TV Neustadt |
U16/U14-Vergleichkampf 2013 der Kreise/Bezirke Südbaden |
am 3.10.2013 in Neustadt - Jahnstadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 |
Männliche Jugend U14 |
Weibliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U14 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U16 |
Weitsprung MJ U16 | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 19860 | Anderlik, Kai | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 6,10 | m | 12 P. |
TV Rielasingen |
5,92 | 6,00 | 6,07 | 6,10 | ||||
+0,6 | -1,0 | -0,9 | -0,5 |
2. | 18217 | Vollmer, Maximilian | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 5,82 | m | 11 P. |
LG Bad Dürrheim |
3,98 | 5,41 | 5,54 | 5,82 | ||||
-1,0 | -1,1 | -1,0 | -0,3 |
3. | 22174 | Engesser, Julian | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 5,53 | m | 10 P. |
LG Baar |
5,44 | 5,50 | 5,53 | 5,47 | ||||
-1,1 | -1,0 | -0,2 | -0,3 |
4. | 18870 | Fischer, Niklas | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 5,45 | m | 9 P. |
PTSV Konstanz |
x | 5,45 | x | x | ||||
-1,0 |
5. | 20432 | Beckert, Lukas | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 5,42 | m | 8 P. |
LG Baar |
4,22 | 5,42 | 5,40 | 5,32 | ||||
-0,5 | +0,0 | -0,4 | -1,2 |
6. | 22725 | Riesle, Dominik | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 5,25 | m |
TV Furtwangen |
5,25 | 4,90 | 4,97 | 4,92 | ||||
-0,7 | -0,9 | -1,3 | -0,2 |
7. | 22391 | Dannegger, Aaron | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 5,23 | m | 7 P. |
TuS Lörrach-Stetten |
x | 5,23 | 4,73 | 5,22 | ||||
-0,7 | -1,3 | +1,4 |
8. | 19358 | Fritz, Falko | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 5,20 | m | 6 P. |
TuS Lörrach-Stetten |
5,11 | x | 5,20 | 5,14 | ||||
-0,4 | -0,1 | -0,3 |
9. | 20073 | Janus, Christoph | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 5,11 | m | 5 P. |
TV Herbolzheim |
5,05 | 4,90 | 5,06 | 5,11 | ||||
+0,0 | -0,7 | -1,0 | -1,9 |
10. | 20110 | Bühler, Tobias | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 5,02 | m | 4 P. |
TV Endingen |
5,00 | 5,02 | x | 4,97 | ||||
-1,0 | -1,1 | -0,4 |
11. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 4,97 | m |
TV Wehr |
4,05 | 4,97 | 4,85 | 4,84 | ||||
-0,4 | -1,2 | -0,6 | +0,0 |
12. | 22083 | Schmidt, Marcel | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 4,91 | m | 3 P. |
TV Denzlingen |
x | 4,81 | 4,91 | x | ||||
-0,9 | -1,2 |
13. | 18549 | Kaiser, Dorian | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 4,75 | m |
TV Eichstetten |
x | x | 4,75 | 4,63 | ||||
-1,1 | -0,9 |
14. | 19334 | Kiefer, Florian | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 4,53 | m |
TuS Gottmadingen |
x | 4,53 | x | x | ||||
-0,4 |
15. | Hering, Timo | 1998 | BA | Kreis Freiburg | 4,52 | m | 2 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
x | 4,52 | 4,41 | 2,49 | ||||
-1,4 | -1,7 | -0,8 |
16. | Sühling, Erik | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 4,50 | m | 1 P. |
LG Eisenbach-Bubenbach |
4,13 | 3,68 | 4,50 | 4,32 | ||||
-1,3 | -1,0 | -0,8 | -0,2 |
17. | Ruhrmann, Julian | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 4,35 | m |
PTSV Jahn Freiburg |
4,35 | 4,11 | 2,26 | 4,07 | ||||
-0,6 | -1,2 | -1,5 | +0,2 |
18. | 600686 | Kienzle, Paul | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 3,91 | m |
TuS Bonndorf |
x | 3,64 | 3,84 | 3,91 | ||||
-0,8 | -1,8 | -0,3 |
22718 | Schneider, Marc | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | n.a. |
TV Rheinfelden |
Zwischenstand | männliche Jugend U16 nach: |
Weit MJ U16 |
1. | Bezirk Hegau-Bodensee | 21.00 P. | ||
1. | Kreis Schwarzwald-Baar | 21.00 P. | ||
3. | Bezirk Oberrhein | 13.00 P. | ||
4. | Kreis Emmendingen | 9.00 P. | ||
4. | Kreis Neustadt | 9.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 5.00 P. |
80 m Hürden MJ U16 | -1,0 | 3.10.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 21285 | Thoma, Nick | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 12,62 | sec. |
TV Herbolzheim |
2. | 22835 | Schäuble, Valentin | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 13,83 | sec. |
PTSV Jahn Freiburg |
3. | 18344 | Rengel, Jonas | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 14,14 | sec. |
LG Baar |
4. | 601602 | Osaby, Marcel | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 17,09 | sec. |
TV Denzlingen |
18252 | Kessler, Alexander | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | aufg. |
LG Baar |
80 m Hürden MJ U16 | -1,3 | 3.10.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 20073 | Janus, Christoph | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 12,81 | sec. |
TV Herbolzheim |
2. | 17202 | Lambelet, Jefferson | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 13,40 | sec. |
TV Grenzach |
3. | 22683 | Plavsic, Mario | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 13,64 | sec. |
TV Neustadt |
4. | 19334 | Kiefer, Florian | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 14,16 | sec. |
TuS Gottmadingen |
5. | 15387 | Faller, Bruno | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 14,31 | sec. |
TV Neustadt |
6. | 21444 | Rombach, David | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 15,51 | sec. |
LG Baar |
80 m Hürden MJ U16 | -1,0 | 3.10.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 19860 | Anderlik, Kai | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 11,69 | sec. |
TV Rielasingen |
2. | 18870 | Fischer, Niklas | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 12,04 | sec. |
PTSV Konstanz |
3. | 17203 | Scheible, Felix | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 12,44 | sec. |
TV Grenzach |
4. | 22718 | Schneider, Marc | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 12,92 | sec. |
TV Rheinfelden |
5. | 22083 | Schmidt, Marcel | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 13,01 | sec. |
TV Denzlingen |
Außer Wertung |
18217 | Vollmer, Maximilian | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,44 | sec. |
LG Bad Dürrheim |
80 m Hürden MJ U16 | 3.10.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 19860 | Anderlik, Kai | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | -1,0 | 11,69 | sec. | 12 P. |
TV Rielasingen |
2. | 18870 | Fischer, Niklas | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | -1,0 | 12,04 | sec. | 11 P. |
PTSV Konstanz |
3. | 17203 | Scheible, Felix | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | -1,0 | 12,44 | sec. | 10 P. |
TV Grenzach |
4. | 21285 | Thoma, Nick | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | -1,0 | 12,62 | sec. | 9 P. |
TV Herbolzheim |
5. | 20073 | Janus, Christoph | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | -1,3 | 12,81 | sec. | 8 P. |
TV Herbolzheim |
6. | 22718 | Schneider, Marc | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | -1,0 | 12,92 | sec. | 7 P. |
TV Rheinfelden |
7. | 22083 | Schmidt, Marcel | 1999 | BA | Kreis Freiburg | -1,0 | 13,01 | sec. | 6 P. |
TV Denzlingen |
8. | 17202 | Lambelet, Jefferson | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | -1,3 | 13,40 | sec. |
TV Grenzach |
9. | 22683 | Plavsic, Mario | 1998 | BA | Kreis Neustadt | -1,3 | 13,64 | sec. | 5 P. |
TV Neustadt |
10. | 22835 | Schäuble, Valentin | 1999 | BA | Kreis Freiburg | -1,0 | 13,83 | sec. | 4 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
11. | 18344 | Rengel, Jonas | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | -1,0 | 14,14 | sec. | 3 P. |
LG Baar |
12. | 19334 | Kiefer, Florian | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | -1,3 | 14,16 | sec. |
TuS Gottmadingen |
13. | 15387 | Faller, Bruno | 1999 | BA | Kreis Neustadt | -1,3 | 14,31 | sec. | 2 P. |
TV Neustadt |
14. | 21444 | Rombach, David | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | -1,3 | 15,51 | sec. | 1 P. |
LG Baar |
15. | 601602 | Osaby, Marcel | 1999 | BA | Kreis Freiburg | -1,0 | 17,09 | sec. |
TV Denzlingen |
18252 | Kessler, Alexander | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | aufg. |
LG Baar |
Außer Wertung |
18217 | Vollmer, Maximilian | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | -1,0 | 11,44 | sec. |
LG Bad Dürrheim |
Zwischenstand | männliche Jugend U16 nach: |
Weit MJ U16, 80m H. MJ U16 |
1. | Bezirk Hegau-Bodensee | 44.00 P. | ||
2. | Bezirk Oberrhein | 30.00 P. | ||
3. | Kreis Emmendingen | 26.00 P. | ||
4. | Kreis Schwarzwald-Baar | 25.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 16.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 15.00 P. |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 19358 | Fritz, Falko | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 39,41 | m | 12 P. |
TuS Lörrach-Stetten |
35,68 | 37,85 | 39,41 | 33,68 |
2. | 19592 | Filges, Paul | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 38,18 | m | 11 P. |
LG Hohenfels |
35,75 | x | 38,18 | x |
3. | 18217 | Vollmer, Maximilian | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 38,12 | m | 10 P. |
LG Bad Dürrheim |
38,12 | 36,38 | x | x |
4. | Gerstle, Steffen | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 32,82 | m | 9 P. |
TB Emmendingen |
x | 30,68 | 32,82 | 29,43 |
5. | 17467 | Buerk, Marcel | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 29,33 | m | 8 P. |
LG Baar |
29,33 | 25,12 | 27,58 | 26,51 |
6. | 22175 | Rombach, Christoph | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 27,95 | m |
LG Baar |
27,95 | 25,49 | 25,24 | x |
7. | 16111 | Rießle, Ferdinand | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 27,09 | m | 7 P. |
SV Waldkirch |
21,03 | 23,52 | x | 27,09 |
8. | 18131 | Stodtko, Josua | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 26,40 | m | 6 P. |
LG Salemertal |
24,64 | 26,40 | 23,67 | 25,52 |
9. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 26,03 | m |
TV Wehr |
24,68 | 26,03 | 25,51 | x |
10. | Ruhrmann, Julian | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 24,58 | m | 5 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
21,83 | 20,25 | x | 24,58 |
11. | 22683 | Plavsic, Mario | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 24,37 | m | 4 P. |
TV Neustadt |
x | 24,37 | 24,25 | 24,35 |
12. | 21285 | Thoma, Nick | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 22,68 | m |
TV Herbolzheim |
x | 22,68 | x | x |
13. | 19334 | Kiefer, Florian | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 20,94 | m | 3 P. |
TuS Gottmadingen |
14,68 | 20,26 | 20,70 | 20,94 |
14. | 19906 | Dengler, Joscha | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 20,94 | m | 2 P. |
TV Neustadt |
x | 18,31 | 20,94 | 19,41 |
15. | 602910 | Lohr, Florian | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 20,38 | m | 2 P. |
TuS Gottmadingen |
19,33 | 20,38 | 19,22 | 17,98 |
16. | 603742 | Kauffmann, Fynn | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 17,25 | m | 1 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
17,25 | 15,97 | 16,98 | 15,53 |
Zwischenstand | männliche Jugend U16 nach: |
Weit MJ U16, 80m H. MJ U16, Diskus MJ U16 |
1. | Bezirk Hegau-Bodensee | 53.00 P. | ||
1. | Bezirk Oberrhein | 53.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 43.00 P. | ||
4. | Kreis Emmendingen | 42.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 22.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 21.00 P. |
100 m MJ U16 | -1,7 | 3.10.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 22835 | Schäuble, Valentin | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 13,22 | sec. |
PTSV Jahn Freiburg |
2. | Sühling, Niklas | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 13,82 | sec. |
LG Eisenbach-Bubenbach |
3. | 602910 | Lohr, Florian | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 13,88 | sec. |
TuS Gottmadingen |
4. | Kammerer, Stefan | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 14,08 | sec. |
TV Neustadt |
5. | 601602 | Osaby, Marcel | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 14,60 | sec. |
TV Denzlingen |
6. | 21087 | Jäger, Manuel | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 14,74 | sec. |
PTSV Konstanz |
100 m MJ U16 | -1,2 | 3.10.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 22083 | Schmidt, Marcel | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 12,92 | sec. |
TV Denzlingen |
2. | 16606 | Celma-Hall, Benjamin | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 12,95 | sec. |
LG Bad Dürrheim |
3. | 22391 | Dannegger, Aaron | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 12,99 | sec. |
TuS Lörrach-Stetten |
4. | 602642 | Ritzi, Lucas | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 13,16 | sec. |
TuS Gottmadingen |
4. | 22725 | Riesle, Dominik | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 13,16 | sec. |
TV Furtwangen |
22718 | Schneider, Marc | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | ab. |
TV Rheinfelden |
100 m MJ U16 | -1,6 | 3.10.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 22174 | Engesser, Julian | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,81 | sec. |
LG Baar |
2. | 20110 | Bühler, Tobias | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 12,51 | sec. |
TV Endingen |
3. | 20432 | Beckert, Lukas | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 12,59 | sec. |
LG Baar |
4. | 19358 | Fritz, Falko | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 12,67 | sec. |
TuS Lörrach-Stetten |
5. | 21285 | Thoma, Nick | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 12,91 | sec. |
TV Herbolzheim |
6. | 17203 | Scheible, Felix | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 12,98 | sec. |
TV Grenzach |
100 m MJ U16 | 3.10.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22174 | Engesser, Julian | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | -1,6 | 11,81 | sec. | 12 P. |
LG Baar |
2. | 20110 | Bühler, Tobias | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | -1,6 | 12,51 | sec. | 11 P. |
TV Endingen |
3. | 20432 | Beckert, Lukas | 1998 | BA | Kreis Neustadt | -1,6 | 12,59 | sec. | 10 P. |
LG Baar |
4. | 19358 | Fritz, Falko | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | -1,6 | 12,67 | sec. | 9 P. |
TuS Lörrach-Stetten |
5. | 21285 | Thoma, Nick | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | -1,6 | 12,91 | sec. | 8 P. |
TV Herbolzheim |
6. | 22083 | Schmidt, Marcel | 1999 | BA | Kreis Freiburg | -1,2 | 12,92 | sec. | 7 P. |
TV Denzlingen |
7. | 16606 | Celma-Hall, Benjamin | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | -1,2 | 12,95 | sec. | 6 P. |
LG Bad Dürrheim |
8. | 17203 | Scheible, Felix | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | -1,6 | 12,98 | sec. | 5 P. |
TV Grenzach |
9. | 22391 | Dannegger, Aaron | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | -1,2 | 12,99 | sec. |
TuS Lörrach-Stetten |
10. | 22725 | Riesle, Dominik | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | -1,2 | 13,16 | sec. |
TV Furtwangen |
10. | 602642 | Ritzi, Lucas | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | -1,2 | 13,16 | sec. | 4 P. |
TuS Gottmadingen |
12. | 22835 | Schäuble, Valentin | 1999 | BA | Kreis Freiburg | -1,7 | 13,22 | sec. | 3 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
13. | Sühling, Niklas | 1999 | BA | Kreis Neustadt | -1,7 | 13,82 | sec. | 2 P. |
LG Eisenbach-Bubenbach |
14. | 602910 | Lohr, Florian | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | -1,7 | 13,88 | sec. | 1 P. |
TuS Gottmadingen |
15. | Kammerer, Stefan | 1999 | BA | Kreis Neustadt | -1,7 | 14,08 | sec. |
TV Neustadt |
16. | 601602 | Osaby, Marcel | 1999 | BA | Kreis Freiburg | -1,7 | 14,60 | sec. |
TV Denzlingen |
17. | 21087 | Jäger, Manuel | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | -1,7 | 14,74 | sec. |
PTSV Konstanz |
22718 | Schneider, Marc | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | ab. |
TV Rheinfelden |
Zwischenstand | männliche Jugend U16 nach: |
Weit MJ U16, 80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16 |
1. | Bezirk Oberrhein | 67.00 P. | ||
2. | Kreis Schwarzwald-Baar | 61.00 P. | ||
2. | Kreis Emmendingen | 61.00 P. | ||
4. | Bezirk Hegau-Bodensee | 58.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 34.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 31.00 P. |
Speerwurf MJ U16 600 g | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 18217 | Vollmer, Maximilian | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 50,27 | m | 12 P. |
LG Bad Dürrheim |
x | 50,27 | x | - |
2. | 19353 | Jahnke, Leonard | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 44,19 | m | 11 P. |
TuS Lörrach-Stetten |
44,19 | 40,37 | 40,21 | 40,90 |
3. | 22716 | Redmann, Johannes | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 41,74 | m | 10 P. |
TV Rheinfelden |
x | 36,24 | 41,74 | 39,45 |
4. | 19592 | Filges, Paul | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 41,39 | m |
LG Hohenfels |
36,75 | 41,39 | 34,64 | x |
5. | 20432 | Beckert, Lukas | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 38,52 | m | 9 P. |
LG Baar |
31,56 | - | x | 38,52 |
6. | 18870 | Fischer, Niklas | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 36,75 | m | 8 P. |
PTSV Konstanz |
33,66 | 34,14 | 36,75 | 27,32 |
7. | 16111 | Rießle, Ferdinand | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 35,13 | m | 7 P. |
SV Waldkirch |
x | 32,94 | 35,13 | x |
8. | Gerstle, Steffen | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 33,75 | m | 6 P. |
TB Emmendingen |
31,80 | 33,75 | - | - |
9. | 17467 | Buerk, Marcel | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 33,30 | m | 5 P. |
LG Baar |
33,30 | 31,99 | 28,25 | 31,73 |
10. | 18131 | Stodtko, Josua | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 30,09 | m | 4 P. |
LG Salemertal |
30,09 | 25,89 | 28,93 | x |
11. | 16547 | Krebs, Sebastian | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 29,03 | m |
LG Baar |
25,35 | 22,98 | 29,03 | 26,08 |
12. | Ruhrmann, Julian | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 28,55 | m | 3 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
28,55 | 26,15 | x | - |
13. | 15387 | Faller, Bruno | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 24,20 | m | 2 P. |
TV Neustadt |
20,37 | x | 24,20 | 23,45 |
14. | 602910 | Lohr, Florian | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 23,40 | m |
TuS Gottmadingen |
- | 23,40 | 22,47 | 20,63 |
15. | 603742 | Kauffmann, Fynn | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 20,31 | m | 1 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
x | x | 20,31 | 15,96 |
Zwischenstand | männliche Jugend U16 nach: |
Weit MJ U16, 80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16 |
1. | Bezirk Oberrhein | 88.00 P. | ||
2. | Kreis Schwarzwald-Baar | 78.00 P. | ||
3. | Kreis Emmendingen | 74.00 P. | ||
4. | Bezirk Hegau-Bodensee | 70.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 45.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 35.00 P. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 18217 | Vollmer, Maximilian | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 14,82 | m | 12 P. |
LG Bad Dürrheim |
13,96 | 14,82 | x | 13,18 |
2. | 22716 | Redmann, Johannes | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 13,26 | m | 11 P. |
TV Rheinfelden |
13,26 | 12,55 | 12,24 | 12,61 |
3. | 19358 | Fritz, Falko | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 12,67 | m | 10 P. |
TuS Lörrach-Stetten |
12,67 | x | x | 11,38 |
4. | 19592 | Filges, Paul | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,27 | m |
LG Hohenfels |
11,27 | 10,41 | 10,06 | 11,10 |
5. | Gerstle, Steffen | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 10,72 | m | 9 P. |
TB Emmendingen |
10,37 | 10,34 | 10,72 | 9,97 |
6. | 17467 | Buerk, Marcel | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 10,09 | m | 8 P. |
LG Baar |
10,09 | 9,68 | 9,79 | 10,00 |
7. | 16606 | Celma-Hall, Benjamin | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 9,86 | m |
LG Bad Dürrheim |
8,45 | 9,86 | 9,84 | 9,04 |
8. | 18131 | Stodtko, Josua | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 9,11 | m | 7 P. |
LG Salemertal |
9,11 | 8,42 | 8,98 | 8,52 |
9. | 603734 | Sättele, Timo | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 8,94 | m | 6 P. |
SV Reichenau |
8,88 | 8,65 | 8,94 | x |
10. | 16111 | Rießle, Ferdinand | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 8,74 | m | 5 P. |
SV Waldkirch |
8,74 | 8,72 | x | 8,68 |
11. | 22683 | Plavsic, Mario | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 8,49 | m | 4 P. |
TV Neustadt |
8,39 | 8,07 | 8,49 | x |
12. | 22835 | Schäuble, Valentin | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 7,54 | m | 3 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
7,25 | 7,54 | 7,02 | 7,54 |
13. | 19906 | Dengler, Joscha | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 6,58 | m | 2 P. |
TV Neustadt |
6,58 | 6,48 | 6,30 | 6,15 |
14. | 603742 | Kauffmann, Fynn | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 6,04 | m | 1 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
5,72 | 5,84 | 5,75 | 6,04 |
15. | 600686 | Kienzle, Paul | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 5,72 | m |
TuS Bonndorf |
5,72 | 5,43 | 5,53 | 5,71 |
Zwischenstand | männliche Jugend U16 nach: |
Weit MJ U16, 80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16, |
Kugel MJ U16 |
1. | Bezirk Oberrhein | 109.00 P. | ||
2. | Kreis Schwarzwald-Baar | 98.00 P. | ||
3. | Kreis Emmendingen | 88.00 P. | ||
4. | Bezirk Hegau-Bodensee | 83.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 51.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 39.00 P. |
800 m MJ U16 | 3.10.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Hering, Timo | 1998 | BA | Kreis Freiburg | 2:14,21 | min. |
PTSV Jahn Freiburg |
2. | 600385 | Kolaczewitz, Valentin | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:18,48 | min. |
LG Hohenfels |
3. | Grüninger, Niklas | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:20,99 | min. |
LG Baar |
4. | 20848 | Hartelt, Janik | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:31,88 | min. |
TV Furtwangen |
5. | 18547 | Duddek, Daniel | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 2:32,87 | min. |
TV Eichstetten |
6. | Rohrer, Marco | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 2:33,12 | min. |
LG Eisenbach-Bubenbach |
800 m MJ U16 | 3.10.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 16214 | Probst, Yannik | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:18,86 | min. |
LG Hohenfels |
2. | 21087 | Jäger, Manuel | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:19,85 | min. |
PTSV Konstanz |
3. | 603734 | Sättele, Timo | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:26,87 | min. |
SV Reichenau |
4. | 18300 | Hübner, Marek | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:28,11 | min. |
ESV Weil am Rhein |
5. | 19334 | Kiefer, Florian | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:28,87 | min. |
TuS Gottmadingen |
6. | 20110 | Bühler, Tobias | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 2:29,34 | min. |
TV Endingen |
7. | 18215 | Schlenker, Tim | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:30,42 | min. |
TV Villingen |
8. | 15387 | Faller, Bruno | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 2:31,06 | min. |
TV Neustadt |
800 m MJ U16 | 3.10.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hering, Timo | 1998 | BA | Kreis Freiburg | 2:14,21 | min. | 12 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
2. | 600385 | Kolaczewitz, Valentin | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:18,48 | min. | 11 P. |
LG Hohenfels |
3. | 16214 | Probst, Yannik | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:18,86 | min. | 10 P. |
LG Hohenfels |
4. | 21087 | Jäger, Manuel | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:19,85 | min. | 9 P. |
PTSV Konstanz |
5. | Grüninger, Niklas | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:20,99 | min. | 8 P. |
LG Baar |
6. | 603734 | Sättele, Timo | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:26,87 | min. | 7 P. |
SV Reichenau |
7. | 18300 | Hübner, Marek | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:28,11 | min. |
ESV Weil am Rhein |
8. | 19334 | Kiefer, Florian | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:28,87 | min. |
TuS Gottmadingen |
9. | 20110 | Bühler, Tobias | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 2:29,34 | min. | 6 P. |
TV Endingen |
10. | 18215 | Schlenker, Tim | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:30,42 | min. | 5 P. |
TV Villingen |
11. | 15387 | Faller, Bruno | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 2:31,06 | min. | 4 P. |
TV Neustadt |
12. | 20848 | Hartelt, Janik | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:31,88 | min. |
TV Furtwangen |
13. | 18547 | Duddek, Daniel | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 2:32,87 | min. | 3 P. |
TV Eichstetten |
14. | Rohrer, Marco | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 2:33,12 | min. | 2 P. |
LG Eisenbach-Bubenbach |
Zwischenstand | männliche Jugend U16 nach: |
Weit MJ U16, 80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16, |
Kugel MJ U16, 800m MJ U16 |
1. | Bezirk Oberrhein | 130.00 P. | ||
2. | Kreis Schwarzwald-Baar | 111.00 P. | ||
3. | Bezirk Hegau-Bodensee | 99.00 P. | ||
4. | Kreis Emmendingen | 97.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 57.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 51.00 P. |
Hochsprung MJ U16 | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 20073 | Janus, Christoph | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 1,81 | m | 12 P. |
TV Herbolzheim |
2. | 19860 | Anderlik, Kai | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 1,73 | m | 11 P. |
TV Rielasingen |
3. | 18870 | Fischer, Niklas | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 1,65 | m | 10 P. |
PTSV Konstanz |
4. | 22718 | Schneider, Marc | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 1,60 | m | 9 P. |
TV Rheinfelden |
5. | 18344 | Rengel, Jonas | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 1,55 | m | 8 P. |
LG Baar |
6. | 17203 | Scheible, Felix | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 1,55 | m | 7 P. |
TV Grenzach |
7. | 20432 | Beckert, Lukas | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 1,55 | m | 6 P. |
LG Baar |
8. | 18549 | Kaiser, Dorian | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 1,55 | m | 5 P. |
TV Eichstetten |
9. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 1,50 | m |
TV Wehr |
10. | 16975 | Zucker, Paul | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 1,40 | m | 4 P. |
TV Villingen |
10. | Rohrer, Marco | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 1,40 | m | 4 P. |
LG Eisenbach-Bubenbach |
12. | 16970 | Kimmig, Jonas | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 1,35 | m |
TV Villingen |
22683 | Plavsic, Mario | 1998 | BA | Kreis Neustadt | o.g.V. |
TV Neustadt |
19432 | Nickel, Paul | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | n.a. |
TuS Lörrach-Stetten |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 178 | 181 | 185 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Janus | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | - | ||||||||||||
2. | Anderlik | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Fischer | - | - | - | - | - | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Schneider | - | - | xxo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Rengel | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Scheible | - | - | xo | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Beckert | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Kaiser | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Kummle | - | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Zucker | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
10. | Rohrer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
12. | Kimmig | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Plavsic | xxx |
Zwischenstand | männliche Jugend U16 nach: |
Weit MJ U16, 80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16, |
Kugel MJ U16, 800m MJ U16, Hoch MJ U16 |
1. | Bezirk Oberrhein | 146.00 P. | ||
2. | Kreis Schwarzwald-Baar | 123.00 P. | ||
3. | Bezirk Hegau-Bodensee | 120.00 P. | ||
4. | Kreis Emmendingen | 114.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 67.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 51.00 P. |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 3.10.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Bezirk Oberrhein I | BA | 49,22 | sec. |
22391 Dannegger, Aaron 1999; 17203 Scheible, Felix 1998 |
600385 Kolaczewitz, Valentin 1998; 22718 Schneider, Marc 1998 |
2. | Kreis Emmendingen | BA | 49,92 | sec. |
21285 Thoma, Nick 1999; 16111 Rießle, Ferdinand 1998 |
20073 Janus, Christoph 1998; 20110 Bühler, Tobias 1998 |
3. | Bezirk Oberrhein II | BA | 50,95 | sec. |
16214 Probst, Yannik 1998; 19353 Jahnke, Leonard 1998 |
17202 Lambelet, Jefferson 1999; 19592 Filges, Paul 1999 |
4. | Kreis Freiburg I | BA | 53,39 | sec. |
601602 Osaby, Marcel 1999; 22835 Schäuble, Valentin 1999 |
Ruhrmann, Julian 1999; 22083 Schmidt, Marcel 1999 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 3.10.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Kreis Schwarzwald-Baar I | BA | 49,90 | sec. |
18344 Rengel, Jonas 1999; 21444 Rombach, David 1999 |
22175 Rombach, Christoph 1999; 22174 Engesser, Julian 1999 |
2. | Bezirk Hegau-Bodensee I | BA | 50,96 | sec. |
19860 Anderlik, Kai 1998; 602910 Lohr, Florian 1998 |
21087 Jäger, Manuel 1999; 602642 Ritzi, Lucas 1998 |
3. | Kreis Schwarzwald-Baar II | BA | 51,86 | sec. |
16975 Zucker, Paul 1998; 18215 Schlenker, Tim 1998 |
20848 Hartelt, Janik 1998; Grüninger, Niklas 1998 |
4. | Kreis Neustadt I | BA | 54,31 | sec. |
Sühling, Niklas 1999; Sühling, Erik 1999 |
Kammerer, Stefan 1999; 15387 Faller, Bruno 1999 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 3.10.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bezirk Oberrhein I | BA | 49,22 | sec. | 6 P. |
22391 Dannegger, Aaron 1999; 17203 Scheible, Felix 1998 |
600385 Kolaczewitz, Valentin 1998; 22718 Schneider, Marc 1998 |
2. | Kreis Schwarzwald-Baar I | BA | 49,90 | sec. | 5 P. |
18344 Rengel, Jonas 1999; 21444 Rombach, David 1999 |
22175 Rombach, Christoph 1999; 22174 Engesser, Julian 1999 |
3. | Kreis Emmendingen | BA | 49,92 | sec. | 4 P. |
21285 Thoma, Nick 1999; 16111 Rießle, Ferdinand 1998 |
20073 Janus, Christoph 1998; 20110 Bühler, Tobias 1998 |
4. | Bezirk Oberrhein II | BA | 50,95 | sec. |
16214 Probst, Yannik 1998; 19353 Jahnke, Leonard 1998 |
17202 Lambelet, Jefferson 1999; 19592 Filges, Paul 1999 |
5. | Bezirk Hegau-Bodensee I | BA | 50,96 | sec. | 3 P. |
19860 Anderlik, Kai 1998; 602910 Lohr, Florian 1998 |
21087 Jäger, Manuel 1999; 602642 Ritzi, Lucas 1998 |
6. | Kreis Schwarzwald-Baar II | BA | 51,86 | sec. |
16975 Zucker, Paul 1998; 18215 Schlenker, Tim 1998 |
20848 Hartelt, Janik 1998; Grüninger, Niklas 1998 |
7. | Kreis Freiburg I | BA | 53,39 | sec. | 2 P. |
601602 Osaby, Marcel 1999; 22835 Schäuble, Valentin 1999 |
Ruhrmann, Julian 1999; 22083 Schmidt, Marcel 1999 |
8. | Kreis Neustadt I | BA | 54,31 | sec. | 1 P. |
Sühling, Niklas 1999; Sühling, Erik 1999 |
Kammerer, Stefan 1999; 15387 Faller, Bruno 1999 |
Endstand | männliche Jugend U16 nach: |
Weit MJ U16, 80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16, |
Kugel MJ U16, 800m MJ U16, Hoch MJ U16, 4x100m MJ U16 |
1. | Bezirk Oberrhein | 152.00 P. | ||
2. | Kreis Schwarzwald-Baar | 128.00 P. | ||
3. | Bezirk Hegau-Bodensee | 123.00 P. | ||
4. | Kreis Emmendingen | 118.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 68.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 53.00 P. |
Männliche Jugend U14 |
60 m Hürden MJ U14 | 3.10.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 19933 | Werner, Valentin | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,21 | sec. |
ESV Weil am Rhein |
1. | Waldvogel, Alexander | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 11,21 | sec. |
TV Lenzkirch |
3. | 19694 | Fricker, Benedikt | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,72 | sec. |
LG Baar |
4. | 19904 | Sorgius, Jannis | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 12,10 | sec. |
TV Neustadt |
5. | 19903 | Reichel, Adrian | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 13,06 | sec. |
TV Neustadt |
60 m Hürden MJ U14 | 3.10.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 22752 | Saverino, Davide | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 10,93 | sec. |
LG Baar |
2. | 20294 | Scherer, Marc | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 10,99 | sec. |
TV Riegel |
3. | 21729 | Menner, Teo | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 11,18 | sec. |
TV Denzlingen |
4. | 19609 | Huber, Niklas | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,35 | sec. |
LG Baar |
5. | 21579 | Volkwein, Simon | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 11,84 | sec. |
LG Radolfzell |
60 m Hürden MJ U14 | 3.10.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 21558 | Baas, Henning | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 10,01 | sec. |
TV Breisach |
2. | 18553 | Buhrmann, Raphael | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 10,08 | sec. |
LG Salemertal |
3. | 22500 | Denz, Kevin | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 10,44 | sec. |
TV Bad Säckingen |
4. | 21132 | Bichsel, Tom | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 11,22 | sec. |
TuS Steißlingen |
5. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,57 | sec. |
TV Grenzach |
21602 | Eidam, Florian | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | n.a. |
SV Waldkirch |
60 m Hürden MJ U14 | 3.10.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 21558 | Baas, Henning | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 10,01 | sec. | 12 P. |
TV Breisach |
2. | 18553 | Buhrmann, Raphael | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 10,08 | sec. | 11 P. |
LG Salemertal |
3. | 22500 | Denz, Kevin | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 10,44 | sec. | 10 P. |
TV Bad Säckingen |
4. | 22752 | Saverino, Davide | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 10,93 | sec. | 9 P. |
LG Baar |
5. | 20294 | Scherer, Marc | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 10,99 | sec. | 8 P. |
TV Riegel |
6. | 21729 | Menner, Teo | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 11,18 | sec. | 7 P. |
TV Denzlingen |
7. | 19933 | Werner, Valentin | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,21 | sec. | 6 P. |
ESV Weil am Rhein |
7. | Waldvogel, Alexander | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 11,21 | sec. | 6 P. |
TV Lenzkirch |
9. | 21132 | Bichsel, Tom | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 11,22 | sec. | 4 P. |
TuS Steißlingen |
10. | 19609 | Huber, Niklas | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,35 | sec. | 3 P. |
LG Baar |
11. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,57 | sec. |
TV Grenzach |
12. | 19694 | Fricker, Benedikt | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,72 | sec. |
LG Baar |
13. | 21579 | Volkwein, Simon | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 11,84 | sec. |
LG Radolfzell |
14. | 19904 | Sorgius, Jannis | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 12,10 | sec. | 2 P. |
TV Neustadt |
15. | 19903 | Reichel, Adrian | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 13,06 | sec. |
TV Neustadt |
21602 | Eidam, Florian | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | n.a. |
SV Waldkirch |
Zwischenstand | männliche Jugend U14 nach: |
60m H. MJ U14 |
1. | Kreis Emmendingen | 20.00 P. | ||
2. | Bezirk Oberrhein | 16.00 P. | ||
3. | Bezirk Hegau-Bodensee | 15.00 P. | ||
4. | Kreis Schwarzwald-Baar | 12.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 8.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 7.00 P. |
Ballwurf 200g MJ U14 | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 21957 | Duffner, Hendrik | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 53,00 | m | 12 P. |
LG Hohenfels |
47,00 | 46,00 | 50,00 | 53,00 |
2. | 21132 | Bichsel, Tom | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 50,50 | m | 11 P. |
TuS Steißlingen |
47,50 | 46,50 | 49,50 | 50,50 |
3. | 22500 | Denz, Kevin | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 48,50 | m | 10 P. |
TV Bad Säckingen |
41,50 | 45,50 | 43,50 | 48,50 |
4. | 21602 | Eidam, Florian | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 44,00 | m | 9 P. |
SV Waldkirch |
44,00 | 43,00 | 39,50 | 37,00 |
5. | 602087 | Fehrenbach, Fabio | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 42,50 | m | 8 P. |
TV Denzlingen |
39,00 | 41,00 | 42,50 | 37,50 |
6. | 20294 | Scherer, Marc | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 42,00 | m | 7 P. |
TV Riegel |
40,50 | 41,50 | 42,00 | 42,00 |
7. | Kleber, Lars | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 41,50 | m | 6 P. |
TV Neustadt |
36,50 | 39,50 | 41,50 | 40,00 |
8. | 21994 | Kirchmann, David | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 41,50 | m | 5 P. |
TV Engen |
37,50 | 39,50 | 41,50 | 37,50 |
9. | 600829 | Agbodenou, David | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 40,50 | m | 4 P. |
TV Neustadt |
31,00 | 33,50 | 36,00 | 40,50 |
10. | 22321 | Bennemann, Jonas | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 40,00 | m | 3 P. |
TV Denzlingen |
40,00 | 39,50 | 38,50 | 39,50 |
11. | 19908 | Vasiljevic, Milan | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 40,00 | m |
TV Neustadt |
40,00 | 38,50 | 39,50 | 38,50 |
12. | 22728 | Schirmaier, Sven | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 39,00 | m | 2 P. |
TV Furtwangen |
36,50 | 39,00 | 36,00 | 34,50 |
13. | 22685 | Conrad, Markus | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 37,50 | m |
LG Radolfzell |
36,50 | 37,50 | 34,50 | 34,50 |
14. | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 37,50 | m |
TuS Höllstein |
35,00 | 35,50 | 37,50 | - |
15. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 34,00 | m | 1 P. |
LG Baar |
34,00 | 31,00 | 31,00 | 32,50 |
16. | Noll, Silas | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 33,50 | m |
TV Eichstetten |
33,00 | 33,50 | 33,50 | 23,50 |
17. | 20866 | Meder, Florian | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 27,50 | m |
LG Bad Dürrheim |
24,50 | 26,50 | 27,50 | 26,50 |
21558 | Baas, Henning | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | n.a. |
TV Breisach |
Zwischenstand | männliche Jugend U14 nach: |
60m H. MJ U14, Ball MJ U14 |
1. | Bezirk Oberrhein | 38.00 P. | ||
2. | Kreis Emmendingen | 36.00 P. | ||
3. | Bezirk Hegau-Bodensee | 31.00 P. | ||
4. | Kreis Freiburg | 18.00 P. | ||
4. | Kreis Neustadt | 18.00 P. | ||
6. | Kreis Schwarzwald-Baar | 15.00 P. |
75 m MJ U14 | 3.10.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Waldvogel, Alexander | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 11,12 | sec. |
TV Lenzkirch |
2. | 19397 | Schradi, Jonathan | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,27 | sec. |
LG Baar |
3. | Kolaczewitz, Noah | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,29 | sec. |
LG Hohenfels |
4. | 19933 | Werner, Valentin | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,44 | sec. |
ESV Weil am Rhein |
5. | 22095 | Zähringer, Moritz | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 11,52 | sec. |
LG Radolfzell |
75 m MJ U14 | 3.10.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Schröter, Tom | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 10,44 | sec. |
TB Emmendingen |
2. | 602087 | Fehrenbach, Fabio | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 10,56 | sec. |
TV Denzlingen |
3. | 22752 | Saverino, Davide | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 10,94 | sec. |
LG Baar |
4. | 21464 | Kirchner, Jonas | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,22 | sec. |
LG Hohenfels |
5. | Duffner, Tim | 2002 | BA | Kreis Neustadt | 11,36 | sec. |
TV Neustadt |
6. | 19609 | Huber, Niklas | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,47 | sec. |
LG Baar |
75 m MJ U14 | 3.10.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 21602 | Eidam, Florian | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 10,27 | sec. |
SV Waldkirch |
2. | 22795 | Kirchmann, Victor | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 10,49 | sec. |
TV Engen |
3. | 19484 | Roßwog, Hannes | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 10,50 | sec. |
TV Endingen |
4. | 21729 | Menner, Teo | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 10,54 | sec. |
TV Denzlingen |
5. | 19904 | Sorgius, Jannis | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 10,70 | sec. |
TV Neustadt |
6. | 21994 | Kirchmann, David | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 10,83 | sec. |
TV Engen |
75 m MJ U14 | 3.10.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 21602 | Eidam, Florian | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 10,27 | sec. | 12 P. |
SV Waldkirch |
2. | Schröter, Tom | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 10,44 | sec. | 11 P. |
TB Emmendingen |
3. | 22795 | Kirchmann, Victor | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 10,49 | sec. | 10 P. |
TV Engen |
4. | 19484 | Roßwog, Hannes | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 10,50 | sec. |
TV Endingen |
5. | 21729 | Menner, Teo | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 10,54 | sec. | 9 P. |
TV Denzlingen |
6. | 602087 | Fehrenbach, Fabio | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 10,56 | sec. | 8 P. |
TV Denzlingen |
7. | 19904 | Sorgius, Jannis | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 10,70 | sec. | 7 P. |
TV Neustadt |
8. | 21994 | Kirchmann, David | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 10,83 | sec. | 6 P. |
TV Engen |
9. | 22752 | Saverino, Davide | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 10,94 | sec. | 5 P. |
LG Baar |
10. | Waldvogel, Alexander | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 11,12 | sec. | 4 P. |
TV Lenzkirch |
11. | 21464 | Kirchner, Jonas | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,22 | sec. | 3 P. |
LG Hohenfels |
12. | 19397 | Schradi, Jonathan | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,27 | sec. | 2 P. |
LG Baar |
13. | Kolaczewitz, Noah | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,29 | sec. | 1 P. |
LG Hohenfels |
14. | Duffner, Tim | 2002 | BA | Kreis Neustadt | 11,36 | sec. |
TV Neustadt |
15. | 19933 | Werner, Valentin | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,44 | sec. |
ESV Weil am Rhein |
16. | 19609 | Huber, Niklas | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,47 | sec. |
LG Baar |
17. | 22095 | Zähringer, Moritz | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 11,52 | sec. |
LG Radolfzell |
Zwischenstand | männliche Jugend U14 nach: |
60m H. MJ U14, Ball MJ U14, 75m MJ U14 |
1. | Kreis Emmendingen | 59.00 P. | ||
2. | Bezirk Hegau-Bodensee | 47.00 P. | ||
3. | Bezirk Oberrhein | 42.00 P. | ||
4. | Kreis Freiburg | 35.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 29.00 P. | ||
6. | Kreis Schwarzwald-Baar | 22.00 P. |
Weitsprung MJ U14 | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 21558 | Baas, Henning | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 5,04 | m | 12 P. |
TV Breisach |
x | 4,97 | 4,94 | 5,04 |
2. | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 5,03 | m | 11 P. |
TuS Höllstein |
5,03 | 4,96 | 4,89 | 4,85 |
3. | 18553 | Buhrmann, Raphael | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 4,89 | m | 10 P. |
LG Salemertal |
4,89 | 4,88 | 4,83 | 4,77 |
4. | 22752 | Saverino, Davide | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 4,64 | m | 9 P. |
LG Baar |
4,55 | 4,64 | 1,70 | 4,48 |
5. | 602087 | Fehrenbach, Fabio | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 4,62 | m | 8 P. |
TV Denzlingen |
4,40 | 4,49 | 4,50 | 4,62 |
6. | Beutel, Yannik | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 4,61 | m | 7 P. |
TV Bad Säckingen |
4,32 | 4,53 | 4,59 | 4,61 |
7. | 600691 | Thor, Sören | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 4,57 | m | 6 P. |
TuS Bonndorf |
x | 4,57 | 4,49 | 4,44 |
8. | 21729 | Menner, Teo | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 4,55 | m | 5 P. |
TV Denzlingen |
4,55 | 4,29 | 3,88 | 4,30 |
9. | 21994 | Kirchmann, David | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 4,52 | m | 4 P. |
TV Engen |
4,52 | 4,41 | 4,35 | 4,35 |
10. | 19484 | Roßwog, Hannes | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 4,51 | m | 3 P. |
TV Endingen |
x | 4,51 | x | 4,30 |
11. | 21020 | Hipp, Marius | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 4,44 | m |
SV Malterdingen |
4,40 | 4,44 | 4,37 | x |
12. | 19609 | Huber, Niklas | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 4,31 | m | 2 P. |
LG Baar |
4,19 | 4,31 | 4,21 | 4,29 |
13. | 22093 | Fülle, Robert | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 4,25 | m |
LG Radolfzell |
4,25 | 4,12 | 4,22 | 4,16 |
14. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 4,14 | m |
TV Grenzach |
4,13 | 4,14 | 4,08 | x |
15. | Duffner, Tim | 2002 | BA | Kreis Neustadt | 4,14 | m | 1 P. |
TV Neustadt |
4,14 | x | x | x |
16. | 19904 | Sorgius, Jannis | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 4,02 | m |
TV Neustadt |
4,02 | x | 3,78 | 3,75 |
17. | 19694 | Fricker, Benedikt | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 3,96 | m |
LG Baar |
3,84 | 3,96 | 3,79 | 3,58 |
18. | Breitwieser, Lukas | 2001 | BA | Kreis Freiburg | 3,61 | m |
TV Gundelfingen |
3,61 | 3,53 | 3,42 | x |
21464 | Kirchner, Jonas | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | n.a. |
LG Hohenfels |
20294 | Scherer, Marc | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | n.a. |
TV Riegel |
Zwischenstand | männliche Jugend U14 nach: |
60m H. MJ U14, Ball MJ U14, 75m MJ U14, Weit MJ U14 |
1. | Kreis Emmendingen | 74.00 P. | ||
2. | Bezirk Hegau-Bodensee | 61.00 P. | ||
3. | Bezirk Oberrhein | 60.00 P. | ||
4. | Kreis Freiburg | 48.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 36.00 P. | ||
6. | Kreis Schwarzwald-Baar | 33.00 P. |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 21602 | Eidam, Florian | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 11,44 | m | 12 P. |
SV Waldkirch |
11,18 | 10,91 | 11,44 | 10,46 |
2. | 21957 | Duffner, Hendrik | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,38 | m | 11 P. |
LG Hohenfels |
10,23 | 11,12 | 11,38 | 10,99 |
3. | 21558 | Baas, Henning | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 9,68 | m | 10 P. |
TV Breisach |
8,19 | 9,54 | 9,68 | x |
4. | 22500 | Denz, Kevin | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 9,63 | m | 9 P. |
TV Bad Säckingen |
8,92 | 9,58 | 9,63 | 9,37 |
5. | 18553 | Buhrmann, Raphael | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 9,31 | m | 8 P. |
LG Salemertal |
9,08 | 9,31 | 8,30 | 8,69 |
6. | Waldvogel, Alexander | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 9,04 | m | 7 P. |
TV Lenzkirch |
8,60 | 8,74 | 9,04 | 8,25 |
7. | 19391 | Jahn, Pascal | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 8,39 | m | 6 P. |
LG Baar |
7,43 | 8,39 | 7,88 | 7,75 |
8. | 19397 | Schradi, Jonathan | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 8,29 | m | 5 P. |
LG Baar |
8,29 | 7,49 | 7,93 | 8,18 |
9. | 19908 | Vasiljevic, Milan | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 7,53 | m | 4 P. |
TV Neustadt |
6,93 | 6,65 | 7,09 | 7,53 |
10. | 22685 | Conrad, Markus | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 7,47 | m | 3 P. |
LG Radolfzell |
7,47 | 6,89 | 7,34 | 7,19 |
11. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 7,38 | m |
TV Grenzach |
7,38 | 7,32 | 7,29 | 7,00 |
12. | 21579 | Volkwein, Simon | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 7,22 | m |
LG Radolfzell |
6,57 | 7,20 | 7,22 | x |
13. | 600829 | Agbodenou, David | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 7,09 | m |
TV Neustadt |
6,43 | 6,95 | 6,44 | 7,09 |
14. | 22321 | Bennemann, Jonas | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 6,81 | m | 2 P. |
TV Denzlingen |
x | 6,52 | 6,81 | 6,26 |
15. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 6,24 | m |
LG Baar |
6,18 | 5,68 | 5,66 | 6,24 |
21020 | Hipp, Marius | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | n.a. |
SV Malterdingen |
Zwischenstand | männliche Jugend U14 nach: |
60m H. MJ U14, Ball MJ U14, 75m MJ U14, Weit MJ U14, Kugel MJ U14 |
1. | Kreis Emmendingen | 96.00 P. | ||
2. | Bezirk Oberrhein | 80.00 P. | ||
3. | Bezirk Hegau-Bodensee | 72.00 P. | ||
4. | Kreis Freiburg | 50.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 47.00 P. | ||
6. | Kreis Schwarzwald-Baar | 44.00 P. |
800 m MJ U14 | 3.10.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Kolaczewitz, Noah | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:44,29 | min. |
LG Hohenfels |
2. | Breitwieser, Lukas | 2001 | BA | Kreis Freiburg | 2:45,05 | min. |
TV Gundelfingen |
3. | 19694 | Fricker, Benedikt | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:48,88 | min. |
LG Baar |
4. | 19907 | Schwab, Pirmin | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 2:50,93 | min. |
TV Neustadt |
5. | Vitacca, Angelo | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 2:51,97 | min. |
TV Neustadt |
6. | 600629 | Meier, Mirko | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 2:52,35 | min. |
TuS Bonndorf |
21464 | Kirchner, Jonas | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | n.a. |
LG Hohenfels |
800 m MJ U14 | 3.10.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 19484 | Roßwog, Hannes | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 2:34,62 | min. |
TV Endingen |
2. | 22093 | Fülle, Robert | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:38,63 | min. |
LG Radolfzell |
3. | 22095 | Zähringer, Moritz | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:39,23 | min. |
LG Radolfzell |
4. | 21020 | Hipp, Marius | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 2:41,20 | min. |
SV Malterdingen |
5. | Beutel, Yannik | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:48,08 | min. |
TV Bad Säckingen |
6. | 22795 | Kirchmann, Victor | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:48,09 | min. |
TV Engen |
7. | 20523 | Winterhalter, Jan | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:53,58 | min. |
LG Baar |
8. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:58,28 | min. |
LG Baar |
800 m MJ U14 | 3.10.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 19484 | Roßwog, Hannes | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 2:34,62 | min. | 12 P. |
TV Endingen |
2. | 22093 | Fülle, Robert | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:38,63 | min. | 11 P. |
LG Radolfzell |
3. | 22095 | Zähringer, Moritz | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:39,23 | min. | 10 P. |
LG Radolfzell |
4. | 21020 | Hipp, Marius | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 2:41,20 | min. | 9 P. |
SV Malterdingen |
5. | Kolaczewitz, Noah | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:44,29 | min. | 8 P. |
LG Hohenfels |
6. | Breitwieser, Lukas | 2001 | BA | Kreis Freiburg | 2:45,05 | min. | 7 P. |
TV Gundelfingen |
7. | Beutel, Yannik | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:48,08 | min. | 6 P. |
TV Bad Säckingen |
8. | 22795 | Kirchmann, Victor | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:48,09 | min. |
TV Engen |
9. | 19694 | Fricker, Benedikt | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:48,88 | min. | 5 P. |
LG Baar |
10. | 19907 | Schwab, Pirmin | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 2:50,93 | min. | 4 P. |
TV Neustadt |
11. | Vitacca, Angelo | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 2:51,97 | min. | 3 P. |
TV Neustadt |
12. | 600629 | Meier, Mirko | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 2:52,35 | min. |
TuS Bonndorf |
13. | 20523 | Winterhalter, Jan | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:53,58 | min. | 2 P. |
LG Baar |
14. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:58,28 | min. |
LG Baar |
21464 | Kirchner, Jonas | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | n.a. |
LG Hohenfels |
Zwischenstand | männliche Jugend U14 nach: |
60m H. MJ U14, Ball MJ U14, 75m MJ U14, Weit MJ U14, Kugel MJ U14, |
800m MJ U14 |
1. | Kreis Emmendingen | 117.00 P. | ||
2. | Bezirk Oberrhein | 94.00 P. | ||
3. | Bezirk Hegau-Bodensee | 93.00 P. | ||
4. | Kreis Freiburg | 57.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 54.00 P. | ||
6. | Kreis Schwarzwald-Baar | 51.00 P. |
Hochsprung MJ U14 | 3.10.2013 |
Finale |
1. | Schröter, Tom | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 1,50 | m | 12 P. |
TB Emmendingen |
2. | 18553 | Buhrmann, Raphael | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 1,45 | m | 11 P. |
LG Salemertal |
3. | 22500 | Denz, Kevin | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 1,45 | m | 10 P. |
TV Bad Säckingen |
4. | 600691 | Thor, Sören | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 1,45 | m | 9 P. |
TuS Bonndorf |
5. | 21957 | Duffner, Hendrik | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 1,40 | m | 8 P. |
LG Hohenfels |
5. | 20294 | Scherer, Marc | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 1,40 | m | 8 P. |
TV Riegel |
7. | 21132 | Bichsel, Tom | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 1,40 | m | 6 P. |
TuS Steißlingen |
8. | 22672 | Bölli, Tom | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 1,40 | m |
TuS Iznang |
9. | 19609 | Huber, Niklas | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 1,35 | m | 5 P. |
LG Baar |
10. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 1,30 | m |
TV Grenzach |
11. | Ambs, Philipp | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 1,25 | m | 4 P. |
TV Neustadt |
12. | 19903 | Reichel, Adrian | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 1,25 | m |
TV Neustadt |
13. | Noll, Silas | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 1,20 | m |
TV Eichstetten |
Gummich, Johannes | 2002 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | o.g.V. |
TV Villingen |
22321 | Bennemann, Jonas | 2000 | BA | Kreis Freiburg | ab. |
TV Denzlingen |
20866 | Meder, Florian | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | ab. |
LG Bad Dürrheim |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröter | - | - | o | o | o | o | o | x | |||||||||||||||||
2. | Buhrmann | - | o | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Denz | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Thor | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Duffner | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Scherer | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Bichsel | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Bölli | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Huber | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Bahner | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Ambs | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
12. | Reichel | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
13. | Noll | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Gummich | xxx |
Zwischenstand | männliche Jugend U14 nach: |
60m H. MJ U14, Ball MJ U14, 75m MJ U14, Weit MJ U14, Kugel MJ U14, |
800m MJ U14, Hoch MJ U14 |
1. | Kreis Emmendingen | 137.00 P. | ||
2. | Bezirk Oberrhein | 112.00 P. | ||
3. | Bezirk Hegau-Bodensee | 110.00 P. | ||
4. | Kreis Neustadt | 67.00 P. | ||
5. | Kreis Freiburg | 57.00 P. | ||
6. | Kreis Schwarzwald-Baar | 56.00 P. |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 3.10.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Kreis Neustadt I | BA | 42,17 | sec. |
Duffner, Tim 2002; 19908 Vasiljevic, Milan 2001 |
Vitacca, Angelo 2000; 19904 Sorgius, Jannis 2001 |
2. | Kreis Schwarzwald-Baar I | BA | 42,53 | sec. |
19397 Schradi, Jonathan 2000; 20523 Winterhalter, Jan 2001 |
19694 Fricker, Benedikt 2000; 22752 Saverino, Davide 2000 |
Bezirk Oberrhein I | BA | disq. |
Beutel, Yannik 2000; 19849 Bahner, Josua 2001 |
21464 Kirchner, Jonas 2001; Kolaczewitz, Noah 2000 |
Kreis Emmendingen | BA | disq. |
19484 Roßwog, Hannes 2000; 21602 Eidam, Florian 2000 |
Schröter, Tom 2000; 21558 Baas, Henning 2000 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 3.10.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Bezirk Hegau-Bodensee I | BA | 41,61 | sec. |
21994 Kirchmann, David 2001; 22795 Kirchmann, Victor 2000 |
21132 Bichsel, Tom 2001; 22095 Zähringer, Moritz 2001 |
2. | Kreis Neustadt II | BA | 43,04 | sec. |
Waldvogel, Alexander 2000; 19903 Reichel, Adrian 2001 |
600829 Agbodenou, David 2001; 600691 Thor, Sören 2000 |
3. | Bezirk Hegau-Bodensee II | BA | 44,54 | sec. |
21579 Volkwein, Simon 2000; 22685 Conrad, Markus 2000 |
22093 Fülle, Robert 2001; 22672 Bölli, Tom 2001 |
Kreis Freiburg I | BA | disq. |
Breitwieser, Lukas 2001; 602087 Fehrenbach, Fabio 2000 |
22321 Bennemann, Jonas 2000; 21729 Menner, Teo 2000 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 3.10.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bezirk Hegau-Bodensee I | BA | 41,61 | sec. | 6 P. |
21994 Kirchmann, David 2001; 22795 Kirchmann, Victor 2000 |
21132 Bichsel, Tom 2001; 22095 Zähringer, Moritz 2001 |
2. | Kreis Neustadt I | BA | 42,17 | sec. | 5 P. |
Duffner, Tim 2002; 19908 Vasiljevic, Milan 2001 |
Vitacca, Angelo 2000; 19904 Sorgius, Jannis 2001 |
3. | Kreis Schwarzwald-Baar I | BA | 42,53 | sec. | 4 P. |
19397 Schradi, Jonathan 2000; 20523 Winterhalter, Jan 2001 |
19694 Fricker, Benedikt 2000; 22752 Saverino, Davide 2000 |
4. | Kreis Neustadt II | BA | 43,04 | sec. |
Waldvogel, Alexander 2000; 19903 Reichel, Adrian 2001 |
600829 Agbodenou, David 2001; 600691 Thor, Sören 2000 |
5. | Bezirk Hegau-Bodensee II | BA | 44,54 | sec. |
21579 Volkwein, Simon 2000; 22685 Conrad, Markus 2000 |
22093 Fülle, Robert 2001; 22672 Bölli, Tom 2001 |
Kreis Freiburg I | BA | disq. |
Breitwieser, Lukas 2001; 602087 Fehrenbach, Fabio 2000 |
22321 Bennemann, Jonas 2000; 21729 Menner, Teo 2000 |
Bezirk Oberrhein I | BA | disq. |
Beutel, Yannik 2000; 19849 Bahner, Josua 2001 |
21464 Kirchner, Jonas 2001; Kolaczewitz, Noah 2000 |
Kreis Emmendingen | BA | disq. |
19484 Roßwog, Hannes 2000; 21602 Eidam, Florian 2000 |
Schröter, Tom 2000; 21558 Baas, Henning 2000 |
Endstand | männliche Jugend U14 nach: |
60m H. MJ U14, Ball MJ U14, 75m MJ U14, Weit MJ U14, Kugel MJ U14, |
800m MJ U14, Hoch MJ U14, 4x75m MJ U14 |
1. | Kreis Emmendingen | 137.00 P. | ||
2. | Bezirk Hegau-Bodensee | 116.00 P. | ||
3. | Bezirk Oberrhein | 112.00 P. | ||
4. | Kreis Neustadt | 72.00 P. | ||
5. | Kreis Schwarzwald-Baar | 60.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 57.00 P. |
Weibliche Jugend U16 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 18501 | Schillinger, Sarah | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 27,95 | m | 12 P. |
TV Konstanz |
27,95 | 24,90 | x | 23,54 |
2. | 16815 | Theurer, Verena | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 25,74 | m | 11 P. |
LG Salemertal |
x | 25,74 | 19,82 | 21,20 |
3. | 18881 | Ehrler, Marina | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 25,24 | m | 10 P. |
TuS Teningen |
23,61 | 25,24 | x | 20,60 |
4. | 15032 | Wunsch, Alma | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 24,40 | m | 9 P. |
TV Wehr |
x | 24,40 | 23,18 | - |
5. | 20592 | Geßler, Tabea | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 23,86 | m |
StTV Singen |
23,86 | 21,52 | 21,04 | 20,78 |
6. | 18570 | Plasch, Jessica | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 23,74 | m | 8 P. |
LG Baar |
23,74 | x | 22,06 | 22,40 |
7. | 19892 | Tümen, Suzan | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 21,56 | m | 7 P. |
TV Wehr |
x | 21,56 | x | x |
8. | 18759 | Kaiser, Vivian | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 19,33 | m |
TV Stühlingen |
18,03 | x | 19,33 | 15,48 |
9. | 18346 | Teichgräber, Julia | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 17,71 | m | 6 P. |
LG Baar |
x | 17,71 | 16,37 | x |
10. | 18568 | Raiber, Ilona | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 17,64 | m | 5 P. |
LG Baar |
15,81 | 16,97 | 17,49 | 17,64 |
11. | 20520 | Zimmerlin, Johanna | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 16,94 | m | 4 P. |
TV Endingen |
14,43 | 16,94 | 15,45 | x |
12. | 20651 | Scholz, Birte | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 16,65 | m | 3 P. |
TV Villingen |
x | x | 16,65 | 15,72 |
13. | 20720 | Ganter, Isabelle | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 16,13 | m |
TV Villingen |
x | 16,13 | x | 14,13 |
14. | 22589 | Bär, Isabelle | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 14,35 | m | 3 P. |
TV Riegel |
x | 13,45 | 14,35 | 13,91 |
Zwischenstand | weibliche Jugend U16 nach: |
Diskus WJ U16 |
1. | Bezirk Hegau-Bodensee | 23.00 P. | ||
2. | Bezirk Oberrhein | 16.00 P. | ||
3. | Kreis Emmendingen | 14.00 P. | ||
4. | Kreis Neustadt | 13.00 P. | ||
5. | Kreis Schwarzwald-Baar | 9.00 P. | ||
Kreis Freiburg | 0.00 P. |
Weitsprung WJ U16 | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 22176 | Westphal, Lara | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 5,01 | m | 12 P. |
LG Baar |
5,01 | 4,91 | 4,67 | 4,94 | ||||
-0,5 | -1,1 | -0,7 | -0,6 |
2. | 20463 | Marchlewski, Carolin | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 4,98 | m | 11 P. |
TV Wehr |
4,98 | 4,70 | 4,86 | 4,69 | ||||
-0,9 | -1,1 | -0,5 | -1,4 |
3. | 20729 | Sieck, Ciara | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 4,88 | m | 10 P. |
PTSV Konstanz |
4,88 | 4,75 | x | 4,80 | ||||
-0,9 | -1,1 | -0,5 |
4. | 19333 | Heuel, Theresa | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 4,57 | m | 9 P. |
TuS Gottmadingen |
4,41 | 4,29 | 4,57 | 4,36 | ||||
-0,7 | -0,3 | -1,6 | -1,0 |
5. | 22392 | Bitzer, Valerie | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 4,55 | m | 8 P. |
TuS Lörrach-Stetten |
4,39 | 4,39 | 4,55 | 4,22 | ||||
-1,1 | -0,8 | -0,7 | -0,4 |
6. | 18047 | Hetzer, Marica | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 4,54 | m |
LG Hohenfels |
4,18 | x | 4,54 | x | ||||
-0,7 | -0,8 |
7. | 18888 | Wißler, Luisa | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 4,49 | m | 7 P. |
TV Lenzkirch |
4,49 | 4,48 | 4,40 | 4,46 | ||||
-0,7 | -0,8 | -0,9 | -1,2 |
8. | 22078 | Tebartz van Elst, Antonia | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 4,47 | m | 6 P. |
TV Denzlingen |
4,47 | 4,38 | - | - | ||||
-0,7 | +0,0 |
9. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 4,45 | m | 5 P. |
TV Lenzkirch |
x | x | 4,13 | 4,45 | ||||
-1,1 | -1,5 |
10. | 17038 | Herzig, Luzia | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 4,43 | m |
TV Engen |
4,43 | 4,36 | - | - | ||||
-1,1 | -0,7 |
11. | 16748 | Burgbacher, Sophia | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 4,37 | m | 4 P. |
TV Furtwangen |
4,09 | 4,17 | 4,37 | 3,98 | ||||
-1,0 | -1,3 | -0,8 | -0,7 |
12. | 22682 | Vasilijevic, Sabrina | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 4,30 | m |
TV Neustadt |
4,11 | 4,08 | 4,30 | 4,17 | ||||
-1,0 | -0,6 | -1,1 | -1,3 |
13. | 16609 | Kaiser, Celina | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 4,27 | m |
DJK Villingen |
x | 4,17 | 4,21 | 4,27 | ||||
-0,4 | -0,3 | -0,8 |
14. | 22079 | Geiger, Regina | 1998 | BA | Kreis Freiburg | 4,18 | m | 3 P. |
TV Denzlingen |
4,18 | 3,85 | 3,80 | 3,75 | ||||
-0,7 | -0,9 | -0,5 | -1,9 |
15. | Jauch, Jacquelline | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 4,15 | m | 2 P. |
TV Riegel |
3,65 | 4,05 | 4,15 | 3,99 | ||||
-0,6 | -1,3 | -0,1 | -0,8 |
16. | 21783 | von Lieven, Lilly | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 4,00 | m |
PTSV Jahn Freiburg |
4,00 | 3,95 | x | x | ||||
-0,8 | -0,4 |
17. | Hoes, Jule | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 3,97 | m | 1 P. |
TV Endingen |
3,97 | x | - | - | ||||
+0,0 |
Zwischenstand | weibliche Jugend U16 nach: |
Diskus WJ U16, Weit WJ U16 |
1. | Bezirk Hegau-Bodensee | 42.00 P. | ||
2. | Bezirk Oberrhein | 35.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 25.00 P. | ||
3. | Kreis Neustadt | 25.00 P. | ||
5. | Kreis Emmendingen | 17.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 9.00 P. |
80 m Hürden WJ U16 | -1,0 | 3.10.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 20594 | Skowronek, Lena | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 13,46 | sec. |
StTV Singen |
2. | 22078 | Tebartz van Elst, Antonia | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 14,45 | sec. |
TV Denzlingen |
3. | 15032 | Wunsch, Alma | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 14,51 | sec. |
TV Wehr |
4. | 18569 | Siefert, Lea | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 16,11 | sec. |
LG Baar |
18374 | Maier, Sandra | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | ab. |
LG Baar |
80 m Hürden WJ U16 | -0,8 | 3.10.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 21784 | Ganter, Maja | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 13,60 | sec. |
PTSV Jahn Freiburg |
2. | 19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 13,82 | sec. |
LG Hohenfels |
3. | 18259 | Scheib, Paula | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 14,32 | sec. |
LG Baar |
4. | 18570 | Plasch, Jessica | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 14,82 | sec. |
LG Baar |
5. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 15,21 | sec. |
TV Lenzkirch |
6. | Bosch, Juna | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 15,69 | sec. |
TV Riegel |
80 m Hürden WJ U16 | -1,2 | 3.10.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 17038 | Herzig, Luzia | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 12,52 | sec. |
TV Engen |
2. | 19836 | Schwab, Katja | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 12,56 | sec. |
TG Stockach |
3. | 18033 | Reisch, Anna | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 12,92 | sec. |
DJK Villingen |
4. | 18881 | Ehrler, Marina | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 13,24 | sec. |
TuS Teningen |
5. | 17580 | Federer, Lisa | 1998 | BA | Kreis Freiburg | 13,62 | sec. |
TV Denzlingen |
6. | 20497 | Rübenacker, Leonie | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 14,47 | sec. |
TuS Lörrach-Stetten |
80 m Hürden WJ U16 | 3.10.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 17038 | Herzig, Luzia | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | -1,2 | 12,52 | sec. | 12 P. |
TV Engen |
2. | 19836 | Schwab, Katja | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | -1,2 | 12,56 | sec. | 11 P. |
TG Stockach |
3. | 18033 | Reisch, Anna | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | -1,2 | 12,92 | sec. | 10 P. |
DJK Villingen |
4. | 18881 | Ehrler, Marina | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | -1,2 | 13,24 | sec. | 9 P. |
TuS Teningen |
5. | 20594 | Skowronek, Lena | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | -1,0 | 13,46 | sec. |
StTV Singen |
6. | 21784 | Ganter, Maja | 1999 | BA | Kreis Freiburg | -0,8 | 13,60 | sec. | 8 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
7. | 17580 | Federer, Lisa | 1998 | BA | Kreis Freiburg | -1,2 | 13,62 | sec. | 7 P. |
TV Denzlingen |
8. | 19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | -0,8 | 13,82 | sec. | 6 P. |
LG Hohenfels |
9. | 18259 | Scheib, Paula | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | -0,8 | 14,32 | sec. | 5 P. |
LG Baar |
10. | 22078 | Tebartz van Elst, Antonia | 1999 | BA | Kreis Freiburg | -1,0 | 14,45 | sec. |
TV Denzlingen |
11. | 20497 | Rübenacker, Leonie | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | -1,2 | 14,47 | sec. | 4 P. |
TuS Lörrach-Stetten |
12. | 15032 | Wunsch, Alma | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | -1,0 | 14,51 | sec. |
TV Wehr |
13. | 18570 | Plasch, Jessica | 1998 | BA | Kreis Neustadt | -0,8 | 14,82 | sec. | 3 P. |
LG Baar |
14. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | Kreis Neustadt | -0,8 | 15,21 | sec. | 2 P. |
TV Lenzkirch |
15. | Bosch, Juna | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | -0,8 | 15,69 | sec. | 1 P. |
TV Riegel |
16. | 18569 | Siefert, Lea | 1998 | BA | Kreis Neustadt | -1,0 | 16,11 | sec. |
LG Baar |
18374 | Maier, Sandra | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | ab. |
LG Baar |
Zwischenstand | weibliche Jugend U16 nach: |
Diskus WJ U16, Weit WJ U16, 80m H. WJ U16 |
1. | Bezirk Hegau-Bodensee | 65.00 P. | ||
2. | Bezirk Oberrhein | 45.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 40.00 P. | ||
4. | Kreis Neustadt | 30.00 P. | ||
5. | Kreis Emmendingen | 27.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 24.00 P. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 18501 | Schillinger, Sarah | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 10,85 | m | 12 P. |
TV Konstanz |
10,78 | 10,48 | 10,85 | x |
2. | 19565 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 10,38 | m | 11 P. |
ESV Weil am Rhein |
9,72 | 9,00 | 10,38 | 9,27 |
3. | 15032 | Wunsch, Alma | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 10,08 | m | 10 P. |
TV Wehr |
9,90 | 9,96 | 10,08 | 9,76 |
4. | 17259 | Eble, Caroline | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 9,99 | m | 9 P. |
TV Konstanz |
9,64 | 9,89 | 9,43 | 9,99 |
5. | 17580 | Federer, Lisa | 1998 | BA | Kreis Freiburg | 9,77 | m | 8 P. |
TV Denzlingen |
8,65 | 9,77 | 9,60 | 9,66 |
6. | 18033 | Reisch, Anna | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 9,70 | m | 7 P. |
DJK Villingen |
9,70 | 9,15 | 8,96 | x |
7. | 18570 | Plasch, Jessica | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 9,59 | m | 6 P. |
LG Baar |
8,72 | 9,44 | 9,59 | 9,52 |
8. | 21439 | Stief, Maximilliane | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 9,59 | m |
TuS Gottmadingen |
9,38 | 9,32 | 9,59 | 9,52 |
9. | 20644 | Huber, Philippa | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 9,43 | m |
TV Bad Säckingen |
9,43 | 8,56 | 8,82 | 8,67 |
10. | 16748 | Burgbacher, Sophia | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 9,31 | m | 5 P. |
TV Furtwangen |
8,60 | 9,31 | 9,10 | 8,87 |
11. | 20520 | Zimmerlin, Johanna | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 9,25 | m | 4 P. |
TV Endingen |
7,94 | 9,05 | 8,98 | 9,25 |
12. | 20719 | Rack, Laura | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 8,03 | m |
TV Villingen |
6,59 | 7,43 | 8,03 | x |
13. | 18568 | Raiber, Ilona | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 7,92 | m | 3 P. |
LG Baar |
7,82 | x | 6,95 | 7,92 |
14. | 22589 | Bär, Isabelle | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 7,53 | m | 2 P. |
TV Riegel |
x | 7,15 | 7,53 | 7,52 |
15. | 22079 | Geiger, Regina | 1998 | BA | Kreis Freiburg | 7,34 | m | 1 P. |
TV Denzlingen |
7,07 | 7,21 | 5,72 | 7,34 |
Zwischenstand | weibliche Jugend U16 nach: |
Diskus WJ U16, Weit WJ U16, 80m H. WJ U16, Kugel WJ U16 |
1. | Bezirk Hegau-Bodensee | 86.00 P. | ||
2. | Bezirk Oberrhein | 66.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 52.00 P. | ||
4. | Kreis Neustadt | 39.00 P. | ||
5. | Kreis Freiburg | 33.00 P. | ||
5. | Kreis Emmendingen | 33.00 P. |
100 m WJ U16 | -1,2 | 3.10.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 17580 | Federer, Lisa | 1998 | BA | Kreis Freiburg | 13,61 | sec. |
TV Denzlingen |
2. | 21727 | Lemminger, Hannah | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 13,80 | sec. |
TV Denzlingen |
2. | 18881 | Ehrler, Marina | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 13,80 | sec. |
TuS Teningen |
4. | 21784 | Ganter, Maja | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 14,10 | sec. |
PTSV Jahn Freiburg |
5. | Jauch, Jacquelline | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 14,93 | sec. |
TV Riegel |
6. | 18569 | Siefert, Lea | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 15,04 | sec. |
LG Baar |
100 m WJ U16 | -1,5 | 3.10.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 22392 | Bitzer, Valerie | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 13,65 | sec. |
TuS Lörrach-Stetten |
2. | 22079 | Geiger, Regina | 1998 | BA | Kreis Freiburg | 13,92 | sec. |
TV Denzlingen |
3. | 18888 | Wißler, Luisa | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 14,09 | sec. |
TV Lenzkirch |
4. | 19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 14,25 | sec. |
LG Hohenfels |
5. | 18494 | Kizmann, Jasmin | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 14,29 | sec. |
DJK Villingen |
6. | 18568 | Raiber, Ilona | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 14,61 | sec. |
LG Baar |
100 m WJ U16 | -1,2 | 3.10.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 22176 | Westphal, Lara | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 13,06 | sec. |
LG Baar |
2. | 20729 | Sieck, Ciara | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 13,10 | sec. |
PTSV Konstanz |
3. | 20621 | Müller, Natasha | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 13,22 | sec. |
TuS Böhringen |
3. | 16612 | Waller, Cora | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 13,22 | sec. |
DJK Villingen |
5. | 20463 | Marchlewski, Carolin | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 13,38 | sec. |
TV Wehr |
6. | 18501 | Schillinger, Sarah | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 13,65 | sec. |
TV Konstanz |
100 m WJ U16 | 3.10.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22176 | Westphal, Lara | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | -1,2 | 13,06 | sec. | 12 P. |
LG Baar |
2. | 20729 | Sieck, Ciara | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | -1,2 | 13,10 | sec. | 11 P. |
PTSV Konstanz |
3. | 20621 | Müller, Natasha | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | -1,2 | 13,22 | sec. | 10 P. |
TuS Böhringen |
3. | 16612 | Waller, Cora | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | -1,2 | 13,22 | sec. | 10 P. |
DJK Villingen |
5. | 20463 | Marchlewski, Carolin | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | -1,2 | 13,38 | sec. | 8 P. |
TV Wehr |
6. | 17580 | Federer, Lisa | 1998 | BA | Kreis Freiburg | -1,2 | 13,61 | sec. | 7 P. |
TV Denzlingen |
7. | 22392 | Bitzer, Valerie | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | -1,5 | 13,65 | sec. | 6 P. |
TuS Lörrach-Stetten |
7. | 18501 | Schillinger, Sarah | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | -1,2 | 13,65 | sec. |
TV Konstanz |
9. | 18881 | Ehrler, Marina | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | -1,2 | 13,80 | sec. | 5 P. |
TuS Teningen |
9. | 21727 | Lemminger, Hannah | 1999 | BA | Kreis Freiburg | -1,2 | 13,80 | sec. | 5 P. |
TV Denzlingen |
11. | 22079 | Geiger, Regina | 1998 | BA | Kreis Freiburg | -1,5 | 13,92 | sec. |
TV Denzlingen |
12. | 18888 | Wißler, Luisa | 1998 | BA | Kreis Neustadt | -1,5 | 14,09 | sec. | 3 P. |
TV Lenzkirch |
13. | 21784 | Ganter, Maja | 1999 | BA | Kreis Freiburg | -1,2 | 14,10 | sec. |
PTSV Jahn Freiburg |
14. | 19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | -1,5 | 14,25 | sec. |
LG Hohenfels |
15. | 18494 | Kizmann, Jasmin | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | -1,5 | 14,29 | sec. |
DJK Villingen |
16. | 18568 | Raiber, Ilona | 1998 | BA | Kreis Neustadt | -1,5 | 14,61 | sec. | 2 P. |
LG Baar |
17. | Jauch, Jacquelline | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | -1,2 | 14,93 | sec. | 1 P. |
TV Riegel |
18. | 18569 | Siefert, Lea | 1998 | BA | Kreis Neustadt | -1,2 | 15,04 | sec. |
LG Baar |
Zwischenstand | weibliche Jugend U16 nach: |
Diskus WJ U16, Weit WJ U16, 80m H. WJ U16, Kugel WJ U16, 100m WJ U16 |
1. | Bezirk Hegau-Bodensee | 107.00 P. | ||
2. | Bezirk Oberrhein | 80.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 74.00 P. | ||
4. | Kreis Freiburg | 45.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 44.00 P. | ||
6. | Kreis Emmendingen | 39.00 P. |
800 m WJ U16 | 3.10.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 20729 | Sieck, Ciara | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:42,95 | min. |
PTSV Konstanz |
2. | Fritz, Jana | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 2:47,21 | min. |
TV Herbolzheim |
3. | Florence, Rau | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:47,61 | min. |
TuS Königsfeld |
4. | Walter, Lisa | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 2:49,35 | min. |
LG Eisenbach-Bubenbach |
5. | Zeiser, Vivien | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 2:53,28 | min. |
TV Herbolzheim |
6. | 21727 | Lemminger, Hannah | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 2:53,86 | min. |
TV Denzlingen |
7. | 22078 | Tebartz van Elst, Antonia | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 2:55,42 | min. |
TV Denzlingen |
Außer Wertung |
18246 | Callenbach, Olivia | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:48,70 | min. |
LG Baar |
800 m WJ U16 | 3.10.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 20594 | Skowronek, Lena | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:35,61 | min. |
StTV Singen |
2. | 19333 | Heuel, Theresa | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:38,12 | min. |
TuS Gottmadingen |
3. | 18374 | Maier, Sandra | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:38,17 | min. |
LG Baar |
4. | 18999 | Müller, Anna-Sophia | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:38,56 | min. |
TV Wehr |
5. | 22012 | Hermann, Cara | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 2:38,73 | min. |
TV Neustadt |
6. | 22433 | Hammer, Saskia Kim | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:41,98 | min. |
ESV Weil am Rhein |
7. | 22682 | Vasilijevic, Sabrina | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 2:44,25 | min. |
TV Neustadt |
8. | 21991 | Mechsner, Jaqueline | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:48,09 | min. |
LG Hohenfels |
20368 | Filleböck, Thalia | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | n.a. |
TV Konstanz |
800 m WJ U16 | 3.10.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 20594 | Skowronek, Lena | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:35,61 | min. | 12 P. |
StTV Singen |
2. | 19333 | Heuel, Theresa | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:38,12 | min. | 11 P. |
TuS Gottmadingen |
3. | 18374 | Maier, Sandra | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:38,17 | min. | 10 P. |
LG Baar |
4. | 18999 | Müller, Anna-Sophia | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:38,56 | min. | 9 P. |
TV Wehr |
5. | 22012 | Hermann, Cara | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 2:38,73 | min. | 8 P. |
TV Neustadt |
6. | 22433 | Hammer, Saskia Kim | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:41,98 | min. | 7 P. |
ESV Weil am Rhein |
7. | 20729 | Sieck, Ciara | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:42,95 | min. |
PTSV Konstanz |
8. | 22682 | Vasilijevic, Sabrina | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 2:44,25 | min. | 6 P. |
TV Neustadt |
9. | Fritz, Jana | 1998 | BA | Kreis Emmendingen | 2:47,21 | min. | 5 P. |
TV Herbolzheim |
10. | Florence, Rau | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:47,61 | min. | 4 P. |
TuS Königsfeld |
11. | 21991 | Mechsner, Jaqueline | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:48,09 | min. |
LG Hohenfels |
12. | Walter, Lisa | 1999 | BA | Kreis Neustadt | 2:49,35 | min. |
LG Eisenbach-Bubenbach |
13. | Zeiser, Vivien | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 2:53,28 | min. | 3 P. |
TV Herbolzheim |
14. | 21727 | Lemminger, Hannah | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 2:53,86 | min. | 2 P. |
TV Denzlingen |
15. | 22078 | Tebartz van Elst, Antonia | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 2:55,42 | min. | 1 P. |
TV Denzlingen |
20368 | Filleböck, Thalia | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | n.a. |
TV Konstanz |
Außer Wertung |
18246 | Callenbach, Olivia | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:48,70 | min. |
LG Baar |
Zwischenstand | weibliche Jugend U16 nach: |
Diskus WJ U16, Weit WJ U16, 80m H. WJ U16, Kugel WJ U16, 100m WJ U16, |
800m WJ U16 |
1. | Bezirk Hegau-Bodensee | 130.00 P. | ||
2. | Bezirk Oberrhein | 96.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 88.00 P. | ||
4. | Kreis Neustadt | 58.00 P. | ||
5. | Kreis Freiburg | 48.00 P. | ||
6. | Kreis Emmendingen | 47.00 P. |
Hochsprung WJ U16 | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 18033 | Reisch, Anna | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 1,60 | m | 12 P. |
DJK Villingen |
2. | 18888 | Wißler, Luisa | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 1,55 | m | 11 P. |
TV Lenzkirch |
3. | 19836 | Schwab, Katja | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 1,55 | m | 10 P. |
TG Stockach |
4. | 20463 | Marchlewski, Carolin | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 1,50 | m | 9 P. |
TV Wehr |
4. | 18047 | Hetzer, Marica | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 1,50 | m | 9 P. |
LG Hohenfels |
6. | 19459 | Schmitt, Melina | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 1,50 | m |
StTV Singen |
6. | 16815 | Theurer, Verena | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 1,50 | m | 7 P. |
LG Salemertal |
8. | 21784 | Ganter, Maja | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 1,45 | m | 6 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
8. | 20224 | Geisel, Ina | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 1,45 | m | 6 P. |
TuS Teningen |
10. | 20497 | Rübenacker, Leonie | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 1,45 | m |
TuS Lörrach-Stetten |
11. | 21783 | von Lieven, Lilly | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 1,40 | m | 4 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
12. | 22682 | Vasilijevic, Sabrina | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 1,40 | m | 3 P. |
TV Neustadt |
13. | 16609 | Kaiser, Celina | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 1,35 | m | 2 P. |
DJK Villingen |
14. | Jauch, Jacquelline | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 1,35 | m | 1 P. |
TV Riegel |
15. | 21094 | Losch, Moira | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 1,30 | m |
LG Baar |
Hoes, Jule | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | n.a. |
TV Endingen |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reisch | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Wißler | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Schwab | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Marchlewski | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Hetzer | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Schmitt | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Theurer | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Ganter | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Geisel | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Rübenacker | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
11. | von Lieven | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Vasilijevic | - | - | - | xxo | o | - | xxx | ||||||||||||||||||
13. | Kaiser | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
14. | Jauch | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
15. | Losch | - | o | o | x |
Zwischenstand | weibliche Jugend U16 nach: |
Diskus WJ U16, Weit WJ U16, 80m H. WJ U16, Kugel WJ U16, 100m WJ U16, |
800m WJ U16, Hoch WJ U16 |
1. | Bezirk Hegau-Bodensee | 147.00 P. | ||
2. | Bezirk Oberrhein | 114.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 102.00 P. | ||
4. | Kreis Neustadt | 72.00 P. | ||
5. | Kreis Freiburg | 58.00 P. | ||
6. | Kreis Emmendingen | 54.00 P. |
Speerwurf WJ U16 600 g | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 19836 | Schwab, Katja | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 36,03 | m | 12 P. |
TG Stockach |
36,03 | 33,11 | x | 35,91 |
2. | 22589 | Bär, Isabelle | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 27,74 | m | 11 P. |
TV Riegel |
26,50 | 27,74 | 26,81 | 25,55 |
3. | 15032 | Wunsch, Alma | 1998 | BA | Bezirk Oberrhein | 27,62 | m | 10 P. |
TV Wehr |
27,15 | 27,62 | x | 23,87 |
4. | 16612 | Waller, Cora | 1998 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 27,42 | m | 9 P. |
DJK Villingen |
22,21 | 25,80 | 25,97 | 27,42 |
5. | 20592 | Geßler, Tabea | 1999 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 27,34 | m | 8 P. |
StTV Singen |
24,15 | x | 27,34 | x |
6. | 16815 | Theurer, Verena | 1998 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 27,21 | m |
LG Salemertal |
x | x | x | 27,21 |
7. | 18033 | Reisch, Anna | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 27,01 | m | 7 P. |
DJK Villingen |
25,96 | 26,03 | 24,78 | 27,01 |
8. | 20651 | Scholz, Birte | 1999 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 26,51 | m |
TV Villingen |
x | x | x | 26,51 |
9. | 18569 | Siefert, Lea | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 22,61 | m | 6 P. |
LG Baar |
19,84 | 21,56 | 22,61 | x |
10. | 18999 | Müller, Anna-Sophia | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | 20,51 | m | 5 P. |
TV Wehr |
20,41 | 17,77 | 20,51 | 20,31 |
11. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 18,40 | m | 4 P. |
TV Lenzkirch |
18,40 | x | 15,81 | x |
12. | 22681 | Pollak, Deborah | 1998 | BA | Kreis Neustadt | 17,10 | m |
TV Neustadt |
14,00 | 17,10 | 16,84 | x |
13. | 21727 | Lemminger, Hannah | 1999 | BA | Kreis Freiburg | 14,61 | m | 3 P. |
TV Denzlingen |
12,61 | 13,52 | x | 14,61 |
14. | 20520 | Zimmerlin, Johanna | 1999 | BA | Kreis Emmendingen | 13,37 | m | 2 P. |
TV Endingen |
x | x | x | 13,37 |
20497 | Rübenacker, Leonie | 1999 | BA | Bezirk Oberrhein | o.g.V. |
TuS Lörrach-Stetten |
x | x | x | x |
Zwischenstand | weibliche Jugend U16 nach: |
Diskus WJ U16, Weit WJ U16, 80m H. WJ U16, Kugel WJ U16, 100m WJ U16, |
800m WJ U16, Hoch WJ U16, Speer WJ U16 |
1. | Bezirk Hegau-Bodensee | 167.00 P. | ||
2. | Bezirk Oberrhein | 129.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 118.00 P. | ||
4. | Kreis Neustadt | 82.00 P. | ||
5. | Kreis Emmendingen | 67.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 61.00 P. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 3.10.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Bezirk Oberrhein I | BA | 52,40 | sec. |
20497 Rübenacker, Leonie 1999; 19590 Rieber, Anna 1999 |
22392 Bitzer, Valerie 1998; 20463 Marchlewski, Carolin 1999 |
2. | Kreis Freiburg I | BA | 52,88 | sec. |
21727 Lemminger, Hannah 1999; 22079 Geiger, Regina 1998 |
22078 Tebartz van Elst, Antonia 1999; 17580 Federer, Lisa 1998 |
3. | Bezirk Oberrhein II | BA | 57,46 | sec. |
22433 Hammer, Saskia Kim 1999; 19565 Stücklin, Julia 1998 |
19892 Tümen, Suzan 1998; 18047 Hetzer, Marica 1998 |
4. | Kreis Neustadt II | BA | 57,49 | sec. |
20178 Streicher, Lea 1998; 22681 Pollak, Deborah 1998 |
22012 Hermann, Cara 1999; 22682 Vasilijevic, Sabrina 1998 |
5. | Kreis Schwarzwald-Baar I | BA | 57,51 | sec. |
18374 Maier, Sandra 1999; 21094 Losch, Moira 1999 |
18259 Scheib, Paula 1999; 22176 Westphal, Lara 1999 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 3.10.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Bezirk Hegau-Bodensee I | BA | 50,85 | sec. |
20621 Müller, Natasha 1998; 20729 Sieck, Ciara 1998 |
17259 Eble, Caroline 1998; 18501 Schillinger, Sarah 1999 |
2. | Kreis Schwarzwald-Baar II | BA | 53,77 | sec. |
16609 Kaiser, Celina 1998; 16612 Waller, Cora 1998 |
18494 Kizmann, Jasmin 1998; 20719 Rack, Laura 1999 |
3. | Bezirk Hegau-Bodensee II | BA | 54,24 | sec. |
20594 Skowronek, Lena 1999; 16815 Theurer, Verena 1998 |
17038 Herzig, Luzia 1998; 19459 Schmitt, Melina 1998 |
4. | Kreis Neustadt I | BA | 54,70 | sec. |
18888 Wißler, Luisa 1998; 18568 Raiber, Ilona 1998 |
18569 Siefert, Lea 1998; 18570 Plasch, Jessica 1998 |
5. | Kreis Emmendingen I | BA | 58,35 | sec. |
Jauch, Jacquelline 1999; Bosch, Juna 1999 |
Fritz, Jana 1998; 18881 Ehrler, Marina 1998 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 3.10.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bezirk Hegau-Bodensee I | BA | 50,85 | sec. | 6 P. |
20621 Müller, Natasha 1998; 20729 Sieck, Ciara 1998 |
17259 Eble, Caroline 1998; 18501 Schillinger, Sarah 1999 |
2. | Bezirk Oberrhein I | BA | 52,40 | sec. | 5 P. |
20497 Rübenacker, Leonie 1999; 19590 Rieber, Anna 1999 |
22392 Bitzer, Valerie 1998; 20463 Marchlewski, Carolin 1999 |
3. | Kreis Freiburg I | BA | 52,88 | sec. | 4 P. |
21727 Lemminger, Hannah 1999; 22079 Geiger, Regina 1998 |
22078 Tebartz van Elst, Antonia 1999; 17580 Federer, Lisa 1998 |
4. | Kreis Schwarzwald-Baar II | BA | 53,77 | sec. | 3 P. |
16609 Kaiser, Celina 1998; 16612 Waller, Cora 1998 |
18494 Kizmann, Jasmin 1998; 20719 Rack, Laura 1999 |
5. | Bezirk Hegau-Bodensee II | BA | 54,24 | sec. |
20594 Skowronek, Lena 1999; 16815 Theurer, Verena 1998 |
17038 Herzig, Luzia 1998; 19459 Schmitt, Melina 1998 |
6. | Kreis Neustadt I | BA | 54,70 | sec. | 2 P. |
18888 Wißler, Luisa 1998; 18568 Raiber, Ilona 1998 |
18569 Siefert, Lea 1998; 18570 Plasch, Jessica 1998 |
7. | Bezirk Oberrhein II | BA | 57,46 | sec. |
22433 Hammer, Saskia Kim 1999; 19565 Stücklin, Julia 1998 |
19892 Tümen, Suzan 1998; 18047 Hetzer, Marica 1998 |
8. | Kreis Neustadt II | BA | 57,49 | sec. |
20178 Streicher, Lea 1998; 22681 Pollak, Deborah 1998 |
22012 Hermann, Cara 1999; 22682 Vasilijevic, Sabrina 1998 |
9. | Kreis Schwarzwald-Baar I | BA | 57,51 | sec. |
18374 Maier, Sandra 1999; 21094 Losch, Moira 1999 |
18259 Scheib, Paula 1999; 22176 Westphal, Lara 1999 |
10. | Kreis Emmendingen I | BA | 58,35 | sec. | 1 P. |
Jauch, Jacquelline 1999; Bosch, Juna 1999 |
Fritz, Jana 1998; 18881 Ehrler, Marina 1998 |
Endstand | weibliche Jugend U16 nach: |
Diskus WJ U16, Weit WJ U16, 80m H. WJ U16, Kugel WJ U16, 100m WJ U16, |
800m WJ U16, Hoch WJ U16, Speer WJ U16, 4x100m WJ U16 |
1. | Bezirk Hegau-Bodensee | 173.00 P. | ||
2. | Bezirk Oberrhein | 134.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 121.00 P. | ||
4. | Kreis Neustadt | 84.00 P. | ||
5. | Kreis Emmendingen | 68.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 65.00 P. |
Weibliche Jugend U14 |
60 m Hürden WJ U14 | 3.10.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 21203 | Keller, Mara | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 12,13 | sec. |
TV Bahlingen |
2. | 21843 | Herr, Fenja Elisabeth | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 12,69 | sec. |
LG Baar |
3. | 22778 | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 12,96 | sec. |
TV Lenzkirch |
4. | 22904 | Wehrle, Mira | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 13,24 | sec. |
TB Emmendingen |
5. | 22444 | Willrett, Katharina | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 13,27 | sec. |
TV Staufen |
60 m Hürden WJ U14 | 3.10.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 21728 | Volk, Antonia | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 11,42 | sec. |
TV Denzlingen |
2. | 20532 | Nacci, Alina | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,93 | sec. |
LG Baar |
3. | 19691 | Dinkelacker, Sonja | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 12,01 | sec. |
LG Baar |
4. | 22690 | Schröter, Natalie | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 12,15 | sec. |
TV Rielasingen |
5. | 22783 | Leber, Lisa | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 13,11 | sec. |
LG Baar |
60 m Hürden WJ U14 | 3.10.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 21106 | Siebler, Johanna | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 10,26 | sec. |
LG Radolfzell |
2. | 17751 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,33 | sec. |
TV Wehr |
3. | 21147 | Mücke, Carla | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,42 | sec. |
LG Hohenfels |
4. | 21573 | Petek, Laura | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 11,84 | sec. |
LG Radolfzell |
5. | 17758 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 12,06 | sec. |
TV Wehr |
60 m Hürden WJ U14 | 3.10.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 21106 | Siebler, Johanna | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 10,26 | sec. | 12 P. |
LG Radolfzell |
2. | 17751 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,33 | sec. | 11 P. |
TV Wehr |
3. | 21728 | Volk, Antonia | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 11,42 | sec. | 10 P. |
TV Denzlingen |
3. | 21147 | Mücke, Carla | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,42 | sec. | 10 P. |
LG Hohenfels |
5. | 21573 | Petek, Laura | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 11,84 | sec. | 8 P. |
LG Radolfzell |
6. | 20532 | Nacci, Alina | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,93 | sec. | 7 P. |
LG Baar |
7. | 19691 | Dinkelacker, Sonja | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 12,01 | sec. | 6 P. |
LG Baar |
8. | 17758 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 12,06 | sec. |
TV Wehr |
9. | 21203 | Keller, Mara | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 12,13 | sec. | 5 P. |
TV Bahlingen |
10. | 22690 | Schröter, Natalie | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 12,15 | sec. |
TV Rielasingen |
11. | 21843 | Herr, Fenja Elisabeth | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 12,69 | sec. |
LG Baar |
12. | 22778 | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 12,96 | sec. | 4 P. |
TV Lenzkirch |
13. | 22783 | Leber, Lisa | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 13,11 | sec. | 3 P. |
LG Baar |
14. | 22904 | Wehrle, Mira | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 13,24 | sec. | 2 P. |
TB Emmendingen |
15. | 22444 | Willrett, Katharina | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 13,27 | sec. | 1 P. |
TV Staufen |
Zwischenstand | weibliche Jugend U14 nach: |
60m H. WJ U14 |
1. | Bezirk Oberrhein | 21.00 P. | ||
2. | Bezirk Hegau-Bodensee | 20.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 13.00 P. | ||
4. | Kreis Freiburg | 11.00 P. | ||
5. | Kreis Emmendingen | 7.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 7.00 P. |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 19708 | Wehrle, Nadine | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,34 | m | 12 P. |
TV Furtwangen |
9,16 | 10,95 | 10,74 | 11,34 |
2. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 9,60 | m | 11 P. |
LG Hohenfels |
8,54 | 8,73 | 9,60 | 9,16 |
3. | 17753 | Valenta, Thekla | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 9,13 | m | 10 P. |
TV Bad Säckingen |
8,51 | 8,66 | 8,78 | 9,13 |
4. | 21106 | Siebler, Johanna | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 8,80 | m | 9 P. |
LG Radolfzell |
8,17 | 7,66 | 8,59 | 8,80 |
5. | 21573 | Petek, Laura | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 8,41 | m | 8 P. |
LG Radolfzell |
8,41 | 8,20 | 7,62 | 7,95 |
6. | 20086 | Goeppel, Caterina | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 8,33 | m | 7 P. |
SV Waldkirch |
7,94 | 8,33 | 7,74 | 8,15 |
7. | 21830 | Volk, Pia | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 7,78 | m | 6 P. |
TV Villingen |
7,78 | 7,40 | 6,89 | 6,60 |
8. | 21605 | Huber, Alexandra | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 7,65 | m |
LG Hohenfels |
6,72 | 7,45 | 7,65 | 7,29 |
9. | 21048 | Geisinger, Anja | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 7,46 | m | 5 P. |
LG Baar |
7,46 | 7,11 | 7,18 | 7,15 |
10. | 22783 | Leber, Lisa | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 7,37 | m | 4 P. |
LG Baar |
7,37 | 7,17 | 6,29 | 7,11 |
11. | 22905 | Hofheinz, Clara | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 6,71 | m | 3 P. |
TB Emmendingen |
6,71 | 6,17 | 5,87 | 5,56 |
12. | 22689 | Dietze, Carla | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 6,70 | m |
TV Rielasingen |
5,85 | 6,52 | 6,24 | 6,70 |
13. | 19714 | Breitkopf, Ilvy | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 6,53 | m |
DJK Villingen |
6,30 | 6,34 | 6,39 | 6,53 |
14. | 603740 | Koop, Sandra | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 6,01 | m | 2 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
6,01 | 4,70 | 5,14 | 5,57 |
15. | 22785 | Straub, Lea | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 5,87 | m |
TV Lenzkirch |
5,51 | 5,87 | 5,11 | 5,76 |
16. | Ritter, Julia | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 5,79 | m | 1 P. |
TuS Badenweiler |
4,90 | 4,45 | 5,27 | 5,79 |
Zwischenstand | weibliche Jugend U14 nach: |
60m H. WJ U14, Kugel WJ U14 |
1. | Bezirk Oberrhein | 42.00 P. | ||
2. | Bezirk Hegau-Bodensee | 37.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 31.00 P. | ||
4. | Kreis Emmendingen | 17.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 16.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 14.00 P. |
Weitsprung WJ U14 | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 21317 | Siebold, Mirijana | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 4,64 | m | 12 P. |
TV Wehr |
4,54 | 4,64 | 4,57 | 4,58 |
2. | 22677 | Walleser, Larissa | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 4,50 | m | 11 P. |
TV Lenzkirch |
4,38 | 4,04 | 4,50 | 4,30 |
3. | 600856 | Janowicz, Elena | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 4,49 | m | 10 P. |
TV Rielasingen |
x | 4,23 | 4,49 | 4,40 |
4. | 21781 | Wiese, Lina | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 4,43 | m | 9 P. |
SV Malterdingen |
4,26 | 4,30 | 4,29 | 4,43 |
5. | 20532 | Nacci, Alina | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 4,41 | m | 8 P. |
LG Baar |
x | 4,01 | 4,29 | 4,41 |
6. | 21203 | Keller, Mara | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 4,40 | m | 7 P. |
TV Bahlingen |
4,40 | 4,20 | 4,35 | 4,26 |
7. | 21021 | Schneider, Janina | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 4,35 | m |
SV Malterdingen |
4,16 | 4,35 | 4,23 | 4,31 |
8. | 21728 | Volk, Antonia | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 4,33 | m | 6 P. |
TV Denzlingen |
4,24 | 4,33 | 4,28 | 4,31 |
9. | 22690 | Schröter, Natalie | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 4,27 | m | 5 P. |
TV Rielasingen |
4,22 | 4,17 | 4,27 | 3,90 |
10. | 17753 | Valenta, Thekla | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 4,26 | m | 4 P. |
TV Bad Säckingen |
4,19 | 4,16 | 4,26 | x |
11. | 20847 | Hartelt, Julia | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 4,17 | m | 3 P. |
TV Furtwangen |
4,17 | 3,94 | 4,14 | 4,17 |
12. | 19691 | Dinkelacker, Sonja | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 4,17 | m |
LG Baar |
4,10 | 3,97 | 4,17 | 4,02 |
13. | 22854 | Erhart, Melanie | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 4,13 | m | 2 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
4,13 | 3,81 | 3,91 | 4,01 |
14. | 22801 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 4,10 | m |
TuS Lörrach-Stetten |
3,95 | 3,95 | 3,96 | 4,10 |
15. | 22778 | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 4,04 | m | 1 P. |
TV Lenzkirch |
3,84 | 3,85 | 4,04 | x |
16. | Schuler, Anna | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 4,02 | m |
LG Eisenbach-Bubenbach |
3,71 | 3,70 | 4,02 | 3,87 |
17. | 21616 | Schiller, Elena | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 3,90 | m |
TV Rielasingen |
3,90 | 3,13 | x | 3,83 |
18. | 22444 | Willrett, Katharina | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 3,86 | m |
TV Staufen |
3,67 | 3,64 | 3,82 | 3,86 |
19. | 603740 | Koop, Sandra | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 3,82 | m |
PTSV Jahn Freiburg |
3,82 | 3,50 | 3,79 | 3,60 |
Zwischenstand | weibliche Jugend U14 nach: |
60m H. WJ U14, Kugel WJ U14, Weit WJ U14 |
1. | Bezirk Oberrhein | 58.00 P. | ||
2. | Bezirk Hegau-Bodensee | 52.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 42.00 P. | ||
4. | Kreis Emmendingen | 33.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 28.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 22.00 P. |
75 m WJ U14 | 3.10.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 22789 | Bohnenstengel, Juliane | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 11,07 | sec. |
TV Engen |
2. | Schuler, Anna | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 11,32 | sec. |
LG Eisenbach-Bubenbach |
3. | 22677 | Walleser, Larissa | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 11,41 | sec. |
TV Lenzkirch |
4. | 21616 | Schiller, Elena | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 11,44 | sec. |
TV Rielasingen |
5. | 19395 | Osswald, Joanna | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,46 | sec. |
LG Baar |
75 m WJ U14 | 3.10.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 20532 | Nacci, Alina | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,11 | sec. |
LG Baar |
2. | 21203 | Keller, Mara | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 11,16 | sec. |
TV Bahlingen |
2. | Rontke, Larissa | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 11,16 | sec. |
LG Eisenbach-Bubenbach |
4. | 21781 | Wiese, Lina | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 11,32 | sec. |
SV Malterdingen |
5. | 603738 | Schönstein, Cecilia | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 11,42 | sec. |
PTSV Jahn Freiburg |
75 m WJ U14 | 3.10.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 603220 | Kunze, Johanna | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 10,72 | sec. |
TV Villingen |
2. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 10,88 | sec. |
LG Hohenfels |
3. | 20825 | Köpfer, Anouk | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 10,96 | sec. |
TuS Meersburg |
4. | 21147 | Mücke, Carla | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 10,99 | sec. |
LG Hohenfels |
5. | 17753 | Valenta, Thekla | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,04 | sec. |
TV Bad Säckingen |
6. | 21728 | Volk, Antonia | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 11,57 | sec. |
TV Denzlingen |
75 m WJ U14 | 3.10.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 603220 | Kunze, Johanna | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 10,72 | sec. | 12 P. |
TV Villingen |
2. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 10,88 | sec. | 11 P. |
LG Hohenfels |
3. | 20825 | Köpfer, Anouk | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 10,96 | sec. | 10 P. |
TuS Meersburg |
4. | 21147 | Mücke, Carla | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 10,99 | sec. | 9 P. |
LG Hohenfels |
5. | 17753 | Valenta, Thekla | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 11,04 | sec. |
TV Bad Säckingen |
6. | 22789 | Bohnenstengel, Juliane | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 11,07 | sec. | 8 P. |
TV Engen |
7. | 20532 | Nacci, Alina | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,11 | sec. | 7 P. |
LG Baar |
8. | Rontke, Larissa | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 11,16 | sec. | 6 P. |
LG Eisenbach-Bubenbach |
8. | 21203 | Keller, Mara | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 11,16 | sec. | 6 P. |
TV Bahlingen |
10. | Schuler, Anna | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 11,32 | sec. | 4 P. |
LG Eisenbach-Bubenbach |
10. | 21781 | Wiese, Lina | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 11,32 | sec. | 4 P. |
SV Malterdingen |
12. | 22677 | Walleser, Larissa | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 11,41 | sec. |
TV Lenzkirch |
13. | 603738 | Schönstein, Cecilia | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 11,42 | sec. | 2 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
14. | 21616 | Schiller, Elena | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 11,44 | sec. |
TV Rielasingen |
15. | 19395 | Osswald, Joanna | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 11,46 | sec. |
LG Baar |
16. | 21728 | Volk, Antonia | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 11,57 | sec. | 1 P. |
TV Denzlingen |
Zwischenstand | weibliche Jugend U14 nach: |
60m H. WJ U14, Kugel WJ U14, Weit WJ U14, 75m WJ U14 |
1. | Bezirk Oberrhein | 78.00 P. | ||
2. | Bezirk Hegau-Bodensee | 70.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 61.00 P. | ||
4. | Kreis Emmendingen | 43.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 38.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 25.00 P. |
Hochsprung WJ U14 | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 17751 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 1,45 | m | 12 P. |
TV Wehr |
2. | 20086 | Goeppel, Caterina | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 1,40 | m | 11 P. |
SV Waldkirch |
3. | 21830 | Volk, Pia | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 1,40 | m | 10 P. |
TV Villingen |
4. | 603220 | Kunze, Johanna | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 1,35 | m | 7 P. |
TV Villingen |
4. | 17758 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 1,35 | m | 8 P. |
TV Wehr |
4. | 22789 | Bohnenstengel, Juliane | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 1,35 | m | 9 P. |
TV Engen |
4. | 22905 | Hofheinz, Clara | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 1,35 | m | 9 P. |
TB Emmendingen |
8. | 20847 | Hartelt, Julia | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 1,35 | m |
TV Furtwangen |
9. | 22778 | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 1,35 | m | 5 P. |
TV Lenzkirch |
10. | 22854 | Erhart, Melanie | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 1,30 | m | 4 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
10. | 22102 | Engelbrecht, Fenja | 2001 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 1,30 | m | 4 P. |
LG Radolfzell |
12. | 21317 | Siebold, Mirijana | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 1,30 | m |
TV Wehr |
12. | Hirt, Miriam | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 1,30 | m | 2 P. |
TV Lenzkirch |
14. | 21021 | Schneider, Janina | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 1,25 | m |
SV Malterdingen |
15. | 600856 | Janowicz, Elena | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 1,25 | m |
TV Rielasingen |
16. | 22677 | Walleser, Larissa | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 1,25 | m |
TV Lenzkirch |
17. | 603740 | Koop, Sandra | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 1,15 | m | 1 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kummle | - | - | o | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Goeppel | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Volk | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Kunze | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Eckert | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Bohnenstengel | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Hofheinz | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Hartelt | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Ziegler | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Erhart | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Engelbrecht | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Siebold | - | - | o | o | x | ||||||||||||||||||||
12. | Hirt | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
14. | Schneider | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
15. | Janowicz | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
16. | Walleser | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
17. | Koop | xo | x |
Zwischenstand | weibliche Jugend U14 nach: |
60m H. WJ U14, Kugel WJ U14, Weit WJ U14, 75m WJ U14, Hoch WJ U14 |
1. | Bezirk Oberrhein | 98.00 P. | ||
2. | Bezirk Hegau-Bodensee | 83.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 78.00 P. | ||
4. | Kreis Emmendingen | 63.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 45.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 30.00 P. |
800 m WJ U14 | 3.10.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 21569 | Siber, Helene | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:36,40 | min. |
LG Radolfzell |
2. | 21136 | Waetzel, Malena | 2001 | BA | Kreis Freiburg | 2:36,79 | min. |
PTSV Jahn Freiburg |
3. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:37,26 | min. |
TV Wehr |
4. | 19691 | Dinkelacker, Sonja | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:39,12 | min. |
LG Baar |
5. | 21506 | Wieland, Mona | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:41,35 | min. |
TV Konstanz |
6. | 22314 | Merkt, Lisa | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:46,27 | min. |
PTSV Konstanz |
7. | 20981 | Oetken, Elisa | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 2:47,14 | min. |
SV Waldkirch |
8. | 603738 | Schönstein, Cecilia | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 2:48,12 | min. |
PTSV Jahn Freiburg |
9. | 20211 | Rohde, Svenja | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:51,47 | min. |
LG Hohenfels |
10. | Baumer, Annika | 2001 | BA | Kreis Freiburg | 3:02,53 | min. |
PTSV Jahn Freiburg |
800 m WJ U14 | 3.10.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Litschka, Sophie | 2002 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:42,63 | min. |
TV Wehr |
2. | 22904 | Wehrle, Mira | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 2:52,54 | min. |
TB Emmendingen |
3. | Kuss, Marlene | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 2:53,81 | min. |
TV Neustadt |
4. | Nibbenhagen, Lotta | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 2:53,85 | min. |
TB Emmendingen |
5. | 19714 | Breitkopf, Ilvy | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:53,96 | min. |
DJK Villingen |
6. | 21843 | Herr, Fenja Elisabeth | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:58,26 | min. |
LG Baar |
7. | Callenbach, Aurelia | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 3:00,91 | min. |
LG Baar |
8. | Hirt, Miriam | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 3:07,10 | min. |
TV Lenzkirch |
9. | 22785 | Straub, Lea | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 3:08,66 | min. |
TV Lenzkirch |
21767 | Van den Berg, Valeska | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | n.a. |
LG Hohenfels |
800 m WJ U14 | 3.10.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 21569 | Siber, Helene | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:36,40 | min. | 12 P. |
LG Radolfzell |
2. | 21136 | Waetzel, Malena | 2001 | BA | Kreis Freiburg | 2:36,79 | min. | 11 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
3. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:37,26 | min. | 10 P. |
TV Wehr |
4. | 19691 | Dinkelacker, Sonja | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:39,12 | min. | 9 P. |
LG Baar |
5. | 21506 | Wieland, Mona | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:41,35 | min. | 8 P. |
TV Konstanz |
6. | Litschka, Sophie | 2002 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:42,63 | min. | 7 P. |
TV Wehr |
7. | 22314 | Merkt, Lisa | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 2:46,27 | min. |
PTSV Konstanz |
8. | 20981 | Oetken, Elisa | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 2:47,14 | min. | 6 P. |
SV Waldkirch |
9. | 603738 | Schönstein, Cecilia | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 2:48,12 | min. | 5 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
10. | 20211 | Rohde, Svenja | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 2:51,47 | min. |
LG Hohenfels |
11. | 22904 | Wehrle, Mira | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 2:52,54 | min. | 4 P. |
TB Emmendingen |
12. | Kuss, Marlene | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 2:53,81 | min. | 3 P. |
TV Neustadt |
13. | Nibbenhagen, Lotta | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 2:53,85 | min. |
TB Emmendingen |
14. | 19714 | Breitkopf, Ilvy | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:53,96 | min. | 2 P. |
DJK Villingen |
15. | 21843 | Herr, Fenja Elisabeth | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 2:58,26 | min. |
LG Baar |
16. | Callenbach, Aurelia | 2001 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 3:00,91 | min. |
LG Baar |
17. | Baumer, Annika | 2001 | BA | Kreis Freiburg | 3:02,53 | min. |
PTSV Jahn Freiburg |
18. | Hirt, Miriam | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 3:07,10 | min. | 1 P. |
TV Lenzkirch |
19. | 22785 | Straub, Lea | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 3:08,66 | min. |
TV Lenzkirch |
21767 | Van den Berg, Valeska | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | n.a. |
LG Hohenfels |
Zwischenstand | weibliche Jugend U14 nach: |
60m H. WJ U14, Kugel WJ U14, Weit WJ U14, 75m WJ U14, Hoch WJ U14, |
800m WJ U14 |
1. | Bezirk Oberrhein | 115.00 P. | ||
2. | Bezirk Hegau-Bodensee | 103.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 89.00 P. | ||
4. | Kreis Emmendingen | 73.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 49.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 46.00 P. |
Ballwurf 200g WJ U14 | 3.10.2013 |
Finale |
1. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 49,50 | m | 12 P. |
LG Hohenfels |
49,50 | 45,50 | 42,00 | 44,00 |
2. | 17758 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | Bezirk Oberrhein | 44,50 | m | 11 P. |
TV Wehr |
43,00 | 40,50 | 44,50 | 44,00 |
3. | 21573 | Petek, Laura | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 40,00 | m | 10 P. |
LG Radolfzell |
40,00 | 39,50 | 36,00 | 37,50 |
4. | 21106 | Siebler, Johanna | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 39,50 | m | 9 P. |
LG Radolfzell |
26,50 | 39,50 | 28,00 | 34,50 |
5. | 20705 | Eble, Franziska | 2000 | BA | Bezirk Hegau-Bodensee | 39,00 | m |
TV Konstanz |
37,50 | 38,00 | 39,00 | 27,50 |
6. | 20847 | Hartelt, Julia | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 37,00 | m | 8 P. |
TV Furtwangen |
37,00 | 32,00 | 32,50 | 32,00 |
7. | 19488 | Gackstatter, Sarah | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 36,00 | m | 7 P. |
TV Endingen |
36,00 | 34,00 | 27,00 | 33,50 |
8. | 20086 | Goeppel, Caterina | 2000 | BA | Kreis Emmendingen | 36,00 | m | 6 P. |
SV Waldkirch |
33,50 | 32,00 | 32,00 | 36,00 |
9. | 21021 | Schneider, Janina | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 35,00 | m |
SV Malterdingen |
33,50 | 33,00 | 34,00 | 35,00 |
10. | Hennig, Laura | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 34,50 | m | 5 P. |
TV Villingen |
34,50 | 32,00 | 33,50 | 28,00 |
11. | 603743 | von Maydell, Antonia | 2001 | BA | Kreis Freiburg | 33,50 | m | 4 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
30,00 | 33,00 | 30,50 | 33,50 |
12. | 22723 | Gieb, Nicole | 2000 | BA | Kreis Schwarzwald-Baar | 33,50 | m |
TV Furtwangen |
33,50 | 30,00 | 33,00 | 29,50 |
13. | 21048 | Geisinger, Anja | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 33,50 | m | 3 P. |
LG Baar |
33,50 | 21,50 | 31,50 | 30,00 |
14. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | Bezirk Oberrhein | 31,50 | m |
TV Wehr |
31,50 | 31,50 | 24,00 | 25,50 |
15. | 21781 | Wiese, Lina | 2001 | BA | Kreis Emmendingen | 31,50 | m |
SV Malterdingen |
31,50 | 26,00 | 28,50 | 30,00 |
16. | Lippert, Ann-Kathrin | 2000 | BA | Kreis Neustadt | 27,50 | m | 2 P. |
TV Lenzkirch |
27,50 | 24,00 | 20,00 | 27,50 |
17. | 21136 | Waetzel, Malena | 2001 | BA | Kreis Freiburg | 27,00 | m | 1 P. |
PTSV Jahn Freiburg |
25,00 | 27,00 | 20,00 | 24,50 |
18. | Ritter, Julia | 2000 | BA | Kreis Freiburg | 25,00 | m |
TuS Badenweiler |
23,50 | 25,00 | 24,50 | 22,50 |
19. | 22785 | Straub, Lea | 2001 | BA | Kreis Neustadt | 25,00 | m |
TV Lenzkirch |
23,00 | 23,00 | 23,50 | 25,00 |
22854 | Erhart, Melanie | 2000 | BA | Kreis Freiburg | n.a. |
PTSV Jahn Freiburg |
Zwischenstand | weibliche Jugend U14 nach: |
60m H. WJ U14, Kugel WJ U14, Weit WJ U14, 75m WJ U14, Hoch WJ U14, |
800m WJ U14, Ball WJ U14 |
1. | Bezirk Oberrhein | 138.00 P. | ||
2. | Bezirk Hegau-Bodensee | 122.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 102.00 P. | ||
4. | Kreis Emmendingen | 86.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 54.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 51.00 P. |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 3.10.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Bezirk Oberrhein I | BA | 40,69 | sec. |
17753 Valenta, Thekla 2000; 21605 Huber, Alexandra 2000 |
21147 Mücke, Carla 2001; 18818 Buckel, Jennifer 2000 |
2. | Bezirk Hegau-Bodensee I | BA | 41,27 | sec. |
20705 Eble, Franziska 2000; 21616 Schiller, Elena 2000 |
21106 Siebler, Johanna 2000; 20825 Köpfer, Anouk 2001 |
3. | Bezirk Oberrhein II | BA | 42,41 | sec. |
21320 Kapp, Michaela 2001; 17751 Kummle, Caroline 2000 |
17758 Eckert, Larissa 2000; 21317 Siebold, Mirijana 2001 |
4. | Kreis Freiburg I | BA | 43,29 | sec. |
21728 Volk, Antonia 2000; 603738 Schönstein, Cecilia 2000 |
22854 Erhart, Melanie 2000; 603740 Koop, Sandra 2000 |
5. | Bezirk Hegau-Bodensee II | BA | 43,50 | sec. |
21506 Wieland, Mona 2000; 22690 Schröter, Natalie 2000 |
21569 Siber, Helene 2000; 22689 Dietze, Carla 2000 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 3.10.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Kreis Schwarzwald-Baar I | BA | 42,06 | sec. |
22723 Gieb, Nicole 2000; 20847 Hartelt, Julia 2000 |
19395 Osswald, Joanna 2000; 603220 Kunze, Johanna 2000 |
2. | Kreis Emmendingen I | BA | 42,84 | sec. |
22904 Wehrle, Mira 2001; 21203 Keller, Mara 2001 |
21781 Wiese, Lina 2001; 21021 Schneider, Janina 2001 |
3. | Kreis Schwarzwald-Baar II | BA | 44,14 | sec. |
21843 Herr, Fenja Elisabeth 2001; Callenbach, Aurelia 2001 |
19691 Dinkelacker, Sonja 2000; 20532 Nacci, Alina 2001 |
4. | Kreis Neustadt II | BA | 44,31 | sec. |
21048 Geisinger, Anja 2000; Hirt, Miriam 2000 |
22785 Straub, Lea 2001; 22783 Leber, Lisa 2001 |
Kreis Neustadt I | BA | disq. |
22778 Ziegler, Sarah 2001; 22677 Walleser, Larissa 2001 |
Schuler, Anna 2000; Rontke, Larissa 2000 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 3.10.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bezirk Oberrhein I | BA | 40,69 | sec. | 6 P. |
17753 Valenta, Thekla 2000; 21605 Huber, Alexandra 2000 |
21147 Mücke, Carla 2001; 18818 Buckel, Jennifer 2000 |
2. | Bezirk Hegau-Bodensee I | BA | 41,27 | sec. | 5 P. |
20705 Eble, Franziska 2000; 21616 Schiller, Elena 2000 |
21106 Siebler, Johanna 2000; 20825 Köpfer, Anouk 2001 |
3. | Kreis Schwarzwald-Baar I | BA | 42,06 | sec. | 4 P. |
22723 Gieb, Nicole 2000; 20847 Hartelt, Julia 2000 |
19395 Osswald, Joanna 2000; 603220 Kunze, Johanna 2000 |
4. | Bezirk Oberrhein II | BA | 42,41 | sec. |
21320 Kapp, Michaela 2001; 17751 Kummle, Caroline 2000 |
17758 Eckert, Larissa 2000; 21317 Siebold, Mirijana 2001 |
5. | Kreis Emmendingen I | BA | 42,84 | sec. | 3 P. |
22904 Wehrle, Mira 2001; 21203 Keller, Mara 2001 |
21781 Wiese, Lina 2001; 21021 Schneider, Janina 2001 |
6. | Kreis Freiburg I | BA | 43,29 | sec. | 2 P. |
21728 Volk, Antonia 2000; 603738 Schönstein, Cecilia 2000 |
22854 Erhart, Melanie 2000; 603740 Koop, Sandra 2000 |
7. | Bezirk Hegau-Bodensee II | BA | 43,50 | sec. |
21506 Wieland, Mona 2000; 22690 Schröter, Natalie 2000 |
21569 Siber, Helene 2000; 22689 Dietze, Carla 2000 |
8. | Kreis Schwarzwald-Baar II | BA | 44,14 | sec. |
21843 Herr, Fenja Elisabeth 2001; Callenbach, Aurelia 2001 |
19691 Dinkelacker, Sonja 2000; 20532 Nacci, Alina 2001 |
9. | Kreis Neustadt II | BA | 44,31 | sec. | 1 P. |
21048 Geisinger, Anja 2000; Hirt, Miriam 2000 |
22785 Straub, Lea 2001; 22783 Leber, Lisa 2001 |
Kreis Neustadt I | BA | disq. |
22778 Ziegler, Sarah 2001; 22677 Walleser, Larissa 2001 |
Schuler, Anna 2000; Rontke, Larissa 2000 |
Endstand | weibliche Jugend U14 nach: |
60m H. WJ U14, Kugel WJ U14, Weit WJ U14, 75m WJ U14, Hoch WJ U14, |
800m WJ U14, Ball WJ U14, 4x75m WJ U14 |
1. | Bezirk Oberrhein | 144.00 P. | ||
2. | Bezirk Hegau-Bodensee | 127.00 P. | ||
3. | Kreis Schwarzwald-Baar | 106.00 P. | ||
4. | Kreis Emmendingen | 89.00 P. | ||
5. | Kreis Neustadt | 55.00 P. | ||
6. | Kreis Freiburg | 53.00 P. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Kreis Neustadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Augustin Ruf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schweigbrunnenstrasse 11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.60 | 79274 St. Märgen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 58 | 57 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 65 | 64 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 49 | 49 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 64 | 63 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 109 | 108 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 130 | 128 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 239 | 236 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 25 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 30 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Augustin Ruf, Schweigbrunnenstrasse 11, 79274 St. Märgen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Otmar Heiler, Martinstr. 21, Löffingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für 2013: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen |