zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Kali Wolmirstedt e.V.
Schüler-Hallensportfest des SV Kali Wolmirstedt
am 15.02.2014 in Wolmirstedt - Halle der Freundschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Kinder M11
50 m M11 15.02.2014
1. Vorlauf
1. 601521 Fieweger, Gabriel 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,70 sec.
2. 601507 Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 9,00 sec.
3. 600268 Strauß, Johann 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 9,34 sec.
4. 601940 Staniul, Michel 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 9,75 sec.

50 m M11 15.02.2014
2. Vorlauf
1. 600561 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder LV 8,08 sec. q
2. 600230 Klose, Magnus 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 8,24 sec. q
3. 600499 Hübener, Ruben 2003 ST Magdeburger LV Einheit 8,40 sec. q
4. 602281 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LA-Verein Schinne 2013 8,79 sec.

50 m M11 15.02.2014
3. Vorlauf
1. 600447 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 8,13 sec. q
2. 600096 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 8,21 sec. q
3. 12135 Baier, Nikolas Alexand 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,33 sec. q
4. 601676 Nahrstedt, Nils 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 10,00 sec.
5. 600259 Geitner, Lennart 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 11,29 sec.

50 m M11 15.02.2014
Finale
1. 600561 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder LV 8,00 sec.
2. 600230 Klose, Magnus 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 8,13 sec.
3. 600447 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 8,19 sec.
4. 600096 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 8,33 sec.
5. 12135 Baier, Nikolas Alexand 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,41 sec.
6. 600499 Hübener, Ruben 2003 ST Magdeburger LV Einheit 8,51 sec.

800 m M11 15.02.2014
Finale
1. 600447 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 3:00,80 min.
2. 600499 Hübener, Ruben 2003 ST Magdeburger LV Einheit 3:04,37 min.
3. 602281 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LA-Verein Schinne 2013 3:15,79 min.
4. 601507 Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 3:18,74 min.
5. 601940 Staniul, Michel 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 3:53,80 min.

Hochsprung M11 15.02.2014
Finale
1. 602281 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LA-Verein Schinne 2013 1,20 m
2. 600561 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder LV 1,20 m
3. 601521 Fieweger, Gabriel 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,15 m
4. 12135 Baier, Nikolas Alexand 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,10 m
5. 600230 Klose, Magnus 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 1,10 m
6. 600096 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 1,05 m
6. 601507 Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 1,05 m
6. 601940 Staniul, Michel 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 1,05 m

105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- -----
1. Weinstrauch o o o o xxx
2. Timme o xo o xxo xxx
3. Fieweger o o xxo xxx
4. Baier o xo xxx
5. Klose xxo xxo xxx
6. Hammermann o xxx
6. Januschewski o xxx
6. Staniul o xxx

4 x 1 Runde Staffel M11 15.02.2014
Finale
1. Magdeburger LV Einheit ST 1:27,31 min.
600475 Rohde, Enrico 2004; 601668 Hähnel, Pierre 2005
Schmidl, Leonard 2004; 600499 Hübener, Ruben 2003
2. SV Kali Wolmirstedt ST 1:27,68 min.
600233 Lisurek, Simon 2004; 601938 Herms, Johan 2004
600268 Strauß, Johann 2003; 600230 Klose, Magnus 2003
3. VfL Kalbe /Milde ST 1:42,31 min.
601507 Januschewski, Henning Otto 2003; 602077 Nikolaus, Dean 2005
602081 Schwarzer, Simon 2006; 602052 Sczepanek, Janis 2006

Medizinballstoß 2 kg M11 15.02.2014
Finale
1. 602281 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LA-Verein Schinne 2013 8,95 m
8,24 8,95 8,50 8,57 8,53 8,69
2. 600447 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 8,12 m
7,82 8,12 7,38 7,13 7,93 8,02
3. 600096 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 7,89 m
7,89 7,45 6,62 7,54 7,64 7,42
4. 12135 Baier, Nikolas Alexand 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 7,84 m
7,28 7,42 7,48 7,49 7,84 7,51
5. 600230 Klose, Magnus 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 7,73 m
7,70 7,13 7,60 7,69 7,73 7,60
6. 600499 Hübener, Ruben 2003 ST Magdeburger LV Einheit 6,92 m
6,75 6,58 6,57 6,40 6,92 6,57
7. 600268 Strauß, Johann 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 6,73 m
6,18 6,12 6,37 6,45 6,50 6,73
8. 601521 Fieweger, Gabriel 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,52 m
6,03 5,83 6,52 6,35 5,49 6,14
9. 601507 Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 5,91 m
5,91 5,64 5,15
10. 601940 Staniul, Michel 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 5,81 m
5,41 5,42 5,81
11. 601676 Nahrstedt, Nils 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 5,00 m
4,76 5,00 4,64
12. 600259 Geitner, Lennart 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 3,89 m
3,75 3,82 3,89

Kinder M10
50 m M10 15.02.2014
1. Vorlauf
1. 601938 Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt 8,32 sec. q
2. 11917 Joo, Ian 2004 ST Schönebecker Sportclub 8,51 sec. q
3. 11150 Hensel, Dylan 2004 ST Schönebecker Sportclub 8,75 sec.
4. Reinhart, Tim 2004 ST Haldensleber Sportclub 8,90 sec.
5. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST Schönebecker Sportclub 9,31 sec.

50 m M10 15.02.2014
2. Vorlauf
1. Sahlmann, Lennard 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,43 sec. q
2. Schmidl, Leonard 2004 ST Magdeburger LV Einheit 8,55 sec. q
3. Beier, Cedric 2004 ST SV Chemie Genthin 8,67 sec. q
4. 602279 Bojko, Eric 2004 ST SV Kali Wolmirstedt 9,22 sec.

50 m M10 15.02.2014
3. Vorlauf
1. 601570 Trautmann, Justus 2004 ST 1. LAC Dessau 8,63 sec. q
2. 600475 Rohde, Enrico 2004 ST Magdeburger LV Einheit 8,69 sec.
3. 600095 Richter, Philipp 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 8,85 sec.
4. 602280 Behrends, Elias 2004 ST LA-Verein Schinne 2013 8,91 sec.
5. 600557 Neumann, Paul 2004 ST Haldensleber Sportclub 9,35 sec.

50 m M10 15.02.2014
Finale
1. 11917 Joo, Ian 2004 ST Schönebecker Sportclub 8,18 sec.
2. 601938 Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt 8,22 sec.
3. Sahlmann, Lennard 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,27 sec.
4. 601570 Trautmann, Justus 2004 ST 1. LAC Dessau 8,32 sec.
5. Beier, Cedric 2004 ST SV Chemie Genthin 8,54 sec.
6. Schmidl, Leonard 2004 ST Magdeburger LV Einheit 8,55 sec.

800 m M10 15.02.2014
Finale
1. 600475 Rohde, Enrico 2004 ST Magdeburger LV Einheit 3:05,20 min.
2. 11917 Joo, Ian 2004 ST Schönebecker Sportclub 3:08,90 min.
3. 601570 Trautmann, Justus 2004 ST 1. LAC Dessau 3:12,87 min.
4. 602280 Behrends, Elias 2004 ST LA-Verein Schinne 2013 3:16,73 min.
5. Schmidl, Leonard 2004 ST Magdeburger LV Einheit 3:21,82 min.
6. 600557 Neumann, Paul 2004 ST Haldensleber Sportclub 3:27,34 min.
7. Sahlmann, Lennard 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3:34,93 min.
8. 11150 Hensel, Dylan 2004 ST Schönebecker Sportclub 3:52,30 min.

Hochsprung M10 15.02.2014
Finale
1. 11917 Joo, Ian 2004 ST Schönebecker Sportclub 1,15 m
2. 602257 Köchli, Linus 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,15 m
3. 11150 Hensel, Dylan 2004 ST Schönebecker Sportclub 1,05 m
4. Reinhart, Tim 2004 ST Haldensleber Sportclub 1,00 m
600557 Neumann, Paul 2004 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Joo o o xxo o xxx
2. Köchli o o o xo xxx
3. Hensel o o xxx
4. Reinhart xo xxx
Neumann xxx

Medizinballstoß 2 kg M10 15.02.2014
Finale
1. 602279 Bojko, Eric 2004 ST SV Kali Wolmirstedt 7,39 m
7,26 7,15 7,35 7,39 6,93 6,68
2. 600475 Rohde, Enrico 2004 ST Magdeburger LV Einheit 7,13 m
6,04 6,62 6,62 6,63 6,71 7,13
3. 601570 Trautmann, Justus 2004 ST 1. LAC Dessau 6,91 m
6,30 6,55 6,71 5,83 6,13 6,91
4. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST Schönebecker Sportclub 6,74 m
6,58 6,63 6,43 6,74 6,45 6,69
5. 600095 Richter, Philipp 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 6,28 m
6,28 6,26 6,08 6,05 6,12 5,88
6. Reinhart, Tim 2004 ST Haldensleber Sportclub 6,14 m
5,41 5,88 6,14 5,71 5,44 5,87
7. Sahlmann, Lennard 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,04 m
5,53 5,87 4,83 6,04 5,18 5,55
8. 601938 Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt 5,97 m
5,55 5,97 5,89 5,93 5,41 4,75
9. Beier, Cedric 2004 ST SV Chemie Genthin 5,74 m
5,63 5,63 5,74
10. 11917 Joo, Ian 2004 ST Schönebecker Sportclub 5,64 m
5,64 5,25 4,77
11. 600557 Neumann, Paul 2004 ST Haldensleber Sportclub 5,52 m
4,74 5,24 5,52
12. 602280 Behrends, Elias 2004 ST LA-Verein Schinne 2013 5,25 m
5,00 5,25 5,00
13. 11150 Hensel, Dylan 2004 ST Schönebecker Sportclub 5,05 m
5,05 4,18 5,04

Kinder M09
50 m M 9 15.02.2014
1. Vorlauf
1. 601614 Franke, Rocco 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 9,23 sec. q
2. 602053 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 9,25 sec. q
3. 601699 Schwarzer, Ben 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 9,40 sec.

50 m M 9 15.02.2014
2. Vorlauf
1. 601641 Franke, Niklas 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,23 sec. q
2. 601172 Köhler, Lukas 2005 ST SC Magdeburg 8,51 sec. q
3. Fasselt, Marten 2005 ST Haldensleber Sportclub 10,49 sec.

50 m M 9 15.02.2014
3. Vorlauf
1. 602246 Groo, Wilhelm 2005 ST Magdeburger LV Einheit 8,89 sec. q
2. 602032 Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 9,26 sec. q
3. 601735 Proboscht, Eik 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 9,61 sec.
4. 602273 Zimmermann, Leon 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 10,27 sec.

50 m M 9 15.02.2014
4. Vorlauf
1. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. LAC Dessau 8,45 sec. q
2. Giese, Elias 2005 ST SV Chemie Genthin 9,05 sec. q
3. 601642 Krieger, Florian 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,20 sec. q
4. 602058 Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 9,37 sec.
5. 602077 Nikolaus, Dean 2005 ST VfL Kalbe /Milde 10,40 sec.

50 m M 9 15.02.2014
5. Vorlauf
1. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. LAC Dessau 8,47 sec. q
2. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit 8,55 sec. q
3. 602249 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,80 sec. q
4. 601891 Blatz, Ole 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,40 sec.
5. 602272 Elling, Maurice 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 11,85 sec.

50 m M 9 15.02.2014
1. Zwischenlauf
1. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. LAC Dessau 8,44 sec. Q
2. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. LAC Dessau 8,55 sec. Q
3. 602249 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,67 sec. q
4. 602246 Groo, Wilhelm 2005 ST Magdeburger LV Einheit 8,85 sec.
5. 601614 Franke, Rocco 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 9,04 sec.
6. 602053 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 9,42 sec.

50 m M 9 15.02.2014
2. Zwischenlauf
1. 601641 Franke, Niklas 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,38 sec. Q
2. 601172 Köhler, Lukas 2005 ST SC Magdeburg 8,51 sec. Q
3. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit 8,64 sec. q
4. Giese, Elias 2005 ST SV Chemie Genthin 9,21 sec.
5. 602032 Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 9,37 sec.
6. 601642 Krieger, Florian 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,44 sec.

50 m M 9 15.02.2014
Finale
1. 601641 Franke, Niklas 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,29 sec.
2. 601172 Köhler, Lukas 2005 ST SC Magdeburg 8,42 sec.
3. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. LAC Dessau 8,45 sec.
4. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit 8,48 sec.
5. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. LAC Dessau 8,55 sec.
6. 602249 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,82 sec.

800 m M 9 15.02.2014
Finale
1. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. LAC Dessau 3:14,58 min.
2. 601172 Köhler, Lukas 2005 ST SC Magdeburg 3:16,86 min.
3. 601699 Schwarzer, Ben 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 3:17,10 min.
4. 602058 Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3:22,38 min.
5. 601614 Franke, Rocco 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 3:24,58 min.
6. 602246 Groo, Wilhelm 2005 ST Magdeburger LV Einheit 3:25,06 min.
7. 602032 Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3:30,20 min.
8. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit 3:30,88 min.
9. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. LAC Dessau 3:31,13 min.
10. Wahnschaap, Ben 2005 ST Magdeburger LV Einheit 3:31,55 min.
11. 601735 Proboscht, Eik 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 3:31,56 min.
12. 601891 Blatz, Ole 2005 ST Haldensleber Sportclub 3:41,08 min.
13. 602053 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3:41,33 min.
14. Fasselt, Marten 2005 ST Haldensleber Sportclub 3:43,00 min.
15. 602077 Nikolaus, Dean 2005 ST VfL Kalbe /Milde 4:08,39 min.

4 x 1 Runde Staffel M 9 15.02.2014
Finale
1. Haldensleber Sportclub ST 1:35,29 min.
601642 Krieger, Florian 2005; 601891 Blatz, Ole 2005
602249 Bahro, Leon 2005; 601641 Franke, Niklas 2005
2. Magdeburger LV Einheit ST 1:35,52 min.
Wahnschaap, Ben 2005; 602246 Groo, Wilhelm 2005
600824 Klenner, Janis 2006; 601668 Hähnel, Pierre 2005
3. 1. LAC Dessau ST 1:36,00 min.
602223 Sparfeld, Ben 2005; 602259 Uscins, Reinis 2005
602061 Gebhardt, Lenart Luis 2006; Schwarzer, Ben 2005
4. VfL Kalbe /Milde ST 1:37,67 min.
602058 Mertens, Otto 2005; 602053 Kepplinger, Taylor 2005
602032 Danker, Ruben 2005; 602050 Haak, Yannic 2006
5. SV Kali Wolmirstedt ST 1:40,27 min.
601614 Franke, Rocco 2005; 602273 Zimmermann, Leon 2005
601468 Süssemilch, Ian 2006; 601735 Proboscht, Eik 2005

Medizinballstoß 2 kg M 9 15.02.2014
Finale
1. 601641 Franke, Niklas 2005 ST Haldensleber Sportclub 6,93 m
5,65 6,93 6,63 6,36 6,22 6,49
2. Wahnschaap, Ben 2005 ST Magdeburger LV Einheit 6,56 m
5,59 6,28 5,78 5,68 6,56 5,09
3. 602053 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 6,35 m
5,97 5,55 5,89 6,08 5,86 6,35
4. Giese, Elias 2005 ST SV Chemie Genthin 6,01 m
5,60 5,01 6,01 5,98 5,70 5,92
5. 601172 Köhler, Lukas 2005 ST SC Magdeburg 5,68 m
5,12 5,39 5,65 5,32 5,68 5,10
6. 601699 Schwarzer, Ben 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 5,68 m
4,95 5,68 5,57 5,20 5,15 4,97
7. 601642 Krieger, Florian 2005 ST Haldensleber Sportclub 5,67 m
4,30 5,61 5,14 5,67 5,46 4,93
8. 601891 Blatz, Ole 2005 ST Haldensleber Sportclub 5,61 m
5,53 5,61 5,61 5,12 5,29 5,09
9. 602032 Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 5,60 m
5,40 4,54 5,60
10. 602058 Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 5,58 m
5,58 3,52 4,41
11. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. LAC Dessau 5,35 m
4,74 5,35 5,05
12. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. LAC Dessau 5,14 m
4,90 5,14 4,68
13. 602246 Groo, Wilhelm 2005 ST Magdeburger LV Einheit 5,10 m
5,01 4,89 5,10
14. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit 5,01 m
4,80 5,01 4,80
15. 602249 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 5,00 m
3,13 4,59 5,00
16. Fasselt, Marten 2005 ST Haldensleber Sportclub 4,95 m
4,87 4,92 4,95
17. 602272 Elling, Maurice 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 4,80 m
4,80 x 4,68
18. 601735 Proboscht, Eik 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 4,65 m
4,65 4,60 4,38
19. 601614 Franke, Rocco 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 4,48 m
4,48 4,47 4,19
20. 602273 Zimmermann, Leon 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 3,93 m
2,76 x 3,93
21. 602077 Nikolaus, Dean 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3,33 m
3,14 3,26 3,33

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 15.02.2014
1. Vorlauf
1. 602061 Gebhardt, Lenart Luis 2006 ST 1. LAC Dessau 8,94 sec. q
2. 600821 Ganzert, Jonas 2006 ST Magdeburger LV Einheit 9,78 sec. q
3. 601736 Kupsch, Ole 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 10,70 sec.
4. 600824 Klenner, Janis 2006 ST Magdeburger LV Einheit 10,77 sec.
5. 602278 Zierau, Hannes 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 11,67 sec.

50 m M 8 15.02.2014
2. Vorlauf
1. Weber, Max 2006 ST SV Grieben 47 e.V. 9,52 sec. q
2. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST Schönebecker Sportclub 9,80 sec. q
3. 602284 Dall, Richard 2006 ST LA-Verein Schinne 2013 9,96 sec. q
4. Franke, Jeff Iven 2006 ST SC Magdeburg 10,12 sec.
5. 600815 Barby, Adrian 2006 ST Magdeburger LV Einheit 10,50 sec.

50 m M 8 15.02.2014
3. Vorlauf
1. Herrmann, Paul 2006 ST SC Magdeburg 8,55 sec. q
2. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,28 sec. q
3. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,29 sec. q
4. 602277 Falkenberg, Tom Leon 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 10,12 sec.
5. 601468 Süssemilch, Ian 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 10,19 sec.
6. 602123 Grebe, Moritz 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 10,49 sec.

50 m M 8 15.02.2014
4. Vorlauf
1. Krüger, Christopher 2006 ST SC Magdeburg 9,15 sec. q
2. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,60 sec. q
3. Zimmermann, Finn August 2006 ST Schönebecker Sportclub 9,62 sec. q
4. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,77 sec. q

50 m M 8 15.02.2014
1. Zwischenlauf
1. 602061 Gebhardt, Lenart Luis 2006 ST 1. LAC Dessau 8,93 sec. Q
2. Krüger, Christopher 2006 ST SC Magdeburg 9,17 sec. Q
3. Weber, Max 2006 ST SV Grieben 47 e.V. 9,45 sec. q
4. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,47 sec.
5. 600821 Ganzert, Jonas 2006 ST Magdeburger LV Einheit 9,73 sec.
6. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST Schönebecker Sportclub 9,81 sec.

50 m M 8 15.02.2014
2. Zwischenlauf
1. Herrmann, Paul 2006 ST SC Magdeburg 8,39 sec. Q
2. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,26 sec. Q
3. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,28 sec. q
4. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,64 sec.
5. Zimmermann, Finn August 2006 ST Schönebecker Sportclub 9,75 sec.
6. 602284 Dall, Richard 2006 ST LA-Verein Schinne 2013 10,21 sec.

50 m M 8 15.02.2014
Finale
1. Herrmann, Paul 2006 ST SC Magdeburg 8,28 sec.
2. 602061 Gebhardt, Lenart Luis 2006 ST 1. LAC Dessau 8,95 sec.
3. Krüger, Christopher 2006 ST SC Magdeburg 9,19 sec.
4. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,20 sec.
5. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,36 sec.
6. Weber, Max 2006 ST SV Grieben 47 e.V. 9,52 sec.

800 m M 8 15.02.2014
Finale
1. Krüger, Christopher 2006 ST SC Magdeburg 3:21,96 min.
2. 602061 Gebhardt, Lenart Luis 2006 ST 1. LAC Dessau 3:22,20 min.
3. Herrmann, Paul 2006 ST SC Magdeburg 3:30,51 min.
4. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:31,01 min.
5. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:31,37 min.
6. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST Schönebecker Sportclub 3:34,73 min.
7. 601468 Süssemilch, Ian 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 3:43,80 min.
8. Zimmermann, Finn August 2006 ST Schönebecker Sportclub 3:45,20 min.
9. 602284 Dall, Richard 2006 ST LA-Verein Schinne 2013 3:48,26 min.
10. Franke, Jeff Iven 2006 ST SC Magdeburg 3:49,58 min.
11. 600815 Barby, Adrian 2006 ST Magdeburger LV Einheit 3:53,02 min.
12. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:53,28 min.
13. 600824 Klenner, Janis 2006 ST Magdeburger LV Einheit 3:59,07 min.
14. 600821 Ganzert, Jonas 2006 ST Magdeburger LV Einheit 4:03,16 min.

4 x 1 Runde Staffel M 8 15.02.2014
Finale
1. SC Magdeburg ST 1:42,17 min.
Herrmann, Paul 2006; 602201 Buchar, Felix 2007
Franke, Jeff Iven 2006; Krüger, Christopher 2006
2. SV Kali Wolmirstedt ST 1:52,92 min.
602277 Falkenberg, Tom Leon 2006; 602278 Zierau, Hannes 2006
601736 Kupsch, Ole 2006; 602123 Grebe, Moritz 2006
3. Magdeburger LV Einheit ST 1:53,14 min.
600815 Barby, Adrian 2006; 602236 Lühr, Leonard 2007
601670 Barby, Tristan 2008; 600821 Ganzert, Jonas 2006

Medizinballstoß 2 kg M 8 15.02.2014
Finale
1. Weber, Max 2006 ST SV Grieben 47 e.V. 5,69 m
4,88 5,49 5,20 5,28 5,18 5,69
2. 602061 Gebhardt, Lenart Luis 2006 ST 1. LAC Dessau 5,63 m
5,03 5,09 4,90 4,93 4,99 5,63
3. Herrmann, Paul 2006 ST SC Magdeburg 5,59 m
4,04 5,18 5,09 x 5,29 5,59
4. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST Schönebecker Sportclub 5,24 m
4,81 4,52 4,34 4,93 5,09 5,24
5. 600821 Ganzert, Jonas 2006 ST Magdeburger LV Einheit 5,13 m
4,15 4,80 4,63 4,48 3,92 5,13
6. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,86 m
3,98 4,41 4,29 4,10 4,58 4,86
7. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 4,70 m
4,55 4,56 4,59 4,66 4,10 4,70
8. 601468 Süssemilch, Ian 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 4,40 m
3,42 3,35 4,26 4,30 3,98 4,40
9. Krüger, Christopher 2006 ST SC Magdeburg 4,15 m
4,15 4,06 3,81
10. Franke, Jeff Iven 2006 ST SC Magdeburg 4,04 m
3,75 3,95 4,04
11. 602277 Falkenberg, Tom Leon 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 4,00 m
3,07 2,94 4,00
12. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3,92 m
3,92 3,41 3,59
13. 602123 Grebe, Moritz 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 3,90 m
3,90 3,34 3,77
14. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3,90 m
3,73 3,46 3,90
15. 600824 Klenner, Janis 2006 ST Magdeburger LV Einheit 3,85 m
2,93 3,04 3,85
16. 602240 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,76 m
3,76 3,14 2,47
17. 602284 Dall, Richard 2006 ST LA-Verein Schinne 2013 3,65 m
3,65 3,48 3,44
18. 601736 Kupsch, Ole 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 3,41 m
3,15 3,41 3,36
19. 600815 Barby, Adrian 2006 ST Magdeburger LV Einheit 3,34 m
3,34 2,70 3,02
20. 602278 Zierau, Hannes 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 3,07 m
3,07 2,92 2,38

Kinder W11
50 m W11 15.02.2014
1. Vorlauf
1. 602235 Schneider, Leandra 2003 ST Magdeburger LV Einheit 8,29 sec. q
2. 600469 Bischoff, Linette 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,46 sec. q
3. 600261 Müller, Lilly Laureen 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 9,01 sec.
4. 600260 Hellmann, Susan 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 9,88 sec.

50 m W11 15.02.2014
2. Vorlauf
1. 602224 Matheis, Theresa 2003 ST 1. LAC Dessau 8,77 sec. q
2. Röttger, Luise 2003 ST SV Chemie Genthin 9,06 sec.

50 m W11 15.02.2014
3. Vorlauf
1. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 7,61 sec. q
2. 600426 Marrala, Cecilia 2003 ST Magdeburger LV Einheit 7,81 sec. q
3. Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 8,18 sec. q

50 m W11 15.02.2014
Finale
1. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 7,62 sec.
2. 600426 Marrala, Cecilia 2003 ST Magdeburger LV Einheit 7,72 sec.
3. 602235 Schneider, Leandra 2003 ST Magdeburger LV Einheit 8,33 sec.
4. Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 8,34 sec.
5. 600469 Bischoff, Linette 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,57 sec.
6. 602224 Matheis, Theresa 2003 ST 1. LAC Dessau 8,93 sec.

800 m W11 15.02.2014
Finale
1. 12284 Schmelzer, Tabea 2003 ST Stendaler LV '92 3:11,96 min.
2. Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 3:20,74 min.
3. 600261 Müller, Lilly Laureen 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 3:26,56 min.
4. 602235 Schneider, Leandra 2003 ST Magdeburger LV Einheit 3:31,19 min.
5. Röttger, Luise 2003 ST SV Chemie Genthin 3:40,60 min.

Hochsprung W11 15.02.2014
Finale
1. 600426 Marrala, Cecilia 2003 ST Magdeburger LV Einheit 1,30 m
2. 12285 Baumann, Maira 2003 ST Stendaler LV '92 1,25 m
3. Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 1,25 m
4. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 1,20 m
5. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler LV '92 1,10 m
6. 12284 Schmelzer, Tabea 2003 ST Stendaler LV '92 1,10 m
7. 12282 Alberts, Patricia 2003 ST Stendaler LV '92 1,05 m
8. 602224 Matheis, Theresa 2003 ST 1. LAC Dessau 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marrala - - xo o o xo o xxx
2. Baumann o o o xxo xo o xxx
3. Wehner o o xo xo xo xxo xxx
4. Schöbel o o o xo o xxx
5. Koschorreck o xo xo xxx
6. Schmelzer o o xxo xxx
7. Alberts o xo xxx
8. Matheis o xxx

4 x 1 Runde Staffel W11 15.02.2014
Finale
1. Stendaler LV '92 ST 1:22,88 min.
12284 Schmelzer, Tabea 2003; 12282 Alberts, Patricia 2003
12283 Koschorreck, Lea 2003; 12285 Baumann, Maira 2003
2. SV Kali Wolmirstedt ST 1:27,68 min.
600291 Dennhardt, Frederike 2004; 600267 Albrecht, Sophie 2004
600305 Jakob, Maike 2005; 600261 Müller, Lilly Laureen 2003
3. Magdeburger LV Einheit ST 1:28,64 min.
600825 Klenner, Fabienne 2005; 600590 Mewes, Elisa 2004
602235 Schneider, Leandra 2003; 600426 Marrala, Cecilia 2003

Medizinballstoß 2 kg W11 15.02.2014
Finale
1. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 8,30 m
7,78 8,30 8,04 7,98 8,01 7,89
2. 600426 Marrala, Cecilia 2003 ST Magdeburger LV Einheit 8,19 m
6,23 7,50 7,91 8,19 7,78 7,84
3. 602224 Matheis, Theresa 2003 ST 1. LAC Dessau 6,84 m
5,56 6,65 6,84 6,58 5,87 6,53
4. Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 6,54 m
6,26 6,40 6,32 6,54 6,09 6,09
5. 602235 Schneider, Leandra 2003 ST Magdeburger LV Einheit 6,44 m
5,63 6,04 5,88 5,90 6,23 6,44
6. 600261 Müller, Lilly Laureen 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 5,93 m
5,93 5,22 5,88 5,76 5,20 4,87
7. 600260 Hellmann, Susan 2003 ST SV Kali Wolmirstedt 5,77 m
5,34 5,33 5,54 5,53 5,77 5,14
8. 600469 Bischoff, Linette 2003 ST Haldensleber Sportclub 5,59 m
5,41 4,99 4,93 5,59 4,22 5,25
9. Röttger, Luise 2003 ST SV Chemie Genthin 4,43 m
4,43 4,28 4,22

Kinder W10
50 m W10 15.02.2014
1. Vorlauf
1. 600581 Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler LV '92 8,17 sec. q
2. 601301 Görges, Sina 2004 ST SV Germania Tangerhütte 8,74 sec.
3. 600590 Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit 8,84 sec.
4. 600291 Dennhardt, Frederike 2004 ST SV Kali Wolmirstedt 9,08 sec.
5. Kuzaj, Emma Jutta 2004 ST Magdeburger LV Einheit 9,52 sec.
6. Rademacher, Maria 2004 ST SV Grieben 47 e.V. 9,75 sec.

50 m W10 15.02.2014
2. Vorlauf
1. 600267 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt 8,22 sec. q
2. 601467 Haak, Emilia 2004 ST VfL Kalbe /Milde 8,36 sec. q
3. 601405 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 8,68 sec. q
4. 602282 Schulz, Caroline 2004 ST LA-Verein Schinne 2013 8,97 sec.
5. Braune, Laura 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,30 sec.
6. Taeger, Tamila 2004 ST Haldensleber Sportclub 9,43 sec.

50 m W10 15.02.2014
3. Vorlauf
1. Rädel, Marie Kathrin 2004 ST Schönebecker Sportclub 8,54 sec. q
2. 601304 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 8,72 sec. q
3. 601305 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 8,81 sec.
4. 602283 Schur, Tina 2004 ST LA-Verein Schinne 2013 8,93 sec.
5. Rohde, Renée 2004 ST Haldensleber Sportclub 9,57 sec.
6. 602205 Keller, Elisabeth 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 9,73 sec.

50 m W10 15.02.2014
Finale
1. 600581 Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler LV '92 8,20 sec.
2. 600267 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt 8,22 sec.
3. 601467 Haak, Emilia 2004 ST VfL Kalbe /Milde 8,33 sec.
4. Rädel, Marie Kathrin 2004 ST Schönebecker Sportclub 8,51 sec.
5. 601405 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 8,79 sec.
6. 601304 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 8,82 sec.

800 m W10 15.02.2014
Finale
1. 601305 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3:10,55 min.
2. 601304 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3:15,24 min.
3. 602282 Schulz, Caroline 2004 ST LA-Verein Schinne 2013 3:19,68 min.
3. 600590 Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit 3:19,68 min.
5. 602283 Schur, Tina 2004 ST LA-Verein Schinne 2013 3:31,95 min.
6. 600291 Dennhardt, Frederike 2004 ST SV Kali Wolmirstedt 3:39,96 min.
7. Rädel, Marie Kathrin 2004 ST Schönebecker Sportclub 3:43,58 min.

Hochsprung W10 15.02.2014
Finale
1. 601467 Haak, Emilia 2004 ST VfL Kalbe /Milde 1,25 m
2. 600267 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt 1,15 m
3. 600581 Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler LV '92 1,05 m
4. 600291 Dennhardt, Frederike 2004 ST SV Kali Wolmirstedt 0,95 m

095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haak o o o o o xxo xo xxx
2. Albrecht o o o xxo o xxx
3. Conrad o o o xxx
4. Dennhardt o xxx

4 x 1 Runde Staffel W10 15.02.2014
Finale
1. SV Germania Tangerhütte ST 1:27,20 min.
601301 Görges, Sina 2004; 601304 Wolff, Sarah 2004
601405 Stütz, Lilly Marleen 2004; 601305 Wolff, Carla 2004

Medizinballstoß 2 kg W10 15.02.2014
Finale
1. 601467 Haak, Emilia 2004 ST VfL Kalbe /Milde 7,53 m
6,75 7,53 6,97 6,99 6,55 7,18
2. 600581 Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler LV '92 7,07 m
6,74 6,45 6,38 7,07 6,41 6,55
3. 600590 Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit 6,11 m
5,57 5,12 5,32 6,11 5,21 5,59
4. 601304 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 5,85 m
5,85 4,72 4,98 5,49 4,61 5,82
5. 600291 Dennhardt, Frederike 2004 ST SV Kali Wolmirstedt 5,81 m
5,65 5,81 5,55 5,63 5,65 5,77
6. 600267 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt 5,80 m
5,80 5,63 5,04 5,08 5,00 4,97
7. 601405 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 5,79 m
5,51 5,12 5,79 5,41 5,40 5,46
8. Braune, Laura 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 5,68 m
4,80 5,10 5,68 5,67 5,53 4,88
9. 601305 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 5,57 m
5,19 5,06 5,57
10. 601301 Görges, Sina 2004 ST SV Germania Tangerhütte 5,31 m
5,20 5,31 5,21
11. 602205 Keller, Elisabeth 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 5,21 m
x x 5,21
12. Taeger, Tamila 2004 ST Haldensleber Sportclub 5,00 m
4,94 4,76 5,00
13. Rohde, Renée 2004 ST Haldensleber Sportclub 4,87 m
4,73 4,87 4,84
14. Kuzaj, Emma Jutta 2004 ST Magdeburger LV Einheit 4,21 m
4,20 4,21 3,74
15. Rademacher, Maria 2004 ST SV Grieben 47 e.V. 3,71 m
3,43 3,71 3,47

Kinder W09
50 m W 9 15.02.2014
1. Vorlauf
1. 602258 Wirth, Melanie 2005 ST 1. LAC Dessau 9,01 sec. q
2. 600305 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 9,02 sec. q
3. Zimmermann, Charlize 2005 ST SC Magdeburg 9,12 sec. q
4. 601620 Schröder, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,26 sec. q
5. 601459 Hamel, Emmylou 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 9,27 sec.

50 m W 9 15.02.2014
2. Vorlauf
1. 602059 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 8,53 sec. q
2. 601647 Göbecke, Sofie 2005 ST SC Magdeburg 8,59 sec. q
3. 602064 Schulze, Maria 2005 ST 1. LAC Dessau 9,27 sec.
4. 601207 Schulz, Lucy 2005 ST SC Magdeburg 9,29 sec.
5. 602105 Göricke, Hanna 2005 ST 1. LAC Dessau 9,32 sec.

50 m W 9 15.02.2014
3. Vorlauf
1. 602028 Hofmeister, Nele 2005 ST 1. LAC Dessau 8,80 sec. q
2. 602265 Sprenger, Carolin 2005 ST Haldensleber Sportclub 10,11 sec.
3. 600825 Klenner, Fabienne 2005 ST Magdeburger LV Einheit 10,20 sec.
4. Wedekind, Jolina 2005 ST Schönebecker Sportclub 10,51 sec.

50 m W 9 15.02.2014
4. Vorlauf
1. 601651 Lüer, Nele 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,80 sec. q
2. 602254 Tanneberg, Hannah Marie 2005 ST Magdeburger LV Einheit 9,05 sec. q
3. Bützer, Malea 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,10 sec. q
4. 600136 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 9,74 sec.
5. Eichhorn, Clara 2005 ST Schönebecker Sportclub 10,27 sec.

50 m W 9 15.02.2014
5. Vorlauf
1. Muschert, Leonie 2005 ST SV Chemie Genthin 8,67 sec. q
2. Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit 8,93 sec. q
3. 602100 Brand, Lilly 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 9,57 sec.
4. 602104 Kuna, Annemarie 2005 ST 1. LAC Dessau 9,68 sec.
5. 602033 Denecke, Leonie Christina 2005 ST VfL Kalbe /Milde 9,72 sec.

50 m W 9 15.02.2014
1. Zwischenlauf
1. 601647 Göbecke, Sofie 2005 ST SC Magdeburg 8,36 sec. Q
2. Muschert, Leonie 2005 ST SV Chemie Genthin 8,70 sec. Q
3. Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit 8,77 sec. q
4. Bützer, Malea 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,82 sec.
5. Zimmermann, Charlize 2005 ST SC Magdeburg 9,12 sec.
6. 602258 Wirth, Melanie 2005 ST 1. LAC Dessau 9,17 sec.

50 m W 9 15.02.2014
2. Zwischenlauf
1. 602028 Hofmeister, Nele 2005 ST 1. LAC Dessau 8,59 sec. Q
2. 602059 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 8,65 sec. Q
3. 601651 Lüer, Nele 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,69 sec. q
4. 602254 Tanneberg, Hannah Marie 2005 ST Magdeburger LV Einheit 8,79 sec.
5. 600305 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 8,87 sec.
6. 601620 Schröder, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,43 sec.

50 m W 9 15.02.2014
Finale
1. 602028 Hofmeister, Nele 2005 ST 1. LAC Dessau 8,45 sec.
2. 601647 Göbecke, Sofie 2005 ST SC Magdeburg 8,49 sec.
3. 602059 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 8,59 sec.
4. 601651 Lüer, Nele 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,72 sec.
5. Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit 8,81 sec.
6. Muschert, Leonie 2005 ST SV Chemie Genthin 8,84 sec.

800 m W 9 15.02.2014
Finale
1. 600305 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 3:13,62 min.
2. Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit 3:22,43 min.
3. 602105 Göricke, Hanna 2005 ST 1. LAC Dessau 3:23,08 min.
4. 601647 Göbecke, Sofie 2005 ST SC Magdeburg 3:26,86 min.
5. 601207 Schulz, Lucy 2005 ST SC Magdeburg 3:27,18 min.
6. 602059 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3:36,11 min.
7. 601620 Schröder, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 3:37,86 min.
8. Zimmermann, Charlize 2005 ST SC Magdeburg 3:38,55 min.
9. 601651 Lüer, Nele 2005 ST Haldensleber Sportclub 3:38,65 min.
10. 602028 Hofmeister, Nele 2005 ST 1. LAC Dessau 3:42,27 min.
11. Wedekind, Jolina 2005 ST Schönebecker Sportclub 3:48,47 min.
12. 602258 Wirth, Melanie 2005 ST 1. LAC Dessau 3:55,46 min.
13. 602265 Sprenger, Carolin 2005 ST Haldensleber Sportclub 4:04,00 min.
14. 602104 Kuna, Annemarie 2005 ST 1. LAC Dessau 4:08,33 min.
15. Eichhorn, Clara 2005 ST Schönebecker Sportclub 4:11,61 min.
602033 Denecke, Leonie Christina 2005 ST VfL Kalbe /Milde aufg.

4 x 1 Runde Staffel W 9 15.02.2014
Finale
1. SC Magdeburg ST 1:33,34 min.
601647 Göbecke, Sofie 2005; Jeschke, Luisa 2006
601207 Schulz, Lucy 2005; Zimmermann, Charlize 2005
2. 1. LAC Dessau ST 1:35,68 min.
602104 Kuna, Annemarie 2005; 602258 Wirth, Melanie 2005
602028 Hofmeister, Nele 2005; 602064 Schulze, Maria 2005
2. Magdeburger LV Einheit ST 1:35,68 min.
Harter, Jessamy 2005; 601682 Bruchholz, Miriam 2006
600828 Rabe, Lucy 2006; 602254 Tanneberg, Hannah Marie 2005
4. SV Kali Wolmirstedt ST 1:37,43 min.
601459 Hamel, Emmylou 2005; 601528 Meyer, Charlotte 2006
602274 Leetz, Michelle 2006; 600305 Jakob, Maike 2005
5. Haldensleber Sportclub ST 1:38,21 min.
Bützer, Malea 2005; 601620 Schröder, Sophie 2005
Hartmann, Carolina 2006; 601651 Lüer, Nele 2005

Medizinballstoß 2 kg W 9 15.02.2014
Finale
1. 600825 Klenner, Fabienne 2005 ST Magdeburger LV Einheit 5,71 m
5,32 5,50 5,71 5,52 5,56 5,06
2. 602258 Wirth, Melanie 2005 ST 1. LAC Dessau 5,37 m
5,37 4,14 3,91 4,87 4,55 4,50
3. 600305 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 5,28 m
3,72 4,84 4,95 4,50 5,28 4,49
4. Bützer, Malea 2005 ST Haldensleber Sportclub 5,21 m
4,05 4,74 5,21 4,96 4,60 4,71
5. 602254 Tanneberg, Hannah Marie 2005 ST Magdeburger LV Einheit 5,20 m
4,70 5,00 4,46 5,03 4,60 5,20
6. 602059 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 5,19 m
5,19 4,91 4,42 4,85 3,73 5,16
7. Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit 4,99 m
4,23 4,99 3,93 4,92 4,88 4,63
8. 601651 Lüer, Nele 2005 ST Haldensleber Sportclub 4,91 m
4,67 4,27 4,88 4,91 3,08 4,44
9. 600136 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 4,85 m
3,50 4,69 4,85
10. 602028 Hofmeister, Nele 2005 ST 1. LAC Dessau 4,70 m
4,70 4,13 4,60
11. 602033 Denecke, Leonie Christina 2005 ST VfL Kalbe /Milde 4,64 m
4,02 4,64 4,60
12. Muschert, Leonie 2005 ST SV Chemie Genthin 4,61 m
4,53 2,80 4,61
13. 602100 Brand, Lilly 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 4,58 m
4,20 4,58 4,17
14. 601207 Schulz, Lucy 2005 ST SC Magdeburg 4,53 m
3,99 4,53 4,52
15. 602064 Schulze, Maria 2005 ST 1. LAC Dessau 4,39 m
4,39 4,05 3,97
16. 602104 Kuna, Annemarie 2005 ST 1. LAC Dessau 4,23 m
4,15 4,23 3,63
17. 601620 Schröder, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 3,94 m
3,62 3,94 3,68
18. 602265 Sprenger, Carolin 2005 ST Haldensleber Sportclub 3,70 m
2,73 3,70 3,20
19. 601647 Göbecke, Sofie 2005 ST SC Magdeburg 3,67 m
2,54 3,67 3,53
20. 602105 Göricke, Hanna 2005 ST 1. LAC Dessau 3,64 m
3,64 2,86 3,27
21. Zimmermann, Charlize 2005 ST SC Magdeburg 3,12 m
3,07 2,84 3,12
22. 601459 Hamel, Emmylou 2005 ST SV Kali Wolmirstedt 3,04 m
3,04 2,81 2,66

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 15.02.2014
1. Vorlauf
1. Paproth, Josephine 2006 ST SV Germania Tangerhütte 9,72 sec. q
2. 601528 Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 9,87 sec.
3. Kutzner, Nelly 2006 ST SV Germania Tangerhütte 10,09 sec.
4. Wegener, Tia Mara 2006 ST SV Germania Tangerhütte 10,33 sec.

50 m W 8 15.02.2014
2. Vorlauf
1. 601255 Sämisch, Fabienne 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,63 sec. q
2. 602260 Schumann, Victoria 2006 ST 1. LAC Dessau 9,77 sec. q
3. Löwenthal, Hannah 2006 ST Schönebecker Sportclub 10,18 sec.

50 m W 8 15.02.2014
3. Vorlauf
1. 600828 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit 9,10 sec. q
2. 601682 Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit 9,76 sec. q
3. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 10,12 sec.
4. Bösinger, Theresa 2006 ST SV Germania Tangerhütte 10,27 sec.

50 m W 8 15.02.2014
4. Vorlauf
1. 602031 Wieprich, Sara 2006 ST 1. LAC Dessau 9,19 sec. q
1. Jeschke, Luisa 2006 ST SC Magdeburg 9,19 sec. q
3. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,38 sec. q
4. Hartmann, Carolina 2006 ST Haldensleber Sportclub 9,44 sec. q
5. 602107 Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. LAC Dessau 9,78 sec.

50 m W 8 15.02.2014
5. Vorlauf
1. 601905 Otto, Michelle 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 8,88 sec. q
2. 601906 Otto, Laura 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,35 sec. q
3. 602274 Leetz, Michelle 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 9,48 sec. q
4. 601444 Strey, Hannah 2006 ST SV Germania Tangerhütte 10,36 sec.

50 m W 8 15.02.2014
1. Zwischenlauf
1. 600828 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit 8,68 sec. Q
2. 602031 Wieprich, Sara 2006 ST 1. LAC Dessau 9,36 sec. Q
3. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,41 sec. q
4. Hartmann, Carolina 2006 ST Haldensleber Sportclub 9,47 sec.
5. Paproth, Josephine 2006 ST SV Germania Tangerhütte 9,80 sec.

50 m W 8 15.02.2014
2. Zwischenlauf
1. 601905 Otto, Michelle 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 8,80 sec. Q
2. 602274 Leetz, Michelle 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 9,21 sec. Q
3. 601906 Otto, Laura 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,45 sec.
3. Jeschke, Luisa 2006 ST SC Magdeburg 9,45 sec. q
5. 601255 Sämisch, Fabienne 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,53 sec.
6. 602260 Schumann, Victoria 2006 ST 1. LAC Dessau 9,94 sec.
Luisa Jeschke (SC Magd.) qualifiziert für Finale durch Losentscheid.

50 m W 8 15.02.2014
Finale
1. 601905 Otto, Michelle 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 8,66 sec.
2. 600828 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit 8,75 sec.
3. 602274 Leetz, Michelle 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 9,03 sec.
4. 602031 Wieprich, Sara 2006 ST 1. LAC Dessau 9,27 sec.
5. Jeschke, Luisa 2006 ST SC Magdeburg 9,48 sec.
6. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,58 sec.

800 m W 8 15.02.2014
Finale
1. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 3:22,26 min.
2. 602031 Wieprich, Sara 2006 ST 1. LAC Dessau 3:33,75 min.
3. 601905 Otto, Michelle 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3:34,86 min.
4. 600828 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit 3:42,56 min.
5. 601682 Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit 3:44,97 min.
6. 601528 Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 3:46,53 min.
7. Löwenthal, Hannah 2006 ST Schönebecker Sportclub 3:46,78 min.
8. 602107 Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. LAC Dessau 3:48,04 min.
9. Hartmann, Carolina 2006 ST Haldensleber Sportclub 3:49,34 min.
10. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 4:09,78 min.
11. 602260 Schumann, Victoria 2006 ST 1. LAC Dessau 4:12,46 min.
Wegener, Tia Mara 2006 ST SV Germania Tangerhütte aufg.
601906 Otto, Laura 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung aufg.
Bösinger, Theresa 2006 ST SV Germania Tangerhütte aufg.

4 x 1 Runde Staffel W 8 15.02.2014
Finale
1. Gaensefurther Sportbewegung ST 1:35,68 min.
600964 Ritter, Nina 2006; 601906 Otto, Laura 2006
601255 Sämisch, Fabienne 2006; 601905 Otto, Michelle 2006
2. 1. LAC Dessau ST 1:40,91 min.
602031 Wieprich, Sara 2006; 602260 Schumann, Victoria 2006
602107 Kuna, Annekatrin 2006; 602263 Kuna, Annelena 2007
3. SV Germania Tangerhütte ST 1:43,35 min.
Paproth, Josephine 2006; Wegener, Tia Mara 2006
Bösinger, Theresa 2006; 601300 Grobler, Friederieke 2006

Medizinballstoß 2 kg W 8 15.02.2014
Finale
1. Paproth, Josephine 2006 ST SV Germania Tangerhütte 4,96 m
4,76 4,29 4,24 2,80 4,29 4,96
2. Hartmann, Carolina 2006 ST Haldensleber Sportclub 4,92 m
3,96 4,23 2,37 3,70 3,31 4,92
3. 601528 Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 4,83 m
3,38 4,43 4,76 4,49 4,38 4,83
4. 601906 Otto, Laura 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 4,50 m
3,69 4,26 3,86 4,50 x 3,60
5. 601255 Sämisch, Fabienne 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 4,34 m
4,18 3,64 3,91 4,34 3,79 3,97
6. 602031 Wieprich, Sara 2006 ST 1. LAC Dessau 4,18 m
3,21 4,08 4,06 3,99 4,18 3,84
7. 601444 Strey, Hannah 2006 ST SV Germania Tangerhütte 4,16 m
3,86 4,16 3,75 3,55 3,43 3,73
8. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 4,10 m
4,10 3,88 3,49 4,03 3,82 3,42
9. 601905 Otto, Michelle 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3,97 m
3,51 3,97 3,52
10. 602260 Schumann, Victoria 2006 ST 1. LAC Dessau 3,87 m
3,28 3,87 3,51
11. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3,82 m
3,19 3,82 3,80
12. 602274 Leetz, Michelle 2006 ST SV Kali Wolmirstedt 3,63 m
3,60 2,66 3,63
13. 602107 Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. LAC Dessau 3,54 m
3,54 3,42 3,37
14. Wegener, Tia Mara 2006 ST SV Germania Tangerhütte 3,50 m
3,50 3,30 3,02
15. Jeschke, Luisa 2006 ST SC Magdeburg 3,48 m
3,48 2,98 3,06
16. Bösinger, Theresa 2006 ST SV Germania Tangerhütte 3,26 m
3,26 2,93 3,16
17. 601682 Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit 3,25 m
x 2,80 3,25
18. Kutzner, Nelly 2006 ST SV Germania Tangerhütte 3,08 m
2,85 3,07 3,08

Männliche Kinder U08
50 m MK U08 15.02.2014
Finale
1. 602236 Lühr, Leonard 2007 ST Magdeburger LV Einheit 10,26 sec.
2. 602201 Buchar, Felix 2007 ST SC Magdeburg 10,49 sec.
3. 601670 Barby, Tristan 2008 ST Magdeburger LV Einheit 11,15 sec.

800 m MK U08 15.02.2014
Finale
1. 602201 Buchar, Felix 2007 ST SC Magdeburg 4:02,04 min.
2. 601670 Barby, Tristan 2008 ST Magdeburger LV Einheit 4:02,24 min.

Medizinballstoß 2 kg MK U08 15.02.2014
Finale
1. 602201 Buchar, Felix 2007 ST SC Magdeburg 2,95 m
2,07 2,42 2,47 2,94 2,82 2,95
2. 602236 Lühr, Leonard 2007 ST Magdeburger LV Einheit 2,32 m
2,32 1,91 1,92 1,84 1,12 1,48
3. 601670 Barby, Tristan 2008 ST Magdeburger LV Einheit 2,22 m
2,20 2,05 2,22 2,06 1,74 2,06

Weibliche Kinder U08
50 m WK U08 15.02.2014
1. Vorlauf
1. 601666 Winkler, Malia Joy Savina 2007 ST Magdeburger LV Einheit 10,01 sec. q
2. 601277 Fritzsch, Amy 2007 ST Magdeburger LV Einheit 11,22 sec.
3. 601937 Strauß, Josefine 2007 ST SV Kali Wolmirstedt 12,03 sec.

50 m WK U08 15.02.2014
2. Vorlauf
1. 601669 Streit, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit 9,34 sec. q
2. 602202 Haase, Luka 2007 ST SC Magdeburg 9,51 sec. q
3. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt 10,28 sec. q
4. 602263 Kuna, Annelena 2007 ST 1. LAC Dessau 10,61 sec. q
5. 601797 Külz, Laureen Michelle 2007 ST Magdeburger LV Einheit 10,65 sec. q
6. 601936 Zarmstorff, Clara 2007 ST SV Kali Wolmirstedt 11,05 sec.

50 m WK U08 15.02.2014
Finale
1. 602202 Haase, Luka 2007 ST SC Magdeburg 9,09 sec.
2. 601669 Streit, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit 9,24 sec.
3. 601666 Winkler, Malia Joy Savina 2007 ST Magdeburger LV Einheit 9,33 sec.
4. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt 9,98 sec.
5. 601797 Külz, Laureen Michelle 2007 ST Magdeburger LV Einheit 10,10 sec.
6. 602263 Kuna, Annelena 2007 ST 1. LAC Dessau 10,24 sec.

800 m WK U08 15.02.2014
Finale
1. 601669 Streit, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit 3:49,09 min.
2. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt 3:50,00 min.
3. 601666 Winkler, Malia Joy Savina 2007 ST Magdeburger LV Einheit 3:52,56 min.
4. 601797 Külz, Laureen Michelle 2007 ST Magdeburger LV Einheit 3:58,32 min.
5. 601277 Fritzsch, Amy 2007 ST Magdeburger LV Einheit 4:37,82 min.
602263 Kuna, Annelena 2007 ST 1. LAC Dessau aufg.
602202 Haase, Luka 2007 ST SC Magdeburg aufg.

4 x 1 Runde Staffel WK U08 15.02.2014
Finale
1. Magdeburger LV Einheit ST 1:47,45 min.
601666 Winkler, Malia Joy Savina 2007; 601277 Fritzsch, Amy 2007
601797 Külz, Laureen Michelle 2007; 601669 Streit, Lisa Sophie 2007
2. SV Kali Wolmirstedt ST 1:53,94 min.
601939 Herms, Marta 2007; 601936 Zarmstorff, Clara 2007
601937 Strauß, Josefine 2007; 601615 Meyer, Luise 2007

Medizinballstoß 2 kg WK U08 15.02.2014
Finale
1. 601615 Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt 4,11 m
4,11 3,62 3,37 3,67 2,82 3,14
2. 601666 Winkler, Malia Joy Savina 2007 ST Magdeburger LV Einheit 3,92 m
3,76 3,92 3,46 3,91 3,91 3,48
3. 602263 Kuna, Annelena 2007 ST 1. LAC Dessau 3,85 m
3,24 3,35 3,01 3,22 3,85 3,33
4. 601936 Zarmstorff, Clara 2007 ST SV Kali Wolmirstedt 3,64 m
3,58 2,02 2,55 3,49 3,64 3,15
5. 602202 Haase, Luka 2007 ST SC Magdeburg 3,53 m
3,44 3,20 1,20 3,53 2,77 3,21
6. 601669 Streit, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit 3,19 m
0,82 2,61 2,54 2,03 3,19 2,68
7. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt 3,18 m
3,18 3,13 2,00 2,71 1,78 1,99
8. 601797 Külz, Laureen Michelle 2007 ST Magdeburger LV Einheit 3,18 m
2,44 3,18 2,84 0,84 2,53 1,63
9. 601277 Fritzsch, Amy 2007 ST Magdeburger LV Einheit 2,35 m
2,29 2,35 1,97
10. 601937 Strauß, Josefine 2007 ST SV Kali Wolmirstedt 1,81 m
1,81 1,64 1,74

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.02.2014
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Schüler-Hallensportfest des SV Kali Wolmirstedt
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Halle
Halle der Freundschaft
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
34 30 88
45 30 66
55 46 83
EDV-Wettkampfdaten- 64 54 84
Summe männlich 89 76 85
109 84 77
198 160 80
C. Mitarbeiter
4
10 Summe
16
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel  eMail gundulaniklass@t-online.de
Gundula Niklaß, Porsestraße 4 c, 39104 Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.