zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Oberhaugstett
Abschlusssportfest
am 3.10.2013 in Oberhaugstett - Sportplatz Oberhaugstett
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 3.10.2013
Finale
1. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 4,13 m
2. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 3,63 m
3. 31111 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 2,93 m
3. 27280 Wick, Maximilian 1990 TV Oberhaugstett 2,93 m

Weitsprung Männer 3.10.2013
Finale
1. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 5,72 m
5,61 5,55 x 5,71 x 5,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 5,71 m
5,57 x 5,71 5,66 x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 29428 Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 5,52 m
x 5,52 5,34 5,34 5,05 5,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 27280 Wick, Maximilian 1990 TV Oberhaugstett 5,18 m
5,18 x x x x x
+0,0
5. 31111 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 5,05 m
4,70 5,05 4,92 4,92 4,77 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung Männer 3.10.2013
Finale
1. 29428 Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 11,39 m
11,36 x 11,37 11,39 10,93 11,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.10.2013
Finale
1. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 11,36 m
11,36 10,78 10,63 11,04 x 10,70
2. 22138 Glück, Alexander 1992 BA USC Heidelberg 10,42 m
9,86 x 10,42 10,30 x x
3. Bruder, Hans-Martin 1970 TV Oberhaugstett 10,14 m
x 10,14 x x x 9,95
4. 31111 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 9,45 m
8,77 8,69 x 9,34 9,45 8,89
20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim n.a.
Schwenker, Hermann 1989 TV Oberhaugstett n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 3.10.2013
Finale
1. 24803 Schwenker, Hermann 1989 TV Oberhaugstett 36,11 m
x 35,88 36,11 35,18 35,27 x
2. 22138 Glück, Alexander 1992 BA USC Heidelberg 31,93 m
30,57 31,93 30,86 x x x
3. Bruder, Hans-Martin 1970 TV Oberhaugstett 31,34 m
31,34 x 30,29 x 29,77 30,00
4. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 29,04 m
28,54 29,04 25,43 x 26,37 x
5. 31111 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 26,05 m
x 25,40 x 24,67 25,18 26,05
6. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 25,35 m
24,12 24,17 24,54 22,49 24,75 25,35
7. 27280 Wick, Maximilian 1990 TV Oberhaugstett 20,82 m
20,82 x 19,85 20,25 - -

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 3.10.2013
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 6,28 m
0,67 5,94 0,61 6,08 6,28 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 5,74 m
5,74 x - - - -
+0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.10.2013
Finale
1. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 9,37 m
9,07 8,83 9,37 8,99 9,26 9,09

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 3.10.2013
Finale
1. 44557 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 3,43 m

Weitsprung MJ U18 3.10.2013
Finale
1. 44557 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 5,68 m
5,49 5,40 5,63 5,37 5,68 5,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 43508 Kostezka, Marius 1997 TV Gosheim 4,95 m
3,52 4,49 4,54 4,94 4,42 4,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.10.2013
Finale
1. 44557 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 10,85 m
10,21 10,85 10,50 10,32 9,55 10,17

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.10.2013
Finale
1. 44557 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 29,21 m
28,40 27,14 26,29 29,21 28,54 x

Jugend M15
Stabhochsprung M15 3.10.2013
Finale
1. 38872 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 3,03 m
2. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 2,53 m
39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen n.a.

Weitsprung M15 3.10.2013
Finale
1. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 5,74 m
5,60 5,70 5,53 5,74 5,58 5,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 38872 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 5,20 m
5,01 5,03 5,20 5,06 5,08 5,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 4,73 m
4,49 4,73 x 4,62 4,59 4,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 3.10.2013
Finale
1. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 15,49 m
x 15,49 x x x x
2. 38872 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 11,54 m
11,54 10,47 10,81 11,22 x 9,45
3. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 8,25 m
7,68 7,85 7,68 7,96 8,25 x

Diskuswurf M15 1 kg 3.10.2013
Finale
1. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 52,31 m
51,88 49,30 50,67 50,39 52,31 x
2. 38872 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 29,16 m
22,69 24,31 27,30 29,16 25,40 28,73
3. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 24,37 m
x 22,34 20,78 24,37 22,29 20,48

Jugend M14
Stabhochsprung M14 3.10.2013
Finale
1. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 2,63 m
2. 41575 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 2,53 m

Weitsprung M14 3.10.2013
Finale
1. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 5,20 m
5,15 5,17 5,11 5,20 4,88 5,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 41575 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 4,72 m
x 4,72 x x 4,59 x
+0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2013
Finale
1. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 8,72 m
7,24 8,22 8,25 8,67 8,48 8,72
2. 41575 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 8,42 m
7,77 8,42 7,74 8,17 7,84 8,19

Diskuswurf M14 1 kg 3.10.2013
Finale
1. 41575 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 24,21 m
x 17,96 18,84 19,32 21,64 24,21
2. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 23,38 m
23,01 x 23,38 x 22,50 22,53

Jugend M13
Stabhochsprung M13 3.10.2013
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 2,53 m

Weitsprung M13 3.10.2013
Finale
1. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 3,69 m
3,64 3,45 2,57 3,69 3,38 3,65

Kugelstoß M13 3 kg 3.10.2013
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 11,28 m
11,28 x x 11,19 x 10,30
2. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 8,88 m
8,38 8,76 7,76 8,88 8,51 8,51

Diskuswurf M13 750 g 3.10.2013
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 34,52 m
33,09 31,06 30,25 x x 34,52
2. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 21,98 m
19,28 21,98 21,65 x 20,41 21,75

Jugend M12
Stabhochsprung M12 3.10.2013
Finale
1. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 2,23 m

Weitsprung M12 3.10.2013
Finale
1. 43939 Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 4,08 m
3,46 3,93 3,32 4,08 3,66 3,69

Kugelstoß M12 3 kg 3.10.2013
Finale
1. 43939 Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 6,16 m
6,12 5,96 6,16 6,06 5,87 6,10

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 3.10.2013
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 9,81 m
x 9,81 9,74 9,66 9,80 9,72

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 3.10.2013
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 33,37 m
27,90 29,71 31,57 30,57 31,91 33,37

Senioren M70
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.10.2013
Finale
1. Walz, Wolfgang 1943 TV Oberhaugstett 16,86 m
x 16,86 x x x x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 3.10.2013
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,71 m
6,54 6,71 6,59 6,29 6,06 6,51

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.10.2013
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 19,17 m
17,99 x 19,17 18,31 x 17,87

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.10.2013
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 11,03 m
10,35 x x x 10,91 11,03

Diskuswurf WJ U20 1 kg 3.10.2013
Finale
1. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 31,73 m
31,26 x 31,04 30,28 30,78 31,73

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 3.10.2013
Finale
1. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 4,90 m
4,72 4,68 4,82 4,72 4,90 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 4,33 m
x 4,17 4,12 3,99 x 4,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett n.a.

Dreisprung WJ U18 3.10.2013
Finale
1. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,33 m
10,24 10,33 10,21 10,28 10,29 10,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.10.2013
Finale
1. 607826 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 10,38 m
9,35 9,76 9,78 9,84 10,26 10,38
2. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 8,26 m
7,93 7,82 8,26 8,19 7,66 7,73
3. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 8,04 m
8,04 7,38 8,04 8,04 8,01 7,38
4. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 7,42 m
x 6,70 7,21 6,79 6,40 7,42

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.10.2013
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 38,41 m
34,34 33,47 37,15 38,41 35,87 37,59
2. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 20,08 m
19,90 x 19,93 18,93 19,70 20,08
3. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 19,80 m
17,85 18,29 17,21 17,86 x 19,80
4. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 19,05 m
x x 15,58 x x 19,05

Jugend W15
Stabhochsprung W15 3.10.2013
Finale
39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Weitsprung W15 3.10.2013
Finale
1. 44556 Keppler, Anita 1998 TV Oberhaugstett 4,11 m
3,86 4,11 3,98 3,95 4,10 4,02

Kugelstoß W15 3 kg 3.10.2013
Finale
1. 44556 Keppler, Anita 1998 TV Oberhaugstett 6,89 m
6,72 x 6,89 6,66 6,85 6,81

Jugend W14
Stabhochsprung W14 3.10.2013
Finale
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,03 m

Weitsprung W14 3.10.2013
Finale
1. 40710 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 4,15 m
4,11 4,13 2,22 4,15 4,03 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2013
Finale
1. 40710 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 11,00 m
10,11 10,44 10,38 10,47 11,00 10,57
2. Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 7,34 m
7,01 7,29 7,31 7,34 7,22 7,14

Diskuswurf W14 1 kg 3.10.2013
Finale
1. 40710 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 31,38 m
x x 31,38 30,41 x 30,01
2. Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 17,60 m
11,85 14,92 15,37 14,17 16,77 17,60

Jugend W13
Weitsprung W13 3.10.2013
Finale
1. 43333 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 4,35 m
4,11 4,20 4,09 x 4,35 4,23
2. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 4,18 m
4,07 4,09 4,00 4,18 4,12 3,88
3. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 4,14 m
0,43 x x 4,12 4,14 4,14
4. Erhardt, Sonja 2000 SV Böblingen 3,70 m
2,80 x 3,22 3,47 3,29 3,70

Kugelstoß W13 3 kg 3.10.2013
Finale
1. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 7,92 m
7,18 7,21 7,75 7,61 7,49 7,92
2. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 7,64 m
6,56 7,63 7,49 6,83 7,64 7,38
3. Erhardt, Sonja 2000 SV Böblingen 7,30 m
7,30 7,12 6,79 6,89 6,81 6,62
4. 43333 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 6,80 m
6,68 6,26 6,80 0,58 6,68 6,30

Diskuswurf W13 750 g 3.10.2013
Finale
1. 43333 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 21,93 m
21,93 18,95 17,56 x 20,79 x
2. Erhardt, Sonja 2000 SV Böblingen 18,16 m
x 17,14 18,16 14,77 16,12 x
3. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 17,59 m
16,12 15,81 17,59 17,33 x 14,55

Jugend W12
Weitsprung W12 3.10.2013
Finale
1. 43942 Weimann, Leonie 2001 LG Nagoldtal 3,86 m
x 3,24 x 3,86 x x

Kugelstoß W12 3 kg 3.10.2013
Finale
1. 43942 Weimann, Leonie 2001 LG Nagoldtal 6,44 m
5,82 x 5,50 6,44 5,74 6,29

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2013
Ort : Oberhaugstett
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abschlusssportfest
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV Oberhaugstett
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Oberhaugstett
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
1 1 100
7 6 85
2 2 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
5 5 100
5 4 80
4 4 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 24 23 95
17 16 94
41 39 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für 2013: WÜ/5300 LA-Kreis Calw