zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
1. FC Igersheim
Igersheimer Winter-Werfer-Serie - 1. Veranstaltung
am 25.01.2014 in Igersheim - Sportstadion an der Erlenbachhalle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M40
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W45
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 25.01.2014
Finale
1. 29006 Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen 29,08 m
24,32 x 29,05 28,24 29,08 x

Speerwurf Männer 800 g 25.01.2014
Finale
1. 29006 Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen 44,65 m
42,96 43,99 40,92 x 44,65 x

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 25.01.2014
Finale
1. Weiß, Kevin 1995 BA TV 1849 Gernsbach 44,20 m
40,76 38,03 44,20 x x 40,05

Hammerwurf MJ U20 6 kg 25.01.2014
Finale
1. 34582 Voitl, Stefan 1995 SV Thurn u.Taxis Dischingen 53,79 m
53,79 x 52,42 x x 52,47

Hammerwurf MJ U20 6 kg 25.01.2014
Finale
1. 34582 Voitl, Stefan 1995 SV Thurn u.Taxis Dischingen 52,87 m
51,74 x 52,87 x x x

Speerwurf MJ U20 800 g 25.01.2014
Finale
1. 42266 Völker, Raphael 1996 LG Hohenlohe 39,51 m
39,51 37,32 36,82 37,94 29,74 x

Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 25.01.2014
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 43,70 m
35,28 43,70 x 43,58 38,40 x

Diskuswurf M15 1 kg 25.01.2014
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Rosenitsch, Hannes 1999 LG Hohenlohe 17,73 m
17,73 15,46 - - - -

Diskuswurf M15 1 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 43,70 m
35,28 43,70 x 43,58 38,40 x
2. Rosenitsch, Hannes 1999 LG Hohenlohe 17,73 m
17,73 15,46 - - - -

Hammerwurf M15 4 kg 25.01.2014
Finale
1. Stösser, Tim 1999 - vereinslos 55,82 m
48,04 x 52,92 54,32 55,82 x

Hammerwurf M15 4 kg 25.01.2014
Finale
1. Stösser, Tim 1999 - vereinslos 58,35 m
x 53,41 53,01 58,35 55,85 56,79

Speerwurf M15 600 g 25.01.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Rosenitsch, Hannes 1999 LG Hohenlohe 26,68 m
17,68 22,93 21,96 24,77 26,68 22,12

Jugend M14
Diskuswurf M14 1 kg 25.01.2014
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 29,73 m
x x x 24,74 29,73 x

Diskuswurf M14 1 kg 25.01.2014
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 26,81 m
20,58 23,76 21,47 19,94 21,46 26,81

Diskuswurf M14 1 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 29,73 m
x x x 24,74 29,73 x
2. 44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 26,81 m
20,58 23,76 21,47 19,94 21,46 26,81

Hammerwurf M14 4 kg 25.01.2014
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 22,78 m
22,50 22,78 19,65 21,35 21,21 19,78

Hammerwurf M14 4 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 22,78 m
22,50 22,78 19,65 21,35 21,21 19,78

Speerwurf M14 600 g 25.01.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 31,73 m
31,05 24,95 30,50 29,99 31,73 27,91
2. 44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 29,71 m
23,60 25,96 23,64 24,50 29,46 29,71
44845 Weigand, Hagen 2000 LG Hohenlohe n.a.

Senioren M40
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 25.01.2014
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 36,39 m
35,84 32,58 34,97 x 34,48 36,39

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 36,39 m
35,84 32,58 34,97 x 34,48 36,39

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 25.01.2014
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schomburg, Hans Jürgen 1956 HE TSV 09 Twiste 40,51 m
40,05 38,15 40,51 36,64 x 39,12
2. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 28,53 m
26,62 28,53 x 26,13 26,80 x
3. 20832 Hentze, Reinhard 1956 TG Biberach 24,85 m
x 24,85 x x x 23,42

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schomburg, Hans Jürgen 1956 HE TSV 09 Twiste 40,51 m
40,05 38,15 40,51 36,64 x 39,12
2. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 28,53 m
26,62 28,53 x 26,13 26,80 x
3. 20832 Hentze, Reinhard 1956 TG Biberach 24,85 m
x 24,85 x x x 23,42

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 25.01.2014
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 20832 Hentze, Reinhard 1956 TG Biberach 36,10 m
35,03 36,10 x x x 34,00
2. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 25,29 m
22,13 22,92 x 24,58 25,29 25,23

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 20832 Hentze, Reinhard 1956 TG Biberach 36,10 m
35,03 36,10 x x x 34,00
2. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 25,29 m
22,13 22,92 x 24,58 25,29 25,23

Speerwurf Sen. M55 700 g 25.01.2014
Finale
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 30,93 m
29,66 28,30 30,37 30,93 29,47 28,25

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 25.01.2014
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 34,89 m
x 29,96 32,77 x 34,89 31,49

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 34,89 m
x 29,96 32,77 x 34,89 31,49

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 25.01.2014
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 24,72 m
23,10 23,01 x 23,07 24,72 24,54

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 24,72 m
23,10 23,01 x 23,07 24,72 24,54

Speerwurf Sen. M60 600 g 25.01.2014
Finale
1. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 41,74 m
39,13 39,07 39,34 41,74 41,21 41,34

Senioren M70
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 25.01.2014
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 55058 Berres, Otmar 1943 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,11 m
20,80 20,89 21,95 22,77 20,98 23,11

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 55058 Berres, Otmar 1943 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,11 m
20,80 20,89 21,95 22,77 20,98 23,11

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 25.01.2014
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 7784 Albrecht, Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 51,88 m
45,66 51,18 46,87 46,60 51,88 35,03

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 25.01.2014
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 55058 Berres, Otmar 1943 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,58 m
20,96 21,92 21,96 23,58 22,07 21,29

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 7784 Albrecht, Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 51,88 m
45,66 51,18 46,87 46,60 51,88 35,03
2. 55058 Berres, Otmar 1943 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,58 m
20,96 21,92 21,96 23,58 22,07 21,29

Speerwurf Sen. M70 500 g 25.01.2014
Finale
1. 55058 Berres, Otmar 1943 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20,44 m
19,64 19,70 18,47 20,44 x 18,99

Senioren M75
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 25.01.2014
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 13594 Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,52 m
21,27 21,19 23,52 20,51 x 21,84

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 13594 Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,52 m
21,27 21,19 23,52 20,51 x 21,84

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 25.01.2014
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 13594 Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22,35 m
21,82 22,19 21,51 21,65 22,35 22,21

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 13594 Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22,35 m
21,82 22,19 21,51 21,65 22,35 22,21

Speerwurf Sen. M75 500 g 25.01.2014
Finale
1. 13594 Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 16,70 m
15,65 16,61 15,33 16,70 15,70 15,78

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 25.01.2014
Finale
1. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 34,64 m
34,64 x x 31,53 x x

Speerwurf Frauen 600 g 25.01.2014
Finale
1. 39574 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 31,04 m
31,04 30,95 29,98 29,02 30,25 29,79

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 25.01.2014
Finale
1. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 25,90 m
21,90 21,08 20,20 25,90 23,75 24,63
2. 44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 25,49 m
24,17 24,19 x x x 25,49
3. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 24,64 m
24,40 23,96 x 24,64 21,06 24,17
36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck n.a.

Hammerwurf WJ U20 4 kg 25.01.2014
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 47,60 m
47,39 47,31 x x 47,60 45,09
2. 34175 Köhler, Anna 1995 TG Biberach 41,61 m
41,61 x 41,19 x 40,15 x
35938 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG n.a.

Hammerwurf WJ U20 4 kg 25.01.2014
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 46,75 m
46,65 46,75 x x x x

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 25.01.2014
Finale
1. 41994 Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 31,30 m
x x 28,93 x x 31,30

Hammerwurf WJ U18 3 kg 25.01.2014
Finale
1. 606113 Meins, Marie-Isabell 1998 LG Teck 26,16 m
19,17 18,09 x 26,16 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 25.01.2014
Finale
1. 257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 34,15 m
29,82 32,44 34,15 33,16 31,46 30,77
41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe n.a.

Jugend W15
Diskuswurf W15 1 kg 25.01.2014
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 25.01.2014
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 17,32 m
17,22 16,30 x 15,23 17,32 14,23
2. 44611 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 11,69 m
10,30 11,58 11,69 11,35 10,66 9,02
37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe n.a.
41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 17,32 m
17,22 16,30 x 15,23 17,32 14,23
2. 44611 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 11,69 m
10,30 11,58 11,69 11,35 10,66 9,02
41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe n.a.
37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe n.a.
41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe n.a.

Hammerwurf W15 3 kg 25.01.2014
Finale
1. 41677 Prosch, Lara-Maxi 1999 LG Staufen 43,37 m
x x 40,42 x 43,37 x
2. 41984 Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe 32,03 m
30,98 32,03 31,41 x 30,20 28,83

Hammerwurf W15 3 kg 25.01.2014
Finale
1. 41677 Prosch, Lara-Maxi 1999 LG Staufen 42,60 m
37,66 x 39,41 40,39 42,60 42,22
2. 41984 Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe 31,24 m
26,24 x 31,24 29,79 29,94 30,02

Hammerwurf W15 3 kg 25.01.2014
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 32,08 m
25,07 30,15 28,61 32,08 31,95 x

Hammerwurf W15 3 kg 25.01.2014
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe n.a.
37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe n.a.
41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe n.a.

Hammerwurf W15 3 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 32,08 m
25,07 30,15 28,61 32,08 31,95 x
41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe n.a.
37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe n.a.
41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe n.a.

Speerwurf W15 500 g 25.01.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 28,64 m
27,59 25,20 27,08 28,64 26,72 27,20
2. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 28,43 m
24,28 25,72 25,91 27,43 27,07 28,43
3. 261712 Kutik, Anna-Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 26,45 m
26,29 x x 24,12 x 26,45
4. 44611 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 20,41 m
16,02 18,41 20,25 20,41 20,25 17,64
41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe n.a.

Jugend W14
Diskuswurf W14 1 kg 25.01.2014
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 27,56 m
27,35 26,10 27,56 26,77 x 25,10
44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 25.01.2014
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Rosenitsch, Teresa 2000 LG Hohenlohe 11,15 m
11,15 10,13 - - - -

Diskuswurf W14 1 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 27,56 m
27,35 26,10 27,56 26,77 x 25,10
2. Rosenitsch, Teresa 2000 LG Hohenlohe 11,15 m
11,15 10,13 - - - -
44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe n.a.

Hammerwurf W14 3 kg 25.01.2014
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 39821 Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 25,06 m
x 21,59 25,06 21,02 22,97 22,59

Hammerwurf W14 3 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 39821 Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 25,06 m
x 21,59 25,06 21,02 22,97 22,59

Speerwurf W14 500 g 25.01.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 32,24 m
32,24 24,60 29,11 25,38 27,38 26,64
2. Rosenitsch, Teresa 2000 LG Hohenlohe 13,38 m
12,01 12,67 12,94 12,28 13,38 x
44483 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe n.a.

Seniorinnen W45
Hammerwurf Sen. W45 4 kg 25.01.2014
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 34174 Köhler, Katharina 1967 TG Biberach 29,80 m
25,25 29,80 26,54 x x x

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 34174 Köhler, Katharina 1967 TG Biberach 29,80 m
25,25 29,80 26,54 x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
Diskuswurf M14 1 kg 25.01.2014
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 43,70 m
35,28 43,70 x 43,58 38,40 x
2. Schomburg, Hans Jürgen 1956 HE TSV 09 Twiste 40,51 m
40,05 38,15 40,51 36,64 x 39,12
3. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 36,39 m
35,84 32,58 34,97 x 34,48 36,39
4. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 34,89 m
x 29,96 32,77 x 34,89 31,49
5. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 29,73 m
x x x 24,74 29,73 x
6. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 28,53 m
26,62 28,53 x 26,13 26,80 x
7. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 27,56 m
27,35 26,10 27,56 26,77 x 25,10
8. 20832 Hentze, Reinhard 1956 TG Biberach 24,85 m
x 24,85 x x x 23,42
44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe n.a.
41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 25.01.2014
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. 44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 26,81 m
20,58 23,76 21,47 19,94 21,46 26,81
2. 13594 Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,52 m
21,27 21,19 23,52 20,51 x 21,84
3. 55058 Berres, Otmar 1943 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,11 m
20,80 20,89 21,95 22,77 20,98 23,11
4. Rosenitsch, Hannes 1999 LG Hohenlohe 17,73 m
17,73 15,46 - - - -
5. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 17,32 m
17,22 16,30 x 15,23 17,32 14,23
6. 44611 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 11,69 m
10,30 11,58 11,69 11,35 10,66 9,02
7. Rosenitsch, Teresa 2000 LG Hohenlohe 11,15 m
11,15 10,13 - - - -
37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe n.a.
41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 43,70 m
35,28 43,70 x 43,58 38,40 x
2. Schomburg, Hans Jürgen 1956 HE TSV 09 Twiste 40,51 m
40,05 38,15 40,51 36,64 x 39,12
3. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 36,39 m
35,84 32,58 34,97 x 34,48 36,39
4. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 34,89 m
x 29,96 32,77 x 34,89 31,49
5. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 29,73 m
x x x 24,74 29,73 x
6. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 28,53 m
26,62 28,53 x 26,13 26,80 x
7. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 27,56 m
27,35 26,10 27,56 26,77 x 25,10
8. 44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 26,81 m
20,58 23,76 21,47 19,94 21,46 26,81
9. 20832 Hentze, Reinhard 1956 TG Biberach 24,85 m
x 24,85 x x x 23,42
10. 13594 Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,52 m
21,27 21,19 23,52 20,51 x 21,84
11. 55058 Berres, Otmar 1943 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,11 m
20,80 20,89 21,95 22,77 20,98 23,11
12. Rosenitsch, Hannes 1999 LG Hohenlohe 17,73 m
17,73 15,46 - - - -
13. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 17,32 m
17,22 16,30 x 15,23 17,32 14,23
14. 44611 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 11,69 m
10,30 11,58 11,69 11,35 10,66 9,02
15. Rosenitsch, Teresa 2000 LG Hohenlohe 11,15 m
11,15 10,13 - - - -
41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe n.a.
37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe n.a.
41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe n.a.
44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe n.a.

Speerwurf M14 600 g 25.01.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 31,73 m
31,05 24,95 30,50 29,99 31,73 27,91
2. 44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 29,71 m
23,60 25,96 23,64 24,50 29,46 29,71
3. Rosenitsch, Hannes 1999 LG Hohenlohe 26,68 m
17,68 22,93 21,96 24,77 26,68 22,12
44845 Weigand, Hagen 2000 LG Hohenlohe n.a.

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 25.01.2014
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. 7784 Albrecht, Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 51,88 m
45,66 51,18 46,87 46,60 51,88 35,03
2. 20832 Hentze, Reinhard 1956 TG Biberach 36,10 m
35,03 36,10 x x x 34,00
3. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 32,08 m
25,07 30,15 28,61 32,08 31,95 x
4. 34174 Köhler, Katharina 1967 TG Biberach 29,80 m
25,25 29,80 26,54 x x x
5. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 25,29 m
22,13 22,92 x 24,58 25,29 25,23
6. 39821 Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 25,06 m
x 21,59 25,06 21,02 22,97 22,59
7. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 22,78 m
22,50 22,78 19,65 21,35 21,21 19,78

Hammerwurf W15 3 kg 25.01.2014
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 24,72 m
23,10 23,01 x 23,07 24,72 24,54
2. 55058 Berres, Otmar 1943 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,58 m
20,96 21,92 21,96 23,58 22,07 21,29
3. 13594 Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22,35 m
21,82 22,19 21,51 21,65 22,35 22,21
41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe n.a.
37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe n.a.
41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe n.a.

Hammerwurf W15 3 kg 25.01.2014
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. 7784 Albrecht, Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 51,88 m
45,66 51,18 46,87 46,60 51,88 35,03
2. 20832 Hentze, Reinhard 1956 TG Biberach 36,10 m
35,03 36,10 x x x 34,00
3. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 32,08 m
25,07 30,15 28,61 32,08 31,95 x
4. 34174 Köhler, Katharina 1967 TG Biberach 29,80 m
25,25 29,80 26,54 x x x
5. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 25,29 m
22,13 22,92 x 24,58 25,29 25,23
6. 39821 Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 25,06 m
x 21,59 25,06 21,02 22,97 22,59
7. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 24,72 m
23,10 23,01 x 23,07 24,72 24,54
8. 55058 Berres, Otmar 1943 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,58 m
20,96 21,92 21,96 23,58 22,07 21,29
9. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 22,78 m
22,50 22,78 19,65 21,35 21,21 19,78
10. 13594 Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22,35 m
21,82 22,19 21,51 21,65 22,35 22,21
41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe n.a.
37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe n.a.
41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe n.a.

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 25.01.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 32,24 m
32,24 24,60 29,11 25,38 27,38 26,64
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 28,64 m
27,59 25,20 27,08 28,64 26,72 27,20
3. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 28,43 m
24,28 25,72 25,91 27,43 27,07 28,43
4. 261712 Kutik, Anna-Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 26,45 m
26,29 x x 24,12 x 26,45
5. 44611 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 20,41 m
16,02 18,41 20,25 20,41 20,25 17,64
6. Rosenitsch, Teresa 2000 LG Hohenlohe 13,38 m
12,01 12,67 12,94 12,28 13,38 x
44483 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe n.a.
41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.01.2014
Ort : Igersheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Igersheimer Winter-Werfer-Serie - 1. Veranstaltung
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : 1. FC Igersheim
Wettkampfstätte : Stadion
Sportstadion an der Erlenbachhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 17 89
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 8 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
3 3 100
4 2 50
2
Gerätekontrolle: 4 3 75
5 4 80
12 11 91
1 1 100
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 20 17 85
24 19 79
44 36 81
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Vereinszugehörigkeit von Tim Stösser korrigiert (14.02.2014)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1500 LA-Kreis Bad Mergentheim