zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
NLV+BLV - Hallenmeisterschaften
vom 24.01.-26.01.2014 in Hannover - Sportleistungszentrum-Nord
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 24.01.2014
1. Vorlauf
1. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 7,07 sec. Q
2. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 7,12 sec. q
3. 18935 Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover 7,29 sec.
4. 39969 Loschan, Stephan 1983 NI LG Weserbergland 7,33 sec.
5. 37688 Bayer, Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg 7,38 sec.
6. 170235 Michalak, Thomas 1981 BR TUS Huchting 7,41 sec.
7. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 7,47 sec.

60 m Männer 24.01.2014
2. Vorlauf
1. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,06 sec. Q
2. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI LG Hannover 7,16 sec. q
3. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,24 sec.
4. 34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 7,28 sec.
5. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 7,42 sec.
6. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 7,42 sec.
33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Weserbergland ab.

60 m Männer 24.01.2014
3. Vorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 7,07 sec. Q
2. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 7,08 sec. q
3. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 7,26 sec.
4. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen 7,37 sec.
5. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 7,40 sec.
6. 250316 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 7,45 sec.

60 m Männer 24.01.2014
4. Vorlauf
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 7,01 sec. Q
2. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 7,08 sec. q
3. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 7,37 sec.
4. 24201 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 7,38 sec.
5. 250395 Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 7,43 sec.
6. 370154 Rother, Fabian 1994 BR Bremer LT 7,93 sec.

60 m Männer 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2014
35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 6,96 sec.
2. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 7,00 sec.
3. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 7,02 sec.
4. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 7,02 sec.
5. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,06 sec.
6. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 7,09 sec.
7. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI LG Hannover 7,10 sec.
8. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 7,18 sec.

200 m Männer 25.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 22,33 sec. A
2. 370151 Lienstädt, Marcel 1993 BR Bremer LT 22,80 sec. A
3. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,26 sec. B

200 m Männer 25.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 22,44 sec. A
2. 34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 23,33 sec. B
3. 36500 Schär, Lucas 1993 NI LG Hannover 23,42 sec.
4. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 23,62 sec.

200 m Männer 25.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 250316 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 23,34 sec. B
2. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 23,38 sec. B
3. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 23,41 sec.
31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover ab.

200 m Männer 25.01.2014
4. Zeitvorlauf
1. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 21,74 sec. A
2. 250395 Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 23,57 sec.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover ab.

200 m Männer 25.01.2014
A-Finale
1. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 21,59 sec.
2. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 23,41 sec.
34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen ab.
32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover ab.

200 m Männer 25.01.2014
B-Finale
1. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 22,20 sec.
2. 370151 Lienstädt, Marcel 1993 BR Bremer LT 22,89 sec.
3. 250316 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 24,22 sec.
28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

200 m Männer 25.01.2014
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2014
32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 21,59 sec.
2. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 22,20 sec.
3. 370151 Lienstädt, Marcel 1993 BR Bremer LT 22,89 sec.
4. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 23,41 sec.
5. 250316 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 24,22 sec.
28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.
34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen ab.
32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover ab.

400 m Männer 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2014
32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 48,57 sec.
2. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,52 sec.
3. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 54,20 sec.

800 m Männer 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2014
23698 Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig 1:50,31 min.
2. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:54,70 min.
3. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:54,95 min.
4. 360023 Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 1:55,81 min.
5. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:57,31 min.
6. 360024 Skalecki, Marian 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 1:58,56 min.
7. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:59,62 min.
8. 38982 Janßen, Nils 1990 NI Hannover 96 2:00,65 min.
34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.
Außer Wertung
167950 Lange, Andreas 1991 SH LG Reinbek/Ohe 1:50,41 min.

1500 m Männer 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2014
31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:56,67 min.
2. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:58,28 min.
3. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 4:02,01 min.
4. 31464 Hüpel, Marius 1991 NI OTB Osnabrück 4:11,42 min.
5. 25332 von Wartburg, Geronimo 1988 NI LG Kreis Verden 4:14,04 min.
6. 36851 Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 4:14,29 min.
7. 34449 Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4:19,02 min.
8. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 4:21,91 min.
9. 360020 Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 4:22,84 min.

3000 m Männer 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2014
35662 Baier, Heiko 1984 NI LG Braunschweig 8:19,36 min.
2. 37940 Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 8:20,04 min.
3. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 8:43,19 min.
4. 25332 von Wartburg, Geronimo 1988 NI LG Kreis Verden 8:49,38 min.
5. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 8:52,42 min.
6. 36076 Lang, Steffen 1983 NI Hannover Athletics 9:02,35 min.
7. 38212 Reckemeier, Nils 1994 NI SG Bredenbeck 9:03,19 min.
8. 33593 Kuhlmann, Timo 1990 NI Hannover 96 9:09,17 min.
9. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 9:09,83 min.
10. 34449 Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9:13,88 min.
11. 40870 Riechers, Nicolai 1993 NI SG Bredenbeck 9:18,54 min.
12. 35806 Schlamelcher, Christian 1989 NI Hannover Athletics 9:19,85 min.
13. 29283 Höhl, Maximilian 1993 NI LG Braunschweig 9:44,94 min.
22470 Paetzke, Christoph 1983 NI DSC Oldenburg ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 25.01.2014
1. Vorlauf
1. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 8,18 sec. Q
2. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,47 sec. q
3. 24201 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 8,48 sec. q
4. 250354 Schöl, Stephan-Markus 1982 BR SV Werder Bremen 8,56 sec. q
5. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 8,85 sec. q
6. 26394 Hennig, Thorben 1992 NI TSV Mehrum 9,15 sec. q

60 m Hürden Männer 1.067m 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2014
28033 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 8,15 sec.
2. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,26 sec.
3. 24201 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 8,30 sec.
4. 250354 Schöl, Stephan-Markus 1982 BR SV Werder Bremen 8,55 sec.
5. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 8,79 sec.
6. 26394 Hennig, Thorben 1992 NI TSV Mehrum 9,32 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 24.01.2014
1. Zeitlauf
1. VfL Wolfsburg I NI 1:33,16 min.
31772 Provenzano, Denny 1989; 41405 Breitenstein, Johannes 1994
21809 Karn, Julien 1986; 37688 Bayer, Sebastian 1994
2. LG Göttingen I NI 1:33,16 min.
35668 Klack, Jonas 1990; 29241 Preiser, Thede 1990
30809 Rieker, Florian 1990; 28118 Brunken, Jan 1991
3. LG Osnabrück I NI 1:36,65 min.
37629 Aisch, Dennis 1996; 35755 Kassis, Kimon 1996
41560 Lienekampf, Dominik 1996; 41018 Raßfeld, Jan 1996
Außer Wertung
StG Helstorf-OTB-MTV49 II NI 1:50,91 min.
40737 Farin, Klausdietrich 1961; 33164 Langreder, Jürgen 1963
32345 Wessling, Ingo 1963; 36921 Oppe, Andreas 1962

4 x 200 m Staffel Männer 24.01.2014
2. Zeitlauf
1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:30,47 min.
25507 Juretzko, Alexander 1990; 33427 Forstreuter, Laurin 1992
28588 Schmalz, Martin 1992; 34114 Böhl, Ole 1993
2. LG Hannover I NI 1:32,20 min.
32074 Gladitz, Alexander 1994; 31477 Arndt, Dominique André 1992
33443 Kolter, Lennard 1991; 36500 Schär, Lucas 1993
3. SV Werder Bremen I BR 1:32,59 min.
250395 Pajer, Patrick 1992; 250335 Bruns, Niklas 1995
250316 Narloch, Christian 1994; 250455 Witt, Niclas 1996
LG Weserbergland I NI aufg.
37936 Ingwersen, Kai 1990; 36816 Pscherer, Toni 1991
33143 Diatta, Etienne 1990; 37705 von Behr, Baron Richard 1994

4 x 200 m Staffel Männer 24.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2014
LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:30,47 min.
25507 Juretzko, Alexander 1990; 33427 Forstreuter, Laurin 1992
28588 Schmalz, Martin 1992; 34114 Böhl, Ole 1993
2. LG Hannover I NI 1:32,20 min.
32074 Gladitz, Alexander 1994; 31477 Arndt, Dominique André 1992
33443 Kolter, Lennard 1991; 36500 Schär, Lucas 1993
3. SV Werder Bremen I BR 1:32,59 min.
250395 Pajer, Patrick 1992; 250335 Bruns, Niklas 1995
250316 Narloch, Christian 1994; 250455 Witt, Niclas 1996
4. VfL Wolfsburg I NI 1:33,16 min.
31772 Provenzano, Denny 1989; 41405 Breitenstein, Johannes 1994
21809 Karn, Julien 1986; 37688 Bayer, Sebastian 1994
5. LG Göttingen I NI 1:33,16 min.
35668 Klack, Jonas 1990; 29241 Preiser, Thede 1990
30809 Rieker, Florian 1990; 28118 Brunken, Jan 1991
6. LG Osnabrück I NI 1:36,65 min.
37629 Aisch, Dennis 1996; 35755 Kassis, Kimon 1996
41560 Lienekampf, Dominik 1996; 41018 Raßfeld, Jan 1996
LG Weserbergland I NI aufg.
37936 Ingwersen, Kai 1990; 36816 Pscherer, Toni 1991
33143 Diatta, Etienne 1990; 37705 von Behr, Baron Richard 1994
Außer Wertung
StG Helstorf-OTB-MTV49 II NI 1:50,91 min.
40737 Farin, Klausdietrich 1961; 33164 Langreder, Jürgen 1963
32345 Wessling, Ingo 1963; 36921 Oppe, Andreas 1962

4 x 400 m Staffel Männer 25.01.2014
Finale
1. LG Weserbergland I NI 3:38,67 min.
29126 Bertram, Malte 1993; 39969 Loschan, Stephan 1983
27845 Rothmann, Steffen 1991; 36816 Pscherer, Toni 1991

3 x 1000 m Staffel Männer 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2014
LG Braunschweig I NI 7:25,19 min.
39973 Schwerdtfeger, Martin 1993; 31163 Kuk, Viktor 1989
23698 Ludolph, Sören 1988
2. StG Kirchdorf-Leer-OTB I NI 7:33,78 min.
34211 Böhm, Jan-Niklas 1988; 35716 Menzel, René 1992
26052 Onken, Jan-Gerhard 1988
3. LG Braunschweig II NI 7:40,82 min.
37940 Meier, Karsten 1991; 41410 Meier, Gerwin 1993
29872 Kruse, Paul Lennart 1992
4. LG Buntentor Roadrunners I BR 7:53,00 min.
360043 Mörk, Janis 1995; 360023 Skalecki, Marcel 1994
360024 Skalecki, Marian 1987
5. StG Kirchdorf-Leer-OTB II NI 7:59,23 min.
30957 Karsch, Marvin 1992; 30958 Karsch, Dustin 1992
31464 Hüpel, Marius 1991
6. LG Braunschweig III NI 8:25,89 min.
40675 Meyer, Frederic 1988; 29235 Marggraf, Ole 1989
33442 Bittner, Patrick 1994
7. LG Hannover I NI 8:25,98 min.
35514 Kuklinski, Fabian 1994; 41082 Meissner, Jan 1994
30080 Görtler, Timo 1991

Hochsprung Männer 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2014
18935 Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover 2,11 m
2. 37943 Roßberg, Marcel 1989 NI LG Göttingen 2,08 m
3. 30771 Klintworth, Alexander 1991 NI TSV Wiepenkathen 2,05 m
4. 36764 Jäger, Malte 1990 NI LG Göttingen 1,90 m
5. 35231 Zander, Mats 1996 NI TV Norden 1,87 m

179 184 187 190 193 196 199 202 205 208 211 215
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - o - o - o xo x-
2. Roßberg - - - o - - - o - xo xxx
3. Klintworth - - - o - o xxo o xxo - xxx
4. Jäger - - o o xxx
5. Zander o xxo xxo - xxx

Stabhochsprung Männer 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2014
32348 Pieper, Robin 1995 NI LG Peiner Land 5,01 m
2. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 4,70 m
3. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 4,40 m
4. 24201 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 4,30 m
5. 33297 Steffen, Tobias 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,20 m
27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland o.g.V.
1146 Reinecke, Volkmar 1965 NI Hannover 96 o.g.V.

360 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 501 512
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - - - - - - - - xo o o xo xxx
2. Scherfose - - - - - - - o - o o - xxx
3. Gilde - - - - - - - o - xxx
4. Onnen - - - - - o xo xxx
5. Steffen - o o o - o xxx
Rothmann - xxx
Reinecke - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2014
370151 Lienstädt, Marcel 1993 BR Bremer LT 7,05 m
x x 7,05 6,51 x 5,44
2. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 7,02 m
6,67 6,95 6,90 7,02 6,96 6,79
3. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 6,93 m
6,78 6,93 6,42 x 6,84 x
4. 33375 Meene, Oliver 1994 NI LG Hannover 6,70 m
6,43 6,70 6,70 6,70 6,67 x
5. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 6,59 m
6,44 6,59 6,40 x 6,55 x
6. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 6,55 m
x 6,55 6,55 x x x
7. 30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI VfL Löningen 6,47 m
4,73 6,47 x 6,32 6,41 -
8. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 6,21 m
x 6,21 6,16 - 5,80 -
9. 27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland 6,08 m
5,92 6,08 6,08
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf o.g.V.
x x x

Dreisprung Männer 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2014
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 14,04 m
x x 13,42 14,03 14,04 x
2. 20375 Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme 13,72 m
13,72 13,39 x x x x
3. 33375 Meene, Oliver 1994 NI LG Hannover 13,65 m
13,65 13,55 11,81 13,21 13,37 13,39
4. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Helmstedt 12,12 m
11,79 12,12 11,61 11,73 11,78 12,02

Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2014
30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 13,99 m
13,14 13,28 13,60 x 13,58 13,99
2. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 13,72 m
x 13,16 x 13,24 x 13,72
3. 33330 Trenker, Tobias 1994 NI Hannover 96 13,69 m
x x x 13,69 x x
4. 18935 Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover 13,60 m
12,69 13,52 13,33 13,60 x x
5. 34518 Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 13,44 m
x 12,63 13,21 x 13,42 13,44
6. 11205 Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 12,96 m
12,96 12,87 12,86 12,91 x x
7. 24201 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 12,86 m
12,19 12,86 x 12,57 12,59 x
8. 27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland 11,96 m
11,28 10,76 11,50 11,96 x x

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 26.01.2014
1. Vorlauf
1. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,08 sec. Q
2. 36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover 7,34 sec. q
3. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 7,45 sec. q
4. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 7,49 sec. q
5. 250440 Keita, Oumar 1996 BR SV Werder Bremen 7,50 sec. q
6. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 7,54 sec.
40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen ab.

60 m MJ U20 26.01.2014
2. Vorlauf
1. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI TSV Wennigsen 7,15 sec. Q
2. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,28 sec. q
3. 40196 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 7,47 sec. q
4. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 7,58 sec.
5. 40796 Schlender, Daniel 1995 NI LG Weserbergland 7,60 sec.
6. 39835 Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover 7,62 sec.

60 m MJ U20 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
35746 Schweigart, Jonas 1996 NI TSV Wennigsen 7,07 sec.
2. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,08 sec.
3. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,30 sec.
4. 36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover 7,36 sec.
5. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 7,41 sec.
6. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 7,42 sec.
7. 40196 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 7,47 sec.
8. 250440 Keita, Oumar 1996 BR SV Werder Bremen 7,48 sec.

200 m MJ U20 26.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,02 sec.
2. 40797 Prietz, Malte 1996 NI TSG Westerstede 22,97 sec.
3. 250455 Witt, Niclas 1996 BR SV Werder Bremen 24,37 sec.

200 m MJ U20 26.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 23,66 sec. A
2. 250335 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 23,80 sec. B
3. 39835 Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover 24,24 sec. B

200 m MJ U20 26.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 22,34 sec. A
2. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 23,87 sec. B

200 m MJ U20 26.01.2014
A-Finale
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 22,01 sec.
2. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,19 sec.
3. 250335 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 23,93 sec.
250455 Witt, Niclas 1996 BR SV Werder Bremen ab.

200 m MJ U20 26.01.2014
B-Finale
1. 40797 Prietz, Malte 1996 NI TSG Westerstede 23,00 sec.
2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 23,63 sec.
39835 Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover ab.
35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg ab.

200 m MJ U20 26.01.2014
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 22,01 sec.
2. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,19 sec.
3. 40797 Prietz, Malte 1996 NI TSG Westerstede 23,00 sec.
4. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 23,63 sec.
5. 250335 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 23,93 sec.
35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg ab.
250455 Witt, Niclas 1996 BR SV Werder Bremen ab.
39835 Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover ab.

400 m MJ U20 25.01.2014
1. Zeitlauf
1. 37308 Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 52,68 sec.
2. 39152 Martin, Pierre 1995 NI Hannover Athletics 52,84 sec.
3. 250455 Witt, Niclas 1996 BR SV Werder Bremen 53,05 sec.

400 m MJ U20 25.01.2014
2. Zeitlauf
1. 40797 Prietz, Malte 1996 NI TSG Westerstede 50,06 sec.
2. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 51,42 sec.
3. 250335 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 54,17 sec.

400 m MJ U20 25.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
40797 Prietz, Malte 1996 NI TSG Westerstede 50,06 sec.
2. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 51,42 sec.
3. 37308 Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 52,68 sec.
4. 39152 Martin, Pierre 1995 NI Hannover Athletics 52,84 sec.
5. 250455 Witt, Niclas 1996 BR SV Werder Bremen 53,05 sec.
6. 250335 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 54,17 sec.

800 m MJ U20 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 1:57,83 min.
2. 41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:00,65 min.
3. 39401 Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:02,68 min.
4. 40877 Doliesen, Konrad 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:04,91 min.
5. 34408 Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 2:05,26 min.
6. 34624 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück 2:05,58 min.
7. 360043 Mörk, Janis 1995 BR LG Buntentor Roadrunners 2:06,92 min.

1500 m MJ U20 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 4:10,41 min.
2. 39401 Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:18,17 min.
3. 32325 Petersen, Tilmann 1995 NI VfL Löningen 4:23,86 min.
35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide ab.

3000 m MJ U20 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 8:58,70 min.
2. 41158 Kanj, Mahmoud 1996 NI LAV Zeven 9:29,85 min.
3. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 9:33,90 min.
4. 37933 Tepelmann, Moritz 1995 NI Hannover Athletics 9:35,13 min.
5. 40062 Schötker, Nils 1995 NI VfL Löningen 9:43,72 min.
6. 36277 Kempfert, Jan 1996 NI LAZ Celle 9:44,51 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 25.01.2014
1. Vorlauf
1. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,31 sec. Q
2. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 8,54 sec. q
3. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 8,68 sec. q
4. 250440 Keita, Oumar 1996 BR SV Werder Bremen 8,81 sec. q
5. 35993 Zagratzi, Simon 1996 NI OTB Osnabrück 9,77 sec. q

60 m Hürden MJ U20 0.991m 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,20 sec.
2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 8,54 sec.
3. 250440 Keita, Oumar 1996 BR SV Werder Bremen 8,81 sec.
4. 35993 Zagratzi, Simon 1996 NI OTB Osnabrück 9,95 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 26.01.2014
1. Zeitlauf
1. TSV Wennigsen I NI 1:37,08 min.
35746 Schweigart, Jonas 1996; 36112 Thielen, Tim 1996
36113 Knopp, Felix 1996; 37360 Kaiser, Jörn 1998
2. LG Osnabrück II NI 1:40,21 min.
39522 Backs, Marian 1998; 37672 Kränzke, Luis 1996
41559 Hartstang, Aaron 1996; 38363 Dammermann, Fabian 1997
3. LG Hannover II NI 1:44,56 min.
41385 Hillen, Henrik 1996; 41234 Siegert, Jan Moritz 1996
41413 Hossaini, Zaki 1995; 33683 Groenewold, Tobias 1995

4 x 200 m Staffel MJ U20 26.01.2014
2. Zeitlauf
1. Hannover Athletics I NI 1:38,17 min.
39152 Martin, Pierre 1995; 40481 Seraphin, Bastian-Aaron 1998
35733 Schwerdtner, Fynn 1996; 41450 Lange, Paul 1997
LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI aufg.
40122 Kapretz, Jan Luca 1998; 38128 Freudenthal, Lucas 1996
34456 Otto, Hendrik 1997; 39401 Dahms, Pascal 1995
StG Garbsen-Neustadt-Lehrte I NI disq.
37126 Haug, Kevin 1998; 34311 Trosien, Max 1995
35125 Lillie-Stolze, Kjell 1996; 34363 Rebischke, Sebastian 1995
Disqualifikation nach Regel 170.14

4 x 200 m Staffel MJ U20 26.01.2014
3. Zeitlauf
1. LG Hannover I NI 1:33,26 min.
36853 Baer, Leon 1996; 39835 Wolf, Luka Finn 1996
34264 Wolters, Robert 1996; 35047 Küch, Benjamin 1996
2. StG Hannover96-Eint.Hildesheim I NI 1:34,12 min.
35773 Juretzko, Nikolai 1996; 37308 Kauffels, Till 1996
41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996; 34408 Schüring, Jan-Ole 1995
3. LG Osnabrück I NI 1:36,85 min.
37629 Aisch, Dennis 1996; 35755 Kassis, Kimon 1996
41560 Lienekampf, Dominik 1996; 40903 Becker, Robin 1999
4. LG Weserbergland I NI 1:38,73 min.
40796 Schlender, Daniel 1995; 39929 Schlender, Steffen 1998
39713 Schmiedinghoff, Malte 1996; 36445 Strunk, Yannik 1997

4 x 200 m Staffel MJ U20 26.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
LG Hannover I NI 1:33,26 min.
36853 Baer, Leon 1996; 39835 Wolf, Luka Finn 1996
34264 Wolters, Robert 1996; 35047 Küch, Benjamin 1996
2. StG Hannover96-Eint.Hildesheim I NI 1:34,12 min.
35773 Juretzko, Nikolai 1996; 37308 Kauffels, Till 1996
41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996; 34408 Schüring, Jan-Ole 1995
3. LG Osnabrück I NI 1:36,85 min.
37629 Aisch, Dennis 1996; 35755 Kassis, Kimon 1996
41560 Lienekampf, Dominik 1996; 40903 Becker, Robin 1999
4. TSV Wennigsen I NI 1:37,08 min.
35746 Schweigart, Jonas 1996; 36112 Thielen, Tim 1996
36113 Knopp, Felix 1996; 37360 Kaiser, Jörn 1998
5. Hannover Athletics I NI 1:38,17 min.
39152 Martin, Pierre 1995; 40481 Seraphin, Bastian-Aaron 1998
35733 Schwerdtner, Fynn 1996; 41450 Lange, Paul 1997
6. LG Weserbergland I NI 1:38,73 min.
40796 Schlender, Daniel 1995; 39929 Schlender, Steffen 1998
39713 Schmiedinghoff, Malte 1996; 36445 Strunk, Yannik 1997
7. LG Osnabrück II NI 1:40,21 min.
39522 Backs, Marian 1998; 37672 Kränzke, Luis 1996
41559 Hartstang, Aaron 1996; 38363 Dammermann, Fabian 1997
8. LG Hannover II NI 1:44,56 min.
41385 Hillen, Henrik 1996; 41234 Siegert, Jan Moritz 1996
41413 Hossaini, Zaki 1995; 33683 Groenewold, Tobias 1995
LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI aufg.
40122 Kapretz, Jan Luca 1998; 38128 Freudenthal, Lucas 1996
34456 Otto, Hendrik 1997; 39401 Dahms, Pascal 1995
StG Garbsen-Neustadt-Lehrte I NI disq.
37126 Haug, Kevin 1998; 34311 Trosien, Max 1995
35125 Lillie-Stolze, Kjell 1996; 34363 Rebischke, Sebastian 1995

Hochsprung MJ U20 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,96 m
35015 Höfler, Vincent 1995 NI Post-SV Stadthagen 1,96 m
3. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 1,87 m
4. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 1,84 m
5. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI LG Hannover 1,78 m
6. 35208 Wedig, Peer-Hendrik 1995 NI TB Stöcken 1,78 m

173 178 181 184 187 190 193 196 199
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bargmann - o o o o o o o xxx
1. Höfler - - o - o o o o xxx
3. Küch - o o xo o xxx
4. Wolters o o xxo xxo xxx
5. Stöckmann xo o xxx
6. Wedig o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U20 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
250423 Walter, Torben 1996 BR SV Werder Bremen 4,00 m
2. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 3,90 m
3. 35740 Hacke, Marvin 1995 NI LG Peiner Land 3,80 m
4. 34355 Hoefer, Linus 1996 NI LG Peiner Land 3,40 m
32350 Pieper, Jan 1995 NI LG Peiner Land o.g.V.

320 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walter - - - - - - o xxo - xxx
2. Ziesing - - - - - xxo xxo xxx
3. Hacke - - - o - xo xx-
4. Hoefer - o - xxx
Pieper - - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
31097 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 6,86 m
6,43 6,69 6,70 - 6,68 6,86
2. 33790 Weiß, Torben 1995 NI LG Hannover 6,63 m
6,47 x 6,63 x 6,53 x
3. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,61 m
x 6,25 6,54 6,61 6,42 6,00
4. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 5,88 m
x x x 5,85 5,88 x
5. 34610 Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 5,64 m
5,60 5,51 5,55 5,44 5,64 x

Dreisprung MJ U20 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,33 m
12,76 13,12 13,33 x - 13,10
2. 31358 Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 12,74 m
12,74 12,59 11,99 x 12,15 12,07
3. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 12,45 m
12,19 11,90 12,34 x x 12,45
4. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,18 m
x 11,98 11,74 11,70 x 12,18
5. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,89 m
10,46 11,00 10,79 x 10,74 11,89

Kugelstoß MJ U20 6 kg 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
31097 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 15,79 m
13,64 14,69 15,79 14,38 14,68 14,31
2. 34518 Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 14,86 m
14,39 14,54 14,71 x x 14,86
3. 35686 Behrends, Heiko 1996 NI SV Holtland 11,59 m
10,39 11,59 11,50 11,24 x 11,57
4. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 11,57 m
10,35 10,52 11,57 11,02 10,37 10,74

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 24.01.2014
1. Vorlauf
1. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 7,19 sec. Q
2. 41528 Kunze, Jan-Luca 1998 NI MTV Messenkamp 7,39 sec. q
3. 40871 Loss, Sebastian 1997 NI TuS Rotenburg 7,44 sec. q
4. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,46 sec. q
5. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,47 sec.
6. 39929 Schlender, Steffen 1998 NI LG Weserbergland 7,51 sec.
7. 40153 Böhm, Peer 1997 NI TSV Asendorf 7,69 sec.
8. 37507 Wellhausen, Julian 1997 NI LG Hannover 7,98 sec.

60 m MJ U18 24.01.2014
2. Vorlauf
1. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 7,14 sec. Q
2. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 7,29 sec. q
3. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 7,48 sec.
3. 41363 Thölke, Moritz 1998 NI TuS Sulingen 7,48 sec.
5. 38634 Solf, Joris 1998 NI LG Kehdingen 7,57 sec.
6. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 7,71 sec.
7. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 7,72 sec.
8. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 7,79 sec.

60 m MJ U18 24.01.2014
3. Vorlauf
1. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,29 sec. Q
2. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 7,42 sec. q
3. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 7,53 sec.
4. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 7,59 sec.
5. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 7,64 sec.
6. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 7,73 sec.
7. 120158 Schiebe, Marco 1998 BR Bremer LT 7,90 sec.
35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover ab.

60 m MJ U18 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 7,10 sec.
2. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 7,15 sec.
3. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,16 sec.
4. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 7,26 sec.
5. 40871 Loss, Sebastian 1997 NI TuS Rotenburg 7,38 sec.
6. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 7,42 sec.
7. 41528 Kunze, Jan-Luca 1998 NI MTV Messenkamp 7,44 sec.
8. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,45 sec.

200 m MJ U18 25.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 23,89 sec. A
2. 39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 24,77 sec. B
3. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 25,53 sec.

200 m MJ U18 25.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 23,59 sec. A
2. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 23,67 sec. A
3. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 24,11 sec. B

200 m MJ U18 25.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 23,56 sec. A
2. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 25,01 sec.
3. 38484 Stade, Luis 1998 NI TSG Bad Harzburg 25,58 sec.

200 m MJ U18 25.01.2014
4. Zeitvorlauf
1. 39929 Schlender, Steffen 1998 NI LG Weserbergland 23,98 sec. B
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 24,72 sec. B
3. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 25,01 sec.

200 m MJ U18 25.01.2014
A-Finale
1. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 23,37 sec.
2. 39929 Schlender, Steffen 1998 NI LG Weserbergland 24,17 sec.
3. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 25,11 sec.
38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen ab.

200 m MJ U18 25.01.2014
B-Finale
1. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 23,57 sec.
2. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 23,60 sec.
3. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 24,10 sec.
4. 39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 25,68 sec.

200 m MJ U18 25.01.2014
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 23,37 sec.
2. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 23,57 sec.
3. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 23,60 sec.
4. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 24,10 sec.
5. 39929 Schlender, Steffen 1998 NI LG Weserbergland 24,17 sec.
6. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 25,11 sec.
7. 39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 25,68 sec.
38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen ab.

400 m MJ U18 24.01.2014
1. Zeitlauf
1. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 54,44 sec.
2. 37089 Horst, Marek 1997 NI SC Melle 03 56,56 sec.
36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow disq.
Disqualifikation nach Regel 163.5 in Verbindung mit Regel 214.6

400 m MJ U18 24.01.2014
2. Zeitlauf
1. 36852 Steckelberg, Paul 1997 NI LG Hannover 54,08 sec.
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 54,29 sec.
3. 36329 Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 56,68 sec.
38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück aufg.

400 m MJ U18 24.01.2014
3. Zeitlauf
1. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 52,31 sec.
2. 40481 Seraphin, Bastian-Aaron 1998 NI Hannover Athletics 54,68 sec.
3. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 55,02 sec.
4. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 55,27 sec.

400 m MJ U18 24.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 52,31 sec.
2. 36852 Steckelberg, Paul 1997 NI LG Hannover 54,08 sec.
3. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 54,29 sec.
4. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 54,44 sec.
5. 40481 Seraphin, Bastian-Aaron 1998 NI Hannover Athletics 54,68 sec.
6. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 55,02 sec.
7. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 55,27 sec.
8. 37089 Horst, Marek 1997 NI SC Melle 03 56,56 sec.
9. 36329 Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 56,68 sec.
38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück aufg.
36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow disq.

800 m MJ U18 25.01.2014
1. Zeitlauf
1. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:09,33 min.
2. 37805 Heinrich, Nils Hagen 1997 NI LG Hannover 2:10,40 min.
3. 39165 Kopf, Steffen 1999 NI TSV Otterndorf 2:12,35 min.
4. 36272 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 2:12,43 min.
5. 36703 Lork, Christopher 1998 NI LG Hannover 2:13,15 min.
6. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 2:13,16 min.
7. 39931 Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 2:13,37 min.
8. 37664 Makaschov, Dimitri 1998 NI SC Melle 03 2:14,22 min.

800 m MJ U18 25.01.2014
2. Zeitlauf
1. 36808 Mesecke, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 2:00,21 min.
2. 33926 Buck-Gramcko, Felix 1997 NI LG Göttingen 2:00,81 min.
3. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 2:01,11 min.
4. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI TSV Wennigsen 2:04,38 min.
5. 36713 Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:05,72 min.
5. 34456 Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:05,72 min.
7. 36839 Möller, Hark 1997 NI LG Kreis Verden 2:09,14 min.

800 m MJ U18 25.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
36808 Mesecke, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 2:00,21 min.
2. 33926 Buck-Gramcko, Felix 1997 NI LG Göttingen 2:00,81 min.
3. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 2:01,11 min.
4. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI TSV Wennigsen 2:04,38 min.
5. 36713 Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:05,72 min.
5. 34456 Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:05,72 min.
7. 36839 Möller, Hark 1997 NI LG Kreis Verden 2:09,14 min.
8. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:09,33 min.
9. 37805 Heinrich, Nils Hagen 1997 NI LG Hannover 2:10,40 min.
10. 39165 Kopf, Steffen 1999 NI TSV Otterndorf 2:12,35 min.
11. 36272 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 2:12,43 min.
12. 36703 Lork, Christopher 1998 NI LG Hannover 2:13,15 min.
13. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 2:13,16 min.
14. 39931 Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 2:13,37 min.
15. 37664 Makaschov, Dimitri 1998 NI SC Melle 03 2:14,22 min.

1500 m MJ U18 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
36808 Mesecke, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 4:16,17 min.
2. 37338 Bürger, Dan 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 4:17,01 min.
3. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 4:20,96 min.
4. 34456 Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:25,28 min.
5. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 4:27,04 min.
6. 38309 Bothe, Jakob 1998 NI Hannover Athletics 4:28,91 min.
7. 37807 Penon, Jann 1997 NI MTV Aurich 4:40,17 min.
8. 38237 Holtkamp, Matthias Wilhelm 1997 NI SC Melle 03 4:59,83 min.

3000 m MJ U18 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
36807 Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 9:07,61 min.
2. 34794 Tiller, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 9:08,59 min.
3. 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 9:09,57 min.
4. 39686 Scholtysek, Lukas 1998 NI LG Braunschweig 9:10,15 min.
5. 37090 Blumenstein, Moritz 1998 NI SC Melle 03 9:33,52 min.
6. 38525 Braunsmann, David 1998 NI SC Melle 03 9:36,81 min.
7. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 9:47,94 min.
8. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 9:48,95 min.
9. 34768 Syfus, Phil 1997 NI LG Braunschweig 10:37,83 min.
34421 Roski, Linus 1998 NI TuS Sulingen aufg.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 25.01.2014
1. Vorlauf
1. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 8,39 sec. Q
2. 36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 8,72 sec. q
3. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 9,09 sec. q
4. 37507 Wellhausen, Julian 1997 NI LG Hannover 9,21 sec. q
5. 36329 Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 9,46 sec.
6. 36178 Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 9,69 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 25.01.2014
2. Vorlauf
1. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 8,83 sec. Q
2. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 8,94 sec. q
3. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 9,00 sec. q
4. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 9,25 sec. q
5. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 9,47 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 8,37 sec.
2. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 8,91 sec.
3. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 8,94 sec.
4. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 8,99 sec.
5. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 9,16 sec.
6. 37507 Wellhausen, Julian 1997 NI LG Hannover 9,18 sec.
36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide disq.
38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle ab.
Disqualifikation nach Regel 162,7

4 x 200 m Staffel MJ U18 25.01.2014
1. Zeitlauf
1. LG Hannover I NI 1:36,40 min.
36641 Merseburger, Nils 1998; 36852 Steckelberg, Paul 1997
35610 Meyerhof, Jannik 1997; 36857 Nwakor, Simon 1997
2. LG Hannover II NI 1:39,59 min.
41414 Ndiaya Pajares, Isaac 1998; 35625 Hey, Julian 1998
35151 Schwob, Cedric 1997; 37507 Wellhausen, Julian 1997
3. SG akquinet Lemwerder I NI 1:44,44 min.
39839 Alzohery, Ibrahim 1998; 39983 Kleinekathöfer, Jan 1998
39989 von Estorff, Philip 1997; 40068 Richter, Paul Oliver 1999

4 x 200 m Staffel MJ U18 25.01.2014
2. Zeitlauf
1. OTB Osnabrück I NI 1:37,44 min.
35992 Buchholz, Malte 1997; 40197 Wasiljew, Alexander 1997
39258 Tönjes, Leif 1997; 38360 Wieczorek, Daniel 1999
2. StG Löningen-Ankum-Werrlte I NI 1:39,03 min.
40958 Struckmann, Tim 1998; 37655 Gehling, Luca 1998
38872 Renken, Stefan 1998; 38217 Hanekamp, Nils 1998
3. MTV 49 Holzminden I NI 1:41,79 min.
36618 Gruber, Kai 1997; 36166 Heise, Daniel 1997
35986 Sandforth, Lukas 1997; 37731 Severin, Niklas 1998
4. LG Osnabrück I NI 1:43,42 min.
39522 Backs, Marian 1998; 37671 Kuhlmann, Fabian 1997
38364 Uhlenbrock, Lennard 1998; 40903 Becker, Robin 1999

4 x 200 m Staffel MJ U18 25.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
LG Hannover I NI 1:36,40 min.
36641 Merseburger, Nils 1998; 36852 Steckelberg, Paul 1997
35610 Meyerhof, Jannik 1997; 36857 Nwakor, Simon 1997
2. OTB Osnabrück I NI 1:37,44 min.
35992 Buchholz, Malte 1997; 40197 Wasiljew, Alexander 1997
39258 Tönjes, Leif 1997; 38360 Wieczorek, Daniel 1999
3. StG Löningen-Ankum-Werrlte I NI 1:39,03 min.
40958 Struckmann, Tim 1998; 37655 Gehling, Luca 1998
38872 Renken, Stefan 1998; 38217 Hanekamp, Nils 1998
4. LG Hannover II NI 1:39,59 min.
41414 Ndiaya Pajares, Isaac 1998; 35625 Hey, Julian 1998
35151 Schwob, Cedric 1997; 37507 Wellhausen, Julian 1997
5. MTV 49 Holzminden I NI 1:41,79 min.
36618 Gruber, Kai 1997; 36166 Heise, Daniel 1997
35986 Sandforth, Lukas 1997; 37731 Severin, Niklas 1998
6. LG Osnabrück I NI 1:43,42 min.
39522 Backs, Marian 1998; 37671 Kuhlmann, Fabian 1997
38364 Uhlenbrock, Lennard 1998; 40903 Becker, Robin 1999
7. SG akquinet Lemwerder I NI 1:44,44 min.
39839 Alzohery, Ibrahim 1998; 39983 Kleinekathöfer, Jan 1998
39989 von Estorff, Philip 1997; 40068 Richter, Paul Oliver 1999

Hochsprung MJ U18 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 1,84 m
2. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 1,81 m
3. 37797 Kunze, Tobias 1997 NI LG Hannover 1,75 m
4. 39258 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 1,72 m
36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover o.g.V.

162 167 172 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spyridonidis - - - o o xxo xxo xxx
2. Buchholz - o o o o o xxx
3. Kunze - - - xxo xxx
4. Tönjes o o xxo xxx
Nwakor - xxx

Stabhochsprung MJ U18 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
250417 Knief, Maximilian 1997 BR SV Werder Bremen 4,71 m
2. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 3,80 m
2. 35103 Echzell, Kilian 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,80 m
4. 36166 Heise, Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,80 m
5. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 3,60 m
6. 39289 Tronnier, Kilian 1997 NI LG Peiner Land 3,40 m
7. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 3,20 m
8. 39483 Sauter, Fiete 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 3,10 m
9. 36835 Küddelsmann, Maximilian 1997 NI SV Munster 3,00 m
38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover o.g.V.

280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 440 450 461 471 481
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knief - - - - - - - - - - - o - - o - o xo xxx
2. Nwakor - o - o - o o o o o xxx
2. Echzell - - - - - - o - o o xxx
4. Heise - - - - - - o - o xo xxx
5. Severin - - - - - o - o xxx
6. Tronnier xo o - xo xo xo xxx
7. Hey - o - o xxx
8. Sauter xxo xxo o xxx
9. Küddelsmann xxo xxo xxx
Spyridonidis - - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U18 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 6,11 m
5,77 5,95 6,11 5,90 5,67 5,98
2. 170234 Bederke, Paul 1997 BR TUS Huchting 6,08 m
6,08 x x x 5,97 x
3. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen 6,01 m
5,72 5,65 5,96 5,96 6,01 6,00
4. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 5,93 m
x 5,57 5,93 x x 5,61
5. 35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 5,90 m
5,90 5,71 5,53 5,88 5,74 4,47
6. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 5,89 m
5,86 5,73 5,89 5,81 5,72 5,89
7. 38227 Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 5,84 m
5,64 5,84 5,29 5,48 5,32 5,47
8. 40197 Wasiljew, Alexander 1997 NI OTB Osnabrück 5,81 m
5,81 5,55 5,75 5,37 x 5,42
9. 35986 Sandforth, Lukas 1997 NI MTV 49 Holzminden 5,77 m
5,77 5,69 5,74
10. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 5,75 m
5,75 5,74 5,58
11. 38327 Boog, Lennart 1998 NI TSV Wennigsen 5,72 m
5,14 5,72 x
12. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 5,64 m
x 4,70 5,64
13. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 5,56 m
5,47 x 5,56
14. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 5,52 m
5,52 5,48 x
15. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 5,39 m
5,10 5,32 5,39
16. 41528 Kunze, Jan-Luca 1998 NI MTV Messenkamp 5,36 m
5,26 5,29 5,36
17. 38255 Bujak, Jannis 1998 NI TuSpo Grünenplan 5,17 m
5,07 5,17 5,09
38324 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide o.g.V.
x x x
36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U18 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,44 m
13,44 - 13,12 - - x
2. 38227 Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 12,20 m
12,20 x x 11,86 x x
3. 39258 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 11,61 m
11,61 11,36 11,61 - 11,27 11,61
4. 40153 Böhm, Peer 1997 NI TSV Asendorf 11,45 m
10,98 x x x 11,45 11,45
5. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,41 m
x x 11,06 11,05 x 11,41
6. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 11,33 m
10,97 11,12 11,33 11,11 10,68 11,10
Außer Wertung
39867 Drab, Simon 1997 NI SV Friedrichsfehn 11,71 m
11,19 11,18 11,71 11,33 11,36 11,39

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 15,34 m
14,85 x 15,34 15,24 15,20 15,28
2. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 13,36 m
12,32 12,75 11,88 x 13,11 13,36
3. 38324 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 13,28 m
12,73 12,30 12,03 13,28 12,80 13,25
4. 39951 Ionita, Stefan 1998 NI LG Nordheide 12,67 m
12,50 12,45 12,32 12,67 12,50 12,40
5. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 12,17 m
11,89 x 11,26 12,05 12,17 x
6. 39483 Sauter, Fiete 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 10,79 m
10,40 10,47 10,79 9,86 10,02 10,36

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
BTB Oldenburg I NI 49,94 sec.
39362 Albrecht, Lasse 1999; 38156 Münchenberg, Paul 1999
38061 Minten, Jasper 2000; 38157 Gutzeit, Jan 1999
2. LG Hannover I NI 51,12 sec.
41233 Schäfer, Tobias 1999; 39635 Flemming, Olaf 2000
38196 Berlipp, Jannik 2000; 38222 Stender, Adrian 2000
LG Osnabrück I NI aufg.
40903 Becker, Robin 1999; 40237 Düring, Adrian 1999
41558 Köhler, Dario 1999; 40235 Hasselmann, Felix 1999
LG Hannover II NI ab.
41353 Kruezi, Alban 1999; 38894 Kornau, Marvin 1999
37533 Matterne, Casimir 1999; 37568 Rütten, Paul 1999

Jugend M15
60 m M15 26.01.2014
1. Vorlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 7,44 sec. Q
2. 40903 Becker, Robin 1999 NI LG Osnabrück 7,57 sec. q
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 7,64 sec. q
4. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 7,83 sec. q
5. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 7,91 sec. q
6. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 7,98 sec.
7. 39903 Hanisch, Stephen 1999 NI LG Fallingbostel 8,06 sec.
8. 41470 Siegmund, Dennis 1999 NI VfL Oldenburg 8,06 sec.

60 m M15 26.01.2014
2. Vorlauf
1. 38676 Beike, Simon 1999 NI MTV Eintracht Borsum 7,43 sec. Q
2. 41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 7,59 sec. q
3. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 7,69 sec. q
4. 39959 Paul, Fabian 1999 NI SG Misburg 7,95 sec.
5. 40068 Richter, Paul Oliver 1999 NI SG akquinet Lemwerder 8,05 sec.
38985 Debey, Christian 1999 NI LG Nordheide disq.
36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf ab.
Christian Debey disqualifiziert wegen Reg. 162.7

60 m M15 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 7,33 sec.
2. 38676 Beike, Simon 1999 NI MTV Eintracht Borsum 7,37 sec.
3. 40903 Becker, Robin 1999 NI LG Osnabrück 7,59 sec.
4. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 7,65 sec.
5. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 7,69 sec.
6. 41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 7,69 sec.
7. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 7,83 sec.
8. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 7,90 sec.

300 m M15 26.01.2014
1. Zeitlauf
1. 41425 Hügel, Maximilian 1999 NI LG Braunschweig 38,64 sec.
2. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 40,26 sec.
3. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 40,73 sec.
4. 39362 Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 40,94 sec.

300 m M15 26.01.2014
2. Zeitlauf
1. 38592 Lauenstein, Georg 1999 NI SG Bredenbeck 38,52 sec.
2. 37328 Oelke, Tim Bjarne 1999 NI TuS Sulingen 38,68 sec.
3. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 41,82 sec.

300 m M15 26.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
38592 Lauenstein, Georg 1999 NI SG Bredenbeck 38,52 sec.
2. 41425 Hügel, Maximilian 1999 NI LG Braunschweig 38,64 sec.
3. 37328 Oelke, Tim Bjarne 1999 NI TuS Sulingen 38,68 sec.
4. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 40,26 sec.
5. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 40,73 sec.
6. 39362 Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 40,94 sec.
7. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 41,82 sec.

800 m M15 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 2:06,80 min.
2. 39959 Paul, Fabian 1999 NI SG Misburg 2:08,87 min.
3. 36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf 2:10,28 min.
4. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 2:11,96 min.
5. 38155 Bühring, Felix 1999 NI BTB Oldenburg 2:16,91 min.
6. 40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 2:17,04 min.
7. 38412 Meier, Robert 1999 NI LG Hannover 2:21,13 min.
8. 39958 Schneider, Jan 1999 NI VfL Germania Leer 2:22,13 min.
9. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 2:22,50 min.
10. 41512 Schwarting, Julius 1999 NI TSV Wennigsen 2:22,56 min.
11. 34455 Lange, Christian 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:22,67 min.
12. 39915 de Buhr, Julian 1999 NI VfL Germania Leer 2:26,94 min.
38524 Mutschall, Gerrit 1999 NI SC Melle 03 ab.

3000 m M15 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
36826 Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 10:04,25 min.
2. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 10:04,65 min.
3. 40256 Witzel, Linus Johannes 1999 NI LG Braunschweig 10:14,38 min.
4. 40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 10:41,53 min.

60 m Hürden M15 25.01.2014
1. Vorlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 9,00 sec. Q
2. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 9,21 sec. q
3. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 9,22 sec. q
4. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 9,51 sec. q
5. 38985 Debey, Christian 1999 NI LG Nordheide 9,77 sec. q

60 m Hürden M15 25.01.2014
2. Vorlauf
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 8,99 sec. Q
2. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 9,00 sec. q
3. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,42 sec. q
4. 39735 Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück 9,88 sec.

60 m Hürden M15 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 8,72 sec.
2. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 8,97 sec.
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 9,03 sec.
4. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 9,12 sec.
5. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 9,33 sec.
6. 38985 Debey, Christian 1999 NI LG Nordheide 9,52 sec.
6. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,52 sec.
38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg aufg.

Hochsprung M15 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 1,79 m
2. 40903 Becker, Robin 1999 NI LG Osnabrück 1,70 m
3. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 1,67 m
4. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,61 m
5. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 1,58 m

153 158 161 164 167 170 173 176 179 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Granzow - o o o o o o xo o xxx
2. Becker o o o o xo o xxx
3. Pieper - o o o xxo xxx
4. Hänsler - o xo xxx
5. Blank o xo xxx

Stabhochsprung M15 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
250436 Goldbecker, Rufus 1999 BR SV Werder Bremen 3,21 m
2. 39568 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 NI LG Nordheide 2,80 m
3. 38754 Thönnissen, Gereon 1999 NI MTV 49 Holzminden 2,40 m
250437 Machold, Daniel 1999 BR SV Werder Bremen ab.

210 230 240 250 260 270 280 290 300 310 321 331
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Goldbecker - - - - - - o - o o o xxx
2. Rolo-Pinto-Sc - - xo - xo - o xxx
3. Thönnissen xo o xxo xxx

Weitsprung M15 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
38676 Beike, Simon 1999 NI MTV Eintracht Borsum 6,05 m
6,04 6,05 5,93 5,95 5,79 x
2. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 5,71 m
4,90 5,60 5,69 5,57 5,69 5,71
3. 35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 5,61 m
5,29 x 4,52 4,05 5,19 5,61
4. 40903 Becker, Robin 1999 NI LG Osnabrück 5,51 m
4,96 5,51 - - - -
5. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 5,50 m
4,95 5,00 4,94 5,50 4,97 5,22
6. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 5,49 m
5,22 x x 5,49 4,97 x
7. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 5,46 m
5,46 5,20 5,31 2,26 5,01 5,08
38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck ab.
39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA ab.

Dreisprung M15 25.01.2014
Finale
1. 35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 11,33 m
10,78 10,82 11,33 11,20 9,65 -
2. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 10,14 m
9,70 x 10,03 10,06 9,97 10,14

Kugelstoß M15 4 kg 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 13,50 m
12,12 x 12,60 12,57 13,50 11,80
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 12,45 m
11,06 x 12,06 12,45 11,44 12,29
3. 36811 Thies, Michael 1999 NI LG Braunschweig 11,71 m
11,42 11,69 11,63 11,52 11,56 11,71
4. 39790 Kurka, Paul 1999 NI TSV Asendorf 11,70 m
11,46 11,04 11,09 11,61 x 11,70
5. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,27 m
9,05 10,97 10,84 11,27 10,76 10,84
6. 37896 Schwanebeck, Max 1999 NI TSV Asendorf 10,70 m
10,50 9,40 10,06 10,42 10,70 10,13

Jugend M14
60 m M14 26.01.2014
1. Vorlauf
1. 39186 Dang, Hong Phuoctommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,58 sec. Q
2. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 8,18 sec. q
3. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 8,19 sec. q
4. 38912 Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 8,36 sec.
5. 38428 Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 8,62 sec.
6. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 9,02 sec.
41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln aufg.

60 m M14 26.01.2014
2. Vorlauf
1. 39635 Flemming, Olaf 2000 NI LG Hannover 8,04 sec. Q
2. 38061 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 8,37 sec.
3. 39375 Zimpfer, Raphael 2000 NI VfL Wolfsburg 8,39 sec.
4. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,66 sec.
5. 120162 Jurgeleit, Frederik 2000 BR Bremer LT 8,95 sec.
37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode ab.

60 m M14 26.01.2014
3. Vorlauf
1. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 7,80 sec. Q
2. 39022 Paszkowski, Phil 2000 NI LG Peiner Land 7,92 sec. q
3. 250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 8,07 sec. q
4. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 8,21 sec. q
5. 38919 Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 8,34 sec.
6. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 8,34 sec.

60 m M14 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
39186 Dang, Hong Phuoctommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,57 sec.
2. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 7,78 sec.
3. 39022 Paszkowski, Phil 2000 NI LG Peiner Land 7,93 sec.
4. 39635 Flemming, Olaf 2000 NI LG Hannover 8,04 sec.
5. 250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 8,12 sec.
6. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 8,19 sec.
7. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 8,25 sec.
7. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 8,25 sec.

800 m M14 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
41245 Noodt, Mika 2000 NI LG Braunschweig 2:18,18 min.
2. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 2:18,48 min.
3. 40311 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:18,54 min.
4. 41537 Siemer, Patrick 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:18,60 min.
5. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:23,74 min.
6. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:26,69 min.
7. 41545 Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen 2:28,69 min.
8. 40234 Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 2:29,32 min.
9. 38279 Badziong, Michel 2000 NI VfB Fallersleben 2:29,54 min.
10. 39831 Holtkamp, Marc 2000 NI SC Melle 03 2:29,86 min.
11. 36139 Limberg, Nils 2000 NI LG Braunschweig 2:38,00 min.
38987 Ellwardt, Dominic 2000 NI VfL Oldenburg ab.

3000 m M14 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
41245 Noodt, Mika 2000 NI LG Braunschweig 9:52,52 min.
2. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 10:31,20 min.
3. 40234 Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 10:35,90 min.
4. 39074 Büngener, Aaron 2000 NI LG Braunschweig 10:47,61 min.
5. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 10:53,51 min.
6. 41443 Stemmermann, Tjado 2000 NI TSV Wennigsen 10:54,64 min.
7. 36139 Limberg, Nils 2000 NI LG Braunschweig 11:10,49 min.
8. 40925 Rohling, André 2000 NI TV Georgsmarienhütte 11:11,78 min.
9. 41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 11:23,73 min.
10. 39285 Bolle, David 2000 NI TuS Haren 11:29,13 min.
11. 39832 Lührmann, Moritz 2000 NI SC Melle 03 11:53,33 min.
Es handelt sich um 3000m Durchgangszeiten,
da alle Teilnehmer eine Runde zu viel gelaufen sind.

60 m Hürden M14 25.01.2014
1. Vorlauf
1. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 9,50 sec. Q
2. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 9,63 sec. q
3. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,75 sec. q
4. 38062 Meier, Klaas 2000 NI BTB Oldenburg 10,33 sec. q

60 m Hürden M14 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 9,37 sec.
2. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 9,72 sec.
3. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 10,03 sec.
4. 38062 Meier, Klaas 2000 NI BTB Oldenburg 10,38 sec.

Hochsprung M14 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 1,67 m
2. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 1,67 m
3. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 1,61 m
4. 39844 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,48 m

148 153 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten o o o o xo o xxx
2. Thörner - - o o xo xo xxx
3. Novokhatniy o o o xo xxx
4. Wiggerthale o xxx

Stabhochsprung M14 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 2,90 m
2. 250438 Knief, Benedikt 2000 BR SV Werder Bremen 2,80 m
3. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 2,40 m
4. 37135 Kutzschbauch, Timon 2000 NI LG Braunschweig 2,30 m
5. 38062 Meier, Klaas 2000 NI BTB Oldenburg 2,00 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keffel - - - - - xo o o xo xxx
2. Knief - - - - o xo xxo xxo xxx
3. Thörner - - o o xxx
4. Kutzschbauch o o xo xxx
5. Meier o xxx

Weitsprung M14 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 5,36 m
5,24 5,00 5,09 5,36 4,89 4,03
2. 38912 Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 5,29 m
x 5,29 x 5,29 5,25 x
3. 41064 Harms, Sören 2000 NI BTB Oldenburg 5,15 m
4,94 5,14 5,13 4,89 5,06 5,15
4. 39635 Flemming, Olaf 2000 NI LG Hannover 5,10 m
4,85 5,10 4,86 x x 4,76
5. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 5,08 m
4,89 5,01 5,08 5,05 4,98 5,01
6. 39375 Zimpfer, Raphael 2000 NI VfL Wolfsburg 5,05 m
5,05 4,79 4,84 x 4,89 x
7. 250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 5,01 m
5,01 4,43 4,83 4,73 4,76 4,91
8. 39015 Harms, Ole 2000 NI MTV Messenkamp 4,80 m
4,63 4,56 4,80 4,65 4,77 4,78
9. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 4,79 m
4,69 4,79 4,51
10. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 4,68 m
4,68 x 4,44
11. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 4,24 m
4,01 4,24 x

Kugelstoß M14 4 kg 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
39186 Dang, Hong Phuoctommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,07 m
10,15 10,21 11,07 10,46 10,73 11,07
2. 38061 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 10,83 m
x x 9,72 10,83 10,39 10,34
3. 39635 Flemming, Olaf 2000 NI LG Hannover 10,16 m
10,16 9,97 7,36 10,03 9,77 9,62
4. 38919 Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 9,65 m
x 9,65 9,14 8,02 9,41 9,12
5. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 8,11 m
7,33 7,57 8,11 7,48 - -

Frauen
60 m Frauen 24.01.2014
1. Vorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 7,70 sec. Q
2. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 7,83 sec. q
3. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 7,89 sec. q
4. 250410 Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 8,09 sec.
5. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 8,13 sec.
6. 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992 NI LG Osterode 8,23 sec.
7. 31222 Reichert, Julia 1993 NI TSV Wennigsen 8,35 sec.
8. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI LG Göttingen 8,36 sec.

60 m Frauen 24.01.2014
2. Vorlauf
1. 370089 Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 7,80 sec. Q
2. 25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 7,82 sec. q
3. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI LG Hannover 7,87 sec. q
4. 250454 Hungar, Constanze 1993 BR SV Werder Bremen 7,93 sec. q
5. 23230 Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 8,12 sec.
6. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 8,29 sec.
7. 33333 Onnen, Imke 1994 NI LG Hannover 8,30 sec.
8. 26899 Wartenberg, Annika 1991 NI LG Weserbergland 8,44 sec.

60 m Frauen 24.01.2014
3. Vorlauf
1. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,82 sec. Q
2. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI VfL Löningen 7,96 sec.
3. 30120 Wiens, Rosana 1992 NI SG Bredenbeck 8,05 sec.
4. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 8,15 sec.
5. 31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 8,16 sec.
6. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 8,19 sec.
7. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 8,57 sec.

60 m Frauen 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 7,67 sec.
2. 370089 Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 7,84 sec.
3. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,85 sec.
4. 25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 7,86 sec.
5. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 7,90 sec.
6. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 7,93 sec.
7. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI LG Hannover 7,94 sec.
8. 250454 Hungar, Constanze 1993 BR SV Werder Bremen 7,97 sec.

200 m Frauen 25.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 25,06 sec. A
2. 31007 Stein, Juline 1992 NI TV Langen 26,60 sec.
3. 250400 Rensch, Sarah 1994 BR SV Werder Bremen 26,81 sec.
4. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,44 sec.

200 m Frauen 25.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 370089 Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 25,36 sec. A
2. 31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 25,82 sec. B
3. 250410 Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 26,97 sec.

200 m Frauen 25.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 25,42 sec. B
2. 27495 Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 25,54 sec. B
3. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI LG Göttingen 26,51 sec. B

200 m Frauen 25.01.2014
4. Zeitvorlauf
1. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 25,31 sec. A
2. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,33 sec. A
3. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 27,36 sec.

200 m Frauen 25.01.2014
A-Finale
1. 370089 Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 25,23 sec.
2. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,31 sec.
3. 27495 Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 25,61 sec.
4. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI LG Göttingen 27,11 sec.

200 m Frauen 25.01.2014
B-Finale
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,57 sec.
2. 120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 25,44 sec.
3. 31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 26,05 sec.
250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen ab.

200 m Frauen 25.01.2014
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,57 sec.
2. 370089 Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 25,23 sec.
3. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,31 sec.
4. 120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 25,44 sec.
5. 27495 Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 25,61 sec.
6. 31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 26,05 sec.
7. 27421 Diekmann, Lara 1993 NI LG Göttingen 27,11 sec.
250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen ab.

400 m Frauen 24.01.2014
1. Zeitlauf
1. 29140 Meyer, Angelina 1986 NI SV Friedrichsfehn 60,92 sec.
2. 28321 Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 61,41 sec.
3. 370143 Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT 63,69 sec.
4. 25138 Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 63,96 sec.

400 m Frauen 24.01.2014
2. Zeitlauf
1. 27495 Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 56,89 sec.
2. 31007 Stein, Juline 1992 NI TV Langen 58,67 sec.
3. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 59,24 sec.
4. 31235 Boekhoven, Jasmin 1994 NI LG Weserbergland 62,48 sec.

400 m Frauen 24.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
27495 Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 56,89 sec.
2. 31007 Stein, Juline 1992 NI TV Langen 58,67 sec.
3. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 59,24 sec.
4. 29140 Meyer, Angelina 1986 NI SV Friedrichsfehn 60,92 sec.
5. 28321 Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 61,41 sec.
6. 31235 Boekhoven, Jasmin 1994 NI LG Weserbergland 62,48 sec.
7. 370143 Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT 63,69 sec.
8. 25138 Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 63,96 sec.

800 m Frauen 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:06,80 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:13,32 min.
3. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI SV Molbergen 2:13,58 min.
4. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 2:14,60 min.
5. 40318 Lomax, Jacqueline 1989 NI VfL Oldenburg 2:18,73 min.
6. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:30,12 min.
7. 250427 Sommerfeld, Melanie 1994 BR SV Werder Bremen 2:31,05 min.
8. 31695 Sosanski, Karina 1993 NI MTV Seesen 2:32,22 min.
9. 30294 Drechsler, Jessica 1991 NI FSV Sarstedt 2:40,09 min.

1500 m Frauen 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 4:27,96 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:29,99 min.
3. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 4:35,79 min.
4. 30826 Ricard, Coline 1986 NI LG Göttingen 4:38,02 min.
32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI SV Molbergen aufg.

3000 m Frauen 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
30826 Ricard, Coline 1986 NI LG Göttingen 9:50,57 min.
2. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 10:51,82 min.
3. 36467 Waschkies, Karolin 1993 NI VfV Hildesheim 11:09,97 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 25.01.2014
1. Vorlauf
1. 12935 Funck, Annette 1977 NI LG Fallingbostel 8,57 sec. Q
2. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI LG Hannover 8,66 sec. q
3. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 9,67 sec. q

60 m Hürden Frauen 0.838m 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
12935 Funck, Annette 1977 NI LG Fallingbostel 8,48 sec.
2. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI LG Hannover 8,58 sec.
3. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 9,75 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2014
LG Weserbergland I NI 1:41,55 min.
35019 Röttinger, Julia 1988; 25805 Giebel, Nina 1986
23917 Hartmann, Isabell 1989; 25020 Garling, Isabell 1987
2. SV Werder Bremen I BR 1:43,39 min.
250457 Dinkeldein, Sandra 1993; 250454 Hungar, Constanze 1993
250336 Kruse, Lena 1995; 250410 Krause, Ruth 1986
3. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:52,58 min.
28321 Ahrens, Henrike 1990; 36869 Hoffmann, Jana 1997
31060 Witte, Catharina 1993; 36870 Rybizki, Anne Marie 1997
4. LG Osnabrück I NI 1:54,36 min.
32978 Kock, Leonie 1994; 31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992
34372 Wilke, Anna 1995; 37070 Rasche, Johanna 1995

Hochsprung Frauen 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
33333 Onnen, Imke 1994 NI LG Hannover 1,79 m
2. 250400 Rensch, Sarah 1994 BR SV Werder Bremen 1,61 m
3. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 1,58 m
4. 21115 Schulz, Diana 1986 NI TV Eintracht Algermissen 1,55 m

145 150 155 158 161 164 167 170 175 176 179 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - o o o - xo o - xxo xxx
2. Rensch o o xo xxo o xxx
3. Holland o o xo xo xxx
4. Schulz xo xo xo xxx

Stabhochsprung Frauen 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
32837 Petershofen, Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 3,70 m
2. 16009 Ziemann, Dr. Christina 1968 NI MTV 49 Holzminden 2,70 m
3. 33020 Rode, Isabell 1992 NI SV Alfeld 2,70 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 391
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Petershofen - - - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Ziemann - o - - o o o xxx
3. Rode - - - - xo o xxo xxx

Weitsprung Frauen 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 5,76 m
x 5,55 5,67 x 5,58 5,76
2. 32190 Hublitz, Fenja 1993 NI TV Langen 5,67 m
5,56 x 5,48 5,67 5,46 5,46
3. 250410 Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 5,54 m
5,54 5,32 5,34 - 4,97 5,37
4. 23230 Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 5,28 m
5,28 3,66 4,70 x - -

Dreisprung Frauen 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
30032 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 13,17 m
12,95 x 13,11 12,98 13,17 13,02
2. 30501 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen 13,02 m
x 12,94 12,86 12,63 x 13,02
3. 12185 Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 10,33 m
9,98 10,22 - 10,33 10,02 9,96

Kugelstoß Frauen 4 kg 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2014
20701 Schwerdtner, Maren 1985 NI Hannover 96 14,12 m
14,12 13,77 13,65 13,62 13,75 x
2. 32048 Bormann, Christin 1994 NI TSV Asendorf 13,58 m
x 12,72 12,97 12,54 13,58 13,38
3. 250387 Müller-Schmidt, Jana 1964 BR SV Werder Bremen 12,57 m
12,45 11,60 12,05 12,57 12,24 11,76
4. 35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 11,17 m
9,53 9,79 x 10,48 10,10 11,17
5. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 10,36 m
10,36 x 10,13 x x x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 26.01.2014
1. Vorlauf
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 7,78 sec. Q
2. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 7,97 sec. q
3. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI TSV Wennigsen 8,02 sec. q
4. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LAZ Celle 8,16 sec. q
5. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 8,26 sec. q
6. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 8,35 sec. q
7. 38310 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 8,46 sec.

60 m WJ U20 26.01.2014
2. Vorlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 7,87 sec. v
2. 120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 7,90 sec. q
3. 35254 Becker, Maria 1995 NI SG Osterholzer LA 8,32 sec. q
4. 36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 8,45 sec.
5. 35321 Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 8,45 sec.
6. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 8,56 sec.

60 m WJ U20 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 7,71 sec.
2. 120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 7,79 sec.
3. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI TSV Wennigsen 7,91 sec.
4. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 8,20 sec.
5. 35254 Becker, Maria 1995 NI SG Osterholzer LA 8,21 sec.
6. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LAZ Celle 8,22 sec.
7. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 8,31 sec.
250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen disq.
Disqualifikation nach Regel 162.7

200 m WJ U20 26.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI VfL Löningen 25,11 sec. A
2. 34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 26,44 sec. A
3. 370146 Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT 27,79 sec. v

200 m WJ U20 26.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 25,56 sec. A
2. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 27,26 sec. v
3. 35321 Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 27,74 sec. B

200 m WJ U20 26.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 25,94 sec. A
2. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 26,68 sec. B
3. 250336 Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 27,86 sec. B

200 m WJ U20 26.01.2014
A-Finale
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 24,71 sec.
2. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI VfL Löningen 24,87 sec.
3. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 26,79 sec.
250336 Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen ab.

200 m WJ U20 26.01.2014
B-Finale
1. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 25,90 sec.
2. 34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 26,55 sec.
3. 35321 Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 28,13 sec.

200 m WJ U20 26.01.2014
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 24,71 sec.
2. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI VfL Löningen 24,87 sec.
3. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 25,90 sec.
4. 34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 26,55 sec.
5. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 26,79 sec.
6. 35321 Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 28,13 sec.
250336 Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen ab.

400 m WJ U20 25.01.2014
1. Zeitlauf
1. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 58,93 sec.
2. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 59,88 sec.
3. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 65,41 sec.

400 m WJ U20 25.01.2014
2. Zeitlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 54,90 sec.
2. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 55,43 sec.
3. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 59,38 sec.

400 m WJ U20 25.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 54,90 sec.
2. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 55,43 sec.
3. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 58,93 sec.
4. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 59,38 sec.
5. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 59,88 sec.
6. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 65,41 sec.

800 m WJ U20 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 2:16,59 min.
2. 34544 Zimmermann, Wiebke 1995 NI LG Hannover 2:20,32 min.
3. 35658 Triphaus, Ines 1996 NI SV Quitt Ankum 2:21,01 min.
4. 33752 Dannenberg, Marie 1995 NI TSV Wennigsen 2:22,78 min.
5. 37070 Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 2:26,52 min.
6. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:26,61 min.
7. 35718 Claußen, Viveca 1996 NI LG Hannover 2:27,06 min.
8. 34938 Karthaus, Jasmin 1996 NI LG Hannover 2:34,98 min.
9. 41031 Kuske, Luise 1996 NI LG Hannover 2:43,61 min.
10. 32899 Schramhauser, Ronja 1995 NI MTV Gifhorn 2:44,18 min.

1500 m WJ U20 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 4:36,93 min.
2. 33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 4:38,12 min.
3. 34687 Hochwald, Anne 1995 NI DSC Oldenburg 4:40,15 min.
4. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:43,02 min.

3000 m WJ U20 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
33228 Hehr, Antonia 1996 NI SV Molbergen 9:51,88 min.
2. 35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 10:25,87 min.
3. 36708 Seffers, Maria 1996 NI Lehrter SV 11:24,73 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 25.01.2014
1. Vorlauf
1. 34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 8,98 sec. Q
2. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI TSV Wennigsen 9,02 sec. q
3. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 9,31 sec. q
4. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 10,13 sec. q
5. 33479 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 10,18 sec. q
33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide aufg.
35703 Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland disq.
Disqualifikation nach Regel 168,7

60 m Hürden WJ U20 0.838m 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
34629 Dirlam, Nora 1995 NI TSV Wennigsen 8,86 sec.
2. 34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 8,97 sec.
3. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 9,33 sec.
4. 33479 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 10,13 sec.
5. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 10,29 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 26.01.2014
1. Zeitlauf
1. LG Weserbergland I NI 1:47,75 min.
36380 Zielonka, Mara 1997; 36243 Trivuncic, Maja 1997
35703 Rohmann, Josephine 1996; 33314 Dehne, Doreen 1995
2. TSV Wennigsen I NI 1:48,27 min.
36832 Mirsch, Fenia 1997; 33752 Dannenberg, Marie 1995
35751 Rischkopf, Ira 1996; 34629 Dirlam, Nora 1995
3. LG Hannover I NI 1:50,65 min.
35609 Stasch, Franziska 1997; 37534 Hoppe, Miriam 1998
36300 Heimann, Marlene 1997; 38310 Böder, Luna 1998

4 x 200 m Staffel WJ U20 26.01.2014
2. Zeitlauf
1. Bremer LT I BR 1:44,11 min.
120154 Barry, Jay 1996; 370146 Dally, Fenja 1996
370130 Wulf, Patricia 1995; 370134 Mattern, Laura 1995
2. StG Löningen-Ankum-Werrlte I NI 1:44,70 min.
35872 Wessling, Judith 1997; 34422 Schäfer, Mailin 1998
35658 Triphaus, Ines 1996; 28735 Bähner, Lorena 1995
3. LG Osnabrück I NI 1:49,88 min.
34628 Zepter, Marie 1995; 34372 Wilke, Anna 1995
37070 Rasche, Johanna 1995; 40240 Bormann, Pia 1999

4 x 200 m Staffel WJ U20 26.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
Bremer LT I BR 1:44,11 min.
120154 Barry, Jay 1996; 370146 Dally, Fenja 1996
370130 Wulf, Patricia 1995; 370134 Mattern, Laura 1995
2. StG Löningen-Ankum-Werrlte I NI 1:44,70 min.
35872 Wessling, Judith 1997; 34422 Schäfer, Mailin 1998
35658 Triphaus, Ines 1996; 28735 Bähner, Lorena 1995
3. LG Weserbergland I NI 1:47,75 min.
36380 Zielonka, Mara 1997; 36243 Trivuncic, Maja 1997
35703 Rohmann, Josephine 1996; 33314 Dehne, Doreen 1995
4. TSV Wennigsen I NI 1:48,27 min.
36832 Mirsch, Fenia 1997; 33752 Dannenberg, Marie 1995
35751 Rischkopf, Ira 1996; 34629 Dirlam, Nora 1995
5. LG Osnabrück I NI 1:49,88 min.
34628 Zepter, Marie 1995; 34372 Wilke, Anna 1995
37070 Rasche, Johanna 1995; 40240 Bormann, Pia 1999
6. LG Hannover I NI 1:50,65 min.
35609 Stasch, Franziska 1997; 37534 Hoppe, Miriam 1998
36300 Heimann, Marlene 1997; 38310 Böder, Luna 1998

Hochsprung WJ U20 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,71 m
2. 33657 Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 1,64 m
3. 32318 Södje, Daya 1995 NI LG Göttingen 1,58 m
4. 33924 Pfingsten, Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt 1,58 m

147 152 155 158 161 164 167 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitz - - - - o - o o xxx
2. Sack o o o o xo xo xxx
3. Södje o o o o xxx
4. Pfingsten o o o xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
34921 Möllers, Ria 1996 NI SC Melle 03 3,71 m
2. 36855 Riehn, Lea 1997 NI LG Hannover 2,80 m
3. 36854 Gossé, Merle 1997 NI LG Hannover 2,60 m

190 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 371 381
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Möllers - - - - - - - - - - - - - - - o - o xxx
2. Riehn - - - - o - o - o xxx
3. Gossé - - - - o - o - xxx

Weitsprung WJ U20 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI LG Göttingen 5,57 m
3,57 5,43 5,20 5,48 5,57 5,40
2. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 5,38 m
x 4,99 5,13 5,32 5,33 5,38
3. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 5,09 m
4,80 4,91 5,09 4,99 - 4,94

Dreisprung WJ U20 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI LG Göttingen 11,97 m
11,97 x x x x x
2. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 11,06 m
10,75 10,68 10,78 x 11,04 11,06
3. 35430 Lassimo, Sophia 1996 NI LG Nordheide 10,46 m
x x 10,29 10,38 10,39 10,46
4. 35641 Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 10,19 m
x 10,11 10,19 x 10,13 9,80
5. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 10,02 m
10,02 x 9,91 x x 9,56

Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
33336 Bäätger, Anja 1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land 11,54 m
10,25 10,23 11,54 x 11,09 11,15
2. 34426 Warnecke, Berit 1995 NI Hannover 96 11,49 m
11,30 11,49 11,19 10,94 11,27 x
3. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 10,68 m
9,88 10,63 10,26 10,68 10,15 x
4. 34004 Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 10,63 m
10,34 10,32 9,89 10,40 9,85 10,63
5. 34116 Baumgarten, Anja 1996 NI LAZ Celle 9,88 m
9,36 8,86 x 8,95 9,48 9,88

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 24.01.2014
1. Vorlauf
1. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 7,98 sec. Q
2. 37459 Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 8,11 sec. q
3. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 8,22 sec. q
4. 35846 Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,29 sec. q
5. 39016 Stöber, Julia 1998 NI Post-SV Stadthagen 8,38 sec.
6. 36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 8,45 sec.
7. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 8,48 sec.
8. 40083 van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 8,73 sec.

60 m WJ U18 24.01.2014
2. Vorlauf
1. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,96 sec. Q
2. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,96 sec. q
3. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 8,19 sec. q
4. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 8,32 sec.
5. 38310 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 8,37 sec.
6. 38314 Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 8,43 sec.
7. 36832 Mirsch, Fenia 1997 NI TSV Wennigsen 8,46 sec.
8. 38353 Laußmann, Julia 1998 NI LG Nordheide 8,55 sec.

60 m WJ U18 24.01.2014
3. Vorlauf
1. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 8,14 sec. Q
2. 37800 Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 8,30 sec. q
3. 250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 8,40 sec.
4. 120153 Althaber, Thalea 1997 BR Bremer LT 8,42 sec.
5. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,49 sec.
6. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 8,49 sec.
7. 39371 Szibbat, Charlotte 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land 8,63 sec.

60 m WJ U18 24.01.2014
4. Vorlauf
1. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 8,11 sec. Q
2. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 8,19 sec. q
3. 40180 Brieger, Emily 1997 NI BV Garrel 8,29 sec. q
4. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 8,31 sec. q
5. 37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 8,33 sec.
6. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,43 sec.
7. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 8,61 sec.

60 m WJ U18 24.01.2014
5. Vorlauf
1. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 8,08 sec. Q
2. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 8,22 sec. q
3. 36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 8,31 sec. q
4. 370149 Emde, Lea 1997 BR Bremer LT 8,35 sec.
5. 38221 Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 8,38 sec.
6. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 8,52 sec.
7. 35850 Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 8,64 sec.

60 m WJ U18 24.01.2014
1. Zwischenlauf
1. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,96 sec. Q
2. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 7,96 sec. Q
3. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 8,03 sec. q
4. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 8,13 sec. q
5. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 8,17 sec. q
6. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 8,25 sec.
7. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 8,30 sec.
8. 37800 Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 8,33 sec.

60 m WJ U18 24.01.2014
2. Zwischenlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,97 sec. Q
2. 37459 Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 8,13 sec. Q
3. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 8,16 sec. q
4. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 8,18 sec.
5. 40180 Brieger, Emily 1997 NI BV Garrel 8,23 sec.
6. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 8,24 sec.
7. 36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 8,30 sec.
8. 35846 Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,39 sec.

60 m WJ U18 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,93 sec.
2. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 7,97 sec.
3. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 8,03 sec.
4. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,04 sec.
5. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 8,11 sec.
6. 37459 Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 8,19 sec.
7. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 8,21 sec.
8. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 8,27 sec.

200 m WJ U18 25.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,30 sec. A
2. 370149 Emde, Lea 1997 BR Bremer LT 27,18 sec. B
3. 36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 27,60 sec.
4. 38353 Laußmann, Julia 1998 NI LG Nordheide 29,46 sec.

200 m WJ U18 25.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 26,24 sec. A
2. 36832 Mirsch, Fenia 1997 NI TSV Wennigsen 27,26 sec. B
3. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 27,93 sec.
4. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 28,05 sec.

200 m WJ U18 25.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 27,30 sec.
2. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,44 sec.
3. 36702 Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 27,82 sec.
4. 120153 Althaber, Thalea 1997 BR Bremer LT 28,62 sec.

200 m WJ U18 25.01.2014
4. Zeitvorlauf
1. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 26,15 sec. A
2. 39016 Stöber, Julia 1998 NI Post-SV Stadthagen 27,44 sec.
3. 37459 Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 27,64 sec.

200 m WJ U18 25.01.2014
5. Zeitvorlauf
1. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 25,84 sec. A
2. 38310 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 27,26 sec. B
3. 37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 27,35 sec.

200 m WJ U18 25.01.2014
6. Zeitvorlauf
1. 36300 Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 26,79 sec. B
2. 38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 26,89 sec. B
3. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 27,83 sec.

200 m WJ U18 25.01.2014
A-Finale
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,71 sec.
2. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,53 sec.
3. 38310 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 27,55 sec.
38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen ab.

200 m WJ U18 25.01.2014
B-Finale
1. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 25,66 sec.
2. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 25,91 sec.
3. 36300 Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 26,74 sec.
370149 Emde, Lea 1997 BR Bremer LT ab.

200 m WJ U18 25.01.2014
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 25,66 sec.
2. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,71 sec.
3. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 25,91 sec.
4. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,53 sec.
5. 36300 Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 26,74 sec.
6. 38310 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 27,55 sec.
38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen ab.
370149 Emde, Lea 1997 BR Bremer LT ab.

400 m WJ U18 24.01.2014
1. Zeitlauf
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 59,34 sec.
2. 250359 Bunzel, Natalie 1998 BR SV Werder Bremen 65,67 sec.
3. 37405 Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 69,00 sec.

400 m WJ U18 24.01.2014
2. Zeitlauf
1. 39446 Eckhardt, Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg 61,28 sec.
2. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 62,47 sec.
3. 35171 Hoffmeister, Joann 1998 NI MTV Schöningen 65,93 sec.
4. 38116 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 66,13 sec.

400 m WJ U18 24.01.2014
3. Zeitlauf
1. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,02 sec.
2. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 60,50 sec.
3. 38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 61,41 sec.
4. 37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 61,75 sec.

400 m WJ U18 24.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,02 sec.
2. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 59,34 sec.
3. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 60,50 sec.
4. 39446 Eckhardt, Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg 61,28 sec.
5. 38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 61,41 sec.
6. 37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 61,75 sec.
7. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 62,47 sec.
8. 250359 Bunzel, Natalie 1998 BR SV Werder Bremen 65,67 sec.
9. 35171 Hoffmeister, Joann 1998 NI MTV Schöningen 65,93 sec.
10. 38116 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 66,13 sec.
11. 37405 Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 69,00 sec.

800 m WJ U18 25.01.2014
1. Zeitlauf
1. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 2:33,53 min.
2. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:33,54 min.
3. 36797 Studtmann, Martha 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:35,26 min.
4. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 2:36,02 min.
5. 38492 Stumpe, Christina 1998 NI LG Osnabrück 2:37,36 min.
6. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:38,61 min.
7. 41449 Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg 2:39,28 min.
8. 250456 Bentrup, Celina 1997 BR SV Werder Bremen 2:51,09 min.

800 m WJ U18 25.01.2014
2. Zeitlauf
1. 38973 Thomas, Paula 1998 NI TSV Wennigsen 2:26,18 min.
2. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 2:27,00 min.
3. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 2:27,36 min.
4. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI LG Hannover 2:27,78 min.
5. 39341 Moebus, Josephine 1997 NI LG Hannover 2:29,66 min.
6. 35942 Schultalbers, Anna 1998 NI LG Peiner Land 2:34,54 min.
7. 37480 Schaltegger, Carolyn 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:34,96 min.
8. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:36,02 min.

800 m WJ U18 25.01.2014
3. Zeitlauf
1. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 2:18,86 min.
2. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:21,54 min.
3. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI LG Göttingen 2:21,79 min.
4. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 2:23,48 min.
5. 34333 Spanke, Patrizia 1997 NI LG Salzgitter 2:25,19 min.
6. 36909 Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:28,68 min.
34420 Böttcher, Antonie 1997 NI TuS Sulingen ab.

800 m WJ U18 25.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 2:18,86 min.
2. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:21,54 min.
3. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI LG Göttingen 2:21,79 min.
4. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 2:23,48 min.
5. 34333 Spanke, Patrizia 1997 NI LG Salzgitter 2:25,19 min.
6. 38973 Thomas, Paula 1998 NI TSV Wennigsen 2:26,18 min.
7. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 2:27,00 min.
8. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 2:27,36 min.
9. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI LG Hannover 2:27,78 min.
10. 36909 Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:28,68 min.
11. 39341 Moebus, Josephine 1997 NI LG Hannover 2:29,66 min.
12. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 2:33,53 min.
13. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:33,54 min.
14. 35942 Schultalbers, Anna 1998 NI LG Peiner Land 2:34,54 min.
15. 37480 Schaltegger, Carolyn 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:34,96 min.
16. 36797 Studtmann, Martha 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:35,26 min.
17. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 2:36,02 min.
17. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:36,02 min.
19. 38492 Stumpe, Christina 1998 NI LG Osnabrück 2:37,36 min.
20. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:38,61 min.
21. 41449 Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg 2:39,28 min.
22. 250456 Bentrup, Celina 1997 BR SV Werder Bremen 2:51,09 min.
34420 Böttcher, Antonie 1997 NI TuS Sulingen ab.

1500 m WJ U18 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
36748 Spickhoff, Anne 1997 NI LG Göttingen 4:46,95 min.
2. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 5:00,21 min.
3. 38973 Thomas, Paula 1998 NI TSV Wennigsen 5:04,34 min.
4. 34420 Böttcher, Antonie 1997 NI TuS Sulingen 5:11,74 min.
5. 38739 Eggers, Lara 1998 NI LG Nienburg 5:29,03 min.
6. 37287 Lindwedel, Catharina-Marie 1997 NI LG Nienburg 5:57,84 min.

3000 m WJ U18 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 10:00,68 min.
2. 35574 Hegemann, Ida-Sophie 1997 NI LG Göttingen 10:39,51 min.
3. 36830 Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 10:41,26 min.
4. 41321 Neumann, Laura 1998 NI LG Nienburg 11:44,04 min.
5. 38739 Eggers, Lara 1998 NI LG Nienburg 11:57,94 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 25.01.2014
1. Vorlauf
1. 38314 Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 9,39 sec. Q
2. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,51 sec. q
3. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 9,66 sec.
4. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 9,98 sec.
5. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 9,99 sec.
6. 40083 van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 10,25 sec.
39967 Jonker, Lindsey 1998 NI LG Braunschweig ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 25.01.2014
2. Vorlauf
1. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 9,23 sec. Q
2. 38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 9,42 sec. q
3. 35508 Gerlach, Bente 1997 NI TV Eintracht Algermissen 9,68 sec.
4. 250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 10,07 sec.
5. 37526 Zienow, Paula 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 10,84 sec.
6. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 11,50 sec.
39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel aufg.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 25.01.2014
3. Vorlauf
1. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 9,05 sec. Q
2. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 9,40 sec. q
3. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 9,53 sec. q
4. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 9,64 sec. q
5. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 9,72 sec.
6. 35951 Graus, Nina 1998 NI MTV Hondelage 9,86 sec.
7. 37800 Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 10,09 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 9,04 sec.
2. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 9,16 sec.
3. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 9,42 sec.
4. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 9,46 sec.
5. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 9,52 sec.
6. 38314 Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 9,56 sec.
7. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,77 sec.
38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen ab.

4 x 200 m Staffel WJ U18 25.01.2014
1. Zeitlauf
1. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 1:50,47 min.
34432 Tandel, Samantha 1997; 34656 Tzschoppe, Alina 1997
39443 Wingenbach, Marlene 1998; 40010 Till, Wiebke 1999
2. TSV Wehdel I NI 1:50,68 min.
38468 Bode, Lena 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
40258 Köpp, Marit 1999; 38469 Lorenz, Alica 1999
3. LG Nienburg I NI 1:58,72 min.
38739 Eggers, Lara 1998; 40556 Haake, Cynthia 1999
40957 Wehrmann, Louisa 1999; 37287 Lindwedel, Catharina-Marie 1997

4 x 200 m Staffel WJ U18 25.01.2014
2. Zeitlauf
1. LG Hannover I NI 1:48,57 min.
36702 Meyerhof, Tina 1998; 36300 Heimann, Marlene 1997
36701 Brand, Smilla 1998; 37595 Wolters, Carlotta 1999
2. SV Werder Bremen I BR 1:49,21 min.
250383 Narloch, Sarah 1997; 240405 Rocke, Katarina 1998
250370 Hildebrandt, Josephine 1998; 250386 Welcker, Klara 1997
3. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:55,57 min.
41530 Ribel, Sofie 1999; 36869 Hoffmann, Jana 1997
40368 Dietz, Arina 1999; 36870 Rybizki, Anne Marie 1997
LG Osnabrück I NI disq.
40340 Stöckel, Vicky 1997; 40240 Bormann, Pia 1999
41556 Gassewitz, Luisa 1999; 40239 Dick, Jacqueline 1999
LG Osnabrück I disqualifiziert wegen Rel 170.14

4 x 200 m Staffel WJ U18 25.01.2014
3. Zeitlauf
1. StG Löningen-Ankum-Werrlte I NI 1:46,21 min.
35872 Wessling, Judith 1997; 37683 Kamlage, Judith 1998
38221 Borgmann, Anne 1998; 34422 Schäfer, Mailin 1998
2. Bremer LT I BR 1:46,66 min.
370145 Koßmann, Lisa 1998; 370149 Emde, Lea 1997
120153 Althaber, Thalea 1997; 370152 Köpp, Anneke 1997
3. Eintracht Hildesheim I NI 1:48,90 min.
36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997; 37913 Unbehaun, Florentine 1998
37633 Brüning, Teresa 1998; 38314 Wille, Marie 1998
4. StG Team Niedersachsen/w I NI 1:50,50 min.
36239 Rösner, Laura Sophie 1997; 38266 Gentemann, Sonia 1998
38858 Lange, Klara 1999; 35578 Ahrens, Lea 1998

4 x 200 m Staffel WJ U18 25.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
StG Löningen-Ankum-Werrlte I NI 1:46,21 min.
35872 Wessling, Judith 1997; 37683 Kamlage, Judith 1998
38221 Borgmann, Anne 1998; 34422 Schäfer, Mailin 1998
2. Bremer LT I BR 1:46,66 min.
370145 Koßmann, Lisa 1998; 370149 Emde, Lea 1997
120153 Althaber, Thalea 1997; 370152 Köpp, Anneke 1997
3. LG Hannover I NI 1:48,57 min.
36702 Meyerhof, Tina 1998; 36300 Heimann, Marlene 1997
36701 Brand, Smilla 1998; 37595 Wolters, Carlotta 1999
4. Eintracht Hildesheim I NI 1:48,90 min.
36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997; 37913 Unbehaun, Florentine 1998
37633 Brüning, Teresa 1998; 38314 Wille, Marie 1998
5. SV Werder Bremen I BR 1:49,21 min.
250383 Narloch, Sarah 1997; 240405 Rocke, Katarina 1998
250370 Hildebrandt, Josephine 1998; 250386 Welcker, Klara 1997
6. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 1:50,47 min.
34432 Tandel, Samantha 1997; 34656 Tzschoppe, Alina 1997
39443 Wingenbach, Marlene 1998; 40010 Till, Wiebke 1999
7. StG Team Niedersachsen/w I NI 1:50,50 min.
36239 Rösner, Laura Sophie 1997; 38266 Gentemann, Sonia 1998
38858 Lange, Klara 1999; 35578 Ahrens, Lea 1998
8. TSV Wehdel I NI 1:50,68 min.
38468 Bode, Lena 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
40258 Köpp, Marit 1999; 38469 Lorenz, Alica 1999
9. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:55,57 min.
41530 Ribel, Sofie 1999; 36869 Hoffmann, Jana 1997
40368 Dietz, Arina 1999; 36870 Rybizki, Anne Marie 1997
10. LG Nienburg I NI 1:58,72 min.
38739 Eggers, Lara 1998; 40556 Haake, Cynthia 1999
40957 Wehrmann, Louisa 1999; 37287 Lindwedel, Catharina-Marie 1997
LG Osnabrück I NI disq.
40340 Stöckel, Vicky 1997; 40240 Bormann, Pia 1999
41556 Gassewitz, Luisa 1999; 40239 Dick, Jacqueline 1999

Hochsprung WJ U18 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 1,76 m
2. 250362 Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,73 m
3. 36786 Knoop, Svea 1997 NI LG Hannover 1,73 m
4. 39464 Mählmann, Kathrin 1997 NI VfL Löningen 1,61 m
5. 38162 Börger, Lea 1998 NI SC Melle 03 1,58 m
6. 39976 Brunßen, Mara 1998 NI SG akquinet Lemwerder 1,55 m
7. 40747 Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld 1,55 m
8. 35851 Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 1,52 m
9. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 1,52 m
10. 41460 Meyer, Lena 1998 NI TuS Lachendorf 1,47 m
10. 40083 van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 1,47 m
10. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 1,47 m
13. 34824 Reisinger, Sina 1997 NI LG Göttingen 1,47 m
14. 37406 Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 1,47 m
14. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 1,47 m
16. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 1,42 m

142 147 152 155 158 161 164 167 170 173 176 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Götting - - - - - o o o xo xo xxo xxx
2. Geisweller - - - - - o xo o o xo xxx
3. Knoop - - - - - o o o o xxo xxx
4. Mählmann - o xo xxo o xo xxx
5. Börger - o xo xo xxo xxx
6. Brunßen o o o xo xxx
7. Zöpfgen o o xo xxo xxx
8. Mehlig o o o xxx
9. Hoppe o xo xxo xxx
10. Meyer - o xxx
10. van Hove o o xxx
10. Werner o o xxx
13. Reisinger xo xo xxx
14. Rönner o xxo xxx
14. Bamezon o xxo xxx
16. Gosda xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 24.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
37381 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 3,20 m
2. 36781 Klingenberg, Tessa 1998 NI LG Peiner Land 3,20 m
3. 34637 Sorge, Alicia 1997 NI LG Braunschweig 3,00 m
4. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2,70 m
5. 36854 Gossé, Merle 1997 NI LG Hannover 2,70 m
6. 36855 Riehn, Lea 1997 NI LG Hannover 2,70 m
7. 38753 Scholz, Lea Marie 1998 NI MTV 49 Holzminden 2,50 m
36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt ab.
39609 Terwey, Ketlene 1998 NI DSC Oldenburg ab.

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kronenberger - - - - - - - - - o - o - o xxx
2. Klingenberg - - - - - - - - - o - o xxo xxo xxx
3. Sorge - - - - - - - - - xxo xxo xo xxx
4. Naasner - - - - - - o o o xxx
5. Gossé - - - - o o o o xo xxx
6. Riehn - - - - o o o o xxo xxx
7. Scholz - - - - o o o xxx

Weitsprung WJ U18 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 5,52 m
5,43 3,44 5,52 3,98 3,50 -
2. 29757 Bewig, Lara 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,24 m
5,24 x 5,15 5,16 4,94 4,89
3. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,07 m
4,34 x 4,91 4,96 x 5,07
4. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 4,94 m
x x 4,88 4,89 4,91 4,94
5. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 4,90 m
x 4,77 4,90 4,78 4,88 4,90
6. 38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,90 m
4,77 4,73 4,83 4,84 4,86 4,90
7. 37406 Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 4,86 m
4,76 4,71 4,82 x 4,86 4,86
8. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 4,77 m
4,68 4,59 4,77 4,64 x 4,40
9. 37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 4,76 m
4,76 x x
10. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 4,71 m
4,60 4,71 -
11. 35951 Graus, Nina 1998 NI MTV Hondelage 4,71 m
4,71 x x
12. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 4,58 m
4,38 4,56 4,58

Dreisprung WJ U18 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
34666 Altmann, Friederike 1997 NI LAZ Celle 11,93 m
11,92 x 11,93 9,70 x x
2. 35300 Repnak, Christin 1997 NI Hannover 96 11,31 m
10,78 11,31 x x x 10,69
3. 38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 10,57 m
10,51 10,44 10,35 10,15 10,47 10,57
4. 250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 10,55 m
x x 9,97 10,36 10,55 x
5. 39801 Kutzleb, Carmen 1998 NI TuS Neuenhaus 10,38 m
10,38 10,27 10,25 10,07 10,21 x
6. 37800 Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 10,25 m
10,10 10,11 10,21 10,03 x 10,25
7. 36730 Polzin, Lena 1997 NI TV Langen 10,14 m
x 9,91 9,93 x 9,83 10,14
8. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 10,12 m
10,12 10,05 10,00 9,62 9,97 9,69
9. 37503 Taubert, Celina 1998 NI TV Langen 9,92 m
9,71 9,92 9,73
10. 38116 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 9,92 m
9,92 9,69 9,66
11. 37526 Zienow, Paula 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 9,74 m
x 9,48 9,74
12. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 9,52 m
9,36 9,20 9,52
37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 13,21 m
12,35 11,79 11,83 11,90 x 13,21
2. 34955 Donnerstag, Reneé 1997 NI FC Lindau 12,77 m
11,76 11,94 12,50 x 12,77 x
3. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 12,29 m
12,03 x 11,90 x 11,39 12,29
4. 35949 Ehlers, Gina Carolin 1998 NI LG Braunschweig 12,25 m
11,64 12,25 11,90 11,97 11,59 12,04
5. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 12,00 m
11,64 11,02 11,59 12,00 x 11,50
6. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 11,69 m
x 11,52 11,20 x 11,69 x
7. 35951 Graus, Nina 1998 NI MTV Hondelage 11,67 m
10,61 11,67 10,75 x x x
8. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 11,50 m
11,46 11,30 11,46 11,37 11,50 11,47
9. 36225 von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 11,24 m
11,24 11,04 11,03
10. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Georgsheil 11,24 m
11,24 10,87 10,48
11. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 11,23 m
11,23 10,59 10,80
12. 38276 Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 11,17 m
11,17 10,67 10,42
13. 36551 Otte, Leonie 1997 NI LAZ Celle 11,13 m
10,42 11,13 10,15
14. 38181 Sassen, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 10,95 m
10,95 x x
15. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 10,50 m
x 10,01 10,50
16. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 10,09 m
10,09 8,88 9,91
39967 Jonker, Lindsey 1998 NI LG Braunschweig ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 26.01.2014
1. Zeitlauf
1. TV Jahn Schneverdingen I NI 55,18 sec.
39494 Kruse, Rena 2000; 39493 Dankert, Milena 2000
39497 Radtke, Chiara 2000; 39492 Seuthe, Maren 1999
2. TG 1860 Münden I NI 56,29 sec.
37111 Krieb, Vanessa 1999; 40393 Northemann, Rebecca 2000
37012 Rosenkranz, Carolina Maria 1999; 38373 Hellfeier, Linda 1999
3. StG Lingen-Meppen I NI 56,49 sec.
41090 Hater, Mattea 2000; 41091 Voges, Lena 2000
39769 Forstreuter, Zoe 1999; 39785 Hansmann, Patricia 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 26.01.2014
2. Zeitlauf
1. Bremer LT I BR 54,09 sec.
150017 Focke, Maelle 1999; 120159 Rückert, Karen 1999
140034 Kremming, Anna 2000; 140035 Leinfelder, Ida 1999
2. LG Osnabrück I NI 55,00 sec.
40239 Dick, Jacqueline 1999; 40240 Bormann, Pia 1999
41561 Wiesner, Rebecca 1999; 41556 Gassewitz, Luisa 1999
3. LG Hannover II NI 55,20 sec.
38553 Rehbein, Marleen 2000; 41235 von Rauchhaupt, Lena 1999
38199 Rust, Chiara 2000; 38191 Wenzl, Lene 2000
4. LG Papenburg/Aschendorf I NI 55,24 sec.
39705 Aeilts, Franziska 1999; 39702 Dobelmann, Sarah 2000
39703 Heidelberg, Nele 2000; 39691 Sinnigen, Laura 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 26.01.2014
3. Zeitlauf
1. LG Hannover I NI 53,08 sec.
37595 Wolters, Carlotta 1999; 38413 Fiedler, Henrike 1999
40034 Drath, Shania Cheyenne 1999; 38621 Emmermann, Lena 1999
2. SV Georgsheil I NI 53,90 sec.
39050 Picksak, Marina 2000; 39049 Saathoff, Nele 1999
39149 Wübbena, Jana 2000; 40679 Ihnen, Freya 1999
3. BTB Oldenburg I NI 55,87 sec.
38161 Voß, Julia 1999; 39653 Wiemhoff, Nele 2000
37989 Alberts, Helen 2000; 38153 Steinbring, Mariella 1999
4. StG Löningen-Ankum I NI 57,30 sec.
40765 Wittmann, Kira 2000; 41271 Herrmann, Carolin 2000
37999 Block, Henrieke 2000; 38000 Rund, Anika 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 26.01.2014
4. Zeitlauf
1. TSV Wehdel I NI 52,02 sec.
38468 Bode, Lena 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
38470 Bohmbach, Rieke 1999; 38469 Lorenz, Alica 1999
2. SV Werder Bremen I BR 53,43 sec.
600008 Bierwirth, Isabel 1999; 250419 Heinemann, Liv 1999
250430 Selvarajah, Janina 1999; 250425 Damaschke, Finja 1999
VfL Stade I NI disq.
39134 Fitting, Carla 2000; 39396 Amofa, Josephen 1999
36880 Maikranz, Marieke 1999; 39135 Hannemann, Sara 1999
Disqualifikation nach Regel 170,14

4 x 100 m Staffel WJ U16 26.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
TSV Wehdel I NI 52,02 sec.
38468 Bode, Lena 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
38470 Bohmbach, Rieke 1999; 38469 Lorenz, Alica 1999
2. LG Hannover I NI 53,08 sec.
37595 Wolters, Carlotta 1999; 38413 Fiedler, Henrike 1999
40034 Drath, Shania Cheyenne 1999; 38621 Emmermann, Lena 1999
3. SV Werder Bremen I BR 53,43 sec.
600008 Bierwirth, Isabel 1999; 250419 Heinemann, Liv 1999
250430 Selvarajah, Janina 1999; 250425 Damaschke, Finja 1999
4. SV Georgsheil I NI 53,90 sec.
39050 Picksak, Marina 2000; 39049 Saathoff, Nele 1999
39149 Wübbena, Jana 2000; 40679 Ihnen, Freya 1999
5. Bremer LT I BR 54,09 sec.
150017 Focke, Maelle 1999; 120159 Rückert, Karen 1999
140034 Kremming, Anna 2000; 140035 Leinfelder, Ida 1999
6. LG Osnabrück I NI 55,00 sec.
40239 Dick, Jacqueline 1999; 40240 Bormann, Pia 1999
41561 Wiesner, Rebecca 1999; 41556 Gassewitz, Luisa 1999
7. TV Jahn Schneverdingen I NI 55,18 sec.
39494 Kruse, Rena 2000; 39493 Dankert, Milena 2000
39497 Radtke, Chiara 2000; 39492 Seuthe, Maren 1999
8. LG Hannover II NI 55,20 sec.
38553 Rehbein, Marleen 2000; 41235 von Rauchhaupt, Lena 1999
38199 Rust, Chiara 2000; 38191 Wenzl, Lene 2000
9. LG Papenburg/Aschendorf I NI 55,24 sec.
39705 Aeilts, Franziska 1999; 39702 Dobelmann, Sarah 2000
39703 Heidelberg, Nele 2000; 39691 Sinnigen, Laura 2000
10. BTB Oldenburg I NI 55,87 sec.
38161 Voß, Julia 1999; 39653 Wiemhoff, Nele 2000
37989 Alberts, Helen 2000; 38153 Steinbring, Mariella 1999
11. TG 1860 Münden I NI 56,29 sec.
37111 Krieb, Vanessa 1999; 40393 Northemann, Rebecca 2000
37012 Rosenkranz, Carolina Maria 1999; 38373 Hellfeier, Linda 1999
12. StG Lingen-Meppen I NI 56,49 sec.
41090 Hater, Mattea 2000; 41091 Voges, Lena 2000
39769 Forstreuter, Zoe 1999; 39785 Hansmann, Patricia 2000
13. StG Löningen-Ankum I NI 57,30 sec.
40765 Wittmann, Kira 2000; 41271 Herrmann, Carolin 2000
37999 Block, Henrieke 2000; 38000 Rund, Anika 2000
VfL Stade I NI disq.
39134 Fitting, Carla 2000; 39396 Amofa, Josephen 1999
36880 Maikranz, Marieke 1999; 39135 Hannemann, Sara 1999

Jugend W15
60 m W15 26.01.2014
1. Vorlauf
1. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 8,14 sec. Q
2. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,34 sec. q
3. 36880 Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 8,47 sec. q
4. 35887 Schwarz, Lorena 1999 NI LG Weserbergland 8,50 sec.
5. 39769 Forstreuter, Zoe 1999 NI VfL Lingen 8,77 sec.
6. 36015 Steckann, Lea 1999 NI TSG Bad Harzburg 8,78 sec.
7. 37111 Krieb, Vanessa 1999 NI TG 1860 Münden 8,85 sec.
8. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 8,91 sec.

60 m W15 26.01.2014
2. Vorlauf
1. 38812 Helling, Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade 8,10 sec. Q
2. 38044 Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 8,26 sec. q
3. 41550 Berger, Theresa 1999 NI TuS Bersenbrück 8,34 sec. q
4. 37235 Baeslack, Anna 1999 NI SV Germania Helmstedt 8,42 sec. q
5. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 8,45 sec. q
6. 36676 Derkow, Alina 1999 NI LG Salzgitter 8,58 sec.
7. 40239 Dick, Jacqueline 1999 NI LG Osnabrück 8,71 sec.
8. 39438 Otzen, Tomma Lina 1999 NI BTB Oldenburg 8,81 sec.

60 m W15 26.01.2014
3. Vorlauf
1. 38470 Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 8,38 sec. Q
2. 38373 Hellfeier, Linda 1999 NI TG 1860 Münden 8,53 sec.
3. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 8,61 sec.
4. 39465 Pierdziwol, Lina 1999 NI TSV Wennigsen 8,62 sec.
5. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 8,63 sec.
6. 140035 Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 8,71 sec.
7. 39817 Scheibler, Lilly 1999 NI LG Lüneburg Stadt und Land 8,90 sec.
39135 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade ab.

60 m W15 26.01.2014
4. Vorlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 8,22 sec. Q
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 8,38 sec. q
3. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 8,43 sec. q
4. 250430 Selvarajah, Janina 1999 BR SV Werder Bremen 8,46 sec. q
5. 150017 Focke, Maelle 1999 BR Bremer LT 8,47 sec. q
6. 39876 Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn 8,88 sec.

60 m W15 26.01.2014
5. Vorlauf
1. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 8,14 sec. Q
2. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 8,39 sec. q
3. 38468 Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 8,48 sec.
4. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 8,60 sec.
5. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 8,61 sec.
6. 39396 Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 8,76 sec.
40240 Bormann, Pia 1999 NI LG Osnabrück ab.

60 m W15 26.01.2014
1. Zwischenlauf
1. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 8,06 sec. Q
2. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 8,14 sec. Q
3. 37235 Baeslack, Anna 1999 NI SV Germania Helmstedt 8,29 sec. q
4. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,34 sec. q
5. 41550 Berger, Theresa 1999 NI TuS Bersenbrück 8,41 sec.
6. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 8,46 sec.
7. 250430 Selvarajah, Janina 1999 BR SV Werder Bremen 8,50 sec.
8. 150017 Focke, Maelle 1999 BR Bremer LT 8,62 sec.

60 m W15 26.01.2014
2. Zwischenlauf
1. 38812 Helling, Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade 8,00 sec. Q
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 8,21 sec. Q
3. 38044 Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 8,34 sec. q
4. 38470 Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 8,36 sec.
4. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 8,36 sec. q
6. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 8,40 sec.
7. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 8,47 sec.
8. 36880 Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 8,56 sec.

60 m W15 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 7,88 sec.
2. 38812 Helling, Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade 8,03 sec.
3. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 8,09 sec.
4. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 8,30 sec.
5. 38044 Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 8,34 sec.
6. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,36 sec.
7. 37235 Baeslack, Anna 1999 NI SV Germania Helmstedt 8,37 sec.
8. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 8,42 sec.

300 m W15 26.01.2014
1. Zeitlauf
1. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 45,61 sec.
2. 39876 Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn 46,95 sec.
3. 39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 47,10 sec.

300 m W15 26.01.2014
2. Zeitlauf
1. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 44,34 sec.
2. 140035 Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 44,72 sec.
3. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 46,01 sec.

300 m W15 26.01.2014
3. Zeitlauf
1. 38161 Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg 45,29 sec.
2. 36015 Steckann, Lea 1999 NI TSG Bad Harzburg 45,59 sec.
3. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 45,64 sec.
4. 38468 Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 46,94 sec.

300 m W15 26.01.2014
4. Zeitlauf
1. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 41,97 sec.
2. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 43,29 sec.
3. 37595 Wolters, Carlotta 1999 NI LG Hannover 44,22 sec.
4. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 44,52 sec.

300 m W15 26.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 41,97 sec.
2. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 43,29 sec.
3. 37595 Wolters, Carlotta 1999 NI LG Hannover 44,22 sec.
4. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 44,34 sec.
5. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 44,52 sec.
6. 140035 Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 44,72 sec.
7. 38161 Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg 45,29 sec.
8. 36015 Steckann, Lea 1999 NI TSG Bad Harzburg 45,59 sec.
9. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 45,61 sec.
10. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 45,64 sec.
11. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 46,01 sec.
12. 38468 Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 46,94 sec.
13. 39876 Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn 46,95 sec.
14. 39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 47,10 sec.

800 m W15 26.01.2014
1. Zeitlauf
1. 39777 van Veen, Verena 1999 NI LG Kreis Verden 2:40,22 min.
2. 40368 Dietz, Arina 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:40,46 min.
3. 40317 Becker, Carolin Frieda 1999 NI LAZ Celle 2:43,64 min.
4. 41530 Ribel, Sofie 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:44,32 min.
5. 40259 Kuhn, Valentina 1999 NI SV Molbergen 2:46,07 min.
6. 39515 Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2:49,82 min.

800 m W15 26.01.2014
2. Zeitlauf
1. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:28,72 min.
2. 36946 Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 2:30,61 min.
3. 250452 Schwenke, Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen 2:32,19 min.
4. 36538 Fröhlich, Anna 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 2:32,75 min.
5. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 2:45,34 min.
6. 38978 Kreisel, Luise 1999 NI TSV Wennigsen 2:45,79 min.

800 m W15 26.01.2014
3. Zeitlauf
1. 38491 Schröder, Anna 1999 NI OTB Osnabrück 2:23,89 min.
2. 40957 Wehrmann, Louisa 1999 NI LG Nienburg 2:28,70 min.
3. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:30,77 min.
4. 39705 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:32,48 min.
5. 38452 Bauermeister, Ronja 1999 NI Hannover Athletics 2:34,98 min.
6. 39458 Löffel, Filomena 1999 NI Vareler TB 2:36,54 min.
7. 40868 Pastorek, Jana 1999 NI SV Warsingsfehn 2:38,66 min.

800 m W15 26.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
38491 Schröder, Anna 1999 NI OTB Osnabrück 2:23,89 min.
2. 40957 Wehrmann, Louisa 1999 NI LG Nienburg 2:28,70 min.
3. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:28,72 min.
4. 36946 Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 2:30,61 min.
5. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:30,77 min.
6. 250452 Schwenke, Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen 2:32,19 min.
7. 39705 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:32,48 min.
8. 36538 Fröhlich, Anna 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 2:32,75 min.
9. 38452 Bauermeister, Ronja 1999 NI Hannover Athletics 2:34,98 min.
10. 39458 Löffel, Filomena 1999 NI Vareler TB 2:36,54 min.
11. 40868 Pastorek, Jana 1999 NI SV Warsingsfehn 2:38,66 min.
12. 39777 van Veen, Verena 1999 NI LG Kreis Verden 2:40,22 min.
13. 40368 Dietz, Arina 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:40,46 min.
14. 40317 Becker, Carolin Frieda 1999 NI LAZ Celle 2:43,64 min.
15. 41530 Ribel, Sofie 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:44,32 min.
16. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 2:45,34 min.
17. 38978 Kreisel, Luise 1999 NI TSV Wennigsen 2:45,79 min.
18. 40259 Kuhn, Valentina 1999 NI SV Molbergen 2:46,07 min.
19. 39515 Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2:49,82 min.

3000 m W15 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
33487 Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 10:19,14 min.
2. 37912 Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 10:22,31 min.
3. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:04,00 min.
4. 40957 Wehrmann, Louisa 1999 NI LG Nienburg 11:27,46 min.
5. 39323 Waida, Emilia 1999 NI LG Eichsfeld 11:29,20 min.
6. 38523 Strehlau, Larissa 1999 NI OTB Osnabrück 11:33,18 min.
7. 39458 Löffel, Filomena 1999 NI Vareler TB 12:04,21 min.

60 m Hürden W15 0.762m 25.01.2014
1. Vorlauf
1. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 9,06 sec. Q
2. 38044 Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 9,10 sec. q
3. 37235 Baeslack, Anna 1999 NI SV Germania Helmstedt 9,56 sec. q
4. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 9,62 sec. q
5. 36880 Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 9,76 sec.
6. 39876 Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn 10,36 sec.
39492 Seuthe, Maren 1999 NI TV Jahn Schneverdingen disq.
38751 Sander, Isabel Tabea 1999 NI MTV 49 Holzminden ab.

60 m Hürden W15 0.762m 25.01.2014
2. Vorlauf
1. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 9,16 sec. Q
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 9,27 sec. q
3. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 9,82 sec.
4. 40034 Drath, Shania Cheyenne 1999 NI LG Hannover 9,89 sec.
5. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 9,90 sec.
6. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 10,04 sec.
7. 38153 Steinbring, Mariella 1999 NI BTB Oldenburg 10,19 sec.
8. 250419 Heinemann, Liv 1999 BR SV Werder Bremen 10,88 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 25.01.2014
3. Vorlauf
1. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 9,24 sec. Q
2. 38470 Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 9,51 sec. q
3. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 9,70 sec.
4. 39465 Pierdziwol, Lina 1999 NI TSV Wennigsen 9,74 sec.
5. 38745 Czyppull, Marie 1999 NI MTV 49 Holzminden 10,08 sec.
6. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI LG Hannover 10,11 sec.
7. 40239 Dick, Jacqueline 1999 NI LG Osnabrück 10,69 sec.
37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide ab.

60 m Hürden W15 0.762m 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 8,94 sec.
2. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 9,08 sec.
2. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 9,08 sec.
4. 38044 Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 9,11 sec.
5. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 9,17 sec.
6. 38470 Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 9,56 sec.
7. 37235 Baeslack, Anna 1999 NI SV Germania Helmstedt 9,59 sec.
8. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 9,61 sec.

Hochsprung W15 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 1,69 m
2. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 1,56 m
3. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI LG Hannover 1,53 m
3. 38013 Bruns, Friederike 1999 NI VfL Löningen 1,53 m
5. 38220 Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 1,53 m
6. 39701 Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,53 m
6. 36880 Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 1,53 m
8. 38148 Scholz, Annabell 1999 NI BTB Oldenburg 1,47 m
9. 38779 Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 1,47 m
9. 38467 Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 1,47 m
11. 39985 Maaßen, Kea 1999 NI SG akquinet Lemwerder 1,42 m

142 147 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Homeier - - - - o xo - o xo xxx
2. Retzlaff o xo xxo xo xxo xxx
3. Emmermann o o o o xxx
3. Bruns o o o o xxx
5. Jansen o o xxo o xxx
6. Kötter o xo xxo xxo xxx
6. Maikranz - xo xxo xxo xxx
8. Scholz o xxo xxx
9. Grube xo xxo xxx
9. Stöver xo xxo xxx
11. Maaßen o xxx

Stabhochsprung W15 25.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
250419 Heinemann, Liv 1999 BR SV Werder Bremen 3,00 m
2. 41569 Klode, Evelin 1999 NI LG Nordheide 2,90 m
3. 40951 Lorek, Romy 1999 NI LG Peiner Land 2,80 m
4. 250430 Selvarajah, Janina 1999 BR SV Werder Bremen 2,80 m
5. 250452 Schwenke, Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen 2,70 m
6. 38745 Czyppull, Marie 1999 NI MTV 49 Holzminden 2,60 m

170 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 306
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinemann - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Klode - - o o o o o xo xxo o o o xxx
3. Lorek - - - - - - - - - xo o - xxx
4. Selvarajah - - - - - - - o o o xxo xxx
5. Schwenke - - - - - - - - o xxo xxx
6. Czyppull - - o - o o xo xo xxo xxx

Weitsprung W15 26.01.2014
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 5,69 m
5,69 5,54 5,69 x 5,53 5,61
2. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 5,13 m
4,85 5,01 x 4,89 5,13 4,76
3. 38044 Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 5,06 m
4,61 5,06 x 5,05 4,99 x
4. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 5,06 m
5,06 4,81 x x - -
5. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 5,01 m
4,59 4,94 4,94 4,84 5,01 x
6. 250430 Selvarajah, Janina 1999 BR SV Werder Bremen 4,88 m
x 4,88 4,83 4,86 4,70 4,74
7. 36880 Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 4,88 m
x 4,88 4,79 4,79 x 4,60
8. 39619 Strüber, Viktoria Luise