zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
17. Nationales Auto-Wagenblast-Meeting
Essingen, am 04.05.2014
Ergebnisliste
Alle Altersklassen, außer U16-U12 MU16-MU12 WU16-WU12 Alle Altersklassen, außer U14-U12 Senioren M30-M90 Seniorinnen W30-W70
Alle maennl. Altersklassen, außer MU16-MU12 Alle weibl. Altersklassen, außer WU16-WU12 Männer_U18_U20 Frauen_U18_U20 Jugend M14 Jugend M15
Jugend W14 Jugend W15 Jugend M12 Jugend M13 Kinder M10 Kinder M11
Jugend W12 Jugend W13 Kinder W11 Kinder W10 Männer M85 Männer M90
Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18
Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55
Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M75 Männer M80 Frauen W30
Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55 Frauen W60
Frauen W65 Frauen W70

100m FU18U20, Frauen_U18_U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:30


Weibliche Jugend U18 - Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,75 1./I
2. 28 Strehle Imke 1997 LG Rems-Welland 14,68 3./I

Weibliche Jugend U20 - Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Maurer Miriam 1995 LSG Aalen 13,53 2./I

100m MU18U20, Männer_U18_U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:00

Männer - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
38 Bihlmaier Johannes 1994 LG Rems-Welland n.a.
31 Schönbach Martin 1992 LG Rems-Welland n.a.

Männliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
25 Weiss Jakob 1997 LG Rems-Welland n.a.
35 Putzker Johannes 1997 LG Rems-Welland n.a.
1 Hock Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

Männliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
97 Bried Marius 1996 VfL Winterbach n.a.
102 Brandstetter Phillip 1996 LSG Aalen n.a.

100m Seniorinnen W30-W70, Seniorinnen W30-W70 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:25


Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Brandstetter Sonja 1970 LG Staufen 14,51 1./I

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Schirle Heidi 1967 LG Staufen 14,65 2./I

100m FU18U20, Frauen_U18_U20 - Vorläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:10


Weibliche Jugend U18 - Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,96 q
3. 28 Strehle Imke 1997 LG Rems-Welland 14,55 q

Weibliche Jugend U20 - Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 103 Maurer Miriam 1995 LSG Aalen 13,63 q

100m Senioren M30-M90, Senioren M30-M90 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:50


Männer M40 - Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Hübner Markus 1972 LG Staufen 12,94 1./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 15,07 4./I

Männer M60 - Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 14,64 2./I
2. 66 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 15,89 5./I

Männer M65 - Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Steinhilber Gerhard 1949 LSG Aalen 15,05 3./I

Männer M90 - Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Gerstner Georg 1924 TSV Dinkelsbühl 21,03 6./I

100m MU18U20, Männer_U18_U20 - Vorläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:35

Männer - Lauf 1 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Schönbach Martin 1992 LG Rems-Welland 11,66 q
. 21 Schönbach Dennis 1994 LG Rems-Welland n.a.

Männer - Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 38 Bihlmaier Johannes 1994 LG Rems-Welland 12,33 q

Männliche Jugend U18 - Lauf 1 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 25 Weiss Jakob 1997 LG Rems-Welland 12,54 q


Männliche Jugend U18 - Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 35 Putzker Johannes 1997 LG Rems-Welland 12,48 q
4. 1 Hock Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,65 q

Männliche Jugend U20 - Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Brandstetter Phillip 1996 LSG Aalen 11,89 q
5. 97 Bried Marius 1996 VfL Winterbach 12,93 q

200m Senioren M30-M90, Senioren M30-M90 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:55


Männer M45 - Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Kolb Rainer 1966 LG Rems-Welland 26,53 1./I

Männer M60 - Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 30,40 2./I

Männer M65 - Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
48 Steinhilber Gerhard 1949 LSG Aalen n.a.

800m WU16-WU12, WU16-WU12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Scholz Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 2:59,87 4./I
2. 5 Yasmina Mayer 2004 DJK SG Wasseralfingen 3:10,09 5./I
3. 93 Munz Julia 2004 TV Mögglingen/LG Staufen 3:31,32 10./I
4. 91 Munz Hanna 2004 TV Mögglingen/LG Staufen 3:42,99 11./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Albrecht Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 2:59,46 3./I
2. 88 Theuergarten Xenia 2003 TV Mögglingen/LG Staufen 3:16,02 6./I
3. 87 Hägele Selina 2003 TV Mögglingen/LG Staufen 3:23,85 8./I
4. 89 Pelz Malin 2003 TV Mögglingen/LG Staufen 3:24,84 9./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Haas Simone 2001 TV Mögglingen/LG Staufen 3:17,16 7./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Kruger Stefanie 1999 LG Rems-Welland 2:34,91 1./I
2. 4 Klaus Annika 1999 DJK SG Wasseralfingen 2:58,97 2./I

800m MU16-MU12, MU16-MU12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:30

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Frankenreiter Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 2:51,96 6./I
2. 106 Böhm Christian 2004 LG Rems-Welland 3:51,47 9./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Blum Leon 2003 TV Mögglingen/LG Staufen 2:47,48 4./I
2. 76 Abele Hannes 2003 TSV Hüttlingen 2:54,91 7./I
3. 90 Godulla Jonas 2003 TV Mögglingen/LG Staufen 3:15,11 8./I

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Knödler Louis 2002 TV Mögglingen/LG Staufen 2:51,25 5./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Gerlach Thomas 2000 LG Rems-Welland 2:31,13 2./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Häusler Marc 1999 LG Rems-Welland 2:16,64 1./I
2. 2 Hofmann Luca 1999 DJK SG Wasseralfingen 2:46,85 3./I

1500m Alle weibl. älter U16, Alle weibl. Altersklassen, außer WU16-WU12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:25

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Schmitt Julia 1988 SSV Ulm 1846 5:02,16 1./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Schuldt Alexandra 1998 SSV Ulm 1846 5:32,96 2./I

1500m Alle männl. älter U16, Alle maennl. Altersklassen, außer MU16-MU12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:25


Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Mund Moritz 1996 SSV Ulm 1846 4:28,03 1./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Greulich Dieter 1968 TSG Söflingen 4:39,42 2./I
2. 57 Karg Manfred 1969 SC Vöhringen 4:42,84 3./I
26 Kolb Rainer 1966 LG Rems-Welland n.a.

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Berrens Wolfgang 1964 LG Iller-Schwaben 5:15,46 4./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Bass Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 5:39,90 5./I
2. 108 Maslo Günther 1951 LG Rems-Welland 5:45,30 6./I

5000m Alle älter U16, Alle Altersklassen, außer U16-U12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Bader Sarah 1987 LG Rems-Welland 25:44,72 5./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 34 Damrat André 2000 LG Rems-Welland 20:08,26 I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Schwarzer Dominik 1984 LG Staufen 17:46,14 1./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Richter Siegfried 1962 LG Rems-Welland 18:36,83 2./I
2. 61 Kapitza Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 19:46,90 3./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Joas Hans 1951 TG Hofen 23:34,50 4./I

Stabhochsprung Alle älter U14, Alle Altersklassen, außer U14-U12 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:30


Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
1. 98 Gassioui Benjamin 1999 VfL Winterbach 3,12
   
- - - - - - - - O - O XO XXX                                      
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
1. 51 Class Harald 1968 LSG Aalen 3,52
   
- - - - - - - - - - - - - XO - XO XXX                              
   
2. 16 Hirsch Tobias 1987 LG Rems-Welland 2,82
   
- - - - - O O O O XXX                                            
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
33 Vöhringer Philipp 1998 LG Rems-Welland n.a.
   
                                                               
   

Männer M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
1. 107 Kaltenegger Hubert 1975 SSV Ulm 1846 4,12
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - - O XXX                
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
1. 82 Znoyek Gerald 1959 TSV Schmiden 3,62
   
- - - - - - - - - - - - - O - XO XXO XXX                            
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02  
1. 72 Küstner Sina 1997 TSV Crailsheim 2,42
   
- - - - XO XXX                                                    
   

Hochsprung Frauen, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81 1,85 1,89 1,93  
1. 104 Kett Annalena 1994 LG Rems-Welland 1,53
   
- - - O O O XXX                  
   

Kugelstoßen Frauen, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Jahn Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 11,13
   
10,59 10,87 10,53 10,78 10,90 11,13
   
2. 54 Schuster Theresa 1987 LSG Aalen 9,15
   
9,15 8,88 8,77 8,13 8,82 9,13
   

Diskuswurf Frauen, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Jahn Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 34,88
   
- 34,54 - 33,33 34,62 34,88
   
2. 54 Schuster Theresa 1987 LSG Aalen 31,67
   
- - 28,55 29,32 - 31,67
   
3. 39 Brandstetter Ina 1993 LG Staufen 25,50
   
25,50 23,60 25,28 23,71 - 25,34
   

Weitsprung W40, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Brandstetter Sonja 1970 LG Staufen 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,11
+0,0
x x 3,03
+0,0
2,36
+0,0
   

Kugelstoßen W40, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Haenschke Sabine 1973 LG Staufen 10,44
   
9,60 10,31 - 10,25 10,44 10,28
   
70 Engel Petra 1973 TSV Adelberg-Oberberken n.a.
   
   

Diskuswurf W40, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Haenschke Sabine 1973 LG Staufen 37,80
   
- - 35,45 37,80 37,77 37,55
   
70 Engel Petra 1973 TSV Adelberg-Oberberken n.a.
   
   

Kugelstoßen W45, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Schirle Heidi 1967 LG Staufen 7,76
   
7,48 7,45 7,76 7,23 7,45 7,61
   

100m M14, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:25

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
30 Burk Maximilian 2000 LG Rems-Welland n.a.

300m M14, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Widmann Niklas 2000 LG Rems-Welland 44,68 1./I
2. 30 Burk Maximilian 2000 LG Rems-Welland 45,36 2./I

Hochsprung M14, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69  
1. 24 Widmann Niklas 2000 LG Rems-Welland 1,61
   
- - - - - - - - - O O O O XXO XXX  
   
2. 30 Burk Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,53
   
- - - - - - - - - XXO XXO XO XXX      
   

Weitsprung M14, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Burk Maximilian 2000 LG Rems-Welland 5,17 (+0,9)
   
- - 4,04
+0,8
4,71
+1,2
5,17
+0,9
2,60
+0,9
   
2. 24 Widmann Niklas 2000 LG Rems-Welland 5,13 (+0,5)
   
4,86
+0,0
4,84
+0,7
- 5,13
+0,5
- 4,81
+0,5
   

Kugelstoßen M14, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Widmann Niklas 2000 LG Rems-Welland 10,01
   
9,17 - - 8,27 9,60 10,01
   

100m M15, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:25

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Mayer Marcel 1999 LSG Aalen 12,16 1./I

Hochsprung M15, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73  
1. 98 Gassioui Benjamin 1999 VfL Winterbach 1,65
   
- - - - - - - - - - - - O O XXX  
   

Weitsprung M15, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Mayer Marcel 1999 LSG Aalen 5,97 (+0,1)
   
5,96
+0,9
- 5,97
+0,1
- 3,50
+0,1
4,99
+0,4
   
2. 2 Hofmann Luca 1999 DJK SG Wasseralfingen 4,57 (+0,2)
   
4,57
+0,2
4,47
+1,2
4,41
+0,7
- - -
   

Diskuswurf M15, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Vogt Jonathan 1999 TSV Crailsheim 47,96
   
34,88 47,96 43,24 44,60 45,24 44,13
   
2. 53 Mayer Marcel 1999 LSG Aalen 29,95
   
21,53 - 29,95 - - -
   

100m W14, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Mallwitz Mara 2000 LSG Aalen 13,53 1./I
2. 77 Abele Jule 2000 TSV Hüttlingen 14,02 2./I
3. 9 Karolewski Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 14,25 3./I
4. 49 Zweig Laura 2000 LSG Aalen 14,72 4./I
5. 100 Herr Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 15,06 5./I

Hochsprung W14, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69  
1. 50 Mallwitz Mara 2000 LSG Aalen 1,45
   
- - - - - - O O O O XXX          
   
2. 9 Karolewski Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,41
   
- - - - - O O O XO XXX            
   
3. 8 Scholz Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 1,33
   
- - - O O XO XO XXX                
   

Weitsprung W14, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Scholz Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,69 (+1,1)
   
4,53
+0,0
4,11
+0,0
- 4,59
+0,5
4,69
+1,1
4,42
+0,0
   
2. 77 Abele Jule 2000 TSV Hüttlingen 4,43 (+0,3)
   
4,18
+0,0
3,74
+2,2
3,69
+0,0
- 4,43
+0,3
4,30
+0,0
   
3. 9 Karolewski Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 4,35 (+0,9)
   
- - - 4,35
+0,9
4,12
+1,3
3,87
+1,4
   
4. 49 Zweig Laura 2000 LSG Aalen 3,72 (+0,6)
   
3,33
+0,4
3,49
+1,5
3,40
+0,3
3,72
+0,6
3,55
+0,0
3,04
+0,2
   
5. 100 Herr Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,35 (+0,6)
   
3,35
+0,6
3,22
+2,9
2,26
+0,0
- - -
   

Kugelstoßen W14, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Mallwitz Mara 2000 LSG Aalen 8,93
   
8,93 8,34 8,39 8,57 8,44 8,86
   
2. 7 Vogel Verena 2000 DJK SG Wasseralfingen 8,84
   
8,84 8,22 7,88 7,74 8,47 8,71
   
3. 9 Karolewski Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 7,71
   
6,74 7,66 7,56 7,28 7,71 7,71
   

Diskuswurf W14, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Herr Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 25,30
   
- 24,22 - 25,24 25,30 -
   

100m W15, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Böhm Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 14,06 1./I
2. 79 Mill Mia 1999 TSV Hüttlingen 14,19 2./I
3. 56 Bidermann Eileen 1999 LSG Aalen 14,71 3./I

300m W15, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Seidl Maren 1999 LG Staufen 46,88 1./I
2. 20 Böhm Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 48,68 2./I

Hochsprung W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73  
1. 56 Bidermann Eileen 1999 LSG Aalen 1,45
   
- - - - - O O O O XXX            
   
2. 79 Mill Mia 1999 TSV Hüttlingen 1,41
   
- - - O O O O O XXX              
   

Weitsprung W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Bidermann Eileen 1999 LSG Aalen 4,66 (+0,4)
   
- 3,93
+1,5
4,10
+0,5
4,19
+0,3
4,66
+0,4
4,30
+0,3
   
2. 20 Böhm Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 4,58 (+0,1)
   
4,58
+0,1
4,54
+1,1
4,36
+1,2
2,95
+0,9
4,40
+0,0
4,36
+0,2
   
3. 79 Mill Mia 1999 TSV Hüttlingen 4,13 (+0,2)
   
4,13
+0,2
- 4,04
+1,0
3,07
+0,9
- -
   

Kugelstoßen W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Röckle Anja 1999 SG Schorndorf 1846 10,50
   
9,73 10,50 9,78 10,35 10,01 9,49
   
2. 56 Bidermann Eileen 1999 LSG Aalen 9,80
   
9,77 - 9,20 9,52 8,97 9,80
   
3. 79 Mill Mia 1999 TSV Hüttlingen 7,96
   
7,24 7,96 7,52 6,57 7,23 6,76
   
4. 4 Klaus Annika 1999 DJK SG Wasseralfingen 7,79
   
7,79 6,79 7,42 7,49 6,99 7,46
   

Diskuswurf W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Röckle Anja 1999 SG Schorndorf 1846 27,34
   
25,04 - 27,00 26,46 25,78 27,34
   

200m Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Kern David 1994 LG Rems-Welland 25,64 1./I
38 Bihlmaier Johannes 1994 LG Rems-Welland n.a.

400m Hürden Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Hirsch Fabian 1990 LG Rems-Welland 67,59 1./I
2. 52 Niemann Ruben 1981 LSG Aalen 69,71 2./I

Weitsprung Männer, Männer - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Henne Stefan 1994 LG Rems-Welland 6,14 (+0,9)
   
6,14
+0,9
5,94
+1,2
- - - -
   

Kugelstoßen Männer, Männer - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Henne Stefan 1994 LG Rems-Welland 12,52
   
11,51 11,23 - 12,52 - -
   

Diskuswurf Männer, Männer - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Schönbach Dennis 1994 LG Rems-Welland 39,50
   
- 29,82 33,43 38,70 - 39,50
   
2. 37 Henne Stefan 1994 LG Rems-Welland 34,64
   
34,64 - - 32,99 31,30 33,85
   

Weitsprung M40, Männer M40 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Hübner Markus 1972 LG Staufen 5,49 (0,0)
   
5,37
+0,0
5,44
+0,0
5,49
+0,0
5,29
+0,0
5,47
+0,3
5,26
+0,0
   

Kugelstoßen M45, Männer M45 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Herr Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 8,45
   
8,45 7,73 7,87 7,91 8,07 8,27
   

Diskuswurf M45, Männer M45 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Herr Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 28,72
   
26,20 25,97 28,48 - 27,25 28,72
   
2. 47 Metzger Manfred 1966 LSG Aalen 28,05
   
21,46 24,59 27,79 28,05 27,55 26,60
   

Kugelstoßen M50, Männer M50 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Gruber Bernhard 1961 TV Bittenfeld 11,98
   
11,98 11,75 11,72 11,22 11,98 11,66
   

Diskuswurf M50, Männer M50 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Gruber Bernhard 1961 TV Bittenfeld 39,99
   
- 39,03 - - 39,99 39,35
   

Hochsprung M55, Männer M55 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,21 1,25 1,29 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81 1,85  
1. 14 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25
   
O O                            
   

Kugelstoßen M55, Männer M55 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Messner Hans 1959 VfL Winterbach 11,63
   
11,56 11,54 11,33 - 11,58 11,63
   
2. 17 Vöhringer Hartwig 1958 LG Rems-Welland 10,51
   
10,33 9,82 - 9,80 10,51 -
   
3. 94 Hitzelberger Peter 1955 TV Murrhardt 9,14
   
8,83 8,88 9,14 - 8,68 8,13
   

Diskuswurf M55, Männer M55 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Messner Hans 1959 VfL Winterbach 36,72
   
32,90 36,24 33,72 35,22 - 36,72
   
2. 17 Vöhringer Hartwig 1958 LG Rems-Welland 35,55
   
33,45 35,55 - 35,29 35,13 34,43
   
3. 11 Förster Lothar 1955 LG Glems 24,65
   
- 20,41 22,67 22,66 24,65 -
   
4. 94 Hitzelberger Peter 1955 TV Murrhardt 24,27
   
24,27 22,69 21,98 23,13 23,71 -
   

Hochsprung M60, Männer M60 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81  
1. 66 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,41
   
  O - O O O XXX                  
   
2. 58 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 1,33
   
O O O XO                        
   

Weitsprung M60, Männer M60 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
58 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig n.a.
   
   
66 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen n.a.
   
   

Kugelstoßen M60, Männer M60 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Wolfsteiner Bruno 1950 TSV Hüttlingen 9,87
   
9,52 9,87 9,79 9,53 9,73 9,50
   
2. 66 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,43
   
9,04 9,39 8,83 9,43 8,74 9,25
   
3. 58 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 9,32
   
8,82 9,00 9,32 9,05 8,99 8,96
   

Diskuswurf M60, Männer M60 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 29,76
   
29,74 - - - - 29,76
   
2. 66 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 26,37
   
24,67 25,70 26,37 - 26,13 25,43
   

Hochsprung M65, Männer M65 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81  
1. 48 Steinhilber Gerhard 1949 LSG Aalen 1,33
   
  O XO XXO XXX                      
   

Kugelstoßen M65, Männer M65 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
67 Lange Torsten 1945 TSG Mutterstadt o.g.V.
   
- - - - - -
   

Hochsprung M75, Männer M75 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,01 1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61  
1. 73 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 1,17
   
    O O XO                      
   

Diskuswurf M75, Männer M75 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 29,73
   
29,73 - 29,18 - - -
   

Hochsprung M90, Männer M90 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,81 0,85 0,89 0,93 0,97 1,01 1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41  
1. 75 Gerstner Georg 1924 TSV Dinkelsbühl 0,93
   
    XO O XXX                      
   

Weitsprung M90, Männer M90 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Gerstner Georg 1924 TSV Dinkelsbühl 2,65 (0,0)
   
2,54
+0,0
2,52
+0,0
2,46
+0,0
2,65
+0,0
2,50
+0,0
2,62
+0,0
   

Kugelstoßen M90, Männer M90 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Gerstner Georg 1924 TSV Dinkelsbühl 6,86
   
6,24 6,20 6,86 6,78 6,55 -
   

Diskuswurf M90, Männer M90 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Gerstner Georg 1924 TSV Dinkelsbühl 19,07
   
18,20 16,88 16,88 17,22 19,07 18,09
   

200m MJ U18, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Weiss Jakob 1997 LG Rems-Welland 24,81 1./I
2. 35 Putzker Johannes 1997 LG Rems-Welland 25,11 2./I

400m Hürden MJ U18, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Hegele Alexander 1998 TSV Hüttlingen 67,46 1./I

Hochsprung MJ U18, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81 1,85 1,89 1,93 1,97 2,01  
1. 78 Hegele Alexander 1998 TSV Hüttlingen 1,73
   
- - - - - - O O O XXX            
   
2. 1 Hock Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,69
   
- O O O O XXO XXO XXO XXX              
   

Weitsprung MJ U18, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Weiss Jakob 1997 LG Rems-Welland 5,71 (+1,9)
   
5,56
+0,0
5,71
+1,9
5,57
+0,8
5,56
+1,4
5,43
+0,0
5,70
+0,1
   
2. 1 Hock Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,68 (0,0)
   
5,16
-0,1
5,14
-0,2
5,44
+1,6
5,50
+1,0
5,68
+0,0
5,45
+1,1
   

200m MJ U20, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Bried Marius 1996 VfL Winterbach 25,46 1./I

Weitsprung MJ U20, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Brandstetter Phillip 1996 LSG Aalen 5,72 (+0,7)
   
4,88
+0,0
3,23
+1,3
3,84
+0,0
4,74
+0,4
5,07
+0,3
5,72
+0,7
   

400m Hürden WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Lehr Patrizia 1998 LG Hohenlohe 72,34 1./I

Hochsprung WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81  
1. 74 Reuter Julia 1997 TSV Crailsheim 1,53
   
- - - - O O O O O XXX            
   
2. 72 Küstner Sina 1997 TSV Crailsheim 1,37
   
- - O O O XXX                    
   

Weitsprung WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 5,16 (0,0)
   
5,10
+0,9
5,13
+0,0
5,11
+2,1
5,04
+0,5
5,09
+0,7
5,16
+0,0
   
2. 74 Reuter Julia 1997 TSV Crailsheim 4,64 (+2,0)
   
- - 4,64
+2,0
4,26
+0,1
4,30
+0,1
4,45
+0,3
   
29 Burk Ann-Kathrin 1997 LG Rems-Welland n.a.
   
   

Diskuswurf WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 29,99
   
28,32 28,80 29,59 29,10 28,20 29,99
   

Hochsprung WJ U20, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81  
1. 96 Faust Svenja 1995 VfL Winterbach 1,49
   
- - - - - XO O XO XXX              
   


17. Nationales Auto-Wagenblast-Meeting
Essingen, am 04.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LAC Essingen e.V.


Datum: 04.05.2014
Ort: Essingen
Kreis: Ostalb
Bezirk: Staufen-Ulm
Region: BaWü


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M90
Männer M85
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
1
-
-
1
-
-
2
-
-
6
8
-
4
-
1
5
1
2
1
-
-
1
6
9
2
3
6
5
5
7
-
-
7
3
-
1
-
-
-
1
4
3
-
-
4
2
Summe 101
Vereine 31


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 3


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: ALGE
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: ALGE
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LeichtAthletikClub Essingen e.V.
www.seltec.at