zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Filstal / Spardabankteam Rechberghausen
1. Filstal Lauf Challenge
am 16.03.2014 in Uhinge - Haldenbergstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
2000 m Männer 16.03.2014
Finale
1. 15847 Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 6:07,79 min.
2. 19203 Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 6:18,19 min.
3. Höfle, Matthias 1994 Ausdauersportteam Süßen 6:30,77 min.
4. Tandler, Michael 1984 Ausdauersportteam Süßen 6:58,07 min.
5. Windelband, Lars 1975 TSG Eislingen 7:02,15 min.
6. 612393 Salemi, Salvatore 1985 LG Brenztal 7:14,16 min.
7. 26608 Gaedicke, Wolfgang 1954 TV Faurndau 7:47,99 min.

Männliche Jugend U20
2000 m MJ U20 16.03.2014
Finale
1. 37308 Kast, Moritz 1996 TSV Wäschenbeuren 6:57,69 min.
2. 44323 Funk, Philip 1996 LG Filstal 7:18,74 min.

Männliche Jugend U18
2000 m MJ U18 16.03.2014
Finale
1. 40231 Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal 6:30,73 min.
2. 40229 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 6:38,86 min.
3. 45029 Feinauer, Max 1997 LG Brenztal 6:50,31 min.
4. 40046 Haag, David 1998 LG Filstal 6:52,68 min.
5. Desantis, Claudio 1997 Ausdauersportteam Süßen 7:03,53 min.
6. 41176 Dannenmann, Max 1997 LG Filstal 7:21,06 min.
44322 Hummel, Kai 1997 LG Filstal n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 16.03.2014
Finale
1. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 14,46 m
14,46 x x x x x
2. Rathgeber, David 1998 LG Filstal 12,45 m
x 11,64 12,45 11,62 11,52 12,17
3. Rösch, Lukas 2000 LG Filstal 10,50 m
9,93 9,60 x 8,86 10,50 x
4. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Filstal 9,12 m
x x 7,05 x 8,33 9,12

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 16.03.2014
Finale
1. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 37,47 m
35,01 35,10 x x x 37,47
2. Rathgeber, David 1998 LG Filstal 29,35 m
x 25,10 x 28,53 29,35 x
3. Rösch, Lukas 2000 LG Filstal 22,62 m
x 19,78 22,62 x 18,96 20,19
4. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Filstal 21,10 m
x x x 21,09 21,10 x

Speerwurf MJ U18 700 g 16.03.2014
Finale
1. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 48,99 m
46,90 48,99 45,67 48,42 45,21 48,16
Rathgeber, David 1998 LG Filstal ab.
Schöbel, Nico 1997 LG Filstal ab.

Jugend M15
800 m M15 16.03.2014
Finale
1. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Filstal 2:36,00 min.
2. 41930 Haller, Jan 1999 LG Filstal 2:52,27 min.
612069 Hickl, Daniel 1999 LG Filstal n.a.
44893 Lang, Moritz 1999 LG Filstal n.a.
42964 Rosenauer, Max 1999 LG Filstal n.a.

Jugend M14
800 m M14 16.03.2014
Finale
1. Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 2:35,49 min.
2. 44326 Dannenmann, Johannes 2000 LG Filstal 2:49,13 min.
3. Rösch, Lukas 2000 LG Filstal 2:54,23 min.
4. 43275 Wallner, Lars 2000 LG Filstal 2:59,06 min.
5. 42963 Hampel, Samuel 2000 LG Filstal 2:59,72 min.
6. 44667 Wagner, Daniel 2000 LG Filstal 3:03,23 min.
41819 Reich, Cedric 2000 LG Filstal n.a.
44490 Schneller, Jannik 2000 LG Filstal n.a.

Jugend M13
800 m M13 16.03.2014
Finale
1. 42648 Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 2:28,64 min.
2. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 2:31,06 min.
3. 43837 Berner, Max 2001 LG Filstal 2:34,62 min.
4. 42847 Gaugler, Jonas 2001 Ausdauersportteam Süßen 2:46,54 min.
5. 43832 Klang, Melvin 2001 LG Filstal 2:57,70 min.
6. Haug, Nico 2001 LG Filstal 3:01,83 min.
7. 43830 Knaack, Lorenz 2001 LG Filstal 3:28,55 min.
Stenzel, Marius 2001 LG Filstal n.a.
44648 Stöckle, Louis 2001 LG Filstal n.a.
Locherer, Lukas 2001 LG Filstal n.a.
44646 Dudium, Simon 2001 LG Filstal n.a.

Jugend M12
800 m M12 16.03.2014
Finale
1. 43972 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:38,06 min.
2. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 2:51,95 min.
3. Lindner, Louis 2002 LG Filstal 2:55,46 min.
4. 44725 Schäffner, Kai 2002 LG Filstal 3:00,38 min.
5. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 3:02,63 min.
6. Hentschel, Simon 2002 LG Filstal 3:03,80 min.
7. Rommelspacher, Jan 2002 TSGV Hattenhofen 3:08,35 min.
8. Wagner, Michael 2002 LG Filstal 3:38,00 min.
44857 Kienle, David 2002 LG Filstal n.a.
Heilenmann, Nico 2002 LG Filstal n.a.

Kinder M11
800 m M11 16.03.2014
Finale
1. 611712 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen 2:42,34 min.
2. 608249 Macrovassilis, Noah 2003 TSV Adelberg-Oberberken 2:56,18 min.
3. Barner, Niklas 2003 TSV Adelberg-Oberberken 3:25,11 min.
4. 612373 Seibold, David 2003 LG Filstal 3:26,23 min.
Blaschke, Jakob 2003 LG Filstal n.a.
Härtel, Max 2003 LG Filstal n.a.

Kinder M10
800 m M10 16.03.2014
Finale
1. 611713 Windelband, Niklas 2004 TSG Eislingen 3:03,73 min.
2. Cao, Andre 2004 TSGV Hattenhofen 3:11,56 min.
3. 610404 Elsholtz, Ronan 2004 LG Brenztal 3:14,64 min.
3. Frey, Kevin 2004 LG Filstal 3:14,64 min.
5. 608256 Engel, Marc 2004 TSV Adelberg-Oberberken 3:32,55 min.
6. Reuschl, Jamie 2004 LG Filstal 3:55,12 min.

Kinder M09
800 m M 9 16.03.2014
Finale
1. Schlotz, Johannes 2005 TSGV Hattenhofen 3:18,62 min.
2. 610927 Macrovassilis, Niko 2005 TSV Adelberg-Oberberken 3:31,11 min.
3. 610968 Gashi, Diell 2005 LG Filstal 3:44,31 min.
4. Stummvoll, Adrian 2005 LG Filstal 3:47,08 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 16.03.2014
Finale
1. Mauritz, Leonard 2006 LG Filstal 3:07,81 min.
2. Beutel, Leon 2007 TSV Großheppach 3:33,14 min.
3. Barner, Felix 2006 TSV Adelberg-Oberberken 3:37,18 min.

Frauen
2000 m Frauen 16.03.2014
Finale
1. Kröner, Anja 1987 Ausdauersportteam Süßen 8:48,49 min.

Weibliche Jugend U18
2000 m WJ U18 16.03.2014
Finale
1. Neher, Jessica 1997 LG Filstal 9:18,23 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.03.2014
Finale
1. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 11,55 m
10,67 11,55 x 10,69 11,11

Speerwurf WJ U18 500 g 16.03.2014
Finale
1. Urbaniak, Franziska 1997 LG Filstal 30,89 m
27,34 26,38 25,29 30,89 25,48 29,35
2. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 30,11 m
29,11 30,11 29,63 - - -
3. Greiner, Michaela 1996 LG Filstal 24,00 m
22,83 21,09 x x 24,00

Jugend W15
800 m W15 16.03.2014
Finale
1. 41232 Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen 2:33,72 min.
2. 41014 Schroeder, Annika 1999 LG Filstal 2:57,44 min.
3. 42848 Gaugler, Franziska 1999 Ausdauersportteam Süßen 3:01,80 min.
41820 Hack, Anita 1999 LG Filstal n.a.
44891 Koslowski, Lea Marie 1999 LG Filstal n.a.

Jugend W14
800 m W14 16.03.2014
Finale
1. 43177 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:29,54 min.
2. 43044 Renner, Annika 2000 LG Brenztal 2:40,50 min.
3. 43838 Staudenmaier, Larissa 2000 LG Filstal 2:49,32 min.
4. 42339 Haslanger, Noemi 2000 LG Filstal 2:53,03 min.
5. 612181 Maurer, Miriam 2000 LG Filstal 2:56,18 min.
6. Maier, Kiara 2000 LG Filstal 2:56,57 min.
7. 43048 Viktor, Julia 2000 LG Brenztal 3:00,49 min.
8. 42334 Betz, Miriam 2000 LG Filstal 3:22,20 min.
44331 Ost, Valentina 2000 LG Filstal n.a.
21106 Siebler, Johanna 2000 BA LG Radolfzell n.a.
43277 Heilenmann, Jasmin 2000 LG Filstal n.a.
Rösch, Lukas 2000 LG Filstal n.a.

Jugend W13
800 m W13 16.03.2014
Finale
1. 45040 Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 2:44,48 min.
2. 44329 Lindner, Lilli 2001 LG Filstal 2:54,01 min.
3. 44324 Diebolder, Melina 2001 LG Filstal 3:09,79 min.
4. 43189 Eggenweiler, Tabea 2001 LG Filstal 3:11,99 min.
5. Lenz, Inka 2001 LG Filstal 3:12,01 min.
6. Illig, Pia 2001 LG Filstal 3:12,42 min.
7. 44330 Reuschl, Kim 2001 LG Filstal 3:18,39 min.
8. Schneider, Anna 2001 TSG Eislingen 3:28,22 min.
44333 Neuffer, Hanna 2001 LG Filstal n.a.

Jugend W12
800 m W12 16.03.2014
Finale
1. 44669 Schneider, Adina Marie 2002 LG Filstal 3:03,89 min.
2. 610403 Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 3:07,23 min.
3. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal 3:12,11 min.
4. 44890 Haller, Valerie 2002 LG Filstal 3:19,91 min.
5. 44649 Simon, Mirja 2002 LG Filstal 3:27,82 min.
6. Herrmann, Jule 2002 LG Filstal 3:33,20 min.
7. Frey, Andrea 2002 LG Filstal 3:33,63 min.
8. Bunz, Vanessa 2002 LG Filstal 3:39,04 min.
Profendiner, Lisa 2002 LAC 4-You n.a.
45018 Dabrunz, Leonie 2003 LAC 4-You n.a.

Kinder W11
800 m W11 16.03.2014
Finale
1. Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 3:09,70 min.
2. 606273 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 3:14,11 min.
3. 611377 Zimmermann, Laura 2003 LG Filstal 3:18,76 min.
4. Berner, Ida 2003 LG Filstal 3:36,13 min.
5. 611378 Wahler, Fabienne 2003 LG Filstal 3:41,20 min.
6. 610891 Islami, Fjolla 2003 LG Filstal 3:43,49 min.
7. Stummvoll, Lisa 2003 LG Filstal 3:49,24 min.
Hampel, Sarina 2003 LG Filstal aufg.

Kinder W10
800 m W10 16.03.2014
Finale
1. 608337 Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 2:52,50 min.
2. 45041 Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal 2:58,11 min.
3. 610965 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 3:09,96 min.
4. Hentschel, Tabea 2004 LG Filstal 3:11,09 min.
5. 609081 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 3:14,50 min.
6. Nardy, Helena 2004 TSV Adelberg-Oberberken 3:18,03 min.
7. Arndt, Jette 2004 LG Filstal 3:18,47 min.
8. Fender, Alexa 2004 LG Filstal 3:21,47 min.
9. Deginder, Leoni 2004 LG Filstal 3:26,20 min.
10. Pietry, Luisa 2004 LG Filstal 3:41,97 min.
Bischofberger, Anik 2004 LG Filstal n.a.
Frech, Amelie 2004 LG Filstal n.a.

Kinder W09
800 m W 9 16.03.2014
Finale
1. 611316 Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 3:07,38 min.
2. 610931 Weber, Nadine 2005 TSV Adelberg-Oberberken 3:19,45 min.
3. 611229 Doludda, Anna 2005 LG Filstal 3:31,32 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 16.03.2014
Finale
1. Willnich, Finja 2006 LG Filstal 3:38,99 min.
2. Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 3:39,01 min.
3. 610251 Kerschbaum, Meike 2006 TSV Adelberg-Oberberken 3:39,49 min.
4. Windelband, Lara 2007 TSG Eislingen 3:40,61 min.
5. Herrmann, Nele 2006 LG Filstal 3:48,92 min.
6. 612372 Schleicher, Julina 2007 TSG Eislingen 3:49,40 min.
7. Regent, Emma 2006 LG Filstal 4:06,68 min.
Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.03.2014
Ort : Uhinge
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 1. Filstal Lauf Challenge
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TGV Holzhausen
Wettkampfstätte : Stadion
Haldenbergstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 15 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
4 4 100
1 1 100
2 2 100
1 1 100
10 9 90
Gerätekontrolle: 3 3 100
13 8 61
16 11 68
21 15 71
18 16 88
12 10 83
21 18 85
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten- 11 10 90
Summe männlich 72 58 80
71 60 84
143 118 82
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen