zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

TSV Fischbach
34. Fischbacher Abendsportfest
am 3.08.2007 in Stadion Fischbach - Stadion Fischbach


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

1500 m Männer 3.08.2007
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Steinhauer, Stefan 1961 BA LG Salem 5:43,35 min.
2. Heim, Rudolf 1955 BA LG Salem 5:56,72 min.
3. Rist, Hubert 1937 BA LG Radolfszell 6:11,88 min.
4. Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 6:30,30 min.
5. Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 6:44,86 min.
6. Dallio, Katja 1997 VfB LC Friedrichshafen 6:52,93 min.
7. Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen 6:53,03 min.

1500 m Männer 3.08.2007
Lauf-Nr. 2 Gemischter Wettbewerb
1. Gassner, Pascal 1983 VLV Leichtathletikgemeinschaft Mon 4:48,92 min.
2. Holzbock, Rita 1968 BY Laufgem. Wehringen 4:54,04 min.
3. Schneider, Hannah 1992 BA TG Stockach 5:11,94 min.
4. Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 5:15,72 min.
5. Pfanner, Susanne 1964 LG Welfen 5:21,56 min.
6. Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 5:28,52 min.
7. Neff, Heinrich 1942 FC Blau-Weiß Bellamont 5:29,98 min.
8. Baiker, Julia 1986 LAV ASICS Tübingen 5:35,17 min.
9. Hipp, Heiner 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 5:36,79 min.
10. Schwarz, Dr.Heinz 1948 LG Östl.Bodenseekreis 5:37,88 min.
11. Müller, Edwin 1943 TSV Riedlingen 5:46,68 min.
Hain-Anderer, Maria 1952 BA LG Radolfszell aufg.

1500 m Männer 3.08.2007
Lauf-Nr. 3 Gemischter Wettbewerb
1. Görzen, Alexander 1986 LG Badenova Nordschwarzwald 4:33,31 min.
2. Dallio, Ettore 1962 LG Welfen 4:36,37 min.
3. Kohlbeck, Tobias 1991 LG Welfen 4:37,76 min.
4. Nuber, Corinna 1985 TSG Heilbronn 4:37,78 min.
5. Kallinger, Christian 1958 WLV Criket Wien 4:38,05 min.
6. Joos, Dirk 1980 BSG Dornier 4:38,38 min.
7. Motzbichler, Hermann 1970 VLV LSG Vorarlberg 4:38,56 min.
8. Ott, Ulrike 1961 BA TV Konstanz 4:41,31 min.
9. Tockweiler, Klaus 1970 LG Welfen 4:42,52 min.
10. Guthörl, Thomas 1991 LG Welfen 4:44,47 min.
11. Pfanner, Franz 1969 LG Welfen 4:55,55 min.
12. Mayer, Lucia 1988 VfL Sindelfingen 4:58,50 min.
Löffler, Fabian 1987 LAV ASICS Tübingen aufg.
Pylarski, Etienne 1988 BA TG Stockach n.a.

1500 m Männer 3.08.2007
Lauf-Nr. 4 Gemischter Wettbewerb
1. Lenk, Christian 1979 LG Badenova Nordschwarzwald 3:57,61 min.
2. Giering, Tobias 1982 LG Badenova Nordschwarzwald 4:03,89 min.
3. Giering, Markus 1985 LG Badenova Nordschwarzwald 4:04,49 min.
4. Härle, Michael 1988 LG Tuttlingen-Fridingen 4:05,01 min.
5. Erhart, Magnus 1986 LG Baar 4:11,51 min.
6. Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 4:15,98 min.
7. Brenner, Manuel 1991 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:17,42 min.
8. Karotsch, Frank 1957 BA TG Stockach 4:18,93 min.
9. Kuwilsky, Rene 1977 LG Badenova Nordschwarzwald 4:23,37 min.
10. Künstler, Roland 1963 LG Welfen 4:39,92 min.
Wenzelburger, David 1986 LG Badenova Nordschwarzwald aufg.
Katzmarek, Uwe 1982 LG Badenova Nordschwarzwald aufg.

1500 m Männer 3.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Steinhauer, Stefan 1961 BA LG Salem 5:43,35 min.

1500 m Männer 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Gassner, Pascal 1983 VLV Leichtathletikgemeinschaft Mon 4:48,92 min.

1500 m Männer 3.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Görzen, Alexander 1986 LG Badenova Nordschwarzwald 4:33,31 min.
2. Joos, Dirk 1980 BSG Dornier 4:38,38 min.
Löffler, Fabian 1987 LAV ASICS Tübingen aufg.

1500 m Männer 3.08.2007
Lauf-Nr. 4
1. Lenk, Christian 1979 LG Badenova Nordschwarzwald 3:57,61 min.
2. Giering, Tobias 1982 LG Badenova Nordschwarzwald 4:03,89 min.
3. Giering, Markus 1985 LG Badenova Nordschwarzwald 4:04,49 min.
4. Erhart, Magnus 1986 LG Baar 4:11,51 min.
Wenzelburger, David 1986 LG Badenova Nordschwarzwald aufg.
Katzmarek, Uwe 1982 LG Badenova Nordschwarzwald aufg.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 3.08.2007
Gemischter Wettbewerb
1. Deuschle, Andreas 1968 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,13 m
x 15,59 16,13 15,64 x 15,64
2. Stauß, Rene 1983 LG Sigmaringen 13,17 m
12,26 12,78 x 11,68 11,68 13,17
3. Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim 11,41 m
11,41 10,54 11,40 10,68 10,83 11,26
4. Hund, Andreas 1979 LG Welfen 11,23 m
10,24 11,08 11,18 11,23 10,67 11,03
5. Griebel, Martin 1983 LG Bodensee 10,34 m
x x 10,34 - - -

Kugelstoss Männer 7.26 kg 3.08.2007
1. Stauß, Rene 1983 LG Sigmaringen 13,17 m
12,26 12,78 x 11,68 11,68 13,17
2. Hund, Andreas 1979 LG Welfen 11,23 m
10,24 11,08 11,18 11,23 10,67 11,03
3. Griebel, Martin 1983 LG Bodensee 10,34 m
x x 10,34 - - -

Diskuswurf Männer 2 kg 3.08.2007
1. Stauß, Rene 1983 LG Sigmaringen 39,42 m
34,53 x 34,29 x 39,42 38,94
2. Griebel, Martin 1983 LG Bodensee 34,39 m
33,65 x x 34,39 33,80 x
3. Hund, Andreas 1979 LG Welfen 32,80 m
30,62 31,82 32,80 x x 32,46


Frauen

1500 m Frauen 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Baiker, Julia 1986 LAV ASICS Tübingen 5:35,17 min.

1500 m Frauen 3.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Nuber, Corinna 1985 TSG Heilbronn 4:37,78 min.

Kugelstoss Frauen 4 kg 3.08.2007
Gemischter Wettbewerb
1. Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen 16,77 m
16,54 x 16,36 16,65 x 16,77
2. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 14,92 m
14,69 14,28 14,37 14,91 14,92 14,62
3. Pfaff, Katja 1980 LAV ASICS Tübingen 13,39 m
13,09 13,39 13,30 x 12,96 x
4. Sproll, Christine 1982 LG Welfen 10,78 m
10,78 10,61 10,19 9,91 x x
5. Stodtko, Elias 1993 BA LG Salem 10,47 m
10,31 10,47 10,13 10,35 x 10,22
6. Schönfeld, Manuel 1993 LG Sigmaringen 10,40 m
9,16 9,66 9,42 x 10,40 x
7. Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 10,22 m
9,59 10,15 10,22 10,14 9,98 9,76
8. Theurer, Thomas 1993 BA LG Salem 9,80 m
8,87 9,72 9,80 x 9,29 9,28
9. Vollert, Claudia 1953 BA LG Radolfszell 8,86 m
8,45 8,12 x 8,62 8,86 8,62
10. Schedy, Dorothee 1986 TSV Denkingen 8,36 m
11. Lebherz, Steffi 1989 TSV Laupheim 7,60 m
7,55 7,11 7,11 7,32 7,60 7,34

Kugelstoss Frauen 4 kg 3.08.2007
1. Pfaff, Katja 1980 LAV ASICS Tübingen 13,39 m
13,09 13,39 13,30 x 12,96 x
2. Sproll, Christine 1982 LG Welfen 10,78 m
10,78 10,61 10,19 9,91 x x
3. Schedy, Dorothee 1986 TSV Denkingen 8,36 m

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.08.2007
Gemischter Wettbewerb
1. Mohr, Felix 1943 BA LG Radolfszell 48,89 m
43,98 x 48,89 x 46,45 45,11
2. Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen 47,69 m
x 47,69 x 44,12 44,39 -
3. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 44,82 m
43,14 42,03 43,69 44,82 41,00 41,18
4. Pfaff, Katja 1980 LAV ASICS Tübingen 41,55 m
x x 36,88 41,55 33,60 39,66
5. Groda, Carolin 1986 LG Staufeneck-Eislingen 40,80 m
40,80 38,64 37,72 38,15 x 38,77
6. Müller, Helmut 1946 LG Welfen 36,33 m
x 32,99 x 33,81 36,33 x
7. Stodtko, Elias 1993 BA LG Salem 36,29 m
x 34,48 34,28 x 36,29 30,54
8. Bothmer, Burkhard 1938 BA LG Radolfszell 34,52 m
30,30 x 31,98 34,52 x 32,34
9. Mohr, Bernd 1938 BA LG Radolfszell 33,41 m
27,69 31,32 32,39 33,41 33,38 x
10. Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis 32,69 m
29,55 30,13 32,69 x x 30,99
11. Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen 31,62 m
28,08 31,62 28,18 28,39 x x
12. Werner, Bruno 1940 LG Östl.Bodenseekreis 30,78 m
x 29,62 28,78 x x 30,78
13. Vollert, Claudia 1953 BA LG Radolfszell 27,61 m
x 27,48 25,57 27,61 27,40 27,48
14. Sproll, Christine 1982 LG Welfen 26,92 m
26,92 x 24,36 x 21,75 25,00
15. Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 26,11 m
25,14 24,30 24,84 x 24,85 26,11
16. Theurer, Thomas 1993 BA LG Salem 24,61 m
22,21 24,42 23,86 23,52 21,99 24,61
17. Schedy, Dorothee 1986 TSV Denkingen 20,19 m
17,53 15,51 19,11 16,70 20,19 19,55

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.08.2007
1. Pfaff, Katja 1980 LAV ASICS Tübingen 41,55 m
x x 36,88 41,55 33,60 39,66
2. Groda, Carolin 1986 LG Staufeneck-Eislingen 40,80 m
40,80 38,64 37,72 38,15 x 38,77
3. Sproll, Christine 1982 LG Welfen 26,92 m
26,92 x 24,36 x 21,75 25,00
4. Schedy, Dorothee 1986 TSV Denkingen 20,19 m
17,53 15,51 19,11 16,70 20,19 19,55


Männliche Jugend A

1500 m m J A 3.08.2007
Lauf-Nr. 3
Pylarski, Etienne 1988 BA TG Stockach n.a.

1500 m m J A 3.08.2007
Lauf-Nr. 4
1. Härle, Michael 1988 LG Tuttlingen-Fridingen 4:05,01 min.

Kugelstoss m J A 6 kg 3.08.2007
Gemischter Wettbewerb
1. Jaschke, Lutz 1989 LG Sigmaringen 11,82 m
11,58 11,80 11,49 11,18 11,09 11,82
2. Krause, Julian 1988 BY TSV Lindau 11,30 m
11,30 - - - - -
3. Kanis, Florian 1988 LG Welfen 11,05 m
10,93 10,18 10,99 10,91 10,22 11,05
4. Hermann, Johannes 1989 VfB LC Friedrichshafen 10,77 m
10,63 10,77 10,02 - - -
5. Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen 10,62 m
9,77 10,62 9,88 10,22 10,00 10,17
Lukas, Erwin 1955 LG Teck o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoss m J A 6 kg 3.08.2007
1. Jaschke, Lutz 1989 LG Sigmaringen 11,82 m
11,58 11,80 11,49 11,18 11,09 11,82
2. Krause, Julian 1988 BY TSV Lindau 11,30 m
11,30 - - - - -
3. Kanis, Florian 1988 LG Welfen 11,05 m
10,93 10,18 10,99 10,91 10,22 11,05
4. Hermann, Johannes 1989 VfB LC Friedrichshafen 10,77 m
10,63 10,77 10,02 - - -

Diskuswurf m J A 1.75 kg 3.08.2007
Gemischter Wettbewerb
1. Hermann, Johannes 1989 VfB LC Friedrichshafen 35,44 m
33,15 32,55 34,13 34,65 35,44 33,98
2. Jaschke, Lutz 1989 LG Sigmaringen 30,15 m
26,73 x 29,01 28,68 28,48 30,15
Krause, Julian 1988 BY TSV Lindau n.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 3.08.2007
1. Hermann, Johannes 1989 VfB LC Friedrichshafen 35,44 m
33,15 32,55 34,13 34,65 35,44 33,98
2. Jaschke, Lutz 1989 LG Sigmaringen 30,15 m
26,73 x 29,01 28,68 28,48 30,15
Krause, Julian 1988 BY TSV Lindau n.a.


Weibliche Jugend A

1500 m w J A 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 5:15,72 min.

1500 m w J A 3.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Mayer, Lucia 1988 VfL Sindelfingen 4:58,50 min.

Kugelstoss w J A 4 kg 3.08.2007
1. Lebherz, Steffi 1989 TSV Laupheim 7,60 m
7,55 7,11 7,11 7,32 7,60 7,34


Männliche Jugend B

1500 m m J B 3.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Kohlbeck, Tobias 1991 LG Welfen 4:37,76 min.
2. Guthörl, Thomas 1991 LG Welfen 4:44,47 min.

1500 m m J B 3.08.2007
Lauf-Nr. 4
1. Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 4:15,98 min.
2. Brenner, Manuel 1991 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:17,42 min.

Kugelstoss m J B 5 kg 3.08.2007
1. Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis 12,06 m
11,81 12,06 x 10,28 - -
2. Schedy, Andreas 1990 TSV Denkingen 9,83 m
9,50 x 9,83 9,24 9,33 9,57

Diskuswurf m J B 1.5 kg 3.08.2007
1. Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis 41,25 m
41,25 38,68 x x 39,39 x
2. Schedy, Andreas 1990 TSV Denkingen 23,72 m
23,70 21,52 x 21,44 23,72 23,58


Schüler A M14

1500 m Schü A M14 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Hipp, Heiner 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 5:36,79 min.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 3.08.2007
1. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 14,92 m
14,69 14,28 14,37 14,91 14,92 14,62
2. Stodtko, Elias 1993 BA LG Salem 10,47 m
10,31 10,47 10,13 10,35 x 10,22
3. Schönfeld, Manuel 1993 LG Sigmaringen 10,40 m
9,16 9,66 9,42 x 10,40 x
4. Theurer, Thomas 1993 BA LG Salem 9,80 m
8,87 9,72 9,80 x 9,29 9,28

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 3.08.2007
1. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 44,82 m
43,14 42,03 43,69 44,82 41,00 41,18
2. Stodtko, Elias 1993 BA LG Salem 36,29 m
x 34,48 34,28 x 36,29 30,54
3. Theurer, Thomas 1993 BA LG Salem 24,61 m
22,21 24,42 23,86 23,52 21,99 24,61


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 3.08.2007
1. Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen 16,77 m
16,54 x 16,36 16,65 x 16,77

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 3.08.2007
1. Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen 47,69 m
x 47,69 x 44,12 44,39 -


Schülerinnen A W14

1500 m Schi A W14 3.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 6:30,30 min.
2. Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 6:44,86 min.
3. Dallio, Katja 1997 VfB LC Friedrichshafen 6:52,93 min.
4. Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen 6:53,03 min.


Schülerinnen A W15

1500 m Schi A W15 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Schneider, Hannah 1992 BA TG Stockach 5:11,94 min.
2. Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 5:28,52 min.


Senioren M30

1500 m Sen. M30 3.08.2007
Lauf-Nr. 4
1. Kuwilsky, Rene 1977 LG Badenova Nordschwarzwald 4:23,37 min.

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 3.08.2007
1. Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim 11,41 m
11,41 10,54 11,40 10,68 10,83 11,26

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 3.08.2007
Gemischter Wettbewerb
1. Stauß, Rene 1983 LG Sigmaringen 39,42 m
34,53 x 34,29 x 39,42 38,94
2. Griebel, Martin 1983 LG Bodensee 34,39 m
33,65 x x 34,39 33,80 x
3. Hund, Andreas 1979 LG Welfen 32,80 m
30,62 31,82 32,80 x x 32,46
4. Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim 30,11 m
29,00 28,69 28,50 27,88 x 30,11
5. Schneider, Hermann 1945 Ruderverein Friedrichshafen 26,81 m
25,40 26,41 26,47 26,81 25,08 26,59

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 3.08.2007
1. Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim 30,11 m
29,00 28,69 28,50 27,88 x 30,11


Senioren M35

1500 m Sen. M35 3.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Motzbichler, Hermann 1970 VLV LSG Vorarlberg 4:38,56 min.
2. Tockweiler, Klaus 1970 LG Welfen 4:42,52 min.
3. Pfanner, Franz 1969 LG Welfen 4:55,55 min.

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 3.08.2007
1. Deuschle, Andreas 1968 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,13 m
x 15,59 16,13 15,64 x 15,64


Seniorinnen W35

1500 m Sen. W35 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Holzbock, Rita 1968 BY Laufgem. Wehringen 4:54,04 min.


Senioren M40

1500 m Sen. M40 3.08.2007
Lauf-Nr. 4
1. Künstler, Roland 1963 LG Welfen 4:39,92 min.


Seniorinnen W40

1500 m Sen. W40 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Pfanner, Susanne 1964 LG Welfen 5:21,56 min.

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 3.08.2007
1. Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis 32,69 m
29,55 30,13 32,69 x x 30,99


Senioren M45

1500 m Sen. M45 3.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Dallio, Ettore 1962 LG Welfen 4:36,37 min.
2. Kallinger, Christian 1958 WLV Criket Wien 4:38,05 min.

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 3.08.2007
1. Schneider, Hermann 1945 Ruderverein Friedrichshafen 26,81 m
25,40 26,41 26,47 26,81 25,08 26,59


Seniorinnen W45

1500 m Sen. W45 3.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Ott, Ulrike 1961 BA TV Konstanz 4:41,31 min.

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 3.08.2007
1. Vollert, Claudia 1953 BA LG Radolfszell 8,86 m
8,45 8,12 x 8,62 8,86 8,62


Senioren M50

1500 m Sen. M50 3.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Heim, Rudolf 1955 BA LG Salem 5:56,72 min.

1500 m Sen. M50 3.08.2007
Lauf-Nr. 4
1. Karotsch, Frank 1957 BA TG Stockach 4:18,93 min.

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 3.08.2007
1. Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen 10,62 m
9,77 10,62 9,88 10,22 10,00 10,17
Lukas, Erwin 1955 LG Teck o.g.V.
- - - - - -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.08.2007
Gemischter Wettbewerb
1. Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis 41,25 m
41,25 38,68 x x 39,39 x
2. Auberle, Günter 1954 BA LG Radolfszell 39,75 m
x x x 39,75 37,82 37,58
3. Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen 31,72 m
28,79 26,17 27,34 x 31,72 x
4. Schedy, Andreas 1990 TSV Denkingen 23,72 m
23,70 21,52 x 21,44 23,72 23,58

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.08.2007
1. Auberle, Günter 1954 BA LG Radolfszell 39,75 m
x x x 39,75 37,82 37,58
2. Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen 31,72 m
28,79 26,17 27,34 x 31,72 x


Seniorinnen W50

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 3.08.2007
1. Vollert, Claudia 1953 BA LG Radolfszell 27,61 m
x 27,48 25,57 27,61 27,40 27,48


Senioren M55

1500 m Sen. M55 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Schwarz, Dr.Heinz 1948 LG Östl.Bodenseekreis 5:37,88 min.


Seniorinnen W55

1500 m Sen. W55 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
Hain-Anderer, Maria 1952 BA LG Radolfszell aufg.


Senioren M60

1500 m Sen. M60 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Müller, Edwin 1943 TSV Riedlingen 5:46,68 min.

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 3.08.2007
Gemischter Wettbewerb
1. Mohr, Felix 1943 BA LG Radolfszell 14,17 m
13,26 14,17 13,95 x 13,11 12,76
2. Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis 12,06 m
11,81 12,06 x 10,28 - -
3. Müller, Helmut 1946 LG Welfen 11,39 m
10,99 11,39 11,25 - - -
4. Werner, Bruno 1940 LG Östl.Bodenseekreis 10,67 m
10,67 10,36 10,57 10,42 x 10,33
5. Mohr, Bernd 1938 BA LG Radolfszell 10,10 m
9,57 9,55 x 10,10 9,73 9,62
6. Schedy, Andreas 1990 TSV Denkingen 9,83 m
9,50 x 9,83 9,24 9,33 9,57
7. Bothmer, Burkhard 1938 BA LG Radolfszell 8,94 m
8,65 8,66 8,94 8,80 8,81 8,79
8. Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen 8,55 m
7,98 7,96 8,29 8,55 8,43 8,50

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 3.08.2007
1. Mohr, Felix 1943 BA LG Radolfszell 14,17 m
13,26 14,17 13,95 x 13,11 12,76
2. Müller, Helmut 1946 LG Welfen 11,39 m
10,99 11,39 11,25 - - -

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 3.08.2007
1. Mohr, Felix 1943 BA LG Radolfszell 48,89 m
43,98 x 48,89 x 46,45 45,11
2. Müller, Helmut 1946 LG Welfen 36,33 m
x 32,99 x 33,81 36,33 x


Senioren M65

1500 m Sen. M65 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Neff, Heinrich 1942 FC Blau-Weiß Bellamont 5:29,98 min.

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 3.08.2007
1. Werner, Bruno 1940 LG Östl.Bodenseekreis 10,67 m
10,67 10,36 10,57 10,42 x 10,33
2. Mohr, Bernd 1938 BA LG Radolfszell 10,10 m
9,57 9,55 x 10,10 9,73 9,62
3. Bothmer, Burkhard 1938 BA LG Radolfszell 8,94 m
8,65 8,66 8,94 8,80 8,81 8,79
4. Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen 8,55 m
7,98 7,96 8,29 8,55 8,43 8,50

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 3.08.2007
1. Bothmer, Burkhard 1938 BA LG Radolfszell 34,52 m
30,30 x 31,98 34,52 x 32,34
2. Mohr, Bernd 1938 BA LG Radolfszell 33,41 m
27,69 31,32 32,39 33,41 33,38 x
3. Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen 31,62 m
28,08 31,62 28,18 28,39 x x
4. Werner, Bruno 1940 LG Östl.Bodenseekreis 30,78 m
x 29,62 28,78 x x 30,78


Senioren M70

1500 m Sen. M70 3.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Rist, Hubert 1937 BA LG Radolfszell 6:11,88 min.

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 3.08.2007
1. Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 10,22 m
9,59 10,15 10,22 10,14 9,98 9,76

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.08.2007
1. Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 26,11 m
25,14 24,30 24,84 x 24,85 26,11


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Fischbach             | Datum : 3.08.2007          
       Bericht     | Andreas Janzer            | Ort   : Stadion Fischbach  
                   | Brunnisachweg 8           | Kreis : Bodenseekreis      
    Veranst.-Nr.   | 88048 Friedrichshafen     | Bezirk:                    
                   | Tel. : 07541/42905        | Land  :                    
                   | eMail: andreas.janzer@ndsatcom.com                     
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: AFest_2007_2                                           
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Fischbach                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Fischbach                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     31    |     31    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  27 |     |  27 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   6 |     |   6 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  13 |     |  13 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   6 |     |   5 |     | 83|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   6 |     |   6 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   5 |     |   5 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler B        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   3 |     |   3 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  58 |     |  57 |     | 98|
                            |Summe Weiblich    |     |  21 |     |  21 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     79    |     78    | 98|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |     10                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     14    Mitarb.    30   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee