zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Donau-Ries/LG Zusam
Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften M/F/U20/U18
am 29.09.2013 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
DMM Gruppe 3 Männer
DMM Gruppe 3 Frauen
Männliche Jugend U20 Gruppe 2
Weibliche Jugend U20 Gruppe 2
Männliche Jugend U20 Gruppe 3
Weibliche Jugend U20 Gruppe 3
Männliche Jugend U18 Gruppe 2
Weibliche Jugend U18 Gruppe 2
Männliche Jugend U18 Gruppe 3
Weibliche Jugend U18 Gruppe 3
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Senioren M50 Gruppe 1
VERANSTALTUNGS-BERICHT

DMM Gruppe 3 Männer

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3504 LG Rems-Welland 10.659 Pkt.
2. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 10.306 Pkt.
3. 7395 BY LG Zusam 9.805 Pkt.
4. 7176 BY TV Türkheim 9.519 Pkt.
5. 7393 BY LG Donau-Ries 9.044 Pkt.

Datum: 29.09.2013
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 473 Mattasits, Jonas 1994 -0,2 11,42 653
472 Schönbach, Martin 1992 -2,0 11,55 638 1291
475 Bihlmaier, Johannes 1994 -2,0 12,33 (557)
484 Gentner, Helmut 1965 -0,2 13,88 (423)
400 m 473 Mattasits, Jonas 1994 52,22 655
476 Kern, David 1994 55,64 589 1244
483 Kolb, Rainer 1966 61,07 (500)
475 Bihlmaier, Johannes 1994 62,62 (477)
800 m 477 Schirpke, Eike 1994 2:14,22 564
482 Strehle, Rainer 1964 2:17,78 540 1104
483 Kolb, Rainer 1966 2:21,25 (518)
469 Böhm, Steffen 1970 2:24,66 (497)
5000 m 467 Damrat, Tobias 1995 17:12,36 592
469 Böhm, Steffen 1970 18:32,39 530 1122
470 Weiland, Mario 1972 18:50,56 (517)
468 Stockinger, Stephan 1995 ab.
Hochsprung 478 Henne, Stefan 1994 1,84 644
479 Schönbach, Dennis 1994 1,72 588 1232
476 Kern, David 1994 1,48 (469)
471 Hirsch, Tobias 1987 o.g.V.
Weitsprung 472 Schönbach, Martin 1992 +0,2 5,95 588
471 Hirsch, Tobias 1987 -0,3 5,79 573 1161
475 Bihlmaier, Johannes 1994 +0,4 5,36 (531)
Kugelstoß 479 Schönbach, Dennis 1994 12,55 572
478 Henne, Stefan 1994 11,91 547 1119
484 Gentner, Helmut 1965 8,95 (423)
Diskuswurf 479 Schönbach, Dennis 1994 39,04 606
478 Henne, Stefan 1994 26,19 464 1070
471 Hirsch, Tobias 1987 o.g.V.
4 x 100 m St. 471 Hirsch, Tobias 1987 45,50 1316 1316
472 Schönbach, Martin 1992
473 Mattasits, Jonas 1994
475 Bihlmaier, Johannes 1994
St. 479 Schönbach, Dennis 1994 48,25 (1168)
476 Kern, David 1994
477 Schirpke, Eike 1994
484 Gentner, Helmut 1965

Gesamt: 10.659


Datum: 29.09.2013
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 356 Preißinger, Markus 1992 -2,0 11,54 639
350 König, Maximilian 1990 -1,5 12,20 570 1209
360 Sturm, Daniel 1993 -0,2 12,81 (512)
400 m 356 Preißinger, Markus 1992 53,02 639
360 Sturm, Daniel 1993 58,82 535 1174
800 m 351 Kühnl, Frank 1974 2:23,84 502
348 Höffler, Alexander 1991 2:31,90 456 958
5000 m 343 Fendt, Thomas 1969 17:22,18 584
347 Gnann, Jochen 1972 18:01,99 552 1136
Hochsprung 359 Schüssler, Christopher 1990 1,80 625
350 König, Maximilian 1990 1,76 607 1232
Weitsprung 350 König, Maximilian 1990 +0,4 6,49 638
356 Preißinger, Markus 1992 +0,9 6,43 632 1270
360 Sturm, Daniel 1993 +0,1 5,43 (538)
Kugelstoß 363 Trueper, Stefan 1971 10,81 503
346 Friedrich, German 1967 10,29 481 984
348 Höffler, Alexander 1991 9,31 (439)
Diskuswurf 363 Trueper, Stefan 1971 32,62 538
348 Höffler, Alexander 1991 27,71 483 1021
4 x 100 m St. 360 Sturm, Daniel 1993 45,39 1322 1322
356 Preißinger, Markus 1992
359 Schüssler, Christopher 1990
350 König, Maximilian 1990

Gesamt: 10.306


Datum: 29.09.2013
Verein: 7395 BY LG Zusam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 410 Miller, Martin 1991 -1,5 11,68 624
418 Steige, Tobias 1975 -0,2 12,80 513 1137
415 Seifert, Elias 1994 -1,5 13,10 (487)
404 Häussler, Jonas 1994 -2,0 14,20 (399)
400 m 411 Mittel, Florian 1990 54,38 612
412 Munz, Fabian 1993 60,35 511 1123
403 Hagl, Michael 1984 61,68 (491)
399 Friedel, Werner 1961 68,25 (404)
800 m 411 Mittel, Florian 1990 2:09,00 601
407 Kurka, Wenzel 1986 2:18,20 537 1138
408 Leser, Mario 1993 2:22,97 (507)
5000 m 407 Kurka, Wenzel 1986 17:03,84 599
408 Leser, Mario 1993 18:09,50 547 1146
421 Weger, Georg 1963 18:55,18 (514)
406 Kraus, Wolfgang 1976 aufg.
Hochsprung 411 Mittel, Florian 1990 1,64 549
418 Steige, Tobias 1975 1,56 509 1058
416 Siebenstich, Julian 1994 1,44 (448)
Weitsprung 418 Steige, Tobias 1975 +0,4 5,34 529
415 Seifert, Elias 1994 +0,8 4,83 478 1007
412 Munz, Fabian 1993 -1,0 4,81 (476)
404 Häussler, Jonas 1994 +1,2 4,57 (450)
Kugelstoß 401 Glöckner, Ronny 1988 10,29 481
422 Wengenmayr, Robert 1970 10,09 473 954
415 Seifert, Elias 1994 9,66 (454)
416 Siebenstich, Julian 1994 9,31 (439)
Diskuswurf 422 Wengenmayr, Robert 1970 31,44 525
416 Siebenstich, Julian 1994 29,65 505 1030
401 Glöckner, Ronny 1988 27,99 (486)
398 Friedel, Ludwig 1969 26,26 (465)
4 x 100 m St. 418 Steige, Tobias 1975 47,39 1212 1212
410 Miller, Martin 1991
415 Seifert, Elias 1994
412 Munz, Fabian 1993

Gesamt: 9.805


Datum: 29.09.2013
Verein: 7176 BY TV Türkheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 440 Thiele, Marcel 1995 -1,5 12,27 563
438 Schmidt, Emil 1994 -0,2 12,41 549 1112
439 Siebler, Florian 1991 -1,5 12,49 (542)
437 Mekelburg, Benedikt 1987 -1,5 13,13 (484)
400 m 435 Haase, Maximilian 1988 57,62 555
438 Schmidt, Emil 1994 57,91 550 1105
443 Wexel, Florian 1995 64,67 (449)
800 m 435 Haase, Maximilian 1988 2:13,49 569
443 Wexel, Florian 1995 2:29,55 469 1038
5000 m 441 Walbrun, Stefan 1976 17:57,03 556
434 Backhaus, Bernhard 1963 21:30,63 419 975
Hochsprung 436 Haufler, Tobias 1994 1,72 588
440 Thiele, Marcel 1995 1,56 509 1097
441 Walbrun, Stefan 1976 1,56 (509)
439 Siebler, Florian 1991 1,48 (469)
Weitsprung 439 Siebler, Florian 1991 +0,1 5,68 563
436 Haufler, Tobias 1994 +1,9 5,34 529 1092
438 Schmidt, Emil 1994 +0,1 5,22 (518)
440 Thiele, Marcel 1995 +0,1 5,17 (513)
Kugelstoß 442 Wenninger, Peter 1967 11,14 516
437 Mekelburg, Benedikt 1987 9,44 445 961
Diskuswurf 442 Wenninger, Peter 1967 29,56 504
435 Haase, Maximilian 1988 24,31 441 945
437 Mekelburg, Benedikt 1987 22,07 (412)
4 x 100 m St. 440 Thiele, Marcel 1995 47,74 1194 1194
439 Siebler, Florian 1991
435 Haase, Maximilian 1988
438 Schmidt, Emil 1994
St. 441 Walbrun, Stefan 1976 51,28 (1023)
436 Haufler, Tobias 1994
443 Wexel, Florian 1995
437 Mekelburg, Benedikt 1987

Gesamt: 9.519


Datum: 29.09.2013
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 285 Gnad, Florian 1992 -0,2 11,69 623
282 Poole, Adam 1981 -2,0 13,19 479 1102
400 m 285 Gnad, Florian 1992 57,14 563 563
282 Poole, Adam 1981 ab.
800 m 281 Estner, Johannes 1991 2:07,82 610
295 Spieß, Daniel 1987 2:25,26 494 1104
5000 m 281 Estner, Johannes 1991 15:24,85 693
278 Beck, Andreas 1986 17:09,15 595 1288
Hochsprung 296 Stroszeck, Jochen 1991 1,68 568
279 Bätz, Sebastian 1993 1,52 489 1057
Weitsprung 285 Gnad, Florian 1992 -0,4 5,84 578
296 Stroszeck, Jochen 1991 +0,1 4,88 483 1061
279 Bätz, Sebastian 1993 +0,3 4,46 (439)
282 Poole, Adam 1981 ab.
Kugelstoß 300 Zajitschek, Jürgen 1968 9,20 434
298 Wollner, Manfred 1966 8,41 398 832
279 Bätz, Sebastian 1993 7,65 (362)
296 Stroszeck, Jochen 1991 6,27 (291)
Diskuswurf 300 Zajitschek, Jürgen 1968 29,58 504
298 Wollner, Manfred 1966 27,39 479 983
4 x 100 m St. 232 Gnad, Martin 1966 50,61 1054 1054
279 Bätz, Sebastian 1993
285 Gnad, Florian 1992
282 Poole, Adam 1981

Gesamt: 9.044


DMM Gruppe 3 Frauen

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7323 BY TSV Friedberg 6.947 Pkt.
2. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 6.436 Pkt.

Datum: 29.09.2013
Verein: 7323 BY TSV Friedberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 323 Czogalla, Ramona 1993 -1,2 13,72 500
330 Mayr, Monika 1990 -1,2 14,12 468 968
326 Hahner, Kerstin 1982 -1,2 14,71 (425)
332 Mossburger, Karin 1990 -1,2 14,75 (422)
800 m 330 Mayr, Monika 1990 2:39,88 460
323 Czogalla, Ramona 1993 2:42,21 449 909
326 Hahner, Kerstin 1982 3:01,05 (370)
Hochsprung 333 Peschke, Angelika 1967 1,52 517
335 Satzger, Lisa 1991 1,40 444 961
328 Lindermayr, Lisa 1992 1,32 (394)
Weitsprung 340 Weichselbaumer, Birgit 1978 +1,4 4,85 533
323 Czogalla, Ramona 1993 -0,4 4,73 519 1052
332 Mossburger, Karin 1990 +1,1 4,18 (457)
328 Lindermayr, Lisa 1992 -0,8 4,02 (438)
Kugelstoß 335 Satzger, Lisa 1991 11,02 512
333 Peschke, Angelika 1967 9,64 458 970
340 Weichselbaumer, Birgit 1978 8,40 (406)
Diskuswurf 333 Peschke, Angelika 1967 31,48 512
335 Satzger, Lisa 1991 31,25 509 1021
4 x 100 m St. 332 Mossburger, Karin 1990 53,30 1066 1066
330 Mayr, Monika 1990
340 Weichselbaumer, Birgit 1978
323 Czogalla, Ramona 1993

Gesamt: 6.947


Datum: 29.09.2013
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 370 Friedrich, Viola 1997 -1,2 14,30 455
901 Brandl, Jessica 1996 -1,2 14,35 451 906
800 m 388 Preißinger, Katharina 1993 2:40,43 458
370 Friedrich, Viola 1997 2:54,00 397 855
Hochsprung 373 Groß, Manuela 1971 1,44 469
370 Friedrich, Viola 1997 1,36 419 888
Weitsprung 394 Stocker, Silke 1980 +0,8 4,44 487
373 Groß, Manuela 1971 +1,6 4,41 483 970
387 Ortlieb, Petra 1974 ab.
Kugelstoß 390 Schneider, Sabine 1993 9,32 445
378 Kattler, Patricia 1978 9,11 437 882
394 Stocker, Silke 1980 8,01 (389)
387 Ortlieb, Petra 1974 7,89 (384)
Diskuswurf 378 Kattler, Patricia 1978 25,35 447
390 Schneider, Sabine 1993 24,85 441 888
387 Ortlieb, Petra 1974 24,22 (434)
394 Stocker, Silke 1980 21,42 (401)
4 x 100 m St. 373 Groß, Manuela 1971 53,74 1047 1047
370 Friedrich, Viola 1997
388 Preißinger, Katharina 1993
901 Brandl, Jessica 1996

Gesamt: 6.436


Männliche Jugend U20 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7390 BY LG Augsburg 9.289 Pkt.
2. 5205 BY TV Leutershausen 8.931 Pkt.
3. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 8.709 Pkt.

Datum: 29.09.2013
Verein: 7390 BY LG Augsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 204 Askovic, Aleksandar 1997 +0,0 11,67 625
207 Cristev, Oleg 1997 -0,1 12,20 570 1195
219 Wang, Boan 1995 +0,0 12,33 (557)
400 m 208 Deutsch, Philipp 1997 55,06 600
220 Weisheit, Brian 1997 58,66 537 1137
216 Schulz, Maximilian 1996 60,69 (506)
800 m 220 Weisheit, Brian 1997 2:13,09 572
213 Makogonenko, Maksym 1996 2:23,95 501 1073
216 Schulz, Maximilian 1996 2:27,29 (482)
Hochsprung 213 Makogonenko, Maksym 1996 1,76 607
208 Deutsch, Philipp 1997 1,76 607 1214
211 Kohnle, Martin 1997 1,52 (489)
Weitsprung 204 Askovic, Aleksandar 1997 +0,0 6,24 615
219 Wang, Boan 1995 +0,5 5,39 534 1149
213 Makogonenko, Maksym 1996 o.g.V.
Kugelstoß 209 Edelmann, Dennis 1994 16,33 707
213 Makogonenko, Maksym 1996 9,04 427 1134
211 Kohnle, Martin 1997 5,65 (257)
Diskuswurf 209 Edelmann, Dennis 1994 39,40 609
204 Askovic, Aleksandar 1997 28,51 492 1101
208 Deutsch, Philipp 1997 26,15 (464)
4 x 100 m St. 207 Cristev, Oleg 1997 46,04 1286 1286
219 Wang, Boan 1995
208 Deutsch, Philipp 1997
204 Askovic, Aleksandar 1997

Gesamt: 9.289


Datum: 29.09.2013
Verein: 5205 BY TV Leutershausen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 256 Riess, Hannes 1994 -0,1 11,72 620
255 Riess, Christian 1995 -0,1 12,41 549 1169
400 m 257 Schmitt, Philipp 1995 57,99 548
258 Steiner, Tim 1994 60,01 516 1064
800 m 252 Bauer, Simon 1996 2:18,19 537
260 Wolf, Nico 1996 2:22,25 512 1049
255 Riess, Christian 1995 2:25,81 (490)
Hochsprung 256 Riess, Hannes 1994 1,76 607
253 Croner, Daniel 1997 1,52 489 1096
252 Bauer, Simon 1996 1,44 (448)
Weitsprung 256 Riess, Hannes 1994 +0,0 6,04 596
255 Riess, Christian 1995 +0,1 5,52 547 1143
258 Steiner, Tim 1994 +0,0 5,30 (525)
Kugelstoß 254 Neubert, Leonard 1995 12,10 555
259 Volkmann, Ingo 1994 10,57 493 1048
253 Croner, Daniel 1997 8,23 (390)
Diskuswurf 254 Neubert, Leonard 1995 31,74 529
258 Steiner, Tim 1994 30,60 516 1045
259 Volkmann, Ingo 1994 26,54 (468)
253 Croner, Daniel 1997 20,75 (394)
4 x 100 m St. 254 Neubert, Leonard 1995 45,48 1317 1317
256 Riess, Hannes 1994
255 Riess, Christian 1995
258 Steiner, Tim 1994
St. 257 Schmitt, Philipp 1995 50,88 (1041)
260 Wolf, Nico 1996
253 Croner, Daniel 1997
259 Volkmann, Ingo 1994

Gesamt: 8.931


Datum: 29.09.2013
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 344 Fischer, Patrick 1995 +0,0 11,89 601
358 Schneider, Matthias 1996 +0,0 12,45 546 1147
357 Rott, Andreas 1996 -0,1 12,72 (520)
349 Kinzel, Daniel 1996 +0,0 12,83 (510)
400 m 358 Schneider, Matthias 1996 57,71 553
349 Kinzel, Daniel 1996 58,50 540 1093
800 m 342 Benkowitsch, Markus 1995 2:18,27 537
358 Schneider, Matthias 1996 2:24,65 497 1034
349 Kinzel, Daniel 1996 ab.
Hochsprung 355 Pickl, Janik 1996 1,60 529
344 Fischer, Patrick 1995 1,56 509 1038
358 Schneider, Matthias 1996 ab.
Weitsprung 344 Fischer, Patrick 1995 +0,1 6,18 609
355 Pickl, Janik 1996 +0,6 5,52 547 1156
357 Rott, Andreas 1996 +0,4 5,43 (538)
342 Benkowitsch, Markus 1995 ab.
Kugelstoß 355 Pickl, Janik 1996 10,82 503
344 Fischer, Patrick 1995 10,69 498 1001
342 Benkowitsch, Markus 1995 8,78 (415)
Diskuswurf 355 Pickl, Janik 1996 31,32 524
357 Rott, Andreas 1996 30,20 511 1035
4 x 100 m St. 349 Kinzel, Daniel 1996 47,53 1205 1205
357 Rott, Andreas 1996
358 Schneider, Matthias 1996
342 Benkowitsch, Markus 1995

Gesamt: 8.709


Weibliche Jugend U20 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7393 BY LG Donau-Ries 7.717 Pkt.
2. 7398 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 7.474 Pkt.
3. 3504 LG Rems-Welland 7.366 Pkt.

Datum: 29.09.2013
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 306 Humburger, Lena 1996 -0,5 13,42 525
319 Schneider, Ramona 1997 -0,5 13,55 514 1039
316 Scheller, Julia 1996 +0,7 15,50 (372)
800 m 302 Genck, Judith 1995 2:20,28 568
306 Humburger, Lena 1996 2:27,64 524 1092
320 Schuster, Chiara 1996 2:33,43 (493)
Hochsprung 318 Schneider, Julia 1994 1,52 517
305 Huber, Franziska 1995 1,24 342 859
Weitsprung 319 Schneider, Ramona 1997 -0,6 4,87 535
316 Scheller, Julia 1996 +0,5 3,93 427 962
Kugelstoß 318 Schneider, Julia 1994 9,48 452
305 Huber, Franziska 1995 7,49 366 818
319 Schneider, Ramona 1997 7,40 (362)
303 Gnad, Rebekka 1995 7,32 (358)
Diskuswurf 309 Landherr, Corina 1995 25,24 446
305 Huber, Franziska 1995 18,68 367 813
312 Nenke, Laura 1997 16,45 (337)
303 Gnad, Rebekka 1995 15,63 (326)
Speerwurf 318 Schneider, Julia 1994 33,39 529
309 Landherr, Corina 1995 24,53 447 976
305 Huber, Franziska 1995 23,26 (434)
312 Nenke, Laura 1997 18,91 (388)
4 x 100 m St. 319 Schneider, Ramona 1997 51,24 1158 1158
318 Schneider, Julia 1994
306 Humburger, Lena 1996
302 Genck, Judith 1995

Gesamt: 7.717


Datum: 29.09.2013
Verein: 7398 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 262 Durz, Franziska 1995 +0,7 13,45 522
265 Klaus, Julia 1995 -0,5 13,55 514 1036
270 Zott, Angelina 1994 -0,5 13,64 (506)
800 m 269 Wirth, Lena 1995 2:29,31 515
268 Wirth, Anna 1997 2:37,54 472 987
262 Durz, Franziska 1995 2:45,43 (434)
261 Daubermann, Antonia 1997 ab.
Hochsprung 263 Ellenrieder, Antonia 1995 1,52 517
266 Snook, Victoria 1996 1,48 493 1010
269 Wirth, Lena 1995 1,28 (368)
Weitsprung 266 Snook, Victoria 1996 -0,4 4,79 526
263 Ellenrieder, Antonia 1995 +0,6 4,70 516 1042
270 Zott, Angelina 1994 +0,0 4,59 (504)
Kugelstoß 265 Klaus, Julia 1995 7,15 350
266 Snook, Victoria 1996 7,11 348 698
270 Zott, Angelina 1994 6,70 (329)
Diskuswurf 270 Zott, Angelina 1994 17,83 356
267 Suryatanto, Lea 1995 17,33 349 705
269 Wirth, Lena 1995 14,76 (313)
Speerwurf 263 Ellenrieder, Antonia 1995 24,79 450
267 Suryatanto, Lea 1995 21,62 417 867
265 Klaus, Julia 1995 16,62 (361)
4 x 100 m St. 266 Snook, Victoria 1996 51,87 1129 1129
265 Klaus, Julia 1995
263 Ellenrieder, Antonia 1995
262 Durz, Franziska 1995

Gesamt: 7.474


Datum: 29.09.2013
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 492 Kaufmann, Maren 1996 +0,7 13,11 552
488 Jaros, Franka 1995 -0,5 13,73 499 1051
490 Nowka, Maike 1994 ab.
800 m 489 Wagner, Hannah 1995 3:13,77 325
493 Discher, Laura 1995 3:18,92 308 633
492 Kaufmann, Maren 1996 ab.
Hochsprung 491 Kett, Annalena 1994 1,64 588
489 Wagner, Hannah 1995 1,32 394 982
490 Nowka, Maike 1994 ab.
Weitsprung 488 Jaros, Franka 1995 +0,9 5,14 564
491 Kett, Annalena 1994 +0,2 4,80 527 1091
493 Discher, Laura 1995 +0,0 3,22 (336)
Kugelstoß 488 Jaros, Franka 1995 9,19 440
487 Ihl, Victoria 1995 8,77 422 862
486 Strehle, Rieke 1994 8,10 (393)
Diskuswurf 486 Strehle, Rieke 1994 21,09 397
487 Ihl, Victoria 1995 20,46 390 787
Speerwurf 486 Strehle, Rieke 1994 29,49 494
487 Ihl, Victoria 1995 22,21 423 917
4 x 100 m St. 489 Wagner, Hannah 1995 53,85 1043 1043
492 Kaufmann, Maren 1996
488 Jaros, Franka 1995
491 Kett, Annalena 1994

Gesamt: 7.366


Männliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7391 BY LG Aichach-Rehling 5.421 Pkt.

Datum: 29.09.2013
Verein: 7391 BY LG Aichach-Rehling

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 234 Haider, Marco 1996 -0,1 12,02 588
238 Schäffler, Fabian 1995 -0,1 12,19 571 1159
233 Artmeier, Niklas 1995 ab.
800 m 236 Loschko, Korbinian 1996 2:11,01 587
238 Schäffler, Fabian 1995 2:17,53 542 1129
Weitsprung 233 Artmeier, Niklas 1995 +0,5 5,77 571
238 Schäffler, Fabian 1995 +0,5 5,50 545 1116
Kugelstoß 234 Haider, Marco 1996 9,87 463
235 Kreutmeier, Christian 1996 7,82 370 833
4 x 100 m St. 236 Loschko, Korbinian 1996 47,94 1184 1184
238 Schäffler, Fabian 1995
233 Artmeier, Niklas 1995
234 Haider, Marco 1996

Gesamt: 5.421


Männliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7382 BY SV Untermeitingen 7.662 Pkt.
2. 7395 BY LG Zusam 7.374 Pkt.
3. 3504 LG Rems-Welland 7.285 Pkt.

Datum: 29.09.2013
Verein: 7382 BY SV Untermeitingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 452 Schwartz, Stefan 1997 -0,6 12,50 541
450 Padberg, Kenneth 1996 -0,6 12,54 537 1078
445 Kämper, Matthias 1997 ab.
800 m 450 Padberg, Kenneth 1996 2:08,63 604
452 Schwartz, Stefan 1997 2:09,08 601 1205
446 Lenz, Andreas 1996 2:12,92 (573)
Hochsprung 446 Lenz, Andreas 1996 1,60 529
448 Muxfeldt, Moritz 1996 1,52 489 1018
447 Mosler, Philip 1998 1,44 (448)
Weitsprung 450 Padberg, Kenneth 1996 +0,3 5,58 553
445 Kämper, Matthias 1997 +0,6 5,48 543 1096
446 Lenz, Andreas 1996 +0,3 5,31 (526)
448 Muxfeldt, Moritz 1996 +0,0 5,13 (508)
Kugelstoß 448 Muxfeldt, Moritz 1996 10,36 484
447 Mosler, Philip 1998 10,02 470 954
452 Schwartz, Stefan 1997 8,90 (421)
Speerwurf 445 Kämper, Matthias 1997 39,33 562
447 Mosler, Philip 1998 33,97 520 1082
448 Muxfeldt, Moritz 1996 27,88 (468)
4 x 100 m St. 446 Lenz, Andreas 1996 47,08 1229 1229
452 Schwartz, Stefan 1997
445 Kämper, Matthias 1997
450 Padberg, Kenneth 1996

Gesamt: 7.662


Datum: 29.09.2013
Verein: 7395 BY LG Zusam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 405 Klein, Tim 1996 -0,3 12,71 521
402 Grandel, Andre 1996 -0,6 12,81 512 1033
400 Fritz, Michael 1997 -0,6 13,41 (460)
397 Durner, Markus 1998 -0,3 13,59 (446)
800 m 405 Klein, Tim 1996 2:14,94 559
397 Durner, Markus 1998 2:39,21 419 978
400 Fritz, Michael 1997 2:47,76 (379)
Hochsprung 417 Snobischtschev, Michael 1996 1,68 568
409 Manxhuka, Enis 1997 1,60 529 1097
400 Fritz, Michael 1997 1,56 (509)
Weitsprung 402 Grandel, Andre 1996 +0,2 5,52 547
409 Manxhuka, Enis 1997 +0,0 5,50 545 1092
Kugelstoß 417 Snobischtschev, Michael 1996 9,62 453
405 Klein, Tim 1996 9,15 432 885
397 Durner, Markus 1998 8,33 (394)
Speerwurf 409 Manxhuka, Enis 1997 44,19 598
417 Snobischtschev, Michael 1996 35,96 536 1134
402 Grandel, Andre 1996 31,28 (498)
4 x 100 m St. 409 Manxhuka, Enis 1997 48,51 1155 1155
402 Grandel, Andre 1996
417 Snobischtschev, Michael 1996
400 Fritz, Michael 1997

Gesamt: 7.374


Datum: 29.09.2013
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 604 Koch, Julian 1998 -0,3 12,55 536
607 Putzker, Johannes 1997 -0,6 12,59 532 1068
605 Weiss, Jakob 1997 -0,6 13,05 (491)
603 Kolb, Julian 1996 -0,3 13,74 (434)
800 m 607 Putzker, Johannes 1997 2:11,69 582
609 Schirpke, Jan 1996 2:13,17 571 1153
608 Häusler, Marc 1999 2:22,54 (510)
604 Koch, Julian 1998 2:22,47 (510)
Hochsprung 500 Salat, Tim 1997 1,60 529
605 Weiss, Jakob 1997 1,56 509 1038
606 Burk, Maximilian 2000 1,48 (469)
Weitsprung 500 Salat, Tim 1997 +1,6 5,47 542
606 Burk, Maximilian 2000 +0,1 4,86 481 1023
603 Kolb, Julian 1996 +0,5 4,13 (402)
Kugelstoß 500 Salat, Tim 1997 9,40 443
601 Nuding, Maximilian 1997 9,04 427 870
628 Gentner, Janis 1998 8,56 (405)
602 Vöhringer, Philipp 1998 7,03 (331)
Speerwurf 500 Salat, Tim 1997 35,07 529
602 Vöhringer, Philipp 1998 30,79 494 1023
601 Nuding, Maximilian 1997 25,60 (447)
4 x 100 m St. 603 Kolb, Julian 1996 49,42 1110 1110
604 Koch, Julian 1998
607 Putzker, Johannes 1997
605 Weiss, Jakob 1997
St. 608 Häusler, Marc 1999 51,26 (1024)
601 Nuding, Maximilian 1997
609 Schirpke, Jan 1996
602 Vöhringer, Philipp 1998

Gesamt: 7.285


Weibliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 6.921 Pkt.
2. 8701 BY StG Wiggensbach I 6.770 Pkt.
3. 7323 BY TSV Friedberg 6.027 Pkt.
4. 3504 LG Rems-Welland 5.315 Pkt.

Datum: 29.09.2013
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 386 Müller, Marion 1996 -0,9 13,45 522
374 Hirle, Sophie 1996 -0,9 13,80 493 1015
371 Gistel, Jasmin 1996 -0,9 13,93 (483)
375 Holzbock, Alisa 1996 ab.
800 m 375 Holzbock, Alisa 1996 2:38,25 468
379 Kibil, Eliza 1996 2:51,43 408 876
Hochsprung 386 Müller, Marion 1996 1,52 517
389 Schneider, Andrea 1997 1,36 419 936
Weitsprung 371 Gistel, Jasmin 1996 +0,0 4,69 515
374 Hirle, Sophie 1996 +0,3 4,34 475 990
Kugelstoß 372 Groß, Jacqueline 1996 10,01 473
377 Jäckle, Helena 1997 9,16 439 912
379 Kibil, Eliza 1996 8,53 (412)
389 Schneider, Andrea 1997 8,07 (392)
Speerwurf 372 Groß, Jacqueline 1996 34,62 539
379 Kibil, Eliza 1996 30,97 508 1047
389 Schneider, Andrea 1997 23,30 (435)
4 x 100 m St. 374 Hirle, Sophie 1996 51,52 1145 1145
386 Müller, Marion 1996
375 Holzbock, Alisa 1996
371 Gistel, Jasmin 1996

Gesamt: 6.921


Datum: 29.09.2013
Verein: 8701 BY StG Wiggensbach I

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 462 Sapienza, Anna 2000 -0,9 13,89 486
458 Knestel, Elena 1998 -0,9 14,26 458 944
454 Herrmann, Karolina 1996 -0,5 14,27 (457)
459 Mayer, Anna 2000 -0,5 15,05 (402)
800 m 460 Philipp, Julia 1996 2:41,17 454
459 Mayer, Anna 2000 2:43,29 444 898
Hochsprung 458 Knestel, Elena 1998 1,52 517
460 Philipp, Julia 1996 1,44 469 986
459 Mayer, Anna 2000 1,16 (288)
Weitsprung 457 Klos, Johanna 1998 +1,2 4,72 518
458 Knestel, Elena 1998 +0,0 4,70 516 1034
462 Sapienza, Anna 2000 +0,1 4,48 (491)
454 Herrmann, Karolina 1996 +0,7 4,07 (444)
Kugelstoß 457 Klos, Johanna 1998 9,60 457
461 Rampp, Kim 1997 9,24 442 899
460 Philipp, Julia 1996 8,51 (411)
463 Schmidt, Annabelle 1998 6,71 (329)
Speerwurf 457 Klos, Johanna 1998 28,94 489
460 Philipp, Julia 1996 24,31 445 934
461 Rampp, Kim 1997 23,18 (434)
463 Schmidt, Annabelle 1998 20,57 (406)
4 x 100 m St. 462 Sapienza, Anna 2000 53,09 1075 1075
458 Knestel, Elena 1998
457 Klos, Johanna 1998
454 Herrmann, Karolina 1996

Gesamt: 6.770


Datum: 29.09.2013
Verein: 7323 BY TSV Friedberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 331 Melzer, Laura 1998 -0,5 14,39 448
327 Hasenbein, Katrin 1996 -0,5 14,49 441 889
800 m 327 Hasenbein, Katrin 1996 2:50,80 411
337 Seidl, Melissa 1997 2:55,10 393 804
Hochsprung 337 Seidl, Melissa 1997 1,44 469
336 Schmidl, Janina 1998 1,16 288 757
Weitsprung 331 Melzer, Laura 1998 +0,1 4,63 508
336 Schmidl, Janina 1998 +0,2 3,45 367 875
Kugelstoß 331 Melzer, Laura 1998 10,22 481
336 Schmidl, Janina 1998 7,37 360 841
Speerwurf 327 Hasenbein, Katrin 1996 33,63 531
337 Seidl, Melissa 1997 20,78 408 939
4 x 100 m St. 336 Schmidl, Janina 1998 56,87 922 922
337 Seidl, Melissa 1997
327 Hasenbein, Katrin 1996
331 Melzer, Laura 1998

Gesamt: 6.027


Datum: 29.09.2013
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 498 Weiland, Leonie 1999 -0,5 14,41 447
629 Böhm, Jacqueline 1999 -0,5 14,95 408 855
800 m 497 Heil, Nathalie 1999 3:35,06 262 262
494 Kruger, Stefanie 1999 ab.
Hochsprung 497 Heil, Nathalie 1999 1,44 469
629 Böhm, Jacqueline 1999 1,28 368 837
Weitsprung 629 Böhm, Jacqueline 1999 +0,0 4,41 483
495 Strehle, Imke 1997 -0,2 3,91 424 907
Kugelstoß 497 Heil, Nathalie 1999 7,98 388
495 Strehle, Imke 1997 6,39 313 701
Speerwurf 494 Kruger, Stefanie 1999 24,87 451
495 Strehle, Imke 1997 18,64 384 835
4 x 100 m St. 494 Kruger, Stefanie 1999 57,00 918 918
498 Weiland, Leonie 1999
495 Strehle, Imke 1997
629 Böhm, Jacqueline 1999

Gesamt: 5.315


Weibliche Jugend U18 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7198 BY TSV Dietmannsried 4.259 Pkt.
2. 7395 BY LG Zusam 4.117 Pkt.

Datum: 29.09.2013
Verein: 7198 BY TSV Dietmannsried

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 276 Neguescu, Christine 1997 -0,6 14,57 435
277 Pieper, Annika 1996 -0,6 14,79 419 854
274 Karst, Johanna 1997 -0,6 14,95 (408)
275 Löhr, Ines 1997 -0,6 16,29 (325)
800 m 276 Neguescu, Christine 1997 2:47,44 425
271 Aicher, Nadja 1997 2:58,07 381 806
Weitsprung 274 Karst, Johanna 1997 +0,3 4,21 460
273 Frank, Adriana 1997 +0,4 4,16 454 914
277 Pieper, Annika 1996 +0,5 4,14 (452)
Kugelstoß 275 Löhr, Ines 1997 7,52 367
273 Frank, Adriana 1997 7,08 347 714
271 Aicher, Nadja 1997 6,96 (341)
4 x 100 m St. 273 Frank, Adriana 1997 55,61 971 971
277 Pieper, Annika 1996
276 Neguescu, Christine 1997
274 Karst, Johanna 1997

Gesamt: 4.259


Datum: 29.09.2013
Verein: 7395 BY LG Zusam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 424 Fink, Lea 1998 -0,6 14,63 431
425 Frisch, Angelina 1997 -0,6 14,89 413 844
426 Schindler, Selina 1997 -0,6 16,08 (337)
427 Volpert, Annika 1997 -0,6 16,25 (327)
800 m 424 Fink, Lea 1998 3:05,72 353
423 Birkholz, Hannah 1997 3:15,10 321 674
427 Volpert, Annika 1997 3:27,07 (284)
Weitsprung 423 Birkholz, Hannah 1997 -0,3 4,58 503
424 Fink, Lea 1998 -0,2 4,23 463 966
427 Volpert, Annika 1997 +0,7 3,56 (381)
Kugelstoß 423 Birkholz, Hannah 1997 8,58 414
427 Volpert, Annika 1997 5,75 281 695
426 Schindler, Selina 1997 5,69 (277)
4 x 100 m St. 426 Schindler, Selina 1997 56,46 938 938
423 Birkholz, Hannah 1997
424 Fink, Lea 1998
425 Frisch, Angelina 1997

Gesamt: 4.117


Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 5.851 Pkt.
2. 7390 BY LG Augsburg 5.276 Pkt.
3. 7393 BY LG Donau-Ries 4.253 Pkt.

Datum: 29.09.2013
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 366 Wunderlich, Lukas 1998 -2,0 11,72 620
353 Möckel, Anthony 1999 -1,2 12,26 564 1184
352 Mensch, Johannes 1998 -1,2 13,15 (482)
362 Teutschlaender, Stefan 1999 -2,0 14,54 (375)
800 m 352 Mensch, Johannes 1998 2:13,99 566
353 Möckel, Anthony 1999 2:34,79 441 1007
362 Teutschlaender, Stefan 1999 2:48,23 (377)
Weitsprung 364 Walschburger, Paul 1998 +0,8 6,21 612
341 Bals, Yannick 1998 -0,3 5,69 563 1175
366 Wunderlich, Lukas 1998 +0,0 5,05 (500)
Kugelstoß 364 Walschburger, Paul 1998 14,29 636
341 Bals, Yannick 1998 11,46 529 1165
365 Wehrle, Simon 1999 8,97 (424)
4 x 100 m St. 353 Möckel, Anthony 1999 45,44 1320 1320
366 Wunderlich, Lukas 1998
364 Walschburger, Paul 1998
341 Bals, Yannick 1998

Gesamt: 5.851


Datum: 29.09.2013
Verein: 7390 BY LG Augsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 223 Xenos, Florian 1998 -2,0 11,79 612
215 Pothila, Watcharaphon 1998 -1,2 12,48 543 1155
205 Bauer, Florian 2000 -1,2 14,00 (414)
225 von Schwartzenberg, Philipp 1999 ab.
800 m 215 Pothila, Watcharaphon 1998 2:20,57 522
218 Wall, Alexander 1998 2:21,49 516 1038
205 Bauer, Florian 2000 2:21,82 (514)
225 von Schwartzenberg, Philipp 1999 2:48,14 (377)
Weitsprung 223 Xenos, Florian 1998 +0,0 5,71 565
214 Massari, Lino 1999 +0,0 4,65 459 1024
210 Kempinger, Samuel 1999 +0,0 4,62 (456)
225 von Schwartzenberg, Philipp 1999 ab.
Kugelstoß 206 Bauer, Tim 1998 10,42 487
214 Massari, Lino 1999 9,29 438 925
221 Wölkner, Jacob 1998 8,38 (397)
210 Kempinger, Samuel 1999 8,08 (383)
4 x 100 m St. 215 Pothila, Watcharaphon 1998 48,93 1134 1134
223 Xenos, Florian 1998
205 Bauer, Florian 2000
206 Bauer, Tim 1998

Gesamt: 5.276


Datum: 29.09.2013
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 293 Ostermeier, Samuel 1998 -1,2 13,27 472
291 Mertin, Jannik 1999 -1,2 14,03 412 884
288 Kugler, Felix 2000 -2,0 14,74 (361)
284 Gnad, Elias 2000 -2,0 14,86 (353)
800 m 293 Ostermeier, Samuel 1998 2:20,78 521
289 Kurnoth, Martin 2000 2:48,61 375 896
280 Engelhardt, Ludwig 2000 2:49,38 (372)
286 Henke, Michel 2000 2:49,27 (372)
287 Herrmann, Felix 1999 n.a.
Weitsprung 293 Ostermeier, Samuel 1998 +0,0 4,92 487
294 Schiele, Georg 2000 +0,7 4,52 445 932
297 Wanke, Matthias 1999 +0,0 4,45 (438)
288 Kugler, Felix 2000 +0,0 4,33 (424)
287 Herrmann, Felix 1999 +0,0 4,02 (390)
Kugelstoß 294 Schiele, Georg 2000 7,91 374
289 Kurnoth, Martin 2000 7,45 352 726
291 Mertin, Jannik 1999 6,69 (313)
292 Nenke, Jonas 2000 5,97 (275)
297 Wanke, Matthias 1999 5,96 (274)
4 x 100 m St. 286 Henke, Michel 2000 56,35 815 815
297 Wanke, Matthias 1999
292 Nenke, Jonas 2000
291 Mertin, Jannik 1999
St. 280 Engelhardt, Ludwig 2000 56,39 (814)
288 Kugler, Felix 2000
294 Schiele, Georg 2000
284 Gnad, Elias 2000

Gesamt: 4.253


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7391 BY LG Aichach-Rehling 4.826 Pkt.
2. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 4.753 Pkt.
3. 7257 BY TSV Oberreitnau 4.584 Pkt.
4. 7393 BY LG Donau-Ries 4.377 Pkt.
5. 3504 LG Rems-Welland 3.253 Pkt.

Datum: 29.09.2013
Verein: 7391 BY LG Aichach-Rehling

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 248 Schmid, Alina 1999 -1,6 13,72 500
251 Zöttl, Marlene 1999 -1,6 13,85 489 989
250 Woermann, Katrin 1998 -0,2 13,92 (484)
245 Ostermair, Johanna 1999 -0,2 14,05 (474)
800 m 243 Kreitmair, Sandra 1999 2:42,27 449
242 Kreitmair, Sabrina 1999 2:48,25 422 871
244 Loschko, Magdalena 1998 2:50,70 (411)
240 Birkl, Celine 1999 2:51,63 (407)
Weitsprung 251 Zöttl, Marlene 1999 +0,0 5,00 549
241 Hieber, Sophia 1998 +0,0 4,43 486 1035
245 Ostermair, Johanna 1999 +0,6 4,33 (474)
239 Albrecht, Sophie 1999 +0,0 3,96 (430)
Kugelstoß 248 Schmid, Alina 1999 9,26 443
240 Birkl, Celine 1999 8,03 390 833
239 Albrecht, Sophie 1999 6,61 (324)
244 Loschko, Magdalena 1998 6,54 (321)
4 x 100 m St. 248 Schmid, Alina 1999 52,56 1098 1098
245 Ostermair, Johanna 1999
251 Zöttl, Marlene 1999
250 Woermann, Katrin 1998
St. 239 Albrecht, Sophie 1999 57,03 (916)
240 Birkl, Celine 1999
243 Kreitmair, Sandra 1999
241 Hieber, Sophia 1998

Gesamt: 4.826


Datum: 29.09.2013
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 369 Fischer, Chiara 1999 -0,2 13,47 520
391 Schorer, Rebecca 1999 -1,6 14,59 434 954
392 Schwab, Sarah 1998 -0,2 15,65 (363)
800 m 393 Steifensand, Valentina 1999 2:41,22 454
383 Lange, Valentina 2000 2:48,23 422 876
391 Schorer, Rebecca 1999 2:53,99 (397)
367 Bissinger, Madeleine 1998 2:58,12 (381)
Weitsprung 369 Fischer, Chiara 1999 +0,0 4,92 540
395 Wagner, Hanna 1999 +0,2 4,44 487 1027
392 Schwab, Sarah 1998 +0,0 4,21 (460)
367 Bissinger, Madeleine 1998 -0,3 3,96 (430)
Kugelstoß 380 Kinzel, Antonia 2000 9,35 446
395 Wagner, Hanna 1999 8,67 418 864
381 Kornegger, Katharina 1998 6,48 (318)
4 x 100 m St. 391 Schorer, Rebecca 1999 54,10 1032 1032
369 Fischer, Chiara 1999
381 Kornegger, Katharina 1998
395 Wagner, Hanna 1999

Gesamt: 4.753


Datum: 29.09.2013
Verein: 7257 BY TSV Oberreitnau

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 431 Gries, Katharina 1998 -1,6 14,46 443
430 Fackelmayer, Lisa 1999 +0,1 14,57 435 878
429 Eisenhut, Janna 1998 -0,2 14,65 (429)
433 Schulz, Jana-Maria 1998 ab.
800 m 428 Deuring, Anna Lena 1998 2:41,03 455
432 Mahle, Lorena 1999 2:52,03 406 861
Weitsprung 431 Gries, Katharina 1998 +0,0 4,52 496
428 Deuring, Anna Lena 1998 +0,7 4,40 482 978
429 Eisenhut, Janna 1998 +0,1 4,18 (457)
432 Mahle, Lorena 1999 +0,6 4,02 (438)
Kugelstoß 431 Gries, Katharina 1998 9,69 460
430 Fackelmayer, Lisa 1999 8,71 420 880
432 Mahle, Lorena 1999 6,68 (328)
4 x 100 m St. 430 Fackelmayer, Lisa 1999 55,21 987 987
433 Schulz, Jana-Maria 1998
429 Eisenhut, Janna 1998
428 Deuring, Anna Lena 1998

Gesamt: 4.584


Datum: 29.09.2013
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 301 Baumann, Kristin 1998 -1,6 13,72 500
304 Hartwig, Milena 1998 +0,1 14,24 459 959
321 Wiedemann, Antonia 2000 -0,2 14,40 (447)
317 Schiele, Franziska 1998 +0,1 14,53 (438)
313 Oberman, Stefanie 1999 -0,2 15,17 (394)
800 m 315 Ritzka, Theresa 1998 2:54,67 395
308 Kurnoth, Anna 2000 2:57,27 384 779
314 Reichherzer, Lena 1999 3:22,02 (299)
Weitsprung 304 Hartwig, Milena 1998 +0,0 4,31 472
301 Baumann, Kristin 1998 +0,1 4,13 451 923
311 Mahlert, Colleen 1999 +0,0 4,03 (439)
321 Wiedemann, Antonia 2000 +0,2 3,97 (432)
314 Reichherzer, Lena 1999 +0,1 3,72 (401)
Kugelstoß 317 Schiele, Franziska 1998 7,72 376
308 Kurnoth, Anna 2000 6,98 342 718
311 Mahlert, Colleen 1999 6,66 (327)
304 Hartwig, Milena 1998 6,17 (302)
313 Oberman, Stefanie 1999 6,00 (294)
315 Ritzka, Theresa 1998 5,63 (274)
4 x 100 m St. 308 Kurnoth, Anna 2000 54,93 998 998
321 Wiedemann, Antonia 2000
317 Schiele, Franziska 1998
301 Baumann, Kristin 1998
St. 315 Ritzka, Theresa 1998 59,23 (837)
313 Oberman, Stefanie 1999
314 Reichherzer, Lena 1999
311 Mahlert, Colleen 1999

Gesamt: 4.377


Datum: 29.09.2013
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 611 Hofmann, Selina 2000 +0,1 16,01 341
613 Kolb, Laura 2001 -0,2 16,06 338 679
616 Böhm, Janine 2001 +0,1 18,45 (215)
612 Hochländer, Lena 2001 ab.
800 m 617 Weiland, Karolina 2000 3:24,63 291
615 Hercigonja, Janine 2000 3:27,11 284 575
Weitsprung 612 Hochländer, Lena 2001 +1,6 3,48 371
617 Weiland, Karolina 2000 +1,2 3,40 360 731
611 Hofmann, Selina 2000 +1,3 3,38 (358)
613 Kolb, Laura 2001 +0,0 3,13 (324)
615 Hercigonja, Janine 2000 +0,6 2,86 (287)
616 Böhm, Janine 2001 +0,4 2,60 (249)
614 Bergemann, Anja 2001 ab.
Kugelstoß 617 Weiland, Karolina 2000 7,57 369
612 Hochländer, Lena 2001 4,80 229 598
4 x 100 m St. 613 Kolb, Laura 2001 64,45 670 670
612 Hochländer, Lena 2001
615 Hercigonja, Janine 2000
611 Hofmann, Selina 2000

Gesamt: 3.253


Senioren M50 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3504 LG Rems-Welland 8.926 Pkt.

Datum: 29.09.2013
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 624 Wolf, Ludwig 1960 -0,3 14,18 517
623 Henne, Roland 1957 -0,3 14,84 465 982
625 Beyerle, Wilhelm 1963 ab.
800 m 620 Richter, Siegfried 1962 2:34,75 546
618 Ilzhöfer, Helmut 1956 2:38,16 526 1072
619 Maslo, Günther 1951 2:50,95 (460)
3000 m 620 Richter, Siegfried 1962 10:46,75 599
618 Ilzhöfer, Helmut 1956 10:49,98 595 1194
619 Maslo, Günther 1951 11:31,72 (541)
Hochsprung 625 Beyerle, Wilhelm 1963 1,52 607
623 Henne, Roland 1957 1,36 514 1121
622 Vöhringer, Hartwig 1958 1,32 (494)
Weitsprung 625 Beyerle, Wilhelm 1963 +0,5 4,92 596
623 Henne, Roland 1957 +1,0 4,36 530 1126
624 Wolf, Ludwig 1960 +0,0 4,07 (495)
Kugelstoß 622 Vöhringer, Hartwig 1958 10,68 570
626 Schieber, Andreas 1956 10,04 541 1111
627 Fleck, Wilfried 1955 9,39 (511)
624 Wolf, Ludwig 1960 ab.
Diskuswurf 622 Vöhringer, Hartwig 1958 37,40 597
626 Schieber, Andreas 1956 30,21 519 1116
627 Fleck, Wilfried 1955 22,25 (420)
4 x 100 m St. 623 Henne, Roland 1957 52,85 1204 1204
625 Beyerle, Wilhelm 1963
624 Wolf, Ludwig 1960
622 Vöhringer, Hartwig 1958

Gesamt: 8.926


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.09.2013
Ort : Donauwörth
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften M/F/U20/U18
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VSC Donauwörth
Wettkampfstätte : Stadion
Stauferparkstadion Donauwörth
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 35 32 91
8 7 87
31 23 74
14 7 50
32 27 84
21 18 85
38 33 86
Gerätekontrolle: 42 35 83
29 25 86
47 40 85
9 9 100
15 13 86
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 174 149 85
147 120 81
321 269 83
C. Mitarbeiter
8
13 Summe
41
Mitarb. 62
Wettkampfleiter Tel 0906/28616 eMail weberjochen@gmx.de
Jochen Weber, Deutschmeisterring 61, 86609 Donauwörth
Verbandsaufsicht Tel 08251/3638 eMail otto.dwaliawili@lgaa.de
Otto Dwaliawili, Donauwörther Straße 12, 86551 Aichach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7000 Bezirk Schwaben