zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Crailsheim
Karl Baumann und Friedhelm Lentz Werfertag
am 5.04.2014 in Crailsheim - Schönebürgstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 5.04.2014
Finale
1. Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 10,99 m
10,46 10,77 10,84 10,99 10,95 10,87

Diskuswurf Männer 2 kg 5.04.2014
Finale
1. Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 29,38 m
27,05 27,35 x 27,86 29,38 27,51

Speerwurf Männer 800 g 5.04.2014
Finale
1. Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 46,21 m
40,91 42,93 45,96 46,21 41,58 44,21

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 5.04.2014
Finale
1. Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 10,75 m
9,87 9,86 10,29 9,64 10,75 9,71
2. Erdmann, Max 1998 TSV Crailsheim 9,91 m
9,91 9,27 9,85 8,93 8,72 9,46
3. Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 9,45 m
9,35 8,93 9,45 9,18 8,88 9,38
4. Schwarz, Jeremias 1998 LG Hohenlohe 9,41 m
8,62 x 9,30 9,41 9,20 9,18
5. Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 8,85 m
8,56 8,85 8,37 8,11 7,83 x
6. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 8,72 m
x 7,80 7,92 8,56 8,54 8,72
7. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 8,42 m
8,12 8,35 8,42 x x x
8. Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 7,02 m
6,05 6,99 6,23 6,46 7,02 6,82

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 5.04.2014
Finale
1. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 24,30 m
19,80 19,10 20,45 24,30 x 19,61
2. Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 23,70 m
x x 23,70 21,40 19,65 x
3. Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 23,65 m
x x 23,21 x x 23,65
4. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 22,74 m
18,48 21,09 22,74 21,21 21,75 22,35
5. Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 21,60 m
x 17,42 17,95 18,05 20,50 21,60

Speerwurf MJ U18 700 g 5.04.2014
Finale
1. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 37,06 m
33,01 29,54 34,48 - - 37,06
2. Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 29,45 m
29,45 x x x 26,80 x
3. Schwarz, Jeremias 1998 LG Hohenlohe 29,34 m
x 29,03 27,16 28,70 29,34 28,30
4. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 28,23 m
28,23 21,70 x 21,42 x x
5. Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 26,85 m
25,41 26,85 x 24,20 23,21 26,33
6. Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 24,65 m
24,65 22,21 19,40 24,25 23,94 21,30

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 5.04.2014
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 12,19 m
11,30 x x 12,19 x x
2. Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 10,56 m
10,56 10,24 9,39 10,51 9,91 10,00

Diskuswurf M15 1 kg 5.04.2014
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 50,47 m
48,71 50,47 49,18 x x -

Speerwurf M15 600 g 5.04.2014
Finale
1. Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 34,63 m
34,00 26,74 33,40 32,51 33,31 34,63

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 5.04.2014
Finale
1. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 12,23 m
12,23 11,56 10,94 10,82 10,76 11,91
2. Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 6,56 m
x 6,23 5,10 5,94 6,56 x

Diskuswurf M14 1 kg 5.04.2014
Finale
1. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 38,95 m
31,91 35,81 x 38,95 36,90 33,63
2. Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 16,18 m
x 14,93 13,91 16,18 13,90 x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 5.04.2014
Finale
1. Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 11,01 m
10,24 10,21 10,71 10,48 10,72 11,01
2. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 10,68 m
x 9,87 10,50 10,37 10,58 10,68

Diskuswurf M13 750 g 5.04.2014
Finale
1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 30,45 m
25,93 30,45 22,84 28,24 x x

Hammerwurf M13 3 kg 5.04.2014
Finale
1. Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 32,56 m
x x 29,54 x 32,56 29,63

Speerwurf M13 400 g 5.04.2014
Finale
1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 33,60 m
x 29,41 28,71 x 33,60 x

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 5.04.2014
Finale
1. Himmelein, Matthias 1982 LG Hohenlohe 9,18 m
8,41 9,13 8,72 9,12 9,18 x

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 5.04.2014
Finale
1. Dallinger, Boris 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 50,45 m
49,17 x 50,32 50,44 x 50,45

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 5.04.2014
Finale
1. Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 9,29 m
9,29 8,89 9,14 8,87 8,98 x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 5.04.2014
Finale
1. Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 37,41 m
34,98 36,45 37,38 37,41 35,18 x

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 5.04.2014
Finale
1. Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 8,19 m
7,56 7,78 8,19 x x x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 5.04.2014
Finale
1. Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 28,02 m
24,86 26,74 27,41 28,02 27,62 25,73

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 5.04.2014
Finale
1. Resch, Dittmar 1961 BY TV Wiesenfeld 11,56 m
11,56 11,44 10,48 10,58 10,70 10,24
2. Wernthal, Thomas 1964 Unterländer LG 10,74 m
10,74 9,95 10,41 9,93 9,42 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 5.04.2014
Finale
1. Resch, Dittmar 1961 BY TV Wiesenfeld 33,61 m
33,49 33,61 x 33,28 30,75 31,03
2. Wernthal, Thomas 1964 Unterländer LG 33,10 m
30,77 31,30 28,42 32,48 32,48 33,10

Speerwurf Sen. M50 700 g 5.04.2014
Finale
1. Wernthal, Thomas 1964 Unterländer LG 43,67 m
41,60 39,12 43,67 39,86 42,63 -

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 5.04.2014
Finale
1. Reble, Friedebert 1951 LAZ Obernburg- Miltenberg 33,21 m
27,31 33,21 29,65 x x x

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 5.04.2014
Finale
1. Reble, Friedebert 1951 LAZ Obernburg- Miltenberg 35,27 m
x 34,00 33,78 33,95 34,90 35,27

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 5.04.2014
Finale
1. Kulavac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union 13,12 m
12,64 12,58 13,05 x 12,35 13,12
2. Braun, Otto 1948 TSV Crailsheim 9,71 m
9,26 x 9,71 9,61 9,69 9,50

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 5.04.2014
Finale
1. Braun, Otto 1948 TSV Crailsheim 36,18 m
x 36,18 x 34,69 x x

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 5.04.2014
Finale
1. Braun, Otto 1948 TSV Crailsheim 32,28 m
31,78 32,17 32,27 x 32,22 32,28

Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 5.04.2014
Finale
1. Albrecht, Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 48,83 m
48,83 x x x x x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 5.04.2014
Finale
1. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 10,52 m
10,33 10,19 10,48 10,02 10,52 10,35
2. Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 10,09 m
9,48 9,96 9,92 x x 10,09
3. Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 9,37 m
8,91 8,77 9,37 8,97 9,11 x
4. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 9,11 m
8,82 8,94 8,61 x 9,02 9,11
5. Jenne, Gustav 1936 Unterländer LG 9,05 m
8,34 8,53 x 8,54 8,31 9,05

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 5.04.2014
Finale
1. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 33,93 m
30,12 33,93 33,93 x 33,75 32,68
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 31,26 m
29,14 30,22 30,10 31,26 29,45 x
3. Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 30,24 m
x 29,98 x 28,77 30,24 30,08
4. Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 28,73 m
23,30 x 21,70 28,73 x 27,03
5. Jenne, Gustav 1936 Unterländer LG 25,52 m
x 23,45 23,68 23,33 25,52 24,68

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 5.04.2014
Finale
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 30,81 m
28,40 30,49 29,55 28,59 30,81 29,94

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 5.04.2014
Finale
1. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 10,99 m
10,10 10,99 10,53 10,66 x 10,88
2. Chruscicki, Caroline 1986 Unterländer LG 9,94 m
9,87 9,61 9,94 9,61 9,42 x
3. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 9,35 m
9,28 8,75 8,85 8,93 8,52 9,35

Diskuswurf Frauen 1 kg 5.04.2014
Finale
1. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 37,53 m
36,30 x 34,77 35,55 32,38 37,53
2. Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 36,14 m
34,86 34,75 36,14 34,82 x 34,09
3. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 34,47 m
32,07 x 34,47 x 33,96 32,41
4. Chruscicki, Caroline 1986 Unterländer LG 31,12 m
26,88 x 24,44 31,12 29,24 26,00

Speerwurf Frauen 600 g 5.04.2014
Finale
1. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 26,38 m
25,07 22,91 23,17 26,38 26,24 25,85

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 5.04.2014
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 13,62 m
13,27 x x x x 13,62
2. Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 11,16 m
10,14 x 11,16 x 10,81 10,58

Diskuswurf WJ U20 1 kg 5.04.2014
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 43,17 m
x 42,75 41,62 42,03 43,17 x
2. Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 34,78 m
x x 32,96 32,08 34,35 34,78
3. Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 34,34 m
33,25 x 30,95 34,34 30,77 32,95

Hammerwurf WJ U20 4 kg 5.04.2014
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 51,69 m
51,69 48,79 51,18 50,64 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 5.04.2014
Finale
1. Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 36,90 m
30,41 31,08 32,79 36,90 35,48 34,79
2. Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 32,40 m
30,73 32,40 29,06 31,28 30,57 29,73
3. Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 30,17 m
x x 30,17 28,78 x 27,08

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.04.2014
Finale
1. Max, Teresa 1997 Unterländer LG 11,50 m
10,59 10,18 10,81 11,50 11,10 11,23
2. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 10,85 m
9,89 9,81 10,68 10,21 10,85 10,21
3. Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 10,28 m
10,28 10,28 9,77 10,00 10,20 9,49
4. Spitzl, Melissa 1998 Unterländer LG 7,18 m
6,79 6,72 7,00 6,75 6,56 7,18
Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 5.04.2014
Finale
1. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 30,51 m
x 30,51 30,42 28,95 x 28,34
2. Max, Teresa 1997 Unterländer LG 25,81 m
25,08 25,81 25,06 x 24,25 -
3. Spitzl, Melissa 1998 Unterländer LG 17,63 m
x 15,70 16,09 15,41 17,63 15,37

Speerwurf WJ U18 500 g 5.04.2014
Finale
1. Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 35,28 m
32,23 31,98 33,41 35,28 32,82 29,43
2. Max, Teresa 1997 Unterländer LG 33,79 m
32,52 30,18 30,77 33,79 29,01 29,39
3. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 27,61 m
x x 25,61 27,61 x x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 5.04.2014
Finale
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 11,42 m
10,89 10,84 11,10 11,36 11,42 11,03

Diskuswurf W15 1 kg 5.04.2014
Finale
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 35,00 m
30,95 35,00 33,45 33,85 x 31,92

Speerwurf W15 500 g 5.04.2014
Finale
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 20,91 m
x x 20,91 20,90 x x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 5.04.2014
Finale
1. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 10,12 m
9,64 8,92 10,12 9,21 10,09 9,81
2. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 10,11 m
8,88 9,49 10,11 9,98 9,53 x
Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 5.04.2014
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 33,93 m
x 29,56 33,50 x 30,10 33,93
2. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 30,54 m
x x 27,10 x 21,70 30,54
3. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 26,33 m
26,30 25,36 25,41 26,33 26,03 24,69

Speerwurf W14 500 g 5.04.2014
Finale
1. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 32,20 m
28,61 28,72 28,44 29,31 31,43 32,20
2. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 27,09 m
25,80 25,90 25,67 x 27,09 x

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 5.04.2014
Finale
1. Schilling, Melanie 1971 Unterländer LG 8,37 m
8,37 7,79 8,34 8,24 8,32 8,31
2. Bartha, Andrea 1970 TSV Crailsheim 6,77 m
6,40 6,41 6,77 6,57 6,34 6,66

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 5.04.2014
Finale
1. Schilling, Melanie 1971 Unterländer LG 20,85 m
20,85 19,46 19,77 18,28 20,23 20,20
2. Bartha, Andrea 1970 TSV Crailsheim 15,31 m
x x x x 15,07 15,31

Speerwurf Sen. W40 600 g 5.04.2014
Finale
1. Bartha, Andrea 1970 TSV Crailsheim 18,61 m
15,53 17,08 18,60 16,39 18,61 18,61

Seniorinnen W45
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 5.04.2014
Finale
1. Tscherwitschke, Yvonne 1969 Unterländer LG 12,42 m
x x 12,42 x x 12,10

Speerwurf Sen. W45 600 g 5.04.2014
Finale
1. Tscherwitschke, Yvonne 1969 Unterländer LG 15,01 m
13,00 12,55 13,40 12,33 15,01 13,96

Seniorinnen W50
Diskuswurf Sen. W50 1 kg 5.04.2014
Finale
1. Vogt, Brigitte 1964 TSV Crailsheim 29,75 m
29,75 x x 27,35 28,88 27,78

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.04.2014
Ort : Crailsheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Karl Baumann und Friedhelm Lentz Werfertag
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Crailsheim
Wettkampfstätte : Stadion
Schönebürgstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 15 100
4 4 100
1 1 100
4 4 100
4 4 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
4 4 100
4 4 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 30 30 100
20 20 100
50 50 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall