Manfred Stepan Gedächtnis Senioren Sportfest Röthenbach a.d.Pegnitz, am 21.09.2013 |
Ergebnisliste |
100m, Seniorinnen W30-75 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013 Beginn: 11:25
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
865 |
Hölzel Gabi |
1962 |
|
Treuener LV |
16,37 |
3./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
863 |
Martin Heike |
1972 |
|
Treuener LV |
12,83 |
1./I |
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
864 |
Schmalfuß Doreen |
1977 |
|
Treuener LV |
14,50 |
2./I |
100m, Senioren M30-65 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013 Beginn: 11:15
Senioren M35 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
891 |
Franke Christoph |
1978 |
|
LAV Neustadt |
n.a. |
|
Senioren M40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
944 |
Allen Gene |
1969 |
|
TV Dietenhofen |
12,08 |
1./I |
2. |
899 |
Köhler Harald |
1970 |
|
TSV Ipsheim |
12,53 |
1./II |
Senioren M45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
925 |
Banea Emil |
1968 |
|
1. FC Röthenbach |
13,69 |
4./I |
2. |
860 |
Boß Rainer |
1965 |
|
TSV Dinkelsbühl |
13,75 |
3./II |
3. |
920 |
Lemmermeyer Frank |
1966 |
|
DAV Röthenbach |
14,11 |
5./I |
Senioren M50 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
943 |
Steiner Edmund |
1961 |
|
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
12,62 |
2./I |
2. |
942 |
Zeller Günter |
1959 |
|
LG Ansbach |
13,54 |
3./I |
Senioren M55 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
921 |
Mundschau Herbert |
1954 |
|
TV Glaishammer 1862 eV Nbg. |
15,43 |
5./II |
Senioren M60 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
890 |
Dorschner Karl |
1951 |
|
TV 1848 Coburg |
12,97 |
2./II |
Senioren M65 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
912 |
Blank Peter |
1947 |
|
DAV Röthenbach |
15,28 |
4./II |
2. |
861 |
Sanftleben Achim |
1944 |
|
SV Rednitzhembach |
17,12 |
6./I |
100m, Senioren M70-85 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013 Beginn: 11:00
Senioren M70 - Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
918 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
|
TV Leutershausen |
15,57 |
1./I |
2. |
947 |
Gerr Werner |
1942 |
|
LG Röthenbach |
17,59 |
3./I |
|
907 |
Scheidt Willi |
1939 |
|
TSV 1861 Herzogenaurach |
n.a. |
|
Senioren M75 - Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
862 |
Braun Günter |
1938 |
|
TSV Crailsheim |
aufg. |
|
Senioren M80 - Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
923 |
Owesle Gerhard |
1932 |
|
TV Glaishammer 1862 eV Nbg. |
17,53 |
2./I |
200m, Seniorinnen W30-75 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013 Beginn: 12:30
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
865 |
Hölzel Gabi |
1962 |
|
Treuener LV |
34,63 |
3./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
863 |
Martin Heike |
1972 |
|
Treuener LV |
26,54 |
1./I |
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
864 |
Schmalfuß Doreen |
1977 |
|
Treuener LV |
30,49 |
2./I |
200m, Senioren M30-65 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013 Beginn: 12:15
Senioren M45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
860 |
Boß Rainer |
1965 |
|
TSV Dinkelsbühl |
28,30 |
2./II |
Senioren M50 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
943 |
Steiner Edmund |
1961 |
|
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
26,33 |
1./I |
2. |
942 |
Zeller Günter |
1959 |
|
LG Ansbach |
27,85 |
1./II |
Senioren M55 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
921 |
Mundschau Herbert |
1954 |
|
TV Glaishammer 1862 eV Nbg. |
34,41 |
4./II |
Senioren M60 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
890 |
Dorschner Karl |
1951 |
|
TV 1848 Coburg |
26,34 |
2./I |
2. |
908 |
Weigel Alfred |
1950 |
|
TV Glaishammer 1862 eV Nbg. |
33,69 |
3./II |
Senioren M65 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
909 |
Bach Dieter |
1947 |
|
TSV Mellrichstadt |
29,55 |
3./I |
2. |
861 |
Sanftleben Achim |
1944 |
|
SV Rednitzhembach |
37,12 |
4./I |
200m, Senioren M70-85 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013 Beginn: 12:00
Senioren M70 - Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
918 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
|
TV Leutershausen |
32,28 |
1./I |
|
907 |
Scheidt Willi |
1939 |
|
TSV 1861 Herzogenaurach |
n.a. |
|
400m, Senioren M30-65 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013 Beginn: 13:15
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
860 |
Boß Rainer |
1965 |
|
TSV Dinkelsbühl |
65,17 |
1./I |
|
920 |
Lemmermeyer Frank |
1966 |
|
DAV Röthenbach |
disq. |
|
|
|
Sturz |
Senioren M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
861 |
Sanftleben Achim |
1944 |
|
SV Rednitzhembach |
n.a. |
|
800m, Senioren M70-85 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013 Beginn: 14:00
Senioren M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
907 |
Scheidt Willi |
1939 |
|
TSV 1861 Herzogenaurach |
n.a. |
|
Meile, Seniorinnen W30-75 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013 Beginn: 14:40
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
869 |
Pauleck Ute |
1968 |
|
Treuener LV |
6:17,08 |
2./I |
Meile, Senioren M30-65 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013 Beginn: 14:40
Senioren M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
970 |
Hartmann Florian |
1990 |
|
1. FC Röthenbach |
5:30,68 |
1./I |
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
903 |
Müller Laszlo |
1956 |
|
LAC Quelle Fürth |
5:53,68 |
2./I |
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
908 |
Weigel Alfred |
1950 |
|
TV Glaishammer 1862 eV Nbg. |
7:24,87 |
3./I |
Meile, Senioren M70-85 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013 Beginn: 14:40
Senioren M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
918 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
|
TV Leutershausen |
7:59,10 |
1./I |
2. |
947 |
Gerr Werner |
1942 |
|
LG Röthenbach |
8:35,87 |
2./I |
4x100m, Seniorinnen W30-75 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013 Beginn: 13:45
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Treuener LV |
|
Treuener LV |
57,60 |
1./I |
|
863, Martin Heike (1972) - 864, Schmalfuß Doreen (1977) 865, Hölzel Gabi (1962) - 869, Pauleck Ute (1968) |
|
|
|
aW |
Auswahl |
|
Auswahl |
50,77 |
I |
|
890, Dorschner Karl (1951) - 899, Köhler Harald (1970) 942, Zeller Günter (1959) - 943, Steiner Edmund (1961) |
|
|
|
Hochsprung, Senioren M70-85 - Finale
Datum: 21.09.2013 Beginn: 13:50
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,17 |
|
|
1. |
934 |
Soller Kurt |
1940 |
|
TV Münchsmünster |
1,05 |
|
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,17 |
|
|
1. |
872 |
Kohen Werner |
1936 |
|
TSV 1861 Zirndorf |
1,16 |
|
|
862 |
Braun Günter |
1938 |
|
TSV Crailsheim |
n.a. |
|
Senioren M80 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,17 |
|
|
|
923 |
Owesle Gerhard |
1932 |
|
TV Glaishammer 1862 eV Nbg. |
w.v.T. |
|
Hochsprung, Senioren M30-65 - Finale
Datum: 21.09.2013 Beginn: 12:30
Senioren M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
891 |
Franke Christoph |
1978 |
|
LAV Neustadt |
n.a. |
|
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
926 |
Warnecke Ralf |
1968 |
|
LG Braunschweig |
n.a. |
|
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
883 |
Krumm Dieter |
1952 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,33 |
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
861 |
Sanftleben Achim |
1944 |
|
SV Rednitzhembach |
1,00 |
|
Hochsprung, Seniorinnen W30-75 - Finale
Datum: 21.09.2013 Beginn: 11:00
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,08 |
1,11 |
1,14 |
1,17 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
|
|
1. |
892 |
Riedlmeier Martina |
1968 |
|
SG Röthenbach |
1,17 |
|
|
941 |
Götz Angelika |
1964 |
|
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
|
Weitsprung, Senioren M30-65 - Finale
Datum: 21.09.2013 Beginn: 13:30
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
899 |
Köhler Harald |
1970 |
|
TSV Ipsheim |
5,53 (0,0) |
|
2. |
874 |
Neumann Marcus |
1973 |
|
LG Hersbrucker Alb |
4,85 (0,0) |
|
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
939 |
Schorsack Martin |
1968 |
|
TSG 08 Roth |
5,60 (0,0) |
|
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
962 |
Schomburg Hans-Jürgen |
1956 |
|
TSV 09 Twiste |
n.a. |
|
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
890 |
Dorschner Karl |
1951 |
|
TV 1848 Coburg |
4,69 (0,0) |
|
2. |
936 |
Engl Franz |
1949 |
|
TV Münchsmünster |
4,29 (0,0) |
|
3. |
908 |
Weigel Alfred |
1950 |
|
TV Glaishammer 1862 eV Nbg. |
3,83 (0,0) |
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
912 |
Blank Peter |
1947 |
|
DAV Röthenbach |
4,10 (0,0) |
|
Weitsprung, Seniorinnen W30-75 - Finale
Datum: 21.09.2013 Beginn: 13:15
Seniorinnen W75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
877 |
Elisabeth Leopold |
1937 |
|
LG Forchheim |
2,40 (0,0) |
|
Weitsprung, Senioren M70-85 - Finale
Datum: 21.09.2013 Beginn: 12:10
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
918 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
|
TV Leutershausen |
3,34 (0,0) |
|
2. |
873 |
Neumann Werner |
1941 |
|
LG Hersbrucker Alb |
3,19 (0,0) |
|
3. |
947 |
Gerr Werner |
1942 |
|
LG Röthenbach |
3,17 (0,0) |
|
Senioren M80 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
923 |
Owesle Gerhard |
1932 |
|
TV Glaishammer 1862 eV Nbg. |
2,73 (0,0) |
|
Kugelstoßen, Senioren M30-65 - Finale
Datum: 21.09.2013 Beginn: 14:15
Senioren M30 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
919 |
Balke Christian |
1982 |
|
DJK Weiden |
12,12 |
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
933 |
Zenker Andreas |
1969 |
|
SV Zuchering |
10,04 |
|
2. |
874 |
Neumann Marcus |
1973 |
|
LG Hersbrucker Alb |
9,67 |
|
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
885 |
Klingszot Jürgen |
1960 |
|
TSV Brendlorenzen |
12,23 |
|
2. |
915 |
Göthel Mario |
1961 |
|
TuS Schauenstein |
11,81 |
|
|
871 |
Schirmer Rudi |
1961 |
|
FSV Großenseebach |
n.a. |
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
962 |
Schomburg Hans-Jürgen |
1956 |
|
TSV 09 Twiste |
9,94 |
|
2. |
952 |
Pohley Armin |
1958 |
|
LG Röthenbach |
8,63 |
|
3. |
921 |
Mundschau Herbert |
1954 |
|
TV Glaishammer 1862 eV Nbg. |
7,10 |
|
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
883 |
Krumm Dieter |
1952 |
|
LAC Quelle Fürth |
12,08 |
|
2. |
936 |
Engl Franz |
1949 |
|
TV Münchsmünster |
10,36 |
|
3. |
876 |
Fischer Lothar |
1951 |
|
TV Wiesenfeld |
9,95 |
|
4. |
887 |
Niklas Gerhard |
1949 |
|
LAC Quelle Fürth |
9,72 |
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
969 |
Schippling Robert |
1946 |
|
LAG Mittlere Isar |
9,92 |
|
Kugelstoßen, Senioren M70-85 - Finale
Datum: 21.09.2013 Beginn: 12:55
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
949 |
Dauth Hans-Jürgen |
1939 |
|
SpVgg DJK Heroldsbach |
10,31 |
|
2. |
870 |
Adrian Karlheinz |
1942 |
|
SV Bubenreuth |
9,74 |
|
3. |
917 |
Strömsdörfer Walter |
1942 |
|
TV Glaishammer 1862 eV Nbg. |
8,85 |
|
4. |
873 |
Neumann Werner |
1941 |
|
LG Hersbrucker Alb |
8,60 |
|
5. |
918 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
|
TV Leutershausen |
8,01 |
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
946 |
Hack Wilfried |
1938 |
|
LG Hohenlohe |
10,55 |
|
2. |
872 |
Kohen Werner |
1936 |
|
TSV 1861 Zirndorf |
9,44 |
|
3. |
862 |
Braun Günter |
1938 |
|
TSV Crailsheim |
8,86 |
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W30-75 - Finale
Datum: 21.09.2013 Beginn: 11:45
Seniorinnen W75 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
877 |
Elisabeth Leopold |
1937 |
|
LG Forchheim |
7,70 |
|
|
927 |
Brömmel Almut |
1935 |
|
TSV 1860 München |
n.a. |
|
Seniorinnen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
894 |
Krampf Ursel |
1942 |
|
ESV Treuchtlingen |
7,26 |
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
941 |
Götz Angelika |
1964 |
|
LAC Quelle Fürth |
8,28 |
|
2. |
892 |
Riedlmeier Martina |
1968 |
|
SG Röthenbach |
7,07 |
|
Diskuswurf, Seniorinnen W30-75 - Finale
Datum: 21.09.2013 Beginn: 14:10
Seniorinnen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
894 |
Krampf Ursel |
1942 |
|
ESV Treuchtlingen |
16,95 |
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
941 |
Götz Angelika |
1964 |
|
LAC Quelle Fürth |
23,15 |
|
2. |
892 |
Riedlmeier Martina |
1968 |
|
SG Röthenbach |
19,25 |
|
Diskuswurf, Senioren M30-65 - Finale
Datum: 21.09.2013 Beginn: 12:50
Senioren M30 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
919 |
Balke Christian |
1982 |
|
DJK Weiden |
40,59 |
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
933 |
Zenker Andreas |
1969 |
|
SV Zuchering |
33,02 |
|
2. |
874 |
Neumann Marcus |
1973 |
|
LG Hersbrucker Alb |
29,84 |
|
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
901 |
Fichtner Karl-Heinz |
1962 |
|
LG Röthenbach |
33,91 |
|
2. |
871 |
Schirmer Rudi |
1961 |
|
FSV Großenseebach |
31,45 |
|
3. |
902 |
Popp Stephan |
1962 |
|
LG Röthenbach |
27,33 |
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
962 |
Schomburg Hans-Jürgen |
1956 |
|
TSV 09 Twiste |
39,63 |
|
2. |
921 |
Mundschau Herbert |
1954 |
|
TV Glaishammer 1862 eV Nbg. |
18,34 |
|
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
936 |
Engl Franz |
1949 |
|
TV Münchsmünster |
37,40 |
|
2. |
887 |
Niklas Gerhard |
1949 |
|
LAC Quelle Fürth |
36500,00 |
|
3. |
876 |
Fischer Lothar |
1951 |
|
TV Wiesenfeld |
31,79 |
|
4. |
890 |
Dorschner Karl |
1951 |
|
TV 1848 Coburg |
28,36 |
|
5. |
908 |
Weigel Alfred |
1950 |
|
TV Glaishammer 1862 eV Nbg. |
23,48 |
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
969 |
Schippling Robert |
1946 |
|
LAG Mittlere Isar |
33,21 |
|
2. |
937 |
Hofmann Jörg |
1947 |
|
LAC Quelle Fürth |
30,56 |
|
Diskuswurf, Senioren M70-85 - Finale
Datum: 21.09.2013 Beginn: 11:25
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
873 |
Neumann Werner |
1941 |
|
LG Hersbrucker Alb |
27,96 |
|
2. |
870 |
Adrian Karlheinz |
1942 |
|
SV Bubenreuth |
26,61 |
|
3. |
918 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
|
TV Leutershausen |
26,22 |
|
4. |
934 |
Soller Kurt |
1940 |
|
TV Münchsmünster |
23,89 |
|
5. |
917 |
Strömsdörfer Walter |
1942 |
|
TV Glaishammer 1862 eV Nbg. |
23,02 |
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
946 |
Hack Wilfried |
1938 |
|
LG Hohenlohe |
30,16 |
|
2. |
862 |
Braun Günter |
1938 |
|
TSV Crailsheim |
28,73 |
|
3. |
872 |
Kohen Werner |
1936 |
|
TSV 1861 Zirndorf |
25,29 |
|
Speerwurf, Senioren M70-85 - Finale
Datum: 21.09.2013 Beginn: 14:20
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
870 |
Adrian Karlheinz |
1942 |
|
SV Bubenreuth |
34,82 |
|
2. |
934 |
Soller Kurt |
1940 |
|
TV Münchsmünster |
27,53 |
|
3. |
873 |
Neumann Werner |
1941 |
|
LG Hersbrucker Alb |
25,36 |
|
4. |
917 |
Strömsdörfer Walter |
1942 |
|
TV Glaishammer 1862 eV Nbg. |
24,32 |
|
5. |
949 |
Dauth Hans-Jürgen |
1939 |
|
SpVgg DJK Heroldsbach |
20,68 |
|
6. |
918 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
|
TV Leutershausen |
18,17 |
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
946 |
Hack Wilfried |
1938 |
|
LG Hohenlohe |
24,24 |
|
2. |
872 |
Kohen Werner |
1936 |
|
TSV 1861 Zirndorf |
20,91 |
|
Speerwurf, Seniorinnen W30-75 - Finale
Datum: 21.09.2013 Beginn: 12:40
Seniorinnen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
894 |
Krampf Ursel |
1942 |
|
ESV Treuchtlingen |
17,17 |
|
Seniorinnen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
900 |
Lutz Petra |
1976 |
|
SV Leerstetten |
30,36 |
|
Speerwurf, Senioren M30-65 - Finale
Datum: 21.09.2013 Beginn: 11:35
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
891 |
Franke Christoph |
1978 |
|
LAV Neustadt |
n.a. |
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
874 |
Neumann Marcus |
1973 |
|
LG Hersbrucker Alb |
30,94 |
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
926 |
Warnecke Ralf |
1968 |
|
LG Braunschweig |
31,22 |
|
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
871 |
Schirmer Rudi |
1961 |
|
FSV Großenseebach |
46,39 |
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
962 |
Schomburg Hans-Jürgen |
1956 |
|
TSV 09 Twiste |
32,41 |
|
2. |
952 |
Pohley Armin |
1958 |
|
LG Röthenbach |
23,84 |
|
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
908 |
Weigel Alfred |
1950 |
|
TV Glaishammer 1862 eV Nbg. |
29,00 |
|
2. |
936 |
Engl Franz |
1949 |
|
TV Münchsmünster |
28,93 |
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
937 |
Hofmann Jörg |
1947 |
|
LAC Quelle Fürth |
32,84 |
|