zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

LG Kernen DJMM 16.07.2008 in Kernen-Rommelshausen am 16.07.2008 in Kernen-Rommelshausen - St.Rambert-Stadion


Ergebnisliste

   
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend B Gruppe 1 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend B Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  2302    LG Kernen                                               10.778
 2. WÜ  4121    Polizei SV Stuttgart                                    10.623
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2302                         Männliche Jugend B  Gruppe 1
LG Kernen                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m               6  Seibold, Fabian          1991           12,0   566     
                    1  Haussmann, Marc          1992           12,0   566 1132
                    7  Kleber, Michael          1991           12,1 (556)     
                   10  Martin, Marcel           1992           12,7 (501)     

1000 m              7  Kleber, Michael          1991         2:53,2   602     
                    6  Seibold, Fabian          1991         3:02,5   553 1155
                    1  Haussmann, Marc          1992         3:05,0 (541)     
                   10  Martin, Marcel           1992         3:13,5 (501)     

110 m Hürden        3  Höschele, Jonatan        1991           17,1   566     
                    2  Lämmle, Timo             1992           17,3   558 1124
                    4  Pajda, Tobias            1992           18,2 (525)     

Hochsprung          3  Höschele, Jonatan        1991           1,65   554     
                    7  Kleber, Michael          1991           1,60   529 1083
                    4  Pajda, Tobias            1992           1,60 (529)     

Stabhochsprung      6  Seibold, Fabian          1991           2,70   473     
                    4  Pajda, Tobias            1992           2,70   473  946
                    1  Haussmann, Marc          1992           2,50 (444)     
                    5  Walther, Maximilian      1992           1,80 (330)     

Weitsprung          2  Lämmle, Timo             1992           5,51   546     
                    7  Kleber, Michael          1991           5,40   535 1081
                    3  Höschele, Jonatan        1991           5,23 (519)     
                    4  Pajda, Tobias            1992           4,93 (488)     
                    5  Walther, Maximilian      1992           4,76 (470)     

Kugelstoss          8  Schmid, Marc             1991          10,78   502     
                    3  Höschele, Jonatan        1991           9,96   467  969
                   11  Mannweiler, Constantin   1991           9,59 (451)     
                    9  Noirhomme, Jan-Philipp   1992           9,33 (440)     

Diskuswurf          8  Schmid, Marc             1991          28,65   494     
                    2  Lämmle, Timo             1992          28,58   493  987
                    4  Pajda, Tobias            1992          25,65 (458)     
                    9  Noirhomme, Jan-Philipp   1992          25,22 (452)     

Speerwurf           4  Pajda, Tobias            1992          36,91   544     
                    9  Noirhomme, Jan-Philipp   1992          33,30   515 1059
                    1  Haussmann, Marc          1992          32,32 (507)     
                    8  Schmid, Marc             1991          28,25 (471)     

4 x 100 m  St. 1    1  Haussmann, Marc          1992           46,7  1242 1242
                    2  Lämmle, Timo             1992                         
                    6  Seibold, Fabian          1991                         
                    7  Kleber, Michael          1991                         
          St. 2     9  Noirhomme, Jan-Philipp   1992           50,4(1057)     
                    8  Schmid, Marc             1991                         
                    3  Höschele, Jonatan        1991                         
                   10  Martin, Marcel           1992                         

                                                              Gesamt:   10.778

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  4121                         Männliche Jugend B  Gruppe 1
Polizei SV Stuttgart          

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              15  Kemmler, Richard         1991           12,2   546     
                   17  Frank, Patrick           1992           12,6   509 1055

1000 m             14  Oberbach, Urs            1991         2:53,2   602     
                   22  Oberbach, Falk           1993         3:17,8   482 1084

110 m Hürden       19  Wiedersich, Florian      1992           16,0   613     
                   18  Wolf, Kevin              1992           16,3   600 1213

Hochsprung         16  Staniczek, Nils          1991           1,70   578     
                   20  Mader, Danny             1992           1,45   453 1031

Stabhochsprung     14  Oberbach, Urs            1991           3,00   516     
                   22  Oberbach, Falk           1993           2,60   459  975

Weitsprung         18  Wolf, Kevin              1992           5,00   495     
                   17  Frank, Patrick           1992           4,88   483  978
                   20  Mader, Danny             1992           4,44 (436)     

Kugelstoss         16  Staniczek, Nils          1991          11,34   524     
                   21  Schmidt, Achim           1992          10,53   491 1015
                   15  Kemmler, Richard         1991          10,14 (475)     
                   23  Amft, Florian            1993           8,17 (387)     

Diskuswurf         16  Staniczek, Nils          1991          32,64   539     
                   21  Schmidt, Achim           1992          24,75   446  985
                   23  Amft, Florian            1993          24,58 (444)     
                   15  Kemmler, Richard         1991          24,28 (440)     

Speerwurf          18  Wolf, Kevin              1992          39,45   563     
                   19  Wiedersich, Florian      1992          37,86   551 1114
                   23  Amft, Florian            1993          19,78 (389)     

4 x 100 m          18  Wolf, Kevin              1992           48,0  1173 1173
                   17  Frank, Patrick           1992                         
                   19  Wiedersich, Florian      1992                         
                   16  Staniczek, Nils          1991                         

                                                              Gesamt:   10.623


   

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Kernen | Datum : 16.07.2008 Bericht | Hebert Hagenlocher | Ort : Kernen-Rommelshause | Jägerstraße 22a | Kreis : Rems-Murr Veranst.-Nr. | 71394 Kernen i. R. | Bezirk: | Tel. : 07151/45312 | Land : | eMail: h.hagenlocher@kabelbw.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: DJMM Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : LG Kernen Wettkampfstätte : Stadion : St.Rambert-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 2 | 2 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 19 | | 19 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 21 | | 21 | |100| |Summe Weiblich | | | | | | Programm-System: |Summe Teilnehmer | 21 | 21 |100| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 16 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07151/45312 eMail: h.hagenlocher@kabelbw.de Herbert Hagenlocher -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Team Thomas