zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Schülervergleichskampf Südpfalz - Rastatt/BadenBad
Gaggenau, am 03.10.2013
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Kinder U12

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Mäuslein Dennis 2001 SPF LCO Edenkoben 10,63 1./I
2. 218 Jurgan Niklas 2001 RBB SR Yburg Steinbach 10,75 2./I
3. 361 Geiwitz Julian 2001 SPF LCO Edenkoben 10,92 3./I
4. 222 Bauer Jonas 2001 RBB Rastatter TV 11,53 4./I
5. 84 Dolderer Kai 2001 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 11,74 5./I
86 Schachner Jonas 2001 ESS TSV Baltmannsweiler ab.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Mäuslein Dennis 2001 SPF LCO Edenkoben 2:32,62 1./I
2. 219 Girarde Lukas 2001 RBB LG Hardt 2:34,59 2./I
3. 222 Bauer Jonas 2001 RBB Rastatter TV 2:44,75 3./I
4. 359 Munzinger Robert 2001 SPF TV Nußdorf 2:54,78 4./I
5. 88 Bönisch Gerrit Linus 2001 ESS LG Filder 2:57,31 5./I
6. 87 Zapotocky André 2001 ESS TSG Esslingen 2:59,75 6./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Jurgan Niklas 2001 RBB SR Yburg Steinbach 11,05 1./I
2. 83 Oelkrug Jakob 2001 ESS LG Teck 11,22 2./I
3. 365 Mäuslein Dennis 2001 SPF LCO Edenkoben 11,37 3./I
4. 86 Schachner Jonas 2001 ESS TSV Baltmannsweiler 11,44 4./I
5. 364 Blessing Felix 2001 SPF TV Rheinzabern 11,74 5./I
6. 220 Beitzinger Christian 2001 RBB Rastatter TV 12,10 6./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 364 Blessing Felix 2001 SPF TV Rheinzabern 1,44
   
O O O O O O XO XXX
   
2. 82 Bauer Dominik 2001 ESS LG Filder 1,40
   
- - O O O O XXX  
   
3. 84 Dolderer Kai 2001 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 1,32
   
- O O O XXX      
   
4. 361 Geiwitz Julian 2001 SPF LCO Edenkoben 1,32
   
- XO XO O XXX      
   
5. 216 Gernsbeck Felix 2001 RBB LAG Obere Murg 1,20
   
O XXX            
   
5. 217 Merkel Felix 2001 RBB LAG Obere Murg 1,20
   
O XXX            
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 82 Bauer Dominik 2001 ESS LG Filder 4,76 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,76
+0,0
4,72
+0,0
4,57
+0,0
   
2. 361 Geiwitz Julian 2001 SPF LCO Edenkoben 4,39 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,23
+0,0
- -
   
3. 376 Vasan Apenayan 2002 SPF LCO Edenkoben 4,19 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,09
+0,0
4,08
+0,0
4,04
+0,0
   
4. 220 Beitzinger Christian 2001 RBB Rastatter TV 4,16 (0,0)
   
4,16
+0,0
3,82
+0,0
x 4,10
+0,0
   
5. 83 Oelkrug Jakob 2001 ESS LG Teck 4,13 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,12
+0,0
x 4,13
+0,0
   
6. 218 Jurgan Niklas 2001 RBB SR Yburg Steinbach 4,09 (0,0)
   
x 3,49
+0,0
4,09
+0,0
3,95
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 82 Bauer Dominik 2001 ESS LG Filder 8,49
   
x 8,03 8,49 8,34
   
2. 217 Merkel Felix 2001 RBB LAG Obere Murg 7,50
   
7,13 7,06 7,50 7,01
   
3. 368 Johnson Jason 2002 SPF VfL Bellheim 7,31
   
7,31 - - -
   
4. 86 Schachner Jonas 2001 ESS TSV Baltmannsweiler 6,92
   
6,78 6,33 6,92 6,38
   
5. 221 Lörch Marco 2001 RBB SR Yburg Steinbach 6,48
   
5,29 6,48 5,94 6,23
   
6. 360 Röhrich Simon 2001 SPF Turnerschaft Germersheim 5,72
   
5,72 x 5,71 x
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 215 Keck Kevin 2001 RBB SCL -Heel Baden-Baden 32,50
   
32,50 31,77 31,05 x
   
2. 360 Röhrich Simon 2001 SPF Turnerschaft Germersheim 29,77
   
28,17 27,28 29,77 27,61
   
3. 369 Hinderberger Lukas 2002 SPF VfL Bellheim 24,33
   
21,87 24,33 21,65 18,01
   
4. 83 Oelkrug Jakob 2001 ESS LG Teck 21,73
   
19,49 15,92 18,73 21,73
   
5. 95 Zweigle Daniel 2002 ESS LG Neckar-Erms 20,97
   
17,85 20,97 19,80 20,19
   
6. 217 Merkel Felix 2001 RBB LAG Obere Murg 19,01
   
18,16 x x 19,01
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Wankmüller Gabriel 2000 ESS TG Nürtingen 9,96 1./I
2. 214 Springmann Cornelius 2000 RBB TV 1847 Bühl 9,97 2./I
3. 80 Breuer Lars 2000 ESS LG Filder 10,17 3./I
4. 210 Wunsch Daniel 2000 RBB LAG Obere Murg 10,42 4./I
5. 353 Wettstein Niklas 2000 SPF TV Nußdorf 10,50 5./I
6. 354 Peter Leon 2000 SPF LCO Edenkoben 10,71 6./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Blessing Sebastian 2000 SPF TV Rheinzabern 2:26,57 1./I
2. 73 Sigel Jannik 2000 ESS LG Teck 2:29,53 2./I
3. 353 Wettstein Niklas 2000 SPF TV Nußdorf 2:29,99 3./I
4. 77 Paintner Marius 2000 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 2:33,62 4./I
5. 214 Springmann Cornelius 2000 RBB TV 1847 Bühl 2:34,10 5./I
6. 210 Wunsch Daniel 2000 RBB LAG Obere Murg 2:36,53 6./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Meier Niklas 2000 ESS LG Filder 9,45 1./I
2. 358 Meier Timo 2000 SPF TV Dudenhofen 10,11 2./I
3. 211 Treder Jonas 2000 RBB TV 1847 Bühl 10,12 3./I
3. 354 Peter Leon 2000 SPF LCO Edenkoben 10,12 3./I
5. 79 Neugebauer Leo 2000 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 10,24 5./I
6. 214 Springmann Cornelius 2000 RBB TV 1847 Bühl 10,25 6./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 76 Meier Niklas 2000 ESS LG Filder 1,64
   
- - - - - - - O O O XO XXO -
   
2. 358 Meier Timo 2000 SPF TV Dudenhofen 1,60
   
- - - O O O O O XXO O XXO XXX  
   
3. 79 Neugebauer Leo 2000 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 1,48
   
- - - O O O XO XXO XXX        
   
4. 210 Wunsch Daniel 2000 RBB LAG Obere Murg 1,44
   
- - - O O O O XXX          
   
5. 209 Baumgarten Justus 2000 RBB SCL -Heel Baden-Baden 1,44
   
- O - O XO O XO            
   
6. 353 Wettstein Niklas 2000 SPF TV Nußdorf 1,36
   
O O XXO O O XXX              
   
357 Henrich Rouven 2000 SPF TV Bad Bergzabern ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 358 Meier Timo 2000 SPF TV Dudenhofen 5,38 (0,0)
   
5,03
+0,0
5,27
+0,0
5,38
+0,0
5,17
+0,0
   
2. 76 Meier Niklas 2000 ESS LG Filder 5,33 (0,0)
   
5,33
+0,0
4,98
+0,0
x x
   
3. 75 Wankmüller Gabriel 2000 ESS TG Nürtingen 5,21 (0,0)
   
5,08
+0,0
5,21
+0,0
4,85
+0,0
4,99
+0,0
   
4. 210 Wunsch Daniel 2000 RBB LAG Obere Murg 4,80 (0,0)
   
4,70
+0,0
4,76
+0,0
4,80
+0,0
x
   
5. 212 Händel Philipp 2000 RBB TV 1847 Bühl 4,64 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,58
+0,0
4,64
+0,0
4,30
+0,0
   
6. 354 Peter Leon 2000 SPF LCO Edenkoben 4,39 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,38
+0,0
4,05
+0,0
4,39
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 212 Händel Philipp 2000 RBB TV 1847 Bühl 11,64
   
11,64 11,09 x x
   
2. 213 Weßbecher Stephen 2000 RBB SV Niederbühl 11,36
   
11,36 11,01 x 11,28
   
3. 501 Blessing Sebastian 2000 SPF TV Rheinzabern 10,07
   
10,06 10,07 9,14 10,01
   
4. 79 Neugebauer Leo 2000 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 9,29
   
9,29 8,72 8,65 9,13
   
5. 355 Jäger Finn 2000 SPF TV Rheinzabern 7,93
   
7,31 7,41 7,93 6,97
   
6. 78 Oberhäuser Felix 2000 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 7,92
   
7,53 7,92 x x
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 213 Weßbecher Stephen 2000 RBB SV Niederbühl 42,94
   
42,02 42,94 41,21 42,77
   
2. 212 Händel Philipp 2000 RBB TV 1847 Bühl 34,62
   
34,62 x 33,24 34,31
   
3. 78 Oberhäuser Felix 2000 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 29,58
   
26,81 29,58 26,80 24,62
   
4. 356 Butz Jannik 2000 SPF TSV Annweiler 28,42
   
28,42 27,93 27,99 26,57
   
5. 362 Weinelt Max 2001 SPF LCO Edenkoben 25,37
   
23,36 25,02 25,37 23,70
   
6. 77 Paintner Marius 2000 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 23,92
   
19,79 21,54 20,77 23,92
   
7. 224 Huber Niklas 2002 RBB SR Yburg Steinbach 18,69
   
15,84 16,91 18,69 18,15
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Vasan Aathithan 1999 SPF LCO Edenkoben 11,88 1./I
2. 350 Yöndem Semi 1999 SPF Turnerschaft Germersheim 11,99 2./I
3. 63 Schaufler Matthias 1999 ESS LG Teck 12,25 3./I
4. 204 Braun Joshua 1999 RBB SR Yburg Steinbach 12,65 4./I
5. 71 Frick Tom 1999 ESS TV Plochingen 12,66 5./I
6. 201 Brescia Leonardo 1999 RBB SR Yburg Steinbach 13,07 6./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Riedacher Jannis 1999 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 2:16,22 1./I
2. 68 Ferreira Tobias 1999 ESS LG Filder 2:17,97 2./I
3. 346 Scheuermann Jacob 1999 SPF TV Offenbach/ Queich 2:21,22 3./I
4. 203 Drexler Pau 1999 RBB TV 1847 Bühl 2:22,27 4./I
5. 202 Scheider Leo 1999 RBB SCL -Heel Baden-Baden 2:23,42 5./I
6. 348 Müller Henry 1999 SPF Turnerschaft Germersheim 2:35,31 6./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Braun Joshua 1999 RBB SR Yburg Steinbach 12,55 1./I
2. 347 Wernicke Richard 1999 SPF LCO Edenkoben 13,32 2./I
3. 69 Stüdemann Jan 1999 ESS TSV Baltmannsweiler 14,25 3./I
4. 351 Arm Manuel 1999 SPF TV Nußdorf 14,27 4./I
5. 203 Drexler Pau 1999 RBB TV 1847 Bühl 17,29 5./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 352 Lang Aaron 1999 SPF TV Offenbach/ Queich 1,68
   
- - - - - O O O XO XXO XXX
   
2. 344 Vasan Aathithan 1999 SPF LCO Edenkoben 1,64
   
- - O XO O XO O XXO XO XXX  
   
3. 206 Kalemba Joshua 1999 RBB Rastatter TV 1,52
   
O O O O O O XXX        
   
4. 71 Frick Tom 1999 ESS TV Plochingen 1,48
   
- O O O XO XXX          
   
5. 69 Stüdemann Jan 1999 ESS TSV Baltmannsweiler 1,44
   
- O XO O XXX            
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 350 Yöndem Semi 1999 SPF Turnerschaft Germersheim 5,52 (0,0)
   
x x 5,52
+0,0
5,45
+0,6
   
2. 344 Vasan Aathithan 1999 SPF LCO Edenkoben 5,38 (0,0)
   
5,38
+0,0
x x x
   
3. 200 Boecskei David 1999 RBB TV 1847 Bühl 4,98 (+0,4)
   
4,96
-0,4
4,98
+0,4
4,90
+0,0
4,83
+0,0
   
4. 71 Frick Tom 1999 ESS TV Plochingen 4,92 (+1,0)
   
x 4,77
+0,3
4,86
+0,1
4,92
+1,0
   
5. 203 Drexler Pau 1999 RBB TV 1847 Bühl 4,74 (+1,0)
   
4,69
+0,1
4,31
-0,1
4,56
+0,4
4,74
+1,0
   
6. 69 Stüdemann Jan 1999 ESS TSV Baltmannsweiler 4,52 (+1,0)
   
4,36
-0,7
4,32
+1,7
4,30
+0,2
4,52
+1,0
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 350 Yöndem Semi 1999 SPF Turnerschaft Germersheim 12,30
   
- 12,30 - -
   
2. 208 Stösser Tim 1999 RBB TG Ötigheim 12,12
   
11,25 11,68 12,12 11,99
   
3. 352 Lang Aaron 1999 SPF TV Offenbach/ Queich 12,01
   
12,01 - 11,42 11,65
   
4. 70 Reineke Jonas 1999 ESS LG Teck 9,94
   
9,94 9,78 9,24 9,51
   
5. 66 Marx Lukas 1999 ESS TG Nürtingen 9,61
   
9,61 8,51 8,18 8,04
   
6. 199 Schröder Marius 1999 RBB SCL -Heel Baden-Baden 9,54
   
9,33 8,87 8,79 9,54
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 352 Lang Aaron 1999 SPF TV Offenbach/ Queich 39,34
   
37,29 39,34 38,62 36,46
   
2. 347 Wernicke Richard 1999 SPF LCO Edenkoben 37,91
   
- 35,69 36,27 37,91
   
3. 204 Braun Joshua 1999 RBB SR Yburg Steinbach 32,63
   
28,04 26,97 28,82 32,63
   
4. 64 Specht Simon 1999 ESS TSV Ötlingen 1895 31,12
   
31,12 26,07 26,42 29,35
   
5. 201 Brescia Leonardo 1999 RBB SR Yburg Steinbach 29,61
   
25,47 29,28 23,93 29,61
   
6. 66 Marx Lukas 1999 ESS TG Nürtingen 23,13
   
22,77 20,00 23,13 -
   
345 Kusche Felix 1999 SPF LCO Edenkoben ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Schweizer Felix 1998 ESS VfL Kirchheim/Teck 11,87 1./I
2. 56 Rieker Friedrich 1998 ESS TV Plochingen 12,06 2./I
3. 198 Fleck Luca 1998 RBB LG Hardt 12,50 3./I
4. 339 Pohl Frederic 1998 SPF TV Nußdorf 12,58 4./I
5. 196 Siekiera Julius 1998 RBB Rastatter TV 12,65 5./I
6. 340 Schwab Philipp 1998 SPF LCO Edenkoben 12,79 6./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Prinzing Benedikt 1998 ESS TV Plochingen 2:14,79 1./I
2. 57 Eller Simon 1998 ESS TV Plochingen 2:14,95 2./I
3. 342 Stöhr Alexander 1998 SPF TV Nußdorf 2:15,35 3./I
4. 193 Merkel Robin Sean 1998 RBB VFB Gaggenau 2001 2:18,52 4./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Graf Matthias 1998 RBB TV Iffezheim 11,48 1./I
2. 339 Pohl Frederic 1998 SPF TV Nußdorf 12,91 2./I
3. 340 Schwab Philipp 1998 SPF LCO Edenkoben 13,08 3./I
4. 60 Stahl Sebastian 1998 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 13,14 4./I
5. 190 Siehl Robin 1998 RBB SR Yburg Steinbach 13,74 5./I
6. 104 Klett Simon 1998 ESS LG Neckar-Erms 15,86 6./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 343 Gräfe Marc-Philipp 1998 SPF TSV Annweiler 1,76
   
- - - - - O O O O O XO O XXX
   
2. 56 Rieker Friedrich 1998 ESS TV Plochingen 1,69
   
- - - O - O O O XO O XXX    
   
3. 58 Fischer Tim 1998 ESS LG Filder 1,68
   
- - - - - O O O O O XXX    
   
4. 342 Stöhr Alexander 1998 SPF TV Nußdorf 1,64
   
- - - - O O O O O XXX      
   
5. 196 Siekiera Julius 1998 RBB Rastatter TV 1,56
   
O O O O O O XXO XXX          
   
6. 192 Merkel Nico 1998 RBB LAG Obere Murg 1,52
   
- - - - XXO XXO XXX            
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 62 Brendle Linus 1998 ESS LG Filder 6,00 (+0,3)
   
5,90
+0,0
5,85
+0,0
6,00
+0,3
5,96
+0,0
   
2. 195 Graf Matthias 1998 RBB TV Iffezheim 5,74 (+0,5)
   
5,59
+0,0
5,63
+0,4
5,57
+0,7
5,74
+0,5
   
3. 340 Schwab Philipp 1998 SPF LCO Edenkoben 5,35 (+0,3)
   
5,13
+0,3
5,35
+0,3
5,19
+0,2
-
   
4. 342 Stöhr Alexander 1998 SPF TV Nußdorf 5,31 (-0,4)
   
5,31
-0,4
5,21
+0,6
- 5,20
+0,6
   
5. 194 Stößer Anton 1998 RBB LAG Obere Murg 5,23 (+1,0)
   
4,76
-0,4
4,50
-0,7
- 5,23
+1,0
   
6. 58 Fischer Tim 1998 ESS LG Filder 4,65 (+0,3)
   
- 4,65
+0,3
- 4,43
+0,4
   
341 Werner Axel 1998 SPF LCO Edenkoben ab.
   
- - - -
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 59 Zanker Fritz 1998 ESS LG Teck 15,38
   
14,88 15,38 14,51 -
   
2. 58 Fischer Tim 1998 ESS LG Filder 13,44
   
11,98 - - 13,44
   
3. 195 Graf Matthias 1998 RBB TV Iffezheim 12,61
   
11,68 12,61 - -
   
4. 341 Werner Axel 1998 SPF LCO Edenkoben 11,16
   
- 11,16 11,01 10,93
   
5. 190 Siehl Robin 1998 RBB SR Yburg Steinbach 11,11
   
9,51 10,79 - 11,11
   
6. 339 Pohl Frederic 1998 SPF TV Nußdorf 10,60
   
8,87 10,43 10,60 9,71
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 343 Gräfe Marc-Philipp 1998 SPF TSV Annweiler 43,13
   
42,58 41,44 40,62 43,13
   
2. 60 Stahl Sebastian 1998 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 39,99
   
38,14 39,99 38,95 30,66
   
3. 197 Krebs Simon 1998 RBB TV 1847 Bühl 34,51
   
29,44 28,39 31,07 34,51
   
4. 192 Merkel Nico 1998 RBB LAG Obere Murg 34,05
   
28,89 34,05 - 29,79
   
5. 62 Brendle Linus 1998 ESS LG Filder 32,98
   
32,98 30,03 - -
   
6. 345 Kusche Felix 1999 SPF LCO Edenkoben 32,37
   
30,60 32,37 29,76 -
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Fischer Helen 2001 RBB SR Yburg Steinbach 10,64 1./I
2. 326 Stöhr Franziska 2001 SPF TV Nußdorf 11,00 2./I
3. 28 Rebmann Nina 2001 ESS LG Filder 11,01 3./I
4. 29 Beck Linea 2001 ESS LG Filder 11,03 4./I
5. 173 Tränkel Sarah 2001 RBB SR Yburg Steinbach 11,60 5./I
6. 323 Gelsinger Milena 2001 SPF TV Bad Bergzabern 11,65 6./I
324 Kemper Theresia 2001 SPF TSV Speyer ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Kölmel Xenia 2001 RBB VFB Gaggenau 2001 2:41,26 1./I
2. 34 Springer Jael 2001 ESS LG Filder 2:41,38 2./I
3. 32 Klein Anne 2001 ESS TSG Esslingen 2:44,95 3./I
4. 330 Kirchner Hannah 2001 SPF TV Dudenhofen 2:45,01 4./I
5. 176 Heitbaum Clara 2001 RBB TV Bühlertal 2:50,33 5./I
6. 328 Zentner Jana 2001 SPF TV Rheinzabern 2:50,35 6./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Stöhr Franziska 2001 SPF TV Nußdorf 11,06 1./I
2. 36 Pätzold Celine 2001 ESS TSV Baltmannsweiler 11,63 2./I
3. 34 Springer Jael 2001 ESS LG Filder 12,29 3./I
4. 173 Tränkel Sarah 2001 RBB SR Yburg Steinbach 12,43 4./I
5. 174 Roth Chiara 2001 RBB SR Yburg Steinbach 12,87 5./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46  
1. 30 Fruhmann Vanessa 2001 ESS LG Filder 1,42
   
- - - O O O O O XO XXX
   
1. 327 Förster Angela 2001 SPF TV Wörth 1,42
   
- - - O - O O O XO XXX
   
3. 33 Zanker Nora 2001 ESS LG Teck 1,38
   
- - O O O O O O XXX  
   
4. 178 Lawo Kim 2001 RBB TS Ottersdorf 1,30
   
- O O O O XXO XXX      
   
5. 323 Gelsinger Milena 2001 SPF TV Bad Bergzabern 1,26
   
- - - XO O XXX        
   
6. 177 Bühring Janet 2001 RBB Rastatter TV 1,26
   
- - O O XXO XXX        
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 30 Fruhmann Vanessa 2001 ESS LG Filder 4,87 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,65
+0,0
4,67
+0,0
4,87
+0,0
   
2. 175 Fischer Helen 2001 RBB SR Yburg Steinbach 4,66 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,45
+0,0
4,05
+0,0
4,33
+0,0
   
3. 327 Förster Angela 2001 SPF TV Wörth 4,57 (0,0)
   
4,42
+0,0
4,40
+0,0
4,57
+0,0
4,51
+0,0
   
4. 329 Hoffmann Neus 2001 SPF TV Rheinzabern 4,41 (0,0)
   
4,08
+0,0
4,41
+0,0
4,39
+0,0
3,93
+0,0
   
5. 28 Rebmann Nina 2001 ESS LG Filder 4,34 (0,0)
   
x 4,04
+0,0
4,34
+0,0
x
   
178 Lawo Kim 2001 RBB TS Ottersdorf o.g.V.
   
x x x x
   
324 Kemper Theresia 2001 SPF TSV Speyer ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 28 Rebmann Nina 2001 ESS LG Filder 7,00
   
6,42 6,70 7,00 6,54
   
2. 29 Beck Linea 2001 ESS LG Filder 6,88
   
5,84 6,01 6,88 6,72
   
3. 242 Kabialka Vanessa 2002 TV Iffezheim 6,50
   
6,38 6,34 6,50 6,34
   
4. 178 Lawo Kim 2001 RBB TS Ottersdorf 6,25
   
6,25 6,03 5,80 6,00
   
5. 324 Kemper Theresia 2001 SPF TSV Speyer 6,11
   
x 4,57 5,81 6,11
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 327 Förster Angela 2001 SPF TV Wörth 22,29
   
22,29 19,10 19,29 16,69
   
2. 325 Sivenkov Angelika 2001 SPF Turnerschaft Germersheim 22,00
   
20,95 19,19 22,00 20,15
   
3. 173 Tränkel Sarah 2001 RBB SR Yburg Steinbach 21,29
   
21,29 - 15,38 -
   
4. 174 Roth Chiara 2001 RBB SR Yburg Steinbach 19,00
   
- 17,60 19,00 -
   
5. 30 Fruhmann Vanessa 2001 ESS LG Filder 18,70
   
- - 18,70 17,49
   
29 Beck Linea 2001 ESS LG Filder o.g.V.
   
- - - -
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Münch Michelle 2000 SPF TV Nußdorf 10,42 1./I
2. 163 Hoffmann Jessica 2000 RBB Rastatter TV 10,57 2./I
3. 22 Stäbler Lena 2000 ESS LG Filder 10,58 3./I
3. 27 Wagner Hannah 2000 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 10,58 3./I
5. 170 Weiler Xenia 2000 RBB SG Kuppenheim 10,83 5./I
6. 500 Schmitt Valeria 2000 SPF TV Rheinzabern 11,41 6./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Steinbach Lea 2000 ESS ASV Aichwald 2:35,10 1./I
2. 317 Betz Jasmin 2000 SPF TV Nußdorf 2:35,61 2./I
3. 167 Eckhofer Emma 2000 RBB VFB Gaggenau 2001 2:38,75 3./I
4. 165 Kistner Celine 2000 RBB LG Hardt 2:39,15 4./I
5. 23 Hiergeist Clara 2000 ESS LG Filder 2:42,42 5./I
6. 320 Dreismickenbecher Lily 2000 SPF TSV Speyer 2:53,77 6./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Münch Michelle 2000 SPF TV Nußdorf 10,04 1./I
2. 164 Schönith Lara 2000 RBB SR Yburg Steinbach 10,49 2./I
3. 27 Wagner Hannah 2000 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 10,62 3./I
4. 18 Jesinger Selina 2000 ESS LG Esslingen 10,71 4./I
5. 163 Hoffmann Jessica 2000 RBB Rastatter TV 10,83 5./I
6. 317 Betz Jasmin 2000 SPF TV Nußdorf 10,86 6./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46  
1. 21 Kemmner Pia 2000 ESS LG Filder 1,42
   
- - - - - O O XO XO XXX
   
2. 22 Stäbler Lena 2000 ESS LG Filder 1,38
   
- - - - O O O XO XXX  
   
3. 316 König Julia 2000 SPF ASV Harthausen 1,34
   
- - - O O O O XXX    
   
4. 322 Veysada Linda 2000 SPF ASV Harthausen 1,30
   
- - - O O O XXX      
   
5. 162 Östermann Leonie 2000 RBB TG Ötigheim 1,26
   
- - O O XO XXX        
   
166 Springer Elena 2000 RBB TG Ötigheim ab.
   
                   
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 22 Stäbler Lena 2000 ESS LG Filder 5,04 (0,0)
   
4,84
+0,0
4,63
+0,0
5,03
+0,0
5,04
+0,0
   
2. 378 Schmitt Valeria 2000 SPF TSV Kandel 4,48 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,31
+0,0
4,26
+0,0
4,48
+0,0
   
3. 169 Ulrich Jule 2000 RBB TV 1847 Bühl 4,46 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,14
+0,0
4,37
+0,0
4,46
+0,0
   
4. 19 Sigel Kathrin 2000 ESS LG Teck 4,34 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,09
+0,0
4,06
+0,0
4,29
+0,0
   
5. 318 Schulz Alexandra 2000 SPF TV Nußdorf 4,20 (0,0)
   
3,75
+0,0
4,15
+0,0
4,20
+0,0
4,16
+0,0
   
6. 163 Hoffmann Jessica 2000 RBB Rastatter TV 3,24 (0,0)
   
3,24
+0,0
x x x
   
500 Schmitt Valeria 2000 SPF TV Rheinzabern ab.
   
3,99
+0,0
4,31
+0,0
4,26
+0,0
4,48
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 319 Oehl Leoni 2000 SPF VfL Bellheim 10,88
   
10,76 10,88 10,69 10,05
   
2. 500 Schmitt Valeria 2000 SPF TV Rheinzabern 8,36
   
8,13 8,36 8,08 8,00
   
3. 170 Weiler Xenia 2000 RBB SG Kuppenheim 8,13
   
7,79 7,98 8,13 7,65
   
4. 168 Feuerer Cynthia 2000 RBB TV 1847 Bühl 8,08
   
8,08 7,66 7,55 7,95
   
5. 18 Jesinger Selina 2000 ESS LG Esslingen 8,04
   
7,71 7,79 8,04 7,82
   
6. 26 Kaiser Leonie 2000 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 8,00
   
8,00 6,90 7,34 6,96
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 170 Weiler Xenia 2000 RBB SG Kuppenheim 30,64
   
30,64 24,63 29,28 29,54
   
2. 319 Oehl Leoni 2000 SPF VfL Bellheim 30,19
   
29,95 30,19 24,87 25,60
   
3. 169 Ulrich Jule 2000 RBB TV 1847 Bühl 24,99
   
24,99 23,76 24,97 20,88
   
4. 316 König Julia 2000 SPF ASV Harthausen 24,59
   
23,32 24,59 21,81 24,19
   
5. 25 Schwingenschlögl Antonia 2000 ESS LG Filder 24,51
   
2,00 20,96 18,51 24,51
   
6. 20 Hitzelberger Jasmin 2000 ESS TSV Oberboihingen 15,15
   
14,67 13,14 14,08 15,15
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Riedel Lea 1999 ESS LG Esslingen 12,98 1./I
2. 12 Kuttler Lea 1999 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 13,39 2./I
3. 313 Zeiner Lisa 1999 SPF TV Rheinzabern 13,44 3./I
4. 314 Westhoff Marie 1999 SPF TV Rheinzabern 13,97 4./I
5. 157 Kobialka Tamara 1999 RBB TV Iffezheim 14,27 5./I
6. 161 Wirth Rabea 1999 RBB Rastatter TV 14,34 6./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Goltz Luzie 1999 ESS TG Nürtingen 2:39,71 1./I
2. 11 Kampe Mona 1999 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 2:42,71 2./I
3. 160 Bühring Nadine 1999 RBB Rastatter TV 2:44,44 3./I
4. 315 Weigel Kira 1999 SPF LCO Edenkoben 2:46,01 4./I
5. 156 Beitzinger Mareike 1999 RBB Rastatter TV 2:51,00 5./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Riedel Lea 1999 ESS LG Esslingen 12,30 1./I
2. 11 Kampe Mona 1999 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 14,36 2./I
3. 311 Fend Emily 1999 SPF TV Offenbach/ Queich 14,61 3./I
4. 161 Wirth Rabea 1999 RBB Rastatter TV 14,76 4./I
5. 315 Weigel Kira 1999 SPF LCO Edenkoben 15,40 5./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 12 Kuttler Lea 1999 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 1,44
   
- - O O O O XXX      
   
2. 11 Kampe Mona 1999 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 1,44
   
- - O O XO XO XXX      
   
3. 315 Weigel Kira 1999 SPF LCO Edenkoben 1,44
   
- O O O O XXO XXX      
   
4. 311 Fend Emily 1999 SPF TV Offenbach/ Queich 1,40
   
- - XO XO XO XXX        
   
5. 166 Springer Elena 2000 RBB TG Ötigheim 1,36
   
O O O O XXX          
   
6. 157 Kobialka Tamara 1999 RBB TV Iffezheim 1,32
   
O O O XXX            
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 9 Würth Marie 1999 ESS TSV Ötlingen 1895 4,90 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,51
+0,0
4,75
+0,0
4,90
+0,0
   
2. 309 Renner Julia 1999 SPF TSV Speyer 4,70 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,70
+0,0
4,55
+0,0
x
   
3. 12 Kuttler Lea 1999 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 4,33 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,25
+0,0
x 3,97
+0,0
   
4. 158 Petras Sara 1999 RBB TV 1847 Bühl 4,29 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,05
+0,0
4,29
+0,0
4,23
+0,0
   
5. 159 Nopper Carina 1999 RBB SG Kuppenheim 4,02 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,74
+0,0
3,71
+0,0
4,02
+0,0
   
310 Kamb Loren 1999 SPF Turnverein 1861 im ASV Landau ab.
   
   
161 Wirth Rabea 1999 RBB Rastatter TV ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 15 Riedel Lea 1999 ESS LG Esslingen 12,92
   
12,92 12,42 12,82 12,67
   
2. 16 Zweigle Rebecca 1999 ESS LG Neckar-Erms 11,11
   
10,34 10,15 11,11 x
   
3. 313 Zeiner Lisa 1999 SPF TV Rheinzabern 9,80
   
9,26 8,78 9,22 9,80
   
4. 157 Kobialka Tamara 1999 RBB TV Iffezheim 8,31
   
8,00 8,27 8,31 8,26
   
5. 312 Weigel Alicia 1999 SPF LCO Edenkoben 7,86
   
7,81 7,68 7,80 7,86
   
6. 159 Nopper Carina 1999 RBB SG Kuppenheim 7,55
   
x 7,13 7,47 7,55
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 16 Zweigle Rebecca 1999 ESS LG Neckar-Erms 39,27
   
38,93 39,27 37,74 x
   
2. 159 Nopper Carina 1999 RBB SG Kuppenheim 26,39
   
22,42 25,70 26,39 23,22
   
3. 311 Fend Emily 1999 SPF TV Offenbach/ Queich 26,29
   
x x 26,29 25,20
   
4. 309 Renner Julia 1999 SPF TSV Speyer 25,08
   
22,12 x x 25,08
   
5. 158 Petras Sara 1999 RBB TV 1847 Bühl 21,40
   
x x x 21,40
   
6. 13 Tetzloff Sinja 1999 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 14,85
   
x x 14,85 x
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Zimpelmann Sara 1998 SPF TV Nußdorf 13,46 1./I
2. 8 Häußler Lena 1998 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 13,80 2./I
3. 154 Griener Alexandra 1998 RBB VFB Gaggenau 2001 13,88 3./I
4. 302 Mees Valerie 1998 SPF LCO Edenkoben 14,00 4./I
5. 7 Wilke Nina 1998 ESS LG Esslingen 14,06 5./I
6. 153 Reith-Braun Tamara 1998 RBB TV 1847 Bühl 14,21 6./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Wilke Nina 1998 ESS LG Esslingen 2:31,32 1./I
2. 305 Ziegler Anna 1998 SPF TV Nußdorf 2:31,76 2./I
3. 5 Klein Isabelle 1998 ESS TSG Esslingen 2:35,38 3./I
4. 304 Wettstein Helen 1998 SPF TV Nußdorf 2:36,60 4./I
5. 155 Eriksson Linn 1998 RBB TV 1847 Bühl 2:40,06 5./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Reuther Leonie 1998 SPF TV Rheinzabern 12,88 1./I
2. 4 Dolderer Alena 1998 ESS LG Filder 13,04 2./I
3. 305 Ziegler Anna 1998 SPF TV Nußdorf 13,15 3./I
4. 153 Reith-Braun Tamara 1998 RBB TV 1847 Bühl 15,76 4./I
5. 6 Weinmann Jessica 1998 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 16,03 5./I
1 Neumann Leonie 1998 ESS LG Filder ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 308 Reuther Leonie 1998 SPF TV Rheinzabern 1,64
   
- - - - - - - - O XO XO XXX    
   
2. 306 Römer Lea 1998 SPF TV Offenbach/ Queich 1,56
   
- - - - - - O XO O XXX        
   
3. 151 Spieker Jule 1998 RBB TV 1847 Bühl 1,52
   
- - - O O O XO O XXX          
   
4. 4 Dolderer Alena 1998 ESS LG Filder 1,48
   
- - - O O O O XXX            
   
5. 10 Matthiesen Amandine 1999 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 1,36
   
O XO XXO O XXX                  
   
166 Springer Elena 2000 RBB TG Ötigheim ab.
   
                           
   
6 Weinmann Jessica 1998 ESS LG Leinfelden-Echterdingen ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 154 Griener Alexandra 1998 RBB VFB Gaggenau 2001 5,27 (0,0)
   
5,20
+0,0
4,97
+0,0
5,06
+0,0
5,27
+0,0
   
2. 305 Ziegler Anna 1998 SPF TV Nußdorf 5,20 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,95
+0,0
x 5,20
+0,0
   
3. 3 Breuer Ines 1998 ESS LG Filder 4,89 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,89
+0,0
x x
   
4. 8 Häußler Lena 1998 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 4,86 (0,0)
   
4,86
+0,0
4,81
+0,0
4,75
+0,0
4,83
+0,0
   
5. 302 Mees Valerie 1998 SPF LCO Edenkoben 4,70 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,51
+0,0
4,62
+0,0
4,70
+0,0
   
6. 151 Spieker Jule 1998 RBB TV 1847 Bühl 4,47 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,45
+0,0
4,47
+0,0
4,26
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 306 Römer Lea 1998 SPF TV Offenbach/ Queich 11,39
   
11,39 11,05 - 10,98
   
2. 152 Lukasch Mara 1998 RBB TV 1847 Bühl 10,71
   
10,63 10,71 10,14 10,08
   
3. 6 Weinmann Jessica 1998 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 9,68
   
9,68 9,02 x x
   
4. 308 Reuther Leonie 1998 SPF TV Rheinzabern 9,31
   
x 9,13 9,05 9,31
   
5. 2 Köstler Lea 1998 ESS LG Filder 8,60
   
x 8,60 8,36 x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 306 Römer Lea 1998 SPF TV Offenbach/ Queich 32,21
   
32,21 - - -
   
2. 6 Weinmann Jessica 1998 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 27,80
   
- 27,11 27,80 25,27
   
3. 312 Weigel Alicia 1999 SPF LCO Edenkoben 26,63
   
- 26,47 - 26,63
   
4. 8 Häußler Lena 1998 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 25,85
   
24,31 25,85 20,18 23,93
   
5. 151 Spieker Jule 1998 RBB TV 1847 Bühl 20,74
   
- - - 20,74
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Klyk Kevin 2003 RBB TV 1849 Gernsbach 7,78 1./I
2. 230 Paciello Santino 2003 RBB TV 1849 Gernsbach 7,87 2./I
3. 102 Weiss Rafael 2003 ESS TSV Denkendorf 7,97 3./I
4. 100 Marx Tobias 2003 ESS TV Bissingen/Teck 8,15 4./I
5. 375 König Tim 2003 SPF ASV Harthausen 8,58 5./I
6. 371 Masser Niclas 2003 SPF TV Offenbach/ Queich 8,70 6./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Weißmann Johannes 2003 SPF TSV Kandel 2:48,51 1./I
2. 102 Weiss Rafael 2003 ESS TSV Denkendorf 2:51,08 2./I
3. 229 Merkel Moritz 2003 RBB TV Iffezheim 2:55,46 3./I
4. 100 Marx Tobias 2003 ESS TV Bissingen/Teck 2:56,43 4./I
5. 228 Bertele Jonathan 2003 RBB TV 1847 Bühl 2:58,92 5./I
6. 373 Becker Jonathan 2003 SPF TV Wörth 3:03,96 6./I

Ballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 371 Masser Niclas 2003 SPF TV Offenbach/ Queich 48,00
   
48,00 43,50 47,00 45,50
   
2. 103 Kirschner Mattis 2003 ESS TSV Denkendorf 46,50
   
40,50 46,00 46,50 46,50
   
3. 375 König Tim 2003 SPF ASV Harthausen 44,00
   
34,50 33,50 44,00 41,00
   
4. 228 Bertele Jonathan 2003 RBB TV 1847 Bühl 43,50
   
40,00 43,50 43,00 42,00
   
5. 231 Klyk Kevin 2003 RBB TV 1849 Gernsbach 39,50
   
39,50 29,00 38,00 35,00
   
6. 100 Marx Tobias 2003 ESS TV Bissingen/Teck 36,50
   
36,00 35,00 36,50 36,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 231 Klyk Kevin 2003 RBB TV 1849 Gernsbach 4,28
   
4,25 4,05 4,09 4,28
   
2. 228 Bertele Jonathan 2003 RBB TV 1847 Bühl 4,18
   
4,18 3,95 4,14 3,97
   
3. 103 Kirschner Mattis 2003 ESS TSV Denkendorf 4,13
   
4,11 3,95 4,13 3,56
   
4. 98 Irby Felix 2003 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 3,83
   
3,83 3,75 3,77 3,74
   
5. 371 Masser Niclas 2003 SPF TV Offenbach/ Queich 3,75
   
3,75 3,50 x x
   
6. 375 König Tim 2003 SPF ASV Harthausen 3,66
   
x 3,60 3,66 x
   
100 Marx Tobias 2003 ESS TV Bissingen/Teck ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Johnson Jason 2002 SPF VfL Bellheim 7,52 1./I
2. 96 Starzmann Christopher 2002 ESS VfL Kirchheim/Teck 7,57 2./I
3. 224 Huber Niklas 2002 RBB SR Yburg Steinbach 7,64 3./I
4. 227 Sauer Luke 2002 RBB TV Haueneberstein 7,94 4./I
5. 367 Müller Anton 2002 SPF TV Dudenhofen 7,97 5./I
6. 105 Schier Marc 2002 ESS Spvgg Stetten 8,29 6./I
90 Maier Emio 2002 ESS TSV Bernhausen ab.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Lawo Lars 2002 RBB TS Ottersdorf 2:37,46 1./I
2. 89 Maisch Luis 2002 ESS TSV Köngen 2:39,05 2./I
3. 97 Kirchner Geronimo 2002 ESS TSG Esslingen 2:46,25 3./I
4. 366 Weingarten Felix 2002 SPF LG Rülzheim 2:51,19 4./I
5. 370 Wettstein Simon 2002 SPF TV Nußdorf 3:00,10 5./I
6. 223 Reith Yannic 2002 RBB TV 1847 Bühl 3:06,04 6./I
369 Hinderberger Lukas 2002 SPF VfL Bellheim ab.

Ballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 372 Göring Nico 2003 SPF TV Nußdorf 47,00
   
47,00 42,50 41,50 46,00
   
2. 225 Lawo Lars 2002 RBB TS Ottersdorf 46,00
   
40,50 - 46,00 44,50
   
3. 94 Hackenberg Janpeter 2002 ESS TSV Neuhausen 43,50
   
40,00 43,50 41,00 -
   
4. 226 Schneider Simon 2002 RBB SR Yburg Steinbach 43,00
   
41,00 41,00 39,00 43,00
   
5. 369 Hinderberger Lukas 2002 SPF VfL Bellheim 41,00
   
41,00 37,00 35,50 38,00
   
6. 105 Schier Marc 2002 ESS Spvgg Stetten 40,50
   
36,00 36,00 40,50 39,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 368 Johnson Jason 2002 SPF VfL Bellheim 4,89
   
x 4,74 4,44 4,89
   
2. 96 Starzmann Christopher 2002 ESS VfL Kirchheim/Teck 4,57
   
4,50 4,57 4,45 4,41
   
3. 223 Reith Yannic 2002 RBB TV 1847 Bühl 4,31
   
4,10 4,31 4,22 4,12
   
4. 225 Lawo Lars 2002 RBB TS Ottersdorf 4,30
   
4,23 4,22 4,30 4,29
   
5. 91 Löw Lukas 2002 ESS TSV Denkendorf 4,21
   
4,15 4,14 4,17 4,21
   
6. 370 Wettstein Simon 2002 SPF TV Nußdorf 3,96
   
3,90 3,83 3,96 3,94
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Rebmann Jessica 2003 ESS TSV Denkendorf 8,10 1./I
2. 336 Pietraß Cosima 2003 SPF TV Nußdorf 8,11 2./I
3. 188 Seebacher Franziska 2003 RBB SR Yburg Steinbach 8,15 3./I
4. 53 Leimers Jule 2003 ESS SV Bonlanden 8,25 4./I
5. 337 Szadorf Anne 2003 SPF VfL Bellheim 8,46 5./I
6. 184 Burgard Stina 2003 RBB TV Bühlertal 8,47 6./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Seebacher Franziska 2003 RBB SR Yburg Steinbach 2:51,50 1./I
2. 338 Held Anna 2003 SPF TV Rheinzabern 2:58,81 2./I
3. 54 Böttiger Lena 2004 ESS SV Bonlanden 3:01,57 3./I
4. 185 Merkel Lisa 2003 RBB TV Iffezheim 3:01,77 4./I
5. 377 Becker Amelie 2004 ESS TV Nußdorf 3:06,27 5./I
6. 47 Beutler Rebecca 2003 ESS TV Nellingen 3:13,59 6./I
336 Pietraß Cosima 2003 SPF TV Nußdorf ab.

Ballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 335 Wolf Enya 2003 SPF TV Nußdorf 39,50
   
35,00 37,50 36,00 39,50
   
2. 46 Stäbler Jule 2003 ESS TSV Denkendorf 39,00
   
38,00 36,50 38,00 39,00
   
3. 48 Bundschuh Valeska 2003 ESS TSV Neuhausen 33,50
   
28,50 25,00 29,00 33,50
   
4. 337 Szadorf Anne 2003 SPF VfL Bellheim 28,00
   
28,00 25,00 27,00 19,50
   
5. 187 Kienzler Hannah 2003 RBB SR Yburg Steinbach 26,50
   
22,50 26,50 24,50 x
   
6. 185 Merkel Lisa 2003 RBB TV Iffezheim 15,50
   
15,00 15,00 14,00 15,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 46 Stäbler Jule 2003 ESS TSV Denkendorf 4,14
   
3,96 4,14 3,89 3,81
   
2. 336 Pietraß Cosima 2003 SPF TV Nußdorf 4,00
   
3,84 3,73 4,00 3,67
   
3. 335 Wolf Enya 2003 SPF TV Nußdorf 3,93
   
3,93 3,70 3,73 x
   
4. 50 Rebmann Jessica 2003 ESS TSV Denkendorf 3,91
   
x x 3,84 3,91
   
5. 189 Altmann Hanna 2003 RBB TV Kuppenheim 3,91
   
3,64 3,51 3,91 x
   
6. 188 Seebacher Franziska 2003 RBB SR Yburg Steinbach 3,71
   
3,40 3,60 3,71 x
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Fruchtmann Rachel 2002 RBB SR Yburg Steinbach 7,71 1./I
2. 40 Reitbauer Cora 2002 ESS TSV Berkheim 7,76 2./I
3. 41 Friesch Anna 2002 ESS VfL Kirchheim/Teck 7,80 3./I
4. 183 Kara Dana 2002 RBB VFB Gaggenau 2001 7,84 4./I
5. 333 Arnold Anna-Maria 2002 SPF TV Nußdorf 8,10 5./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Rong Alexandra 2002 SPF TV Nußdorf 2:39,97 1./I
2. 45 Böttiger Alina 2002 ESS SV Bonlanden 2:43,23 2./I
3. 334 Schieschke Lea-Rebecca 2002 SPF VfL Bellheim 2:52,01 3./I
4. 42 Freitag Alisia 2002 ESS TSG Esslingen 2:55,06 4./I
5. 180 Kopitzke Clara 2002 RBB SR Yburg Steinbach 3:02,31 5./I
6. 179 Schönle Alina 2002 RBB SR Yburg Steinbach 3:02,64 6./I

Ballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 182 Fruchtmann Rachel 2002 RBB SR Yburg Steinbach 44,50
   
29,00 43,00 44,50 37,00
   
2. 334 Schieschke Lea-Rebecca 2002 SPF VfL Bellheim 39,00
   
37,00 31,00 37,00 39,00
   
3. 39 Strlek Laura 2002 ESS TSV Wendlingen 37,00
   
37,00 35,50 34,50 36,00
   
4. 181 Höll Laura 2002 RBB SR Yburg Steinbach 34,50
   
x 32,00 33,00 34,50
   
5. 40 Reitbauer Cora 2002 ESS TSV Berkheim 32,00
   
26,00 28,50 32,00 31,00
   
6. 332 Ariu-Cordero Alessia 2002 SPF Turnerschaft Germersheim 26,00
   
24,50 19,00 26,00 23,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 40 Reitbauer Cora 2002 ESS TSV Berkheim 4,49
   
4,23 4,49 4,45 4,33
   
2. 182 Fruchtmann Rachel 2002 RBB SR Yburg Steinbach 4,40
   
4,40 x 4,20 4,23
   
3. 331 Rong Alexandra 2002 SPF TV Nußdorf 4,11
   
3,95 x 4,11 x
   
4. 183 Kara Dana 2002 RBB VFB Gaggenau 2001 4,07
   
4,01 4,07 4,07 3,81
   
5. 333 Arnold Anna-Maria 2002 SPF TV Nußdorf 4,06
   
x 3,89 4,03 4,06
   
6. 38 Puggé Nicola 2002 ESS TG Nürtingen 3,80
   
3,80 3,80 3,64 3,50
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Kreis Esslingen MJU14 Staffel1 ESSLINGEN 38,33 1./I
  82, Bauer Dominik (2001)   -   75, Wankmüller Gabriel (2000)
80, Breuer Lars (2000)   -   76, Meier Niklas (2000)
   
2. Kreis Rastatt Baden-Baden Bühl MJU14 Staffel1 RBB 39,75 2./I
  214, Springmann Cornelius (2000)   -   210, Wunsch Daniel (2000)
212, Händel Philipp (2000)   -   218, Jurgan Niklas (2001)
   
3. Bezirk Südpfalz MJU14 Staffel2 SÜDPFALZ 41,98 3./I
  354, Peter Leon (2000)   -   365, Mäuslein Dennis (2001)
361, Geiwitz Julian (2001)   -   376, Vasan Apenayan (2002)
   
4. Bezirk Südpfalz MJU14 Staffel1 SÜDPFALZ 42,15 4./I
  353, Wettstein Niklas (2000)   -   364, Blessing Felix (2001)
501, Blessing Sebastian (2000)   -   355, Jäger Finn (2000)
   
5. Kreis Rastatt Baden-Baden Bühl MJU14 Staffel2 RBB 43,76 5./I
  241, Salewski Dennis (2000)   -   217, Merkel Felix (2001)
221, Lörch Marco (2001)   -   222, Bauer Jonas (2001)
   
6. Kreis Esslingen MJU14 Staffel2 ESSLINGEN 43,85 6./I
  84, Dolderer Kai (2001)   -   86, Schachner Jonas (2001)
81, Hecker Marc (2001)   -   83, Oelkrug Jakob (2001)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Kreis Esslingen MJU16 Staffel1 ESSLINGEN 46,68 1./I
  56, Rieker Friedrich (1998)   -   61, Schweizer Felix (1998)
60, Stahl Sebastian (1998)   -   62, Brendle Linus (1998)
   
2. Kreis Rastatt Baden-Baden Bühl MJU16 Staffel1 RBB 47,87 2./I
  204, Braun Joshua (1999)   -   196, Siekiera Julius (1998)
198, Fleck Luca (1998)   -   195, Graf Matthias (1998)
   
3. Bezirk Südpfalz MJU16 Staffel1 SÜDPFALZ 49,16 3./I
  347, Wernicke Richard (1999)   -   339, Pohl Frederic (1998)
340, Schwab Philipp (1998)   -   344, Vasan Aathithan (1999)
   
4. Kreis Rastatt Baden-Baden Bühl MJU16 Staffel2 RBB 49,30 4./I
  194, Stößer Anton (1998)   -   190, Siehl Robin (1998)
201, Brescia Leonardo (1999)   -   200, Boecskei David (1999)
   
5. Kreis Esslingen MJU16 Staffel2 ESSLINGEN 49,33 5./I
  72, Mesfun Aron (1999)   -   63, Schaufler Matthias (1999)
71, Frick Tom (1999)   -   64, Specht Simon (1999)
   

6x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Kreis Esslingen MKU12 Staffel1 ESSLINGEN 45,10 1./I
  92, Hensel Markus (2002)   -   96, Starzmann Christopher (2002)   -   105, Schier Marc (2002)
93, Pape Johannes (2002)   -   94, Hackenberg Janpeter (2002)   -   91, Löw Lukas (2002)
   
2. Kreis Rastatt Baden-Baden Bühl MKU12 Staffel1 RBB 45,56 2./I
  223, Reith Yannic (2002)   -   230, Paciello Santino (2003)   -   227, Sauer Luke (2002)
231, Klyk Kevin (2003)   -   228, Bertele Jonathan (2003)   -   224, Huber Niklas (2002)
   
3. Bezirk Südpfalz MKU12 Staffel1 SÜDPFALZ 46,05 3./I
  363, Krummel Niclas (2001)   -   373, Becker Jonathan (2003)   -   402, Teschner Maurice (2003)
367, Müller Anton (2002)   -   369, Hinderberger Lukas (2002)   -   368, Johnson Jason (2002)
   
4. Kreis Esslingen MKU12 Staffel2 ESSLINGEN 46,21 4./I
  100, Marx Tobias (2003)   -   102, Weiss Rafael (2003)   -   103, Kirschner Mattis (2003)
98, Irby Felix (2003)   -   99, Fetzner Jonathan (2003)   -   101, Kappel Elias (2003)
   
5. Kreis Rastatt Baden-Baden Bühl MKU12 Staffel2 RBB 46,40 5./I
  235, Tep Kevin (2002)   -   234, Feist Steven (2002)   -   226, Schneider Simon (2002)
225, Lawo Lars (2002)   -   233, Mai Tobias (2002)   -   232, Dietsche Christian (2002)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Kreis Rastatt Baden-Baden Bühl WJU14 Staffel1 RBB 40,50 1./I
  163, Hoffmann Jessica (2000)   -   170, Weiler Xenia (2000)
164, Schönith Lara (2000)   -   175, Fischer Helen (2001)
   
2. Bezirk Südpfalz WJU14 Staffel1 SÜDPFALZ 41,25 2./I
  321, Münch Michelle (2000)   -   326, Stöhr Franziska (2001)
317, Betz Jasmin (2000)   -   380, Hamid-Habib Jasmin (2000)
   
3. Kreis Esslingen WJU14 Staffel1 ESSLINGEN 42,47 3./I
  19, Sigel Kathrin (2000)   -   29, Beck Linea (2001)
36, Pätzold Celine (2001)   -   20, Hitzelberger Jasmin (2000)
   
4. Bezirk Südpfalz WJU14 Staffel2 SÜDPFALZ 45,47 4./I
  322, Veysada Linda (2000)   -   327, Förster Angela (2001)
329, Hoffmann Neus (2001)   -   318, Schulz Alexandra (2000)
   
Kreis Esslingen WJU14 Staffel2 ESSLINGEN aufg.
  28, Rebmann Nina (2001)   -   30, Fruhmann Vanessa (2001)
22, Stäbler Lena (2000)   -   27, Wagner Hannah (2000)
   
Kreis Rastatt Baden-Baden Bühl WJU14 Staffel2 RBB disq.
  178, Lawo Kim (2001)   -   167, Eckhofer Emma (2000)
173, Tränkel Sarah (2001)   -   169, Ulrich Jule (2000)
   
      disqualifiziert

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Kreis Esslingen WJU16 Staffel2 ESSLINGEN 51,56 1./I
  14, Zec Selma (1999)   -   10, Matthiesen Amandine (1999)
12, Kuttler Lea (1999)   -   15, Riedel Lea (1999)
   
2. Kreis Esslingen WJU16 Staffel1 ESSLINGEN 51,90 2./I
  7, Wilke Nina (1998)   -   4, Dolderer Alena (1998)
3, Breuer Ines (1998)   -   8, Häußler Lena (1998)
   
3. Bezirk Südpfalz WJU16 Staffel1 SÜDPFALZ 52,14 3./I
  314, Westhoff Marie (1999)   -   308, Reuther Leonie (1998)
305, Ziegler Anna (1998)   -   313, Zeiner Lisa (1999)
   
4. Kreis Rastatt Baden-Baden Bühl WJU16 Staffel1 RBB 54,02 4./I
  157, Kobialka Tamara (1999)   -   153, Reith-Braun Tamara (1998)
151, Spieker Jule (1998)   -   154, Griener Alexandra (1998)
   
5. Kreis Rastatt Baden-Baden Bühl WJU16 Staffel2 RBB 58,57 5./I
  158, Petras Sara (1999)   -   161, Wirth Rabea (1999)
155, Eriksson Linn (1998)   -   177, Bühring Janet (2001)
   

6x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Kreis Esslingen WKU12 Staffel1 ESSLINGEN 43,76 1./I
  43, Krüger Emily (2002)   -   40, Reitbauer Cora (2002)   -   50, Rebmann Jessica (2003)
37, Gelfort Celine (2002)   -   38, Puggé Nicola (2002)   -   41, Friesch Anna (2002)
   
2. Kreis Rastatt Baden-Baden Bühl WKU12 Staffel1 RBB 44,00 2./I
  237, Dike Jenny (2002)   -   183, Kara Dana (2002)   -   236, Scheifle Celine (2002)
180, Kopitzke Clara (2002)   -   188, Seebacher Franziska (2003)   -   182, Fruchtmann Rachel (2002)
   
3. Kreis Esslingen WKU12 Staffel2 ESSLINGEN 45,82 3./I
  52, Seward Kuete Priscilla (2003)   -   46, Stäbler Jule (2003)   -   53, Leimers Jule (2003)
44, Kapp Carolin (2002)   -   51, Zügel Mara (2003)   -   48, Bundschuh Valeska (2003)
   
4. Bezirk Südpfalz WKU12 Staffel1 SÜDPFALZ 46,09 4./I
  333, Arnold Anna-Maria (2002)   -   331, Rong Alexandra (2002)   -   336, Pietraß Cosima (2003)
334, Schieschke Lea-Rebecca (2002)   -   337, Szadorf Anne (2003)   -   338, Held Anna (2003)
   
5. Kreis Rastatt Baden-Baden Bühl WKU12 Staffel2 RBB 49,58 5./I
  238, Tiede Merrit (2002)   -   184, Burgard Stina (2003)   -   187, Kienzler Hannah (2003)
239, Eller Celina (2003)   -   240, Seiter Sophia (2003)   -   179, Schönle Alina (2002)
   


Schülervergleichskampf Südpfalz - Rastatt/BadenBad
Gaggenau, am 03.10.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 03.10.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M15
Jugend W15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
22
22
20
20
24
24
29
25
24
24
23
23
15
19
30
30
16
11
Summe 401
Vereine 58


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Frank Wetzel


Andrea Händel




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl
www.seltec.at