COSA WIN - die Windows-Version
TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
25. Landesoffenes Weilstetter Leichtathletik-Meeting
am 7.09.2008 in Balingen - Au-Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
MännerMännliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer | -1,2 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Lang, Heiko | 1979 | WÜ | TV Cannstatt | 13,13 | sec. | |||||
2. | Braun, Christof | 1987 | WÜ | TSV Geislingen | 13,24 | sec. | |||||
3. | Retter, Jens | 1977 | WÜ | TV Cannstatt | 13,53 | sec. |
100 m Männer | +0,9 | 7.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,02 | sec. | |||||
2. | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,64 | sec. | |||||
3. | Bryan, Adam | 1978 | WÜ | TSV Rottweil | 11,83 | sec. | |||||
4. | Litau, Ernst | 1963 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,26 | sec. |
100 m Männer | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,02 | sec. | |||||
2. | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,64 | sec. | |||||
3. | Bryan, Adam | 1978 | WÜ | TSV Rottweil | 11,83 | sec. | |||||
4. | Litau, Ernst | 1963 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,26 | sec. | |||||
5. | Lang, Heiko | 1979 | WÜ | TV Cannstatt | 13,13 | sec. | |||||
6. | Braun, Christof | 1987 | WÜ | TSV Geislingen | 13,24 | sec. | |||||
7. | Retter, Jens | 1977 | WÜ | TV Cannstatt | 13,53 | sec. |
200 m Männer | +0,3 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Litau, Ernst | 1963 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 24,99 | sec. | |||||
2. | Holder, Daniel | 1988 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 25,52 | sec. | |||||
3. | Lang, Heiko | 1979 | WÜ | TV Cannstatt | 26,77 | sec. | |||||
4. | Stier, Franz | 1964 | WÜ | TV Gosheim | 26,86 | sec. | |||||
5. | Retter, Jens | 1977 | WÜ | TV Cannstatt | 26,96 | sec. | |||||
6. | Möller, Georg | 1965 | WÜ | TB Tailfingen | 29,32 | sec. |
200 m Männer | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Litau, Ernst | 1963 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 24,99 | sec. | |||||
2. | Holder, Daniel | 1988 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 25,52 | sec. | |||||
3. | Lang, Heiko | 1979 | WÜ | TV Cannstatt | 26,77 | sec. | |||||
4. | Stier, Franz | 1964 | WÜ | TV Gosheim | 26,86 | sec. | |||||
5. | Retter, Jens | 1977 | WÜ | TV Cannstatt | 26,96 | sec. | |||||
6. | Möller, Georg | 1965 | WÜ | TB Tailfingen | 29,32 | sec. |
400 m Männer | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 53,60 | sec. | |||||
Grißmer, Bernhard | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
400 m Männer | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 53,60 | sec. | |||||
Grißmer, Bernhard | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
1500 m Männer | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Bauer, Christoph | 1966 | WÜ | FSV Schwenningen | 4:39,14 | min. |
1500 m Männer | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bauer, Christoph | 1966 | WÜ | FSV Schwenningen | 4:39,14 | min. |
Hochsprung Männer | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Knittel, Matthias | 1987 | BA | TG Stockach | 2,00 | m | |||||
Wunder, Matthias | 1987 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | n.a. |
190 | 200 | 204 | ||||
----- | ----- | ----- | ||||
1. | Knittel | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Knittel, Matthias | 1987 | BA | TG Stockach | 6,75 | m |
6,53 | x | - | 2,27 | - | 6,75 |
-0,8 | +2,4 | +1,1 |
2. | Braun, Christof | 1987 | WÜ | TSV Geislingen | 4,90 | m |
4,36 | 4,80 | 4,69 | 4,66 | 4,63 | 4,90 |
+0,5 | +0,7 | +1,5 | +1,6 | +0,6 | +0,3 |
3. | Lang, Heiko | 1979 | WÜ | TV Cannstatt | 4,88 | m |
4,75 | x | 3,86 | x | 4,88 | 4,46 |
-1,0 | +0,8 | +0,6 | +0,4 |
Wulf, Julien | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. |
Groß, Fabian | 1983 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Stauss, Rene | 1987 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 13,10 | m |
12,37 | 13,03 | x | 13,10 | 12,42 | 12,66 |
2. | Lang, Heiko | 1979 | WÜ | TV Cannstatt | 11,12 | m |
10,65 | 10,47 | 10,88 | x | 11,12 | 10,67 |
3. | Kastner, Thomas | 1987 | WÜ | LG Nagoldtal | 10,68 | m |
x | x | 10,05 | 10,33 | 10,68 | 10,49 |
4. | Schuler, Manfred | 1964 | WÜ | VfL Ostdorf | 10,48 | m |
10,33 | 10,48 | 10,19 | 9,94 | 10,30 | 10,29 |
5. | Teichmann, Volker | 1984 | WÜ | TSV Geislingen | 10,34 | m |
x | 10,34 | 10,03 | 9,91 | 10,16 | 9,88 |
6. | Schuler, Harald | 1962 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,70 | m |
x | 9,63 | 8,89 | x | 9,70 | 9,29 |
7. | Retter, Jens | 1977 | WÜ | TV Cannstatt | 9,20 | m |
8,92 | 9,05 | 9,20 | 9,01 | 9,05 | 9,05 |
8. | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 9,10 | m |
x | 8,73 | x | 8,66 | 9,05 | 9,10 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Stauss, Rene | 1987 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 40,20 | m |
x | 40,20 | 38,25 | x | x | x |
2. | Schuler, Manfred | 1964 | WÜ | VfL Ostdorf | 32,12 | m |
27,62 | 27,63 | 31,86 | 30,70 | 32,12 | 32,06 |
3. | Möller, Georg | 1965 | WÜ | TB Tailfingen | 15,43 | m |
14,98 | 14,82 | 15,43 | x | x | 14,84 |
Teichmann, Volker | 1984 | WÜ | TSV Geislingen | ab. |
Schuler, Harald | 1962 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
Walter, Michael | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Stauss, Rene | 1987 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 54,09 | m |
50,12 | 54,09 | 52,91 | x | x | 52,84 |
2. | Retter, Jens | 1977 | WÜ | TV Cannstatt | 36,75 | m |
33,00 | 31,55 | 36,49 | 36,75 | 36,58 | 33,91 |
3. | Möller, Georg | 1965 | WÜ | TB Tailfingen | 25,02 | m |
x | 23,54 | 25,02 | x | x | 24,87 |
Männliche Jugend A
100 m m J A | +0,3 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Zimmermann, Andreas | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 11,89 | sec. | |||||
2. | Stoll, Simon | 1989 | BA | TG Trossingen | 12,41 | sec. | |||||
3. | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 12,65 | sec. |
100 m m J A | +0,4 | 7.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Hülle, Moritz | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 11,77 | sec. | |||||
2. | Hölzle, Fabian | 1989 | WÜ | TV Villingen | 11,98 | sec. | |||||
3. | Wetsch, Jakob | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 12,28 | sec. | |||||
4. | Tippel, Florian | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 12,60 | sec. |
100 m m J A | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hülle, Moritz | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 11,77 | sec. | |||||
2. | Zimmermann, Andreas | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 11,89 | sec. | |||||
3. | Hölzle, Fabian | 1989 | WÜ | TV Villingen | 11,98 | sec. | |||||
4. | Wetsch, Jakob | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 12,28 | sec. | |||||
5. | Stoll, Simon | 1989 | BA | TG Trossingen | 12,41 | sec. | |||||
6. | Tippel, Florian | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 12,60 | sec. | |||||
7. | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 12,65 | sec. |
200 m m J A | -0,5 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 24,57 | sec. | |||||
2. | Ramsperger, Michael | 1991 | WÜ | TV Gosheim | 25,34 | sec. | |||||
3. | Tippel, Florian | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 26,22 | sec. | |||||
Halder, Adrian | 1991 | WÜ | LG Welfen | ab. |
200 m m J A | +0,4 | 7.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Zimmermann, Andreas | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 23,78 | sec. | |||||
2. | Hülle, Moritz | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 23,79 | sec. | |||||
3. | Hölzle, Fabian | 1989 | WÜ | TV Villingen | 24,25 | sec. | |||||
4. | Wetsch, Jakob | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 25,23 | sec. |
200 m m J A | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zimmermann, Andreas | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 23,78 | sec. | |||||
2. | Hülle, Moritz | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 23,79 | sec. | |||||
3. | Hölzle, Fabian | 1989 | WÜ | TV Villingen | 24,25 | sec. | |||||
4. | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 24,57 | sec. | |||||
5. | Wetsch, Jakob | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 25,23 | sec. | |||||
6. | Ramsperger, Michael | 1991 | WÜ | TV Gosheim | 25,34 | sec. | |||||
7. | Tippel, Florian | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 26,22 | sec. | |||||
Halder, Adrian | 1991 | WÜ | LG Welfen | ab. |
400 m m J A | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 52,14 | sec. | |||||
2. | Stoll, Simon | 1989 | BA | TG Trossingen | 54,63 | sec. | |||||
Zimmermann, Andreas | 1990 | WÜ | TSG Balingen | ab. |
400 m m J A | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 52,14 | sec. | |||||
2. | Stoll, Simon | 1989 | BA | TG Trossingen | 54,63 | sec. | |||||
Zimmermann, Andreas | 1990 | WÜ | TSG Balingen | ab. |
1500 m m J A | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Rüsch, Sascha | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 4:24,95 | min. |
1500 m m J A | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rüsch, Sascha | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 4:24,95 | min. |
Hochsprung m J A | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 1,70 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Lauer | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung m J A | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Rädler, Patrick | 1990 | WÜ | TSV Freudenstadt | 7,24 | m |
x | x | x | x | 7,24 | x |
+1,0 |
2. | Stoll, Simon | 1989 | BA | TG Trossingen | 5,58 | m |
5,20 | 5,50 | 5,58 | 5,46 | 5,33 | 5,52 |
+0,6 | +0,7 | +1,8 | +1,2 | +1,6 | +2,1 |
3. | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 5,50 | m |
5,15 | 5,30 | 5,49 | 5,48 | 5,50 | 5,37 |
+1,6 | +1,9 | +1,3 | +1,5 | +1,2 | +0,9 |
4. | Tippel, Florian | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 4,68 | m |
3,30 | 4,44 | 4,51 | 4,61 | 4,68 | 2,82 |
+2,5 | +1,9 | +0,8 | +3,4 | +1,6 | +2,5 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Brimo, Matthias | 1989 | WÜ | TV Weilstetten | 11,62 | m |
11,62 | x | 11,12 | x | x | x |
2. | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 11,08 | m |
11,08 | 10,66 | 10,89 | 10,64 | x | 11,00 |
3. | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 10,52 | m |
9,65 | 10,09 | 10,00 | 9,30 | 10,06 | 10,52 |
4. | Teichmann, Johannes | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 9,78 | m |
9,47 | 9,78 | 9,59 | x | x | x |
5. | Wingert, Fabian | 1990 | WÜ | TV Gosheim | 9,19 | m |
x | 7,96 | 8,82 | 9,19 | x | x |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Brimo, Matthias | 1989 | WÜ | TV Weilstetten | 29,63 | m |
24,75 | 29,63 | 27,97 | 26,85 | x | x |
2. | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 27,82 | m |
x | x | x | 27,82 | x | x |
3. | Teichmann, Johannes | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 26,05 | m |
24,54 | x | x | 26,05 | x | x |
Männliche Jugend B
100 m m J B | -0,5 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Ramsperger, Michael | 1991 | WÜ | TV Gosheim | 11,88 | sec. | |||||
2. | Morgenroth, Marco | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,25 | sec. | |||||
3. | Heinze, Kevin | 1992 | WÜ | LG Filder | 12,62 | sec. | |||||
4. | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,68 | sec. | |||||
5. | Roth, Marc | 1991 | WÜ | LG Winterlingen | 12,84 | sec. |
100 m m J B | +0,2 | 7.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Zint, David | 1992 | WÜ | TG Biberach | 12,12 | sec. | |||||
2. | Eisenschmid, Luis | 1991 | WÜ | TSV Betzingen | 12,17 | sec. | |||||
2. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,17 | sec. | |||||
4. | Schmidt, André | 1992 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,21 | sec. | |||||
5. | Schultheiß, Jacob | 1991 | WÜ | TG Biberach | 12,24 | sec. | |||||
6. | Niewelt, Daniel Niklas | 1991 | WÜ | TV Sulz | 12,29 | sec. |
100 m m J B | +0,3 | 7.09.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Hils, Fabian | 1991 | WÜ | TSG Balingen | 11,63 | sec. | |||||
2. | Halder, Adrian | 1991 | WÜ | LG Welfen | 11,89 | sec. | |||||
3. | Hettich, Stefan | 1992 | BA | DJK Villingen | 11,94 | sec. | |||||
4. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,13 | sec. | |||||
5. | Schwarz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 12,20 | sec. |
100 m m J B | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hils, Fabian | 1991 | WÜ | TSG Balingen | 11,63 | sec. | |||||
2. | Ramsperger, Michael | 1991 | WÜ | TV Gosheim | 11,88 | sec. | |||||
3. | Halder, Adrian | 1991 | WÜ | LG Welfen | 11,89 | sec. | |||||
4. | Hettich, Stefan | 1992 | BA | DJK Villingen | 11,94 | sec. | |||||
5. | Zint, David | 1992 | WÜ | TG Biberach | 12,12 | sec. | |||||
6. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,13 | sec. | |||||
7. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,17 | sec. | |||||
7. | Eisenschmid, Luis | 1991 | WÜ | TSV Betzingen | 12,17 | sec. | |||||
9. | Schwarz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 12,20 | sec. | |||||
10. | Schmidt, André | 1992 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,21 | sec. | |||||
11. | Schultheiß, Jacob | 1991 | WÜ | TG Biberach | 12,24 | sec. | |||||
12. | Morgenroth, Marco | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,25 | sec. | |||||
13. | Niewelt, Daniel Niklas | 1991 | WÜ | TV Sulz | 12,29 | sec. | |||||
14. | Heinze, Kevin | 1992 | WÜ | LG Filder | 12,62 | sec. | |||||
15. | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,68 | sec. | |||||
16. | Roth, Marc | 1991 | WÜ | LG Winterlingen | 12,84 | sec. |
400 m m J B | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hettich, Stefan | 1992 | BA | DJK Villingen | 52,59 | sec. | |||||
2. | Bauer, Felix | 1992 | WÜ | FSV Schwenningen | 52,73 | sec. | |||||
3. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 53,42 | sec. |
400 m m J B | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hettich, Stefan | 1992 | BA | DJK Villingen | 52,59 | sec. | |||||
2. | Bauer, Felix | 1992 | WÜ | FSV Schwenningen | 52,73 | sec. | |||||
3. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 53,42 | sec. |
1500 m m J B | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Zoll, Christian | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 5:19,73 | min. | |||||
2. | Kalmbach, Jens | 1992 | WÜ | TV Hechingen | 5:21,32 | min. |
1500 m m J B | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zoll, Christian | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 5:19,73 | min. | |||||
2. | Kalmbach, Jens | 1992 | WÜ | TV Hechingen | 5:21,32 | min. |
Hochsprung m J B | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Kottmann, Max | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,90 | m | |||||
2. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,75 | m | |||||
3. | Hettich, Stefan | 1992 | BA | DJK Villingen | 1,75 | m | |||||
4. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,70 | m | |||||
4. | Dangel, Pascal | 1992 | WÜ | LG Filder | 1,70 | m | |||||
6. | Morgenroth, Marco | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,65 | m | |||||
7. | Daiker, Stefan | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 1,65 | m | |||||
8. | Heinze, Kevin | 1992 | WÜ | LG Filder | 1,60 | m | |||||
9. | Uhlmann, Nils | 1991 | WÜ | SV Ohmenhausen | 1,60 | m | |||||
10. | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,55 | m | |||||
11. | Schwarz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 1,55 | m | |||||
Wahl, Sebastian | 1991 | WÜ | TSG Balingen | ab. |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 190 | 193 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kottmann | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Unger | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||
3. | Hettich | - | - | - | o | xxo | o | xxx | |||||
4. | Gillich | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||
4. | Dangel | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||
6. | Morgenroth | - | - | o | o | xxx | |||||||
7. | Daiker | - | - | o | xxo | xxx | |||||||
8. | Heinze | o | xo | o | xxx | ||||||||
9. | Uhlmann | o | o | xxo | xxx | ||||||||
10. | Sodamin | o | o | xxx | |||||||||
11. | Schwarz | o | xo | xxx |
Weitsprung m J B | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Kottmann, Max | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,18 | m |
x | 5,85 | 5,80 | 6,18 | 6,05 | 6,14 |
+1,5 | -0,7 | +0,5 | +0,7 | +1,1 |
2. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,17 | m |
6,04 | x | 6,17 | 5,93 | 5,97 | x |
+1,3 | +1,1 | +0,7 | +0,5 |
3. | Heinze, Kevin | 1992 | WÜ | LG Filder | 5,70 | m |
5,18 | 5,31 | 5,29 | 5,23 | 5,10 | 5,70 |
+0,8 | -2,0 | +0,5 | +0,4 | +0,8 | +0,8 |
4. | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,49 | m |
5,10 | 5,49 | 5,15 | 5,16 | 5,16 | 4,96 |
-3,2 | +0,2 | +1,2 | +0,8 | +1,1 | +0,4 |
5. | Niewelt, Daniel Niklas | 1991 | WÜ | TV Sulz | 5,46 | m |
4,94 | 5,34 | 5,36 | 5,46 | 5,28 | x |
-2,8 | +0,9 | +1,6 | +1,1 | +1,5 |
6. | Morgenroth, Marco | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,38 | m |
5,38 | x | 5,03 | 4,51 | 4,90 | 5,31 |
-0,5 | +0,7 | +1,0 | +0,8 | +1,9 |
7. | Eisenschmid, Luis | 1991 | WÜ | TSV Betzingen | 5,28 | m |
5,24 | 5,28 | 5,23 | 5,18 | - | - |
-0,7 | +1,9 | +0,7 | +1,4 |
8. | Dangel, Pascal | 1992 | WÜ | LG Filder | 5,08 | m |
4,88 | 4,63 | 4,79 | 4,51 | 5,01 | 5,08 |
-1,5 | +0,4 | -0,7 | +0,4 | +0,9 | +1,8 |
9. | Zoll, Christian | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 3,99 | m |
3,86 | x | 3,99 |
-0,8 | +1,3 |
Roth, Marc | 1991 | WÜ | LG Winterlingen | ab. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Salzer, Michael | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 16,01 | m |
14,91 | x | 14,86 | 15,67 | 16,01 | 15,98 |
2. | Kottmann, Max | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,80 | m |
14,36 | 14,20 | 14,14 | 14,22 | x | 14,80 |
3. | Wrobel, David | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 14,59 | m |
13,10 | 13,68 | 14,42 | 13,79 | 14,59 | 14,33 |
4. | Schwarz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 12,28 | m |
10,79 | 11,80 | 12,20 | 12,28 | 11,27 | x |
5. | Roser, Oliver | 1992 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,01 | m |
x | 12,01 | 11,90 | x | x | 11,83 |
6. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,73 | m |
11,30 | 10,59 | x | 11,46 | x | 11,73 |
7. | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 11,50 | m |
11,50 | 10,84 | 10,91 | 11,27 | 11,47 | 10,89 |
8. | Niewelt, Daniel Niklas | 1991 | WÜ | TV Sulz | 11,11 | m |
10,24 | 11,11 | 11,09 | 10,53 | 10,92 | 10,81 |
9. | Niewelt, Jan | 1992 | WÜ | TV Sulz | 10,45 | m |
10,45 | 9,89 | 10,07 |
10. | Roth, Marc | 1991 | WÜ | LG Winterlingen | 9,76 | m |
9,08 | 9,76 | 9,69 |
11. | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,13 | m |
x | 9,13 | 8,90 |
12. | Zoll, Christian | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,35 | m |
7,17 | 8,35 | 8,26 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Salzer, Michael | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 55,84 | m |
x | 43,26 | 54,68 | 55,84 | 53,41 | 55,82 |
2. | Wrobel, David | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 49,78 | m |
48,22 | 49,78 | x | 47,16 | x | x |
3. | Kottmann, Max | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 36,33 | m |
x | 34,84 | 36,27 | 34,62 | x | 36,33 |
4. | Schwarz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 31,92 | m |
28,73 | 28,96 | 31,92 | x | 27,60 | - |
5. | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 28,38 | m |
26,37 | 27,12 | 25,54 | x | 28,38 | 22,80 |
6. | Roser, Oliver | 1992 | WÜ | TSV Freudenstadt | 24,99 | m |
x | 24,99 | x | x | x | 24,10 |
7. | Niewelt, Jan | 1992 | WÜ | TV Sulz | 24,88 | m |
24,88 | 23,72 | x | 23,68 | x | x |
8. | Alraun, Peter | 1992 | WÜ | FSV Schwenningen | 21,52 | m |
21,21 | 19,10 | 20,51 | 21,52 | 21,50 | x |
Schüler A M15
100 m Schü A M15 | -0,5 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Gerber, Jan-Sebastian | 1993 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,19 | sec. | |||||
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,19 | sec. | |||||
3. | Reich, Stefan | 1993 | WÜ | TG Biberach | 12,55 | sec. | |||||
4. | Mayer, Bastian | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 12,87 | sec. | |||||
5. | Uhlmann, Matthias | 1993 | WÜ | TV Bitz | 13,96 | sec. | |||||
Landers, Marcel | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | ab. |
100 m Schü A M15 | -0,5 | 7.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 13,56 | sec. | |||||
Höhe, Markus | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | ab. |
100 m Schü A M15 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gerber, Jan-Sebastian | 1993 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,19 | sec. | |||||
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,19 | sec. | |||||
3. | Reich, Stefan | 1993 | WÜ | TG Biberach | 12,55 | sec. | |||||
4. | Mayer, Bastian | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 12,87 | sec. | |||||
5. | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 13,56 | sec. | |||||
6. | Uhlmann, Matthias | 1993 | WÜ | TV Bitz | 13,96 | sec. | |||||
Höhe, Markus | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | ab. | |||||||
Landers, Marcel | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | ab. |
300 m Schü A M15 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Grupp, Adrian | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 39,74 | sec. | |||||
2. | Geisse, Dennis | 1993 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 41,49 | sec. | |||||
3. | Uhlmann, Matthias | 1993 | WÜ | TV Bitz | 43,94 | sec. | |||||
4. | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 45,59 | sec. |
300 m Schü A M15 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Grupp, Adrian | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 39,74 | sec. | |||||
2. | Geisse, Dennis | 1993 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 41,49 | sec. | |||||
3. | Uhlmann, Matthias | 1993 | WÜ | TV Bitz | 43,94 | sec. | |||||
4. | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 45,59 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Belter, Andreas | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 3:29,27 | min. |
1000 m Schü A M15 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Belter, Andreas | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 3:29,27 | min. |
Hochsprung Schü A M15 | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Höhe, Markus | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 1,72 | m | |||||
2. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,66 | m | |||||
3. | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,60 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Höhe | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||
2. | Reichle | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||
3. | Fritz | - | - | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,08 | m |
5,92 | x | 5,91 | 6,08 | 6,03 | 5,63 |
+1,4 | -0,9 | +1,8 | +1,1 | +1,3 |
2. | Gerber, Jan-Sebastian | 1993 | WÜ | TSV Freudenstadt | 6,06 | m |
5,87 | x | 5,98 | 5,65 | 5,79 | 6,06 |
+1,1 | +0,8 | +1,9 | +1,1 | +0,9 |
3. | Beyer, Julian | 1993 | WÜ | TSV Freudenstadt | 5,94 | m |
5,75 | 5,94 | 5,83 | 5,91 | 5,50 | 5,59 |
+0,5 | +0,4 | -0,2 | +0,9 | +1,2 | -0,9 |
4. | Höhe, Markus | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 5,40 | m |
5,24 | 5,40 | 5,25 | 4,35 | - | 5,00 |
-0,3 | +0,5 | +0,7 | +2,5 | +1,0 |
5. | Reich, Stefan | 1993 | WÜ | TG Biberach | 5,36 | m |
5,19 | 5,10 | 5,32 | 5,36 | x | 5,33 |
+1,2 | +0,8 | +0,9 | +2,4 | +2,1 |
6. | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,07 | m |
x | 5,07 | 4,97 | 4,83 | 4,58 | 4,52 |
+0,4 | +0,6 | +2,1 | +1,4 | +1,7 |
7. | Mayer, Bastian | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 5,05 | m |
x | 4,18 | 3,52 | 5,05 | - | - |
+0,8 | +1,4 | +1,0 |
Uhlmann, Matthias | 1993 | WÜ | TV Bitz | n.a. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,66 | m |
18,34 | 18,29 | 17,82 | 18,01 | 18,66 | 18,40 |
2. | Mayer, Bastian | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 11,26 | m |
11,26 | 10,69 | 11,16 | 10,54 | 10,40 | 10,99 |
3. | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 10,66 | m |
10,66 | 10,64 | 10,22 | 10,22 | 10,23 | 10,04 |
4. | Belter, Andreas | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,09 | m |
9,10 | 9,34 | 10,09 | 9,33 | 9,36 | 10,00 |
Schüler A M14
100 m Schü A M14 | -0,5 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Stiebeling, Julian | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 12,42 | sec. | |||||
2. | Gäckle, Philipp | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 12,78 | sec. | |||||
3. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,78 | sec. |
100 m Schü A M14 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stiebeling, Julian | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 12,42 | sec. | |||||
2. | Gäckle, Philipp | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 12,78 | sec. | |||||
3. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,78 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 3:26,86 | min. |
1000 m Schü A M14 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 3:26,86 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Stiebeling, Julian | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 1,63 | m | |||||
2. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,63 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Stiebeling | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Dollenmaier | - | - | - | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Stiebeling, Julian | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 5,76 | m |
5,30 | 5,58 | 5,64 | 5,68 | 5,76 | x |
+0,3 | +0,8 | +1,2 | +1,3 | +0,6 |
2. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,14 | m |
4,88 | x | 5,08 | 2,65 | 5,14 | 5,09 |
+0,5 | +0,8 | +1,2 | +0,9 | +1,6 |
3. | Gäckle, Philipp | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 5,11 | m |
4,99 | 3,71 | 4,81 | 5,11 | 4,85 | x |
+1,1 | +0,4 | +0,2 | +0,4 | +1,5 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,64 | m |
10,55 | 10,12 | 10,25 | 10,29 | 10,64 | 10,54 |
2. | Stiebeling, Julian | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 10,50 | m |
9,51 | 9,96 | 10,06 | 9,87 | 10,50 | 10,45 |
Schüler B M13
75 m Schü B M13 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Waidelich, Jonas | 1995 | BA | Skiclub Loßburg | 10,81 | sec. | |||||
2. | Schneider, Patrick | 1995 | WÜ | TV Bitz | 11,21 | sec. | |||||
3. | Storz, Niklas | 1995 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 11,34 | sec. | |||||
4. | Schiefer, Janik | 1995 | WÜ | TV Bitz | 11,47 | sec. | |||||
5. | Jacob, Tobias | 1995 | WÜ | TV Bitz | 12,18 | sec. |
75 m Schü B M13 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Waidelich, Jonas | 1995 | BA | Skiclub Loßburg | 10,81 | sec. | |||||
2. | Schneider, Patrick | 1995 | WÜ | TV Bitz | 11,21 | sec. | |||||
3. | Storz, Niklas | 1995 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 11,34 | sec. | |||||
4. | Schiefer, Janik | 1995 | WÜ | TV Bitz | 11,47 | sec. | |||||
5. | Jacob, Tobias | 1995 | WÜ | TV Bitz | 12,18 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Dehner, Felix | 1995 | WÜ | TSV Bisingen | 3:07,48 | min. | |||||
2. | Hipp, Heiner | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:08,70 | min. | |||||
3. | Heinzelmann, Ferdinand | 1995 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:24,47 | min. | |||||
4. | Scheitenberger, Simon | 1995 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:35,49 | min. | |||||
5. | Schiefer, Janik | 1995 | WÜ | TV Bitz | 3:44,85 | min. | |||||
6. | Schneider, Patrick | 1995 | WÜ | TV Bitz | 3:53,05 | min. | |||||
7. | Jacob, Tobias | 1995 | WÜ | TV Bitz | 3:54,39 | min. | |||||
Waidelich, Jonas | 1995 | BA | Skiclub Loßburg | ab. |
1000 m Schü B M13 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dehner, Felix | 1995 | WÜ | TSV Bisingen | 3:07,48 | min. | |||||
2. | Hipp, Heiner | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:08,70 | min. | |||||
3. | Heinzelmann, Ferdinand | 1995 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:24,47 | min. | |||||
4. | Scheitenberger, Simon | 1995 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:35,49 | min. | |||||
5. | Schiefer, Janik | 1995 | WÜ | TV Bitz | 3:44,85 | min. | |||||
6. | Schneider, Patrick | 1995 | WÜ | TV Bitz | 3:53,05 | min. | |||||
7. | Jacob, Tobias | 1995 | WÜ | TV Bitz | 3:54,39 | min. | |||||
Waidelich, Jonas | 1995 | BA | Skiclub Loßburg | ab. |
Hochsprung Schü B M13 | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Waidelich, Jonas | 1995 | BA | Skiclub Loßburg | 1,46 | m | |||||
2. | Schiefer, Janik | 1995 | WÜ | TV Bitz | 1,20 | m | |||||
Jacob, Tobias | 1995 | WÜ | TV Bitz | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Waidelich | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||
2. | Schiefer | xxo | xxx | ||||||||
Jacob | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Waidelich, Jonas | 1995 | BA | Skiclub Loßburg | 4,98 | m |
4,41 | 4,73 | 4,73 | 4,93 | 4,86 | 4,98 |
2. | Schiefer, Janik | 1995 | WÜ | TV Bitz | 4,20 | m |
3,91 | x | x | 4,20 | x | x |
3. | Schneider, Patrick | 1995 | WÜ | TV Bitz | 4,18 | m |
4,18 | x | 3,61 | x | 3,61 | 3,73 |
4. | Storz, Niklas | 1995 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 4,08 | m |
3,92 | 4,08 | 3,96 | 3,80 | 3,74 | 4,02 |
5. | Jacob, Tobias | 1995 | WÜ | TV Bitz | 4,05 | m |
x | 3,93 | x | 4,05 | 3,90 | x |
Schüler B M12
75 m Schü B M12 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Roser, Florian | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 11,33 | sec. | |||||
2. | Faiß, Felix | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 11,61 | sec. | |||||
3. | Mekiska, Florian | 1996 | WÜ | TSV Betzingen | 12,21 | sec. | |||||
4. | Mayer, Dominik | 1996 | WÜ | TV Gosheim | 12,26 | sec. | |||||
5. | Renz, Florian | 1996 | WÜ | TV Bitz | 12,56 | sec. |
75 m Schü B M12 | 7.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,19 | sec. | |||||
2. | Exner, Lasse | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,55 | sec. | |||||
3. | Leistikow, Georg | 1996 | WÜ | TSV Betzingen | 10,94 | sec. | |||||
4. | Nicolai, Alexander | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,15 | sec. | |||||
5. | Neumann, Marco | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,19 | sec. | |||||
6. | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,29 | sec. |
75 m Schü B M12 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,19 | sec. | |||||
2. | Exner, Lasse | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,55 | sec. | |||||
3. | Leistikow, Georg | 1996 | WÜ | TSV Betzingen | 10,94 | sec. | |||||
4. | Nicolai, Alexander | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,15 | sec. | |||||
5. | Neumann, Marco | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,19 | sec. | |||||
6. | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,29 | sec. | |||||
7. | Roser, Florian | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 11,33 | sec. | |||||
8. | Faiß, Felix | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 11,61 | sec. | |||||
9. | Mekiska, Florian | 1996 | WÜ | TSV Betzingen | 12,21 | sec. | |||||
10. | Mayer, Dominik | 1996 | WÜ | TV Gosheim | 12,26 | sec. | |||||
11. | Renz, Florian | 1996 | WÜ | TV Bitz | 12,56 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Leistikow, Georg | 1996 | WÜ | TSV Betzingen | 3:28,17 | min. | |||||
2. | Fischer, Benedikt | 1996 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:32,45 | min. | |||||
3. | Bauer, Lucas | 1996 | WÜ | FSV Schwenningen | 3:33,89 | min. | |||||
4. | Thomann, Jonas | 1997 | WÜ | TV Bitz | 3:39,67 | min. | |||||
5. | Ruoff, Julian | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 3:41,26 | min. | |||||
6. | Mekiska, Florian | 1996 | WÜ | TSV Betzingen | 3:46,37 | min. |
1000 m Schü B M12 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Leistikow, Georg | 1996 | WÜ | TSV Betzingen | 3:28,17 | min. | |||||
2. | Fischer, Benedikt | 1996 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:32,45 | min. | |||||
3. | Bauer, Lucas | 1996 | WÜ | FSV Schwenningen | 3:33,89 | min. | |||||
4. | Thomann, Jonas | 1997 | WÜ | TV Bitz | 3:39,67 | min. | |||||
5. | Ruoff, Julian | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 3:41,26 | min. | |||||
6. | Mekiska, Florian | 1996 | WÜ | TSV Betzingen | 3:46,37 | min. |
Hochsprung Schü B M12 | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,43 | m | |||||
2. | Faiß, Felix | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 1,20 | m | |||||
2. | Neumann, Marco | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,20 | m | |||||
Nicolai, Alexander | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | o.g.V. | |||||||
Mayer, Dominik | 1996 | WÜ | TV Gosheim | o.g.V. | |||||||
Exner, Lasse | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Reichle | - | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Faiß | o | xxx | |||||||
2. | Neumann | o | - | xxx | ||||||
Nicolai | xxx | |||||||||
Mayer | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,02 | m |
5,02 | 4,98 | 5,00 | 4,86 | x | 4,98 |
2. | Exner, Lasse | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,56 | m |
4,56 | 3,91 | 4,41 | 4,26 | x | x |
3. | Leistikow, Georg | 1996 | WÜ | TSV Betzingen | 4,48 | m |
4,48 | 3,62 | 3,57 | 3,69 | 3,48 | 3,30 |
4. | Neumann, Marco | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,35 | m |
4,12 | 4,35 | 4,30 | 4,35 | 4,18 | 4,29 |
5. | Nicolai, Alexander | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,02 | m |
4,02 | 3,79 | 4,00 | 3,81 | 3,98 | 3,57 |
6. | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,99 | m |
3,99 | 3,34 | 3,43 | 3,33 | 3,64 | 3,82 |
7. | Mayer, Dominik | 1996 | WÜ | TV Gosheim | 3,82 | m |
3,81 | 3,60 | 3,82 | 3,64 | 3,64 | 3,69 |
8. | Roser, Florian | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 3,81 | m |
3,81 | 3,68 | 3,80 | 3,51 | 3,72 | 3,72 |
9. | Mekiska, Florian | 1996 | WÜ | TSV Betzingen | 3,76 | m |
3,76 | 3,65 | 3,51 |
10. | Faiß, Felix | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 3,60 | m |
x | 3,60 | x |
11. | Renz, Florian | 1996 | WÜ | TV Bitz | 3,14 | m |
2,86 | 2,81 | 3,14 |
Frauen
100 m Frauen | +0,9 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 12,48 | sec. | |||||
2. | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,93 | sec. | |||||
3. | Dautel, Kerstin | 1988 | WÜ | TSG Balingen | 13,50 | sec. | |||||
4. | Ammann, Anne | 1987 | WÜ | TSV Meßstetten | 13,62 | sec. | |||||
5. | Haussmann, Madeleine | 1985 | WÜ | TSG Balingen | 13,64 | sec. | |||||
6. | Paprotta, Susanne | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 13,65 | sec. |
100 m Frauen | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 12,48 | sec. | |||||
2. | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,93 | sec. | |||||
3. | Dautel, Kerstin | 1988 | WÜ | TSG Balingen | 13,50 | sec. | |||||
4. | Ammann, Anne | 1987 | WÜ | TSV Meßstetten | 13,62 | sec. | |||||
5. | Haussmann, Madeleine | 1985 | WÜ | TSG Balingen | 13,64 | sec. | |||||
6. | Paprotta, Susanne | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 13,65 | sec. |
200 m Frauen | +0,1 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 25,80 | sec. | |||||
2. | Ammann, Anne | 1987 | WÜ | TSV Meßstetten | 28,66 | sec. |
200 m Frauen | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 25,80 | sec. | |||||
2. | Ammann, Anne | 1987 | WÜ | TSV Meßstetten | 28,66 | sec. |
400 m Frauen | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Paprotta, Susanne | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 64,40 | sec. |
400 m Frauen | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Paprotta, Susanne | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 64,40 | sec. |
Hochsprung Frauen | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 1,59 | m |
156 | 159 | 162 | ||||
----- | ----- | ----- | ||||
1. | Rapp | o | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,59 | m |
5,39 | 5,18 | 5,32 | 5,59 | x | 5,22 |
+0,3 | -0,2 | -0,9 | +1,2 | +0,7 |
2. | Dautel, Kerstin | 1988 | WÜ | TSG Balingen | 4,91 | m |
x | 4,91 | 4,78 | 4,64 | 4,60 | 4,49 |
+0,9 | -0,6 | +0,5 | -0,8 | -1,1 |
3. | Ammann, Anne | 1987 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,88 | m |
4,44 | 4,31 | 4,60 | 4,88 | 4,72 | 4,48 |
+1,6 | +1,0 | +0,8 | +1,8 | +0,5 | -0,4 |
4. | Haussmann, Madeleine | 1985 | WÜ | TSG Balingen | 4,77 | m |
4,43 | 4,77 | x | 4,77 | 4,55 | x |
+0,7 | -0,5 | +1,1 | +0,9 |
5. | Paprotta, Susanne | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 4,62 | m |
4,47 | 4,62 | x | 4,60 | 4,55 | 4,00 |
+0,6 | +1,8 | +1,6 | -0,2 | +1,0 |
6. | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 4,27 | m |
4,14 | 4,18 | 4,27 | x | 3,94 | - |
-0,8 | +1,3 | -0,3 | +0,8 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Ammann, Anne | 1987 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,28 | m |
8,46 | 8,71 | 8,89 | 8,88 | 9,28 | 9,03 |
2. | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 8,64 | m |
8,64 | 8,31 | 8,25 | 7,96 | 8,20 | - |
3. | Koch, Jasmin | 1984 | WÜ | TSV Geislingen | 7,13 | m |
6,22 | 7,13 | 6,50 | 6,86 | 6,75 | 7,05 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 25,15 | m |
23,17 | 23,19 | 24,48 | 23,25 | 25,15 | 23,93 |
2. | Kothencz, Susanne | 1950 | WÜ | LG Kappelberg | 24,35 | m |
24,35 | x | 23,35 | 24,27 | 23,05 | x |
3. | Jetter, Sandra | 1988 | WÜ | VfL Ostdorf | 22,13 | m |
20,04 | 20,84 | 19,52 | 22,13 | 21,51 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Kirschbaum, Sabine | 1985 | WÜ | TSV Lautlingen | 42,45 | m |
39,37 | x | 38,84 | 37,94 | 40,91 | 42,45 |
Jetter, Sandra | 1988 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
Weibliche Jugend A
100 m w J A | -0,2 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hack, Theresa | 1989 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,96 | sec. | |||||
2. | Vogt, Wiebke | 1990 | WÜ | TSV Bisingen | 14,48 | sec. | |||||
3. | Alber, Monika | 1990 | WÜ | TSV Geislingen | 14,70 | sec. | |||||
4. | Walker, Michaela | 1989 | WÜ | LAC Pliezhausen | 15,02 | sec. | |||||
5. | Angele, Jennifer | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 15,11 | sec. |
100 m w J A | +0,0 | 7.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Hehr, Isabelle | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 13,13 | sec. | |||||
2. | Hack, Lisa-Marie | 1989 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,33 | sec. | |||||
3. | Müller, Annika | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 13,42 | sec. | |||||
4. | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 14,06 | sec. | |||||
5. | Wolfer, Alexandra | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 14,36 | sec. | |||||
Hehr, Jennifer | 1990 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
100 m w J A | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hehr, Isabelle | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 13,13 | sec. | |||||
2. | Hack, Lisa-Marie | 1989 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,33 | sec. | |||||
3. | Müller, Annika | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 13,42 | sec. | |||||
4. | Hack, Theresa | 1989 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,96 | sec. | |||||
5. | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 14,06 | sec. | |||||
6. | Wolfer, Alexandra | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 14,36 | sec. | |||||
7. | Vogt, Wiebke | 1990 | WÜ | TSV Bisingen | 14,48 | sec. | |||||
8. | Alber, Monika | 1990 | WÜ | TSV Geislingen | 14,70 | sec. | |||||
9. | Walker, Michaela | 1989 | WÜ | LAC Pliezhausen | 15,02 | sec. | |||||
10. | Angele, Jennifer | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 15,11 | sec. | |||||
Hehr, Jennifer | 1990 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
200 m w J A | +0,1 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Müller, Annika | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 27,15 | sec. | |||||
2. | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 28,93 | sec. |
200 m w J A | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Annika | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 27,15 | sec. | |||||
2. | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 28,93 | sec. |
400 m w J A | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Walker, Michaela | 1989 | WÜ | LAC Pliezhausen | 68,07 | sec. |
400 m w J A | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Walker, Michaela | 1989 | WÜ | LAC Pliezhausen | 68,07 | sec. |
Weitsprung w J A | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Hehr, Jennifer | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 4,84 | m |
3,44 | 4,83 | 4,74 | 4,76 | 4,84 | 4,80 |
+0,8 | +0,7 | -1,1 | +1,4 | +1,1 | +0,8 |
2. | Müller, Annika | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 4,82 | m |
4,58 | 4,73 | 4,29 | 4,30 | 4,82 | x |
+2,2 | +2,6 | +0,6 | -0,2 | +1,4 |
3. | Wolfer, Alexandra | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 4,71 | m |
4,67 | x | 4,41 | 4,71 | 4,41 | 4,49 |
+0,2 | -0,9 | +1,6 | +1,1 | +0,2 |
4. | Vogt, Wiebke | 1990 | WÜ | TSV Bisingen | 4,47 | m |
x | 4,47 | 4,35 | 4,40 | 4,30 | 4,33 |
+1,5 | +1,1 | -3,0 | -0,3 | +0,6 |
5. | Alber, Monika | 1990 | WÜ | TSV Geislingen | 4,15 | m |
3,92 | 4,15 | x | 3,86 | 4,10 | 4,15 |
+1,3 | +0,4 | -3,3 | +0,6 | +0,6 |
6. | Angele, Jennifer | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 4,01 | m |
4,01 | 3,80 | 3,88 | 3,79 | 3,93 | 3,75 |
+0,4 | +1,3 | +0,8 | +0,6 | +1,4 | -1,5 |
Rieber, Sabine | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | ab. |
Kugelstoss w J A 4 kg | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Rieber, Sabine | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 9,39 | m |
9,27 | 8,78 | 9,08 | 8,77 | 9,39 | 9,11 |
2. | Löhler, Eva | 1989 | WÜ | SV Unterjesingen | 8,86 | m |
8,62 | 7,29 | 8,63 | 8,51 | 8,04 | 8,86 |
3. | Ginter, Marina | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 8,12 | m |
8,03 | 8,12 | 8,01 | 7,91 | 7,39 | 8,02 |
4. | Müller, Annika | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 7,42 | m |
7,42 | 7,28 | 6,32 | 6,76 | 7,01 | - |
5. | Angele, Jennifer | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 7,32 | m |
7,03 | 6,42 | 6,28 | 6,47 | 7,32 | 6,38 |
6. | Alber, Monika | 1990 | WÜ | TSV Geislingen | 7,27 | m |
7,00 | 7,26 | 7,23 | 7,06 | 7,27 | 6,46 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Müller, Annika | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 21,54 | m |
16,83 | 17,56 | x | 21,54 | 20,00 | 20,91 |
2. | Rieber, Sabine | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 21,29 | m |
20,01 | 20,65 | 19,89 | 21,29 | 19,20 | 18,68 |
3. | Ginter, Marina | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 20,71 | m |
x | 19,22 | 19,74 | 18,24 | 18,21 | 20,71 |
4. | Alber, Monika | 1990 | WÜ | TSV Geislingen | 16,74 | m |
14,50 | 14,65 | x | 16,47 | 16,74 | x |
Weibliche Jugend B
100 m w J B | +0,0 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 13,41 | sec. | |||||
2. | Adelwarth, Simone | 1991 | WÜ | SV Nufringen | 13,45 | sec. | |||||
3. | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 13,91 | sec. | |||||
4. | Zahner, Melanie | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 14,03 | sec. | |||||
5. | Vollmer, Laila | 1992 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,68 | sec. | |||||
6. | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,72 | sec. |
100 m w J B | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 13,41 | sec. | |||||
2. | Adelwarth, Simone | 1991 | WÜ | SV Nufringen | 13,45 | sec. | |||||
3. | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 13,91 | sec. | |||||
4. | Zahner, Melanie | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 14,03 | sec. | |||||
5. | Vollmer, Laila | 1992 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,68 | sec. | |||||
6. | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,72 | sec. |
800 m w J B | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Vollmer, Laila | 1992 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:24,22 | min. |
800 m w J B | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Vollmer, Laila | 1992 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:24,22 | min. |
Hochsprung w J B | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Peffer, Miriam | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 1,53 | m | |||||
2. | Coenning, Corinna | 1991 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,50 | m | |||||
3. | Duric, Alexandra | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 1,50 | m | |||||
4. | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 1,40 | m | |||||
5. | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Peffer | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||
2. | Coenning | - | - | - | o | o | o | xxx | |||
3. | Duric | - | - | - | o | xxo | xxo | xxx | |||
4. | Paprotta | - | o | xo | o | xxx | |||||
5. | Bodmer | o | o | o | xxx |
Weitsprung w J B | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 4,77 | m |
4,64 | 4,73 | 4,63 | 4,77 | 4,40 | 4,45 |
+0,7 | +0,8 | -1,3 | +1,2 | +0,4 | +1,5 |
2. | Adelwarth, Simone | 1991 | WÜ | SV Nufringen | 4,76 | m |
x | 4,70 | 4,76 | 4,71 | 4,68 | x |
-1,1 | -2,0 | +1,3 | +0,8 |
3. | Coenning, Corinna | 1991 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,74 | m |
4,74 | x | 4,29 | - | 4,73 | x |
+2,4 | +0,8 | +1,7 |
4. | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 4,41 | m |
4,00 | 4,07 | 3,08 | 4,41 | 4,26 | 4,16 |
-0,7 | +0,2 | -1,1 | +1,5 | +0,6 | +0,7 |
5. | Duric, Alexandra | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 4,36 | m |
4,36 | 2,94 | 4,12 | 4,06 | x | 4,26 |
+1,0 | -0,2 | +1,0 | +0,7 | +1,3 |
6. | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,29 | m |
3,24 | 4,01 | 4,16 | 4,01 | 4,16 | 4,29 |
+0,5 | -0,2 | +0,3 | +1,0 | +1,7 | +1,2 |
7. | Peffer, Miriam | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 4,24 | m |
4,08 | 4,05 | 4,20 | 4,21 | 4,24 | x |
-0,6 | -0,6 | -0,5 | +0,8 | +0,5 |
8. | Vollmer, Laila | 1992 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,01 | m |
4,00 | x | 3,95 | x | 3,84 | 4,01 |
+2,1 | -0,3 | +0,8 | +0,8 |
9. | Sebig, Julia | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 3,97 | m |
x | 3,96 | 3,97 |
-0,8 | +0,4 |
Klauser, Christine | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | ab. |
Wiedenmann, Ulrike | 1991 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Lange, Carola | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 10,32 | m |
9,20 | 10,21 | 10,32 | x | x | 9,47 |
2. | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 8,71 | m |
x | 8,71 | 8,71 | 8,47 | 7,89 | 8,44 |
3. | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,35 | m |
7,28 | x | 7,54 | 7,11 | 8,21 | 8,35 |
4. | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 8,13 | m |
7,89 | 8,13 | 8,13 | 7,49 | 7,59 | 7,11 |
5. | Vollmer, Laila | 1992 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,06 | m |
8,06 | 7,19 | 7,25 | 7,40 | 7,58 | - |
6. | Duric, Alexandra | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 7,71 | m |
6,82 | 7,58 | 7,55 | 7,60 | 7,71 | x |
7. | Peffer, Miriam | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 7,30 | m |
6,56 | x | 7,30 | 7,13 | 7,10 | x |
8. | Zahner, Melanie | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 7,08 | m |
6,22 | 6,77 | 6,90 | 6,26 | 7,08 | 6,69 |
9. | Sebig, Julia | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 6,14 | m |
6,01 | 6,04 | 6,14 |
Klauser, Christine | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
Wiedenmann, Ulrike | 1991 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Diskuswurf w J B 1 kg | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 37,58 | m |
34,14 | 31,73 | x | 34,05 | 36,57 | 37,58 |
2. | Lange, Carola | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 28,90 | m |
28,90 | x | 28,85 | 26,80 | x | x |
3. | Klauser, Christine | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 27,83 | m |
24,63 | 25,17 | 27,83 | 26,30 | x | 25,98 |
4. | Duric, Alexandra | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 26,20 | m |
x | 23,05 | x | 24,88 | 25,16 | 26,20 |
5. | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 21,01 | m |
x | 18,03 | 17,94 | 18,21 | 16,96 | 21,01 |
6. | Vollmer, Laila | 1992 | WÜ | TSV Meßstetten | 16,83 | m |
x | x | x | 16,83 | x | 15,65 |
7. | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 16,60 | m |
x | x | 16,60 | 16,55 | x | 15,88 |
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 | +0,6 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Fabisch, Leonie | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 14,24 | sec. | |||||
2. | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,95 | sec. | |||||
3. | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 15,14 | sec. | |||||
4. | Fuchs, Caroline | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 15,19 | sec. | |||||
5. | Jesse, Ann-Christin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 15,69 | sec. |
100 m Schi A W15 | -0,1 | 7.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Seemann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,89 | sec. | |||||
2. | Klink, Laura | 1993 | BA | TG Trossingen | 13,83 | sec. | |||||
3. | Jenter, Judith | 1993 | WÜ | TV Weilstetten | 13,90 | sec. | |||||
4. | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 14,20 | sec. | |||||
5. | Karuaihe, Tjimbapeua | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,40 | sec. | |||||
Filipps, Ramona | 1993 | WÜ | TSV Betzingen | n.a. |
100 m Schi A W15 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Seemann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,89 | sec. | |||||
2. | Klink, Laura | 1993 | BA | TG Trossingen | 13,83 | sec. | |||||
3. | Jenter, Judith | 1993 | WÜ | TV Weilstetten | 13,90 | sec. | |||||
4. | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 14,20 | sec. | |||||
5. | Fabisch, Leonie | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 14,24 | sec. | |||||
6. | Karuaihe, Tjimbapeua | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,40 | sec. | |||||
7. | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,95 | sec. | |||||
8. | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 15,14 | sec. | |||||
9. | Fuchs, Caroline | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 15,19 | sec. | |||||
10. | Jesse, Ann-Christin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 15,69 | sec. | |||||
Filipps, Ramona | 1993 | WÜ | TSV Betzingen | n.a. |
300 m Schi A W15 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Betz, Carina | 1993 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 44,10 | sec. | |||||
2. | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 48,80 | sec. | |||||
3. | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 51,27 | sec. | |||||
4. | Hirschoff, Lina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 54,75 | sec. |
300 m Schi A W15 | 7.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 43,46 | sec. | |||||
2. | Klink, Laura | 1993 | BA | TG Trossingen | 47,73 | sec. | |||||
3. | Hettich, Sabrina | 1994 | BA | DJK Villingen | 48,43 | sec. | |||||
4. | Bechheim, Nicole | 1994 | BA | LG Baar | 48,63 | sec. | |||||
5. | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 49,75 | sec. |
300 m Schi A W15 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 43,46 | sec. | |||||
2. | Betz, Carina | 1993 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 44,10 | sec. | |||||
3. | Klink, Laura | 1993 | BA | TG Trossingen | 47,73 | sec. | |||||
4. | Hettich, Sabrina | 1994 | BA | DJK Villingen | 48,43 | sec. | |||||
5. | Bechheim, Nicole | 1994 | BA | LG Baar | 48,63 | sec. | |||||
6. | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 48,80 | sec. | |||||
7. | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 49,75 | sec. | |||||
8. | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 51,27 | sec. | |||||
9. | Hirschoff, Lina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 54,75 | sec. |
800 m Schi A W15 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Schwarzer, Luisa | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 2:30,88 | min. | |||||
2. | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 2:51,91 | min. | |||||
3. | Karuaihe, Tjimbapeua | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:54,87 | min. | |||||
4. | Jesse, Ann-Christin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:05,44 | min. |
800 m Schi A W15 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schwarzer, Luisa | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 2:30,88 | min. | |||||
2. | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 2:51,91 | min. | |||||
3. | Karuaihe, Tjimbapeua | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:54,87 | min. | |||||
4. | Jesse, Ann-Christin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:05,44 | min. |
Hochsprung Schi A W15 | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,56 | m | |||||
2. | Seemann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,53 | m | |||||
3. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 1,45 | m | |||||
4. | Jenter, Judith | 1993 | WÜ | TV Weilstetten | 1,45 | m | |||||
5. | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,40 | m | |||||
6. | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Mager | - | - | - | o | xo | xo | xxo | xo | xxx | ||
2. | Seemann | - | - | o | o | o | o | o | x | xx | ||
3. | Neumann | - | - | o | o | xo | xxx | |||||
4. | Jenter | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||
5. | Gräßle | - | o | o | xo | xxx | ||||||
6. | Alber | - | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Seemann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,01 | m |
4,82 | 3,75 | 4,50 | 5,01 | 4,94 | 4,71 |
+0,6 | +0,6 | +0,6 | -0,2 | +0,5 | +1,0 |
2. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 4,56 | m |
4,31 | 4,54 | x | 4,56 | 4,18 | 4,53 |
+0,4 | -0,8 | +0,8 | +1,2 | +0,5 |
3. | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 4,55 | m |
4,55 | 4,51 | 4,46 | 4,23 | 3,89 | 4,20 |
+1,4 | +0,5 | -1,8 | +1,4 | +1,4 | +0,4 |
4. | Filipps, Ramona | 1993 | WÜ | TSV Betzingen | 4,52 | m |
4,41 | 4,48 | 4,52 | x | - | - |
+1,0 | +1,3 | +2,0 |
5. | Fuchs, Caroline | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,26 | m |
3,66 | 4,02 | 3,88 | 3,32 | 4,26 | 3,60 |
+0,3 | +1,5 | +0,7 | -3,4 | +1,8 | +1,1 |
6. | Jenter, Judith | 1993 | WÜ | TV Weilstetten | 4,20 | m |
4,20 | 3,95 | x | x | x | x |
+0,7 | +0,3 |
7. | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,18 | m |
3,94 | 3,94 | 3,87 | x | 4,18 | x |
+1,1 | +0,9 | +2,0 | +1,9 |
8. | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,04 | m |
3,87 | 4,02 | x | 3,61 | 3,95 | 4,04 |
+0,7 | +1,9 | -1,3 | +1,2 | +1,1 |
9. | Jesse, Ann-Christin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,78 | m |
3,75 | 3,78 | 3,69 | - | - | - |
+1,7 | +0,4 | +0,9 |
Fabisch, Leonie | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 12,97 | m |
11,83 | 12,97 | 11,82 | 12,14 | 12,67 | x |
2. | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 10,77 | m |
10,77 | 9,58 | - | - | - | - |
3. | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 10,11 | m |
9,64 | 9,95 | 9,85 | 9,53 | 10,11 | 9,44 |
4. | Filipps, Ramona | 1993 | WÜ | TSV Betzingen | 9,14 | m |
8,91 | 8,18 | 8,65 | 7,41 | 8,56 | 9,14 |
5. | Seemann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 8,98 | m |
8,05 | 8,98 | 8,76 | 7,66 | 8,40 | 8,47 |
6. | Jesse, Ann-Christin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,29 | m |
7,98 | 7,75 | 8,05 | 7,82 | 8,29 | 8,13 |
7. | Jenter, Judith | 1993 | WÜ | TV Weilstetten | 8,18 | m |
x | 7,49 | 7,82 | 7,80 | 7,64 | 8,18 |
8. | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,05 | m |
7,63 | 7,99 | 7,49 | 7,69 | 7,91 | 8,05 |
9. | Fabisch, Leonie | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 7,53 | m |
7,12 | 7,33 | 7,53 |
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 | -0,6 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Roth, Sina | 1994 | WÜ | LG Winterlingen | 14,24 | sec. | |||||
2. | Föster, Maike | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 14,68 | sec. | |||||
3. | Retzlaff, Tamara | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 14,99 | sec. | |||||
4. | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 15,53 | sec. | |||||
Merz, Lisa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | ab. |
100 m Schi A W14 | +1,1 | 7.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,06 | sec. | |||||
2. | Blinzinger, Nina | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 14,71 | sec. | |||||
3. | Hirschoff, Lina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,79 | sec. | |||||
4. | Furtwängler, Laura | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 15,03 | sec. | |||||
5. | Botta, Cynthia | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 15,32 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,4 | 7.09.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Eppler, Anna-Lisa | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 13,95 | sec. | |||||
2. | Arnold, Laura | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,47 | sec. | |||||
3. | Hettich, Sabrina | 1994 | BA | DJK Villingen | 14,48 | sec. | |||||
4. | Eppler, Theresa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,65 | sec. | |||||
5. | Uhlmann, Elena | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 14,82 | sec. | |||||
6. | Dengler, Jana | 1994 | WÜ | TV Onstmettingen | 14,96 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,4 | 7.09.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Vögtle, Nadine | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 12,59 | sec. | |||||
2. | Zahner, Stephanie | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 13,22 | sec. | |||||
3. | Awotula, Florence | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 13,70 | sec. | |||||
4. | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 13,71 | sec. | |||||
5. | Strelow, Verena | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 14,24 | sec. | |||||
6. | Faller, Carolin | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 14,32 | sec. |
100 m Schi A W14 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Vögtle, Nadine | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 12,59 | sec. | |||||
2. | Zahner, Stephanie | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 13,22 | sec. | |||||
3. | Awotula, Florence | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 13,70 | sec. | |||||
4. | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 13,71 | sec. | |||||
5. | Eppler, Anna-Lisa | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 13,95 | sec. | |||||
6. | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,06 | sec. | |||||
7. | Strelow, Verena | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 14,24 | sec. | |||||
7. | Roth, Sina | 1994 | WÜ | LG Winterlingen | 14,24 | sec. | |||||
9. | Faller, Carolin | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 14,32 | sec. | |||||
10. | Arnold, Laura | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,47 | sec. | |||||
11. | Hettich, Sabrina | 1994 | BA | DJK Villingen | 14,48 | sec. | |||||
12. | Eppler, Theresa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,65 | sec. | |||||
13. | Föster, Maike | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 14,68 | sec. | |||||
14. | Blinzinger, Nina | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 14,71 | sec. | |||||
15. | Hirschoff, Lina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,79 | sec. | |||||
16. | Uhlmann, Elena | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 14,82 | sec. | |||||
17. | Dengler, Jana | 1994 | WÜ | TV Onstmettingen | 14,96 | sec. | |||||
18. | Retzlaff, Tamara | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 14,99 | sec. | |||||
19. | Furtwängler, Laura | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 15,03 | sec. | |||||
20. | Botta, Cynthia | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 15,32 | sec. | |||||
21. | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 15,53 | sec. | |||||
Merz, Lisa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | ab. |
800 m Schi A W14 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Dehner, Lea | 1994 | WÜ | Allgemeiner Sportverein Horb | 2:33,56 | min. | |||||
2. | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 2:56,14 | min. | |||||
3. | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 2:59,99 | min. | |||||
4. | Eppler, Theresa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:02,27 | min. | |||||
5. | Wesner, Lisa | 1994 | WÜ | LG Winterlingen | 3:06,29 | min. | |||||
6. | Retzlaff, Tamara | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 3:08,73 | min. |
800 m Schi A W14 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dehner, Lea | 1994 | WÜ | Allgemeiner Sportverein Horb | 2:33,56 | min. | |||||
2. | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 2:56,14 | min. | |||||
3. | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 2:59,99 | min. | |||||
4. | Eppler, Theresa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:02,27 | min. | |||||
5. | Wesner, Lisa | 1994 | WÜ | LG Winterlingen | 3:06,29 | min. | |||||
6. | Retzlaff, Tamara | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 3:08,73 | min. |
Hochsprung Schi A W14 | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 1,62 | m | |||||
2. | Awotula, Florence | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 1,50 | m | |||||
3. | Peffer, Hannah | 1994 | WÜ | TSV Betzingen | 1,50 | m | |||||
4. | Arnold, Laura | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 1,50 | m | |||||
5. | Strelow, Verena | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 1,50 | m | |||||
6. | Zahner, Stephanie | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 1,40 | m | |||||
7. | Uhlmann, Elena | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 1,40 | m | |||||
8. | Roth, Sina | 1994 | WÜ | LG Winterlingen | 1,40 | m | |||||
9. | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,35 | m | |||||
9. | Faller, Carolin | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 1,35 | m | |||||
11. | Dengler, Jana | 1994 | WÜ | TV Onstmettingen | 1,35 | m | |||||
12. | Röhm, Stefanie | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 1,35 | m | |||||
13. | Hirschoff, Lina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,30 | m | |||||
13. | Furtwängler, Laura | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 1,30 | m | |||||
15. | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,30 | m | |||||
16. | Hemminger, Alexa | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 1,30 | m | |||||
17. | Föster, Maike | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 1,25 | m | |||||
17. | Eppler, Theresa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,25 | m | |||||
17. | Hettich, Sabrina | 1994 | BA | DJK Villingen | 1,25 | m | |||||
20. | Retzlaff, Tamara | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 1,25 | m | |||||
Sessler, Carolin | 1994 | WÜ | LG Winterlingen | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Petzold | - | - | - | o | xo | o | o | o | - | xxo | xxx | ||
2. | Awotula | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||
3. | Peffer | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||
4. | Arnold | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||
5. | Strelow | - | - | - | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||
6. | Zahner | o | o | xo | o | xxx | ||||||||
7. | Uhlmann | - | o | o | xo | xxx | ||||||||
8. | Roth | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
9. | Jesse | o | o | xo | xxx | |||||||||
9. | Faller | o | o | xo | xxx | |||||||||
11. | Dengler | o | xo | xo | xxx | |||||||||
12. | Röhm | o | o | xxo | xxx | |||||||||
13. | Hirschoff | o | o | xxx | ||||||||||
13. | Furtwängler | o | o | xxx | ||||||||||
15. | Hauser | o | xo | xxx | ||||||||||
16. | Hemminger | xo | xxo | xxx | ||||||||||
17. | Föster | o | xxx | |||||||||||
17. | Eppler | o | xxx | |||||||||||
17. | Hettich | o | xxx | |||||||||||
20. | Retzlaff | xxo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 4,99 | m |
x | 4,99 | 4,83 | 4,41 | 4,92 | 4,65 |
+2,1 | +0,7 | +0,9 | -1,4 | +1,1 |
2. | Sessler, Carolin | 1994 | WÜ | LG Winterlingen | 4,97 | m |
4,97 | 4,75 | 4,54 | 4,58 | 4,40 | 4,80 |
+0,6 | +1,7 | +0,6 | +1,8 | -0,8 | +0,8 |
3. | Zahner, Stephanie | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 4,73 | m |
4,25 | 4,38 | x | 4,60 | 4,73 | 4,62 |
-0,3 | -0,5 | -0,6 | +0,4 | +1,0 |
4. | Faller, Carolin | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 4,45 | m |
x | 3,48 | 4,42 | 4,45 | 3,92 | 4,14 |
+1,0 | +1,9 | +0,7 | -1,2 | +0,6 |
5. | Awotula, Florence | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 4,45 | m |
4,41 | 4,03 | 4,38 | 4,21 | 4,45 | x |
+1,0 | -0,4 | +1,7 | -0,5 | -2,5 |
6. | Eppler, Anna-Lisa | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,34 | m |
4,16 | x | 4,28 | 4,04 | x | 4,34 |
+0,6 | +0,7 | -0,5 | +1,9 |
7. | Strelow, Verena | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 4,33 | m |
3,91 | 4,23 | x | 3,98 | x | 4,33 |
-1,0 | +0,8 | +0,4 | -0,7 |
8. | Vögtle, Nadine | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,23 | m |
4,23 | - | - | - | - | - |
+1,1 |
9. | Furtwängler, Laura | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 4,18 | m |
4,09 | 4,18 | 3,80 |
+1,7 | +0,7 | +0,8 |
10. | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,18 | m |
x | x | 4,18 |
+1,3 |
10. | Hirschoff, Lina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,18 | m |
4,18 | x | x |
+0,3 |
12. | Blinzinger, Nina | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 4,08 | m |
3,99 | 4,08 | 3,88 |
-0,6 | +0,9 | -0,4 |
13. | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 4,08 | m |
4,08 | 3,84 | 3,93 |
+1,0 | +0,3 | +1,5 |
14. | Peffer, Hannah | 1994 | WÜ | TSV Betzingen | 4,02 | m |
4,02 | 3,81 | 3,80 |
-1,5 | +1,6 | +0,7 |
15. | Dengler, Jana | 1994 | WÜ | TV Onstmettingen | 4,01 | m |
x | 4,01 | x |
+0,9 |
16. | Hemminger, Alexa | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 4,00 | m |
x | 3,91 | 4,00 |
+1,2 | +0,6 |
17. | Röhm, Stefanie | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 3,97 | m |
3,84 | 3,79 | 3,97 |
+2,5 | +1,1 | +0,7 |
18. | Hettich, Sabrina | 1994 | BA | DJK Villingen | 3,94 | m |
x | 3,54 | 3,94 |
-3,1 | +1,9 |
19. | Eppler, Theresa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,92 | m |
3,92 | 3,89 | 3,29 |
-0,8 | +2,8 | +0,2 |
20. | Retzlaff, Tamara | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 3,89 | m |
3,80 | 3,80 | 3,89 |
-0,6 | +0,8 | +1,3 |
21. | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,76 | m |
3,57 | 3,57 | 3,76 |
+0,9 | +1,7 | +1,2 |
22. | Föster, Maike | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 3,73 | m |
3,44 | 3,41 | 3,73 |
-0,7 | +1,3 | +1,9 |
23. | Botta, Cynthia | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,71 | m |
x | 3,34 | 3,71 |
-0,9 | +1,0 |
24. | Uhlmann, Elena | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 3,67 | m |
3,67 | x | 3,59 |
-1,3 | +1,2 |
Merz, Lisa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Sessler, Carolin | 1994 | WÜ | LG Winterlingen | 10,90 | m |
10,20 | 10,90 | 10,07 | 9,09 | 7,22 | 9,49 |
2. | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,96 | m |
9,56 | 9,52 | 9,39 | 9,44 | 9,96 | 9,76 |
3. | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 9,77 | m |
9,17 | 9,77 | 8,81 | x | x | 9,51 |
4. | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,88 | m |
8,32 | 8,64 | 8,05 | 8,74 | x | 8,88 |
5. | Faller, Carolin | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 8,71 | m |
8,23 | 8,14 | 7,57 | 8,71 | 8,34 | 8,41 |
6. | Hirschoff, Lina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,60 | m |
8,46 | 8,44 | 8,60 | 8,45 | 8,39 | 7,94 |
7. | Arnold, Laura | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 8,60 | m |
8,60 | 8,45 | 7,80 | 7,37 | 7,62 | 8,03 |
8. | Weiss, Julia | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 8,41 | m |
8,41 | 7,29 | 8,08 | 7,08 | x | 8,23 |
9. | Hemminger, Alexa | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 8,04 | m |
8,04 | 7,51 | 7,40 |
10. | Röhm, Stefanie | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 7,89 | m |
7,87 | 7,89 | 7,56 |
11. | Botta, Cynthia | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 7,85 | m |
7,85 | 7,57 | 7,41 |
12. | Peffer, Hannah | 1994 | WÜ | TSV Betzingen | 7,73 | m |
7,33 | 7,52 | 7,73 |
13. | Zahner, Stephanie | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 7,54 | m |
7,54 | 6,89 | 7,27 |
14. | Föster, Maike | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 7,17 | m |
7,12 | 6,79 | 7,17 |
15. | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 7,17 | m |
6,94 | 7,17 | 7,02 |
16. | Eppler, Theresa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 6,98 | m |
6,39 | 6,80 | 6,98 |
17. | Eppler, Anna-Lisa | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 6,56 | m |
6,33 | 6,56 | 6,10 |
18. | Retzlaff, Tamara | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 6,37 | m |
5,15 | 5,08 | 6,37 |
19. | Arnold, Sarah | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 6,19 | m |
6,09 | 5,72 | 6,19 |
Merz, Lisa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | n.a. |
Blinzinger, Nina | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | n.a. |
Dengler, Jana | 1994 | WÜ | TV Onstmettingen | n.a. |
Vögtle, Nadine | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | n.a. |
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hein, Maren | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,37 | sec. | |||||
2. | Arnold, Sarah | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 11,40 | sec. | |||||
3. | Freund, Anna-Maria | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 11,54 | sec. | |||||
3. | Pohl, Jil | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 11,54 | sec. | |||||
5. | Englmeier, Laura | 1995 | WÜ | TV Bitz | 11,64 | sec. | |||||
6. | Lemke, Angela | 1995 | WÜ | TV Bitz | 11,99 | sec. |
75 m Schi B W13 | 7.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Duschek, Nina | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,02 | sec. | |||||
2. | Thomann, Aline | 1995 | WÜ | TV Bitz | 11,13 | sec. | |||||
3. | Schwarzer, Anna | 1995 | WÜ | TV Oberndorf | 11,14 | sec. | |||||
4. | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,21 | sec. | |||||
5. | Haider, Stephanie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,46 | sec. | |||||
Alber, Tirza | 1995 | WÜ | TV Gosheim | aufg. |
75 m Schi B W13 | 7.09.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Litau, Jennifer | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,30 | sec. | |||||
2. | Henn, Emelie | 1995 | WÜ | TSV Riedlingen | 10,59 | sec. | |||||
2. | Lihs, Sanja | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,59 | sec. | |||||
4. | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 10,75 | sec. | |||||
5. | Rack, Laura | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,02 | sec. | |||||
6. | Tischner, Kim | 1995 | WÜ | SV Nufringen | 11,05 | sec. |
75 m Schi B W13 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Litau, Jennifer | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,30 | sec. | |||||
2. | Henn, Emelie | 1995 | WÜ | TSV Riedlingen | 10,59 | sec. | |||||
2. | Lihs, Sanja | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,59 | sec. | |||||
4. | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 10,75 | sec. | |||||
5. | Duschek, Nina | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,02 | sec. | |||||
5. | Rack, Laura | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,02 | sec. | |||||
7. | Tischner, Kim | 1995 | WÜ | SV Nufringen | 11,05 | sec. | |||||
8. | Thomann, Aline | 1995 | WÜ | TV Bitz | 11,13 | sec. | |||||
9. | Schwarzer, Anna | 1995 | WÜ | TV Oberndorf | 11,14 | sec. | |||||
10. | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,21 | sec. | |||||
11. | Hein, Maren | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,37 | sec. | |||||
12. | Arnold, Sarah | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 11,40 | sec. | |||||
13. | Haider, Stephanie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,46 | sec. | |||||
14. | Freund, Anna-Maria | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 11,54 | sec. | |||||
14. | Pohl, Jil | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 11,54 | sec. | |||||
16. | Englmeier, Laura | 1995 | WÜ | TV Bitz | 11,64 | sec. | |||||
17. | Lemke, Angela | 1995 | WÜ | TV Bitz | 11,99 | sec. | |||||
Alber, Tirza | 1995 | WÜ | TV Gosheim | aufg. |
800 m Schi B W13 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Thomann, Aline | 1995 | WÜ | TV Bitz | 2:52,96 | min. | |||||
2. | Haug, Luisa | 1995 | WÜ | TV Weilstetten | 2:53,62 | min. | |||||
3. | Mager, Laura | 1995 | WÜ | FSV Schwenningen | 3:09,83 | min. | |||||
4. | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:29,47 | min. |
800 m Schi B W13 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Thomann, Aline | 1995 | WÜ | TV Bitz | 2:52,96 | min. | |||||
2. | Haug, Luisa | 1995 | WÜ | TV Weilstetten | 2:53,62 | min. | |||||
3. | Mager, Laura | 1995 | WÜ | FSV Schwenningen | 3:09,83 | min. | |||||
4. | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:29,47 | min. |
Hochsprung Schi B W13 | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Kiss, Kitti | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,48 | m | |||||
2. | Litau, Jennifer | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,38 | m | |||||
3. | Henn, Emelie | 1995 | WÜ | TSV Riedlingen | 1,38 | m | |||||
4. | Englmeier, Laura | 1995 | WÜ | TV Bitz | 1,30 | m | |||||
4. | Lihs, Sanja | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,30 | m | |||||
6. | Tischner, Kim | 1995 | WÜ | SV Nufringen | 1,30 | m | |||||
7. | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,30 | m | |||||
8. | Schwarzer, Anna | 1995 | WÜ | TV Oberndorf | 1,30 | m | |||||
9. | Rack, Laura | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,30 | m | |||||
10. | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,30 | m | |||||
11. | Thomann, Aline | 1995 | WÜ | TV Bitz | 1,25 | m | |||||
12. | Duschek, Nina | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,20 | m | |||||
13. | Mager, Laura | 1995 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,15 | m | |||||
13. | Lemke, Angela | 1995 | WÜ | TV Bitz | 1,15 | m | |||||
Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | ab. | |||||||
Pohl, Jil | 1995 | WÜ | TSG Balingen | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 145 | 148 | 153 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kiss | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Litau | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||
3. | Henn | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||
4. | Englmeier | o | o | o | o | xxx | |||||||
4. | Lihs | - | o | o | o | xxx | |||||||
6. | Tischner | - | - | xo | o | xxx | |||||||
7. | Schröpfer | o | xxo | o | o | xxx | |||||||
8. | Schwarzer | o | o | o | xo | xxx | |||||||
9. | Rack | o | o | xo | xo | xxx | |||||||
10. | Stingel | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||
11. | Thomann | o | o | xo | xxx | ||||||||
12. | Duschek | o | xo | xxx | |||||||||
13. | Mager | xo | xxx | ||||||||||
13. | Lemke | xo | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Henn, Emelie | 1995 | WÜ | TSV Riedlingen | 4,84 | m |
4,50 | 4,64 | 4,78 | 4,71 | 4,84 | 4,81 |
2. | Litau, Jennifer | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,56 | m |
x | 2,32 | 4,50 | 4,45 | x | 4,56 |
3. | Lihs, Sanja | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,51 | m |
x | 4,36 | 4,30 | 3,86 | 4,46 | 4,51 |
4. | Tischner, Kim | 1995 | WÜ | SV Nufringen | 4,50 | m |
4,50 | 3,70 | 4,28 | 4,16 | 4,37 | 4,24 |
5. | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,46 | m |
4,23 | 4,36 | 4,20 | 4,14 | 4,46 | 4,16 |
6. | Hein, Maren | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,38 | m |
4,38 | 4,30 | x | x | 4,10 | x |
7. | Thomann, Aline | 1995 | WÜ | TV Bitz | 4,37 | m |
4,22 | 4,37 | x | 3,66 | 4,30 | 4,12 |
8. | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,32 | m |
4,10 | 4,32 | 4,31 | 4,10 | 4,14 | 4,30 |
9. | Rack, Laura | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,26 | m |
4,10 | 3,94 | 4,26 |
10. | Kiss, Kitti | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,21 | m |
3,88 | 4,12 | 4,21 |
11. | Schwarzer, Anna | 1995 | WÜ | TV Oberndorf | 4,18 | m |
4,18 | 4,13 | x |
12. | Englmeier, Laura | 1995 | WÜ | TV Bitz | 4,09 | m |
3,96 | x | 4,09 |
13. | Pohl, Jil | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 4,00 | m |
4,00 | 3,94 | 3,86 |
14. | Haug, Luisa | 1995 | WÜ | TV Weilstetten | 3,97 | m |
3,80 | 3,86 | 3,97 |
15. | Alber, Tirza | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 3,91 | m |
3,91 | 3,80 | 3,91 |
16. | Freund, Anna-Maria | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,91 | m |
3,90 | 3,91 | 3,77 |
17. | Haider, Stephanie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,86 | m |
3,84 | 3,76 | 3,86 |
18. | Arnold, Sarah | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 3,75 | m |
3,61 | 3,75 | 3,67 |
19. | Lemke, Angela | 1995 | WÜ | TV Bitz | 3,61 | m |
3,53 | 3,61 | 3,46 |
20. | Mager, Laura | 1995 | WÜ | FSV Schwenningen | 3,32 | m |
3,30 | 3,32 | 3,25 |
Duschek, Nina | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | o.g.V. |
x | x | x |
Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | ab. |
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 | 7.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Stiebeling, Katja | 1996 | WÜ | SV Nufringen | 11,11 | sec. | |||||
2. | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 11,66 | sec. | |||||
3. | Bengel, Nadine | 1996 | WÜ | TSV Meßstetten | 12,32 | sec. | |||||
4. | Lebherz, Celine | 1996 | WÜ | TV Bitz | 12,61 | sec. |
75 m Schi B W12 | 7.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 11,06 | sec. | |||||
2. | Aiple, Carina | 1996 | WÜ | TV Oberndorf | 11,07 | sec. | |||||
3. | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 11,34 | sec. | |||||
Gäckle, Nadine | 1996 | WÜ | TV Oberndorf | ab. |
75 m Schi B W12 | 7.09.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,46 | sec. | |||||
2. | Hengen, Miriam | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,52 | sec. | |||||
3. | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 10,62 | sec. | |||||
4. | Pfeffer, Ramona | 1996 | BA | DJK Villingen | 10,70 | sec. | |||||
5. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 10,79 | sec. |
75 m Schi B W12 | 7.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,46 | sec. | |||||
2. | Hengen, Miriam | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,52 | sec. | |||||
3. | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 10,62 | sec. | |||||
4. | Pfeffer, Ramona | 1996 | BA | DJK Villingen | 10,70 | sec. | |||||
5. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 10,79 | sec. | |||||
6. | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 11,06 | sec. | |||||
7. | Aiple, Carina | 1996 | WÜ | TV Oberndorf | 11,07 | sec. | |||||
8. | Stiebeling, Katja | 1996 | WÜ | SV Nufringen | 11,11 | sec. | |||||
9. | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 11,34 | sec. | |||||
10. | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 11,66 | sec. | |||||
11. | Bengel, Nadine | 1996 | WÜ | TSV Meßstetten | 12,32 | sec. | |||||
12. | Lebherz, Celine | 1996 | WÜ | TV Bitz | 12,61 | sec. | |||||
Gäckle, Nadine | 1996 | WÜ | TV Oberndorf | ab. |
800 m Schi B W12 | 7.09.2008 |
Endlauf |
1. | Bechheim, Nadine | 1996 | BA | LG Baar | 2:41,78 | min. | |||||
2. | Hipp, Anna | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:47,67 | min. | |||||
3. | Betz, Sarah | 1996 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 2:54,18 | min. | |||||
4. | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 2:55,32 | min. | |||||
5. | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 2:59,47 | min. | |||||
6. | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 3:03,36 | min. | |||||
7. | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 3:05,05 | min. | |||||
8. | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 3:13,63 | min. | |||||
9. | Bengel, Nadine | 1996 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:26,28 | min. |
Hochsprung Schi B W12 | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 1,42 | m | |||||
2. | Pfeffer, Ramona | 1996 | BA | DJK Villingen | 1,39 | m | |||||
3. | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 1,36 | m | |||||
4. | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 1,33 | m | |||||
5. | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,25 | m | |||||
6. | Maier, Mona | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,20 | m | |||||
7. | Aiple, Carina | 1996 | WÜ | TV Oberndorf | 1,20 | m | |||||
8. | Lebherz, Celine | 1996 | WÜ | TV Bitz | 1,15 | m | |||||
8. | Bengel, Nadine | 1996 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Rapp | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||
2. | Pfeffer | - | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||
3. | Pohl | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||
4. | Blinzinger | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||
5. | Herre | o | o | o | xxx | |||||||
6. | Maier | o | o | xxx | ||||||||
7. | Aiple | o | xo | xxx | ||||||||
8. | Lebherz | o | xxx | |||||||||
8. | Bengel | o | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 7.09.2008 |
Finale |
1. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 4,50 | m |
4,21 | 4,36 | 4,28 | 4,42 | 4,44 | 4,50 |
2. | Stiebeling, Katja | 1996 | WÜ | SV Nufringen | 4,50 | m |
4,32 | 4,26 | 4,23 | 4,30 | 4,42 | 4,50 |
3. | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,43 | m |
4,09 | 4,28 | 4,12 | 4,30 | 4,43 | 4,43 |
4. | Hengen, Miriam | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,40 | m |
4,37 | 4,24 | 4,40 | 4,22 | 4,36 | 4,26 |
5. | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 4,32 | m |
4,10 | 4,08 | 4,32 | 4,00 | 4,19 | 4,26 |
6. | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 4,25 | m |
4,25 | 4,16 | 4,04 | 4,08 | 4,08 | 4,22 |
7. | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 4,18 | m |
3,90 | 4,18 | 3,99 | 4,00 | 3,80 | 4,00 |
8. | Pfeffer, Ramona | 1996 | BA | DJK Villingen | 4,14 | m |
4,02 | 4,14 | 4,12 | x | 4,06 | x |
9. | Gäckle, Nadine | 1996 | WÜ | TV Oberndorf | 4,13 | m |
4,13 | 3,98 | 3,74 |
10. | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 4,11 | m |
4,11 | 4,03 | 3,90 |
11. | Aiple, Carina | 1996 | WÜ | TV Oberndorf | 4,00 | m |
3,89 | 4,00 | 3,87 |
12. | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 3,87 | m |
3,83 | 3,87 | 3,65 |
13. | Maier, Mona | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,78 | m |
3,49 | 3,78 | 3,40 |
14. | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 3,76 | m |
3,76 | 3,47 | 3,54 |
15. | Bengel, Nadine | 1996 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,48 | m |
3,40 | 3,46 | 3,48 |
16. | Lebherz, Celine | 1996 | WÜ | TV Bitz | 3,40 | m |
3,40 | 3,30 | 3,37 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 7.09.2008
Bericht | | Ort : Balingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 25. LA-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Au-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 58 | 55 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 11 | | 9 | | 81|
| Seniorinnen | | 4 | | 2 | 50|
Lauf : | Männer / Ju. | 13 | | 9 | | 69|
| Frauen / Jui. | | 9 | | 9 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 15 | | 14 | | 93|
| Weibl. Jugend A | | 15 | | 15 |100|
| Männl. Jugend B | 31 | | 30 | | 96|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 13 | | 12 | 92|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 16 | | 16 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 50 | | 48 | 96|
| Schüler B | 22 | | 22 | |100|
| Schülerinnen B | | 38 | | 38 |100|
Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100|
| Schülerinnen C | | 5 | | 5 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 110 | | 102 | | 92|
|Summe Weiblich | | 134 | | 129 | 96|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 244 | 231 | 94|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):