Landesoffene Kreis-Waldlaufmeisterschaften Bischweier, am 15.03.2014 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Lauf 1 Männer / Frauen Mittelstrecke (ca. 2800m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 13:00
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 789 | Müller, Felizitas | 1992 | TS Ottersdorf | 8:51 | ||
2. | 788 | Müller, Ester | 1992 | TS Ottersdorf | 9:15 | + 24 | |
3. | 323 | Schmieder, Sylvia | 1977 | LAG Obere Murg | 9:38 | + 47 | |
4. | 984 | Bossert, Julia | 1978 | SCL-Heel Baden-Baden | 10:44 | + 1:53 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 325 | Gerstner, Marius | 1992 | LAG Obere Murg | 8:15 | ||
2. | 873 | Albrecht, Yves | 1971 | VfB Gaggenau 2001 | 8:39 | + 24 | |
3. | 806 | Speck, Matthias | 1970 | TG Ötigheim | 9:14 | + 59 | |
4. | 355 | Köppel, Markus | 1964 | TG Ötigheim | 9:34 | + 1:19 | |
5. | 329 | Mungenast, Jens | 1969 | LAG Obere Murg | 9:37 | + 1:22 | |
6. | 804 | Gailfuß, Andreas | 1984 | TG Ötigheim | 9:45 | + 1:30 | |
7. | 805 | Bartoldus, Hermann | 1967 | TG Ötigheim | 9:48 | + 1:33 | |
8. | 353 | Knödler, Wolfgang | 1962 | TG Ötigheim | 10:10 | + 1:55 | |
9. | 327 | Heitz, Jürgen | 1963 | LAG Obere Murg | 10:28 | + 2:13 | |
10. | 328 | Neu, Günter | 1953 | LAG Obere Murg | 11:52 | + 3:37 |
Lauf 1 Männer / Frauen Mittelstrecke Mannschaftswertung (ca. 2800m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 13:00
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LAG Obere Murg | 1 | 28:20 | |
Gerstner, Marius (1992) 8:15 - Mungenast, Jens (1969) 9:37 - Heitz, Jürgen (1963) 10:28 | ||||
2 | TG Ötigheim | 1 | 28:33 | + 13 |
Speck, Matthias (1970) 9:14 - Köppel, Markus (1964) 9:34 - Gailfuß, Andreas (1984) 9:45 |
Lauf 2 MJU20 / MJU18 Mittelstrecke (ca. 2800m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 13:20
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 893 | Iwanczuk, Adrian | 1996 | SC Baden-Baden 1902 | 8:40 | ||
2. | 844 | Wendt, Jannis | 1996 | TV 1847 Bühl | 8:46 | + 6 | |
3. | 894 | Armbruster, Kassian | 1996 | SC Baden-Baden 1902 | 9:40 | + 1:00 |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 842 | Weichsel, Loris | 1997 | TV 1847 Bühl | 8:25 | ||
2. | 843 | Schulze, Sven | 1997 | TV 1847 Bühl | 8:32 | + 7 | |
3. | 778 | Klumpp, Yanis | 1997 | VfB Gaggenau 2001 | 8:49 | + 24 | |
4. | 779 | Merkel, Robin | 1998 | VfB Gaggenau 2001 | 9:09 | + 44 | |
5. | 891 | Armbruster, Claudius | 1998 | SC Baden-Baden 1902 | 9:13 | + 48 | |
6. | 890 | Käflein, Oliver | 1997 | SC Baden-Baden 1902 | 9:14 | + 49 | |
7. | 331 | Merkel, Nico | 1998 | LAG Obere Murg | 9:25 | + 1:00 | |
8. | 884 | Graf, Matthias | 1998 | TV Iffezheim | 9:37 | + 1:12 | |
9. | 354 | Knödler, Tobias | 1998 | TG Ötigheim | 9:38 | + 1:13 | |
10. | 825 | Siekiera, Julius | 1998 | Rastatter TV | 9:50 | + 1:25 | |
11. | 332 | Stößer, Anton | 1998 | LAG Obere Murg | 10:01 | + 1:36 | |
12. | 330 | Gerstner, Simon | 1997 | LAG Obere Murg | 10:15 | + 1:50 | |
13. | 940 | Siehl, Robin | 1998 | SR Yburg Steinbach | 10:22 | + 1:57 | |
14. | 333 | Steininger, Simon | 1998 | LAG Obere Murg | 10:33 | + 2:08 |
Lauf 2 MJU20 / MJU18 Mittelstrecke Mannschaftswertung (ca. 2800m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 13:20
männliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LAG Obere Murg | 1 | 29:41 | |
Merkel, Nico (1998) 9:25 - Stößer, Anton (1998) 10:01 - Gerstner, Simon (1997) 10:15 |
Lauf 3 WJU20 / WJU18 Mittelstrecke (ca. 2800m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 13:40
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 768 | Hedwig, Jule | 1995 | VfB Gaggenau 2001 | 9:50 | ||
2. | 860 | Haderer, Lisa | 1996 | TV Bühlertal | 9:58 | + 7 | |
3. | 896 | Dunkmann, Johanna | 1996 | SC Baden-Baden 1902 | 11:17 | + 1:26 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 828 | Ziegler, Sophia | 1997 | TV 1847 Bühl | 9:48 | ||
2. | 827 | Eriksson, Linn | 1998 | TV 1847 Bühl | 10:07 | + 18 | |
3. | 995 | Jeschke, Yvonne | 1997 | LG Hardt | 10:43 | + 54 | |
4. | 872 | Knak, Anna-Louisa | 1998 | VfB Gaggenau 2001 | 11:14 | + 1:25 | |
5. | 895 | Dunkmann, Eva | 1998 | SC Baden-Baden 1902 | 11:15 | + 1:26 | |
6. | 993 | Bertsch, Michaela | 1998 | LG Hardt | 11:32 | + 1:43 | |
7. | 994 | Schorpp, Sandra | 1997 | LG Hardt | 12:38 | + 2:49 |
Lauf 3 WJU20 / WJU18 Mittelstrecke Mannschaftswertung (ca. 2800m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 13:40
Weibliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Hardt | 1 | 34:53 | |
Jeschke, Yvonne (1997) 10:43 - Bertsch, Michaela (1998) 11:32 - Schorpp, Sandra (1997) 12:38 |
Lauf 4 MJU16 / WJU16 Mittelstrecke (ca. 2800m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 14:00
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 886 | Schneider, Ronja | 1999 | TV Iffezheim | 11:09 | ||
2. | 811 | Bühring, Nadine | 1999 | Rastatter TV | 11:17 | + 8 | |
3. | 823 | Wirth, Rabea | 1999 | Rastatter TV | 11:35 | + 26 | |
4. | 829 | Petras, Sara | 1999 | TV 1847 Bühl | 12:07 | + 58 | |
5. | 810 | Beitzinger, Mareike | 1999 | Rastatter TV | 12:31 | + 1:22 |
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 861 | Drexler, Pau | 1999 | TV Bühlertal | 9:17 | ||
2. | 992 | Günter, Luca | 1999 | LG Hardt | 9:24 | + 7 | |
3. | 971 | Scheider, Leo | 1999 | SCL-Heel Baden-Baden | 9:40 | + 23 | |
4. | 334 | Elsenhans, Noah | 1999 | LAG Obere Murg | 9:41 | + 24 | |
5. | 970 | Ketschik, Maximilian | 1999 | SCL-Heel Baden-Baden | 9:42 | + 25 | |
6. | 941 | Braun, Joshua | 1999 | SR Yburg Steinbach | 10:03 | + 46 | |
7. | 875 | Dürr, Pascal | 1999 | TV Iffezheim | 10:09 | + 52 | |
8. | 824 | West, Jonathan | 1999 | Rastatter TV | 10:48 | + 1:31 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 991 | Kistner, Celine | 2000 | LG Hardt | 10:25 | ||
2. | 830 | Feuerer, Cynthia | 2000 | TV 1847 Bühl | 10:53 | + 28 | |
3. | 831 | Peter, Marie | 2000 | TV 1847 Bühl | 11:02 | + 37 | |
4. | 897 | Käflein, Bettina | 2000 | SC Baden-Baden 1902 | 12:40 | + 2:15 | |
5. | 898 | Sax, Verena | 2000 | SC Baden-Baden 1902 | 12:49 | + 2:24 | |
6. | 854 | Schmitt, Thalia | 2000 | TuS Hügelsheim | 12:52 | + 2:27 | |
7. | 761 | Barmwater, Jule | 2000 | TuS Hügelsheim | 12:58 | + 2:33 | |
8. | 888 | Bauer, Lena | 2000 | Rastatter TV | 13:05 | + 2:40 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 972 | Baumgarten, Justus | 2000 | SCL-Heel Baden-Baden | 10:52 | ||
2. | 942 | Dresel, Paul | 2000 | SR Yburg Steinbach | 10:53 | + 1 | |
3. | 862 | Corthum, André | 2000 | TV Bühlertal | 11:11 | + 19 |
Lauf 4 MJU16 / WJU16 Mittelstrecke Mannschaftswertung (ca. 2800m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 14:00
Weibliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TV 1847 Bühl | 1 | 34:02 | |
Feuerer, Cynthia (2000) 10:53 - Peter, Marie (2000) 11:02 - Petras, Sara (1999) 12:07 | ||||
2 | Rastatter TV | 1 | 35:23 | + 1:21 |
Bühring, Nadine (1999) 11:17 - Wirth, Rabea (1999) 11:35 - Beitzinger, Mareike (1999) 12:31 |
männliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | SCL-Heel Baden-Baden | 1 | 30:14 | |
Scheider, Leo (1999) 9:40 - Ketschik, Maximilian (1999) 9:42 - Baumgarten, Justus (2000) 10:52 |
Lauf 5 MJU14 Mittelstrecke (ca. 2000m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 14:25
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 943 | Frey, Robin | 2001 | SR Yburg Steinbach | 7:40 | ||
2. | 973 | Scheider, Noah | 2001 | SCL-Heel Baden-Baden | 7:44 | + 4 | |
3. | 815 | Beitzinger, Christian | 2001 | Rastatter TV | 7:45 | + 5 | |
4. | 302 | Marotta, Valentin | 2001 | TS Ottersdorf | 8:15 | + 35 | |
5. | 336 | Gernsbeck, Felix | 2001 | LAG Obere Murg | 8:18 | + 38 | |
6. | 814 | Bauer, Jonas | 2001 | Rastatter TV | 8:27 | + 47 | |
7. | 944 | Hofmann, Leon | 2001 | SR Yburg Steinbach | 8:28 | + 48 | |
8. | 945 | Lörch, Marco | 2001 | SR Yburg Steinbach | 8:30 | + 50 | |
9. | 335 | Stößer, Paul | 2001 | LAG Obere Murg | 8:33 | + 53 | |
10. | 303 | Büchel, Jonas | 2001 | TS Ottersdorf | 8:40 | + 1:00 | |
11. | 839 | Kiefer, Noah | 2001 | TV 1847 Bühl | 8:51 | + 1:11 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 841 | Faletra, Jannis | 2002 | TV 1847 Bühl | 7:39 | ||
2. | 946 | Huber, Niklas | 2002 | SR Yburg Steinbach | 8:14 | + 35 | |
3. | 816 | Lawo, Lars | 2002 | Rastatter TV | 8:17 | + 38 | |
4. | 975 | Dietsche, Christian | 2002 | SCL-Heel Baden-Baden | 8:24 | + 45 | |
5. | 840 | Reith, Yannic | 2002 | TV 1847 Bühl | 8:37 | + 58 | |
6. | 856 | Sauer, Luca | 2002 | Rastatter TV | 8:41 | + 1:02 | |
7. | 305 | Metz, Jannes | 2002 | TS Ottersdorf | 8:46 | + 1:07 | |
8. | 974 | Baillard, Felix | 2002 | SCL-Heel Baden-Baden | 9:09 | + 1:30 | |
9. | 359 | Eberle, Max | 2002 | TG Ötigheim | 9:38 | + 1:59 | |
10. | 356 | Baijc, Ivan | 2002 | SCL-Heel Baden-Baden | 9:39 | + 2:00 | |
11. | 863 | Kainz, Santiago | 2002 | TV Bühlertal | 9:50 | + 2:11 | |
12. | 759 | Groß, Julian | 2002 | LG Hardt | 10:32 | + 2:53 |
Lauf 5 MJU14 Mittelstrecke Mannschaftswertung (ca. 2000m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 14:25
männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | SR Yburg Steinbach | 1 | 24:22 | |
Frey, Robin (2001) 7:40 - Huber, Niklas (2002) 8:14 - Hofmann, Leon (2001) 8:28 | ||||
2 | Rastatter TV | 1 | 24:29 | + 7 |
Beitzinger, Christian (2001) 7:45 - Lawo, Lars (2002) 8:17 - Bauer, Jonas (2001) 8:27 | ||||
3 | TV 1847 Bühl | 1 | 25:07 | + 45 |
Faletra, Jannis (2002) 7:39 - Reith, Yannic (2002) 8:37 - Kiefer, Noah (2001) 8:51 | ||||
4 | SCL-Heel Baden-Baden | 1 | 25:17 | + 55 |
Scheider, Noah (2001) 7:44 - Dietsche, Christian (2002) 8:24 - Baillard, Felix (2002) 9:09 | ||||
5 | TS Ottersdorf | 1 | 25:41 | + 1:19 |
Marotta, Valentin (2001) 8:15 - Büchel, Jonas (2001) 8:40 - Metz, Jannes (2002) 8:46 |
Lauf 6 WJU14 Mittelstrecke (ca. 2000m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 14:40
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 833 | Tausend, Noreen | 2001 | TV 1847 Bühl | 8:37 | ||
2. | 813 | Lawo, Kim | 2001 | Rastatter TV | 8:44 | + 6 | |
3. | 832 | Feuerer, Celina | 2001 | TV 1847 Bühl | 9:03 | + 25 | |
4. | 948 | Bode, Annika | 2001 | SR Yburg Steinbach | 9:33 | + 55 | |
5. | 947 | Roth, Chiara | 2001 | SR Yburg Steinbach | 9:46 | + 1:08 | |
6. | 812 | Bühring, Janet | 2001 | Rastatter TV | 10:15 | + 1:38 | |
7. | 899 | Abel, Nina | 2001 | TV 1849 Gernsbach | 10:32 | + 1:55 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 949 | Fruchtmann, Rachel | 2002 | SR Yburg Steinbach | 8:36 | ||
2. | 790 | Huschwar, Luca | 2002 | TS Ottersdorf | 8:39 | + 3 | |
3. | 950 | Kopitzke, Clara | 2002 | SR Yburg Steinbach | 8:58 | + 22 | |
4. | 878 | Teifel, Lisa | 2002 | TV Iffezheim | 9:02 | + 26 | |
5. | 960 | Velten, Anne | 2002 | SR Yburg Steinbach | 9:05 | + 29 | |
6. | 753 | Friton, Franka | 2002 | LG Hardt | 9:06 | + 30 | |
7. | 834 | Schäfer, Vivien | 2002 | TV 1847 Bühl | 9:21 | + 45 | |
8. | 938 | Hochstuhl, Alicia | 2002 | TV 1849 Gernsbach | 9:28 | + 52 | |
9. | 900 | Szabo, Jazmin | 2002 | TV 1849 Gernsbach | 9:32 | + 56 | |
10. | 791 | Fraundorf, Leonie | 2002 | TS Ottersdorf | 9:34 | + 58 | |
11. | 901 | Schneider, Charlotte | 2002 | TV 1849 Gernsbach | 9:36 | + 1:00 | |
12. | 337 | Weiler, Alina | 2002 | LAG Obere Murg | 9:38 | + 1:02 | |
13. | 858 | Gibilisco, Corinne | 2002 | Rastatter TV | 9:45 | + 1:09 | |
14. | 876 | Dürr, Fabienne | 2002 | TV Iffezheim | 9:55 | + 1:19 | |
15. | 989 | Tide, Merit | 2002 | LG Hardt | 10:03 | + 1:27 | |
16. | 338 | Hornung, Jasmin | 2002 | LAG Obere Murg | 10:06 | + 1:30 | |
17. | 792 | Plattner, Nina | 2002 | TS Ottersdorf | 10:16 | + 1:40 | |
18. | 339 | Mast, Hannah | 2002 | LAG Obere Murg | 10:35 | + 1:59 |
Lauf 6 WJU14 Mittelstrecke Mannschaftswertung (ca. 2000m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 14:40
Weibliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | SR Yburg Steinbach | 1 | 26:39 | |
Fruchtmann, Rachel (2002) 8:36 - Kopitzke, Clara (2002) 8:58 - Velten, Anne (2002) 9:05 | ||||
2 | TV 1847 Bühl | 1 | 27:01 | + 22 |
Tausend, Noreen (2001) 8:37 - Feuerer, Celina (2001) 9:03 - Schäfer, Vivien (2002) 9:21 | ||||
3 | TS Ottersdorf | 1 | 28:29 | + 1:50 |
Huschwar, Luca (2002) 8:39 - Fraundorf, Leonie (2002) 9:34 - Plattner, Nina (2002) 10:16 | ||||
4 | TV 1849 Gernsbach | 1 | 28:36 | + 1:57 |
Hochstuhl, Alicia (2002) 9:28 - Szabo, Jazmin (2002) 9:32 - Schneider, Charlotte (2002) 9:36 | ||||
5 | Rastatter TV | 1 | 28:44 | + 2:05 |
Lawo, Kim (2001) 8:44 - Gibilisco, Corinne (2002) 9:45 - Bühring, Janet (2001) 10:15 | ||||
6 | LAG Obere Murg | 1 | 30:19 | + 3:40 |
Weiler, Alina (2002) 9:38 - Hornung, Jasmin (2002) 10:06 - Mast, Hannah (2002) 10:35 |
Lauf 7 männl. Kinder U12 Mittelstrecke (ca. 1500m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 15:00
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 781 | Reuter, Timo | 2003 | VfB Gaggenau 2001 | 5:56 | ||
2. | 987 | Kistner, Sven | 2003 | LG Hardt | 5:57 | + 1 | |
3. | 865 | Conde-König, Felipe | 2003 | TV Bühlertal | 5:58 | + 2 | |
4. | 902 | Hauptmannl, Adrian | 2003 | TV 1849 Gernsbach | 5:58 | + 2 | |
5. | 809 | Merkel, Moritz | 2003 | TG Ötigheim | 5:59 | + 3 | |
6. | 954 | Fruchtmann, Jona | 2003 | SR Yburg Steinbach | 6:09 | + 13 | |
7. | 864 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | 6:12 | + 16 | |
8. | 785 | Mayer, Tim | 2003 | VfB Gaggenau 2001 | 6:28 | + 32 | |
9. | 818 | Wössner, Josua | 2003 | Rastatter TV | 6:44 | + 48 | |
10. | 903 | Paciello, Santino | 2003 | TV 1849 Gernsbach | 6:45 | + 49 | |
11. | 904 | Wieland, Tim | 2003 | TV 1849 Gernsbach | 7:33 | + 1:37 | |
12. | 820 | Hermes, Paul | 2003 | Rastatter TV | 8:00 | + 2:04 | |
13. | 822 | Kopp, Michael | 2003 | Rastatter TV | 8:17 | + 2:21 | |
14. | 821 | Flaig, David | 2003 | Rastatter TV | 8:28 | + 2:32 | |
15. | 754 | Scheib, Florian | 2003 | LG Hardt | 8:29 | + 2:33 | |
16. | 819 | Hermes, Nils | 2003 | Rastatter TV | 8:34 | + 2:38 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 322 | Schlageter, Luca | 2004 | SR Yburg Steinbach | 5:59 | ||
2. | 911 | Hohenschutz, Amandus Lazar | 2004 | TV 1849 Gernsbach | 6:11 | + 11 | |
3. | 360 | Eberle, Felix | 2004 | TG Ötigheim | 6:20 | + 20 | |
4. | 910 | Metzner, Lucas | 2004 | TV 1849 Gernsbach | 6:24 | + 24 | |
5. | 847 | Faletra, Fabius | 2004 | TV 1847 Bühl | 6:25 | + 25 | |
6. | 307 | Juschus, Silvan | 2004 | TS Ottersdorf | 6:29 | + 29 | |
7. | 978 | Wirbitzky, Nick | 2004 | SCL-Heel Baden-Baden | 6:32 | + 32 | |
8. | 879 | Pickenpack, Leonard | 2004 | TV Iffezheim | 6:33 | + 33 | |
9. | 874 | Hilser, Philipp | 2004 | TV Iffezheim | 6:33 | + 34 | |
10. | 782 | Schrimpf, Simon | 2004 | VfB Gaggenau 2001 | 6:33 | + 34 | |
11. | 347 | Marx, Konradin | 2004 | LAG Obere Murg | 6:42 | + 42 | |
12. | 757 | Meuschke, Maximilian | 2004 | LG Hardt | 6:42 | + 43 | |
13. | 783 | Bindnagel, Francois | 2004 | VfB Gaggenau 2001 | 6:43 | + 43 | |
14. | 979 | Scheider, Amiel | 2004 | SCL-Heel Baden-Baden | 6:48 | + 49 | |
15. | 977 | Metzmeier, Björn | 2004 | SCL-Heel Baden-Baden | 6:52 | + 52 | |
16. | 765 | Wiersbitzki, Arne | 2004 | TuS Hügelsheim | 6:53 | + 53 | |
17. | 308 | Pollmann, Tim | 2004 | TS Ottersdorf | 7:10 | + 1:10 | |
18. | 764 | Wachtel, Marc | 2004 | TuS Hügelsheim | 7:19 | + 1:19 | |
19. | 309 | Huschwar, Lion | 2004 | TS Ottersdorf | 7:26 | + 1:26 | |
20. | 756 | Schmidt, Finn-Christian | 2004 | LG Hardt | 7:42 | + 1:42 | |
21. | 976 | Bossert, Moritz | 2004 | SCL-Heel Baden-Baden | 7:42 | + 1:43 | |
22. | 955 | Rehm, Noah | 2004 | SR Yburg Steinbach | 7:55 | + 1:55 |
Lauf 7 männl. Kinder U12 Mittelstrecke Mannschaftswertung (ca. 1500m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 15:00
männliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TV 1849 Gernsbach | 1 | 18:33 | |
Hauptmannl, Adrian (2003) 5:58 - Hohenschutz, Amandus Lazar (2004) 6:11 - Metzner, Lucas (2004) 6:24 | ||||
2 | VfB Gaggenau 2001 | 1 | 18:57 | + 24 |
Reuter, Timo (2003) 5:56 - Mayer, Tim (2003) 6:28 - Schrimpf, Simon (2004) 6:33 | ||||
3 | SR Yburg Steinbach | 1 | 20:03 | + 1:30 |
Schlageter, Luca (2004) 5:59 - Fruchtmann, Jona (2003) 6:09 - Rehm, Noah (2004) 7:55 | ||||
4 | SCL-Heel Baden-Baden | 1 | 20:12 | + 1:39 |
Wirbitzky, Nick (2004) 6:32 - Scheider, Amiel (2004) 6:48 - Metzmeier, Björn (2004) 6:52 | ||||
5 | LG Hardt | 1 | 20:21 | + 1:48 |
Kistner, Sven (2003) 5:57 - Meuschke, Maximilian (2004) 6:42 - Schmidt, Finn-Christian (2004) 7:42 | ||||
6 | TS Ottersdorf | 1 | 21:05 | + 2:31 |
Juschus, Silvan (2004) 6:29 - Pollmann, Tim (2004) 7:10 - Huschwar, Lion (2004) 7:26 | ||||
7 | Rastatter TV | 1 | 23:01 | + 4:28 |
Wössner, Josua (2003) 6:44 - Hermes, Paul (2003) 8:00 - Kopp, Michael (2003) 8:17 |
Lauf 8 weibl. Kinder U12 Mittelstrecke (ca. 1500m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 15:15
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 836 | Seiter, Sophia | 2003 | TV 1847 Bühl | 6:14 | ||
2. | 951 | Seebacher, Franziska | 2003 | SR Yburg Steinbach | 6:23 | + 9 | |
3. | 835 | Bross, Lea | 2003 | TV 1847 Bühl | 6:24 | + 10 | |
4. | 808 | Merkel, Lisa | 2003 | TG Ötigheim | 6:30 | + 16 | |
5. | 797 | Hohmann, Yvette | 2003 | TS Ottersdorf | 6:36 | + 22 | |
6. | 342 | Hürst, Sita | 2003 | LAG Obere Murg | 6:48 | + 34 | |
7. | 794 | Jung, Annalena | 2003 | TS Ottersdorf | 6:57 | + 43 | |
8. | 908 | Röser, Julia | 2003 | TV 1849 Gernsbach | 7:00 | + 46 | |
9. | 340 | Gernsbeck, Hanna | 2003 | LAG Obere Murg | 7:05 | + 51 | |
10. | 341 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | 7:11 | + 57 | |
11. | 795 | Lehmann, Julia | 2003 | TS Ottersdorf | 7:18 | + 1:04 | |
12. | 905 | Komm, Lina | 2003 | TV 1849 Gernsbach | 7:23 | + 1:09 | |
13. | 793 | Hauns, Alicia | 2003 | TS Ottersdorf | 7:29 | + 1:15 | |
14. | 907 | Becker, Laetitia | 2003 | TV 1849 Gernsbach | 7:38 | + 1:24 | |
15. | 758 | Cichy, Celine | 2003 | LG Hardt | 7:41 | + 1:27 | |
16. | 906 | Schmidt, Lina | 2003 | TV 1849 Gernsbach | 7:47 | + 1:33 | |
17. | 952 | Klingenberg, Antonia | 2003 | SR Yburg Steinbach | 7:49 | + 1:35 | |
18. | 343 | Roth, Jule | 2003 | LAG Obere Murg | 8:28 | + 2:14 | |
19. | 357 | Schübel, Romy | 2003 | LG Hardt | 8:53 | + 2:39 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 837 | Fichtner, Joelina | 2004 | TV 1847 Bühl | 6:42 | ||
2. | 771 | Ludwig, Anna | 2004 | VfB Gaggenau 2001 | 6:49 | + 6 | |
3. | 845 | Zeller, Jana | 2004 | TV 1847 Bühl | 6:55 | + 12 | |
4. | 953 | Fischer, Camie | 2004 | SR Yburg Steinbach | 6:56 | + 13 | |
5. | 913 | Schneider, Nadia Zoe | 2004 | TV 1849 Gernsbach | 7:01 | + 18 | |
6. | 986 | Bertsch, Carmen | 2004 | LG Hardt | 7:02 | + 19 | |
7. | 752 | Bertsch, Pauline | 2004 | LG Hardt | 7:03 | + 20 | |
8. | 914 | Jungfermann, Carolin | 2004 | TV 1849 Gernsbach | 7:08 | + 25 | |
9. | 851 | Schell, Jule | 2004 | TV 1847 Bühl | 7:10 | + 27 | |
10. | 772 | Zimmermann, Kim | 2004 | VfB Gaggenau 2001 | 7:16 | + 33 | |
11. | 346 | Weiler, Luisa | 2004 | LAG Obere Murg | 7:19 | + 36 | |
12. | 314 | Hünerfeld, Ida | 2004 | SR Yburg Steinbach | 7:24 | + 41 | |
13. | 755 | Günter, Chiara | 2004 | LG Hardt | 7:26 | + 43 | |
14. | 846 | Meier, Lara | 2004 | TV 1847 Bühl | 7:45 | + 1:02 | |
15. | 838 | Striebel, Sophia | 2004 | TV 1847 Bühl | 7:53 | + 1:10 | |
16. | 881 | Leuchtner, Julia | 2004 | TV Iffezheim | 7:56 | + 1:13 | |
17. | 817 | Tschierske, Natalie | 2004 | Rastatter TV | 8:02 | + 1:19 | |
18. | 345 | Gerstner, Amelie | 2004 | LAG Obere Murg | 8:07 | + 1:24 | |
19. | 983 | Prieß, Sophia Ines Maria | 2004 | SCL-Heel Baden-Baden | 9:03 | + 2:20 |
Lauf 8 weibl. Kinder U12 Mittelstrecke Mannschaftswertung (ca. 1500m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 15:15
Weibliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TV 1847 Bühl | 1 | 19:20 | |
Seiter, Sophia (2003) 6:14 - Bross, Lea (2003) 6:24 - Fichtner, Joelina (2004) 6:42 | ||||
2 | SR Yburg Steinbach | 1 | 20:43 | + 1:22 |
Seebacher, Franziska (2003) 6:23 - Fischer, Camie (2004) 6:56 - Hünerfeld, Ida (2004) 7:24 | ||||
3 | TS Ottersdorf | 1 | 20:51 | + 1:30 |
Hohmann, Yvette (2003) 6:36 - Jung, Annalena (2003) 6:57 - Lehmann, Julia (2003) 7:18 | ||||
4 | LAG Obere Murg | 1 | 21:04 | + 1:43 |
Hürst, Sita (2003) 6:48 - Gernsbeck, Hanna (2003) 7:05 - Mungenast, Svenja (2003) 7:11 | ||||
5 | TV 1849 Gernsbach | 1 | 21:09 | + 1:48 |
Röser, Julia (2003) 7:00 - Schneider, Nadia Zoe (2004) 7:01 - Jungfermann, Carolin (2004) 7:08 | ||||
6 | LG Hardt | 1 | 21:31 | + 2:10 |
Bertsch, Carmen (2004) 7:02 - Bertsch, Pauline (2004) 7:03 - Günter, Chiara (2004) 7:26 | ||||
7 | TV 1847 Bühl | 2 | 21:50 | + 2:29 |
Zeller, Jana (2004) 6:55 - Schell, Jule (2004) 7:10 - Meier, Lara (2004) 7:45 | ||||
8 | TV 1849 Gernsbach | 2 | 22:48 | + 3:27 |
Komm, Lina (2003) 7:23 - Becker, Laetitia (2003) 7:38 - Schmidt, Lina (2003) 7:47 | ||||
9 | LAG Obere Murg | 2 | 23:54 | + 4:34 |
Weiler, Luisa (2004) 7:19 - Gerstner, Amelie (2004) 8:07 - Roth, Jule (2003) 8:28 |
Lauf 9 männl. Kinder U10 Kurzstrecke (ca. 1000m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 15:30
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 312 | Warlich, Max | 2005 | TS Ottersdorf | 3:54 | ||
2. | 855 | Stammler, Yannik | 2005 | TuS Hügelsheim | 4:02 | + 8 | |
3. | 365 | Schuhmacher, Luca | 2005 | TuS Hügelsheim | 4:03 | + 9 | |
4. | 349 | Roth, Luis | 2005 | LAG Obere Murg | 4:04 | + 10 | |
5. | 956 | Eberle, Linus | 2005 | SR Yburg Steinbach | 4:08 | + 14 | |
6. | 311 | Wiecha, Pascal | 2005 | TS Ottersdorf | 4:11 | + 17 | |
7. | 957 | Haug, Marek | 2005 | SR Yburg Steinbach | 4:12 | + 18 | |
8. | 925 | Frey, Eric | 2005 | TV 1849 Gernsbach | 4:16 | + 22 | |
9. | 959 | Kögl, Jakob | 2005 | SR Yburg Steinbach | 4:18 | + 24 | |
10. | 930 | Weiß, Robin | 2005 | TV 1849 Gernsbach | 4:22 | + 28 | |
11. | 928 | Pfeffinger, Oskar | 2005 | TV 1849 Gernsbach | 4:23 | + 29 | |
12. | 926 | Lanz, Nico | 2005 | TV 1849 Gernsbach | 4:24 | + 30 | |
13. | 924 | Schwan, Wenzel | 2005 | TV 1849 Gernsbach | 4:25 | + 31 | |
14. | 315 | Huschwar, Danny | 2005 | TS Ottersdorf | 4:27 | + 33 | |
15. | 1000 | Jovanovic, Marco | 2005 | LG Hardt | 4:29 | + 35 | |
16. | 958 | Bode, Sven | 2005 | SR Yburg Steinbach | 4:31 | + 37 | |
17. | 927 | Ell, Florian | 2005 | TV 1849 Gernsbach | 4:34 | + 40 | |
18. | 744 | Schnautz, Bryan Adam | 2005 | LG Hardt | 4:36 | + 42 | |
19. | 313 | Götz, Adrian | 2005 | TS Ottersdorf | 4:45 | + 51 | |
20. | 998 | Schnaufer, Hendrik | 2005 | LG Hardt | 4:47 | + 53 | |
21. | 931 | Kratzmann, Noah | 2005 | TV 1849 Gernsbach | 4:48 | + 54 | |
22. | 320 | Graf, Tim | 2005 | TS Ottersdorf | 4:48 | + 54 | |
23. | 929 | Hauptmannl, Simon | 2005 | TV 1849 Gernsbach | 5:03 | + 1:09 | |
24. | 996 | Roin, Robin | 2005 | LG Hardt | 5:12 | + 1:18 | |
25. | 923 | Schmidt, Elias | 2005 | TV 1849 Gernsbach | 5:55 | + 2:01 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 848 | Corthum, Marius | 2006 | TV 1847 Bühl | 4:19 | ||
2. | 916 | Kunz, Niklas | 2006 | TV 1849 Gernsbach | 4:20 | + 1 | |
3. | 965 | Linder, Lukas | 2006 | SR Yburg Steinbach | 4:21 | + 2 | |
4. | 919 | Metzner, Tobias | 2006 | TV 1849 Gernsbach | 4:28 | + 9 | |
5. | 922 | Langenbacher, Fabrizio | 2006 | TV 1849 Gernsbach | 4:39 | + 20 | |
6. | 967 | Reitz, Henrik | 2006 | SR Yburg Steinbach | 4:42 | + 23 | |
7. | 964 | Zimber, Lorenzo | 2006 | SR Yburg Steinbach | 4:43 | + 24 | |
8. | 880 | Pickenpack, Hennry | 2007 | TV Iffezheim | 4:46 | + 27 | |
9. | 747 | Geyer, Joshua | 2006 | LG Hardt | 4:46 | + 27 | |
10. | 918 | Roth, Jonas | 2006 | TV 1849 Gernsbach | 4:47 | + 28 | |
11. | 318 | Knapp, Vincent | 2007 | TS Ottersdorf | 4:49 | + 30 | |
12. | 763 | Teske, Richard | 2008 | TuS Hügelsheim | 4:53 | + 34 | |
13. | 920 | Brendel, Linus | 2006 | TV 1849 Gernsbach | 4:59 | + 40 | |
14. | 921 | Mächler, Nick | 2006 | TV 1849 Gernsbach | 5:00 | + 41 | |
15. | 317 | Götz, Julian | 2006 | TS Ottersdorf | 5:01 | + 42 | |
16. | 316 | Ketterer, Gabriel | 2006 | TS Ottersdorf | 5:14 | + 55 | |
17. | 968 | Rehm, Simon | 2006 | SR Yburg Steinbach | 5:32 | + 1:13 | |
18. | 850 | Fichtner, Luca | 2006 | TV 1847 Bühl | 5:33 | + 1:14 | |
19. | 319 | Veit, Alexander | 2007 | TS Ottersdorf | 5:50 | + 1:31 | |
20. | 787 | Maisch, Luca-Tamino | 2008 | VfB Gaggenau 2001 | 6:12 | + 1:53 | |
21. | 786 | Hollinger, Mark | 2006 | VfB Gaggenau 2001 | 6:20 | + 2:01 |
Lauf 9 männl. Kinder U10 Kurzstrecke Mannschaftswertung (ca. 1000m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 15:30
männliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TS Ottersdorf | 1 | 12:32 | |
Warlich, Max (2005) 3:54 - Wiecha, Pascal (2005) 4:11 - Huschwar, Danny (2005) 4:27 | ||||
2 | SR Yburg Steinbach | 1 | 12:38 | + 6 |
Eberle, Linus (2005) 4:08 - Haug, Marek (2005) 4:12 - Kögl, Jakob (2005) 4:18 | ||||
3 | TV 1849 Gernsbach | 1 | 12:58 | + 26 |
Frey, Eric (2005) 4:16 - Kunz, Niklas (2006) 4:20 - Weiß, Robin (2005) 4:22 | ||||
3 | TuS Hügelsheim | 1 | 12:58 | + 26 |
Stammler, Yannik (2005) 4:02 - Schuhmacher, Luca (2005) 4:03 - Teske, Richard (2008) 4:53 | ||||
5 | TV 1849 Gernsbach | 2 | 13:12 | + 40 |
Pfeffinger, Oskar (2005) 4:23 - Lanz, Nico (2005) 4:24 - Schwan, Wenzel (2005) 4:25 | ||||
6 | SR Yburg Steinbach | 2 | 13:34 | + 1:02 |
Linder, Lukas (2006) 4:21 - Bode, Sven (2005) 4:31 - Reitz, Henrik (2006) 4:42 | ||||
7 | TV 1849 Gernsbach | 3 | 13:41 | + 1:09 |
Metzner, Tobias (2006) 4:28 - Ell, Florian (2005) 4:34 - Langenbacher, Fabrizio (2006) 4:39 | ||||
8 | LG Hardt | 1 | 13:51 | + 1:19 |
Jovanovic, Marco (2005) 4:29 - Schnautz, Bryan Adam (2005) 4:36 - Geyer, Joshua (2006) 4:46 | ||||
9 | TS Ottersdorf | 2 | 14:22 | + 1:50 |
Götz, Adrian (2005) 4:45 - Graf, Tim (2005) 4:48 - Knapp, Vincent (2007) 4:49 | ||||
10 | TV 1849 Gernsbach | 4 | 14:34 | + 2:02 |
Roth, Jonas (2006) 4:47 - Kratzmann, Noah (2005) 4:48 - Brendel, Linus (2006) 4:59 | ||||
11 | TV 1849 Gernsbach | 5 | 15:58 | + 3:26 |
Mächler, Nick (2006) 5:00 - Hauptmannl, Simon (2005) 5:03 - Schmidt, Elias (2005) 5:55 | ||||
12 | TS Ottersdorf | 3 | 16:05 | + 3:33 |
Götz, Julian (2006) 5:01 - Ketterer, Gabriel (2006) 5:14 - Veit, Alexander (2007) 5:50 |
Lauf 10 weibl. Kinder U10 Kurzstrecke (ca. 1000m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 15:40
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 985 | Ortanderl, Luisa | 2005 | LG Hardt | 4:03 | ||
2. | 939 | Lübbertsmeier, Anna | 2005 | TV 1847 Bühl | 4:23 | + 20 | |
3. | 963 | Seebacher, Isabel | 2005 | SR Yburg Steinbach | 4:24 | + 21 | |
4. | 935 | Hoff, Caroline | 2005 | TV 1849 Gernsbach | 4:33 | + 29 | |
5. | 882 | Leuchtner, Anna | 2005 | TV Iffezheim | 4:36 | + 33 | |
6. | 936 | Ertel, Nicole | 2005 | TV 1849 Gernsbach | 4:38 | + 34 | |
7. | 351 | Roth, Leni | 2005 | LAG Obere Murg | 4:41 | + 37 | |
8. | 961 | Velten, Lisa | 2005 | SR Yburg Steinbach | 4:53 | + 50 | |
9. | 937 | Illinger, Lea | 2005 | TV 1849 Gernsbach | 4:57 | + 53 | |
10. | 743 | Atria, Alessia | 2005 | LG Hardt | 4:59 | + 56 | |
11. | 361 | Velten, Lilly | 2005 | SR Yburg Steinbach | 5:03 | + 1:00 | |
12. | 368 | Ferrara, Nina | 2005 | VfB Gaggenau 2001 | 5:05 | + 1:01 | |
13. | 883 | Weller, Emily | 2005 | TV Iffezheim | 5:06 | + 1:02 | |
14. | 750 | Heck, Selena | 2005 | LG Hardt | 5:12 | + 1:09 | |
15. | 741 | Weber, Ellen | 2005 | LG Hardt | 5:13 | + 1:09 | |
16. | 773 | Seiter, Sophie | 2005 | VfB Gaggenau 2001 | 5:18 | + 1:14 | |
17. | 962 | Stojanovic, Helena | 2005 | SR Yburg Steinbach | 5:23 | + 1:19 | |
18. | 749 | Bühler, Julia | 2005 | LG Hardt | 5:47 | + 1:43 | |
19. | 934 | Lamba, Talya | 2005 | TV 1849 Gernsbach | 5:50 | + 1:47 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 969 | Fruchtmann, Josefine | 2006 | SR Yburg Steinbach | 4:29 | ||
2. | 849 | Rohrer, Linda | 2007 | TV 1847 Bühl | 4:40 | + 10 | |
3. | 798 | Hohmann, Vivien | 2006 | TS Ottersdorf | 4:43 | + 14 | |
4. | 799 | Jung, Saskia | 2007 | TS Ottersdorf | 4:46 | + 17 | |
5. | 774 | von der Hülst, Anna | 2006 | VfB Gaggenau 2001 | 4:55 | + 25 | |
6. | 746 | Busch, Mattea | 2006 | LG Hardt | 4:56 | + 26 | |
7. | 352 | Wunsch, Frieda | 2007 | LAG Obere Murg | 4:58 | + 28 | |
8. | 775 | Wohland, Julia | 2006 | VfB Gaggenau 2001 | 5:02 | + 32 | |
9. | 745 | Stolz, Samira | 2007 | LG Hardt | 5:04 | + 34 | |
10. | 777 | Pistelek, Maja | 2007 | VfB Gaggenau 2001 | 5:10 | + 40 | |
11. | 748 | Groß, Lara | 2007 | LG Hardt | 5:16 | + 46 | |
12. | 762 | Teske, Liliana | 2006 | TuS Hügelsheim | 5:21 | + 51 | |
13. | 932 | Heller, Lisa | 2006 | TV 1849 Gernsbach | 5:38 | + 1:08 | |
14. | 800 | Lott, Amelie | 2007 | TS Ottersdorf | 5:42 | + 1:12 | |
15. | 321 | Juschus, Kalea | 2009 | TS Ottersdorf | 6:08 | + 1:38 | |
16. | 997 | Roin, Janine | 2006 | LG Hardt | 6:13 | + 1:43 | |
17. | 852 | Striebel, Amelie | 2007 | TV 1847 Bühl | 6:16 | + 1:46 | |
18. | 751 | Damm, Annika | 2007 | LG Hardt | 6:49 | + 2:20 |
Lauf 10 weibl. Kinder U10 Kurzstrecke Mannschaftswertung (ca. 1000m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 15:40
Weibliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | SR Yburg Steinbach | 1 | 13:46 | |
Seebacher, Isabel (2005) 4:24 - Fruchtmann, Josefine (2006) 4:29 - Velten, Lisa (2005) 4:53 | ||||
2 | LG Hardt | 1 | 13:58 | + 11 |
Ortanderl, Luisa (2005) 4:03 - Busch, Mattea (2006) 4:56 - Atria, Alessia (2005) 4:59 | ||||
3 | TV 1849 Gernsbach | 1 | 14:08 | + 21 |
Hoff, Caroline (2005) 4:33 - Ertel, Nicole (2005) 4:38 - Illinger, Lea (2005) 4:57 | ||||
4 | VfB Gaggenau 2001 | 1 | 15:02 | + 1:15 |
von der Hülst, Anna (2006) 4:55 - Wohland, Julia (2006) 5:02 - Ferrara, Nina (2005) 5:05 | ||||
5 | TS Ottersdorf | 1 | 15:11 | + 1:25 |
Hohmann, Vivien (2006) 4:43 - Jung, Saskia (2007) 4:46 - Lott, Amelie (2007) 5:42 | ||||
6 | TV 1847 Bühl | 1 | 15:19 | + 1:32 |
Lübbertsmeier, Anna (2005) 4:23 - Rohrer, Linda (2007) 4:40 - Striebel, Amelie (2007) 6:16 | ||||
7 | LG Hardt | 2 | 15:29 | + 1:42 |
Stolz, Samira (2007) 5:04 - Heck, Selena (2005) 5:12 - Weber, Ellen (2005) 5:13 | ||||
8 | LG Hardt | 3 | 17:16 | + 3:29 |
Groß, Lara (2007) 5:16 - Bühler, Julia (2005) 5:47 - Roin, Janine (2006) 6:13 |
Lauf 11 Männer / Frauen Langstrecke (ca. 7700m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 15:50
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 364 | Merkel, Heide | 1969 | TG Ötigheim | 31:22 | ||
2. | 367 | Wagner, Elke | 1970 | TG Ötigheim | 32:43 | + 1:21 | |
3. | 801 | Marzluf, Birgit | 1966 | TG Ötigheim | 33:21 | + 1:59 | |
4. | 802 | Seehase, Petra | 1966 | TG Ötigheim | 33:51 | + 2:29 | |
5. | 803 | Weingärtner, Karin | 1961 | TG Ötigheim | 35:30 | + 4:08 | |
6. | 324 | Marx, Tanja | 1977 | LAG Obere Murg | 37:14 | + 5:52 | |
7. | 766 | Seifried, Sandra | 1971 | TuS Hügelsheim | 40:50 | + 9:28 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 325 | Gerstner, Marius | 1992 | LAG Obere Murg | 27:40 | ||
2. | 857 | Leuchtner, Alexander | 1969 | Rastatter TV | 28:44 | + 1:04 | |
3. | 873 | Albrecht, Yves | 1971 | VfB Gaggenau 2001 | 29:03 | + 1:23 | |
4. | 866 | Seiler, Nathaniel | 1996 | TV Bühlertal | 29:47 | + 2:07 | |
5. | 871 | Velten, Marlon | 1964 | TV Bühlertal | 30:30 | + 2:50 | |
6. | 869 | Horeth, Uwe | 1967 | TV Bühlertal | 31:05 | + 3:25 | |
7. | 826 | Warth, Rüdiger | 1959 | Rastatter TV | 32:20 | + 4:40 | |
8. | 870 | Fakhari, Merdad | 1965 | TV Bühlertal | 33:04 | + 5:24 | |
9. | 329 | Mungenast, Jens | 1969 | LAG Obere Murg | 33:43 | + 6:03 | |
10. | 867 | Weis, Karsten | 1973 | TV Bühlertal | 33:54 | + 6:14 | |
11. | 807 | Garel, Patrick | 1954 | TG Ötigheim | 35:16 | + 7:36 | |
12. | 868 | Fischer, Ralf | 1971 | TV Bühlertal | 36:01 | + 8:21 | |
13. | 760 | Wagner, Hannes | 1957 | TV Kuppenheim | 36:19 | + 8:39 | |
aW. | 366 | Tiede, Stefan | 1966 | USC Mainz | 36:35 | + 8:55 |
Lauf 11 Männer / Frauen Langstrecke Mannschaftswertung (ca. 7700m)
Datum: 15.03.2014 Beginn: 15:50
Frauen
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TG Ötigheim | 1 | 1:37:26 | |
Merkel, Heide (1969) 31:22 - Wagner, Elke (1970) 32:43 - Marzluf, Birgit (1966) 33:21 |
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TV Bühlertal | 1 | 1:31:22 | |
Seiler, Nathaniel (1996) 29:47 - Velten, Marlon (1964) 30:30 - Horeth, Uwe (1967) 31:05 | ||||
2 | TV Bühlertal | 2 | 1:42:59 | + 11:37 |
Fakhari, Merdad (1965) 33:04 - Weis, Karsten (1973) 33:54 - Fischer, Ralf (1971) 36:01 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl |
www.seltec.at |