TV - Flein - Leichtathletikabteilung |
36. Fleiner Mehrkampf - Wochenende 2013 |
am 12.10.2013 in Flein - Fleiner Stadion |
Ergebnisliste |
Männer 10-Kampf |
Männer 10-Kampf M75 | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m |
1. | 19346 | Zick, Manfred | 1938 | WÜ | LG Kernen | 5.787 Pkt. |
14,61 | (+0,0) | - | 3,99 | (+0,1) | - | 8,16 | - | 1,24 | - | 81,39 | ||||||||
899 | - | 859 | - | 610 | - | 776 | - | 527 | ||||||||||
17,85 | (+0,9) | - | 14,62 | - | 1,80 | - | 18,97 | - | 8:14,31 | |||||||||
565 | - | 290 | - | 449 | - | 383 | - | 429 |
2. | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 5.773 Pkt. |
15,72 | (+0,0) | - | 3,38 | (+0,1) | - | 9,26 | - | 1,16 | - | 83,01 | ||||||||
721 | - | 606 | - | 709 | - | 661 | - | 484 | ||||||||||
17,86 | (+0,9) | - | 24,02 | - | 1,80 | - | 19,84 | - | 7:22,11 | |||||||||
564 | - | 552 | - | 449 | - | 407 | - | 620 |
Männer 10-Kampf M70 | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m |
12155 | Wochnowski, Ulrich | 1940 | WÜ | SV Vaihingen | 0 |
21,65 | - | 26,43 | - | n.a. | - | - | ||||||||||||
419 | - | 506 | - | - | - | |||||||||||||
- | - | - | - | |||||||||||||||
- | - | - | - |
Männer 10-Kampf M65 | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m |
1. | Pauli, Hartmut | 1945 | BY | LG Kreis Ansbach | 4.979 Pkt. |
16,03 | (+0,0) | - | 3,67 | (+0,2) | - | 8,83 | - | 1,36 | - | 76,70 | ||||||||
466 | - | 496 | - | 607 | - | 696 | - | 409 | ||||||||||
21,77 | (+0,9) | - | 27,98 | - | 2,60 | - | 29,53 | - | 8:25,37 | |||||||||
449 | - | 515 | - | 623 | - | 531 | - | 187 |
Männer 10-Kampf M60 | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 3.620 Pkt. |
15,72 | (+0,0) | - | 3,72 | (+0,1) | - | 8,93 | - | 1,40 | - | 84,07 | ||||||||
430 | - | 427 | - | 554 | - | 644 | - | 169 | ||||||||||
23,37 | (+0,9) | - | 30,38 | - | o.g.v. | - | 22,25 | - | 7:23,45 | |||||||||
270 | - | 509 | - | - | 320 | - | 297 |
Männer 10-Kampf M55 | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | Wolff, Joachim | 1954 | BY | LG Stadtwerke München | 3.937 Pkt. |
15,48 | (+0,0) | - | 3,96 | (+0,1) | - | 7,85 | - | 1,40 | - | 77,56 | ||||||||
390 | - | 419 | - | 484 | - | 552 | - | 243 | ||||||||||
21,91 | (+0,9) | - | 26,30 | - | 2,60 | - | 26,15 | - | 7:20,21 | |||||||||
332 | - | 449 | - | 462 | - | 370 | - | 236 |
31603 | Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 0 |
15,42 | (+0,0) | - | 4,06 | (+0,0) | - | 6,98 | - | 1,24 | - | 76,00 | ||||||||
397 | - | 445 | - | 417 | - | 404 | - | 280 | ||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | - | - | |||||||||||||
- | - | - | - |
Männer 10-Kampf M45 | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | von Rüden, Michael | 1968 | PF | LC Schifferstadt | 4.243 Pkt. | G |
13,78 | (+0,0) | - | 4,43 | (+0,1) | - | 8,25 | - | 1,48 | - | 63,21 | ||||||||
502 | - | 404 | - | 480 | - | 488 | - | 512 | ||||||||||
21,71 | (+0,9) | - | 21,66 | - | 2,60 | - | 28,92 | - | 6:00,93 | |||||||||
360 | - | 388 | - | 352 | - | 354 | - | 403 |
Männer 10-Kampf M30 | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
Heyer, Philipp | 1981 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 0 |
13,16 | (+0,0) | - | 4,43 | (+0,0) | - | 8,90 | - | 1,56 | - | 62,63 | ||||||||
441 | - | 278 | - | 420 | - | 434 | - | 328 | ||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | - | - | |||||||||||||
- | - | - | - |
Männer 10-Kampf | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 28224 | Zwerger, Moritz | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5.354 Pkt. | G |
11,71 | (+0,0) | - | 5,75 | (+0,0) | - | 9,24 | - | 1,76 | - | 52,00 | ||||||||
709 | - | 533 | - | 440 | - | 593 | - | 725 | ||||||||||
16,39 | (+0,8) | - | 24,60 | - | 3,00 | - | 38,23 | - | 5:04,96 | |||||||||
689 | - | 359 | - | 357 | - | 417 | - | 532 |
2. | 16707 | Dorigo, Jens | 1984 | WÜ | ULG/TSV Biberach | 4.190 Pkt. | S |
12,08 | (+0,0) | - | 5,26 | (+0,0) | - | 10,07 | - | 1,64 | - | 58,65 | ||||||||
635 | - | 433 | - | 490 | - | 496 | - | 460 | ||||||||||
21,46 | (+0,8) | - | 24,20 | - | 3,00 | - | 37,05 | - | 5:46,06 | |||||||||
243 | - | 352 | - | 357 | - | 400 | - | 324 |
3. | 24262 | Zanon, Philip | 1988 | WÜ | ULG/TSV Biberach | 3.246 Pkt. | S |
12,42 | (+0,0) | - | 4,98 | (+0,0) | - | 8,65 | - | 1,52 | - | 68,73 | ||||||||
571 | - | 378 | - | 405 | - | 404 | - | 165 | ||||||||||
21,90 | (+0,8) | - | 17,83 | - | 2,80 | - | 38,01 | - | 6:30,44 | |||||||||
215 | - | 232 | - | 309 | - | 413 | - | 154 |
4. | 16708 | Haagen, Andreas | 1984 | WÜ | ULG/TSV Biberach | 2.616 Pkt. | B |
14,36 | (+0,0) | - | 4,37 | (+0,0) | - | 9,56 | - | 1,36 | - | 69,45 | ||||||||
263 | - | 267 | - | 459 | - | 290 | - | 149 | ||||||||||
27,96 | (+0,8) | - | 24,94 | - | 2,40 | - | 38,40 | - | 6:21,88 | |||||||||
1 | - | 366 | - | 220 | - | 419 | - | 182 |
Männer 10-Kampf | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | ULG/TSV Biberach | WÜ | 10.052 Pkt. |
16707 | Dorigo, Jens | 1984 | 4.190 Pkt. | |
24262 | Zanon, Philip | 1988 | 3.246 Pkt. | |
16708 | Haagen, Andreas | 1984 | 2.616 Pkt. |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf M75 | 12.10.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
5104 | Schnitzler, Walter | 1938 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 0 |
n.a. | - | 3,71 | (-0,8) | - | n.a. | |||||||||||||
- | 739 | - |
Männer 3-Kampf M70 | 12.10.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Laudage, Roland | 1943 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1.658 Pkt. | G |
16,55 | (+0,0) | - | 3,52 | (+0,0) | - | 9,15 | ||||||||||||
488 | - | 544 | - | 626 |
Männer 3-Kampf M55 | 12.10.2013 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | 31603 | Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.259 Pkt. | G |
15,42 | (+0,0) | - | 4,06 | (+0,0) | - | 6,98 | ||||||||||||
397 | - | 445 | - | 417 |
Männer 3-Kampf M50 | 12.10.2013 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | 182 | Krüger, Manfred | 1959 | WÜ | LG Filder | 1.699 Pkt. | G |
13,75 | (+0,0) | - | 4,43 | (-0,3) | - | 10,86 | ||||||||||||
580 | - | 469 | - | 650 |
Männer 3-Kampf M40 | 12.10.2013 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 4030 | Muth, Bertram | 1973 | WÜ | ULG/TV Flein | 1.393 Pkt. | G |
12,37 | (+0,0) | - | 5,38 | (+0,0) | - | 7,83 | ||||||||||||
580 | - | 457 | - | 356 |
2. | 44678 | Knödler, Steffen | 1969 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 899 Pkt. | S |
15,09 | (+0,0) | - | 3,55 | (-0,5) | - | 8,67 | ||||||||||||
250 | - | 184 | - | 465 |
Männer 3-Kampf M35 | 12.10.2013 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 37613 | Küver, Peter | 1978 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 974 Pkt. | S |
14,20 | (+0,0) | - | 4,31 | (-0,4) | - | 8,02 | ||||||||||||
309 | - | 280 | - | 385 |
Männer 3-Kampf M30 | 12.10.2013 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | Laxander, Patric | 1980 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.336 Pkt. | S |
12,73 | (+0,0) | - | 4,97 | (+0,1) | - | 9,31 | ||||||||||||
515 | - | 377 | - | 444 |
2. | Heyer, Philipp | 1981 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.139 Pkt. | S |
13,16 | (+0,0) | - | 4,43 | (+0,0) | - | 8,90 | ||||||||||||
441 | - | 278 | - | 420 |
Männliche Jugend U20 10-Kampf |
Männliche Jugend U20 10-Kampf | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 34099 | Brümmer, Yannick | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5.590 Pkt. | G |
12,01 | (+0,1) | - | 6,53 | (+0,0) | - | 10,51 | - | 1,68 | - | 55,96 | ||||||||
649 | - | 704 | - | 516 | - | 528 | - | 561 | ||||||||||
16,50 | (+0,0) | - | 35,59 | - | 4,10 | - | 36,34 | - | 5:41,29 | |||||||||
677 | - | 576 | - | 645 | - | 389 | - | 345 |
2. | Bauer, Jochen | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 4.115 Pkt. | S |
12,29 | (+0,1) | - | 5,18 | (+0,0) | - | 7,75 | - | 1,64 | - | 54,83 | ||||||||
595 | - | 417 | - | 352 | - | 496 | - | 606 | ||||||||||
22,75 | (+0,0) | - | 19,87 | - | 2,50 | - | 30,48 | - | 4:42,35 | |||||||||
165 | - | 270 | - | 242 | - | 306 | - | 666 |
Männliche Jugend U20 5-Kampf |
Männliche Jugend U20 5-Kampf | 12.10.2013 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
1. | 36226 | Moser, Matthias | 1995 | WÜ | ULG/VfL Brackenheim | 2.983 Pkt. | G |
11,20 | (+0,1) | - | 5,58 | (+0,0) | - | 7,88 | - | 1,64 | - | 50,03 | ||||||||
817 | - | 498 | - | 359 | - | 496 | - | 813 |
2. | 34099 | Brümmer, Yannick | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2.958 Pkt. | G |
12,01 | (+0,1) | - | 6,53 | (+0,0) | - | 10,51 | - | 1,68 | - | 55,96 | ||||||||
649 | - | 704 | - | 516 | - | 528 | - | 561 |
3. | Bauer, Jochen | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 2.466 Pkt. | G |
12,29 | (+0,1) | - | 5,18 | (+0,0) | - | 7,75 | - | 1,64 | - | 54,83 | ||||||||
595 | - | 417 | - | 352 | - | 496 | - | 606 |
4. | 34694 | Stahl, Andreas | 1994 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2.251 Pkt. | S |
12,38 | (+0,1) | - | 5,48 | (+0,0) | - | 7,43 | - | 1,52 | - | 58,69 | ||||||||
578 | - | 477 | - | 333 | - | 404 | - | 459 |
5. | 34693 | Sippel, Moritz | 1994 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1.886 Pkt. | S |
12,00 | (+0,1) | - | 5,37 | (+0,0) | - | 8,67 | - | 1,48 | - | aufg. | ||||||||
651 | - | 455 | - | 406 | - | 374 | - |
29599 | Heß, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U18 10-Kampf |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | Dremsa, Florian | 1996 | BA | TV Haslach | 5.066 Pkt. | G |
12,24 | (+0,3) | - | 5,45 | (+0,0) | - | 14,66 | - | 1,60 | - | 59,35 | ||||||||
605 | - | 471 | - | 769 | - | 464 | - | 436 | ||||||||||
17,89 | (+0,5) | - | 37,16 | - | 2,50 | - | 50,16 | - | 5:41,27 | |||||||||
535 | - | 607 | - | 242 | - | 591 | - | 346 |
2. | 37439 | Högg, Jannik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 4.115 Pkt. | G |
12,55 | (+0,3) | - | 5,09 | (+0,0) | - | 8,79 | - | 1,60 | - | 59,10 | ||||||||
547 | - | 400 | - | 413 | - | 464 | - | 444 | ||||||||||
17,86 | (+0,5) | - | 20,70 | - | 2,00 | - | 35,73 | - | 5:10,11 | |||||||||
538 | - | 285 | - | 140 | - | 381 | - | 503 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 12.10.2013 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | Dremsa, Florian | 1996 | BA | TV Haslach | 2.745 Pkt. | G |
12,24 | (+0,3) | - | 5,45 | (+0,0) | - | 14,66 | - | 1,60 | - | 59,35 | ||||||||
605 | - | 471 | - | 769 | - | 464 | - | 436 |
2. | 44394 | Turk, Adrijan | 1996 | WÜ | ULG/VfL Brackenheim | 2.612 Pkt. | G |
11,72 | (+0,3) | - | 5,17 | (+0,0) | - | 9,12 | - | 1,60 | - | 55,15 | ||||||||
707 | - | 415 | - | 433 | - | 464 | - | 593 |
3. | 37348 | Schmitt, Luca | 1996 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2.366 Pkt. | G |
12,46 | (+0,3) | - | 4,76 | (+0,0) | - | 8,81 | - | 1,76 | - | 58,68 | ||||||||
563 | - | 337 | - | 414 | - | 593 | - | 459 |
4. | 37439 | Högg, Jannik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 2.268 Pkt. | G |
12,55 | (+0,3) | - | 5,09 | (+0,0) | - | 8,79 | - | 1,60 | - | 59,10 | ||||||||
547 | - | 400 | - | 413 | - | 464 | - | 444 |
39210 | Reese, Julian | 1997 | WÜ | ULG/VfL Brackenheim | 0 |
12,19 | (+0,3) | - | 4,97 | (+0,0) | - | Mk abg | - | n.a. | - | |||||||||
614 | - | 377 | - | - | - |
Männliche Jugend U16 9-Kampf |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | 40071 | Nowak, Tim | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 4.314 Pkt. | G |
13,41 | (+0,6) | - | 4,96 | (+0,0) | - | 9,94 | - | 1,52 | ||||||||||
460 | - | 491 | - | 466 | - | 489 | ||||||||||||
12,75 | (+0,2) | - | 23,30 | - | 2,50 | - | 33,47 | - | 3:12,86 | |||||||||
516 | - | 428 | - | 444 | - | 516 | - | 504 |
2. | 40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 4.311 Pkt. | G |
12,87 | (+0,6) | - | 5,06 | (+0,0) | - | 10,38 | - | 1,44 | ||||||||||
507 | - | 501 | - | 485 | - | 448 | ||||||||||||
13,35 | (+0,2) | - | 25,35 | - | 2,20 | - | 39,96 | - | 3:21,81 | |||||||||
486 | - | 454 | - | 397 | - | 567 | - | 466 |
3. | 40206 | Rößler, Michael | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 4.193 Pkt. | G |
13,48 | (+0,3) | - | 5,07 | (+0,0) | - | 8,63 | - | 1,44 | ||||||||||
455 | - | 502 | - | 408 | - | 448 | ||||||||||||
12,77 | (+0,2) | - | 24,95 | - | 2,20 | - | 32,37 | - | 3:10,84 | |||||||||
514 | - | 449 | - | 397 | - | 507 | - | 513 |
4. | 40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 3.781 Pkt. | G |
13,45 | (+0,9) | - | 4,46 | (+0,0) | - | 8,43 | - | 1,40 | ||||||||||
457 | - | 439 | - | 399 | - | 427 | ||||||||||||
13,82 | (+0,2) | - | 22,85 | - | 1,80 | - | 28,05 | - | 3:47,22 | |||||||||
464 | - | 422 | - | 330 | - | 470 | - | 373 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | ULG/TSV Künzelsau | 3.878 Pkt. | G |
13,45 | (+0,3) | - | 4,06 | (+0,0) | - | 10,68 | - | 1,44 | ||||||||||
457 | - | 394 | - | 498 | - | 448 | ||||||||||||
15,19 | (+0,2) | - | 23,67 | - | 1,80 | - | 27,72 | - | 3:27,83 | |||||||||
409 | - | 433 | - | 330 | - | 467 | - | 442 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | TSV Crailsheim | WÜ | 12.818 Pkt. |
40071 | Nowak, Tim | 1998 | 4.314 Pkt. | |
40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | 4.311 Pkt. | |
40206 | Rößler, Michael | 1998 | 4.193 Pkt. |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 12.10.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 41294 | Riedl, Kevin | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 1.988 Pkt. | G |
12,43 | (+0,3) | - | 5,07 | (+0,0) | - | 10,53 | - | 1,44 | ||||||||||
547 | - | 502 | - | 491 | - | 448 |
2. | 40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1.941 Pkt. | G |
12,87 | (+0,6) | - | 5,06 | (+0,0) | - | 10,38 | - | 1,44 | ||||||||||
507 | - | 501 | - | 485 | - | 448 |
3. | 40071 | Nowak, Tim | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1.906 Pkt. | G |
13,41 | (+0,6) | - | 4,96 | (+0,0) | - | 9,94 | - | 1,52 | ||||||||||
460 | - | 491 | - | 466 | - | 489 |
4. | 40206 | Rößler, Michael | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1.813 Pkt. | G |
13,48 | (+0,3) | - | 5,07 | (+0,0) | - | 8,63 | - | 1,44 | ||||||||||
455 | - | 502 | - | 408 | - | 448 |
5. | 40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1.722 Pkt. | G |
13,45 | (+0,9) | - | 4,46 | (+0,0) | - | 8,43 | - | 1,40 | ||||||||||
457 | - | 439 | - | 399 | - | 427 |
6. | 40208 | Fragner, Christian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1.622 Pkt. | G |
14,39 | (+0,6) | - | 4,28 | (+0,0) | - | 8,71 | - | 1,36 | ||||||||||
385 | - | 419 | - | 412 | - | 406 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 12.10.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 43425 | Nechwatal, Marcel | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 2.043 Pkt. | G |
12,66 | (+0,3) | - | 4,97 | (+0,0) | - | 10,16 | - | 1,64 | ||||||||||
526 | - | 492 | - | 476 | - | 549 |
2. | 41284 | Kühner, Niklas | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 1.892 Pkt. | G |
13,28 | (+0,9) | - | 4,55 | (+0,0) | - | 11,36 | - | 1,44 | ||||||||||
471 | - | 448 | - | 525 | - | 448 |
3. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | ULG/TSV Künzelsau | 1.797 Pkt. | G |
13,45 | (+0,3) | - | 4,06 | (+0,0) | - | 10,68 | - | 1,44 | ||||||||||
457 | - | 394 | - | 498 | - | 448 |
43299 | Pantle, Matti | 1999 | WÜ | ULG/TGV Beilstein | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | 1,56 | ||||||||||||
- | - | - | 509 |
848707 | Dreher, Tobias | 1999 | WÜ | Spfr. Stockheim | 0 |
18,24 | (+0,9) | - | 2,94 | (+0,0) | - | 3,09 | - | n.a. | ||||||||||
168 | - | 257 | - | 89 | - |
41982 | Schimscha, Dominik | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Männliche Jugend U16 4-Kampf | 12.10.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | Unterländer LG | WÜ | 5.923 Pkt. |
43425 | Nechwatal, Marcel | 1999 | 2.043 Pkt. | |
41294 | Riedl, Kevin | 1998 | 1.988 Pkt. | |
41284 | Kühner, Niklas | 1999 | 1.892 Pkt. |
2. | TSV Crailsheim | WÜ | 5.660 Pkt. |
40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | 1.941 Pkt. | |
40071 | Nowak, Tim | 1998 | 1.906 Pkt. | |
40206 | Rößler, Michael | 1998 | 1.813 Pkt. |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 12.10.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 41858 | Schalajko, Kai | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1.645 Pkt. | G |
10,84 | (+0,8) | - | 4,89 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 40,00 | ||||||||||
424 | - | 484 | - | 384 | - | 353 |
2. | 42934 | Moser, Maximilian | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 1.532 Pkt. | G |
10,74 | (+0,9) | - | 4,24 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 32,00 | ||||||||||
434 | - | 414 | - | 384 | - | 300 |
3. | 44372 | Schumacher, Oliver | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 1.447 Pkt. | G |
11,44 | (+0,9) | - | 3,98 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 27,50 | ||||||||||
369 | - | 385 | - | 427 | - | 266 |
4. | Jannik, Mandry | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.325 Pkt. | G |
12,10 | (+0,8) | - | 3,65 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 32,00 | ||||||||||
316 | - | 347 | - | 362 | - | 300 |
5. | 42864 | Gurr, Jonas | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 1.168 Pkt. | S |
12,83 | (+0,8) | - | 3,52 | (-1,2) | - | 1,28 | - | 21,00 | ||||||||||
262 | - | 331 | - | 362 | - | 213 |
Rüdiger, Max | 2000 | WÜ | ULG/TSV Ingelfingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 12.10.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 44000 | Drach, Lukas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1.935 Pkt. | G |
10,08 | (+1,5) | - | 4,96 | (+0,0) | - | 1,52 | - | 57,00 | ||||||||||
503 | - | 491 | - | 489 | - | 452 |
2. | Rückert, Oskar | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 1.568 Pkt. | G |
11,71 | (+1,5) | - | 4,20 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 41,50 | ||||||||||
347 | - | 410 | - | 448 | - | 363 |
3. | Ullenbruch, Lukas | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 1.498 Pkt. | G |
11,26 | (+1,5) | - | 4,34 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 39,00 | ||||||||||
385 | - | 426 | - | 340 | - | 347 |
4. | 44603 | Dietrich, Julian | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1.451 Pkt. | G |
11,04 | (+0,8) | - | 4,14 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 29,50 | ||||||||||
405 | - | 403 | - | 362 | - | 281 |
5. | 43864 | Sailer, Til | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 1.358 Pkt. | G |
11,10 | (+0,8) | - | 4,06 | (+0,0) | - | 1,04 | - | 38,00 | ||||||||||
400 | - | 394 | - | 223 | - | 341 |
6. | 44560 | Siegel, Matti | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1.335 Pkt. | G |
11,35 | (+0,8) | - | 4,08 | (+0,5) | - | 1,20 | - | 24,50 | ||||||||||
377 | - | 397 | - | 318 | - | 243 |
7. | Knödler, Lars | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 1.325 Pkt. | G |
12,14 | (+0,9) | - | 3,72 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 41,50 | ||||||||||
312 | - | 355 | - | 295 | - | 363 |
8. | 40069 | Eisenmenger, Philipp Jona | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1.313 Pkt. | G |
11,47 | (+0,8) | - | 3,85 | (+0,7) | - | 1,16 | - | 29,50 | ||||||||||
367 | - | 370 | - | 295 | - | 281 |
9. | 44373 | Griesinger, Jannis | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 1.207 Pkt. | G |
11,78 | (+0,8) | - | 3,32 | (+0,0) | - | 1,12 | - | 30,50 | ||||||||||
341 | - | 306 | - | 271 | - | 289 |
10. | 848337 | Flamm, Simon | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 1.149 Pkt. | S |
12,35 | (+1,5) | - | 3,45 | (+0,0) | - | 1,12 | - | 26,50 | ||||||||||
297 | - | 322 | - | 271 | - | 259 |
11. | 44369 | Domin, Johannes | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 1.119 Pkt. | S |
12,69 | (+0,8) | - | 2,71 | (+0,0) | - | 1,20 | - | 32,50 | ||||||||||
272 | - | 226 | - | 318 | - | 303 |
44375 | Lell, Philipp | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M11 | 12.10.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Neudeck, Felix | 2002 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1.712 Pkt. | G |
11,17 | (+0,9) | - | 4,75 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 44,50 | ||||||||||
393 | - | 469 | - | 469 | - | 381 |
2. | Neudeck, Oskar | 2002 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1.503 Pkt. | G |
11,85 | (+0,9) | - | 4,17 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 47,50 | ||||||||||
335 | - | 407 | - | 362 | - | 399 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 12.10.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TSG Schwäbisch Hall | WÜ | 4.431 Pkt. |
41858 | Schalajko, Kai | 2000 | 1.645 Pkt. | |
44603 | Dietrich, Julian | 2001 | 1.451 Pkt. | |
44560 | Siegel, Matti | 2001 | 1.335 Pkt. |
2. | Unterländer LG I | WÜ | 4.337 Pkt. |
42934 | Moser, Maximilian | 2000 | 1.532 Pkt. | |
44372 | Schumacher, Oliver | 2000 | 1.447 Pkt. | |
43864 | Sailer, Til | 2001 | 1.358 Pkt. |
3. | Unterländer LG II | WÜ | 3.700 Pkt. |
Knödler, Lars | 2001 | 1.325 Pkt. | ||
44373 | Griesinger, Jannis | 2001 | 1.207 Pkt. | |
42864 | Gurr, Jonas | 2000 | 1.168 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 12.10.2013 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 1.412 Pkt. | G |
8,06 | (+0,0) | - | 3,76 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 43,00 | ||||||||||
349 | - | 360 | - | 362 | - | 341 |
2. | Rehauer, Simon | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1.410 Pkt. | G |
8,48 | (+0,0) | - | 3,90 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 43,50 | ||||||||||
305 | - | 376 | - | 384 | - | 345 |
3. | Rupp, Sebastian | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 1.372 Pkt. | G |
8,33 | (+0,0) | - | 3,95 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 48,00 | ||||||||||
320 | - | 382 | - | 295 | - | 375 |
4. | Reinecke, Jona | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1.300 Pkt. | G |
7,85 | (+0,0) | - | 3,87 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 32,00 | ||||||||||
373 | - | 373 | - | 295 | - | 259 |
5. | Eble, Niklas | 2002 | WÜ | SV Neckarsulm | 1.282 Pkt. | G |
7,75 | (+0,0) | - | 3,59 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 32,50 | ||||||||||
385 | - | 339 | - | 295 | - | 263 |
6. | Laun, Joshua | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1.223 Pkt. | G |
8,53 | (+0,0) | - | 3,48 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 37,50 | ||||||||||
300 | - | 326 | - | 295 | - | 302 |
7. | 39152 | Schmidt, Marc | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1.186 Pkt. | G |
8,28 | (+0,0) | - | 3,62 | (+0,0) | - | 1,00 | - | 40,00 | ||||||||||
325 | - | 343 | - | 198 | - | 320 |
8. | Ellwein, Julian | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1.147 Pkt. | G |
8,58 | (+0,0) | - | 3,37 | (+0,0) | - | 1,04 | - | 39,50 | ||||||||||
295 | - | 313 | - | 223 | - | 316 |
9. | Frey, Felix | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1.069 Pkt. | S |
8,51 | (+0,0) | - | 3,36 | (+0,0) | - | 0,96 | - | 35,00 | ||||||||||
302 | - | 311 | - | 173 | - | 283 |
10. | Dikmen, Koray | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1.055 Pkt. | S |
8,60 | (+0,0) | - | 3,39 | (+0,0) | - | 1,08 | - | 25,00 | ||||||||||
293 | - | 315 | - | 247 | - | 200 |
11. | Kraft, Finn | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1.038 Pkt. | S |
8,29 | (+0,0) | - | 3,28 | (+0,0) | - | 1,04 | - | 24,00 | ||||||||||
324 | - | 301 | - | 223 | - | 190 |
12. | Förnzler, Max | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 988 Pkt. | S |
9,19 | (+0,0) | - | 3,02 | (+0,0) | - | 1,00 | - | 35,00 | ||||||||||
239 | - | 268 | - | 198 | - | 283 |
13. | Ade, Lukas | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 967 Pkt. | S |
9,90 | (+0,0) | - | 3,19 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 25,00 | ||||||||||
182 | - | 290 | - | 295 | - | 200 |
14. | Munz, Michael | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 896 Pkt. | S |
9,24 | (+0,0) | - | 2,91 | (+0,0) | - | 1,04 | - | 23,50 | ||||||||||
234 | - | 253 | - | 223 | - | 186 |
Aloui, Hichem | 2002 | WÜ | ULG/TSV Biberach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 12.10.2013 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Hellinger, Simon | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 983 Pkt. | G |
8,83 | (+0,0) | - | 3,30 | (+0,0) | - | 0,96 | - | 29,00 | ||||||||||
271 | - | 304 | - | 173 | - | 235 |
2. | Markel, Jonas | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 877 Pkt. | S |
8,35 | (+0,0) | - | 3,40 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 30,00 | ||||||||||
318 | - | 316 | - | - | 243 |
3. | Gurr, Rico | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 723 Pkt. | S |
9,26 | (+0,0) | - | 2,77 | (+0,0) | - | 0,92 | - | 16,00 | ||||||||||
233 | - | 234 | - | 147 | - | 109 |
Meinczinger, Paul | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M09 | 12.10.2013 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Bletz, Sandro | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 1.081 Pkt. |
7,79 | (+0,0) | - | 3,70 | (+0,0) | - | 1,04 | - | 17,50 | ||||||||||
380 | - | 353 | - | 223 | - | 125 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf | 12.10.2013 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Unterländer LG I | WÜ | 3.857 Pkt. |
Rehauer, Simon | 2002 | 1.410 Pkt. | ||
Reinecke, Jona | 2002 | 1.300 Pkt. | ||
Ellwein, Julian | 2002 | 1.147 Pkt. |
2. | LG Hohenlohe | WÜ | 3.767 Pkt. |
Seher, Patrick | 2002 | 1.412 Pkt. | ||
Rupp, Sebastian | 2002 | 1.372 Pkt. | ||
Hellinger, Simon | 2003 | 983 Pkt. |
3. | WGL Schwäbisch Hall | WÜ | 3.478 Pkt. |
Laun, Joshua | 2002 | 1.223 Pkt. | ||
39152 | Schmidt, Marc | 2002 | 1.186 Pkt. | |
Frey, Felix | 2002 | 1.069 Pkt. |
4. | Unterländer LG II | WÜ | 3.124 Pkt. |
Bletz, Sandro | 2004 | 1.081 Pkt. | ||
Dikmen, Koray | 2002 | 1.055 Pkt. | ||
Förnzler, Max | 2002 | 988 Pkt. |
5. | Unterländer LG III | WÜ | 2.567 Pkt. |
Ade, Lukas | 2002 | 967 Pkt. | ||
Markel, Jonas | 2003 | 877 Pkt. | ||
Gurr, Rico | 2003 | 723 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 12.10.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Rupp, Sebastian | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 1.077 Pkt. | G |
8,33 | (+0,0) | - | 3,95 | (+0,0) | - | 48,00 | ||||||||||||
320 | - | 382 | - | 375 |
2. | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 1.050 Pkt. | G |
8,06 | (+0,0) | - | 3,76 | (+0,0) | - | 43,00 | ||||||||||||
349 | - | 360 | - | 341 |
3. | Rehauer, Simon | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1.026 Pkt. | G |
8,48 | (+0,0) | - | 3,90 | (+0,0) | - | 43,50 | ||||||||||||
305 | - | 376 | - | 345 |
4. | Reinecke, Jona | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1.005 Pkt. | G |
7,85 | (+0,0) | - | 3,87 | (+0,0) | - | 32,00 | ||||||||||||
373 | - | 373 | - | 259 |
5. | 39152 | Schmidt, Marc | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 988 Pkt. | G |
8,28 | (+0,0) | - | 3,62 | (+0,0) | - | 40,00 | ||||||||||||
325 | - | 343 | - | 320 |
6. | Eble, Niklas | 2002 | WÜ | SV Neckarsulm | 987 Pkt. | G |
7,75 | (+0,0) | - | 3,59 | (+0,0) | - | 32,50 | ||||||||||||
385 | - | 339 | - | 263 |
7. | Laun, Joshua | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 928 Pkt. | G |
8,53 | (+0,0) | - | 3,48 | (+0,0) | - | 37,50 | ||||||||||||
300 | - | 326 | - | 302 |
8. | Ellwein, Julian | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 924 Pkt. | G |
8,58 | (+0,0) | - | 3,37 | (+0,0) | - | 39,50 | ||||||||||||
295 | - | 313 | - | 316 |
9. | Frey, Felix | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 896 Pkt. | G |
8,51 | (+0,0) | - | 3,36 | (+0,0) | - | 35,00 | ||||||||||||
302 | - | 311 | - | 283 |
10. | Uhl, Florian | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 874 Pkt. | G |
8,88 | (+0,0) | - | 3,47 | (+0,0) | - | 35,00 | ||||||||||||
266 | - | 325 | - | 283 |
11. | Walter, Marian | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 819 Pkt. | G |
8,97 | (+0,0) | - | 3,48 | (+0,0) | - | 29,00 | ||||||||||||
258 | - | 326 | - | 235 |
12. | Kraft, Finn | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 815 Pkt. | G |
8,29 | (+0,0) | - | 3,28 | (+0,0) | - | 24,00 | ||||||||||||
324 | - | 301 | - | 190 |
13. | Dikmen, Koray | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 808 Pkt. | G |
8,60 | (+0,0) | - | 3,39 | (+0,0) | - | 25,00 | ||||||||||||
293 | - | 315 | - | 200 |
14. | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 802 Pkt. | G |
8,45 | (+0,0) | - | 3,15 | (+0,0) | - | 26,00 | ||||||||||||
308 | - | 285 | - | 209 |
15. | Förnzler, Max | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 790 Pkt. | S |
9,19 | (+0,0) | - | 3,02 | (+0,0) | - | 35,00 | ||||||||||||
239 | - | 268 | - | 283 |
16. | Munz, Michael | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 673 Pkt. | S |
9,24 | (+0,0) | - | 2,91 | (+0,0) | - | 23,50 | ||||||||||||
234 | - | 253 | - | 186 |
17. | Ade, Lukas | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 672 Pkt. | S |
9,90 | (+0,0) | - | 3,19 | (+0,0) | - | 25,00 | ||||||||||||
182 | - | 290 | - | 200 |
Aloui, Hichem | 2002 | WÜ | ULG/TSV Biberach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 12.10.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Markel, Jonas | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 877 Pkt. | G |
8,35 | (+0,0) | - | 3,40 | (+0,0) | - | 30,00 | ||||||||||||
318 | - | 316 | - | 243 |
2. | Hellinger, Simon | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 810 Pkt. | G |
8,83 | (+0,0) | - | 3,30 | (+0,0) | - | 29,00 | ||||||||||||
271 | - | 304 | - | 235 |
3. | Dirksen, Zenabu | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 756 Pkt. | G |
9,17 | (+0,0) | - | 3,19 | (+0,0) | - | 28,00 | ||||||||||||
240 | - | 290 | - | 226 |
4. | Klimenko, Nikita | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 700 Pkt. | S |
9,47 | (+0,0) | - | 3,12 | (+0,0) | - | 25,50 | ||||||||||||
215 | - | 281 | - | 204 |
5. | Rech, Clemens | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 665 Pkt. | S |
9,87 | (+0,0) | - | 2,77 | (+0,0) | - | 30,50 | ||||||||||||
184 | - | 234 | - | 247 |
6. | Gurr, Rico | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 576 Pkt. | S |
9,26 | (+0,0) | - | 2,77 | (+0,0) | - | 16,00 | ||||||||||||
233 | - | 234 | - | 109 |
Meinczinger, Paul | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 | 12.10.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bletz, Sandro | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 858 Pkt. | G |
7,79 | (+0,0) | - | 3,70 | (+0,0) | - | 17,50 | ||||||||||||
380 | - | 353 | - | 125 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 12.10.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Unterländer LG I | WÜ | 2.955 Pkt. |
Rehauer, Simon | 2002 | 1.026 Pkt. | ||
Reinecke, Jona | 2002 | 1.005 Pkt. | ||
Ellwein, Julian | 2002 | 924 Pkt. |
2. | LG Hohenlohe | WÜ | 2.937 Pkt. |
Rupp, Sebastian | 2002 | 1.077 Pkt. | ||
Seher, Patrick | 2002 | 1.050 Pkt. | ||
Hellinger, Simon | 2003 | 810 Pkt. |
3. | WGL Schwäbisch Hall I | WÜ | 2.812 Pkt. |
39152 | Schmidt, Marc | 2002 | 988 Pkt. | |
Laun, Joshua | 2002 | 928 Pkt. | ||
Frey, Felix | 2002 | 896 Pkt. |
4. | Unterländer LG II | WÜ | 2.609 Pkt. |
Markel, Jonas | 2003 | 877 Pkt. | ||
Uhl, Florian | 2002 | 874 Pkt. | ||
Bletz, Sandro | 2004 | 858 Pkt. |
5. | Unterländer LG III | WÜ | 2.429 Pkt. |
Walter, Marian | 2002 | 819 Pkt. | ||
Dikmen, Koray | 2002 | 808 Pkt. | ||
Erlewein, Dennis | 2002 | 802 Pkt. |
6. | WGL Schwäbisch Hall II | WÜ | 2.244 Pkt. |
Kraft, Finn | 2002 | 815 Pkt. | ||
Dirksen, Zenabu | 2003 | 756 Pkt. | ||
Munz, Michael | 2002 | 673 Pkt. |
7. | Unterländer LG IV | WÜ | 2.162 Pkt. |
Förnzler, Max | 2002 | 790 Pkt. | ||
Klimenko, Nikita | 2003 | 700 Pkt. | ||
Ade, Lukas | 2002 | 672 Pkt. |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf W45 | 12.10.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 36453 | Rosen, Gisela | 1967 | WÜ | ULG/VfL Brackenheim | 1.686 Pkt. | G |
15,42 | (+0,0) | - | 3,89 | (-0,8) | - | 10,06 | ||||||||||||
576 | - | 448 | - | 662 |
Frauen 3-Kampf W35 | 12.10.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Kraft, Tanja | 1974 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 839 Pkt. | B |
16,04 | (+0,0) | - | 3,10 | (-0,5) | - | 6,90 | ||||||||||||
343 | - | 151 | - | 345 |
Frauen 10-Kampf |
Frauen 10-Kampf | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m | |
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m |
1. | Schwab, Simone | 1976 | BA | LAZ Mosbach - Elztal | 3.840 Pkt. | G |
13,75 | (+0,0) | - | 4,57 | (+0,2) | - | 7,75 | - | 1,44 | - | 71,42 | ||||||||
644 | - | 446 | - | 383 | - | 555 | - | 311 | ||||||||||
19,13 | (+0,9) | - | 20,19 | - | 2,00 | - | 23,59 | - | 6:46,56 | |||||||||
378 | - | 281 | - | 221 | - | 356 | - | 265 |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 12.10.2013 / |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 36101 | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | ULG/TSV Bitzfeld | 3.833 Pkt. | G |
16,64 | (+0,1) | - | 1,48 | - | 11,68 | - | 29,05 | (+0,1) | ||||||||||
638 | - | 599 | - | 640 | - | 551 | ||||||||||||
4,53 | (+0,0) | - | 35,06 | - | 2:56,73 | |||||||||||||
436 | - | 573 | - | 396 |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 12.10.2013 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | 36101 | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | ULG/TSV Bitzfeld | 2.428 Pkt. | G |
16,64 | (+0,1) | - | 1,48 | - | 11,68 | - | 29,05 | (+0,1) | ||||||||||
638 | - | 599 | - | 640 | - | 551 |
2. | Neuberger, Verena | 1994 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1.340 Pkt. | B |
20,53 | (+0,1) | - | 1,36 | - | 7,75 | - | 34,25 | (+0,1) | ||||||||||
260 | - | 470 | - | 383 | - | 227 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 12.10.2013 / |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | 38090 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 3.900 Pkt. | G |
16,08 | (+0,1) | - | 1,44 | - | 8,87 | - | 13,32 | (+0,0) | ||||||||||
704 | - | 555 | - | 456 | - | 715 | ||||||||||||
4,89 | (+0,0) | - | 23,94 | - | 2:39,55 | |||||||||||||
530 | - | 362 | - | 578 |
2. | 39528 | Zender, Victoria | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 3.183 Pkt. | G |
18,96 | (+0,5) | - | 1,24 | - | 8,58 | - | 13,70 | (+0,0) | ||||||||||
394 | - | 350 | - | 437 | - | 652 | ||||||||||||
4,46 | (+0,0) | - | 24,32 | - | 2:40,97 | |||||||||||||
418 | - | 370 | - | 562 |
3. | 41537 | Zirkler, Ann-Kathrin | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 3.121 Pkt. | G |
16,65 | (+0,1) | - | 1,44 | - | 6,98 | - | 13,79 | (+0,0) | ||||||||||
637 | - | 555 | - | 334 | - | 637 | ||||||||||||
4,49 | (+0,0) | - | 15,46 | - | 3:04,25 | |||||||||||||
426 | - | 205 | - | 327 |
4. | 37617 | Beck, Inessa | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 2.828 Pkt. | G |
19,66 | (+0,4) | - | 1,36 | - | 7,94 | - | 15,46 | (+0,0) | ||||||||||
331 | - | 470 | - | 395 | - | 395 | ||||||||||||
4,31 | (+0,0) | - | 27,22 | - | 2:53,11 | |||||||||||||
381 | - | 424 | - | 432 |
5. | 35403 | Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 2.613 Pkt. | G |
18,03 | (+0,4) | - | 1,36 | - | 5,79 | - | 14,58 | (+0,0) | ||||||||||
485 | - | 470 | - | 258 | - | 516 | ||||||||||||
4,01 | (+0,0) | - | 22,32 | - | 3:14,46 | |||||||||||||
310 | - | 332 | - | 242 |
6. | 43301 | Deiß, Celine | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 2.221 Pkt. | S |
19,98 | (+0,5) | - | 1,36 | - | 8,34 | - | 14,54 | (+0,0) | ||||||||||
304 | - | 470 | - | 421 | - | 522 | ||||||||||||
3,67 | (+0,0) | - | 18,91 | - | aufg. | |||||||||||||
235 | - | 269 | - |
38531 | Fink, Nadine | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 0 |
19,87 | - | n.a. | - | - | ||||||||||||||
286 | - | - | - | |||||||||||||||
- | - | |||||||||||||||||
- | - |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 12.10.2013 / |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | Unterländer LG | WÜ | 8.170 Pkt. |
41537 | Zirkler, Ann-Kathrin | 1997 | 3.121 Pkt. | |
37617 | Beck, Inessa | 1996 | 2.828 Pkt. | |
43301 | Deiß, Celine | 1997 | 2.221 Pkt. |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 12.10.2013 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | 38090 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 2.430 Pkt. | G |
16,08 | (+0,1) | - | 1,44 | - | 8,87 | - | 13,32 | (+0,0) | ||||||||||
704 | - | 555 | - | 456 | - | 715 |
2. | 40180 | Föll, Lena | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 2.409 Pkt. | G |
16,05 | (+0,1) | - | 1,36 | - | 9,79 | - | 13,32 | (+0,0) | ||||||||||
708 | - | 470 | - | 516 | - | 715 |
3. | 41537 | Zirkler, Ann-Kathrin | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 2.163 Pkt. | G |
16,65 | (+0,1) | - | 1,44 | - | 6,98 | - | 13,79 | (+0,0) | ||||||||||
637 | - | 555 | - | 334 | - | 637 |
4. | 37729 | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 2.047 Pkt. | G |
18,02 | (+0,1) | - | 1,40 | - | 8,04 | - | 13,73 | (+0,0) | ||||||||||
486 | - | 512 | - | 402 | - | 647 |
5. | 39528 | Zender, Victoria | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 1.833 Pkt. | G |
18,96 | (+0,5) | - | 1,24 | - | 8,58 | - | 13,70 | (+0,0) | ||||||||||
394 | - | 350 | - | 437 | - | 652 |
6. | 35403 | Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 1.729 Pkt. | G |
18,03 | (+0,4) | - | 1,36 | - | 5,79 | - | 14,58 | (+0,0) | ||||||||||
485 | - | 470 | - | 258 | - | 516 |
7. | 43301 | Deiß, Celine | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 1.717 Pkt. | G |
19,98 | (+0,5) | - | 1,36 | - | 8,34 | - | 14,54 | (+0,0) | ||||||||||
304 | - | 470 | - | 421 | - | 522 |
8. | 37617 | Beck, Inessa | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 1.591 Pkt. | G |
19,66 | (+0,4) | - | 1,36 | - | 7,94 | - | 15,46 | (+0,0) | ||||||||||
331 | - | 470 | - | 395 | - | 395 |
9. | 41286 | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | ULG/VfL Brackenheim | 1.401 Pkt. | G |
20,23 | (+0,1) | - | 1,20 | - | 5,68 | - | 14,32 | (+0,0) | ||||||||||
283 | - | 312 | - | 251 | - | 555 |
35405 | Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 0 |
19,07 | (+0,1) | - | 1,36 | - | 7,70 | - | n.a. | |||||||||||
384 | - | 470 | - | 380 | - |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 12.10.2013 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | Unterländer LG | WÜ | 6.289 Pkt. |
40180 | Föll, Lena | 1997 | 2.409 Pkt. | |
41537 | Zirkler, Ann-Kathrin | 1997 | 2.163 Pkt. | |
43301 | Deiß, Celine | 1997 | 1.717 Pkt. |
2. | VfL Waiblingen | WÜ | 5.609 Pkt. |
37729 | Dörrfuß, Vera | 1996 | 2.047 Pkt. | |
39528 | Zender, Victoria | 1996 | 1.833 Pkt. | |
35403 | Häring, Judith | 1996 | 1.729 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 39277 | Naujoks, Kaja | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 3.284 Pkt. | G |
14,36 | (+0,4) | - | 4,84 | (+0,0) | - | 10,17 | - | 1,48 | ||||||||||
450 | - | 531 | - | 479 | - | 493 | ||||||||||||
13,51 | (+0,0) | - | 25,95 | - | 3:01,28 | |||||||||||||
501 | - | 461 | - | 369 |
2. | Zeller, Rica | 1998 | BY | LAZ Obernberg/Miltenberg | 3.129 Pkt. | G |
15,67 | (+0,0) | - | 3,99 | (+0,0) | - | 10,74 | - | 1,40 | ||||||||||
362 | - | 434 | - | 502 | - | 444 | ||||||||||||
13,93 | (+1,1) | - | 32,57 | - | 2:56,64 | |||||||||||||
478 | - | 522 | - | 387 |
3. | 40278 | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 3.101 Pkt. | G |
13,95 | (+1,2) | - | 4,45 | (+0,0) | - | 7,53 | - | 1,36 | ||||||||||
482 | - | 488 | - | 368 | - | 419 | ||||||||||||
14,73 | (+0,0) | - | 27,33 | - | 2:45,90 | |||||||||||||
438 | - | 474 | - | 432 |
4. | 41985 | Lehr, Patrizia | 1998 | WÜ | LG Hohenlohe | 3.025 Pkt. | G |
14,25 | (+0,0) | - | 4,10 | (+0,0) | - | 7,61 | - | 1,36 | ||||||||||
459 | - | 447 | - | 371 | - | 419 | ||||||||||||
13,76 | (+1,1) | - | 23,08 | - | 2:51,32 | |||||||||||||
487 | - | 433 | - | 409 |
5. | 42084 | Mergenthaler, Lisa | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 2.705 Pkt. | G |
14,81 | (+1,2) | - | 3,76 | (+0,0) | - | 7,37 | - | 1,40 | ||||||||||
418 | - | 406 | - | 360 | - | 444 | ||||||||||||
15,13 | (+0,0) | - | 17,74 | - | 3:27,35 | |||||||||||||
420 | - | 374 | - | 283 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 37512 | Hofmann, Melissa | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 3.177 Pkt. | G |
13,83 | (+0,4) | - | 4,16 | (+0,0) | - | 8,54 | - | 1,36 | ||||||||||
491 | - | 454 | - | 412 | - | 419 | ||||||||||||
13,23 | (+0,0) | - | 29,56 | - | 2:56,08 | |||||||||||||
517 | - | 495 | - | 389 |
2. | 41990 | Würkner, Lisa | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 3.170 Pkt. | G |
14,40 | (+0,4) | - | 4,12 | (+0,0) | - | 10,09 | - | 1,36 | ||||||||||
447 | - | 450 | - | 476 | - | 419 | ||||||||||||
12,94 | (+0,0) | - | 25,13 | - | 2:55,67 | |||||||||||||
534 | - | 453 | - | 391 |
3. | 42073 | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 3.052 Pkt. | G |
14,28 | (+0,0) | - | 4,13 | (+0,0) | - | 10,03 | - | 1,32 | ||||||||||
456 | - | 451 | - | 474 | - | 394 | ||||||||||||
14,31 | (+0,0) | - | 22,78 | - | 2:56,02 | |||||||||||||
459 | - | 429 | - | 389 |
4. | 41283 | Gleich, Jessica | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 2.940 Pkt. | G |
13,92 | (+1,2) | - | 4,34 | (+0,0) | - | 6,45 | - | 1,40 | ||||||||||
484 | - | 475 | - | 316 | - | 444 | ||||||||||||
15,69 | (+0,0) | - | 25,63 | - | 3:01,47 | |||||||||||||
395 | - | 458 | - | 368 |
5. | 41282 | Bachmann, Annika | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 2.930 Pkt. | G |
14,56 | (+0,4) | - | 4,15 | (+0,0) | - | 8,05 | - | 1,40 | ||||||||||
436 | - | 453 | - | 391 | - | 444 | ||||||||||||
14,67 | (+0,0) | - | 20,21 | - | 3:02,97 | |||||||||||||
441 | - | 402 | - | 363 |
6. | 42228 | Bopp, Samira | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 2.907 Pkt. | G |
14,58 | (+0,4) | - | 4,12 | (+0,0) | - | 7,43 | - | 1,36 | ||||||||||
434 | - | 450 | - | 363 | - | 419 | ||||||||||||
14,36 | (+0,0) | - | 11,24 | - | 2:32,83 | |||||||||||||
456 | - | 289 | - | 496 |
7. | 41541 | Schwarz, Janica | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 2.905 Pkt. | G |
14,70 | (+0,4) | - | 3,99 | (+0,0) | - | 7,47 | - | 1,36 | ||||||||||
426 | - | 434 | - | 365 | - | 419 | ||||||||||||
14,34 | (+1,1) | - | 22,15 | - | 2:58,10 | |||||||||||||
457 | - | 423 | - | 381 |
8. | 41833 | Hasenfuß, Anna | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 2.885 Pkt. | G |
14,35 | (+0,0) | - | 3,93 | (+0,0) | - | 8,79 | - | 1,32 | ||||||||||
451 | - | 427 | - | 423 | - | 394 | ||||||||||||
16,49 | (+1,1) | - | 27,87 | - | 3:07,34 | |||||||||||||
364 | - | 479 | - | 347 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf | 12.10.2013 / |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | LG Hohenlohe | WÜ | 9.372 Pkt. |
37512 | Hofmann, Melissa | 1999 | 3.177 Pkt. | |
41990 | Würkner, Lisa | 1999 | 3.170 Pkt. | |
41985 | Lehr, Patrizia | 1998 | 3.025 Pkt. |
2. | Unterländer LG | WÜ | 9.154 Pkt. |
39277 | Naujoks, Kaja | 1998 | 3.284 Pkt. | |
41283 | Gleich, Jessica | 1999 | 2.940 Pkt. | |
41282 | Bachmann, Annika | 1999 | 2.930 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 12.10.2013 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 39277 | Naujoks, Kaja | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 1.953 Pkt. | G |
14,36 | (+0,4) | - | 4,84 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 10,17 | ||||||||||
450 | - | 531 | - | 493 | - | 479 |
2. | 40278 | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 1.757 Pkt. | G |
13,95 | (+1,2) | - | 4,45 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 7,53 | ||||||||||
482 | - | 488 | - | 419 | - | 368 |
3. | Zeller, Rica | 1998 | BY | LAZ Obernberg/Miltenberg | 1.742 Pkt. | G |
15,67 | (+0,0) | - | 3,99 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 10,74 | ||||||||||
362 | - | 434 | - | 444 | - | 502 |
4. | 41985 | Lehr, Patrizia | 1998 | WÜ | LG Hohenlohe | 1.696 Pkt. | G |
14,25 | (+0,0) | - | 4,10 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 7,61 | ||||||||||
459 | - | 447 | - | 419 | - | 371 |
5. | 42084 | Mergenthaler, Lisa | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 1.628 Pkt. | G |
14,81 | (+1,2) | - | 3,76 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 7,37 | ||||||||||
418 | - | 406 | - | 444 | - | 360 |
6. | Kofler, Anna | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 1.423 Pkt. | G |
15,57 | (+1,2) | - | 3,72 | (+0,0) | - | 1,20 | - | 6,91 | ||||||||||
368 | - | 401 | - | 315 | - | 339 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 12.10.2013 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 41990 | Würkner, Lisa | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 1.792 Pkt. | G |
14,40 | (+0,4) | - | 4,12 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 10,09 | ||||||||||
447 | - | 450 | - | 419 | - | 476 |
2. | 37512 | Hofmann, Melissa | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 1.776 Pkt. | G |
13,83 | (+0,4) | - | 4,16 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 8,54 | ||||||||||
491 | - | 454 | - | 419 | - | 412 |
3. | 42073 | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 1.775 Pkt. | G |
14,28 | (+0,0) | - | 4,13 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 10,03 | ||||||||||
456 | - | 451 | - | 394 | - | 474 |
4. | 40744 | Single, Laura | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1.727 Pkt. | G |
14,15 | (+0,4) | - | 4,27 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 7,69 | ||||||||||
466 | - | 467 | - | 419 | - | 375 |
5. | 41282 | Bachmann, Annika | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 1.724 Pkt. | G |
14,56 | (+0,4) | - | 4,15 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 8,05 | ||||||||||
436 | - | 453 | - | 444 | - | 391 |
6. | 41283 | Gleich, Jessica | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 1.719 Pkt. | G |
13,92 | (+1,2) | - | 4,34 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 6,45 | ||||||||||
484 | - | 475 | - | 444 | - | 316 |
7. | 41833 | Hasenfuß, Anna | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 1.695 Pkt. | G |
14,35 | (+0,0) | - | 3,93 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 8,79 | ||||||||||
451 | - | 427 | - | 394 | - | 423 |
8. | 42228 | Bopp, Samira | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 1.666 Pkt. | G |
14,58 | (+0,4) | - | 4,12 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 7,43 | ||||||||||
434 | - | 450 | - | 419 | - | 363 |
9. | 41541 | Schwarz, Janica | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 1.644 Pkt. | G |
14,70 | (+0,4) | - | 3,99 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 7,47 | ||||||||||
426 | - | 434 | - | 419 | - | 365 |
10. | 41938 | Krauss, Amelie | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1.611 Pkt. | G |
14,88 | (+0,0) | - | 4,05 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 6,89 | ||||||||||
413 | - | 441 | - | 419 | - | 338 |
11. | 41518 | Weiß, Annalena | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 1.524 Pkt. | G |
14,51 | (+0,4) | - | 3,73 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 6,95 | ||||||||||
439 | - | 402 | - | 342 | - | 341 |
12. | Mergenthaler, Laura | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 1.370 Pkt. | G |
15,79 | (+1,2) | - | 3,59 | (+0,0) | - | 1,20 | - | 6,44 | ||||||||||
354 | - | 385 | - | 315 | - | 316 |
13. | 41536 | Zirkler, Eva-Luise | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 1.320 Pkt. | S |
15,67 | (+0,4) | - | 3,22 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 6,82 | ||||||||||
362 | - | 336 | - | 288 | - | 334 |
14. | 41517 | Wagner, Franziska | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 1.313 Pkt. | S |
15,55 | (+0,4) | - | 3,41 | (+0,0) | - | 1,12 | - | 6,55 | ||||||||||
369 | - | 362 | - | 261 | - | 321 |
15. | 41937 | Reich, Sofia | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1.306 Pkt. | S |
15,69 | (+0,0) | - | 3,21 | (+0,0) | - | 1,20 | - | 6,05 | ||||||||||
360 | - | 335 | - | 315 | - | 296 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 12.10.2013 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | Unterländer LG I | WÜ | 5.396 Pkt. |
39277 | Naujoks, Kaja | 1998 | 1.953 Pkt. | |
41282 | Bachmann, Annika | 1999 | 1.724 Pkt. | |
41283 | Gleich, Jessica | 1999 | 1.719 Pkt. |
2. | LG Hohenlohe | WÜ | 5.264 Pkt. |
41990 | Würkner, Lisa | 1999 | 1.792 Pkt. | |
37512 | Hofmann, Melissa | 1999 | 1.776 Pkt. | |
41985 | Lehr, Patrizia | 1998 | 1.696 Pkt. |
3. | Unterländer LG II | WÜ | 4.863 Pkt. |
41833 | Hasenfuß, Anna | 1999 | 1.695 Pkt. | |
41541 | Schwarz, Janica | 1999 | 1.644 Pkt. | |
41518 | Weiß, Annalena | 1999 | 1.524 Pkt. |
4. | VfL Waiblingen | WÜ | 4.808 Pkt. |
40278 | Pichler, Leonie | 1998 | 1.757 Pkt. | |
42084 | Mergenthaler, Lisa | 1998 | 1.628 Pkt. | |
Kofler, Anna | 1998 | 1.423 Pkt. |
5. | TSV Schwieberdingen | WÜ | 4.644 Pkt. |
40744 | Single, Laura | 1999 | 1.727 Pkt. | |
41938 | Krauss, Amelie | 1999 | 1.611 Pkt. | |
41937 | Reich, Sofia | 1999 | 1.306 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 12.10.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 43219 | Wilder, Tamara | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 1.816 Pkt. | G |
10,90 | (-0,8) | - | 4,46 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 40,00 | ||||||||||
436 | - | 489 | - | 419 | - | 472 |
2. | Walter, Madita | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 1.612 Pkt. | G |
11,07 | (-0,8) | - | 4,22 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 27,00 | ||||||||||
420 | - | 461 | - | 368 | - | 363 |
3. | 44237 | Gärtner, Luisa | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1.610 Pkt. | G |
11,41 | (+0,5) | - | 4,15 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 31,00 | ||||||||||
390 | - | 453 | - | 368 | - | 399 |
4. | 42958 | Eichholz, Jana | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 1.545 Pkt. | G |
11,34 | (+0,5) | - | 4,09 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 24,00 | ||||||||||
396 | - | 446 | - | 368 | - | 335 |
5. | 42867 | Wagner, Lea | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 1.358 Pkt. | G |
12,30 | (+0,5) | - | 3,59 | (+0,0) | - | 1,20 | - | 24,50 | ||||||||||
318 | - | 385 | - | 315 | - | 340 |
6. | 44056 | Danner, Emma | 2000 | WÜ | Spfr. Stockheim | 1.118 Pkt. | S |
13,04 | (-0,8) | - | 3,35 | (+0,0) | - | 1,08 | - | 17,50 | ||||||||||
265 | - | 354 | - | 233 | - | 266 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 12.10.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 43850 | Scharpfenecker, Lena | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 1.701 Pkt. | G |
10,66 | (-0,8) | - | 4,44 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 32,50 | ||||||||||
460 | - | 487 | - | 342 | - | 412 |
2. | 44531 | Baumert, Sina | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 1.527 Pkt. | G |
11,69 | (+0,5) | - | 4,21 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 26,50 | ||||||||||
366 | - | 460 | - | 342 | - | 359 |
3. | Haas, Louise | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1.524 Pkt. | G |
11,42 | (+0,5) | - | 4,03 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 26,00 | ||||||||||
389 | - | 439 | - | 342 | - | 354 |
4. | 39146 | Kriegel, Lara | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1.287 Pkt. | G |
12,44 | (-0,8) | - | 3,53 | (+0,0) | - | 1,20 | - | 19,50 | ||||||||||
307 | - | 377 | - | 315 | - | 288 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 12.10.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Unterländer LG I | WÜ | 5.129 Pkt. |
43219 | Wilder, Tamara | 2000 | 1.816 Pkt. | |
43850 | Scharpfenecker, Lena | 2001 | 1.701 Pkt. | |
Walter, Madita | 2000 | 1.612 Pkt. |
2. | Unterländer LG II | WÜ | 4.430 Pkt. |
42958 | Eichholz, Jana | 2000 | 1.545 Pkt. | |
44531 | Baumert, Sina | 2001 | 1.527 Pkt. | |
42867 | Wagner, Lea | 2000 | 1.358 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 12.10.2013 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Töpfner, Tabea | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1.567 Pkt. | G |
7,75 | (+0,0) | - | 3,55 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 30,00 | ||||||||||
424 | - | 380 | - | 368 | - | 395 |
2. | Zirkler, Hannah-Sophie | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1.562 Pkt. | G |
7,82 | (+0,0) | - | 4,05 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 20,50 | ||||||||||
416 | - | 441 | - | 419 | - | 286 |
3. | Wertsch, Anika | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1.491 Pkt. | G |
8,13 | (+0,0) | - | 3,83 | (+0,0) | - | 1,08 | - | 37,00 | ||||||||||
379 | - | 415 | - | 233 | - | 464 |
4. | Czeiler, Marie | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1.358 Pkt. | G |
7,78 | (+0,0) | - | 3,86 | (+0,0) | - | 1,08 | - | 20,50 | ||||||||||
421 | - | 418 | - | 233 | - | 286 |
5. | Emrulai, Anisa | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1.136 Pkt. | G |
9,09 | (+0,0) | - | 2,91 | (+0,0) | - | 1,08 | - | 24,00 | ||||||||||
280 | - | 294 | - | 233 | - | 329 |
6. | Jahnel, Marlene | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 844 Pkt. | S |
8,87 | (+0,0) | - | 2,83 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 18,50 | ||||||||||
301 | - | 283 | - | - | 260 |
7. | 44055 | Danner, Lotte | 2002 | WÜ | Spfr. Stockheim | 770 Pkt. | B |
9,67 | (+0,0) | - | 2,57 | (+0,0) | - | 0,88 | - | 15,00 | ||||||||||
230 | - | 245 | - | 84 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 12.10.2013 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Amankwah, Neela | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 1.384 Pkt. | G |
8,33 | (+0,0) | - | 3,76 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 24,50 | ||||||||||
356 | - | 406 | - | 288 | - | 334 |
2. | Laun, Jenna-Lee | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1.187 Pkt. | G |
8,86 | (+0,0) | - | 3,21 | (+0,0) | - | 1,08 | - | 23,00 | ||||||||||
302 | - | 335 | - | 233 | - | 317 |
3. | Hudelmaier, Lea | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 1.126 Pkt. | G |
8,56 | (+0,0) | - | 3,29 | (+0,0) | - | 1,00 | - | 19,50 | ||||||||||
332 | - | 346 | - | 175 | - | 273 |
4. | Köngeter, Julia | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 1.067 Pkt. | G |
8,86 | (+0,0) | - | 3,16 | (+0,0) | - | 1,15 | - | 11,50 | ||||||||||
302 | - | 328 | - | 281 | - | 156 |
5. | Klenk, Selina | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 1.014 Pkt. | G |
8,87 | (+0,0) | - | 3,16 | (+0,0) | - | 1,04 | - | 13,00 | ||||||||||
301 | - | 328 | - | 204 | - | 181 |
6. | Füssel, Nele | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 998 Pkt. | G |
8,54 | (+0,0) | - | 3,08 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 25,50 | ||||||||||
334 | - | 318 | - | - | 346 |
7. | Bayreuther, Linda | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 986 Pkt. | G |
9,00 | (+0,0) | - | 2,97 | (+0,0) | - | 0,92 | - | 20,00 | ||||||||||
289 | - | 302 | - | 115 | - | 280 |
8. | Pfleger, Mia | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 903 Pkt. | S |
9,05 | (+0,0) | - | 3,15 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 21,00 | ||||||||||
284 | - | 327 | - | - | 292 |
9. | 44054 | Buchner, Anna | 2003 | WÜ | Spfr. Stockheim | 776 Pkt. | S |
9,85 | (+0,0) | - | 2,76 | (+0,0) | - | 0,88 | - | 14,50 | ||||||||||
216 | - | 272 | - | 84 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W09 | 12.10.2013 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 1.205 Pkt. |
8,75 | (+0,0) | - | 3,48 | (+0,0) | - | 1,04 | - | 23,00 | ||||||||||
313 | - | 371 | - | 204 | - | 317 |
2. | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 1.093 Pkt. |
8,43 | (+0,0) | - | 3,16 | (+0,0) | - | 0,92 | - | 22,00 | ||||||||||
345 | - | 328 | - | 115 | - | 305 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf | 12.10.2013 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Unterländer LG I | WÜ | 4.620 Pkt. |
Töpfner, Tabea | 2002 | 1.567 Pkt. | ||
Zirkler, Hannah-Sophie | 2002 | 1.562 Pkt. | ||
Wertsch, Anika | 2002 | 1.491 Pkt. |
2. | Unterländer LG II | WÜ | 3.613 Pkt. |
Amankwah, Neela | 2003 | 1.384 Pkt. | ||
Emrulai, Anisa | 2002 | 1.136 Pkt. | ||
Müller, Laura | 2004 | 1.093 Pkt. |
3. | TSF Welzheim I | WÜ | 3.398 Pkt. |
Haarer, Sophie | 2004 | 1.205 Pkt. | ||
Hudelmaier, Lea | 2003 | 1.126 Pkt. | ||
Köngeter, Julia | 2003 | 1.067 Pkt. |
4. | TSF Welzheim II | WÜ | 2.844 Pkt. |
Klenk, Selina | 2003 | 1.014 Pkt. | ||
Bayreuther, Linda | 2003 | 986 Pkt. | ||
Jahnel, Marlene | 2002 | 844 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 12.10.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wertsch, Anika | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1.258 Pkt. | G |
8,13 | (+0,0) | - | 3,83 | (+0,0) | - | 37,00 | ||||||||||||
379 | - | 415 | - | 464 |
2. | Töpfner, Tabea | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1.199 Pkt. | G |
7,75 | (+0,0) | - | 3,55 | (+0,0) | - | 30,00 | ||||||||||||
424 | - | 380 | - | 395 |
3. | Zirkler, Hannah-Sophie | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1.143 Pkt. | G |
7,82 | (+0,0) | - | 4,05 | (+0,0) | - | 20,50 | ||||||||||||
416 | - | 441 | - | 286 |
4. | Czeiler, Marie | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1.125 Pkt. | G |
7,78 | (+0,0) | - | 3,86 | (+0,0) | - | 20,50 | ||||||||||||
421 | - | 418 | - | 286 |
5. | Jerlitschka, Amelie | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1.017 Pkt. | G |
8,19 | (+0,0) | - | 3,54 | (+0,0) | - | 19,00 | ||||||||||||
372 | - | 378 | - | 267 |
6. | Emrulai, Anisa | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 903 Pkt. | G |
9,09 | (+0,0) | - | 2,91 | (+0,0) | - | 24,00 | ||||||||||||
280 | - | 294 | - | 329 |
7. | Jahnel, Marlene | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 844 Pkt. | S |
8,87 | (+0,0) | - | 2,83 | (+0,0) | - | 18,50 | ||||||||||||
301 | - | 283 | - | 260 |
8. | 44055 | Danner, Lotte | 2002 | WÜ | Spfr. Stockheim | 686 Pkt. | S |
9,67 | (+0,0) | - | 2,57 | (+0,0) | - | 15,00 | ||||||||||||
230 | - | 245 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 12.10.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Amankwah, Neela | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 1.096 Pkt. | G |
8,33 | (+0,0) | - | 3,76 | (+0,0) | - | 24,50 | ||||||||||||
356 | - | 406 | - | 334 |
2. | Lindner, Eva | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 1.056 Pkt. | G |
8,74 | (+0,0) | - | 3,30 | (+0,0) | - | 30,00 | ||||||||||||
314 | - | 347 | - | 395 |
3. | Füssel, Nele | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 998 Pkt. | G |
8,54 | (+0,0) | - | 3,08 | (+0,0) | - | 25,50 | ||||||||||||
334 | - | 318 | - | 346 |
4. | Corclulo, Inella | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 986 Pkt. | G |
9,01 | (+0,0) | - | 3,02 | (+0,0) | - | 29,50 | ||||||||||||
288 | - | 309 | - | 389 |
5. | Laun, Jenna-Lee | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 954 Pkt. | G |
8,86 | (+0,0) | - | 3,21 | (+0,0) | - | 23,00 | ||||||||||||
302 | - | 335 | - | 317 |
6. | Hudelmaier, Lea | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 951 Pkt. | G |
8,56 | (+0,0) | - | 3,29 | (+0,0) | - | 19,50 | ||||||||||||
332 | - | 346 | - | 273 |
7. | Schwarz, Emely | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 903 Pkt. | G |
8,87 | (+0,0) | - | 3,26 | (+0,0) | - | 18,50 | ||||||||||||
301 | - | 342 | - | 260 |
8. | Pfleger, Mia | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 903 Pkt. | G |
9,05 | (+0,0) | - | 3,15 | (+0,0) | - | 21,00 | ||||||||||||
284 | - | 327 | - | 292 |
9. | Rockensteiner, Sophia | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 878 Pkt. | G |
8,95 | (+0,0) | - | 3,04 | (+0,0) | - | 19,50 | ||||||||||||
293 | - | 312 | - | 273 |
10. | Bayreuther, Linda | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 871 Pkt. | G |
9,00 | (+0,0) | - | 2,97 | (+0,0) | - | 20,00 | ||||||||||||
289 | - | 302 | - | 280 |
11. | Klenk, Selina | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 810 Pkt. | G |
8,87 | (+0,0) | - | 3,16 | (+0,0) | - | 13,00 | ||||||||||||
301 | - | 328 | - | 181 |
12. | Köngeter, Julia | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 786 Pkt. | S |
8,86 | (+0,0) | - | 3,16 | (+0,0) | - | 11,50 | ||||||||||||
302 | - | 328 | - | 156 |
13. | Eichhorn, Sarah | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 707 Pkt. | S |
10,00 | (+0,0) | - | 2,56 | (+0,0) | - | 18,50 | ||||||||||||
204 | - | 243 | - | 260 |
14. | 44054 | Buchner, Anna | 2003 | WÜ | Spfr. Stockheim | 692 Pkt. | S |
9,85 | (+0,0) | - | 2,76 | (+0,0) | - | 14,50 | ||||||||||||
216 | - | 272 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 | 12.10.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 1.001 Pkt. | G |
8,75 | (+0,0) | - | 3,48 | (+0,0) | - | 23,00 | ||||||||||||
313 | - | 371 | - | 317 |
2. | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 978 Pkt. | G |
8,43 | (+0,0) | - | 3,16 | (+0,0) | - | 22,00 | ||||||||||||
345 | - | 328 | - | 305 |
3. | Kraft, Marie | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 786 Pkt. | G |
9,12 | (+0,0) | - | 2,94 | (+0,0) | - | 15,00 | ||||||||||||
277 | - | 298 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 12.10.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Unterländer LG I | WÜ | 3.600 Pkt. |
Wertsch, Anika | 2002 | 1.258 Pkt. | ||
Töpfner, Tabea | 2002 | 1.199 Pkt. | ||
Zirkler, Hannah-Sophie | 2002 | 1.143 Pkt. |
2. | Unterländer LG II | WÜ | 3.169 Pkt. |
Amankwah, Neela | 2003 | 1.096 Pkt. | ||
Lindner, Eva | 2003 | 1.056 Pkt. | ||
Jerlitschka, Amelie | 2002 | 1.017 Pkt. |
3. | Unterländer LG III | WÜ | 2.962 Pkt. |
Füssel, Nele | 2003 | 998 Pkt. | ||
Corclulo, Inella | 2003 | 986 Pkt. | ||
Müller, Laura | 2004 | 978 Pkt. |
4. | TSF Welzheim I | WÜ | 2.823 Pkt. |
Haarer, Sophie | 2004 | 1.001 Pkt. | ||
Hudelmaier, Lea | 2003 | 951 Pkt. | ||
Bayreuther, Linda | 2003 | 871 Pkt. |
5. | Unterländer LG IV | WÜ | 2.709 Pkt. |
Pfleger, Mia | 2003 | 903 Pkt. | ||
Emrulai, Anisa | 2002 | 903 Pkt. | ||
Schwarz, Emely | 2003 | 903 Pkt. |
6. | TSF Welzheim II | WÜ | 2.440 Pkt. |
Jahnel, Marlene | 2002 | 844 Pkt. | ||
Klenk, Selina | 2003 | 810 Pkt. | ||
Köngeter, Julia | 2003 | 786 Pkt. |
7. | Unterländer LG V | WÜ | 2.371 Pkt. |
Rockensteiner, Sophia | 2003 | 878 Pkt. | ||
Kraft, Marie | 2004 | 786 Pkt. | ||
Eichhorn, Sarah | 2003 | 707 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5/2013 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 38 | 37 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 18 | 16 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 10 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 27 | 26 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 89 | 84 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 75 | 72 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 164 | 156 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für 2013: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn |