zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV Kreis Esslingen
8. landesoffenes Läufermeeting
am 5.09.2008 in 73207 Plochingen Stumpenhof 100 - Jahnstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,7 5.09.2008
Endlauf
1. Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 11,13 sec.
2. Hammann, Simon 1987 Sport-u.Gesangv.Murr 11,67 sec.
3. Ahrend, Christoph 1982 LG Kernen 11,98 sec.
4. Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 12,05 sec.
5. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 12,47 sec.
6. Kiedaisch, Peter 1966 LG Teck 12,50 sec.

100 m Männer -0,8 5.09.2008
1. Zeitvorlauf
1. Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 11,32 sec. q
2. Hammann, Simon 1987 Sport-u.Gesangv.Murr 11,74 sec. q
3. Ahrend, Christoph 1982 LG Kernen 12,04 sec. q
4. Kuhn, Florian 1988 LG Teck 12,10 sec. v
5. Kiedaisch, Peter 1966 LG Teck 12,43 sec. q

100 m Männer -1,1 5.09.2008
2. Zeitvorlauf
1. Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 12,25 sec. q
2. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 12,48 sec. q
3. Lang, Heiko 1979 TV Cannstatt 12,78 sec.
4. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 13,56 sec.
5. Heinzl, Alexander 1968 TV Cannstatt 13,74 sec.

200 m Männer +0,6 5.09.2008
1. Zeitlauf
1. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 23,20 sec.
2. Hammann, Simon 1987 Sport-u.Gesangv.Murr 23,86 sec.
Kuhn, Florian 1988 LG Teck n.a.

200 m Männer +0,8 5.09.2008
2. Zeitlauf
1. Ahrend, Christoph 1982 LG Kernen 23,95 sec.
2. Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 25,11 sec.
3. Lang, Heiko 1979 TV Cannstatt 26,34 sec.
4. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,70 sec.

200 m Männer +0,4 5.09.2008
3. Zeitlauf
1. Gaißer, Philipp 1987 Spvgg Germania Schlaitdorf 24,41 sec.
2. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 25,58 sec.
3. Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 26,09 sec.
4. Heinzl, Alexander 1968 TV Cannstatt 28,54 sec.

200 m Männer 5.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 23,20 sec.
2. Hammann, Simon 1987 Sport-u.Gesangv.Murr 23,86 sec.
3. Ahrend, Christoph 1982 LG Kernen 23,95 sec.
4. Gaißer, Philipp 1987 Spvgg Germania Schlaitdorf 24,41 sec.
5. Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 25,11 sec.
6. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 25,58 sec.
7. Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 26,09 sec.
8. Lang, Heiko 1979 TV Cannstatt 26,34 sec.
9. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,70 sec.
10. Heinzl, Alexander 1968 TV Cannstatt 28,54 sec.
Kuhn, Florian 1988 LG Teck n.a.

800 m Männer 5.09.2008
Endlauf
1. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 2:28,50 min.
2. Richter, Thomas 1981 TV Plochingen 2:31,84 min.
3. Looft, Miguel 1986 LAC Degerloch 2:32,47 min.
4. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:33,51 min.
5. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 2:33,58 min.

3000 m Männer 5.09.2008
Endlauf
1. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 10:33,10 min.
2. Böhringer, Jochen 1963 LG Voralb 10:38,48 min.
3. Kunzweiler, Manfred 1955 LG Limes-Rems 12:35,87 min.
4. Looft, Miguel 1986 LAC Degerloch 13:25,44 min.
5. Strube, Jörg 1965 TV Plochingen 14:09,53 min.

5000 m Männer 5.09.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Walker, Matthias 1983 LAC Pliezhausen 15:32,56 min.
2. Ludwig, Matthias 1983 LAC Pliezhausen 15:47,25 min.
3. Rein, Boris 1988 LAC Pliezhausen 16:17,72 min.
4. Elsäßer, Nico 1985 LAC Pliezhausen 16:22,64 min.
5. Hermann, Frank 1968 TSG Schnaitheim 16:25,85 min.
6. Groll, Philipp 1980 LG Filder 17:21,08 min.
7. Knisel, Gerold 1957 LAV ASICS Tübingen 17:29,57 min.
8. Stuhlinger, Joachim 1956 LAV ASICS Tübingen 17:51,81 min.
9. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 18:00,07 min.
10. Gaul, Karl-Heinz 1961 LG Leinfelden-Echterdingen 18:22,29 min.
11. Walter, Marcus 1987 SC Altbach 18:24,04 min.
12. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 18:49,96 min.
13. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 18:57,01 min.
14. Nußbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 18:58,37 min.
15. Geib, Walter 1956 TF Feuerbach 19:32,66 min.
16. Morlock, Ekkehard 1955 TV Plochingen 21:01,90 min.
17. Mauz, Bernd 1967 LG Filder 21:37,07 min.
18. Blust, Andreas 1962 TSV Heiningen 22:14,04 min.
19. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 24:08,62 min.
20. Weber, Gustav 1959 TV Plochingen 26:20,18 min.
21. Strube, Jörg 1965 TV Plochingen 26:20,19 min.
Tockweiler, Klaus 1970 LG Welfen n.a.
Kehrer, Benjamin 1989 TG Nürtingen n.a.

5000 m Männer 5.09.2008
Endlauf
1. Walker, Matthias 1983 LAC Pliezhausen 15:32,56 min.
2. Ludwig, Matthias 1983 LAC Pliezhausen 15:47,25 min.
3. Rein, Boris 1988 LAC Pliezhausen 16:17,72 min.
4. Elsäßer, Nico 1985 LAC Pliezhausen 16:22,64 min.
5. Groll, Philipp 1980 LG Filder 17:21,08 min.
6. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 18:00,07 min.
7. Walter, Marcus 1987 SC Altbach 18:24,04 min.
8. Strube, Jörg 1965 TV Plochingen 26:20,19 min.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 5.09.2008
Endlauf
1. Neth, Daniel 1991 LG Teck 11,76 sec.
2. Schmierer, Lukas 1990 TV Plochingen 11,89 sec.
3. Fleisch, Moritz 1990 LG Leinfelden-Echterdingen 11,94 sec.
4. Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen 11,94 sec.
5. Weigele, Patrick 1990 LG Neckar-Erms 11,99 sec.

200 m m J A +0,0 5.09.2008
Endlauf
1. Weigele, Patrick 1990 LG Neckar-Erms 24,62 sec.
2. Schmierer, Lukas 1990 TV Plochingen 24,70 sec.
3. Wilhelm, Max 1989 TV Plochingen 26,79 sec.

800 m m J A 5.09.2008
Endlauf
1. Wilhelm, Max 1989 TV Plochingen 2:33,06 min.

3000 m m J A 5.09.2008
Endlauf
1. Bleistein, Clemens 1990 TV Cannstatt 9:03,72 min.
2. Junk, Michael 1989 TV Plochingen 12:20,02 min.

5000 m m J A 5.09.2008
Endlauf
1. Nußbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 18:58,37 min.
Kehrer, Benjamin 1989 TG Nürtingen n.a.

5000 m m J A 5.09.2008
Endlauf
1. Nußbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 18:58,37 min.
Kehrer, Benjamin 1989 TG Nürtingen n.a.


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,0 5.09.2008
Endlauf
1. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 12,05 sec.
2. Kuhn, Tobias 1992 LG Teck 12,26 sec.
3. Räuchle, Felix 1992 TV Cannstatt 12,57 sec.

200 m m J B +0,2 5.09.2008
1. Zeitlauf
1. Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 24,12 sec.
2. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 24,23 sec.
Räuchle, Felix 1992 TV Cannstatt n.a.

200 m m J B +0,4 5.09.2008
2. Zeitlauf
1. Neth, Daniel 1991 LG Teck 23,69 sec.
2. Thomsen, Johannes 1993 LG Teck 24,59 sec.
3. Kirchner, Dennis 1993 TSV Heiningen 26,34 sec.

200 m m J B 5.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Neth, Daniel 1991 LG Teck 23,69 sec.
2. Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 24,12 sec.
3. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 24,23 sec.
4. Thomsen, Johannes 1993 LG Teck 24,59 sec.
5. Kirchner, Dennis 1993 TSV Heiningen 26,34 sec.
Räuchle, Felix 1992 TV Cannstatt n.a.

800 m m J B 5.09.2008
Endlauf
1. Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 2:02,78 min.
2. Schober, Michael 1991 TG Nürtingen 2:13,63 min.
3. Grossmann, Tobias 1992 TV Cannstatt 2:17,94 min.
Keller, Sergej 1992 TG Nürtingen n.a.

3000 m m J B 5.09.2008
Endlauf
1. Bernert, Lucas 1992 LG Brenztal 9:46,41 min.
2. Grossmann, Tobias 1992 TV Cannstatt 9:58,39 min.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,4 5.09.2008
Endlauf
1. Kirchner, Dennis 1993 TSV Heiningen 12,50 sec.
2. Haux, Felix 1993 TSV Heiningen 13,70 sec.
3. Spät, Kai 1993 TV Plochingen 13,77 sec.

1000 m Schü A M15 5.09.2008
Endlauf
1. Haux, Felix 1993 TSV Heiningen 3:32,54 min.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,4 5.09.2008
Endlauf
1. Langer, Lukas 1994 TV Plochingen 12,76 sec.
2. Sautter, Jonas 1994 TV Plochingen 13,67 sec.

1000 m Schü A M14 5.09.2008
Endlauf
1. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 2:50,76 min.
2. Boch, Simon 1994 BA FC Alemannia Unterkirnach 3:00,82 min.
3. Schichta, Marc 1994 LG Staufen 3:21,08 min.
4. Ritter, Michael 1994 LG Esslingen 3:36,22 min.
Weigel, Lutz 1994 TV Rottenburg n.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 5.09.2008
Endlauf
1. Spender, Jochen 1995 VfL Waiblingen 10,43 sec.
2. Rauscher, Matthias Josef 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,82 sec.
3. Klaus, Marvin 1995 TV Cannstatt 10,87 sec.

1000 m Schü B M13 5.09.2008
Endlauf
1. Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 2:58,86 min.
2. Spender, Jochen 1995 VfL Waiblingen 3:04,66 min.
3. Damrat, Tobias 1995 LG Rems-Welland 3:13,85 min.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 5.09.2008
Endlauf
1. Exner, Lasse 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,49 sec.
2. Neumann, Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,85 sec.
3. Nicolai, Alexander 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,51 sec.
4. Ferrari, Luca 1996 TV Plochingen 12,94 sec.

1000 m Schü B M12 5.09.2008
Endlauf
1. Patek, Oliver 1996 LG Rems-Welland 3:08,35 min.
2. Bernert, Marco 1996 LG Brenztal 3:13,42 min.
Ferrari, Luca 1996 TV Plochingen aufg.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 5.09.2008
Endlauf
1. Eitel, Manuel 1997 TSV Köngen 7,73 sec.
2. Simsek, Tim 1997 LG Brenztal 8,11 sec.
3. Höfer, Jonas 1997 LG Voralb 8,14 sec.
4. Bauer, Yannick 1997 TSV Denkendorf 8,19 sec.
5. Straub, Michel 1997 TV Plochingen 9,61 sec.
6. Fezer, Patrick 1997 TV Plochingen 9,97 sec.

1000 m Schü C M11 5.09.2008
Endlauf
1. Höfer, Jonas 1997 LG Voralb 3:23,08 min.
2. Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen 3:34,58 min.
3. Glenk, Norman 1997 LG Staufen 3:50,93 min.
4. Ritter, Tobias 1997 LG Esslingen 3:57,20 min.
5. Blust, Fabian 1997 TSV Heiningen 4:31,85 min.
6. Straub, Michel 1997 TV Plochingen 5:15,51 min.
7. Fezer, Patrick 1997 TV Plochingen 5:37,00 min.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 5.09.2008
1. Zeitlauf
1. Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen 7,87 sec.
2. Frick, Tom 1999 TV Plochingen 8,68 sec.
3. Class, Lukas 1999 TV Plochingen 8,87 sec.
4. Schmidt, Fabian 2000 TV Plochingen 9,19 sec.
5. Eitel, Erik 1999 TV Plochingen 9,59 sec.

50 m Schü C M10 5.09.2008
2. Zeitlauf
1. Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 8,23 sec.
2. Rieker, Friederich 1998 TV Plochingen 8,53 sec.
3. Osswald, Erik 1998 TV Plieningen 8,63 sec.
4. Markoc, Dario 1998 TV Plochingen 8,67 sec.
5. Driessen, Marc 1998 TV Plochingen 9,35 sec.
6. Ferrari, Fabio 2000 TV Plochingen 9,53 sec.

50 m Schü C M10 5.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen 7,87 sec.
2. Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 8,23 sec.
3. Rieker, Friederich 1998 TV Plochingen 8,53 sec.
4. Osswald, Erik 1998 TV Plieningen 8,63 sec.
5. Markoc, Dario 1998 TV Plochingen 8,67 sec.
6. Frick, Tom 1999 TV Plochingen 8,68 sec.
7. Class, Lukas 1999 TV Plochingen 8,87 sec.
8. Schmidt, Fabian 2000 TV Plochingen 9,19 sec.
9. Driessen, Marc 1998 TV Plochingen 9,35 sec.
10. Ferrari, Fabio 2000 TV Plochingen 9,53 sec.
11. Eitel, Erik 1999 TV Plochingen 9,59 sec.

1000 m Schü C M10 5.09.2008
Endlauf
1. Weigel, Falk 1998 TV Rottenburg 3:35,21 min.
2. Fischer, Tim 1998 TSV Köngen 3:48,70 min.
3. Graf, Jan 1998 LG Staufen 3:58,71 min.
4. Rieker, Friederich 1998 TV Plochingen 4:02,13 min.
5. Damrat, André 2000 LG Rems-Welland 4:02,42 min.
6. Frick, Tom 1999 TV Plochingen 4:14,23 min.
7. Class, Lukas 1999 TV Plochingen 4:15,23 min.
8. Driessen, Marc 1998 TV Plochingen 4:23,06 min.
9. Markoc, Dario 1998 TV Plochingen 4:26,67 min.
10. Eitel, Erik 1999 TV Plochingen 4:28,61 min.
11. Ferrari, Fabio 2000 TV Plochingen 4:35,10 min.
Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen n.a.


Senioren M35

5000 m Sen. M35 5.09.2008
Endlauf
Tockweiler, Klaus 1970 LG Welfen n.a.

5000 m Sen. M35 5.09.2008
Endlauf
Tockweiler, Klaus 1970 LG Welfen n.a.


Senioren M40

5000 m Sen. M40 5.09.2008
Endlauf
1. Hermann, Frank 1968 TSG Schnaitheim 16:25,85 min.
2. Mauz, Bernd 1967 LG Filder 21:37,07 min.

5000 m Sen. M40 5.09.2008
Endlauf
1. Hermann, Frank 1968 TSG Schnaitheim 16:25,85 min.
2. Mauz, Bernd 1967 LG Filder 21:37,07 min.


Senioren M45

5000 m Sen. M45 5.09.2008
Endlauf
1. Gaul, Karl-Heinz 1961 LG Leinfelden-Echterdingen 18:22,29 min.
2. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 18:49,96 min.
3. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 18:57,01 min.
4. Blust, Andreas 1962 TSV Heiningen 22:14,04 min.
5. Weber, Gustav 1959 TV Plochingen 26:20,18 min.

5000 m Sen. M45 5.09.2008
Endlauf
1. Gaul, Karl-Heinz 1961 LG Leinfelden-Echterdingen 18:22,29 min.
2. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 18:49,96 min.
3. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 18:57,01 min.
4. Blust, Andreas 1962 TSV Heiningen 22:14,04 min.
5. Weber, Gustav 1959 TV Plochingen 26:20,18 min.


Senioren M50

5000 m Sen. M50 5.09.2008
Endlauf
1. Knisel, Gerold 1957 LAV ASICS Tübingen 17:29,57 min.
2. Stuhlinger, Joachim 1956 LAV ASICS Tübingen 17:51,81 min.
3. Geib, Walter 1956 TF Feuerbach 19:32,66 min.
4. Morlock, Ekkehard 1955 TV Plochingen 21:01,90 min.
5. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 24:08,62 min.

5000 m Sen. M50 5.09.2008
Endlauf
1. Knisel, Gerold 1957 LAV ASICS Tübingen 17:29,57 min.
2. Stuhlinger, Joachim 1956 LAV ASICS Tübingen 17:51,81 min.
3. Geib, Walter 1956 TF Feuerbach 19:32,66 min.
4. Morlock, Ekkehard 1955 TV Plochingen 21:01,90 min.
5. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 24:08,62 min.


Frauen

100 m Frauen -0,8 5.09.2008
Endlauf
1. Grißmer, Angelika 1961 LG Neckar-Enz 13,11 sec.
2. Kantz, Steffi 1984 LG Teck 13,75 sec.
3. Fallscheer, Simone 1983 LG Teck 13,88 sec.

200 m Frauen +0,4 5.09.2008
Endlauf
1. Grißmer, Angelika 1961 LG Neckar-Enz 26,96 sec.
2. Müller, Daniela 1985 TSV Köngen 27,44 sec.

800 m Frauen 5.09.2008
Endlauf
1. Kohler, Astrid 1977 LG Brenztal 2:33,17 min.

3000 m Frauen 5.09.2008
Endlauf
1. Pfanner, Susanne 1964 LG Welfen 11:47,10 min.
2. Kock, Katharina 1970 TV Plochingen 13:03,01 min.

5000 m Frauen 5.09.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Walter, Elke 1958 TG Nürtingen 18:58,87 min.
2. Walter, Regine 1958 SC Altbach 27:55,82 min.
Widmann, Elke 1965 VfL Waiblingen aufg.
Kallenberg, Friederike 1983 LAC Pliezhausen n.a.
Negele, Birgit 1980 LG Filder n.a.

5000 m Frauen 5.09.2008
Endlauf
Kallenberg, Friederike 1983 LAC Pliezhausen n.a.
Negele, Birgit 1980 LG Filder n.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A -0,6 5.09.2008
Endlauf
1. Conrad, Anja 1989 TV Plochingen 13,43 sec.
2. Kuttler, Julia 1990 TG Nürtingen 13,75 sec.

200 m w J A +0,4 5.09.2008
Endlauf
1. Conrad, Anja 1989 TV Plochingen 27,64 sec.
2. Kuttler, Julia 1990 TG Nürtingen 28,24 sec.

3000 m w J A 5.09.2008
Endlauf
1. Walter, Vanessa 1989 SC Altbach 17:20,46 min.


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,6 5.09.2008
Endlauf
1. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 13,30 sec.
2. Buchmüller, Franziska 1991 VfL Herrenberg 14,00 sec.
3. Novakovic, Julia 1991 TG Nürtingen 15,16 sec.

200 m w J B +0,3 5.09.2008
1. Zeitlauf
1. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 27,34 sec.
2. Reichel, Sara 1993 LG Teck 29,15 sec.
3. Grimm, Tanja 1992 LG Staufen 31,58 sec.

200 m w J B +0,0 5.09.2008
2. Zeitlauf
1. Buchmüller, Franziska 1991 VfL Herrenberg 29,46 sec.
2. Novakovic, Julia 1991 TG Nürtingen 30,62 sec.
3. Csader, Anna 1991 LG Staufen 31,58 sec.

200 m w J B 5.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 27,34 sec.
2. Reichel, Sara 1993 LG Teck 29,15 sec.
3. Buchmüller, Franziska 1991 VfL Herrenberg 29,46 sec.
4. Novakovic, Julia 1991 TG Nürtingen 30,62 sec.
5. Grimm, Tanja 1992 LG Staufen 31,58 sec.
5. Csader, Anna 1991 LG Staufen 31,58 sec.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,8 5.09.2008
Endlauf
1. Gräss, Lea 1993 LG Brenztal 13,98 sec.
2. Wahl, Lorena 1993 TV Plochingen 14,02 sec.

800 m Schi A W15 5.09.2008
Endlauf
1. Bäuerle, Sarah 1993 TV Rottenburg 2:30,87 min.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -0,8 5.09.2008
Endlauf
1. Frey, Maria 1994 TV Plochingen 15,23 sec.

800 m Schi A W14 5.09.2008
Endlauf
1. Naumann, Lena 1994 LG Brenztal 2:32,69 min.
2. Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg 2:34,36 min.
3. Weigel, Alix 1994 TV Rottenburg 3:01,53 min.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 5.09.2008
1. Zeitlauf
1. Litau, Jennifer 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,15 sec.
2. Ortner, Nadine 1995 SG Schorndorf 1846 10,98 sec.
3. Nacitarhan, Marianne 1995 TV Cannstatt 12,98 sec.

75 m Schi B W13 5.09.2008
2. Zeitlauf
1. Lihs, Sanja 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,48 sec.
2. Niethammer, Paulina 1995 Spvgg Renningen 10,62 sec.
3. Rack, Laura 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,89 sec.
4. Schröpfer, Leonie 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,08 sec.

75 m Schi B W13 5.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Litau, Jennifer 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,15 sec.
2. Lihs, Sanja 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,48 sec.
3. Niethammer, Paulina 1995 Spvgg Renningen 10,62 sec.
4. Rack, Laura 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,89 sec.
5. Ortner, Nadine 1995 SG Schorndorf 1846 10,98 sec.
6. Schröpfer, Leonie 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,08 sec.
7. Nacitarhan, Marianne 1995 TV Cannstatt 12,98 sec.

800 m Schi B W13 5.09.2008
Endlauf
1. Ortner, Nadine 1995 SG Schorndorf 1846 2:37,75 min.
2. Bauer, Michelle 1995 TSV Denkendorf 2:45,78 min.
3. Reinbeck, Sinja 1995 LG Leinfelden-Echterdingen 2:57,30 min.
4. Nacitarhan, Marianne 1995 TV Cannstatt 3:27,42 min.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 5.09.2008
1. Zeitlauf
1. Tanyi, Georgette 1996 TSV Denkendorf 11,40 sec.
2. Francis Xavier, Vasuki 1996 TV Cannstatt 11,95 sec.
3. Richter, Annica 1996 TV Plochingen 13,08 sec.

75 m Schi B W12 5.09.2008
2. Zeitlauf
1. Herre, Yvonne 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,66 sec.
2. Braxein, Jule 1996 LG Esslingen 11,60 sec.
3. Grünfelder, Lara 1996 TV Plochingen 14,17 sec.
Müller, Leonie 1996 TSV Denkendorf n.a.

75 m Schi B W12 5.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Herre, Yvonne 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,66 sec.
2. Tanyi, Georgette 1996 TSV Denkendorf 11,40 sec.
3. Braxein, Jule 1996 LG Esslingen 11,60 sec.
4. Francis Xavier, Vasuki 1996 TV Cannstatt 11,95 sec.
5. Richter, Annica 1996 TV Plochingen 13,08 sec.
6. Grünfelder, Lara 1996 TV Plochingen 14,17 sec.
Müller, Leonie 1996 TSV Denkendorf n.a.

800 m Schi B W12 5.09.2008
Endlauf
1. Schmidt, Carina 1996 TV Plochingen 3:15,50 min.
2. Francis Xavier, Vasuki 1996 TV Cannstatt 3:20,03 min.
3. Richter, Annica 1996 TV Plochingen 3:22,86 min.
4. Grünfelder, Lara 1996 TV Plochingen 4:12,41 min.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 5.09.2008
Endlauf
1. Wahl, Philine 1997 TV Plochingen 7,84 sec.
2. Laakmann, Bianca 1997 TV Plochingen 8,28 sec.
3. Sautter, Nadine 1997 TV Plochingen 8,31 sec.
4. Walter, Melissa 1997 SC Altbach 8,81 sec.
5. Hollinger, Verena 1997 TV Plochingen 9,35 sec.
Burkardsmaier, Deborah 1997 TV Plochingen n.a.

800 m Schi C W11 5.09.2008
Endlauf
1. Laakmann, Bianca 1997 TV Plochingen 2:57,24 min.
2. Kaupke, Maren 1997 LG Brenztal 3:03,58 min.
3. Walter, Melissa 1997 SC Altbach 3:11,02 min.
4. Wahl, Philine 1997 TV Plochingen 3:15,02 min.
5. Sautter, Nadine 1997 TV Plochingen 3:26,15 min.
6. Viktor, Leonie 1997 LG Brenztal 3:26,52 min.
7. Hollinger, Verena 1997 TV Plochingen 3:28,33 min.
Burkardsmaier, Deborah 1997 TV Plochingen n.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 5.09.2008
1. Zeitlauf
1. Kock, Luise 1999 TV Plochingen 9,13 sec.
2. Schweizer, Lisa 1998 TV Plochingen 9,20 sec.
3. Francis Xavier, Vaumathy 1998 TV Cannstatt 9,79 sec.
4. Driessen, Felicia 2000 TV Plochingen 9,96 sec.

50 m Schi C W10 5.09.2008
2. Zeitlauf
1. Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 8,33 sec.
2. Eiter, Miriam 1998 TV Plochingen 8,78 sec.
3. Frick, Cora 1999 TV Plochingen 9,07 sec.
4. Hasanaj, Cendresa 1998 TV Cannstatt 9,30 sec.
5. Bertele, Lena 1998 TV Plochingen 9,56 sec.

50 m Schi C W10 5.09.2008
3. Zeitlauf
1. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 7,99 sec.
2. Nacitarhan, Katharina 1998 TV Cannstatt 8,67 sec.
3. Kock, Clara 1998 TV Plochingen 9,08 sec.
4. Zimmermann, Lara 2000 TV Plochingen 9,80 sec.
5. Lehnert, Jenny 1998 TV Plochingen 9,81 sec.

50 m Schi C W10 5.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 7,99 sec.
2. Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 8,33 sec.
3. Nacitarhan, Katharina 1998 TV Cannstatt 8,67 sec.
4. Eiter, Miriam 1998 TV Plochingen 8,78 sec.
5. Frick, Cora 1999 TV Plochingen 9,07 sec.
6. Kock, Clara 1998 TV Plochingen 9,08 sec.
7. Kock, Luise 1999 TV Plochingen 9,13 sec.
8. Schweizer, Lisa 1998 TV Plochingen 9,20 sec.
9. Hasanaj, Cendresa 1998 TV Cannstatt 9,30 sec.
10. Bertele, Lena 1998 TV Plochingen 9,56 sec.
11. Francis Xavier, Vaumathy 1998 TV Cannstatt 9,79 sec.
12. Zimmermann, Lara 2000 TV Plochingen 9,80 sec.
13. Lehnert, Jenny 1998 TV Plochingen 9,81 sec.
14. Driessen, Felicia 2000 TV Plochingen 9,96 sec.

800 m Schi C W10 5.09.2008
Endlauf
1. Schröder, Madlen 1998 Turnverein Reichenbach/Fils 3:11,05 min.
2. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 3:12,79 min.
3. Widmann, Elena 1998 VfL Waiblingen 3:13,01 min.
4. Hasanaj, Cendresa 1998 TV Cannstatt 3:15,59 min.
5. Nacitarhan, Katharina 1998 TV Cannstatt 3:20,95 min.
6. Bertele, Lena 1998 TV Plochingen 3:24,97 min.
7. Eiter, Miriam 1998 TV Plochingen 3:33,70 min.
8. Frick, Cora 1999 TV Plochingen 3:34,65 min.
9. Driessen, Felicia 2000 TV Plochingen 3:35,99 min.
10. Kock, Clara 1998 TV Plochingen 3:36,58 min.
11. Steiger, Katja 1998 TV Hochdorf 3:37,16 min.
12. Schweizer, Lisa 1998 TV Plochingen 3:46,92 min.
13. Kock, Luise 1999 TV Plochingen 3:51,84 min.
14. Lehnert, Jenny 1998 TV Plochingen 3:55,90 min.
15. Zimmermann, Lara 2000 TV Plochingen 4:02,02 min.


Seniorinnen W40

5000 m Sen. W40 5.09.2008
Endlauf
Widmann, Elke 1965 VfL Waiblingen aufg.


Seniorinnen W50

5000 m Sen. W50 5.09.2008
Endlauf
1. Walter, Elke 1958 TG Nürtingen 18:58,87 min.
2. Walter, Regine 1958 SC Altbach 27:55,82 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TV Plochingen | Datum : 5.09.2008
Bericht | Wolfgang Bösel | Ort : 73207 Plochingen St
| Brühlstr. | Kreis : Esslingen
Veranst.-Nr. | 73207 Plochingen | Bezirk: Mittlerer Neckar
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Läufermeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Plochingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Jahnstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
Finishlynx |A. Vereine | 41 | 41 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 22 | | 21 | | 95|
| Seniorinnen | | 7 | | 7 |100|
Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 17 | | 17 | |100|
Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | 5 | | 3 | 60|
Sprung: | Männl. Jugend A | 9 | | 8 | | 88|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 9 | | 8 | | 88|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 11 | | 10 | | 90|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 8 |100|
| Schüler B | 11 | | 11 | |100|
| Schülerinnen B | | 17 | | 16 | 94|
Waage | Schüler C | 17 | | 17 | |100|
| Schülerinnen C | | 21 | | 20 | 95|
| Schüler D | 7 | | 7 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 4 | | 4 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 103 | | 99 | | 96|
|Summe Weiblich | | 70 | | 66 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 173 | 165 | 95|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 6 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
s.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Helmut Seiter, Ostfildern
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen