zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Sportverein Halle
Kindersportfest des SV Halle
am 19.01.2014 in Halle (Saale) - LA-Halle Brandberge, Kreuzvorkwerk 30
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
1000 m Bahngehen MJ U18 19.01.2014
Finale
Außer Wertung
10339 Börner, Felix 1997 ST SV Halle e.V. 5:11,30 min.
10778 Richter, Marius 1998 ST SV Halle e.V. ab.

Jugend M15
1000 m Bahngehen M15 19.01.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
Außer Wertung
11611 Hahn, Nicholas 1999 ST SV Halle e.V. 5:35,19 min.

Jugend M14
1000 m Bahngehen M14 19.01.2014
Finale
Außer Wertung
11251 Drenkelfuß, Erik 2000 ST SV Halle e.V. 4:35,07 min.

Männliche Jugend U14
4 x 1/2 Runde-Staffel MJ U14 19.01.2014
Finale
1. StG LAG Halle I ST 57,51 sec.
Clair, Julien 2002; Vollrath, Anton 2001
11877 Braunschweig, Justin 2001; 12023 Bonitz, Jonas 2002
2. StG LAG Halle II ST 57,52 sec.
11651 Zeidler, Leon 2001; 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001
12021 Rosenbaum, Richard 2002; 12018 Zimmermann, Oliver 2002
3. Jessener SV 53 I ST 57,65 sec.
11990 Bielack, Marc 2001; 11625 Weiner, Max 2001
12109 Zarrad, Elias 2001; 11989 Bielack, Marvin 2001
4. StG Südharz I ST 58,98 sec.
10014 Rausch, Robert 2001; 601761 Koenen, Luis 2002
600895 Blankenburg, Silas 2002; 11948 Blättermann, Till 2002

Jugend M13
60 m M13 19.01.2014
1. Vorlauf
1. 11990 Bielack, Marc 2001 ST Jessener SV 53 8,65 sec. q
2. 11715 Maas, Philip 2001 ST SSV 90 Landsberg 8,91 sec. q
3. 11658 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. 9,32 sec.
4. 11726 Bindrich, Nils 2001 ST SV Lok Aschersleben 9,65 sec.
11927 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.
11657 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. ab.

60 m M13 19.01.2014
2. Vorlauf
1. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 8,64 sec.
2. 11723 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 9,08 sec.
3. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 9,17 sec.
4. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,19 sec.
5. 12109 Zarrad, Elias 2001 ST Jessener SV 53 9,30 sec.
11695 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle ab.
Augustin, Lasse 2001 ST Turbine Halle ab.
Nick Schmidt verzichtet auf Startplatz im Finale!

60 m M13 19.01.2014
3. Vorlauf
1. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 8,66 sec. q
2. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 9,01 sec. q
3. 10014 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,11 sec.
4. 11651 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 9,17 sec.
5. Krampitz, Paul 2001 ST SSV 90 Landsberg 9,44 sec.
6. 11625 Weiner, Max 2001 ST Jessener SV 53 9,46 sec.
600529 Werzneck, Franz 2001 ST Turbine Halle ab.

60 m M13 19.01.2014
4. Vorlauf
1. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 8,73 sec. q
2. 11932 Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 8,76 sec. q
3. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 8,77 sec. q
4. Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. 9,07 sec. q
5. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 9,34 sec.
6. 11642 Bunk, Nils 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 10,02 sec.
11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. ab.

60 m M13 19.01.2014
Finale
1. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 8,52 sec.
2. 11990 Bielack, Marc 2001 ST Jessener SV 53 8,54 sec.
3. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 8,75 sec.
4. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 8,78 sec.
5. 11715 Maas, Philip 2001 ST SSV 90 Landsberg 8,79 sec.
6. 11932 Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 8,82 sec.
7. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 9,04 sec.
8. Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. 9,12 sec.

800 m M13 19.01.2014
Finale
1. 11669 Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 2:32,46 min.
2. 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 2:35,19 min.
3. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 2:37,59 min.
4. 11990 Bielack, Marc 2001 ST Jessener SV 53 2:45,75 min.
5. 11625 Weiner, Max 2001 ST Jessener SV 53 2:55,91 min.
6. Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. 3:00,81 min.
7. Krampitz, Paul 2001 ST SSV 90 Landsberg 3:03,78 min.
11927 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.

1000 m Bahngehen M13 19.01.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
Außer Wertung
1. 11669 Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 4:39,11 min.
2. 11642 Bunk, Nils 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 6:33,98 min.
3. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 6:44,59 min.

Hochsprung M13 19.01.2014
Finale
1. 12109 Zarrad, Elias 2001 ST Jessener SV 53 1,15 m
11658 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. ab.
Augustin, Lasse 2001 ST Turbine Halle n.a.

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Zarrad - o o xo xxx

Weitsprung M13 19.01.2014
Finale
1. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 4,85 m
3,66 4,49 4,51 4,69 4,85 x
2. 11932 Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,60 m
4,49 4,46 4,40 4,38 4,54 4,60
3. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 4,58 m
4,46 4,58 4,28 4,26 4,40 4,39
4. 10014 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,52 m
4,22 x 4,52 x 4,31 x
5. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 4,47 m
4,19 4,30 4,11 4,47 4,38 -
6. 11651 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 4,41 m
4,38 x 4,17 4,35 x 4,41
7. 11723 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,41 m
4,37 4,22 x x x 4,41
8. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,30 m
4,09 4,29 4,09 4,06 4,30 4,25
9. 11990 Bielack, Marc 2001 ST Jessener SV 53 4,22 m
4,22 x x
10. Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. 4,07 m
4,00 4,07 3,48
11. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 4,05 m
4,05 x -
12. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,99 m
3,99 3,82 3,94
13. 11657 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. 3,99 m
x 3,81 3,99
14. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 3,97 m
x 3,97 3,88
15. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 3,93 m
3,93 3,81 3,83
16. 12109 Zarrad, Elias 2001 ST Jessener SV 53 3,89 m
3,52 3,58 3,89
17. 11726 Bindrich, Nils 2001 ST SV Lok Aschersleben 3,81 m
x 3,63 3,81
18. Krampitz, Paul 2001 ST SSV 90 Landsberg 3,70 m
3,70 x x
19. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 3,69 m
3,64 3,63 3,69
20. 11715 Maas, Philip 2001 ST SSV 90 Landsberg 3,68 m
3,68 3,36 3,26
21. 11625 Weiner, Max 2001 ST Jessener SV 53 3,57 m
3,57 3,38 3,54
22. 11642 Bunk, Nils 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,47 m
3,33 3,47 x
11658 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. o.g.V.
x x x
Augustin, Lasse 2001 ST Turbine Halle ab.
600529 Werzneck, Franz 2001 ST Turbine Halle ab.
11695 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle ab.
11927 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.

Kugelstoß M13 3 kg 19.01.2014
Finale
1. 11668 Neubacher, Christian 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,78 m
10,18 9,88 9,31 10,78 10,16 9,77
2. 11724 Schmidt, Jonas 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 9,42 m
8,69 8,76 9,42 x 8,34 8,89
3. 11990 Bielack, Marc 2001 ST Jessener SV 53 9,09 m
8,45 8,61 8,93 9,02 9,09 8,82
4. 10014 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,78 m
8,58 8,62 8,74 8,32 8,78 8,56
5. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 8,74 m
8,71 8,74 8,15 8,31 8,18 8,03
6. 11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,39 m
8,09 8,39 8,25 8,20 x 8,04
7. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 7,66 m
7,15 7,66 6,99 7,09 7,31 6,60
8. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 7,26 m
7,26 6,91 6,70 x 6,38 6,66
9. 11932 Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 7,12 m
6,91 7,05 7,12
10. 11625 Weiner, Max 2001 ST Jessener SV 53 6,58 m
6,51 6,58 5,96
Augustin, Lasse 2001 ST Turbine Halle ab.
11927 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.

Jugend M12
60 m M12 19.01.2014
1. Vorlauf
1. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,78 sec. q
2. 12044 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 8,83 sec. q
3. 12018 Zimmermann, Oliver 2002 ST SV Halle e.V. 9,21 sec. q
4. 12211 Kunze, Tillmann 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 9,75 sec.
12019 Spott, Maximilian 2002 ST SV Halle e.V. ab.
12032 Zeh, Tell-Ludwig 2002 ST Turbine Halle ab.
12047 Kaiser, Felix 2002 ST Turbine Halle ab.

60 m M12 19.01.2014
2. Vorlauf
1. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 9,11 sec. q
2. 12153 Uysal, Fatih Sinan 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,36 sec.
3. 600200 Müller, Sebastian 2002 ST SV Halle e.V. 9,74 sec.
4. 601010 Romonath, Max 2002 ST LG Merseburg 10,12 sec.
Polte, Piere-Leon 2002 ST SV Wacker Rottleberode ab.
12042 Bredehorn-Mayr, Alexander 2002 ST Turbine Halle ab.
12040 Ulmscheider, Tom 2002 ST Turbine Halle ab.

60 m M12 19.01.2014
3. Vorlauf
1. 12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 8,81 sec. q
2. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 9,12 sec. q
3. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 9,35 sec.
4. 12021 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 9,38 sec.
5. 12043 Delank, Oskar Maximilia 2002 ST Turbine Halle 10,07 sec.
12049 Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle ab.

60 m M12 19.01.2014
4. Vorlauf
1. Clair, Julien 2002 ST SV Halle e.V. 8,71 sec. q
2. 12023 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 8,90 sec. q
3. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 9,70 sec.
4. 12242 Neumann, Maximilian 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 10,77 sec.
12038 Pfersich, Thomas 2002 ST Turbine Halle ab.
12041 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle ab.

60 m M12 19.01.2014
Finale
1. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,61 sec.
2. Clair, Julien 2002 ST SV Halle e.V. 8,63 sec.
3. 12023 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 8,78 sec.
4. 12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 8,92 sec.
5. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 9,14 sec.
6. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 9,29 sec.
7. 12018 Zimmermann, Oliver 2002 ST SV Halle e.V. 9,32 sec.
12044 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle ab.

800 m M12 19.01.2014
Finale
1. 12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 2:35,94 min.
2. 600895 Blankenburg, Silas 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:36,22 min.
3. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 2:41,29 min.
4. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:47,06 min.
5. 12018 Zimmermann, Oliver 2002 ST SV Halle e.V. 2:55,66 min.
6. 12211 Kunze, Tillmann 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:59,23 min.
7. 600200 Müller, Sebastian 2002 ST SV Halle e.V. 3:03,08 min.
8. 12153 Uysal, Fatih Sinan 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:08,80 min.
9. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:14,79 min.
10. 601761 Koenen, Luis 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:15,40 min.
12032 Zeh, Tell-Ludwig 2002 ST Turbine Halle ab.
12041 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle ab.
12049 Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle ab.

1000 m Bahngehen M12 19.01.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
Außer Wertung
1. 12242 Neumann, Maximilian 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8:29,90 min.

Hochsprung M12 19.01.2014
Finale
1. 12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 1,43 m
2. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,34 m
3. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 1,28 m
11721 Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.
12040 Ulmscheider, Tom 2002 ST Turbine Halle ab.
12049 Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle ab.
12041 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle ab.
12044 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle ab.
600332 Schmuck, Julian 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.
12032 Zeh, Tell-Ludwig 2002 ST Turbine Halle n.a.

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weimann - - - - o o o o o o o xxo xxx
2. Zimmermann - o o o o o o o o xxx
3. Slama - o o o o o xxo xxx

Weitsprung M12 19.01.2014
Finale
1. 12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 4,44 m
x 4,24 4,13 4,23 4,20 4,44
2. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,20 m
4,14 x 4,12 4,14 4,07 4,20
3. 12023 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 4,20 m
x 3,74 x x 4,20 4,12
4. 12044 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 4,18 m
4,18 4,13 3,89 4,13 4,07 x
5. Clair, Julien 2002 ST SV Halle e.V. 4,16 m
3,92 4,11 3,18 x 4,15 4,16
6. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,06 m
4,06 3,77 3,90 3,62 3,92 2,80
7. 12018 Zimmermann, Oliver 2002 ST SV Halle e.V. 4,03 m
x 3,96 x 3,95 4,03 x
8. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 3,95 m
x 3,78 3,90 x 3,95 x
9. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 3,73 m
3,73 3,58 3,63
10. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 3,64 m
x x 3,64
11. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,60 m
x x 3,60
12. 12021 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 3,51 m
x x 3,51
13. 12153 Uysal, Fatih Sinan 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,50 m
3,50 2,51 x
14. Polte, Piere-Leon 2002 ST SV Wacker Rottleberode 3,47 m
3,35 x 3,47
15. 12043 Delank, Oskar Maximilia 2002 ST Turbine Halle 3,40 m
x 3,40 x
16. 600200 Müller, Sebastian 2002 ST SV Halle e.V. 3,25 m
2,72 3,25 2,71
17. 12242 Neumann, Maximilian 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,88 m
2,88 2,84 2,55
12042 Bredehorn-Mayr, Alexander 2002 ST Turbine Halle ab.
12041 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle ab.
12047 Kaiser, Felix 2002 ST Turbine Halle ab.
12049 Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle ab.
12038 Pfersich, Thomas 2002 ST Turbine Halle ab.
12040 Ulmscheider, Tom 2002 ST Turbine Halle ab.
12032 Zeh, Tell-Ludwig 2002 ST Turbine Halle ab.
11721 Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.
12019 Spott, Maximilian 2002 ST SV Halle e.V. ab.
601010 Romonath, Max 2002 ST LG Merseburg ab.

Kugelstoß M12 3 kg 19.01.2014
Finale
1. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,48 m
9,48 8,95 9,34 9,48 9,31 8,59
2. 12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 8,52 m
8,29 8,52 8,18 7,94 8,21 8,30
3. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 8,20 m
7,65 7,80 7,64 8,16 8,07 8,20
4. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,94 m
7,29 7,62 x 7,69 7,59 7,94
5. 602185 Schlöffel, Collin 2003 ST LG Merseburg 7,76 m
6,66 7,46 7,50 7,76 7,51 7,63
6. 12044 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 5,79 m
5,78 5,79 x
7. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 5,75 m
5,12 5,75 5,44 x 5,11 5,38
8. 601010 Romonath, Max 2002 ST LG Merseburg 5,58 m
5,52 4,97 4,71 4,84 5,58 4,08
12041 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle ab.
12049 Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle ab.
11721 Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.
12040 Ulmscheider, Tom 2002 ST Turbine Halle ab.

Männliche Kinder U12
4 x 1/2 Runde-Staffel MK U12 19.01.2014
1. Zeitlauf
1. SSV 90 Landsberg I ST 1:04,24 min.
601601 Pohl, Christof 2004; Prinzler, Marius 2004
601842 klingner, Malte 2004; Beuchelt, Aron 2003
2. 1885 Teutschenthal/WLT ST 1:06,35 min.
600238 Donner, Malte 2003; 11026 Kaiser, Sandro 2004
Engelke, Martin 2003; Köppe, Jonas 2004
3. SV Halle e.V. II ST 1:06,58 min.
600033 Tamme, Max 2003; 601486 Borrmann, Theo 2003
600011 Ecknig, Joris 2003; 601484 Arnhold, Nico 2004

4 x 1/2 Runde-Staffel MK U12 19.01.2014
2. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 1:02,54 min.
601433 Ossolinski, Jannik 2003; 600998 Birnbaum, Kay 2003
601691 Schwarz, Felix 2004; 601534 Vopel, Leon 2003
2. Turbine Halle II ST 1:05,83 min.
Hartung, Aaron 2004; 600512 Thomas, Philipp 2003
Poltersdorf, Henrik 2004; Saar, Anton 2004
3. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 1:06,25 min.
600293 Geelhaar, Maurice 2004; 600321 Litwin, Ole 2004
601592 Zwick, Lucas Joao 2004; 601586 Rasch, Johann 2004

4 x 1/2 Runde-Staffel MK U12 19.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Halle e.V. I ST 1:02,54 min.
601433 Ossolinski, Jannik 2003; 600998 Birnbaum, Kay 2003
601691 Schwarz, Felix 2004; 601534 Vopel, Leon 2003
2. SSV 90 Landsberg I ST 1:04,24 min.
601601 Pohl, Christof 2004; Prinzler, Marius 2004
601842 klingner, Malte 2004; Beuchelt, Aron 2003
3. Turbine Halle II ST 1:05,83 min.
Hartung, Aaron 2004; 600512 Thomas, Philipp 2003
Poltersdorf, Henrik 2004; Saar, Anton 2004
4. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 1:06,25 min.
600293 Geelhaar, Maurice 2004; 600321 Litwin, Ole 2004
601592 Zwick, Lucas Joao 2004; 601586 Rasch, Johann 2004
5. 1885 Teutschenthal/WLT ST 1:06,35 min.
600238 Donner, Malte 2003; 11026 Kaiser, Sandro 2004
Engelke, Martin 2003; Köppe, Jonas 2004
6. SV Halle e.V. II ST 1:06,58 min.
600033 Tamme, Max 2003; 601486 Borrmann, Theo 2003
600011 Ecknig, Joris 2003; 601484 Arnhold, Nico 2004

Kinder M11
50 m M11 19.01.2014
1. Vorlauf
1. Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,53 sec. q
2. Herden, Yannick 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,61 sec. q
3. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 8,05 sec. q
4. 600998 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 8,18 sec. q
5. 11991 Melzer, Lukas 2003 ST Jessener SV 53 8,28 sec. q
6. 601534 Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 8,40 sec. q
7. 600011 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 8,97 sec.

50 m M11 19.01.2014
2. Vorlauf
1. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 7,87 sec. q
2. 601433 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 8,02 sec. q
3. 601486 Borrmann, Theo 2003 ST SV Halle e.V. 8,52 sec.
4. 600033 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 8,62 sec.
600332 Schmuck, Julian 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode ab.
600682 Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben ab.
Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle ab.

50 m M11 19.01.2014
Finale
1. Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,58 sec.
2. Herden, Yannick 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,61 sec.
3. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 7,84 sec.
4. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 7,92 sec.
5. 600998 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 7,99 sec.
6. 601433 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 8,19 sec.
7. 11991 Melzer, Lukas 2003 ST Jessener SV 53 8,44 sec.
8. 601534 Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 8,47 sec.

800 m M11 19.01.2014
Finale
1. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 2:42,62 min.
2. 11991 Melzer, Lukas 2003 ST Jessener SV 53 2:48,36 min.
3. 600238 Donner, Malte 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:55,87 min.
4. 601486 Borrmann, Theo 2003 ST SV Halle e.V. 3:12,52 min.
5. 601433 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 3:13,17 min.
Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle n.a.

1000 m Bahngehen M11 19.01.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
Außer Wertung
1. 600033 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 6:12,34 min.

Weitsprung M11 19.01.2014
Finale
1. Herden, Yannick 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,38 m
4,30 4,07 3,93 3,59 3,84 4,38
2. Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 4,27 m
4,06 4,23 4,27 4,15 4,18 4,26
3. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 4,26 m
4,25 4,15 4,24 4,12 4,18 4,26
4. 600998 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 3,96 m
3,71 3,66 3,88 3,64 1,96 3,96
5. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 3,70 m
3,70 2,96 x x 3,69 3,66
6. 601433 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 3,53 m
3,32 3,48 3,53 3,19 3,37 3,40
7. 11991 Melzer, Lukas 2003 ST Jessener SV 53 3,36 m
3,32 x 3,36 3,34 3,28 3,20
8. 600238 Donner, Malte 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,35 m
3,35 3,18 3,11 2,95 3,11 2,26
9. 601534 Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 3,31 m
3,31 2,94 3,14
10. Engelke, Martin 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,25 m
3,18 3,25 x
11. 600011 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 3,24 m
3,15 x 3,24
12. 600033 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 2,52 m
x x 2,52
Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle n.a.
600682 Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben n.a.
600332 Schmuck, Julian 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

Kinder M10
50 m M10 19.01.2014
1. Vorlauf
1. 600293 Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,69 sec. q
2. 601842 klingner, Malte 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,46 sec. q
3. 601001 Kohl, Fabian 2004 ST SV Braunsbedra 8,91 sec.
4. 601928 Leidel, Philipp 2004 ST SV Halle e.V. 9,02 sec.
5. Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 9,28 sec.
6. 600754 Sprock, Hannes 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,33 sec.
7. Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 9,91 sec.
Herzberg, Arvid 2004 ST SV Wacker Rottleberode n.a.

50 m M10 19.01.2014
2. Vorlauf
1. 600059 Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,73 sec. q
2. 600321 Litwin, Ole 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,42 sec. q
3. 601691 Schwarz, Felix 2004 ST SV Halle e.V. 8,54 sec. q
4. 12112 Henze, Maylo Gildo 2004 ST Jessener SV 53 8,54 sec. q
5. Petruch, Jonas 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,68 sec.
6. 602190 Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,73 sec.
600478 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle n.a.
Henze, Justus 2004 ST Turbine Halle n.a.
1414 - 8,539s
1472 - 8,535s

50 m M10 19.01.2014
3. Vorlauf
1. 601601 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,21 sec. q
2. Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 8,47 sec. q
3. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,56 sec.
4. 601484 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 8,71 sec.
5. 601034 Müller, Nils 2004 ST SV Braunsbedra 8,93 sec.
Pessel, Robert 2004 ST Turbine Halle ab.
600337 Straubing, Richard 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode ab.
602186 Johann, Wendt 2004 ST Jessener SV 53 ab.

50 m M10 19.01.2014
4. Vorlauf
1. 601592 Zwick, Lucas Joao 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,54 sec.
2. Prinzler, Marius 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,56 sec.
3. 601586 Rasch, Johann 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,24 sec.
4. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 9,35 sec.
5. Delank, Henry 2004 ST Turbine Halle 9,37 sec.
601432 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. n.a.
Splettstößer, Gil Paul 2004 ST Turbine Halle n.a.
600840 Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
1432 - 8,540s

50 m M10 19.01.2014
Finale
1. 600059 Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,62 sec.
2. 601601 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,32 sec.
3. 12112 Henze, Maylo Gildo 2004 ST Jessener SV 53 8,38 sec.
4. Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 8,39 sec.
5. 601842 klingner, Malte 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,41 sec.
6. 601691 Schwarz, Felix 2004 ST SV Halle e.V. 8,57 sec.
7. 600321 Litwin, Ole 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,58 sec.
600293 Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode disq.
Geelhaar disqualifiziert nach Regel 162.7

800 m M10 19.01.2014
Finale
1. Prinzler, Marius 2004 ST SSV 90 Landsberg 2:52,51 min.
2. 600293 Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:55,99 min.
3. Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 2:56,17 min.
4. 601592 Zwick, Lucas Joao 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:00,93 min.
5. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 3:07,29 min.
6. 12112 Henze, Maylo Gildo 2004 ST Jessener SV 53 3:09,16 min.
7. Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 3:15,86 min.
8. 602190 Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:16,09 min.
9. 600321 Litwin, Ole 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:25,30 min.
10. 601586 Rasch, Johann 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:28,43 min.
11. Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 3:30,90 min.
12. 600754 Sprock, Hannes 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:31,25 min.
600840 Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. ab.
Splettstößer, Gil Paul 2004 ST Turbine Halle ab.
602186 Johann, Wendt 2004 ST Jessener SV 53 ab.
Henze, Justus 2004 ST Turbine Halle ab.
Pessel, Robert 2004 ST Turbine Halle ab.
600337 Straubing, Richard 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode ab.
Herzberg, Arvid 2004 ST SV Wacker Rottleberode n.a.

1000 m Bahngehen M10 19.01.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
Außer Wertung
1. Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 6:12,27 min.
2. 601484 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 6:13,21 min.
3. 601691 Schwarz, Felix 2004 ST SV Halle e.V. 7:10,96 min.

Weitsprung M10 19.01.2014
Finale
1. 600059 Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,22 m
4,17 4,22 4,14 4,05 4,08 3,83
2. 600293 Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,74 m
3,71 3,74 3,51 3,56 3,74 3,56
3. 601842 klingner, Malte 2004 ST SSV 90 Landsberg 3,58 m
3,31 3,58 3,47 x 3,31 3,44
4. 601592 Zwick, Lucas Joao 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,52 m
3,41 3,16 3,11 3,21 3,06 3,52
5. 601601 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 3,48 m
3,34 3,48 3,42 3,24 3,39 3,30
6. Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,40 m
3,01 2,95 3,40 3,05 3,04 3,32
7. 601691 Schwarz, Felix 2004 ST SV Halle e.V. 3,39 m
3,39 3,29 3,08 2,91 3,34 3,24
8. 600321 Litwin, Ole 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,26 m
3,26 3,25 3,23 3,13 3,25 x
9. Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 3,21 m
x x 3,21
10. 12112 Henze, Maylo Gildo 2004 ST Jessener SV 53 3,20 m
3,12 3,08 3,20
11. 602190 Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,11 m
3,11 3,08 2,86
12. 601001 Kohl, Fabian 2004 ST SV Braunsbedra 3,09 m
2,90 2,94 3,09
13. 601586 Rasch, Johann 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,01 m
2,56 2,80 3,01
14. 601034 Müller, Nils 2004 ST SV Braunsbedra 2,99 m
2,99 2,93 x
15. Petruch, Jonas 2004 ST SSV 90 Landsberg 2,97 m
2,97 2,88 2,82
16. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 2,93 m
2,93 2,71 2,86
17. 601928 Leidel, Philipp 2004 ST SV Halle e.V. 2,88 m
2,86 2,88 x
18. 600754 Sprock, Hannes 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2,86 m
2,82 2,79 2,86
19. Delank, Henry 2004 ST Turbine Halle 2,86 m
2,86 2,72 2,63
20. Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 2,81 m
2,81 2,72 2,79
21. Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 2,47 m
2,47 2,47 2,39
Herzberg, Arvid 2004 ST SV Wacker Rottleberode n.a.
Henze, Justus 2004 ST Turbine Halle n.a.
Pessel, Robert 2004 ST Turbine Halle n.a.
602186 Johann, Wendt 2004 ST Jessener SV 53 n.a.
Splettstößer, Gil Paul 2004 ST Turbine Halle n.a.
600840 Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
600337 Straubing, Richard 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.
600478 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle n.a.
601432 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. n.a.

Männliche Kinder U10
4 x 1/2 Runde-Staffel MK U10 19.01.2014
Finale
1. SV Wacker Rottleberode I ST 1:08,57 min.
Mattausch, Henner 2006; Rausch, Arnold 2006
Benke, Nick 2006; Happ, Florian 2006
SV Braunsbedra I ST ab.
602187 Götze, Anthony 2005; 600974 Liebscher, Sebastian 2005
601490 Seelmann, Justin 2006; 601599 Geppert, Lukas 2005

Kinder M09
50 m M 9 19.01.2014
1. Vorlauf
1. 601846 Franke, Connor 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,52 sec. q
2. 601539 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 8,86 sec. q
3. 601599 Geppert, Lukas 2005 ST SV Braunsbedra 8,97 sec. q
4. Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle 9,55 sec.
5. Scholz, Kevin 2005 ST SV Wacker Rottleberode 9,90 sec.
6. 601324 Bartkowiak, Simon 2005 ST TSV Leuna 10,05 sec.
601782 Anders, Fin-Eric 2005 ST SV Halle e.V. ab.
601931 Lichtenfeld, Jonas 2005 ST SV Halle e.V. ab.

50 m M 9 19.01.2014
2. Vorlauf
1. 601714 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 8,30 sec. q
2. 600954 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 8,31 sec. q
3. 601485 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 8,83 sec. q
4. Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 9,04 sec. q
5. 602187 Götze, Anthony 2005 ST SV Braunsbedra 9,06 sec. q
6. 600974 Liebscher, Sebastian 2005 ST SV Braunsbedra 9,99 sec.
7. 602048 Padubrin, Erik 2005 ST SV Halle e.V. 10,09 sec.
601781 Hense, Luca 2005 ST SV Halle e.V. ab.

50 m M 9 19.01.2014
Finale
1. 600954 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 8,26 sec.
2. 601714 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 8,36 sec.
3. 601846 Franke, Connor 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,44 sec.
4. 601485 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 8,74 sec.
5. 601599 Geppert, Lukas 2005 ST SV Braunsbedra 8,77 sec.
6. 602187 Götze, Anthony 2005 ST SV Braunsbedra 9,00 sec.
7. Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 9,08 sec.
8. 601539 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 9,27 sec.

600 m M 9 19.01.2014
Finale
1. 601485 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 2:07,98 min.
2. Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 2:11,12 min.
3. 601846 Franke, Connor 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:15,49 min.
4. 601539 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 2:15,71 min.
5. 601324 Bartkowiak, Simon 2005 ST TSV Leuna 2:30,30 min.
6. 602048 Padubrin, Erik 2005 ST SV Halle e.V. 2:35,58 min.
601714 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. ab.
601782 Anders, Fin-Eric 2005 ST SV Halle e.V. ab.
601781 Hense, Luca 2005 ST SV Halle e.V. ab.
Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle ab.
601599 Geppert, Lukas 2005 ST SV Braunsbedra ab.
600954 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna ab.

1000 m Bahngehen M 9 19.01.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
Außer Wertung
1. 600974 Liebscher, Sebastian 2005 ST SV Braunsbedra 9:36,99 min.

Weitsprung M 9 19.01.2014
Finale
1. 600954 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 3,70 m
3,36 3,45 3,59 3,66 x 3,70
2. 601714 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 3,41 m
3,29 2,96 3,41 3,25 2,97 3,27
3. 601539 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 3,30 m
3,28 3,16 3,30 3,08 3,24 3,09
4. 601846 Franke, Connor 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,26 m
3,07 3,26 3,01 3,01 2,99 3,19
5. Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 2,92 m
2,79 2,71 2,72 2,89 x 2,92
6. Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle 2,90 m
2,79 2,69 2,81 2,74 2,90 x
7. 602187 Götze, Anthony 2005 ST SV Braunsbedra 2,90 m
2,60 2,90 x x x x
8. 601485 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 2,88 m
2,76 x 2,56 x x 2,88
9. 602048 Padubrin, Erik 2005 ST SV Halle e.V. 2,54 m
2,54 2,52 2,54
10. 601324 Bartkowiak, Simon 2005 ST TSV Leuna 2,48 m
2,41 2,48 2,29
11. Scholz, Kevin 2005 ST SV Wacker Rottleberode 2,17 m
1,87 2,17 1,69
600974 Liebscher, Sebastian 2005 ST SV Braunsbedra ab.
601599 Geppert, Lukas 2005 ST SV Braunsbedra ab.
601931 Lichtenfeld, Jonas 2005 ST SV Halle e.V. n.a.
601782 Anders, Fin-Eric 2005 ST SV Halle e.V. n.a.
601781 Hense, Luca 2005 ST SV Halle e.V. n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 19.01.2014
1. Vorlauf
1. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 8,40 sec. q
2. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,00 sec. q
3. Mattausch, Henner 2006 ST SV Wacker Rottleberode 9,02 sec. q
4. Clair, Joel 2006 ST SV Halle e.V. 9,34 sec. q
5. 601490 Seelmann, Justin 2006 ST SV Braunsbedra 9,61 sec. q
6. 602026 Henze, Paul 2006 ST SV Halle e.V. 10,46 sec.
7. 601921 Dose, Hannes 2006 ST SV Braunsbedra 10,69 sec.
8. 602182 Memczak, Joel Maurice 2006 ST SV Braunsbedra 10,91 sec.

50 m M 8 19.01.2014
2. Vorlauf
1. 601590 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,68 sec. q
2. Benke, Nick 2006 ST SV Wacker Rottleberode 8,88 sec. q
3. 601386 Hoffmann, Aaron 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,30 sec. q
4. 602044 Reinboth, Robert 2006 ST SV Halle e.V. 9,74 sec.
5. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,97 sec.
6. 602179 Brohmer, Tim 2006 ST SV Braunsbedra 11,07 sec.
7. 602180 Winkler, Elias 2007 ST SV Braunsbedra 11,52 sec.
Rausch, Arnold 2006 ST SV Wacker Rottleberode ab.

50 m M 8 19.01.2014
Finale
1. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 8,42 sec.
2. 601590 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,48 sec.
3. Benke, Nick 2006 ST SV Wacker Rottleberode 8,62 sec.
4. Mattausch, Henner 2006 ST SV Wacker Rottleberode 8,89 sec.
5. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,91 sec.
6. 601386 Hoffmann, Aaron 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,01 sec.
7. Clair, Joel 2006 ST SV Halle e.V. 9,17 sec.
8. 601490 Seelmann, Justin 2006 ST SV Braunsbedra 9,82 sec.

600 m M 8 19.01.2014
Finale
1. 601590 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:02,94 min.
2. 601386 Hoffmann, Aaron 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:13,71 min.
3. Clair, Joel 2006 ST SV Halle e.V. 2:13,77 min.
4. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 2:22,85 min.
5. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:23,25 min.
6. 602044 Reinboth, Robert 2006 ST SV Halle e.V. 2:25,91 min.
7. Mattausch, Henner 2006 ST SV Wacker Rottleberode 2:35,54 min.
8. 601921 Dose, Hannes 2006 ST SV Braunsbedra 2:36,26 min.
9. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2:44,96 min.
10. 602182 Memczak, Joel Maurice 2006 ST SV Braunsbedra 2:51,16 min.
11. 602179 Brohmer, Tim 2006 ST SV Braunsbedra 3:04,64 min.
602026 Henze, Paul 2006 ST SV Halle e.V. ab.

1000 m Bahngehen M 8 19.01.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
Außer Wertung
1. 601490 Seelmann, Justin 2006 ST SV Braunsbedra 8:14,00 min.

Weitsprung M 8 19.01.2014
Finale
1. 601590 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,38 m
3,21 3,11 3,14 3,22 3,27 3,38
2. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 3,38 m
3,15 3,14 3,18 3,02 3,38 3,13
3. Benke, Nick 2006 ST SV Wacker Rottleberode 3,08 m
2,88 2,97 2,73 2,80 3,08 2,84
4. 602026 Henze, Paul 2006 ST SV Halle e.V. 2,92 m
2,61 x 2,57 2,92 2,78 2,68
5. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2,91 m
2,68 x 2,73 2,58 x 2,91
6. Clair, Joel 2006 ST SV Halle e.V. 2,90 m
2,90 2,88 2,88 x 2,24 x
7. Mattausch, Henner 2006 ST SV Wacker Rottleberode 2,88 m
2,65 2,56 2,74 2,65 2,88 2,77
8. 601386 Hoffmann, Aaron 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,61 m
2,48 2,61 2,36 x x x
9. 601490 Seelmann, Justin 2006 ST SV Braunsbedra 2,58 m
2,58 x 2,54
10. 602044 Reinboth, Robert 2006 ST SV Halle e.V. 2,55 m
x 2,55 x
11. 602179 Brohmer, Tim 2006 ST SV Braunsbedra 2,48 m
2,48 2,24 2,27
12. 601921 Dose, Hannes 2006 ST SV Braunsbedra 2,23 m
2,23 2,12 1,80
13. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2,21 m
1,86 2,21 2,20
14. 602182 Memczak, Joel Maurice 2006 ST SV Braunsbedra 1,93 m
1,60 1,93 1,90
15. 602180 Winkler, Elias 2007 ST SV Braunsbedra 1,63 m
1,59 1,55 1,63
Rausch, Arnold 2006 ST SV Wacker Rottleberode ab.

Jugend W15
1000 m Bahngehen W15 19.01.2014
Finale
Außer Wertung
11573 Hinze, Selina 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 6:32,99 min.

Jugend W14
1000 m Bahngehen W14 19.01.2014
Finale
Außer Wertung
11531 Grandi, Josephine 2000 ST SV Halle e.V. 4:35,07 min.

Weibliche Jugend U14
4 x 1/2 Runde-Staffel WJ U14 19.01.2014
1. Zeitlauf
1. StG LAG Halle II ST 57,92 sec.
12026 Ulrich, Emilie 2002; 12025 Arnold, Laura 2002
12024 Barth, Lysanne 2002; 11655 Beyer, Anne 2001
2. LG Merseburg II ST 57,99 sec.
11711 Nebe, Emma 2001; 12098 Jentsch, Lore 2002
12095 Finkgräfe, Lena 2002; 12092 Bartkowiak, Isabell 2002
3. 1885 Teutschenthal/WLT ST 59,91 sec.
11720 Spengler, Emma 2001; 11719 Bursee, Michelle 2001
Lux, Chiara 2003; 600258 Bruhn, Celina 2003

4 x 1/2 Runde-Staffel WJ U14 19.01.2014
2. Zeitlauf
1. StG LAG Halle I ST 56,13 sec.
12020 Schnipper, Anna 2002; 11653 Nagel, Laura 2001
12028 Kolodziezek, Anastasia 2002; 11639 Kirchhöfer, Pia 2001
2. TSG Wittenberg e.V. I ST 59,95 sec.
11920 Köppe, Vivien 2001; 11919 Pilz, Larissa 2001
11921 Schröter, Salome 2001; 11923 Brachwitz, Emilie 2001
3. LG Merseburg I ST 1:02,41 min.
12104 Reifarth, Lucia 2002; Titze, Svenja 2002
12099 Standke, Jasmin 2002; 11857 Gerth, Nadine 2001
4. StG Südharz I ST 1:04,23 min.
Herzberg, Hannah 2002; 601760 Kemnitz, Nina 2002
Strauß, Lena 2002; 11243 Happ, Anna-Maria 2002

4 x 1/2 Runde-Staffel WJ U14 19.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. StG LAG Halle I ST 56,13 sec.
12020 Schnipper, Anna 2002; 11653 Nagel, Laura 2001
12028 Kolodziezek, Anastasia 2002; 11639 Kirchhöfer, Pia 2001
2. StG LAG Halle II ST 57,92 sec.
12026 Ulrich, Emilie 2002; 12025 Arnold, Laura 2002
12024 Barth, Lysanne 2002; 11655 Beyer, Anne 2001
3. LG Merseburg II ST 57,99 sec.
11711 Nebe, Emma 2001; 12098 Jentsch, Lore 2002
12095 Finkgräfe, Lena 2002; 12092 Bartkowiak, Isabell 2002
4. 1885 Teutschenthal/WLT ST 59,91 sec.
11720 Spengler, Emma 2001; 11719 Bursee, Michelle 2001
Lux, Chiara 2003; 600258 Bruhn, Celina 2003
5. TSG Wittenberg e.V. I ST 59,95 sec.
11920 Köppe, Vivien 2001; 11919 Pilz, Larissa 2001
11921 Schröter, Salome 2001; 11923 Brachwitz, Emilie 2001
6. LG Merseburg I ST 1:02,41 min.
12104 Reifarth, Lucia 2002; Titze, Svenja 2002
12099 Standke, Jasmin 2002; 11857 Gerth, Nadine 2001
7. StG Südharz I ST 1:04,23 min.
Herzberg, Hannah 2002; 601760 Kemnitz, Nina 2002
Strauß, Lena 2002; 11243 Happ, Anna-Maria 2002

Jugend W13
60 m W13 19.01.2014
1. Vorlauf
1. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,67 sec. q
2. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 8,84 sec. q
3. 11857 Gerth, Nadine 2001 ST LG Merseburg 9,00 sec. q
4. 11653 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 9,11 sec. q
5. 11641 Thielsch, Leonie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,13 sec. q
6. 11971 Stauber, Fine 2001 ST Turbine Halle 9,30 sec.
7. 11714 Hechler, Michelle 2001 ST SSV 90 Landsberg 9,55 sec.

60 m W13 19.01.2014
2. Vorlauf
1. 12000 Göpel, Theresa 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,69 sec. q
2. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 9,33 sec.
3. 11919 Pilz, Larissa 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 9,47 sec.
4. 11711 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg 9,53 sec.
5. 600167 Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal 9,68 sec.
11686 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle ab.

60 m W13 19.01.2014
3. Vorlauf
1. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,71 sec. q
2. 11689 Böhme, Antonia 2001 ST Turbine Halle 8,85 sec. q
3. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 9,18 sec.
4. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 9,48 sec.
5. 11998 Hamm, Sonja 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,48 sec.
6. 11920 Köppe, Vivien 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 9,58 sec.
11678 Schilg, Mareike 2001 ST Turbine Halle ab.

60 m W13 19.01.2014
Finale
1. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,54 sec.
2. 12000 Göpel, Theresa 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,71 sec.
3. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,74 sec.
4. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 8,88 sec.
5. 11689 Böhme, Antonia 2001 ST Turbine Halle 8,97 sec.
6. 11653 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 8,99 sec.
7. 11857 Gerth, Nadine 2001 ST LG Merseburg 9,13 sec.
8. 11641 Thielsch, Leonie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,14 sec.

800 m W13 19.01.2014
Finale
1. 11688 Metzner, Helene Anna 2001 ST Turbine Halle 2:27,14 min.
2. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:28,43 min.
3. 600570 Heinrich, Linda 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:30,78 min.
4. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LA-Club Aschersleben 2:35,70 min.
5. 12000 Göpel, Theresa 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:44,28 min.
6. 11711 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg 2:44,98 min.
7. 11905 Wagenknecht, Lara 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:53,03 min.
8. 11861 Schlemmer, Lattitia 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:56,71 min.
9. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 2:58,18 min.
10. 11919 Pilz, Larissa 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3:03,78 min.
7266 Tammer, Luisa 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen ab.

1000 m Bahngehen W13 19.01.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
Außer Wertung
1. 11858 Thielemann, Melanie 2001 ST LG Merseburg 5:56,39 min.
2. 11641 Thielsch, Leonie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 6:43,82 min.

Hochsprung W13 19.01.2014
Finale
1. 11689 Böhme, Antonia 2001 ST Turbine Halle 1,41 m
2. 11971 Stauber, Fine 2001 ST Turbine Halle 1,34 m
3. 11857 Gerth, Nadine 2001 ST LG Merseburg 1,28 m
4. 11711 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg 1,28 m
5. 11718 Picht, Jasmin 2001 ST SSV 90 Landsberg 1,25 m
5. 11714 Hechler, Michelle 2001 ST SSV 90 Landsberg 1,25 m
7. 600167 Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal 1,20 m
11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.
11678 Schilg, Mareike 2001 ST Turbine Halle ab.
11688 Metzner, Helene Anna 2001 ST Turbine Halle ab.
11686 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle ab.

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 139 141 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhme - - - o o o o o o xo o xo - xxx
2. Stauber o o o o o o o o o xxx
3. Gerth - - o o o o xo xxx
4. Nebe - - o xo o o xxo xxx
5. Picht - - - o o o xxx
5. Hechler - - o o o o xxx
7. Schade - - o o o xxx

Weitsprung W13 19.01.2014
Finale
1. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,81 m
4,26 4,50 4,33 x 4,51 4,81
2. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,42 m
4,16 4,29 4,00 4,05 4,42 4,39
3. 12000 Göpel, Theresa 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 4,37 m
4,16 3,95 3,93 4,25 4,37 4,14
4. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,36 m
3,98 4,23 4,36 x - -
5. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 4,29 m
4,13 4,11 - 4,29 x x
6. 11857 Gerth, Nadine 2001 ST LG Merseburg 4,18 m
3,89 4,18 4,01 4,07 x x
7. 11653 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 4,16 m
3,82 4,06 3,21 4,16 x x
8. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,06 m
3,83 3,97 4,06 3,59 x x
9. 11861 Schlemmer, Lattitia 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,04 m
- 4,04 -
10. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 4,02 m
3,67 4,02 3,81
11. 11714 Hechler, Michelle 2001 ST SSV 90 Landsberg 3,95 m
3,95 3,76 3,70
12. 11919 Pilz, Larissa 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,88 m
- 3,73 3,88
13. 11711 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg 3,84 m
3,33 3,84 3,81
14. 11920 Köppe, Vivien 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,71 m
3,71 3,51 -
15. 11689 Böhme, Antonia 2001 ST Turbine Halle 3,70 m
3,59 3,70 3,00
16. 11971 Stauber, Fine 2001 ST Turbine Halle 3,69 m
3,69 3,59 2,60
17. 11718 Picht, Jasmin 2001 ST SSV 90 Landsberg 3,62 m
3,57 3,59 3,62
18. 11641 Thielsch, Leonie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,59 m
3,32 - 3,59
19. 600167 Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal 3,37 m
- 3,26 3,37
11998 Hamm, Sonja 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde o.g.V.
- - -
11678 Schilg, Mareike 2001 ST Turbine Halle n.a.
11686 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 19.01.2014
Finale
1. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,69 m
8,11 7,87 7,94 7,92 8,69 8,35
2. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,59 m
7,62 7,75 7,77 7,17 7,77 8,59
3. 11905 Wagenknecht, Lara 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,21 m
7,54 7,12 7,70 8,06 8,07 8,21
4. 11711 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg 6,05 m
6,05 4,85 5,83 5,25 5,75 5,97
5. 11919 Pilz, Larissa 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 5,46 m
5,45 5,46 5,00 5,43 5,46 5,43
6. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 5,45 m
4,92 x 5,40 x x 5,45
11678 Schilg, Mareike 2001 ST Turbine Halle ab.

Jugend W12
60 m W12 19.01.2014
1. Vorlauf
1. 12025 Arnold, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 9,22 sec. q
2. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 9,27 sec.
3. 12031 Wolff, Greta 2002 ST Turbine Halle 9,52 sec.
4. 11243 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 9,69 sec.
5. Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 10,05 sec.
6. 12244 Bunk, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 10,22 sec.
12033 Zierz, Katharina 2002 ST Turbine Halle ab.

60 m W12 19.01.2014
2. Vorlauf
1. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 9,01 sec. q
2. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 9,15 sec. q
3. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,26 sec. q
4. Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 9,46 sec.
601003 Romonath, Anne 2002 ST LG Merseburg ab.
11904 Scholz, Maren 2002 ST Jessener SV 53 ab.
12045 Hoppe, Wiebke 2002 ST Turbine Halle ab.

60 m W12 19.01.2014
3. Vorlauf
1. 12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 8,69 sec. q
2. 12098 Jentsch, Lore 2002 ST LG Merseburg 9,13 sec. q
3. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 9,22 sec. q
4. 12107 Greb, Elisabeth 2002 ST Jessener SV 53 9,66 sec.
5. 12104 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 9,74 sec.
6. Strauß, Lena 2002 ST SV Wacker Rottleberode 10,33 sec.
12105 Fleischer, Viktoria 2002 ST LA-Club Aschersleben n.a.
12250 Bormann, Helen 2002 ST Turbine Halle n.a.

60 m W12 19.01.2014
4. Vorlauf
1. 12092 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 8,75 sec. q
2. 12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 9,48 sec.
3. 12022 Fiedler, Annabell 2002 ST SV Halle e.V. 9,50 sec.
4. 12099 Standke, Jasmin 2002 ST LG Merseburg 9,81 sec.
5. 602121 Ladehoff, Celine 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 10,16 sec.
6. 12241 Neumann, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 10,78 sec.
12046 Hügel, Eca Lucia 2002 ST Turbine Halle n.a.

60 m W12 19.01.2014
Finale
1. 12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 8,59 sec.
2. 12092 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 8,63 sec.
3. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 8,93 sec.
4. 12025 Arnold, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 9,14 sec.
5. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,16 sec.
6. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 9,16 sec.
7. 12098 Jentsch, Lore 2002 ST LG Merseburg 9,24 sec.
8. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 9,32 sec.

800 m W12 19.01.2014
Finale
1. 12217 Wohllaub, Charlotte 2002 ST LG Merseburg 2:50,15 min.
2. 602121 Ladehoff, Celine 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 3:03,10 min.
3. 12045 Hoppe, Wiebke 2002 ST Turbine Halle 3:04,47 min.
4. 11243 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 3:12,47 min.
5. 600199 Leifheit, Tina 2002 ST SV Halle e.V. 3:13,31 min.
6. Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 3:14,19 min.
12105 Fleischer, Viktoria 2002 ST LA-Club Aschersleben ab.
601760 Kemnitz, Nina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.
601724 Sluka, Josephin 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.

1000 m Bahngehen W12 19.01.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
Außer Wertung
1. 12244 Bunk, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 7:12,95 min.
2. 12241 Neumann, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8:07,60 min.

Hochsprung W12 19.01.2014
Finale
1. 600132 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,45 m
2. Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 1,31 m
3. 12217 Wohllaub, Charlotte 2002 ST LG Merseburg 1,31 m
4. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 1,31 m
5. 12092 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 1,25 m
6. 11904 Scholz, Maren 2002 ST Jessener SV 53 1,25 m
7. 12098 Jentsch, Lore 2002 ST LG Merseburg 1,25 m
8. 11243 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 1,25 m
9. 12107 Greb, Elisabeth 2002 ST Jessener SV 53 1,20 m
10. 12099 Standke, Jasmin 2002 ST LG Merseburg 1,20 m
11. 600333 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,10 m
12. 12104 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 1,10 m
12. 12031 Wolff, Greta 2002 ST Turbine Halle 1,10 m
14. 601591 Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,05 m
12250 Bormann, Helen 2002 ST Turbine Halle n.a.

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 141 145 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meister - - - - - - - o - o o o xxx
2. Herzberg o o o o o o o o xxx
3. Wohllaub o o o o o xo xo xo xxx
4. Finkgräfe - - o o o o o xxo xxx
5. Bartkowiak o o o o o o xxx
6. Scholz o xo o o o o xxx
7. Jentsch - - o o xo o x xx
8. Happ o o o o o xxo xxx
9. Greb o o o o o xxx
10. Standke o o o o xxo xxx
11. Schreiner o o o xxx
12. Reifarth o o xo xxx
12. Wolff o o xo xxx
14. Turk xo o xx -

Weitsprung W12 19.01.2014
Finale
1. 12092 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 4,74 m
4,57 4,74 4,31 4,62 4,51 4,68
2. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 4,43 m
3,71 4,24 4,04 4,43 x x
3. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 4,02 m
3,85 4,02 3,96 3,98 x x
4. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 3,99 m
3,63 3,91 3,99 3,94 x x
5. 12098 Jentsch, Lore 2002 ST LG Merseburg 3,94 m
3,87 3,94 3,70 3,76 3,82 x
6. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 3,91 m
3,91 x x x 3,16 3,83
7. 12104 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 3,89 m
3,89 x 3,77 3,70 x x
8. 12022 Fiedler, Annabell 2002 ST SV Halle e.V. 3,84 m
3,84 3,75 3,74 3,35 x x
9. 12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 3,81 m
3,73 3,68 3,81
10. 12025 Arnold, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 3,78 m
3,73 3,38 3,78
11. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,77 m
3,40 3,77 3,11
12. 12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 3,75 m
3,75 3,65 3,75
13. 12031 Wolff, Greta 2002 ST Turbine Halle 3,64 m
3,39 3,08 3,64
14. Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 3,63 m
3,41 3,63 3,44
15. 12099 Standke, Jasmin 2002 ST LG Merseburg 3,38 m
x 3,38 2,78
16. 11243 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 3,28 m
3,14 3,28 x
17. 11904 Scholz, Maren 2002 ST Jessener SV 53 3,26 m
3,01 3,22 3,26
18. Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 3,15 m
3,15 x 3,04
19. 600199 Leifheit, Tina 2002 ST SV Halle e.V. 3,11 m
x 3,11 x
20. Strauß, Lena 2002 ST SV Wacker Rottleberode 3,03 m
3,03 x 2,75
21. 12244 Bunk, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,95 m
2,77 x 2,95
22. 12241 Neumann, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,92 m
x 2,92 2,88
12046 Hügel, Eca Lucia 2002 ST Turbine Halle n.a.
12250 Bormann, Helen 2002 ST Turbine Halle n.a.
12045 Hoppe, Wiebke 2002 ST Turbine Halle n.a.
12033 Zierz, Katharina 2002 ST Turbine Halle n.a.
12105 Fleischer, Viktoria 2002 ST LA-Club Aschersleben n.a.
601003 Romonath, Anne 2002 ST LG Merseburg n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 19.01.2014
Finale
1. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 7,78 m
7,01 7,26 6,45 7,78 6,31 7,69
2. Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 7,30 m
6,79 7,14 7,24 7,30 7,13 6,98
3. 12217 Wohllaub, Charlotte 2002 ST LG Merseburg 6,99 m
6,68 6,64 6,91 6,63 6,57 6,99
4. 12099 Standke, Jasmin 2002 ST LG Merseburg 5,92 m
5,00 5,92 5,70 5,53 5,71 5,63
5. 12104 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 5,81 m
x 4,84 5,22 5,29 5,81 5,38
6. 12098 Jentsch, Lore 2002 ST LG Merseburg 5,66 m
5,23 5,66 4,44 4,99 5,28 4,61
7. 12092 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 5,11 m
5,11 3,56 4,20 4,15 4,63 4,55
8. 12031 Wolff, Greta 2002 ST Turbine Halle 4,75 m
4,55 4,38 4,75 4,45 4,06 0,45
601003 Romonath, Anne 2002 ST LG Merseburg ab.
12250 Bormann, Helen 2002 ST Turbine Halle ab.
12105 Fleischer, Viktoria 2002 ST LA-Club Aschersleben ab.

Weibliche Kinder U12
4 x 1/2 Runde-Staffel WK U12 19.01.2014
1. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. II ST 1:02,45 min.
601804 Kauer, Lena 2003; 600039 Runschek, Alida 2004
601487 Schneider, Lena 2004; 601257 Reinboth, Julia 2003
2. Jessener SV 53 I ST 1:05,22 min.
11562 Weiner, Lea 2003; 12110 Klick, Dana 2005
11902 Stein, Tina 2003; 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004
3. TSG Wittenberg e.V. I ST 1:08,97 min.
601743 Duscha, Cora 2004; 602086 Rynek, Yasmina 2005
602085 Lorenz, Emma Helene 2004; 601875 Schwarzkopf, Josie 2004

4 x 1/2 Runde-Staffel WK U12 19.01.2014
2. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 58,81 sec.
601032 Müller, Friederike 2003; 600203 Voigt, Vanessa 2003
600197 Körner, Marlene 2003; 601489 Feuerstake, Annika 2004
2. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 1:04,93 min.
600359 Brandecker, Lea 2004; 600374 Müller, Lina Madelaine 2004
600333 Schreiner, Sophie 2003; 601678 Farwig, Johanna 2004
3. SV Braunsbedra I ST 1:06,57 min.
Schulze, Rahel 2003; 601922 Rendke, Leonie 2003
601002 Weidling, Alina 2003; 601414 Leonie, Reth 2003
4. SV Wacker Rottleberode I ST 1:13,23 min.
Lässing, Henriette 2006; Lässing, Charlotte 2006
Steinbrecher, Lena Sophie 2004; Sobania, Kim 2004

4 x 1/2 Runde-Staffel WK U12 19.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Halle e.V. I ST 58,81 sec.
601032 Müller, Friederike 2003; 600203 Voigt, Vanessa 2003
600197 Körner, Marlene 2003; 601489 Feuerstake, Annika 2004
2. SV Halle e.V. II ST 1:02,45 min.
601804 Kauer, Lena 2003; 600039 Runschek, Alida 2004
601487 Schneider, Lena 2004; 601257 Reinboth, Julia 2003
3. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 1:04,93 min.
600359 Brandecker, Lea 2004; 600374 Müller, Lina Madelaine 2004
600333 Schreiner, Sophie 2003; 601678 Farwig, Johanna 2004
4. Jessener SV 53 I ST 1:05,22 min.
11562 Weiner, Lea 2003; 12110 Klick, Dana 2005
11902 Stein, Tina 2003; 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004
5. SV Braunsbedra I ST 1:06,57 min.
Schulze, Rahel 2003; 601922 Rendke, Leonie 2003
601002 Weidling, Alina 2003; 601414 Leonie, Reth 2003
6. TSG Wittenberg e.V. I ST 1:08,97 min.
601743 Duscha, Cora 2004; 602086 Rynek, Yasmina 2005
602085 Lorenz, Emma Helene 2004; 601875 Schwarzkopf, Josie 2004
7. SV Wacker Rottleberode I ST 1:13,23 min.
Lässing, Henriette 2006; Lässing, Charlotte 2006
Steinbrecher, Lena Sophie 2004; Sobania, Kim 2004

Kinder W11
50 m W11 19.01.2014
1. Vorlauf
1. 601032 Müller, Friederike 2003 ST SV Halle e.V. 7,61 sec. q
2. 600258 Bruhn, Celina 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,14 sec. q
3. 601257 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 8,32 sec.
4. 601407 Brünnel, Helene 2003 ST Turbine Halle 8,35 sec.
5. Schulze, Rahel 2003 ST SV Braunsbedra 8,42 sec.
6. 12272 Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 8,64 sec.
7. 601002 Weidling, Alina 2003 ST SV Braunsbedra 8,97 sec.

50 m W11 19.01.2014
2. Vorlauf
1. 600203 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 7,84 sec. q
2. 601804 Kauer, Lena 2003 ST SV Halle e.V. 8,03 sec. q
3. 601414 Leonie, Reth 2003 ST SV Braunsbedra 8,34 sec.
4. 12271 Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 8,49 sec.
5. 600333 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,52 sec.
6. 602020 Körnig, Frida 2003 ST SV Halle e.V. 8,73 sec.
7. 600935 Adam, Pia Marie 2003 ST TSV Leuna 9,26 sec.

50 m W11 19.01.2014
3. Vorlauf
1. 600934 Giesecke, Henriette 2003 ST TSV Leuna 7,57 sec. q
2. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,60 sec. q
3. Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,23 sec. q
4. Lux, Chiara 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,25 sec.
5. 601922 Rendke, Leonie 2003 ST SV Braunsbedra 8,48 sec.
5. 11562 Weiner, Lea 2003 ST Jessener SV 53 8,48 sec.
7. 10888 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 8,59 sec.

50 m W11 19.01.2014
4. Vorlauf
1. 600197 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 7,84 sec. q
2. 11902 Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 8,49 sec.
3. 600662 Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 8,55 sec.
4. 601591 Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,64 sec.
5. 12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,98 sec.
600021 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. ab.
Wölke, Celina 2003 ST SV Braunsbedra ab.

50 m W11 19.01.2014
Finale
1. 601032 Müller, Friederike 2003 ST SV Halle e.V. 7,46 sec.
2. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,52 sec.
3. 600934 Giesecke, Henriette 2003 ST TSV Leuna 7,56 sec.
4. 600197 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 7,81 sec.
5. 600203 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 7,97 sec.
6. 601804 Kauer, Lena 2003 ST SV Halle e.V. 8,04 sec.
7. Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,18 sec.
8. 600258 Bruhn, Celina 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,23 sec.

800 m W11 19.01.2014
Finale
1. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:29,74 min.
2. 601257 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 2:57,20 min.
3. 601591 Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:58,12 min.
4. 600197 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 2:59,84 min.
5. 600568 Bellmann, Swea 2003 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 3:02,43 min.
6. 600662 Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 3:06,87 min.
7. 600333 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:10,35 min.
8. 601407 Brünnel, Helene 2003 ST Turbine Halle 3:10,37 min.
9. 10888 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 3:11,85 min.
10. 11562 Weiner, Lea 2003 ST Jessener SV 53 3:13,31 min.
11. Schulze, Rahel 2003 ST SV Braunsbedra 3:15,15 min.
12. 600935 Adam, Pia Marie 2003 ST TSV Leuna 3:22,84 min.
Wölke, Celina 2003 ST SV Braunsbedra ab.
600934 Giesecke, Henriette 2003 ST TSV Leuna ab.
600021 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. ab.

1000 m Bahngehen W11 19.01.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
Außer Wertung
1. 600035 Frenzl, Mathilde 2003 ST SV Halle e.V. 5:00,53 min.
2. 12272 Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 5:42,70 min.
3. 600893 Franke, Leonie 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 5:48,74 min.
4. 12271 Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 5:55,25 min.
5. 12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 6:30,45 min.
601804 Kauer, Lena 2003 ST SV Halle e.V. ab.

Weitsprung W11 19.01.2014
Finale
1. 600934 Giesecke, Henriette 2003 ST TSV Leuna 4,18 m
4,06 3,95 4,03 4,06 3,96 4,18
2. 601032 Müller, Friederike 2003 ST SV Halle e.V. 4,04 m
3,78 2,30 3,98 3,76 4,04 3,85
3. 600258 Bruhn, Celina 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,00 m
3,90 3,81 3,94 3,91 4,00 3,88
4. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 4,00 m
4,00 - - - - -
5. 600203 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 3,99 m
3,67 3,78 3,43 3,80 3,99 3,95
6. 600197 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 3,96 m
3,63 3,76 3,71 3,80 3,42 3,96
7. Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,76 m
3,54 3,61 3,76 x x x
8. 601922 Rendke, Leonie 2003 ST SV Braunsbedra 3,70 m
3,50 3,39 3,68 3,46 3,41 3,70
9. 12271 Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,66 m
3,59 3,59 3,66
10. 11562 Weiner, Lea 2003 ST Jessener SV 53 3,58 m
3,30 3,58 3,45
11. 601804 Kauer, Lena 2003 ST SV Halle e.V. 3,53 m
3,53 3,30 3,42
12. 11902 Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 3,53 m
3,53 3,20 3,41
13. Schulze, Rahel 2003 ST SV Braunsbedra 3,51 m
3,51 x 2,82
14. 601407 Brünnel, Helene 2003 ST Turbine Halle 3,49 m
3,49 3,45 3,39
15. 10888 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,48 m
3,21 3,43 3,48
16. 601591 Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,44 m
x 3,44 3,34
17. 600662 Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,43 m
3,43 3,42 3,34
18. 600333 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,42 m
3,00 3,42 3,32
19. 12272 Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,40 m
3,39 3,20 3,40
20. 600935 Adam, Pia Marie 2003 ST TSV Leuna 3,18 m
3,18 2,94 3,16
21. 601414 Leonie, Reth 2003 ST SV Braunsbedra 3,10 m
3,10 2,97 2,94
22. 602020 Körnig, Frida 2003 ST SV Halle e.V. 3,09 m
3,09 2,91 x
23. 601002 Weidling, Alina 2003 ST SV Braunsbedra 2,91 m
2,90 x 2,91
12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau o.g.V.
x x -
Wölke, Celina 2003 ST SV Braunsbedra ab.
600021 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. ab.

Kinder W10
50 m W10 19.01.2014
1. Vorlauf
1. 600359 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,23 sec. q
2. 600039 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 8,26 sec. q
3. 602085 Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,50 sec. q
4. Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 8,61 sec.
5. 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 8,81 sec.
6. 600222 Weichert, Luisa 2004 ST SV Braunsbedra 9,41 sec.
7. 601973 Gehlau, Jasmin 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,66 sec.

50 m W10 19.01.2014
2. Vorlauf
1. 600374 Müller, Lina Madelaine 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,32 sec. q
2. 601743 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,44 sec. q
3. 601549 Schlepp, Victoria 2004 ST Sportverein Zörbig 8,76 sec.
4. 602023 Döring, Jule 2004 ST SV Halle e.V. 8,77 sec.
5. 601974 Jung, Henriette 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,35 sec.
601036 Dornemann, Lana 2004 ST SV Lok Aschersleben ab.
Plawka, Emma 2004 ST SV Wacker Rottleberode ab.
Szirtes, Laura 2004 ST Turbine Halle ab.

50 m W10 19.01.2014
3. Vorlauf
1. 601489 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 7,95 sec. q
2. 601678 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,48 sec. q
3. 601854 Schneider, Lilly 2004 ST TSV Leuna 8,72 sec.
4. 601976 Bertram, Lene 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,09 sec.
5. 602183 Schulze, Tabea 2004 ST SV Braunsbedra 10,62 sec.
602092 Hackl, Nora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. ab.
601406 Cernota, Line Marie 2004 ST Turbine Halle ab.

50 m W10 19.01.2014
4. Vorlauf
1. 601487 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 8,37 sec. q
2. 601550 Gronau, Marie 2004 ST Sportverein Zörbig 8,67 sec.
3. Benis, Klara 2004 ST Turbine Halle 8,69 sec.
4. Sobania, Kim 2004 ST SV Wacker Rottleberode 8,73 sec.
5. 601875 Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,76 sec.
6. 601567 Bahr, Milena 2004 ST SV Lok Aschersleben 8,77 sec.
7. 601983 Gessing, Jasmin Sophie 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,09 sec.

50 m W10 19.01.2014
Finale
1. 601489 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 8,06 sec.
2. 600359 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,17 sec.
3. 601743 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,22 sec.
4. 600039 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 8,24 sec.
5. 600374 Müller, Lina Madelaine 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,30 sec.
6. 601487 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 8,32 sec.
7. 601678 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,45 sec.
8. 602085 Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,53 sec.

800 m W10 19.01.2014
Finale
1. 601489 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 3:00,51 min.
2. 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 3:01,18 min.
3. 600359 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:01,27 min.
4. 601550 Gronau, Marie 2004 ST Sportverein Zörbig 3:06,67 min.
5. Benis, Klara 2004 ST Turbine Halle 3:12,23 min.
6. Sobania, Kim 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3:14,42 min.
7. Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3:17,10 min.
8. 601678 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:20,24 min.
9. 601549 Schlepp, Victoria 2004 ST Sportverein Zörbig 3:20,26 min.
10. 601983 Gessing, Jasmin Sophie 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:20,65 min.
11. 601854 Schneider, Lilly 2004 ST TSV Leuna 3:21,73 min.
12. 601976 Bertram, Lene 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:24,11 min.
13. 601567 Bahr, Milena 2004 ST SV Lok Aschersleben 3:24,24 min.
14. 601973 Gehlau, Jasmin 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:46,49 min.
15. 600374 Müller, Lina Madelaine 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:48,40 min.
601036 Dornemann, Lana 2004 ST SV Lok Aschersleben ab.
602092 Hackl, Nora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. ab.
Plawka, Emma 2004 ST SV Wacker Rottleberode ab.
601406 Cernota, Line Marie 2004 ST Turbine Halle ab.

1000 m Bahngehen W10 19.01.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
Außer Wertung
1. 601487 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 6:59,37 min.
2. 602023 Döring, Jule 2004 ST SV Halle e.V. 7:09,82 min.

Weitsprung W10 19.01.2014
Finale
1. 600359 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,86 m
3,48 3,39 3,72 3,76 3,84 3,86
2. 601875 Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,78 m
3,78 3,63 3,55 x 3,64 3,78
3. 601487 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 3,65 m
3,44 3,32 3,40 3,65 3,39 3,40
4. 600039 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 3,57 m
3,52 x 3,55 3,57 3,44 3,00
5. 601489 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 3,43 m
3,33 3,42 3,33 3,28 3,43 3,28
6. 601854 Schneider, Lilly 2004 ST TSV Leuna 3,41 m
3,09 x 3,23 3,39 3,41 3,36
7. 601743 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,33 m
3,31 x 3,29 x x 3,33
8. 600374 Müller, Lina Madelaine 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,30 m
3,20 3,30 3,30 3,05 3,22 3,19
9. 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 3,18 m
2,86 2,98 3,18
10. Sobania, Kim 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3,16 m
3,16 2,97 2,61
11. 602023 Döring, Jule 2004 ST SV Halle e.V. 3,15 m
3,06 x 3,15
12. 601678 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,10 m
2,91 2,47 3,10
13. 601983 Gessing, Jasmin Sophie 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,07 m
2,99 3,04 3,07
14. 601976 Bertram, Lene 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,05 m
2,95 2,92 3,05
15. 601974 Jung, Henriette 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,03 m
3,03 3,01 2,94
16. 602085 Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,02 m
2,95 3,01 3,02
17. Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3,00 m
2,78 x 3,00
18. 601549 Schlepp, Victoria 2004 ST Sportverein Zörbig 2,97 m
2,65 2,83 2,97
19. 601567 Bahr, Milena 2004 ST SV Lok Aschersleben 2,96 m
2,96 2,95 2,93
20. Benis, Klara 2004 ST Turbine Halle 2,93 m
2,86 x 2,93
21. 600222 Weichert, Luisa 2004 ST SV Braunsbedra 2,88 m
2,75 2,88 x
22. 601550 Gronau, Marie 2004 ST Sportverein Zörbig 2,85 m
x 2,85 x
23. 601973 Gehlau, Jasmin 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,50 m
2,48 2,50 2,46
24. 602183 Schulze, Tabea 2004 ST SV Braunsbedra 2,08 m
2,00 2,08 2,04
Plawka, Emma 2004 ST SV Wacker Rottleberode ab.
Szirtes, Laura 2004 ST Turbine Halle ab.
602092 Hackl, Nora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. ab.
601406 Cernota, Line Marie 2004 ST Turbine Halle ab.
601036 Dornemann, Lana 2004 ST SV Lok Aschersleben ab.

Weibliche Kinder U10
4 x 1/2 Runde-Staffel WK U10 19.01.2014
Finale
1. 1885 Teutschenthal/WLT ST 1:16,31 min.
602027 Boll, Emily 2005; 601316 Sonderhoff, Jette 2005
Reinicke, Lara 2006; Margraf, Charlotte 2006
2. SV Braunsbedra I ST 1:26,41 min.
601914 Wurzel, Hannah 2007; 602184 Schulze, Sarah 2007
601917 Flor, Muriel 2006; 600189 Hänze, Carolin 2005

Kinder W09
50 m W 9 19.01.2014
1. Vorlauf
1. 602017 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,41 sec. q
2. Schott, Eva Lore 2005 ST Turbine Halle 8,81 sec. q
3. Raue, Janice 2005 ST SSV 90 Landsberg 8,95 sec.
4. 602156 Schmidt, Lilly 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,27 sec.
5. 600189 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 9,37 sec.

50 m W 9 19.01.2014
2. Vorlauf
1. 602086 Rynek, Yasmina 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,74 sec. q
2. 601709 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 8,83 sec. q
3. 601979 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,87 sec. q
4. Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 9,12 sec.
5. Polte, Kimberly-Noel 2005 ST SV Wacker Rottleberode 9,91 sec.

50 m W 9 19.01.2014
3. Vorlauf
1. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 8,36 sec. q
2. 12110 Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 8,68 sec. q
3. 601711 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 8,91 sec. q
600117 Wohllaub, Leni 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau ab.

50 m W 9 19.01.2014
Finale
1. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 8,30 sec.
2. 602017 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,44 sec.
3. 12110 Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 8,46 sec.
4. 601709 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 8,78 sec.
5. Schott, Eva Lore 2005 ST Turbine Halle 8,85 sec.
6. 602086 Rynek, Yasmina 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,91 sec.
7. 601711 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 8,92 sec.
8. 601979 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,02 sec.

600 m W 9 19.01.2014
Finale
1. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 2:12,95 min.
2. 602017 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:19,98 min.
3. 12110 Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 2:20,28 min.
4. Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 2:22,65 min.
5. 601709 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 2:23,78 min.
6. 601711 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 2:27,96 min.
7. 602156 Schmidt, Lilly 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:28,83 min.
8. 601979 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:30,33 min.
9. 600189 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 2:31,08 min.
10. Raue, Janice 2005 ST SSV 90 Landsberg 2:31,25 min.
11. 602086 Rynek, Yasmina 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2:34,44 min.
Kaufmann, Pauline 2005 ST SV Halle e.V. ab.
602025 Albrecht, Aaliyah 2005 ST SV Halle e.V. ab.
601746 Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. ab.
600117 Wohllaub, Leni 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau ab.
601387 Freyberg, Lene 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau n.a.

Weitsprung W 9 19.01.2014
Finale
1. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 3,52 m
3,47 3,39 3,28 3,25 3,48 3,52
2. 602017 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,48 m
3,42 x 3,09 3,48 3,14 3,30
3. 601316 Sonderhoff, Jette 2005 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,29 m
3,03 3,12 3,12 3,18 3,12 3,29
4. 601979 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,29 m
2,99 2,96 3,06 3,29 3,01 2,80
5. 601711 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 3,24 m
3,05 x x 3,08 2,90 3,24
6. Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 3,22 m
3,15 3,10 3,22 3,09 2,89 3,08
7. 601709 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 3,11 m
3,05 x x 3,11 2,94 x
8. 602156 Schmidt, Lilly 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,01 m
2,41 2,51 3,01 2,90 2,97 2,61
9. Schott, Eva Lore 2005 ST Turbine Halle 3,00 m
2,89 x 3,00
10. Raue, Janice 2005 ST SSV 90 Landsberg 2,87 m
2,73 2,87 2,78
11. 12110 Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 2,80 m
2,54 2,80 2,69
12. 602086 Rynek, Yasmina 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2,76 m
2,76 2,64 2,70
13. 600189 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 2,68 m
2,60 2,68 2,61
14. Polte, Kimberly-Noel 2005 ST SV Wacker Rottleberode 2,56 m
2,26 2,56 2,50
Kaufmann, Pauline 2005 ST SV Halle e.V. n.a.
Kuhne, Martha 2005 ST Turbine Halle n.a.
Winzig, Leni 2005 ST Turbine Halle n.a.
602025 Albrecht, Aaliyah 2005 ST SV Halle e.V. n.a.
601746 Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
601387 Freyberg, Lene 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau n.a.
600117 Wohllaub, Leni 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 19.01.2014
1. Vorlauf
1. 601905 Otto, Michelle 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 8,86 sec. q
2. 602176 Krüger, Isabell 2006 ST SV Lok Aschersleben 9,25 sec. q
3. Lässing, Henriette 2006 ST SV Wacker Rottleberode 9,30 sec. q
4. 601780 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 9,44 sec. q
5. Lässing, Charlotte 2006 ST SV Wacker Rottleberode 9,50 sec. q
6. Reinicke, Lara 2006 ST 1885 Teutschenthal/WLT 9,80 sec.
7. 601914 Wurzel, Hannah 2007 ST SV Braunsbedra 10,07 sec.
601589 Straubing, Leni 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode ab.

50 m W 8 19.01.2014
2. Vorlauf
1. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 8,43 sec. q
2. 601906 Otto, Laura 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,58 sec.
3. 601042 Meyer, Romy-Fabienne 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 10,08 sec.
4. 602184 Schulze, Sarah 2007 ST SV Braunsbedra 11,67 sec.
601086 Bollmann, Henriette 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau ab.
Hahnemann, Mia 2006 ST SV Wacker Rottleberode ab.
Neumann, Hannah 2006 ST SV Wacker Rottleberode ab.
602024 Goldstein, Samira 2006 ST SV Halle e.V. ab.

50 m W 8 19.01.2014
3. Vorlauf
1. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,97 sec. q
2. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,29 sec. q
3. Margraf, Charlotte 2006 ST 1885 Teutschenthal/WLT 10,09 sec.
4. 601917 Flor, Muriel 2006 ST SV Braunsbedra 10,66 sec.
602181 Gruhn, Laura 2006 ST SV Braunsbedra ab.
601537 Frenzl, Margarethe 2006 ST SV Halle e.V. ab.
Bösenroth, Luisa 2006 ST SV Wacker Rottleberode ab.

50 m W 8 19.01.2014
Finale
1. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 8,40 sec.
2. 601905 Otto, Michelle 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 8,84 sec.
3. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,97 sec.
4. 602176 Krüger, Isabell 2006 ST SV Lok Aschersleben 9,15 sec.
5. Lässing, Henriette 2006 ST SV Wacker Rottleberode 9,23 sec.
6. 601780 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 9,29 sec.
7. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,32 sec.
8. Lässing, Charlotte 2006 ST SV Wacker Rottleberode 9,43 sec.

600 m W 8 19.01.2014
Finale
1. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 2:12,35 min.
2. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:24,62 min.
3. 601905 Otto, Michelle 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2:29,10 min.
4. 601042 Meyer, Romy-Fabienne 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:33,86 min.
5. 601780 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 2:36,97 min.
6. 601906 Otto, Laura 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2:39,57 min.
7. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2:41,73 min.
8. Lässing, Henriette 2006 ST SV Wacker Rottleberode 2:59,46 min.
601914 Wurzel, Hannah 2007 ST SV Braunsbedra aufg.
601537 Frenzl, Margarethe 2006 ST SV Halle e.V. ab.
602181 Gruhn, Laura 2006 ST SV Braunsbedra ab.
601086 Bollmann, Henriette 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau ab.
602176 Krüger, Isabell 2006 ST SV Lok Aschersleben ab.
601589 Straubing, Leni 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode ab.

Weitsprung W 8 19.01.2014
Finale
1. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 3,51 m
3,40 3,24 3,51 3,43 3,38 3,38
2. 601905 Otto, Michelle 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3,25 m
3,08 3,08 x 3,25 2,00 3,19
3. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3,16 m
x 3,11 x 2,86 2,99 3,16
4. 601906 Otto, Laura 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2,98 m
2,93 2,74 2,81 2,55 2,98 2,81
5. 602176 Krüger, Isabell 2006 ST SV Lok Aschersleben 2,92 m
2,79 x 2,61 2,92 2,63 2,71
6. 601780 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 2,82 m
2,82 2,54 2,61 2,54 2,36 2,57
7. Lässing, Henriette 2006 ST SV Wacker Rottleberode 2,81 m
2,71 2,81 2,51 x 2,71 2,59
8. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2,75 m
2,62 2,66 2,54 2,56 2,61 2,75
9. Lässing, Charlotte 2006 ST SV Wacker Rottleberode 2,53 m
2,53 2,49 2,40
10. 601042 Meyer, Romy-Fabienne 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2,50 m
2,50 2,38 2,31
11. 601917 Flor, Muriel 2006 ST SV Braunsbedra 2,19 m
2,19 1,55 1,77
12. 601914 Wurzel, Hannah 2007 ST SV Braunsbedra 1,87 m
1,68 1,87 x
13. 602184 Schulze, Sarah 2007 ST SV Braunsbedra 0,90 m
x x 0,90
601537 Frenzl, Margarethe 2006 ST SV Halle e.V. n.a.
602024 Goldstein, Samira 2006 ST SV Halle e.V. n.a.
Reinicke, Lara 2006 ST 1885 Teutschenthal/WLT n.a.
Neumann, Hannah 2006 ST SV Wacker Rottleberode n.a.
602181 Gruhn, Laura 2006 ST SV Braunsbedra n.a.
Bösenroth, Luisa 2006 ST SV Wacker Rottleberode n.a.
Hahnemann, Mia 2006 ST SV Wacker Rottleberode n.a.
601589 Straubing, Leni 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.
601086 Bollmann, Henriette 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M13
1000 m Bahngehen M13 19.01.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11669 Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 4:39,11 min.
2. 600035 Frenzl, Mathilde 2003 ST SV Halle e.V. 5:00,53 min.
3. 12272 Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 5:42,70 min.
4. 600893 Franke, Leonie 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 5:48,74 min.
5. 12271 Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 5:55,25 min.
6. 11858 Thielemann, Melanie 2001 ST LG Merseburg 5:56,39 min.
7. Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 6:12,27 min.
8. 600033 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 6:12,34 min.
9. 601484 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 6:13,21 min.
10. 12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 6:30,45 min.
11. 11642 Bunk, Nils 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 6:33,98 min.
12. 11641 Thielsch, Leonie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 6:43,82 min.
13. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 6:44,59 min.
14. 601487 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 6:59,37 min.
15. 602023 Döring, Jule 2004 ST SV Halle e.V. 7:09,82 min.
16. 601691 Schwarz, Felix 2004 ST SV Halle e.V. 7:10,96 min.
17. 12244 Bunk, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 7:12,95 min.
18. 12241 Neumann, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8:07,60 min.
19. 601490 Seelmann, Justin 2006 ST SV Braunsbedra 8:14,00 min.
20. 12242 Neumann, Maximilian 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8:29,90 min.
21. 600974 Liebscher, Sebastian 2005 ST SV Braunsbedra 9:36,99 min.
601804 Kauer, Lena 2003 ST SV Halle e.V. ab.
Außer Wertung
10339 Börner, Felix 1997 ST SV Halle e.V. 5:11,30 min.
11611 Hahn, Nicholas 1999 ST SV Halle e.V. 5:35,19 min.
10778 Richter, Marius 1998 ST SV Halle e.V. ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
: 19.01.2014
: Halle (Saale)
:
:
:
: Kindersportfest des SV Halle
: Landesoffen
: Abteilung Leichtathletik
:
LA-Halle Brandberge, Kreuzvorkwerk 30
: %
24 24 100
 
:
2 2 100
:
2 2 100
3 2 66
63 62 98
63 62 98
51 48 94
60 60 100
32 32 100
45 42 93
150 146 97
171 166 97
321 312 97
0
   
   

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1501 SV Halle e.V.