zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

 

TV Oberhaugstett Sommersportfest am 6.07.2008 in Oberhaugstett - Sportplatz



Ergebnisliste

  
Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Männl. Jugend A 3-Kampf Männl. Jugend B 3-Kampf Weibl. Jugend A 3-Kampf Weibl. Jugend B 3-Kampf Männer 3-Kampf Frauen 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

6.07.2008 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Böttinger, Samuel 94 VfL Ostelsheim 1.788 13,64 - 5,17 - 1,48 - 7,70 +0.0 W. +0.0 W. 6.07.2008 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Fischinger, Bastian 93 TV Oberhaugstett 1.874 12,64 - 5,45 - 1,48 - 7,15 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang


Schüler B 3-Kampf

6.07.2008 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Kowalski, Elias 96 TSV Freudenstadt 1.149 11,68 - 4,36 - 43,00 +0.0 W. 2. Spohr, Thorsten 96 VfL Hochdorf 861 12,16 - 3,80 - 18,00 +0.0 W. 3. Müller, Alexander 96 VfL Hochdorf 820 12,45 - 3,64 - 18,00 +0.0 W.

Anfang


Schüler B 4-Kampf

6.07.2008 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Böttinger, Jakob 96 VfL Ostelsheim 1.439 12,16 - 4,28 - 1,28 - 39,00 +0.0 W. 2. Hagel, Patrick 96 TV Oberhaugstett 1.170 12,55 - 3,35 - 1,12 - 33,00 +0.0 W. 6.07.2008 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Hartmann, Heiko 95 TV Oberhaugstett 1.459 12,06 - 4,49 - 1,36 - 31,00 +0.0 W. 2. Domann, Lukas 95 VfL Nagold 1.305 12,62 - 4,00 - 1,24 - 32,00 +0.0 W. 3. Matt, Simon 95 TV Oberhaugstett 1.282 12,11 - 3,90 - 1,16 - 31,50 +0.0 W.

Anfang


Schüler C 3-Kampf

6.07.2008 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Waidelich, Frank 98 TV Oberhaugstett 1.024 8,56 - 3,90 - 44,50 2. Voellmer, Marcel 98 VfL Ostelsheim 1.011 8,36 - 4,04 - 37,50 3. Schmid, Cedric 98 VfL Ostelsheim 992 8,22 - 4,05 - 33,00 4. Engisch, Yannik 98 LG Enz 72 941 8,05 - 3,84 - 27,50 5. Rühle, Joel 98 TV Oberhaugstett 928 8,53 - 3,91 - 31,00 6. Widmann-Rau, Kai 98 VfL Ostelsheim 916 8,65 - 3,60 - 35,50 7. Müller, Joel 98 VfL Nagold 914 8,43 - 3,84 - 29,00 8. Kleinert, Robin 98 VfL Ostelsheim 875 8,85 - 3,72 - 31,00 9. Haug, Collin 98 LG Enz 72 867 8,25 - 3,50 - 26,00 10. Singer, Dominik 98 TV Oberhaugstett 838 9,05 - 3,63 - 30,00 11. Stepper, Jonas 98 TV Oberhaugstett 833 8,62 - 3,50 - 26,50 12. Rometsch, Simon 98 TV Oberhaugstett 814 8,44 - 3,70 - 20,00 13. Schöttle, Nils 98 TV Oberhaugstett 801 8,99 - 3,60 - 25,50 14. Göbl, Lukas 98 VfL Ostelsheim 749 9,37 - 3,33 - 27,00 15. Bürger, Florian 98 VfL Nagold 744 8,77 - 3,45 - 19,50 16. Härter, Silas 98 LG Enz 72 668 10,24 - 2,95 - 31,00 Wolf, Janik 98 TV Oberhaugstett 0 n.a. - - o.g.V. 6.07.2008 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Grolig, Hannes 97 SV Böblingen 1.055 8,26 - 3,93 - 44,00 2. Rottenburger, Tobias 97 TSV Haiterbach 1.041 8,00 - 4,03 - 36,50 3. Roser, Florian 97 TSV Freudenstadt 1.030 8,08 - 3,92 - 38,00 4. Dickenherr, Jonas 97 VfL Ostelsheim 1.027 8,43 - 4,08 - 40,00 5. Almas, Deniz 97 LG Calw 992 7,79 - 4,14 - 26,00 6. Heiden, Eric 97 SV Böblingen 960 8,37 - 3,71 - 36,00 7. Ehnes, Patrick 97 VfL Nagold 882 8,45 - 3,52 - 30,00 8. Hanselmann, Simon 97 TV Oberhaugstett 851 8,51 - 3,67 - 25,00 9. Fiket, Frederik 97 VfL Nagold 820 8,84 - 3,60 - 26,00 10. Kächele, Niclas 97 VfL Hochdorf 780 9,13 - 3,12 - 31,50 11. Pfeil, Benjamin 97 VfL Ostelsheim 736 8,65 - 3,24 - 20,00 12. Hall, Christian 97 VfL Ostelsheim 726 9,27 - 3,30 - 24,00 13. Singer, Patrick 97 TV Oberhaugstett 637 9,79 - 2,97 - 23,50 14. Lauterwasser, Marcel 97 LG Calw 611 10,06 - 2,78 - 25,50 6.07.2008 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. VfL Ostelsheim 4.821 Dickenherr, Jonas 97 1.027 Voellmer, Marcel 98 1.011 Schmid, Cedric 98 992 Widmann-Rau, Kai 98 916 Kleinert, Robin 98 875 2. TV Oberhaugstett 4.474 Waidelich, Frank 98 1.024 Rühle, Joel 98 928 Hanselmann, Simon 97 851 Singer, Dominik 98 838 Stepper, Jonas 98 833

Anfang


Schüler D 3-Kampf

6.07.2008 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Lürßen, Marc-André 99 TV Oberhaugstett 882 8,41 - 3,49 - 30,00 2. Haag, Niklas 99 LG Enz 72 847 8,32 - 3,37 - 26,50 3. Dürr, Ruben 99 LG Enz 72 768 8,78 - 3,14 - 26,00 4. Müller, Benjamin 00 VfL Hochdorf 763 8,63 - 2,96 - 26,50 5. Junker, Jannek 99 TV Oberhaugstett 703 9,06 - 2,98 - 24,00 6. Stengl, Wolf 00 TV Oberhaugstett 661 8,92 - 2,90 - 19,50 7. Herzog, Frieder 00 TV Oberhaugstett 632 8,97 - 2,76 - 19,00 8. Thoma, Jens 99 TV Oberhaugstett 626 9,33 - 2,79 - 21,00 9. Stoll, Hannes 99 TV Oberhaugstett 592 9,24 - 2,68 - 18,50 10. Fischer, Daniel 01 LC Waldachtal 585 9,76 - 2,74 - 21,00 11. Plikat, Micha 00 TV Oberhaugstett 570 9,78 - 2,80 - 19,00 12. Hall, Markus 00 VfL Ostelsheim 547 9,76 - 2,73 - 17,50 13. Bostancioglu, Furkan 00 TV Oberhaugstett 512 9,40 - 2,40 - 16,00 14. Mader, Karl 00 TV Oberhaugstett 510 9,49 - 2,36 - 17,00 15. Däuble, Julian 99 TSV Haiterbach 504 9,79 - 2,73 - 14,00 16. Ohngemach, Joel 99 TV Oberhaugstett 503 10,34 - 2,97 - 14,50 17. Engisch, Quentin 01 LG Enz 72 495 9,83 - 2,60 - 15,00 18. Jakobi, Mark 00 TV Oberhaugstett 476 10,40 - 2,67 - 16,00 19. Breitling, Felix 01 TV Oberhaugstett 416 10,18 - 2,53 - 11,50 20. Schaible, Robin 00 TV Oberhaugstett 410 11,13 - 2,20 - 20,50 21. Kwiatkowski, Sören 00 TV Oberhaugstett 256 11,73 - 2,05 - 12,00 22. Schubach, Max 02 TV Oberhaugstett 203 11,39 - 1,97 - 08,00 23. Kugel, Matthias Kai 02 TV Oberhaugstett 21 13,03 - 1,40 - 05,50 6.07.2008 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Stengl, Wolf 00 TV Oberhaugstett 661 8,92 - 2,90 - 19,50 2. Herzog, Frieder 00 TV Oberhaugstett 632 8,97 - 2,76 - 19,00 3. Plikat, Micha 00 TV Oberhaugstett 570 9,78 - 2,80 - 19,00 4. Hall, Markus 00 VfL Ostelsheim 547 9,76 - 2,73 - 17,50 5. Bostancioglu, Furkan 00 TV Oberhaugstett 512 9,40 - 2,40 - 16,00 6. Mader, Karl 00 TV Oberhaugstett 510 9,49 - 2,36 - 17,00 7. Jakobi, Mark 00 TV Oberhaugstett 476 10,40 - 2,67 - 16,00 8. Schaible, Robin 00 TV Oberhaugstett 410 11,13 - 2,20 - 20,50 9. Kwiatkowski, Sören 00 TV Oberhaugstett 256 11,73 - 2,05 - 12,00 6.07.2008 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Lürßen, Marc-André 99 TV Oberhaugstett 882 8,41 - 3,49 - 30,00 2. Haag, Niklas 99 LG Enz 72 847 8,32 - 3,37 - 26,50 3. Dürr, Ruben 99 LG Enz 72 768 8,78 - 3,14 - 26,00 4. Müller, Benjamin 00 VfL Hochdorf 763 8,63 - 2,96 - 26,50 5. Junker, Jannek 99 TV Oberhaugstett 703 9,06 - 2,98 - 24,00 6. Thoma, Jens 99 TV Oberhaugstett 626 9,33 - 2,79 - 21,00 7. Stoll, Hannes 99 TV Oberhaugstett 592 9,24 - 2,68 - 18,50 8. Däuble, Julian 99 TSV Haiterbach 504 9,79 - 2,73 - 14,00 9. Ohngemach, Joel 99 TV Oberhaugstett 503 10,34 - 2,97 - 14,50 6.07.2008 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TV Oberhaugstett I 3.504 Lürßen, Marc-André 99 882 Junker, Jannek 99 703 Stengl, Wolf 00 661 Herzog, Frieder 00 632 Thoma, Jens 99 626 2. TV Oberhaugstett II 2.687 Stoll, Hannes 99 592 Plikat, Micha 00 570 Bostancioglu, Furkan 00 512 Mader, Karl 00 510 Ohngemach, Joel 99 503 3. TV Oberhaugstett III 1.761 Jakobi, Mark 00 476 Breitling, Felix 01 416 Schaible, Robin 00 410 Kwiatkowski, Sören 00 256 Schubach, Max 02 203

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

6.07.2008 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Leibelt, Eva 94 LG Enz 72 1.752 14,32 - 4,61 - 1,28 - 8,83 +0.0 W. +0.0 W. 2. Rottenburger, Carolin 94 TSV Haiterbach 1.535 14,83 - 4,43 - 1,20 - 6,46 +0.0 W. +0.0 W. 3. Stammer, Jessica 94 TSV Haiterbach 1.519 14,21 - 4,29 - 1,16 - 6,11 +0.0 W. +0.0 W. 4. Beuerle, Silke 94 VfL Ostelsheim 1.515 15,06 - 4,16 - 1,24 - 6,49 +0.0 W. +0.0 W. 6.07.2008 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Schnell, Mailin 93 LG Enz 72 1.761 14,56 - 4,10 - 1,40 - 9,06 +0.0 W. +0.0 W. 2. Bernau, Leonie 93 TSV Haiterbach 1.629 14,25 - 4,13 - 1,24 - 7,74 +0.0 W. +0.0 W. 3. Mehlhorn, Lisa 93 TV Oberhaugstett 1.618 14,24 - 4,44 - 1,16 - 7,90 +0.0 W. +0.0 W. 4. Koppenhöfer, Katharina 93 VfL Ostelsheim 1.533 15,57 - 4,48 - 1,20 - 7,34 +0.0 W. +0.0 W. 5. Rückle, Isabell 93 SV Vaihingen 1.237 14,73 - 4,23 - o.g.V. - 7,14 +0.0 W. +0.0 W. 6. Kleemann, Laura 93 SV Vaihingen 1.204 14,67 - 4,22 - o.g.V. - 6,42 +0.0 W. +0.0 W. 7. Strauß, Julia 93 LC Waldachtal 896 16,55 - 3,63 - o.g.V. - 4,25 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

6.07.2008 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Stieger, Franziska 96 LG Calw 1.094 12,04 - 3,75 - 26,00 +0.0 W. +0.0 W. 6.07.2008 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Fischer, Madeleine 95 LC Waldachtal 1.194 11,59 - 4,18 - 27,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Beuter, Patricia 95 VfL Ostelsheim 1.055 12,01 - 3,95 - 20,50 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

6.07.2008 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Roth, Julia 96 TV Oberhaugstett 1.668 11,44 - 4,32 - 1,36 - 29,50 +0.0 W. +0.0 W. 2. Roser, Alexandra 96 TSV Freudenstadt 1.575 11,06 - 4,18 - 1,28 - 24,00 +0.0 W. +0.0 W. 3. Bott, Valerie 96 LG Enz 72 1.459 11,61 - 3,42 - 1,32 - 24,00 +0.0 W. +0.0 W. 4. Mittmann, Nicole 96 TV Oberhaugstett 1.448 12,02 - 3,88 - 1,20 - 28,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. Peuser, Lena 96 TV Oberhaugstett 1.379 12,87 - 3,50 - 1,24 - 29,30 +0.0 W. +0.0 W. 6. Härter, Jana 96 LG Enz 72 1.292 12,87 - 3,64 - 1,12 - 27,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Lang, Rahel-M. 96 VfL Ostelsheim 1.261 11,82 - 3,50 - 1,04 - 24,00 +0.0 W. +0.0 W. 8. Zens, Desirée 96 TV Oberhaugstett 1.213 12,62 - 3,12 - 1,08 - 27,00 +0.0 W. +0.0 W. 6.07.2008 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Linke, Sara 95 TV Oberhaugstett 1.789 11,05 - 4,62 - 1,24 - 43,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Seyfried, Katharina 95 LG Enz 72 1.741 11,74 - 4,03 - 1,40 - 40,50 +0.0 W. +0.0 W. 3. Haug, Jenny 95 VfL Ostelsheim 1.624 11,68 - 4,17 - 1,24 - 36,50 +0.0 W. +0.0 W. 4. Scheele, Laura 95 LG Enz 72 1.550 11,52 - 4,17 - 1,28 - 25,50 +0.0 W. +0.0 W. 5. Jacobs, Luisa 95 TV Oberhaugstett 1.546 11,93 - 4,00 - 1,20 - 35,50 +0.0 W. +0.0 W. 6. Hochstrasser, Marina 95 VfL Nagold 1.476 12,03 - 3,90 - 1,24 - 28,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Neumair, Domenica 95 TSV Haiterbach 1.238 13,13 - 3,45 - 1,12 - 26,00 +0.0 W. +0.0 W. 6.07.2008 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. TV Oberhaugstett 7.830 Linke, Sara 95 1.789 Roth, Julia 96 1.668 Jacobs, Luisa 95 1.546 Mittmann, Nicole 96 1.448 Peuser, Lena 96 1.379

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

6.07.2008 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Seeger, Carolin 98 VfL Nagold 1.098 8,01 - 3,76 - 21,50 2. Hagel, Chantal 98 TV Oberhaugstett 1.063 8,65 - 3,33 - 29,50 3. Becker, Sina 98 VfL Ostelsheim 1.015 8,61 - 3,53 - 22,50 4. Kampert, Kathrin 98 VfL Nagold 929 8,90 - 3,19 - 21,50 5. Lang, Magdalena 98 VfL Ostelsheim 901 8,98 - 3,38 - 18,00 6. Mehlhorn, Hannah 98 TV Oberhaugstett 894 9,17 - 3,21 - 20,50 7. Großmann, Julia 98 TV Oberhaugstett 891 9,05 - 3,15 - 20,00 8. Weippert, Hanna 98 SV Sulz am Eck 890 9,14 - 3,20 - 20,00 9. Haselmayer, Chayenne 98 TV Oberhaugstett 887 8,62 - 2,87 - 19,50 10. Nowak, Jessica 98 SV Sulz am Eck 886 8,50 - 2,96 - 17,50 11. Schenk, Leonie 98 TV Oberhaugstett 863 8,97 - 3,04 - 18,50 12. Bostancioglu, Melisa 98 TV Oberhaugstett 834 9,01 - 3,00 - 17,00 13. Dubios, Helen 98 VfL Nagold 816 9,23 - 2,92 - 18,00 14. Mittmann, Sabrina 98 SV Sulz am Eck 815 9,17 - 2,92 - 17,50 15. Koppenhöfer, Antonia 98 VfL Ostelsheim 796 9,21 - 3,18 - 14,00 16. Pfrommer, Theresa 98 LG Calw 778 9,62 - 3,08 - 16,00 17. Frey, Franziska 98 TV Oberhaugstett 761 9,37 - 3,08 - 13,50 18. Carneiro, Vanessa 98 TV Oberhaugstett 743 9,60 - 2,54 - 19,00 19. Hoberg, Jennifer 98 LC Waldachtal 658 9,68 - 2,65 - 12,50 20. Silva, Vania 98 TV Oberhaugstett 569 10,60 - 2,31 - 14,50 6.07.2008 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Böttinger, Johanna 97 VfL Ostelsheim 1.101 8,47 - 3,52 - 29,00 2. Neumair, Magdalena 97 TSV Haiterbach 1.098 8,76 - 3,48 - 32,00 3. Däuble, Annalena 97 TSV Haiterbach 1.048 8,46 - 3,62 - 23,00 4. Ayed, Nadine 97 TSV Haiterbach 997 9,36 - 3,46 - 28,00 5. Stammer, Lisa-Marie 97 TSV Haiterbach 983 8,69 - 3,17 - 24,50 6. Fischer, Ann-Kathrin 97 LC Waldachtal 973 8,65 - 3,43 - 20,50 7. Stoll, Sofie 97 TV Oberhaugstett 958 8,93 - 3,20 - 24,00 8. Lehmann, Sina 97 LC Waldachtal 911 8,67 - 3,32 - 17,00 9. Sieber, Sophie 97 TV Oberhaugstett 907 9,21 - 3,06 - 23,50 10. Elsner, Annika 97 VfL Nagold 903 8,82 - 3,32 - 17,50 11. Schmidt, Julia 97 VfL Nagold 899 9,37 - 2,86 - 26,50 12. Wolf, Theresa 97 TV Oberhaugstett 880 8,70 - 3,22 - 16,00 13. Stahl, Hannah 97 VfL Nagold 863 9,47 - 2,86 - 24,00 6.07.2008 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TV Oberhaugstett I 4.713 Hagel, Chantal 98 1.063 Stoll, Sofie 97 958 Sieber, Sophie 97 907 Mehlhorn, Hannah 98 894 Großmann, Julia 98 891 2. VfL Nagold 4.692 Seeger, Carolin 98 1.098 Kampert, Kathrin 98 929 Elsner, Annika 97 903 Schmidt, Julia 97 899 Stahl, Hannah 97 863 3. TV Oberhaugstett II 4.225 Haselmayer, Chayenne 98 887 Wolf, Theresa 97 880 Schenk, Leonie 98 863 Bostancioglu, Melisa 98 834 Frey, Franziska 98 761

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

6.07.2008 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Lippok, Yvonne 99 TV Oberhaugstett 962 8,62 - 3,28 - 21,00 2. Mittmann, Michelle 99 SV Sulz am Eck 939 8,58 - 3,26 - 19,00 3. Czarnecki, Maren 99 SV Sulz am Eck 929 9,32 - 2,85 - 29,00 4. Ehnes, Leona 99 VfL Nagold 910 8,54 - 3,49 - 14,50 5. Schill, Lena Marie 99 TV Oberhaugstett 908 9,10 - 2,92 - 24,50 6. Haag, Luisa 01 LG Enz 72 833 9,59 - 2,98 - 21,00 7. Monn, Nathalie 99 TV Oberhaugstett 780 9,06 - 2,75 - 16,00 8. Strach, Lily 99 SV Sulz am Eck 744 9,53 - 3,00 - 14,00 9. Imensek, Celine 00 LG Calw 737 9,51 - 2,83 - 15,00 10. Roller, Annika 99 TV Oberhaugstett 723 9,58 - 2,93 - 13,50 11. Renninger, Inka 99 TV Oberhaugstett 713 9,26 - 3,02 - 10,50 12. König, Elisa 00 LC Waldachtal 702 10,11 - 2,63 - 18,00 13. Schmidt, Ann-Sophie 00 TV Oberhaugstett 699 9,65 - 2,65 - 15,00 14. Bürkle, Anne 99 TV Oberhaugstett 694 9,66 - 2,62 - 15,00 15. Haug, Jaqueline 00 VfL Ostelsheim 680 9,26 - 2,55 - 12,50 16. Rexer, Kim 00 LG Calw 650 9,86 - 2,48 - 14,50 17. Wahl, Selina 99 TV Oberhaugstett 634 9,90 - 2,66 - 12,00 18. Niethammer, Leonie 01 LG Calw 632 10,33 - 2,87 - 12,00 19. Reutter, Saskia 01 TV Oberhaugstett 620 10,34 - 2,63 - 13,50 20. Beck, Vanessa 00 TV Oberhaugstett 610 9,85 - 2,70 - 10,00 21. Klink, Carina 99 TV Oberhaugstett 603 10,10 - 2,55 - 12,00 22. Schmid, Linda 00 VfL Ostelsheim 593 9,65 - 2,61 - 09,00 23. Göbl, Leonie 00 VfL Ostelsheim 579 10,38 - 2,37 - 13,50 24. Brieskorn, Vanessa 00 LC Waldachtal 558 9,73 - 2,30 - 10,00 25. Dürr, Julia 00 TV Oberhaugstett 555 10,38 - 2,08 - 15,00 26. Fenchel, Leonie 00 TV Oberhaugstett 533 10,18 - 2,30 - 10,50 27. Schmidtke, Kim 99 TV Oberhaugstett 529 10,16 - 2,45 - 09,00 28. Anders, Leonie 00 VfL Ostelsheim 521 10,88 - 2,42 - 11,50 29. Ruckaberle, Josephine 01 TV Oberhaugstett 495 10,48 - 2,25 - 10,00 30. Lippmann, Linda 01 TV Oberhaugstett 491 10,65 - 2,30 - 10,00 31. Kugel, Leonie Carina 00 TV Oberhaugstett 484 10,58 - 2,40 - 08,50 32. Burkhardt, Kira 01 VfL Ostelsheim 478 11,33 - 2,17 - 13,00 32. Lörcher, Jasmin 00 TV Oberhaugstett 478 11,02 - 2,26 - 11,00 34. Hammann, Anna 00 TV Oberhaugstett 475 11,25 - 2,50 - 09,50 35. Eckert, Hannah 01 LG Calw 467 10,69 - 2,29 - 09,00 36. Bilz, Jacqueline 01 TV Oberhaugstett 459 10,97 - 2,13 - 11,00 37. Pfeiffer, Marie 01 TV Oberhaugstett 409 10,89 - 2,13 - 08,00 38. Karanci, Aylin 01 TV Oberhaugstett 354 11,26 - 2,12 - 06,50 39. Reichert, Laura 01 VfL Ostelsheim 352 11,42 - 1,92 - 08,50 40. Haselmayer, Talita 01 TV Oberhaugstett 350 11,89 - 1,95 - 09,50 41. Dieterle, Lara-Sophie 01 VfL Ostelsheim 334 11,86 - 2,14 - 07,00 42. Piehler, Pia 02 TV Oberhaugstett 311 12,35 - 1,81 - 10,00 43. Ohngemach, Jasmina 02 TV Oberhaugstett 247 12,42 - 2,00 - 05,50 44. Funk, Annika 02 TV Oberhaugstett 221 12,01 - 1,55 - 07,00 45. Stepper, Franziska 03 TV Oberhaugstett 97 14,60 - 1,62 - 04,50 46. Stepper, Gina 02 TV Oberhaugstett 78 13,60 - 1,50 - 04,50 Geiger, Eileen 01 LG Enz 72 0 9,38 - n.a. - 6.07.2008 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Imensek, Celine 00 LG Calw 737 9,51 - 2,83 - 15,00 2. König, Elisa 00 LC Waldachtal 702 10,11 - 2,63 - 18,00 3. Schmidt, Ann-Sophie 00 TV Oberhaugstett 699 9,65 - 2,65 - 15,00 4. Haug, Jaqueline 00 VfL Ostelsheim 680 9,26 - 2,55 - 12,50 5. Rexer, Kim 00 LG Calw 650 9,86 - 2,48 - 14,50 6. Beck, Vanessa 00 TV Oberhaugstett 610 9,85 - 2,70 - 10,00 7. Schmid, Linda 00 VfL Ostelsheim 593 9,65 - 2,61 - 09,00 8. Göbl, Leonie 00 VfL Ostelsheim 579 10,38 - 2,37 - 13,50 9. Brieskorn, Vanessa 00 LC Waldachtal 558 9,73 - 2,30 - 10,00 10. Dürr, Julia 00 TV Oberhaugstett 555 10,38 - 2,08 - 15,00 11. Fenchel, Leonie 00 TV Oberhaugstett 533 10,18 - 2,30 - 10,50 12. Anders, Leonie 00 VfL Ostelsheim 521 10,88 - 2,42 - 11,50 13. Kugel, Leonie Carina 00 TV Oberhaugstett 484 10,58 - 2,40 - 08,50 14. Lörcher, Jasmin 00 TV Oberhaugstett 478 11,02 - 2,26 - 11,00 15. Hammann, Anna 00 TV Oberhaugstett 475 11,25 - 2,50 - 09,50 6.07.2008 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Lippok, Yvonne 99 TV Oberhaugstett 962 8,62 - 3,28 - 21,00 2. Mittmann, Michelle 99 SV Sulz am Eck 939 8,58 - 3,26 - 19,00 3. Czarnecki, Maren 99 SV Sulz am Eck 929 9,32 - 2,85 - 29,00 4. Ehnes, Leona 99 VfL Nagold 910 8,54 - 3,49 - 14,50 5. Schill, Lena Marie 99 TV Oberhaugstett 908 9,10 - 2,92 - 24,50 6. Monn, Nathalie 99 TV Oberhaugstett 780 9,06 - 2,75 - 16,00 7. Strach, Lily 99 SV Sulz am Eck 744 9,53 - 3,00 - 14,00 8. Roller, Annika 99 TV Oberhaugstett 723 9,58 - 2,93 - 13,50 9. Renninger, Inka 99 TV Oberhaugstett 713 9,26 - 3,02 - 10,50 10. Bürkle, Anne 99 TV Oberhaugstett 694 9,66 - 2,62 - 15,00 11. Wahl, Selina 99 TV Oberhaugstett 634 9,90 - 2,66 - 12,00 12. Klink, Carina 99 TV Oberhaugstett 603 10,10 - 2,55 - 12,00 13. Schmidtke, Kim 99 TV Oberhaugstett 529 10,16 - 2,45 - 09,00 6.07.2008 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. TV Oberhaugstett I 4.086 Lippok, Yvonne 99 962 Schill, Lena Marie 99 908 Monn, Nathalie 99 780 Roller, Annika 99 723 Renninger, Inka 99 713 2. TV Oberhaugstett II 3.257 Schmidt, Ann-Sophie 00 699 Bürkle, Anne 99 694 Wahl, Selina 99 634 Reutter, Saskia 01 620 Beck, Vanessa 00 610 3. VfL Ostelsheim 2.851 Haug, Jaqueline 00 680 Schmid, Linda 00 593 Göbl, Leonie 00 579 Anders, Leonie 00 521 Burkhardt, Kira 01 478 4. TV Oberhaugstett III 2.715 Klink, Carina 99 603 Dürr, Julia 00 555 Fenchel, Leonie 00 533 Schmidtke, Kim 99 529 Ruckaberle, Josephine 01 495 5. TV Oberhaugstett IV 2.387 Lippmann, Linda 01 491 Kugel, Leonie Carina 00 484 Lörcher, Jasmin 00 478 Hammann, Anna 00 475 Bilz, Jacqueline 01 459 6. TV Oberhaugstett V 1.671 Pfeiffer, Marie 01 409 Karanci, Aylin 01 354 Haselmayer, Talita 01 350 Piehler, Pia 02 311 Ohngemach, Jasmina 02 247

Anfang


Männl. Jugend A 3-Kampf

6.07.2008 Männl. Jugend A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg) 1. Joseph, Jerome 89 VfL Ostelsheim 2.018 12,00 - 6,32 - 13,70 +0.0 W. +0.0 W. 2. Schwindhammer, Kevin 90 TV Oberhaugstett 1.517 12,80 - 5,71 - 10,07 +0.0 W. +0.0 W. 3. Wick, Maximilian 90 TV Oberhaugstett 1.366 12,85 - 5,20 - 9,43 +0.0 W. +0.0 W. 4. Glück, Sebastian 90 TV Oberhaugstett 1.249 11,71 - o.g.V. - 10,91 +0.0 W. 6.07.2008 Männl. Jugend A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg) 1. TV Oberhaugstett 7.015 Schwindhammer, Kevin 90 1.517 Schwindhammer, Kevin 90 1.517 Wick, Maximilian 90 1.366 Wick, Maximilian 90 1.366 Glück, Sebastian 90 1.249

Anfang


Männl. Jugend B 3-Kampf

6.07.2008 Männl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg) 1. Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 1.641 11,99 - 5,65 - 9,84 +0.0 W. +0.0 W. 2. Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 1.622 12,06 - 5,69 - 9,61 +0.0 W. +0.0 W. 3. Domann, Jonas 91 LG Nagoldtal 1.611 12,65 - 6,13 - 9,69 +0.0 W. +0.0 W. 4. Hartmann, Daniel 92 TV Oberhaugstett 1.555 12,89 - 5,70 - 10,99 +0.0 W. +0.0 W. 5. Durst, Benedikt 92 TV Oberhaugstett 1.342 13,11 - 5,07 - 10,19 +0.0 W. +0.0 W. 6. Becker, Jens 91 VfL Ostelsheim 1.264 13,11 - 5,21 - 8,43 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang


Weibl. Jugend A 3-Kampf

1. Laun, Frederike 91 LC Waldachtal 1.015 15,44 - 4,00 - 6,59 +0.0 W. +0.0 W. 2. Schnaars, Julia 92 VfL Ostelsheim 989 14,92 - 4,05 - 4,90 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang


Weibl. Jugend B 3-Kampf

6.07.2008 Weibl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. Laun, Frederike 91 LC Waldachtal 1.015 15,44 - 4,00 - 6,59 +0.0 W. +0.0 W. 2. Schnaars, Julia 92 VfL Ostelsheim 989 14,92 - 4,05 - 4,90 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang


Männer 3-Kampf

6.07.2008 Männer 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg) 1. Pfrommer, Martin 79 LG Calw 1.734 12,35 - 6,55 - 9,26 +0.0 W. +0.0 W. 2. Hagel, Rüdiger 61 TV Oberhaugstett 1.252 12,84 - 5,04 - 8,02 +0.0 W. +0.0 W. 3. Rühle, Hans-Jörg 68 TV Oberhaugstett 1.158 13,80 - 4,83 - 9,69 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang


Frauen 3-Kampf

6.07.2008 Frauen 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. Hammann, Sabine 87 TV Oberhaugstett 1.673 12,97 - 4,70 - 8,31 +0.0 W. +0.0 W. 2. Neumann, Barbara 70 VfL Ostelsheim 1.403 14,49 - 4,63 - 8,19 +0.0 W. +0.0 W. 3. Starz, Ute 63 Spvgg Weil der Stadt 1.135 14,90 - 4,00 - 7,33 +0.0 W. +0.0 W. 4. Sauer, Erika 40 Spvgg Warmbronn 859 16,71 - 3,63 - 7,74 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Oberhaugstett          ¦ Datum :  6.07.2008         
     Bericht     ¦ Albrecht Luz              ¦ Ort   : Oberhaugstett      
                 ¦ Schillerstr. 3            ¦ Kreis : Calw               
  Veranst.-Nr.   ¦ 75387 Neubulach           ¦ Bezirk:                    
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Wü                 
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Sommersportfest                                        
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TV Oberhaugstett                                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportplatz                                             
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     15    ¦     15    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    8¦     ¦    6¦     ¦ 75¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   35¦     ¦   33¦ 94¦
                          ¦ Schüler D        ¦   54¦     ¦   50¦     ¦ 93¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   45¦     ¦   42¦ 93¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   69¦     ¦   63¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   87¦     ¦   81¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    156    ¦    144    ¦ 92¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     18    Mitarb.    30   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07053/920731    Fax:                       
 Albrecht Luz, w.o.                                                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Albrecht Luz, w.o                                                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/