COSA WIN - die Windows-Version
TSV Fischbach
34. Fischbacher Abendsportfest
am 10.08.2007 in Stadion Fischbach - Stadion Fischbach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W14
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
|
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Gassner, Pascal |
1983 |
|
VLV |
Leichtathletikgemeinschaft Mon |
10:06,03 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Ott, Ulrike |
1961 |
|
BA |
TV Konstanz |
10:06,69 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Neumann, Nicola |
1991 |
|
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
10:07,19 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Schäffler, Roswitha |
1946 |
|
BA |
LCM Rheinfelden |
12:10,14 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Schwarz, Dr.Heinz |
1948 |
|
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
12:12,33 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Rist, Hubert |
1937 |
|
BA |
LG Radolfszell |
13:23,80 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Dallio, Lea |
2000 |
|
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
15:03,61 |
|
min. |
|
|
|
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Härle, Michael |
1988 |
|
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
9:06,25 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Karotsch, Frank |
1957 |
|
BA |
TG Stockach |
9:17,56 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Göser, Johannes |
1990 |
|
WÜ |
TSG Leutkirch |
9:37,44 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Joos, Dirk |
1980 |
|
WÜ |
LG Bodensee |
9:51,97 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Nuber, Corinna |
1985 |
|
WÜ |
TSG Heilbronn |
9:52,40 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Kolbeck, Tobias |
1991 |
|
WÜ |
LG Welfen |
9:54,31 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Brod, Jutta |
1973 |
|
BA |
TV Konstanz |
9:58,32 |
|
min. |
|
|
8. |
|
Paschke, Alexander |
1970 |
|
WÜ |
TB Tailfingen |
10:15,19 |
|
min. |
|
|
|
|
Bäder, Roland |
1960 |
|
WÜ |
LG Welfen |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
Lenk, Christian |
1979 |
|
WÜ |
LG Badenova Nordschwarzwald |
n.a. |
|
|
|
|
1. |
|
Gassner, Pascal |
1983 |
|
VLV |
Leichtathletikgemeinschaft Mon |
10:06,03 |
|
min. |
|
|
1. |
|
Joos, Dirk |
1980 |
|
WÜ |
LG Bodensee |
9:51,97 |
|
min. |
|
|
|
|
Lenk, Christian |
1979 |
|
WÜ |
LG Badenova Nordschwarzwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Kussauer, Wolfram |
1956 |
|
BA |
TSV Mühlhofen |
19:54,53 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Mayer, Günter |
1951 |
|
BA |
TSV Mühlhofen |
20:35,06 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Heim, Rudolf |
1955 |
|
BA |
LG Salem |
21:29,62 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Heinze, Peter |
1962 |
|
WÜ |
LG Bodensee |
21:51,64 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Harnau, Anton |
1939 |
|
BA |
LG Salem |
22:12,49 |
|
min. |
|
|
|
Lauf-Nr. 2 Gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Nabholz, René |
1971 |
|
WÜ |
LG Welfen |
17:40,05 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Traub, Reinhard |
1966 |
|
WÜ |
LG Winterlingen |
17:46,74 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Treitz, Manfred |
1968 |
|
WÜ |
vereinslos |
18:08,67 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Otey, Rodrigo |
1972 |
|
WÜ |
LG Bodensee |
19:25,36 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Neff, Heinrich |
1942 |
|
WÜ |
FC Blau-Weiß Bellamont |
19:45,85 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Uhl, Wolfram |
1959 |
|
WÜ |
SV Birkenhard |
19:52,51 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Müller, Edwin |
1943 |
|
WÜ |
TSV Riedlingen |
20:48,45 |
|
min. |
|
|
|
|
Schoch, Brigitte |
1978 |
|
SUI |
LAG Gossau |
aufg. |
|
|
|
|
|
Lauf-Nr. 3 Gemischter Wettbewerb |
1. |
|
Zierler, Dominik |
1988 |
|
TLV |
TV Wattens |
15:32,53 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Gaiser, Fred |
1967 |
|
WÜ |
LG Badenova Nordschwarzwald |
15:52,81 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Loacker, Peter |
1973 |
|
VLV |
Leichtathletikgemeinschaft Mon |
15:53,76 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Werminghasusen, Demian |
1988 |
|
WÜ |
LAC Pliezhausen |
15:54,85 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Elsäßer, Nico |
1985 |
|
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
16:05,22 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Kurray, Michael |
1976 |
|
WÜ |
TSG-LJG Unterschwarzach |
16:09,74 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Kern, Reinhold |
1971 |
|
WÜ |
TSV Riedlingen |
16:12,78 |
|
min. |
|
|
8. |
|
Stocker, Klaus |
1962 |
|
WÜ |
LG Welfen |
16:32,23 |
|
min. |
|
|
9. |
|
Müller, Andreas |
1969 |
|
WÜ |
LG Welfen |
16:37,41 |
|
min. |
|
|
10. |
|
Marth, Andreas |
1989 |
|
WÜ |
TSG Leutkirch |
16:45,72 |
|
min. |
|
|
11. |
|
Schur, Andreas |
1968 |
|
BA |
TG Stockach |
16:48,34 |
|
min. |
|
|
12. |
|
Amann, Marco |
1978 |
|
WÜ |
TSG Maxdorf |
16:58,73 |
|
min. |
|
|
13. |
|
Summer, Thomas |
1987 |
|
VLV |
Leichtathletikgemeinschaft Mon |
16:59,86 |
|
min. |
|
|
14. |
|
Dallio, Ettore |
1962 |
|
WÜ |
LG Welfen |
17:00,49 |
|
min. |
|
|
15. |
|
Künstler, Roland |
1963 |
|
WÜ |
LG Welfen |
17:16,83 |
|
min. |
|
|
16. |
|
Molzbichler, Hermann |
1970 |
|
VLV |
Laufsportgemeinschaft Vorarlbe |
17:17,65 |
|
min. |
|
|
17. |
|
Langenscheidt, Dieter |
1962 |
|
VLV |
LSG Vorarlberg |
17:38,12 |
|
min. |
|
|
|
|
Vek, Florian |
1983 |
|
WÜ |
LAC Pliezhausen |
aufg. |
|
|
|
|
1. |
|
Elsäßer, Nico |
1985 |
|
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
16:05,22 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Amann, Marco |
1978 |
|
WÜ |
TSG Maxdorf |
16:58,73 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Summer, Thomas |
1987 |
|
VLV |
Leichtathletikgemeinschaft Mon |
16:59,86 |
|
min. |
|
|
|
|
Vek, Florian |
1983 |
|
WÜ |
LAC Pliezhausen |
aufg. |
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Männer |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Griebel, Martin |
1983 |
|
WÜ |
LG Bodensee |
4,40 |
|
m |
|
|
2. |
|
Kistler, Martin |
1991 |
|
WÜ |
TG Biberach |
3,60 |
|
m |
|
|
3. |
|
Müller, Arnold |
1940 |
|
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
2,60 |
|
m |
|
|
|
|
250 |
260 |
270 |
340 |
360 |
380 |
420 |
440 |
450 |
|
|
------ |
------ |
------ |
------ |
------ |
------ |
------ |
------ |
------ |
1. |
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xxx |
2. |
|
- |
- |
- |
xxo |
xo |
xxx |
3. |
|
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
Frauen
1. |
|
Nuber, Corinna |
1985 |
|
WÜ |
TSG Heilbronn |
9:52,40 |
|
min. |
|
|
|
|
Schoch, Brigitte |
1978 |
|
SUI |
LAG Gossau |
aufg. |
|
|
|
|
Männliche Jugend A
1. |
|
Härle, Michael |
1988 |
|
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
9:06,25 |
|
min. |
|
|
1. |
|
Zierler, Dominik |
1988 |
|
TLV |
TV Wattens |
15:32,53 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Werminghasusen, Demian |
1988 |
|
WÜ |
LAC Pliezhausen |
15:54,85 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Marth, Andreas |
1989 |
|
WÜ |
TSG Leutkirch |
16:45,72 |
|
min. |
|
|
Männliche Jugend B
1. |
|
Göser, Johannes |
1990 |
|
WÜ |
TSG Leutkirch |
9:37,44 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Kolbeck, Tobias |
1991 |
|
WÜ |
LG Welfen |
9:54,31 |
|
min. |
|
|
Weibliche Jugend B
1. |
|
Neumann, Nicola |
1991 |
|
WÜ |
LG Tuttlingen-Fridingen |
10:07,19 |
|
min. |
|
|
Schülerinnen A W14
|
3000 m Schi A W14 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Dallio, Lea |
2000 |
|
WÜ |
VfB LC Friedrichshafen |
15:03,61 |
|
min. |
|
|
Senioren M30
|
5000 m Sen. M30 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Loacker, Peter |
1973 |
|
VLV |
Leichtathletikgemeinschaft Mon |
15:53,76 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Kurray, Michael |
1976 |
|
WÜ |
TSG-LJG Unterschwarzach |
16:09,74 |
|
min. |
|
|
Seniorinnen W30
|
3000 m Sen. W30 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Brod, Jutta |
1973 |
|
BA |
TV Konstanz |
9:58,32 |
|
min. |
|
|
Senioren M35
|
3000 m Sen. M35 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Paschke, Alexander |
1970 |
|
WÜ |
TB Tailfingen |
10:15,19 |
|
min. |
|
|
|
5000 m Sen. M35 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Nabholz, René |
1971 |
|
WÜ |
LG Welfen |
17:40,05 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Treitz, Manfred |
1968 |
|
WÜ |
vereinslos |
18:08,67 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Otey, Rodrigo |
1972 |
|
WÜ |
LG Bodensee |
19:25,36 |
|
min. |
|
|
|
5000 m Sen. M35 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Kern, Reinhold |
1971 |
|
WÜ |
TSV Riedlingen |
16:12,78 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Müller, Andreas |
1969 |
|
WÜ |
LG Welfen |
16:37,41 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Schur, Andreas |
1968 |
|
BA |
TG Stockach |
16:48,34 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Molzbichler, Hermann |
1970 |
|
VLV |
Laufsportgemeinschaft Vorarlbe |
17:17,65 |
|
min. |
|
|
Senioren M40
|
5000 m Sen. M40 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Traub, Reinhard |
1966 |
|
WÜ |
LG Winterlingen |
17:46,74 |
|
min. |
|
|
|
5000 m Sen. M40 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Gaiser, Fred |
1967 |
|
WÜ |
LG Badenova Nordschwarzwald |
15:52,81 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Künstler, Roland |
1963 |
|
WÜ |
LG Welfen |
17:16,83 |
|
min. |
|
|
Senioren M45
|
3000 m Sen. M45 |
|
|
|
10.08.2007 |
|
|
Bäder, Roland |
1960 |
|
WÜ |
LG Welfen |
aufg. |
|
|
|
|
|
5000 m Sen. M45 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Heinze, Peter |
1962 |
|
WÜ |
LG Bodensee |
21:51,64 |
|
min. |
|
|
|
5000 m Sen. M45 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Uhl, Wolfram |
1959 |
|
WÜ |
SV Birkenhard |
19:52,51 |
|
min. |
|
|
|
5000 m Sen. M45 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Stocker, Klaus |
1962 |
|
WÜ |
LG Welfen |
16:32,23 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Dallio, Ettore |
1962 |
|
WÜ |
LG Welfen |
17:00,49 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Langenscheidt, Dieter |
1962 |
|
VLV |
LSG Vorarlberg |
17:38,12 |
|
min. |
|
|
Seniorinnen W45
|
3000 m Sen. W45 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Ott, Ulrike |
1961 |
|
BA |
TV Konstanz |
10:06,69 |
|
min. |
|
|
Senioren M50
|
3000 m Sen. M50 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Karotsch, Frank |
1957 |
|
BA |
TG Stockach |
9:17,56 |
|
min. |
|
|
|
5000 m Sen. M50 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Kussauer, Wolfram |
1956 |
|
BA |
TSV Mühlhofen |
19:54,53 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Heim, Rudolf |
1955 |
|
BA |
LG Salem |
21:29,62 |
|
min. |
|
|
Senioren M55
|
3000 m Sen. M55 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Schwarz, Dr.Heinz |
1948 |
|
WÜ |
LG Östl.Bodenseekreis |
12:12,33 |
|
min. |
|
|
|
5000 m Sen. M55 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Mayer, Günter |
1951 |
|
BA |
TSV Mühlhofen |
20:35,06 |
|
min. |
|
|
Senioren M60
|
5000 m Sen. M60 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Müller, Edwin |
1943 |
|
WÜ |
TSV Riedlingen |
20:48,45 |
|
min. |
|
|
Seniorinnen W60
|
3000 m Sen. W60 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Schäffler, Roswitha |
1946 |
|
BA |
LCM Rheinfelden |
12:10,14 |
|
min. |
|
|
Senioren M65
|
5000 m Sen. M65 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Harnau, Anton |
1939 |
|
BA |
LG Salem |
22:12,49 |
|
min. |
|
|
|
5000 m Sen. M65 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Neff, Heinrich |
1942 |
|
WÜ |
FC Blau-Weiß Bellamont |
19:45,85 |
|
min. |
|
|
Senioren M70
|
3000 m Sen. M70 |
|
|
|
10.08.2007 |
1. |
|
Rist, Hubert |
1937 |
|
BA |
LG Radolfszell |
13:23,80 |
|
min. |
|
|
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Fischbach | Datum : 10.08.2007
Bericht | Andreas Janzer | Ort : Stadion Fischbach
| Brunnisachweg 8 | Kreis :
Veranst.-Nr. | 88048 Friedrichshafen | Bezirk:
| Tel. : 0754142905 | Land :
| eMail: andreas.janzer@ndsatcom.com
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: AFest_2007_3
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Fischbach
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Fischbach
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 30 | 30 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 29 | | 29 | |100|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 7 | | 6 | | 85|
| Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 43 | | 42 | | 97|
|Summe Weiblich | | 7 | | 7 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 50 | 49 | 98|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 8 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe |
ist möglich. | Helfer | 16 Mitarb. 28 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee