zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletikkreis Tuttlingen
LO-Bahneröffnung
am 26.04.2014 in Spaichingen - Stadion Unterbach
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,4 26.04.2014
Finale
1. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,82 sec.
2. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 11,90 sec.
3. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen 12,11 sec.
4. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 12,26 sec.
5. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 12,43 sec.

200 m Männer -0,1 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. 15811 Schattenkirchner, Ben 1989 TB Tailfingen 24,88 sec.
2. Heinzelmann, Jan 1994 BA TV Villingen 25,21 sec.
3. 15847 Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 25,39 sec.
4. 19203 Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 27,60 sec.

200 m Männer +0,0 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. 39616 Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 23,45 sec.
2. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 24,13 sec.
3. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 25,29 sec.
4. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 25,98 sec.

200 m Männer 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 39616 Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen +0,0 23,45 sec.
2. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen +0,0 24,13 sec.
3. 15811 Schattenkirchner, Ben 1989 TB Tailfingen -0,1 24,88 sec.
4. Heinzelmann, Jan 1994 BA TV Villingen -0,1 25,21 sec.
5. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten +0,0 25,29 sec.
6. 15847 Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell -0,1 25,39 sec.
7. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz +0,0 25,98 sec.
8. 19203 Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau -0,1 27,60 sec.

1500 m Männer 26.04.2014
Finale
1. 15847 Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 4:12,11 min.
2. 19203 Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 4:32,55 min.
3. 36069 Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 4:44,44 min.
4. 37635 Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal 4:59,71 min.
5. 612768 Kimmich, Marco 1981 TV Sulz 5:06,16 min.
6. 43031 Roser, Thomas 1965 Tuttlinger Sportfreunde 5:11,93 min.
41067 Schmid, Michael 1951 IGL Reutlingen n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 26.04.2014
Finale
1. TV Villingen I BA 48,08 sec.
Heinzelmann, Jan 1994; 19170 Holtorf, Jannik 1995
15555 Kimmig, Simon 1995; 15550 Schmitt, Moritz 1995
2. TG Trossingen I 49,32 sec.
33497 Linz, Tobias 1994; 44685 Schmid, Simon 1995
35127 Heider, Michael 1995; 35129 Welte, Benjamin 1995

Hochsprung Männer 26.04.2014
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 1,91 m
2. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,73 m
Heinzelmann, Jan 1994 BA TV Villingen o.g.V.

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Horn - - - - - - - xo - o - xxo xxx
2. Lauer - - - o o o xxx
Heinzelmann - - - - xxx

Weitsprung Männer 26.04.2014
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 6,00 m
5,72 6,00 5,92 5,82 - -
+0,5 +0,1 -1,0 +1,0
2. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 5,45 m
5,31 5,31 5,31 5,30 5,45 4,50
+0,5 -0,4 -0,7 +0,1 +1,3 +1,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.04.2014
Finale
1. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 10,95 m
10,55 10,53 10,95 1,04 10,80 10,60
2. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 10,44 m
10,04 10,37 10,43 10,44 x x
3. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 10,42 m
9,49 9,10 9,41 9,66 10,42 x
4. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 10,18 m
10,15 10,14 9,16 9,98 10,18 8,91
5. 612773 Schunk, Marc 1980 TV Sulz 8,04 m
8,04 7,86 7,75 x 7,81 7,60

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,9 26.04.2014
Finale
1. 39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 11,88 sec.
2. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 12,42 sec.
3. 35571 Hess, Felix 1996 SV Mariazell 12,50 sec.
4. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 12,64 sec.
5. 22524 Klostermeier, Michael 1996 BA TV Villingen 12,87 sec.
6. 40466 Mann, Joshua 1996 TG Trossingen 14,03 sec.

200 m MJ U20 -0,4 26.04.2014
Finale
1. 15550 Schmitt, Moritz 1995 BA TV Villingen 24,24 sec.
2. 39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 24,67 sec.
3. 36067 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 25,12 sec.
4. 15555 Kimmig, Simon 1995 BA TV Villingen 27,52 sec.
5. 19170 Holtorf, Jannik 1995 BA TV Villingen 27,61 sec.
605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen n.a.

1500 m MJ U20 26.04.2014
Finale
1. 15555 Kimmig, Simon 1995 BA TV Villingen 4:17,40 min.
2. Julian, Pauli 1996 TSV Geislingen 4:43,90 min.
3. 19170 Holtorf, Jannik 1995 BA TV Villingen 4:56,16 min.
4. 40466 Mann, Joshua 1996 TG Trossingen 6:07,75 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 26.04.2014
Finale
1. TG Trossingen I 52,11 sec.
40466 Mann, Joshua 1996; 44687 Bertsche, Fabian 1998
36754 Stoll, Benedikt 1996; 44686 Brase, Robin 1999

Hochsprung MJ U20 26.04.2014
Finale
1. 15550 Schmitt, Moritz 1995 BA TV Villingen 1,85 m
2. 35571 Hess, Felix 1996 SV Mariazell 1,65 m
3. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 1,65 m
4. 44685 Schmid, Simon 1995 TG Trossingen 1,65 m
5. 605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 1,60 m
6. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 1,60 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitt - - - - - - - - - xo - xxx
2. Hess - o o o xxx
3. Welte - o o xxo xxx
4. Schmid - xxo o xxo xxx
5. Ringwald - - o xxx
6. Heider o xxo xo xxx

Weitsprung MJ U20 26.04.2014
Finale
1. 605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 6,19 m
5,87 6,01 x x 6,19 x
-0,4 +1,1 +0,9
2. 44685 Schmid, Simon 1995 TG Trossingen 5,61 m
4,63 x x 5,30 5,46 5,61
-0,1 +0,1 -0,1 +0,8
3. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 5,52 m
5,29 5,34 5,40 x 5,42 5,52
-0,3 +0,2 -0,5 +0,3 +0,0
4. 39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 5,38 m
5,38 5,33 5,04 x 5,16 x
+0,6 +0,3 -1,1 +0,1
5. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 5,22 m
4,94 5,02 4,87 5,11 5,22 x
+0,0 +1,5 -0,1 +0,3 +1,7
6. 36754 Stoll, Benedikt 1996 TG Trossingen 4,66 m
x 4,53 4,66 x x 3,83
+0,6 -0,1 +0,1
7. 40466 Mann, Joshua 1996 TG Trossingen 4,13 m
3,54 4,13 3,43 3,51 3,90 4,02
+0,7 +0,8 +0,1 +0,9 +0,3 +0,3
37448 Faiß, Felix 1996 TSG Balingen n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 26.04.2014
Finale
1. 22524 Klostermeier, Michael 1996 BA TV Villingen 11,28 m
11,01 10,84 10,91 11,00 11,16 11,28
2. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 10,25 m
9,55 10,25 8,63 9,68 9,53 x
3. 44685 Schmid, Simon 1995 TG Trossingen 9,25 m
8,35 9,25 9,16 9,18 9,11 9,11
4. 39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 7,79 m
7,79 6,37 0,76 7,61 7,71 x
5. 40466 Mann, Joshua 1996 TG Trossingen 6,32 m
6,17 5,90 5,82 5,06 6,32 5,87

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,6 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. 39259 Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 11,87 sec.
2. 44687 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen 12,96 sec.
3. 39340 Binder, Lucas 1997 TV Sulz 13,32 sec.
4. 42390 Maresch, Dustin 1998 TG Seitingen-Oberflacht 13,38 sec.

100 m MJ U18 +0,0 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. 15545 Schanz, Lino 1997 BA TV Villingen 12,15 sec.
2. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 12,17 sec.
3. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 12,30 sec.
4. 42391 Gutermann, Eric 1998 TG Seitingen-Oberflacht 12,71 sec.
5. 39493 Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 13,15 sec.

100 m MJ U18 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 39259 Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen +0,6 11,87 sec.
2. 15545 Schanz, Lino 1997 BA TV Villingen +0,0 12,15 sec.
3. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach +0,0 12,17 sec.
4. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen +0,0 12,30 sec.
5. 42391 Gutermann, Eric 1998 TG Seitingen-Oberflacht +0,0 12,71 sec.
6. 44687 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen +0,6 12,96 sec.
7. 39493 Klein, Dennis 1998 TG Tuningen +0,0 13,15 sec.
8. 39340 Binder, Lucas 1997 TV Sulz +0,6 13,32 sec.
9. 42390 Maresch, Dustin 1998 TG Seitingen-Oberflacht +0,6 13,38 sec.

200 m MJ U18 +0,0 26.04.2014
Finale
1. 16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 24,07 sec.
2. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 24,66 sec.
3. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 25,12 sec.
3. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 25,12 sec.
5. 15545 Schanz, Lino 1997 BA TV Villingen 26,07 sec.
6. 15538 Gummich, Benedikt 1997 BA TV Villingen 26,51 sec.

Hochsprung MJ U18 26.04.2014
Finale
1. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 1,63 m
1. 15538 Gummich, Benedikt 1997 BA TV Villingen 1,63 m
3. 15545 Schanz, Lino 1997 BA TV Villingen 1,55 m
4. 39493 Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 1,40 m
42391 Gutermann, Eric 1998 TG Seitingen-Oberflacht o.g.V.

140 145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rottenburger - - - o - xo - xxx
1. Gummich - - - o o xo - xxx
3. Schanz - - xo o xxx
4. Klein o xxx
Gutermann xxx

Weitsprung MJ U18 26.04.2014
Finale
1. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 6,01 m
5,85 x x 6,01 5,99 6,01
+0,2 +0,5 +0,4 +0,1
2. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 5,74 m
5,47 5,54 5,74 5,56 5,25 5,26
+0,7 +0,5 +0,8 +0,6 +0,8 +1,7
3. 39259 Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 5,54 m
5,49 5,54 x 5,40 5,50 -
+0,1 +0,2 +0,4 +0,9
4. 15538 Gummich, Benedikt 1997 BA TV Villingen 5,33 m
5,22 5,33 5,20 5,21 5,12 5,20
+0,1 +0,8 +0,5 +0,4 +0,9 +0,2
5. 42390 Maresch, Dustin 1998 TG Seitingen-Oberflacht 5,02 m
4,61 4,72 4,59 5,02 4,92 x
+0,6 +0,1 +0,1 +0,5 +0,8
6. 39493 Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 4,94 m
4,72 4,94 4,81 4,54 4,70 4,84
+0,1 +0,3 +0,1 +0,1 +0,7 +0,1
7. 42391 Gutermann, Eric 1998 TG Seitingen-Oberflacht 4,85 m
4,85 4,54 4,73 4,74 4,72 4,63
+0,4 +0,1 +0,4 +0,1 +0,4 +0,8
8. 39340 Binder, Lucas 1997 TV Sulz 4,74 m
4,42 4,74 4,56 4,66 4,30 -
+0,0 +0,1 +0,8 +0,4 +0,4
9. 16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 3,26 m
3,26 x x
+0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 26.04.2014
Finale
1. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 12,45 m
11,35 12,45 11,78 12,41 11,80 11,40
2. 39259 Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 10,41 m
10,41 9,51 9,50 9,75 9,83 9,93
3. 39493 Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 9,06 m
8,74 8,31 8,76 8,93 8,83 9,06
4. 44687 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen 8,48 m
7,71 8,48 7,78 8,04 8,46 8,34

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 26.04.2014
Finale
1. TG Trossingen I 59,70 sec.
43507 Hohner, Jeremias 2000; 43509 Lang, Benedict 2000
43506 Hübel, Malte 2000; Schüz, Elijas 2000

Jugend M15
100 m M15 +1,0 26.04.2014
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 12,00 sec.
2. 44686 Brase, Robin 1999 TG Trossingen 12,79 sec.
3. 42393 Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 13,26 sec.

800 m M15 26.04.2014
Finale
1. 42393 Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 2:43,00 min.

Hochsprung M15 26.04.2014
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1,65 m
2. 42393 Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 1,55 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 165 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Priebe - - o - o o o o o xo xxx

Weitsprung M15 26.04.2014
Finale
1. 44686 Brase, Robin 1999 TG Trossingen 5,24 m
5,20 5,03 4,85 5,05 5,24 4,91
+0,5 -0,5 +0,8 +0,2 +0,5 +0,1
2. 42393 Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 4,64 m
4,64 4,33 4,62 4,49 - -
+0,6 +0,1 +1,1 -0,1

Kugelstoß M15 4 kg 26.04.2014
Finale
1. 42393 Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 8,70 m
8,70 7,41 8,65 7,53 8,03 8,39

Jugend M14
100 m M14 +0,6 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. 43515 Gauß, Julian 2000 TV Sulz 13,00 sec.
2. 43507 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 14,37 sec.
3. 43509 Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 14,54 sec.
4. Lutz, Matthias 2000 TG Seitingen-Oberflacht 14,65 sec.
605112 Mesle, Janik 2000 TV Spaichingen n.a.

100 m M14 +0,6 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. 43518 Wissner, David 2000 TV Sulz 12,60 sec.
2. 42731 Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 12,92 sec.
3. 43130 Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen 13,08 sec.
4. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 13,50 sec.
5. 610611 Wunderlich, Tristan 2000 TV Spaichingen 14,19 sec.
6. 43506 Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 15,03 sec.

100 m M14 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 43518 Wissner, David 2000 TV Sulz +0,6 12,60 sec.
2. 42731 Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen +0,6 12,92 sec.
3. 43515 Gauß, Julian 2000 TV Sulz +0,6 13,00 sec.
4. 43130 Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen +0,6 13,08 sec.
5. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen +0,6 13,50 sec.
6. 610611 Wunderlich, Tristan 2000 TV Spaichingen +0,6 14,19 sec.
7. 43507 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen +0,6 14,37 sec.
8. 43509 Lang, Benedict 2000 TG Trossingen +0,6 14,54 sec.
9. Lutz, Matthias 2000 TG Seitingen-Oberflacht +0,6 14,65 sec.
10. 43506 Hübel, Malte 2000 TG Trossingen +0,6 15,03 sec.
605112 Mesle, Janik 2000 TV Spaichingen n.a.

800 m M14 26.04.2014
Finale
1. 44384 Borho, Alexander 2000 SV Mariazell 2:28,12 min.
2. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 2:32,59 min.
3. Lutz, Matthias 2000 TG Seitingen-Oberflacht 2:43,19 min.
4. 43506 Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 2:55,50 min.
5. 605616 Grewin, Pascal 2000 TV Gosheim 3:08,02 min.

Hochsprung M14 26.04.2014
Finale
1. 43518 Wissner, David 2000 TV Sulz 1,52 m
2. 42731 Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 1,49 m
3. 43130 Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen 1,49 m
4. 43515 Gauß, Julian 2000 TV Sulz 1,46 m
5. 605112 Mesle, Janik 2000 TV Spaichingen 1,43 m
6. 43507 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 1,43 m
7. 43509 Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 1,40 m
8. 610611 Wunderlich, Tristan 2000 TV Spaichingen 1,40 m
9. 43506 Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wissner - - o o o o o o xxo xxx
2. Becker - - - - o o o o xxx
3. Hirsch - - o o o o xo o xxx
4. Gauß - - o o o o xo xxx
5. Mesle - - o o o xo
6. Hohner o o o xo xxo xxo xxx
7. Lang o o o o o xxx
8. Wunderlich - - o o xxo xxx
9. Hübel o o xo o xxx

Weitsprung M14 26.04.2014
Finale
1. 43130 Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen 5,25 m
5,03 5,11 4,63 5,01 5,25 x
+1,2 +0,2 +0,7 +0,3 +0,5
2. 43518 Wissner, David 2000 TV Sulz 4,98 m
4,89 4,81 4,98 x 4,88 4,95
+1,4 +0,6 +0,3 -0,1 +0,3
3. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 4,89 m
4,86 x x x 4,89 x
+0,9 -0,4
4. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 4,62 m
4,14 4,22 4,56 4,62 4,16 x
+1,2 +0,5 +0,2 +0,4 -0,3
5. 43515 Gauß, Julian 2000 TV Sulz 4,47 m
4,42 4,47 4,38 4,46 4,43 x
+0,7 -0,3 +1,6 +0,1 +0,8
6. 610611 Wunderlich, Tristan 2000 TV Spaichingen 4,12 m
4,12 4,10 4,07 x 3,94 x
+0,5 +0,4 -0,6 -0,6
7. 605112 Mesle, Janik 2000 TV Spaichingen 4,09 m
x 4,09 4,03 4,08 3,96 4,03
+0,6 +0,1 +0,4 -0,7 +1,1
8. 43509 Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 4,08 m
2,96 3,33 4,08 3,46 3,73 3,31
+1,6 -0,6 +1,3 -0,1 +0,6 +0,3
9. 43507 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 4,01 m
4,01 3,94 x
+0,9 -0,2
10. 43506 Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 3,84 m
3,59 3,84 3,73
+0,6 +0,3 +0,0
11. 605616 Grewin, Pascal 2000 TV Gosheim 3,57 m
3,08 3,30 3,57
+0,2 -0,4 +1,2

Kugelstoß M14 4 kg 26.04.2014
Finale
1. 42731 Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 11,04 m
9,91 10,73 x x 10,22 11,04
2. 43509 Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 8,51 m
8,06 8,51 8,21 7,68 8,20 7,79
3. 43130 Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen 8,50 m
7,82 7,35 8,24 7,21 8,50 8,21
4. 43518 Wissner, David 2000 TV Sulz 8,09 m
x 7,90 8,09 6,70 7,46 x
5. 610611 Wunderlich, Tristan 2000 TV Spaichingen 7,92 m
7,64 7,57 6,90 7,00 6,91 7,92
6. 43515 Gauß, Julian 2000 TV Sulz 7,84 m
7,41 7,84 7,80 7,43 7,12 7,66
7. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 7,80 m
7,80 7,39 7,43 7,78 7,42 7,33
8. 43507 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 7,47 m
6,52 6,96 7,47 7,00 7,24 6,61
9. Lutz, Matthias 2000 TG Seitingen-Oberflacht 7,14 m
6,85 6,71 7,14
10. 605112 Mesle, Janik 2000 TV Spaichingen 6,79 m
6,52 6,79 6,76
11. 43506 Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 6,03 m
5,55 5,78 6,03

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 26.04.2014
Finale
1. LG Tuttlingen-Fridingen I 48,07 sec.
607423 Christalle, Rico 2003; Schröder, Marcel 2002
Christalle, Kai 2001; 607983 Wolters, Etienne 2002

Jugend M13
75 m M13 26.04.2014
Finale
1. 44462 Meslin, Kai-Lucca 2001 SV Unterjesingen 11,08 sec.
2. 44920 Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 11,52 sec.
3. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 11,74 sec.
4. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 11,91 sec.
5. Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 12,97 sec.
612678 Stier, Robin 2001 TV Gosheim n.a.

800 m M13 26.04.2014
Finale
1. 44728 Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 2:32,06 min.
2. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 2:56,30 min.
3. 44920 Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 3:09,83 min.
612678 Stier, Robin 2001 TV Gosheim n.a.
Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Hochsprung M13 26.04.2014
Finale
1. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 1,30 m
2. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 1,25 m
3. Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,20 m
612678 Stier, Robin 2001 TV Gosheim n.a.

110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knecht - xo o o o xxx
2. Hafner - o xo xo xxx
3. Christalle o xo o xxx

Weitsprung M13 26.04.2014
Finale
1. 44920 Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 4,14 m
4,14 3,93 4,07 3,93 4,08 4,04
2. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 4,13 m
3,83 3,78 4,13 4,03 3,86 3,86
3. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 3,93 m
3,54 3,72 3,93 3,92 3,78 1,80
4. Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3,29 m
3,29 3,20 3,04 2,32 2,59 x
612678 Stier, Robin 2001 TV Gosheim n.a.

Ballwurf 200g M13 26.04.2014
Finale
1. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 40,00 m
36,50 40,00 37,00 39,00 40,00 29,50
2. 44462 Meslin, Kai-Lucca 2001 SV Unterjesingen 35,50 m
31,05 34,00 34,50 31,50 35,50 34,00
3. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 29,50 m
29,05 27,00 29,00 29,50 25,50 25,50
4. Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 23,50 m
21,50 20,00 23,50 23,50 22,50 22,00
612678 Stier, Robin 2001 TV Gosheim n.a.

Jugend M12
75 m M12 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 10,35 sec.
2. 607983 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 10,96 sec.
3. Rünzler, Felix 2002 TV Spaichingen 11,74 sec.
4. Schröder, Marcel 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 12,59 sec.

75 m M12 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. 610783 Hermann, Dominik 2002 FSV Schwenningen 10,65 sec.
2. 609365 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 11,41 sec.
3. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 11,48 sec.
4. 609349 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 11,54 sec.
609737 Moritz, Jonas 2002 TSV Rottweil n.a.

75 m M12 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 10,35 sec.
2. 610783 Hermann, Dominik 2002 FSV Schwenningen 10,65 sec.
3. 607983 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 10,96 sec.
4. 609365 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 11,41 sec.
5. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 11,48 sec.
6. 609349 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 11,54 sec.
7. Rünzler, Felix 2002 TV Spaichingen 11,74 sec.
8. Schröder, Marcel 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 12,59 sec.
609737 Moritz, Jonas 2002 TSV Rottweil n.a.

800 m M12 26.04.2014
Finale
1. 609737 Moritz, Jonas 2002 TSV Rottweil 2:51,34 min.
2. 607983 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:58,80 min.
3. Müller, Felix 2002 Tuttlinger Sportfreunde 3:18,99 min.
4. Schröder, Marcel 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:45,71 min.

Hochsprung M12 26.04.2014
Finale
1. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 1,25 m
2. 607983 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,25 m
2. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 1,25 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Blust o o xo o xxx
2. Wolters o o o xo xxx
2. Schenk o o o xo xxx

Weitsprung M12 26.04.2014
Finale
1. 607983 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4,28 m
3,88 4,12 4,15 4,04 x 4,28
2. 610783 Hermann, Dominik 2002 FSV Schwenningen 4,21 m
4,10 4,05 4,03 4,08 4,21 4,16
3. 609365 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 4,08 m
4,07 4,03 3,76 4,08 4,02 3,87
4. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 4,08 m
4,08 3,90 3,93 3,82 3,74 3,87
5. 609349 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 4,05 m
3,92 4,03 3,90 - 4,05 3,92
6. Rünzler, Felix 2002 TV Spaichingen 4,01 m
4,01 3,98 3,78 x 3,74 x
7. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 3,92 m
x 3,61 3,92 3,90 3,74 3,48
8. Schröder, Marcel 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3,67 m
3,67 3,40 3,39 3,42 3,04 3,23

Ballwurf 200g M12 26.04.2014
Finale
1. 609422 Buttke, Fabian 2002 SG Deißlingen 43,50 m
40,50 43,50 43,50 x 41,50 40,00
2. Rünzler, Felix 2002 TV Spaichingen 43,50 m
42,00 43,50 43,00 43,00 35,50 36,00
3. 610783 Hermann, Dominik 2002 FSV Schwenningen 43,00 m
43,00 40,00 38,00 41,00 42,00 42,00
4. 609423 Buttke, Jannik 2002 SG Deißlingen 38,50 m
37,50 36,50 38,00 35,00 38,50 38,00
5. 609365 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 37,00 m
35,50 36,00 37,00 35,00 33,00 33,00
6. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 34,00 m
29,50 33,00 33,50 34,00 34,00 30,00
7. 607983 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 30,00 m
30,00 25,50 28,50 27,00 29,50 25,00
8. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 29,50 m
29,50 27,50 26,50 26,00 23,00 29,50
9. Schröder, Marcel 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 29,00 m
29,00 27,00 25,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 26.04.2014
Finale
1. TG Trossingen I 34,79 sec.
Kloster, Alexander 2003; Selenko, Michael 2004
Pospisil, David 2004; Störp, Tim 2004
2. TV Spaichingen I 34,84 sec.
611064 Eisold, Moritz 2004; 611065 Fetzer, Felix 2006
611062 Dewitz, Florian 2004; Frech, Lorenz 2006

Kinder M11
800 m M11 26.04.2014
Finale
1. Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 2:45,44 min.
2. Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 2:48,01 min.
3. 606632 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 2:53,77 min.
4. Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 3:00,75 min.
5. 607423 Christalle, Rico 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 3:08,72 min.
6. 612669 Friedrich, Philipp 2003 SV Mariazell 3:21,95 min.
7. Knobel, Yannic 2003 TSV Nusplingen 3:33,29 min.
8. 612771 Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen 3:52,76 min.
9. Fuoß, Samuel 2003 TSV Nusplingen 4:20,21 min.
608183 Bea, Luis 2003 SV Mariazell n.a.

Kinder M10
800 m M10 26.04.2014
Finale
1. 609014 Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen 2:55,04 min.
2. Thesing, Elias 2004 TSV Rottweil 2:55,91 min.
3. Cimpean, Joel 2005 TSV Nusplingen 3:05,74 min.
4. Moritz, Joshua 2004 TSV Rottweil 3:05,84 min.
5. Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 3:12,33 min.
6. 611065 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 3:13,48 min.
7. Störp, Tim 2004 TG Trossingen 3:13,93 min.
8. 609728 Lutz, Maximilian 2004 TSV Rottweil 3:14,31 min.
9. 608188 Frey, Simon 2004 SV Mariazell 3:17,55 min.
10. 611064 Eisold, Moritz 2004 TV Spaichingen 3:23,46 min.
11. Weinbuch, Mika 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3:24,99 min.
12. 604077 Hafner, Elia 2004 TV Gosheim 3:25,71 min.
13. Pospisil, David 2004 TG Trossingen 3:38,40 min.
Frech, Lorenz 2006 TV Spaichingen aufg.
Knobel, Damian 2004 TSV Nusplingen n.a.

Frauen
100 m Frauen 26.04.2014
Finale
1. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 13,64 sec.
36256 Fähling, Kim 1994 TG Tuningen disq.

200 m Frauen -0,4 26.04.2014
Finale
1. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 28,30 sec.
2. 17770 Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen 30,03 sec.
3. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 30,70 sec.

Hochsprung Frauen 26.04.2014
Finale
1. 31236 Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 1,56 m
2. 17770 Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen 1,45 m
3. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 1,30 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hey - - - o - xo o xxx
2. Heinrich - o o xxo xxx
3. Alber o xxx

Weitsprung Frauen 26.04.2014
Finale
1. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 4,94 m
x 4,64 4,81 x 4,76 4,94
+0,5 +0,9 +0,2 +0,2
2. 36256 Fähling, Kim 1994 TG Tuningen 4,59 m
4,22 4,34 4,23 4,59 4,37 4,33
+0,0 +0,9 +0,7 +0,5 +0,6 +1,0
3. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 4,41 m
4,23 4,41 4,29 4,28 4,16 4,07
+0,1 +1,2 +1,3 +0,9 +0,1 +0,3
4. 17770 Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen 4,35 m
4,16 4,13 4,28 4,35 4,30 4,32
+0,1 +0,3 +0,8 +0,6 +0,5 +0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 26.04.2014
Finale
1. 17770 Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen 9,85 m
9,64 9,85 x 9,31 9,76 x
2. 27830 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 8,45 m
8,16 8,04 8,20 x 8,32 8,45
3. 612677 Boos, Nadja 1994 TV Gosheim 7,47 m
7,15 7,27 7,40 7,47 7,38 7,33
4. 36256 Fähling, Kim 1994 TG Tuningen 7,31 m
7,07 7,31 7,13 7,15 7,28 6,62

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 26.04.2014
Finale
1. 14807 Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 13,42 sec.
2. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 13,92 sec.
3. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 13,96 sec.
4. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 14,58 sec.
36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen n.a.

200 m WJ U20 -0,4 26.04.2014
Finale
1. 14807 Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 27,97 sec.
2. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 29,00 sec.
3. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 32,57 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 26.04.2014
Finale
TG Trossingen I disq.
43505 Hess, Nicole 2000; 36759 Harich, Alyssa 1996
41438 Frietsch, Aneka-Laura 1999; 41437 Lünsmann, Mascha 1999

Hochsprung WJ U20 26.04.2014
Finale
1. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 1,50 m
2. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 1,45 m
3. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 1,40 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klausmann - o o o xxo xxx
2. Marte - o o o xxx
3. Alber o o o xxx

Weitsprung WJ U20 26.04.2014
Finale
1. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 4,80 m
4,57 4,59 4,64 4,68 4,80 -
+0,1 +0,1 +0,2 +0,6 +0,7
2. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 4,66 m
4,22 4,29 4,33 4,56 4,66 4,57
+0,3 +0,1 +0,4 +1,0 +0,1 +0,3
3. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 4,56 m
4,08 4,19 4,34 4,56 4,08 4,33
+0,1 +0,2 +0,8 +1,2 +0,2 +0,5
4. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,55 m
4,16 4,40 x 4,46 4,28 4,55
+0,3 +0,1 +0,6 +0,2 +0,3
5. 36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 3,99 m
3,75 3,98 3,95 3,87 3,99 3,93
+0,4 +0,0 +0,1 +0,7 +0,1 +1,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.04.2014
Finale
1. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 8,86 m
8,23 8,16 8,62 8,40 8,51 8,86
2. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 8,27 m
7,65 7,92 7,47 8,20 8,27 7,66
3. 36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 6,76 m
6,76 6,07 6,58 6,63 6,53 6,62

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,8 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. 16612 Waller, Cora 1998 BA DJK Villingen 12,99 sec.
2. 15547 Schmitt, Franziska 1997 BA TV Villingen 13,48 sec.
3. 611133 Saat, Katharina 1997 TSV Rottweil 13,95 sec.
4. 43497 Martens, Amelie 1998 TV Spaichingen 14,26 sec.
5. 39598 Kießling, Nicole 1998 TSV Rottweil 14,46 sec.
6. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 15,08 sec.

100 m WJ U18 +0,2 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. 14799 Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 13,72 sec.
2. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 14,08 sec.
3. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 14,19 sec.
4. 22313 Kautz, Pia 1998 BA PTSV Konstanz 14,72 sec.
5. 37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 14,78 sec.
848092 Aniol, Sabrina 1997 TV Spaichingen n.a.

100 m WJ U18 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 16612 Waller, Cora 1998 BA DJK Villingen +0,8 12,99 sec.
2. 15547 Schmitt, Franziska 1997 BA TV Villingen +0,8 13,48 sec.
3. 14799 Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen +0,2 13,72 sec.
4. 611133 Saat, Katharina 1997 TSV Rottweil +0,8 13,95 sec.
5. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten +0,2 14,08 sec.
6. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten +0,2 14,19 sec.
7. 43497 Martens, Amelie 1998 TV Spaichingen +0,8 14,26 sec.
8. 39598 Kießling, Nicole 1998 TSV Rottweil +0,8 14,46 sec.
9. 22313 Kautz, Pia 1998 BA PTSV Konstanz +0,2 14,72 sec.
10. 37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim +0,2 14,78 sec.
11. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten +0,8 15,08 sec.
848092 Aniol, Sabrina 1997 TV Spaichingen n.a.

200 m WJ U18 +0,0 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. 15547 Schmitt, Franziska 1997 BA TV Villingen 28,05 sec.
2. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 28,44 sec.
3. 605238 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 30,44 sec.
41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil n.a.
22313 Kautz, Pia 1998 BA PTSV Konstanz n.a.
37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim n.a.

200 m WJ U18 -0,6 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. 16612 Waller, Cora 1998 BA DJK Villingen 27,79 sec.
2. 14799 Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 28,10 sec.
3. 611133 Saat, Katharina 1997 TSV Rottweil 28,49 sec.
4. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 29,36 sec.
5. 43267 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 29,68 sec.
6. Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 29,74 sec.

200 m WJ U18 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 16612 Waller, Cora 1998 BA DJK Villingen -0,6 27,79 sec.
2. 15547 Schmitt, Franziska 1997 BA TV Villingen +0,0 28,05 sec.
3. 14799 Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen -0,6 28,10 sec.
4. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen +0,0 28,44 sec.
5. 611133 Saat, Katharina 1997 TSV Rottweil -0,6 28,49 sec.
6. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen -0,6 29,36 sec.
7. 43267 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach -0,6 29,68 sec.
8. Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen -0,6 29,74 sec.
9. 605238 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen +0,0 30,44 sec.
37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim n.a.
22313 Kautz, Pia 1998 BA PTSV Konstanz n.a.
41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil n.a.

1500 m WJ U18 26.04.2014
Finale
1. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 5:19,01 min.
2. 34840 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 5:32,76 min.
3. 40250 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 6:08,81 min.
848092 Aniol, Sabrina 1997 TV Spaichingen n.a.

Hochsprung WJ U18 26.04.2014
Finale
1. 40784 Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,65 m
2. 40782 Blum, Hannah 1997 TV Sulz 1,50 m
3. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 1,50 m
4. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 1,45 m
5. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 1,40 m
6. 605238 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 1,35 m
7. 43267 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 1,30 m
7. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 1,30 m
9. Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 1,30 m
37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim ab.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geissler - - - - - - o o xo xo xxx
2. Blum - - - o o xxx
3. Häußermann - - - xo o xxx
4. Reuter - - - o xxx
5. Rack - - o xxx
6. Schiminski - o xxx
7. Mast o xxx
7. Kommer o xxx
9. Lischke xxo xxx

Weitsprung WJ U18 26.04.2014
Finale
1. 15547 Schmitt, Franziska 1997 BA TV Villingen 4,90 m
4,71 4,60 4,83 4,52 4,53 4,90
+1,0 +0,6 +0,7 +0,1 +0,8 +1,1
2. 37891 Raschkow, Natienne 1997 FSV Schwenningen 4,67 m
4,48 4,48 4,67 4,65 4,66 4,62
+0,9 +0,9 +0,3 +0,7 +0,6 +0,9
3. 611133 Saat, Katharina 1997 TSV Rottweil 4,65 m
4,28 4,46 4,65 x 4,52 4,10
+0,9 +1,1 +0,1 +1,2 +0,9
4. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,54 m
4,42 4,50 4,54 4,44 x x
+0,3 +0,3 +0,0 +0,1
5. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 4,48 m
x x 4,48 x 4,28 x
+0,4 +0,3
6. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,47 m
4,19 4,40 4,41 4,47 x 4,47
+1,1 +1,2 +0,1 +0,1 +0,3
7. 40782 Blum, Hannah 1997 TV Sulz 4,40 m
x 4,31 4,40 4,17 x x
+1,1 +0,1 +0,1
8. 39598 Kießling, Nicole 1998 TSV Rottweil 4,38 m
4,33 3,89 4,38 3,93 3,97 4,06
+0,6 +0,6 +0,1 +0,1 +0,3 +0,4
9. 43497 Martens, Amelie 1998 TV Spaichingen 4,31 m
4,22 4,31 4,30
+0,9 +0,0 +0,8
10. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 4,24 m
3,91 3,89 4,24
+1,3 +0,2 +0,8
11. 37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 4,21 m
4,04 4,17 4,21
+1,0 +0,3 +0,7
12. 43267 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 4,11 m
4,11 3,95 4,07
+1,0 +0,8 +0,1
13. Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 4,04 m
3,95 3,89 4,04
+1,0 +0,4 +0,1
14. 605238 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 3,97 m
3,97 x x
+1,0
15. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 3,89 m
x x 3,89
+0,2
16. 22313 Kautz, Pia 1998 BA PTSV Konstanz 3,83 m
x 3,43 3,83
+0,2 +0,2
17. 848092 Aniol, Sabrina 1997 TV Spaichingen 3,46 m
3,46 3,37 3,18
+1,1 +0,5 +0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 26.04.2014
Finale
1. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 11,67 m
9,96 11,11 10,82 11,57 11,34 11,67
2. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 10,99 m
10,58 10,99 10,42 10,21 10,78 10,45
3. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 10,98 m
10,90 9,73 10,82 10,60 10,96 10,98
4. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 10,94 m
9,36 10,07 10,50 10,14 9,80 10,94
5. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 10,76 m
9,79 10,14 10,07 10,10 10,76 10,21
6. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 10,24 m
9,56 10,24 9,54 10,13 10,17 9,94
7. 43267 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 9,91 m
9,01 x 9,67 9,91 9,65 9,71
8. 37891 Raschkow, Natienne 1997 FSV Schwenningen 9,15 m
8,00 8,52 9,15 8,51 8,51 8,88
9. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 9,00 m
8,60 8,40 9,00
10. 605238 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 8,77 m
8,33 8,36 8,77
11. 43497 Martens, Amelie 1998 TV Spaichingen 7,83 m
7,67 7,83 7,63
12. Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 7,70 m
7,70 6,53 6,80
13. 848092 Aniol, Sabrina 1997 TV Spaichingen 5,96 m
5,96 5,93 5,10

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 26.04.2014
Finale
1. SV Mariazell I 58,75 sec.
42106 Blust, Lisa 2000; 45186 Flaig, Patricia 2000
42107 Marte, Tabea 2000; 44952 Wolber, Emma 2001
TV Oberndorf I n.a.
39751 Lauble, Aline 1999; 39758 Hetzel, Nadja 1999
42098 Schmid, Jule 2000; 45139 Kopp, Julia 1999

Jugend W15
100 m W15 +0,0 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 13,40 sec.
2. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 14,13 sec.
3. 41437 Lünsmann, Mascha 1999 TG Trossingen 14,73 sec.
4. 603167 Baraitaru, Isabelle 1999 TV Gosheim 14,86 sec.

100 m W15 +1,1 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 13,96 sec.
2. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 14,43 sec.
3. 41438 Frietsch, Aneka-Laura 1999 TG Trossingen 14,68 sec.
39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf n.a.

100 m W15 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen +0,0 13,40 sec.
2. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil +1,1 13,96 sec.
3. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf +0,0 14,13 sec.
4. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen +1,1 14,43 sec.
5. 41438 Frietsch, Aneka-Laura 1999 TG Trossingen +1,1 14,68 sec.
6. 41437 Lünsmann, Mascha 1999 TG Trossingen +0,0 14,73 sec.
7. 603167 Baraitaru, Isabelle 1999 TV Gosheim +0,0 14,86 sec.
39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf n.a.

800 m W15 26.04.2014
Finale
1. 34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:40,14 min.
2. 40251 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:40,60 min.
3. 41614 Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:54,23 min.

Hochsprung W15 26.04.2014
Finale
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 1,60 m
2. 600001 Sülzle, Melina 1999 TV Sulz 1,42 m
3. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 1,33 m
4. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 1,30 m
5. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 1,25 m
34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reisch - - - - - - - - - - - o o o xo xxx
2. Sülzle - - - - o o o o o xxx
3. Kopp - o xo xo xo xxo xxx
4. Hetzel - o o xo o xxx
5. Lauble - o o o xxx

Weitsprung W15 26.04.2014
Finale
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 5,12 m
4,59 4,92 5,12 5,09 5,01 5,11
+0,6 +0,5 +0,2 +1,0 +1,2 +0,7
2. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 4,65 m
4,52 4,38 4,45 4,46 4,59 4,65
+0,1 +0,5 +0,5 +0,4 +0,3 +0,1
3. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 4,50 m
4,32 4,50 3,98 4,42 3,99 4,29
+0,1 +0,6 +0,5 +0,9 +0,8 +0,3
4. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 4,41 m
x 3,84 4,41 x 4,17 4,08
+0,7 +0,9 +1,0 +0,3
5. 600001 Sülzle, Melina 1999 TV Sulz 4,34 m
3,98 4,34 4,08 4,25 3,88 3,87
+0,7 +0,4 +0,6 +0,4 +0,8 +0,8
6. 41438 Frietsch, Aneka-Laura 1999 TG Trossingen 4,30 m
x x 4,15 4,24 4,28 4,30
+0,8 +0,8 +0,7 +0,8
7. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 4,26 m
4,16 4,26 x - - -
+0,4 +0,8
8. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,11 m
x 3,98 3,91 4,00 4,11 3,86
+0,8 +1,1 +0,6 +0,1 +0,3
9. 41437 Lünsmann, Mascha 1999 TG Trossingen 3,84 m
3,76 x 3,84
+0,6 +1,0
10. 603167 Baraitaru, Isabelle 1999 TV Gosheim 3,78 m
3,78 x 3,74
+0,4 +0,2

Kugelstoß W15 3 kg 26.04.2014
Finale
1. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 9,01 m
8,68 8,47 8,91 8,61 9,01 8,71
2. 600001 Sülzle, Melina 1999 TV Sulz 8,55 m
7,33 8,42 8,55 8,06 8,06 8,33
3. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 8,28 m
8,15 8,28 7,44 7,61 8,02 7,78
4. 41437 Lünsmann, Mascha 1999 TG Trossingen 6,35 m
5,82 5,93 6,35 - - -
5. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 6,31 m
6,05 6,31 - - - -

Jugend W14
100 m W14 +0,7 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. 42170 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 13,22 sec.
2. 42735 Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 13,74 sec.
3. 43505 Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 15,21 sec.
4. 42107 Marte, Tabea 2000 SV Mariazell 15,67 sec.
43649 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten n.a.
42733 Müller, Josephine 2000 TG Schwenningen n.a.

100 m W14 +0,7 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 13,23 sec.
2. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,26 sec.
3. 42106 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 13,92 sec.
4. Walther, Anne 2000 TG Seitingen-Oberflacht 14,57 sec.
5. 43288 Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 14,77 sec.
6. Mohrlang, Kristina 2000 TV Gosheim 14,93 sec.

100 m W14 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 42170 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen +0,7 13,22 sec.
2. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen +0,7 13,23 sec.
3. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal +0,7 13,26 sec.
4. 42735 Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen +0,7 13,74 sec.
5. 42106 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell +0,7 13,92 sec.
6. Walther, Anne 2000 TG Seitingen-Oberflacht +0,7 14,57 sec.
7. 43288 Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen +0,7 14,77 sec.
8. Mohrlang, Kristina 2000 TV Gosheim +0,7 14,93 sec.
9. 43505 Hess, Nicole 2000 TG Trossingen +0,7 15,21 sec.
10. 42107 Marte, Tabea 2000 SV Mariazell +0,7 15,67 sec.
43649 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten n.a.
42733 Müller, Josephine 2000 TG Schwenningen n.a.

800 m W14 26.04.2014
Finale
1. 42098 Schmid, Jule 2000 TV Oberndorf 2:42,87 min.
2. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 2:49,85 min.

Hochsprung W14 26.04.2014
Finale
1. 42170 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 1,48 m
2. 42733 Müller, Josephine 2000 TG Schwenningen 1,42 m
3. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 1,39 m
4. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 1,36 m
5. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 1,36 m
6. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 1,36 m
7. 42106 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 1,33 m
8. 43505 Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 1,30 m
9. Mohrlang, Kristina 2000 TV Gosheim 1,20 m
10. 42107 Marte, Tabea 2000 SV Mariazell 1,10 m
43288 Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neininger - - - - - - o o o o o xxx
2. Müller - - - o o o o o o xxx
3. Keller - - - o o o o xo xxx
4. Pätzold - - - - xxo o o xxx
5. Fegert - - - o o xxo xo xxx
6. Schmiedgen - - - o xo o xxo xxx
7. Blust - - o o xo xo xxx
8. Hess o o o o xo xxx
9. Mohrlang o o o xxx
10. Marte o x

Weitsprung W14 26.04.2014
Finale
1. 42730 Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 4,78 m
4,78 4,69 4,66 4,48 x 4,47
+0,1 +0,7 +1,7 +1,1 +0,3
2. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 4,56 m
4,53 4,03 4,37 4,00 4,29 4,56
+0,1 +0,5 +0,3 +0,7 +0,8 +0,5
3. 42106 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 4,55 m
4,10 4,27 4,17 4,18 4,55 4,28
+0,0 +0,8 +0,4 +1,1 +0,8 +0,1
4. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 4,52 m
4,31 4,52 3,93 4,50 4,45 4,36
+0,3 +0,6 +0,7 +0,9 +0,6 +0,2
5. 42735 Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 4,39 m
x 4,39 x x 4,07 x
+0,4 +0,3
6. Walther, Anne 2000 TG Seitingen-Oberflacht 4,23 m
4,07 3,80 4,00 4,08 4,23 4,03
+0,0 +0,7 +0,4 +0,5 +1,0 +0,9
7. 43505 Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 4,16 m
3,96 4,16 4,14 3,89 4,13 3,95
+0,1 +0,7 +0,5 +0,8 +0,9 +0,8
8. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 4,08 m
4,04 x 4,08 4,02 3,65 3,53
+0,4 +0,8 +1,1 +1,1 +0,2
9. 42107 Marte, Tabea 2000 SV Mariazell 3,94 m
3,94 3,84 3,74
+0,1 +0,1 +0,4
10. 43288 Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 3,88 m
x 3,82 3,88
+0,5 +0,5
11. 45186 Flaig, Patricia 2000 SV Mariazell 3,64 m
3,42 x 3,64
+0,1 +0,9
12. Mohrlang, Kristina 2000 TV Gosheim 3,37 m
x 3,11 3,37
+0,9 +0,4
42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal o.g.V.
x x x
43649 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 26.04.2014
Finale
1. 42170 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 9,35 m
9,10 9,35 8,22
2. 43505 Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 9,33 m
8,58 8,75 9,30 - 9,33
3. 42730 Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 9,30 m
8,54 8,49 8,45 8,64 9,30 9,22
4. 43356 Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten 8,87 m
8,87 8,28 8,40 8,65 8,57 8,38
5. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 8,64 m
8,23 x 8,18 x 8,00 8,64
6. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 8,40 m
7,97 8,01 7,51 7,84 8,40 6,95
7. 42106 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 8,16 m
7,16 7,91 7,62 x 8,16 8,04
8. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 7,86 m
7,86 7,75 7,50 x 7,43 7,80
9. Mohrlang, Kristina 2000 TV Gosheim 7,20 m
7,03 6,94 7,20
10. Walther, Anne 2000 TG Seitingen-Oberflacht 6,64 m
6,64 6,42
11. 43288 Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 6,57 m
5,75 6,57 6,33

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 26.04.2014
Finale
1. SV Mariazell I 42,58 sec.
44950 Kuska, Nina 2002; 44385 Bea, Elisa 2001
612750 Ehmann, Florine 2001; 44387 Flaig, Katharina 2002
2. LG Tuttlingen-Fridingen I 46,48 sec.
43283 Schulz, Tess 2001; Siglinger, Ann-Britt 2001
607984 Kleemann, Kristin 2001; Pawlowski, Alisha 2002

Jugend W13
75 m W13 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 10,44 sec.
2. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 10,78 sec.
3. 607984 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,69 sec.
4. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 11,91 sec.
5. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 12,08 sec.
Kempf, Isabel 2001 TG Trossingen n.a.

75 m W13 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 10,73 sec.
2. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 10,77 sec.
3. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 11,23 sec.
4. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 11,32 sec.
5. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 11,58 sec.
6. 603177 Forai, Nina 2001 TV Gosheim 11,66 sec.

75 m W13 26.04.2014
3. Zeitlauf
1. 612750 Ehmann, Florine 2001 SV Mariazell 10,91 sec.
2. 44694 Kießling, Julia 2001 TSV Rottweil 11,26 sec.
3. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,33 sec.
4. 44094 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 11,38 sec.
5. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 11,85 sec.
6. Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,93 sec.

75 m W13 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 10,44 sec.
2. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 10,73 sec.
3. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 10,77 sec.
4. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 10,78 sec.
5. 612750 Ehmann, Florine 2001 SV Mariazell 10,91 sec.
6. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 11,23 sec.
7. 44694 Kießling, Julia 2001 TSV Rottweil 11,26 sec.
8. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 11,32 sec.
9. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,33 sec.
10. 44094 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 11,38 sec.
11. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 11,58 sec.
12. 603177 Forai, Nina 2001 TV Gosheim 11,66 sec.
13. 607984 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,69 sec.
14. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 11,85 sec.
15. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 11,91 sec.
16. Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,93 sec.
17. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 12,08 sec.
Kempf, Isabel 2001 TG Trossingen n.a.

800 m W13 26.04.2014
Finale
1. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:46,14 min.
2. 607984 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:55,04 min.
3. Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3:04,03 min.
4. Kempf, Isabel 2001 TG Trossingen 3:08,49 min.
5. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 3:17,28 min.

Hochsprung W13 26.04.2014
Finale
1. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 1,38 m
2. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1,35 m
3. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 1,32 m
4. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 1,32 m
5. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 1,32 m
6. 44094 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 1,29 m
6. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 1,29 m
8. 612750 Ehmann, Florine 2001 SV Mariazell 1,26 m
9. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 1,26 m
10. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 1,20 m
11. 607984 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,20 m
12. 603177 Forai, Nina 2001 TV Gosheim 1,15 m
13. 44952 Wolber, Emma 2001 SV Mariazell 1,15 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stummer - - - - - o o o o o o xxx
2. Schmid - - o o o o o o o xo xxx
3. Beck - - - - o o o o o xxx
4. Kurbel - - o o xo o xxo o o xxx
5. Bea - - - xo o o xo xxo xo xxx
6. Rais - - o o o xo xxo xxo xxx
6. Venditti - - - o xo xo xo xxo xxx
8. Ehmann - - o o o xo xo xxx
9. Rapp - - - o xo xo xo xxx
10. Rodinger - - - - o xxx
11. Kleemann - - xo o xo xxx
12. Forai - - o o xxx
13. Wolber - - xo o xxx

Weitsprung W13 26.04.2014
Finale
1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,63 m
4,07 4,37 4,56 4,43 4,63 4,35
2. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 4,58 m
4,58 4,16 4,08 3,05 4,22 4,50
3. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 4,52 m
4,42 4,47 4,37 4,18 4,26 4,52
4. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 4,50 m
4,50 4,43 4,27 4,24 4,31 4,38
5. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 4,48 m
4,48 4,36 4,40 4,06 4,45 4,41
6. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 4,36 m
4,36 x 4,09 4,20 3,93 3,60
7. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 4,13 m
4,05 4,13 4,05 3,88 4,03 3,98
8. 44694 Kießling, Julia 2001 TSV Rottweil 4,09 m
4,04 3,98 4,09 4,05 3,95 4,00
9. 612750 Ehmann, Florine 2001 SV Mariazell 4,07 m
4,07 4,03 3,80
10. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 4,02 m
4,02 3,74 3,95
11. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 4,01 m
4,01 3,82 3,89
12. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3,94 m
3,41 3,94 3,77
13. 44094 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 3,92 m
3,90 3,92 3,92
14. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 3,88 m
3,88 x 3,62
15. 607984 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3,72 m
3,70 3,72 3,70
16. 44952 Wolber, Emma 2001 SV Mariazell 3,62 m
3,62 2,84 3,61
17. Kempf, Isabel 2001 TG Trossingen 3,42 m
3,38 3,40 3,42
18. 603177 Forai, Nina 2001 TV Gosheim 3,29 m
3,29 3,22 3,28
Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
44711 Kaminski, Aline 2001 TG Trossingen n.a.

Ballwurf 200g W13 26.04.2014
Finale
1. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 44,00 m
43,00 38,50 43,50 38,50 42,00 44,00
2. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 39,00 m
38,00 34,00 35,00 34,00 39,00 36,00
3. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 39,00 m
36,00 35,50 37,00 39,00 36,00 37,50
4. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 33,50 m
28,00 23,00 33,50 29,00 31,00 26,50
5. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 33,00 m
26,00 29,50 30,00 31,00 33,00 30,50
6. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 31,50 m
30,00 30,50 30,00 25,00 20,00 31,50
7. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 30,00 m
25,00 26,50 28,50 30,00 27,50 29,00
8. 44094 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 28,50 m
25,00 28,50 28,50 25,00 24,00 27,50
9. 603177 Forai, Nina 2001 TV Gosheim 27,50 m
26,50 27,50 27,50
10. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 27,50 m
23,50 27,50 24,50
11. Kempf, Isabel 2001 TG Trossingen 23,50 m
22,00 23,50 23,50
44711 Kaminski, Aline 2001 TG Trossingen n.a.

Jugend W12
75 m W12 26.04.2014
1. Zeitlauf
1. Gentile, Giustina 2002 TG Trossingen 11,41 sec.
2. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 11,68 sec.
3. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 11,71 sec.
4. Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 11,77 sec.
5. Lutz, Nathalie 2002 TG Seitingen-Oberflacht 12,97 sec.

75 m W12 26.04.2014
2. Zeitlauf
1. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 10,76 sec.
2. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 11,09 sec.
3. 44865 Berg, Lena 2002 TV Oberndorf 11,83 sec.
4. 44983 Fähling, Samira 2002 TG Tuningen 11,95 sec.
5. Anja, Buschle 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 12,22 sec.
6. Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 13,48 sec.

75 m W12 26.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 10,76 sec.
2. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 11,09 sec.
3. Gentile, Giustina 2002 TG Trossingen 11,41 sec.
4. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 11,68 sec.
5. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 11,71 sec.
6. Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 11,77 sec.
7. 44865 Berg, Lena 2002 TV Oberndorf 11,83 sec.
8. 44983 Fähling, Samira 2002 TG Tuningen 11,95 sec.
9. Anja, Buschle 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 12,22 sec.
10. Lutz, Nathalie 2002 TG Seitingen-Oberflacht 12,97 sec.
11. Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 13,48 sec.

800 m W12 26.04.2014
Finale
1. 44691 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 2:53,50 min.
2. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 2:53,78 min.
3. Lutz, Nathalie 2002 TG Seitingen-Oberflacht 3:10,57 min.
4. Anja, Buschle 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:21,28 min.
Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Hochsprung W12 26.04.2014
Finale
1. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,35 m
2. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 1,35 m
3. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 1,26 m
4. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 1,23 m
5. Gentile, Giustina 2002 TG Trossingen 1,15 m
6. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 1,15 m
6. Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,15 m
8. Weinbuch, Laura 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 1,10 m
8. Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 1,10 m
44983 Fähling, Samira 2002 TG Tuningen n.a.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawlowski - - - - - xo o o xo o xxx
2. Kuska - - o o o o xo xo xxo xo xxx
3. Vogler - - - - xo xo xxo xxx
4. Flaig - - o o xo xxo xxx
5. Gentile - - o o xxx
6. Lutz - - o xxo xx xxx
6. Pawlowski - - xxo xxo xxx
8. Weinbuch - - o xxx
8. Hug - - o xxx

Weitsprung W12 26.04.2014
Finale
1. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 4,56 m
4,17 4,36 4,34 4,41 4,16 4,56
2. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 4,30 m
4,10 4,30 x 4,11 4,21 4,06
3. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4,16 m
3,98 4,09 4,02 4,03 4,00 4,16
4. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4,10 m
x 3,95 4,07 4,05 4,10 3,99
5. 44691 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 4,06 m
4,06 x 3,98 3,90 3,76 3,88
6. 44865 Berg, Lena 2002 TV Oberndorf 4,01 m
4,01 3,77 3,84 3,90 3,82 4,00
7. Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 3,93 m
3,83 3,86 3,77 3,93 3,88 3,78
8. Anja, Buschle 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3,68 m
3,68 3,64 x 3,45 3,43 3,50
9. 44983 Fähling, Samira 2002 TG Tuningen 3,56 m
3,48 3,56 3,51
10. Gentile, Giustina 2002 TG Trossingen 3,51 m
3,51 3,50 3,44
11. Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3,33 m
3,33 3,20 3,14

Ballwurf 200g W12 26.04.2014
Finale
1. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 40,00 m
36,50 36,00 35,00 40,00 36,00 38,50
2. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 34,50 m
30,00 30,50 31,50 29,50 32,00 34,50
3. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 27,00 m
26,00 24,00 24,50 26,50 27,00 26,00
4. Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 26,50 m
23,50 25,50 26,50 17,50 23,50 23,50
5. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 25,50 m
23,50 19,50 21,00 23,50 25,50 23,00
6. 44865 Berg, Lena 2002 TV Oberndorf 24,00 m
21,00 19,50 18,00 24,00 23,50 20,00
7. Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 23,50 m
19,00 19,00 19,50 21,00 23,50 21,00
8. Gentile, Giustina 2002 TG Trossingen 21,00 m
18,00 15,50 18,00 15,00 20,50 21,00
9. Lutz, Nathalie 2002 TG Seitingen-Oberflacht 17,00 m
17,00 17,00 15,00
10. Anja, Buschle 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 15,50 m
15,50 14,00 13,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 26.04.2014
Finale
1. TG Trossingen I 36,17 sec.
Schneider, Hannah 2004; Sejdijaj, Lorena 2004
Elgür, Leyla 2004; Jetter, Sophie 2004
2. LG Winterlingen I 38,46 sec.
611453 Paschke, Cecile 2003; 612772 Stauß, Carolin 2005
612770 Bross, Rosalie 2004; Juchatz, Lara 2004
TV Spaichingen I n.a.
611071 Reischuck, Anne 2003; 611067 Hauser, Jule 2003
611066 Hack, Lara 2003; 611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003

Kinder W11
800 m W11 26.04.2014
Finale
1. 605615 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 2:58,57 min.
2. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 3:01,26 min.
3. Weinbuch, Laura 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 3:06,28 min.
4. 608089 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 3:08,00 min.
5. 611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 3:12,46 min.
6. Priebe, Luisa 2003 TG Seitingen-Oberflacht 3:22,16 min.
7. 611453 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 3:40,71 min.
611067 Hauser, Jule 2003 TV Spaichingen n.a.

Kinder W10
800 m W10 26.04.2014
Finale
1. Müller, Anna 2004 Tuttlinger Sportfreunde 3:03,29 min.
2. Ames, Flora 2004 TG Seitingen-Oberflacht 3:05,79 min.
3. Heinemann, Franziska 2005 LG Sigmaringen 3:08,80 min.
4. Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 3:09,82 min.
5. 608310 Fodor, Alison 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:18,60 min.
6. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:20,10 min.
7. 612673 Wolber, Johanna 2004 SV Mariazell 3:21,48 min.
8. 612770 Bross, Rosalie 2004 LG Winterlingen 3:21,54 min.
9. 612446 Greiling, Luise 2005 TV Gosheim 3:35,10 min.
10. Jetter, Sophie 2004 TG Trossingen 3:44,24 min.
11. Juchatz, Lara 2004 LG Winterlingen 4:21,69 min.
12. 612772 Stauß, Carolin 2005 LG Winterlingen 4:23,32 min.
607747 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 606632 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 1.009 Pkt. G
8,18 - 3,86 - 37,50
336 - 371 - 302
2. Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 969 Pkt. G
8,30 - 3,57 - 38,50
323 - 337 - 309
3. 609342 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 967 Pkt. G
8,35 - 3,56 - 39,00
318 - 336 - 313
4. Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 930 Pkt. G
8,22 - 3,98 - 26,50
332 - 385 - 213
5. Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 930 Pkt. G
8,42 - 3,32 - 39,00
311 - 306 - 313
6. 605613 Diaz Eichstädt, Stevie 2003 TV Gosheim 818 Pkt. G
8,91 - 3,60 - 26,50
264 - 341 - 213
7. 612669 Friedrich, Philipp 2003 SV Mariazell 808 Pkt. G
8,54 - 3,21 - 27,00
299 - 292 - 217
8. 612771 Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen 773 Pkt. S
8,67 - 3,04 - 27,00
286 - 270 - 217
9. Gravilli, Flavio 2003 TG Trossingen 760 Pkt. S
8,88 - 2,99 - 28,50
266 - 264 - 230
10. 607423 Christalle, Rico 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 606 Pkt. S
9,10 - 2,77 - 17,50
247 - 234 - 125
11. Knobel, Yannic 2003 TSV Nusplingen 590 Pkt. B
9,90 - 2,68 - 23,50
182 - 222 - 186
12. Fuoß, Samuel 2003 TSV Nusplingen 542 Pkt. B
9,69 - 2,55 - 19,00
198 - 203 - 141
608183 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 0
n.a. - Mk abg - n.a.
- -
605614 Diaz Eichstädt, Lenny 2003 TV Gosheim 0
9,49 - Mk abg - 28,50
214 - - 230

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 609014 Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen 984 Pkt. G
7,99 - 3,66 - 34,50
357 - 348 - 279
2. 611064 Eisold, Moritz 2004 TV Spaichingen 900 Pkt. G
8,04 - 3,52 - 27,00
352 - 331 - 217
3. Thesing, Elias 2004 TSV Rottweil 844 Pkt. G
8,48 - 3,37 - 28,00
305 - 313 - 226
4. Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 842 Pkt. G
8,45 - 3,44 - 26,50
308 - 321 - 213
5. Störp, Tim 2004 TG Trossingen 828 Pkt. G
8,72 - 3,24 - 31,00
281 - 296 - 251
6. 611065 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 786 Pkt. G
8,95 - 3,24 - 28,50
260 - 296 - 230
7. 609728 Lutz, Maximilian 2004 TSV Rottweil 728 Pkt. S
9,35 - 3,02 - 29,00
225 - 268 - 235
8. Moritz, Joshua 2004 TSV Rottweil 717 Pkt. S
9,38 - 3,05 - 27,50
223 - 272 - 222
9. 608188 Frey, Simon 2004 SV Mariazell 711 Pkt. S
9,27 - 2,88 - 28,50
232 - 249 - 230
10. Cimpean, Joel 2005 TSV Nusplingen 697 Pkt. S
9,13 - 2,98 - 24,00
244 - 263 - 190
11. 611062 Dewitz, Florian 2004 TV Spaichingen 674 Pkt. S
9,27 - 2,73 - 26,50
232 - 229 - 213
12. Sterling, René 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 658 Pkt. S
9,41 - 2,77 - 25,50
220 - 234 - 204
13. Weinbuch, Mika 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 632 Pkt. S
9,67 - 2,63 - 27,00
200 - 215 - 217
14. Pospisil, David 2004 TG Trossingen 587 Pkt. S
9,78 - 2,63 - 23,00
191 - 215 - 181
15. Frech, Lorenz 2006 TV Spaichingen 509 Pkt. B
9,43 - 2,84 - 11,00
219 - 244 - 46
16. 604077 Hafner, Elia 2004 TV Gosheim 473 Pkt. B
10,30 - 2,52 - 17,00
154 - 199 - 120
17. 611061 Sum, Lenas 2005 TV Spaichingen 468 Pkt. B
10,49 - 2,65 - 16,00
141 - 218 - 109
18. 611069 Moser, Robin 2004 TV Spaichingen 437 Pkt. B
10,69 - 2,20 - 20,50
128 - 152 - 157
Knobel, Damian 2004 TSV Nusplingen 0
n.a. - Mk abg - n.a.
- -
Schmid, Felix 2005 TV Spaichingen 0
n.a. - Mk abg - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TG Trossingen 2.600 Pkt.
Kloster, Alexander 2003 930 Pkt.
Selenko, Michael 2004 842 Pkt.
Störp, Tim 2004 828 Pkt.
2. TV Spaichingen I 2.360 Pkt.
611064 Eisold, Moritz 2004 900 Pkt.
611065 Fetzer, Felix 2006 786 Pkt.
611062 Dewitz, Florian 2004 674 Pkt.
3. TSV Rottweil 2.289 Pkt.
Thesing, Elias 2004 844 Pkt.
609728 Lutz, Maximilian 2004 728 Pkt.
Moritz, Joshua 2004 717 Pkt.
4. TSV Nusplingen 2.256 Pkt.
Klaiber, Simon 2003 969 Pkt.
Cimpean, Joel 2005 697 Pkt.
Knobel, Yannic 2003 590 Pkt.
5. LG Tuttlingen-Fridingen 1.896 Pkt.
Sterling, René 2005 658 Pkt.
Weinbuch, Mika 2005 632 Pkt.
607423 Christalle, Rico 2003 606 Pkt.
6. TV Spaichingen II 1.414 Pkt.
Frech, Lorenz 2006 509 Pkt.
611061 Sum, Lenas 2005 468 Pkt.
611069 Moser, Robin 2004 437 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 610807 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 1.218 Pkt. G
7,94 - 3,98 - 29,00
401 - 433 - 384
2. 611066 Hack, Lara 2003 TV Spaichingen 1.126 Pkt. G
8,35 - 3,53 - 30,00
354 - 377 - 395
3. 611071 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 1.107 Pkt. G
8,30 - 3,38 - 29,50
360 - 358 - 389
4. 612769 Blocher, Melissa 2003 TV Oberndorf 1.076 Pkt. G
8,25 - 3,76 - 22,00
365 - 406 - 305
5. Weinbuch, Laura 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 1.042 Pkt. G
8,28 - 3,87 - 18,50
362 - 420 - 260
6. 611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 1.035 Pkt. G
8,29 - 3,88 - 18,00
361 - 421 - 253
7. 609418 Schmid, Lara 2003 TV Oberndorf 1.030 Pkt. G
8,20 - 3,81 - 17,50
371 - 412 - 247
8. Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen 1.025 Pkt. G
9,03 - 3,32 - 29,50
286 - 350 - 389
9. 608089 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 1.023 Pkt. G
8,91 - 3,42 - 27,00
297 - 363 - 363
10. 605615 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 1.014 Pkt. G
8,48 - 3,66 - 20,00
340 - 394 - 280
11. Priebe, Luisa 2003 TG Seitingen-Oberflacht 989 Pkt. G
8,80 - 3,43 - 23,00
308 - 364 - 317
12. Mutscheller, Loreen 2003 TSV Nusplingen 939 Pkt. G
8,30 - 3,76 - 12,50
360 - 406 - 173
13. Riccobono, Lea 2003 TSV Geislingen 932 Pkt. G
9,03 - 3,00 - 25,00
286 - 306 - 340
14. 611067 Hauser, Jule 2003 TV Spaichingen 844 Pkt. S
9,09 - 3,13 - 17,00
280 - 324 - 240
15. 611453 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 635 Pkt. S
10,26 - 2,49 - 15,50
185 - 232 - 218
Single, Lina 2003 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 1.039 Pkt. G
8,58 - 3,47 - 25,00
330 - 369 - 340
2. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1.034 Pkt. G
8,28 - 3,36 - 23,00
362 - 355 - 317
3. 612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 1.030 Pkt. G
8,26 - 3,27 - 23,50
364 - 343 - 323
4. Ames, Flora 2004 TG Seitingen-Oberflacht 1.005 Pkt. G
8,63 - 3,66 - 20,50
325 - 394 - 286
5. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 920 Pkt. G
9,12 - 3,23 - 22,00
277 - 338 - 305
6. Sakautzky, Celine 2004 SV Mariazell 888 Pkt. G
8,70 - 3,34 - 15,50
318 - 352 - 218
7. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 886 Pkt. G
9,39 - 3,06 - 23,00
254 - 315 - 317
8. 607747 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 876 Pkt. G
9,10 - 2,99 - 21,00
279 - 305 - 292
9. Sejdijaj, Lorena 2004 TG Trossingen 875 Pkt. G
9,23 - 3,25 - 19,00
268 - 340 - 267
10. 612770 Bross, Rosalie 2004 LG Winterlingen 851 Pkt. G
9,33 - 3,19 - 18,50
259 - 332 - 260
11. Juchatz, Lara 2004 LG Winterlingen 802 Pkt. G
9,79 - 2,70 - 23,00
221 - 264 - 317
12. 608310 Fodor, Alison 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 769 Pkt. S
9,28 - 2,97 - 14,50
263 - 302 - 204
13. Fähling, Zoe 2005 TG Tuningen 725 Pkt. S
9,27 - 2,93 - 12,00
264 - 297 - 164
14. 612673 Wolber, Johanna 2004 SV Mariazell 710 Pkt. S
9,35 - 2,76 - 13,00
257 - 272 - 181
15. 612772 Stauß, Carolin 2005 LG Winterlingen 709 Pkt. S
10,14 - 2,78 - 17,00
194 - 275 - 240
16. 612446 Greiling, Luise 2005 TV Gosheim 703 Pkt. S
9,37 - 2,96 - 11,00
255 - 301 - 147
17. Merkt, Sarah 2004 TG Trossingen 632 Pkt. S
10,43 - 2,59 - 15,00
173 - 248 - 211
18. Elgür, Leyla 2004 TG Trossingen 629 Pkt. S
10,03 - 2,43 - 14,50
202 - 223 - 204
19. Jetter, Sophie 2004 TG Trossingen 602 Pkt. S
9,42 - 2,25 - 11,50
251 - 195 - 156
20. Lenti, Fabiana 2004 TG Trossingen 601 Pkt. S
10,34 - 2,35 - 15,00
179 - 211 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 26.04.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Spaichingen 3.268 Pkt.
611066 Hack, Lara 2003 1.126 Pkt.
611071 Reischuck, Anne 2003 1.107 Pkt.
611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 1.035 Pkt.
2. TV Oberndorf 3.129 Pkt.
612769 Blocher, Melissa 2003 1.076 Pkt.
609418 Schmid, Lara 2003 1.030 Pkt.
608089 Baier, Lorena 2003 1.023 Pkt.
3. LG Tuttlingen-Fridingen 2.731 Pkt.
Weinbuch, Laura 2003 1.042 Pkt.
610352 Vogt, Annika 2004 920 Pkt.
608310 Fodor, Alison 2004 769 Pkt.
4. TV Gosheim 2.593 Pkt.
605615 Grewin, Lea 2003 1.014 Pkt.
607747 Dreher, Luzia 2004 876 Pkt.
612446 Greiling, Luise 2005 703 Pkt.
5. TG Trossingen I 2.546 Pkt.
Schneider, Hannah 2004 1.039 Pkt.
Sejdijaj, Lorena 2004 875 Pkt.
Merkt, Sarah 2004 632 Pkt.
6. LG Winterlingen 2.362 Pkt.
612770 Bross, Rosalie 2004 851 Pkt.
Juchatz, Lara 2004 802 Pkt.
612772 Stauß, Carolin 2005 709 Pkt.
7. TG Trossingen II 1.832 Pkt.
Elgür, Leyla 2004 629 Pkt.
Jetter, Sophie 2004 602 Pkt.
Lenti, Fabiana 2004 601 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.04.2014
Ort : Spaichingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : LO-Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Spaichingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Unterbach
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 33 32 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 5 83
13 13 100
7 7 100
15 14 93
6 6 100
12 12 100
Gerätekontrolle: 27 27 100
17 17 100
31 30 96
19 18 94
33 32 96
27 27 100
35 34 97
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten- 4 4 100
Summe männlich 116 113 97
143 140 97
259 253 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/ WLV Generallizenz