zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Wehdel
Bahneröffnung TSV Wehdel
am 26.04.2014 in Wehdel - Sportpaltz, An der Schule
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W45
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg +0,0 13,87 sec.

200 m Männer 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg +0,3 29,08 sec.

400 m Männer 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 54,70 sec.

Weitsprung Männer 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 4,31 m
4,16 4,26 4,31 4,09 4,21 4,28
-0,1 +0,0 +0,7 +1,2 +0,4 +0,7

Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 13,73 m
12,25 13,46 13,08 12,98 x 13,73

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 15,88 m
15,56 15,08 15,25 x 15,88 15,17

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Christiansen, Jan-Eric 1996 NI TV Loxstedt 48,20 m
47,69 48,20 44,78 x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg -0,1 11,83 sec.
2. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg -0,1 12,04 sec.
3. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel -0,1 12,18 sec.
4. Paul, Fabian 1999 NI SG Misburg -0,1 12,36 sec.
5. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg +0,0 13,11 sec.
6. Klein, Pascal 1997 NI SG Misburg +0,0 13,23 sec.

200 m MJ U18 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg +0,5 24,26 sec.
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel +0,5 24,76 sec.
3. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg +0,5 24,94 sec.
4. Paul, Fabian 1999 NI SG Misburg +0,3 24,96 sec.
5. Holl, Marvin 1998 NI SC Hemmoor +0,3 26,84 sec.
6. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg +0,5 27,75 sec.
7. Klein, Pascal 1997 NI SG Misburg +0,3 28,00 sec.

400 m MJ U18 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 54,96 sec.
2. Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland 59,49 sec.

800 m MJ U18 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:10,71 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 26.04.2014
Finale
1. SG Misburg I NI 49,67 sec.
Walz, Thomas 1998; Klein, Pascal 1997
Terbeznik, Pascal 1997; Paul, Fabian 1999

Hochsprung MJ U18 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 1,67 m
2. Holl, Marvin 1998 NI SC Hemmoor 1,64 m

125 130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogel - o - o - o o o o xo o xxx
2. Holl - - - o o o xo o o o xxx

Weitsprung MJ U18 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Holl, Marvin 1998 NI SC Hemmoor 5,09 m
4,64 4,71 4,55 5,01 4,80 5,09
+0,6 +1,0 +1,2 +1,8 +0,1 -0,2
2. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 4,64 m
4,21 - - 4,59 4,64 -
+0,2 -0,2 +1,4
3. Klein, Pascal 1997 NI SG Misburg 4,23 m
4,23 3,74 4,01 3,45 3,90 3,76
+0,3 +0,9 +0,0 +0,6 -0,1 +0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 12,97 m
12,44 x 12,71 x x 12,97
2. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 11,29 m
10,03 10,52 11,29 10,99 10,35 10,42
3. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 11,18 m
9,94 x 10,45 10,03 11,18 10,82
4. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 9,93 m
9,93 8,96 8,77 9,42 x 8,60
5. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 8,83 m
8,20 8,27 8,58 8,75 8,49 8,83

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 38,10 m
x x x x x 38,10
2. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 25,64 m
21,38 25,52 x 25,64 24,58 x
3. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 24,01 m
x x 24,01 22,90 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 26.04.2014
Finale
1. Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 46,86 m
46,86 43,77 42,87 44,43 x 45,95
2. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 43,70 m
43,40 41,70 41,67 43,28 43,70 42,30
3. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 36,40 m
x 33,91 31,92 33,78 36,40 x

Jugend M15
100 m M15 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 11,96 sec.

80 m Hürden M15 0.838m +0,5 26.04.2014
Finale
1. Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,93 sec.
2. Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 12,14 sec.
3. Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 12,44 sec.

Hochsprung M15 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 1,45 m

115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vollmers - - - - - - o xxx

Weitsprung M15 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 5,83 m
5,61 5,72 5,83
-0,2 -0,2 -0,2
2. Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 5,32 m
5,19 5,21 5,32 5,10 5,13 5,14
-0,2 -0,1 -0,2 +0,0 -0,1 -0,4

Speerwurf M15 600 g 26.04.2014
Finale
1. Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 34,70 m
34,70 32,95 30,30 31,23 x x
2. Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 15,16 m
15,09 12,25 11,34 10,97 14,39 15,16

Jugend M14
100 m M14 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Franz, Kai 2000 NI TV Langen 14,04 sec.
2. Feigenbutz, Alexander 2000 NI VfL Stade 15,52 sec.

80 m Hürden M14 0.838m +0,5 26.04.2014
Finale
1. Stein, Thorge 2000 NI TV Loxstedt 15,24 sec.

Hochsprung M14 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Franz, Kai 2000 NI TV Langen 1,35 m
2. Feigenbutz, Alexander 2000 NI VfL Stade 1,30 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Franz - o o xo o xxx
2. Feigenbutz - - - o xxx

Weitsprung M14 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Feigenbutz, Alexander 2000 NI VfL Stade 4,29 m
3,96 4,29 4,19 4,13 - 4,28
-0,1 -0,4 -1,2 +0,0 -0,6
2. Stein, Thorge 2000 NI TV Loxstedt 4,27 m
4,05 4,27 4,22 3,97 3,90 4,23
-0,1 -1,2 -0,2 -1,1 -0,4 -0,6
3. Eggers, Jannik 2000 BR OSC Bremerhaven 3,83 m
3,49 3,55 3,74 3,72 3,50 3,83
-0,1 -1,4 -0,5 -0,3 -0,2 -0,1

Kugelstoß M14 4 kg 26.04.2014
Finale
1. Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 9,22 m
8,33 9,13 9,22 8,60 8,46 8,82
2. Feigenbutz, Alexander 2000 NI VfL Stade 7,67 m
7,31 7,38 7,25 7,52 7,05 7,67
3. Eggers, Jannik 2000 BR OSC Bremerhaven 6,33 m
6,01 6,28 x x 5,71 6,33

Diskuswurf M14 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Brüggemann, Tobias 2000 NI TV Loxstedt 37,03 m
- 37,03 - 35,05 - -
2. Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 25,90 m
25,90 25,80 24,00 24,55 25,87 25,89
3. Eggers, Jannik 2000 BR OSC Bremerhaven 17,25 m
- 15,29 12,52 17,23 15,76 17,25

Speerwurf M14 600 g 26.04.2014
Finale
1. Brüggemann, Tobias 2000 NI TV Loxstedt 42,09 m
x x 34,81 42,09 x x
2. Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 34,87 m
27,04 x 34,60 34,87 x 33,35
3. Franz, Kai 2000 NI TV Langen 33,93 m
x 33,81 x 30,31 25,47 33,93

Jugend M13
75 m M13 26.04.2014
Finale
1. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 10,59 sec.
2. Boyce, Thore Logan 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 11,20 sec.
3. Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 11,24 sec.
4. Olschewski, Lars 2001 NI VfL Stade 11,44 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 26.04.2014
Finale
1. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 11,52 sec.
2. Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 11,57 sec.
3. Olschewski, Lars 2001 NI VfL Stade 12,07 sec.

Hochsprung M13 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 1,44 m
2. Olschewski, Lars 2001 NI VfL Stade 1,38 m
3. Boyce, Thore Logan 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 1,35 m
4. Schumann, Keno 2001 NI TV Loxstedt 1,05 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wallrabe - - - - - - o o o o o o xxx
2. Olschewski o - - - o o o o xo xxo xxx
3. Boyce - - - o o o o xxo xo xxx
4. Schumann o o o xxx

Weitsprung M13 26.04.2014
Finale
1. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 4,73 m
x 4,35 4,73 4,08 x 3,93
2. Boyce, Thore Logan 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 4,38 m
4,10 x 4,09 4,38 4,24 x
3. Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 4,28 m
3,91 4,28 3,99 4,06 3,85 3,90
4. Olschewski, Lars 2001 NI VfL Stade 4,00 m
3,75 3,92 3,97 3,97 4,00 3,63

Kugelstoß M13 3 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Olschewski, Lars 2001 NI VfL Stade 7,05 m
6,90 6,69 7,05 7,05 6,94 5,72

Diskuswurf M13 750 g 26.04.2014
Finale
1. Schumann, Keno 2001 NI TV Loxstedt 9,44 m
x x 8,89 x x 9,44

Speerwurf M13 400 g 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 35,45 m
32,40 35,45 30,62 27,37 22,75 35,45

Ballwurf 200g M13 26.04.2014
Finale
1. Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 39,00 m
35,50 39,00 37,50 39,00 35,00 x
2. Boyce, Thore Logan 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 39,00 m
x 35,00 32,50 39,00 25,50 32,50
3. Olschewski, Lars 2001 NI VfL Stade 32,00 m
28,50 24,50 32,00 30,00 25,00 30,50

Jugend M12
75 m M12 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 11,66 sec.
2. Bluschke, Clemens 2002 NI TSV Wiepenkathen 11,78 sec.
3. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 12,30 sec.
4. Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel 13,20 sec.
5. Harders, Jannis 2002 NI TSV Wehdel 13,44 sec.

75 m M12 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 11,07 sec.
2. von Prittwitz, Tristan 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 11,24 sec.
3. Ittermann, Frithjof 2002 NI SG Osterholzer LA 12,07 sec.
4. Keip, Paul 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,95 sec.
5. Nienaber, Finn 2002 BR OSC Bremerhaven 13,01 sec.

75 m M12 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 11,07 sec.
2. von Prittwitz, Tristan 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 11,24 sec.
3. von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 11,66 sec.
4. Bluschke, Clemens 2002 NI TSV Wiepenkathen 11,78 sec.
5. Ittermann, Frithjof 2002 NI SG Osterholzer LA 12,07 sec.
6. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 12,30 sec.
7. Keip, Paul 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,95 sec.
8. Nienaber, Finn 2002 BR OSC Bremerhaven 13,01 sec.
9. Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel 13,20 sec.
10. Harders, Jannis 2002 NI TSV Wehdel 13,44 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 26.04.2014
Finale
1. von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 13,57 sec.
2. Bluschke, Clemens 2002 NI TSV Wiepenkathen 13,61 sec.
3. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 14,18 sec.

Hochsprung M12 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 1,25 m
2. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 1,15 m
3. Ittermann, Frithjof 2002 NI SG Osterholzer LA 1,00 m

095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Loh - - o o o o xo xxx
2. von Minden - xo o o xxo xxx
3. Ittermann - o xxx

Weitsprung M12 26.04.2014
Finale
1. von Prittwitz, Tristan 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4,09 m
x 3,84 4,07 3,91 4,09 x
2. von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 4,05 m
x 4,05 x x x x
3. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 3,61 m
3,48 3,46 3,57 3,39 3,46 3,61
4. Bluschke, Clemens 2002 NI TSV Wiepenkathen 3,54 m
x 2,24 3,54 x x 3,51
5. Nienaber, Finn 2002 BR OSC Bremerhaven 3,09 m
3,03 x 3,09 x 2,98 2,96
6. Ittermann, Frithjof 2002 NI SG Osterholzer LA 3,02 m
2,96 3,02 2,91 2,84 2,88 2,83
7. Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel 2,89 m
x 2,89 2,84 2,75
Harders, Jannis 2002 NI TSV Wehdel o.g.V.
x x x

Kugelstoß M12 3 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 6,35 m
5,56 6,01 5,98 5,53 6,06 6,35
2. Widder, Benedikt 2003 BY TSV 1847 Weilheim e.V. 6,07 m
5,75 6,07 5,94 6,04 5,34 6,04
3. Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel 4,57 m
4,50 4,34 4,04 4,13 3,62 4,57
4. Ittermann, Frithjof 2002 NI SG Osterholzer LA 4,54 m
4,54 x x 4,42 4,36 4,53

Speerwurf M12 400 g 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 27,76 m
24,83 27,76 22,45 22,85 x 26,95
2. Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel 13,42 m
x x 11,95 x 13,04 13,42

Ballwurf 200g M12 26.04.2014
Finale
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 46,00 m
41,00 39,00 40,00 44,00 42,00 46,00
2. von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 35,50 m
32,50 32,50 28,00 35,50 32,50 34,00
3. von Prittwitz, Tristan 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 31,50 m
x 30,00 29,00 31,00 31,50 x
4. Nienaber, Finn 2002 BR OSC Bremerhaven 26,00 m
25,50 24,50 24,50 25,00 26,00 25,50
5. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 25,50 m
22,00 23,50 25,50 24,00 22,00 24,50
6. Keip, Paul 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 25,50 m
23,50 24,00 21,50 23,50 20,50 25,50
7. Ittermann, Frithjof 2002 NI SG Osterholzer LA 24,50 m
19,00 21,50 24,50 23,00 20,50 24,50
8. Bluschke, Clemens 2002 NI TSV Wiepenkathen 22,50 m
16,50 15,50 22,50 20,00 19,50 15,50
9. Harders, Jannis 2002 NI TSV Wehdel 20,50 m
20,50 19,50 15,00

Kinder M11
800 m M11 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Gatke, Lukas 2003 BR OSC Bremerhaven 2:54,34 min.
2. Müller-Belecke, Yannik 2003 NI SC Hemmoor 2:54,82 min.
3. Mund, Julius 2003 NI VfL Stade 2:55,72 min.
4. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 3:00,12 min.
5. Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 3:10,07 min.
6. Glenc, Niclas 2003 NI VfL Stade 3:10,11 min.
7. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 3:14,72 min.
8. Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 3:16,09 min.
9. Schupp, Florian 2003 NI VfL Stade 3:17,66 min.
10. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 3:26,38 min.
11. Widder, Benedikt 2003 BY TSV 1847 Weilheim e.V. 3:30,17 min.

Kinder M10
800 m M10 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 2:55,90 min.
2. Martens, Peer Ole 2004 NI TSV Otterndorf 2:59,52 min.
3. Wallrabe, Mika 2004 NI TV Schwanewede 3:02,85 min.
4. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 3:06,19 min.
5. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 3:12,30 min.
6. Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 3:15,18 min.
7. Wehner, Mathis 2004 NI TSV Wehdel 3:19,70 min.
8. Hanser, Philip 2004 NI TV Schwanewede 3:19,79 min.
9. Jankowsky, Dean-Justin 2004 NI VfL Stade 3:25,39 min.
10. Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel 3:37,46 min.

Kinder M09
800 m M 9 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Pieper, Jeremias 2005 NI TV Schwanewede 2:59,68 min.
2. Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 3:06,77 min.
3. Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 3:13,42 min.
4. Stüven, Lucas 2005 NI VfL Stade 3:18,50 min.
5. Anderson, Marten 2005 NI TSV Otterndorf 3:20,84 min.
6. Scharf, Lennart 2005 NI TSV Wehdel 3:25,45 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 3:11,64 min.
2. Widder, Christian 2006 BY TSV 1847 Weilheim e.V. 3:12,82 min.
3. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 3:16,14 min.
4. El Kharbotly, Jasper 2006 NI TV Schwanewede 3:21,98 min.
5. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3:25,21 min.
6. Vehse, Jonathan 2006 NI VfL Stade 3:42,56 min.
7. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3:47,85 min.
8. Meyer, Marvin Monte 2006 NI TV Schwanewede 3:49,28 min.
9. Meyer, Myron Morten 2008 NI TV Schwanewede 3:49,91 min.
10. Peglau, Finn 2007 NI VfL Stade 3:52,27 min.
11. Abraham, Timo 2006 NI TSV Wehdel 3:56,15 min.

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 24,49 m
23,30 24,49 21,77 20,79 23,17 21,08

Speerwurf Sen. M45 800 g 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 31,20 m
29,01 30,32 30,36 27,85 31,20 29,20

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Pargmann, Ralf 1961 NI TV Langen 37,68 m
36,45 36,93 36,18 37,68 35,67 x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lunk, Rudi 1949 NI TV Loxstedt 10,12 m
9,29 9,56 9,86 10,12 x x
2. Heins, Helmut 1946 NI TV Loxstedt 8,42 m
8,11 7,83 x 8,42 8,15 8,24

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Lunk, Rudi 1949 NI TV Loxstedt 35,09 m
x x 33,01 35,09 30,77 x
2. Heins, Helmut 1946 NI TV Loxstedt 30,23 m
30,06 28,63 30,23 x 29,61 27,40

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kraus, Werner 1941 NI TV Loxstedt 9,82 m
8,84 x 9,69 9,49 9,38 9,82

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Camin, Paul 1943 NI LG Wesermünde 27,58 m
25,53 x 26,67 x 23,87 27,58

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vollers, Alfred 1936 NI LG Wesermünde 9,28 m
8,93 8,56 8,62 8,62 9,11 9,28

Speerwurf Sen. M75 500 g 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Vollers, Alfred 1936 NI LG Wesermünde 30,26 m
29,05 30,26 30,10 29,92 29,95 x

Frauen
100 m Frauen 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel +0,7 14,07 sec.

200 m Frauen 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

Weitsprung Frauen 26.04.2014
Finale
1. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 4,27 m
4,20 3,97 4,27 4,25 4,21 4,23
+0,3 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,5

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil +0,6 13,37 sec.

200 m WJ U20 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

400 m WJ U20 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 65,87 sec.

800 m WJ U20 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg 3:06,10 min.
2. Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 3:23,01 min.

Hochsprung WJ U20 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg 1,35 m
2. Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 1,35 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Rofalski xo o o xxx
2. Arndt o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 26.04.2014
Finale
1. Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 4,25 m
3,95 4,20 4,12 4,15 4,25 4,22
+0,0 +0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
2. Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg 4,24 m
4,13 x 4,24 4,10 4,10 4,17
-0,1 +0,1 +0,0 -0,2 +0,0

Diskuswurf WJ U20 1 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Albrecht, Kimberly 1996 NI TV Loxstedt 21,66 m
- - 19,29 21,66 x -

Speerwurf WJ U20 600 g 26.04.2014
Finale
1. Albrecht, Kimberly 1996 NI TV Loxstedt 30,19 m
26,64 27,35 29,60 30,19 27,55 28,21
2. Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 26,40 m
25,71 26,40 25,99 23,41 22,91 26,14
3. Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg 26,05 m
20,60 23,53 24,85 23,90 22,44 26,05

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil +0,6 12,80 sec.
2. Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil +0,6 13,11 sec.
3. Gartzke, Celina 1998 NI Bookholzberger TB +0,7 13,33 sec.
4. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade +0,6 13,56 sec.
5. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade +0,6 13,67 sec.
6. van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil +0,7 13,69 sec.
7. Diez Rossi, Joana 1998 NI VfL Stade +0,7 13,84 sec.
8. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel -0,1 14,05 sec.
9. Delphinich, Esther 1998 NI Bookholzberger TB -0,1 14,50 sec.
10. Duin, Maike 1997 NI SV Holtland -0,1 15,20 sec.

200 m WJ U18 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Helling, Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade +0,5 27,82 sec.
2. Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg +0,5 28,13 sec.
3. Diez Rossi, Joana 1998 NI VfL Stade +0,5 28,37 sec.
4. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel +0,5 29,19 sec.

400 m WJ U18 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg 64,53 sec.

800 m WJ U18 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:37,75 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 26.04.2014
Finale
1. Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 15,27 sec.
2. Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 15,39 sec.
3. van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 17,40 sec.
4. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 17,41 sec.
5. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 17,61 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 26.04.2014
Finale
1. TSV Wehdel I NI 55,44 sec.
Gosda, Henrike 1998; Lambrecht, Keshia 1997
Rönner, Katharina 1997; Wichern, Tabea 1998
2. TV Loxstedt I NI 56,18 sec.
Christiansen, Lea-Marie 2000; Kiel, Lea-Marie 1999
Peter, Raphaela 1999; Sauter, Sabrina 1998

Hochsprung WJ U18 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 1,55 m
2. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 1,50 m
3. Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 1,50 m

125 130 135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - - o o o o xo xxx
2. Gosda - - o o o o xxx
3. Rönner - - - o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 26.04.2014
Finale
1. Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 4,75 m
x 4,75 x x x 4,66
+0,0 +0,0
2. Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 4,72 m
4,63 4,55 4,54 4,61 4,61 4,72
+0,7 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +1,0
3. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 4,67 m
4,25 4,66 4,61 x 4,52 4,67
+0,0 +0,0 -0,2 -0,0 +0,0
4. Gartzke, Celina 1998 NI Bookholzberger TB 4,55 m
x 4,29 4,55 x 4,48 x
+0,0 +0,0 +0,0
5. Diez Rossi, Joana 1998 NI VfL Stade 4,49 m
4,30 x 4,25 4,20 4,40 4,49
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,7
6. Delphinich, Esther 1998 NI Bookholzberger TB 4,09 m
4,04 x 3,94 4,07 4,09 x
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 26.04.2014
Finale
1. Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Georgsheil 11,71 m
11,54 11,71 11,15 11,36 10,94 x
2. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 11,57 m
11,57 11,30 x x 10,89 11,23
3. Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 10,93 m
10,57 10,10 10,55 10,81 10,84 10,93
4. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 9,56 m
9,09 9,33 9,15 9,56 8,83 9,29
5. Duin, Maike 1997 NI SV Holtland 8,49 m
8,49 7,56 7,97 8,47 7,90 7,96
6. Menck, Annelie 1998 NI LG Kreis Nord Stade 8,28 m
8,28 8,23 8,13 7,08 7,12 7,57

Diskuswurf WJ U18 1 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 31,14 m
- - 31,14 28,37 x x
2. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 28,14 m
25,99 x 25,77 28,14 27,28 x

Speerwurf WJ U18 500 g 26.04.2014
Finale
1. Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 41,34 m
36,16 34,04 x 36,39 34,31 41,34
2. Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Georgsheil 36,16 m
35,96 33,79 33,87 34,10 36,16 35,37
3. van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 31,26 m
30,96 31,26 30,90 x 29,33 29,35
4. Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 30,84 m
27,30 27,20 30,84 28,11 28,04 29,54
5. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 30,43 m
27,99 30,22 30,19 26,34 25,10 30,43
6. Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 29,24 m
x x 24,21 29,24 x x
7. Menck, Annelie 1998 NI LG Kreis Nord Stade 20,97 m
x 18,28 16,60 20,97 18,97 18,19
8. Diez Rossi, Joana 1998 NI VfL Stade 18,28 m
18,28 17,87 x 17,61 16,15 x
9. Duin, Maike 1997 NI SV Holtland 14,60 m
14,60 11,10 12,97

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 26.04.2014
Finale
1. TSV Wehdel I NI 51,27 sec.
Bode, Lena 1999; Schulz, Tabea 1999
Bohmbach, Rieke 1999; Lorenz, Alica 1999
2. SV Georgsheil I NI 54,20 sec.
Lieder, Jennifer 2000; Ihnen, Freya 1999
Hiller, Maja 2000; Picksak, Marina 2000
3. LAV Bokel I NI 1:03,99 min.
Bunjes, Kea Celine 2000; Eden, Hanna-Sophie 2000
Eden, Luisa-Marie 2000; Schröder, Melina Karola 1999

Jugend W15
100 m W15 +0,0 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. Peter, Raphaela 1999 NI TV Loxstedt 13,73 sec.
2. Schröder, Melina Karola 1999 NI LAV Bokel 14,57 sec.
3. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 14,75 sec.
4. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 15,89 sec.

100 m W15 +0,0 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 13,47 sec.
2. Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 13,49 sec.
3. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 13,77 sec.
Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt disq.

100 m W15 -1,1 26.04.2014
3. Zeitlauf
1. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 12,94 sec.
2. Helling, Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade 13,37 sec.
3. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 13,41 sec.
4. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 13,49 sec.
5. Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 14,11 sec.

100 m W15 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel -1,1 12,94 sec.
2. Helling, Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade -1,1 13,37 sec.
3. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel -1,1 13,41 sec.
4. Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil +0,0 13,47 sec.
5. Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel +0,0 13,49 sec.
5. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade -1,1 13,49 sec.
7. Peter, Raphaela 1999 NI TV Loxstedt +0,0 13,73 sec.
8. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel +0,0 13,77 sec.
9. Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade -1,1 14,11 sec.
10. Schröder, Melina Karola 1999 NI LAV Bokel +0,0 14,57 sec.
11. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA +0,0 14,75 sec.
12. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel +0,0 15,89 sec.
Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt disq.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 14,22 sec.
2. Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 15,22 sec.
3. Schröder, Melina Karola 1999 NI LAV Bokel 15,44 sec.
4. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 16,64 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,1 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 14,79 sec.
2. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 15,82 sec.
3. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 16,22 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 26.04.2014
3. Zeitlauf
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 12,30 sec.
2. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 12,34 sec.
3. Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 13,05 sec.
4. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 13,13 sec.
5. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 14,56 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade +0,0 12,30 sec.
2. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel +0,0 12,34 sec.
3. Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade +0,0 13,05 sec.
4. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel +0,0 13,13 sec.
5. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel +0,0 14,22 sec.
6. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt +0,0 14,56 sec.
7. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel +0,1 14,79 sec.
8. Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel +0,0 15,22 sec.
9. Schröder, Melina Karola 1999 NI LAV Bokel +0,0 15,44 sec.
10. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel +0,1 15,82 sec.
11. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel +0,1 16,22 sec.
12. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA +0,0 16,64 sec.

Hochsprung W15 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 1,56 m
2. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 1,56 m
3. Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 1,50 m
4. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 1,50 m
5. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 1,35 m
6. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 1,35 m
7. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 1,30 m
8. Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 1,30 m
9. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 1,20 m
9. Schröder, Melina Karola 1999 NI LAV Bokel 1,20 m
Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel o.g.V.

115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hannemann - - - - - - o o - xxo - xxx
2. Lorenz - - - - - - xo o - xxo - xxx
3. Maikranz - - - - - o xo o - xxx
4. Stöver - - o o o xo o xxo xxx
5. Fuhrmann - o o o o xxx
6. Kiel - - - - xo x
7. Jeric o o o o xxx
8. Ihnen xo o o o - xxx
9. Bohmbach o o
9. Schröder o o -
Köpp 4

Weitsprung W15 26.04.2014
Finale
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 5,18 m
x 5,05 4,98 x x 5,18
-0,3 -0,2 -0,9
2. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 4,99 m
4,75 4,74 4,71 4,85 4,99 x
-0,1 -1,3 +0,1 -0,3 -0,1
3. Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 4,91 m
4,91 x 4,58 4,77 4,78 x
-0,4 -0,1 -0,2 +0,3
4. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 4,70 m
4,64 x 4,65 4,70 4,60 x
+0,0 -0,6 -0,6 -0,2
5. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 4,67 m
3,81 4,20 4,52 4,41 4,20 4,67
+0,0 -0,1 -0,9 +0,0 -0,4 -0,1
6. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 4,40 m
4,16 4,40 4,07 4,26
+0,2 -0,2 +0,0 -0,6
7. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 4,38 m
4,28 4,30 4,38 x 4,22 4,34
-0,9 -0,4 -0,6 -0,7 -0,4
8. Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 4,25 m
4,15 4,01 3,99 4,12 4,07 4,25
+0,0 -0,9 -1,1 -1,0 -0,2 -0,9
9. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 4,05 m
3,91 3,92 4,05
+0,0 -0,3 +0,0
10. Peter, Raphaela 1999 NI TV Loxstedt 4,00 m
x 4,00 x
-0,2
11. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 3,98 m
x 3,77 3,98
+0,0 -0,7
12. Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 3,90 m
3,90 3,66 3,90
-0,4 -1,0 +0,0
13. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 3,86 m
3,86 3,82 3,77
-0,2 +0,0 -0,5
14. Schröder, Melina Karola 1999 NI LAV Bokel 3,84 m
3,84 3,75 3,70
-0,5 +0,0 -0,7
15. Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Gnarrenburg 3,25 m
x 3,25 3,12
-1,4 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 10,57 m
10,33 10,10 9,71 10,57 9,20 x
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 9,94 m
9,23 9,94 x x x 9,94
3. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 9,19 m
7,99 8,57 9,19 8,47 7,93 8,24
4. Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Gnarrenburg 6,67 m
6,10 6,07 6,49 6,59 6,67 6,37

Diskuswurf W15 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 28,91 m
28,86 24,34 27,74 28,91 x x
2. Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 28,38 m
23,81 23,79 x 28,38 x x
3. Helling, Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade 27,07 m
21,08 26,78 x x x 27,07

Speerwurf W15 500 g 26.04.2014
Finale
1. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 34,31 m
34,31 30,55 32,40 32,78 x 30,41
2. Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 26,48 m
24,51 x 25,09 26,48 22,42 20,44
3. Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 25,45 m
22,48 x x 24,47 25,45 21,37
4. Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Gnarrenburg 20,26 m
20,26 16,05 19,71 17,90 17,89 13,81
5. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 16,64 m
x x 16,64 x x x

Jugend W14
100 m W14 +0,6 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 14,27 sec.
2. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 14,52 sec.
3. von Bremen, Mairin 2000 NI LG Kreis Nord Stade 14,58 sec.
4. Piwek, Anouk 2000 NI VfL Stade 14,71 sec.

100 m W14 +0,3 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 14,12 sec.
2. Schön, Rena 2000 NI SV Georgsheil 14,34 sec.
3. Krüger, Annika 2000 NI TSV Wiepenkathen 15,02 sec.
4. Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 15,67 sec.
5. Eden, Hanna-Sophie 2000 NI LAV Bokel 15,76 sec.

100 m W14 +0,0 26.04.2014
3. Zeitlauf
1. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,62 sec.
2. Gartzke, Sophie 2000 NI Bookholzberger TB 14,19 sec.
3. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 14,21 sec.
4. Eden, Luisa-Marie 2000 NI LAV Bokel 15,73 sec.
5. Bunjes, Kea Celine 2000 NI LAV Bokel 16,36 sec.

100 m W14 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil +0,0 13,62 sec.
2. Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil +0,3 14,12 sec.
3. Gartzke, Sophie 2000 NI Bookholzberger TB +0,0 14,19 sec.
4. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil +0,0 14,21 sec.
5. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil +0,6 14,27 sec.
6. Schön, Rena 2000 NI SV Georgsheil +0,3 14,34 sec.
7. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen +0,6 14,52 sec.
8. von Bremen, Mairin 2000 NI LG Kreis Nord Stade +0,6 14,58 sec.
9. Piwek, Anouk 2000 NI VfL Stade +0,6 14,71 sec.
10. Krüger, Annika 2000 NI TSV Wiepenkathen +0,3 15,02 sec.
11. Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen +0,3 15,67 sec.
12. Eden, Luisa-Marie 2000 NI LAV Bokel +0,0 15,73 sec.
13. Eden, Hanna-Sophie 2000 NI LAV Bokel +0,3 15,76 sec.
14. Bunjes, Kea Celine 2000 NI LAV Bokel +0,0 16,36 sec.

800 m W14 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Eden, Hanna-Sophie 2000 NI LAV Bokel 2:51,31 min.
2. Krüger, Annika 2000 NI TSV Wiepenkathen 2:59,63 min.
3. Bunjes, Kea Celine 2000 NI LAV Bokel 3:13,22 min.

80 m Hürden W14 0.762m -0,4 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 14,15 sec.
2. Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 14,58 sec.
3. Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 15,80 sec.
4. Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 17,29 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,5 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 13,26 sec.
2. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 13,85 sec.
3. Lünstedt, Joelle 2000 NI LG Kreis Nord Stade 16,40 sec.
4. Eden, Luisa-Marie 2000 NI LAV Bokel 17,88 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 26.04.2014
3. Zeitlauf
1. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 12,85 sec.
2. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,76 sec.
3. Schön, Rena 2000 NI SV Georgsheil 14,46 sec.
4. Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 15,11 sec.
5. Bunjes, Kea Celine 2000 NI LAV Bokel 18,52 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil +0,0 12,85 sec.
2. Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil +0,5 13,26 sec.
3. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil +0,0 13,76 sec.
4. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil +0,5 13,85 sec.
5. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen -0,4 14,15 sec.
6. Schön, Rena 2000 NI SV Georgsheil +0,0 14,46 sec.
7. Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt -0,4 14,58 sec.
8. Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg +0,0 15,11 sec.
9. Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen -0,4 15,80 sec.
10. Lünstedt, Joelle 2000 NI LG Kreis Nord Stade +0,5 16,40 sec.
11. Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade -0,4 17,29 sec.
12. Eden, Luisa-Marie 2000 NI LAV Bokel +0,5 17,88 sec.
13. Bunjes, Kea Celine 2000 NI LAV Bokel +0,0 18,52 sec.

Hochsprung W14 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 1,50 m
2. Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 1,45 m
3. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 1,40 m
4. Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quednau - - o o o o xo xxo xxx
2. Breuer - o o o o xo xxo xxx
3. Wübbena - o o o xo xo xxx
4. Vogel - - o o xxx

Weitsprung W14 26.04.2014
Finale
1. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 4,58 m
x 4,12 4,55 4,51 4,58 4,58
-0,9 -0,4 -0,6 -0,7 -0,2
2. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 4,58 m
2,08 4,47 4,10 4,45 4,55 4,58
+0,0 -0,1 -0,9 +0,0 -0,4 +0,1
3. Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 4,50 m
4,02 4,08 4,18 4,36 x 4,50
+0,2 +0,0 -0,4 -0,6 +0,2
4. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 4,49 m
4,48 4,31 4,26 4,42 4,49 x
-0,5 +0,1 +0,1 -1,0 +0,3
5. Gartzke, Sophie 2000 NI Bookholzberger TB 4,43 m
4,31 4,07 x x x 4,43
-0,9 -0,4 +0,1
6. Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 4,36 m
x 4,17 4,36 - - -
+0,4 -0,2
7. Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 4,26 m
4,18 3,25 x 4,26 x x
+0,1 +0,4 -0,2
8. Krüger, Annika 2000 NI TSV Wiepenkathen 4,11 m
3,79 4,03 4,11
-0,6 -0,2 +0,1
9. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 4,00 m
4,00 3,72 3,79
+0,1 +0,3 -0,4
10. Schön, Rena 2000 NI SV Georgsheil 3,98 m
3,98 x 3,87
-0,1 -1,3
11. Piwek, Anouk 2000 NI VfL Stade 3,70 m
3,21 3,64 3,70
+0,5 +0,4 -0,3
12. Eden, Hanna-Sophie 2000 NI LAV Bokel 3,55 m
3,55 3,20 3,39
-0,5 +0,2 -0,5
13. Bunjes, Kea Celine 2000 NI LAV Bokel 3,41 m
3,41 3,35 3,19
+0,1 -0,2 +0,3
14. Eden, Luisa-Marie 2000 NI LAV Bokel 3,26 m
2,81 3,10 3,26
-1,0 -0,3 +0,2

Kugelstoß W14 3 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. von Bremen, Mairin 2000 NI LG Kreis Nord Stade 7,09 m
6,93 6,32 6,76 6,42 6,55 7,09
2. Lünstedt, Joelle 2000 NI LG Kreis Nord Stade 5,87 m
5,54 5,46 5,87

Diskuswurf W14 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 20,28 m
20,28 17,96 14,82 17,11 x x
2. von Bremen, Mairin 2000 NI LG Kreis Nord Stade 18,79 m
17,08 16,68 18,79 18,28 18,52 18,51
3. Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 17,30 m
17,30 14,80 16,94 - - -
4. Lünstedt, Joelle 2000 NI LG Kreis Nord Stade 15,54 m
11,34 x 15,52 15,54 11,45 x

Speerwurf W14 500 g 26.04.2014
Finale
1. Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 26,43 m
26,17 23,51 24,92 24,90 26,43 21,84
2. Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 25,79 m
23,00 23,35 x x 25,79 x
3. Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 23,90 m
15,04 19,30 21,68 23,90 23,16 x
4. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 21,23 m
20,96 16,36 21,00 x 18,61 21,23
5. Krüger, Annika 2000 NI TSV Wiepenkathen 20,53 m
14,34 18,64 16,99 20,53 15,81 16,36
6. Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 18,60 m
18,60 17,97 14,39 16,96 x 17,96
7. Lünstedt, Joelle 2000 NI LG Kreis Nord Stade 17,99 m
17,99 x 14,08 14,45 14,70 14,13
8. Bunjes, Kea Celine 2000 NI LAV Bokel 17,44 m
13,15 17,44 16,63 15,46 15,02 13,91
9. Piwek, Anouk 2000 NI VfL Stade 14,63 m
13,74 14,63 10,74

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. TSV Wehdel I NI 41,91 sec.
Geise, Helen 2002; Lindek, Friederike 2001
Feistle, Lena 2002; Gercken, Zoe 2001
2. TSV Wiepenkathen I NI 43,55 sec.
Bach, Laura 2001; Zacher, Henrike 2001
Wissem, Antonia 2002; Vollmers, Marit 2002
3. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 46,29 sec.
Bischoff, Vanessa 2002; Fütterer, Jule 2002
Schwarz, Leatitia 2001; Schäfer, Fenja 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. TSV Wehdel II NI 48,16 sec.
Näth, Gesche 2002; Caspar, Kim Eileen 2001
Bürgerhoff, Kaja 2002; Conn, Gina 2002
2. TSV Otterndorf I NI 51,99 sec.
Johannsen, Rieke 2002; Lerch, Jannne 2002
Anderson, Marei 2002; Wohlleben, Jennifer 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Wehdel I NI 41,91 sec.
Geise, Helen 2002; Lindek, Friederike 2001
Feistle, Lena 2002; Gercken, Zoe 2001
2. TSV Wiepenkathen I NI 43,55 sec.
Bach, Laura 2001; Zacher, Henrike 2001
Wissem, Antonia 2002; Vollmers, Marit 2002
3. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 46,29 sec.
Bischoff, Vanessa 2002; Fütterer, Jule 2002
Schwarz, Leatitia 2001; Schäfer, Fenja 2002
4. TSV Wehdel II NI 48,16 sec.
Näth, Gesche 2002; Caspar, Kim Eileen 2001
Bürgerhoff, Kaja 2002; Conn, Gina 2002
5. TSV Otterndorf I NI 51,99 sec.
Johannsen, Rieke 2002; Lerch, Jannne 2002
Anderson, Marei 2002; Wohlleben, Jennifer 2002

Jugend W13
75 m W13 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 11,58 sec.
2. Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 11,67 sec.
3. Schwarz, Leatitia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 11,73 sec.
4. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 11,96 sec.
5. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 12,16 sec.
6. Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel 12,75 sec.

75 m W13 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 10,53 sec.
2. Holst, Amelie-Sophie 2001 NI TSV Bremervörde 11,40 sec.
3. Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 11,53 sec.
4. Brünjes, Line-Rebecca 2001 NI TSV Bremervörde 11,57 sec.
5. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 11,83 sec.

75 m W13 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 10,53 sec.
2. Holst, Amelie-Sophie 2001 NI TSV Bremervörde 11,40 sec.
3. Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 11,53 sec.
4. Brünjes, Line-Rebecca 2001 NI TSV Bremervörde 11,57 sec.
5. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 11,58 sec.
6. Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 11,67 sec.
7. Schwarz, Leatitia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 11,73 sec.
8. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 11,83 sec.
9. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 11,96 sec.
10. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 12,16 sec.
11. Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel 12,75 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 12,96 sec.
2. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 12,97 sec.
3. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 14,06 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 10,21 sec.
2. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 12,05 sec.
3. Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 12,06 sec.
4. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 12,52 sec.
5. Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel 14,06 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 10,21 sec.
2. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 12,05 sec.
3. Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 12,06 sec.
4. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 12,52 sec.
5. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 12,96 sec.
6. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 12,97 sec.
7. Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel 14,06 sec.
7. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 14,06 sec.

Hochsprung W13 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 1,49 m
2. Holst, Amelie-Sophie 2001 NI TSV Bremervörde 1,37 m
3. Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 1,34 m
4. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1,31 m
5. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 1,28 m
6. Brünjes, Line-Rebecca 2001 NI TSV Bremervörde 1,25 m
7. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 1,25 m
8. Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel 1,20 m
Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA ab.

095 100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gercken - - - - - - - - - o - o o - o
2. Holst - - o o o o o o xo o o xxx
3. Lindek - - - o o xo o o o o x-
4. Duwald - - - o o o o o o xx
5. Lafrenz - - - o o o o o x
6. Brünjes - o o o o o o xxx
7. Neumann - - o o xo xo xxo xxx
8. Caspar - - - o o xxo xxx

Weitsprung W13 26.04.2014
Finale
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 4,81 m
4,81 4,76 4,71 x 4,74 x
2. Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 4,22 m
3,68 3,76 3,73 3,75 3,78 4,22
3. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 4,17 m
4,00 3,79 3,85 2,42 3,95 4,17
4. Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 4,14 m
3,81 3,85 3,93 4,14 x 3,89
5. Holst, Amelie-Sophie 2001 NI TSV Bremervörde 4,11 m
3,84 4,11 3,96 4,00 3,98 x
6. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 3,92 m
3,74 3,84 3,76 3,72 3,92 3,69
7. Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel 3,66 m
3,14 3,66 x x 3,40 3,34
8. Brünjes, Line-Rebecca 2001 NI TSV Bremervörde 3,62 m
x 3,62 3,61 3,52 3,35 3,48
9. Schwarz, Leatitia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3,54 m
3,54 3,32 3,43

Diskuswurf W13 750 g 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 15,84 m
13,26 14,04 14,79 15,84 14,41 x
2. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 13,67 m
12,33 13,61 12,76 13,67 13,07 13,18

Speerwurf W13 400 g 26.04.2014
Finale
1. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 24,96 m
17,35 23,18 24,96 23,48 22,81 20,59
2. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 24,24 m
x x 20,10 24,24 22,27 21,88
3. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 19,10 m
12,92 12,72 16,63 14,45 16,10 19,10
4. Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel 16,28 m
14,90 15,07 16,28 x x 15,27

Ballwurf 200g W13 26.04.2014
Finale
1. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 33,50 m
31,00 30,50 26,50 33,50 28,50 25,00
2. Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 31,00 m
28,50 31,00 27,00 29,00 29,00 25,50
3. Holst, Amelie-Sophie 2001 NI TSV Bremervörde 24,00 m
23,00 20,50 24,00 18,00 24,00 24,00
4. Brünjes, Line-Rebecca 2001 NI TSV Bremervörde 23,00 m
x 21,50 21,50 23,00 20,50 19,00

Jugend W12
75 m W12 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 10,86 sec.
2. Johannsen, Rieke 2002 NI TSV Otterndorf 12,46 sec.
3. Söhl, Kim 2002 NI TSV Otterndorf 12,77 sec.
4. Anderson, Marei 2002 NI TSV Otterndorf 14,00 sec.
5. Wohlleben, Jennifer 2002 NI TSV Otterndorf 14,34 sec.

75 m W12 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 10,85 sec.
2. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 11,84 sec.
3. Lerch, Jannne 2002 NI TSV Otterndorf 13,28 sec.
4. Näth, Gesche 2002 NI TSV Wehdel 14,00 sec.

75 m W12 26.04.2014
3. Zeitlauf
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,28 sec.
2. Stiller, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 11,95 sec.
3. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 12,16 sec.
3. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 12,16 sec.

75 m W12 26.04.2014
4. Zeitlauf
1. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 11,25 sec.
2. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 11,46 sec.
3. Haspelmath, Anna-Lena 2002 NI SG Osterholzer LA 11,57 sec.
4. Fütterer, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,12 sec.
5. Bischoff, Vanessa 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,32 sec.
6. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,98 sec.

75 m W12 26.04.2014
5. Zeitlauf
1. Haspelmath, Maja 2002 NI SG Osterholzer LA 11,28 sec.
2. von Glahn, Jule 2002 NI TV Langen 11,33 sec.
3. Vollmers, Marit 2002 NI TSV Wiepenkathen 11,39 sec.
4. Koschuth, Lene 2002 NI TV Langen 11,52 sec.
5. Zacher, Jette 2002 NI TSV Wiepenkathen 11,76 sec.

75 m W12 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 10,85 sec.
2. Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 10,86 sec.
3. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 11,25 sec.
4. Haspelmath, Maja 2002 NI SG Osterholzer LA 11,28 sec.
4. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,28 sec.
6. von Glahn, Jule 2002 NI TV Langen 11,33 sec.
7. Vollmers, Marit 2002 NI TSV Wiepenkathen 11,39 sec.
8. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 11,46 sec.
9. Koschuth, Lene 2002 NI TV Langen 11,52 sec.
10. Haspelmath, Anna-Lena 2002 NI SG Osterholzer LA 11,57 sec.
11. Zacher, Jette 2002 NI TSV Wiepenkathen 11,76 sec.
12. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 11,84 sec.
13. Stiller, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 11,95 sec.
14. Fütterer, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,12 sec.
15. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 12,16 sec.
15. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 12,16 sec.
17. Bischoff, Vanessa 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,32 sec.
18. Johannsen, Rieke 2002 NI TSV Otterndorf 12,46 sec.
19. Söhl, Kim 2002 NI TSV Otterndorf 12,77 sec.
20. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,98 sec.
21. Lerch, Jannne 2002 NI TSV Otterndorf 13,28 sec.
22. Näth, Gesche 2002 NI TSV Wehdel 14,00 sec.
22. Anderson, Marei 2002 NI TSV Otterndorf 14,00 sec.
24. Wohlleben, Jennifer 2002 NI TSV Otterndorf 14,34 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. Zacher, Jette 2002 NI TSV Wiepenkathen 12,66 sec.
2. Näth, Gesche 2002 NI TSV Wehdel 16,84 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. Vollmers, Marit 2002 NI TSV Wiepenkathen 11,17 sec.
2. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 12,96 sec.
3. Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 13,49 sec.
4. Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 13,92 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.04.2014
3. Zeitlauf
1. Haspelmath, Maja 2002 NI SG Osterholzer LA 12,05 sec.
2. Haspelmath, Anna-Lena 2002 NI SG Osterholzer LA 12,35 sec.
3. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 14,47 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.04.2014
4. Zeitlauf
1. Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 10,74 sec.
2. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 13,50 sec.
3. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,92 sec.
4. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 14,16 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 10,74 sec.
2. Vollmers, Marit 2002 NI TSV Wiepenkathen 11,17 sec.
3. Haspelmath, Maja 2002 NI SG Osterholzer LA 12,05 sec.
4. Haspelmath, Anna-Lena 2002 NI SG Osterholzer LA 12,35 sec.
5. Zacher, Jette 2002 NI TSV Wiepenkathen 12,66 sec.
6. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 12,96 sec.
7. Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 13,49 sec.
8. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 13,50 sec.
9. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,92 sec.
9. Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 13,92 sec.
11. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 14,16 sec.
12. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 14,47 sec.
13. Näth, Gesche 2002 NI TSV Wehdel 16,84 sec.

Hochsprung W12 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 1,34 m
2. Haspelmath, Maja 2002 NI SG Osterholzer LA 1,31 m
3. Koschuth, Lene 2002 NI TV Langen 1,28 m
4. Zacher, Jette 2002 NI TSV Wiepenkathen 1,28 m
4. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 1,28 m
6. Stiller, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 1,25 m
6. Haspelmath, Anna-Lena 2002 NI SG Osterholzer LA 1,25 m
6. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 1,25 m
9. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 1,25 m
10. Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 1,20 m
11. Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 1,15 m
12. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 1,00 m
Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade ab.
Wissem, Antonia 2002 NI TSV Wiepenkathen ab.

095 100 105 110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ringe - - - - o o o o o o xxx
2. Haspelmath - - - o o o o xo xo xxx
3. Koschuth o o o o xo xo xo o xxx
4. Zacher - - - o o o o xo xxx
4. Conn - o o o o o o xo xx-
6. Stiller - - - o o o o xxx
6. Haspelmath - o o o o o o xxx
6. Welk o o o o o o o xxx
9. Feistle - o o o o o xo xxx
10. Geise o o o o o xxo xxx
11. Anders o o o o xo xxx
12. Bürgerhoff o o x

Weitsprung W12 26.04.2014
Finale
1. Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 4,41 m
4,40 4,35 4,33 4,39 4,41 x
2. Vollmers, Marit 2002 NI TSV Wiepenkathen 4,27 m
3,86 4,16 4,04 x 4,10 4,27
3. Koschuth, Lene 2002 NI TV Langen 4,25 m
3,63 3,94 3,52 3,88 4,20 4,25
4. Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 4,25 m
4,10 4,14 3,92 x 3,73 4,25
5. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 4,08 m
4,08 3,89 x 4,05 x 3,86
6. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,87 m
3,75 3,73 3,75 3,59 3,86 3,87
7. Wissem, Antonia 2002 NI TSV Wiepenkathen 3,83 m
3,83 x x
8. von Glahn, Jule 2002 NI TV Langen 3,79 m
x x 3,79 x x x
9. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,71 m
x 3,71 3,66 3,25 3,55 3,70
10. Haspelmath, Maja 2002 NI SG Osterholzer LA 3,71 m
3,54 3,51 3,71
11. Fütterer, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,68 m
3,42 3,46 3,68
12. Haspelmath, Anna-Lena 2002 NI SG Osterholzer LA 3,60 m
3,57 3,35 3,60
13. Bischoff, Vanessa 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,43 m
3,26 3,40 3,43
14. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 3,36 m
3,31 3,35 3,36
15. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 3,36 m
x 3,36 3,31
16. Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 3,33 m
3,20 x 3,33
17. Stiller, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,31 m
x 3,31 3,24
18. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 3,27 m
3,27 3,23 3,19
19. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,24 m
3,10 3,24 3,12
20. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,15 m
3,15 x 2,80
21. Johannsen, Rieke 2002 NI TSV Otterndorf 3,08 m
3,08 2,86 2,73
22. Lerch, Jannne 2002 NI TSV Otterndorf 3,08 m
3,08 x 2,47
23. Näth, Gesche 2002 NI TSV Wehdel 2,85 m
2,82 2,85 2,66
24. Söhl, Kim 2002 NI TSV Otterndorf 2,78 m
2,74 2,78 2,67
25. Anderson, Marei 2002 NI TSV Otterndorf 2,78 m
2,47 2,49 2,78
26. Wohlleben, Jennifer 2002 NI TSV Otterndorf 2,53 m
2,53 2,50 2,44

Kugelstoß W12 3 kg 26.04.2014
Finale
1. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 6,42 m
6,33 4,02 6,42 x 5,03 6,17
2. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 5,67 m
5,45 5,67 5,47
3. von Glahn, Jule 2002 NI TV Langen 5,65 m
5,33 5,05 5,18 5,19 4,45 5,65
4. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 5,03 m
4,77 4,80 4,73 4,86 5,03 4,39
5. Mahrholz - Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,28 m
3,42 3,55 2,90 4,28 3,82 3,75

Diskuswurf W12 750 g 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 15,33 m
15,05 14,92 15,33 x x 15,29
2. Mahrholz - Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,18 m
9,35 11,28 x 9,49 11,34 12,18

Speerwurf W12 400 g 26.04.2014
Finale
1. Zacher, Jette 2002 NI TSV Wiepenkathen 17,39 m
x 14,61 15,56 14,02 15,21 17,39
2. Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 16,82 m
14,95 14,99 16,33 x x 16,82
3. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 16,74 m
9,37 9,00 16,74 14,62 12,68 11,82
4. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 14,45 m
9,97 13,83 11,91 12,95 14,45 x
5. Mahrholz - Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,58 m
10,40 10,74 12,58 12,27 11,57 11,54
6. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 10,77 m
x 10,72 10,77 x 8,27 8,10

Ballwurf 200g W12 26.04.2014
Finale
1. von Glahn, Jule 2002 NI TV Langen 38,50 m
32,50 33,50 30,00 36,50 33,50 38,50
2. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 34,00 m
29,50 28,50 29,50 27,00 31,00 34,00
3. Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 33,50 m
27,00 31,50 31,00 31,50 30,50 33,50
4. Koschuth, Lene 2002 NI TV Langen 32,00 m
28,50 18,50 28,00 30,50 32,00 31,00
5. Haspelmath, Maja 2002 NI SG Osterholzer LA 31,00 m
25,00 22,50 29,50 27,50 29,50 31,00
6. Söhl, Kim 2002 NI TSV Otterndorf 27,50 m
27,50 22,50 25,00 27,00 26,50 20,50
7. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 26,50 m
24,50 25,00 25,00 25,50 26,50 24,50
8. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 25,50 m
23,50 21,50 24,50 24,50 24,50 25,50
9. Haspelmath, Anna-Lena 2002 NI SG Osterholzer LA 20,50 m
20,50 18,00 20,50
10. Näth, Gesche 2002 NI TSV Wehdel 16,00 m
12,50 15,50 16,00

Kinder W11
800 m W11 26.04.2014
Finale
1. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 2:58,86 min.
2. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 3:14,21 min.
3. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 3:18,18 min.
4. Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel 3:24,51 min.
5. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 3:29,99 min.
6. Pallmann, Antonia 2003 NI VfL Stade 3:33,26 min.
7. Merbitz, Victoria 2003 NI VfL Stade 3:34,12 min.
8. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 3:35,32 min.
Grothmann, Linnea 2003 NI VfL Stade aufg.
Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade aufg.

Kinder W10
800 m W10 26.04.2014
Finale
1. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 3:03,24 min.
2. Schlägner, Anik 2004 NI VfL Stade 3:07,12 min.
3. Krämer, Enie 2004 BR OSC Bremerhaven 3:07,59 min.
4. Stubbe, Collien Oliveira 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3:19,72 min.
5. Uzunay, Lara 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3:21,06 min.
6. Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3:25,50 min.
7. Meyer, Caja Leena 2004 NI VfL Stade 3:26,36 min.
8. Frick, Miriam 2004 NI TV Schwanewede 3:32,57 min.
9. Jauch, Janina 2004 NI TV Langen 3:39,68 min.
10. Jäger, Beeke 2004 NI TSV Wehdel 3:42,10 min.
11. El Kharbotly, Foelke 2004 NI TV Schwanewede 3:44,63 min.
12. Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel 3:47,19 min.
13. Büchtmann, Hanka 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3:51,51 min.

Kinder W09
800 m W 9 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 2:57,21 min.
2. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3:10,90 min.
3. Ebert, Ayleen 2005 BR OSC Bremerhaven 3:16,50 min.
4. Frauns, Linda 2005 NI TSV Otterndorf 3:30,80 min.
5. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 3:31,71 min.
6. Brand, Jule 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3:32,93 min.
7. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3:33,54 min.
8. Glenc, Noemi 2005 NI VfL Stade 3:43,12 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Willenbockel, Hanna 2006 NI VfL Stade 3:18,26 min.
2. Eichhorn, Joy 2006 NI TSV Wehdel 3:19,75 min.
3. Przybylski, Paula 2006 NI TV Schwanewede 3:23,72 min.
4. Link, Paulina 2006 NI VfL Stade 3:27,20 min.
5. Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 3:43,76 min.
6. Büchtmann, Mieke 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3:46,38 min.
7. Scharf, Juli 2007 NI TSV Wehdel 3:53,06 min.
8. Lehr, Franja 2006 NI VfL Stade 3:58,34 min.

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 26.04.2014
Finale
1. Butzke, Anette 1968 NI TSV Otterndorf 8,63 m
7,77 8,63 8,22 x 7,24 7,71
2. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 8,30 m
8,26 x 8,21 8,30 8,18 x

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 25,10 m
25,10 24,94 x x 23,90 25,06

Speerwurf Sen. W45 600 g 26.04.2014
Finale
1. Butzke, Anette 1968 NI TSV Otterndorf 26,25 m
22,69 23,95 24,74 23,77 26,25 23,80

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 13,73 m
12,25 13,46 13,08 12,98 x 13,73
2. Lunk, Rudi 1949 NI TV Loxstedt 10,12 m
9,29 9,56 9,86 10,12 x x
3. Kraus, Werner 1941 NI TV Loxstedt 9,82 m
8,84 x 9,69 9,49 9,38 9,82
4. Vollers, Alfred 1936 NI LG Wesermünde 9,28 m
8,93 8,56 8,62 8,62 9,11 9,28
5. Heins, Helmut 1946 NI TV Loxstedt 8,42 m
8,11 7,83 x 8,42 8,15 8,24

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 26.04.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 13,11 sec.
2. Klein, Pascal 1997 NI SG Misburg 13,23 sec.
3. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 13,87 sec.

100 m MJ U18 -0,1 26.04.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 11,83 sec.
2. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 12,04 sec.
3. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 12,18 sec.
4. Paul, Fabian 1999 NI SG Misburg 12,36 sec.

100 m MJ U18 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg -0,1 11,83 sec.
2. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg -0,1 12,04 sec.
3. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel -0,1 12,18 sec.
4. Paul, Fabian 1999 NI SG Misburg -0,1 12,36 sec.
5. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg +0,0 13,11 sec.
6. Klein, Pascal 1997 NI SG Misburg +0,0 13,23 sec.
7. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg +0,0 13,87 sec.

200 m MJ U18 +0,3 26.04.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Paul, Fabian 1999 NI SG Misburg 24,96 sec.
2. Holl, Marvin 1998 NI SC Hemmoor 26,84 sec.
3. Klein, Pascal 1997 NI SG Misburg 28,00 sec.
4. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 29,08 sec.

200 m MJ U18 +0,5 26.04.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 24,26 sec.
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 24,76 sec.
3. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 24,94 sec.
4. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 27,75 sec.

200 m MJ U18 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg +0,5 24,26 sec.
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel +0,5 24,76 sec.
3. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg +0,5 24,94 sec.
4. Paul, Fabian 1999 NI SG Misburg +0,3 24,96 sec.
5. Holl, Marvin 1998 NI SC Hemmoor +0,3 26,84 sec.
6. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg +0,5 27,75 sec.
7. Klein, Pascal 1997 NI SG Misburg +0,3 28,00 sec.
8. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg +0,3 29,08 sec.

400 m MJ U18 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 54,70 sec.
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 54,96 sec.
3. Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland 59,49 sec.

Hochsprung MJ U18 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 1,67 m
2. Holl, Marvin 1998 NI SC Hemmoor 1,64 m

125 130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogel - o - o - o o o o xo o xxx
2. Holl - - - o o o xo o o o xxx

Weitsprung MJ U18 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Holl, Marvin 1998 NI SC Hemmoor 5,09 m
4,64 4,71 4,55 5,01 4,80 5,09
+0,6 +1,0 +1,2 +1,8 +0,1 -0,2
2. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 4,64 m
4,21 - - 4,59 4,64 -
+0,2 -0,2 +1,4
3. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 4,31 m
4,16 4,26 4,31 4,09 4,21 4,28
-0,1 +0,0 +0,7 +1,2 +0,4 +0,7
4. Klein, Pascal 1997 NI SG Misburg 4,23 m
4,23 3,74 4,01 3,45 3,90 3,76
+0,3 +0,9 +0,0 +0,6 -0,1 +0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 15,88 m
15,56 15,08 15,25 x 15,88 15,17
2. Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 12,97 m
12,44 x 12,71 x x 12,97
3. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 11,29 m
10,03 10,52 11,29 10,99 10,35 10,42
4. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 11,18 m
9,94 x 10,45 10,03 11,18 10,82
5. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 9,93 m
9,93 8,96 8,77 9,42 x 8,60
6. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 8,83 m
8,20 8,27 8,58 8,75 8,49 8,83

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Christiansen, Jan-Eric 1996 NI TV Loxstedt 48,20 m
47,69 48,20 44,78 x x x
2. Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 38,10 m
x x x x x 38,10
3. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 25,64 m
21,38 25,52 x 25,64 24,58 x
4. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 24,01 m
x x 24,01 22,90 x x

Jugend M15
Hochsprung M15 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 1,45 m
2. Franz, Kai 2000 NI TV Langen 1,35 m
3. Feigenbutz, Alexander 2000 NI VfL Stade 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vollmers - - - - - - o xxx
2. Franz - o o xo o xxx
3. Feigenbutz - - - o xxx

Weitsprung M15 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 5,83 m
5,61 5,72 5,83
-0,2 -0,2 -0,2
2. Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 5,32 m
5,19 5,21 5,32 5,10 5,13 5,14
-0,2 -0,1 -0,2 +0,0 -0,1 -0,4
3. Feigenbutz, Alexander 2000 NI VfL Stade 4,29 m
3,96 4,29 4,19 4,13 - 4,28
-0,1 -0,4 -1,2 +0,0 -0,6
4. Stein, Thorge 2000 NI TV Loxstedt 4,27 m
4,05 4,27 4,22 3,97 3,90 4,23
-0,1 -1,2 -0,2 -1,1 -0,4 -0,6
5. Eggers, Jannik 2000 BR OSC Bremerhaven 3,83 m
3,49 3,55 3,74 3,72 3,50 3,83
-0,1 -1,4 -0,5 -0,3 -0,2 -0,1

Jugend M14
100 m M14 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 11,96 sec.
2. Franz, Kai 2000 NI TV Langen 14,04 sec.
3. Feigenbutz, Alexander 2000 NI VfL Stade 15,52 sec.

Jugend M13
Hochsprung M13 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 1,44 m
2. Olschewski, Lars 2001 NI VfL Stade 1,38 m
3. Boyce, Thore Logan 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 1,35 m
4. von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 1,25 m
5. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 1,15 m
6. Schumann, Keno 2001 NI TV Loxstedt 1,05 m
7. Ittermann, Frithjof 2002 NI SG Osterholzer LA 1,00 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wallrabe - - - - - - o o o o o o xxx
2. Olschewski o - - - o o o o xo xxo xxx
3. Boyce - - - o o o o xxo xo xxx
4. von Loh - - o o o o xo xxx
5. von Minden - xo o o xxo xxx
6. Schumann o o o xxx
7. Ittermann - o xxx

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Olschewski, Lars 2001 NI VfL Stade 7,05 m
6,90 6,69 7,05 7,05 6,94 5,72
2. von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 6,35 m
5,56 6,01 5,98 5,53 6,06 6,35
3. Widder, Benedikt 2003 BY TSV 1847 Weilheim e.V. 6,07 m
5,75 6,07 5,94 6,04 5,34 6,04
4. Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel 4,57 m
4,50 4,34 4,04 4,13 3,62 4,57
5. Ittermann, Frithjof 2002 NI SG Osterholzer LA 4,54 m
4,54 x x 4,42 4,36 4,53

Speerwurf M12 400 g 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 35,45 m
32,40 35,45 30,62 27,37 22,75 35,45
2. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 27,76 m
24,83 27,76 22,45 22,85 x 26,95
3. Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel 13,42 m
x x 11,95 x 13,04 13,42

Kinder M10
800 m M10 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Gatke, Lukas 2003 BR OSC Bremerhaven 2:54,34 min.
2. Müller-Belecke, Yannik 2003 NI SC Hemmoor 2:54,82 min.
3. Mund, Julius 2003 NI VfL Stade 2:55,72 min.
4. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 2:55,90 min.
5. Martens, Peer Ole 2004 NI TSV Otterndorf 2:59,52 min.
6. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 3:00,12 min.
7. Wallrabe, Mika 2004 NI TV Schwanewede 3:02,85 min.
8. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 3:06,19 min.
9. Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 3:10,07 min.
10. Glenc, Niclas 2003 NI VfL Stade 3:10,11 min.
11. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 3:12,30 min.
12. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 3:14,72 min.
13. Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 3:15,18 min.
14. Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 3:16,09 min.
15. Schupp, Florian 2003 NI VfL Stade 3:17,66 min.
16. Wehner, Mathis 2004 NI TSV Wehdel 3:19,70 min.
17. Hanser, Philip 2004 NI TV Schwanewede 3:19,79 min.
18. Jankowsky, Dean-Justin 2004 NI VfL Stade 3:25,39 min.
19. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 3:26,38 min.
20. Widder, Benedikt 2003 BY TSV 1847 Weilheim e.V. 3:30,17 min.
21. Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel 3:37,46 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pieper, Jeremias 2005 NI TV Schwanewede 2:59,68 min.
2. Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 3:06,77 min.
3. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 3:11,64 min.
4. Widder, Christian 2006 BY TSV 1847 Weilheim e.V. 3:12,82 min.
5. Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 3:13,42 min.
6. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 3:16,14 min.
7. Stüven, Lucas 2005 NI VfL Stade 3:18,50 min.
8. Anderson, Marten 2005 NI TSV Otterndorf 3:20,84 min.
9. El Kharbotly, Jasper 2006 NI TV Schwanewede 3:21,98 min.
10. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3:25,21 min.
11. Scharf, Lennart 2005 NI TSV Wehdel 3:25,45 min.
12. Vehse, Jonathan 2006 NI VfL Stade 3:42,56 min.
13. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3:47,85 min.
14. Meyer, Marvin Monte 2006 NI TV Schwanewede 3:49,28 min.
15. Meyer, Myron Morten 2008 NI TV Schwanewede 3:49,91 min.
16. Peglau, Finn 2007 NI VfL Stade 3:52,27 min.
17. Abraham, Timo 2006 NI TSV Wehdel 3:56,15 min.

Senioren M45
Speerwurf Sen. M45 800 g 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 31,20 m
29,01 30,32 30,36 27,85 31,20 29,20
2. Vollers, Alfred 1936 NI LG Wesermünde 30,26 m
29,05 30,26 30,10 29,92 29,95 x

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Pargmann, Ralf 1961 NI TV Langen 37,68 m
36,45 36,93 36,18 37,68 35,67 x
2. Lunk, Rudi 1949 NI TV Loxstedt 35,09 m
x x 33,01 35,09 30,77 x
3. Heins, Helmut 1946 NI TV Loxstedt 30,23 m
30,06 28,63 30,23 x 29,61 27,40
4. Camin, Paul 1943 NI LG Wesermünde 27,58 m
25,53 x 26,67 x 23,87 27,58
5. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 24,49 m
23,30 24,49 21,77 20,79 23,17 21,08

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:10,71 min.
2. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:37,75 min.
3. Eden, Hanna-Sophie 2000 NI LAV Bokel 2:51,31 min.
4. Krüger, Annika 2000 NI TSV Wiepenkathen 2:59,63 min.
5. Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg 3:06,10 min.
6. Bunjes, Kea Celine 2000 NI LAV Bokel 3:13,22 min.
7. Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 3:23,01 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,1 26.04.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 14,05 sec.
2. Delphinich, Esther 1998 NI Bookholzberger TB 14,50 sec.
3. Duin, Maike 1997 NI SV Holtland 15,20 sec.

100 m WJ U18 +0,7 26.04.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gartzke, Celina 1998 NI Bookholzberger TB 13,33 sec.
2. van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 13,69 sec.
3. Diez Rossi, Joana 1998 NI VfL Stade 13,84 sec.
4. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 14,07 sec.

100 m WJ U18 +0,6 26.04.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 12,80 sec.
2. Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 13,11 sec.
3. Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 13,37 sec.
4. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 13,56 sec.
5. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 13,67 sec.

100 m WJ U18 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil +0,6 12,80 sec.
2. Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil +0,6 13,11 sec.
3. Gartzke, Celina 1998 NI Bookholzberger TB +0,7 13,33 sec.
4. Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil +0,6 13,37 sec.
5. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade +0,6 13,56 sec.
6. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade +0,6 13,67 sec.
7. van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil +0,7 13,69 sec.
8. Diez Rossi, Joana 1998 NI VfL Stade +0,7 13,84 sec.
9. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel -0,1 14,05 sec.
10. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel +0,7 14,07 sec.
11. Delphinich, Esther 1998 NI Bookholzberger TB -0,1 14,50 sec.
12. Duin, Maike 1997 NI SV Holtland -0,1 15,20 sec.

200 m WJ U18 +0,5 26.04.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Helling, Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade 27,82 sec.
2. Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg 28,13 sec.
3. Diez Rossi, Joana 1998 NI VfL Stade 28,37 sec.

200 m WJ U18 +0,5 26.04.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 29,19 sec.

200 m WJ U18 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Helling, Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade +0,5 27,82 sec.
2. Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg +0,5 28,13 sec.
3. Diez Rossi, Joana 1998 NI VfL Stade +0,5 28,37 sec.
4. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel +0,5 29,19 sec.

400 m WJ U18 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg 64,53 sec.
2. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 65,87 sec.

Hochsprung WJ U18 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 1,55 m
2. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 1,50 m
3. Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 1,50 m
4. Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg 1,35 m
5. Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 1,35 m

125 130 135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - - o o o o xo xxx
2. Gosda - - o o o o xxx
3. Rönner - - - o o xo xxx
4. Rofalski xo o o xxx
5. Arndt o o xo xxx

Diskuswurf WJ U18 1 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 31,14 m
- - 31,14 28,37 x x
2. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 28,14 m
25,99 x 25,77 28,14 27,28 x
3. Albrecht, Kimberly 1996 NI TV Loxstedt 21,66 m
- - 19,29 21,66 x -

Jugend W15
Hochsprung W15 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 1,56 m
2. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 1,56 m
3. Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 1,50 m
4. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 1,50 m
4. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 1,50 m
6. Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 1,45 m
7. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 1,40 m
8. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 1,35 m
9. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 1,35 m
10. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 1,30 m
10. Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 1,30 m
12. Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 1,30 m
13. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 1,20 m
13. Schröder, Melina Karola 1999 NI LAV Bokel 1,20 m
Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel o.g.V.

115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hannemann - - - - - - o o - xxo - xxx
2. Lorenz - - - - - - xo o - xxo - xxx
3. Maikranz - - - - - o xo o - xxx
4. Quednau - - o o o o xo xxo xxx
4. Stöver - - o o o xo o xxo xxx
6. Breuer - o o o o xo xxo xxx
7. Wübbena - o o o xo xo xxx
8. Fuhrmann - o o o o xxx
9. Kiel - - - - xo x
10. Jeric o o o o xxx
10. Vogel - - o o xxx
12. Ihnen xo o o o - xxx
13. Bohmbach o o
13. Schröder o o -
Köpp 4

Kugelstoß W15 3 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 10,57 m
10,33 10,10 9,71 10,57 9,20 x
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 9,94 m
9,23 9,94 x x x 9,94
3. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 9,19 m
7,99 8,57 9,19 8,47 7,93 8,24
4. von Bremen, Mairin 2000 NI LG Kreis Nord Stade 7,09 m
6,93 6,32 6,76 6,42 6,55 7,09
5. Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Gnarrenburg 6,67 m
6,10 6,07 6,49 6,59 6,67 6,37
6. Lünstedt, Joelle 2000 NI LG Kreis Nord Stade 5,87 m
5,54 5,46 5,87

Jugend W13
Hochsprung W13 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 1,49 m
2. Holst, Amelie-Sophie 2001 NI TSV Bremervörde 1,37 m
3. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 1,34 m
4. Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 1,34 m
5. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1,31 m
6. Haspelmath, Maja 2002 NI SG Osterholzer LA 1,31 m
7. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 1,28 m
8. Koschuth, Lene 2002 NI TV Langen 1,28 m
9. Zacher, Jette 2002 NI TSV Wiepenkathen 1,28 m
9. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 1,28 m
11. Stiller, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 1,25 m
11. Haspelmath, Anna-Lena 2002 NI SG Osterholzer LA 1,25 m
11. Brünjes, Line-Rebecca 2001 NI TSV Bremervörde 1,25 m
11. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 1,25 m
15. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 1,25 m
16. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 1,25 m
17. Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel 1,20 m
17. Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 1,20 m
19. Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 1,15 m
20. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 1,00 m
Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA ab.
Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade ab.
Wissem, Antonia 2002 NI TSV Wiepenkathen ab.

095 100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gercken - - - - - - - - - o - o o - o
2. Holst - - o o o o o o xo o o xxx
3. Ringe - - - - o o o o o o xxx
4. Lindek - - - o o xo o o o o x-
5. Duwald - - - o o o o o o xx
6. Haspelmath - - - o o o o xo xo xxx
7. Lafrenz - - - o o o o o x
8. Koschuth o o o o xo xo xo o xxx
9. Zacher - - - o o o o xo xxx
9. Conn - o o o o o o xo xx-
11. Stiller - - - o o o o xxx
11. Haspelmath - o o o o o o xxx
11. Brünjes - o o o o o o xxx
11. Welk o o o o o o o xxx
15. Feistle - o o o o o xo xxx
16. Neumann - - o o xo xo xxo xxx
17. Caspar - - - o o xxo xxx
17. Geise o o o o o xxo xxx
19. Anders o o o o xo xxx
20. Bürgerhoff o o x

Diskuswurf W13 750 g 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 15,84 m
13,26 14,04 14,79 15,84 14,41 x
2. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 15,33 m
15,05 14,92 15,33 x x 15,29
3. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 13,67 m
12,33 13,61 12,76 13,67 13,07 13,18
4. Mahrholz - Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,18 m
9,35 11,28 x 9,49 11,34 12,18

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 2:57,21 min.
2. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3:10,90 min.
3. Ebert, Ayleen 2005 BR OSC Bremerhaven 3:16,50 min.
4. Willenbockel, Hanna 2006 NI VfL Stade 3:18,26 min.
5. Eichhorn, Joy 2006 NI TSV Wehdel 3:19,75 min.
6. Przybylski, Paula 2006 NI TV Schwanewede 3:23,72 min.
7. Link, Paulina 2006 NI VfL Stade 3:27,20 min.
8. Frauns, Linda 2005 NI TSV Otterndorf 3:30,80 min.
9. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 3:31,71 min.
10. Brand, Jule 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3:32,93 min.
11. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3:33,54 min.
12. Glenc, Noemi 2005 NI VfL Stade 3:43,12 min.
13. Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 3:43,76 min.
14. Büchtmann, Mieke 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3:46,38 min.
15. Scharf, Juli 2007 NI TSV Wehdel 3:53,06 min.
16. Lehr, Franja 2006 NI VfL Stade 3:58,34 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Casper, Gerrit 2003 NI VfL Stade 1.007 Pkt.
8,30 - 3,95 - 37,50
323 - 382 - 302
2. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 974 Pkt.
8,41 - 3,74 - 38,00
312 - 357 - 305
3. Mund, Julius 2003 NI VfL Stade 974 Pkt.
8,19 - 3,73 - 35,00
335 - 356 - 283
4. Müller-Belecke, Yannik 2003 NI SC Hemmoor 954 Pkt.
8,44 - 3,85 - 34,00
309 - 370 - 275
5. Gatke, Lukas 2003 BR OSC Bremerhaven 951 Pkt.
8,70 - 3,85 - 37,00
283 - 370 - 298
6. Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 939 Pkt.
8,47 - 3,95 - 31,00
306 - 382 - 251
7. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 867 Pkt.
8,83 - 3,50 - 33,00
271 - 329 - 267
8. Glenc, Niclas 2003 NI VfL Stade 819 Pkt.
8,96 - 3,28 - 32,00
259 - 301 - 259
9. Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 802 Pkt.
9,46 - 3,42 - 33,00
216 - 319 - 267
10. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 796 Pkt.
8,86 - 3,18 - 29,50
268 - 289 - 239
11. Widder, Benedikt 2003 BY TSV 1847 Weilheim e.V. 760 Pkt.
8,96 - 3,32 - 24,50
259 - 306 - 195
12. Schupp, Florian 2003 NI VfL Stade 658 Pkt.
9,15 - 3,20 - 17,50
242 - 291 - 125

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 997 Pkt.
8,26 - 4,06 - 34,00
328 - 394 - 275
2. 602517 Wallrabe, Mika 2004 NI TV Schwanewede 990 Pkt.
8,20 - 3,71 - 37,50
334 - 354 - 302
3. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 975 Pkt.
8,53 - 3,91 - 37,00
300 - 377 - 298
4. Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 912 Pkt.
8,48 - 3,94 - 28,00
305 - 381 - 226
5. Jankowsky, Dean-Justin 2004 NI VfL Stade 846 Pkt.
9,00 - 3,43 - 33,50
255 - 320 - 271
6. Hanser, Philip 2004 NI TV Schwanewede 823 Pkt.
9,15 - 3,35 - 33,50
242 - 310 - 271
7. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 787 Pkt.
9,14 - 3,34 - 29,00
243 - 309 - 235
8. Martens, Peer Ole 2004 NI TSV Otterndorf 766 Pkt.
8,95 - 3,55 - 22,00
260 - 335 - 171
9. Wehner, Mathis 2004 NI TSV Wehdel 747 Pkt.
8,77 - 3,42 - 20,00
276 - 319 - 152
10. Ahrens, Immo 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 687 Pkt.
8,92 - 3,35 - 16,50
263 - 310 - 114
11. Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel 600 Pkt.
9,96 - 3,12 - 19,00
178 - 281 - 141
12. Jahnke, Felix 2004 NI TSV Wehdel 531 Pkt.
10,18 - 3,01 - 15,50
162 - 266 - 103

Männliche Kinder U12 3-Kampf 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 4.678 Pkt.
Casper, Gerrit 2003 1.007 Pkt.
Mund, Julius 2003 974 Pkt.
Clostermann, Nils 2003 939 Pkt.
Tonn, Felix 2004 912 Pkt.
Jankowsky, Dean-Justin 2004 846 Pkt.
2. TSV Wehdel NI 4.194 Pkt.
Stein, Ole 2004 997 Pkt.
Henning, Lars Christian 2003 867 Pkt.
Roth, Tim 2003 796 Pkt.
Saifi, Omayra 2004 787 Pkt.
Wehner, Mathis 2004 747 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 26.04.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Casper, Gerrit 2003 NI VfL Stade 1.347 Pkt.
8,30 - 3,95 - 1,24 - 37,50
323 - 382 - 340 - 302
2. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1.292 Pkt.
8,41 - 3,74 - 1,20 - 38,00
312 - 357 - 318 - 305
3. Mund, Julius 2003 NI VfL Stade 1.269 Pkt.
8,19 - 3,73 - 1,16 - 35,00
335 - 356 - 295 - 283
4. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 1.138 Pkt.
8,83 - 3,50 - 1,12 - 33,00
271 - 329 - 271 - 267
5. Glenc, Niclas 2003 NI VfL Stade 1.114 Pkt.
8,96 - 3,28 - 1,16 - 32,00
259 - 301 - 295 - 259
6. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 994 Pkt.
8,86 - 3,18 - 1,00 - 29,50
268 - 289 - 198 - 239
7. Schupp, Florian 2003 NI VfL Stade 831 Pkt.
9,15 - 3,20 - 0,96 - 17,50
242 - 291 - 173 - 125

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 26.04.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 1.337 Pkt.
8,26 - 4,06 - 1,24 - 34,00
328 - 394 - 340 - 275
2. 602517 Wallrabe, Mika 2004 NI TV Schwanewede 1.188 Pkt.
8,20 - 3,71 - 1,00 - 37,50
334 - 354 - 198 - 302
3. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 1.105 Pkt.
9,14 - 3,34 - 1,20 - 29,00
243 - 309 - 318 - 235
Jankowsky, Dean-Justin 2004 NI VfL Stade 0
9,00 - 3,43 - n.a. - 33,50
255 - 320 - - 271

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 603768 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 796 Pkt.
8,54 - 3,11 - 27,00
299 - 280 - 217
2. 602466 Pieper, Jeremias 2005 NI TV Schwanewede 747 Pkt.
9,03 - 3,09 - 27,00
253 - 277 - 217
3. Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 651 Pkt.
9,45 - 3,05 - 21,00
217 - 272 - 162
4. Stüven, Lucas 2005 NI VfL Stade 642 Pkt.
9,35 - 3,12 - 18,50
225 - 281 - 136
5. Scharf, Lennart 2005 NI TSV Wehdel 630 Pkt.
9,60 - 3,06 - 20,00
205 - 273 - 152
6. Anderson, Marten 2005 NI TSV Otterndorf 613 Pkt.
9,62 - 2,99 - 19,50
203 - 264 - 146

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Widder, Christian 2006 BY TSV 1847 Weilheim e.V. 708 Pkt.
9,51 - 3,14 - 26,50
212 - 283 - 213
2. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 701 Pkt.
9,32 - 2,99 - 26,00
228 - 264 - 209
3. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 684 Pkt.
9,23 - 3,10 - 22,00
235 - 278 - 171
4. Usbeck, Tomke 2006 BR OSC Bremerhaven 667 Pkt.
9,60 - 2,88 - 26,50
205 - 249 - 213
5. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 662 Pkt.
9,39 - 3,10 - 21,00
222 - 278 - 162
6. 603688 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 662 Pkt.
9,40 - 3,00 - 22,50
221 - 265 - 176
7. 602509 El Kharbotly, Jasper 2006 NI TV Schwanewede 632 Pkt.
9,38 - 2,94 - 20,00
223 - 257 - 152
8. 603784 Eibs, Erik 2006 NI TV Langen 601 Pkt.
9,16 - 3,17 - 13,00
241 - 287 - 73
9. Vehse, Jonathan 2006 NI VfL Stade 481 Pkt.
10,12 - 2,74 - 14,00
166 - 230 - 85
10. 603778 Meyer, Marvin Monte 2006 NI TV Schwanewede 459 Pkt.
10,60 - 2,56 - 17,00
134 - 205 - 120
11. Peglau, Finn 2007 NI VfL Stade 415 Pkt.
10,54 - 2,85 - 10,00
138 - 245 - 32
12. Reimchen, Ben 2007 NI TSV Wehdel 288 Pkt.
10,91 - 1,96 - 12,00
114 - 114 - 60
13. Meyer, Myron Morten 2008 NI TV Schwanewede 255 Pkt.
11,41 - 2,20 - 9,00
85 - 152 - 18
14. Abraham, Timo 2006 NI TSV Wehdel 204 Pkt.
11,04 - o.g.v. - 15,00
107 - - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 3.452 Pkt.
603768 Pauli, Bennett 2005 796 Pkt.
Tonn, Julian 2006 701 Pkt.
von Minden, Malte 2006 662 Pkt.
Ehlers, Mats 2005 651 Pkt.
Stüven, Lucas 2005 642 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 1.199 Pkt.
8,33 - 4,06 - 30,50
356 - 443 - 400
2. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1.157 Pkt.
8,29 - 3,85 - 28,50
361 - 417 - 379
3. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 1.152 Pkt.
8,22 - 4,02 - 25,50
368 - 438 - 346
4. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 1.149 Pkt.
8,25 - 3,75 - 28,50
365 - 405 - 379
5. Grothmann, Linnea 2003 NI VfL Stade 1.073 Pkt.
8,44 - 3,81 - 23,00
344 - 412 - 317
6. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1.036 Pkt.
8,99 - 3,96 - 23,00
289 - 430 - 317
7. Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade 1.021 Pkt.
8,70 - 3,55 - 23,50
318 - 380 - 323
8. Pallmann, Antonia 2003 NI VfL Stade 1.007 Pkt.
8,69 - 3,48 - 23,00
319 - 371 - 317
9. Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel 980 Pkt.
9,06 - 3,55 - 23,00
283 - 380 - 317
10. von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde 950 Pkt.
8,75 - 3,43 - 19,50
313 - 364 - 273
11. 603767 Merbitz, Victoria 2003 NI VfL Stade 940 Pkt.
8,74 - 3,60 - 17,00
314 - 386 - 240
12. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 795 Pkt.
9,07 - 2,92 - 15,50
282 - 295 - 218
13. Höper, Marie 2003 NI VfL Stade 737 Pkt.
10,09 - 2,90 - 17,50
198 - 292 - 247
Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 0
9,06 - n.a. - 23,00
283 - - 317

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 602342 Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 1.199 Pkt.
8,35 - 3,75 - 34,50
354 - 405 - 440
2. Uzunay, Lara 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 1.143 Pkt.
8,24 - 4,11 - 24,00
366 - 448 - 329
3. Sussek, Paula 2004 NI TSV Bremervörde 1.085 Pkt.
8,41 - 3,92 - 22,50
348 - 426 - 311
4. Krämer, Enie 2004 BR OSC Bremerhaven 1.061 Pkt.
8,60 - 4,15 - 20,00
328 - 453 - 280
5. 603796 Felix, Emily 2004 NI TV Langen 1.042 Pkt.
8,60 - 3,64 - 23,50
328 - 391 - 323
6. 603076 Stubbe, Collien Oliveira 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 1.015 Pkt.
8,73 - 3,87 - 20,00
315 - 420 - 280
7. 601920 Jauch, Janina 2004 NI TV Langen 957 Pkt.
8,78 - 3,45 - 20,00
310 - 367 - 280
8. Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 931 Pkt.
8,51 - 3,76 - 13,50
337 - 406 - 188
9. Meyer, Caja Leena 2004 NI VfL Stade 908 Pkt.
9,01 - 3,45 - 18,00
288 - 367 - 253
10. Schlägner, Anik 2004 NI VfL Stade 907 Pkt.
9,30 - 3,35 - 21,00
261 - 354 - 292
11. 602511 Frick, Miriam 2004 NI TV Schwanewede 851 Pkt.
9,04 - 3,31 - 15,50
285 - 348 - 218
12. Anders, Hanna 2004 NI TV Loxstedt 835 Pkt.
8,99 - 3,05 - 16,50
289 - 313 - 233
13. Büchtmann, Hanka 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 814 Pkt.
10,06 - 3,11 - 21,00
200 - 322 - 292
14. Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel 810 Pkt.
9,77 - 2,75 - 23,00
222 - 271 - 317
15. Jäger, Beeke 2004 NI TSV Wehdel 801 Pkt.
9,79 - 2,95 - 20,00
221 - 300 - 280
16. 602510 El Kharbotly, Foelke 2004 NI TV Schwanewede 788 Pkt.
8,99 - 3,03 - 13,50
289 - 311 - 188

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 5.407 Pkt.
Hagenah, Lena 2003 1.157 Pkt.
Miller, Laura 2003 1.149 Pkt.
Grothmann, Linnea 2003 1.073 Pkt.
Neubert, Lilly 2003 1.021 Pkt.
Pallmann, Antonia 2003 1.007 Pkt.
2. TSV Wehdel NI 4.942 Pkt.
602342 Bötjer, Eefje 2004 1.199 Pkt.
Döscher, Marleen 2003 1.152 Pkt.
Hoyer, Luisa 2003 980 Pkt.
Jeric, Nina 2004 810 Pkt.
Jäger, Beeke 2004 801 Pkt.
3. FTSV Jahn Brinkum NI 4.939 Pkt.
Uzunay, Lara 2004 1.143 Pkt.
Marquardsen, Janina 2003 1.036 Pkt.
603076 Stubbe, Collien Oliveira 2004 1.015 Pkt.
Zimmer, Laura 2004 931 Pkt.
Büchtmann, Hanka 2004 814 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 26.04.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 1.494 Pkt.
8,22 - 4,02 - 1,24 - 25,50
368 - 438 - 342 - 346
2. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 1.464 Pkt.
8,25 - 3,75 - 1,20 - 28,50
365 - 405 - 315 - 379
3. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1.418 Pkt.
8,29 - 3,85 - 1,12 - 28,50
361 - 417 - 261 - 379
4. Grothmann, Linnea 2003 NI VfL Stade 1.361 Pkt.
8,44 - 3,81 - 1,16 - 23,00
344 - 412 - 288 - 317
5. Pallmann, Antonia 2003 NI VfL Stade 1.322 Pkt.
8,69 - 3,48 - 1,20 - 23,00
319 - 371 - 315 - 317
6. Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel 1.241 Pkt.
9,06 - 3,55 - 1,12 - 23,00
283 - 380 - 261 - 317
7. 603767 Merbitz, Victoria 2003 NI VfL Stade 1.228 Pkt.
8,74 - 3,60 - 1,16 - 17,00
314 - 386 - 288 - 240
8. Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade 1.225 Pkt.
8,70 - 3,55 - 1,04 - 23,50
318 - 380 - 204 - 323
Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 0
9,06 - n.a. - 3 - 23,00
283 - - - 317

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 26.04.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 602342 Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 1.460 Pkt.
8,35 - 3,75 - 1,12 - 34,50
354 - 405 - 261 - 440
2. 601920 Jauch, Janina 2004 NI TV Langen 1.190 Pkt.
8,78 - 3,45 - 1,08 - 20,00
310 - 367 - 233 - 280
3. Schlägner, Anik 2004 NI VfL Stade 1.168 Pkt.
9,30 - 3,35 - 1,12 - 21,00
261 - 354 - 261 - 292
4. 602510 El Kharbotly, Foelke 2004 NI TV Schwanewede 992 Pkt.
8,99 - 3,03 - 1,04 - 13,50
289 - 311 - 204 - 188
5. Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel 955 Pkt.
9,77 - 2,75 - 0,96 - 23,00
222 - 271 - 145 - 317
6. 602511 Frick, Miriam 2004 NI TV Schwanewede 935 Pkt.
9,04 - 3,31 - 0,88 - 15,50
285 - 348 - 84 - 218

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 26.04.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. VfL Stade NI 6.793 Pkt.
Miller, Laura 2003 1.464 Pkt.
Hagenah, Lena 2003 1.418 Pkt.
Grothmann, Linnea 2003 1.361 Pkt.
Pallmann, Antonia 2003 1.322 Pkt.
603767 Merbitz, Victoria 2003 1.228 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 1.032 Pkt.
8,66 - 3,43 - 25,50
322 - 364 - 346
2. Müller, Talina 2005 NI TSV Wehdel 986 Pkt.
8,67 - 3,40 - 22,00
321 - 360 - 305
3. Ebert, Ayleen 2005 BR OSC Bremerhaven 983 Pkt.
8,44 - 3,70 - 17,00
344 - 399 - 240
4. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 967 Pkt.
8,26 - 3,70 - 14,50
364 - 399 - 204
5. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 908 Pkt.
8,99 - 3,15 - 21,00
289 - 327 - 292
6. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 902 Pkt.
8,97 - 3,18 - 20,00
291 - 331 - 280
7. 601919 Ziegler, Jule Carolin 2005 NI TV Langen 840 Pkt.
9,73 - 2,90 - 23,50
225 - 292 - 323
8. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 824 Pkt.
9,11 - 3,10 - 16,00
278 - 320 - 226
9. Frauns, Linda 2005 NI TSV Otterndorf 691 Pkt.
9,21 - 2,60 - 12,50
269 - 249 - 173
10. Benthe, Amy 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 654 Pkt.
9,93 - 2,65 - 13,50
210 - 256 - 188
11. Glenc, Noemi 2005 NI VfL Stade 602 Pkt.
9,94 - 2,47 - 12,00
209 - 229 - 164
12. Brand, Jule 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 599 Pkt.
9,88 - 2,64 - 10,00
214 - 255 - 130
13. Cordes, Lena 2005 NI TSV Wehdel 598 Pkt.
10,17 - 2,55 - 12,00
192 - 242 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Eichhorn, Joy 2006 NI TSV Wehdel 942 Pkt.
9,30 - 3,43 - 23,00
261 - 364 - 317
2. Link, Paulina 2006 NI VfL Stade 876 Pkt.
8,77 - 3,35 - 15,00
311 - 354 - 211
3. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI TV Schwanewede 763 Pkt.
9,00 - 3,15 - 11,00
289 - 327 - 147
4. Büchtmann, Mieke 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 752 Pkt.
10,07 - 2,95 - 18,00
199 - 300 - 253
5. Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 748 Pkt.
9,56 - 3,16 - 13,00
239 - 328 - 181
6. Willenbockel, Hanna 2006 NI VfL Stade 739 Pkt.
9,45 - 3,15 - 12,00
248 - 327 - 164
7. Staben, Alyssa 2006 BR OSC Bremerhaven 735 Pkt.
9,79 - 3,32 - 12,00
221 - 350 - 164
8. Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 727 Pkt.
9,52 - 3,10 - 12,00
243 - 320 - 164
9. Claußen, Charlize 2006 NI TV Langen 625 Pkt.
9,73 - 2,40 - 13,00
225 - 219 - 181
10. Scharf, Juli 2007 NI TSV Wehdel 605 Pkt.
10,57 - 2,80 - 12,00
163 - 278 - 164
11. Gatke, Sophie 2006 BR OSC Bremerhaven 591 Pkt.
9,66 - 2,73 - 8,00
231 - 268 - 92
12. 603786 Schnieder, Gudrun-Elisabeth 2007 NI TV Langen 583 Pkt.
10,73 - 2,40 - 15,00
153 - 219 - 211
13. Lehr, Franja 2006 NI VfL Stade 546 Pkt.
10,64 - 2,54 - 11,00
159 - 240 - 147
14. 603785 Felix, Lisa 2007 NI TV Langen 544 Pkt.
10,99 - 2,31 - 14,50
136 - 204 - 204
15. Höper, Emily 2006 NI VfL Stade 534 Pkt.
11,03 - 2,12 - 16,00
134 - 174 - 226
16. Erbst, Amelie 2007 NI TSV Wehdel 424 Pkt.
11,28 - 2,25 - 9,00
118 - 195 - 111
17. Vehse, Carlotta 2008 NI VfL Stade 406 Pkt.
11,14 - 2,27 - 7,50
127 - 198 - 81
18. Hoyer, Inja 2008 NI TSV Wehdel 203 Pkt.
14,00 - 2,01 - 6,00
0 - 155 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade I NI 4.323 Pkt.
Schmidt, Merle 2005 967 Pkt.
Ahrens, Beke 2005 908 Pkt.
Link, Paulina 2006 876 Pkt.
Hagenah, Hannah 2005 824 Pkt.
Ahrens, Svea 2006 748 Pkt.
2. FTSV Jahn Brinkum NI 3.939 Pkt.
Schrader, Svea 2005 1.032 Pkt.
Marquardsen, Anna 2005 902 Pkt.
Büchtmann, Mieke 2006 752 Pkt.
Benthe, Amy 2005 654 Pkt.
Brand, Jule 2005 599 Pkt.
3. TSV Wehdel NI 3.858 Pkt.
Müller, Talina 2005 986 Pkt.
Eichhorn, Joy 2006 942 Pkt.
Richter, Jule 2006 727 Pkt.
Scharf, Juli 2007 605 Pkt.
Cordes, Lena 2005 598 Pkt.
4. VfL Stade II NI 2.827 Pkt.
Willenbockel, Hanna 2006 739 Pkt.
Glenc, Noemi 2005 602 Pkt.
Lehr, Franja 2006 546 Pkt.
Höper, Emily 2006 534 Pkt.
Vehse, Carlotta 2008 406 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.04.2014
Ort : Wehdel
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung TSV Wehdel
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Wehdel
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpaltz, An der Schule
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 23 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
5 5 100
11 11 100
Gerätekontrolle: 19 18 94
12 10 83
38 36 94
16 15 93
44 41 93
24 24 100
34 30 88
20 20 100
EDV-Wettkampfdaten- 32 32 100
Summe männlich 93 90 96
175 165 94
268 255 95
C. Mitarbeiter
4
16 Summe
24
Mitarb. 44
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Markus Hildebrandt, An der Wurth 25, 27619 Schiffdorf
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Hilke Glander, Sackstr. 6. 27612 Loxstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5144 TSV Wehdel