zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Halle
Geher- und Läuferabend
am 17.12.2013 in Halle (Saale) - LA-Halle Brandberge, Kreuzvorwerk 30
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
300 m Männer 17.12.2013
Finale
1. 9973 Schneider, Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 36,97 sec.
2. 8570 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 37,04 sec.

400 m Männer 17.12.2013
Finale
1. 4234 Hanke, Tino 1988 ST SV Halle e.V. 51,13 sec.
2. 8270 Abisch, Stephan 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 54,09 sec.
3. Nitzschker, Christoph 1986 ST LAV Halensia 58,93 sec.
4. 10046 Winkler, Michael 1983 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 64,56 sec.

1000 m Männer 17.12.2013
Finale
1. 8270 Abisch, Stephan 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:31,87 min.
2. 4234 Hanke, Tino 1988 ST SV Halle e.V. 2:32,15 min.
3. Nitzschker, Christoph 1986 ST LAV Halensia 2:35,83 min.
9945 Bartholomäi, John-Philipp 1993 ST SG Spergau n.a.
11898 Peper, Michael 1992 ST SV Halle e.V. n.a.

5000 m Bahngehen Männer 17.12.2013
Finale
1. 1348 Gloger, Nils Christopher 1990 BB SC Potsdam 20:43,91 min.
2. 1035 Brembach, Nils 1993 BB SC Potsdam 20:43,97 min.
3. Tommasiono, Francesco Marco 1993 BE TSV GutsMuths Berlin 28:09,83 min.
291:<

1.000-m-Handicap-Gehen Männer 17.12.2013
Finale
1. Alt, Dennis 1985 SN Sportfreunde Neukieritzsch 7:27,12 min.
2. Nolopp, Christian 1992 SN Sportfreunde Neukieritzsch 8:10,62 min.

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 17.12.2013
Finale
1. 9328 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 36,36 sec.
2. 9366 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 36,62 sec.
3. Al-Ghufi, Yahya 1995 SN Sportfreunde Neukieritzsch 52,40 sec.

5000 m Bahngehen MJ U20 17.12.2013
Finale
1. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 29:10,96 min.
291:<

2000m Handicap-Gehen MJ U20 17.12.2013
Finale
1. Al-Ghufi, Yahya 1995 SN Sportfreunde Neukieritzsch 14:58,95 min.

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18 17.12.2013
Finale
1. 11532 Jungmichel, Stefan 1996 ST SV Halle e.V. 36,53 sec.
2. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 37,56 sec.
3. 10022 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 37,88 sec.
4. Egemann, Tobias SN LAZ Leipzig 38,11 sec.

400 m MJ U18 17.12.2013
Finale
1. 11217 Cierpinski, Jonathan 1996 ST SG Spergau 55,06 sec.
2. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 57,92 sec.
10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle n.a.
10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle n.a.
11647 Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle n.a.

1000 m MJ U18 17.12.2013
Finale
1. 11217 Cierpinski, Jonathan 1996 ST SG Spergau 2:32,64 min.
2. Schulze, Lorenz 1997 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 3:38,21 min.

5000 m Bahngehen MJ U18 17.12.2013
Finale
1. 10339 Börner, Felix 1997 ST SV Halle e.V. 30:11,30 min.
273:<

Jugend M15
300 m M15 17.12.2013
Finale
1. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 37,04 sec.
2. 10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 39,21 sec.
3. 10703 Meyer, Thomas 1998 ST SV Halle e.V. 40,01 sec.
4. 10709 Geßner, Nico 1998 ST SV Halle e.V. 42,15 sec.

400 m M15 17.12.2013
Finale
1. 11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 59,79 sec.

3000 m Bahngehen M15 17.12.2013
Finale
1. 10778 Richter, Marius 1998 ST SV Halle e.V. 14:10,40 min.

Jugend M14
300 m M14 17.12.2013
Finale
1. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 42,63 sec.

400 m M14 17.12.2013
Finale
1. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 61,33 sec.
2. 10826 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 62,45 sec.
3. 10824 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 66,78 sec.

1000 m M14 17.12.2013
Finale
1. 11113 Weinholz, Jonas 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:59,90 min.
2. 10827 Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:01,04 min.

1500 m M14 17.12.2013
Finale
1. 11010 Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle 5:05,97 min.

2000 m Bahngehen M14 17.12.2013
Finale
1. 11611 Hahn, Nicholas 1999 ST SV Halle e.V. 11:57,79 min.

3000 m Bahngehen M14 17.12.2013
Finale
1. 7016 Richter, Niklas 1999 BB SC Potsdam 14:54,67 min.

Jugend M13
300 m M13 17.12.2013
Finale
1. 11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 40,25 sec.
2. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 45,14 sec.
3. 11273 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 45,17 sec.
4. 10882 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 46,21 sec.
5. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 51,43 sec.

400 m M13 17.12.2013
Finale
1. Petzke, Timo 2000 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 81,25 sec.
11273 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle n.a.
10882 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal n.a.
11259 Albrecht, Moritz 2000 ST Turbine Halle n.a.
11264 Meuselbach, Hannes 2000 ST Turbine Halle n.a.

800 m M13 17.12.2013
Finale
1. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:10,48 min.
2. 11287 Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:19,20 min.
3. 11281 von Lampe, Peter 2000 ST Turbine Halle 2:29,09 min.

1000 m Bahngehen M13 17.12.2013
Finale
1. 6838 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 5:34,51 min.
<

2000 m Bahngehen M13 17.12.2013
Finale
1. 11251 Drenkelfuß, Erik 2000 ST SV Halle e.V. 9:59,88 min.

Jugend M12
400 m M12 17.12.2013
Finale
1. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 63,22 sec.
2. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 66,21 sec.
3. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 68,18 sec.
4. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 69,31 sec.
5. 11658 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. 69,34 sec.
6. 11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 70,16 sec.
7. 11695 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 70,59 sec.
8. Wissuwa, Anton 2001 ST Turbine Halle 71,84 sec.
9. 11657 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. 72,51 sec.
10. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 72,67 sec.
11. 11891 Albrecht, Tim 2001 ST Turbine Halle 73,67 sec.
12. 11651 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 73,82 sec.
13. Seifert, Fabian 2001 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 81,23 sec.

1000 m M12 17.12.2013
Finale
1. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 3:06,73 min.
2. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 3:08,12 min.
3. 10014 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:35,10 min.

1500 m M12 17.12.2013
Finale
1. 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 5:36,06 min.

Kinder M11
800 m M11 17.12.2013
Finale
1. Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 2:28,79 min.
2. 600895 Blankenburg, Silas 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:35,05 min.
3. 600202 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 2:43,21 min.
4. 601617 Zimmermann, Oliver 2002 ST SV Halle e.V. 2:52,43 min.
5. 600200 Müller, Sebastian 2002 ST SV Halle e.V. 2:53,35 min.
6. Fricke, Leif 2002 ST SK Wernigerode 2:54,91 min.
7. Clair, Julien 2002 ST SV Halle e.V. 2:59,89 min.
8. 600042 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 2:59,90 min.
9. 600036 Kley, Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 3:05,59 min.

1000 m M11 17.12.2013
Finale
1. 600427 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 3:15,40 min.
2. 600672 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 3:31,59 min.

Kinder M10
400 m M10 17.12.2013
Finale
1. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 70,38 sec.
2. 600238 Donner, Malte 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 78,25 sec.
600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle n.a.

800 m M10 17.12.2013
Finale
1. 600033 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 2:54,39 min.
2. 600998 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 2:56,05 min.
3. Herden, Yannick 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:04,95 min.

1000 m M10 17.12.2013
Finale
1. 600300 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 3:38,09 min.
2. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 3:47,52 min.

Kinder M09
800 m M 9 17.12.2013
Finale
1. 601390 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 2:49,79 min.
2. 601030 Buchheister, Karl-Richard 2004 ST SV Halle e.V. 3:04,86 min.
3. 601928 Leidel, Philipp 2004 ST SV Halle e.V. 3:15,62 min.

1000 m M 9 17.12.2013
Finale
1. Pessel, Robert 2004 ST Turbine Halle 3:45,27 min.
2. Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 3:46,60 min.
3. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 4:01,12 min.

1000 m Bahngehen M 9 17.12.2013
Finale
1. Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 6:10,27 min.
2. 601691 Schwarz, Felix 2004 ST SV Halle e.V. 6:57,29 min.
277:<

Kinder M08 u.j.
400 m M 8 17.12.2013
Finale
1. Niekrawietz, Bobby Tristan 2007 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 102,29 sec.

800 m M 8 17.12.2013
Finale
1. 601485 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 2:58,83 min.

1000 m M 8 17.12.2013
Finale
1. Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 3:46,57 min.

Senioren M30
400 m Sen. M30 17.12.2013
Finale
1. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 58,00 sec.

1000 m Sen. M30 17.12.2013
Finale
1. 10870 Probst, Thomas 1981 ST LAV Halensia 2:57,93 min.

1500 m Sen. M30 17.12.2013
Finale
1. 11470 Solar, Mathieu 1982 ST SV Halle e.V. 4:43,69 min.

Senioren M35
1000 m Sen. M35 17.12.2013
Finale
1. 10782 Rausch, Georg 1975 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:38,66 min.

2000 m Handicap-Gehen Sen. M35 17.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Tust, Alexander 1974 SN Sportfreunde Neukieritzsch 13:33,74 min.
2. Geßner, Ronny 1978 SN Sportfreunde Neukieritzsch 15:34,12 min.

Senioren M40
1000 m Sen. M40 17.12.2013
Finale
1. 9932 Franke, Daniel 1973 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:16,21 min.

5000 m Bahngehen Sen. M40 17.12.2013
Finale
1. 3 Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle e.V. 22:47,50 min.

10.000 m Bahngehen Sen. M40 17.12.2013
Finale
1. 3 Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle e.V. 46:26,70 min.

Senioren M45
1500 m Sen. M45 17.12.2013
Finale
1. 11897 Thamm, Uwe 1967 ST SV Halle e.V. 6:03,78 min.

Senioren M50
1000 m Sen. M50 17.12.2013
Finale
1. 11539 Sebastian, Frank 1963 ST LAV Halensia 3:22,79 min.

Senioren M60
800 m Sen. M60 17.12.2013
Finale
1. 6965 Rochau, Lothar 1952 ST LAV Halensia 2:37,57 min.

3000 m Bahngehen Sen. M60 17.12.2013
Finale
1. 98750 Schaeffer, Udo 1950 TH ASV Erfurt 16:48,02 min.

5000 m Bahngehen Sen. M60 17.12.2013
Finale
1. Affeln, Bernd 1950 BE PSV Berlin 30:01,67 min.
2. 24058 Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 30:45,59 min.
297:<<

Senioren M70
400 m Sen. M70 17.12.2013
Finale
1. 5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 83,61 sec.

3000 m Bahngehen Sen. M70 17.12.2013
Finale
1. 66970 Gottert, Klaus 1939 TH ASV Erfurt 18:23,81 min.

Senioren M75
800 m Sen. M75 17.12.2013
Finale
1. 4951 Matthes, Walter 1934 ST Universitäts-SV Halle 3:27,55 min.

Frauen
400 m Frauen 17.12.2013
Finale
1. 11790 Albert, Luisa 1992 ST SV Halle e.V. 64,32 sec.
2. 600000 Dietrich, Bianca-Maria 1993 TH SV Einheit Eisenach 69,74 sec.

3000 m Bahngehen Frauen 17.12.2013
Finale
1. Shipilova, Elena 1990 BE SCC Berlin 15:12,86 min.
2. 600000 Dietrich, Bianca-Maria 1993 TH SV Einheit Eisenach 15:55,73 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m Bahngehen WJ U20 17.12.2013
Finale
1. 5080 Woelke, Maxi 1995 BB SC Potsdam 14:09,65 min.
2. 4549 Bandt, Janine 1994 BB VfL Brandenburg 14:20,02 min.

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18 17.12.2013
Finale
1. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 43,96 sec.

400 m WJ U18 17.12.2013
Finale
1. 9673 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 62,62 sec.

1500 m WJ U18 17.12.2013
Finale
1. 9674 Erbert, Luisa 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 5:22,77 min.

3000 m Bahngehen WJ U18 17.12.2013
Finale
1. 5048 Brembach, Annika 1996 BB SC Potsdam 14:29,79 min.

Jugend W15
300 m W15 17.12.2013
Finale
1. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle e.V. 44,44 sec.
2. 11789 Pingpank, Saskia 1998 ST SV Halle e.V. 44,74 sec.
3. 10708 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 46,36 sec.
4. 10463 Linke, Vanessa 1998 ST SV Halle e.V. 47,33 sec.

400 m W15 17.12.2013
Finale
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 62,70 sec.

1500 m W15 17.12.2013
Finale
1. 10516 Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 5:23,28 min.

3000 m Bahngehen W15 17.12.2013
Finale
1. 5942 Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 15:19,97 min.

Jugend W14
300 m W14 17.12.2013
Finale
1. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 41,40 sec.
2. 10969 Dönicke, Victoria 1999 ST SV Halle e.V. 41,44 sec.
3. 11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 42,10 sec.
4. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 42,98 sec.
5. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 44,70 sec.
6. 10991 Szalai, Emilia 1999 ST SV Halle e.V. 45,44 sec.
7. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 45,57 sec.
8. 11576 Amey, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 47,83 sec.

1500 m W14 17.12.2013
Finale
1. 11016 Toth, Jordis 1999 ST Turbine Halle 5:17,10 min.

2000 m Bahngehen W14 17.12.2013
Finale
1. 11573 Hinze, Selina 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 14:13,43 min.

5000 m Bahngehen W14 17.12.2013
Finale
1. 11531 Grandi, Josephine 2000 ST SV Halle e.V. 26:18,38 min.

Jugend W13
300 m W13 17.12.2013
Finale
1. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 44,68 sec.
2. 11501 Böhme, Luise Antonie 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 48,82 sec.

400 m W13 17.12.2013
Finale
1. 11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 67,75 sec.
11265 Ohmke, Sophia 2000 ST Turbine Halle n.a.
11947 Rudolph, Lucie 2000 ST Sportverein Zörbig n.a.
Keune, Anna-Lena 2000 ST Turbine Halle n.a.
11890 Nelles, Magdalena 2000 ST Turbine Halle n.a.

800 m W13 17.12.2013
Finale
1. 11282 Weber, Eleonore 2000 ST Turbine Halle 2:27,32 min.
2. Volkmann, Angelika 2000 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 3:24,94 min.

Jugend W12
400 m W12 17.12.2013
Finale
1. 11688 Metzner, Helene Anna 2001 ST Turbine Halle 64,77 sec.
2. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 66,96 sec.
3. 11653 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 67,00 sec.
4. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 68,50 sec.
5. 600055 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 70,90 sec.
6. 11689 Böhme, Antonia 2001 ST Turbine Halle 72,38 sec.
7. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 72,72 sec.
8. 11604 Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 73,86 sec.
11982 Herrmann, Sarah 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.
11971 Stauber, Fine 2001 ST Turbine Halle n.a.

2000 m Bahngehen W12 17.12.2013
Finale
1. 11858 Thielemann, Melanie 2001 ST LG Merseburg 12:37,94 min.
2. 11641 Thielsch, Leonie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 13:52,15 min.

Kinder W11
400 m W11 17.12.2013
Finale
1. 601356 Fleischer, Viktoria 2002 ST SV Lok Aschersleben 67,66 sec.
2. 601760 Kemnitz, Nina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 73,36 sec.
3. 600911 Wohllaub, Charlotte 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 73,68 sec.
4. Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 76,24 sec.

800 m W11 17.12.2013
Finale
1. 601356 Fleischer, Viktoria 2002 ST SV Lok Aschersleben 2:39,11 min.
2. 600055 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 2:48,23 min.
3. 600911 Wohllaub, Charlotte 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:52,99 min.
4. Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:57,55 min.
5. 600196 Arnold, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 2:58,50 min.
6. 602011 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 3:10,57 min.
7. 600005 Fiedler, Annabell 2002 ST SV Halle e.V. 3:11,01 min.
8. 600006 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 3:11,87 min.

1500 m W11 17.12.2013
Finale
1. Wolff, Greta 2002 ST Turbine Halle 6:13,61 min.

Kinder W10
800 m W10 17.12.2013
Finale
1. 600913 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:33,38 min.
2. 601032 Müller, Friederike 2003 ST SV Halle e.V. 2:58,95 min.
3. 600021 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 3:01,89 min.
4. 600203 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 3:13,76 min.
600912 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau n.a.

1000 m W10 17.12.2013
Finale
1. 600035 Frenzl, Mathilde 2003 ST SV Halle e.V. 3:33,13 min.

2000 m Bahngehen W10 17.12.2013
Finale
1. 600893 Franke, Leonie 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 12:59,85 min.

Kinder W09
1000 m Bahngehen W 9 17.12.2013
Finale
1. 601715 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 6:40,17 min.
2. 601487 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 6:46,40 min.

Kinder W08 u.j.
400 m W 8 17.12.2013
Finale
1. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 82,45 sec.
2. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 82,56 sec.
3. 600117 Wohllaub, Leni 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 88,57 sec.
4. 601316 Sonderhoff, Jette 2005 ST 1885 Teutschenthal/WLT 96,27 sec.
5. Klockau, Lea 2005 ST 1885 Teutschenthal/WLT 98,96 sec.
6. Wolf, Nele Pauline 2006 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 106,53 sec.

800 m W 8 17.12.2013
Finale
1. 601791 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:10,04 min.

Seniorinnen W30
2.000-m-Handicap-Gehen Sen. W30 17.12.2013
Finale
1. Militzer, Katja 1980 SN Sportfreunde Neukieritzsch 19:17,21 min.

Seniorinnen W35
400 m Sen. W35 17.12.2013
Finale
1. 4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 65,96 sec.

1500 m Sen. W35 17.12.2013
Finale
1. 8686 Emmerling, Katja 1976 ST LAV Halensia 5:23,89 min.

Seniorinnen W40
2000 m Handicap-Gehen Sen. W40 17.12.2013
Finale
1. Schumann, Janine 1970 SN Sportfreunde Neukieritzsch 17:35,04 min.

Seniorinnen W50
2000m Handicap-Gehen Sen. W50 17.12.2013
Finale
1. Militzer, Roswitha 1959 SN Sportfreunde Neukieritzsch 15:19,84 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Senioren M35
2000 m Handicap-Gehen Sen. M35 17.12.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tust, Alexander 1974 SN Sportfreunde Neukieritzsch 13:33,74 min.
2. Geßner, Ronny 1978 SN Sportfreunde Neukieritzsch 15:34,12 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.12.2013
Ort : Halle (Saale)
Kreis : Halle
Bezirk : Halle
Land : Halle
Bez. der Veranst. : Geher- und Läuferabend
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Halle
LA-Halle Brandberge, Kreuzvorwerk 30
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 32 30 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 18 1 18 100
6 5 83
13 9 69
4 4 100
5 4 80
2 2 100
10 7 70
Gerätekontrolle: 4 4 100
21 16 76
20 17 85
30 27 90
21 15 71
26 18 69
21 17 80
13 12 92
EDV-Wettkampfdaten- 10 9 90
Summe männlich 136 111 81
89 73 82
225 184 81
C. Mitarbeiter
0
8 Summe
0
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel  eMail helmut_stechemesser@gmx.de
Helmut Stechemesser, Wittestraße 23, 06110 Halle
Verbandsaufsicht Tel - eMail -
-
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
-

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1501 SV Halle e.V.