zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LV Brandenburg
Stützpunktpokal 2013
am 9.11.2013 in Potsdam - Luftschiffhafen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Männliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 11 BB Potsdam 4.106 Pkt.
2. 15 BB Vehlefanz 3.859 Pkt.
3. 4 BB Havelland 3.766 Pkt.
4. 14 BB Teltow-Fläming 3.723 Pkt.
5. 5 BB Hohen Neuendorf 3.718 Pkt.
6. 12 BB Potsdam II 3.707 Pkt.
7. 1 BB Barnim 3.500 Pkt.
8. 3 BB Frankfurt (Oder) 3.311 Pkt.
9. 9 BB Ludwigsfelde/Mittelmark 3.239 Pkt.
10. 13 BB Prignitz/Ostprignitz 3.157 Pkt.
11. 10 BB Ludwigsfelde/Mittelmark II 3.016 Pkt.
12. 7 BB Jüterbog 2.929 Pkt.
a.W. 16 BB Ohne Stützpunkt 543 Pkt.

Datum: 9.11.2013
Verein: 11 BB Potsdam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 290 Machner, Ole 2002 7,49 418
287 Langer, Luc 2003 7,54 411 829
281 Cachee, Konstantin 2002 7,61 (402)
280 Bohlmann, Finn 2003 7,99 (357)
800 m 290 Machner, Ole 2002 2:34,28 444
293 Prenz, Tyrell 2003 2:44,90 392 836
291 Palloks, Moses 2003 2:46,23 (386)
289 Lummert, Timothy 2003 2:50,00 (369)
Weitsprung 286 Lang, Jannis 2002 4,51 444
292 Pilger, Felix 2002 4,25 416 860
287 Langer, Luc 2003 4,23 (413)
294 Rößling, Tim 2002 4,10 (399)
Ballwurf 200g 292 Pilger, Felix 2002 47,50 399
286 Lang, Jannis 2002 46,50 393 792
294 Rößling, Tim 2002 43,50 (375)
289 Lummert, Timothy 2003 40,00 (353)
4 x 1/2 Runde S 281 Cachee, Konstantin 2002 57,07 789 789
286 Lang, Jannis 2002
290 Machner, Ole 2002
287 Langer, Luc 2003
St. 288 Lorenz, Tom 2002 59,70 (697)
280 Bohlmann, Finn 2003
291 Palloks, Moses 2003
292 Pilger, Felix 2002

Gesamt: 4.106


Datum: 9.11.2013
Verein: 15 BB Vehlefanz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 426 Rettschlag, Noel 2003 7,87 371
431 Wanke, Rick 2002 7,96 361 732
420 Krüger, Fritz 2004 8,04 (352)
423 Linemann, Ray 2002 8,16 (338)
800 m 421 Kuehnast, Maximilian 2002 2:31,50 458
422 Lehmann, Paul 2003 2:42,46 403 861
418 Frank, Leon 2003 2:46,25 (386)
419 Klöttschen, Jannek 2004 2:50,01 (369)
Weitsprung 421 Kuehnast, Maximilian 2002 4,45 438
422 Lehmann, Paul 2003 4,40 432 870
426 Rettschlag, Noel 2003 4,18 (408)
416 Becker, Felix 2002 3,98 (385)
Ballwurf 200g 421 Kuehnast, Maximilian 2002 41,00 360
423 Linemann, Ray 2002 40,00 353 713
431 Wanke, Rick 2002 38,00 (341)
4 x 1/2 Runde S 426 Rettschlag, Noel 2003 60,14 683 683
422 Lehmann, Paul 2003
431 Wanke, Rick 2002
423 Linemann, Ray 2002
St. 416 Becker, Felix 2002 63,55 (577)
419 Klöttschen, Jannek 2004
420 Krüger, Fritz 2004
418 Frank, Leon 2003

Gesamt: 3.859


Datum: 9.11.2013
Verein: 4 BB Havelland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 63 Lehmann, Pascal 2002 7,67 395
68 Peters, Johannes 2002 7,82 377 772
70 Richter, Nicklas 2002 7,94 (363)
64 Liebeck, Maurice 2003 8,35 (318)
800 m 68 Peters, Johannes 2002 2:31,17 460
70 Richter, Nicklas 2002 2:50,02 369 829
72 Schmidt, Sebastian 2002 2:51,22 (364)
58 Goldacker, Kalle 2003 2:53,66 (354)
Weitsprung 63 Lehmann, Pascal 2002 4,24 414
72 Schmidt, Sebastian 2002 4,02 390 804
60 Hahne, Julius 2003 3,85 (370)
64 Liebeck, Maurice 2003 3,75 (359)
Ballwurf 200g 72 Schmidt, Sebastian 2002 45,50 387
63 Lehmann, Pascal 2002 41,50 363 750
59 Grajek, Erik 2002 38,00 (341)
73 Valentin, Eric 2003 36,00 (327)
4 x 1/2 Runde S 68 Peters, Johannes 2002 62,42 611 611
64 Liebeck, Maurice 2003
73 Valentin, Eric 2003
60 Hahne, Julius 2003

Gesamt: 3.766


Datum: 9.11.2013
Verein: 14 BB Teltow-Fläming

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 391 Pogroszelski, Marwin 2002 7,67 395
395 Wendrich, Jonas 2003 7,76 384 779
384 Hake, Niklas 2004 7,89 (369)
390 Mößler, Philipp 2003 7,92 (365)
800 m 393 Schmücker, Emanuell 2003 2:34,29 444
388 Kühne, Jannis 2002 2:41,32 409 853
384 Hake, Niklas 2004 2:41,40 (408)
387 Krägenbrink, Marcel 2003 2:57,90 (337)
Weitsprung 391 Pogroszelski, Marwin 2002 4,36 428
395 Wendrich, Jonas 2003 4,08 397 825
390 Mößler, Philipp 2003 3,76 (360)
388 Kühne, Jannis 2002 3,41 (317)
Ballwurf 200g 380 Dauss, Eric 2003 39,50 350
379 Dahlke, Lucas 2004 38,50 344 694
387 Krägenbrink, Marcel 2003 35,50 (324)
386 Kleuß, Jonas 2002 34,50 (317)
4 x 1/2 Runde S 391 Pogroszelski, Marwin 2002 63,74 572 572
384 Hake, Niklas 2004
390 Mößler, Philipp 2003
395 Wendrich, Jonas 2003
St. 380 Dauss, Eric 2003 64,46 (551)
393 Schmücker, Emanuell 2003
388 Kühne, Jannis 2002
396 Baylis, Wynona 2003

Gesamt: 3.723


Datum: 9.11.2013
Verein: 5 BB Hohen Neuendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 103 Hack, Julius 2002 7,16 462
104 Hempel, Maximilian 2004 8,14 340 802
110 Kraus, Anselm 2003 8,68 (285)
800 m 118 Saidoglu, Kaan 2003 2:47,71 379
102 Grünewälder, Philipp 2002 2:49,05 373 752
107 Kalk, Tillman 2003 ab.
Weitsprung 103 Hack, Julius 2002 4,41 433
104 Hempel, Maximilian 2004 3,84 369 802
121 Voß, Henning 2002 3,28 (301)
Ballwurf 200g 104 Hempel, Maximilian 2004 44,50 381
118 Saidoglu, Kaan 2003 31,00 292 673
101 Grünewälder, Alexander 2004 30,00 (285)
119 Taterra, Lukas 2003 23,00 (230)
4 x 1/2 Runde S 103 Hack, Julius 2002 59,95 689 689
102 Grünewälder, Philipp 2002
118 Saidoglu, Kaan 2003
110 Kraus, Anselm 2003

Gesamt: 3.718


Datum: 9.11.2013
Verein: 12 BB Potsdam II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 335 Wegner, Maximilian 2002 7,75 385
329 Bortels, Glenn 2002 7,81 378 763
332 Lieseke, Jaromir 2002 8,23 (331)
800 m 331 Kasiske, Raoul 2002 2:47,59 380
332 Lieseke, Jaromir 2002 2:51,29 364 744
336 Zager, Florian 2002 n.a.
Weitsprung 333 Rüdiger, Eric 2002 4,19 409
334 Wandke, Erik 2003 4,05 393 802
329 Bortels, Glenn 2002 3,97 (384)
336 Zager, Florian 2002 n.a.
Ballwurf 200g 329 Bortels, Glenn 2002 41,00 360
337 Zeine, Jann Ole 2002 38,00 341 701
333 Rüdiger, Eric 2002 34,00 (314)
334 Wandke, Erik 2003 33,50 (310)
4 x 1/2 Runde S 335 Wegner, Maximilian 2002 59,70 697 697
332 Lieseke, Jaromir 2002
334 Wandke, Erik 2003
333 Rüdiger, Eric 2002

Gesamt: 3.707


Datum: 9.11.2013
Verein: 1 BB Barnim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 1 Zech, Bono 2002 7,59 405
11 Wortmann, Luka 2002 8,53 300 705
2 Andreas, Kimi 2002 8,72 (281)
8 Ulbrich, Aaron 2003 ab.
800 m 5 Just, Wilhelm Maximilia 2002 2:45,77 388
2 Andreas, Kimi 2002 2:51,81 362 750
9 Ulrich, Julian 2002 2:58,88 (333)
3 Dietrich, Tim Jens 2003 3:00,11 (328)
Weitsprung 1 Zech, Bono 2002 4,19 409
8 Ulbrich, Aaron 2003 3,67 349 758
3 Dietrich, Tim Jens 2003 3,45 (322)
11 Wortmann, Luka 2002 3,40 (316)
Ballwurf 200g 1 Zech, Bono 2002 45,50 387
5 Just, Wilhelm Maximilia 2002 44,00 378 765
9 Ulrich, Julian 2002 39,50 (350)
11 Wortmann, Luka 2002 24,00 (238)
4 x 1/2 Runde S 2 Andreas, Kimi 2002 65,49 522 522
5 Just, Wilhelm Maximilia 2002
3 Dietrich, Tim Jens 2003
9 Ulrich, Julian 2002

Gesamt: 3.500


Datum: 9.11.2013
Verein: 3 BB Frankfurt (Oder)

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 44 König, Wenzel 2004 7,85 373
41 Christoph, Frank 2003 8,08 347 720
45 Pfundstein, Bastian 2002 8,37 (316)
800 m 41 Christoph, Frank 2003 2:44,98 391
45 Pfundstein, Bastian 2002 2:47,92 378 769
40 Bertel, Aaron 2004 2:52,08 (360)
43 Konrad, Erik 2002 2:55,83 (345)
Weitsprung 46 Weigelt, Friedhelm 2004 3,69 351
42 Gawlitza, Jean Paul 2004 3,59 339 690
44 König, Wenzel 2004 3,57 (337)
43 Konrad, Erik 2002 3,49 (327)
Ballwurf 200g 45 Pfundstein, Bastian 2002 32,50 303
41 Christoph, Frank 2003 32,50 303 606
42 Gawlitza, Jean Paul 2004 30,00 (285)
40 Bertel, Aaron 2004 26,50 (259)
4 x 1/2 Runde S 44 König, Wenzel 2004 65,34 526 526
43 Konrad, Erik 2002
40 Bertel, Aaron 2004
42 Gawlitza, Jean Paul 2004

Gesamt: 3.311


Datum: 9.11.2013
Verein: 9 BB Ludwigsfelde/Mittelmark

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 213 Bork, Anton 2003 8,74 279
217 Kiss, Justin 2002 8,98 257 536
220 Müller, Paul Luca 2002 ab.
800 m 215 Grant, Leon 2002 2:39,95 415
223 Teschner, Phillip 2002 2:49,56 371 786
224 Theuer, Gregor 2002 2:52,77 (357)
213 Bork, Anton 2003 ab.
Weitsprung 220 Müller, Paul Luca 2002 4,14 403
215 Grant, Leon 2002 3,91 377 780
224 Theuer, Gregor 2002 3,77 (361)
223 Teschner, Phillip 2002 3,57 (337)
Ballwurf 200g 217 Kiss, Justin 2002 38,50 344
213 Bork, Anton 2003 35,00 320 664
223 Teschner, Phillip 2002 32,00 (300)
4 x 1/2 Runde S 215 Grant, Leon 2002 67,31 473 473
213 Bork, Anton 2003
217 Kiss, Justin 2002
224 Theuer, Gregor 2002

Gesamt: 3.239


Datum: 9.11.2013
Verein: 13 BB Prignitz/Ostprignitz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 345 Labus, Elias 2002 7,37 433
352 Westfahl, Henry 2002 8,08 347 780
343 Klatt, Eike 2003 8,09 (346)
346 Miksch, Iven 2002 8,41 (312)
800 m 348 Neumann, Corvin 2002 3:01,40 323 323
352 Westfahl, Henry 2002 n.a.
341 Haselhorst, Leo 2003 n.a.
Weitsprung 345 Labus, Elias 2002 4,32 423
343 Klatt, Eike 2003 3,75 359 782
341 Haselhorst, Leo 2003 3,48 (326)
348 Neumann, Corvin 2002 n.a.
Ballwurf 200g 346 Miksch, Iven 2002 38,50 344
344 Kollex, Justin 2002 34,00 314 658
348 Neumann, Corvin 2002 31,50 (296)
4 x 1/2 Runde S 349 Schauer, Henning 2003 62,34 614 614
346 Miksch, Iven 2002
344 Kollex, Justin 2002
343 Klatt, Eike 2003

Gesamt: 3.157


Datum: 9.11.2013
Verein: 10 BB Ludwigsfelde/Mittelmark II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 261 von Hübbenet, Lasse 2002 7,96 361
247 Donath, Max 2003 8,35 318 679
248 Hübler, Hugo 2003 8,51 (302)
256 Rünzel, Markus 2003 9,06 (250)
800 m 251 Kusche, Niklas 2004 2:56,02 344
261 von Hübbenet, Lasse 2002 3:03,47 316 660
253 Löser, Maximilian 2004 3:05,03 (310)
Weitsprung 247 Donath, Max 2003 3,66 348
248 Hübler, Hugo 2003 3,43 320 668
259 Wilhelm, Lennart 2004 3,42 (319)
251 Kusche, Niklas 2004 3,15 (285)
Ballwurf 200g 259 Wilhelm, Lennart 2004 31,00 292
253 Löser, Maximilian 2004 29,50 281 573
256 Rünzel, Markus 2003 28,50 (274)
4 x 1/2 Runde S 261 von Hübbenet, Lasse 2002 68,79 436 436
247 Donath, Max 2003
248 Hübler, Hugo 2003
251 Kusche, Niklas 2004

Gesamt: 3.016


Datum: 9.11.2013
Verein: 7 BB Jüterbog

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 167 Reinker, Jeremie 2003 8,08 347
173 Wuttke, Felix 2004 8,27 326 673
162 Donath, Theo 2004 8,76 (277)
161 Donath, Lukas 2003 9,93 (180)
800 m 172 Wenzel, Moritz 2002 3:03,63 315
164 Lau, Jason 2004 3:05,20 309 624
162 Donath, Theo 2004 n.a.
Weitsprung 167 Reinker, Jeremie 2003 3,66 348
173 Wuttke, Felix 2004 3,43 320 668
164 Lau, Jason 2004 3,36 (311)
161 Donath, Lukas 2003 2,73 (229)
Ballwurf 200g 167 Reinker, Jeremie 2003 34,00 314
162 Donath, Theo 2004 23,50 234 548
172 Wenzel, Moritz 2002 20,00 (204)
4 x 1/2 Runde S 173 Wuttke, Felix 2004 69,56 416 416
164 Lau, Jason 2004
172 Wenzel, Moritz 2002
161 Donath, Lukas 2003

Gesamt: 2.929


Datum: 9.11.2013
Verein: 16 BB Ohne Stützpunkt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

800 m 455 Radelof, Peter 2003 2:59,52 330 330
Ballwurf 200g 455 Radelof, Peter 2003 21,00 213 213

Gesamt: 543


Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5 BB Hohen Neuendorf 4.569 Pkt.
2. 9 BB Ludwigsfelde/Mittelmark 4.447 Pkt.
3. 11 BB Potsdam 4.408 Pkt.
4. 1 BB Barnim 4.323 Pkt.
5. 4 BB Havelland 4.285 Pkt.
6. 13 BB Prignitz/Ostprignitz 4.274 Pkt.
7. 2 BB Barnim II 4.152 Pkt.
8. 15 BB Vehlefanz 4.019 Pkt.
9. 14 BB Teltow-Fläming 3.897 Pkt.
10. 3 BB Frankfurt (Oder) 3.868 Pkt.
11. 6 BB Hohen Neuendorf II 3.789 Pkt.
12. 7 BB Jüterbog 3.695 Pkt.
13. 10 BB Ludwigsfelde/Mittelmark II 3.069 Pkt.
a.W. 16 BB Ohne Stützpunkt 752 Pkt.

Datum: 9.11.2013
Verein: 5 BB Hohen Neuendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 137 Rüttershoff, Kirsten 2002 7,67 434
134 Mentzel, Lucie-Lena 2003 7,69 432 866
132 Jochmann, Elisa 2002 7,89 (407)
139 Schlenker, Rebekka 2002 8,27 (363)
800 m 130 Hsu, Tjara 2002 2:39,10 464
137 Rüttershoff, Kirsten 2002 2:40,78 456 920
140 Sontner, Tabitha 2002 2:48,07 (422)
133 Lämmchen, Sina Marie 2002 2:59,85 (374)
Weitsprung 130 Hsu, Tjara 2002 4,24 464
138 Rüttershoff, Petra 2002 4,12 450 914
134 Mentzel, Lucie-Lena 2003 3,96 (430)
140 Sontner, Tabitha 2002 3,93 (427)
Ballwurf 200g 138 Rüttershoff, Petra 2002 42,50 491
130 Hsu, Tjara 2002 41,50 483 974
132 Jochmann, Elisa 2002 35,50 (437)
142 Stoinski, Anna 2002 31,50 (404)
4 x 1/2 Runde S 137 Rüttershoff, Kirsten 2002 57,62 895 895
132 Jochmann, Elisa 2002
134 Mentzel, Lucie-Lena 2003
138 Rüttershoff, Petra 2002
St. 139 Schlenker, Rebekka 2002 62,05 (743)
140 Sontner, Tabitha 2002
142 Stoinski, Anna 2002
133 Lämmchen, Sina Marie 2002

Gesamt: 4.569


Datum: 9.11.2013
Verein: 9 BB Ludwigsfelde/Mittelmark

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 241 Schütte, Nele 2002 7,64 438
233 Horn, Angelina 2002 7,66 436 874
234 Horn, Vanessa 2002 7,74 (426)
229 Casadio, Victoria 2002 7,95 (400)
800 m 239 Lorenz, Leonie 2002 2:41,51 452
242 Stegenwallner, Hannah 2002 2:44,42 439 891
234 Horn, Vanessa 2002 2:54,42 (396)
229 Casadio, Victoria 2002 2:57,68 (383)
Weitsprung 240 Meister, Katharina 2002 4,43 486
241 Schütte, Nele 2002 4,21 460 946
233 Horn, Angelina 2002 4,05 (441)
235 Kase, Vanessa 2002 3,85 (417)
Ballwurf 200g 240 Meister, Katharina 2002 36,00 441
239 Lorenz, Leonie 2002 36,00 441 882
242 Stegenwallner, Hannah 2002 24,50 (340)
235 Kase, Vanessa 2002 24,50 (340)
4 x 1/2 Runde S 233 Horn, Angelina 2002 58,75 854 854
234 Horn, Vanessa 2002
235 Kase, Vanessa 2002
240 Meister, Katharina 2002
St. 229 Casadio, Victoria 2002 n.a.
239 Lorenz, Leonie 2002
241 Schütte, Nele 2002
242 Stegenwallner, Hannah 2002

Gesamt: 4.447


Datum: 9.11.2013
Verein: 11 BB Potsdam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 323 Schonhof, Eleonore 2002 7,50 457
301 Beutel, Lutea 2002 7,58 446 903
304 Giese, Emilia 2003 7,86 (411)
300 Beutel, Elea 2003 7,89 (407)
800 m 307 Kleinke, Liese 2002 2:40,65 456
308 Kliche, Louisa 2002 2:52,40 404 860
316 Plesch, Rebecca 2003 2:59,76 (375)
319 Rösler, Melina 2003 3:04,10 (358)
Weitsprung 323 Schonhof, Eleonore 2002 4,03 439
302 Drümmer, Julia 2002 3,87 420 859
319 Rösler, Melina 2003 3,78 (409)
Ballwurf 200g 302 Drümmer, Julia 2002 39,50 468
310 Lang, Jette 2004 35,00 433 901
312 Lochert, Anna 2003 31,00 (399)
306 Kleiner, Moana-Lou 2002 n.a.
4 x 1/2 Runde S 306 Kleiner, Moana-Lou 2002 57,89 885 885
302 Drümmer, Julia 2002
301 Beutel, Lutea 2002
323 Schonhof, Eleonore 2002
St. 312 Lochert, Anna 2003 61,51 (761)
300 Beutel, Elea 2003
307 Kleinke, Liese 2002
304 Giese, Emilia 2003

Gesamt: 4.408


Datum: 9.11.2013
Verein: 1 BB Barnim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 16 Franke, Enie 2002 7,39 472
14 Boerger, Jule 2002 7,82 416 888
17 Gaus, Lisa 2002 8,18 (373)
800 m 18 Heinrich, Linda 2002 2:32,98 495
23 Löhnitz, Lilli 2002 2:51,36 408 903
13 Bellmann, Swea 2003 2:57,58 (383)
17 Gaus, Lisa 2002 2:58,95 (378)
Weitsprung 16 Franke, Enie 2002 4,50 494
23 Löhnitz, Lilli 2002 3,69 397 891
13 Bellmann, Swea 2003 3,45 (367)
Ballwurf 200g 23 Löhnitz, Lilli 2002 32,50 412
18 Heinrich, Linda 2002 29,50 386 798
15 Bugge, Jeanine 2003 27,50 (368)
14 Boerger, Jule 2002 27,00 (363)
4 x 1/2 Runde S 14 Boerger, Jule 2002 59,05 843 843
17 Gaus, Lisa 2002
18 Heinrich, Linda 2002
16 Franke, Enie 2002

Gesamt: 4.323


Datum: 9.11.2013
Verein: 4 BB Havelland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 97 Vielhaber, Lina 2003 7,81 417
85 Mohr, Greta 2002 8,01 393 810
91 Roggisch, Laura Marie 2003 8,09 (383)
76 Richter, Samra 2002 8,18 (373)
800 m 97 Vielhaber, Lina 2003 2:41,47 453
84 Mikoleit, Meike 2002 2:53,54 399 852
98 Wernsdorf, Marlene 2002 2:56,77 (386)
94 Schunke, Celina 2002 3:02,28 (365)
Weitsprung 98 Wernsdorf, Marlene 2002 4,56 500
85 Mohr, Greta 2002 4,03 439 939
91 Roggisch, Laura Marie 2003 4,00 (435)
88 Pietsch, Kiana 2003 3,63 (390)
Ballwurf 200g 98 Wernsdorf, Marlene 2002 38,00 457
88 Pietsch, Kiana 2003 30,00 390 847
87 Müller, Sina 2002 29,50 (386)
86 Müller, Marieke 2003 26,50 (359)
4 x 1/2 Runde S 92 Schmoll, Julia 2002 59,23 837 837
91 Roggisch, Laura Marie 2003
85 Mohr, Greta 2002
97 Vielhaber, Lina 2003
St. 76 Richter, Samra 2002 62,41 (732)
87 Müller, Sina 2002
88 Pietsch, Kiana 2003
94 Schunke, Celina 2002

Gesamt: 4.285


Datum: 9.11.2013
Verein: 13 BB Prignitz/Ostprignitz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 360 Gräfling, Luise 2003 7,81 417
354 Blum, Luisa 2002 7,86 411 828
355 Brandl, Lucie 2002 8,02 (391)
359 Ehrhardt, Timea 2002 8,08 (384)
800 m 356 Brohse, Elina 2003 2:48,34 421
368 Rieckhof, Lena 2003 2:49,51 416 837
367 Reiche, Elina 2002 3:00,67 (371)
Weitsprung 355 Brandl, Lucie 2002 4,03 439
356 Brohse, Elina 2003 4,02 438 877
368 Rieckhof, Lena 2003 3,91 (424)
367 Reiche, Elina 2002 3,90 (423)
Ballwurf 200g 374 Stephan, Zoe 2003 37,00 449
359 Ehrhardt, Timea 2002 35,00 433 882
364 Laboga, Annika 2002 31,50 (404)
363 Kobs, Lea Sophie 2002 23,50 (330)
4 x 1/2 Runde S 355 Brandl, Lucie 2002 58,86 850 850
360 Gräfling, Luise 2003
354 Blum, Luisa 2002
359 Ehrhardt, Timea 2002
St. 367 Reiche, Elina 2002 62,01 (745)
363 Kobs, Lea Sophie 2002
364 Laboga, Annika 2002
374 Stephan, Zoe 2003

Gesamt: 4.274


Datum: 9.11.2013
Verein: 2 BB Barnim II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 35 Rappel, Maria 2002 7,61 442
33 Kaczmarek, Marie 2002 8,09 383 825
32 Hoffmann, Jenny 2002 8,11 (381)
38 Seiffert, Finja 2003 8,14 (377)
800 m 31 Hemeling, Lucia 2002 2:46,44 430
34 Pohl, Amelie 2002 2:46,66 429 859
39 Villain, Chantal 2002 2:50,99 (410)
32 Hoffmann, Jenny 2002 3:08,43 (343)
Weitsprung 35 Rappel, Maria 2002 4,51 495
34 Pohl, Amelie 2002 4,01 437 932
38 Seiffert, Finja 2003 3,85 (417)
33 Kaczmarek, Marie 2002 n.a.
Ballwurf 200g 35 Rappel, Maria 2002 35,50 437
34 Pohl, Amelie 2002 30,00 390 827
39 Villain, Chantal 2002 20,50 (299)
31 Hemeling, Lucia 2002 20,00 (294)
4 x 1/2 Runde S 31 Hemeling, Lucia 2002 63,16 709 709
32 Hoffmann, Jenny 2002
38 Seiffert, Finja 2003
39 Villain, Chantal 2002

Gesamt: 4.152


Datum: 9.11.2013
Verein: 15 BB Vehlefanz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 441 Kießling, Michelle 2004 8,52 336
435 Behrens, Celina 2004 8,57 331 667
447 Schuster, Mandy 2003 8,83 (305)
800 m 433 Baum, Ricarda 2003 2:43,56 443
451 Süßmann, Nina 2003 3:00,65 371 814
435 Behrens, Celina 2004 3:02,28 (365)
441 Kießling, Michelle 2004 3:06,11 (351)
Weitsprung 436 Bennewitz, Vanessa 2002 3,93 427
440 John, Alyssa 2003 3,78 409 836
433 Baum, Ricarda 2003 3,53 (377)
434 Becker, Maryluz 2003 3,12 (323)
Ballwurf 200g 436 Bennewitz, Vanessa 2002 45,00 509
440 John, Alyssa 2003 38,50 461 970
434 Becker, Maryluz 2003 25,00 (345)
451 Süßmann, Nina 2003 20,50 (299)
4 x 1/2 Runde S 436 Bennewitz, Vanessa 2002 62,41 732 732
440 John, Alyssa 2003
433 Baum, Ricarda 2003
451 Süßmann, Nina 2003
St. 441 Kießling, Michelle 2004 66,39 (615)
447 Schuster, Mandy 2003
435 Behrens, Celina 2004
434 Becker, Maryluz 2003

Gesamt: 4.019


Datum: 9.11.2013
Verein: 14 BB Teltow-Fläming

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 400 Hake, Laurine 2002 7,92 403
396 Baylis, Wynona 2003 8,29 361 764
409 Reiche, Elisabeth 2002 8,34 (355)
408 Rarrasch, Maria 2002 8,51 (337)
800 m 402 Kalthoff, Hannah 2003 3:06,30 350
401 Jänicke, Chantal 2002 3:08,65 342 692
404 Mahn, Kira 2004 3:19,97 (305)
Weitsprung 400 Hake, Laurine 2002 4,02 438
412 Thomas, Svenja 2002 3,74 404 842
402 Kalthoff, Hannah 2003 3,48 (371)
409 Reiche, Elisabeth 2002 3,29 (346)
Ballwurf 200g 401 Jänicke, Chantal 2002 32,00 408
414 Weiß, Nina-Marie 2002 30,50 395 803
412 Thomas, Svenja 2002 26,00 (354)
4 x 1/2 Runde S 400 Hake, Laurine 2002 60,44 796 796
413 Weigelt, Virginia 2002
412 Thomas, Svenja 2002
409 Reiche, Elisabeth 2002
St. 408 Rarrasch, Maria 2002 63,94 (685)
404 Mahn, Kira 2004
396 Baylis, Wynona 2003
402 Kalthoff, Hannah 2003

Gesamt: 3.897


Datum: 9.11.2013
Verein: 3 BB Frankfurt (Oder)

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 52 Thiessen, Lilly 2003 7,82 416
50 Rossak, Franziska 2003 8,26 364 780
47 Balkow, Pauline 2003 8,51 (337)
51 Röming, Juliane 2003 8,62 (326)
800 m 48 Budek, Vivien 2002 2:45,90 432
53 Zierold, Valeska 2002 2:48,68 420 852
50 Rossak, Franziska 2003 2:50,75 (411)
49 Knop, Josephin 2002 2:56,68 (387)
Weitsprung 53 Zierold, Valeska 2002 3,90 423
52 Thiessen, Lilly 2003 3,75 405 828
49 Knop, Josephin 2002 3,60 (386)
51 Röming, Juliane 2003 3,34 (352)
Ballwurf 200g 53 Zierold, Valeska 2002 25,00 345
47 Balkow, Pauline 2003 22,50 320 665
51 Röming, Juliane 2003 12,50 (204)
4 x 1/2 Runde S 48 Budek, Vivien 2002 62,07 743 743
49 Knop, Josephin 2002
50 Rossak, Franziska 2003
52 Thiessen, Lilly 2003

Gesamt: 3.868


Datum: 9.11.2013
Verein: 6 BB Hohen Neuendorf II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 152 Hsu, Janina 2004 8,14 377
157 Sontner, Fiona 2004 8,34 355 732
158 Weers, Neele 2003 8,39 (350)
154 Junker, Lara 2003 8,43 (345)
800 m 147 Ernst, Miriam 2003 2:57,33 384
145 Calderhead, Stella 2004 2:59,30 376 760
152 Hsu, Janina 2004 3:03,36 (361)
156 Siewert, Lina Marie 2003 ab.
Weitsprung 147 Ernst, Miriam 2003 3,81 412
153 Jacobs, Anja 2002 3,68 396 808
152 Hsu, Janina 2004 3,64 (391)
144 Busse, Emily Victoria 2004 3,07 (316)
Ballwurf 200g 153 Jacobs, Anja 2002 34,50 429
156 Siewert, Lina Marie 2003 30,00 390 819
158 Weers, Neele 2003 29,50 (386)
154 Junker, Lara 2003 23,00 (325)
4 x 1/2 Runde S 158 Weers, Neele 2003 64,45 670 670
157 Sontner, Fiona 2004
144 Busse, Emily Victoria 2004
145 Calderhead, Stella 2004
St. 153 Jacobs, Anja 2002 64,96 (655)
156 Siewert, Lina Marie 2003
154 Junker, Lara 2003
147 Ernst, Miriam 2003

Gesamt: 3.789


Datum: 9.11.2013
Verein: 7 BB Jüterbog

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 179 Haschker, Rebekka 2002 7,95 400
193 Szameit, Hermine 2004 8,15 376 776
182 Kohl, Jaqueline 2003 8,38 (351)
194 Valenta, Filomena 2002 8,95 (293)
800 m 179 Haschker, Rebekka 2002 2:54,50 395
193 Szameit, Hermine 2004 3:08,13 344 739
182 Kohl, Jaqueline 2003 3:10,31 (337)
186 Mittner, Karoline 2004 ab.
Weitsprung 193 Szameit, Hermine 2004 3,73 402
176 Borisova, Olga 2003 3,63 390 792
188 Reiswig, Ekaterina 2002 3,54 (378)
190 Schiffler, Sarah 2003 3,30 (347)
Ballwurf 200g 176 Borisova, Olga 2003 27,50 368
188 Reiswig, Ekaterina 2002 26,00 354 722
189 Demgensky, Sandie 2002 20,50 (299)
184 Lena, Hauffe 2002 19,00 (283)
4 x 1/2 Runde S 176 Borisova, Olga 2003 64,58 666 666
182 Kohl, Jaqueline 2003
194 Valenta, Filomena 2002
179 Haschker, Rebekka 2002
St. 190 Schiffler, Sarah 2003 64,84 (659)
181 Jesse, Franziska 2004
188 Reiswig, Ekaterina 2002
189 Demgensky, Sandie 2002

Gesamt: 3.695


Datum: 9.11.2013
Verein: 10 BB Ludwigsfelde/Mittelmark II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 272 Schlichting, Tabea 2003 8,53 335
271 Schleicher, Hannah 2004 8,60 328 663
277 Wendorff, Clara 2003 n.a.
800 m 271 Schleicher, Hannah 2004 2:58,93 378
278 Weyers, Marlene 2004 3:03,46 361 739
277 Wendorff, Clara 2003 n.a.
Weitsprung 272 Schlichting, Tabea 2003 3,23 338
263 Boje, Alva 2002 3,00 306 644
267 Gersdorf, Anika 2002 2,97 (302)
Ballwurf 200g 267 Gersdorf, Anika 2002 23,50 330
263 Boje, Alva 2002 20,00 294 624
278 Weyers, Marlene 2004 17,50 (266)
4 x 1/2 Runde S 267 Gersdorf, Anika 2002 75,22 399 399
263 Boje, Alva 2002
272 Schlichting, Tabea 2003
278 Weyers, Marlene 2004

Gesamt: 3.069


Datum: 9.11.2013
Verein: 16 BB Ohne Stützpunkt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 454 Harbich, Anna Marie 2002 8,16 375 375
Weitsprung 454 Harbich, Anna Marie 2002 3,53 377 377

Gesamt: 752


Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/54081 SC Potsdam