ATSVI Springermeeting Innsbruck USI Sportanlage, am 19.05.2013 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,0 / III:+1,1 / IV:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Mairhofer Alexa |
1995 |
I |
SSV Bruneck Volksbank |
12,93 |
1./I |
2. |
47 |
Irschara Katharina |
1996 |
I |
SSV Bruneck Volksbank |
13,13 |
2./I |
3. |
10 |
Jonasova Tereza |
1998 |
CZ |
Skoda Plzen |
13,19 |
3./I |
4. |
73 |
Felderer Lisa |
1997 |
A |
TS Raika Schwaz |
13,31 |
4./I |
5. |
74 |
Haberditz Katharina |
1997 |
A |
TS Raika Schwaz |
13,38 |
5./I |
6. |
49 |
Mayr Lisa |
1997 |
I |
SSV Bruneck Volksbank |
13,50 |
6./I |
7. |
72 |
Macht Magdalena |
1996 |
A |
TS Raika Schwaz |
13,53 |
1./II |
8. |
20 |
Kröll Magdalena |
1992 |
D |
TSV Schwabmünchen |
13,68 |
7./I |
9. |
127 |
Kalu Laura |
1998 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
13,77 |
1./III |
10. |
88 |
Hübner Nora |
1998 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
14,06 |
2./II |
11. |
126 |
Akumfi Pamela |
1999 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
14,22 |
2./III |
12. |
86 |
Della Pietra Julia |
1997 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
14,24 |
3./II |
13. |
87 |
Pommer Laura |
1999 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
14,36 |
4./II |
14. |
122 |
Berger Claudia |
1969 |
D |
TV Dietenhofen |
14,44 |
5./II |
15. |
78 |
Haslwanter Lea |
1999 |
A |
LC Tirol Innsbruck |
14,54 |
3./III |
16. |
85 |
Glatzl Alina |
1999 |
A |
LC Tirol Innsbruck |
14,76 |
4./III |
17. |
83 |
Hölbling Barbara |
1999 |
A |
LC Tirol Innsbruck |
14,84 |
5./III |
18. |
82 |
Schatz Nina |
1999 |
A |
LC Tirol Innsbruck |
14,88 |
6./III |
19. |
63 |
Lindner Stefanie |
1995 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
15,39 |
6./II |
20. |
121 |
Pickelmann Lisa |
1996 |
D |
TV Dietenhofen |
15,51 |
7./II |
21. |
64 |
Riedmann Theresa |
1999 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
15,64 |
8./II |
22. |
84 |
Seiwald Julia |
1998 |
A |
LC Tirol Innsbruck |
15,65 |
7./III |
23. |
81 |
Bertsch Susanne |
1999 |
A |
LC Tirol Innsbruck |
15,91 |
8./III |
|
130 |
Meclova Veronika |
1996 |
CZ |
Skoda Plzen |
ab. |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
Wind: I:+0,9 / II:+2,2 / III:+2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Mairhofer Alexa |
1995 |
I |
SSV Bruneck Volksbank |
25,83 |
1./III |
2. |
19 |
Klett Andrea |
1990 |
D |
TSV Schwabmünchen |
26,20 |
2./III |
3. |
47 |
Irschara Katharina |
1996 |
I |
SSV Bruneck Volksbank |
26,66 |
3./III |
4. |
10 |
Jonasova Tereza |
1998 |
CZ |
Skoda Plzen |
26,86 |
4./III |
5. |
49 |
Mayr Lisa |
1997 |
I |
SSV Bruneck Volksbank |
27,24 |
5./III |
6. |
74 |
Haberditz Katharina |
1997 |
A |
TS Raika Schwaz |
27,98 |
1./II |
7. |
11 |
Pehanicova Lucie |
1995 |
CZ |
Skoda Plzen |
28,13 |
6./III |
8. |
12 |
Majerova Denisa |
1997 |
CZ |
Skoda Plzen |
28,22 |
2./II |
9. |
20 |
Kröll Magdalena |
1992 |
D |
TSV Schwabmünchen |
28,49 |
7./III |
10. |
130 |
Meclova Veronika |
1996 |
CZ |
Skoda Plzen |
28,53 |
1./I |
11. |
88 |
Hübner Nora |
1998 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
28,77 |
3./II |
12. |
96 |
Busch Corinna |
1992 |
A |
ATSV Innsbruck |
29,42 |
4./II |
13. |
122 |
Berger Claudia |
1969 |
D |
TV Dietenhofen |
29,50 |
5./II |
14. |
120 |
Heindel Franziska |
1997 |
D |
TV Dietenhofen |
29,72 |
2./I |
15. |
121 |
Pickelmann Lisa |
1996 |
D |
TV Dietenhofen |
31,93 |
6./II |
16. |
63 |
Lindner Stefanie |
1995 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
33,13 |
3./I |
17. |
71 |
Ortner Nadine |
1998 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
34,39 |
4./I |
|
87 |
Pommer Laura |
1999 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
ab. |
|
|
89 |
Reindl Pia |
1997 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
ab. |
|
|
64 |
Riedmann Theresa |
1999 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
ab. |
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2013 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
|
|
1. |
12 |
Majerova Denisa |
1997 |
CZ |
Skoda Plzen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Klailova Katerina |
1995 |
CZ |
Skoda Plzen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Dorfer Rafffaela |
1991 |
A |
ULC Dornbirn |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
19 |
Klett Andrea |
1990 |
D |
TSV Schwabmünchen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
120 |
Heindel Franziska |
1997 |
D |
TV Dietenhofen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
87 |
Pommer Laura |
1999 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
62 |
Fuchs Nadine |
1996 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
Obetzhofer Andrea |
1999 |
A |
TS Raika Schwaz |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
34 |
Moosner Matthias |
1999 |
D |
TUS 1860 Pfarrkirchen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,85 |
2,97 |
3,07 |
3,17 |
3,27 |
3,37 |
3,47 |
3,57 |
3,67 |
3,77 |
3,87 |
3,97 |
4,07 |
4,17 |
4,27 |
4,37 |
4,47 |
|
|
1. |
100 |
Grünberg Kira |
1993 |
A |
ATSV Innsbruck |
4,07 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Felzmann Anna |
1992 |
D |
LAZ Zweibrücken |
4,07 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
28 |
Ott Julia |
1993 |
D |
TV Gunzenhausen |
3,97 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
3 |
Writzl Jerneja |
1985 |
SLO |
Mass |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
42 |
Rannocchi Elena |
1988 |
I |
US Quercia Trentingrana |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
53 |
Hodi Agnes |
1989 |
A |
Union St. Pölten |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
116 |
Fischer Olivia |
1992 |
CH |
Amrieswil - Athletics |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
35 |
Schlemer Salome |
1995 |
D |
TSV Bad Endorf |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
25 |
Felzmann Johanna |
1997 |
D |
LAZ Zweibrücken |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
4 |
Hladnik Gaja |
1995 |
SLO |
Mass |
3,37 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
26 |
Faltermann Lea |
1999 |
D |
LAZ Zweibrücken |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
117 |
Sprenger Janine |
1994 |
CH |
Amrieswil - Athletics |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
99 |
Klotz Riccardo |
1999 |
A |
ATSV Innsbruck |
3,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2013 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Felderer Lisa |
1997 |
A |
TS Raika Schwaz |
5,30 (+2,1) |
|
|
|
4,75 +0,8 |
5,04 +2,5 |
5,30 +2,1 |
- |
5,08 +0,7 |
4,99 -1,0 |
|
|
|
|
2. |
97 |
Dörr Carina |
1993 |
A |
ATSV Innsbruck |
5,18 (-2,6) |
|
|
|
- |
5,18 -2,6 |
- |
5,16 +3,1 |
4,56 -1,5 |
4,87 -0,8 |
|
|
|
|
3. |
88 |
Hübner Nora |
1998 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
4,67 (0,0) |
|
|
|
4,45 +3,5 |
4,51 +0,8 |
4,67 +0,0 |
4,60 +0,0 |
4,59 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
87 |
Pommer Laura |
1999 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
4,34 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,13 +3,2 |
4,31 +0,0 |
4,34 +0,0 |
4,18 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
66 |
Margreiter Hannah |
1998 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
4,24 (+1,8) |
|
|
|
x |
x |
4,24 +1,8 |
- |
- |
3,73 +1,2 |
|
|
|
|
6. |
78 |
Haslwanter Lea |
1999 |
A |
LC Tirol Innsbruck |
4,21 (0,0) |
|
|
|
- |
3,77 +0,0 |
4,21 +0,0 |
- |
3,71 +0,0 |
4,04 -1,7 |
|
|
|
|
7. |
89 |
Reindl Pia |
1997 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
4,10 (+1,9) |
|
|
|
- |
3,84 +0,0 |
4,10 +1,9 |
- |
- |
x |
|
|
|
|
8. |
126 |
Akumfi Pamela |
1999 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
3,82 (+1,4) |
|
|
|
3,82 +1,4 |
3,79 +0,0 |
3,82 +1,5 |
x |
x |
3,78 +37,8 |
|
|
|
|
9. |
65 |
Fuchs Andrea |
1996 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
3,81 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
64 |
Riedmann Theresa |
1999 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
2,67 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
Kalu Laura |
1998 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2013 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Macht Magdalena |
1996 |
A |
TS Raika Schwaz |
10,96 (-1,2) |
|
|
|
10,65 -2,0 |
10,52 -1,1 |
10,95 -0,3 |
10,96 -1,2 |
10,86 -1,6 |
10,95 -1,5 |
|
|
|
|
2. |
130 |
Meclova Veronika |
1996 |
CZ |
Skoda Plzen |
10,24 (-1,3) |
|
|
|
9,95 -1,3 |
10,18 -1,4 |
10,24 -1,3 |
9,25 -1,3 |
10,19 -1,4 |
10,06 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
62 |
Fuchs Nadine |
1996 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
9,91 (-0,4) |
|
|
|
9,88 -1,1 |
9,65 -2,2 |
x |
x |
9,67 -1,4 |
9,91 -0,4 |
|
|
|
|
4. |
120 |
Heindel Franziska |
1997 |
D |
TV Dietenhofen |
9,80 (-1,5) |
|
|
|
9,79 -0,1 |
x |
9,56 -2,0 |
- |
x |
9,80 -1,5 |
|
|
|
|
|
5 |
Svobodova Eliska |
1994 |
CZ |
Skoda Plzen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2013 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
90 |
Scheffauer Cristina |
1997 |
A |
IAC Pharmador |
12,24 |
|
|
|
12,14 |
11,81 |
12,24 |
12,20 |
11,70 |
12,23 |
|
|
|
|
2. |
57 |
Klien Katherina |
1992 |
A |
SG Götzis |
11,40 |
|
|
|
10,68 |
11,15 |
11,40 |
10,70 |
11,10 |
11,25 |
|
|
|
|
3. |
58 |
Dorfer Rafffaela |
1991 |
A |
ULC Dornbirn |
11,25 |
|
|
|
11,25 |
9,81 |
10,62 |
10,60 |
- |
10,59 |
|
|
|
|
4. |
6 |
Klailova Katerina |
1995 |
CZ |
Skoda Plzen |
10,80 |
|
|
|
10,70 |
10,49 |
10,70 |
10,80 |
10,54 |
10,77 |
|
|
|
|
5. |
139 |
Arnold Sophia |
1993 |
A |
ULC Dornbirn |
10,20 |
|
|
|
9,82 |
9,88 |
10,20 |
9,98 |
9,98 |
10,15 |
|
|
|
|
6. |
7 |
Moudra Jitka |
1985 |
CZ |
AK Olymp Brno |
9,95 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
68 |
Fuchs Sabrina |
1988 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
9,45 |
|
|
|
8,88 |
9,33 |
9,07 |
8,35 |
8,80 |
9,45 |
|
|
|
|
8. |
69 |
Krismer Sarah |
1994 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
8,31 |
|
|
|
8,16 |
7,88 |
7,36 |
7,44 |
8,00 |
8,31 |
|
|
|
|
9. |
67 |
Fuchs Lisa |
1995 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
70 |
Krismer Angelika |
1969 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
7,62 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
61 |
Lang Alexander |
1980 |
A |
TS Fussach |
14,00 |
|
|
|
14,00 |
- |
13,40 |
13,50 |
13,47 |
13,86 |
|
|
|
|
aW |
86 |
Della Pietra Julia |
1997 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
10,81 |
|
|
|
10,49 |
10,40 |
10,46 |
10,47 |
10,45 |
10,81 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2013 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Klien Katherina |
1992 |
A |
SG Götzis |
36,37 |
|
|
|
36,10 |
34,54 |
36,37 |
35,21 |
36,14 |
- |
|
|
|
|
2. |
90 |
Scheffauer Cristina |
1997 |
A |
IAC Pharmador |
31,82 |
|
|
|
29,00 |
31,10 |
29,60 |
27,64 |
31,82 |
31,05 |
|
|
|
|
3. |
139 |
Arnold Sophia |
1993 |
A |
ULC Dornbirn |
31,52 |
|
|
|
31,52 |
30,23 |
27,96 |
30,86 |
27,88 |
- |
|
|
|
|
4. |
130 |
Meclova Veronika |
1996 |
CZ |
Skoda Plzen |
30,54 |
|
|
|
29,80 |
30,34 |
30,54 |
30,36 |
29,68 |
30,36 |
|
|
|
|
5. |
86 |
Della Pietra Julia |
1997 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
25,98 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
68 |
Fuchs Sabrina |
1988 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
24,84 |
|
|
|
19,30 |
24,84 |
23,84 |
- |
24,14 |
22,49 |
|
|
|
|
7. |
70 |
Krismer Angelika |
1969 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
22,98 |
|
|
|
- |
22,98 |
19,76 |
22,87 |
22,70 |
- |
|
|
|
|
8. |
69 |
Krismer Sarah |
1994 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
21,49 |
|
|
|
- |
19,55 |
19,85 |
17,74 |
21,31 |
21,49 |
|
|
|
|
9. |
67 |
Fuchs Lisa |
1995 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
15,25 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
65 |
Fuchs Andrea |
1996 |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
14,06 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: I:-1,0 / II:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Ottoveggio Ivan |
1992 |
I |
SSV Bruneck Volksbank |
11,26 |
1./II |
2. |
45 |
Buratti Thomas |
1993 |
I |
CRUS Lagarina Team |
11,31 |
2./II |
3. |
79 |
Bertsch Lukas |
1995 |
A |
LC Tirol Innsbruck |
12,02 |
3./II |
4. |
23 |
Lauber Pius |
1992 |
D |
TSV Laupheim |
12,04 |
4./II |
5. |
76 |
Pisch Patrick |
1997 |
A |
LC Tirol Innsbruck |
12,27 |
5./II |
6. |
77 |
Puelacher Aaron |
1999 |
A |
LC Tirol Innsbruck |
12,77 |
1./I |
7. |
33 |
Wastl Gregor |
1998 |
D |
TUS 1860 Pfarrkirchen |
13,93 |
2./I |
8. |
138 |
Sharma Jannis |
2000 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
15,64 |
3./I |
9. |
80 |
Bertsch Markus |
1998 |
A |
LC Tirol Innsbruck |
15,74 |
4./I |
|
22 |
Ehrler Marcus |
1973 |
D |
TSV Laupheim |
ab. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Kleimann Philipp |
1991 |
D |
SG Johannesberg |
21,75 |
1./I |
2. |
17 |
Müller Niklas |
1992 |
D |
SG Johannesberg |
22,14 |
2./I |
3. |
18 |
Brücher David |
1994 |
D |
CLV Siegerland |
22,28 |
3./I |
4. |
45 |
Buratti Thomas |
1993 |
I |
CRUS Lagarina Team |
22,29 |
4./I |
5. |
23 |
Lauber Pius |
1992 |
D |
TSV Laupheim |
24,00 |
5./I |
6. |
32 |
Wiertz Gabriel |
1997 |
D |
TUS 1860 Pfarrkirchen |
25,11 |
6./I |
7. |
33 |
Wastl Gregor |
1998 |
D |
TUS 1860 Pfarrkirchen |
27,88 |
7./I |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.05.2013 Beginn: 16:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,95 |
2,00 |
2,05 |
2,08 |
|
|
1. |
15 |
Kovalsky David |
1987 |
CZ |
Olymp Praha |
2,05 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
93 |
Hiltpolt Benjamin |
1989 |
A |
ATSV Innsbruck |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
91 |
Baumgartner Oliver |
1989 |
A |
ATSV Innsbruck |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
123 |
Kraft Thomas |
1996 |
D |
TV Dietenhofen |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
14 |
Flachs Tomas |
1997 |
CZ |
Skoda Plzen |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.05.2013 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,05 |
3,15 |
3,25 |
3,35 |
3,55 |
3,74 |
3,84 |
3,94 |
4,04 |
4,14 |
4,24 |
4,34 |
4,44 |
4,54 |
4,64 |
4,74 |
4,84 |
4,94 |
5,04 |
5,14 |
5,24 |
5,34 |
5,44 |
5,54 |
5,64 |
|
|
1. |
41 |
Kahlert Steffen |
1987 |
D |
TUS Wunstdorf |
5,14 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
94 |
Wirth Lukas |
1995 |
A |
ATSV Innsbruck |
5,14 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Österr. Juniorenrekord |
3. |
55 |
Kilbertus Paul |
1990 |
A |
ALC Wels |
5,14 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
13 |
Bechyne Lukas |
1983 |
CZ |
Skoda Plzen |
5,04 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1 |
Poljanec Andrej |
1984 |
SLO |
Krka |
4,74 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
38 |
Freinberger Matthias |
1995 |
I |
LCA Umdasch Amstetten |
4,64 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
39 |
Seibold Patrick |
1991 |
D |
TSV Gräfelfing |
4,54 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
2 |
Rupar Matej |
1986 |
SLO |
Mass |
4,44 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
40 |
Jeske Daniel |
1993 |
D |
TSV Gräfelfing |
4,44 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
37 |
Suickfüll Korbinian |
1997 |
D |
TSV Gräfelfing |
4,14 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XXO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
29 |
Mühlbauer Patrick |
1997 |
D |
LG Oberland |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
92 |
Hübner Emanuel |
1997 |
A |
ATSV Innsbruck |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
59 |
Sgarz Mike |
1997 |
A |
Raiffeisen TS Gisingen |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
33 |
Wastl Gregor |
1998 |
D |
TUS 1860 Pfarrkirchen |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Semke Denis |
1995 |
D |
LAZ Zweibrücken |
w.v.T. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Festini Fabio |
1992 |
I |
US Quercia Trentingrana |
w.v.T. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
Leitner Klaus |
1996 |
A |
WAT - Athletics |
w.v.T. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
Avdagic Zlatko |
1989 |
A |
WAT - Athletics |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
Pusterhofer Michael |
1991 |
A |
Union Salzburg |
w.v.T. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
Weichselgartner Sebastian |
1996 |
D |
TSV Gräfelfing |
ab. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
Giordani Luca |
1992 |
I |
US Quercia Trentingrana |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.05.2013 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Lauber Pius |
1992 |
D |
TSV Laupheim |
5,65 (-0,8) |
|
|
|
- |
5,65 -0,8 |
5,56 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
32 |
Wiertz Gabriel |
1997 |
D |
TUS 1860 Pfarrkirchen |
5,61 (-1,9) |
|
|
|
5,36 -0,8 |
3,79 +1,6 |
- |
5,60 -0,7 |
5,60 +1,4 |
5,61 -1,9 |
|
|
|
|
3. |
123 |
Kraft Thomas |
1996 |
D |
TV Dietenhofen |
5,55 (-0,7) |
|
|
|
- |
- |
5,44 -2,0 |
3,73 +1,2 |
5,41 +0,9 |
5,55 -0,7 |
|
|
|
|
4. |
77 |
Puelacher Aaron |
1999 |
A |
LC Tirol Innsbruck |
5,22 (-1,4) |
|
|
|
5,03 -1,2 |
5,22 -1,4 |
- |
5,02 +1,2 |
4,46 +1,4 |
- |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 19.05.2013 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Kraft Thomas |
1996 |
D |
TV Dietenhofen |
11,43 (+1,0) |
|
|
|
10,89 -1,5 |
11,41 -0,3 |
11,43 +1,0 |
11,16 -1,7 |
10,91 -1,0 |
11,22 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Ehrler Marcus |
1973 |
D |
TSV Laupheim |
11,39 (-1,8) |
|
|
|
x |
11,17 -2,2 |
11,39 -1,8 |
11,24 -0,6 |
x |
11,30 -1,2 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 19.05.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Horak Jan |
1990 |
CZ |
Skoda Plzen |
48,97 |
|
|
|
48,97 |
45,65 |
- |
40,08 |
43,81 |
45,75 |
|
|
|
|
2. |
91 |
Baumgartner Oliver |
1989 |
A |
ATSV Innsbruck |
46,13 |
|
|
|
42,33 |
42,71 |
42,46 |
44,68 |
44,91 |
46,13 |
|
|
|
|
3. |
22 |
Ehrler Marcus |
1973 |
D |
TSV Laupheim |
44,39 |
|
|
|
- |
37,46 |
37,85 |
44,39 |
42,82 |
- |
|
|
|
|
4. |
132 |
Wiemer Bastian |
1988 |
A |
IAC Pharmador |
43,58 |
|
|
|
40,64 |
42,32 |
40,85 |
42,79 |
43,58 |
- |
|
|
|
|
5. |
79 |
Bertsch Lukas |
1995 |
A |
LC Tirol Innsbruck |
41,96 |
|
|
|
39,35 |
41,37 |
34,75 |
40,67 |
41,96 |
39,29 |
|
|
|
|
3x1000m, männliche Schüler A (U16) - Finale
Datum: 19.05.2013 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SV Reutte Raika |
A |
SV Reutte Raika |
10:19,57 |
1./I |
|
131, Mayerhofer Rainer (1999) 133, Rea Emil (1999) - 134, Greif Philipp (1999) |
|
|
|
2. |
TI |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
10:25,11 |
2./I |
|
115, Moling Elias (2000) 124, Pesl Paul (1999) - 125, Heller Andreas (1998) |
|
|
|
3x800m, Schülerinnen A (U16) - Finale
Datum: 19.05.2013 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TS Raika Schwaz 1 |
A |
TS Raika Schwaz |
7:58,17 |
1./I |
|
75, Obetzhofer Andrea (1999) 129, Ikpe Teresa (1999) - 128, Steinlechner Sarah (1999) |
|
|
|
2. |
TI 1 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
8:00,89 |
2./I |
|
107, Früh Magdalena (2000) 108, Zenz Alexandra (2003) - 109, Zenz Julia (2003) |
|
|
|
3. |
TI 2 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
8:44,46 |
3./I |
|
110, Steixner Lisa (2001) 111, Muser Sophia (2000) - 87, Pommer Laura (1999) |
|
|
|
4. |
BSV 1 |
A |
Brixlegger Sportverein |
8:57,98 |
4./I |
|
102, Guggenberger Nadine (2001) 106, Ohlboth Viktoria (2002) - 105, Huber Elisa (2001) |
|
|
|
5. |
BSV 2 |
A |
Brixlegger Sportverein |
9:18,49 |
5./I |
|
101, Knoll Adriana (1999) 104, Wimpissinger Claudia (1999) - 103, Vujanovic Sandra (2000) |
|
|
|
6. |
LG Pletzer Hopfgarten |
A |
LG Pletzer Hopfgarten |
9:25,06 |
6./I |
|
71, Ortner Nadine (1998) 66, Margreiter Hannah (1998) - 64, Riedmann Theresa (1999) |
|
|
|
7. |
TI 3 |
A |
TS Sparkasse Innsbruck |
9:30,55 |
7./I |
|
112, Kopp Illi (2001) 113, Hintner Vanessa (2003) - 114, Knienieder Helina (2001) |
|
|
|
8. |
TV Wattens |
A |
TV Wattens |
10:32,61 |
8./I |
|
135, Jurina Sylvia (1998) 136, Jurina Julia (1999) - 137, Rauth Larissa (1999) |
|
|
|
ATSVI Springermeeting Innsbruck USI Sportanlage, am 19.05.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
ATSV Innsbruck Leichtathletik Günter Schmid Mitterweg 140 6020 Innsbruck |
Datum: 19.05.2013 Ort: Innsbruck Kreis: Bezirk: Region: Tirol
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer Frauen männliche Schüler A (U16) Schülerinnen A (U16)
|
42 62 6 24
|
Summe |
134 |
Vereine |
43 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
ALGE |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
ALGE |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Schmid Günter Mitterweg 140 6020 Innsbruck Österreich AUT |
Franz Stockklausner Spingeserstraße 10 6020 Innsbruck 6020 Innsbrck Österreich AUT |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Tiroler Leichtathletikverband |
www.seltec.at |