zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis 1 Oberbayern Südwest
19. Herbst-Meeting
am 22.09.2013 in München - MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M40
Frauen
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +1,0 22.09.2013
Finale
1. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 12,55 sec.
2. Fischer, Benedikt 1999 BY LG Stadtwerke München 12,56 sec.
3. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 12,57 sec.
4. Gierscher, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 12,58 sec.

100 m Männer +0,1 22.09.2013
1. Zeitlauf
1. 20502 Biernath, Felix 1989 BY LG Stadtwerke München 12,03 sec.
2. 265788 Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn 12,14 sec.
3. Boeven, Boris 1971 BY TSV 1880 Starnberg 12,18 sec.
4. 24812 Wagner, Benjamin 1991 BY SV Putzbrunn 12,19 sec.
5. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 12,25 sec.
6. 265358 Leitgieb, Tim 1993 BY SV Putzbrunn 13,29 sec.

100 m Männer 22.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 20502 Biernath, Felix 1989 BY LG Stadtwerke München +0,1 12,03 sec.
2. 265788 Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn +0,1 12,14 sec.
3. Boeven, Boris 1971 BY TSV 1880 Starnberg +0,1 12,18 sec.
4. 24812 Wagner, Benjamin 1991 BY SV Putzbrunn +0,1 12,19 sec.
5. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München +0,1 12,25 sec.
6. 265358 Leitgieb, Tim 1993 BY SV Putzbrunn +0,1 13,29 sec.

800 m Männer 22.09.2013
Finale
1. 24679 Beier, Maximilian 1990 BY LG Sempt 2:09,91 min.
2. Böck, Simon 1986 BY TV RaikaSchwaz 2:10,65 min.
3. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 2:15,46 min.
4. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 2:15,92 min.
5. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 2:17,28 min.
6. Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 2:25,41 min.

4 x 100 m Staffel Männer 22.09.2013
Finale
1. LG Stadtwerke München I BY 47,59 sec.
2. LG Stadtwerke München II BY 50,38 sec.

Hochsprung Männer 22.09.2013
Finale
1. 32770 Merk, Alexander 1992 TG Bad Waldsee 1848 2,00 m
2. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,81 m
3. 5805 Wenzke, Gerhard 1948 BY LG Region Landshut 1,55 m
258261 Holzer, Toni 1996 BY LG Team Isartal n.a.

140 145 150 155 160 165 170 175 178 181 184 187 190 200 203 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merk - - - - - - - - - - - o o o x xx
2. Martin - - - - - o o o o xxo xxx
3. Wenzke o - o o xxx

Weitsprung Männer 22.09.2013
Finale
1. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 5,86 m
5,61 5,64 5,31 3,56 5,86 5,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 57338 Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 3,71 m
3,71 3,30 3,63 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.09.2013
Finale
1. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 12,59 m
11,78 x 11,85 11,86 12,24 12,59
2. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 10,70 m
9,59 10,44 x 10,58 10,70 x

Speerwurf Männer 800 g 22.09.2013
Finale
1. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 53,49 m
51,75 48,99 44,62 53,49 48,95 46,33
2. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 47,41 m
40,70 45,96 45,89 46,76 47,41 46,22

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 22.09.2013
1. Zeitlauf
1. 266245 Schmidt, Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 11,58 sec.
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 12,25 sec.
2. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 12,25 sec.
4. 264698 Borges, Julian 1996 BY SV Putzbrunn 12,49 sec.
265787 Weimar, David 1995 BY SV Putzbrunn n.a.

100 m MJ U20 +0,0 22.09.2013
2. Zeitlauf
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 11,76 sec.
2. 258261 Holzer, Toni 1996 BY LG Team Isartal 12,50 sec.
3. 257729 Habel, Fabian 1995 BY LG Team Isartal 13,55 sec.
4. Gierscher, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 13,67 sec.

100 m MJ U20 +0,0 22.09.2013
3. Zeitlauf
1. 256138 Eiberle, Matthias 1995 BY LG Stadtwerke München 11,61 sec.
2. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 11,75 sec.
3. 266178 Gilles, Simon 1997 BY SV Putzbrunn 12,83 sec.
4. 264530 Hendrichs, Oliver 1996 BY SV DJK Taufkirchen 13,49 sec.

100 m MJ U20 22.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 266245 Schmidt, Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof +0,0 11,58 sec.
2. 256138 Eiberle, Matthias 1995 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,61 sec.
3. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn +0,0 11,75 sec.
4. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,76 sec.
5. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,25 sec.
5. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München +0,0 12,25 sec.
7. 264698 Borges, Julian 1996 BY SV Putzbrunn +0,0 12,49 sec.
8. 258261 Holzer, Toni 1996 BY LG Team Isartal +0,0 12,50 sec.
9. 266178 Gilles, Simon 1997 BY SV Putzbrunn +0,0 12,83 sec.
10. 264530 Hendrichs, Oliver 1996 BY SV DJK Taufkirchen +0,0 13,49 sec.
11. 257729 Habel, Fabian 1995 BY LG Team Isartal +0,0 13,55 sec.
12. Gierscher, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,67 sec.
265787 Weimar, David 1995 BY SV Putzbrunn n.a.

800 m MJ U20 22.09.2013
Finale
1. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 2:12,07 min.
2. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 2:14,25 min.
3. 257729 Habel, Fabian 1995 BY LG Team Isartal 2:24,11 min.

Hochsprung MJ U20 22.09.2013
Finale
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 1,87 m
2. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 1,84 m
3. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 1,84 m
4. 257729 Habel, Fabian 1995 BY LG Team Isartal 1,60 m
5. 602017 Arndt, Michael 1997 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,55 m
5. 258261 Holzer, Toni 1996 BY LG Team Isartal 1,55 m

140 145 150 155 160 165 170 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Faltenbacher - - - - - - - o xxo o - xo xxx
2. Deutsch - - - - - - o o o xxo o xxx
3. Eichler - - - - - o o o o o xo xxx
4. Habel o o xo o o xxx
5. Arndt o o o xo xxx
5. Holzer o o o xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 22.09.2013
Finale
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 3,44 m

284 294 304 314 324 334 344 354 364
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Askovic - - - - - - o - xxx

Jugend M15
100 m M15 +0,0 22.09.2013
1. Zeitlauf
1. 263686 Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 11,93 sec.
2. 601757 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 13,34 sec.
3. 602652 von Schlichting, Hendrik 1998 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 13,60 sec.
4. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 13,83 sec.
257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München n.a.

100 m M15 +0,0 22.09.2013
2. Zeitlauf
1. Levin, Raphael 1998 BY TSV 1880 Starnberg 12,45 sec.
2. Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg 12,83 sec.
3. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 13,11 sec.
4. 262652 Sandor, Josef 1998 BY ESV München 13,55 sec.

100 m M15 22.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 263686 Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München +0,0 11,93 sec.
2. Levin, Raphael 1998 BY TSV 1880 Starnberg +0,0 12,45 sec.
3. Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg +0,0 12,83 sec.
4. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe +0,0 13,11 sec.
5. 601757 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München +0,0 13,34 sec.
6. 262652 Sandor, Josef 1998 BY ESV München +0,0 13,55 sec.
7. 602652 von Schlichting, Hendrik 1998 BY DJK Waldram-Wolfratshausen +0,0 13,60 sec.
8. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München +0,0 13,83 sec.
257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München n.a.

800 m M15 22.09.2013
Finale
1. Levin, Raphael 1998 BY TSV 1880 Starnberg 2:19,04 min.
2. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 2:20,85 min.
3. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 2:22,26 min.

Hochsprung M15 22.09.2013
Finale
1. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 1,59 m
2. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 1,59 m
3. 602652 von Schlichting, Hendrik 1998 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,30 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Partenfelder - - - - - xo o xxo o xo xxx
2. Romberg - - - - o o o o o xxo xxx
3. von Schlichti - - xo xxx

Stabhochsprung M15 22.09.2013
Finale
1. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 3,24 m
2. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 3,04 m
3. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 2,74 m

174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 294 304 314 324 334
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hölzl - - - - - - - - - - o - xo xo o o xxx
2. Mertens - - - - - - - - - o o o o o xxx
3. Braunmiller - - - - - - - - - o o xxx

Weitsprung M15 22.09.2013
Finale
1. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 5,43 m
5,08 5,09 x 5,06 5,36 5,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 263686 Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 5,27 m
5,14 4,58 5,07 5,27 4,79 4,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 4,86 m
x 4,86 4,81 4,85 4,64 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 4,79 m
4,42 4,79 4,62 4,45 x 4,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 4,57 m
4,57 4,38 x 4,33 x 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 601757 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 4,48 m
4,02 4,05 3,16 4,48 4,46 4,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 4,47 m
x x x x 4,39 4,47
+0,0 +0,0
8. 602652 von Schlichting, Hendrik 1998 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 3,58 m
x x 3,58 x x 3,44
+0,0 +0,0
262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München o.g.V.
- - - - - -

Speerwurf M15 600 g 22.09.2013
Finale
1. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 41,42 m
41,42 38,31 x 39,72 36,81 34,70
2. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 40,12 m
x 40,12 x x x 37,09
3. 253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland 38,06 m
38,06 30,74 x x 35,10 35,67
4. 262652 Sandor, Josef 1998 BY ESV München 33,71 m
33,71 28,66 30,96 33,01 30,03 32,49
5. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 32,66 m
25,30 19,95 24,46 31,20 25,94 32,66
6. 259073 Jörges, Marcell 1998 BY ESV München 29,79 m
29,79 25,27 20,18 25,22 22,11 20,96
7. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 27,67 m
x 23,88 25,57 25,16 27,67 25,13
8. 602652 von Schlichting, Hendrik 1998 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 27,20 m
27,20 18,15 22,71 22,50 24,07 22,14

Jugend M14
100 m M14 +0,2 22.09.2013
1. Zeitlauf
1. 264531 Oezbaykondu, Benedikt 1999 BY SV DJK Taufkirchen 13,54 sec.
2. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 13,87 sec.
3. Fischer, Benedikt 1999 BY LG Stadtwerke München 14,50 sec.
264149 Barnai, Chris 1999 BY MTV 79 München n.a.

100 m M14 +0,2 22.09.2013
2. Zeitlauf
1. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 12,48 sec.
2. 266158 Forster, Florian 1999 BY LG Team Isartal 13,16 sec.
3. 601761 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 13,97 sec.
4. Schuy, Maximilian 1999 BY USC München 14,17 sec.
5. 265515 Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn 14,26 sec.

100 m M14 22.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München +0,2 12,48 sec.
2. 266158 Forster, Florian 1999 BY LG Team Isartal +0,2 13,16 sec.
3. 264531 Oezbaykondu, Benedikt 1999 BY SV DJK Taufkirchen +0,2 13,54 sec.
4. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg +0,2 13,87 sec.
5. 601761 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München +0,2 13,97 sec.
6. Schuy, Maximilian 1999 BY USC München +0,2 14,17 sec.
7. 265515 Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn +0,2 14,26 sec.
8. Fischer, Benedikt 1999 BY LG Stadtwerke München +0,2 14,50 sec.
264149 Barnai, Chris 1999 BY MTV 79 München n.a.

800 m M14 22.09.2013
Finale
1. 265515 Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn 2:30,66 min.
2. 601761 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 2:56,05 min.
3. Schuy, Maximilian 1999 BY USC München 3:02,66 min.

Hochsprung M14 22.09.2013
Finale
264149 Barnai, Chris 1999 BY MTV 79 München n.a.
265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg n.a.

Stabhochsprung M14 22.09.2013
Finale
1. 264878 Krabacher, Sebastian 2000 BY SV Germering 2,44 m
2. 265447 Schaepen, Tobias 1999 BY SV Germering 2,14 m
3. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 2,04 m

174 184 194 204 214 224 234 244 254
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krabacher o o o o o o xxo o xxx
2. Schaepen xo o o xxo o x
3. Ibrahim o o o xo xxx

Weitsprung M14 22.09.2013
Finale
1. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 4,89 m
4,66 4,75 4,83 4,71 4,72 4,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
266158 Forster, Florian 1999 BY LG Team Isartal o.g.V.
- - - - - -
264149 Barnai, Chris 1999 BY MTV 79 München o.g.V.
- - - - - -
265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg n.a.

Speerwurf M14 600 g 22.09.2013
Finale
1. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 27,65 m
27,25 27,13 24,76 27,65 25,13 25,42

Jugend M13
75 m M13 +0,0 22.09.2013
1. Zeitlauf
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 9,98 sec.
2. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 10,45 sec.
3. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 10,55 sec.
4. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 10,83 sec.
Storr, Leopold 2000 BY MTV 79 München n.a.

75 m M13 +0,0 22.09.2013
2. Zeitlauf
1. 263756 Schober, Andreas 2000 BY TSV Penzberg 10,63 sec.
2. 261734 Hölzl, Leander 2000 BY TSV 1860 München 10,70 sec.
3. Mannhart, Lucas 2000 BY TSV 1860 München 10,75 sec.
4. 601742 von Schlichting, Arian 2000 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 10,95 sec.

75 m M13 22.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn +0,0 9,98 sec.
2. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 10,45 sec.
3. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 10,55 sec.
4. 263756 Schober, Andreas 2000 BY TSV Penzberg +0,0 10,63 sec.
5. 261734 Hölzl, Leander 2000 BY TSV 1860 München +0,0 10,70 sec.
6. Mannhart, Lucas 2000 BY TSV 1860 München +0,0 10,75 sec.
7. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München +0,0 10,83 sec.
8. 601742 von Schlichting, Arian 2000 BY DJK Waldram-Wolfratshausen +0,0 10,95 sec.
Storr, Leopold 2000 BY MTV 79 München n.a.

800 m M13 22.09.2013
Finale
1. 264596 Bilato, Piernicolo 2000 BY TSV Ismaning 2:23,51 min.
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 2:40,53 min.
3. Mannhart, Lucas 2000 BY TSV 1860 München 2:42,04 min.
4. Storr, Leopold 2000 BY MTV 79 München 3:32,05 min.
264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m Hürden M13 0.762m +0,0 22.09.2013
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,62 sec.
2. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 10,60 sec.
3. 263756 Schober, Andreas 2000 BY TSV Penzberg 10,99 sec.

Hochsprung M13 22.09.2013
Finale
1. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 1,53 m
2. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
3. 263756 Schober, Andreas 2000 BY TSV Penzberg 1,45 m
4. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 1,40 m
5. 601742 von Schlichting, Arian 2000 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,20 m

115 120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Adelhardt - - o o o o o o xo xxx
2. Gruber - - o xo o o o xxx
3. Schober o - o o o xxo xxo xxx
4. Wolf - o o o xo xo xxx
5. von Schlichti - o xxx

Weitsprung M13 22.09.2013
Finale
1. 261734 Hölzl, Leander 2000 BY TSV 1860 München 4,70 m
4,47 3,98 4,62 x 4,58 4,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 4,58 m
x x 4,33 x 4,38 4,58
+0,0 +0,0 +0,0
3. 263756 Schober, Andreas 2000 BY TSV Penzberg 4,43 m
4,22 4,31 4,43 x 4,18 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 4,41 m
4,41 4,26 x 4,39 3,86 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 4,35 m
4,13 4,16 x 4,10 4,20 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 4,17 m
x 4,06 3,78 3,30 4,17 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Mannhart, Lucas 2000 BY TSV 1860 München 4,12 m
3,94 4,12 3,95 x 2,89 3,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 601742 von Schlichting, Arian 2000 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 4,02 m
4,00 3,96 3,91 3,96 4,02 3,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
602635 Correll, Felix 2000 BY DJK Waldram-Wolfratshausen n.a.

Speerwurf M13 400 g 22.09.2013
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 43,41 m
40,05 x x x 43,41 41,70
2. 262327 Schäfer, Paul 2000 BY LG Stadtwerke München 32,44 m
32,34 32,44 x 32,07 30,23 27,97
3. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 24,57 m
24,41 - 24,57 17,20 - -
Storr, Leopold 2000 BY MTV 79 München n.a.

Jugend M12
75 m M12 +0,0 22.09.2013
1. Zeitlauf
1. 264272 Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München 11,01 sec.
2. 264226 Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 11,13 sec.
3. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LAG Mittlere Isar 11,20 sec.
4. 601868 von Riegen, Maximilian 2001 BY ESV München 12,33 sec.

75 m M12 +0,0 22.09.2013
2. Zeitlauf
1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 10,15 sec.
2. 601199 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 10,51 sec.
3. 264229 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 10,86 sec.
4. 264228 Klotz, Fabian 2001 BY TSV Trudering 11,62 sec.

75 m M12 22.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München +0,0 10,15 sec.
2. 601199 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München +0,0 10,51 sec.
3. 264229 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering +0,0 10,86 sec.
4. 264272 Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,01 sec.
5. 264226 Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering +0,0 11,13 sec.
6. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LAG Mittlere Isar +0,0 11,20 sec.
7. 264228 Klotz, Fabian 2001 BY TSV Trudering +0,0 11,62 sec.
8. 601868 von Riegen, Maximilian 2001 BY ESV München +0,0 12,33 sec.

800 m M12 22.09.2013
Finale
1. 264227 Stritt, Dominik 2001 BY TSV Trudering 3:12,56 min.

Hochsprung M12 22.09.2013
Finale
1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 1,45 m
2. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LAG Mittlere Isar 1,35 m
3. 264226 Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 1,35 m
4. 264228 Klotz, Fabian 2001 BY TSV Trudering 1,30 m
5. 264272 Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München 1,30 m
6. Stopper, Robin 2001 BY VfL Murnau 1,30 m
7. 601525 Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 1,25 m
8. 264542 Wiemken, Max 2001 BY LG Stadtwerke München 1,25 m
9. 601868 von Riegen, Maximilian 2001 BY ESV München 1,15 m

115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gorzawsky - o o o o o xxo xxx
2. Tenbrink o - o xo o xxx
3. Jagr o o o xxo o xxx
4. Klotz o o xo o xxx
5. Becker o o o xo xxx
6. Stopper o o xo xxo xxx
7. Lorenz o xo o xxx
8. Wiemken o o xxo xxx
9. von Riegen xxo xxx

Weitsprung M12 22.09.2013
Finale
1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY TSV 1860 München 4,62 m
4,62 4,39 3,91 x 4,34 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 264272 Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München 4,13 m
3,96 3,92 4,10 4,04 4,13 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 264229 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 3,99 m
x 3,81 x 3,78 3,74 3,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 264226 Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 3,94 m
3,94 3,68 - - - -
+0,0 +0,0
5. 264228 Klotz, Fabian 2001 BY TSV Trudering 3,67 m
3,67 x 3,49 3,49 x 3,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 601868 von Riegen, Maximilian 2001 BY ESV München 3,50 m
3,27 x 2,76 x 3,26 3,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland n.a.

Speerwurf M12 400 g 22.09.2013
Finale
1. 264542 Wiemken, Max 2001 BY LG Stadtwerke München 31,80 m
26,23 29,21 26,16 25,69 29,16 31,80
2. 264228 Klotz, Fabian 2001 BY TSV Trudering 26,97 m
26,97 - - 24,67 17,15 -
3. Stopper, Robin 2001 BY VfL Murnau 25,92 m
25,38 21,79 25,92 19,78 22,80 24,87
4. Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 25,77 m
24,32 x x x x 25,77
5. 264227 Stritt, Dominik 2001 BY TSV Trudering 22,28 m
19,82 x 21,02 19,92 22,28 15,72
6. 264229 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 18,20 m
15,85 18,20 17,35 15,34 16,20 16,98
7. 264226 Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 14,45 m
12,17 - - 14,45 13,56 -

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 22.09.2013
Finale
1. USC München BY 30,03 sec.
Höger, Paul 2003; Höger, Henri 2003
Mischke, Marcel 2002; Stichler, Johannes 2003

Kinder M11
800 m M11 22.09.2013
Finale
1. Forster, Maximilian 2002 BY TSV Wolfratshausen 2:51,56 min.
2. Unold, Florian 2002 BY Turnerschaft Jahn München 2:53,64 min.
3. Wintersperger, Uli 2002 BY ESV München 3:22,40 min.
Klevenhusen, Lukas 2002 BY TSV München-Ost aufg.
265155 Bangert, Marc 2002 BY MTV 79 München n.a.

Kinder M10
800 m M10 22.09.2013
Finale
1. 601601 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Trudering 3:00,10 min.
2. Lauck, Lucas 2003 BY ESV München 3:04,24 min.
3. Berndt, Floris 2003 BY ESV München 3:07,40 min.
4. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 3:14,70 min.
5. 602417 Lohmeyer, Philipp 2003 BY TSV Trudering 3:16,66 min.
6. Moser, Valentin 2003 BY ESV München 3:23,51 min.

Kinder M09
800 m M 9 22.09.2013
Finale
1. Pfaffenzeller, Valentino 2004 BY ESV München 2:53,84 min.
2. 602546 Koeppel, Clemens 2004 BY Sportclub Baierbrunn 2:59,95 min.
3. Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 3:02,44 min.
4. Frühauf, Ben 2004 BY Turnerschaft Jahn München 3:06,49 min.
5. 601620 Wahl, Thomas 2004 BY TSV Trudering 3:06,82 min.
6. 601854 Kersting, Georg 2004 BY Sportclub Baierbrunn 3:18,64 min.
7. 602669 Muna, Benjamin 2004 BY Sportclub Baierbrunn 3:19,61 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 22.09.2013
Finale
1. Henrich, Hugo 2005 BY TSV Forstenried 3:11,48 min.
2. Widder, Christian 2006 BY TSV Weilheim 3:23,69 min.

Senioren M40
Stabhochsprung Sen. M40 22.09.2013
Finale
1. 255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,84 m
2. 57338 Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 2,44 m

234 244 254 264 274 284 294 304 314 324 334 344 354 364 374 384 394 404 414
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Askovic - - - - - - - - - - - o - - - xo - - xxx
2. Strasshofer xxo xo xxx

Frauen
800 m Frauen 22.09.2013
Finale
1. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 2:32,72 min.
2. 36185 John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck 3:06,17 min.

Hochsprung Frauen 22.09.2013
Finale
1. 18800 Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 1,56 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bichler - - - - - o o o o xxx

Stabhochsprung Frauen 22.09.2013
Finale
1. 28556 Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 2,84 m

174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 294 304
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Taryne - - - - - - - - - - o o - xxx

Weitsprung Frauen 22.09.2013
Finale
1. 18800 Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 4,91 m
4,82 4,66 4,31 4,71 x 4,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 18799 Bichler, Sabrina 1987 BY TV Eggenfelden 4,71 m
4,35 x 4,71 4,59 4,41 4,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 22.09.2013
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,20 m
11,78 x 12,20 11,98 x x
2. 263264 Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 8,86 m
8,35 8,86 8,76 x x 8,01

Speerwurf Frauen 600 g 22.09.2013
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 39,59 m
36,53 33,86 38,65 37,48 36,45 39,59
2. 18800 Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 33,91 m
30,17 31,88 31,24 28,20 33,91 x
3. 18799 Bichler, Sabrina 1987 BY TV Eggenfelden 20,29 m
x 20,29 - - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,7 22.09.2013
Finale
1. 262706 Bonigut, Barbara 1997 BY ESV München 14,00 sec.
2. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 14,08 sec.
3. 255071 Thalhammer, Veronika 1996 BY Sportclub Baierbrunn 14,58 sec.
4. 602671 Göppinger, Sophia 1997 BY ESV München 15,53 sec.

800 m WJ U20 22.09.2013
Finale
1. Zenz, Martina 1996 TLV TS Innsbruck Sparkasse 2:24,09 min.
2. 251798 Utschneider, Sonja 1995 BY VfL Murnau 2:34,37 min.
3. 255071 Thalhammer, Veronika 1996 BY Sportclub Baierbrunn 2:57,73 min.

Hochsprung WJ U20 22.09.2013
Finale
1. 256746 Nowak, Stefanie 1997 BY TSV Ismaning 1,56 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowak - - - - o o o o o xxx

Jugend W15
100 m W15 +1,3 22.09.2013
Finale
1. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 13,76 sec.
2. 258105 Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München 13,91 sec.
3. 265465 Schreiner, Carina 1998 BY LG Team Isartal 14,21 sec.
4. 266095 Wittlinger, Julia 1998 BY LG Stadtwerke München 14,24 sec.

800 m W15 22.09.2013
Finale
1. Zenz, Julia 1998 TLV TS Innsbruck Sparkasse 2:29,25 min.
2. 265465 Schreiner, Carina 1998 BY LG Team Isartal 2:48,50 min.
3. 258042 Holzmer, Lea Bibiana 1998 BY TSV Ismaning 2:54,51 min.

Hochsprung W15 22.09.2013
Finale
1. 266095 Wittlinger, Julia 1998 BY LG Stadtwerke München 1,50 m
259321 D`Orta, Anthea 1998 BY LG Stadtwerke München n.a.

115 120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wittlinger - - - o o o xo xxo xxx

Weitsprung W15 22.09.2013
Finale
1. 265465 Schreiner, Carina 1998 BY LG Team Isartal 4,61 m
4,07 x 4,11 x 4,61 x
+0,0 +0,0 +0,0
259321 D`Orta, Anthea 1998 BY LG Stadtwerke München ab.

Speerwurf W15 500 g 22.09.2013
Finale
1. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 32,75 m
32,75 32,12 32,20 30,30 27,65 30,51
2. 258042 Holzmer, Lea Bibiana 1998 BY TSV Ismaning 26,18 m
x 26,18 20,94 22,25 x 22,50

Jugend W14
100 m W14 +1,0 22.09.2013
Finale
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 13,82 sec.
2. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 13,94 sec.
3. 262104 Koniarczyk, Pauline 1999 BY SV Putzbrunn 15,37 sec.

800 m W14 22.09.2013
Finale
1. Zenz, Alexandra 2003 TLV TS Innsbruck Sparkasse 2:32,09 min.
2. 265287 Rodrigues, Nicole 1999 BY LG Stadtwerke München 2:33,87 min.

Hochsprung W14 22.09.2013
Finale
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 1,50 m
2. 260966 Kammann, Madeleine 1999 BY TSV 1860 München 1,50 m
3. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - - - o o o xxx
2. Kammann - - - xo xo o o o xxx
3. Mayer - - o o xxx

Stabhochsprung W14 22.09.2013
Finale
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,14 m
2. Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 2,24 m
3. 264881 Peschel, Annika 2001 BY SV Germering 1,94 m
265444 Kuchenreuther, Anna 2001 BY SV Germering o.g.V.

174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 294 304 314 324
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Sailer o o o o xo o xxx
3. Peschel o o o xxx
Kuchenreuther xxx

Weitsprung W14 22.09.2013
Finale
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 4,61 m
4,29 4,61 4,57 4,48 4,61 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 260966 Kammann, Madeleine 1999 BY TSV 1860 München 4,45 m
4,39 4,45 4,38 4,41 4,34 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 4,18 m
3,17 3,82 4,18 4,10 3,80 3,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 262104 Koniarczyk, Pauline 1999 BY SV Putzbrunn 4,12 m
3,83 4,04 4,09 4,01 4,09 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 265685 Eichler, Nici 1999 BY SV Putzbrunn 4,12 m
3,89 x 4,12 x 3,58 3,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf W14 500 g 22.09.2013
Finale
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 23,74 m
23,74 22,29 21,51 19,44 - -
260966 Kammann, Madeleine 1999 BY TSV 1860 München ab.

Jugend W13
75 m W13 +0,0 22.09.2013
1. Zeitlauf
1. 261724 Stahl, Veronica Rosalie 2000 BY TSV 1860 München 10,40 sec.
2. 263218 Grézes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 10,64 sec.
3. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 11,01 sec.
3. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 11,01 sec.
5. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 11,29 sec.

75 m W13 +0,0 22.09.2013
2. Zeitlauf
1. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 10,60 sec.
2. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 10,73 sec.
3. 264323 Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 10,84 sec.
4. 601864 Neumeier, Rebecca 2000 BY ESV München 11,09 sec.
5. Radounskaia, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 11,18 sec.
6. 264224 Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 11,39 sec.

75 m W13 22.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 261724 Stahl, Veronica Rosalie 2000 BY TSV 1860 München +0,0 10,40 sec.
2. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn +0,0 10,60 sec.
3. 263218 Grézes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach +0,0 10,64 sec.
4. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 10,73 sec.
5. 264323 Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden +0,0 10,84 sec.
6. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub +0,0 11,01 sec.
6. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden +0,0 11,01 sec.
8. 601864 Neumeier, Rebecca 2000 BY ESV München +0,0 11,09 sec.
9. Radounskaia, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,18 sec.
10. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar +0,0 11,29 sec.
11. 264224 Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering +0,0 11,39 sec.

800 m W13 22.09.2013
Finale
1. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 2:35,23 min.
2. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:51,01 min.
3. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 2:51,18 min.
263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub n.a.

60 m Hürden W13 0.762m +0,0 22.09.2013
Finale
1. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 10,47 sec.
2. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 11,09 sec.
3. 264224 Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 12,75 sec.
264323 Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden n.a.
263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden n.a.
262258 von Wartensleben, Katharina 2000 BY TSV Ismaning n.a.

Hochsprung W13 22.09.2013
Finale
1. 265017 Schneck, Ann-Sophie 2000 BY TSV Ismaning 1,40 m
2. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 1,40 m
3. 264224 Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 1,35 m
4. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 1,35 m
5. 601864 Neumeier, Rebecca 2000 BY ESV München 1,30 m
6. 264323 Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 1,25 m
7. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 1,20 m
263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub ab.
262259 von Wartensleben, Julia 2000 BY TSV Ismaning ab.

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneck - - - o o o o xxx
2. Korn - - o o o o xxo xxx
3. Lorenz - o o o o o xxx
4. Gutsmiedl - - - o o xo xxx
5. Neumeier - - o o o xxx
6. Pfeifer - o o o xxx
7. Müller o o o xxx

Weitsprung W13 22.09.2013
Finale
1. 261724 Stahl, Veronica Rosalie 2000 BY TSV 1860 München 5,01 m
4,21 4,50 4,70 4,35 x 5,01
+0,5 +0,5 +0,5 +0,5 +0,5
2. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 4,61 m
4,16 4,15 x x 4,61 4,41
+0,5 +0,5 +0,5 +0,5
3. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 4,52 m
4,35 4,25 4,34 4,21 4,34 4,52
+0,5 +0,5 +0,5 +0,5 +0,5 +0,5
4. 264323 Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 4,49 m
4,03 3,49 x 4,03 4,46 4,49
+0,5 +0,5 +0,5 +0,5 +0,5
5. 263218 Grézes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 4,32 m
4,18 4,25 4,32 4,13 x x
+0,5 +0,5 +0,5 +0,5
6. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 4,22 m
4,01 4,22 4,18 4,13 4,11 3,88
+0,5 +0,5 +0,5 +0,5 +0,5 +0,5
7. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 4,19 m
3,70 4,10 4,19 x x 4,13
+0,5 +0,5 +0,5 +0,5
8. 264224 Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 4,00 m
3,87 4,00 x - - -
+0,5 +0,5
9. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 3,92 m
3,74 3,92 3,66 - - -
+0,5 +0,5 +0,5
10. 601864 Neumeier, Rebecca 2000 BY ESV München 3,91 m
3,77 3,91 3,85 - - -
+0,5 +0,5 +0,5
11. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 3,64 m
3,64 3,57 3,44 - - -
+0,5 +0,5 +0,5
262258 von Wartensleben, Katharina 2000 BY TSV Ismaning n.a.

Speerwurf W13 400 g 22.09.2013
Finale
1. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 28,35 m
25,25 26,32 28,12 28,35 27,84 x
2. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 26,48 m
21,92 23,03 - 26,48 23,90 24,16
3. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 25,57 m
20,34 20,71 25,57 22,91 24,95 20,40
4. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 21,73 m
20,92 21,73 19,36 20,84 20,30 18,31
5. 262256 Holzmer, Lotta 2000 BY TSV Ismaning 21,11 m
14,18 17,91 19,72 20,36 21,11 18,47
6. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 16,65 m
14,78 16,65 15,67 16,11 - -

Jugend W12
75 m W12 +0,0 22.09.2013
1. Zeitlauf
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 10,34 sec.
2. 601843 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 10,92 sec.
3. 601866 Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 11,17 sec.
4. 265475 Strobl, Sumitra 2001 BY MTV 79 München 12,20 sec.
5. Nömer, Aurelia 2001 BY TSV Oberhaching 12,57 sec.

75 m W12 +0,0 22.09.2013
2. Zeitlauf
1. 602066 Dörr, Maren 2001 BY VfL Murnau 11,08 sec.
2. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 11,22 sec.
3. 600972 Sick, Lara 2002 BY TSV Ismaning 12,01 sec.
4. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 13,31 sec.

75 m W12 22.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München +0,0 10,34 sec.
2. 601843 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn +0,0 10,92 sec.
3. 602066 Dörr, Maren 2001 BY VfL Murnau +0,0 11,08 sec.
4. 601866 Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München +0,0 11,17 sec.
5. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,22 sec.
6. 600972 Sick, Lara 2002 BY TSV Ismaning +0,0 12,01 sec.
7. 265475 Strobl, Sumitra 2001 BY MTV 79 München +0,0 12,20 sec.
8. Nömer, Aurelia 2001 BY TSV Oberhaching +0,0 12,57 sec.
9. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,31 sec.

800 m W12 22.09.2013
Finale
1. 600240 Jäschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 2:34,18 min.
2. 265672 Gruenauer, Stefanie 2001 BY VfL Murnau 2:38,41 min.
3. 600520 Mews, Tanja 2002 BY TSV Ismaning 2:45,52 min.
4. 265444 Kuchenreuther, Anna 2001 BY SV Germering 2:50,03 min.
5. 601866 Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 2:51,96 min.
265475 Strobl, Sumitra 2001 BY MTV 79 München n.a.

60 m Hürden W12 0.762m +0,0 22.09.2013
Finale
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 10,41 sec.
2. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 11,23 sec.
3. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 11,69 sec.
4. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 11,86 sec.

Hochsprung W12 22.09.2013
Finale
1. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1,45 m
2. 601312 Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar 1,40 m
3. 600240 Jäschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 1,35 m
4. 601866 Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 1,30 m
5. 601843 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 1,25 m
6. 265672 Gruenauer, Stefanie 2001 BY VfL Murnau 1,25 m
265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sirch - - o o o xo xo xo xxx
2. Gruber o o o o xo xxo xo xxx
3. Jäschke - o o o o o xxx
4. Pfaffenzeller - o o xo o xxx
5. Friedrich - - o o xxx
6. Gruenauer - o xo o xxx

Weitsprung W12 22.09.2013
Finale
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 4,77 m
x 4,33 4,77 x x 4,38
+0,5 +0,5 +0,5
2. 602066 Dörr, Maren 2001 BY VfL Murnau 4,10 m
x x 3,75 3,68 4,10 4,06
+0,5 +0,5 +0,5 +0,5
3. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 4,09 m
x 4,08 x x 4,09 3,86
+0,5 +0,5 +0,5
4. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 3,97 m
3,91 3,93 3,78 3,81 3,08 3,97
+0,5 +0,5 +0,5 +0,5 +0,5 +0,5
5. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 3,91 m
3,91 3,78 3,58 3,76 3,85 3,65
+0,5 +0,5 +0,5 +0,5 +0,5 +0,5
6. 601866 Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 3,86 m
3,70 3,73 3,86 - - -
+0,5 +0,5 +0,5
7. 601843 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 3,72 m
3,68 3,60 3,59 3,72 3,55 3,57
+0,5 +0,5 +0,5 +0,5 +0,5 +0,5
8. 265475 Strobl, Sumitra 2001 BY MTV 79 München 3,53 m
3,31 3,45 3,02 3,41 3,53 x
+0,5 +0,5 +0,5 +0,5 +0,5
9. 600972 Sick, Lara 2002 BY TSV Ismaning 3,30 m
3,16 3,02 3,30 - - -
+0,5 +0,5 +0,5
10. Nömer, Aurelia 2001 BY TSV Oberhaching 3,17 m
3,17 x 3,04 - - -
+0,5 +0,5
11. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 2,84 m
2,71 2,84 2,74 - - -
+0,5 +0,5 +0,5
602516 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München n.a.

Speerwurf W12 400 g 22.09.2013
Finale
1. 600240 Jäschke, Denise 2001 BY TSV 1860 München 29,39 m
29,39 25,40 x 21,06 24,00 x
2. 601312 Gruber, Lena 2001 BY TSV Haar 22,90 m
21,65 21,05 22,90 20,14 17,70 18,82
3. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 21,13 m
15,54 19,47 18,82 21,13 18,13 19,23
4. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 20,91 m
17,01 20,91 - 19,55 13,94 17,08
5. Karch, Elisa 2001 BY LG Stadtwerke München 19,86 m
16,43 18,35 19,10 19,25 19,86 16,86
6. 601843 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 19,58 m
16,85 19,58 17,12 17,21 16,03 17,89
7. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 19,41 m
19,41 18,00 - 18,49 17,85 x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 22.09.2013
Finale
1. USC München BY 30,26 sec.
Schuy, Steffi 2002; Geyer, Anne 2002
Schmitt, Sophia 2002; Hahnefeld, Caja 2002

Kinder W11
800 m W11 22.09.2013
Finale
1. Schulte-Frohlinde, Stella 2002 BY Turnerschaft Jahn München 2:55,08 min.
2. Piroch, Jil 2002 BY TSV Forstenried 3:09,29 min.
3. Völkl, Laura 2002 BY TSV München-Ost 3:11,16 min.
4. Martin, Gabrielle 2002 BY Turnerschaft Jahn München 3:14,63 min.
5. Mayrhofer, Lara 2002 BY USC München 3:15,29 min.
6. 601844 Wolf, Tamara 2002 BY Sportclub Baierbrunn 3:35,50 min.
601845 Koeppel, Johanna 2002 BY Sportclub Baierbrunn aufg.
600520 Mews, Tanja 2002 BY TSV Ismaning n.a.

Kinder W10
800 m W10 22.09.2013
Finale
1. 602670 Kirsch, Laura 2003 BY Sportclub Baierbrunn 3:09,76 min.
2. 602550 Geigl, Marlene 2003 BY Sportclub Baierbrunn 3:11,70 min.
3. John, Viola 2003 BY TSV Forstenried 3:16,91 min.
4. Dreißig, Ina 2003 BY TSV München-Milbertshofen 3:27,27 min.
5. Diez Moldovan, Lorena 2004 BY MTV 79 München 3:45,10 min.
Kahlen, Hannah 2004 BY USC München n.a.
Zenz, Alexandra 2003 TLV TS Innsbruck Sparkasse n.a.

Kinder W09
800 m W 9 22.09.2013
Finale
1. Kahlen, Hannah 2004 BY USC München 3:12,70 min.
2. Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 3:13,18 min.
3. van Taack, Sophia 2004 BY TSV Forstenried 3:48,53 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 22.09.2013
Finale
1. Becker, Anna 2005 BY TSV München-Ost 3:19,28 min.
2. 602657 Lorenz, Valerie 2005 BY TSV Trudering 3:50,35 min.
3. 602656 Lackmann, Lilly 2005 BY TSV Trudering 3:51,50 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 22.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Buck, Anna 2004 BY USC München 1.044 Pkt.
8,77 - 3,44 - 27,50
311 - 365 - 368
2. Kahlen, Hannah 2004 BY USC München 1.027 Pkt.
8,97 - 3,59 - 26,00
291 - 385 - 351
3. Schneider, Anna 2004 BY SV Putzbrunn 930 Pkt.
8,66 - 3,31 - 18,50
322 - 348 - 260
4. Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 918 Pkt.
8,67 - 3,32 - 17,50
321 - 350 - 247
5. Seifert, Freia 2004 BY Post Sportverein München e.V. 854 Pkt.
9,00 - 2,99 - 18,50
289 - 305 - 260
6. van Taack, Sophia 2004 BY TSV Forstenried 790 Pkt.
9,60 - 2,82 - 19,50
236 - 281 - 273
7. 602655 Birmili, Nele 2004 BY TSV Trudering 781 Pkt.
9,36 - 2,90 - 16,50
256 - 292 - 233
8. Bachhuber, Laura 2004 BY MTV 79 München 756 Pkt.
9,28 - 2,78 - 15,50
263 - 275 - 218
9. Diez Moldovan, Lorena 2004 BY MTV 79 München 691 Pkt.
9,95 - 2,86 - 14,00
208 - 287 - 196
Stadie, Olivia 2004 BY USC München 0
n.a. - n.a. -
- -
Steinmann, Sabrina 2004 BY Post Sportverein München e.V. 0
n.a. - n.a. -
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 22.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Becker, Anna 2005 BY TSV München-Ost 738 Pkt.
9,12 - 3,11 - 10,50
277 - 322 - 139
2. 602656 Lackmann, Lilly 2005 BY TSV Trudering 605 Pkt.
9,50 - 2,02 - 14,50
244 - 157 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 22.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Völkl, Laura 2002 BY TSV München-Ost 1.201 Pkt.
8,11 - 3,75 - 32,00
381 - 405 - 415
2. 601845 Koeppel, Johanna 2002 BY Sportclub Baierbrunn 1.130 Pkt.
8,63 - 3,97 - 28,00
325 - 432 - 373
3. Hahnefeld, Caja 2002 BY USC München 1.124 Pkt.
8,13 - 3,94 - 23,00
379 - 428 - 317
4. Piroch, Jil 2002 BY TSV Forstenried 1.122 Pkt.
8,51 - 3,76 - 28,50
337 - 406 - 379
5. Schuy, Steffi 2002 BY USC München 1.119 Pkt.
7,79 - 4,04 - 18,50
419 - 440 - 260
6. 601488 Wahl, Luzia 2002 BY TSV Trudering 1.002 Pkt.
8,55 - 3,58 - 20,50
333 - 383 - 286
7. Edwards, Julia 2002 BY MTV 79 München 985 Pkt.
8,42 - 3,48 - 19,00
347 - 371 - 267
8. Martin, Gabrielle 2002 BY Turnerschaft Jahn München 983 Pkt.
8,44 - 3,82 - 16,00
344 - 413 - 226
9. Schulte-Frohlinde, Stella 2002 BY Turnerschaft Jahn München 970 Pkt.
8,36 - 3,82 - 14,50
353 - 413 - 204
10. 601844 Wolf, Tamara 2002 BY Sportclub Baierbrunn 923 Pkt.
9,19 - 3,30 - 22,00
271 - 347 - 305
11. Mayrhofer, Lara 2002 BY USC München 911 Pkt.
9,17 - 3,38 - 20,00
273 - 358 - 280
Bailey, Cassandra 2002 BY TSV München-Ost 0
n.a. - n.a. -
- -
Roche, Ines 2002 BY Post Sportverein München e.V. 0
n.a. - n.a. -
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 22.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Dreißig, Ina 2003 BY TSV München-Milbertshofen 1.082 Pkt.
8,43 - 3,31 - 29,50
345 - 348 - 389
2. Banigo, Dimie 2003 BY Post Sportverein München e.V. 1.027 Pkt.
8,58 - 3,46 - 24,00
330 - 368 - 329
3. Welzel, Lily 2003 BY USC München 1.006 Pkt.
8,43 - 3,72 - 18,50
345 - 401 - 260
4. John, Viola 2003 BY TSV Forstenried 1.001 Pkt.
8,36 - 3,67 - 18,00
353 - 395 - 253
5. 602550 Geigl, Marlene 2003 BY Sportclub Baierbrunn 974 Pkt.
8,71 - 3,20 - 23,50
317 - 334 - 323
6. Michl, Elinor 2003 BY SV Putzbrunn 968 Pkt.
8,65 - 3,44 - 20,00
323 - 365 - 280
7. 602670 Kirsch, Laura 2003 BY Sportclub Baierbrunn 879 Pkt.
9,01 - 3,18 - 18,50
288 - 331 - 260
8. Wagner, Annica 2003 BY SV Putzbrunn 835 Pkt.
9,08 - 2,96 - 18,00
281 - 301 - 253
Grüner, Barbara 2003 BY Post Sportverein München e.V. 0
n.a. - n.a. -
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 22.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 989 Pkt.
8,53 - 3,49 - 46,00
300 - 327 - 362
2. 602546 Koeppel, Clemens 2004 BY Sportclub Baierbrunn 883 Pkt.
8,70 - 3,54 - 33,00
283 - 333 - 267
3. Pfaffenzeller, Valentino 2004 BY ESV München 850 Pkt.
8,52 - 3,49 - 27,50
301 - 327 - 222
4. Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 836 Pkt.
8,76 - 3,43 - 29,50
277 - 320 - 239
5. Frühauf, Ben 2004 BY Turnerschaft Jahn München 800 Pkt.
8,72 - 3,29 - 27,00
281 - 302 - 217
6. 601854 Kersting, Georg 2004 BY Sportclub Baierbrunn 678 Pkt.
9,65 - 3,17 - 24,00
201 - 287 - 190
7. 602669 Muna, Benjamin 2004 BY Sportclub Baierbrunn 641 Pkt.
9,66 - 2,96 - 23,00
200 - 260 - 181
Maher, Benjamin 2004 BY Turnerschaft Jahn München 0
n.a. - n.a. - Mk abg
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 22.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Bachhuber, Florian 2005 BY MTV 79 München 875 Pkt.
8,50 - 3,31 - 33,00
303 - 305 - 267
2. Hurek, Johannes 2005 BY Post Sportverein München e.V. 772 Pkt.
9,03 - 3,05 - 30,50
253 - 272 - 247
3. Henrich, Hugo 2005 BY TSV Forstenried 634 Pkt.
9,24 - 3,03 - 18,00
234 - 269 - 131
4. Kaschner, Max 2005 BY Post Sportverein München e.V. 572 Pkt.
9,77 - 2,77 - 19,50
192 - 234 - 146
Bangert, Leo 2005 BY MTV 79 München 0
n.a. - n.a. -
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 22.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Widder, Christian 2006 BY TSV Weilheim 642 Pkt.
10,02 - 2,93 - 26,50
173 - 256 - 213

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 22.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Unold, Florian 2002 BY Turnerschaft Jahn München 1.114 Pkt.
8,00 - 4,45 - 40,00
356 - 438 - 320
2. von Rücker, Ferdinand 2002 BY TSV Gräfelfing 1.113 Pkt.
7,89 - 4,10 - 43,50
369 - 399 - 345
3. 601199 Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 1.075 Pkt.
7,38 - 4,23 - 28,50
432 - 413 - 230
4. 601525 Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 1.064 Pkt.
7,88 - 4,15 - 36,00
370 - 404 - 290
5. Klevenhusen, Lukas 2002 BY TSV München-Ost 982 Pkt.
8,29 - 3,96 - 34,00
324 - 383 - 275
6. Forster, Maximilian 2002 BY TSV Wolfratshausen 941 Pkt.
7,88 - 3,78 - 26,00
370 - 362 - 209
7. Mischke, Marcel 2002 BY USC München 923 Pkt.
8,41 - 3,90 - 29,00
312 - 376 - 235
8. Kuhr, Luca 2002 BY TSV Forstenried 913 Pkt.
8,40 - 3,50 - 33,50
313 - 329 - 271
9. 602493 Gast, Benjamin 2002 BY Leichtathletik Sauerlach 892 Pkt.
8,20 - 3,60 - 27,00
334 - 341 - 217
10. 601599 Lavallée, Jérome 2002 BY TSV Trudering 792 Pkt.
8,85 - 3,28 - 27,50
269 - 301 - 222
11. Wintersperger, Uli 2002 BY ESV München 776 Pkt.
9,53 - 3,29 - 32,50
211 - 302 - 263
12. Wiese, Peter 2002 BY ESV München 563 Pkt.
9,91 - 2,78 - 19,50
181 - 236 - 146
265155 Bangert, Marc 2002 BY MTV 79 München 0
n.a. - n.a. -
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 22.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Stichler, Johannes 2003 BY USC München 1.038 Pkt.
7,83 - 4,17 - 31,50
376 - 407 - 255
2. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 1.034 Pkt.
7,83 - 4,07 - 32,50
376 - 395 - 263
3. Kindermann, Luis 2003 BY Post Sportverein München e.V. 964 Pkt.
8,35 - 3,57 - 38,50
318 - 337 - 309
4. Klimek, Silas 2003 BY Leichtathletik Sauerlach 947 Pkt.
8,12 - 3,57 - 33,00
343 - 337 - 267
5. Höger, Henri 2003 BY USC München 925 Pkt.
8,28 - 3,70 - 30,50
325 - 353 - 247
6. 601601 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Trudering 895 Pkt.
8,54 - 3,96 - 26,50
299 - 383 - 213
7. Lauck, Lucas 2003 BY ESV München 888 Pkt.
8,52 - 3,63 - 30,00
301 - 344 - 243
8. Alof, Marvin 2003 BY Leichtathletik Sauerlach 884 Pkt.
8,29 - 3,65 - 26,50
324 - 347 - 213
9. 602417 Lohmeyer, Philipp 2003 BY TSV Trudering 880 Pkt.
8,47 - 3,36 - 32,50
306 - 311 - 263
10. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 868 Pkt.
8,05 - 3,65 - 22,00
350 - 347 - 171
11. Höger, Paul 2003 BY USC München 855 Pkt.
8,67 - 3,45 - 30,50
286 - 322 - 247
12. Reher, Ben 2003 BY Turnerschaft Jahn München 797 Pkt.
8,83 - 3,45 - 25,50
271 - 322 - 204
13. Moser, Valentin 2003 BY ESV München 789 Pkt.
8,49 - 3,38 - 22,00
304 - 314 - 171
14. Berndt, Floris 2003 BY ESV München 676 Pkt.
9,55 - 3,12 - 23,50
209 - 281 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf 22.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. ESV München BY 3.692 Pkt.
Lauck, Lucas 2003 888 Pkt.
Moser, Valentin 2003 789 Pkt.
Wintersperger, Uli 2002 776 Pkt.
Berndt, Floris 2003 676 Pkt.
Wiese, Peter 2002 563 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | MTV München von 1879      | Datum : 22.09.2013         
       Bericht     | Rupert Hurm               | Ort   : München            
                   | Werdenfelsstr. 70         | Kreis : Oberbayern Südwest 
    Veranst.-Nr.   | 81377 München             | Bezirk: Oberbayern         
   302112915141    | Tel. : 089/715977         | Land  : Bayern             
                   | eMail: reru.hurm@t-onlinde.de                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 19. Herbst-Meeting                                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : MTV 79 München                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     49    |     47    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   5 |     |   4 | 80|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   7 |     |   4 |     | 57|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  17 |     |  15 |     | 88|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   5 |     |   5 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  26 |     |  25 |     | 96|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  15 |     |  15 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  25 |     |  24 |     | 96|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  37 |     |  34 | 91|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  27 |     |  26 |     | 96|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  29 |     |  24 | 82|
                            | Männl. Kinder U10|  15 |     |  14 |     | 93|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  14 |     |  12 | 85|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 137 |     | 126 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     | 110 |     |  99 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    247    |    225    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     21    Mitarb.    36   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 089/715977       eMail: reru.hurm@t-online.de      
   Rupert Hurm, Gilmstr. 70, 81377 München                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 089 786320       eMail: uschi-hagn@t-online.de     
   Uschi Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.55 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1129 MTV 79 München