zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

TSV Schrozberg
Landesoffenes Weit- und Hochsprungmeeting
am 24.07.2008 in Schrozberg - Stadion u, Basketballfeld Schrozberg


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Senioren M30
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Hochsprung Männer 24.07.2008
Finale
1. Wühler, Marco 1985 BA TG Rimbach 2,06 m
2. Zanzinger, Lukas 1988 TSV Crailsheim 1,72 m
3. Weiß, Adrian 1988 TSV Schrozberg 1,69 m
4. Bauer, Ignaz 1986 TSV Crailsheim 1,66 m
5. Michel, Julian 1988 HLG-1.FC Igersheim 1,57 m

145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 185 190 194 197 200 203 206 209
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wühler - - - - - - - - - - - o o o o o o xo xxx
2. Zanzinger - - - o - o xo o xo o xxx
3. Weiß - o o o o o o xo xo xxx
4. Bauer - - - o - o o xxo xxx
5. Michel xo o o o xxo xxx

Weitsprung Männer 24.07.2008
Finale
1. Michel, Julian 1988 HLG-1.FC Igersheim 5,19 m
4,76 5,09 5,09 5,19 4,80 4,94
2. Weiß, Adrian 1988 TSV Schrozberg 4,82 m
4,81 4,82 4,81 4,82 - -


Männliche Jugend A

Hochsprung m J A 24.07.2008
Finale
1. Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 1,66 m
2. Hannemann, Daniel 1989 TSV Crailsheim 1,66 m
3. Weidenbacher, Jan 1989 TSV Crailsheim 1,54 m

148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lechler - - o - o xo xxo xxx
2. Hannemann - - o o xo xo xxo xxx
3. Weidenbacher xo o xo xxx


Schüler A M14

Hochsprung Schü A M14 24.07.2008
Finale
1. Macher, Philipp 1994 TSV Crailsheim 1,30 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Macher o o xxo o


Schüler B M13

Hochsprung Schü B M13 24.07.2008
Finale
1. Nowak, Tim 1995 HLG-1.FC Igersheim 1,50 m
2. Strauß, Christoph 1995 TSV Crailsheim 1,43 m

131 134 137 140 143 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowak - - - o o o o xxx
2. Strauß o o o xo xo xxx

Weitsprung Schü B M13 24.07.2008
Finale
1. Nowak, Tim 1995 HLG-1.FC Igersheim 4,92 m
- 4,92 4,77 4,88 4,83 4,76


Schüler B M12

Hochsprung Schü B M12 24.07.2008
Finale
1. Würth, Kevin 1996 ULG-TSV Bitzfeld 1,25 m
2. Scheurer, Manuel 1996 HLG-1.FC Igersheim 1,15 m

105 110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Würth - o o o o xxx
2. Scheurer o o xo xxx


Schüler C M11

Hochsprung Schü C M11 24.07.2008
Finale
1. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 1,22 m

080 085 090 095 100 105 108 111 114 117 120 122 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holz - - - - o o o o o o xo o xxx

Weitsprung Schü C M11 24.07.2008
Finale
1. Bauer, Stefan 1997 TSV Schrozberg 4,29 m
4,08 3,93 4,00 4,29 4,02 4,13


Schüler C M10

Hochsprung Schü C M10 24.07.2008
Finale
1. Melchinger, Noah 1998 TSV Crailsheim 1,11 m
2. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 1,08 m
3. Würth, Michael 1998 ULG-TSV Bitzfeld 0,95 m

080 085 090 095 100 105 108 111 114
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Melchinger o o o xo o o xxo o xxx
2. Macher o o o o o xo o xxx
3. Würth xo o xo xxo xxx

Weitsprung Schü C M10 24.07.2008
Finale
1. Bauer, Florian 1999 TSV Schrozberg 3,64 m
3,50 3,25 3,60 3,55 3,37 3,64


Senioren M30

Hochsprung Sen. M30 24.07.2008
Finale
1. Sturm, Norbert 1976 BY TSV Ansbach 1,66 m

160 163 166 169
----- ----- ----- -----
1. Sturm xo xo xo xxx

Weitsprung Sen. M30 24.07.2008
1. Sturm, Norbert 1976 BY TSV Ansbach 5,33 m
5,23 5,14 5,13 5,20 5,33 5,24


Senioren M45

Weitsprung Sen. M45 24.07.2008
Finale
1. Michel, Harald 1959 HLG-1.FC Igersheim 4,54 m
4,27 4,54 4,41 4,51 4,45 4,12


Senioren M60

Hochsprung Sen. M60 24.07.2008
Finale
1. Rudolph, Alois 1947 ULG-TSV Künzelsau 1,30 m

130 135
----- -----
1. Rudolph o xxx


Senioren M70

Hochsprung Sen. M70 24.07.2008
Finale
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Braun o o o o xxx

Weitsprung Sen. M70 24.07.2008
Finale
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 4,31 m
- 4,09 - - 4,31 4,26


Frauen

Hochsprung Frauen 24.07.2008
Finale
1. Barth, Juliane 1983 kein Verein 1,52 m
2. Peckmann, Rebecca 1988 BA TG Rimbach 1,49 m
3. Montag, Karin 1985 TSV Crailsheim 1,43 m

125 130 135 140 143 146 149 152 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Barth - - - - - xo o o xxx
2. Peckmann - - o o o xxo xo xxx
3. Montag - o o o o xxx


Weibliche Jugend B

Hochsprung w J B 24.07.2008
Finale
1. Geiger, Annika 1992 TSV Crailsheim 1,43 m
2. Hirte, Annika 1991 TSV Crailsheim 1,35 m

125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geiger o - o o xo xxx
2. Hirte o o o xxx

Weitsprung w J B 24.07.2008
Finale
1. Doberneck, Luisa 1991 TSV Vorbachzimmern 4,37 m
4,20 4,37 - 4,35 4,34 4,08
2. Hirte, Annika 1991 TSV Crailsheim 4,10 m
4,02 4,10 - 3,93 3,94 3,95


Schülerinnen A W15

Hochsprung Schi A W15 24.07.2008
Finale
1. Staudt, Eileen 1993 HLG-1.FC Igersheim 1,43 m
2. Häffner, Annika 1993 TSV Crailsheim 1,40 m

125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Staudt o o o o xo xxx
2. Häffner - o o o xxx


Schülerinnen A W14

Hochsprung Schi A W14 24.07.2008
Finale
1. Zobel, Sabrina 1994 TSV Schrozberg 1,40 m
2. Oberkersch, Lisa 1994 TSV Schrozberg 1,40 m
3. Nowak, Louisa 1994 HLG-1.FC Igersheim 1,25 m
Vetter, Judith 1994 HLG-1.FC Igersheim n.a.

125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- -----
1. Zobel o o o xo xxx
2. Oberkersch - o o xxo xxx
3. Nowak xo xxx

Weitsprung Schi A W14 24.07.2008
Finale
1. Zobel, Sabrina 1994 TSV Schrozberg 3,96 m
- 3,96 3,29 - - -
2. Hammel, Julia 1994 TSV Vorbachzimmern 3,81 m
3,59 3,62 3,72 - 3,81 3,76
Oberkersch, Lisa 1994 TSV Schrozberg n.a.


Schülerinnen B W13

Hochsprung Schi B W13 24.07.2008
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 ULG-TSV Bitzfeld 1,40 m
2. Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 1,37 m
Hähnlein, Lena 1995 TSV Crailsheim n.a.

125 128 131 134 137 140 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mähring o o o o o o xxx
2. Vogt - - o o o xxx

Weitsprung Schi B W13 24.07.2008
Finale
1. Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim 4,73 m
4,73 4,68 4,57 4,48 4,54 4,71
2. Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 4,22 m
4,22 4,09 4,12 4,10 4,22 4,04


Schülerinnen B W12

Hochsprung Schi B W12 24.07.2008
Finale
1. Staudt, Janina 1996 HLG-1.FC Igersheim 1,40 m
2. Kolembar, Annika 1996 HLG-1.FC Igersheim 1,25 m

100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Staudt - - - - - - - - - xxo o o o xxx
2. Kolembar - - - - o xo o xxo xxx

Weitsprung Schi B W12 24.07.2008
Finale
1. Staudt, Janina 1996 HLG-1.FC Igersheim 4,56 m
4,56 4,33 4,41 4,38 4,45 4,52
2. Kolembar, Annika 1996 HLG-1.FC Igersheim 4,05 m
3,74 3,80 3,74 - 4,05 3,96
3. Heilmann, Lisa 1996 TSV Vorbachzimmern 3,90 m
3,90 3,76 3,73 3,65 - 3,70
4. Hammel, Franziska 1996 TSV Vorbachzimmern 3,74 m
3,74 3,55 3,55 3,73 3,45 3,30


Schülerinnen C W11

Hochsprung Schi C W11 24.07.2008
Finale
1. Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 1,46 m
2. Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 1,21 m
3. Holl, Luisa 1997 TSV Crailsheim 1,12 m
4. Ziegler, Anna-Lena 1997 TSV Crailsheim 1,09 m
5. Roman, Julia 1997 HLG-1.FC Igersheim 1,06 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 138 140 142 144 146 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küstner - - - - o o o o o - o o o o o o xxo o xxx
2. Reuter o o o o o o xo o xxx
3. Holl o o o o xo xxx
4. Ziegler o o o o xxx
5. Roman xo o o xxx

Weitsprung Schi C W11 24.07.2008
Finale
1. Roman, Julia 1997 HLG-1.FC Igersheim 3,73 m
3,49 3,64 3,58 3,61 - 3,73


Schülerinnen C W10

Hochsprung Schi C W10 24.07.2008
Finale
1. Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 1,18 m
2. Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 1,09 m
2. Löffelhard, Julia 1998 TSV Crailsheim 1,09 m
Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim n.a.

090 095 100 103 106 109 112 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beck - - o o o xo o o xo xxx
2. Beck - o o o o o xxx
2. Löffelhard o o o o o o xxx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 24.07.2008
Bericht | | Ort : Schrozberg
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
03/2008 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Weit- und Hochsprungmeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Schrozberg
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion u, Basketballfeld Schrozberg
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 9 | 9 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 6 | 85|
| Schüler B | 4 | | 4 | |100|
| Schülerinnen B | | 8 | | 7 | 87|
Waage | Schüler C | 5 | | 5 | |100|
| Schülerinnen C | | 8 | | 8 |100|
| Schüler D | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 23 | | 23 | |100|
|Summe Weiblich | | 29 | | 27 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 52 | 50 | 96|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/1500 LA-Kreis Bad Mergentheim