DJK Memmingen |
Allgäuer Meisterschaften Aktive +U20/U18 |
am 3.05.2014 in Memmingen - BBZ Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -0,4 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Eska, Fabian | 1993 | BY | SC Vöhringen | 11,87 | sec. |
2. | Hoffmeier, Tobias | 1993 | BY | DJK Memmingen | 12,54 | sec. |
3. | Mörz, Timo | 1991 | BY | SC Vöhringen | 12,58 | sec. |
4. | Mekelburg, Benedikt | 1987 | BY | TV Türkheim | 13,26 | sec. |
5. | Timmermann, Martin | 1965 | BY | TV Türkheim | 13,63 | sec. |
6. | Nieder, Norbert | 1963 | BY | TSV Babenhausen | 13,90 | sec. |
Stoinski, Robert | 1965 | BY | TSV Oberreitnau | n.a. |
100 m Männer | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Allgäuer Meister 2014 |
Eska, Fabian | 1993 | BY | SC Vöhringen | -0,4 | 11,87 | sec. |
2. | Hoffmeier, Tobias | 1993 | BY | DJK Memmingen | -0,4 | 12,54 | sec. |
3. | Mörz, Timo | 1991 | BY | SC Vöhringen | -0,4 | 12,58 | sec. |
4. | Mekelburg, Benedikt | 1987 | BY | TV Türkheim | -0,4 | 13,26 | sec. |
5. | Timmermann, Martin | 1965 | BY | TV Türkheim | -0,4 | 13,63 | sec. |
6. | Nieder, Norbert | 1963 | BY | TSV Babenhausen | -0,4 | 13,90 | sec. |
Stoinski, Robert | 1965 | BY | TSV Oberreitnau | n.a. |
200 m Männer | +0,9 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister 2014 |
Eska, Fabian | 1993 | BY | SC Vöhringen | 24,48 | sec. |
2. | Mörz, Timo | 1991 | BY | SC Vöhringen | 25,87 | sec. |
3. | Hoffmeier, Tobias | 1993 | BY | DJK Memmingen | 26,00 | sec. |
Nieder, Norbert | 1963 | BY | TSV Babenhausen | n.a. |
Stoinski, Robert | 1965 | BY | TSV Oberreitnau | n.a. |
400 m Männer | 3.05.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Nieder, Norbert | 1963 | BY | TSV Babenhausen | 67,25 | sec. |
800 m Männer | 3.05.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Allgäuer Meister 2014 |
Lindner, Benedikt | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 2:15,63 | min. |
2. | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:16,12 | min. |
3. | Sonnberger, Julian | 1994 | BY | DJK Memmingen | 2:24,62 | min. |
3000 m Männer | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Allgäuer Meister 2014 |
Singer, Edwin | 1982 | BY | TV Erkheim | 9:38,57 | min. |
2. | Saigger, Manuel | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 10:38,00 | min. |
3. | Rösler, Markus | 1978 | BY | LG Iller-Schwaben | 10:39,42 | min. |
4. | Bauer, Michael | 1969 | BY | TSV 1862 Obergünzburg | 11:42,61 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -0,5 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Eska, Fabian | 1993 | BY | SC Vöhringen | 16,09 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Saigger, Manuel | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 66,28 | sec. |
Hochsprung Männer | 3.05.2014 |
Finale |
2. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,65 | m |
3. | Nieder, Norbert | 1963 | BY | TSV Babenhausen | 1,55 | m |
4. | Timmermann, Martin | 1965 | BY | TV Türkheim | 1,55 | m |
Außer Wertung |
Köhler, Hubert | 1974 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,76 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
2. | Wagner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Nieder | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
4. | Timmermann | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Köhler | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister 2014 |
Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 5,46 | m |
5,13 | 5,46 | 5,38 | x | x | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,7 |
2. | Nieder, Norbert | 1963 | BY | TSV Babenhausen | 4,81 | m |
x | 4,36 | x | x | 4,58 | 4,81 | ||
+0,3 | -0,9 | +0,6 |
3. | Hoffmeier, Tobias | 1993 | BY | DJK Memmingen | 4,73 | m |
x | 4,53 | 4,51 | 4,73 | 4,29 | 4,41 | ||
+0,8 | +1,5 | +0,3 | +0,0 | +0,6 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister 2014 |
Kunz, Markus | 1986 | BY | DJK Memmingen | 10,60 | m |
x | 10,34 | 10,52 | 10,03 | 10,60 | 10,38 |
2. | Schießl, Martin | 1980 | BY | LG Kaufbeuren | 10,37 | m |
9,98 | x | 9,47 | 9,67 | 10,37 | 10,04 |
3. | Mekelburg, Benedikt | 1987 | BY | TV Türkheim | 9,94 | m |
8,83 | 9,68 | 9,30 | x | 9,94 | 9,85 |
4. | Timmermann, Martin | 1965 | BY | TV Türkheim | 8,57 | m |
8,57 | 8,34 | 8,49 | x | 7,89 | x |
Außer Wertung |
Rinderle, Johannes | 1993 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,79 | m |
11,28 | 11,65 | 11,79 | 11,29 | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister 2014 |
Kunz, Markus | 1986 | BY | DJK Memmingen | 36,50 | m |
34,31 | x | 36,39 | 36,50 | 35,79 | 35,32 |
2. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 30,38 | m |
28,43 | 29,36 | 30,38 | 29,72 | x | x |
3. | Mekelburg, Benedikt | 1987 | BY | TV Türkheim | 22,70 | m |
22,70 | 22,69 | 22,38 | x | x | x |
Außer Wertung |
Rinderle, Johannes | 1993 | BY | LAG Mittlere Isar | 40,25 | m |
x | 40,25 | 38,78 | x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 45,10 | m |
41,55 | 40,41 | 43,15 | x | 45,10 | 43,78 |
2. | Mekelburg, Benedikt | 1987 | BY | TV Türkheim | 32,69 | m |
29,92 | x | 32,69 | x | 32,44 | 31,27 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,5 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister 2014 |
Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 11,58 | sec. |
2. | Krumm, Lukas | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,94 | sec. |
3. | Thiele, Marcel | 1995 | BY | TV Türkheim | 12,66 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,9 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 23,43 | sec. |
Krumm, Stefan | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
3000 m MJ U20 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Milz, Sebastian | 1997 | BY | LG Westallgäu | 10:39,22 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | -0,5 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Krumm, Lukas | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 16,21 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Krumm, Stefan | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,91 | m |
2. | Thiele, Marcel | 1995 | BY | TV Türkheim | 1,70 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | 188 | 191 | 194 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krumm | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | - | - | xxo | xx- | ||||||||||||
2. | Thiele | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Krumm, Stefan | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 6,42 | m |
5,89 | x | 5,80 | 6,20 | 6,11 | 6,42 | ||
-0,1 | +0,5 | +1,0 | +0,3 | -0,4 |
2. | Krumm, Lukas | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 6,07 | m |
6,07 | 5,51 | 5,76 | 5,81 | 5,91 | 5,78 | ||
+0,0 | -0,8 | -0,1 | +0,5 | -0,1 | +0,5 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 3.05.2014 |
Finale |
Krumm, Stefan | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,7 | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 11,82 | sec. |
2. | Horvath, Timm-Sandor | 1997 | BY | SC Vöhringen | 12,89 | sec. |
3. | Heinrich, Alexander | 1998 | BY | DJK Memmingen | 13,87 | sec. |
Escher, Lukas | 1998 | BY | TV Türkheim | aufg. |
Außer Wertung |
Hopp, Andrè | 1998 | BY | TV Türkheim | 13,44 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,1 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Ammann, Florian | 1997 | BY | TSV Mindelheim | 12,38 | sec. |
2. | Feilhauer, Joschka | 1998 | BY | TSV Oberreitnau | 13,43 | sec. |
3. | Engelhard, Jan | 1998 | BY | SC Vöhringen | 13,60 | sec. |
4. | Kindlmann, Pius | 1997 | BY | TV Türkheim | 14,89 | sec. |
Eißer, Cyrill | 1998 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
100 m MJ U18 | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Allgäuer Meister 2014 |
Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | -0,7 | 11,82 | sec. |
2. | Ammann, Florian | 1997 | BY | TSV Mindelheim | -0,1 | 12,38 | sec. |
3. | Horvath, Timm-Sandor | 1997 | BY | SC Vöhringen | -0,7 | 12,89 | sec. |
4. | Feilhauer, Joschka | 1998 | BY | TSV Oberreitnau | -0,1 | 13,43 | sec. |
5. | Engelhard, Jan | 1998 | BY | SC Vöhringen | -0,1 | 13,60 | sec. |
6. | Heinrich, Alexander | 1998 | BY | DJK Memmingen | -0,7 | 13,87 | sec. |
7. | Kindlmann, Pius | 1997 | BY | TV Türkheim | -0,1 | 14,89 | sec. |
Escher, Lukas | 1998 | BY | TV Türkheim | aufg. |
Eißer, Cyrill | 1998 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
Außer Wertung |
Hopp, Andrè | 1998 | BY | TV Türkheim | -0,7 | 13,44 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,9 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Allgäuer Meister 2014 |
Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 23,66 | sec. |
2. | Heinrich, Alexander | 1998 | BY | DJK Memmingen | 27,41 | sec. |
3. | Werner, Lukas | 1998 | BY | LG Westallgäu | 27,74 | sec. |
400 m MJ U18 | 3.05.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Engelhard, Jan | 1998 | BY | SC Vöhringen | 61,99 | sec. |
2. | Werner, Lukas | 1998 | BY | LG Westallgäu | 67,08 | sec. |
800 m MJ U18 | 3.05.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Allgäuer Meister 2014 |
Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 2:13,64 | min. |
Horvath, Timm-Sandor | 1997 | BY | SC Vöhringen | n.a. |
Werner, Lukas | 1998 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
3000 m MJ U18 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Findel, Sebastian | 1997 | BY | SVO Leichtathletik Germaringen | 9:58,54 | min. |
2. | Adelwarth, Robin | 1998 | BY | TV Erkheim | 9:59,04 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister 2014 |
Eißer, Cyrill | 1998 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,60 | m |
2. | Feilhauer, Joschka | 1998 | BY | TSV Oberreitnau | 1,50 | m |
Außer Wertung |
Hopp, Andrè | 1998 | BY | TV Türkheim | 1,60 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eißer | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Feilhauer | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Hopp | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister 2014 |
Horvath, Timm-Sandor | 1997 | BY | SC Vöhringen | 5,35 | m |
5,21 | 5,35 | 5,11 | 4,90 | 4,88 | 4,75 | ||
+0,0 | +1,7 | +0,8 | +0,0 | +0,1 | +0,2 |
2. | Ammann, Florian | 1997 | BY | TSV Mindelheim | 5,34 | m |
5,14 | 4,62 | 5,05 | 4,80 | x | 5,34 | ||
+0,1 | +1,0 | +1,1 | +0,0 | +0,6 |
3. | Eißer, Cyrill | 1998 | BY | TSV Marktoberdorf | 5,20 | m |
5,20 | 4,98 | x | 4,65 | 4,86 | 4,74 | ||
+0,3 | +1,4 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | Feilhauer, Joschka | 1998 | BY | TSV Oberreitnau | 5,16 | m |
5,16 | x | 4,95 | 4,95 | 4,50 | 4,53 | ||
+0,6 | +0,6 | +0,7 | +0,0 | +0,3 |
5. | Heinrich, Alexander | 1998 | BY | DJK Memmingen | 4,82 | m |
x | 4,82 | 4,55 | 4,47 | 4,19 | 4,53 | ||
+0,2 | +1,8 | +0,0 | -0,3 | +0,2 |
6. | Kindlmann, Pius | 1997 | BY | TV Türkheim | 3,61 | m |
2,98 | 3,51 | 2,89 | 3,61 | 3,14 | 3,55 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,4 | +0,9 | +0,3 | +0,0 |
Escher, Lukas | 1998 | BY | TV Türkheim | n.a. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Eißer, Cyrill | 1998 | BY | TSV Marktoberdorf | 7,95 | m |
6,69 | 7,45 | 7,58 | 7,95 | 7,95 | 7,78 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Escher, Lukas | 1998 | BY | TV Türkheim | 26,96 | m |
x | 24,02 | x | 24,90 | 26,96 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Ammann, Florian | 1997 | BY | TSV Mindelheim | 30,49 | m |
28,79 | 29,05 | 29,37 | 30,49 | 26,50 | 25,17 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | TSG Füssen I | BY | 53,51 | sec. |
Haslacher, Michael 2001; Langer, Louis 1999 |
Leibelt, Thomas 2000; Haslacher, Maximilian 2000 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Schmid, Noah | 1999 | BY | SC Vöhringen | 12,54 | sec. |
2. | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | 12,82 | sec. |
3. | Müller, Manuel | 1999 | BY | LG Westallgäu | 12,83 | sec. |
4. | Hajek, Roman | 1999 | BY | VfL Buchloe | 14,03 | sec. |
Hangel, Jonas | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | n.a. |
300 m M15 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Schmid, Noah | 1999 | BY | SC Vöhringen | 41,24 | sec. |
2. | Schwarz, Niklas | 1999 | BY | DJK Memmingen | 42,05 | sec. |
3. | Karg, Klemens | 1999 | BY | TV Hindelang | 44,41 | sec. |
Ott, Georg | 2001 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Außer Wertung |
Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 45,18 | sec. |
800 m M15 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Karg, Klemens | 1999 | BY | TV Hindelang | 2:34,66 | min. |
Heiland, Julius | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
80 m Hürden M15 0.838m | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | -0,6 | 12,23 | sec. |
300 m Hürden M15 0.838m | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | 46,94 | sec. |
Hochsprung M15 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Schwarz, Niklas | 1999 | BY | DJK Memmingen | 1,48 | m |
2. | Hangel, Jonas | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 1,45 | m |
3. | Thomann, Ole | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 1,35 | m |
Pischos, Julian | 1999 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwarz | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Hangel | - | - | - | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Thomann | - | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Schmid, Noah | 1999 | BY | SC Vöhringen | 4,70 | m |
x | x | 4,70 | 4,56 | x | 4,69 | ||
+0,7 | +0,4 | +0,6 |
2. | Schwarz, Niklas | 1999 | BY | DJK Memmingen | 4,56 | m |
4,39 | 4,56 | 4,47 | 4,43 | 4,52 | x | ||
+1,0 | +1,0 | +1,3 | -0,1 | +0,5 |
3. | Thomann, Ole | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 4,33 | m |
4,33 | x | 3,79 | x | 4,22 | 4,27 | ||
+0,4 | +0,6 | +1,5 | +1,9 |
Pischos, Julian | 1999 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
Heiland, Julius | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
Kugelstoß M15 4 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Müller, Manuel | 1999 | BY | LG Westallgäu | 12,70 | m |
12,70 | x | 12,45 | 12,44 | x | 12,17 |
Diskuswurf M15 1 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Müller, Manuel | 1999 | BY | LG Westallgäu | 34,73 | m |
32,33 | 31,04 | 34,28 | 27,15 | x | 34,73 |
2. | Hajek, Roman | 1999 | BY | VfL Buchloe | 24,18 | m |
19,68 | 18,21 | 20,93 | 19,83 | 24,00 | 24,18 |
Pischos, Julian | 1999 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
Speerwurf M15 600 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Hangel, Jonas | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 35,61 | m |
x | 32,64 | 35,61 | 32,66 | 28,46 | 25,19 |
2. | Thomann, Ole | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 24,97 | m |
24,85 | x | 22,24 | 24,97 | 23,03 | x |
3. | Hajek, Roman | 1999 | BY | VfL Buchloe | 19,06 | m |
17,82 | 18,73 | x | 16,84 | 17,49 | 19,06 |
Pischos, Julian | 1999 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,8 | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Zimmer, Thore | 2000 | BY | SC Vöhringen | 12,07 | sec. |
2. | Huith, Justus | 2000 | BY | DJK Memmingen | 12,77 | sec. |
3. | Haslacher, Michael | 2001 | BY | TSG Füssen | 14,73 | sec. |
Holzheu, Patrick | 2001 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
Außer Wertung |
Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 13,53 | sec. |
100 m M14 | +0,9 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | 13,40 | sec. |
2. | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 13,49 | sec. |
3. | Ullmann, Florian | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 13,87 | sec. |
4. | Chmiel, Gabriel | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 16,51 | sec. |
100 m M14 | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zimmer, Thore | 2000 | BY | SC Vöhringen | +0,8 | 12,07 | sec. |
2. | Huith, Justus | 2000 | BY | DJK Memmingen | +0,8 | 12,77 | sec. |
3. | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | +0,9 | 13,40 | sec. |
4. | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | +0,9 | 13,49 | sec. |
5. | Ullmann, Florian | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | +0,9 | 13,87 | sec. |
6. | Haslacher, Michael | 2001 | BY | TSG Füssen | +0,8 | 14,73 | sec. |
7. | Chmiel, Gabriel | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | +0,9 | 16,51 | sec. |
Holzheu, Patrick | 2001 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
Außer Wertung |
Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,8 | 13,53 | sec. |
800 m M14 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Ott, Georg | 2001 | BY | TV Erkheim | 2:36,02 | min. |
2. | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | 2:37,19 | min. |
3. | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 2:43,12 | min. |
Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Holzheu, Patrick | 2001 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
Außer Wertung |
Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2:35,68 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | -0,6 | 13,00 | sec. |
2. | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | -0,6 | 14,86 | sec. |
3. | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | -0,6 | 14,98 | sec. |
4. | Haslacher, Maximilian | 2000 | BY | TSG Füssen | -0,6 | 15,70 | sec. |
5. | Terrey, David | 2000 | BY | TSG Füssen | -0,6 | 16,02 | sec. |
Hochsprung M14 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,51 | m |
2. | Ullmann, Florian | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 1,51 | m |
3. | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 1,40 | m |
4. | Eißer, Rouwen | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,35 | m |
5. | Terrey, David | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,35 | m |
Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Leibelt | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Ullmann | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Möggenried | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Eißer | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Terrey | xo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Zimmer, Thore | 2000 | BY | SC Vöhringen | 5,04 | m |
4,98 | 4,97 | 4,96 | 4,98 | 4,70 | 5,04 | ||
+0,9 | +1,5 | +1,1 | +0,1 | +0,5 | +1,5 |
2. | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 4,82 | m |
4,58 | x | 4,53 | 4,44 | 4,70 | 4,82 | ||
+0,4 | +0,8 | +0,0 | +0,4 | +0,0 |
3. | Haslacher, Maximilian | 2000 | BY | TSG Füssen | 4,50 | m |
4,29 | x | 4,17 | 4,20 | 4,41 | 4,50 | ||
+0,4 | +0,0 | -0,7 | +0,2 | +0,0 |
4. | Huith, Justus | 2000 | BY | DJK Memmingen | 4,46 | m |
4,38 | 4,34 | 4,33 | 4,46 | 4,31 | 4,32 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,5 | +0,0 | +0,5 | +0,3 |
5. | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | 4,31 | m |
4,31 | x | x | x | 4,13 | x | ||
+0,5 | +1,1 |
6. | Haslacher, Michael | 2001 | BY | TSG Füssen | 3,84 | m |
3,71 | 3,84 | x | 3,23 | 2,97 | 3,76 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +1,1 |
7. | Eißer, Rouwen | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,73 | m |
x | 3,72 | 2,79 | 3,73 | 3,49 | 2,96 | ||
+1,0 | +0,3 | +0,7 | +0,2 | +0,7 |
Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Holzheu, Patrick | 2001 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Zimmer, Thore | 2000 | BY | SC Vöhringen | 10,53 | m |
10,10 | 10,40 | 10,01 | 9,41 | 10,53 | 10,03 |
2. | Huith, Justus | 2000 | BY | DJK Memmingen | 9,65 | m |
9,65 | 9,32 | 9,08 | 9,03 | 8,92 | 8,19 |
3. | Ullmann, Florian | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 7,72 | m |
7,34 | 7,72 | - | - | - | - |
Diskuswurf M14 1 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 27,15 | m |
x | 27,15 | x | x | 24,16 | x |
2. | Chmiel, Gabriel | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 15,73 | m |
x | 14,18 | 15,73 | 14,74 | 15,20 | x |
Speerwurf M14 600 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Haslacher, Maximilian | 2000 | BY | TSG Füssen | 32,01 | m |
29,31 | 28,34 | 29,41 | 30,94 | 31,96 | 32,01 |
2. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 31,45 | m |
x | 29,92 | 27,78 | 30,00 | 31,45 | 26,04 |
3. | Terrey, David | 2000 | BY | TSG Füssen | 25,94 | m |
25,00 | 24,85 | 20,49 | 21,26 | 25,94 | 22,82 |
4. | Haslacher, Michael | 2001 | BY | TSG Füssen | 14,09 | m |
14,09 | x | x | x | x | 11,85 |
Frauen |
100 m Frauen | -0,6 | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 13,49 | sec. |
2. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | 13,69 | sec. |
3. | Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 14,14 | sec. |
4. | Reiter, Stefanie | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 14,16 | sec. |
5. | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 14,76 | sec. |
6. | Zwick, Ulrike | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 14,83 | sec. |
100 m Frauen | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Allgäuer Meisterin 2014 |
Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | -0,6 | 13,49 | sec. |
2. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | -0,6 | 13,69 | sec. |
3. | Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | -0,6 | 14,14 | sec. |
4. | Reiter, Stefanie | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | -0,6 | 14,16 | sec. |
5. | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | -0,6 | 14,76 | sec. |
6. | Zwick, Ulrike | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | -0,6 | 14,83 | sec. |
800 m Frauen | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 2:19,81 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,4 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin 2014 |
Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 16,58 | sec. |
2. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | 17,49 | sec. |
3. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | 19,85 | sec. |
Reiter, Stefanie | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | aufg. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Allgäuer Meister 2014 |
StG Wiggensbach II I | BY | 53,22 | sec. |
Maurus, Anna-Magdalena 1991; Herrmann, Karolina 1996 |
Philipp, Julia 1996; Spazierer, Viana 1997 |
2. | LG Allgäu/Kempten I | BY | 53,53 | sec. |
Lippok, Susanne 1992; Blümle, Alexandra 1991 |
Zwick, Ulrike 1994; Reiter, Stefanie 1994 |
Hochsprung Frauen | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Suiter, Bernadette | 1989 | BY | TSV Mindelheim | 1,64 | m |
2. | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 1,45 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Suiter | - | o | o | xo | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Holzheu | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin 2014 |
Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 5,04 | m |
4,89 | 5,04 | 4,91 | 5,02 | 4,98 | x | ||
+0,0 | +1,1 | +0,6 | +0,3 | +1,3 |
2. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | 4,91 | m |
4,45 | 4,61 | 4,86 | 4,79 | 4,49 | 4,91 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,3 | +0,3 | +0,5 | +1,6 |
3. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | 4,65 | m |
4,46 | 4,65 | x | x | x | x | ||
-0,1 | +0,0 |
4. | Müller, Ramona | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 4,27 | m |
4,07 | 4,24 | x | 4,10 | 4,27 | 4,21 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,0 | +0,2 | +1,1 |
5. | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 4,25 | m |
4,24 | 4,17 | 4,04 | 4,25 | 4,25 | 4,17 | ||
+0,3 | +1,4 | +1,0 | +0,0 | +0,8 | +0,7 |
Suiter, Bernadette | 1989 | BY | TSV Mindelheim | n.a. |
Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | n.a. |
Dreisprung Frauen | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | 9,91 | m |
9,64 | 9,49 | x | 9,75 | 9,91 | 9,82 | ||
+0,2 | +0,7 | +1,5 | +1,5 | +1,8 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin 2014 |
Müller, Ramona | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 9,19 | m |
8,96 | 8,82 | 8,10 | 9,15 | 8,68 | 9,19 |
2. | Suiter, Bernadette | 1989 | BY | TSV Mindelheim | 9,00 | m |
8,73 | 8,74 | 8,41 | 8,67 | 9,00 | 8,59 |
3. | Kehrle-Selzer, Nicole | 1977 | BY | DJK Memmingen | 8,95 | m |
8,39 | 8,86 | 8,63 | 8,71 | 8,86 | 8,95 |
4. | Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 8,58 | m |
x | 8,16 | 8,58 | 8,40 | x | x |
5. | Mair, Claudia | 1985 | BY | TSV Wiggensbach | 8,20 | m |
7,80 | 8,20 | 7,88 | 7,98 | 7,83 | 7,96 |
Außer Wertung |
Rinderle, Anna | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 11,19 | m |
10,04 | 10,39 | 9,90 | x | 11,19 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin 2014 |
Kehrle-Selzer, Nicole | 1977 | BY | DJK Memmingen | 29,13 | m |
29,13 | 26,40 | 26,64 | x | x | 27,36 |
2. | Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 28,36 | m |
26,53 | 28,36 | x | 25,83 | 27,97 | x |
3. | Müller, Ramona | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 24,73 | m |
19,87 | 24,73 | 24,55 | x | 21,97 | 23,52 |
4. | Mair, Claudia | 1985 | BY | TSV Wiggensbach | 19,41 | m |
18,31 | 16,64 | x | 18,72 | 19,41 | 19,41 |
Speerwurf Frauen 600 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin 2014 |
Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 37,05 | m |
37,05 | 36,55 | 33,54 | 35,73 | 33,37 | 35,87 |
2. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | 31,96 | m |
31,83 | 27,33 | 30,22 | 31,96 | 28,54 | 30,86 |
3. | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 24,33 | m |
20,87 | 20,88 | 22,63 | 22,83 | 22,40 | 24,33 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,9 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin 2014 |
Herrmann, Karolina | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | 13,74 | sec. |
2. | Mayr, Carina | 1996 | BY | TSV Dietmannsried | 13,88 | sec. |
3. | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 14,35 | sec. |
4. | Pieper, Annika | 1996 | BY | TSV Dietmannsried | 14,52 | sec. |
800 m WJ U20 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Philipp, Julia | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | aufg. |
3000 m WJ U20 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Sauter, Nicola | 1998 | BY | LG Westallgäu | 14:32,80 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -0,8 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Herrmann, Karolina | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | 17,49 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | TSV Dietmannsried I | BY | 53,74 | sec. |
Mayr, Carina 1996; Aicher, Nadja 1997 |
Neguescu, Christine 1997; Pieper, Annika 1996 |
Hochsprung WJ U20 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 1,50 | m |
2. | Philipp, Julia | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | 1,35 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fackelmayer | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Philipp | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 4,58 | m |
4,09 | 4,51 | 4,58 | 4,42 | - | - | ||
-0,1 | +0,1 | +0,4 | -0,1 |
2. | Brugger, Carina | 1995 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,09 | m |
3,75 | 3,88 | 3,94 | 3,59 | 3,88 | 4,09 | ||
-0,7 | -0,1 | +0,8 | +0,2 | +0,2 | +1,4 |
Dreisprung WJ U20 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Herrmann, Karolina | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | 8,79 | m |
8,47 | 8,43 | 8,72 | 8,55 | 8,79 | x | ||
+0,1 | +0,8 | +1,5 | +1,2 | +1,1 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 8,47 | m |
8,20 | 8,29 | 8,20 | 8,47 | 7,60 | 0,77 |
2. | Brugger, Carina | 1995 | BY | TSV Marktoberdorf | 7,64 | m |
7,16 | 7,64 | 7,55 | 7,61 | 7,39 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Philipp, Julia | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | 23,11 | m |
22,39 | x | 23,11 | 23,05 | 22,92 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,8 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin 2014 |
Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,56 | sec. |
2. | Gries, Katharina | 1998 | BY | TSV Oberreitnau | 13,65 | sec. |
3. | Rehle, Bianca | 1998 | BY | TSV Marktoberdorf | 14,20 | sec. |
4. | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | SC Vöhringen | 14,26 | sec. |
5. | Neguescu, Christine | 1997 | BY | TSV Dietmannsried | 14,75 | sec. |
200 m WJ U18 | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Allgäuer Meisterin 2014 |
Maier, Maresa | 1997 | BY | SV Steinheim | +0,4 | 27,30 | sec. |
2. | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | SC Vöhringen | +0,4 | 28,41 | sec. |
3. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | +0,4 | 28,43 | sec. |
4. | Knestel, Elena | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | +0,4 | 29,32 | sec. |
Rommel, Sophia | 1998 | BY | TV Sontheim | n.a. |
400 m WJ U18 | 3.05.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mühlberger, Tamara Louisa | 1998 | BY | TSG Füssen | 70,08 | sec. |
800 m WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
Rommel, Sophia | 1998 | BY | TV Sontheim | n.a. |
3000 m WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Rommel, Sophia | 1998 | BY | TV Sontheim | 11:22,09 | min. |
2. | Erni, Flora | 1998 | BY | TSV Illertissen | 13:40,62 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,8 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Allgäuer Meisterin 2014 |
Bichler, Franziska | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 16,79 | sec. |
2. | Gries, Katharina | 1998 | BY | TSV Oberreitnau | 16,99 | sec. |
3. | Mühlberger, Tamara Louisa | 1998 | BY | TSG Füssen | 17,37 | sec. |
4. | Spazierer, Viana | 1997 | BY | TSV Wiggensbach | 18,17 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Allgäuer Meisterin 2014 |
Maier, Maresa | 1997 | BY | SV Steinheim | 68,89 | sec. |
2. | Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 70,09 | sec. |
3. | Hartmann, Franziska | 1998 | BY | LG Westallgäu | 70,72 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | StG Wiggensbach I I | BY | 56,10 | sec. |
Bichler, Franziska 1998; Knestel, Elena 1998 |
Klos, Johanna 1998; Sapienza, Anna 2000 |
Hochsprung WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin 2014 |
Bichler, Franziska | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 1,45 | m |
Knestel, Elena | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 1,45 | m |
3. | Beilhack, Nicola | 1998 | BY | TSV Mindelheim | 1,40 | m |
4. | Hudez, Melanie | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 1,35 | m |
Kirschhock, Miriam | 1997 | BY | TSV Wiggensbach | o.g.V. |
135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bichler | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
1. | Knestel | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Beilhack | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
4. | Hudez | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Kirschhock | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin 2014 |
Bichler, Franziska | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 4,77 | m |
4,69 | 4,53 | 4,77 | 4,57 | x | 4,70 | ||
-0,2 | +0,5 | +0,2 | +0,5 | +0,4 |
2. | Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | 4,68 | m |
4,13 | 4,68 | 4,14 | 4,18 | 4,48 | 4,48 | ||
+0,1 | -1,8 | -0,1 | +1,0 | -0,1 | +0,7 |
3. | Knestel, Elena | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 4,59 | m |
4,53 | 4,10 | 4,34 | 4,59 | 4,46 | 4,44 | ||
+0,7 | -1,1 | +0,1 | +0,8 | -0,1 | +0,5 |
4. | Rehle, Bianca | 1998 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,41 | m |
- | 4,15 | 4,33 | 4,41 | 4,02 | 4,23 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,8 | +1,1 | +1,3 |
5. | Spazierer, Viana | 1997 | BY | TSV Wiggensbach | 4,28 | m |
4,28 | 3,73 | 4,08 | 3,85 | 4,00 | x | ||
+0,6 | +0,3 | +0,1 | +1,9 | +0,1 |
6. | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | SC Vöhringen | 4,10 | m |
3,84 | 4,10 | x | 3,92 | 3,57 | 2,94 | ||
+0,3 | +0,4 | +1,3 | +0,0 | +0,1 |
7. | Meier, Eva | 1998 | BY | VfL Buchloe | 4,06 | m |
3,86 | 4,00 | 4,06 | 3,80 | 3,82 | x | ||
+0,3 | +0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
8. | Kirschhock, Miriam | 1997 | BY | TSV Wiggensbach | 4,03 | m |
4,03 | x | x | x | x | 3,89 | ||
+1,3 | -0,1 |
9. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 3,92 | m |
- | - | 3,92 | - | - | - | ||
+0,2 |
10. | Schmidt, Annabelle | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 3,01 | m |
2,85 | 3,01 | 2,78 | - | - | - | ||
+0,2 | -0,7 | +0,3 |
Klos, Johanna | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | n.a. |
Dreisprung WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Meier, Eva | 1998 | BY | VfL Buchloe | 8,70 | m |
x | 8,48 | 8,39 | 8,59 | 8,70 | 8,44 | ||
+1,0 | +0,3 | +1,0 | +1,9 | +0,7 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin 2014 |
Klos, Johanna | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 9,78 | m |
9,66 | 9,63 | 9,23 | 9,21 | 9,78 | x |
2. | Beilhack, Nicola | 1998 | BY | TSV Mindelheim | 9,22 | m |
8,05 | 8,45 | 9,17 | 9,20 | 9,22 | 8,78 |
3. | Rampp, Kim | 1997 | BY | TSV Wiggensbach | 9,11 | m |
9,11 | 9,11 | 8,66 | x | x | x |
4. | Rehle, Bianca | 1998 | BY | TSV Marktoberdorf | 8,46 | m |
7,96 | 8,46 | 8,07 | 8,35 | 8,19 | 8,46 |
5. | Mühlberger, Tamara Louisa | 1998 | BY | TSG Füssen | 8,32 | m |
7,49 | 7,51 | 7,26 | 7,29 | 8,32 | 7,91 |
6. | Meier, Eva | 1998 | BY | VfL Buchloe | 8,04 | m |
8,04 | 7,35 | 7,56 | 7,18 | x | x |
7. | Egeler, Nadine | 1997 | BY | SG Simmerberg | 7,49 | m |
6,39 | 7,35 | 7,11 | 7,29 | 7,49 | x |
8. | Schmidt, Annabelle | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 7,10 | m |
6,14 | 6,85 | 6,71 | 7,10 | 6,71 | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Rampp, Kim | 1997 | BY | TSV Wiggensbach | 25,65 | m |
20,44 | 19,39 | 25,03 | 25,38 | x | 25,65 |
2. | Schmidt, Annabelle | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 16,25 | m |
x | 14,89 | 12,47 | 16,25 | 14,74 | 12,38 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin 2014 |
Klos, Johanna | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 31,23 | m |
28,03 | 31,23 | 28,50 | 30,25 | 28,16 | 29,95 |
2. | Egeler, Nadine | 1997 | BY | SG Simmerberg | 30,05 | m |
x | 28,42 | x | x | 27,25 | 30,05 |
3. | Rehle, Bianca | 1998 | BY | TSV Marktoberdorf | 25,19 | m |
25,19 | 23,66 | x | 24,15 | 22,61 | 23,78 |
4. | Meier, Eva | 1998 | BY | VfL Buchloe | 23,50 | m |
22,34 | 21,89 | 20,38 | 22,19 | 22,94 | 23,50 |
5. | Hudez, Melanie | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 20,10 | m |
19,88 | 16,99 | 15,74 | 20,05 | 20,09 | 20,10 |
6. | Schmidt, Annabelle | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 18,60 | m |
18,60 | 15,13 | x | x | x | x |
7. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 18,43 | m |
x | x | x | x | x | 18,43 |
8. | Spazierer, Viana | 1997 | BY | TSV Wiggensbach | 13,60 | m |
10,61 | 11,20 | 13,60 | x | x | x |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | VfL Buchloe I | BY | 55,26 | sec. |
Haug, Teresa 1999; Quantz, Annika 2000 |
Fischer, Denise 2000; Lohner, Natalie 2000 |
2. | TSG Füssen I | BY | 55,54 | sec. |
Rösel, Sophia 2000; Steiger, Selina-Marie 1999 |
Stippler, Annika Pauline 1999; Wilson, Julie-Ann 2000 |
3. | TSV Marktoberdorf I | BY | 57,12 | sec. |
Assemann, Susanne 1999; Schamberger, Jasmin 2000 |
Schrager, Michelle 2001; Haf, Hanna 1999 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,6 | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,15 | sec. |
2. | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | 14,49 | sec. |
3. | Haug, Teresa | 1999 | BY | VfL Buchloe | 14,53 | sec. |
4. | Kirchner, Salome | 1999 | BY | SC Vöhringen | 15,33 | sec. |
5. | Hartmann, Isabel | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 15,52 | sec. |
100 m W15 | +0,0 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Britz, Stephanie | 1999 | BY | SC Vöhringen | 13,93 | sec. |
2. | Krejczi, Michaela | 1999 | BY | SG Simmerberg | 15,05 | sec. |
3. | Assemann, Susanne | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 15,15 | sec. |
4. | Jakob, Larissa | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | 16,01 | sec. |
Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | n.a. |
100 m W15 | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | +0,6 | 13,15 | sec. |
2. | Britz, Stephanie | 1999 | BY | SC Vöhringen | +0,0 | 13,93 | sec. |
3. | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | +0,6 | 14,49 | sec. |
4. | Haug, Teresa | 1999 | BY | VfL Buchloe | +0,6 | 14,53 | sec. |
5. | Krejczi, Michaela | 1999 | BY | SG Simmerberg | +0,0 | 15,05 | sec. |
6. | Assemann, Susanne | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | +0,0 | 15,15 | sec. |
7. | Kirchner, Salome | 1999 | BY | SC Vöhringen | +0,6 | 15,33 | sec. |
8. | Hartmann, Isabel | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | +0,6 | 15,52 | sec. |
9. | Jakob, Larissa | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | +0,0 | 16,01 | sec. |
Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | n.a. |
300 m W15 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 45,10 | sec. |
2. | Lohner, Natalie | 2000 | BY | VfL Buchloe | 45,90 | sec. |
3. | Kirchner, Salome | 1999 | BY | SC Vöhringen | 49,12 | sec. |
4. | Quantz, Annika | 2000 | BY | VfL Buchloe | 51,77 | sec. |
800 m W15 | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
Popp, Melina | 1999 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,7 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | 13,60 | sec. |
2. | Haf, Hanna | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,65 | sec. |
3. | Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | 13,73 | sec. |
4. | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | 14,09 | sec. |
5. | Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 14,63 | sec. |
6. | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | 17,06 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | -0,7 | 13,60 | sec. |
2. | Haf, Hanna | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | -0,7 | 13,65 | sec. |
3. | Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | -0,7 | 13,73 | sec. |
4. | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | -0,7 | 14,09 | sec. |
5. | Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | -0,7 | 14,63 | sec. |
6. | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | -0,7 | 17,06 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 3.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin 2014 |
Haf, Hanna | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 51,71 | sec. |
2. | Popp, Melina | 1999 | BY | LG Westallgäu | 52,24 | sec. |
3. | Britz, Stephanie | 1999 | BY | SC Vöhringen | 54,67 | sec. |
Hochsprung W15 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | 1,52 | m |
2. | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | 1,49 | m |
3. | Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 1,30 | m |
4. | Assemann, Susanne | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,25 | m |
5. | Heimpel, Jana | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 1,20 | m |
Wöhrle, Magdalena | 1999 | BY | TSG Füssen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Guggemos | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | - | xxx | ||||||||||||||
2. | Dreßen | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Fackelmayer | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Assemann | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Heimpel | o | xxx |
Weitsprung W15 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | 4,50 | m |
3,58 | 4,50 | x | 3,73 | 2,74 | 3,96 | ||
+0,3 | +0,5 | +0,2 | -0,1 | +0,2 |
2. | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | 4,31 | m |
4,11 | 4,20 | 4,31 | 4,22 | x | 4,16 | ||
+1,3 | +0,3 | +0,0 | +0,1 | +1,0 |
3. | Britz, Stephanie | 1999 | BY | SC Vöhringen | 4,16 | m |
3,58 | 3,89 | 4,12 | 4,04 | 3,97 | 4,16 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,8 | +0,5 | +0,0 |
4. | Hartmann, Isabel | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,94 | m |
3,04 | 3,94 | 3,83 | x | 3,67 | 3,58 | ||
+0,0 | -0,1 | +1,5 | +1,2 | +0,7 |
5. | Assemann, Susanne | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,80 | m |
3,40 | 3,60 | 3,64 | x | x | 3,80 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,8 | +2,4 |
6. | Kirchner, Salome | 1999 | BY | SC Vöhringen | 3,66 | m |
3,19 | 3,66 | 3,54 | x | x | x | ||
+0,2 | +1,1 | +0,0 |
Dreisprung W15 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Sirch, Katharina | 1999 | BY | VfL Buchloe | 8,62 | m |
7,81 | 7,74 | 8,47 | 8,42 | 8,62 | 7,91 | ||
+0,0 | +0,8 | +0,3 | +1,0 | +1,4 | +0,7 |
Kugelstoß W15 3 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | 8,99 | m |
8,54 | 7,95 | 8,94 | 8,15 | 8,78 | 8,99 |
2. | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | 8,73 | m |
8,54 | 8,35 | 8,23 | 8,47 | 8,38 | 8,73 |
3. | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | 8,57 | m |
7,60 | 8,57 | 7,51 | x | 8,30 | 7,83 |
4. | Jakob, Larissa | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | 7,74 | m |
7,55 | 7,74 | 7,57 | 7,67 | 7,53 | 7,13 |
5. | Sirch, Katharina | 1999 | BY | VfL Buchloe | 7,67 | m |
7,28 | 7,43 | 6,98 | 7,67 | 7,48 | 7,67 |
6. | Kirchner, Salome | 1999 | BY | SC Vöhringen | 7,38 | m |
6,56 | 7,38 | 7,02 | 7,26 | x | 6,65 |
7. | Krejczi, Michaela | 1999 | BY | SG Simmerberg | 7,25 | m |
5,59 | 5,75 | 6,15 | 7,25 | 6,22 | 6,37 |
8. | Britz, Stephanie | 1999 | BY | SC Vöhringen | 6,93 | m |
6,89 | 6,93 | 6,70 | x | 6,65 | 6,49 |
9. | Gentzsch, Franka | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 5,78 | m |
5,11 | 5,78 | 5,59 | - | - | - |
Heimpel, Jana | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | n.a. |
Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | n.a. |
Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | n.a. |
Diskuswurf W15 1 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | 21,20 | m |
15,63 | 20,15 | 16,97 | x | 21,20 | 20,86 |
2. | Jakob, Larissa | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | 20,84 | m |
x | 19,27 | 18,91 | 19,16 | 20,84 | 20,37 |
3. | Gentzsch, Franka | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 15,91 | m |
12,22 | 14,12 | 15,91 | 14,64 | x | x |
Speerwurf W15 500 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | 28,23 | m |
x | 23,25 | 26,10 | 28,23 | 26,32 | 26,87 |
2. | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | 27,24 | m |
24,91 | 25,43 | 27,24 | 24,33 | x | x |
3. | Haf, Hanna | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 27,22 | m |
21,03 | 27,22 | 21,33 | 20,87 | 22,39 | 21,64 |
4. | Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | 23,45 | m |
20,39 | 22,13 | 23,45 | 20,73 | x | 20,93 |
5. | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | 23,16 | m |
x | 22,01 | x | 22,63 | 23,16 | 22,41 |
6. | Gentzsch, Franka | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 21,48 | m |
19,55 | 21,48 | 18,51 | 17,79 | 21,01 | 19,36 |
7. | Krejczi, Michaela | 1999 | BY | SG Simmerberg | 17,89 | m |
14,81 | 15,64 | 17,89 | 16,02 | 15,67 | 17,76 |
8. | Haug, Teresa | 1999 | BY | VfL Buchloe | 13,23 | m |
11,35 | 11,01 | 13,23 | x | x | x |
9. | Sirch, Katharina | 1999 | BY | VfL Buchloe | 12,75 | m |
x | 12,75 | 8,14 | x | x | x |
Wöhrle, Magdalena | 1999 | BY | TSG Füssen | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,3 | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Fischer, Denise | 2000 | BY | VfL Buchloe | 14,23 | sec. |
2. | Quantz, Annika | 2000 | BY | VfL Buchloe | 14,80 | sec. |
3. | Timmermann, Theresa | 2000 | BY | TV Türkheim | 14,89 | sec. |
4. | Bräuer, Jenny | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 18,59 | sec. |
Müller, Pia | 2000 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
100 m W14 | +0,2 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Zoller, Kerstin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 13,94 | sec. |
2. | Schlichting, Seraina | 2001 | BY | TSV Illertissen | 14,93 | sec. |
3. | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | 15,29 | sec. |
4. | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 15,33 | sec. |
5. | Glauder, Iris | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 15,89 | sec. |
100 m W14 | +0,4 | 3.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Garber, Elisabeth | 2000 | BY | SV Steinheim | 13,63 | sec. |
2. | Sapienza, Anna | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 14,16 | sec. |
3. | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | 14,66 | sec. |
4. | Schrager, Michelle | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 16,12 | sec. |
Rösel, Sophia | 2000 | BY | TSG Füssen | disq. |
100 m W14 | +0,7 | 3.05.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | Lohner, Natalie | 2000 | BY | VfL Buchloe | 13,68 | sec. |
2. | Heuer, Hannah | 2000 | BY | TSV Oberreitnau | 14,19 | sec. |
3. | Wagner, Melissa | 2000 | BY | SC Vöhringen | 14,32 | sec. |
4. | Schamberger, Jasmin | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 15,14 | sec. |
5. | Böhler, Fabienne | 2001 | BY | DJK Memmingen | 15,39 | sec. |
Himmelsbach, Charlotte | 2000 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
100 m W14 | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Garber, Elisabeth | 2000 | BY | SV Steinheim | +0,4 | 13,63 | sec. |
2. | Lohner, Natalie | 2000 | BY | VfL Buchloe | +0,7 | 13,68 | sec. |
3. | Zoller, Kerstin | 2001 | BY | DJK Memmingen | +0,2 | 13,94 | sec. |
4. | Sapienza, Anna | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | +0,4 | 14,16 | sec. |
5. | Heuer, Hannah | 2000 | BY | TSV Oberreitnau | +0,7 | 14,19 | sec. |
6. | Fischer, Denise | 2000 | BY | VfL Buchloe | -0,3 | 14,23 | sec. |
7. | Wagner, Melissa | 2000 | BY | SC Vöhringen | +0,7 | 14,32 | sec. |
8. | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | +0,4 | 14,66 | sec. |
9. | Quantz, Annika | 2000 | BY | VfL Buchloe | -0,3 | 14,80 | sec. |
10. | Timmermann, Theresa | 2000 | BY | TV Türkheim | -0,3 | 14,89 | sec. |
11. | Schlichting, Seraina | 2001 | BY | TSV Illertissen | +0,2 | 14,93 | sec. |
12. | Schamberger, Jasmin | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | +0,7 | 15,14 | sec. |
13. | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | +0,2 | 15,29 | sec. |
14. | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | +0,2 | 15,33 | sec. |
15. | Böhler, Fabienne | 2001 | BY | DJK Memmingen | +0,7 | 15,39 | sec. |
16. | Glauder, Iris | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | +0,2 | 15,89 | sec. |
17. | Schrager, Michelle | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | +0,4 | 16,12 | sec. |
18. | Bräuer, Jenny | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | -0,3 | 18,59 | sec. |
Rösel, Sophia | 2000 | BY | TSG Füssen | disq. |
Himmelsbach, Charlotte | 2000 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
Müller, Pia | 2000 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
800 m W14 | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Wagner, Melissa | 2000 | BY | SC Vöhringen | 2:49,80 | min. |
2. | Dietl, Elena | 2001 | BY | SV Steinheim | 2:52,77 | min. |
3. | Preschl, Angelina | 2000 | BY | SV Steinheim | 2:53,70 | min. |
4. | Schlichting, Seraina | 2001 | BY | TSV Illertissen | 2:53,85 | min. |
5. | Mader, Carina | 2000 | BY | SC Vöhringen | 2:54,02 | min. |
6. | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 2:56,42 | min. |
Buono, Vanessa | 2001 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,6 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Garber, Elisabeth | 2000 | BY | SV Steinheim | 13,58 | sec. |
2. | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 13,72 | sec. |
3. | Rösel, Sophia | 2000 | BY | TSG Füssen | 14,53 | sec. |
4. | Friedrich, Tamara | 2000 | BY | TSG Füssen | 14,92 | sec. |
5. | Mader, Carina | 2000 | BY | SC Vöhringen | 15,33 | sec. |
Hochsprung W14 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Schlegel, Franziska | 2001 | BY | SV Steinheim | 1,40 | m |
2. | Garber, Elisabeth | 2000 | BY | SV Steinheim | 1,35 | m |
3. | Heuer, Hannah | 2000 | BY | TSV Oberreitnau | 1,35 | m |
4. | Fischer, Denise | 2000 | BY | VfL Buchloe | 1,30 | m |
5. | Friedrich, Tamara | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlegel | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Garber | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Heuer | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Fischer | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Friedrich | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Zoller, Kerstin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 4,44 | m |
4,23 | 4,44 | 4,18 | 4,08 | 4,20 | 4,30 | ||
+0,3 | +0,7 | +0,8 | +0,8 | +0,1 | +0,8 |
2. | Heuer, Hannah | 2000 | BY | TSV Oberreitnau | 4,41 | m |
4,21 | 4,13 | 4,41 | x | 4,27 | 4,05 | ||
+0,5 | -0,5 | +0,1 | +0,3 | -0,1 |
3. | Borski, Alexandra | 2000 | BY | SV Steinheim | 4,31 | m |
4,27 | x | 3,99 | 4,03 | 4,21 | 4,31 | ||
+0,9 | -0,3 | +0,5 | +0,4 | -0,7 |
4. | Lohner, Natalie | 2000 | BY | VfL Buchloe | 4,25 | m |
4,19 | 4,25 | 4,23 | x | - | - | ||
-0,2 | +0,8 | +0,8 |
5. | Schlegel, Franziska | 2001 | BY | SV Steinheim | 4,23 | m |
4,01 | 4,22 | 4,04 | 4,05 | x | 4,23 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,1 | +0,8 | +0,3 |
6. | Mader, Carina | 2000 | BY | SC Vöhringen | 3,93 | m |
x | 3,88 | 3,93 | 3,82 | x | 3,73 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,2 | -0,2 |
7. | Timmermann, Theresa | 2000 | BY | TV Türkheim | 3,79 | m |
3,79 | 3,75 | 3,55 | 3,54 | 3,61 | x | ||
+0,3 | -0,1 | +0,4 | +1,4 | +0,2 |
8. | Schamberger, Jasmin | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,79 | m |
x | 3,79 | 3,62 | 3,61 | 3,51 | 3,50 | ||
+0,6 | +0,2 | +1,3 | +0,6 | +0,7 |
9. | Böhler, Fabienne | 2001 | BY | DJK Memmingen | 3,72 | m |
3,65 | 3,72 | 3,64 | - | - | - | ||
+0,8 | +1,3 | +0,7 |
10. | Glauder, Iris | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,71 | m |
3,26 | x | 3,71 | - | - | - | ||
-0,2 | -0,1 |
11. | Schlichting, Seraina | 2001 | BY | TSV Illertissen | 3,65 | m |
3,65 | 3,62 | 3,43 | - | - | - | ||
-0,2 | -0,1 | +2,2 |
12. | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | 3,62 | m |
x | x | 3,62 | - | - | - | ||
+0,4 |
13. | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 3,53 | m |
x | 3,32 | 3,53 | - | - | - | ||
+0,3 | -0,5 |
14. | Wagner, Melissa | 2000 | BY | SC Vöhringen | 3,43 | m |
2,95 | 3,43 | 3,03 | - | - | - | ||
+0,1 | +1,6 | -0,8 |
15. | Schrager, Michelle | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,27 | m |
3,27 | 3,15 | 3,02 | - | - | |||
+0,2 | +0,1 | -0,1 |
16. | Bräuer, Jenny | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,22 | m |
3,22 | x | x | - | - | - | ||
+0,8 |
Buono, Vanessa | 2001 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
Himmelsbach, Charlotte | 2000 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
Müller, Pia | 2000 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
Dreisprung W14 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 11,13 | m |
10,75 | 10,94 | 11,13 | 10,69 | 10,45 | x | ||
+1,5 | +1,4 | +0,0 | +2,3 | +1,4 |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | 8,56 | m |
8,18 | 8,19 | 7,61 | 8,22 | 8,44 | 8,56 |
2. | Timmermann, Theresa | 2000 | BY | TV Türkheim | 7,03 | m |
6,37 | 6,75 | 7,03 | 6,83 | 6,73 | 7,00 |
3. | Boeck, Lucia | 2000 | BY | LG Allgäu/Kempten | 6,26 | m |
5,80 | 5,57 | 6,07 | 6,26 | 5,66 | 4,76 |
Diskuswurf W14 1 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Boeck, Lucia | 2000 | BY | LG Allgäu/Kempten | 17,56 | m |
16,39 | 17,56 | x | x | x | 17,07 |
2. | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | 16,65 | m |
16,65 | 16,60 | x | x | x | 13,15 |
Speerwurf W14 500 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | Borski, Alexandra | 2000 | BY | SV Steinheim | 23,99 | m |
20,91 | x | 22,02 | 23,99 | 22,25 | 22,05 |
2. | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | 23,96 | m |
23,72 | 23,71 | 22,83 | 19,78 | x | 23,96 |
3. | Rösel, Sophia | 2000 | BY | TSG Füssen | 23,26 | m |
16,84 | x | x | x | x | 23,26 |
4. | Boeck, Lucia | 2000 | BY | LG Allgäu/Kempten | 21,32 | m |
18,95 | 16,28 | 21,32 | x | 21,00 | 14,86 |
5. | Fischer, Denise | 2000 | BY | VfL Buchloe | 20,20 | m |
13,40 | 16,71 | 17,75 | 14,63 | 20,20 | 20,16 |
6. | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 19,46 | m |
x | x | 17,91 | 17,42 | 19,46 | x |
7. | Quantz, Annika | 2000 | BY | VfL Buchloe | 15,39 | m |
15,39 | x | x | 14,36 | 13,98 | 14,79 |
8. | Friedrich, Tamara | 2000 | BY | TSG Füssen | 15,10 | m |
15,10 | x | 13,12 | 13,63 | 14,44 | 14,83 |
Kränzle, Michelle | 2000 | BY | SC Vöhringen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Männer | 3.05.2014 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Engelhard, Jan | 1998 | BY | SC Vöhringen | 61,99 | sec. |
2. | Werner, Lukas | 1998 | BY | LG Westallgäu | 67,08 | sec. |
3. | Nieder, Norbert | 1963 | BY | TSV Babenhausen | 67,25 | sec. |
4. | Mühlberger, Tamara Louisa | 1998 | BY | TSG Füssen | 70,08 | sec. |
800 m Männer | 3.05.2014 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 2:13,64 | min. |
2. | Lindner, Benedikt | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 2:15,63 | min. |
3. | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:16,12 | min. |
4. | Sonnberger, Julian | 1994 | BY | DJK Memmingen | 2:24,62 | min. |
Horvath, Timm-Sandor | 1997 | BY | SC Vöhringen | n.a. |
Werner, Lukas | 1998 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
3000 m Männer | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Singer, Edwin | 1982 | BY | TV Erkheim | 9:38,57 | min. |
2. | Findel, Sebastian | 1997 | BY | SVO Leichtathletik Germaringen | 9:58,54 | min. |
3. | Adelwarth, Robin | 1998 | BY | TV Erkheim | 9:59,04 | min. |
4. | Saigger, Manuel | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 10:38,00 | min. |
5. | Milz, Sebastian | 1997 | BY | LG Westallgäu | 10:39,22 | min. |
6. | Rösler, Markus | 1978 | BY | LG Iller-Schwaben | 10:39,42 | min. |
7. | Bauer, Michael | 1969 | BY | TSV 1862 Obergünzburg | 11:42,61 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -0,5 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Eska, Fabian | 1993 | BY | SC Vöhringen | 16,09 | sec. |
2. | Krumm, Lukas | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 16,21 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Saigger, Manuel | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 66,28 | sec. |
2. | Maier, Maresa | 1997 | BY | SV Steinheim | 68,89 | sec. |
3. | Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 70,09 | sec. |
4. | Hartmann, Franziska | 1998 | BY | LG Westallgäu | 70,72 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | +0,9 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 23,43 | sec. |
2. | Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 23,66 | sec. |
3. | Heinrich, Alexander | 1998 | BY | DJK Memmingen | 27,41 | sec. |
4. | Werner, Lukas | 1998 | BY | LG Westallgäu | 27,74 | sec. |
Krumm, Stefan | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
Jugend M15 |
300 m Hürden M15 0.838m | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | 46,94 | sec. |
2. | Haf, Hanna | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 51,72 | sec. |
3. | Popp, Melina | 1999 | BY | LG Westallgäu | 52,24 | sec. |
4. | Britz, Stephanie | 1999 | BY | SC Vöhringen | 54,67 | sec. |
Jugend M14 |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,6 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | 12,23 | sec. |
2. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 13,00 | sec. |
3. | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | 14,86 | sec. |
4. | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 14,98 | sec. |
5. | Haslacher, Maximilian | 2000 | BY | TSG Füssen | 15,70 | sec. |
6. | Terrey, David | 2000 | BY | TSG Füssen | 16,02 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | -0,6 | 12,23 | sec. |
2. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | -0,6 | 13,00 | sec. |
3. | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | -0,6 | 14,86 | sec. |
4. | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | -0,6 | 14,98 | sec. |
5. | Haslacher, Maximilian | 2000 | BY | TSG Füssen | -0,6 | 15,70 | sec. |
6. | Terrey, David | 2000 | BY | TSG Füssen | -0,6 | 16,02 | sec. |
Frauen |
200 m Frauen | +0,4 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Maier, Maresa | 1997 | BY | SV Steinheim | 27,30 | sec. |
2. | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | SC Vöhringen | 28,41 | sec. |
3. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 28,43 | sec. |
4. | Knestel, Elena | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 29,32 | sec. |
Rommel, Sophia | 1998 | BY | TV Sontheim | n.a. |
200 m Frauen | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Maier, Maresa | 1997 | BY | SV Steinheim | +0,4 | 27,30 | sec. |
2. | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | SC Vöhringen | +0,4 | 28,41 | sec. |
3. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | +0,4 | 28,43 | sec. |
4. | Knestel, Elena | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | +0,4 | 29,32 | sec. |
Rommel, Sophia | 1998 | BY | TV Sontheim | n.a. |
800 m Frauen | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 2:19,81 | min. |
Philipp, Julia | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | aufg. |
Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
Rommel, Sophia | 1998 | BY | TV Sontheim | n.a. |
3000 m Frauen | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rommel, Sophia | 1998 | BY | TV Sontheim | 11:22,09 | min. |
2. | Erni, Flora | 1998 | BY | TSV Illertissen | 13:40,62 | min. |
3. | Sauter, Nicola | 1998 | BY | LG Westallgäu | 14:32,80 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Wiggensbach II I | BY | 53,22 | sec. |
Maurus, Anna-Magdalena 1991; Herrmann, Karolina 1996 |
Philipp, Julia 1996; Spazierer, Viana 1997 |
2. | LG Allgäu/Kempten I | BY | 53,53 | sec. |
Lippok, Susanne 1992; Blümle, Alexandra 1991 |
Zwick, Ulrike 1994; Reiter, Stefanie 1994 |
3. | TSV Dietmannsried I | BY | 53,74 | sec. |
Mayr, Carina 1996; Aicher, Nadja 1997 |
Neguescu, Christine 1997; Pieper, Annika 1996 |
4. | StG Wiggensbach I I | BY | 56,10 | sec. |
Bichler, Franziska 1998; Knestel, Elena 1998 |
Klos, Johanna 1998; Sapienza, Anna 2000 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -0,8 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bichler, Franziska | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 16,79 | sec. |
2. | Gries, Katharina | 1998 | BY | TSV Oberreitnau | 16,99 | sec. |
3. | Mühlberger, Tamara Louisa | 1998 | BY | TSG Füssen | 17,37 | sec. |
4. | Herrmann, Karolina | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | 17,49 | sec. |
5. | Spazierer, Viana | 1997 | BY | TSV Wiggensbach | 18,17 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSG Füssen I | BY | 53,51 | sec. |
Haslacher, Michael 2001; Langer, Louis 1999 |
Leibelt, Thomas 2000; Haslacher, Maximilian 2000 |
2. | VfL Buchloe I | BY | 55,26 | sec. |
Haug, Teresa 1999; Quantz, Annika 2000 |
Fischer, Denise 2000; Lohner, Natalie 2000 |
3. | TSG Füssen I | BY | 55,54 | sec. |
Rösel, Sophia 2000; Steiger, Selina-Marie 1999 |
Stippler, Annika Pauline 1999; Wilson, Julie-Ann 2000 |
4. | TSV Marktoberdorf I | BY | 57,12 | sec. |
Assemann, Susanne 1999; Schamberger, Jasmin 2000 |
Schrager, Michelle 2001; Haf, Hanna 1999 |
Jugend W14 |
800 m W14 | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Dietl, Elena | 2001 | BY | SV Steinheim | 2:52,77 | min. |
2. | Schlichting, Seraina | 2001 | BY | TSV Illertissen | 2:53,85 | min. |
3. | Mader, Carina | 2000 | BY | SC Vöhringen | 2:54,02 | min. |
Buono, Vanessa | 2001 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
800 m W14 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wagner, Melissa | 2000 | BY | SC Vöhringen | 2:49,80 | min. |
2. | Preschl, Angelina | 2000 | BY | SV Steinheim | 2:53,70 | min. |
3. | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 2:56,42 | min. |
Popp, Melina | 1999 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
800 m W14 | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Wagner, Melissa | 2000 | BY | SC Vöhringen | 2:49,80 | min. |
2. | Dietl, Elena | 2001 | BY | SV Steinheim | 2:52,77 | min. |
3. | Preschl, Angelina | 2000 | BY | SV Steinheim | 2:53,70 | min. |
4. | Schlichting, Seraina | 2001 | BY | TSV Illertissen | 2:53,85 | min. |
5. | Mader, Carina | 2000 | BY | SC Vöhringen | 2:54,02 | min. |
6. | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 2:56,42 | min. |
Buono, Vanessa | 2001 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
Popp, Melina | 1999 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | DJK Memmingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Dirk Harlinghausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Härtlebergstrasse 13a | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402714415686 | 87784 Westerheim | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08393-942786 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
info.harlinghausen@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 30 | 30 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 25 | 25 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 22 | 19 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 43 | 42 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 63 | 59 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 95 | 93 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 158 | 152 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 21 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 35 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08393-942786 | eMail info.harlinghausen@t-online.de |
siehe oben | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0170-5612877 | eMail eugen.85@gmx.de |
Eugen Buchmüller Pfälzer Straße 22 89269 Vöhringen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7144 DJK Memmingen |