zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Osterode
Kreishallenmeisterschaften
am 22.02.2014 in Osterode - Lindenberghalle Osterode
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Junioren U23
50 m M U23 22.02.2014
Finale
1. 30583 Kunz, Stefan 1993 NI LG Osterode 6,86 sec.
2. 28733 Allershausen, Tobias 1993 NI LG Osterode 6,94 sec.
3. 603537 Matschke, Henrik 1993 NI LG Osterode 6,98 sec.

Hochsprung M U23 22.02.2014
Finale
1. 603537 Matschke, Henrik 1993 NI LG Osterode 1,49 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Matschke - - o o o - o o xxx

Kugelstoß M U23 7.26 kg 22.02.2014
Finale
1. 28733 Allershausen, Tobias 1993 NI LG Osterode 7,63 m
7,63 6,90 7,46 7,10 - -
2. 30583 Kunz, Stefan 1993 NI LG Osterode 7,54 m
7,54 6,86 7,12 7,32 7,18 -
3. 603537 Matschke, Henrik 1993 NI LG Osterode 7,43 m
7,43 6,53 7,21 7,01 6,81 -

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 22.02.2014
Finale
1. 32036 Gobel, Jost 1996 NI TV Germania Hattorf 1,73 m
2. 32040 Kirchhoff, Niklas 1995 NI TV Germania Hattorf 1,46 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gobel - - - - - - - - - - - o o o xo xo xxx
2. Kirchhoff - - - - - - o xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 22.02.2014
Finale
1. 32040 Kirchhoff, Niklas 1995 NI TV Germania Hattorf 12,83 m
12,47 12,59 x x 12,56 12,83
2. 32036 Gobel, Jost 1996 NI TV Germania Hattorf 11,05 m
10,94 11,05 10,79 x x 10,48

Männliche Jugend U18
50 m MJ U18 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. 41161 Meier, Cederic 1997 NI LG Osterode 6,77 sec.
2. 39689 Neumann, Rene 1997 NI LG Osterode 7,15 sec.
3. 35978 Bendix, Max 1998 NI LG Osterode 7,37 sec.

50 m MJ U18 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 6,53 sec.
2. 39814 Müller, Martin 1998 NI LG Osterode 7,67 sec.
34414 Neumann, Jonas 1998 NI TV Germania Hattorf n.a.

50 m MJ U18 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 6,53 sec.
2. 41161 Meier, Cederic 1997 NI LG Osterode 6,77 sec.
3. 39689 Neumann, Rene 1997 NI LG Osterode 7,15 sec.
4. 35978 Bendix, Max 1998 NI LG Osterode 7,37 sec.
5. 39814 Müller, Martin 1998 NI LG Osterode 7,67 sec.
34414 Neumann, Jonas 1998 NI TV Germania Hattorf n.a.

50 m Hürden MJ U18 22.02.2014
Finale
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 8,09 sec.
2. 41162 Hartmann, Joel 1997 NI LG Osterode 8,29 sec.
3. 41161 Meier, Cederic 1997 NI LG Osterode 8,83 sec.
4. 35978 Bendix, Max 1998 NI LG Osterode 9,61 sec.

Hochsprung MJ U18 22.02.2014
Finale
1. 41162 Hartmann, Joel 1997 NI LG Osterode 1,76 m
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 1,73 m
3. 39689 Neumann, Rene 1997 NI LG Osterode 1,58 m
4. 41161 Meier, Cederic 1997 NI LG Osterode 1,46 m
34414 Neumann, Jonas 1998 NI TV Germania Hattorf n.a.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann - - - - - - - o o - o o xxo o xo o o xxx
2. Kirchhof - - - - o - - o o o xo o xo o xo xxo xxx
3. Neumann - - o o o - o xo o xo o xxx
4. Meier - - o o o - o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.02.2014
Finale
1. 39689 Neumann, Rene 1997 NI LG Osterode 10,58 m
9,62 9,79 10,13 9,93 10,58 -
2. 39814 Müller, Martin 1998 NI LG Osterode 10,43 m
10,43 10,04 9,71 x 9,18 -
3. 36281 Halpape, Joshua 1998 NI TSC Eisdorf 9,69 m
9,49 8,23 9,32 8,91 9,69 9,56
4. 41161 Meier, Cederic 1997 NI LG Osterode 9,65 m
9,00 9,65 9,36 8,88 9,32 -
5. Riehn, Nico 1998 NI MTV Gittelde 7,00 m
6,57 6,52 6,81 6,84 7,00 -
34414 Neumann, Jonas 1998 NI TV Germania Hattorf n.a.

Jugend M15
50 m M15 22.02.2014
Finale
1. 35896 Schomerus, Nico 1999 NI LG Osterode 7,40 sec.
36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf n.a.

300 m M15 22.02.2014
Finale
36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf n.a.

50 m Hürden M15 22.02.2014
Finale
1. 36952 Werner, Johannes 1999 NI TV Germania Hattorf 8,89 sec.
2. 35896 Schomerus, Nico 1999 NI LG Osterode 10,01 sec.

Hochsprung M15 22.02.2014
Finale
1. 35896 Schomerus, Nico 1999 NI LG Osterode 1,49 m
2. 36952 Werner, Johannes 1999 NI TV Germania Hattorf 1,43 m
36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf n.a.

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schomerus - o - o o o o xo xxx
2. Werner - - o o o xo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 22.02.2014
Finale
1. 36952 Werner, Johannes 1999 NI TV Germania Hattorf 8,32 m
8,15 8,23 7,59 7,88 8,32 8,20

Jugend M14
50 m M14 22.02.2014
Finale
1. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 6,70 sec.
2. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 7,41 sec.
3. 37185 Stolle, Steven 2000 NI TSC Eisdorf 7,81 sec.
4. Hoffbauer, Nico 2000 NI FC Windhausen 8,01 sec.

300 m M14 22.02.2014
Finale
1. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 39,40 sec.
2. 37185 Stolle, Steven 2000 NI TSC Eisdorf 40,50 sec.
3. Hoffbauer, Nico 2000 NI FC Windhausen 45,20 sec.
4. Klemme, Leon 2000 NI TG La-Pe-Ka Osterode 47,40 sec.

50 m Hürden M14 22.02.2014
Finale
1. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 8,99 sec.

Hochsprung M14 22.02.2014
Finale
1. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 1,40 m

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kriebel - o o o xxo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 22.02.2014
Finale
1. 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 9,06 m
7,54 8,67 8,94 8,10 9,06 8,44
2. Klemme, Leon 2000 NI TG La-Pe-Ka Osterode 7,41 m
7,25 7,41 7,00 6,75 7,16 6,69
3. 37185 Stolle, Steven 2000 NI TSC Eisdorf 7,12 m
x 6,66 6,97 7,10 6,75 7,12

Männliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel MJ U14 22.02.2014
Finale
1. MTV Herzberg am Harz NI 45,90 sec.
John, Ole 2002; Plümer, Michel 2002
Kratzin, Fynn 2001; Hofemann, Clemens 2001

Jugend M13
50 m M13 22.02.2014
Finale
1. Hofemann, Clemens 2001 NI MTV Herzberg am Harz 8,23 sec.
2. Kratzin, Fynn 2001 NI MTV Herzberg am Harz 9,05 sec.
3. 39841 Simon, Lukas 2001 NI LG Osterode 9,61 sec.

300 m M13 22.02.2014
Finale
1. Hofemann, Clemens 2001 NI MTV Herzberg am Harz 49,20 sec.
2. Kratzin, Fynn 2001 NI MTV Herzberg am Harz 55,90 sec.
3. 39841 Simon, Lukas 2001 NI LG Osterode 57,30 sec.

Hochsprung M13 22.02.2014
Finale
1. Kratzin, Fynn 2001 NI MTV Herzberg am Harz 1,15 m
2. Hofemann, Clemens 2001 NI MTV Herzberg am Harz 1,15 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Kratzin xo o xxo o xxx
2. Hofemann o o o xo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 22.02.2014
Finale
1. 39841 Simon, Lukas 2001 NI LG Osterode 5,32 m
4,87 4,76 4,80 5,07 5,32 5,32

Jugend M12
50 m M12 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. 40361 Schönfelder, Mitja Ruben 2002 NI LG Osterode 8,55 sec.
2. Kurtze, Johannes 2002 NI TSG Badenhausen 8,77 sec.

50 m M12 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 7,63 sec.
2. John, Ole 2002 NI MTV Herzberg am Harz 8,45 sec.
3. Plümer, Michel 2002 NI MTV Herzberg am Harz 9,37 sec.

50 m M12 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 7,63 sec.
2. John, Ole 2002 NI MTV Herzberg am Harz 8,45 sec.
3. 40361 Schönfelder, Mitja Ruben 2002 NI LG Osterode 8,55 sec.
4. Kurtze, Johannes 2002 NI TSG Badenhausen 8,77 sec.
5. Plümer, Michel 2002 NI MTV Herzberg am Harz 9,37 sec.

300 m M12 22.02.2014
Finale
1. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 45,00 sec.
2. John, Ole 2002 NI MTV Herzberg am Harz 48,90 sec.
3. Kurtze, Johannes 2002 NI TSG Badenhausen 49,80 sec.

50 m Hürden M12 22.02.2014
Finale
1. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 9,84 sec.
2. 40361 Schönfelder, Mitja Ruben 2002 NI LG Osterode 11,34 sec.

Hochsprung M12 22.02.2014
Finale
1. 40361 Schönfelder, Mitja Ruben 2002 NI LG Osterode 1,15 m
2. Plümer, Michel 2002 NI MTV Herzberg am Harz 1,05 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Schönfelder o o xo o xxx
2. Plümer o xo xxx

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 22.02.2014
Finale
1. LG Osterode I NI 46,80 sec.
601778 Müller, Marcel 2004; Eppenstein, Maximilian 2004
601772 Hertwig, Christof 2004; 600844 May, Finn 2004
2. LG Osterode I NI 49,60 sec.
601798 Domeier, Colin 2005; 601802 Lüer, Janis 2004
601807 Südhof, Max 2004; 601808 Sindram, Fynn Lasse 2005
3. MTV Gittelde NI 55,10 sec.
Schalitz, Louis 2006; Bickel, Flynn 2004
Fröhlich, Simon 2003; Schrader, Marcio 2004

Kinder M11
50 m M11 22.02.2014
Finale
1. Bruhn, Jonathan 2003 NI MTV Herzberg am Harz 8,21 sec.
2. Hagen, Niklas 2003 NI TV Germania Hattorf 9,11 sec.
3. Fröhlich, Simon 2003 NI MTV Gittelde 10,29 sec.

50 m Hürden M11 22.02.2014
Finale
1. Bruhn, Jonathan 2003 NI MTV Herzberg am Harz 9,52 sec.
2. Hagen, Niklas 2003 NI TV Germania Hattorf 10,44 sec.
3. Fröhlich, Simon 2003 NI MTV Gittelde 12,28 sec.

Hochsprung M11 22.02.2014
Finale
1. Hagen, Niklas 2003 NI TV Germania Hattorf 1,05 m

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Hagen xo o xo xo xxx

Kinder M10
50 m M10 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. 601778 Müller, Marcel 2004 NI LG Osterode 8,88 sec.
2. Schrader, Marcio 2004 NI MTV Gittelde 9,28 sec.
3. 601802 Lüer, Janis 2004 NI LG Osterode 9,80 sec.
4. Eppenstein, Maximilian 2004 NI LG Osterode 10,48 sec.

50 m M10 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. 601772 Hertwig, Christof 2004 NI LG Osterode 9,69 sec.
2. Bickel, Flynn 2004 NI MTV Gittelde 10,03 sec.
601770 Hartmann, Tim 2004 NI LG Osterode n.a.

50 m M10 22.02.2014
3. Zeitlauf
1. 600844 May, Finn 2004 NI LG Osterode 8,53 sec.
2. Just, Felix 2004 NI TG La-Pe-Ka Osterode 8,95 sec.
3. Morotini, Leon 2004 NI TG La-Pe-Ka Osterode 9,05 sec.
4. 601807 Südhof, Max 2004 NI LG Osterode 9,27 sec.

50 m M10 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 600844 May, Finn 2004 NI LG Osterode 8,53 sec.
2. 601778 Müller, Marcel 2004 NI LG Osterode 8,88 sec.
3. Just, Felix 2004 NI TG La-Pe-Ka Osterode 8,95 sec.
4. Morotini, Leon 2004 NI TG La-Pe-Ka Osterode 9,05 sec.
5. 601807 Südhof, Max 2004 NI LG Osterode 9,27 sec.
6. Schrader, Marcio 2004 NI MTV Gittelde 9,28 sec.
7. 601772 Hertwig, Christof 2004 NI LG Osterode 9,69 sec.
8. 601802 Lüer, Janis 2004 NI LG Osterode 9,80 sec.
9. Bickel, Flynn 2004 NI MTV Gittelde 10,03 sec.
10. Eppenstein, Maximilian 2004 NI LG Osterode 10,48 sec.
601770 Hartmann, Tim 2004 NI LG Osterode n.a.

50 m Hürden M10 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. Just, Felix 2004 NI TG La-Pe-Ka Osterode 10,05 sec.
2. 600844 May, Finn 2004 NI LG Osterode 10,67 sec.
3. 601772 Hertwig, Christof 2004 NI LG Osterode 10,99 sec.

50 m Hürden M10 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. Morotini, Leon 2004 NI TG La-Pe-Ka Osterode 10,80 sec.
2. 601778 Müller, Marcel 2004 NI LG Osterode 10,96 sec.
3. Eppenstein, Maximilian 2004 NI LG Osterode 12,08 sec.
4. Bickel, Flynn 2004 NI MTV Gittelde 12,66 sec.

50 m Hürden M10 22.02.2014
3. Zeitlauf
1. Schrader, Marcio 2004 NI MTV Gittelde 10,92 sec.
2. 601807 Südhof, Max 2004 NI LG Osterode 10,95 sec.
3. 601802 Lüer, Janis 2004 NI LG Osterode 12,57 sec.
601770 Hartmann, Tim 2004 NI LG Osterode n.a.

50 m Hürden M10 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Just, Felix 2004 NI TG La-Pe-Ka Osterode 10,05 sec.
2. 600844 May, Finn 2004 NI LG Osterode 10,67 sec.
3. Morotini, Leon 2004 NI TG La-Pe-Ka Osterode 10,80 sec.
4. Schrader, Marcio 2004 NI MTV Gittelde 10,92 sec.
5. 601807 Südhof, Max 2004 NI LG Osterode 10,95 sec.
6. 601778 Müller, Marcel 2004 NI LG Osterode 10,96 sec.
7. 601772 Hertwig, Christof 2004 NI LG Osterode 10,99 sec.
8. Eppenstein, Maximilian 2004 NI LG Osterode 12,08 sec.
9. 601802 Lüer, Janis 2004 NI LG Osterode 12,57 sec.
10. Bickel, Flynn 2004 NI MTV Gittelde 12,66 sec.
601770 Hartmann, Tim 2004 NI LG Osterode n.a.

Hochsprung M10 22.02.2014
Finale
1. 600844 May, Finn 2004 NI LG Osterode 1,10 m
2. Schrader, Marcio 2004 NI MTV Gittelde 1,05 m
3. 601778 Müller, Marcel 2004 NI LG Osterode 0,90 m
601772 Hertwig, Christof 2004 NI LG Osterode o.g.V.
601770 Hartmann, Tim 2004 NI LG Osterode n.a.

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. May xo o o xo xxo xxx
2. Schrader xo o xo o xxx
3. Müller xxo xxx
Hertwig xxx

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 22.02.2014
Finale
1. LG Osterode I NI 49,80 sec.
601332 Simon, Linus 2006; 601780 Thormeier, Lion 2006
601769 Zirbus, Fjare Lorin 2007; 600786 Zirbus, Milian 2005
2. MTV Gittelde NI 51,70 sec.
Schalitz, Louis 2006; Max, Rettstadt 2006
Ahfeldt, Jonas 2005; Niemann, Malte 2005

Kinder M09
50 m M 9 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. 600786 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 8,28 sec.
2. 601801 Wedemeyer, Laurin 2005 NI LG Osterode 9,46 sec.
3. Ahfeldt, Jonas 2005 NI MTV Gittelde 10,02 sec.

50 m M 9 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. 601798 Domeier, Colin 2005 NI LG Osterode 9,46 sec.
2. Fietz, Noah 2005 NI TV Germania Hattorf 9,56 sec.
3. Hagenbruch, Marlon 2005 NI MTV Freiheit Osterode 9,62 sec.

50 m M 9 22.02.2014
3. Zeitlauf
1. 601808 Sindram, Fynn Lasse 2005 NI LG Osterode 9,26 sec.
2. Hoffbauer, Dario 2005 NI FC Windhausen 9,50 sec.
3. Steffien, Maiko 2005 NI TSG Badenhausen 9,74 sec.
4. Niemann, Malte 2005 NI MTV Gittelde 10,30 sec.

50 m M 9 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 600786 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 8,28 sec.
2. 601808 Sindram, Fynn Lasse 2005 NI LG Osterode 9,26 sec.
3. 601798 Domeier, Colin 2005 NI LG Osterode 9,46 sec.
3. 601801 Wedemeyer, Laurin 2005 NI LG Osterode 9,46 sec.
5. Hoffbauer, Dario 2005 NI FC Windhausen 9,50 sec.
6. Fietz, Noah 2005 NI TV Germania Hattorf 9,56 sec.
7. Hagenbruch, Marlon 2005 NI MTV Freiheit Osterode 9,62 sec.
8. Steffien, Maiko 2005 NI TSG Badenhausen 9,74 sec.
9. Ahfeldt, Jonas 2005 NI MTV Gittelde 10,02 sec.
10. Niemann, Malte 2005 NI MTV Gittelde 10,30 sec.

Standweitsprung M 9 22.02.2014
Finale
1. 600786 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 1,75 m
1,65 1,75 1,65
2. Fietz, Noah 2005 NI TV Germania Hattorf 1,49 m
1,49 1,37 1,31
3. 601808 Sindram, Fynn Lasse 2005 NI LG Osterode 1,48 m
1,31 1,35 1,48
4. Steffien, Maiko 2005 NI TSG Badenhausen 1,43 m
1,41 1,39 1,43
5. Hoffbauer, Dario 2005 NI FC Windhausen 1,42 m
1,42 1,27 1,40
6. 601798 Domeier, Colin 2005 NI LG Osterode 1,42 m
1,39 1,38 1,42
7. 601801 Wedemeyer, Laurin 2005 NI LG Osterode 1,39 m
1,37 1,20 1,39
8. Niemann, Malte 2005 NI MTV Gittelde 1,37 m
1,28 1,37 1,34
9. Hagenbruch, Marlon 2005 NI MTV Freiheit Osterode 1,22 m
1,22 1,14 1,09
10. Ahfeldt, Jonas 2005 NI MTV Gittelde 1,20 m
1,20 1,05 1,16

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. 601769 Zirbus, Fjare Lorin 2007 NI LG Osterode 9,65 sec.
2. Max, Rettstadt 2006 NI MTV Gittelde 10,05 sec.

50 m M 8 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. 603494 Wedemeyer, Linus 2007 NI LG Osterode 10,84 sec.
2. Münnich, Jannes 2007 NI MTV Gittelde 11,20 sec.
3. Nowakowski, Finley 2007 NI TV Germania Hattorf 12,18 sec.

50 m M 8 22.02.2014
3. Zeitlauf
1. Schalitz, Louis 2006 NI MTV Gittelde 9,27 sec.
2. 601780 Thormeier, Lion 2006 NI LG Osterode 10,03 sec.
3. 603117 Kriebel, Jaron 2008 NI TSC Eisdorf 10,85 sec.

50 m M 8 22.02.2014
4. Zeitlauf
1. Müller, Lucas 2006 NI TSG Badenhausen 9,62 sec.
2. 601332 Simon, Linus 2006 NI LG Osterode 9,72 sec.
3. Gerlach, Darian 2006 NI MTV Herzberg am Harz 10,06 sec.
4. Hausmann, Henry 2007 NI MTV Gittelde 12,64 sec.

50 m M 8 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schalitz, Louis 2006 NI MTV Gittelde 9,27 sec.
2. Müller, Lucas 2006 NI TSG Badenhausen 9,62 sec.
3. 601769 Zirbus, Fjare Lorin 2007 NI LG Osterode 9,65 sec.
4. 601332 Simon, Linus 2006 NI LG Osterode 9,72 sec.
5. 601780 Thormeier, Lion 2006 NI LG Osterode 10,03 sec.
6. Max, Rettstadt 2006 NI MTV Gittelde 10,05 sec.
7. Gerlach, Darian 2006 NI MTV Herzberg am Harz 10,06 sec.
8. 603494 Wedemeyer, Linus 2007 NI LG Osterode 10,84 sec.
9. 603117 Kriebel, Jaron 2008 NI TSC Eisdorf 10,85 sec.
10. Münnich, Jannes 2007 NI MTV Gittelde 11,20 sec.
11. Nowakowski, Finley 2007 NI TV Germania Hattorf 12,18 sec.
12. Hausmann, Henry 2007 NI MTV Gittelde 12,64 sec.

Standweitsprung M 8 22.02.2014
Finale
1. 601780 Thormeier, Lion 2006 NI LG Osterode 1,55 m
1,53 1,53 1,55
2. 601332 Simon, Linus 2006 NI LG Osterode 1,50 m
1,50 1,34 1,42
3. Schalitz, Louis 2006 NI MTV Gittelde 1,49 m
1,49 1,31 1,43
4. Müller, Lucas 2006 NI TSG Badenhausen 1,48 m
1,48 1,24 1,40
5. Gerlach, Darian 2006 NI MTV Herzberg am Harz 1,42 m
1,37 1,40 1,42
6. 601769 Zirbus, Fjare Lorin 2007 NI LG Osterode 1,38 m
1,38 1,13 1,26
7. Max, Rettstadt 2006 NI MTV Gittelde 1,36 m
1,27 1,36 1,26
8. 603117 Kriebel, Jaron 2008 NI TSC Eisdorf 1,34 m
1,34 1,11 1,14
9. 603494 Wedemeyer, Linus 2007 NI LG Osterode 1,32 m
1,32 1,27 1,22
10. Hausmann, Henry 2007 NI MTV Gittelde 1,07 m
1,05 0,95 1,07
11. Münnich, Jannes 2007 NI MTV Gittelde 1,01 m
x 0,98 1,01
12. Nowakowski, Finley 2007 NI TV Germania Hattorf 0,75 m
0,67 0,75 0,71

Juniorinnen U23
50 m W U23 22.02.2014
Finale
1. 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992 NI LG Osterode 7,28 sec.

Kugelstoß W U23 4 kg 22.02.2014
Finale
1. 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992 NI LG Osterode 8,64 m
8,64 7,80 7,02 - - -

Weibliche Jugend U20
50 m WJ U20 22.02.2014
Finale
1. 32613 Kriebel, Janna 1996 NI TSC Eisdorf 7,68 sec.

50 m Hürden WJ U20 22.02.2014
Finale
1. 32613 Kriebel, Janna 1996 NI TSC Eisdorf 9,98 sec.

Weibliche Jugend U18
50 m WJ U18 22.02.2014
Finale
1. 35897 Sievers, Wiebke 1998 NI LG Osterode 8,01 sec.
2. 35894 Schönfelder, Bea Anouk 1997 NI LG Osterode 8,05 sec.
3. 38473 Steckhan, Dorothea 1998 NI LG Osterode 8,13 sec.

50 m Hürden WJ U18 22.02.2014
Finale
1. 35894 Schönfelder, Bea Anouk 1997 NI LG Osterode 10,14 sec.

Hochsprung WJ U18 22.02.2014
Finale
1. 35897 Sievers, Wiebke 1998 NI LG Osterode 1,30 m
2. 38473 Steckhan, Dorothea 1998 NI LG Osterode 1,20 m
3. 35894 Schönfelder, Bea Anouk 1997 NI LG Osterode 1,15 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sievers o o - o xo xxx
2. Steckhan xxo o xo xxx
3. Schönfelder o xo x-

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.02.2014
Finale
1. 35897 Sievers, Wiebke 1998 NI LG Osterode 7,71 m
6,91 6,85 7,71 6,82 7,42 7,53
2. 38473 Steckhan, Dorothea 1998 NI LG Osterode 6,54 m
6,35 6,14 6,08 6,35 6,54 5,70

Jugend W15
50 m W15 22.02.2014
Finale
1. 36321 Kirchner, Verena 1999 NI LG Osterode 7,75 sec.
2. 36094 Hartmann, Sophie 1999 NI LG Osterode 8,31 sec.
3. 601331 Mellinghausen, Maira 1999 NI LG Osterode 8,33 sec.

50 m Hürden W15 22.02.2014
Finale
1. 36321 Kirchner, Verena 1999 NI LG Osterode 9,99 sec.
2. 601331 Mellinghausen, Maira 1999 NI LG Osterode 13,24 sec.

Hochsprung W15 22.02.2014
Finale
1. 36094 Hartmann, Sophie 1999 NI LG Osterode 1,25 m
2. 601331 Mellinghausen, Maira 1999 NI LG Osterode 1,20 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann o o o o xxx
2. Mellinghausen o xo xo xxx

Kugelstoß W15 3 kg 22.02.2014
Finale
1. 36321 Kirchner, Verena 1999 NI LG Osterode 8,81 m
8,24 8,48 8,81 8,60 8,44 8,62
2. 36094 Hartmann, Sophie 1999 NI LG Osterode 8,34 m
8,34 x 7,83 8,10 8,30 8,03

Jugend W14
50 m W14 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 7,48 sec.

50 m W14 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 7,44 sec.
2. 38088 Müller, Lena 2000 NI TV Germania Hattorf 8,10 sec.
3. Busch, Sophia 2000 NI TSG Badenhausen 8,56 sec.

50 m W14 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 7,44 sec.
2. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 7,48 sec.
3. 38088 Müller, Lena 2000 NI TV Germania Hattorf 8,10 sec.
4. Busch, Sophia 2000 NI TSG Badenhausen 8,56 sec.

300 m W14 22.02.2014
Finale
1. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 41,40 sec.
2. 38088 Müller, Lena 2000 NI TV Germania Hattorf 43,60 sec.
3. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 45,20 sec.
4. 41638 Ostermeyer, Lara 2000 NI TSC Eisdorf 47,00 sec.

50 m Hürden W14 22.02.2014
Finale
1. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 9,49 sec.
2. Wiedemann, Sarah 2000 NI MTV Gittelde 13,17 sec.

Hochsprung W14 22.02.2014
Finale
1. 38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 1,30 m
2. Wiedemann, Sarah 2000 NI MTV Gittelde 1,20 m
41638 Ostermeyer, Lara 2000 NI TSC Eisdorf n.a.

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehrhardt - - o o o xxx
2. Wiedemann o o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 22.02.2014
Finale
1. Busch, Sophia 2000 NI TSG Badenhausen 7,29 m
6,97 7,12 6,55 7,03 7,29 7,19
2. Wiedemann, Sarah 2000 NI MTV Gittelde 7,15 m
7,15 6,66 x 7,01 6,53 6,47

Weibliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel WJ U14 22.02.2014
Finale
1. LG Osterode I NI 42,60 sec.
600774 Dernedde, Emma 2003; 38478 Lömpel, Larissa 2001
601330 Vaquero, Isabel 2003; 40353 Zirbus, Lisa 2002
2. MTV Herzberg am Harz NI 46,20 sec.
Hofemann, Henrike 2003; Ennen, Marike 2005
Steinicke, Annemarie 2002; Kirchner, Lena 2003
3. MTV Gittelde NI 47,00 sec.
Gatzmeier, Selina 2001; Achmus, Julia 2001
Eicke, Sophie 2001; Heuer, Janet 2001
4. LG Osterode II NI 47,20 sec.
600771 Bendix, Lara 2002; 38477 Bode, Sarah 2001
40352 Finiefs, Marie 2002; 601914 Broi, Sarah 2004

Jugend W13
50 m W13 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. 38477 Bode, Sarah 2001 NI LG Osterode 8,84 sec.
2. Zucker, Anne 2001 NI LG Osterode 9,04 sec.
Außer Wertung
40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 8,02 sec.

50 m W13 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 7,89 sec.
2. 38439 Opel, Philine 2001 NI TSC Eisdorf 8,09 sec.
3. Heuer, Janet 2001 NI MTV Gittelde 9,09 sec.
Außer Wertung
40407 Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 7,91 sec.

50 m W13 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 7,89 sec.
2. 38439 Opel, Philine 2001 NI TSC Eisdorf 8,09 sec.
3. 38477 Bode, Sarah 2001 NI LG Osterode 8,84 sec.
4. Zucker, Anne 2001 NI LG Osterode 9,04 sec.
5. Heuer, Janet 2001 NI MTV Gittelde 9,09 sec.
Außer Wertung
40407 Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 7,91 sec.
40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 8,02 sec.

300 m W13 22.02.2014
Finale
1. 38477 Bode, Sarah 2001 NI LG Osterode 47,90 sec.
2. Zucker, Anne 2001 NI LG Osterode 48,90 sec.

50 m Hürden W13 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. Achmus, Julia 2001 NI MTV Gittelde 11,14 sec.
2. Gatzmeier, Selina 2001 NI MTV Gittelde 11,18 sec.
3. Zucker, Anne 2001 NI LG Osterode 12,40 sec.

50 m Hürden W13 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 10,32 sec.
2. Eicke, Sophie 2001 NI MTV Gittelde 12,58 sec.
Außer Wertung
40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 9,36 sec.
40407 Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 9,94 sec.

50 m Hürden W13 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 10,32 sec.
2. Achmus, Julia 2001 NI MTV Gittelde 11,14 sec.
3. Gatzmeier, Selina 2001 NI MTV Gittelde 11,18 sec.
4. Zucker, Anne 2001 NI LG Osterode 12,40 sec.
5. Eicke, Sophie 2001 NI MTV Gittelde 12,58 sec.
Außer Wertung
40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 9,36 sec.
40407 Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 9,94 sec.

Hochsprung W13 22.02.2014
Finale
1. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 1,29 m
2. Gatzmeier, Selina 2001 NI MTV Gittelde 1,26 m
3. Heuer, Janet 2001 NI MTV Gittelde 1,10 m
4. Achmus, Julia 2001 NI MTV Gittelde 1,10 m
5. Eicke, Sophie 2001 NI MTV Gittelde 1,05 m
38477 Bode, Sarah 2001 NI LG Osterode o.g.V.
Außer Wertung
40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,47 m
40407 Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,38 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lömpel - - o o o o o xxo xxx
2. Gatzmeier o xo o xo xxo xxo xxo xxx
3. Heuer xo xo o xxx
4. Achmus o o xo xxx
5. Eicke o o xxx
Bode xxx
Jakob - - - - - o o o o o xo xo o o xxx
Benkert - - - o o xo o o xo xo xxo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 22.02.2014
Finale
1. Achmus, Julia 2001 NI MTV Gittelde 6,52 m
6,22 5,80 6,08 6,13 6,18 6,52
2. 38439 Opel, Philine 2001 NI TSC Eisdorf 6,31 m
5,27 5,58 5,56 6,26 6,03 6,31
3. Heuer, Janet 2001 NI MTV Gittelde 6,23 m
5,74 6,05 5,69 5,97 5,87 6,23
4. Gatzmeier, Selina 2001 NI MTV Gittelde 5,23 m
4,87 4,72 5,23 4,83 5,23 5,16
5. Eicke, Sophie 2001 NI MTV Gittelde 5,09 m
4,87 4,71 4,56 5,08 5,09 4,70

Jugend W12
50 m W12 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 8,19 sec.
2. 40352 Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 9,11 sec.
3. 600771 Bendix, Lara 2002 NI LG Osterode 9,25 sec.

50 m W12 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI TSC Eisdorf 8,36 sec.
2. Steinicke, Annemarie 2002 NI MTV Herzberg am Harz 8,70 sec.
3. 603463 Okla, Fuddah 2002 NI LG Osterode 10,30 sec.

50 m W12 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 8,19 sec.
2. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI TSC Eisdorf 8,36 sec.
3. Steinicke, Annemarie 2002 NI MTV Herzberg am Harz 8,70 sec.
4. 40352 Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 9,11 sec.
5. 600771 Bendix, Lara 2002 NI LG Osterode 9,25 sec.
6. 603463 Okla, Fuddah 2002 NI LG Osterode 10,30 sec.

300 m W12 22.02.2014
Finale
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 46,60 sec.
2. 40352 Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 51,20 sec.
3. 603463 Okla, Fuddah 2002 NI LG Osterode 57,90 sec.

50 m Hürden W12 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 10,72 sec.
2. 600771 Bendix, Lara 2002 NI LG Osterode 12,68 sec.

50 m Hürden W12 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI TSC Eisdorf 11,64 sec.
2. Steinicke, Annemarie 2002 NI MTV Herzberg am Harz 12,00 sec.
Röllgen, Lena 2002 NI MTV Gittelde n.a.

50 m Hürden W12 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 10,72 sec.
2. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI TSC Eisdorf 11,64 sec.
3. Steinicke, Annemarie 2002 NI MTV Herzberg am Harz 12,00 sec.
4. 600771 Bendix, Lara 2002 NI LG Osterode 12,68 sec.
Röllgen, Lena 2002 NI MTV Gittelde n.a.

Hochsprung W12 22.02.2014
Finale
1. Röllgen, Lena 2002 NI MTV Gittelde 1,05 m
2. Steinicke, Annemarie 2002 NI MTV Herzberg am Harz 1,05 m
3. 40352 Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 1,05 m
4. 600771 Bendix, Lara 2002 NI LG Osterode 1,00 m
603463 Okla, Fuddah 2002 NI LG Osterode o.g.V.

100 105 110
----- ----- -----
1. Röllgen o o xx-
2. Steinicke xo o xxx
3. Finiefs xo xxo xxx
4. Bendix o xxx
Okla xxx

Kugelstoß W12 3 kg 22.02.2014
Finale
1. Röllgen, Lena 2002 NI MTV Gittelde 5,31 m
4,70 4,49 5,05 5,21 5,31 4,45
2. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI TSC Eisdorf 3,73 m
3,25 2,77 3,71 3,73 3,45 3,30

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 22.02.2014
Finale
1. LG Osterode I NI 47,90 sec.
601800 Kniepen, Jale 2003; 602721 Geile, Emmelie 2003
601465 Morig, Lena 2004; 601911 Stolle, Katja 2005
2. MTV Gittelde NI 50,40 sec.
Hausmann, Leonie 2004; Olbrich, Hannah 2006
Schalitz, Charlotte 2003; Schikorra, Zoe 2004

Kinder W11
50 m W11 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. Hofemann, Henrike 2003 NI MTV Herzberg am Harz 8,81 sec.
2. 602721 Geile, Emmelie 2003 NI LG Osterode 8,91 sec.
3. Walthes, Svenja 2003 NI TV Germania Hattorf 8,99 sec.

50 m W11 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. 600774 Dernedde, Emma 2003 NI LG Osterode 8,68 sec.
2. Kirchner, Lena 2003 NI MTV Herzberg am Harz 9,28 sec.
3. 601330 Vaquero, Isabel 2003 NI LG Osterode 9,42 sec.

50 m W11 22.02.2014
3. Zeitlauf
1. 601800 Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 8,35 sec.
2. 601803 Oppermann, Lea 2003 NI LG Osterode 9,05 sec.
3. Schalitz, Charlotte 2003 NI MTV Gittelde 9,15 sec.

50 m W11 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 601800 Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 8,35 sec.
2. 600774 Dernedde, Emma 2003 NI LG Osterode 8,68 sec.
3. Hofemann, Henrike 2003 NI MTV Herzberg am Harz 8,81 sec.
4. 602721 Geile, Emmelie 2003 NI LG Osterode 8,91 sec.
5. Walthes, Svenja 2003 NI TV Germania Hattorf 8,99 sec.
6. 601803 Oppermann, Lea 2003 NI LG Osterode 9,05 sec.
7. Schalitz, Charlotte 2003 NI MTV Gittelde 9,15 sec.
8. Kirchner, Lena 2003 NI MTV Herzberg am Harz 9,28 sec.
9. 601330 Vaquero, Isabel 2003 NI LG Osterode 9,42 sec.

50 m Hürden W11 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. 600774 Dernedde, Emma 2003 NI LG Osterode 9,87 sec.
2. Hofemann, Henrike 2003 NI MTV Herzberg am Harz 10,49 sec.
3. 601330 Vaquero, Isabel 2003 NI LG Osterode 11,19 sec.

50 m Hürden W11 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. 601803 Oppermann, Lea 2003 NI LG Osterode 10,04 sec.
2. Walthes, Svenja 2003 NI TV Germania Hattorf 11,10 sec.
3. Kirchner, Lena 2003 NI MTV Herzberg am Harz 11,44 sec.

50 m Hürden W11 22.02.2014
3. Zeitlauf
1. 601800 Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 9,42 sec.
2. 602721 Geile, Emmelie 2003 NI LG Osterode 10,22 sec.
3. Schalitz, Charlotte 2003 NI MTV Gittelde 10,60 sec.

50 m Hürden W11 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 601800 Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 9,42 sec.
2. 600774 Dernedde, Emma 2003 NI LG Osterode 9,87 sec.
3. 601803 Oppermann, Lea 2003 NI LG Osterode 10,04 sec.
4. 602721 Geile, Emmelie 2003 NI LG Osterode 10,22 sec.
5. Hofemann, Henrike 2003 NI MTV Herzberg am Harz 10,49 sec.
6. Schalitz, Charlotte 2003 NI MTV Gittelde 10,60 sec.
7. Walthes, Svenja 2003 NI TV Germania Hattorf 11,10 sec.
8. 601330 Vaquero, Isabel 2003 NI LG Osterode 11,19 sec.
9. Kirchner, Lena 2003 NI MTV Herzberg am Harz 11,44 sec.

Hochsprung W11 22.02.2014
Finale
1. Walthes, Svenja 2003 NI TV Germania Hattorf 1,15 m
1. 600774 Dernedde, Emma 2003 NI LG Osterode 1,15 m
1. 601330 Vaquero, Isabel 2003 NI LG Osterode 1,15 m
4. Kirchner, Lena 2003 NI MTV Herzberg am Harz 1,15 m
5. 601800 Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 1,15 m
6. Hofemann, Henrike 2003 NI MTV Herzberg am Harz 1,00 m
7. 602721 Geile, Emmelie 2003 NI LG Osterode 1,00 m
8. Schalitz, Charlotte 2003 NI MTV Gittelde 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walthes o o o o o o xxx
1. Dernedde o o o o o o xxx
1. Vaquero o o o o o o xxx
4. Kirchner o o xo xxo o o xxx
5. Kniepen o o o o o xo xxx
6. Hofemann o o o xxx
7. Geile o xo o xxx
8. Schalitz o o xxo xxx

Kinder W10
50 m W10 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. Schikorra, Zoe 2004 NI MTV Gittelde 9,03 sec.
2. 601465 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 9,19 sec.
3. Lindert, Franziska 2004 NI TG La-Pe-Ka Osterode 10,43 sec.

50 m W10 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. Baumbach, Zoe 2004 NI MTV Bad Grund 8,97 sec.
2. 601914 Broi, Sarah 2004 NI LG Osterode 9,07 sec.
3. Hausmann, Leonie 2004 NI MTV Gittelde 10,41 sec.

50 m W10 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Baumbach, Zoe 2004 NI MTV Bad Grund 8,97 sec.
2. Schikorra, Zoe 2004 NI MTV Gittelde 9,03 sec.
3. 601914 Broi, Sarah 2004 NI LG Osterode 9,07 sec.
4. 601465 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 9,19 sec.
5. Hausmann, Leonie 2004 NI MTV Gittelde 10,41 sec.
6. Lindert, Franziska 2004 NI TG La-Pe-Ka Osterode 10,43 sec.

50 m Hürden W10 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. Baumbach, Zoe 2004 NI MTV Bad Grund 10,99 sec.
2. Hausmann, Leonie 2004 NI MTV Gittelde 12,89 sec.

50 m Hürden W10 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. Schikorra, Zoe 2004 NI MTV Gittelde 10,60 sec.
2. 601914 Broi, Sarah 2004 NI LG Osterode 10,86 sec.
3. 601465 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 11,18 sec.

50 m Hürden W10 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schikorra, Zoe 2004 NI MTV Gittelde 10,60 sec.
2. 601914 Broi, Sarah 2004 NI LG Osterode 10,86 sec.
3. Baumbach, Zoe 2004 NI MTV Bad Grund 10,99 sec.
4. 601465 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 11,18 sec.
5. Hausmann, Leonie 2004 NI MTV Gittelde 12,89 sec.

Hochsprung W10 22.02.2014
Finale
1. 601465 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 1,05 m
2. Lindert, Franziska 2004 NI TG La-Pe-Ka Osterode 1,00 m
601914 Broi, Sarah 2004 NI LG Osterode o.g.V.

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Morig o o xxo o xxx
2. Lindert o xo xo xxx
Broi xxx

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 22.02.2014
Finale
1. TV Germania Hattorf I NI 54,30 sec.
Sprengel, Nele 2005; Schirmer, Lea Naomi 2005
Müller, Paula 2005; Ehrhardt, Merle 2005
2. LG Osterode I NI 55,90 sec.
602811 Küster, Leonie 2005; 603487 Klimait, Soraya 2006
603491 Spangenberg, Leonie 2006; 601799 Bandke, Merle 2006

Kinder W09
50 m W 9 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. 601911 Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode 9,15 sec.
2. Ennen, Marike 2005 NI MTV Herzberg am Harz 10,15 sec.
3. Kantiotis, Fabienne 2005 NI TSG Badenhausen 10,59 sec.

50 m W 9 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. Schirmer, Lea Naomi 2005 NI TV Germania Hattorf 9,85 sec.
2. Sprengel, Nele 2005 NI TV Germania Hattorf 9,87 sec.
3. 602811 Küster, Leonie 2005 NI LG Osterode 10,31 sec.

50 m W 9 22.02.2014
3. Zeitlauf
1. Grüneberg, Nina 2005 NI MTV Freiheit Osterode 9,29 sec.
2. Spillner, Sally 2005 NI LG Osterode 9,99 sec.
3. Weber, Fiona 2005 NI MTV Gittelde 10,49 sec.

50 m W 9 22.02.2014
4. Zeitlauf
1. 600429 Opel, Finja 2005 NI TSC Eisdorf 9,09 sec.
2. Ehrhardt, Merle 2005 NI TV Germania Hattorf 9,65 sec.
3. Müller, Paula 2005 NI TV Germania Hattorf 9,83 sec.
4. Zirbus, Noa Pauline 2005 NI TSG Badenhausen 10,03 sec.

50 m W 9 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 600429 Opel, Finja 2005 NI TSC Eisdorf 9,09 sec.
2. 601911 Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode 9,15 sec.
3. Grüneberg, Nina 2005 NI MTV Freiheit Osterode 9,29 sec.
4. Ehrhardt, Merle 2005 NI TV Germania Hattorf 9,65 sec.
5. Müller, Paula 2005 NI TV Germania Hattorf 9,83 sec.
6. Schirmer, Lea Naomi 2005 NI TV Germania Hattorf 9,85 sec.
7. Sprengel, Nele 2005 NI TV Germania Hattorf 9,87 sec.
8. Spillner, Sally 2005 NI LG Osterode 9,99 sec.
9. Zirbus, Noa Pauline 2005 NI TSG Badenhausen 10,03 sec.
10. Ennen, Marike 2005 NI MTV Herzberg am Harz 10,15 sec.
11. 602811 Küster, Leonie 2005 NI LG Osterode 10,31 sec.
12. Weber, Fiona 2005 NI MTV Gittelde 10,49 sec.
13. Kantiotis, Fabienne 2005 NI TSG Badenhausen 10,59 sec.

Standweitsprung W 9 22.02.2014
Finale
1. 600429 Opel, Finja 2005 NI TSC Eisdorf 1,59 m
1,56 1,50 1,59
2. Spillner, Sally 2005 NI LG Osterode 1,42 m
1,42 1,37 1,41
3. Ehrhardt, Merle 2005 NI TV Germania Hattorf 1,42 m
1,26 1,32 1,42
4. Müller, Paula 2005 NI TV Germania Hattorf 1,41 m
1,28 1,41 1,36
5. Ennen, Marike 2005 NI MTV Herzberg am Harz 1,40 m
1,40 1,34 1,13
6. Grüneberg, Nina 2005 NI MTV Freiheit Osterode 1,35 m
x 1,35 x
7. 601911 Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode 1,34 m
1,34 1,28 1,00
8. Kantiotis, Fabienne 2005 NI TSG Badenhausen 1,31 m
1,18 1,28 1,31
9. Schirmer, Lea Naomi 2005 NI TV Germania Hattorf 1,28 m
1,26 1,21 1,28
10. Sprengel, Nele 2005 NI TV Germania Hattorf 1,25 m
1,25 1,25 x
11. Weber, Fiona 2005 NI MTV Gittelde 1,23 m
1,11 1,23 1,17
12. Zirbus, Noa Pauline 2005 NI TSG Badenhausen 1,23 m
1,14 1,12 1,23
13. 602811 Küster, Leonie 2005 NI LG Osterode 1,17 m
1,15 1,17 1,13

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 22.02.2014
1. Zeitlauf
1. Mantel, Emma 2006 NI MTV Bad Grund 9,93 sec.
2. 603487 Klimait, Soraya 2006 NI LG Osterode 11,05 sec.
3. Weber, Shiva Lilly 2010 NI MTV Gittelde 15,85 sec.

50 m W 8 22.02.2014
2. Zeitlauf
1. Simon, Laili 2007 NI MTV Freiheit Osterode 9,94 sec.
2. Olbrich, Hannah 2006 NI MTV Gittelde 10,08 sec.
3. 603491 Spangenberg, Leonie 2006 NI LG Osterode 10,10 sec.
4. Peine, Lisa 2006 NI LG Osterode 11,24 sec.

50 m W 8 22.02.2014
3. Zeitlauf
1. Becker, Alea 2006 NI MTV Freiheit Osterode 10,04 sec.
2. Sauer, Stella Sophie 2006 NI FC Windhausen 10,50 sec.
3. 601799 Bandke, Merle 2006 NI LG Osterode 10,80 sec.
4. Winkel, Josephine 2007 NI TSG Badenhausen 11,12 sec.

50 m W 8 22.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Mantel, Emma 2006 NI MTV Bad Grund 9,93 sec.
2. Simon, Laili 2007 NI MTV Freiheit Osterode 9,94 sec.
3. Becker, Alea 2006 NI MTV Freiheit Osterode 10,04 sec.
4. Olbrich, Hannah 2006 NI MTV Gittelde 10,08 sec.
5. 603491 Spangenberg, Leonie 2006 NI LG Osterode 10,10 sec.
6. Sauer, Stella Sophie 2006 NI FC Windhausen 10,50 sec.
7. 601799 Bandke, Merle 2006 NI LG Osterode 10,80 sec.
8. 603487 Klimait, Soraya 2006 NI LG Osterode 11,05 sec.
9. Winkel, Josephine 2007 NI TSG Badenhausen 11,12 sec.
10. Peine, Lisa 2006 NI LG Osterode 11,24 sec.
11. Weber, Shiva Lilly 2010 NI MTV Gittelde 15,85 sec.

Standweitsprung W 8 22.02.2014
Finale
1. 603487 Klimait, Soraya 2006 NI LG Osterode 1,48 m
1,41 1,48 1,44
2. 603491 Spangenberg, Leonie 2006 NI LG Osterode 1,48 m
1,27 1,34 1,48
3. Winkel, Josephine 2007 NI TSG Badenhausen 1,26 m
1,11 1,24 1,26
4. Olbrich, Hannah 2006 NI MTV Gittelde 1,25 m
1,23 1,25 1,20
5. Mantel, Emma 2006 NI MTV Bad Grund 1,25 m
1,25 1,05 1,23
6. Simon, Laili 2007 NI MTV Freiheit Osterode 1,25 m
1,25 1,15 1,16
7. Sauer, Stella Sophie 2006 NI FC Windhausen 1,18 m
1,08 1,18 1,03
8. Peine, Lisa 2006 NI LG Osterode 1,12 m
1,12 1,05 1,08
9. Becker, Alea 2006 NI MTV Freiheit Osterode 1,05 m
1,03 0,84 1,05
10. 601799 Bandke, Merle 2006 NI LG Osterode 1,05 m
1,01 0,91 1,05
11. Weber, Shiva Lilly 2010 NI MTV Gittelde 0,63 m
0,55 0,63 0,60

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.02.2014
Ort : Osterode
Kreis : Osterode
Bezirk : BS
Land : NS
Bez. der Veranst. : Kreishallenmeisterschaften
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : NLV Kreis Osterode
Wettkampfstätte : Halle
Lindenberghalle Osterode
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 3 100
1 1 100
2 2 100
1 1 100
9 8 88
Gerätekontrolle: 3 3 100
8 7 87
9 9 100
8 8 100
17 17 100
14 13 92
17 17 100
22 22 100
EDV-Wettkampfdaten- 24 24 100
Summe männlich 66 63 95
72 72 100
138 135 97
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
4
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 05522-75358 eMail 
Henning Holland, Brinkstr. 3, 37520 Osterode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1700 NLV-Kreis Osterode