zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

VfL Hochdorf Hochdorfer Mehrkampfsportfest 2008 am 20.07.2008 in 72202 Nagold Hochdorf - Sportplatz "In den Hölzern"


Ergebnisliste


     
Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf Männliche Jugend A 3-Kampf Männliche Jugend B 3-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Frauen 3-Kampf Weibliche Jugend A 3-Kampf Weibliche Jugend B 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf

Männer 3-Kampf

Männer  3-Kampf    M45                            20.07.2008
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) 

  1.   82 Heim, Michael           1960 Allgemeiner Sportverein Horb   1.313 Pkt. G
            12,97(+0,4) -   5,33(+0,0) -   8,45
              473       -    447       -    393

Männer  3-Kampf    M30                            20.07.2008
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) 

  1.   66 Günter, Bernd           1975 SV Mitteltal-Obertal           1.166 Pkt. S
            12,97(+0,4) -   4,65(+0,0) -   8,16
              473       -    317       -    376

Männer  3-Kampf                                   20.07.2008
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) 

  1.   76 Wulf, Julien            1988 TG Schwenningen                1.859 Pkt. G
            11,71(+0,4) -   6,53(+0,0) -   9,34
              709       -    704       -    446
  2.   94 Kugel, Matthias         1988 LG Nagoldtal                   1.772 Pkt. G
            11,85(+0,4) -   6,18(+0,0) -   9,66
              681       -    626       -    465
  3.   74 Kugele, Matthias        1988 TV Oberhaugstett               1.719 Pkt. G
            12,06(+0,4) -   5,98(+0,0) -  10,21
              639       -    582       -    498
  4.  137 Pfrommer, Martin        1979 LG Calw                        1.715 Pkt. G
            12,11(+0,4) -   6,38(+0,3) -   8,83
              629       -    670       -    416


     

Männliche Jugend A 3-Kampf


Männliche Jugend A  3-Kampf                       20.07.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) 

  1.   45 Ensslen, Thomas         1990 LG Nagoldtal                   1.573 Pkt. G
            11,86(+0,8) -   5,38(+0,2) -   9,18
              679       -    457       -    437
  2.   44 Mutz, Benjamin          1989 LG Nagoldtal                   1.199 Pkt. S
            13,45(+0,8) -   4,85(+0,0) -   9,42
              394       -    354       -    451


      

Männliche Jugend B 3-Kampf


Männliche Jugend B  3-Kampf                       20.07.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) 

  1.   92 Glück, Alexander        1992 TV Oberhaugstett               1.569 Pkt. G
            11,80(+0,3) -   5,39(+0,0) -   8,88
              691       -    459       -    419
  2.  142 Hochstrasser, Mark      1991 LG Nagoldtal                   1.398 Pkt. G
            12,52(+0,3) -   5,25(+0,0) -   8,82
              552       -    431       -    415
  3.  143 Barucha, Hans           1992 LG Nagoldtal                   1.291 Pkt. G
            12,82(+0,3) -   4,87(+0,0) -   9,13
              499       -    358       -    434
  4.   46 Wacker, Thorsten        1992 LG Nagoldtal                   1.109 Pkt. S
            12,97(+0,3) -   4,37(+0,0) -   8,05
              473       -    267       -    369


       

Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                         20.07.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.   47 Mutz, Daniel            1993 LG Nagoldtal                   1.896 Pkt. G
            13,20(+1,4) -   4,90(+0,5) -   8,98 -   1,56
              478       -    485       -    424 -    509

      141 Dreher, René            1993 LG Nagoldtal                       0  
             n.a. -   n.a. 
                  -        

Schüler A  4-Kampf    M14                         20.07.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.   54 Katz, Stefan            1994 LG Nagoldtal                   1.720 Pkt. G
            13,35(+1,4) -   3,71(+0,1) -   9,62 -   1,44
              465       -    354       -    453 -    448
  2.   27 Winkhardt, Hendrik      1994 TV Rottenburg                  1.558 Pkt. G
            13,86(+1,4) -   3,70(+0,8) -   5,91 -   1,56
              425       -    353       -    271 -    509
  3.   48 Ensslen, Jens           1994 LG Nagoldtal                   1.274 Pkt. S
            14,05(+1,4) - o.g.V. -   8,34 -   1,48
              410       -        -    395 -    469


        

Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         20.07.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  139 Waidelich, Jonas        1995 Skiclub Lossburg               1.710 Pkt. G
            10,64  -    4,67  -    1,40  -   44,00
              444  -     461  -     427  -     378
  2.   93 Blatter, Benjamin       1995 TB Tailfingen                  1.592 Pkt. G
            11,08  -    4,20  -    1,28  -   51,00
              401  -     410  -     362  -     419
  3.   95 Schatz, Sebastian       1995 TB Tailfingen                  1.576 Pkt. G
            10,89  -    4,20  -    1,36  -   38,00
              419  -     410  -     406  -     341
  4.   28 Czarnecki, Andreas      1995 VfL Nagold                     1.572 Pkt. G
            11,04  -    4,08  -    1,28  -   49,00
              405  -     397  -     362  -     408
  5.   55 Sommer, Jan-Lucas       1995 VfL Hochdorf                   1.372 Pkt. G
            11,18  -    3,97  -    1,20  -   29,00
              392  -     384  -     318  -     278
  6.   84 Heim, Pascal            1995 Allgemeiner Sportverein Horb   1.361 Pkt. G
            11,76  -    3,80  -    1,24  -   34,00
              343  -     364  -     340  -     314
  7.   29 Schuler, Valentin       1995 VfL Nagold                     1.228 Pkt. S
            11,62  -    3,22  -    1,16  -   30,00
              354  -     294  -     295  -     285

       96 Yuruz, Kürsad           1995 TB Tailfingen                      0  
             n.a.  
                   

Schüler B  4-Kampf    M12                         20.07.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   90 Kraljic, Karlo          1996 TB Tailfingen                  1.379 Pkt. G
            11,65  -    3,39  -    1,24  -   43,00
              352  -     315  -     340  -     372
  2.  123 Miller, Steve           1996 VfL Hochdorf                   1.260 Pkt. G
            12,07  -    3,86  -    1,12  -   32,00
              318  -     371  -     271  -     300
  3.  122 Benz, Simon             1996 VfL Hochdorf                   1.255 Pkt. G
            12,60  -    3,57  -    1,24  -   32,00
              278  -     337  -     340  -     300
  4.   91 Mühlhansel, Moritz      1996 TB Tailfingen                  1.228 Pkt. G
            11,85  -    3,20  -    1,24  -   27,00
              335  -     291  -     340  -     262
  5.    6 Lenzser, Erik           1996 TUS Ergenzingen                1.202 Pkt. G
            12,08  -    3,82  -    1,12  -   25,00
              317  -     367  -     271  -     247
  6.  121 Spohr, Thorsten         1996 VfL Hochdorf                   1.071 Pkt. S
            11,86  -    3,35  -    1,04  -   20,00
              334  -     310  -     223  -     204
  7.  146 Klowersa, Ralf-Peter    1996 VfL Hochdorf                     747 Pkt. B
            12,81  -  o.g.V.  -    1,00  -   30,00
              264  -          -     198  -     285
       89 Herre, Fabian           1996 TB Tailfingen                      0  
             n.a.  
                   
       30 Gäbler, Dominik         1996 VfL Nagold                         0  
             n.a.  
                   
        2 Kehrer, Thilo           1996 LAV ASICS Tübingen                 0  
             n.a.  
                   
      120 Müller, Alexander       1996 VfL Hochdorf                       0  
             n.a.  
                   

Schüler B  4-Kampf                                20.07.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.      VfL Hochdorf                                                5.705 Pkt.
             Sommer, Jan-Lucas                 1995        1.372
             Miller, Steve                     1996        1.260
             Benz, Simon                       1996        1.255
             Spohr, Thorsten                   1996        1.071
             Klowersa, Ralf-Peter              1996          747


         

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         20.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  164 Rottenburger, Tobias    1997 TSV Haiterbach                 1.094 Pkt. G
             7,89  -    3,79  -   46,00
              369  -     363  -     362
  2.   31 Ehret, Yannick          1997 VfL Nagold                     1.076 Pkt. G
             8,28  -    3,85  -   49,00
              325  -     370  -     381
  3.   33 Pflästerer, Luca        1997 VfL Nagold                     1.061 Pkt. G
             8,13  -    3,98  -   42,00
              342  -     385  -     334
  4.   18 Ruggaber, Benedikt      1997 TSV Rottweil                     946 Pkt. G
             8,43  -    3,34  -   41,00
              310  -     309  -     327
  5.  126 Schmid, Silas           1997 VfL Hochdorf                     891 Pkt. G
             8,38  -    3,41  -   32,00
              315  -     317  -     259
  6.    7 Fuhrmann, Leandro       1997 TUS Ergenzingen                  882 Pkt. G
             8,59  -    3,37  -   34,00
              294  -     313  -     275
  7.   32 Ehnes, Patrick          1997 VfL Nagold                       861 Pkt. G
             8,37  -    3,35  -   29,00
              316  -     310  -     235
  8.  125 Kächele, Niclas         1997 VfL Hochdorf                     849 Pkt. G
             8,98  -    3,22  -   37,00
              257  -     294  -     298
  9.  124 Müller, Joshua          1997 VfL Hochdorf                     745 Pkt. S
             9,16  -    2,91  -   31,00
              241  -     253  -     251
 10.   59 Benzinger, Niko         1997 SV Unterjesingen                 706 Pkt. S
             9,36  -    3,00  -   27,00
              224  -     265  -     217
 11.  174 Schemminger, Fabian     1997 VfL Hochdorf                     689 Pkt. S
             8,93  -    3,16  -   19,00
              262  -     286  -     141
 12.  128 Kern, Tobias            1997 VfL Hochdorf                     613 Pkt. S
             9,79  -    2,90  -   22,00
              190  -     252  -     171
 13.  127 Gsell, Peter            1997 VfL Hochdorf                     557 Pkt. B
             9,56  -    2,58  -   19,00
              208  -     208  -     141

Schüler C  3-Kampf    M10                         20.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   16 Geiselmann, Jonas       1998 TSV Rottweil                     962 Pkt. G
             8,28  -    3,53  -   38,00
              325  -     332  -     305
  2.   34 Müller, Joel            1998 VfL Nagold                       946 Pkt. G
             8,21  -    3,71  -   32,00
              333  -     354  -     259
  3.   17 Doster, Dominik         1998 TSV Rottweil                     892 Pkt. G
             8,44  -    3,33  -   34,00
              309  -     308  -     275
  4.  130 Präg, Markus            1998 VfL Hochdorf                     747 Pkt. S
             9,24  -    3,04  -   30,00
              234  -     270  -     243
  5.   60 Bauer, Tim              1998 SV Unterjesingen                 663 Pkt. S
             9,41  -    2,91  -   24,00
              220  -     253  -     190
  6.  129 Katz, Mark Andreas      1998 VfL Hochdorf                     517 Pkt. B
             9,46  -    2,32  -   18,00
              216  -     170  -     131

Schüler C  3-Kampf                                20.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Hochdorf                                                3.921 Pkt.
             Schmid, Silas                     1997          891
             Kächele, Niclas                   1997          849
             Präg, Markus                      1998          747
             Müller, Joshua                    1997          745
             Schemminger, Fabian               1997          689


          

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         20.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  172 Helber, Gregor          1999 TSV Haiterbach                   857 Pkt. G
             8,86  -    3,20  -   37,00
              268  -     291  -     298
  2.  134 Sommer, Manuel          1999 VfL Hochdorf                     818 Pkt. G
             8,69  -    3,26  -   29,00
              284  -     299  -     235
  3.  133 Müller, David           1999 VfL Hochdorf                     623 Pkt. S
             9,83  -    2,78  -   25,00
              187  -     236  -     200
  4.  131 Wohlschlögel, Markus    1999 VfL Hochdorf                     586 Pkt. S
             9,67  -    2,56  -   23,00
              200  -     205  -     181
  5.   61 Schmidt, Fabian         1999 SV Unterjesingen                 562 Pkt. S
             9,64  -    2,51  -   21,00
              202  -     198  -     162
  6.  171 Däuble, Julian          1999 TSV Haiterbach                   477 Pkt. S
             9,85  -    2,57  -   14,00
              186  -     206  -      85
  7.  132 Braun, Nico             1999 VfL Hochdorf                     463 Pkt. S
             9,52  -    2,30  -   14,00
              211  -     167  -      85
  8.  135 Miller, Chris           1999 VfL Hochdorf                     385 Pkt. B
            10,49  -    2,33  -   13,00
              141  -     171  -      73

Schüler D  3-Kampf    M08                         20.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  106 Katz, Maximilian        2000 VfL Hochdorf                     679 Pkt. G
             9,60  -    3,71  -   17,00
              205  -     354  -     120
  2.  119 Schmidt, Kevin          2000 VfL Hochdorf                     659 Pkt. G
             9,26  -    2,92  -   22,00
              233  -     255  -     171
  3.   37 Benz, Hugo              2000 VfL Nagold                       566 Pkt. S
             9,89  -    2,75  -   20,00
              183  -     231  -     152
  4.  105 Rascke, Hannes          2000 VfL Hochdorf                     530 Pkt. S
             9,98  -    2,47  -   21,00
              176  -     192  -     162
  5.   64 Krauter, Nils           2000 SV Unterjesingen                 517 Pkt. S
            10,30  -    2,60  -   20,00
              154  -     211  -     152
  6.   11 Gamp, Kevin             2000 TUS Ergenzingen                  502 Pkt. S
             9,97  -    2,81  -   14,00
              177  -     240  -      85
  7.   63 Fritz, Mario            2000 SV Unterjesingen                 496 Pkt. S
            10,21  -    2,64  -   17,00
              160  -     216  -     120
  8.  118 Daragin, Robert         2000 VfL Hochdorf                     472 Pkt. S
            10,28  -    2,22  -   21,00
              155  -     155  -     162
  9.   12 Läpple, Jörn            2000 TUS Ergenzingen                  401 Pkt. S
            10,03  -    2,40  -   11,00
              173  -     182  -      46
 10.  136 Halter, Mattis          2000 VfL Hochdorf                     401 Pkt. S
            10,64  -    2,12  -   18,00
              131  -     139  -     131

       62 Schellmann, Joshua      2000 SV Unterjesingen                   0  
             n.a.  
                   

Schüler D  3-Kampf    M07                         20.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   36 Hampel, Christian       2001 VfL Nagold                       653 Pkt.  
             9,42  -    2,98  -   22,00
              219  -     263  -     171
  2.   35 Lutz, Michael           2001 VfL Nagold                       441 Pkt.  
            10,32  -    2,39  -   16,00
              152  -     180  -     109
  3.   65 Schmidt, Benjamin       2001 SV Unterjesingen                 355 Pkt.  
            10,98  -    1,90  -   19,00
              110  -     104  -     141

Schüler D  3-Kampf                                20.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Hochdorf                                                3.365 Pkt.
             Sommer, Manuel                    1999          818
             Katz, Maximilian                  2000          679
             Schmidt, Kevin                    2000          659
             Müller, David                     1999          623
             Wohlschlögel, Markus              1999          586

  2.      VfL Hochdorf                                                2.251 Pkt.
             Rascke, Hannes                    2000          530
             Daragin, Robert                   2000          472
             Braun, Nico                       1999          463
             Halter, Mattis                    2000          401
             Miller, Chris                     1999          385


           

Frauen 3-Kampf


Frauen  3-Kampf    W65                            20.07.2008
        100m - Weit - Kugel(3kg) 

  1.    3 Sauer, Erika            1940 Spvgg Warmbronn                  894 Pkt. G
            16,24(+0,0) -   3,50(+0,0) -   7,91
              300       -    200       -    394

Frauen  3-Kampf                                   20.07.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   77 Paprotta, Susanne       1988 TG Schwenningen                1.438 Pkt. G
            13,64(+0,0) -   4,46(+0,0) -   7,37
              661       -    418       -    359

       75 Hammann, Sabine         1987 TV Oberhaugstett                   0  
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        


            

Weibliche Jugend B 3-Kampf


Weibliche Jugend B  3-Kampf                       20.07.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   78 Paprotta, Simone        1992 TG Schwenningen                1.639 Pkt. G
            13,05(+0,0) -   4,63(+0,0) -   8,27
              761       -    461       -    417
  2.   88 Geiser, Julia           1992 TB Tailfingen                  1.423 Pkt. G
            13,90(+0,0) -   4,36(+0,0) -   8,16
              620       -    393       -    410
  3.   49 Kopp, Claudia           1991 LG Nagoldtal                   1.343 Pkt. G
            13,65(+0,0) -   4,30(+0,0) -   6,51
              660       -    379       -    304
  4.   50 Reichert, Rebecca       1992 LG Nagoldtal                   1.340 Pkt. G
            13,54(+0,0) -   4,37(+0,0) -   5,91
              678       -    396       -    266
  5.   51 Bürger, Luisa           1992 LG Nagoldtal                   1.110 Pkt. G
            14,76(+0,0) -   3,80(+0,0) -   7,33
              491       -    263       -    356

      104 Lubig, Vanessa          1992 LG Nagoldtal                       0  
             n.a. -   n.a. 
                  -        


             

Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    20.07.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.   52 Küpeli, Tugba           1993 LG Nagoldtal                   1.584 Pkt. G
            14,18(+2,1) -   3,97(+0,0) -   1,32 -   6,00
              464       -    432       -    394 -    294
  2.  103 Wussler, Patricia       1993 LG Nagoldtal                   1.504 Pkt. G
            15,54(+0,0) -   4,12(+0,0) -   1,20 -   7,57
              370       -    450       -    315 -    369
  3.   97 Baur, Tamara            1993 TB Tailfingen                  1.371 Pkt. S
            16,01(+0,0) -   3,50(+0,0) -   1,20 -   6,98
              341       -    373       -    315 -    342
  4.   87 Bock, Diana             1993 Allgemeiner Sportverein Horb   1.243 Pkt. S
            15,57(+0,0) -   3,42(+0,0) -   1,04 -   6,29
              368       -    363       -    204 -    308

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    20.07.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.   79 Awotula, Florence       1994 TG Schwenningen                1.789 Pkt. G
            13,50(+2,1) -   4,30(+0,0) -   1,48 -   6,26
              518       -    471       -    493 -    307
  2.   85 Dehner, Lea             1994 Allgemeiner Sportverein Horb   1.673 Pkt. G
            14,15(+2,1) -   4,26(+0,0) -   1,36 -   6,56
              466       -    466       -    419 -    322
  3.  144 Furtwängler, Laura      1994 TG Schwenningen                1.538 Pkt. G
            15,01(+0,0) -   4,28(+0,0) -   1,32 -   5,58
              404       -    468       -    394 -    272
  4.  154 Rib, Alexandra          1994 TB Tailfingen                  1.460 Pkt. G
            15,93(+0,0) -   3,38(+0,0) -   1,28 -   7,98
              346       -    358       -    368 -    388
  5.  153 Mayer, Sophia           1994 TB Tailfingen                  1.359 Pkt. G
            14,82(+0,0) -   3,85(+0,0) -   1,16 -   4,95
              417       -    417       -    288 -    237


              

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    20.07.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   26 Koegel, Jana            1995 VfB Stuttgart 1893             1.916 Pkt. G
            10,58  -    4,44  -    1,44  -   40,00
              468  -     487  -     469  -     492
  2.   81 Heim, Jaqueline         1995 Allgemeiner Sportverein Horb   1.774 Pkt. G
            11,44  -    4,12  -    1,36  -   43,00
              387  -     450  -     419  -     518
  3.   98 Fitzl, Julia            1995 LAV ASICS Tübingen             1.768 Pkt. G
            11,15  -    4,21  -    1,32  -   41,00
              413  -     460  -     394  -     501
  4.   80 Hochstrasser, Marina    1995 VfL Nagold                     1.545 Pkt. G
            11,60  -    3,87  -    1,28  -   29,00
              373  -     420  -     368  -     384
  5.  100 Boehm, Melanie          1995 TB Tailfingen                  1.511 Pkt. G
            12,56  -    3,68  -    1,40  -   28,00
              298  -     396  -     444  -     373
  6.  150 Schlawginski, Tanja     1995 TB Tailfingen                  1.449 Pkt. G
            11,45  -    3,54  -    1,28  -   23,00
              386  -     378  -     368  -     317
  7.   99 Bauser, Nicole          1995 TB Tailfingen                  1.432 Pkt. G
            11,28  -    4,02  -    1,16  -   22,00
              401  -     438  -     288  -     305
  8.  102 Geiser, Sarah           1995 TB Tailfingen                  1.315 Pkt. G
            12,53  -    3,57  -    1,20  -   23,00
              301  -     382  -     315  -     317
  9.  162 Neumair, Domenica       1995 TSV Haiterbach                 1.269 Pkt. S
            12,76  -    3,29  -    1,04  -   34,00
              284  -     346  -     204  -     435

      163 Knorr, Jasmin           1995 TSV Haiterbach                     0  
             n.a.  
                   
      152 Stöck, Sarah            1995 TB Tailfingen                      0  
             n.a.  
                   
      148 Jetter, Vanessa         1995 TB Tailfingen                      0  
             n.a.  
                   
      147 Haug, Vanessa           1995 TB Tailfingen                      0  
             n.a.  
                   

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    20.07.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.    4 Prosch, Pia             1996 LG Staufen                     1.866 Pkt. G
            10,78  -    4,48  -    1,40  -   39,00
              448  -     491  -     444  -     483
  2.   86 Gottschalk, Lea         1996 Allgemeiner Sportverein Horb   1.266 Pkt. G
            11,34  -    3,74  -    0,92  -   26,00
              396  -     404  -     115  -     351
       53 Skroblin, Sina          1996 LAV ASICS Tübingen                 0  
             n.a.  
                   


               

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    20.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    1 Steinhilber, Tatjana    1997 LG Eningen- Reutlingen         1.427 Pkt. G
             8,01  -    4,25  -   49,00
              393  -     465  -     569
  2.   67 Kommer, Anna            1997 TV Weilstetten                 1.297 Pkt. G
             7,94  -    4,05  -   36,00
              401  -     441  -     455
  3.   22 Raschkow, Natienne      1997 TSV Rottweil                   1.186 Pkt. G
             7,92  -    3,97  -   26,00
              403  -     432  -     351
  4.   68 Stingel, Carolin        1997 TV Weilstetten                 1.181 Pkt. G
             8,35  -    3,81  -   32,00
              354  -     412  -     415
  5.  167 Neumair, Magdalena      1997 TSV Haiterbach                 1.179 Pkt. G
             8,73  -    3,49  -   40,00
              315  -     372  -     492
  6.  155 Bruckmaier, Sandra      1997 TB Tailfingen                  1.168 Pkt. G
             8,39  -    3,42  -   36,00
              350  -     363  -     455
  7.   15 Finkbeiner, Marleen     1997 TSV Freudenstadt               1.166 Pkt. G
             8,59  -    3,57  -   36,00
              329  -     382  -     455
  8.   70 Lederer, Yvonne         1997 TV Weilstetten                 1.120 Pkt. G
             8,76  -    3,50  -   34,00
              312  -     373  -     435
  9.   69 Schäfer, Vivian         1997 TV Weilstetten                 1.082 Pkt. G
             9,08  -    3,52  -   33,00
              281  -     376  -     425
 10.  165 Däuble, Annalena        1997 TSV Haiterbach                 1.067 Pkt. G
             8,34  -    3,67  -   23,00
              355  -     395  -     317
 11.  168 Stammer, Lisa-Marie     1997 TSV Haiterbach                 1.067 Pkt. G
             8,41  -    3,46  -   26,00
              348  -     368  -     351
 12.   23 Schuldis, Vera          1997 TSV Rottweil                   1.059 Pkt. G
             8,19  -    3,30  -   25,00
              372  -     347  -     340
 13.   24 Mager, Maja             1997 TSV Rottweil                   1.030 Pkt. G
             8,71  -    3,50  -   25,00
              317  -     373  -     340
 14.  176 Platz, Nadine           1997 TSV Haiterbach                 1.016 Pkt. G
             8,44  -    3,55  -   21,00
              344  -     380  -     292
 15.    8 Steimle, Anna-Lena      1997 TUS Ergenzingen                1.011 Pkt. G
             8,82  -    3,35  -   26,00
              306  -     354  -     351
 16.  107 Klußmann, Theresa       1997 VfL Hochdorf                     991 Pkt. G
             9,29  -    2,98  -   33,00
              262  -     304  -     425
 17.  166 Ayed, Nadine            1997 TSV Haiterbach                   975 Pkt. G
             9,13  -    3,30  -   26,00
              277  -     347  -     351
 18.   25 Seeburger, Lisa         1997 TSV Rottweil                     923 Pkt. G
             8,83  -    3,14  -   21,00
              305  -     326  -     292
 19.  108 Braun, Nina             1997 VfL Hochdorf                     855 Pkt. S
             8,88  -    2,97  -   18,00
              300  -     302  -     253

      109 Steimle, Marina         1997 VfL Hochdorf                       0  
             n.a.  
                   

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    20.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   21 Schanz, Lena            1998 TSV Rottweil                   1.135 Pkt. G
             8,22  -    3,58  -   29,00
              368  -     383  -     384
  2.  175 Hagel, Chantal          1998 TV Oberhaugstett               1.129 Pkt. G
             8,52  -    3,54  -   32,00
              336  -     378  -     415
  3.   71 Haug, Jana              1998 TV Weilstetten                 1.100 Pkt. G
             8,47  -    3,35  -   31,00
              341  -     354  -     405
  4.   10 Wunschmann, Jessica     1998 TUS Ergenzingen                1.059 Pkt. G
             8,20  -    3,31  -   25,00
              371  -     348  -     340
  5.   19 Bantle, Annabell        1998 TSV Rottweil                   1.052 Pkt. G
             8,27  -    3,40  -   24,00
              363  -     360  -     329
  6.   83 Heim, Nathalie          1998 Allgemeiner Sportverein Horb   1.018 Pkt. G
             9,08  -    3,26  -   30,00
              281  -     342  -     395
  7.  110 Weinhardt, Sophia       1998 VfL Hochdorf                     988 Pkt. G
             8,43  -    3,23  -   22,00
              345  -     338  -     305
  8.  112 Maurer, Kira            1998 VfL Hochdorf                     974 Pkt. G
             9,05  -    2,92  -   30,00
              284  -     295  -     395
  9.   56 Herzig, Anja            1998 SV Unterjesingen                 972 Pkt. G
             8,96  -    3,42  -   23,00
              292  -     363  -     317
 10.   20 Weisser, Lisa           1998 TSV Rottweil                     966 Pkt. G
             8,56  -    3,35  -   20,00
              332  -     354  -     280
 11.  156 Schlawginski, Ina       1998 TB Tailfingen                    907 Pkt. G
             9,12  -    3,05  -   23,00
              277  -     313  -     317
 12.   39 Dubios, Helen           1998 VfL Nagold                       861 Pkt. G
             9,14  -    3,08  -   19,00
              276  -     318  -     267
 13.  170 Lutz, Jasmin            1998 TSV Haiterbach                   825 Pkt. G
             9,16  -    2,94  -   18,00
              274  -     298  -     253
 14.  111 Schuh, Nadine           1998 VfL Hochdorf                     807 Pkt. G
             9,18  -    2,64  -   20,00
              272  -     255  -     280
 15.   38 Dubios, Olivia          1998 VfL Nagold                       768 Pkt. S
             9,32  -    2,93  -   15,00
              260  -     297  -     211
 16.  113 Nisch, Yvonne           1998 VfL Hochdorf                     682 Pkt. S
            10,52  -    2,27  -   23,00
              167  -     198  -     317
 17.  169 Huss, Nathalie          1998 TSV Haiterbach                   653 Pkt. S
            10,31  -    2,57  -   16,00
              182  -     245  -     226
        9 Vees, Chiara            1998 TUS Ergenzingen                    0  


       72 Humm, Nicole            1998 TV Weilstetten                     0  


      138 Becker, Katja           1998 Allgemeiner Sportverein Horb       0  



Schülerinnen C  3-Kampf                           20.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TV Weilstetten                                              5.780 Pkt.
             Kommer, Anna                      1997        1.297
             Stingel, Carolin                  1997        1.181
             Lederer, Yvonne                   1997        1.120
             Haug, Jana                        1998        1.100
             Schäfer, Vivian                   1997        1.082

  2.      TSV Rottweil                                                5.462 Pkt.
             Raschkow, Natienne                1997        1.186
             Schanz, Lena                      1998        1.135
             Schuldis, Vera                    1997        1.059
             Bantle, Annabell                  1998        1.052
             Mager, Maja                       1997        1.030

  3.      TSV Haiterbach                                              5.304 Pkt.
             Neumair, Magdalena                1997        1.179
             Stammer, Lisa-Marie               1997        1.067
             Däuble, Annalena                  1997        1.067
             Platz, Nadine                     1997        1.016
             Ayed, Nadine                      1997          975

  4.      VfL Hochdorf                                                4.615 Pkt.
             Klußmann, Theresa                 1997          991
             Weinhardt, Sophia                 1998          988
             Maurer, Kira                      1998          974
             Braun, Nina                       1997          855
             Schuh, Nadine                     1998          807


                

Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    20.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    5 Prosch, Lara-Maxi       1999 LG Staufen                     1.128 Pkt. G
             8,54  -    3,70  -   30,00
              334  -     399  -     395
  2.   73 Czarnecki, Maren        1999 SV Sulz am Eck                   973 Pkt. G
             9,43  -    3,01  -   32,00
              250  -     308  -     415
  3.  140 Kroll, Maike            1999 Skiclub Lossburg                 897 Pkt. G
             8,97  -    3,24  -   19,00
              291  -     339  -     267
  4.   41 Quendt, Annika          1999 VfL Nagold                       887 Pkt. G
             8,90  -    3,22  -   18,00
              298  -     336  -     253
  5.  145 Schäfer, Laura          1999 TUS Ergenzingen                  845 Pkt. G
             9,38  -    3,13  -   19,00
              254  -     324  -     267
  6.   43 Ehnes, Leona            1999 VfL Nagold                       840 Pkt. G
             8,83  -    3,48  -   12,00
              305  -     371  -     164
  7.   42 Ehret, Celine           1999 VfL Nagold                       824 Pkt. G
             9,59  -    2,74  -   23,00
              237  -     270  -     317
  8.  158 Dibbern, Johanna        1999 VfL Hochdorf                     813 Pkt. G
             9,39  -    3,00  -   18,00
              254  -     306  -     253
  9.  159 Widmann, Nina           1999 VfL Hochdorf                     748 Pkt. G
             9,57  -    2,74  -   17,00
              238  -     270  -     240
 10.   40 Harr, Luisa             1999 VfL Nagold                       703 Pkt. G
            10,09  -    2,53  -   19,00
              198  -     238  -     267
 11.   57 Bauer, Lorena           1999 SV Unterjesingen                 685 Pkt. G
            10,01  -    2,64  -   16,00
              204  -     255  -     226

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    20.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  117 Katz, Sarah-Jane        2000 VfL Hochdorf                     822 Pkt. G
             9,24  -    2,97  -   18,00
              267  -     302  -     253
  2.  161 Kramer, Helene          2000 VfL Hochdorf                     698 Pkt. G
             9,90  -    2,88  -   14,00
              212  -     290  -     196
  3.  114 Günter, Erja Emilia     2000 VfL Hochdorf                     504 Pkt. S
            10,38  -    2,26  -   10,00
              177  -     197  -     130
  4.  116 Weber, Julia            2000 VfL Hochdorf                     476 Pkt. S
            10,64  -    2,20  -   10,00
              159  -     187  -     130
  5.  101 Seibold, Vanessa        2000 SV Unterjesingen                 437 Pkt. S
            11,37  -    2,14  -   11,00
              113  -     177  -     147

Schülerinnen D  3-Kampf    W07                    20.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   13 Ruf, Janina             2001 TUS Ergenzingen                  712 Pkt.  
            10,20  -    2,74  -   18,00
              189  -     270  -     253
  2.  160 Kogel, Yara             2001 VfL Hochdorf                     686 Pkt.  
            10,09  -    2,51  -   18,00
              198  -     235  -     253
  3.   14 Wunschmann, Tamara      2001 TUS Ergenzingen                  535 Pkt.  
            10,46  -    2,28  -   12,00
              171  -     200  -     164
  4.  115 Müller, Sara            2001 VfL Hochdorf                     436 Pkt.  
            11,26  -    2,09  -   11,00
              120  -     169  -     147
  5.  157 Kächele, Kim            2003 VfL Hochdorf                     224 Pkt.  
            12,06  -    1,70  -    6,00
               75  -     101  -      48
  6.   58 Schmidt, Lea            2003 SV Unterjesingen                 174 Pkt.  
            12,46  -    1,80  -    4,00
               55  -     119  -       0

Schülerinnen D  3-Kampf                           20.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Hochdorf                                                3.767 Pkt.
             Katz, Sarah-Jane                  2000          822
             Dibbern, Johanna                  1999          813
             Widmann, Nina                     1999          748
             Kramer, Helene                    2000          698
             Kogel, Yara                       2001          686


                 
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw