zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

WLV-Kreis Tübingen
Kreisvergleichskampf Schülerinnen/Schüler A + B d.Kreise Lud
wigsburg, Rottweil,Tübingen
am 3.10.2007 in Rottenburg - Hohenbergstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler B

Weitsprung Schü B 3.10.2007
Finale
1. Schneider, Kevin 1994 Kreis Ludwigsburg 5,18 m 6.00 P.
5,12 5,18 4,73 4,79 5,18 2,72
2. Fröhlich, Steffen 1995 Kreis Ludwigsburg 5,14 m 5.00 P.
4,81 4,80 5,14 4,81 4,78 4,88
3. Hassert, Tassilo 1994 Kreis Ludwigsburg 4,86 m
4,46 4,51 4,86 - - -
4. Gäckle, Philipp 1994 Kreis Rottweil 4,82 m 4.00 P.
x 4,71 4,82 4,58 - 4,58
5. Schlauch, Patrice 1995 Kreis Tübingen 4,79 m 3.00 P.
x 4,79 x 4,49 4,34 x
6. Bäuerle, Hannes 1995 Kreis Tübingen 4,57 m 2.00 P.
4,39 4,39 4,57 3,79 4,44 4,55
7. Brückner, Lukas 1995 Kreis Ludwigsburg 4,36 m
4,25 4,35 4,36 - - -
8. Eger, Christian 1994 Kreis Ludwigsburg 4,35 m
4,35 4,22 4,07 - - -
9. Beggers, Adrian 1995 Kreis Tübingen 4,24 m
4,11 x 4,24 - - -
10. Müller, Pascal 1995 Kreis Rottweil 3,66 m 1.00 P.
3,52 3,66 x 3,36 3,54 3,46

Zwischenstand Schüler B nach:
Weit SB

1. Kreis Ludwigsburg 11.00 P.
2. Kreis Tübingen 5.00 P.
2. Kreis Rottweil 5.00 P.


60 m Hürden Schü B 3.10.2007
1. Zeitlauf
1. Modenese, Nico 1994 Kreis Ludwigsburg 10,36 sec.
2. Winkhardt, Hendrik 1994 Kreis Tübingen 11,16 sec.
3. Gäckle, Philipp 1994 Kreis Rottweil 11,21 sec.
Schmelz, Sören 1994 Kreis Rottweil n.a.

60 m Hürden Schü B 3.10.2007
2. Zeitlauf
1. Fischer, Kai 1994 Kreis Ludwigsburg 10,52 sec.
2. Brückner, Lukas 1995 Kreis Ludwigsburg 11,14 sec.
3. Beggers, Adrian 1995 Kreis Tübingen 11,92 sec.
4. Walz, Randolf 1994 Kreis Rottweil 12,02 sec.
Sradanov, Maximilian 1994 Kreis Rottweil n.a.

60 m Hürden Schü B 3.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Modenese, Nico 1994 Kreis Ludwigsburg 10,36 sec. 6.00 P.
2. Fischer, Kai 1994 Kreis Ludwigsburg 10,52 sec. 5.00 P.
3. Brückner, Lukas 1995 Kreis Ludwigsburg 11,14 sec.
4. Winkhardt, Hendrik 1994 Kreis Tübingen 11,16 sec. 4.00 P.
5. Gäckle, Philipp 1994 Kreis Rottweil 11,21 sec. 3.00 P.
6. Beggers, Adrian 1995 Kreis Tübingen 11,92 sec. 2.00 P.
7. Walz, Randolf 1994 Kreis Rottweil 12,02 sec. 1.00 P.
Sradanov, Maximilian 1994 Kreis Rottweil n.a.
Schmelz, Sören 1994 Kreis Rottweil n.a.

Zwischenstand Schüler B nach:
Weit SB , 60m H. SB

1. Kreis Ludwigsburg 22.00 P.
2. Kreis Tübingen 11.00 P.
3. Kreis Rottweil 9.00 P.


Hochsprung Schü B 3.10.2007
Finale
1. Hassert, Tassilo 1994 Kreis Ludwigsburg 1,56 m 6.00 P.
2. Fröhlich, Steffen 1995 Kreis Ludwigsburg 1,50 m 5.00 P.
3. Leibrecht, Christoph 1994 Kreis Ludwigsburg 1,47 m
4. Möschel, Jonas 1994 Kreis Tübingen 1,47 m 4.00 P.
5. Walz, Randolf 1994 Kreis Rottweil 1,44 m 3.00 P.
6. Fischer, Kai 1994 Kreis Ludwigsburg 1,38 m
7. Winkhardt, Hendrik 1994 Kreis Tübingen 1,35 m 2.00 P.
8. Müller, Pascal 1995 Kreis Rottweil 1,25 m 1.00 P.
Schmelz, Sören 1994 Kreis Rottweil n.a.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - o o o xxo o xo xxx
2. - - - - o - o o xo xxx
3. - - - o o o xo xo xxx
4. - - o xo xxo o xo xo xxx
5. o xxo o o o xxo xo xxx
6. - o xo xxo xxo xxx
7. - xxo o o xxx
8. xxo xxo xx-

Zwischenstand Schüler B nach:
Weit SB , 60m H. SB , Hoch SB

1. Kreis Ludwigsburg 33.00 P.
2. Kreis Tübingen 17.00 P.
3. Kreis Rottweil 13.00 P.


75 m Schü B 3.10.2007
1. Zeitlauf
1. Winter, Roman 1994 Kreis Ludwigsburg 10,07 sec.
2. Eger, Christian 1994 Kreis Ludwigsburg 10,12 sec.
3. Gäckle, Philipp 1994 Kreis Rottweil 10,26 sec.
4. Lack, Lars 1995 Kreis Tübingen 11,21 sec.
Schneider, Felix 1995 Kreis Tübingen n.a.
Schmelz, Sören 1994 Kreis Rottweil n.a.

75 m Schü B 3.10.2007
2. Zeitlauf
1. Schneider, Kevin 1994 Kreis Ludwigsburg 9,96 sec.
2. Fröhlich, Steffen 1995 Kreis Ludwigsburg 10,45 sec.
3. Schlauch, Patrice 1995 Kreis Tübingen 10,69 sec.
4. Hengstler, Joshua 1995 Kreis Rottweil 10,88 sec.
5. Winkhardt, Hendrik 1994 Kreis Tübingen 10,96 sec.
Walz, Randolf 1994 Kreis Rottweil n.a.

75 m Schü B 3.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Kevin 1994 Kreis Ludwigsburg 9,96 sec. 6.00 P.
2. Winter, Roman 1994 Kreis Ludwigsburg 10,07 sec. 5.00 P.
3. Eger, Christian 1994 Kreis Ludwigsburg 10,12 sec.
4. Gäckle, Philipp 1994 Kreis Rottweil 10,26 sec. 4.00 P.
5. Fröhlich, Steffen 1995 Kreis Ludwigsburg 10,45 sec.
6. Schlauch, Patrice 1995 Kreis Tübingen 10,69 sec. 3.00 P.
7. Hengstler, Joshua 1995 Kreis Rottweil 10,88 sec. 2.00 P.
8. Winkhardt, Hendrik 1994 Kreis Tübingen 10,96 sec. 1.00 P.
9. Lack, Lars 1995 Kreis Tübingen 11,21 sec.
Schneider, Felix 1995 Kreis Tübingen n.a.
Schmelz, Sören 1994 Kreis Rottweil n.a.
Walz, Randolf 1994 Kreis Rottweil n.a.

Zwischenstand Schüler B nach:
Weit SB , 60m H. SB , Hoch SB , 75m SB

1. Kreis Ludwigsburg 44.00 P.
2. Kreis Tübingen 21.00 P.
3. Kreis Rottweil 19.00 P.


Diskuswurf Schü B 750 g 3.10.2007
Finale
1. Felger, Sven 1995 Kreis Ludwigsburg 23,91 m 6.00 P.
17,40 18,41 22,79 22,04 x 23,91
2. Möschel, Jonas 1994 Kreis Tübingen 21,05 m 5.00 P.
19,70 20,97 18,44 21,05 18,39 19,70
3. Martin, Tim 1994 Kreis Ludwigsburg 18,91 m 4.00 P.
16,05 x 18,91 x 16,92 18,55
4. Pecoroni, Lucas 1995 Kreis Ludwigsburg 18,47 m
x 16,96 18,47 - - -
5. Beggers, Adrian 1995 Kreis Tübingen 17,86 m 3.00 P.
x 16,68 17,86 17,75 16,83 15,52
6. Kaper, Nils 1995 Kreis Rottweil 13,99 m 2.00 P.
10,68 11,88 13,99 12,96 13,17 x
7. Hengstler, Joshua 1995 Kreis Rottweil 13,05 m 1.00 P.
13,05 - 11,77 12,91 12,88 12,98
Gäckle, Philipp 1994 Kreis Rottweil n.a.

Zwischenstand Schüler B nach:
Weit SB , 60m H. SB , Hoch SB , 75m SB , Diskus SB

1. Kreis Ludwigsburg 54.00 P.
2. Kreis Tübingen 29.00 P.
3. Kreis Rottweil 22.00 P.


Speerwurf Schü B 400 g 3.10.2007
Finale
1. Leibrecht, Christoph 1994 Kreis Ludwigsburg 36,41 m 6.00 P.
31,27 32,79 30,26 36,41 x 27,63
2. Keppler, Yannik 1994 Kreis Ludwigsburg 33,21 m 5.00 P.
32,85 31,48 31,87 33,21 30,38 x
3. Klingler, Toni 1995 Kreis Ludwigsburg 29,80 m
29,80 26,47 26,34 - - -
4. Seel, Tobias 1995 Kreis Ludwigsburg 26,66 m
25,81 26,66 26,51 - - -
5. Bäuerle, Hannes 1995 Kreis Tübingen 26,61 m 4.00 P.
24,20 21,12 24,32 22,35 26,61 x
6. Lack, Lars 1995 Kreis Tübingen 24,22 m 3.00 P.
24,22 22,63 x x 24,08 -
7. Möschel, Jonas 1994 Kreis Tübingen 21,37 m
21,37 19,43 16,93 - - -
8. Kaper, Nils 1995 Kreis Rottweil 19,90 m 2.00 P.
16,49 x x 19,90 19,39 18,66
9. Hengstler, Joshua 1995 Kreis Rottweil 18,24 m 1.00 P.
18,24 17,17 x 12,67 14,88 16,82
Müller, Pascal 1995 Kreis Rottweil o.g.V.
x x x - - -

Zwischenstand Schüler B nach:
Weit SB , 60m H. SB , Hoch SB , 75m SB , Diskus SB , Speer SB

1. Kreis Ludwigsburg 65.00 P.
2. Kreis Tübingen 36.00 P.
3. Kreis Rottweil 25.00 P.


1000 m Schü B 3.10.2007
Endlauf
1. Winter, Roman 1994 Kreis Ludwigsburg 3:08,07 min. 6.00 P.
2. Bäuerle, Hannes 1995 Kreis Tübingen 3:13,24 min. 5.00 P.
3. Bondjellali, Azzedine 1995 Kreis Ludwigsburg 3:16,81 min. 4.00 P.
4. Ott, Marvin 1994 Kreis Rottweil 3:21,92 min. 3.00 P.
5. Weiss, Renzo 1994 Kreis Ludwigsburg 3:34,41 min.
6. Weigel, Lutz 1994 Kreis Tübingen 3:36,19 min. 2.00 P.
7. Murello, Tobias 1996 Kreis Rottweil 3:36,78 min. 1.00 P.
Klingler, Toni 1995 Kreis Ludwigsburg n.a.
Sradanov, Maximilian 1994 Kreis Rottweil n.a. 1.00 P.

Zwischenstand Schüler B nach:
Weit SB , 60m H. SB , Hoch SB , 75m SB , Diskus SB , Speer SB ,
1000m SB

1. Kreis Ludwigsburg 75.00 P.
2. Kreis Tübingen 43.00 P.
3. Kreis Rottweil 29.00 P.


Kugelstoss Schü B 3 kg 3.10.2007
Finale
1. Schaßberger, Jan 1995 Kreis Ludwigsburg 9,98 m 6.00 P.
9,41 8,54 9,80 9,98 8,96 9,38
2. Heider, Marcel 1994 Kreis Ludwigsburg 9,64 m 5.00 P.
x 9,64 8,46 8,40 9,24 9,21
3. Kuhn, Benjamin 1995 Kreis Ludwigsburg 9,40 m
8,67 8,72 9,40 - - -
4. Walz, Randolf 1994 Kreis Rottweil 9,16 m 4.00 P.
8,92 8,93 8,62 8,41 8,73 9,16
5. Pecoroni, Lucas 1995 Kreis Ludwigsburg 7,79 m
7,02 7,79 7,00 - - -
6. Schlauch, Patrice 1995 Kreis Tübingen 7,61 m 3.00 P.
6,77 7,61 x 7,01 7,05 6,96
7. Lack, Lars 1995 Kreis Tübingen 7,59 m 2.00 P.
6,40 7,16 7,00 6,98 7,59 6,84
8. Kaper, Nils 1995 Kreis Rottweil 6,78 m 1.00 P.
4,99 5,81 5,56 6,78 6,71 5,79

Zwischenstand Schüler B nach:
Weit SB , 60m H. SB , Hoch SB , 75m SB , Diskus SB , Speer SB ,
1000m SB , Kugel SB

1. Kreis Ludwigsburg 86.00 P.
2. Kreis Tübingen 48.00 P.
3. Kreis Rottweil 34.00 P.


4 x 75 m Staffel Schü B 3.10.2007
Endlauf
1. Kreis Ludwigsburg I 38,84 sec. 6.00 P.
Modenese, Nico 1994; Schneider, Kevin 1994
Fröhlich, Steffen 1995; Eger, Christian 1994
2. Kreis Tübingen I 40,95 sec. 4.00 P.
Lack, Lars 1995; Möschel, Jonas 1994
Winkhardt, Hendrik 1994; Schlauch, Patrice 1995
3. Kreis Rottweil I 41,84 sec. 2.00 P.
Walz, Randolf 1994; Murello, Tobias 1996
Hengstler, Joshua 1995; Gäckle, Philipp 1994

Endstand Schüler B nach:
Weit SB , 60m H. SB , Hoch SB , 75m SB , Diskus SB , Speer SB ,
1000m SB , Kugel SB , 4x75m SB

1. Kreis Ludwigsburg 92.00 P.
2. Kreis Tübingen 52.00 P.
3. Kreis Rottweil 36.00 P.



Schüler A

80 m Hürden Schü A 3.10.2007
1. Zeitlauf
1. Washington, Michael Anthony 1993 Kreis Ludwigsburg 12,15 sec.
2. Badke, Christian 1992 Kreis Tübingen 12,37 sec.
3. Höhe, Markus 1993 Kreis Rottweil 13,57 sec.

80 m Hürden Schü A 3.10.2007
2. Zeitlauf
1. Hahl, Felix 1992 Kreis Ludwigsburg 11,60 sec.
2. Krause, Felix 1992 Kreis Tübingen 14,43 sec.

80 m Hürden Schü A 3.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hahl, Felix 1992 Kreis Ludwigsburg 11,60 sec. 6.00 P.
2. Washington, Michael Anthony 1993 Kreis Ludwigsburg 12,15 sec. 5.00 P.
3. Badke, Christian 1992 Kreis Tübingen 12,37 sec. 4.00 P.
4. Höhe, Markus 1993 Kreis Rottweil 13,57 sec. 3.00 P.
5. Krause, Felix 1992 Kreis Tübingen 14,43 sec. 2.00 P.

Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA

1. Kreis Ludwigsburg 11.00 P.
2. Kreis Tübingen 6.00 P.
3. Kreis Rottweil 4.00 P.


Weitsprung Schü A 3.10.2007
Finale
1. Leuschner, Philipp 1992 Kreis Tübingen 5,31 m 6.00 P.
5,27 5,31 5,23 5,26 4,71 4,66
2. Hils, Markus 1992 Kreis Rottweil 5,01 m 5.00 P.
5,01 4,18 4,71 4,52 4,49 3,68
3. Höhe, Markus 1993 Kreis Rottweil 4,98 m 4.00 P.
4,81 4,80 - x - 4,98
4. Walter, Julian 1992 Kreis Ludwigsburg 4,96 m 3.00 P.
3,28 4,26 4,76 4,75 4,96 4,87
5. Öhler, Lukas 1992 Kreis Ludwigsburg 4,79 m 2.00 P.
4,77 x - - 4,79 -
6. Schinkel, Lennart 1993 Kreis Tübingen 4,67 m 1.00 P.
4,66 x x x 4,67 4,62
Hepperle, Lukas 1992 Kreis Ludwigsburg n.a.
Washington, Michael Anthony 1993 Kreis Ludwigsburg n.a.

Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Weit SA

1. Kreis Ludwigsburg 16.00 P.
2. Kreis Tübingen 13.00 P.
2. Kreis Rottweil 13.00 P.


100 m Schü A 3.10.2007
1. Zeitlauf
1. Walter, Julian 1992 Kreis Ludwigsburg 12,38 sec.
1. Washington, Michael Anthony 1993 Kreis Ludwigsburg 12,38 sec.
3. Gross, Jan-David 1993 Kreis Rottweil 12,72 sec.
4. Leuschner, Philipp 1992 Kreis Tübingen 13,25 sec.

100 m Schü A 3.10.2007
2. Zeitlauf
1. Hahl, Felix 1992 Kreis Ludwigsburg 12,24 sec.
2. Hils, Markus 1992 Kreis Rottweil 12,89 sec.
3. Schinkel, Lennart 1993 Kreis Tübingen 13,20 sec.

100 m Schü A 3.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hahl, Felix 1992 Kreis Ludwigsburg 12,24 sec. 6.00 P.
2. Washington, Michael Anthony 1993 Kreis Ludwigsburg 12,38 sec.
2. Walter, Julian 1992 Kreis Ludwigsburg 12,38 sec. 5.00 P.
4. Gross, Jan-David 1993 Kreis Rottweil 12,72 sec. 4.00 P.
5. Hils, Markus 1992 Kreis Rottweil 12,89 sec. 3.00 P.
6. Schinkel, Lennart 1993 Kreis Tübingen 13,20 sec. 2.00 P.
7. Leuschner, Philipp 1992 Kreis Tübingen 13,25 sec. 1.00 P.

Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Weit SA , 100m SA

1. Kreis Ludwigsburg 27.00 P.
2. Kreis Rottweil 20.00 P.
3. Kreis Tübingen 16.00 P.


Diskuswurf Schü A 1 kg 3.10.2007
Finale
1. Öhler, Lukas 1992 Kreis Ludwigsburg 41,24 m 6.00 P.
35,74 35,88 41,24 39,22 40,69 x
2. Knorr, Steffen 1992 Kreis Ludwigsburg 37,46 m 5.00 P.
36,70 37,46 36,77 x 34,70 37,12
3. Gellert, Kai 1993 Kreis Ludwigsburg 32,65 m
x 32,65 x - - -
4. Niewelt, Jan 1992 Kreis Rottweil 27,87 m 4.00 P.
x 26,68 27,87 x x x
5. Braun, Stefan 1993 Kreis Tübingen 27,28 m 3.00 P.
x x 21,62 26,10 x 27,28
6. Senn, Keven 1992 Kreis Rottweil 22,97 m 2.00 P.
x 22,97 22,93 22,17 22,32 21,85
7. Gross, Jan-David 1993 Kreis Rottweil 22,78 m
22,78 20,97 x - - -
8. Gräter, Sebastian 1993 Kreis Tübingen 21,15 m 1.00 P.
20,41 21,00 x 21,12 20,11 21,15

Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Weit SA , 100m SA , Diskus SA

1. Kreis Ludwigsburg 38.00 P.
2. Kreis Rottweil 26.00 P.
3. Kreis Tübingen 20.00 P.


Kugelstoss Schü A 4 kg 3.10.2007
Finale
1. Knorr, Steffen 1992 Kreis Ludwigsburg 12,47 m 6.00 P.
x 12,47 x - 11,94 12,47
2. Öhler, Lukas 1992 Kreis Ludwigsburg 11,86 m 5.00 P.
11,19 10,80 11,56 10,95 11,56 11,86
3. Braun, Stefan 1993 Kreis Tübingen 10,16 m 4.00 P.
9,56 9,57 x x 9,80 10,16
4. Niewelt, Jan 1992 Kreis Rottweil 10,09 m 3.00 P.
9,65 x 9,88 10,04 10,09 9,88
5. Senn, Keven 1992 Kreis Rottweil 9,28 m 2.00 P.
9,28 8,83 8,05 9,05 9,07 8,65
6. Gräter, Sebastian 1993 Kreis Tübingen 8,54 m 1.00 P.
8,14 8,00 8,37 8,26 8,43 8,54
7. Schaffner, Chris 1993 Kreis Rottweil 7,79 m
7,19 7,08 7,79 - - -
Schinkel, Lennart 1993 Kreis Tübingen n.a.
Washington, Michael Anthony 1993 Kreis Ludwigsburg n.a.

Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Weit SA , 100m SA , Diskus SA , Kugel SA

1. Kreis Ludwigsburg 49.00 P.
2. Kreis Rottweil 31.00 P.
3. Kreis Tübingen 25.00 P.


Hochsprung Schü A 3.10.2007
Finale
1. Badke, Christian 1992 Kreis Tübingen 1,70 m 6.00 P.
2. Braun, Stefan 1993 Kreis Tübingen 1,67 m 5.00 P.
3. Hahl, Felix 1992 Kreis Ludwigsburg 1,64 m 4.00 P.
4. Leuschner, Philipp 1992 Kreis Tübingen 1,58 m
5. Gellert, Kai 1993 Kreis Ludwigsburg 1,55 m 3.00 P.
6. Höhe, Markus 1993 Kreis Rottweil 1,55 m 2.00 P.
7. Gross, Jan-David 1993 Kreis Rottweil 1,50 m 1.00 P.

140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - o - o o - - - xxx
2. - - - - o o xxo o xxx
3. - o - xo - - xo xxx
4. - xo - o xxo xxx
5. - xo o xo xxx
6. - o o xxo xxx
7. o xo o xxx

Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Weit SA , 100m SA , Diskus SA , Kugel SA , Hoch SA

1. Kreis Ludwigsburg 56.00 P.
2. Kreis Tübingen 36.00 P.
3. Kreis Rottweil 34.00 P.


1000 m Schü A 3.10.2007
Endlauf
1. Diebold, Martin 1992 Kreis Ludwigsburg 2:48,95 min. 6.00 P.
2. Hils, Markus 1992 Kreis Rottweil 2:53,58 min. 5.00 P.
3. Voige, Jonathan 1993 Kreis Ludwigsburg 2:54,32 min. 4.00 P.
4. Janson, Jonas 1992 Kreis Rottweil 2:58,39 min. 3.00 P.
5. Schinkel, Lennart 1993 Kreis Tübingen 3:04,54 min. 2.00 P.
6. Schaffner, Chris 1993 Kreis Rottweil 3:05,66 min.
7. Krause, Felix 1992 Kreis Tübingen 3:06,30 min. 1.00 P.
Fürst, Fabian 1993 Kreis Rottweil n.a.

Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Weit SA , 100m SA , Diskus SA , Kugel SA , Hoch SA ,
1000m SA

1. Kreis Ludwigsburg 66.00 P.
2. Kreis Rottweil 42.00 P.
3. Kreis Tübingen 39.00 P.


4 x 100 m Staffel Schü A 3.10.2007
Endlauf
1. Kreis Ludwigsburg I 47,78 sec. 6.00 P.
Washington, Michael Anthony 1993; Walter, Julian 1992
Knorr, Steffen 1992; Hahl, Felix 1992
2. Kreis Rottweil I 50,31 sec. 4.00 P.
Hils, Markus 1992; Höhe, Markus 1993
Janson, Jonas 1992; Gross, Jan-David 1993
3. Kreis Tübingen I 51,19 sec. 2.00 P.
Krause, Felix 1992; Badke, Christian 1992
Gräter, Sebastian 1993; Schinkel, Lennart 1993

Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Weit SA , 100m SA , Diskus SA , Kugel SA , Hoch SA ,
1000m SA , 4x100m SA

1. Kreis Ludwigsburg 72.00 P.
2. Kreis Rottweil 46.00 P.
3. Kreis Tübingen 41.00 P.


Speerwurf Schü A 600 g 3.10.2007
Finale
1. Hepperle, Lukas 1992 Kreis Ludwigsburg 44,23 m 6.00 P.
42,70 39,67 44,02 40,17 42,49 44,23
2. Badke, Christian 1992 Kreis Tübingen 43,67 m 5.00 P.
43,67 x 38,67 40,58 41,20 41,70
3. Knorr, Steffen 1992 Kreis Ludwigsburg 41,91 m 4.00 P.
41,91 39,11 38,53 39,52 38,35 39,18
4. Gellert, Kai 1993 Kreis Ludwigsburg 37,12 m
35,83 35,20 37,12 - - -
5. Gräter, Sebastian 1993 Kreis Tübingen 35,21 m 3.00 P.
29,87 30,19 33,10 30,97 31,12 35,21
6. Washington, Michael Anthony 1993 Kreis Ludwigsburg 33,70 m
32,91 x 33,70 - - -
7. Alraun, Peter 1992 Kreis Rottweil 33,00 m 2.00 P.
33,00 x 30,01 32,42 31,07 32,37
8. Lensiak, Fabian 1992 Kreis Rottweil 30,81 m 1.00 P.
26,81 28,34 27,48 29,39 29,08 30,81

Endstand Schüler A nach:
80m H. SA , Weit SA , 100m SA , Diskus SA , Kugel SA , Hoch SA ,
1000m SA , 4x100m SA , Speer SA

1. Kreis Ludwigsburg 82.00 P.
2. Kreis Tübingen 49.00 P.
2. Kreis Rottweil 49.00 P.



Schülerinnen B

Weitsprung Schi B 3.10.2007
Finale
1. Kiss, Lili 1994 Kreis Ludwigsburg 4,90 m 6.00 P.
x 4,59 4,66 4,71 4,90 4,86
2. Neumann, Vivien 1994 Kreis Ludwigsburg 4,89 m 5.00 P.
x 4,62 4,50 4,89 4,86 4,79
3. Awotuela, Florence 1994 Kreis Rottweil 4,67 m 4.00 P.
4,59 4,67 4,59 4,43 3,30 4,65
4. Maier, Mona 1994 Kreis Tübingen 4,64 m 3.00 P.
4,64 4,55 4,21 4,49 4,52 x
5. Faller, Carolin 1994 Kreis Rottweil 4,50 m 2.00 P.
4,30 4,50 4,08 4,17 4,25 4,33
6. Mangei, Valerie 1994 Kreis Tübingen 4,49 m 1.00 P.
4,49 4,44 4,45 x x x
7. Gampper, Helen 1994 Kreis Ludwigsburg 4,47 m
4,38 4,30 4,47 - - -
8. Dobler, Katharina 1995 Kreis Tübingen 4,26 m
3,80 4,26 4,19 - - -
9. Haas, Viola 1995 Kreis Ludwigsburg 4,25 m
4,18 4,17 4,25 - - -
10. Wissink, Lina 1995 Kreis Rottweil 3,91 m
3,66 3,91 x - - -
Haider, Stephanie 1995 Kreis Ludwigsburg n.a.

Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit SiB

1. Kreis Ludwigsburg 11.00 P.
2. Kreis Rottweil 6.00 P.
3. Kreis Tübingen 4.00 P.


60 m Hürden Schi B 3.10.2007
1. Zeitlauf
1. Kuhlemann, Edda 1994 Kreis Tübingen 10,44 sec.
2. Fackelmann, Kerstin 1994 Kreis Ludwigsburg 10,98 sec.
3. Strelow, Verena 1994 Kreis Rottweil 11,04 sec.
4. Rotter, Anne 1995 Kreis Ludwigsburg 11,88 sec.

60 m Hürden Schi B 3.10.2007
2. Zeitlauf
1. Brodbeck, Anna 1994 Kreis Ludwigsburg 10,75 sec.
2. Mangei, Valerie 1994 Kreis Tübingen 12,00 sec.
3. Mager, Laura 1995 Kreis Rottweil 14,40 sec.

60 m Hürden Schi B 3.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuhlemann, Edda 1994 Kreis Tübingen 10,44 sec. 6.00 P.
2. Brodbeck, Anna 1994 Kreis Ludwigsburg 10,75 sec. 5.00 P.
3. Fackelmann, Kerstin 1994 Kreis Ludwigsburg 10,98 sec. 4.00 P.
4. Strelow, Verena 1994 Kreis Rottweil 11,04 sec. 3.00 P.
5. Rotter, Anne 1995 Kreis Ludwigsburg 11,88 sec.
6. Mangei, Valerie 1994 Kreis Tübingen 12,00 sec. 2.00 P.
7. Mager, Laura 1995 Kreis Rottweil 14,40 sec. 1.00 P.

Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit SiB, 60m H. SiB

1. Kreis Ludwigsburg 20.00 P.
2. Kreis Tübingen 12.00 P.
3. Kreis Rottweil 10.00 P.


Diskuswurf Schi B 750 g 3.10.2007
Finale
1. Korell, Angelina 1994 Kreis Tübingen 23,06 m 6.00 P.
x 22,74 19,26 23,06 19,08 21,18
2. Maier, Mona 1994 Kreis Tübingen 21,28 m 5.00 P.
17,77 x 18,16 21,28 x x
3. Wägerle, Amelie 1994 Kreis Ludwigsburg 20,00 m 4.00 P.
18,79 17,97 14,94 20,00 x 19,89
4. Eckel, Melanie 1994 Kreis Ludwigsburg 19,19 m 3.00 P.
18,15 17,23 17,54 18,27 17,43 19,19
5. Häfke, Sonja 1994 Kreis Rottweil 18,50 m 2.00 P.
x 15,59 18,50 17,74 17,23 x
6. Wachtel, Franziska 1994 Kreis Rottweil 14,75 m 1.00 P.
12,93 x 14,75 x 13,10 13,37
7. Fitzl, Julia 1995 Kreis Tübingen 13,57 m
13,57 11,96 x - - -
8. Gottschling, Sarah 1995 Kreis Ludwigsburg 13,53 m
13,53 12,40 13,29 - - -

Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit SiB, 60m H. SiB, Diskus SiB

1. Kreis Ludwigsburg 27.00 P.
2. Kreis Tübingen 23.00 P.
3. Kreis Rottweil 13.00 P.


75 m Schi B 3.10.2007
1. Zeitlauf
1. Maier, Mona 1994 Kreis Tübingen 10,16 sec.
2. Brodbeck, Anna 1994 Kreis Ludwigsburg 10,71 sec.
3. Rotter, Anne 1995 Kreis Ludwigsburg 10,77 sec.
4. Pfeuffer, Linda Amelie 1995 Kreis Tübingen 10,96 sec.
5. Wissink, Lina 1995 Kreis Rottweil 11,11 sec.

75 m Schi B 3.10.2007
2. Zeitlauf
1. Krautt, Judith 1994 Kreis Ludwigsburg 10,17 sec.
2. Fichtel, Samantha 1994 Kreis Rottweil 10,54 sec.
3. Faller, Carolin 1994 Kreis Rottweil 10,60 sec.
4. Haider, Stephanie 1995 Kreis Ludwigsburg 10,64 sec.
5. Single, Anna 1995 Kreis Tübingen 10,89 sec.
6. Awotuela, Florence 1994 Kreis Rottweil 10,91 sec.

75 m Schi B 3.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Maier, Mona 1994 Kreis Tübingen 10,16 sec. 6.00 P.
2. Krautt, Judith 1994 Kreis Ludwigsburg 10,17 sec. 5.00 P.
3. Fichtel, Samantha 1994 Kreis Rottweil 10,54 sec. 4.00 P.
4. Faller, Carolin 1994 Kreis Rottweil 10,60 sec. 3.00 P.
5. Haider, Stephanie 1995 Kreis Ludwigsburg 10,64 sec. 2.00 P.
6. Brodbeck, Anna 1994 Kreis Ludwigsburg 10,71 sec.
7. Rotter, Anne 1995 Kreis Ludwigsburg 10,77 sec.
8. Single, Anna 1995 Kreis Tübingen 10,89 sec. 1.00 P.
9. Awotuela, Florence 1994 Kreis Rottweil 10,91 sec.
10. Pfeuffer, Linda Amelie 1995 Kreis Tübingen 10,96 sec.
11. Wissink, Lina 1995 Kreis Rottweil 11,11 sec.

Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit SiB, 60m H. SiB, Diskus SiB, 75m SiB

1. Kreis Ludwigsburg 34.00 P.
2. Kreis Tübingen 30.00 P.
3. Kreis Rottweil 20.00 P.


Hochsprung Schi B 3.10.2007
Finale
1. Strelow, Verena 1994 Kreis Rottweil 1,50 m 6.00 P.
2. Kuhlemann, Edda 1994 Kreis Tübingen 1,47 m 5.00 P.
3. Kiss, Lili 1994 Kreis Ludwigsburg 1,41 m 4.00 P.
4. Gampper, Helen 1994 Kreis Ludwigsburg 1,38 m 3.00 P.
5. Neumann, Vivien 1994 Kreis Ludwigsburg 1,35 m
6. Trudel, Lisa-Marie 1994 Kreis Rottweil 1,30 m 2.00 P.
7. Modlmeier, Lisa 1994 Kreis Tübingen 1,30 m 1.00 P.
8. Haas, Viola 1995 Kreis Ludwigsburg 1,25 m
9. Awotuela, Florence 1994 Kreis Rottweil 1,25 m
10. Dobler, Katharina 1995 Kreis Tübingen 1,25 m
Mangei, Valerie 1994 Kreis Tübingen n.a.
Wissink, Lina 1995 Kreis Rottweil n.a.

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 157
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - o o - o o xxo - xxx
2. - - - o - o o o xxo xxo xxx
3. - - - - - - - o xxx
4. - - - o o xo xo xxx
5. - - o - o xo xxx
6. - - o o o xxx
7. - - xo o xo xxx
8. - - o o xxx
9. - - xo o xxx
10. - - o xxo xxx

Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit SiB, 60m H. SiB, Diskus SiB, 75m SiB, Hoch SiB

1. Kreis Ludwigsburg 41.00 P.
2. Kreis Tübingen 36.00 P.
3. Kreis Rottweil 28.00 P.


Speerwurf Schi B 400 g 3.10.2007
Finale
1. Kuhlemann, Edda 1994 Kreis Tübingen 35,81 m 6.00 P.
29,97 35,81 - - - -
2. Korell, Angelina 1994 Kreis Tübingen 30,43 m 5.00 P.
28,92 28,10 25,40 27,00 30,43 28,84
3. Haider, Stephanie 1995 Kreis Ludwigsburg 24,81 m 4.00 P.
24,81 22,82 23,92 24,60 24,25 20,59
4. Häfke, Sonja 1994 Kreis Rottweil 24,62 m 3.00 P.
24,33 21,77 x 24,62 23,14 20,53
5. Neumann, Vivien 1994 Kreis Ludwigsburg 22,20 m 2.00 P.
22,20 22,10 - - 16,19 21,34
6. Eckel, Melanie 1994 Kreis Ludwigsburg 19,29 m
19,29 18,65 18,20 - - -
7. Wachtel, Franziska 1994 Kreis Rottweil 16,10 m 1.00 P.
14,63 16,10 14,46 11,10 x x

Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit SiB, 60m H. SiB, Diskus SiB, 75m SiB, Hoch SiB, Speer SiB

1. Kreis Tübingen 47.00 P.
1. Kreis Ludwigsburg 47.00 P.
3. Kreis Rottweil 32.00 P.


800 m Schi B 3.10.2007
Endlauf
1. Knorrscheidt, Svenja 1994 Kreis Tübingen 2:33,87 min. 6.00 P.
2. Keil, Nathalie 1995 Kreis Rottweil 2:34,73 min. 5.00 P.
3. Weigel, Zoe 1994 Kreis Tübingen 2:38,64 min. 4.00 P.
4. Bordt, Magdalena 1995 Kreis Ludwigsburg 2:44,33 min. 3.00 P.
5. Conzelmann, Cynthia 1995 Kreis Tübingen 2:45,12 min.
6. Bothner, Marie 1995 Kreis Ludwigsburg 2:45,49 min. 2.00 P.
7. Satlukal, Lena 1994 Kreis Ludwigsburg 2:46,85 min.
8. Furtwängler, Laura 1994 Kreis Rottweil 2:52,03 min. 1.00 P.

Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit SiB, 60m H. SiB, Diskus SiB, 75m SiB, Hoch SiB, Speer SiB, 800m SiB

1. Kreis Tübingen 57.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 52.00 P.
3. Kreis Rottweil 38.00 P.


Kugelstoss Schi B 3 kg 3.10.2007
Finale
1. Koch, Sarah 1994 Kreis Ludwigsburg 8,53 m 6.00 P.
7,70 8,26 8,36 8,42 8,53 8,21
2. Kolczynski, Nadja 1994 Kreis Rottweil 8,37 m 5.00 P.
8,17 8,31 8,36 7,49 8,21 8,37
3. Wägerle, Amelie 1994 Kreis Ludwigsburg 8,27 m 4.00 P.
8,24 7,75 7,02 8,27 x x
4. Häfke, Sonja 1994 Kreis Rottweil 7,90 m 3.00 P.
7,48 7,84 6,89 7,90 7,60 7,66
5. Korell, Angelina 1994 Kreis Tübingen 7,17 m 2.00 P.
6,40 6,56 6,77 7,17 6,84 7,02
6. Faller, Carolin 1994 Kreis Rottweil 7,05 m
6,98 6,18 7,05 - - -
7. Fitzl, Julia 1995 Kreis Tübingen 6,44 m 1.00 P.
6,23 5,68 6,07 6,32 6,41 6,44
8. Mangei, Valerie 1994 Kreis Tübingen 5,61 m
5,61 x 5,13 - - -
9. Gottschling, Sarah 1995 Kreis Ludwigsburg 5,58 m
5,58 - - - - -
Strelow, Verena 1994 Kreis Rottweil o.g.V.
- - - - - -

Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit SiB, 60m H. SiB, Diskus SiB, 75m SiB, Hoch SiB, Speer SiB, 800m SiB,
Kugel SiB

1. Kreis Ludwigsburg 62.00 P.
2. Kreis Tübingen 60.00 P.
3. Kreis Rottweil 46.00 P.


4 x 75 m Staffel Schi B 3.10.2007
Endlauf
1. Kreis Tübingen I 40,21 sec. 6.00 P.
Pfeuffer, Linda Amelie 1995; Kuhlemann, Edda 1994
Single, Anna 1995; Maier, Mona 1994
2. Kreis Ludwigsburg I 40,69 sec. 4.00 P.
Rotter, Anne 1995; Brodbeck, Anna 1994
Krautt, Judith 1994; Haider, Stephanie 1995
3. Kreis Rottweil I 42,17 sec. 2.00 P.
Fichtel, Samantha 1994; Wissink, Lina 1995
Furtwängler, Laura 1994; Awotuela, Florence 1994

Endstand Schülerinnen B nach:
Weit SiB, 60m H. SiB, Diskus SiB, 75m SiB, Hoch SiB, Speer SiB, 800m SiB,
Kugel SiB, 4x75m SiB

1. Kreis Tübingen 66.00 P.
1. Kreis Ludwigsburg 66.00 P.
3. Kreis Rottweil 48.00 P.



Schülerinnen A

80 m Hürden Schi A 3.10.2007
1. Zeitlauf
1. Hey, Natalie 1992 Kreis Rottweil 13,44 sec.
2. Liggesmeyer, Leonie 1992 Kreis Tübingen 13,60 sec.
3. Wanner, Vanessa 1992 Kreis Ludwigsburg 14,15 sec.
Kübler, Ines 1992 Kreis Ludwigsburg disq.

80 m Hürden Schi A 3.10.2007
2. Zeitlauf
1. Wolf, Laura 1993 Kreis Ludwigsburg 12,45 sec.
2. Sterzing, Elina 1992 Kreis Rottweil 12,68 sec.
3. Haug, Mareike 1992 Kreis Tübingen 13,64 sec.
Hackert, Verena 1992 Kreis Ludwigsburg n.a.

80 m Hürden Schi A 3.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Wolf, Laura 1993 Kreis Ludwigsburg 12,45 sec. 6.00 P.
2. Sterzing, Elina 1992 Kreis Rottweil 12,68 sec. 5.00 P.
3. Hey, Natalie 1992 Kreis Rottweil 13,44 sec. 4.00 P.
4. Liggesmeyer, Leonie 1992 Kreis Tübingen 13,60 sec. 3.00 P.
5. Haug, Mareike 1992 Kreis Tübingen 13,64 sec. 2.00 P.
6. Wanner, Vanessa 1992 Kreis Ludwigsburg 14,15 sec. 1.00 P.
Kübler, Ines 1992 Kreis Ludwigsburg disq.
Hackert, Verena 1992 Kreis Ludwigsburg n.a.

Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA

1. Kreis Rottweil 9.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 7.00 P.
3. Kreis Tübingen 5.00 P.


Weitsprung Schi A 3.10.2007
Finale
1. Hackert, Valeska 1992 Kreis Ludwigsburg 5,14 m 6.00 P.
4,97 5,14 x 4,85 x x
2. Sterzing, Elina 1992 Kreis Rottweil 5,13 m 5.00 P.
5,02 4,84 4,83 4,88 5,13 5,11
3. Wolf, Laura 1993 Kreis Ludwigsburg 4,88 m 4.00 P.
4,50 4,74 4,86 4,71 4,88 4,88
4. Döttling, Marina 1993 Kreis Rottweil 4,73 m 3.00 P.
4,73 4,66 4,61 4,66 4,37 -
5. Ferenz, Nicole 1992 Kreis Ludwigsburg 4,73 m
4,63 4,73 4,63 - - -
6. Haberstroh, Carolin 1992 Kreis Rottweil 4,56 m
4,56 4,48 4,12 - - -
7. Eisele, Janina 1992 Kreis Tübingen 4,48 m 2.00 P.
4,30 4,00 4,09 4,29 4,48 4,47
8. Mangei, Isabella 1992 Kreis Tübingen 4,23 m 1.00 P.
4,23 4,09 x x 4,15 4,04
9. Zuchowski, Loreen 1992 Kreis Tübingen 2,73 m
x x 2,73 - - -
Hackert, Verena 1992 Kreis Ludwigsburg n.a.
Sandrieser, Katrin 1992 Kreis Ludwigsburg n.a.

Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Weit SiA

1. Kreis Rottweil 17.00 P.
1. Kreis Ludwigsburg 17.00 P.
3. Kreis Tübingen 8.00 P.


Hochsprung Schi A 3.10.2007
Finale
1. Blank, Katharina 1993 Kreis Ludwigsburg 1,52 m 6.00 P.
2. Hackert, Verena 1992 Kreis Ludwigsburg 1,49 m 5.00 P.
3. Döttling, Marina 1993 Kreis Rottweil 1,49 m 4.00 P.
4. Schwarzer, Luisa 1993 Kreis Rottweil 1,46 m 3.00 P.
4. Kuhnle, Sara 1993 Kreis Ludwigsburg 1,46 m
6. Mager, Saskia 1993 Kreis Rottweil 1,46 m
7. Zuchowski, Loreen 1992 Kreis Tübingen 1,43 m 2.00 P.
8. Eisele, Janina 1992 Kreis Tübingen 1,43 m 1.00 P.
9. Liggesmeyer, Leonie 1992 Kreis Tübingen 1,43 m
Huber, Lisa 1993 Kreis Rottweil n.a.
Reustle, Katharina 1992 Kreis Ludwigsburg n.a.

125 130 135 140 143 146 149 152 155
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - xo o o xxo o xxx
2. - - - o o o xo xxx
3. - - o o xo xo xo xxx
4. - o o o o o xxx
4. - - - o o o xxx
6. o o o o xo xo xx- -
7. - - o o o xxx
8. - o o o xo xxx
9. - o o o xxo xxx

Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Weit SiA, Hoch SiA

1. Kreis Ludwigsburg 28.00 P.
2. Kreis Rottweil 24.00 P.
3. Kreis Tübingen 11.00 P.


Diskuswurf Schi A 1 kg 3.10.2007
Finale
1. Tobis, Verena 1993 Kreis Tübingen 35,30 m 6.00 P.
x 35,30 x x x x
2. Lehmann, Julia 1993 Kreis Ludwigsburg 33,26 m 5.00 P.
29,16 x 32,31 x x 33,26
3. Bayer, Tanja 1992 Kreis Ludwigsburg 27,32 m 4.00 P.
23,86 x 27,32 25,03 26,67 x
4. Heinrich, Felicitas 1992 Kreis Rottweil 25,76 m 3.00 P.
x 25,76 x 25,38 25,04 x
5. Friedrichson, Catrin J.E. 1992 Kreis Rottweil 24,12 m 2.00 P.
24,12 20,85 15,78 x 22,00 x
6. Ondracek, Irma 1993 Kreis Ludwigsburg 19,41 m
17,28 15,61 19,41 - - -
7. Frank, Annika 1992 Kreis Tübingen 17,04 m 1.00 P.
16,89 x 16,27 14,97 14,11 17,04
8. Eisele, Janina 1992 Kreis Tübingen 16,85 m
- 15,87 16,85 - - -
Hackert, Valeska 1992 Kreis Ludwigsburg o.g.V.
x x x - - -
Hanke, Monika 1992 Kreis Ludwigsburg n.a.
Mager, Saskia 1993 Kreis Rottweil n.a.

Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Weit SiA, Hoch SiA, Diskus SiA

1. Kreis Ludwigsburg 37.00 P.
2. Kreis Rottweil 29.00 P.
3. Kreis Tübingen 18.00 P.


100 m Schi A 3.10.2007
1. Zeitlauf
1. Kuhnle, Sara 1993 Kreis Ludwigsburg 13,27 sec.
2. Sterzing, Elina 1992 Kreis Rottweil 13,28 sec.
3. Zuchowski, Loreen 1992 Kreis Tübingen 13,91 sec.
4. Taylor, Louise 1992 Kreis Rottweil 14,10 sec.
Sandrieser, Katrin 1992 Kreis Ludwigsburg n.a.

100 m Schi A 3.10.2007
2. Zeitlauf
1. Wolf, Laura 1993 Kreis Ludwigsburg 13,14 sec.
2. Kübler, Ines 1992 Kreis Ludwigsburg 13,70 sec.
3. Haberstroh, Carolin 1992 Kreis Rottweil 13,86 sec.
4. Conzelmann, Carina 1992 Kreis Tübingen 13,98 sec.

100 m Schi A 3.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Wolf, Laura 1993 Kreis Ludwigsburg 13,14 sec. 6.00 P.
2. Kuhnle, Sara 1993 Kreis Ludwigsburg 13,27 sec. 5.00 P.
3. Sterzing, Elina 1992 Kreis Rottweil 13,28 sec. 4.00 P.
4. Kübler, Ines 1992 Kreis Ludwigsburg 13,70 sec.
5. Haberstroh, Carolin 1992 Kreis Rottweil 13,86 sec. 3.00 P.
6. Zuchowski, Loreen 1992 Kreis Tübingen 13,91 sec. 2.00 P.
7. Conzelmann, Carina 1992 Kreis Tübingen 13,98 sec. 1.00 P.
8. Taylor, Louise 1992 Kreis Rottweil 14,10 sec.
Sandrieser, Katrin 1992 Kreis Ludwigsburg n.a.

Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Weit SiA, Hoch SiA, Diskus SiA, 100m SiA

1. Kreis Ludwigsburg 48.00 P.
2. Kreis Rottweil 36.00 P.
3. Kreis Tübingen 21.00 P.


Kugelstoss Schi A 3 kg 3.10.2007
Finale
1. Lehmann, Julia 1993 Kreis Ludwigsburg 13,04 m 6.00 P.
13,04 x 12,18 x 12,63 12,78
2. Heinrich, Felicitas 1992 Kreis Rottweil 10,91 m 5.00 P.
9,15 9,75 9,73 10,12 10,27 10,91
3. Tobis, Verena 1993 Kreis Tübingen 10,79 m 4.00 P.
10,79 10,76 10,63 10,76 x 10,25
4. Hackert, Valeska 1992 Kreis Ludwigsburg 10,79 m 3.00 P.
9,81 10,79 9,72 10,34 9,29 9,68
5. Bayer, Tanja 1992 Kreis Ludwigsburg 10,34 m
9,34 x 10,34 - - -
6. Döttling, Marina 1993 Kreis Rottweil 9,56 m 2.00 P.
9,28 8,93 8,74 9,56 9,05 8,93
7. Blank, Katharina 1993 Kreis Ludwigsburg 9,03 m
8,19 8,63 9,03 - - -
8. Haug, Mareike 1992 Kreis Tübingen 8,35 m 1.00 P.
8,35 7,06 6,17 7,89 7,81 7,08
9. Liggesmeyer, Leonie 1992 Kreis Tübingen 7,58 m
7,07 7,12 7,58 - - -
Hackert, Verena 1992 Kreis Ludwigsburg n.a.

Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Weit SiA, Hoch SiA, Diskus SiA, 100m SiA, Kugel SiA

1. Kreis Ludwigsburg 57.00 P.
2. Kreis Rottweil 43.00 P.
3. Kreis Tübingen 26.00 P.


800 m Schi A 3.10.2007
Endlauf
1. Ferenz, Nicole 1992 Kreis Ludwigsburg 2:19,23 min. 6.00 P.
2. Wanner, Vanessa 1992 Kreis Ludwigsburg 2:24,52 min. 5.00 P.
3. Sagert, Sandra 1993 Kreis Ludwigsburg 2:26,52 min.
4. Müller, Larissa 1992 Kreis Tübingen 2:27,56 min. 4.00 P.
5. Müller, Hanna 1993 Kreis Rottweil 2:29,26 min. 3.00 P.
6. Frank, Annika 1992 Kreis Tübingen 2:29,78 min. 2.00 P.
7. Lott, Antonia 1993 Kreis Rottweil 2:30,46 min. 1.00 P.
8. Antkowiak, Lena 1993 Kreis Tübingen 2:31,76 min.
9. Schwarzer, Luisa 1993 Kreis Rottweil 2:33,58 min.
Bäuerle, Sarah 1993 Kreis Tübingen n.a.

Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Weit SiA, Hoch SiA, Diskus SiA, 100m SiA, Kugel SiA,
800m SiA

1. Kreis Ludwigsburg 68.00 P.
2. Kreis Rottweil 47.00 P.
3. Kreis Tübingen 32.00 P.


4 x 100 m Staffel Schi A 3.10.2007
Endlauf
1. Kreis Ludwigsburg I 51,64 sec. 6.00 P.
Hackert, Valeska 1992; Kuhnle, Sara 1993
Wolf, Laura 1993; Kübler, Ines 1992
2. Kreis Rottweil I 51,95 sec. 4.00 P.
Haberstroh, Carolin 1992; Döttling, Marina 1993
Hey, Natalie 1992; Sterzing, Elina 1992
3. Kreis Tübingen I 53,64 sec. 2.00 P.
Liggesmeyer, Leonie 1992; Conzelmann, Carina 1992
Zuchowski, Loreen 1992; Tobis, Verena 1993

Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Weit SiA, Hoch SiA, Diskus SiA, 100m SiA, Kugel SiA,
800m SiA, 4x100m SiA

1. Kreis Ludwigsburg 74.00 P.
2. Kreis Rottweil 51.00 P.
3. Kreis Tübingen 34.00 P.


Speerwurf Schi A 600 g 3.10.2007
Finale
1. Lehmann, Julia 1993 Kreis Ludwigsburg 37,52 m 6.00 P.
37,52 x 33,82 x 34,63 36,47
2. Tobis, Verena 1993 Kreis Tübingen 35,77 m 5.00 P.
34,41 30,37 x 33,39 35,77 x
3. Bayer, Tanja 1992 Kreis Ludwigsburg 32,23 m 4.00 P.
x 23,71 31,92 26,67 32,23 30,06
4. Ondracek, Irma 1993 Kreis Ludwigsburg 29,12 m
x x 29,12 - - -
5. Schäfer, Lena 1992 Kreis Tübingen 25,21 m 3.00 P.
22,00 25,21 25,18 22,52 x 24,14
6. Mager, Saskia 1993 Kreis Rottweil 22,39 m 2.00 P.
22,39 18,13 16,87 x 19,36 21,25
7. Hey, Natalie 1992 Kreis Rottweil 21,31 m 1.00 P.
21,09 21,12 19,59 20,35 21,31 20,11
8. Heinrich, Felicitas 1992 Kreis Rottweil 20,52 m
20,52 18,84 20,43 - - -
9. Antkowiak, Lena 1993 Kreis Tübingen 19,16 m
19,16 - - - - -
Fabisch, Leonie 1993 Kreis Rottweil n.a.

Endstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Weit SiA, Hoch SiA, Diskus SiA, 100m SiA, Kugel SiA,
800m SiA, 4x100m SiA, Speer SiA

1. Kreis Ludwigsburg 84.00 P.
2. Kreis Rottweil 54.00 P.
3. Kreis Tübingen 42.00 P.



VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 3.10.2007          
       Bericht     |                           | Ort   : Rottenburg         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreisvergleichskampf                                   
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV Rottenburg, Abt.Leichtathletik                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Hohenbergstadion                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      3    |      3    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  25 |     |  24 |     | 96|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  40 |     |  34 | 85|
                            | Schüler B        |  36 |     |  34 |     | 94|
                            | Schülerinnen B   |     |  40 |     |  40 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  62 |     |  59 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     |  80 |     |  74 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    142    |    133    | 93|
   COSA WIN  Vers. 1.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen