Badische Winterwurfmeisterschaften U16 Helmut-Gmelin-Stadion Sinsheim, am 22.03.2014 |
Ergebnisliste |
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.03.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Röttjer Philipp |
2000 |
|
TSG Bruchsal |
38,03 |
|
|
|
37,17 |
38,03 |
x |
32,00 |
29,23 |
35,97 |
|
|
|
|
2. |
23 |
Binder Jan Tim |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
33,71 |
|
|
|
31,06 |
x |
28,56 |
33,71 |
32,48 |
32,38 |
|
|
|
|
3. |
22 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
28,23 |
|
|
|
26,29 |
28,23 |
x |
27,90 |
x |
24,34 |
|
|
|
|
4. |
27 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
26,46 |
|
|
|
26,27 |
25,86 |
x |
x |
25,01 |
26,46 |
|
|
|
|
5. |
20 |
Salewski Dennis |
2000 |
|
TV Bühlertal |
26,14 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
19 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
25,94 |
|
|
|
24,37 |
22,43 |
24,53 |
23,38 |
24,51 |
25,94 |
|
|
|
|
7. |
25 |
Muthsam Matthias |
2000 |
|
LV Biet |
25,92 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
28 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
25,51 |
|
|
|
24,82 |
25,12 |
25,51 |
x |
23,38 |
24,23 |
|
|
|
|
9. |
31 |
Munz Niklas |
2000 |
|
LV Biet |
24,16 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
29 |
Baas Henning |
2000 |
|
TV Breisach |
23,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.03.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Vogt Alexander |
2000 |
|
LAG Obere Murg |
36,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
29 |
Baas Henning |
2000 |
|
TV Breisach |
32,76 |
|
|
|
30,98 |
x |
30,67 |
29,22 |
32,76 |
29,72 |
|
|
|
|
3. |
19 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
29,83 |
|
|
|
20,93 |
23,49 |
23,29 |
24,33 |
29,83 |
x |
|
|
|
|
4. |
27 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
27,67 |
|
|
|
x |
x |
23,06 |
23,30 |
26,27 |
27,67 |
|
|
|
|
5. |
28 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
17,97 |
|
|
|
17,17 |
17,97 |
14,64 |
16,00 |
x |
17,73 |
|
|
|
|
6. |
26 |
Wieland Fabian |
2000 |
|
LAG Obere Murg |
16,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.03.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Binder Jan Tim |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
38,88 |
|
|
|
38,88 |
36,99 |
36,05 |
- |
- |
35,42 |
|
|
|
|
2. |
31 |
Munz Niklas |
2000 |
|
LV Biet |
35,20 |
|
|
|
28,29 |
35,20 |
35,20 |
32,89 |
32,51 |
33,74 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Baas Henning |
2000 |
|
TV Breisach |
34,12 |
|
|
|
33,23 |
34,12 |
30,66 |
33,61 |
32,84 |
31,53 |
|
|
|
|
4. |
19 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
33,73 |
|
|
|
26,74 |
26,07 |
27,75 |
28,21 |
32,69 |
33,73 |
|
|
|
|
5. |
24 |
Ortlieb Justus |
2000 |
|
TSG Bruchsal |
33,03 |
|
|
|
31,39 |
33,03 |
26,46 |
26,02 |
30,50 |
- |
|
|
|
|
6. |
22 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
31,58 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
25 |
Muthsam Matthias |
2000 |
|
LV Biet |
30,44 |
|
|
|
- |
29,33 |
- |
30,44 |
21,73 |
29,85 |
|
|
|
|
8. |
28 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
27,36 |
|
|
|
- |
26,97 |
27,36 |
26,16 |
- |
25,66 |
|
|
|
|
9. |
27 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
24,51 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
32 |
Mattis Viktor |
2000 |
|
TV Bretten |
24,33 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
20 |
Salewski Dennis |
2000 |
|
TV Bühlertal |
22,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.03.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Stösser Tim |
1999 |
|
LAG Obere Murg |
46,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Bernhardt Simon |
1999 |
GER |
MTG Mannheim |
45,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
53 |
Filges Paul |
1999 |
|
LG Hohenfels |
41,35 |
|
|
|
32,54 |
38,80 |
38,11 |
33,42 |
32,39 |
41,35 |
|
|
|
|
4. |
50 |
Meier Max |
1999 |
|
TSG Niefern |
40,51 |
|
|
|
34,58 |
38,53 |
40,37 |
39,95 |
37,59 |
40,51 |
|
|
|
|
5. |
47 |
Joner Roman |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
35,64 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
48 |
Rosar Moritz |
1999 |
|
LV Biet |
34,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.03.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Stösser Tim |
1999 |
|
LAG Obere Murg |
60,26 |
|
|
|
56,42 |
57,56 |
56,20 |
x |
55,90 |
60,26 |
|
|
|
|
2. |
50 |
Meier Max |
1999 |
|
TSG Niefern |
32,66 |
|
|
|
27,87 |
31,01 |
x |
32,00 |
30,19 |
32,66 |
|
|
|
|
3. |
49 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
TV Rielasingen |
31,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
Roth Friedemann |
1999 |
|
LAG Obere Murg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.03.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Filges Paul |
1999 |
|
LG Hohenfels |
50,59 |
|
|
|
41,27 |
41,02 |
49,89 |
49,53 |
- |
50,59 |
|
|
|
|
2. |
47 |
Joner Roman |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
44,41 |
|
|
|
44,41 |
38,73 |
39,19 |
38,36 |
39,23 |
38,38 |
|
|
|
|
3. |
50 |
Meier Max |
1999 |
|
TSG Niefern |
39,86 |
|
|
|
- |
35,27 |
33,67 |
39,86 |
35,79 |
37,33 |
|
|
|
|
4. |
55 |
Kunstein Jonas |
1999 |
GER |
MTG Mannheim |
37,63 |
|
|
|
37,63 |
35,28 |
- |
35,44 |
- |
34,69 |
|
|
|
|
5. |
49 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
TV Rielasingen |
36,74 |
|
|
|
36,21 |
- |
36,07 |
36,34 |
36,74 |
33,42 |
|
|
|
|
6. |
48 |
Rosar Moritz |
1999 |
|
LV Biet |
34,49 |
|
|
|
32,41 |
33,10 |
- |
34,49 |
32,06 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.03.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Braunagel Leia |
2000 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
27,00 |
|
|
|
27,00 |
18,43 |
24,34 |
24,37 |
26,98 |
x |
|
|
|
|
2. |
42 |
Buckel Jennifer |
2000 |
|
LG Hohenfels |
26,34 |
|
|
|
24,27 |
x |
25,59 |
26,34 |
23,56 |
23,50 |
|
|
|
|
3. |
44 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
24,96 |
|
|
|
18,92 |
22,34 |
21,41 |
23,39 |
24,18 |
24,96 |
|
|
|
|
4. |
36 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
24,25 |
|
|
|
18,62 |
18,61 |
22,74 |
x |
19,17 |
24,25 |
|
|
|
|
5. |
33 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
24,09 |
|
|
|
20,42 |
24,09 |
22,46 |
19,09 |
20,51 |
23,62 |
|
|
|
|
6. |
45 |
Schkalej Luisa |
2000 |
|
TV Sinsheim 1861 |
23,93 |
|
|
|
17,36 |
23,93 |
x |
21,00 |
22,73 |
23,68 |
|
|
|
|
7. |
43 |
Becker Antonia |
2000 |
|
TV Sinsheim 1861 |
20,41 |
|
|
|
18,09 |
18,16 |
20,41 |
19,39 |
17,19 |
x |
|
|
|
|
8. |
34 |
Vogel Lisa |
2000 |
|
LV Biet |
19,64 |
|
|
|
17,79 |
17,82 |
19,00 |
19,64 |
x |
16,36 |
|
|
|
|
9. |
40 |
Huber Alexandra |
2000 |
|
LG Hohenfels |
18,61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Geisinger Anja |
2000 |
|
LG Baar |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
Weiler Xenia |
2000 |
|
SG Kuppenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.03.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Schonert Alysha |
2000 |
|
LAG Obere Murg |
35,75 |
|
|
|
34,64 |
31,82 |
35,75 |
33,28 |
x |
33,12 |
|
|
|
|
2. |
42 |
Buckel Jennifer |
2000 |
|
LG Hohenfels |
28,00 |
|
|
|
28,00 |
23,76 |
23,51 |
x |
26,04 |
- |
|
|
|
|
3. |
40 |
Huber Alexandra |
2000 |
|
LG Hohenfels |
23,98 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
45 |
Schkalej Luisa |
2000 |
|
TV Sinsheim 1861 |
23,51 |
|
|
|
21,32 |
21,89 |
23,51 |
21,20 |
23,01 |
x |
|
|
|
|
5. |
43 |
Becker Antonia |
2000 |
|
TV Sinsheim 1861 |
16,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Geisinger Anja |
2000 |
|
LG Baar |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.03.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Buckel Jennifer |
2000 |
|
LG Hohenfels |
33,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
33 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
28,35 |
|
|
|
24,63 |
22,04 |
24,64 |
24,15 |
28,35 |
27,72 |
|
|
|
|
3. |
37 |
Zeh Selina Louisa |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,33 |
|
|
|
25,98 |
- |
26,33 |
23,55 |
23,38 |
24,49 |
|
|
|
|
4. |
36 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
25,41 |
|
|
|
25,41 |
22,87 |
- |
25,01 |
24,10 |
24,91 |
|
|
|
|
5. |
44 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
25,01 |
|
|
|
24,67 |
- |
21,96 |
- |
25,01 |
24,93 |
|
|
|
|
6. |
40 |
Huber Alexandra |
2000 |
|
LG Hohenfels |
19,75 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
34 |
Vogel Lisa |
2000 |
|
LV Biet |
18,02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
Weiler Xenia |
2000 |
|
SG Kuppenheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.03.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Fiorito Celina |
1999 |
|
MTG Mannheim |
32,09 |
|
|
|
30,21 |
28,26 |
32,09 |
30,02 |
31,35 |
32,09 |
|
|
|
|
2. |
11 |
Schillinger Sarah |
1999 |
|
TV Konstanz |
30,37 |
|
|
|
30,16 |
25,73 |
28,78 |
28,70 |
25,67 |
30,37 |
|
|
|
|
3. |
2 |
Hug Celina |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
24,78 |
|
|
|
18,43 |
20,09 |
19,15 |
22,10 |
20,29 |
24,78 |
|
|
|
|
4. |
4 |
Krems Sarah |
1999 |
|
TV Mörsch |
24,10 |
|
|
|
20,91 |
22,23 |
24,10 |
22,92 |
20,89 |
23,80 |
|
|
|
|
5. |
10 |
Geßler Tabea |
1999 |
|
StTV Singen |
23,19 |
|
|
|
x |
22,14 |
x |
22,97 |
18,42 |
23,19 |
|
|
|
|
6. |
1 |
Heilig Luise |
1999 |
|
TV Helmsheim |
23,14 |
|
|
|
18,37 |
x |
23,14 |
19,17 |
18,32 |
18,13 |
|
|
|
|
7. |
5 |
Sauer Pia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
16 |
Adam Lisa |
1999 |
|
TV Helmsheim |
20,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.03.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Vogt Tatjana |
1999 |
|
LAG Obere Murg |
41,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
22,84 |
|
|
|
21,83 |
x |
22,58 |
20,46 |
19,21 |
22,84 |
|
|
|
|
3. |
9 |
Sura Marla |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
21,92 |
|
|
|
21,44 |
21,87 |
20,45 |
21,92 |
x |
21,41 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.03.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Schwab Katja |
1999 |
|
TG Stockach |
36,71 |
|
|
|
36,71 |
33,66 |
34,16 |
36,04 |
34,81 |
- |
|
|
|
|
2. |
12 |
Heidt Amira |
1999 |
|
TV Bretten |
30,67 |
|
|
|
29,44 |
- |
30,06 |
25,81 |
25,61 |
30,67 |
|
|
|
|
3. |
13 |
Heidt Franziska |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,17 |
|
|
|
29,51 |
27,07 |
25,28 |
30,17 |
- |
29,85 |
|
|
|
|
4. |
5 |
Sauer Pia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
29,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1 |
Heilig Luise |
1999 |
|
TV Helmsheim |
28,20 |
|
|
|
24,67 |
28,20 |
27,80 |
27,30 |
25,28 |
27,10 |
|
|
|
|
6. |
10 |
Geßler Tabea |
1999 |
|
StTV Singen |
27,85 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
4 |
Krems Sarah |
1999 |
|
TV Mörsch |
27,07 |
|
|
|
24,17 |
23,95 |
22,63 |
24,30 |
- |
27,07 |
|
|
|
|
8. |
18 |
Nopper Carina |
1999 |
|
SG Kuppenheim |
26,35 |
|
|
|
- |
23,92 |
25,54 |
24,08 |
26,35 |
24,14 |
|
|
|
|
|
15 |
Frank Yara |
1999 |
|
TSV Baden Östringen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Bleier Iris |
1999 |
|
TV Bretten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Brantner Claudia |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband |
www.seltec.at |