zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Wedel-Pinneberg
Crosslauf am Rodelberg
am 8.12.2013 in Pinneberg - Gelände am Rodelberg
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Cross Langstrecke
Cross Mittelstrecke
Crosslauf 2500m
Cross Kurzstrecke
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Cross Langstrecke
Cross Langstrecke Männer

1. /1. 737 Hettfleisch, Hannes 1987 LG Wedel-Pinneberg 29:04:00
2. /2. 745 Hoffmann, Sergio-Daniel 1990 LG Wedel-Pinneberg 29:23:00

Cross Langstrecke Frauen

1. /1. 752 Nueser, Katharina 1987 LG Wedel-Pinneberg 34:52:00

Cross Langstrecke Männl. Jugend U18

1. /1. 772 Blume, Mattes 1996 TSV Uetersen 31:46:00

Cross Langstrecke Senioren M30

1. /1. 746 Collins, Mathew 1982 LG Wedel-Pinneberg 28:39:00

Cross Langstrecke Senioren M50

1. /1. 786 Blöcher, Martin 1963 Team Novomind 34:48:00

Cross Mittelstrecke
Cross Mittelstrecke Männer

1. /1. 744 Mewes, Jon 1993 LG Wedel-Pinneberg 12:38,90
2. /2. 753 Sterzing, Tim 1989 LG Alsternord 14:34,80

Cross Mittelstrecke Männl. Jugend U20

1. /1. 758 Braun, Genrich 1995 SC Urania 13:39,50
2. /2. 783 Keck, Alex 1995 Dietrich Bonhoeffer Gymnasium 18:52,60
3. /3. 782 Schlüter, Jan 1995 Dietrich Bonhoeffer Gymnasium 18:57,80

Cross Mittelstrecke Männl. Jugend U18

1. /1. 756 Haufe, Jannick 1996 SC Urania 13:33,00
2. /2. 755 Venegas, Fabio 1997 SC Urania 14:01,00
3. /3. 757 Weise, Arne 1996 SC Urania 14:04,90

Cross Mittelstrecke Jugend W14

1. /1. 735 Boubakeur, Chantal 1999 LG Wedel-Pinneberg 15:01,50

Cross Mittelstrecke Senioren M40

1. /1. 780 Kolmorgen, Marco 1971 LG Neumünster 12:50,60

Cross Mittelstrecke Senioren M55

1. /1. 787 Elsaßer, Ralf 1958 Team Novomind 15:14,80

Cross Mittelstrecke MJB

1. SC Urania 6 Pkt.
756 Haufe, Jannick 1996 1 Pkt. .
755 Venegas, Fabio 1997 2 Pkt. .
757 Weise, Arne 1996 3 Pkt. .

Crosslauf 2500m
Crosslauf 2500m Jugend M13

1. /1. 732 Ludka, Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg 9:25:00
2. /2. 733 Barthmann, Tim 2000 LG Wedel-Pinneberg 9:44:00
3. /3. 774 Skoeries, Felix 2000 TSV Uetersen 10:23:00

Crosslauf 2500m Jugend M15

1. /1. 785 Siemers, Patrick 1998 SV Hörnerkirchen 9:01:00
2. /2. 773 Blume, Nils 1998 TSV Uetersen 9:02:00
3. /3. 759 Matov, Joshua 1998 SV Blankenese 10:20:00

Crosslauf 2500m Jugend W13

1. /1. 731 Ludka, Beate 2000 LG Wedel-Pinneberg 10:36:00
2. /2. 734 Müller, Leonie 2000 LG Wedel-Pinneberg 11:54:00
3. /3. 751 Gotzes, Ewa 2000 LG Wedel-Pinneberg 13:53:00

Crosslauf 2500m Jugend W15

1. /1. 761 Matov, Jelena 1998 SV Blankenese 12:08:00

Crosslauf 2500m W13

1. LG Wedel-Pinneberg 6 Pkt.
731 Ludka, Beate 2000 1 Pkt. .
734 Müller, Leonie 2000 2 Pkt. .
751 Gotzes, Ewa 2000 3 Pkt. .

Cross Kurzstrecke
Cross Kurzstrecke Kinder M08

1. /1. 762 Culeca, Samuel 2005 SV Lurup 4:40:00
2. /2. 716 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg 5:03:00
3. /3. 712 Thiemann, Jan 2005 LG Wedel-Pinneberg 5:11:00

Cross Kurzstrecke Kinder M09

1. /1. 770 Frenzel, Jonah 2004 TSV Uetersen 4:24:00
2. /2. 717 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg 4:45:00
3. /3. 763 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup 4:47:00
4. /4. 769 Frenzel, Bennet 2004 TSV Uetersen 5:04:00
4. /4. 795 Gottschalk, Sascha 2004 LG Wedel-Pinneberg 5:04:00
6. /6. 791 Carolus, Michael 2004 LG Wedel-Pinneberg 6:35:00

Cross Kurzstrecke Kinder M10

1. /1. 742 Woytek, Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg 4:46:00
2. /2. 713 Postler, Kiyan 2003 LG Wedel-Pinneberg 4:49:00
3. /3. 709 Hopf, Julian 2003 LG Wedel-Pinneberg 5:14:00

Cross Kurzstrecke Kinder M11

1. /1. 793 Kieldyk, Joshua 2002 LG Wedel-Pinneberg 4:23:00
2. /2. 720 Pischel, Niclas 2002 LG Wedel-Pinneberg 4:34:00
3. /3. 711 Otto, Henri Piet 2002 LG Wedel-Pinneberg 4:59:00
4. /4. 794 Kieldyk, Finn 2002 LG Wedel-Pinneberg 5:01:00
5. /5. 743 Möller, Nisse 2002 LG Wedel-Pinneberg 5:15:00

Cross Kurzstrecke Kinder W08

1. /1. 760 Schürholz, Carina 2005 SV Blankenese 5:14:00
2. /2. 779 Hatje, Johanna 2005 TSV Uetersen 5:53:00
3. /3. 765 Mros, Ellena 2005 SV Lurup 6:29:00

Cross Kurzstrecke Kinder W09

1. /1. 789 Lange, Marlene 2004 LG Wedel-Pinneberg 4:50:00
2. /2. 725 Sander, Jule 2004 LG Wedel-Pinneberg 5:09:00

Cross Kurzstrecke Kinder W10

1. /1. 781 Schmidt, Muriel 2003 SV Rugenbergen 4:28:00
2. /2. 775 Mohrdieck, Lucie 2003 TSV Uetersen 5:02:00
3. /3. 727 Kirschnick, Julia 2003 LG Wedel-Pinneberg 5:05:00
3. /3. 738 Hansen, Carina 2003 LG Wedel-Pinneberg 5:05:00
5. /5. 726 Lorenzen, Lena 2003 LG Wedel-Pinneberg 5:52:00
6. /6. 788 Pitsch, Justina 2003 TSV Uetersen 6:12:00

Cross Kurzstrecke Kinder W11

1. /1. 766 Hausdorf, Lisa 2002 TuS Germania Schnelsen 4:38:00
2. /2. 722 Dohse, Mara 2002 LG Wedel-Pinneberg 4:57:00
3. /3. 730 Arp, Milena 2002 LG Wedel-Pinneberg 5:00:00
4. /4. 771 Frenzel, Kimberley 2002 TSV Uetersen 5:08:00
5. /5. 750 Koschek, Marit 2002 LG Wedel-Pinneberg 5:17:00

Cross Kurzstrecke Kinder M06

1. /1. 708 Hopf, Vincent 2007 LG Wedel-Pinneberg 5:16:00
2. /2. 790 Lange, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg 5:35:00
3. /3. 715 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg 5:48:00

Cross Kurzstrecke Kinder M07

1. /1. 768 Evers, Steffen 2006 TSV Uetersen 5:06:00
2. /2. 767 Mohrdieck, Phil 2006 TSV Uetersen 5:13:00
3. /3. 714 Balzer, Stian 2006 LG Wedel-Pinneberg 5:54:00
4. /4. 778 Tamm, Fabian 2006 TSV Uetersen 6:37:00
5. /5. 718 Espelage, Casper 2006 LG Wedel-Pinneberg 6:44:00

Cross Kurzstrecke Kinder W07

1. /1. 792 Blöcher, Wenke 2006 HT 5:07:00
2. /2. 747 Gotzes, Paula 2006 LG Wedel-Pinneberg 5:55:00

Cross Kurzstrecke M06

1. LG Wedel-Pinneberg 6 Pkt.
708 Hopf, Vincent 2007 1 Pkt. .
790 Lange, Anton 2007 2 Pkt. .
715 David, Niklas 2007 3 Pkt. .

Cross Kurzstrecke M07

1. TSV Uetersen 7 Pkt.
768 Evers, Steffen 2006 1 Pkt. .
767 Mohrdieck, Phil 2006 2 Pkt. .
778 Tamm, Fabian 2006 4 Pkt. .

Cross Kurzstrecke M09

1. LG Wedel-Pinneberg 12 Pkt.
717 Espelage, Quinton 2004 2 Pkt. .
795 Gottschalk, Sascha 2004 4 Pkt. .
791 Carolus, Michael 2004 6 Pkt. .

Cross Kurzstrecke M10

1. LG Wedel-Pinneberg 6 Pkt.
742 Woytek, Kalle 2003 1 Pkt. .
713 Postler, Kiyan 2003 2 Pkt. .
709 Hopf, Julian 2003 3 Pkt. .

Cross Kurzstrecke M11

1. LG Wedel-Pinneberg 6 Pkt.
793 Kieldyk, Joshua 2002 1 Pkt. .
720 Pischel, Niclas 2002 2 Pkt. .
711 Otto, Henri Piet 2002 3 Pkt. .

Cross Kurzstrecke W10

1. LG Wedel-Pinneberg 11 Pkt.
738 Hansen, Carina 2003 3 Pkt. .
727 Kirschnick, Julia 2003 3 Pkt. .
726 Lorenzen, Lena 2003 5 Pkt. .

Cross Kurzstrecke W11

1. LG Wedel-Pinneberg 10 Pkt.
722 Dohse, Mara 2002 2 Pkt. .
730 Arp, Milena 2002 3 Pkt. .
750 Koschek, Marit 2002 5 Pkt. .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.12.2013
Ort : Pinneberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Crosslauf am Rodelberg
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Pinneberg
Wettkampfstätte : Stadion
Gelände am Rodelberg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 4 80
4 4 100
1 1 100
3 3 100
1
5 4 80
Gerätekontrolle: 1
3 3 100
2 2 100
4 3 75
4 3 75
12 8 66
12 11 91
20 17 85
EDV-Wettkampfdaten- 11 7 63
Summe männlich 56 46 82
32 24 75
88 70 79
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1008 LG Wedel-Pinneberg