FK RS Halle |
Hallenbezirksmeisterschaften Halle 2013 |
am 07./08.12.2013 in Halle/ Saale - LA-Halle Brandberge |
Ergebnisliste |
Männer |
60 m Männer | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
8570 | Heinze, Christian | 1993 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,31 | sec. |
2. | 7134 | Marquart, Julian | 1991 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,36 | sec. |
3. | 9973 | Schneider, Philipp | 1993 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,41 | sec. |
4. | 7150 | Bergner, Johannes | 1990 | ST | SG Buna Halle | 7,44 | sec. |
5. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 7,75 | sec. |
6. | 1946 | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | 8,03 | sec. |
7. | 3680 | Winterstein, Alexander | 1980 | ST | SV Halle e.V. | 8,26 | sec. |
8. | 10046 | Winkler, Michael | 1983 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 8,35 | sec. |
200 m Männer | 8.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 25,03 | sec. |
2. | 9640 | Freudenberg, Tony | 1992 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 25,76 | sec. |
3. | 3680 | Winterstein, Alexander | 1980 | ST | SV Halle e.V. | 27,01 | sec. |
4. | 10046 | Winkler, Michael | 1983 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 27,91 | sec. |
200 m Männer | 8.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 9973 | Schneider, Philipp | 1993 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 22,87 | sec. |
2. | 7134 | Marquart, Julian | 1991 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 23,25 | sec. |
3. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 24,57 | sec. |
1946 | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | aufg. |
200 m Männer | 8.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeister |
9973 | Schneider, Philipp | 1993 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 22,87 | sec. |
2. | 7134 | Marquart, Julian | 1991 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 23,25 | sec. |
3. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 24,57 | sec. |
4. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 25,03 | sec. |
5. | 9640 | Freudenberg, Tony | 1992 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 25,76 | sec. |
6. | 3680 | Winterstein, Alexander | 1980 | ST | SV Halle e.V. | 27,01 | sec. |
7. | 10046 | Winkler, Michael | 1983 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 27,91 | sec. |
1946 | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | aufg. |
400 m Männer | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 54,71 | sec. |
2. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 55,42 | sec. |
3. | 9640 | Freudenberg, Tony | 1992 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 57,03 | sec. |
4. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 64,34 | sec. |
800 m Männer | 7.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirkshallenmeister |
8270 | Abisch, Stephan | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1:58,61 | min. |
2. | 4234 | Hanke, Tino | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 1:59,13 | min. |
3. | 3225 | Sparfeld, Mike | 1968 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:13,15 | min. |
4. | 2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | LC Dübener Heide | 2:16,38 | min. |
1500 m Männer | 8.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirkshallenmeister |
8270 | Abisch, Stephan | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4:02,11 | min. |
2. | 2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | LC Dübener Heide | 4:56,13 | min. |
9945 | Bartholomäi, John-Philipp | 1993 | ST | SG Spergau | aufg. |
3000 m Männer | 7.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirkshallenmeister |
9945 | Bartholomäi, John-Philipp | 1993 | ST | SG Spergau | 8:49,42 | min. |
2. | 9185 | Diedering, Samuel | 1989 | ST | LAV Halensia | 8:57,53 | min. |
3. | 10870 | Probst, Thomas | 1981 | ST | LAV Halensia | 10:17,31 | min. |
4. | 11083 | Müller, Stephan | 1980 | ST | LAV Halensia | 10:20,29 | min. |
5. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 11:01,04 | min. |
4 x 200 m Staffel Männer | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
StG Saale-Mulde-Express I | ST | 1:38,57 | min. |
3680 Winterstein, Alexander 1980; 4264 Herzberg, Martin 1981 |
9379 Wagner, Thomas 1984; 4234 Hanke, Tino 1988 |
2. | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | ST | 1:44,34 | min. |
9640 Freudenberg, Tony 1992; 10049 Rumancev, Michael 1994 |
10046 Winkler, Michael 1983; 11645 Nadler, Pierre-René 1998 |
SG Buna Halle I | ST | aufg. |
9636 Mende, Lucas 1994; 8945 Schmidt, Alexander 1994 |
7755 Berger, Sebastian 1991; 7150 Bergner, Johannes 1990 |
3000 m Bahngehen Männer | 8.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 3 | Borsch, Steffen | 1973 | ST | SV Halle e.V. | 12:26,94 | min. |
Hochsprung Männer | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
8570 | Heinze, Christian | 1993 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2,04 | m |
2. | 9379 | Wagner, Thomas | 1984 | ST | SV Halle e.V. | 1,76 | m |
3. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 1,73 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | 188 | 191 | 195 | 199 | 204 | 208 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heinze | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||
2. | Wagner | - | - | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schöppe | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
9973 | Schneider, Philipp | 1993 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,25 | m |
7,19 | 7,19 | 7,25 | 5,64 | 7,25 | x |
2. | 8570 | Heinze, Christian | 1993 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 6,89 | m |
6,71 | 6,89 | 6,70 | 6,78 | x | 6,85 |
3. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 5,97 | m |
x | x | 5,79 | 5,90 | 5,97 | 5,85 |
4. | Lehmann, Dirk | 1969 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 5,48 | m |
x | 5,48 | - | x | - | - |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 7.12.2013 |
Finale |
1. | 2814 | Quaiser, Oliver | 1971 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 12,86 | m |
12,27 | x | 12,65 | 12,51 | 12,84 | 12,86 |
2. | 1231 | Pfeifer, Stan | 1972 | ST | SV Halle e.V. | 7,99 | m |
x | 7,95 | x | x | 7,81 | 7,99 |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallen-Jugendmeister |
9328 | Manz, Kevin | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 7,35 | sec. |
2. | 9366 | Schütze, Lucas | 1995 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,39 | sec. |
3. | 10049 | Rumancev, Michael | 1994 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 7,69 | sec. |
4. | 9346 | Moufti, Malek | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 7,84 | sec. |
5. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 7,98 | sec. |
200 m MJ U20 | 8.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 10049 | Rumancev, Michael | 1994 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 24,88 | sec. |
2. | 9346 | Moufti, Malek | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 27,48 | sec. |
Außer Wertung |
11102 | Anke, Philipp | 1995 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 24,24 | sec. |
200 m MJ U20 | 8.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 9366 | Schütze, Lucas | 1995 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 22,95 | sec. |
2. | 9328 | Manz, Kevin | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 23,08 | sec. |
3. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 25,94 | sec. |
200 m MJ U20 | 8.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallen-Jugendmeister |
9366 | Schütze, Lucas | 1995 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 22,95 | sec. |
2. | 9328 | Manz, Kevin | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 23,08 | sec. |
3. | 10049 | Rumancev, Michael | 1994 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 24,88 | sec. |
4. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 25,94 | sec. |
5. | 9346 | Moufti, Malek | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 27,48 | sec. |
Außer Wertung |
11102 | Anke, Philipp | 1995 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 24,24 | sec. |
400 m MJ U20 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 56,01 | sec. |
2. | 10049 | Rumancev, Michael | 1994 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 56,36 | sec. |
800 m MJ U20 | 7.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9599 | Katzer, Florian | 1995 | ST | SG Chemie Zeitz | 2:04,40 | min. |
1500 m MJ U20 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 5:08,42 | min. |
60 m Hürden MJ U20 0.991m | 8.12.2013 |
Finale |
1. | 11532 | Jungmichel, Stefan | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 8,75 | sec. |
2. | 9658 | Hafner, Felix | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 9,13 | sec. |
4 x 200 m Staffel MJ U20 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 1:34,21 | min. |
11532 Jungmichel, Stefan 1996; 9658 Hafner, Felix 1996 |
9347 Fleischer, Michael 1995; 9328 Manz, Kevin 1995 |
Hochsprung MJ U20 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallen-Jugendmeister |
9658 | Hafner, Felix | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 1,95 | m |
2. | 11532 | Jungmichel, Stefan | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 1,88 | m |
3. | 8945 | Schmidt, Alexander | 1994 | ST | SG Buna Halle | 1,73 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | 188 | 191 | 195 | 199 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hafner | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | - | xxo | o | xxx | |||||||||||
2. | Jungmichel | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Schmidt | - | - | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | 9658 | Hafner, Felix | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 3,30 | m |
11532 | Jungmichel, Stefan | 1996 | ST | SV Halle e.V. | o.g.V. |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hafner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||
Jungmichel | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | 10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,79 | m |
x | x | 5,79 | 5,74 | x | x |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallen-Jugendmeister |
11532 | Jungmichel, Stefan | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 12,77 | m |
11,82 | 12,25 | 12,77 | 11,49 | 12,53 | x |
2. | 9382 | Grothe, Hendrik | 1995 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 12,50 | m |
12,50 | x | x | 12,35 | x | x |
3. | 9658 | Hafner, Felix | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 10,62 | m |
9,30 | 10,62 | 10,51 | 9,84 | x | 9,71 |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | 7.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 10022 | Neubacher, Martin | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 7,45 | sec. | Q |
2. | 11232 | Schumann, Conrad | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 7,53 | sec. | q |
3. | 10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,60 | sec. | q |
4. | 10037 | Tarkka, Kaapro | 1997 | ST | Turbine Halle | 7,61 | sec. | q |
5. | 9989 | Barabas, Nils | 1997 | ST | Köthener SV 09 | 7,76 | sec. | q |
6. | 9622 | Allner, Erik | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,96 | sec. |
7. | 11227 | Czesch, Florian | 1997 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,06 | sec. |
60 m MJ U18 | 7.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 11647 | Carr, Lasse-Marten | 1997 | ST | Turbine Halle | 7,56 | sec. | Q |
2. | 9849 | Herrmann, Fabian | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,60 | sec. | q |
3. | 10707 | Maudrich, Ansgar | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 7,64 | sec. | q |
4. | 10032 | Reif, Constantin | 1997 | ST | Turbine Halle | 7,79 | sec. |
5. | 11086 | Hügeler, Aaron | 1997 | ST | SG 75 Jessen | 7,94 | sec. |
6. | 11637 | Ulbrich, Santino | 1997 | ST | SG Chemie Zeitz | 8,18 | sec. |
60 m MJ U18 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallen-Jugendmeister |
10022 | Neubacher, Martin | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 7,37 | sec. |
2. | 10037 | Tarkka, Kaapro | 1997 | ST | Turbine Halle | 7,47 | sec. |
3. | 11232 | Schumann, Conrad | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 7,49 | sec. |
4. | 10707 | Maudrich, Ansgar | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 7,53 | sec. |
5. | 10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,55 | sec. |
6. | 9849 | Herrmann, Fabian | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,56 | sec. |
7. | 11647 | Carr, Lasse-Marten | 1997 | ST | Turbine Halle | 7,56 | sec. |
8. | 9989 | Barabas, Nils | 1997 | ST | Köthener SV 09 | 7,73 | sec. |
200 m MJ U18 | 8.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 24,12 | sec. |
2. | 11647 | Carr, Lasse-Marten | 1997 | ST | Turbine Halle | 24,30 | sec. |
3. | 11232 | Schumann, Conrad | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 25,12 | sec. |
200 m MJ U18 | 8.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 10022 | Neubacher, Martin | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 23,73 | sec. |
2. | 10707 | Maudrich, Ansgar | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 23,97 | sec. |
3. | 10037 | Tarkka, Kaapro | 1997 | ST | Turbine Halle | 24,38 | sec. |
4. | 9849 | Herrmann, Fabian | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 25,33 | sec. |
200 m MJ U18 | 8.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallen-Jugendmeister |
10022 | Neubacher, Martin | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 23,73 | sec. |
2. | 10707 | Maudrich, Ansgar | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 23,97 | sec. |
3. | 10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 24,12 | sec. |
4. | 11647 | Carr, Lasse-Marten | 1997 | ST | Turbine Halle | 24,30 | sec. |
5. | 10037 | Tarkka, Kaapro | 1997 | ST | Turbine Halle | 24,38 | sec. |
6. | 11232 | Schumann, Conrad | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 25,12 | sec. |
7. | 9849 | Herrmann, Fabian | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 25,33 | sec. |
400 m MJ U18 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallen-Jugendmeister |
10037 | Tarkka, Kaapro | 1997 | ST | Turbine Halle | 56,26 | sec. |
2. | 9622 | Allner, Erik | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 57,34 | sec. |
3. | 10031 | Reichert, Georg | 1997 | ST | Turbine Halle | 57,49 | sec. |
4. | 9984 | Berndt, Dominik | 1997 | ST | SG Union Sandersdorf | 58,05 | sec. |
800 m MJ U18 | 7.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirkshallen-Jugendmeister |
10590 | Heuchert, Leon | 1997 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 2:17,76 | min. |
2. | 11127 | Frey, Maximilian | 1996 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:22,43 | min. |
3. | 11086 | Hügeler, Aaron | 1997 | ST | SG 75 Jessen | 2:23,32 | min. |
1500 m MJ U18 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | 10590 | Heuchert, Leon | 1997 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 4:58,56 | min. |
2. | 11127 | Frey, Maximilian | 1996 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 5:09,02 | min. |
3000 m MJ U18 | 7.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 11127 | Frey, Maximilian | 1996 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 11:54,11 | min. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 8.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Bezirkshallen-Jugendmeister |
10707 | Maudrich, Ansgar | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 8,76 | sec. |
2. | 10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,00 | sec. |
3. | 10727 | Rosenbaum, Karl | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 9,08 | sec. |
4. | 9849 | Herrmann, Fabian | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,36 | sec. |
Außer Wertung |
Egemann, Tobias | 1997 | SN | LAZ Leipzig | 8,91 | sec. |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
SV Halle e.V. I | ST | 1:37,00 | min. |
10707 Maudrich, Ansgar 1998; 10727 Rosenbaum, Karl 1998 |
10703 Meyer, Thomas 1998; 10022 Neubacher, Martin 1997 |
2. | Turbine Halle I | ST | 1:39,79 | min. |
11647 Carr, Lasse-Marten 1997; 10032 Reif, Constantin 1997 |
10037 Tarkka, Kaapro 1997; 10031 Reichert, Georg 1997 |
3000 m Bahngehen MJ U18 | 8.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 10339 | Börner, Felix | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 17:37,87 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | 11227 | Czesch, Florian | 1997 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,73 | m |
2. | 10031 | Reichert, Georg | 1997 | ST | Turbine Halle | 1,65 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Czesch | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Reichert | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | 10727 | Rosenbaum, Karl | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 3,00 | m |
Außer Wertung |
Egemann, Tobias | 1997 | SN | LAZ Leipzig | 3,20 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rosenbaum | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
Egemann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallen-Jugendmeister |
9849 | Herrmann, Fabian | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 6,04 | m |
5,94 | 6,01 | 5,97 | 6,04 | 5,76 | 5,92 |
2. | 10037 | Tarkka, Kaapro | 1997 | ST | Turbine Halle | 5,95 | m |
5,95 | 5,61 | 5,50 | 5,27 | 5,62 | x |
3. | 11227 | Czesch, Florian | 1997 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,93 | m |
5,61 | 5,93 | 5,91 | 5,73 | 5,77 | x |
4. | 10032 | Reif, Constantin | 1997 | ST | Turbine Halle | 5,61 | m |
x | 5,57 | 5,61 | x | x | x |
5. | 11232 | Schumann, Conrad | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 5,61 | m |
x | 5,31 | 5,61 | - | - | - |
6. | 9989 | Barabas, Nils | 1997 | ST | Köthener SV 09 | 5,55 | m |
5,55 | 5,24 | x | 5,25 | x | x |
7. | 9622 | Allner, Erik | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,44 | m |
5,20 | x | 5,22 | 5,44 | 5,37 | x |
8. | 9984 | Berndt, Dominik | 1997 | ST | SG Union Sandersdorf | 5,28 | m |
5,09 | 4,99 | 5,28 | 5,20 | 5,24 | x |
9. | 10031 | Reichert, Georg | 1997 | ST | Turbine Halle | 5,18 | m |
4,90 | 5,18 | x |
10. | 11647 | Carr, Lasse-Marten | 1997 | ST | Turbine Halle | 5,12 | m |
x | 5,12 | x |
11. | 11637 | Ulbrich, Santino | 1997 | ST | SG Chemie Zeitz | 5,04 | m |
x | x | 5,04 |
Dreisprung MJ U18 | 8.12.2013 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 9849 | Herrmann, Fabian | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,99 | m |
11,56 | 11,69 | 11,86 | x | 11,81 | 11,99 |
2. | 11127 | Frey, Maximilian | 1996 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 10,17 | m |
9,58 | 10,17 | x | 9,72 | x | 9,89 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallen-Jugendmeister |
9956 | Dübner, Martin | 1997 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 13,47 | m |
13,14 | 13,00 | 13,47 | 13,19 | 12,61 | 12,66 |
2. | 9989 | Barabas, Nils | 1997 | ST | Köthener SV 09 | 11,69 | m |
11,69 | x | x | x | 11,58 | x |
3. | 10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,99 | m |
x | 8,75 | 10,99 | 10,83 | x | 10,97 |
4. | 10727 | Rosenbaum, Karl | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 10,82 | m |
10,43 | 10,06 | 10,42 | 10,82 | 9,93 | x |
5. | 10070 | Sommer, Lucas | 1997 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 10,70 | m |
10,70 | 10,34 | x | x | 9,90 | x |
6. | 10031 | Reichert, Georg | 1997 | ST | Turbine Halle | 9,93 | m |
9,93 | 8,89 | 9,72 | 9,78 | 9,28 | 9,29 |
7. | 11647 | Carr, Lasse-Marten | 1997 | ST | Turbine Halle | 9,37 | m |
9,37 | 7,95 | 8,98 | x | x | 9,09 |
Außer Wertung |
Egemann, Tobias | 1997 | SN | LAZ Leipzig | 13,36 | m |
x | 13,36 | x | 12,34 | 12,53 | 12,07 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 200 m Staffel MJ U16 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
LG Merseburg I | ST | 1:42,61 | min. |
11075 Meinhardt, Marvin 1999; 10610 Rosenbaum, Jan 1998 |
10478 Röder, Philipp 1998; 10872 Brzoska, Leonard 1999 |
2. | Turbine Halle I | ST | 1:44,46 | min. |
11229 Droske, Jannes 1998; 11014 Schilg, Lennart 1999 |
11230 Wilde, Robin 1998; 11995 Aschendorf, Christopher 1999 |
3. | StG LAG Halle I | ST | 1:50,98 | min. |
10859 Enghardt, Jonas 1999; 10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999 |
11659 Stiener, Fabian 1999; 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 |
Jugend M15 |
60 m M15 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallen-Jugendmeister |
10543 | Rudnick, Paul | 1998 | ST | SG Union Sandersdorf | 7,44 | sec. |
2. | 11229 | Droske, Jannes | 1998 | ST | Turbine Halle | 7,73 | sec. |
3. | 10812 | Kaiser, Leonard | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,76 | sec. |
4. | 10703 | Meyer, Thomas | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 7,95 | sec. |
5. | 11645 | Nadler, Pierre-René | 1998 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 8,02 | sec. |
6. | 11983 | Ilchovski, Tsvetelin | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,04 | sec. |
7. | 10709 | Geßner, Nico | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 8,09 | sec. |
8. | 10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | 8,49 | sec. |
300 m M15 | 7.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 39,58 | sec. |
2. | 10844 | Schulze, Maximilian | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 42,27 | sec. |
3. | 10569 | Friedling, Felix | 1998 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 42,91 | sec. |
300 m M15 | 7.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 10543 | Rudnick, Paul | 1998 | ST | SG Union Sandersdorf | 38,45 | sec. |
2. | 10812 | Kaiser, Leonard | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 38,48 | sec. |
3. | 11983 | Ilchovski, Tsvetelin | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 43,37 | sec. |
300 m M15 | 7.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeister |
10543 | Rudnick, Paul | 1998 | ST | SG Union Sandersdorf | 38,45 | sec. |
2. | 10812 | Kaiser, Leonard | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 38,48 | sec. |
3. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 39,58 | sec. |
4. | 10844 | Schulze, Maximilian | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 42,27 | sec. |
5. | 10569 | Friedling, Felix | 1998 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 42,91 | sec. |
6. | 11983 | Ilchovski, Tsvetelin | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 43,37 | sec. |
800 m M15 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
10589 | Just, Elias | 1998 | ST | SG Chemie Zeitz | 2:11,47 | min. |
2. | 11230 | Wilde, Robin | 1998 | ST | Turbine Halle | 2:13,96 | min. |
3. | 10569 | Friedling, Felix | 1998 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 2:28,03 | min. |
4. | 10814 | Bellmer, Jonathan | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:00,79 | min. |
3000 m M15 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | 11230 | Wilde, Robin | 1998 | ST | Turbine Halle | 11:05,46 | min. |
60 m Hürden M15 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 9,02 | sec. |
Startnr. 829 Marvin Meinhardt disq. nach Regel 162.7 |
3000 m Bahngehen M15 | 8.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 10778 | Richter, Marius | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 14:21,85 | min. |
Hochsprung M15 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
10677 | Slavicek, Kevin | 1998 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 1,83 | m |
2. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 1,83 | m |
3. | 10064 | Obenhaupt, Ronny | 1998 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 1,59 | m |
4. | 10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | 1,35 | m |
10709 | Geßner, Nico | 1998 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Slavicek | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | - | xxo | o | xxx | ||||||||
2. | Röder | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | - | xo | xxx | ||||||||
3. | Obenhaupt | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Meißner | o | o | xxx |
Stabhochsprung M15 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 2,70 | m |
2. | 10703 | Meyer, Thomas | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 2,60 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Röder | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Meyer | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 5,97 | m |
4,63 | 5,48 | 5,69 | 5,97 | 5,77 | 5,82 |
2. | 10543 | Rudnick, Paul | 1998 | ST | SG Union Sandersdorf | 5,73 | m |
5,55 | 5,56 | x | 5,65 | 5,72 | 5,73 |
3. | 11229 | Droske, Jannes | 1998 | ST | Turbine Halle | 5,43 | m |
x | x | x | x | 5,43 | x |
4. | 10709 | Geßner, Nico | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 5,40 | m |
5,33 | 5,40 | 5,24 | 5,16 | 5,08 | 4,96 |
5. | 11645 | Nadler, Pierre-René | 1998 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 5,34 | m |
x | 5,34 | x | 5,32 | 5,23 | 5,24 |
6. | 10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | 4,94 | m |
x | x | 4,94 | 4,78 | x | x |
7. | 11983 | Ilchovski, Tsvetelin | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,72 | m |
4,72 | x | x | 4,62 | x | x |
Dreisprung M15 | 8.12.2013 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Bezirkshallenmeister |
10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 11,76 | m |
- | 11,53 | 11,71 | 11,22 | 11,76 | 11,62 |
2. | 11075 | Meinhardt, Marvin | 1999 | ST | LG Merseburg | 11,19 | m |
- | 11,08 | x | 11,05 | 11,09 | 11,19 |
3. | 10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | 10,50 | m |
10,27 | 10,30 | x | 10,45 | 10,31 | 10,50 |
Kugelstoß M15 4 kg | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
10610 | Rosenbaum, Jan | 1998 | ST | LG Merseburg | 14,18 | m |
13,19 | 14,18 | 13,57 | 13,23 | x | x |
2. | 10069 | Voigt, Elias | 1998 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 13,16 | m |
12,56 | x | 12,88 | x | x | 13,16 |
3. | 10064 | Obenhaupt, Ronny | 1998 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 12,25 | m |
10,86 | 11,43 | 11,72 | 11,35 | 12,17 | 12,25 |
4. | 11645 | Nadler, Pierre-René | 1998 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 10,99 | m |
10,10 | 9,00 | 9,92 | 10,01 | 10,99 | 10,83 |
Jugend M14 |
60 m M14 | 7.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 10896 | Schmidt, Marius | 1999 | ST | SV Lok Aschersleben | 7,95 | sec. | Q |
2. | 11225 | Hensel, Jonas | 1999 | ST | Köthener SV 09 | 8,13 | sec. | q |
3. | 11067 | Jäger, Amandus | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,26 | sec. | q |
4. | 10826 | Oertel, Benjamin | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,31 | sec. |
5. | 11659 | Stiener, Fabian | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,39 | sec. |
6. | 11014 | Schilg, Lennart | 1999 | ST | Turbine Halle | 8,51 | sec. |
10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | disq. |
Startnr.: 86 Marcel Friedrich disq. nach Regel 162 |
60 m M14 | 7.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 10872 | Brzoska, Leonard | 1999 | ST | LG Merseburg | 7,99 | sec. | Q |
2. | 10844 | Schulze, Maximilian | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,06 | sec. | q |
3. | 10859 | Enghardt, Jonas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,21 | sec. | q |
4. | 10860 | Liebsch, Lukas-Viktor | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,22 | sec. | q |
5. | 10824 | Strahl, Justin | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,31 | sec. | q |
6. | 10857 | Osterlandt, Julius-Theo | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,45 | sec. |
7. | 12002 | Brucke, Konrad | 1999 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,97 | sec. |
60 m M14 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
10896 | Schmidt, Marius | 1999 | ST | SV Lok Aschersleben | 7,85 | sec. |
2. | 10872 | Brzoska, Leonard | 1999 | ST | LG Merseburg | 7,92 | sec. |
3. | 11225 | Hensel, Jonas | 1999 | ST | Köthener SV 09 | 8,13 | sec. |
4. | 10844 | Schulze, Maximilian | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,16 | sec. |
5. | 10860 | Liebsch, Lukas-Viktor | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,28 | sec. |
6. | 10859 | Enghardt, Jonas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,32 | sec. |
7. | 10824 | Strahl, Justin | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,40 | sec. |
8. | 11067 | Jäger, Amandus | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,42 | sec. |
800 m M14 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11067 | Jäger, Amandus | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:15,29 | min. |
2. | 10827 | Franke, Max-Lukas | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:17,89 | min. |
3. | 11010 | Matthias, Lars | 1999 | ST | Turbine Halle | 2:21,63 | min. |
4. | 11659 | Stiener, Fabian | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 2:21,97 | min. |
5. | 10826 | Oertel, Benjamin | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:24,70 | min. |
6. | 11113 | Weinholz, Jonas | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:26,44 | min. |
7. | 10866 | Reinelt, Sebastian | 1999 | ST | SG Buna Halle | 2:36,46 | min. |
8. | 11995 | Aschendorf, Christopher | 1999 | ST | Turbine Halle | 2:43,94 | min. |
3000 m M14 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
10827 | Franke, Max-Lukas | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 10:06,15 | min. |
2. | 11113 | Weinholz, Jonas | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 10:14,23 | min. |
3. | 11010 | Matthias, Lars | 1999 | ST | Turbine Halle | 10:48,27 | min. |
60 m Hürden M14 | 8.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11225 | Hensel, Jonas | 1999 | ST | Köthener SV 09 | 9,91 | sec. |
2. | 10860 | Liebsch, Lukas-Viktor | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 9,96 | sec. |
3. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,68 | sec. |
4. | 10855 | Seidel, Keron | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,48 | sec. |
11075 | Meinhardt, Marvin | 1999 | ST | LG Merseburg | disq. |
Startnr. 829 Marvin Meinhardt disq. nach Regel 162.7 |
3000 m Bahngehen M14 | 8.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 11611 | Hahn, Nicholas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 18:05,89 | min. |
Hochsprung M14 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
10872 | Brzoska, Leonard | 1999 | ST | LG Merseburg | 1,66 | m |
2. | 10896 | Schmidt, Marius | 1999 | ST | SV Lok Aschersleben | 1,63 | m |
3. | 11225 | Hensel, Jonas | 1999 | ST | Köthener SV 09 | 1,45 | m |
4. | 10855 | Seidel, Keron | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,45 | m |
5. | 10859 | Enghardt, Jonas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 170 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brzoska | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Schmidt | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Hensel | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Seidel | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Enghardt | o | o | xo | xxo | xxx |
Stabhochsprung M14 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | 10860 | Liebsch, Lukas-Viktor | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 2,70 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Liebsch | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
10896 | Schmidt, Marius | 1999 | ST | SV Lok Aschersleben | 5,58 | m |
5,58 | 5,20 | 5,46 | 5,39 | 4,87 | 5,03 |
2. | 10872 | Brzoska, Leonard | 1999 | ST | LG Merseburg | 5,34 | m |
5,03 | 4,83 | 4,82 | 5,06 | 5,33 | 5,34 |
3. | 11225 | Hensel, Jonas | 1999 | ST | Köthener SV 09 | 5,34 | m |
4,89 | 5,21 | 5,34 | 5,19 | 5,28 | x |
4. | 11067 | Jäger, Amandus | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 5,22 | m |
4,97 | x | 5,22 | 4,98 | x | 4,97 |
5. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 5,10 | m |
4,98 | 5,09 | 5,10 | 4,78 | 4,74 | 5,01 |
6. | 10826 | Oertel, Benjamin | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 5,06 | m |
x | 4,97 | 4,86 | 4,92 | 5,06 | 4,96 |
7. | 10824 | Strahl, Justin | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,77 | m |
4,34 | 4,73 | 4,73 | 4,65 | 4,77 | 4,43 |
8. | 10855 | Seidel, Keron | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,62 | m |
4,62 | 4,43 | 4,49 | 4,30 | x | 4,42 |
9. | 10866 | Reinelt, Sebastian | 1999 | ST | SG Buna Halle | 4,49 | m |
4,23 | 4,18 | 4,49 |
10. | 11659 | Stiener, Fabian | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 4,42 | m |
x | 4,42 | 4,04 |
11. | 12002 | Brucke, Konrad | 1999 | ST | SV Wacker Rottleberode | 4,15 | m |
3,82 | 4,15 | 4,07 |
12. | 11014 | Schilg, Lennart | 1999 | ST | Turbine Halle | 4,09 | m |
4,09 | 4,07 | x |
10979 | Zarries, Hendrik | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 13,06 | m |
13,06 | 12,43 | 12,72 | 13,02 | 12,75 | 13,03 |
2. | 11225 | Hensel, Jonas | 1999 | ST | Köthener SV 09 | 12,73 | m |
11,30 | 12,28 | 12,45 | 12,73 | x | x |
3. | 10896 | Schmidt, Marius | 1999 | ST | SV Lok Aschersleben | 11,75 | m |
10,56 | 10,81 | 11,75 | 11,21 | 10,90 | 11,23 |
4. | 10844 | Schulze, Maximilian | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,12 | m |
9,89 | 10,12 | x | 10,05 | x | 10,11 |
5. | 12002 | Brucke, Konrad | 1999 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,81 | m |
8,69 | 7,93 | x | 8,51 | 8,81 | 8,50 |
6. | 10857 | Osterlandt, Julius-Theo | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7,80 | m |
7,76 | 7,39 | 7,79 | 7,80 | x | 7,42 |
10592 | Rösler, Giuliano | 1999 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | ab. |
11075 | Meinhardt, Marvin | 1999 | ST | LG Merseburg | ab. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 100 m Staffel MJ U14 | 8.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | StG LAG Halle III | ST | 51,36 | sec. |
11255 Herbst, Jonas 2000; 11877 Braunschweig, Justin 2001 |
11656 Schmidt, Nick 2001; 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 |
2. | SG 75 Jessen I | ST | 56,26 | sec. |
11990 Bielack, Marc 2001; 11625 Weiner, Max 2001 |
11429 Dölz, Jonathan 2000; 11989 Bielack, Marvin 2001 |
4 x 100 m Staffel MJ U14 | 8.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | StG LAG Halle I | ST | 53,53 | sec. |
11505 Voigt, Maurice 2000; 11292 Schwede, Florian 2000 |
11514 Zimmermann, Lennart 2000; 11697 Pflügner, Oskar 2001 |
2. | StG LAG Halle II | ST | 57,08 | sec. |
11657 Lichtenfeld, Elias 2001; 11654 Ecknig, Bengt 2001 |
11658 Überschär, Matti 2001; 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 |
3. | SG Buna Halle I | ST | 58,99 | sec. |
11695 Grönert, David 2001; 11694 Fellmuth, Tom 2001 |
11962 Bischof, Noel 2001; 11690 Reiss, Jonathan 2001 |
4 x 100 m Staffel MJ U14 | 8.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeister |
StG LAG Halle III | ST | 51,36 | sec. |
11255 Herbst, Jonas 2000; 11877 Braunschweig, Justin 2001 |
11656 Schmidt, Nick 2001; 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 |
2. | StG LAG Halle I | ST | 53,53 | sec. |
11505 Voigt, Maurice 2000; 11292 Schwede, Florian 2000 |
11514 Zimmermann, Lennart 2000; 11697 Pflügner, Oskar 2001 |
3. | SG 75 Jessen I | ST | 56,26 | sec. |
11990 Bielack, Marc 2001; 11625 Weiner, Max 2001 |
11429 Dölz, Jonathan 2000; 11989 Bielack, Marvin 2001 |
4. | StG LAG Halle II | ST | 57,08 | sec. |
11657 Lichtenfeld, Elias 2001; 11654 Ecknig, Bengt 2001 |
11658 Überschär, Matti 2001; 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 |
5. | SG Buna Halle I | ST | 58,99 | sec. |
11695 Grönert, David 2001; 11694 Fellmuth, Tom 2001 |
11962 Bischof, Noel 2001; 11690 Reiss, Jonathan 2001 |
Jugend M13 |
60 m M13 | 7.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 11255 | Herbst, Jonas | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 7,72 | sec. | Q |
2. | 12005 | Thiele-Behr, Lucas | 2000 | ST | Sportverein Zörbig | 8,12 | sec. | q |
3. | 11574 | Runschek, Johannes | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 8,21 | sec. | q |
4. | 11273 | Sorge, Nico | 2000 | ST | Turbine Halle | 8,24 | sec. | q |
5. | 11292 | Schwede, Florian | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,68 | sec. | q |
6. | 11472 | Schütze, Jonas | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,83 | sec. |
7. | 11480 | Schneider, Johannes | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,93 | sec. |
60 m M13 | 7.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 10981 | Ernst, Darius | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,43 | sec. | Q |
2. | 11514 | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,51 | sec. | q |
3. | 11490 | Walter, Lorenz | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,64 | sec. | q |
4. | 11256 | Schersing, Fabian-Marcus | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 8,78 | sec. |
5. | 10882 | Timm, Jascha | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 9,03 | sec. |
60 m M13 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11255 | Herbst, Jonas | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 7,70 | sec. |
2. | 11273 | Sorge, Nico | 2000 | ST | Turbine Halle | 8,17 | sec. |
3. | 11574 | Runschek, Johannes | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 8,17 | sec. |
4. | 12005 | Thiele-Behr, Lucas | 2000 | ST | Sportverein Zörbig | 8,25 | sec. |
5. | 10981 | Ernst, Darius | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,28 | sec. |
6. | 11514 | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,63 | sec. |
7. | 11292 | Schwede, Florian | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,70 | sec. |
8. | 11490 | Walter, Lorenz | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,71 | sec. |
800 m M13 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11287 | Budai, Jonas | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:19,87 | min. |
2. | 11472 | Schütze, Jonas | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:22,08 | min. |
3. | 12005 | Thiele-Behr, Lucas | 2000 | ST | Sportverein Zörbig | 2:24,59 | min. |
4. | 11457 | Kabel, Hannes | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:25,26 | min. |
5. | 11438 | Kotzur, Max | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:36,00 | min. |
2000 m M13 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11287 | Budai, Jonas | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 6:41,00 | min. |
2. | 11457 | Kabel, Hannes | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 6:46,17 | min. |
3. | 11281 | von Lampe, Peter | 2000 | ST | Turbine Halle | 6:57,54 | min. |
4. | 11472 | Schütze, Jonas | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 7:04,14 | min. |
5. | 12005 | Thiele-Behr, Lucas | 2000 | ST | Sportverein Zörbig | 7:12,06 | min. |
6. | 11438 | Kotzur, Max | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 7:20,20 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11505 | Voigt, Maurice | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 10,19 | sec. |
2. | 10981 | Ernst, Darius | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,80 | sec. |
3. | 11429 | Dölz, Jonathan | 2000 | ST | SG 75 Jessen | 11,66 | sec. |
2000 m Bahngehen M13 | 8.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 11251 | Drenkelfuß, Erik | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 10:23,06 | min. |
Rote Karten: Startnummer 305 Erik Drenkelfuß ~ |
Startnummer: 174 Nils Bunk< |
Startnummer: 175 Paul Burggraf< |
Hochsprung M13 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
10882 | Timm, Jascha | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1,58 | m |
2. | 11574 | Runschek, Johannes | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 1,58 | m |
3. | 11490 | Walter, Lorenz | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 1,43 | m |
4. | 11256 | Schersing, Fabian-Marcus | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Timm | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Runschek | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Walter | - | - | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Schersing | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung M13 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11255 | Herbst, Jonas | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 2,60 | m |
2. | 11656 | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2,20 | m |
3. | 11514 | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2,10 | m |
4. | 11420 | Burggraf, Paul Friedrich | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 1,70 | m |
11642 | Bunk, Nils | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | o.g.V. |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herbst | - | o | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Schmidt | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Zimmermann | o | o | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Burggraf | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Bunk | xxx |
Weitsprung M13 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11255 | Herbst, Jonas | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 5,56 | m |
5,38 | 5,46 | 5,11 | 5,28 | 5,39 | 5,56 |
2. | 12005 | Thiele-Behr, Lucas | 2000 | ST | Sportverein Zörbig | 5,04 | m |
4,43 | 5,04 | 4,84 | 4,74 | 4,74 | 4,99 |
3. | 11505 | Voigt, Maurice | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 5,00 | m |
4,59 | 4,67 | 4,76 | 4,56 | 3,35 | 5,00 |
4. | 11514 | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4,96 | m |
4,96 | 4,88 | 4,79 | 4,77 | x | 4,82 |
5. | 11273 | Sorge, Nico | 2000 | ST | Turbine Halle | 4,92 | m |
4,81 | 4,92 | 4,79 | 4,51 | 4,29 | 4,28 |
6. | 10882 | Timm, Jascha | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4,82 | m |
4,62 | 4,82 | 4,66 | 4,65 | 4,62 | 4,70 |
7. | 10981 | Ernst, Darius | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,68 | m |
x | 4,60 | 4,61 | 4,63 | 4,68 | 4,63 |
8. | 10008 | Swoboda, Jan | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,09 | m |
3,85 | 4,09 | 3,92 | 4,00 | 4,07 | 3,89 |
9. | 11429 | Dölz, Jonathan | 2000 | ST | SG 75 Jessen | 4,01 | m |
x | 4,01 | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11514 | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 13,54 | m |
12,61 | 12,34 | 13,00 | x | 13,14 | 13,54 |
2. | 11292 | Schwede, Florian | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 12,44 | m |
x | 11,58 | 12,19 | x | 12,44 | x |
3. | 11489 | von der Weide, Adrian | 2000 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 11,97 | m |
11,48 | 10,40 | 10,48 | 11,37 | 11,97 | 11,81 |
4. | 11505 | Voigt, Maurice | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,85 | m |
11,59 | 11,34 | x | 11,13 | 10,88 | 11,85 |
5. | 11255 | Herbst, Jonas | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 11,04 | m |
11,04 | 9,71 | 10,31 | x | 9,50 | x |
6. | 11951 | Quaiser, Leon | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 10,70 | m |
10,64 | 10,70 | 10,50 | x | 10,10 | 10,53 |
7. | 10981 | Ernst, Darius | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,37 | m |
10,10 | 10,37 | 9,24 | 9,69 | 10,03 | 9,87 |
8. | 10882 | Timm, Jascha | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 9,38 | m |
8,89 | 8,81 | 9,38 | 8,93 | x | x |
9. | 11256 | Schersing, Fabian-Marcus | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 8,51 | m |
8,00 | 8,51 | 8,49 |
10. | 10008 | Swoboda, Jan | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,13 | m |
8,12 | 8,13 | 7,88 |
Jugend M12 |
60 m M12 | 7.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 11695 | Grönert, David | 2001 | ST | SG Buna Halle | 8,62 | sec. | Q |
2. | 11989 | Bielack, Marvin | 2001 | ST | SG 75 Jessen | 8,72 | sec. |
3. | 11715 | Maas, Philip | 2001 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,81 | sec. |
4. | 11927 | Sauer, Adrian | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,88 | sec. |
5. | 11651 | Zeidler, Leon | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 8,95 | sec. |
6. | 11670 | Gebhardt, Janne-Fynn | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 9,13 | sec. |
7. | 11962 | Bischof, Noel | 2001 | ST | SG Buna Halle | 9,23 | sec. |
8. | 11690 | Reiss, Jonathan | 2001 | ST | SG Buna Halle | 9,45 | sec. |
60 m M12 | 7.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 11877 | Braunschweig, Justin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 8,42 | sec. | Q |
2. | 11990 | Bielack, Marc | 2001 | ST | SG 75 Jessen | 8,61 | sec. |
3. | 11932 | Bierstedt, Keanu | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,67 | sec. |
4. | 11823 | Jungnickel, Theo-Max | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,81 | sec. |
5. | 11697 | Pflügner, Oskar | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,82 | sec. |
6. | 11671 | Vollrath, Anton | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 8,89 | sec. |
7. | 11723 | Schödel, Claudius | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 8,93 | sec. |
8. | 10014 | Rausch, Robert | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,94 | sec. |
60 m M12 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11877 | Braunschweig, Justin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 8,43 | sec. |
2. | 11695 | Grönert, David | 2001 | ST | SG Buna Halle | 8,67 | sec. |
3. | 11932 | Bierstedt, Keanu | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,71 | sec. |
4. | 11990 | Bielack, Marc | 2001 | ST | SG 75 Jessen | 8,72 | sec. |
5. | 11697 | Pflügner, Oskar | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,75 | sec. |
6. | 11715 | Maas, Philip | 2001 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,80 | sec. |
7. | 11989 | Bielack, Marvin | 2001 | ST | SG 75 Jessen | 8,88 | sec. |
8. | 11823 | Jungnickel, Theo-Max | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,98 | sec. |
800 m M12 | 7.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 11877 | Braunschweig, Justin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2:30,39 | min. |
2. | 11989 | Bielack, Marvin | 2001 | ST | SG 75 Jessen | 2:35,86 | min. |
3. | 11990 | Bielack, Marc | 2001 | ST | SG 75 Jessen | 2:41,67 | min. |
4. | 11823 | Jungnickel, Theo-Max | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:47,52 | min. |
5. | 11642 | Bunk, Nils | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3:12,47 | min. |
800 m M12 | 7.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 11684 | Oheim, Julius | 2001 | ST | Turbine Halle | 2:23,11 | min. |
2. | 11619 | Beutel, Niklas | 2001 | ST | Sportverein Zörbig | 2:30,43 | min. |
3. | 11675 | Wenzel, Niklas Max | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2:31,38 | min. |
4. | 11697 | Pflügner, Oskar | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:33,43 | min. |
5. | 11441 | Gutzmer, Rasmus | 2001 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:40,25 | min. |
6. | 11420 | Burggraf, Paul Friedrich | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:43,24 | min. |
800 m M12 | 7.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11684 | Oheim, Julius | 2001 | ST | Turbine Halle | 2:23,11 | min. |
2. | 11877 | Braunschweig, Justin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2:30,39 | min. |
3. | 11619 | Beutel, Niklas | 2001 | ST | Sportverein Zörbig | 2:30,43 | min. |
4. | 11675 | Wenzel, Niklas Max | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2:31,38 | min. |
5. | 11697 | Pflügner, Oskar | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:33,43 | min. |
6. | 11989 | Bielack, Marvin | 2001 | ST | SG 75 Jessen | 2:35,86 | min. |
7. | 11441 | Gutzmer, Rasmus | 2001 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:40,25 | min. |
8. | 11990 | Bielack, Marc | 2001 | ST | SG 75 Jessen | 2:41,67 | min. |
9. | 11420 | Burggraf, Paul Friedrich | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:43,24 | min. |
10. | 11823 | Jungnickel, Theo-Max | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:47,52 | min. |
11. | 11642 | Bunk, Nils | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3:12,47 | min. |
2000 m M12 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11684 | Oheim, Julius | 2001 | ST | Turbine Halle | 6:46,75 | min. |
2. | 11619 | Beutel, Niklas | 2001 | ST | Sportverein Zörbig | 6:57,35 | min. |
3. | 11989 | Bielack, Marvin | 2001 | ST | SG 75 Jessen | 6:59,58 | min. |
4. | 11990 | Bielack, Marc | 2001 | ST | SG 75 Jessen | 7:20,19 | min. |
5. | 11441 | Gutzmer, Rasmus | 2001 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 7:33,56 | min. |
6. | 11697 | Pflügner, Oskar | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7:39,11 | min. |
11675 | Wenzel, Niklas Max | 2001 | ST | SV Halle e.V. | aufg. |
Außer Wertung |
Schade, Fridjof | 2001 | SN | OSLV Bautzen | 6:52,71 | min. |
Mickan, Robin | 2002 | SN | OSLV Bautzen | 6:54,57 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11656 | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 10,30 | sec. |
2. | 11695 | Grönert, David | 2001 | ST | SG Buna Halle | 10,57 | sec. |
3. | 11694 | Fellmuth, Tom | 2001 | ST | SG Buna Halle | 11,16 | sec. |
4. | 11679 | Wöllenweber, Jakob | 2001 | ST | Turbine Halle | 11,50 | sec. |
5. | 11657 | Lichtenfeld, Elias | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,94 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 8.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 11656 | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 10,30 | sec. |
2. | 11695 | Grönert, David | 2001 | ST | SG Buna Halle | 10,57 | sec. |
3. | 11694 | Fellmuth, Tom | 2001 | ST | SG Buna Halle | 11,16 | sec. |
4. | 11679 | Wöllenweber, Jakob | 2001 | ST | Turbine Halle | 11,50 | sec. |
5. | 11657 | Lichtenfeld, Elias | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,94 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 8.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 11654 | Ecknig, Bengt | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 10,51 | sec. |
2. | 11670 | Gebhardt, Janne-Fynn | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,15 | sec. |
3. | 11658 | Überschär, Matti | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,24 | sec. |
4. | 11651 | Zeidler, Leon | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,98 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 8.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11656 | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 10,30 | sec. |
2. | 11654 | Ecknig, Bengt | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 10,51 | sec. |
3. | 11695 | Grönert, David | 2001 | ST | SG Buna Halle | 10,57 | sec. |
4. | 11670 | Gebhardt, Janne-Fynn | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,15 | sec. |
5. | 11694 | Fellmuth, Tom | 2001 | ST | SG Buna Halle | 11,16 | sec. |
6. | 11658 | Überschär, Matti | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,24 | sec. |
7. | 11679 | Wöllenweber, Jakob | 2001 | ST | Turbine Halle | 11,50 | sec. |
8. | 11657 | Lichtenfeld, Elias | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,94 | sec. |
9. | 11651 | Zeidler, Leon | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,98 | sec. |
2000 m Bahngehen M12 | 8.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 11642 | Bunk, Nils | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 13:59,65 | min. |
2. | 11420 | Burggraf, Paul Friedrich | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 14:00,75 | min. |
Rote Karten: Startnummer 305 Erik Drenkelfuß ~ |
Startnummer: 174 Nils Bunk< |
Startnummer: 175 Paul Burggraf< |
Hochsprung M12 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11694 | Fellmuth, Tom | 2001 | ST | SG Buna Halle | 1,47 | m |
2. | 11679 | Wöllenweber, Jakob | 2001 | ST | Turbine Halle | 1,44 | m |
3. | 11880 | Kelsch, Robin | 2001 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 1,44 | m |
4. | 11651 | Zeidler, Leon | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 1,35 | m |
11989 | Bielack, Marvin | 2001 | ST | SG 75 Jessen | ab. |
11990 | Bielack, Marc | 2001 | ST | SG 75 Jessen | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fellmuth | - | - | - | o | o | o | o | o | o | - | |||||||||||||||
2. | Wöllenweber | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Kelsch | - | o | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Zeidler | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11656 | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4,72 | m |
4,44 | 4,58 | 4,59 | 4,34 | x | 4,72 |
2. | 11877 | Braunschweig, Justin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4,67 | m |
x | 4,45 | 4,65 | 4,66 | 4,67 | 4,65 |
3. | 11932 | Bierstedt, Keanu | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,58 | m |
4,45 | 4,31 | 3,12 | 4,27 | 4,42 | 4,58 |
4. | 11695 | Grönert, David | 2001 | ST | SG Buna Halle | 4,55 | m |
4,27 | x | 4,55 | 4,17 | x | x |
5. | 11658 | Überschär, Matti | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4,44 | m |
4,44 | x | x | x | x | x |
6. | 11654 | Ecknig, Bengt | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4,41 | m |
4,41 | 4,31 | x | 4,35 | x | x |
7. | 11990 | Bielack, Marc | 2001 | ST | SG 75 Jessen | 4,41 | m |
x | 4,28 | 4,07 | 4,31 | 4,09 | 4,41 |
8. | 10014 | Rausch, Robert | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,38 | m |
4,38 | 3,18 | x | 4,17 | x | x |
9. | 11723 | Schödel, Claudius | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 4,25 | m |
4,07 | 4,18 | 4,25 |
10. | 11679 | Wöllenweber, Jakob | 2001 | ST | Turbine Halle | 4,23 | m |
4,23 | 4,19 | 4,14 |
11. | 11880 | Kelsch, Robin | 2001 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 4,23 | m |
4,23 | 3,91 | 3,74 |
12. | 11962 | Bischof, Noel | 2001 | ST | SG Buna Halle | 4,15 | m |
3,81 | 4,15 | 4,05 |
13. | 11651 | Zeidler, Leon | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4,13 | m |
x | 4,10 | 4,13 |
14. | 11694 | Fellmuth, Tom | 2001 | ST | SG Buna Halle | 4,06 | m |
4,06 | x | x |
15. | 11670 | Gebhardt, Janne-Fynn | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4,00 | m |
4,00 | 3,93 | 3,65 |
16. | 11989 | Bielack, Marvin | 2001 | ST | SG 75 Jessen | 4,00 | m |
4,00 | 3,66 | 3,74 |
17. | 11625 | Weiner, Max | 2001 | ST | SG 75 Jessen | 3,60 | m |
3,60 | 3,42 | 3,45 |
11863 | Tarlatt, Paul Moritz | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11668 | Neubecher, Christian | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 10,31 | m |
9,52 | 9,33 | x | 9,65 | x | 10,31 |
2. | 11724 | Schmidt, Jonas | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 9,82 | m |
9,79 | 9,33 | 8,49 | 9,82 | 9,17 | x |
3. | 11619 | Beutel, Niklas | 2001 | ST | Sportverein Zörbig | 9,33 | m |
9,13 | 9,07 | 9,22 | 9,33 | 9,02 | 9,28 |
4. | 11927 | Sauer, Adrian | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,71 | m |
8,01 | 8,40 | 7,75 | 7,94 | 8,01 | 8,71 |
5. | 10014 | Rausch, Robert | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,58 | m |
8,02 | 7,90 | 8,25 | 8,58 | 7,65 | 7,95 |
6. | 11679 | Wöllenweber, Jakob | 2001 | ST | Turbine Halle | 8,54 | m |
8,54 | 8,36 | 8,16 | 8,42 | 8,42 | 8,50 |
7. | 11990 | Bielack, Marc | 2001 | ST | SG 75 Jessen | 8,41 | m |
8,29 | 7,89 | 7,54 | 7,06 | 8,33 | 8,41 |
8. | 11989 | Bielack, Marvin | 2001 | ST | SG 75 Jessen | 8,26 | m |
7,59 | 7,58 | 8,26 | 7,80 | 8,22 | 6,89 |
9. | 11657 | Lichtenfeld, Elias | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,37 | m |
7,19 | 7,37 | 7,37 |
10. | 11654 | Ecknig, Bengt | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,19 | m |
x | x | 7,19 |
11. | 11690 | Reiss, Jonathan | 2001 | ST | SG Buna Halle | 6,57 | m |
5,87 | 5,27 | 6,57 |
11867 | Krause, Paul | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | n.a. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 100 m Staffel MK U12 | 7.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Polizeisportverein Bernburg I | ST | 1:00,26 | min. |
Heyer, Bill 2002; Heyer, Bob 2002 |
Hartmann, Max 2002; Schmidt, Roman 2003 |
2. | SV Halle e.V. II | ST | 1:00,37 | min. |
600202 Rosenbaum, Richard 2002; 600036 Kley, Ulrich 2002 |
600200 Müller, Sebastian 2002; 600033 Tamme, Max 2003 |
3. | Hallesche Leichtathl.-Freunde II | ST | 1:03,63 | min. |
Jajszycek, Nils 2002; 600125 Stenker, Moritz 2003 |
Richter, Aaron 2003; 601497 Uhlig, Gregor 2003 |
4 x 100 m Staffel MK U12 | 7.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe I | ST | 59,33 | sec. |
600969 Lieschke, Tim 2003; 11447 Müller, Theo 2002 |
11446 Engelmann, Johannes 2002; 11445 Engelmann, Jakob 2002 |
2. | Turbine Halle I | ST | 59,39 | sec. |
600512 Thomas, Philipp 2003; Weimann, Jonas 2002 |
Maiwald, Alexander 2002; 600672 Slama, Jannik 2002 |
3. | Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 59,74 | sec. |
Herden, Yannick 2003; Sievers, Ole 2002 |
Lippert, Malte 2002; Zimmermann, Magnus 2002 |
4. | SV Halle e.V. I | ST | 1:00,46 | min. |
601433 Ossolinski, Jannik 2003; 601708 Spott, Maximilian 2002 |
601617 Zimmermann, Oliver 2002; 600042 Bonitz, Jonas 2002 |
4 x 100 m Staffel MK U12 | 7.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeister |
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe I | ST | 59,33 | sec. |
600969 Lieschke, Tim 2003; 11447 Müller, Theo 2002 |
11446 Engelmann, Johannes 2002; 11445 Engelmann, Jakob 2002 |
2. | Turbine Halle I | ST | 59,39 | sec. |
600512 Thomas, Philipp 2003; Weimann, Jonas 2002 |
Maiwald, Alexander 2002; 600672 Slama, Jannik 2002 |
3. | Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 59,74 | sec. |
Herden, Yannick 2003; Sievers, Ole 2002 |
Lippert, Malte 2002; Zimmermann, Magnus 2002 |
4. | Polizeisportverein Bernburg I | ST | 1:00,26 | min. |
Heyer, Bill 2002; Heyer, Bob 2002 |
Hartmann, Max 2002; Schmidt, Roman 2003 |
5. | SV Halle e.V. II | ST | 1:00,37 | min. |
600202 Rosenbaum, Richard 2002; 600036 Kley, Ulrich 2002 |
600200 Müller, Sebastian 2002; 600033 Tamme, Max 2003 |
6. | SV Halle e.V. I | ST | 1:00,46 | min. |
601433 Ossolinski, Jannik 2003; 601708 Spott, Maximilian 2002 |
601617 Zimmermann, Oliver 2002; 600042 Bonitz, Jonas 2002 |
7. | Hallesche Leichtathl.-Freunde II | ST | 1:03,63 | min. |
Jajszycek, Nils 2002; 600125 Stenker, Moritz 2003 |
Richter, Aaron 2003; 601497 Uhlig, Gregor 2003 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 7.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Weimann, Jonas | 2002 | ST | Turbine Halle | 7,52 | sec. | Q |
2. | Heyer, Bill | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,53 | sec. | q |
3. | 601708 | Spott, Maximilian | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,89 | sec. |
4. | 600895 | Blankenburg, Silas | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,89 | sec. |
5. | Maiwald, Alexander | 2002 | ST | Turbine Halle | 7,94 | sec. |
6. | 11635 | Sieg, Florian Pascal | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,95 | sec. |
50 m M11 | 7.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Sievers, Ole | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,73 | sec. | Q |
2. | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,87 | sec. |
3. | 601100 | Weidinger, Johann | 2002 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,00 | sec. |
4. | 600036 | Kley, Ulrich | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,20 | sec. |
5. | 600200 | Müller, Sebastian | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,25 | sec. |
50 m M11 | 7.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 11948 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,38 | sec. | Q |
2. | 601617 | Zimmermann, Oliver | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,72 | sec. | q |
3. | 600741 | Sprock, Florian | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,76 | sec. |
4. | 11988 | Wirth, Tobias | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,09 | sec. |
5. | Unrein, Jacob | 2002 | ST | SG Chemie Zeitz | 8,09 | sec. |
6. | Hartmann, Max | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,37 | sec. |
601381 | Kreuter, Franz | 2002 | ST | SG Buna Halle | n.a. |
50 m M11 | 7.12.2013 |
4. Vorlauf |
1. | 601229 | Herbert, Eric | 2002 | ST | SG Union Sandersdorf | 7,49 | sec. | Q |
2. | 600042 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,49 | sec. | q |
3. | Heyer, Bob | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,53 | sec. | q |
4. | 11445 | Engelmann, Jakob | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 7,72 | sec. |
5. | 11446 | Engelmann, Johannes | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 7,74 | sec. |
6. | Hirsch, Friedrich | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,85 | sec. |
601289 | Neumann, Maximilian | 2002 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | n.a. |
50 m M11 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
11948 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,33 | sec. |
2. | 601229 | Herbert, Eric | 2002 | ST | SG Union Sandersdorf | 7,48 | sec. |
3. | Heyer, Bob | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,52 | sec. |
4. | 600042 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,53 | sec. |
5. | Weimann, Jonas | 2002 | ST | Turbine Halle | 7,55 | sec. |
6. | Heyer, Bill | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,56 | sec. |
7. | Sievers, Ole | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,76 | sec. |
8. | 601617 | Zimmermann, Oliver | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,84 | sec. |
800 m M11 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
600551 | Zeh, Tell-Ludwig | 2002 | ST | Turbine Halle | 2:43,80 | min. |
2. | Heyer, Bob | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:44,58 | min. |
3. | 601100 | Weidinger, Johann | 2002 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:50,21 | min. |
4. | Maiwald, Alexander | 2002 | ST | Turbine Halle | 2:52,86 | min. |
5. | 601617 | Zimmermann, Oliver | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2:53,37 | min. |
6. | 11447 | Müller, Theo | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:53,42 | min. |
7. | 600036 | Kley, Ulrich | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2:57,40 | min. |
8. | 600200 | Müller, Sebastian | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2:59,25 | min. |
800 m M11 | 7.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 600551 | Zeh, Tell-Ludwig | 2002 | ST | Turbine Halle | 2:43,80 | min. |
2. | Heyer, Bob | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:44,58 | min. |
3. | 601100 | Weidinger, Johann | 2002 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:50,21 | min. |
4. | Maiwald, Alexander | 2002 | ST | Turbine Halle | 2:52,86 | min. |
5. | 601617 | Zimmermann, Oliver | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2:53,37 | min. |
6. | 11447 | Müller, Theo | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:53,42 | min. |
7. | 600036 | Kley, Ulrich | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2:57,40 | min. |
8. | 600200 | Müller, Sebastian | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2:59,25 | min. |
800 m M11 | 7.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 600895 | Blankenburg, Silas | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:32,07 | min. |
2. | 600427 | Oheim, Nils | 2002 | ST | Turbine Halle | 2:32,16 | min. |
3. | Sievers, Ole | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:37,08 | min. |
4. | 600672 | Slama, Jannik | 2002 | ST | Turbine Halle | 2:40,22 | min. |
5. | 600294 | Bade, Constantin | 2002 | ST | Turbine Halle | 2:40,45 | min. |
6. | 600741 | Sprock, Florian | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:40,95 | min. |
7. | 601005 | Hänze, Julius | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 2:41,84 | min. |
8. | 11635 | Sieg, Florian Pascal | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:45,97 | min. |
800 m M11 | .100 | 7.12.2013 |
3. Zeitlauf |
Hochsprung M11 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
Maiwald, Alexander | 2002 | ST | Turbine Halle | 1,45 | m |
2. | Weimann, Jonas | 2002 | ST | Turbine Halle | 1,42 | m |
3. | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,33 | m |
4. | 600202 | Rosenbaum, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 1,30 | m |
5. | Heyer, Bill | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,30 | m |
6. | Hirsch, Friedrich | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,25 | m |
7. | 11445 | Engelmann, Jakob | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 1,10 | m |
600311 | Funke, Louis | 2002 | ST | Turbine Halle | ab. |
11721 | Korte, Vincent | 2002 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | ab. |
601381 | Kreuter, Franz | 2002 | ST | SG Buna Halle | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 146 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maiwald | o | o | o | xo | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Weimann | - | - | o | o | o | xxo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Zimmermann | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Rosenbaum | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Heyer | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Hirsch | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Engelmann | o | xxx |
Weitsprung M11 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
Weimann, Jonas | 2002 | ST | Turbine Halle | 4,43 | m |
4,43 | 4,18 | 4,23 | 4,17 | 4,23 | 4,21 |
2. | Heyer, Bill | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,33 | m |
4,11 | 4,18 | 4,31 | 4,31 | 4,25 | 4,33 |
3. | 11445 | Engelmann, Jakob | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 4,33 | m |
4,08 | 4,12 | 4,06 | 4,28 | 3,81 | 4,33 |
4. | 11948 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,32 | m |
4,18 | 4,07 | 4,11 | 4,12 | 4,32 | 4,29 |
5. | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4,29 | m |
4,04 | 4,12 | 4,23 | 4,29 | 4,28 | 4,11 |
6. | Maiwald, Alexander | 2002 | ST | Turbine Halle | 4,18 | m |
4,13 | 4,06 | 4,13 | 3,88 | 3,83 | 4,18 |
7. | 600042 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 4,11 | m |
4,11 | 3,82 | 3,61 | 3,78 | 3,72 | 4,02 |
8. | 601229 | Herbert, Eric | 2002 | ST | SG Union Sandersdorf | 4,09 | m |
4,09 | 3,82 | 3,36 | 3,74 | 2,58 | x |
9. | Sommerfeld, Tommy | 2002 | ST | SG Chemie Zeitz | 4,07 | m |
4,07 | 3,98 | 4,00 |
10. | Heyer, Bob | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,06 | m |
4,06 | 4,01 | 3,95 |
11. | 600551 | Zeh, Tell-Ludwig | 2002 | ST | Turbine Halle | 4,01 | m |
3,97 | x | 4,01 |
12. | 11446 | Engelmann, Johannes | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3,97 | m |
x | 3,97 | 3,86 |
13. | 600741 | Sprock, Florian | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,96 | m |
3,96 | 3,87 | 3,96 |
14. | 600202 | Rosenbaum, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3,94 | m |
x | x | 3,94 |
15. | 601708 | Spott, Maximilian | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3,93 | m |
3,85 | 3,58 | 3,93 |
16. | 11988 | Wirth, Tobias | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,87 | m |
3,87 | 3,71 | 3,48 |
17. | 600294 | Bade, Constantin | 2002 | ST | Turbine Halle | 3,83 | m |
3,82 | 3,83 | x |
18. | 600672 | Slama, Jannik | 2002 | ST | Turbine Halle | 3,74 | m |
3,58 | 3,74 | 3,68 |
19. | Hartmann, Max | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,61 | m |
3,61 | 3,55 | 3,48 |
20. | 601100 | Weidinger, Johann | 2002 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3,58 | m |
3,50 | 3,58 | 3,56 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 7.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Herden, Yannick | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,61 | sec. | Q |
2. | 601433 | Ossolinski, Jannik | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 7,84 | sec. | q |
3. | 601379 | Griesbach, Nils | 2003 | ST | SG Buna Halle | 8,19 | sec. |
4. | 601497 | Uhlig, Gregor | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,24 | sec. |
5. | 601235 | Dietrich, Johann | 2003 | ST | SG Union Sandersdorf | 8,36 | sec. |
6. | 601884 | Bauermeister, Anton | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 9,10 | sec. |
50 m M10 | 7.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Schade, Robert | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 7,76 | sec. | Q |
2. | 600969 | Lieschke, Tim | 2003 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 7,87 | sec. |
3. | 600682 | Tabbert, Til | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 7,94 | sec. |
4. | 600998 | Birnbaum, Kay | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,05 | sec. |
5. | 601845 | Bischof, Leonello | 2003 | ST | SG Buna Halle | 8,19 | sec. |
6. | 601394 | Fellmuth, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 8,82 | sec. |
50 m M10 | 7.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Beuchelt, Aron | 2003 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,52 | sec. | Q |
2. | 600512 | Thomas, Philipp | 2003 | ST | Turbine Halle | 7,96 | sec. | q |
3. | 600914 | Malkowski, Leon | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,97 | sec. | q |
4. | 601932 | Hanke, Paul | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,99 | sec. |
5. | 601097 | Pöhlandt, Emil | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,19 | sec. |
6. | Neubauer, Max | 2003 | ST | SG Chemie Zeitz | 8,20 | sec. |
7. | Schmidt, Roman | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,49 | sec. |
50 m M10 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
Beuchelt, Aron | 2003 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,53 | sec. |
2. | Herden, Yannick | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,73 | sec. |
3. | Schade, Robert | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 7,75 | sec. |
4. | 600914 | Malkowski, Leon | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,87 | sec. |
5. | 600969 | Lieschke, Tim | 2003 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 7,88 | sec. |
6. | 600512 | Thomas, Philipp | 2003 | ST | Turbine Halle | 7,90 | sec. |
7. | 601433 | Ossolinski, Jannik | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 7,98 | sec. |
8. | 600682 | Tabbert, Til | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,04 | sec. |
800 m M10 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
601394 | Fellmuth, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 2:40,73 | min. |
2. | Schade, Robert | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2:43,32 | min. |
3. | Neubauer, Max | 2003 | ST | SG Chemie Zeitz | 2:44,77 | min. |
4. | 600300 | Borggrefe, Gustav | 2003 | ST | Turbine Halle | 2:45,28 | min. |
5. | Franz, Jonas | 2003 | ST | Turbine Halle | 2:53,44 | min. |
6. | 600033 | Tamme, Max | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2:54,94 | min. |
7. | 601397 | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 2:57,13 | min. |
8. | 601497 | Uhlig, Gregor | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:58,49 | min. |
9. | 601097 | Pöhlandt, Emil | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3:06,85 | min. |
10. | 601534 | Vopel, Leon | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3:09,22 | min. |
1000 m Bahngehen M10 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | 600033 | Tamme, Max | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 6:40,84 | min. |
2. | 601534 | Vopel, Leon | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 7:42,12 | min. |
Hochsprung M10 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
600125 | Stenker, Moritz | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,28 | m |
2. | 600998 | Birnbaum, Kay | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 1,20 | m |
3. | Schade, Robert | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1,15 | m |
3. | 600914 | Malkowski, Leon | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,15 | m |
5. | 600300 | Borggrefe, Gustav | 2003 | ST | Turbine Halle | 1,15 | m |
600969 | Lieschke, Tim | 2003 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | o.g.V. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stenker | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Birnbaum | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Schade | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Malkowski | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Borggrefe | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Lieschke | xxx |
Weitsprung M10 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
Herden, Yannick | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4,35 | m |
4,15 | 4,31 | 4,03 | 3,83 | x | 4,35 |
2. | Schade, Robert | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4,32 | m |
4,28 | 4,08 | 4,28 | 4,20 | 4,18 | 4,32 |
3. | Beuchelt, Aron | 2003 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,31 | m |
4,31 | 4,03 | 4,18 | 3,95 | 4,08 | x |
4. | 600969 | Lieschke, Tim | 2003 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 4,22 | m |
x | 4,22 | 3,93 | 4,08 | x | 4,08 |
5. | 600998 | Birnbaum, Kay | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 4,11 | m |
x | 3,97 | 4,11 | 3,88 | 3,88 | 3,93 |
6. | 601845 | Bischof, Leonello | 2003 | ST | SG Buna Halle | 4,01 | m |
3,62 | 4,01 | 3,78 | 3,70 | 3,68 | x |
7. | 600914 | Malkowski, Leon | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,95 | m |
3,88 | 3,82 | 3,91 | 3,65 | 3,85 | 3,95 |
8. | 601394 | Fellmuth, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 3,85 | m |
3,85 | 3,40 | 3,42 | 3,48 | x | 3,28 |
9. | 601433 | Ossolinski, Jannik | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3,72 | m |
3,72 | 3,71 | x |
10. | 600682 | Tabbert, Til | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,68 | m |
3,60 | 3,68 | 3,54 |
11. | 601097 | Pöhlandt, Emil | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3,61 | m |
3,45 | x | 3,61 |
12. | 600033 | Tamme, Max | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3,58 | m |
3,58 | 3,30 | 3,54 |
13. | 600512 | Thomas, Philipp | 2003 | ST | Turbine Halle | 3,58 | m |
x | 3,58 | x |
14. | 601932 | Hanke, Paul | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,55 | m |
3,41 | 3,55 | 3,54 |
15. | 601235 | Dietrich, Johann | 2003 | ST | SG Union Sandersdorf | 3,48 | m |
3,48 | 3,38 | 3,44 |
16. | Schmidt, Roman | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,48 | m |
3,11 | 3,48 | 3,43 |
17. | 601884 | Bauermeister, Anton | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,08 | m |
2,97 | 3,08 | 3,08 |
601688 | Hartelt, Moritz | 2003 | ST | SG Buna Halle | ab. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 100 m Staffel MK U10 | 8.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Hallesche Leichtathl.-Freunde II | ST | 67,64 | sec. |
Demus, Theo 2004; Koser, Jerik 2004 |
Walthart, Lennox 2004; Wolf, Eric 2004 |
2. | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe I | ST | 67,65 | sec. |
Lausch, Raphael 2004; Kevin, Melwitz 2005 |
11450 Oberländer, Max 2004; Lutzmann, Erik 2004 |
3. | Turbine Halle II | ST | 71,20 | sec. |
Brauer, Golo Vito 2005; 601372 Heinrich, Adrian 2005 |
Borggrefe, Friedrich 2005; Poltersdorf, Henrik 2004 |
4 x 100 m Staffel MK U10 | 8.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Turbine Halle I | ST | 63,50 | sec. |
Pessel, Robert 2004; 600478 Steudte, Arvid 2004 |
Hartung, Aaron 2004; 11258 Borggrefe, Paula 2000 |
2. | SG Buna Halle I | ST | 63,60 | sec. |
600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004; 601390 Aethner, Christian 2004 |
601392 Büttner, Max 2004; 601376 Walldorf, Jonathan 2004 |
3. | SV Halle e.V. I | ST | 64,11 | sec. |
601432 Krüger, Laurence 2004; 601030 Buchheister, Karl-Richard 2004 |
601691 Schwarz, Felix 2004; 601714 Kluge, Tom Eric 2005 |
4. | Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 64,64 | sec. |
600059 Gärtner, Martin 2004; 601802 Pangert, Viktor 2005 |
601801 Pangert, Adrian 2005; Seliger, Jannek 2004 |
4 x 100 m Staffel MK U10 | 8.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeister |
Turbine Halle I | ST | 63,50 | sec. |
Pessel, Robert 2004; 600478 Steudte, Arvid 2004 |
Hartung, Aaron 2004; 11258 Borggrefe, Paula 2000 |
2. | SG Buna Halle I | ST | 63,60 | sec. |
600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004; 601390 Aethner, Christian 2004 |
601392 Büttner, Max 2004; 601376 Walldorf, Jonathan 2004 |
3. | SV Halle e.V. I | ST | 64,11 | sec. |
601432 Krüger, Laurence 2004; 601030 Buchheister, Karl-Richard 2004 |
601691 Schwarz, Felix 2004; 601714 Kluge, Tom Eric 2005 |
4. | Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 64,64 | sec. |
600059 Gärtner, Martin 2004; 601802 Pangert, Viktor 2005 |
601801 Pangert, Adrian 2005; Seliger, Jannek 2004 |
5. | Hallesche Leichtathl.-Freunde II | ST | 67,64 | sec. |
Demus, Theo 2004; Koser, Jerik 2004 |
Walthart, Lennox 2004; Wolf, Eric 2004 |
6. | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe I | ST | 67,65 | sec. |
Lausch, Raphael 2004; Kevin, Melwitz 2005 |
11450 Oberländer, Max 2004; Lutzmann, Erik 2004 |
7. | Turbine Halle II | ST | 71,20 | sec. |
Brauer, Golo Vito 2005; 601372 Heinrich, Adrian 2005 |
Borggrefe, Friedrich 2005; Poltersdorf, Henrik 2004 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 8.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 601432 | Krüger, Laurence | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,07 | sec. | Q |
2. | 601691 | Schwarz, Felix | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,49 | sec. |
3. | Wolf, Eric | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,61 | sec. |
4. | Demus, Theo | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,78 | sec. |
5. | Besser, Jan-Richard | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,89 | sec. |
6. | 601930 | Albrecht, Luca | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 9,15 | sec. |
50 m M 9 | 8.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 600059 | Gärtner, Martin | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,85 | sec. | Q |
2. | Pessel, Robert | 2004 | ST | Turbine Halle | 7,91 | sec. |
3. | 601601 | Pohl, Christof | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,18 | sec. |
4. | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,24 | sec. |
5. | Walthart, Lennox | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,79 | sec. |
6. | 11450 | Oberländer, Max | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,84 | sec. |
50 m M 9 | 8.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Hartung, Aaron | 2004 | ST | Turbine Halle | 8,44 | sec. | Q |
2. | 602098 | Uecker, Paul | 2004 | ST | Köthener SV 09 | 8,52 | sec. |
3. | Hönicke, Felix | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,65 | sec. |
4. | 601376 | Walldorf, Jonathan | 2004 | ST | SG Buna Halle | 8,70 | sec. |
5. | 600840 | Huth, Victor | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,38 | sec. |
50 m M 9 | 8.12.2013 |
4. Vorlauf |
1. | 600994 | Agbo-Anih, Emmanuel | 2004 | ST | SG Buna Halle | 7,69 | sec. | Q |
2. | 602099 | Phil, Garski | 2004 | ST | Köthener SV 09 | 8,27 | sec. | q |
3. | 600478 | Steudte, Arvid | 2004 | ST | Turbine Halle | 8,37 | sec. |
4. | Lausch, Raphael | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,62 | sec. |
5. | 11026 | Kaiser, Sandro | 2004 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 8,72 | sec. |
6. | Prinzler, Marius | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,78 | sec. |
7. | Seliger, Jannek | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,79 | sec. |
50 m M 9 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
600994 | Agbo-Anih, Emmanuel | 2004 | ST | SG Buna Halle | 7,60 | sec. |
2. | 600059 | Gärtner, Martin | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,71 | sec. |
3. | Pessel, Robert | 2004 | ST | Turbine Halle | 7,85 | sec. |
4. | 601432 | Krüger, Laurence | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 7,94 | sec. |
5. | 601601 | Pohl, Christof | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,03 | sec. |
6. | 602099 | Phil, Garski | 2004 | ST | Köthener SV 09 | 8,20 | sec. |
7. | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,23 | sec. |
8. | Hartung, Aaron | 2004 | ST | Turbine Halle | 8,36 | sec. |
600 m M 9 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
601390 | Aethner, Christian | 2004 | ST | SG Buna Halle | 1:58,32 | min. |
2. | Prinzler, Marius | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 2:02,40 | min. |
3. | Pessel, Robert | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:04,45 | min. |
4. | 11450 | Oberländer, Max | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:07,84 | min. |
5. | Hartung, Aaron | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:07,86 | min. |
6. | Rätze, Hannes | 2004 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 2:08,59 | min. |
7. | Lutzmann, Erik | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:09,74 | min. |
8. | Decker, Jonathan | 2004 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 2:10,15 | min. |
9. | 601376 | Walldorf, Jonathan | 2004 | ST | SG Buna Halle | 2:11,94 | min. |
10. | 601030 | Buchheister, Karl-Richard | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2:12,41 | min. |
11. | Seliger, Jannek | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:13,12 | min. |
12. | Poltersdorf, Henrik | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:14,25 | min. |
13. | Besser, Jan-Richard | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:14,50 | min. |
14. | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:18,09 | min. |
15. | 601930 | Albrecht, Luca | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:21,63 | min. |
16. | 600840 | Huth, Victor | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:31,60 | min. |
1000 m Bahngehen M 9 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
Henze, Jadon | 2004 | ST | SV Lok Aschersleben | 5:59,01 | min. |
2. | 601484 | Arnhold, Nico | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 6:21,79 | min. |
3. | 601691 | Schwarz, Felix | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 7:23,36 | min. |
Weitsprung M 9 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
600994 | Agbo-Anih, Emmanuel | 2004 | ST | SG Buna Halle | 4,48 | m |
4,34 | 4,38 | x | 4,29 | 4,22 | 4,48 |
2. | 600059 | Gärtner, Martin | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4,20 | m |
3,80 | 3,79 | 3,98 | 4,03 | 4,02 | 4,20 |
3. | 601432 | Krüger, Laurence | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 3,95 | m |
3,64 | 3,48 | 3,40 | 3,82 | 3,95 | 3,86 |
4. | 11563 | Wendt, Johann | 2004 | ST | SG 75 Jessen | 3,71 | m |
3,59 | x | 3,48 | 3,59 | 3,71 | 3,69 |
5. | Lausch, Raphael | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3,59 | m |
3,59 | 3,43 | 3,28 | 3,52 | 3,48 | 3,54 |
6. | Hönicke, Felix | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,56 | m |
3,18 | 3,56 | 3,45 | 3,14 | 3,24 | x |
7. | Hartung, Aaron | 2004 | ST | Turbine Halle | 3,49 | m |
3,31 | 3,39 | x | x | 3,38 | 3,49 |
8. | 601601 | Pohl, Christof | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,48 | m |
3,36 | 3,31 | 3,48 | 3,18 | 3,39 | 3,34 |
9. | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,39 | m |
3,39 | 3,12 | 3,04 |
10. | 11450 | Oberländer, Max | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3,38 | m |
3,35 | 3,38 | 3,25 |
11. | 602099 | Phil, Garski | 2004 | ST | Köthener SV 09 | 3,34 | m |
3,34 | 3,29 | 3,20 |
12. | 600478 | Steudte, Arvid | 2004 | ST | Turbine Halle | 3,32 | m |
3,23 | 3,32 | 3,28 |
13. | 601930 | Albrecht, Luca | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,26 | m |
3,06 | 3,26 | 3,10 |
14. | 601030 | Buchheister, Karl-Richard | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 3,25 | m |
3,25 | 3,22 | 3,14 |
15. | 601691 | Schwarz, Felix | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 3,19 | m |
3,12 | 3,19 | 3,01 |
16. | 601376 | Walldorf, Jonathan | 2004 | ST | SG Buna Halle | 3,18 | m |
3,18 | 3,15 | 3,13 |
17. | 602098 | Uecker, Paul | 2004 | ST | Köthener SV 09 | 3,09 | m |
3,09 | x | 2,92 |
18. | Besser, Jan-Richard | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2,95 | m |
2,95 | x | 2,89 |
19. | 600840 | Huth, Victor | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2,88 | m |
2,88 | 2,86 | 2,69 |
20. | Lutzmann, Erik | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2,88 | m |
2,68 | 2,59 | 2,88 |
600523 | Weil, Vincent | 2004 | ST | Turbine Halle | n.a. |
602096 | Hoja, Sebastian | 2004 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | n.a. |
Henze, Maylo Gildo | 2004 | ST | SG 75 Jessen | n.a. |
11451 | Gutzmer, Henrik | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 8.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,53 | sec. | Q |
2. | 601451 | Lindner, Jann Luca | 2005 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 8,70 | sec. | q |
3. | Riechert, Luis | 2005 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,75 | sec. |
4. | 601873 | Richter, Maurice | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,96 | sec. |
5. | 601713 | Maertens, Tim | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 9,09 | sec. |
6. | 602026 | Henze, Paul | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 9,21 | sec. |
7. | 601372 | Heinrich, Adrian | 2005 | ST | Turbine Halle | 9,25 | sec. |
50 m M 8 | 8.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 601084 | Schmietana, Lucas | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,41 | sec. | Q |
2. | 601714 | Kluge, Tom Eric | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 8,43 | sec. |
3. | Sparfeld, Ben | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,45 | sec. |
4. | 602061 | Gebhardt, Lenart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,17 | sec. |
Außer Wertung |
602063 | Kajdanski, Piotr | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,44 | sec. |
50 m M 8 | 8.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 600954 | Meinhardt, Hannes | 2005 | ST | TSV Leuna | 8,23 | sec. | Q |
2. | Zacher, Bastian | 2005 | ST | Turbine Halle | 8,26 | sec. |
3. | Kevin, Melwitz | 2005 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,81 | sec. |
4. | 601684 | Müller, Hannes | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 9,55 | sec. |
5. | 601781 | Hense, Luca | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 9,59 | sec. |
601485 | Euen, Ansgar | 2005 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
50 m M 8 | 8.12.2013 |
4. Vorlauf |
1. | 601846 | Franke, Connor | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,75 | sec. | Q |
2. | 601801 | Pangert, Adrian | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,77 | sec. |
3. | 601802 | Pangert, Viktor | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,95 | sec. |
4. | Obst, Wilhelm | 2006 | ST | Turbine Halle | 9,11 | sec. |
5. | Brauer, Golo Vito | 2005 | ST | Turbine Halle | 9,27 | sec. |
6. | Müller, Alfons | 2005 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 9,50 | sec. |
50 m M 8 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
600954 | Meinhardt, Hannes | 2005 | ST | TSV Leuna | 8,26 | sec. |
2. | Zacher, Bastian | 2005 | ST | Turbine Halle | 8,40 | sec. |
3. | Sparfeld, Ben | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,45 | sec. |
4. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,46 | sec. |
5. | 601084 | Schmietana, Lucas | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,52 | sec. |
6. | 601846 | Franke, Connor | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,74 | sec. |
7. | 601451 | Lindner, Jann Luca | 2005 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 8,78 | sec. |
Außer Wertung |
602063 | Kajdanski, Piotr | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,00 | sec. |
127 Kajdanski außer Wertung, da nicht für Finale qualifiziert |
Vorlaufergebnisse wurden korrigiert. |
600 m M 8 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
Borggrefe, Friedrich | 2005 | ST | Turbine Halle | 2:06,60 | min. |
2. | 601372 | Heinrich, Adrian | 2005 | ST | Turbine Halle | 2:08,22 | min. |
3. | 601451 | Lindner, Jann Luca | 2005 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 2:08,58 | min. |
4. | 601684 | Müller, Hannes | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:10,25 | min. |
5. | 602061 | Gebhardt, Lenart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:15,67 | min. |
6. | Kevin, Melwitz | 2005 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:15,72 | min. |
7. | 601033 | Hesse, Jannik | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:20,14 | min. |
8. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2:20,15 | min. |
9. | Sparfeld, Ben | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:23,60 | min. |
10. | Müller, Alfons | 2005 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:23,70 | min. |
11. | 602063 | Kajdanski, Piotr | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:26,30 | min. |
12. | Brauer, Golo Vito | 2005 | ST | Turbine Halle | 2:27,89 | min. |
13. | Obst, Wilhelm | 2006 | ST | Turbine Halle | 2:29,06 | min. |
14. | 601873 | Richter, Maurice | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:30,46 | min. |
15. | 601846 | Franke, Connor | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:32,58 | min. |
1000 m Bahngehen M 8 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | 602062 | Patzer, Nick | 2005 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 7:07,89 | min. |
Weitsprung M 8 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeister |
600954 | Meinhardt, Hannes | 2005 | ST | TSV Leuna | 3,72 | m |
3,72 | 3,66 | 3,50 | 3,23 | 3,43 | x |
2. | 601714 | Kluge, Tom Eric | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 3,57 | m |
x | x | 3,51 | 3,38 | 3,23 | 3,57 |
3. | 601084 | Schmietana, Lucas | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,43 | m |
3,27 | 3,27 | 3,29 | 3,25 | 3,43 | 3,42 |
4. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3,42 | m |
3,42 | 3,33 | 3,13 | 3,36 | 3,08 | 3,41 |
5. | 601451 | Lindner, Jann Luca | 2005 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 3,36 | m |
3,18 | 2,96 | 3,17 | 3,21 | 3,36 | 3,33 |
6. | Zacher, Bastian | 2005 | ST | Turbine Halle | 3,28 | m |
3,22 | 3,26 | x | 3,27 | 3,27 | 3,28 |
7. | Sparfeld, Ben | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,26 | m |
3,21 | 3,26 | 3,08 | 3,06 | 2,98 | 2,87 |
8. | 601846 | Franke, Connor | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,26 | m |
3,07 | 3,26 | 3,13 | x | x | x |
9. | Riechert, Luis | 2005 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,15 | m |
3,15 | 3,05 | 2,64 |
10. | 602063 | Kajdanski, Piotr | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,14 | m |
3,14 | 3,00 | 3,05 |
11. | 602026 | Henze, Paul | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 3,14 | m |
2,94 | 3,14 | 2,97 |
12. | 601873 | Richter, Maurice | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,13 | m |
2,82 | 3,13 | 2,92 |
13. | Scholz, Kevin | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3,10 | m |
3,03 | 3,05 | 3,10 |
14. | Kevin, Melwitz | 2005 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3,10 | m |
3,03 | 3,05 | 3,10 |
15. | Brauer, Golo Vito | 2005 | ST | Turbine Halle | 3,06 | m |
3,06 | 2,74 | 2,93 |
16. | 601372 | Heinrich, Adrian | 2005 | ST | Turbine Halle | 3,05 | m |
3,05 | 2,97 | 2,72 |
17. | 602061 | Gebhardt, Lenart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,05 | m |
3,05 | 2,80 | 2,88 |
18. | Borggrefe, Friedrich | 2005 | ST | Turbine Halle | 3,04 | m |
3,04 | 3,03 | 2,98 |
19. | Obst, Wilhelm | 2006 | ST | Turbine Halle | 3,04 | m |
3,04 | 3,03 | 2,94 |
20. | 601684 | Müller, Hannes | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3,00 | m |
2,85 | 3,00 | 2,83 |
21. | Müller, Alfons | 2005 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2,87 | m |
2,84 | 2,87 | x |
22. | 601781 | Hense, Luca | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2,84 | m |
2,81 | x | 2,84 |
601782 | Anders, Fin-Eric | 2005 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
601713 | Maertens, Tim | 2005 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
601485 | Euen, Ansgar | 2005 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
601539 | Kockel, Arvid | 2005 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
Sack, Niklas | 2005 | ST | Polizeisportverein Bernburg | n.a. |
602095 | Zwanzig, Friedemann | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | n.a. |
Frauen |
60 m Frauen | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
8520 | Grober, Sina | 1993 | ST | LG Merseburg | 8,28 | sec. |
2. | 11790 | Albert, Luisa | 1992 | ST | SV Halle e.V. | 8,43 | sec. |
3. | 11629 | Grohmann, Sabrina | 1992 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,72 | sec. |
4. | 10402 | Picht, Kirsten | 1974 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,60 | sec. |
5. | 11392 | Starke, Elvira | 1966 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,61 | sec. |
6. | 11985 | Ehrlich, Anke | 1966 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,24 | sec. |
200 m Frauen | 8.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 11392 | Starke, Elvira | 1966 | ST | SSV 90 Landsberg | 34,10 | sec. |
Außer Wertung |
9081 | Leipold, Linda-Sophie | 1993 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,91 | sec. |
9452 | Zech, Marion | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,94 | sec. |
200 m Frauen | 8.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 8155 | Wiesner, Susen | 1992 | ST | SV Halle e.V. | 27,72 | sec. |
2. | 11790 | Albert, Luisa | 1992 | ST | SV Halle e.V. | 28,25 | sec. |
3. | 11629 | Grohmann, Sabrina | 1992 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 28,77 | sec. |
200 m Frauen | 8.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
8155 | Wiesner, Susen | 1992 | ST | SV Halle e.V. | 27,72 | sec. |
2. | 11790 | Albert, Luisa | 1992 | ST | SV Halle e.V. | 28,25 | sec. |
3. | 11629 | Grohmann, Sabrina | 1992 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 28,77 | sec. |
4. | 11392 | Starke, Elvira | 1966 | ST | SSV 90 Landsberg | 34,10 | sec. |
Außer Wertung |
9081 | Leipold, Linda-Sophie | 1993 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,91 | sec. |
9452 | Zech, Marion | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,94 | sec. |
400 m Frauen | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
8155 | Wiesner, Susen | 1992 | ST | SV Halle e.V. | 63,79 | sec. |
2. | 4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 65,32 | sec. |
Außer Wertung |
5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 66,43 | sec. |
11967 | Sanne, Yvonne | 1979 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 74,64 | sec. |
800 m Frauen | 7.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 2:30,42 | min. |
Außer Wertung |
11967 | Sanne, Yvonne | 1979 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:49,76 | min. |
3000 m Frauen | 7.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6538 | Heinrich, Maria | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10:09,83 | min. |
2. | 10295 | Borggrefe, Katja | 1972 | ST | Turbine Halle | 10:58,19 | min. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 8.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
8155 | Wiesner, Susen | 1992 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
Startnr.: 409 Susen Wiesner disq nach Regel 162.7 |
4 x 200 m Staffel Frauen | 8.12.2013 |
Finale |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 1:54,78 | min. |
8545 Hoßbach, Ulrike 1993; 11790 Albert, Luisa 1992 |
4875 Fischer, Annett 1977; 8155 Wiesner, Susen 1992 |
Weitsprung Frauen | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
8155 | Wiesner, Susen | 1992 | ST | SV Halle e.V. | 5,08 | m |
5,04 | 4,85 | 5,08 | x | 4,86 | 5,02 |
2. | 8520 | Grober, Sina | 1993 | ST | LG Merseburg | 4,48 | m |
4,47 | 4,44 | 4,32 | 4,32 | 4,48 | x |
3. | 11392 | Starke, Elvira | 1966 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,84 | m |
3,64 | 3,78 | x | 3,70 | 3,84 | x |
4. | 10402 | Picht, Kirsten | 1974 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,19 | m |
x | x | 3,14 | x | 3,19 | 3,19 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
6672 | Ganzer, Claudia | 1989 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 11,28 | m |
10,97 | 10,85 | 10,96 | 11,03 | 11,23 | 11,28 |
2. | 7726 | Heise, Johanna | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 10,10 | m |
9,52 | x | 9,88 | 9,80 | x | 10,10 |
3. | 1232 | Ostrecha, Kerstin | 1972 | ST | SV Halle e.V. | 8,62 | m |
8,62 | 8,37 | 8,58 | x | 8,26 | x |
Weibliche Jugend U20 |
60 m WJ U20 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
9329 | Proske, Marie | 1995 | ST | SG Union Sandersdorf | 8,66 | sec. |
2. | 9963 | Röding, Kim | 1995 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,99 | sec. |
3. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 9,36 | sec. |
200 m WJ U20 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | 9383 | Leifheit, Katja | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 30,59 | sec. |
2. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 31,78 | sec. |
400 m WJ U20 | 7.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 76,80 | sec. |
800 m WJ U20 | 7.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 11729 | Kretschmer, Sophie | 2001 | ST | Kid'sRunClub safersurf.com ASL | 2:30,05 | min. |
2. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 2:57,68 | min. |
3000 m WJ U20 | 7.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9967 | Selditz, Anika | 1995 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 12:26,67 | min. |
60 m Hürden WJ U20 0.838m | 8.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 11,93 | sec. |
Startnr.: 409 Susen Wiesner disq nach Regel 162.7 |
Weitsprung WJ U20 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
9963 | Röding, Kim | 1995 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,79 | m |
4,76 | 4,79 | x | 4,65 | x | x |
2. | 9329 | Proske, Marie | 1995 | ST | SG Union Sandersdorf | 4,44 | m |
4,33 | 4,32 | 4,37 | 4,44 | 3,39 | 4,30 |
3. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 4,36 | m |
4,12 | x | 4,10 | x | 4,33 | 4,36 |
9375 | Förster, Marleen | 1995 | ST | SG Buna Halle | n.a. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
9329 | Proske, Marie | 1995 | ST | SG Union Sandersdorf | 9,03 | m |
9,03 | 7,94 | 8,17 | x | 7,69 | 8,18 |
2. | 8941 | Denkewitz, Samantha | 1994 | ST | SG Buna Halle | 8,26 | m |
7,39 | 8,26 | 7,95 | 8,00 | 8,14 | 7,75 |
3. | 9963 | Röding, Kim | 1995 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,08 | m |
8,08 | 7,73 | 7,33 | 7,54 | 7,65 | x |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
10052 | Jennert, Marlen | 1997 | ST | LG Merseburg | 8,24 | sec. |
2. | 9980 | Schmidt, Alexandra | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 8,47 | sec. |
3. | 9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,48 | sec. |
4. | 9954 | von der Weide, Rika | 1997 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 8,72 | sec. |
5. | 10034 | Thielecke, Johanna | 1997 | ST | Turbine Halle | 8,73 | sec. |
6. | 10810 | Felke, Jessica | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,78 | sec. |
7. | 9673 | Richter, Linda | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,78 | sec. |
8. | 9625 | Matheis, Charlot | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,10 | sec. |
200 m WJ U18 | 8.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 10482 | Böge, Vivien-Beatrice | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 27,27 | sec. |
2. | 9980 | Schmidt, Alexandra | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 27,42 | sec. |
3. | 10661 | Urban, Carolin | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 30,31 | sec. |
200 m WJ U18 | 8.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 10052 | Jennert, Marlen | 1997 | ST | LG Merseburg | 28,18 | sec. |
2. | 9673 | Richter, Linda | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 28,31 | sec. |
200 m WJ U18 | 8.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
10482 | Böge, Vivien-Beatrice | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 27,27 | sec. |
2. | 9980 | Schmidt, Alexandra | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 27,42 | sec. |
3. | 10052 | Jennert, Marlen | 1997 | ST | LG Merseburg | 28,18 | sec. |
4. | 9673 | Richter, Linda | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 28,31 | sec. |
5. | 10661 | Urban, Carolin | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 30,31 | sec. |
400 m WJ U18 | 7.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 9673 | Richter, Linda | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 63,29 | sec. |
2. | 11613 | Hinken, Luisa | 1997 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 78,87 | sec. |
800 m WJ U18 | 7.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 10426 | Dannenberg, Johanna | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:33,08 | min. |
1500 m WJ U18 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | 10426 | Dannenberg, Johanna | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 5:19,92 | min. |
2. | 9674 | Erbert, Luisa | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 5:22,92 | min. |
3000 m WJ U18 | 7.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9674 | Erbert, Luisa | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 11:52,40 | min. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
9980 | Schmidt, Alexandra | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 9,78 | sec. |
2. | 10056 | Berndt, Antonia | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 9,91 | sec. |
3. | 9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,23 | sec. |
Startnr.: 409 Susen Wiesner disq nach Regel 162.7 |
Hochsprung WJ U18 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
9621 | Schmidt, Henriette | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,50 | m |
2. | 10661 | Urban, Carolin | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,45 | m |
11613 | Hinken, Luisa | 1997 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | ab. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | o | o | o | o | xxo | - | |||||||||||||||||||
2. | Urban | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,77 | m |
4,48 | 4,70 | x | x | 4,77 | x |
2. | 9954 | von der Weide, Rika | 1997 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 4,72 | m |
4,61 | 4,62 | 4,68 | 4,62 | 4,56 | 4,72 |
3. | 10810 | Felke, Jessica | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,71 | m |
4,71 | 4,42 | 4,39 | 4,50 | 4,66 | 4,50 |
4. | 10052 | Jennert, Marlen | 1997 | ST | LG Merseburg | 4,69 | m |
4,38 | x | 4,69 | 3,78 | 4,65 | x |
5. | 9673 | Richter, Linda | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4,63 | m |
4,44 | 4,63 | 4,49 | 4,60 | 4,55 | 4,56 |
6. | 9621 | Schmidt, Henriette | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,58 | m |
x | 4,58 | 4,52 | 4,32 | x | x |
7. | 9625 | Matheis, Charlot | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,44 | m |
4,10 | 4,44 | x | 4,02 | 4,13 | x |
8. | 11613 | Hinken, Luisa | 1997 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 4,27 | m |
x | 4,27 | x | 4,24 | 4,11 | x |
9. | 9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,06 | m |
4,06 | x | x |
Dreisprung WJ U18 | 8.12.2013 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
9954 | von der Weide, Rika | 1997 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 10,23 | m |
9,85 | 9,82 | x | 10,23 | 10,10 | 9,92 |
2. | 10056 | Berndt, Antonia | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 9,98 | m |
9,73 | 9,83 | 9,50 | x | 9,84 | 9,98 |
3. | 10815 | Matysiak, Caroline | 1996 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 9,43 | m |
8,69 | 9,12 | 8,95 | 8,99 | 9,00 | 9,43 |
4. | 11613 | Hinken, Luisa | 1997 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 9,42 | m |
8,51 | 9,17 | 9,04 | 9,36 | 9,28 | 9,42 |
5. | 9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,39 | m |
8,04 | 8,37 | 8,03 | 8,39 | 8,25 | - |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 12,87 | m |
12,20 | 12,03 | 12,30 | 12,87 | 12,12 | x |
2. | 9621 | Schmidt, Henriette | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,73 | m |
9,03 | 10,07 | 10,73 | 10,15 | 9,33 | 10,18 |
3. | 9980 | Schmidt, Alexandra | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 10,23 | m |
10,20 | 8,80 | x | x | 10,04 | 10,23 |
10661 | Urban, Carolin | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 200 m Staffel WJ U16 | 8.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | StG LAG Halle II | ST | 1:49,92 | min. |
11789 Pingpank, Saskia 1998; 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 |
10863 Häßler, Sabrina 1999; 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 |
2. | StG LAG Halle III | ST | 1:53,51 | min. |
10708 Schindler, Lena-Katharina 1998; 10463 Linke, Vanessa 1998 |
11576 Amey, Isabel 1999; 10991 Szalai, Emilia 1999 |
3. | Turbine Halle I | ST | 2:01,20 | min. |
11016 Toth, Jordis 1999; 11009 Lauder, Anna Elisa 1999 |
11017 Vordermark, Kira 1999; 10464 Müller, Annika 1998 |
4 x 200 m Staffel WJ U16 | 8.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | StG LAG Halle I | ST | 1:43,84 | min. |
11012 Neuber, Neele 1999; 11011 Neuber, Jule 1999 |
10967 Kohl, Antonia 1999; 10969 Dönicke, Victoria 1999 |
2. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 1:53,16 | min. |
10847 Rykarski, Henriet 1999; 10848 Siegelt, Nora 1999 |
11223 Grünthal, Tanja 1999; 11222 Garnatz, Sophie 1998 |
3. | StG Südharz I | ST | 1:56,52 | min. |
10383 Herrmann, Hanna 1998; 11622 Hornickel, Irene 1998 |
10384 Schmeichel, Josefine 1998; 10382 Kunze, Jennifer 1998 |
4 x 200 m Staffel WJ U16 | 8.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeister |
StG LAG Halle I | ST | 1:43,84 | min. |
11012 Neuber, Neele 1999; 11011 Neuber, Jule 1999 |
10967 Kohl, Antonia 1999; 10969 Dönicke, Victoria 1999 |
2. | StG LAG Halle II | ST | 1:49,92 | min. |
11789 Pingpank, Saskia 1998; 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 |
10863 Häßler, Sabrina 1999; 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 |
3. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 1:53,16 | min. |
10847 Rykarski, Henriet 1999; 10848 Siegelt, Nora 1999 |
11223 Grünthal, Tanja 1999; 11222 Garnatz, Sophie 1998 |
4. | StG LAG Halle III | ST | 1:53,51 | min. |
10708 Schindler, Lena-Katharina 1998; 10463 Linke, Vanessa 1998 |
11576 Amey, Isabel 1999; 10991 Szalai, Emilia 1999 |
5. | StG Südharz I | ST | 1:56,52 | min. |
10383 Herrmann, Hanna 1998; 11622 Hornickel, Irene 1998 |
10384 Schmeichel, Josefine 1998; 10382 Kunze, Jennifer 1998 |
6. | Turbine Halle I | ST | 2:01,20 | min. |
11016 Toth, Jordis 1999; 11009 Lauder, Anna Elisa 1999 |
11017 Vordermark, Kira 1999; 10464 Müller, Annika 1998 |
Jugend W15 |
60 m W15 | 7.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 10382 | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,09 | sec. | Q |
2. | 10482 | Böge, Vivien-Beatrice | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 8,38 | sec. | q |
3. | 11789 | Pingpank, Saskia | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 8,49 | sec. | q |
4. | 10384 | Schmeichel, Josefine | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,85 | sec. | q |
5. | 10638 | Schmidt, Annika | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,94 | sec. |
6. | 10808 | Wendler, Natascha | 1998 | ST | SG Chemie Zeitz | 9,46 | sec. |
11222 | Garnatz, Sophie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | disq. |
143 disqualifiziert nach Regel 162.7 |
60 m W15 | 7.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 10673 | Kammacher, Heidi | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,34 | sec. | Q |
2. | 10708 | Schindler, Lena-Katharina | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 8,45 | sec. | q |
3. | 11622 | Hornickel, Irene | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,55 | sec. | q |
4. | 10463 | Linke, Vanessa | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 8,64 | sec. | q |
5. | 11238 | Günther, Kimberly-Sue | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,09 | sec. |
6. | 10662 | Klein, Vivienne | 1998 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 9,12 | sec. |
7. | 10383 | Herrmann, Hanna | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 9,25 | sec. |
8. | 601707 | Niedzial, Vanessa | 1998 | ST | Sportverein Zörbig | 9,55 | sec. |
60 m W15 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
10382 | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,01 | sec. |
2. | 10673 | Kammacher, Heidi | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,31 | sec. |
3. | 10482 | Böge, Vivien-Beatrice | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 8,40 | sec. |
4. | 10708 | Schindler, Lena-Katharina | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 8,48 | sec. |
5. | 11789 | Pingpank, Saskia | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 8,58 | sec. |
6. | 11622 | Hornickel, Irene | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,67 | sec. |
7. | 10463 | Linke, Vanessa | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 8,74 | sec. |
8. | 10384 | Schmeichel, Josefine | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,91 | sec. |
300 m W15 | 7.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 10382 | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 43,03 | sec. |
2. | 11222 | Garnatz, Sophie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 46,55 | sec. |
3. | 10463 | Linke, Vanessa | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 46,81 | sec. |
4. | 601707 | Niedzial, Vanessa | 1998 | ST | Sportverein Zörbig | 52,35 | sec. |
300 m W15 | 7.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 11223 | Grünthal, Tanja | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 45,83 | sec. |
2. | 11009 | Lauder, Anna Elisa | 1999 | ST | Turbine Halle | 46,93 | sec. |
3. | 10638 | Schmidt, Annika | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 49,07 | sec. |
4. | 10835 | Leupold, Annemarie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 52,15 | sec. |
300 m W15 | 7.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
10382 | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 43,03 | sec. |
2. | 11223 | Grünthal, Tanja | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 45,83 | sec. |
3. | 11222 | Garnatz, Sophie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 46,55 | sec. |
4. | 10463 | Linke, Vanessa | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 46,81 | sec. |
5. | 11009 | Lauder, Anna Elisa | 1999 | ST | Turbine Halle | 46,93 | sec. |
6. | 10638 | Schmidt, Annika | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 49,07 | sec. |
7. | 10835 | Leupold, Annemarie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 52,15 | sec. |
8. | 601707 | Niedzial, Vanessa | 1998 | ST | Sportverein Zörbig | 52,35 | sec. |
800 m W15 | 7.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 601707 | Niedzial, Vanessa | 1998 | ST | Sportverein Zörbig | 3:25,33 | min. |
2000 m W15 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | 10777 | Neubauer, Mathilda | 1998 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 7:36,59 | min. |
60 m Hürden W15 0.762m | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
10382 | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 9,39 | sec. |
2. | 10708 | Schindler, Lena-Katharina | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 9,44 | sec. |
3. | 10463 | Linke, Vanessa | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 10,71 | sec. |
4. | 10466 | Erfurt, Teresa | 1998 | ST | SG Buna Halle | 10,72 | sec. |
3000 m Bahngehen W15 | 8.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 10441 | Kaspar, Lotti | 1998 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 18:04,68 | min. |
Hochsprung W15 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
10708 | Schindler, Lena-Katharina | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 1,51 | m |
2. | 11222 | Garnatz, Sophie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,45 | m |
3. | 10464 | Müller, Annika | 1998 | ST | Turbine Halle | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schindler | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Garnatz | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Müller | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
10673 | Kammacher, Heidi | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,96 | m |
x | 4,15 | x | x | x | 4,96 |
2. | 10638 | Schmidt, Annika | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,80 | m |
x | 4,79 | 4,38 | 4,79 | 4,78 | 4,80 |
3. | 11789 | Pingpank, Saskia | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 4,76 | m |
4,75 | 4,63 | 4,76 | 4,75 | 4,72 | x |
4. | 11222 | Garnatz, Sophie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,64 | m |
4,43 | 4,64 | x | 4,46 | 4,48 | 4,56 |
5. | 10384 | Schmeichel, Josefine | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,28 | m |
3,99 | 4,28 | 3,91 | - | - | - |
6. | 10835 | Leupold, Annemarie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,21 | m |
x | x | 4,05 | x | 4,21 | 4,21 |
7. | 10662 | Klein, Vivienne | 1998 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,15 | m |
3,71 | x | x | 4,15 | 4,10 | 4,13 |
8. | 10808 | Wendler, Natascha | 1998 | ST | SG Chemie Zeitz | 4,12 | m |
4,06 | 4,02 | 4,12 | x | x | 4,01 |
11238 | Günther, Kimberly-Sue | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | o.g.V. |
x | x | x |
11622 | Hornickel, Irene | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | ab. |
10711 | Ernst, Loretta | 1998 | ST | Polizeisportverein Bernburg | n.a. |
Dreisprung W15 | 8.12.2013 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11615 | Kleindienst, Lena | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,98 | m |
7,62 | x | x | 8,68 | 8,84 | 8,98 |
2. | 10983 | Wolf, Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,91 | m |
x | 8,63 | 8,67 | 8,28 | 8,63 | 8,91 |
3. | 10466 | Erfurt, Teresa | 1998 | ST | SG Buna Halle | 8,89 | m |
8,69 | 8,87 | 8,89 | 8,58 | 8,56 | 8,79 |
4. | 10662 | Klein, Vivienne | 1998 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,72 | m |
8,23 | x | 8,22 | 8,48 | 8,67 | 8,72 |
Kugelstoß W15 3 kg | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
10382 | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 13,01 | m |
12,14 | 12,24 | 13,01 | 12,85 | 11,92 | 12,69 |
2. | 11789 | Pingpank, Saskia | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 10,79 | m |
x | 10,64 | 10,79 | 9,97 | 10,65 | 10,64 |
3. | 10675 | Am Ende, Lea | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 10,49 | m |
9,69 | 9,99 | 10,42 | x | 10,12 | 10,49 |
4. | 10708 | Schindler, Lena-Katharina | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 10,07 | m |
9,34 | 9,59 | 9,65 | 8,82 | 10,07 | x |
5. | 10476 | Jeschke, Luisa | 1998 | ST | LG Merseburg | 9,53 | m |
9,53 | 9,09 | 9,25 | x | x | x |
6. | 10384 | Schmeichel, Josefine | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 9,40 | m |
9,40 | 9,04 | 8,96 | x | 8,93 | 8,50 |
7. | 10776 | Sarnow, Anne-Christin | 1998 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 9,02 | m |
9,02 | 8,98 | x | 8,44 | 8,24 | x |
8. | 10711 | Ernst, Loretta | 1998 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,88 | m |
8,48 | 8,88 | 8,26 | 8,11 | 7,80 | 7,96 |
9. | 11914 | Küfner, Lara | 1998 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,71 | m |
8,67 | 8,71 | 8,61 |
10. | 11238 | Günther, Kimberly-Sue | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,56 | m |
7,80 | 8,56 | 7,98 |
11. | 10466 | Erfurt, Teresa | 1998 | ST | SG Buna Halle | 8,47 | m |
7,78 | 8,47 | x |
12. | 10383 | Herrmann, Hanna | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,43 | m |
8,09 | 8,15 | 8,43 |
Jugend W14 |
60 m W14 | 7.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 10863 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,04 | sec. | Q |
2. | 11011 | Neuber, Jule | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,13 | sec. | q |
3. | 10848 | Siegelt, Nora | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,62 | sec. | q |
4. | 11174 | Dohndorf, Lydia | 1999 | ST | SG Chemie Zeitz | 8,96 | sec. |
60 m W14 | 7.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 10969 | Dönicke, Victoria | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7,83 | sec. | Q |
2. | 10991 | Szalai, Emilia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,47 | sec. | q |
3. | 11223 | Grünthal, Tanja | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,56 | sec. | q |
4. | 11076 | Giesecke, Luise | 1999 | ST | LG Merseburg | 8,65 | sec. |
5. | 10980 | Heyer, Pauline | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,72 | sec. |
6. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,76 | sec. |
60 m W14 | 7.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 10967 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,04 | sec. | Q |
2. | 10865 | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,33 | sec. |
3. | 10847 | Rykarski, Henriet | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,68 | sec. |
4. | 11576 | Amey, Isabel | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,68 | sec. |
5. | 11615 | Kleindienst, Lena | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,31 | sec. |
6. | 10983 | Wolf, Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 9,45 | sec. |
11012 | Neuber, Neele | 1999 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
393 disqualifiziert nach Regel 162.7 |
60 m W14 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
10863 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7,96 | sec. |
2. | 10967 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7,99 | sec. |
3. | 11011 | Neuber, Jule | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,09 | sec. |
4. | 10865 | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,32 | sec. |
5. | 10848 | Siegelt, Nora | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,52 | sec. |
6. | 10991 | Szalai, Emilia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,57 | sec. |
7. | 11223 | Grünthal, Tanja | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,65 | sec. |
10969 | Dönicke, Victoria | 1999 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
Startnr.: 370 Vicktoria Dönicke disq. nach Regel 162.7 |
800 m W14 | 7.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11108 | Zok, Giulia-Laura | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:26,66 | min. |
2. | 11016 | Toth, Jordis | 1999 | ST | Turbine Halle | 2:30,58 | min. |
3. | 11017 | Vordermark, Kira | 1999 | ST | Turbine Halle | 2:46,38 | min. |
2000 m W14 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11016 | Toth, Jordis | 1999 | ST | Turbine Halle | 7:17,63 | min. |
2. | 11108 | Zok, Giulia-Laura | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7:19,59 | min. |
3. | 11017 | Vordermark, Kira | 1999 | ST | Turbine Halle | 8:11,02 | min. |
60 m Hürden W14 0.762m | 8.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 11012 | Neuber, Neele | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 9,65 | sec. |
2. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,20 | sec. |
3. | 10980 | Heyer, Pauline | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,03 | sec. |
4. | 10983 | Wolf, Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,66 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 8.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 10967 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,99 | sec. |
2. | 11011 | Neuber, Jule | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 9,54 | sec. |
3. | 10863 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 9,59 | sec. |
4. | 10865 | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 9,65 | sec. |
10969 | Dönicke, Victoria | 1999 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
Startnr. 370 Victoria Dönicke disq. nach Regel 162.7 |
60 m Hürden W14 0.762m | 8.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
10967 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,99 | sec. |
2. | 11011 | Neuber, Jule | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 9,54 | sec. |
3. | 10863 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 9,59 | sec. |
4. | 10865 | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 9,65 | sec. |
4. | 11012 | Neuber, Neele | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 9,65 | sec. |
6. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,20 | sec. |
7. | 10980 | Heyer, Pauline | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,03 | sec. |
8. | 10983 | Wolf, Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,66 | sec. |
10969 | Dönicke, Victoria | 1999 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
3000 m Bahngehen W14 | 8.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 11573 | Hinze, Selina | 1999 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 22:09,59 | min. |
Hochsprung W14 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,55 | m |
2. | 10967 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 1,55 | m |
3. | 11064 | Felke, Jennifer | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 1,52 | m |
4. | 10847 | Rykarski, Henriet | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,49 | m |
5. | 11011 | Neuber, Jule | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 1,46 | m |
6. | 10863 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 1,43 | m |
7. | 10865 | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 1,43 | m |
8. | 10983 | Wolf, Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,35 | m |
11092 | Hubert, Michele | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hinzdorf | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Kohl | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Felke | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Rykarski | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Neuber | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Häßler | - | - | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Diedicke | - | - | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Wolf | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
10967 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 5,58 | m |
5,39 | 5,43 | 5,32 | 5,31 | 5,49 | 5,58 |
2. | 11012 | Neuber, Neele | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 5,35 | m |
5,05 | 5,02 | x | x | 5,06 | 5,35 |
3. | 11011 | Neuber, Jule | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 5,09 | m |
4,85 | 4,99 | 4,93 | 5,03 | 5,09 | 5,05 |
4. | 10865 | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 5,06 | m |
4,91 | 4,80 | 4,96 | 4,87 | 4,90 | 5,06 |
5. | 10980 | Heyer, Pauline | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,87 | m |
x | 4,70 | 4,50 | 4,58 | 4,87 | 4,79 |
6. | 10847 | Rykarski, Henriet | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,77 | m |
4,67 | 4,58 | 4,59 | 4,73 | 4,77 | 4,71 |
7. | 10863 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 4,75 | m |
x | x | 4,75 | x | 4,60 | x |
8. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,65 | m |
4,45 | 4,62 | x | 4,59 | 4,32 | 4,65 |
9. | 11076 | Giesecke, Luise | 1999 | ST | LG Merseburg | 4,52 | m |
4,52 | x | x |
10. | 11064 | Felke, Jennifer | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,49 | m |
x | 4,36 | 4,49 |
11. | 11615 | Kleindienst, Lena | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,38 | m |
x | 3,98 | 4,38 |
12. | 10848 | Siegelt, Nora | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,21 | m |
x | 4,21 | x |
13. | 11644 | Schambier, Emily | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 4,18 | m |
4,08 | 4,18 | x |
14. | 10983 | Wolf, Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,00 | m |
3,88 | 4,00 | 3,85 |
11576 | Amey, Isabel | 1999 | ST | SV Halle e.V. | o.g.V. |
x | x | x |
11196 | Fox, Pia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | o.g.V. |
x | x | x |
11223 | Grünthal, Tanja | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11076 | Giesecke, Luise | 1999 | ST | LG Merseburg | 11,98 | m |
11,51 | 11,19 | 11,98 | 11,10 | 10,72 | 11,79 |
2. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,24 | m |
9,95 | 10,04 | 10,64 | - | 10,00 | 11,24 |
3. | 10983 | Wolf, Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,07 | m |
10,55 | 11,07 | - | - | 11,05 | 10,83 |
4. | 10856 | Kellner, Selina | 1999 | ST | LG Merseburg | 10,12 | m |
9,96 | 9,84 | 10,12 | 9,80 | 9,39 | 10,00 |
5. | 11309 | Heyer, Annika | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,23 | m |
8,34 | 8,90 | 8,93 | 9,23 | 9,14 | 8,80 |
6. | 11708 | Lange, Vanessa | 1999 | ST | LG Merseburg | 8,44 | m |
8,25 | 8,44 | 8,05 | x | 8,30 | 8,30 |
7. | 11126 | Arnold, Katharina | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,44 | m |
7,64 | 7,58 | 7,98 | 8,09 | 8,44 | 7,31 |
8. | 10846 | Elsner, Lene | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,20 | m |
7,79 | 7,54 | 8,20 | 7,36 | 8,05 | 7,32 |
9. | 10991 | Szalai, Emilia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7,45 | m |
6,87 | 6,81 | 7,45 |
10. | 11196 | Fox, Pia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7,39 | m |
6,45 | 7,02 | 7,39 |
11. | 11573 | Hinze, Selina | 1999 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 5,76 | m |
5,76 | 5,76 | 5,13 |
11092 | Hubert, Michele | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 100 m Staffel WJ U14 | 8.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | StG LAG Halle I | ST | 54,66 | sec. |
11458 Wächter, Marie-Luise 2000; 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 |
11653 Nagel, Laura 2001; 11655 Beyer, Anne 2001 |
2. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 59,01 | sec. |
11547 Brauer, Eva 2000; 11920 Köppe, Vivien 2001 |
11475 Köppe, Constanze 2000; 11923 Brachwitz, Emilie 2001 |
4 x 100 m Staffel WJ U14 | 8.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Turbine Halle I | ST | 55,33 | sec. |
11282 Weber, Eleonore 2000; 11688 Metzner, Helene Anna 2001 |
11686 Wohlfahrt, Emelie 2001; 11689 Böhme, Antonia 2001 |
2. | LG Merseburg I | ST | 55,60 | sec. |
11703 Trotte, Lena 2001; 11302 Albinsky, Lena 2000 |
11306 Dose, Alina 2000; 11305 Haase, Cora 2000 |
3. | SG Buna Halle I | ST | 57,90 | sec. |
11693 Walldorf, Hannah 2000; 11692 Wagner, Ronja 2000 |
11285 Denkewitz, Laura 2000; 11286 Kunze, Diana 2000 |
4 x 100 m Staffel WJ U14 | 8.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeister |
StG LAG Halle I | ST | 54,66 | sec. |
11458 Wächter, Marie-Luise 2000; 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 |
11653 Nagel, Laura 2001; 11655 Beyer, Anne 2001 |
2. | Turbine Halle I | ST | 55,33 | sec. |
11282 Weber, Eleonore 2000; 11688 Metzner, Helene Anna 2001 |
11686 Wohlfahrt, Emelie 2001; 11689 Böhme, Antonia 2001 |
3. | LG Merseburg I | ST | 55,60 | sec. |
11703 Trotte, Lena 2001; 11302 Albinsky, Lena 2000 |
11306 Dose, Alina 2000; 11305 Haase, Cora 2000 |
4. | SG Buna Halle I | ST | 57,90 | sec. |
11693 Walldorf, Hannah 2000; 11692 Wagner, Ronja 2000 |
11285 Denkewitz, Laura 2000; 11286 Kunze, Diana 2000 |
5. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 59,01 | sec. |
11547 Brauer, Eva 2000; 11920 Köppe, Vivien 2001 |
11475 Köppe, Constanze 2000; 11923 Brachwitz, Emilie 2001 |
Jugend W13 |
60 m W13 | 7.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 11693 | Walldorf, Hannah | 2000 | ST | SG Buna Halle | 8,73 | sec. | Q |
2. | 11305 | Haase, Cora | 2000 | ST | LG Merseburg | 8,83 | sec. | q |
3. | 11499 | Pallaske, Sophie | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,92 | sec. | q |
4. | 11578 | Fahlteich, Lena | 2000 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 9,25 | sec. |
5. | 11692 | Wagner, Ronja | 2000 | ST | SG Buna Halle | 9,39 | sec. |
6. | 12001 | Brucke, Julia | 2000 | ST | SV Wacker Rottleberode | 10,46 | sec. |
60 m W13 | 7.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 11458 | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 8,52 | sec. | Q |
2. | 11478 | Kunow, Henrika | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,55 | sec. | q |
3. | 11436 | Engelmann, Elisa | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,76 | sec. | q |
4. | 11306 | Dose, Alina | 2000 | ST | LG Merseburg | 8,84 | sec. | q |
5. | 602079 | Schlenz, Sally | 2000 | ST | Sportverein Zörbig | 8,86 | sec. | q |
6. | 11501 | Böhme, Luise Antonie | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 9,11 | sec. |
60 m W13 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11478 | Kunow, Henrika | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,46 | sec. |
2. | 11458 | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 8,52 | sec. |
3. | 11693 | Walldorf, Hannah | 2000 | ST | SG Buna Halle | 8,61 | sec. |
4. | 11436 | Engelmann, Elisa | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,74 | sec. |
5. | 602079 | Schlenz, Sally | 2000 | ST | Sportverein Zörbig | 8,84 | sec. |
6. | 11306 | Dose, Alina | 2000 | ST | LG Merseburg | 8,86 | sec. |
7. | 11305 | Haase, Cora | 2000 | ST | LG Merseburg | 9,03 | sec. |
8. | 11499 | Pallaske, Sophie | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,03 | sec. |
800 m W13 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11282 | Weber, Eleonore | 2000 | ST | Turbine Halle | 2:31,14 | min. |
2. | 10880 | Richter, Luise | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2:42,50 | min. |
3. | 11390 | Oehse, Vanessa | 2000 | ST | SSV 90 Landsberg | 2:46,93 | min. |
4. | 11305 | Haase, Cora | 2000 | ST | LG Merseburg | 2:48,95 | min. |
5. | 11293 | Kahl, Charlott | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:55,08 | min. |
6. | 11947 | Rudolph, Lucie | 2000 | ST | Sportverein Zörbig | 2:55,68 | min. |
7. | 12001 | Brucke, Julia | 2000 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3:08,97 | min. |
2000 m W13 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11282 | Weber, Eleonore | 2000 | ST | Turbine Halle | 7:32,05 | min. |
2. | 10880 | Richter, Luise | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8:02,35 | min. |
3. | 10006 | Burk, Lena | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8:08,33 | min. |
4. | 11947 | Rudolph, Lucie | 2000 | ST | Sportverein Zörbig | 8:29,66 | min. |
Außer Wertung |
Kotte, Jasmin | 2000 | SN | OSLV Bautzen | 7:42,65 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 8.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 11693 | Walldorf, Hannah | 2000 | ST | SG Buna Halle | 11,41 | sec. |
2. | 11569 | Tandetzky, Nora | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 12,50 | sec. |
3. | 11436 | Engelmann, Elisa | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 13,34 | sec. |
10891 | Anders, Marie | 2000 | ST | SV Lok Aschersleben | n.a. |
60 m Hürden W13 0.762m | 8.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 11305 | Haase, Cora | 2000 | ST | LG Merseburg | 11,09 | sec. |
2. | 11302 | Albinsky, Lena | 2000 | ST | LG Merseburg | 11,36 | sec. |
3. | 11306 | Dose, Alina | 2000 | ST | LG Merseburg | 11,70 | sec. |
4. | 11871 | Dittmar, Anne Estelle | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 12,33 | sec. |
Außer Wertung |
11286 | Kunze, Diana | 2000 | ST | SG Buna Halle | 11,67 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 8.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11305 | Haase, Cora | 2000 | ST | LG Merseburg | 11,09 | sec. |
2. | 11302 | Albinsky, Lena | 2000 | ST | LG Merseburg | 11,36 | sec. |
3. | 11693 | Walldorf, Hannah | 2000 | ST | SG Buna Halle | 11,41 | sec. |
4. | 11306 | Dose, Alina | 2000 | ST | LG Merseburg | 11,70 | sec. |
5. | 11871 | Dittmar, Anne Estelle | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 12,33 | sec. |
6. | 11569 | Tandetzky, Nora | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 12,50 | sec. |
7. | 11436 | Engelmann, Elisa | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 13,34 | sec. |
10891 | Anders, Marie | 2000 | ST | SV Lok Aschersleben | n.a. |
Außer Wertung |
11286 | Kunze, Diana | 2000 | ST | SG Buna Halle | 11,67 | sec. |
2000 m Bahngehen W13 | 8.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 11531 | Grandi, Josephine | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 9:38,76 | min. |
Rote Karten: Startnummer 305 Erik Drenkelfuß ~ |
Startnummer: 174 Nils Bunk< |
Startnummer: 175 Paul Burggraf< |
Hochsprung W13 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11458 | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 1,56 | m |
2. | 11501 | Böhme, Luise Antonie | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 1,50 | m |
3. | 11692 | Wagner, Ronja | 2000 | ST | SG Buna Halle | 1,44 | m |
4. | 11306 | Dose, Alina | 2000 | ST | LG Merseburg | 1,41 | m |
5. | 10880 | Richter, Luise | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1,30 | m |
11436 | Engelmann, Elisa | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | ab. |
Außer Wertung |
11286 | Kunze, Diana | 2000 | ST | SG Buna Halle | 1,44 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wächter | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Böhme | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Wagner | - | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Dose | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Richter | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Kunze | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung W13 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
12000 | Göpel, Theresa | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2,20 | m |
2. | 11653 | Nagel, Laura | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2,10 | m |
11641 | Thielsch, Leonie | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | ab. |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Göpel | o | xo | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Nagel | xxo | xo | xo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11458 | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 4,81 | m |
4,38 | 4,23 | 4,39 | 3,92 | x | 4,81 |
2. | 11305 | Haase, Cora | 2000 | ST | LG Merseburg | 4,62 | m |
4,38 | 4,52 | 4,32 | 4,51 | 4,35 | 4,62 |
3. | 11501 | Böhme, Luise Antonie | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 4,56 | m |
x | 4,56 | x | x | x | 4,30 |
4. | 11302 | Albinsky, Lena | 2000 | ST | LG Merseburg | 4,35 | m |
4,20 | 4,06 | 4,32 | 4,08 | 4,35 | 4,12 |
5. | 11578 | Fahlteich, Lena | 2000 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 4,28 | m |
4,13 | 4,05 | 4,28 | 4,13 | 4,15 | 4,20 |
6. | 11436 | Engelmann, Elisa | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 4,25 | m |
x | 4,17 | 4,19 | 4,15 | 4,25 | 4,17 |
7. | 11693 | Walldorf, Hannah | 2000 | ST | SG Buna Halle | 4,21 | m |
4,13 | 3,89 | 4,18 | 3,88 | 4,21 | 4,08 |
8. | 11547 | Brauer, Eva | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,16 | m |
4,16 | 4,06 | x | 4,06 | 3,97 | x |
9. | 11871 | Dittmar, Anne Estelle | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,01 | m |
4,01 | 3,96 | 3,82 |
10. | 11692 | Wagner, Ronja | 2000 | ST | SG Buna Halle | 4,00 | m |
4,00 | 3,93 | x |
11. | 11475 | Köppe, Constanze | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,97 | m |
3,91 | 3,97 | 3,86 |
12. | 11228 | Loos, Friederike | 2000 | ST | Köthener SV 09 | 3,89 | m |
2,97 | 3,89 | 3,66 |
13. | 11569 | Tandetzky, Nora | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,73 | m |
3,71 | 3,72 | 3,73 |
14. | 11474 | Sperling, Henriette | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,72 | m |
x | 3,72 | 2,84 |
11289 | Kogel, Hannah Lea | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
11296 | Höltmann, Alexa | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
Außer Wertung |
11286 | Kunze, Diana | 2000 | ST | SG Buna Halle | 4,25 | m |
4,25 | 4,19 | 4,23 |
Kugelstoß W13 3 kg | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11397 | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 9,12 | m |
8,50 | 8,19 | 9,12 | 8,49 | 8,60 | 8,95 |
2. | 602079 | Schlenz, Sally | 2000 | ST | Sportverein Zörbig | 8,86 | m |
7,90 | 8,86 | 8,25 | 8,55 | 8,33 | 8,16 |
3. | 11290 | Weise, Marie | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,72 | m |
8,37 | x | 8,72 | 8,15 | 8,43 | 8,31 |
4. | 11474 | Sperling, Henriette | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,65 | m |
6,94 | 6,58 | 8,65 | 7,46 | 7,56 | 7,38 |
5. | 11499 | Pallaske, Sophie | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,47 | m |
8,47 | 7,83 | 8,38 | 7,75 | 7,91 | 8,02 |
6. | 11717 | Prinzler, Lena | 2000 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,34 | m |
8,10 | 7,85 | 8,34 | 7,88 | 8,01 | 8,16 |
7. | 11435 | Oschecker, Tina | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,26 | m |
8,05 | 7,40 | 7,78 | 7,40 | 8,26 | 7,87 |
8. | 11569 | Tandetzky, Nora | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,02 | m |
8,02 | 7,07 | 7,36 | 7,36 | x | 6,72 |
9. | 11475 | Köppe, Constanze | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,62 | m |
7,62 | - | - |
10. | 11302 | Albinsky, Lena | 2000 | ST | LG Merseburg | 7,58 | m |
7,58 | 7,38 | - |
11. | 11501 | Böhme, Luise Antonie | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 7,55 | m |
7,24 | 7,27 | 7,55 |
12. | 11291 | Hajduchova, Kristina | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,40 | m |
5,58 | 5,99 | 7,40 |
13. | 11228 | Loos, Friederike | 2000 | ST | Köthener SV 09 | 7,06 | m |
6,48 | 7,06 | x |
14. | 11947 | Rudolph, Lucie | 2000 | ST | Sportverein Zörbig | 6,45 | m |
6,45 | 6,34 | 6,23 |
Jugend W12 |
60 m W12 | 7.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 10889 | Kwisdorf, Svenja | 2001 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,81 | sec. | Q |
2. | 11703 | Trotte, Lena | 2001 | ST | LG Merseburg | 8,91 | sec. | q |
3. | 11881 | Müller, Kim Aileen | 2001 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 9,04 | sec. |
4. | 11987 | Eiserfey, Nina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,05 | sec. |
5. | 11822 | Brill, Klara | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 9,22 | sec. |
6. | 11923 | Brachwitz, Emilie | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,33 | sec. |
7. | 11998 | Hamm, Sonja | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 9,55 | sec. |
Außer Wertung |
11982 | Herrmann, Sarah | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
60 m W12 | 7.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 11720 | Spengler, Emma | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 8,48 | sec. | Q |
2. | 11864 | Dietz, Belana | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,84 | sec. | q |
2. | 11655 | Beyer, Anne | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 8,84 | sec. | q |
4. | 11719 | Bursee, Michelle | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 8,85 | sec. | q |
5. | 11885 | Zienert, Angelina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,98 | sec. | q |
6. | 11678 | Schilg, Mareike | 2001 | ST | Turbine Halle | 9,03 | sec. | q |
7. | 11921 | Schröter, Salome | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,62 | sec. |
11631 | Gebhardt, Leonie | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | n.a. |
60 m W12 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11720 | Spengler, Emma | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 8,47 | sec. |
2. | 10889 | Kwisdorf, Svenja | 2001 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,79 | sec. |
3. | 11703 | Trotte, Lena | 2001 | ST | LG Merseburg | 8,80 | sec. |
4. | 11864 | Dietz, Belana | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,86 | sec. |
5. | 11719 | Bursee, Michelle | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 8,92 | sec. |
6. | 11655 | Beyer, Anne | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 8,96 | sec. |
7. | 11885 | Zienert, Angelina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,05 | sec. |
8. | 11678 | Schilg, Mareike | 2001 | ST | Turbine Halle | 9,15 | sec. |
800 m W12 | 7.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 12000 | Göpel, Theresa | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:57,19 | min. |
2. | 11921 | Schröter, Salome | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:59,59 | min. |
3. | 11994 | Schlag, Charlotte | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:59,95 | min. |
4. | 11117 | Heuberger, Hannah | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:13,05 | min. |
800 m W12 | 7.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 11688 | Metzner, Helene Anna | 2001 | ST | Turbine Halle | 2:25,77 | min. |
2. | 11639 | Kirchhöfer, Pia | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2:30,87 | min. |
3. | 11711 | Nebe, Emma | 2001 | ST | LG Merseburg | 2:37,92 | min. |
4. | 11703 | Trotte, Lena | 2001 | ST | LG Merseburg | 2:44,85 | min. |
5. | 11881 | Müller, Kim Aileen | 2001 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 2:49,33 | min. |
800 m W12 | 7.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11688 | Metzner, Helene Anna | 2001 | ST | Turbine Halle | 2:25,77 | min. |
2. | 11639 | Kirchhöfer, Pia | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2:30,87 | min. |
3. | 11711 | Nebe, Emma | 2001 | ST | LG Merseburg | 2:37,92 | min. |
4. | 11703 | Trotte, Lena | 2001 | ST | LG Merseburg | 2:44,85 | min. |
5. | 11881 | Müller, Kim Aileen | 2001 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 2:49,33 | min. |
6. | 12000 | Göpel, Theresa | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:57,19 | min. |
7. | 11921 | Schröter, Salome | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:59,59 | min. |
8. | 11994 | Schlag, Charlotte | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:59,95 | min. |
9. | 11117 | Heuberger, Hannah | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:13,05 | min. |
2000 m W12 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11729 | Kretschmer, Sophie | 2001 | ST | Kid'sRunClub safersurf.com ASL | 6:55,86 | min. |
2. | 11688 | Metzner, Helene Anna | 2001 | ST | Turbine Halle | 6:58,39 | min. |
3. | 11604 | Wolf, Henriette | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7:55,95 | min. |
4. | 11976 | Reiß, Frauke | 2001 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8:34,61 | min. |
5. | 11994 | Schlag, Charlotte | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8:40,35 | min. |
Außer Wertung |
Kleiner, Johanna | 2001 | SN | OSLV Bautzen | 7:01,31 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 8.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 11720 | Spengler, Emma | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 10,73 | sec. |
2. | 11655 | Beyer, Anne | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,48 | sec. |
3. | 11639 | Kirchhöfer, Pia | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,87 | sec. |
4. | 12000 | Göpel, Theresa | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 12,38 | sec. |
5. | 11869 | Michael, Sarah | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 13,13 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 8.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 11703 | Trotte, Lena | 2001 | ST | LG Merseburg | 10,46 | sec. |
2. | 11885 | Zienert, Angelina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,10 | sec. |
3. | 11686 | Wohlfahrt, Emelie | 2001 | ST | Turbine Halle | 11,21 | sec. |
4. | 11653 | Nagel, Laura | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,29 | sec. |
5. | 11711 | Nebe, Emma | 2001 | ST | LG Merseburg | 11,43 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 8.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11703 | Trotte, Lena | 2001 | ST | LG Merseburg | 10,46 | sec. |
2. | 11720 | Spengler, Emma | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 10,73 | sec. |
3. | 11885 | Zienert, Angelina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,10 | sec. |
4. | 11686 | Wohlfahrt, Emelie | 2001 | ST | Turbine Halle | 11,21 | sec. |
5. | 11653 | Nagel, Laura | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,29 | sec. |
6. | 11711 | Nebe, Emma | 2001 | ST | LG Merseburg | 11,43 | sec. |
7. | 11655 | Beyer, Anne | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,48 | sec. |
8. | 11639 | Kirchhöfer, Pia | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,87 | sec. |
9. | 12000 | Göpel, Theresa | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 12,38 | sec. |
10. | 11869 | Michael, Sarah | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 13,13 | sec. |
2000 m Bahngehen W12 | 8.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 11664 | Hopfinger, Sophia-Luisa | 2001 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 12:07,79 | min. |
2. | 11858 | Thielemann, Melanie | 2001 | ST | LG Merseburg | 12:37,80 | min. |
Rote Karten: Startnummer 305 Erik Drenkelfuß ~ |
Startnummer: 174 Nils Bunk< |
Startnummer: 175 Paul Burggraf< |
Hochsprung W12 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11689 | Böhme, Antonia | 2001 | ST | Turbine Halle | 1,48 | m |
2. | 11655 | Beyer, Anne | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 1,39 | m |
2. | 11686 | Wohlfahrt, Emelie | 2001 | ST | Turbine Halle | 1,39 | m |
4. | 11687 | Angermann, Pauline | 2001 | ST | Turbine Halle | 1,33 | m |
5. | 11879 | Siebert, Leonie | 2001 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 1,30 | m |
6. | 11711 | Nebe, Emma | 2001 | ST | LG Merseburg | 1,30 | m |
7. | 11703 | Trotte, Lena | 2001 | ST | LG Merseburg | 1,25 | m |
8. | 11720 | Spengler, Emma | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 1,25 | m |
9. | 11718 | Picht, Jasmin | 2001 | ST | SSV 90 Landsberg | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 144 | 146 | 148 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Böhme | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xx- | ||||||||||||
2. | Beyer | - | - | o | xo | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wohlfahrt | - | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Angermann | - | o | o | o | o | xo | xx- | ||||||||||||||||||
5. | Siebert | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Nebe | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Trotte | - | - | o | o | x- | ||||||||||||||||||||
8. | Spengler | - | - | - | xo | - | ||||||||||||||||||||
9. | Picht | - | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
10889 | Kwisdorf, Svenja | 2001 | ST | SV Lok Aschersleben | 4,76 | m |
4,76 | x | 4,24 | 4,26 | 4,63 | x |
2. | 11720 | Spengler, Emma | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 4,74 | m |
4,54 | 4,15 | 4,53 | 4,57 | x | 4,74 |
3. | 11653 | Nagel, Laura | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4,58 | m |
4,35 | 4,20 | 4,12 | 4,24 | 4,24 | 4,58 |
4. | 11719 | Bursee, Michelle | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 4,41 | m |
3,94 | 4,28 | 4,07 | 4,05 | 4,41 | 4,08 |
5. | 11822 | Brill, Klara | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 4,21 | m |
4,09 | 4,21 | 4,20 | x | x | 4,18 |
6. | 11703 | Trotte, Lena | 2001 | ST | LG Merseburg | 4,16 | m |
4,03 | 4,10 | 4,11 | 4,13 | 3,92 | 4,16 |
7. | 11923 | Brachwitz, Emilie | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,14 | m |
4,14 | x | 3,95 | 3,76 | x | 3,95 |
8. | 11639 | Kirchhöfer, Pia | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4,11 | m |
3,63 | 4,11 | 3,70 | 3,92 | 3,95 | 4,09 |
9. | 12000 | Göpel, Theresa | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 4,08 | m |
x | 3,84 | 4,08 |
10. | 11998 | Hamm, Sonja | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4,01 | m |
4,01 | 3,85 | 4,00 |
11. | 11987 | Eiserfey, Nina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,96 | m |
3,71 | 3,55 | 3,96 |
12. | 11711 | Nebe, Emma | 2001 | ST | LG Merseburg | 3,95 | m |
x | 2,82 | 3,95 |
13. | 11920 | Köppe, Vivien | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,61 | m |
3,60 | 3,42 | 3,61 |
14. | 11869 | Michael, Sarah | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,44 | m |
3,44 | 3,31 | x |
11921 | Schröter, Salome | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | o.g.V. |
x | x | x |
11885 | Zienert, Angelina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
10841 | Kretschmann, Stella | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
11719 | Bursee, Michelle | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 8,62 | m |
8,12 | x | 8,17 | 8,62 | 8,30 | 8,47 |
2. | 11720 | Spengler, Emma | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 8,22 | m |
7,30 | 6,83 | 8,22 | 8,11 | 7,18 | x |
3. | 11822 | Brill, Klara | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 6,82 | m |
6,36 | 6,82 | 6,64 | 6,68 | 5,82 | 6,57 |
4. | 11923 | Brachwitz, Emilie | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 6,48 | m |
6,31 | 5,92 | 6,37 | 6,47 | 6,48 | x |
5. | 11634 | Lehmann, Sophie | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 6,32 | m |
6,20 | 6,32 | 5,86 | 5,77 | 5,88 | 5,85 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 100 m Staffel WK U12 | 7.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Halle e.V. II | ST | 59,56 | sec. |
602011 Ulrich, Emilie 2002; 600005 Fiedler, Annabell 2002 |
600006 Barth, Lysanne 2002; 600197 Körner, Marlene 2003 |
2. | Turbine Halle I | ST | 1:01,45 | min. |
Knothe, Paula 2002; 600559 Zierz, Katharina 2002 |
600464 Skrypczak, Isabel 2002; 601407 Brünnel, Helene 2003 |
3. | Hallesche Leichtathl.-Freunde II | ST | 1:02,74 | min. |
Prüfer, Sandy 2003; 600085 Schenk, Svea 2002 |
600063 Pangert, Luise 2002; 11862 Priemuth, Lina 2003 |
4. | SV Halle e.V. III | ST | 1:03,33 | min. |
601804 Kauer, Lena 2003; 601257 Reinboth, Julia 2003 |
600035 Frenzl, Mathilde 2003; 600021 Sack, Elena 2003 |
4 x 100 m Staffel WK U12 | 7.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 56,49 | sec. |
600055 Schnipper, Anna 2002; 600196 Arnold, Laura 2002 |
600203 Voigt, Vanessa 2003; 601032 Müller, Friederike 2003 |
2. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 58,38 | sec. |
11986 Schumann, Sina 2002; 602078 Kwoczalla, Caroline 2002 |
10843 Besser, Anna-Lena 2002; 10837 Thormann, Enola 2002 |
3. | SG Buna Halle I | ST | 58,41 | sec. |
601377 Kolodziezek, Anastasia 2002; 601401 Schermaul, Sarah 2002 |
600993 Agbo-Anih, Jessica 2002; 601380 Schröter, Ann-Kathrin 2002 |
4. | Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 58,61 | sec. |
Schmidt, Marlene 2003; 601495 Kiesel, Marlene 2002 |
Prüfer, Sina 2002; Lindner, Taina 2002 |
5. | TSV Leuna I | ST | 59,36 | sec. |
600934 Giesecke, Henriette 2003; 601855 Tamm, Annika 2002 |
600931 Finkgräfe, Lena 2002; 600929 Bartkowiak, Isabell 2002 |
4 x 100 m Staffel WK U12 | 7.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeister |
SV Halle e.V. I | ST | 56,49 | sec. |
600055 Schnipper, Anna 2002; 600196 Arnold, Laura 2002 |
600203 Voigt, Vanessa 2003; 601032 Müller, Friederike 2003 |
2. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 58,38 | sec. |
11986 Schumann, Sina 2002; 602078 Kwoczalla, Caroline 2002 |
10843 Besser, Anna-Lena 2002; 10837 Thormann, Enola 2002 |
3. | SG Buna Halle I | ST | 58,41 | sec. |
601377 Kolodziezek, Anastasia 2002; 601401 Schermaul, Sarah 2002 |
600993 Agbo-Anih, Jessica 2002; 601380 Schröter, Ann-Kathrin 2002 |
4. | Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 58,61 | sec. |
Schmidt, Marlene 2003; 601495 Kiesel, Marlene 2002 |
Prüfer, Sina 2002; Lindner, Taina 2002 |
5. | TSV Leuna I | ST | 59,36 | sec. |
600934 Giesecke, Henriette 2003; 601855 Tamm, Annika 2002 |
600931 Finkgräfe, Lena 2002; 600929 Bartkowiak, Isabell 2002 |
6. | SV Halle e.V. II | ST | 59,56 | sec. |
602011 Ulrich, Emilie 2002; 600005 Fiedler, Annabell 2002 |
600006 Barth, Lysanne 2002; 600197 Körner, Marlene 2003 |
7. | Turbine Halle I | ST | 1:01,45 | min. |
Knothe, Paula 2002; 600559 Zierz, Katharina 2002 |
600464 Skrypczak, Isabel 2002; 601407 Brünnel, Helene 2003 |
8. | Hallesche Leichtathl.-Freunde II | ST | 1:02,74 | min. |
Prüfer, Sandy 2003; 600085 Schenk, Svea 2002 |
600063 Pangert, Luise 2002; 11862 Priemuth, Lina 2003 |
9. | SV Halle e.V. III | ST | 1:03,33 | min. |
601804 Kauer, Lena 2003; 601257 Reinboth, Julia 2003 |
600035 Frenzl, Mathilde 2003; 600021 Sack, Elena 2003 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 7.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 601071 | Strulik, Lisa | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 7,57 | sec. | Q |
2. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,77 | sec. |
3. | 600005 | Fiedler, Annabell | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,88 | sec. |
4. | 10843 | Besser, Anna-Lena | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,94 | sec. |
5. | 602089 | Pannier, Julia | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,97 | sec. |
6. | 600168 | Rott, Maxi Nele | 2002 | ST | Köthener SV 09 | 8,12 | sec. |
7. | 600172 | Oehmichen, Michelle | 2002 | ST | SG Buna Halle | 8,36 | sec. |
8. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,38 | sec. |
50 m W11 | 7.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 600055 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,44 | sec. | Q |
2. | 11986 | Schumann, Sina | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,55 | sec. | q |
3. | 602011 | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,83 | sec. |
4. | 600559 | Zierz, Katharina | 2002 | ST | Turbine Halle | 8,14 | sec. |
5. | Herzberg, Hannah | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,15 | sec. |
50 m W11 | 7.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 600006 | Barth, Lysanne | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,73 | sec. | Q |
2. | 602078 | Kwoczalla, Caroline | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,81 | sec. |
3. | 600931 | Finkgräfe, Lena | 2002 | ST | TSV Leuna | 7,82 | sec. |
4. | Prüfer, Sina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,86 | sec. |
5. | Knothe, Paula | 2002 | ST | Turbine Halle | 8,16 | sec. |
6. | 601380 | Schröter, Ann-Kathrin | 2002 | ST | SG Buna Halle | 8,26 | sec. |
7. | 600717 | Schneider, Jule | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,53 | sec. |
50 m W11 | 7.12.2013 |
4. Vorlauf |
1. | 600993 | Agbo-Anih, Jessica | 2002 | ST | SG Buna Halle | 7,51 | sec. | Q |
2. | 601356 | Fleischer, Viktoria | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 7,56 | sec. | q |
3. | 600196 | Arnold, Laura | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,69 | sec. |
4. | 601401 | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SG Buna Halle | 8,01 | sec. |
5. | 600464 | Skrypczak, Isabel | 2002 | ST | Turbine Halle | 8,13 | sec. |
6. | 600085 | Schenk, Svea | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,22 | sec. |
7. | 601855 | Tamm, Annika | 2002 | ST | TSV Leuna | 8,45 | sec. |
50 m W11 | 7.12.2013 |
5. Vorlauf |
1. | 600929 | Bartkowiak, Isabell | 2002 | ST | TSV Leuna | 7,37 | sec. | Q |
2. | Lindner, Taina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,56 | sec. | q |
3. | 11443 | Henze, Julia | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 7,61 | sec. |
4. | 11442 | Kuhrmann, Lara | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,05 | sec. |
5. | 601495 | Kiesel, Marlene | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,06 | sec. |
50 m W11 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
600055 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,35 | sec. |
2. | 600929 | Bartkowiak, Isabell | 2002 | ST | TSV Leuna | 7,47 | sec. |
3. | 601356 | Fleischer, Viktoria | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 7,55 | sec. |
4. | Lindner, Taina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,60 | sec. |
5. | 11986 | Schumann, Sina | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,63 | sec. |
6. | 601071 | Strulik, Lisa | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 7,63 | sec. |
7. | 600993 | Agbo-Anih, Jessica | 2002 | ST | SG Buna Halle | 7,67 | sec. |
8. | 600006 | Barth, Lysanne | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,85 | sec. |
800 m W11 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
601356 | Fleischer, Viktoria | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 2:40,21 | min. |
2. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:42,37 | min. |
3. | 600911 | Wohllaub, Charlotte | 2002 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:48,19 | min. |
4. | 602078 | Kwoczalla, Caroline | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:49,02 | min. |
5. | Prüfer, Sina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:59,63 | min. |
6. | 601495 | Kiesel, Marlene | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3:00,55 | min. |
7. | Knothe, Paula | 2002 | ST | Turbine Halle | 3:02,67 | min. |
8. | 600931 | Finkgräfe, Lena | 2002 | ST | TSV Leuna | 3:04,96 | min. |
9. | 600929 | Bartkowiak, Isabell | 2002 | ST | TSV Leuna | 3:06,62 | min. |
10. | 601855 | Tamm, Annika | 2002 | ST | TSV Leuna | 3:07,40 | min. |
11. | Schultz, Paula | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3:10,86 | min. |
12. | 602011 | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3:12,70 | min. |
13. | 601402 | Schmidt, Emma Luise | 2002 | ST | SG Buna Halle | 3:15,17 | min. |
600930 | Seifert, Amelie | 2002 | ST | TSV Leuna | n.a. |
Herzberg, Hannah | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | n.a. |
600083 | Ruzicka, Lilly | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | n.a. |
601760 | Kemnitz, Nina | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
Hoppe, Wiebke | 2002 | ST | Turbine Halle | n.a. |
601724 | Sluka, Josephin | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
1000 m Bahngehen W11 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | Aburime, Vanessa | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 6:40,80 | min. |
601287 | Bunk, Lea | 2002 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | n.a. |
Hochsprung W11 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
600911 | Wohllaub, Charlotte | 2002 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,31 | m |
2. | 601377 | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SG Buna Halle | 1,31 | m |
3. | Greb, Elisabeth | 2002 | ST | SG 75 Jessen | 1,28 | m |
4. | 601495 | Kiesel, Marlene | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,25 | m |
5. | Herzberg, Hannah | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 1,25 | m |
6. | 600931 | Finkgräfe, Lena | 2002 | ST | TSV Leuna | 1,20 | m |
7. | 11904 | Scholz, Maren | 2002 | ST | SG 75 Jessen | 1,20 | m |
8. | 600929 | Bartkowiak, Isabell | 2002 | ST | TSV Leuna | 1,20 | m |
9. | 11443 | Henze, Julia | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 1,15 | m |
9. | 600085 | Schenk, Svea | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,15 | m |
Sieber, Josefine | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
601436 | Jentsch, Lore | 2002 | ST | TSV Leuna | ab. |
600309 | Prochnow, Freya | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wohllaub | o | xo | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Kolodziezek | - | - | - | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Greb | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Kiesel | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Herzberg | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Finkgräfe | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Scholz | o | o | o | xo | x- | ||||||||||||||||||||
8. | Bartkowiak | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Henze | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Schenk | o | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
600929 | Bartkowiak, Isabell | 2002 | ST | TSV Leuna | 4,44 | m |
4,41 | 4,34 | 4,32 | 4,44 | 4,36 | x |
2. | Lindner, Taina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4,40 | m |
4,13 | 4,28 | 4,35 | 4,31 | 4,17 | 4,40 |
3. | 601377 | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SG Buna Halle | 4,38 | m |
4,24 | 4,35 | 4,38 | 4,28 | 3,95 | x |
4. | 600006 | Barth, Lysanne | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 4,33 | m |
4,25 | 4,18 | 4,03 | 4,21 | 4,02 | 4,33 |
5. | 600055 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 4,31 | m |
3,96 | 4,30 | 4,22 | 4,25 | 4,15 | 4,31 |
6. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,26 | m |
4,01 | 4,04 | 4,23 | x | 4,26 | 4,09 |
7. | 11443 | Henze, Julia | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 4,25 | m |
x | 4,25 | 4,18 | 3,92 | 3,95 | 4,11 |
8. | 600993 | Agbo-Anih, Jessica | 2002 | ST | SG Buna Halle | 4,13 | m |
4,13 | x | 3,71 | 4,08 | 3,83 | 4,13 |
9. | 601401 | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SG Buna Halle | 4,12 | m |
3,94 | 4,07 | 4,12 |
10. | 600931 | Finkgräfe, Lena | 2002 | ST | TSV Leuna | 4,12 | m |
4,12 | x | x |
11. | 602078 | Kwoczalla, Caroline | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,08 | m |
3,98 | 4,08 | 3,97 |
12. | Prüfer, Sina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4,02 | m |
4,02 | x | x |
13. | 601071 | Strulik, Lisa | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 4,01 | m |
4,01 | x | x |
14. | 600464 | Skrypczak, Isabel | 2002 | ST | Turbine Halle | 3,96 | m |
3,96 | 3,92 | 3,85 |
15. | 11442 | Kuhrmann, Lara | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3,95 | m |
3,88 | 3,84 | 3,95 |
16. | 600172 | Oehmichen, Michelle | 2002 | ST | SG Buna Halle | 3,95 | m |
3,60 | 3,78 | 3,95 |
17. | 601356 | Fleischer, Viktoria | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,94 | m |
3,87 | 3,87 | 3,94 |
18. | Herzberg, Hannah | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3,89 | m |
3,85 | 3,89 | 3,76 |
19. | 10843 | Besser, Anna-Lena | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,88 | m |
x | 3,88 | 3,68 |
20. | 600168 | Rott, Maxi Nele | 2002 | ST | Köthener SV 09 | 3,85 | m |
3,63 | 3,84 | 3,85 |
21. | 602089 | Pannier, Julia | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,84 | m |
3,84 | 3,82 | 3,75 |
22. | 600196 | Arnold, Laura | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3,75 | m |
3,75 | 3,67 | 3,71 |
23. | 600005 | Fiedler, Annabell | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3,72 | m |
3,68 | 3,72 | 3,25 |
24. | 601380 | Schröter, Ann-Kathrin | 2002 | ST | SG Buna Halle | 3,72 | m |
3,48 | 3,72 | 3,58 |
25. | 600559 | Zierz, Katharina | 2002 | ST | Turbine Halle | 3,68 | m |
3,51 | 3,61 | 3,68 |
26. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,63 | m |
3,54 | 3,58 | 3,63 |
27. | Knothe, Paula | 2002 | ST | Turbine Halle | 3,60 | m |
3,60 | 3,33 | 3,54 |
28. | 11986 | Schumann, Sina | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,51 | m |
3,51 | 3,38 | 3,31 |
29. | Schultz, Paula | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3,48 | m |
3,21 | 3,48 | 3,15 |
30. | 600717 | Schneider, Jule | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,38 | m |
3,23 | 3,38 | 3,35 |
31. | 601855 | Tamm, Annika | 2002 | ST | TSV Leuna | 3,35 | m |
x | 3,12 | 3,35 |
Neubauer, Martha Luise | 2002 | ST | SSV Eintracht Naumburg | ab. |
601290 | Neumann, Lea | 2002 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | ab. |
600930 | Seifert, Amelie | 2002 | ST | TSV Leuna | ab. |
601436 | Jentsch, Lore | 2002 | ST | TSV Leuna | ab. |
Sieber, Josefine | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
600083 | Ruzicka, Lilly | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
601760 | Kemnitz, Nina | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 7.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 600913 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,59 | sec. | Q |
2. | Vondran, Emma | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,00 | sec. |
3. | Schmidt, Marlene | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,17 | sec. |
4. | Prüfer, Sandy | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,25 | sec. |
5. | 602057 | Rolle, Clara-Sophie | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,64 | sec. |
50 m W10 | 7.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 601032 | Müller, Friederike | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 7,48 | sec. | Q |
2. | 11626 | Thieme, Lara | 2003 | ST | SG 75 Jessen | 7,66 | sec. | q |
3. | 601804 | Kauer, Lena | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,06 | sec. | q |
4. | 600258 | Bruhn, Celina | 2003 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 8,06 | sec. | q |
5. | 600021 | Sack, Elena | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,12 | sec. |
6. | 601257 | Reinboth, Julia | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,34 | sec. |
7. | Greiß, Mara | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,75 | sec. |
8. | Böttcher, Lena | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,85 | sec. |
50 m W10 | 7.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 600197 | Körner, Marlene | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 7,71 | sec. | Q |
2. | 600934 | Giesecke, Henriette | 2003 | ST | TSV Leuna | 7,71 | sec. |
3. | 601407 | Brünnel, Helene | 2003 | ST | Turbine Halle | 8,18 | sec. |
4. | 600709 | Anders, Theresa | 2003 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 8,18 | sec. |
5. | Bleigel, Emily | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,64 | sec. |
6. | 11862 | Priemuth, Lina | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,65 | sec. |
50 m W10 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
601032 | Müller, Friederike | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 7,50 | sec. |
2. | 600913 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,56 | sec. |
3. | 11626 | Thieme, Lara | 2003 | ST | SG 75 Jessen | 7,65 | sec. |
4. | 600934 | Giesecke, Henriette | 2003 | ST | TSV Leuna | 7,74 | sec. |
5. | 600197 | Körner, Marlene | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 7,84 | sec. |
6. | Vondran, Emma | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 7,93 | sec. |
7. | 601804 | Kauer, Lena | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,09 | sec. |
8. | 600258 | Bruhn, Celina | 2003 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 8,19 | sec. |
800 m W10 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
600913 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:36,08 | min. |
2. | Schmidt, Marlene | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:41,45 | min. |
3. | 600035 | Frenzl, Mathilde | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2:42,08 | min. |
4. | 600934 | Giesecke, Henriette | 2003 | ST | TSV Leuna | 2:56,91 | min. |
5. | 600197 | Körner, Marlene | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2:59,27 | min. |
6. | 601087 | Brandt, Clara | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3:02,02 | min. |
6. | 600021 | Sack, Elena | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3:02,02 | min. |
8. | 600912 | Herfurth, Anna-Lena | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:04,15 | min. |
9. | 600709 | Anders, Theresa | 2003 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 3:07,28 | min. |
10. | Greiß, Mara | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:14,09 | min. |
Bleigel, Emily | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | aufg. |
1000 m Bahngehen W10 | 8.12.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 600035 | Frenzl, Mathilde | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 5:04,39 | min. |
2. | 600658 | Hiesener, Janin | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 5:40,99 | min. |
Hochsprung W10 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
600913 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,30 | m |
2. | 600203 | Voigt, Vanessa | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 1,23 | m |
3. | 600258 | Bruhn, Celina | 2003 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 1,23 | m |
4. | 601922 | Rendke, Leonie | 2003 | ST | SV Braunsbedra | 1,20 | m |
4. | Vondran, Emma | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 1,20 | m |
6. | 11626 | Thieme, Lara | 2003 | ST | SG 75 Jessen | 1,15 | m |
7. | Schmidt, Marlene | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,15 | m |
8. | 600912 | Herfurth, Anna-Lena | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 130 | 132 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hoffmann | - | - | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Voigt | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Bruhn | o | o | xxo | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Rendke | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Vondran | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Thieme | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Schmidt | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Herfurth | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W10 | 7.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
600934 | Giesecke, Henriette | 2003 | ST | TSV Leuna | 4,23 | m |
3,83 | 4,09 | 3,95 | 3,95 | 3,58 | 4,23 |
2. | 600203 | Voigt, Vanessa | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 4,12 | m |
3,95 | 3,93 | 4,05 | 3,79 | 4,12 | x |
3. | 601032 | Müller, Friederike | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 4,07 | m |
3,91 | 3,88 | 3,83 | 3,70 | 3,93 | 4,07 |
4. | 600258 | Bruhn, Celina | 2003 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 4,05 | m |
3,83 | x | 4,05 | x | 3,70 | 3,90 |
5. | 600913 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,02 | m |
x | 4,02 | 4,01 | 3,90 | x | x |
6. | Vondran, Emma | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 4,01 | m |
3,80 | 3,96 | 3,93 | 3,50 | x | 4,01 |
7. | 600709 | Anders, Theresa | 2003 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 3,96 | m |
x | 3,75 | 3,96 | 3,81 | 3,61 | x |
8. | 602010 | Kunantu, Precious | 2003 | ST | SG Buna Halle | 3,95 | m |
3,95 | 3,88 | x | 3,83 | 3,55 | x |
9. | 11626 | Thieme, Lara | 2003 | ST | SG 75 Jessen | 3,89 | m |
3,65 | 3,85 | 3,89 |
10. | 600021 | Sack, Elena | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3,87 | m |
3,85 | 3,80 | 3,87 |
11. | Prüfer, Sandy | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,86 | m |
x | 3,68 | 3,86 |
12. | 600197 | Körner, Marlene | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3,73 | m |
3,67 | 3,65 | 3,73 |
13. | 602057 | Rolle, Clara-Sophie | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3,58 | m |
3,58 | x | 3,31 |
14. | 601804 | Kauer, Lena | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3,55 | m |
3,54 | 3,55 | 3,22 |
15. | 600912 | Herfurth, Anna-Lena | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,54 | m |
3,54 | x | 3,30 |
16. | 601407 | Brünnel, Helene | 2003 | ST | Turbine Halle | 3,48 | m |
3,32 | 3,48 | 3,41 |
17. | 11862 | Priemuth, Lina | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,48 | m |
3,12 | 3,48 | 3,33 |
18. | Böttcher, Lena | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,35 | m |
3,24 | 3,35 | 3,28 |
Novak, Hanna | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
600662 | Stracke, Nadine | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | ab. |
601087 | Brandt, Clara | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | ab. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 100 m Staffel WK U10 | 8.12.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Hallesche Leichtathl.-Freunde II | ST | 1:08,61 | min. |
Koch, Johanna 2004; Nittner, Lena 2005 |
Herrmann, Betti 2005; Steudel, Johanna 2005 |
2. | SV Halle e.V. II | ST | 1:08,86 | min. |
601709 Schnipper, Clara 2005; 601780 Körner, Charlotte 2006 |
601711 Mirtschink, Hermine 2005; 601710 Obudzinski, Lea 2005 |
3. | 1885 Teutschenthal/WLT I | ST | 1:13,39 | min. |
601316 Sonderhoff, Jette 2005; Arndt, Laura 2004 |
602027 Boll, Emily 2005; 602088 Reinicke, Lara 2006 |
4 x 100 m Staffel WK U10 | 8.12.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 1:04,27 | min. |
600062 Pflügner, Johanna 2004; Pfumfel, Nele 2004 |
Steiner, Loreen 2004; 600061 Zimmermann, Kajsa 2004 |
2. | SV Halle e.V. I | ST | 1:05,45 | min. |
601489 Feuerstake, Annika 2004; 600039 Runschek, Alida 2004 |
601487 Schneider, Lena 2004; 601715 Böttcher, Maya Denise 2004 |
3. | Turbine Halle I | ST | 1:06,64 | min. |
Benis, Klara 2004; Schott, Eva Lore 2005 |
Böhme, Josefine 2005; Brocks, Liv Christin 2004 |
4. | Sportverein Zörbig I | ST | 1:07,15 | min. |
601550 Gronau, Marie 2004; 601549 Schlepp, Victoria 2004 |
601555 Rudolph, Maxi 2006; 601551 Beutel, Luise 2005 |
4 x 100 m Staffel WK U10 | 8.12.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirkshallenmeister |
Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 1:04,27 | min. |
600062 Pflügner, Johanna 2004; Pfumfel, Nele 2004 |
Steiner, Loreen 2004; 600061 Zimmermann, Kajsa 2004 |
2. | SV Halle e.V. I | ST | 1:05,45 | min. |
601489 Feuerstake, Annika 2004; 600039 Runschek, Alida 2004 |
601487 Schneider, Lena 2004; 601715 Böttcher, Maya Denise 2004 |
3. | Turbine Halle I | ST | 1:06,64 | min. |
Benis, Klara 2004; Schott, Eva Lore 2005 |
Böhme, Josefine 2005; Brocks, Liv Christin 2004 |
4. | Sportverein Zörbig I | ST | 1:07,15 | min. |
601550 Gronau, Marie 2004; 601549 Schlepp, Victoria 2004 |
601555 Rudolph, Maxi 2006; 601551 Beutel, Luise 2005 |
5. | Hallesche Leichtathl.-Freunde II | ST | 1:08,61 | min. |
Koch, Johanna 2004; Nittner, Lena 2005 |
Herrmann, Betti 2005; Steudel, Johanna 2005 |
6. | SV Halle e.V. II | ST | 1:08,86 | min. |
601709 Schnipper, Clara 2005; 601780 Körner, Charlotte 2006 |
601711 Mirtschink, Hermine 2005; 601710 Obudzinski, Lea 2005 |
7. | 1885 Teutschenthal/WLT I | ST | 1:13,39 | min. |
601316 Sonderhoff, Jette 2005; Arndt, Laura 2004 |
602027 Boll, Emily 2005; 602088 Reinicke, Lara 2006 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 8.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 600062 | Pflügner, Johanna | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,13 | sec. | Q |
2. | 601935 | Schumann, Anni | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,22 | sec. | q |
3. | Heydorn, Ellen | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,24 | sec. | q |
4. | 600039 | Runschek, Alida | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,45 | sec. |
5. | Steinbrecher, Lena Sophie | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,77 | sec. |
6. | 11903 | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | ST | SG 75 Jessen | 8,82 | sec. |
7. | 602066 | Schildhauer, Lea Sophie | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,56 | sec. |
50 m W 9 | 8.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Brocks, Liv Christin | 2004 | ST | Turbine Halle | 8,19 | sec. | Q |
2. | 601743 | Duscha, Cora | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,36 | sec. |
3. | 601854 | Schneider, Lilly | 2004 | ST | TSV Leuna | 8,65 | sec. |
4. | Steiner, Loreen | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 9,14 | sec. |
5. | 602092 | Hackel, Nora | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,19 | sec. |
6. | Plawka, Emma | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 9,54 | sec. |
7. | Zepperitz, Antonia | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 9,77 | sec. |
50 m W 9 | 8.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 600082 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,83 | sec. | Q |
2. | 601489 | Feuerstake, Annika | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 7,94 | sec. |
3. | 602085 | Lorenz, Emma Helene | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,59 | sec. |
4. | 601550 | Gronau, Marie | 2004 | ST | Sportverein Zörbig | 8,80 | sec. |
5. | 602091 | Trejbal, Maike | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,36 | sec. |
6. | 600978 | Gruschka, Vanessa | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,26 | sec. |
50 m W 9 | 8.12.2013 |
4. Vorlauf |
1. | 600061 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,10 | sec. | Q |
2. | Worms, Paula | 2004 | ST | SG Chemie Zeitz | 8,24 | sec. | q |
3. | Pöhlandt, Maja | 2004 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,42 | sec. |
4. | Pfumfel, Nele | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,47 | sec. |
5. | 601487 | Schneider, Lena | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,59 | sec. |
6. | 601036 | Dornemann, Lana | 2004 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,83 | sec. |
7. | 601549 | Schlepp, Victoria | 2004 | ST | Sportverein Zörbig | 8,97 | sec. |
8. | 601455 | Unger, Angelina | 2004 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 9,10 | sec. |
50 m W 9 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
600082 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,66 | sec. |
2. | 601489 | Feuerstake, Annika | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 7,88 | sec. |
3. | 600062 | Pflügner, Johanna | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,05 | sec. |
4. | 601935 | Schumann, Anni | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,15 | sec. |
5. | 600061 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,16 | sec. |
6. | Brocks, Liv Christin | 2004 | ST | Turbine Halle | 8,19 | sec. |
7. | Heydorn, Ellen | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,29 | sec. |
8. | Worms, Paula | 2004 | ST | SG Chemie Zeitz | 8,31 | sec. |
600 m W 9 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
600062 | Pflügner, Johanna | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:01,42 | min. |
2. | 601489 | Feuerstake, Annika | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2:02,76 | min. |
3. | 600082 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:11,49 | min. |
4. | Benis, Klara | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:12,83 | min. |
5. | Dorsch, Marlene | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:14,17 | min. |
6. | 601036 | Dornemann, Lana | 2004 | ST | SV Lok Aschersleben | 2:14,81 | min. |
7. | Steinbrecher, Lena Sophie | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2:15,00 | min. |
8. | 11903 | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | ST | SG 75 Jessen | 2:15,65 | min. |
9. | 601550 | Gronau, Marie | 2004 | ST | Sportverein Zörbig | 2:17,30 | min. |
10. | Heydorn, Ellen | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:17,36 | min. |
11. | Krause, Justine | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2:18,47 | min. |
12. | Pöhlandt, Maja | 2004 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:19,11 | min. |
13. | 601935 | Schumann, Anni | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:20,24 | min. |
14. | Koch, Johanna | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:20,49 | min. |
15. | 601854 | Schneider, Lilly | 2004 | ST | TSV Leuna | 2:21,67 | min. |
16. | Arndt, Laura | 2004 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 2:24,22 | min. |
17. | 602092 | Hackel, Nora | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:24,65 | min. |
18. | Zepperitz, Antonia | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:24,86 | min. |
19. | 601455 | Unger, Angelina | 2004 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 2:24,90 | min. |
20. | 602091 | Trejbal, Maike | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:40,54 | min. |
1000 m Bahngehen W 9 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
601487 | Schneider, Lena | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 6:18,42 | min. |
2. | Bock, Emily | 2004 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 6:37,07 | min. |
3. | 601715 | Böttcher, Maya Denise | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 6:46,38 | min. |
Weitsprung W 9 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
600082 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,00 | m |
3,76 | 3,88 | 4,00 | 3,91 | x | x |
2. | 600061 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,78 | m |
3,53 | 3,78 | 3,74 | 3,78 | 3,58 | 3,75 |
3. | Worms, Paula | 2004 | ST | SG Chemie Zeitz | 3,74 | m |
3,52 | 3,48 | 3,57 | 3,61 | 3,43 | 3,74 |
4. | Pfumfel, Nele | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,65 | m |
3,65 | 3,34 | x | 3,34 | x | x |
5. | 601743 | Duscha, Cora | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,54 | m |
3,31 | 3,35 | 3,46 | 3,33 | 3,52 | 3,54 |
6. | 601489 | Feuerstake, Annika | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 3,49 | m |
3,38 | 3,45 | 3,41 | 3,38 | 3,49 | 3,49 |
7. | 601455 | Unger, Angelina | 2004 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 3,46 | m |
3,46 | 3,19 | 3,40 | 3,11 | 3,17 | x |
8. | Brocks, Liv Christin | 2004 | ST | Turbine Halle | 3,43 | m |
3,41 | 3,18 | 3,32 | 2,82 | 3,43 | x |
9. | 600039 | Runschek, Alida | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 3,38 | m |
3,32 | 3,38 | x |
10. | Pöhlandt, Maja | 2004 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3,33 | m |
3,16 | 3,24 | 3,33 |
11. | 601036 | Dornemann, Lana | 2004 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,32 | m |
3,32 | 3,22 | 3,30 |
12. | Krause, Justine | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3,30 | m |
3,11 | 3,03 | 3,30 |
13. | 601487 | Schneider, Lena | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 3,29 | m |
x | 3,13 | 3,29 |
14. | 601715 | Böttcher, Maya Denise | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 3,26 | m |
2,92 | 3,14 | 3,26 |
15. | 602085 | Lorenz, Emma Helene | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,19 | m |
3,15 | 3,19 | 3,17 |
16. | 601549 | Schlepp, Victoria | 2004 | ST | Sportverein Zörbig | 3,19 | m |
2,94 | 3,09 | 3,19 |
17. | Benis, Klara | 2004 | ST | Turbine Halle | 3,18 | m |
2,82 | 3,18 | 3,12 |
18. | Heydorn, Ellen | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,18 | m |
3,18 | 2,94 | 3,11 |
19. | Steinbrecher, Lena Sophie | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3,18 | m |
3,08 | 3,09 | 3,18 |
20. | 601854 | Schneider, Lilly | 2004 | ST | TSV Leuna | 3,14 | m |
3,03 | 3,14 | 3,03 |
21. | 11903 | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | ST | SG 75 Jessen | 3,14 | m |
2,88 | 2,60 | 3,14 |
22. | 601550 | Gronau, Marie | 2004 | ST | Sportverein Zörbig | 3,11 | m |
3,11 | 3,00 | 2,96 |
23. | Zepperitz, Antonia | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3,05 | m |
2,81 | 2,89 | 3,05 |
24. | 601935 | Schumann, Anni | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2,93 | m |
2,92 | 2,93 | 2,76 |
25. | 602066 | Schildhauer, Lea Sophie | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2,82 | m |
2,71 | 2,74 | 2,82 |
26. | 602091 | Trejbal, Maike | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2,73 | m |
x | 2,62 | 2,73 |
27. | Plawka, Emma | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2,68 | m |
2,59 | 2,59 | 2,68 |
28. | 602092 | Hackel, Nora | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2,68 | m |
x | 2,68 | x |
29. | 600978 | Gruschka, Vanessa | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2,52 | m |
2,52 | 2,40 | 2,52 |
601875 | Schwarzkopf, Josie | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | n.a. |
Sobania, Kim | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 8.12.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 601551 | Beutel, Luise | 2005 | ST | Sportverein Zörbig | 8,42 | sec. | Q |
2. | 601791 | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,48 | sec. | q |
3. | 602017 | Schrinner, Ella | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,55 | sec. | q |
4. | Herrmann, Betti | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,71 | sec. |
5. | 602086 | Rynek, Yasmina | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,83 | sec. |
6. | 601086 | Bollmann, Henriette | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,96 | sec. |
50 m W 8 | 8.12.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Schott, Eva Lore | 2005 | ST | Turbine Halle | 8,65 | sec. | Q |
2. | 602028 | Hofmeister, Nele | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,97 | sec. |
3. | 602040 | Schroubek, Henriette | 2005 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 9,09 | sec. |
4. | Lippert, Annica | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 9,46 | sec. |
5. | 602065 | Garnatz, Celina | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,95 | sec. |
601746 | Kirmse, Emma | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | n.a. |
50 m W 8 | 8.12.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 601711 | Mirtschink, Hermine | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 8,76 | sec. | Q |
2. | 601316 | Sonderhoff, Jette | 2005 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 9,03 | sec. |
3. | Noack, Michelle | 2005 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 9,08 | sec. |
4. | 601868 | Horn, Carolina | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,13 | sec. |
5. | 602064 | Schulze, Maria | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,35 | sec. |
6. | 602024 | Goldstein, Samira | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 9,44 | sec. |
50 m W 8 | 8.12.2013 |
4. Vorlauf |
1. | Böhme, Josefine | 2005 | ST | Turbine Halle | 8,48 | sec. | Q |
2. | 601709 | Schnipper, Clara | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 8,73 | sec. |
3. | 601850 | Grunert, Maya | 2005 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,78 | sec. |
4. | Steudel, Johanna | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,87 | sec. |
5. | Raue, Janice | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,88 | sec. |
50 m W 8 | 8.12.2013 |
5. Vorlauf |
1. | 601555 | Rudolph, Maxi | 2006 | ST | Sportverein Zörbig | 8,37 | sec. | Q |
2. | 601710 | Obudzinski, Lea | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 8,52 | sec. |
3. | Nittner, Lena | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,65 | sec. |
4. | 601780 | Körner, Charlotte | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 8,96 | sec. |
5. | 602031 | Wieprich, Sara | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,14 | sec. |
6. | 601537 | Frenzl, Margarethe | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 9,73 | sec. |
50 m W 8 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
601555 | Rudolph, Maxi | 2006 | ST | Sportverein Zörbig | 8,26 | sec. |
2. | Böhme, Josefine | 2005 | ST | Turbine Halle | 8,28 | sec. |
3. | 601551 | Beutel, Luise | 2005 | ST | Sportverein Zörbig | 8,31 | sec. |
4. | 601710 | Obudzinski, Lea | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 8,34 | sec. |
5. | 601791 | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,45 | sec. |
6. | Schott, Eva Lore | 2005 | ST | Turbine Halle | 8,50 | sec. |
7. | 602017 | Schrinner, Ella | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,55 | sec. |
8. | 601711 | Mirtschink, Hermine | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 8,82 | sec. |
600 m W 8 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
601555 | Rudolph, Maxi | 2006 | ST | Sportverein Zörbig | 2:08,98 | min. |
2. | 601551 | Beutel, Luise | 2005 | ST | Sportverein Zörbig | 2:10,46 | min. |
3. | 601791 | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:11,73 | min. |
4. | 600941 | Nieth, Gesa Ronja | 2005 | ST | TSV Leuna | 2:15,52 | min. |
5. | 601710 | Obudzinski, Lea | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2:18,41 | min. |
6. | 602031 | Wieprich, Sara | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:19,87 | min. |
7. | 602086 | Rynek, Yasmina | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:20,91 | min. |
8. | 602040 | Schroubek, Henriette | 2005 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 2:21,97 | min. |
9. | 602017 | Schrinner, Ella | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:22,27 | min. |
10. | Herrmann, Betti | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:22,63 | min. |
11. | 601711 | Mirtschink, Hermine | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2:23,63 | min. |
12. | 602028 | Hofmeister, Nele | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:25,38 | min. |
13. | 602064 | Schulze, Maria | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:30,32 | min. |
14. | 601537 | Frenzl, Margarethe | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 2:31,32 | min. |
15. | 600189 | Hänze, Carolin | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 2:31,63 | min. |
16. | 601709 | Schnipper, Clara | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2:35,85 | min. |
17. | 601850 | Grunert, Maya | 2005 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:36,27 | min. |
18. | Noack, Michelle | 2005 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:37,09 | min. |
19. | 602088 | Reinicke, Lara | 2006 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 2:56,06 | min. |
Weitsprung W 8 | 8.12.2013 |
Finale |
1. | und Bezirkshallenmeisterin |
602017 | Schrinner, Ella | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,77 | m |
3,34 | x | 3,22 | 3,06 | 3,16 | 3,77 |
2. | 601709 | Schnipper, Clara | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 3,58 | m |
3,58 | 3,16 | 3,44 | 2,96 | 3,13 | 3,40 |
3. | 601555 | Rudolph, Maxi | 2006 | ST | Sportverein Zörbig | 3,55 | m |
3,34 | 3,24 | 3,41 | 3,31 | 3,19 | 3,55 |
4. | 601551 | Beutel, Luise | 2005 | ST | Sportverein Zörbig | 3,41 | m |
3,41 | 3,32 | 3,07 | 3,41 | x | x |
5. | 601711 | Mirtschink, Hermine | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 3,34 | m |
3,23 | 3,17 | 3,34 | 3,01 | 2,93 | 3,17 |
6. | 602040 | Schroubek, Henriette | 2005 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 3,33 | m |
3,33 | 2,95 | 3,22 | 3,06 | 3,12 | x |
7. | 601791 | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,32 | m |
3,32 | 2,99 | 3,08 | 3,10 | 3,20 | x |
8. | 601710 | Obudzinski, Lea | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 3,28 | m |
3,28 | 3,02 | 3,25 | 3,03 | 2,73 | x |
9. | Schott, Eva Lore | 2005 | ST | Turbine Halle | 3,27 | m |
3,27 | 3,06 | x |
10. | Raue, Janice | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,19 | m |
3,19 | 3,10 | x |
11. | Böhme, Josefine | 2005 | ST | Turbine Halle | 3,17 | m |
3,03 | 2,75 | 3,17 |
12. | Steudel, Johanna | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,14 | m |
x | x | 3,14 |
13. | 601316 | Sonderhoff, Jette | 2005 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 3,10 | m |
3,08 | 3,03 | 3,10 |
14. | 602086 | Rynek, Yasmina | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,10 | m |
3,10 | 2,81 | 2,68 |
15. | 601850 | Grunert, Maya | 2005 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,08 | m |
3,08 | 2,83 | 2,75 |
16. | 602028 | Hofmeister, Nele | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,03 | m |
3,03 | 2,98 | 2,79 |
17. | Noack, Michelle | 2005 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2,98 | m |
2,98 | 2,79 | 2,53 |
18. | Herrmann, Betti | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2,93 | m |
2,93 | 2,93 | 2,86 |
19. | 602031 | Wieprich, Sara | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2,90 | m |
2,90 | 2,63 | 2,75 |
20. | 602064 | Schulze, Maria | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2,89 | m |
2,75 | 2,63 | 2,89 |
21. | Lippert, Annica | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2,81 | m |
2,76 | 2,80 | 2,81 |
22. | Nittner, Lena | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2,76 | m |
2,62 | 2,76 | 2,61 |
23. | 601780 | Körner, Charlotte | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 2,75 | m |
2,75 | 2,68 | 2,70 |
24. | 601086 | Bollmann, Henriette | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2,69 | m |
2,69 | 2,68 | 2,63 |
25. | 601868 | Horn, Carolina | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2,68 | m |
2,68 | 2,19 | 2,61 |
26. | 601537 | Frenzl, Margarethe | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 2,65 | m |
2,49 | 2,65 | 2,45 |
27. | 602024 | Goldstein, Samira | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 2,59 | m |
2,58 | 2,56 | 2,59 |
28. | 602065 | Garnatz, Celina | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2,38 | m |
2,19 | 2,38 | x |
600185 | Lauder, Hanna | 2005 | ST | Turbine Halle | ab. |
602093 | Leine, Merle | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
Richter, Alessia | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | ab. |
601746 | Kirmse, Emma | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
Polte, Kimberly-Noel | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 7.12.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8270 | Abisch, Stephan | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1:58,61 | min. |
2. | 4234 | Hanke, Tino | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 1:59,13 | min. |
3. | 9599 | Katzer, Florian | 1995 | ST | SG Chemie Zeitz | 2:04,40 | min. |
4. | 3225 | Sparfeld, Mike | 1968 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:13,15 | min. |
5. | 2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | LC Dübener Heide | 2:16,38 | min. |
6. | 10590 | Heuchert, Leon | 1997 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 2:17,76 | min. |
7. | 11127 | Frey, Maximilian | 1996 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:22,43 | min. |
8. | 11086 | Hügeler, Aaron | 1997 | ST | SG 75 Jessen | 2:23,32 | min. |
1500 m Männer | 8.12.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8270 | Abisch, Stephan | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4:02,11 | min. |
2. | 2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | LC Dübener Heide | 4:56,13 | min. |
9945 | Bartholomäi, John-Philipp | 1993 | ST | SG Spergau | aufg. |
3000 m Männer | 7.12.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9945 | Bartholomäi, John-Philipp | 1993 | ST | SG Spergau | 8:49,42 | min. |
2. | 9185 | Diedering, Samuel | 1989 | ST | LAV Halensia | 8:57,53 | min. |
3. | 6538 | Heinrich, Maria | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10:09,83 | min. |
4. | 10870 | Probst, Thomas | 1981 | ST | LAV Halensia | 10:17,31 | min. |
5. | 11083 | Müller, Stephan | 1980 | ST | LAV Halensia | 10:20,29 | min. |
6. | 10295 | Borggrefe, Katja | 1972 | ST | Turbine Halle | 10:58,19 | min. |
7. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 11:01,04 | min. |
8. | 9674 | Erbert, Luisa | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 11:52,40 | min. |
9. | 11127 | Frey, Maximilian | 1996 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 11:54,11 | min. |
10. | 9967 | Selditz, Anika | 1995 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 12:26,67 | min. |
Männliche Jugend U18 |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 8.12.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11532 | Jungmichel, Stefan | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 8,75 | sec. |
2. | 10707 | Maudrich, Ansgar | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 8,76 | sec. |
3. | 10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,00 | sec. |
4. | 10727 | Rosenbaum, Karl | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 9,08 | sec. |
5. | 9658 | Hafner, Felix | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 9,13 | sec. |
6. | 9849 | Herrmann, Fabian | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,36 | sec. |
Außer Wertung |
Egemann, Tobias | 1997 | SN | LAZ Leipzig | 8,91 | sec. |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | 8.12.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 1:34,21 | min. |
2. | SV Halle e.V. I | ST | 1:37,00 | min. |
10707 Maudrich, Ansgar 1998; 10727 Rosenbaum, Karl 1998 |
10703 Meyer, Thomas 1998; 10022 Neubacher, Martin 1997 |
3. | Turbine Halle I | ST | 1:39,79 | min. |
11647 Carr, Lasse-Marten 1997; 10032 Reif, Constantin 1997 |
10037 Tarkka, Kaapro 1997; 10031 Reichert, Georg 1997 |
4. | SV Halle e.V. I | ST | 1:54,78 | min. |
11647 Carr, Lasse-Marten 1997; 10032 Reif, Constantin 1997 |
10037 Tarkka, Kaapro 1997; 10031 Reichert, Georg 1997 |
Jugend M14 |
60 m Hürden M14 | 8.12.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 9,02 | sec. |
2. | 11225 | Hensel, Jonas | 1999 | ST | Köthener SV 09 | 9,91 | sec. |
3. | 10860 | Liebsch, Lukas-Viktor | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 9,96 | sec. |
4. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,68 | sec. |
5. | 10855 | Seidel, Keron | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,48 | sec. |
11075 | Meinhardt, Marvin | 1999 | ST | LG Merseburg | disq. |
Startnr. 829 Marvin Meinhardt disq. nach Regel 162.7 |
Jugend M12 |
2000 m Bahngehen M12 | 8.12.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11531 | Grandi, Josephine | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 9:38,76 | min. |
2. | 11251 | Drenkelfuß, Erik | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 10:23,06 | min. |
3. | 11664 | Hopfinger, Sophia-Luisa | 2001 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 12:07,79 | min. |
4. | 11858 | Thielemann, Melanie | 2001 | ST | LG Merseburg | 12:37,80 | min. |
5. | 11642 | Bunk, Nils | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 13:59,65 | min. |
6. | 11420 | Burggraf, Paul Friedrich | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 14:00,75 | min. |
Rote Karten: Startnummer 305 Erik Drenkelfuß ~ |
Startnummer: 174 Nils Bunk< |
Startnummer: 175 Paul Burggraf< |
Kinder M08 u.j. |
1000 m Bahngehen M 8 | 8.12.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 600035 | Frenzl, Mathilde | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 5:04,39 | min. |
2. | 600658 | Hiesener, Janin | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 5:40,99 | min. |
Frauen |
800 m Frauen | 7.12.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11729 | Kretschmer, Sophie | 2001 | ST | Kid'sRunClub safersurf.com ASL | 2:30,05 | min. |
2. | 4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 2:30,42 | min. |
3. | 10426 | Dannenberg, Johanna | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:33,08 | min. |
4. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 2:57,68 | min. |
Außer Wertung |
11967 | Sanne, Yvonne | 1979 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:49,76 | min. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 8.12.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9980 | Schmidt, Alexandra | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 9,78 | sec. |
2. | 10056 | Berndt, Antonia | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 9,91 | sec. |
3. | 9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,23 | sec. |
4. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 11,93 | sec. |
8155 | Wiesner, Susen | 1992 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
Startnr.: 409 Susen Wiesner disq nach Regel 162.7 |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 7.12.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9673 | Richter, Linda | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 63,29 | sec. |
2. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 76,80 | sec. |
3. | 11613 | Hinken, Luisa | 1997 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 78,87 | sec. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 7.12.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11108 | Zok, Giulia-Laura | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:26,66 | min. |
2. | 11016 | Toth, Jordis | 1999 | ST | Turbine Halle | 2:30,58 | min. |
3. | 11017 | Vordermark, Kira | 1999 | ST | Turbine Halle | 2:46,38 | min. |
4. | 601707 | Niedzial, Vanessa | 1998 | ST | Sportverein Zörbig | 3:25,33 | min. |
3000 m Bahngehen W15 | 8.12.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 3 | Borsch, Steffen | 1973 | ST | SV Halle e.V. | 12:26,94 | min. |
2. | 10778 | Richter, Marius | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 14:21,85 | min. |
3. | 10339 | Börner, Felix | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 17:37,87 | min. |
4. | 10441 | Kaspar, Lotti | 1998 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 18:04,68 | min. |
5. | 11611 | Hahn, Nicholas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 18:05,89 | min. |
6. | 11573 | Hinze, Selina | 1999 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 22:09,59 | min. |
Dreisprung W15 | 8.12.2013 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9849 | Herrmann, Fabian | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,99 | m |
11,56 | 11,69 | 11,86 | x | 11,81 | 11,99 |
2. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 11,76 | m |
- | 11,53 | 11,71 | 11,22 | 11,76 | 11,62 |
3. | 11075 | Meinhardt, Marvin | 1999 | ST | LG Merseburg | 11,19 | m |
- | 11,08 | x | 11,05 | 11,09 | 11,19 |
4. | 10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | 10,50 | m |
10,27 | 10,30 | x | 10,45 | 10,31 | 10,50 |
5. | 9954 | von der Weide, Rika | 1997 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 10,23 | m |
9,85 | 9,82 | x | 10,23 | 10,10 | 9,92 |
6. | 11127 | Frey, Maximilian | 1996 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 10,17 | m |
9,58 | 10,17 | x | 9,72 | x | 9,89 |
7. | 10056 | Berndt, Antonia | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 9,98 | m |
9,73 | 9,83 | 9,50 | x | 9,84 | 9,98 |
8. | 10815 | Matysiak, Caroline | 1996 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 9,43 | m |
8,69 | 9,12 | 8,95 | 8,99 | 9,00 | 9,43 |
9. | 11613 | Hinken, Luisa | 1997 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 9,42 | m |
8,51 | 9,17 | 9,04 | 9,36 | 9,28 | 9,42 |
10. | 11615 | Kleindienst, Lena | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,98 | m |
7,62 | x | x | 8,68 | 8,84 | 8,98 |
11. | 10983 | Wolf, Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,91 | m |
x | 8,63 | 8,67 | 8,28 | 8,63 | 8,91 |
12. | 10466 | Erfurt, Teresa | 1998 | ST | SG Buna Halle | 8,89 | m |
8,69 | 8,87 | 8,89 | 8,58 | 8,56 | 8,79 |
13. | 10662 | Klein, Vivienne | 1998 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,72 | m |
8,23 | x | 8,22 | 8,48 | 8,67 | 8,72 |
14. | 9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,39 | m |
8,04 | 8,37 | 8,03 | 8,39 | 8,25 | - |
Kinder W10 |
1000 m Bahngehen W10 | 8.12.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 600035 | Frenzl, Mathilde | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 5:04,39 | min. |
2. | 600658 | Hiesener, Janin | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 5:40,99 | min. |
3. | 600893 | Franke, Leonie | 2003 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 5:43,66 | min. |
4. | 600147 | Klein, Clara | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 5:45,12 | min. |
5. | 600912 | Herfurth, Anna-Lena | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 5:58,22 | min. |
6. | Wiegelmann, Lea | 2003 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 6:26,55 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.3 19 1500 03 03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 39 | 38 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 15 | 13 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 15 | 11 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 24 | 22 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 19 | 16 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 48 | 44 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 61 | 56 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 63 | 58 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 84 | 76 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 69 | 66 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 88 | 80 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 73 | 71 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 78 | 76 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 320 | 297 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 355 | 328 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 675 | 625 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt |