zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
1. FC Igersheim
LO Sprung-3-Kampf
am 28.09.2013 in Igersheim - Sportstadion an der Erlenbachhalle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Jugend M15
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M50
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 42035 Opitz, Nicolas 1993 SV Remshalden 1,56 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Opitz - - - - - - - - o xo xxx

Stabhochsprung Männer 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 42035 Opitz, Nicolas 1993 SV Remshalden 2,60 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Opitz - - xo o o o o o o xo xo xxx

Weitsprung Männer 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 42035 Opitz, Nicolas 1993 SV Remshalden 4,85 m
4,83 4,75 4,74 4,65 4,78 4,85
-1,2 +0,0 +0,3 +0,2 +0,2 -0,5

Jugend M15
Hochsprung M15 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 1,56 m
2. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 1,48 m
3. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 1,48 m
4. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 1,40 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowak - - - - - - - o o xo xxx
2. Erdmann - - - o o o o xo xxx
3. Rößler - - - - - o o xxo xxx
4. Macher - - - - o xo xxx

Stabhochsprung M15 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 2,40 m
2. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 2,20 m
3. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 2,20 m
4. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 2,00 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowak - - o o xxo o o o xo xxx
2. Rößler - - o o o o xo xxx
3. Erdmann - - o xxo o o xo xxx
4. Macher - - o xxo o xxx

Weitsprung M15 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 5,12 m
x 5,08 x 4,81 5,12 x
-0,3 -0,4 -0,4
2. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 4,99 m
4,86 4,71 4,74 4,99 x 4,63
+0,5 -1,3 -0,5 -1,1 +0,2
3. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 4,83 m
4,49 x 4,48 4,83 x x
-1,0 -1,3 +0,1
4. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 4,47 m
4,45 x x x 4,41 4,47
-0,9 -0,3 -0,5

Jugend M12
Hochsprung M12 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 1,40 m

132 136 140 144
----- ----- ----- -----
1. Rückert xo xxo xo xxx

Weitsprung M12 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 4,55 m
4,49 4,48 4,55 4,54 4,35 4,29
-0,2 -0,7 -0,4 +1,3 -1,3 -0,5

Senioren M30
Hochsprung Sen. M30 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 15001 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 1,68 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Linsbauer - - - - - - - - - o o xxo xxo xxx

Stabhochsprung Sen. M30 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 15001 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 2,40 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Linsbauer - - - - o o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. M30 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 15001 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 5,59 m
5,29 5,59 5,37 5,31 x 4,81
-1,0 +0,5 -0,9 -2,2 -1,1

Senioren M40
Hochsprung Sen. M40 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 1247 Schneider, Andreas 1972 SV Remshalden 1,40 m

120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - o o xxx

Stabhochsprung Sen. M40 28.09.2013
Finale
1. 1247 Schneider, Andreas 1972 SV Remshalden 3,50 m

330 340 350 370
----- ----- ----- -----
1. Schneider o - o xxx

Weitsprung Sen. M40 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 1247 Schneider, Andreas 1972 SV Remshalden 5,36 m
5,06 5,36 5,02 4,96 5,17 5,21
-1,1 -0,3 -1,0 +0,1 -1,6 -1,0

Senioren M50
Hochsprung Sen. M50 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 1,28 m

120 124 128 132
----- ----- ----- -----
1. Michel o o o xxx

Stabhochsprung Sen. M50 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 2,30 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michel - o o o o o o o xxx

Weitsprung Sen. M50 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 4,33 m
4,14 4,33 4,33 x 4,26 x
-0,4 -0,2 -1,2 -0,3

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 35651 Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe 1,52 m

132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowak - o o xo o xxo xxx

Stabhochsprung WJ U20 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 35651 Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe 1,90 m

160 170 180 190 200
----- ----- ----- ----- -----
1. Nowak o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 35651 Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe 4,76 m
4,70 4,76 4,23 x 4,68 4,68
-0,2 -1,1 -0,4 -1,1 -1,1

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 36094 Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 1,80 m

160 170 180 190
----- ----- ----- -----
1. Kolembar o o o xxx

Jugend W15
Hochsprung W15 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 1,36 m

132 136 140
----- ----- -----
1. Lehr - xxo xxx

Stabhochsprung W15 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe o.g.V.

160
-----
Lehr xxx

Weitsprung W15 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 4,55 m
x 4,32 4,25 4,55 x 4,53
-0,7 -0,5 -0,4 -1,4

Jugend W14
Hochsprung W14 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 1,40 m
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 1,40 m

132 136 140 144
----- ----- ----- -----
1. Würkner - o xo xxx
2. Hofmann o o xxo xxx

Stabhochsprung W14 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 1,90 m
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 1,90 m

160 170 180 190 200
----- ----- ----- ----- -----
1. Würkner o o o xo xxx
2. Hofmann o o xo xxo xxx

Weitsprung W14 28.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 4,84 m
4,63 4,58 4,73 4,76 4,84 4,60
-0,1 -0,5 -1,1 -0,5 -0,1 -0,3
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 4,72 m
4,28 4,38 x x 4,72 x
-0,1 -0,7 -0,4

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Senioren M50
Hochsprung Sen. M50 28.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 15001 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 1,68 m
2. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 1,56 m
2. 42035 Opitz, Nicolas 1993 SV Remshalden 1,56 m
4. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 1,48 m
5. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 1,48 m
6. 1247 Schneider, Andreas 1972 SV Remshalden 1,40 m
7. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 1,40 m
8. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 1,28 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Linsbauer - - - - - - - - - o o xxo xxo xxx
2. Nowak - - - - - - - o o xo xxx
2. Opitz - - - - - - - - o xo xxx
4. Erdmann - - - o o o o xo xxx
5. Rößler - - - - - o o xxo xxx
6. Schneider - - - - o o xxx
7. Macher - - - - o xo xxx
8. Michel o o o xxx

Weitsprung Sen. M50 28.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 15001 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 5,59 m
5,29 5,59 5,37 5,31 x 4,81
-1,0 +0,5 -0,9 -2,2 -1,1
2. 1247 Schneider, Andreas 1972 SV Remshalden 5,36 m
5,06 5,36 5,02 4,96 5,17 5,21
-1,1 -0,3 -1,0 +0,1 -1,6 -1,0
3. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 5,12 m
x 5,08 x 4,81 5,12 x
-0,3 -0,4 -0,4
4. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 4,99 m
4,86 4,71 4,74 4,99 x 4,63
+0,5 -1,3 -0,5 -1,1 +0,2
5. 42035 Opitz, Nicolas 1993 SV Remshalden 4,85 m
4,83 4,75 4,74 4,65 4,78 4,85
-1,2 +0,0 +0,3 +0,2 +0,2 -0,5
6. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 4,83 m
4,49 x 4,48 4,83 x x
-1,0 -1,3 +0,1
7. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 4,47 m
4,45 x x x 4,41 4,47
-0,9 -0,3 -0,5
8. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 4,33 m
4,14 4,33 4,33 x 4,26 x
-0,4 -0,2 -1,2 -0,3

Jugend W14
Hochsprung W14 28.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35651 Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe 1,52 m
2. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 1,40 m
3. 44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 1,40 m
4. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 1,40 m
5. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 1,36 m

132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowak - o o xo o xxo xxx
2. Würkner - o xo xxx
3. Rückert xo xxo xo xxx
4. Hofmann o o xxo xxx
5. Lehr - xxo xxx

Stabhochsprung W14 28.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42035 Opitz, Nicolas 1993 SV Remshalden 2,60 m
2. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 2,40 m
3. 15001 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 2,40 m
4. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 2,30 m
5. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 2,20 m
6. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 2,20 m
7. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 2,00 m
8. 35651 Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe 1,90 m
9. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 1,90 m
10. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 1,90 m
11. 36094 Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 1,80 m
41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe o.g.V.

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Opitz - - xo o o o o o o xo xo xxx
2. Nowak - - o o xxo o o o xo xxx
3. Linsbauer - - - - o o o o xxo xxx
4. Michel - o o o o o o o xxx
5. Rößler - - o o o o xo xxx
6. Erdmann - - o xxo o o xo xxx
7. Macher - - o xxo o xxx
8. Nowak o o o o xxx
9. Würkner o o o xo xxx
10. Hofmann o o xo xxo xxx
11. Kolembar o o o xxx
Lehr xxx

Weitsprung W14 28.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 4,84 m
4,63 4,58 4,73 4,76 4,84 4,60
-0,1 -0,5 -1,1 -0,5 -0,1 -0,3
2. 35651 Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe 4,76 m
4,70 4,76 4,23 x 4,68 4,68
-0,2 -1,1 -0,4 -1,1 -1,1
3. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 4,72 m
4,28 4,38 x x 4,72 x
-0,1 -0,7 -0,4
4. 44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 4,55 m
4,49 4,48 4,55 4,54 4,35 4,29
-0,2 -0,7 -0,4 +1,3 -1,3 -0,5
5. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 4,55 m
x 4,32 4,25 4,55 x 4,53
-0,7 -0,5 -0,4 -1,4

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.09.2013
Ort : Igersheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : LO Sprung-3-Kampf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : 1. FC Igersheim
Wettkampfstätte : Stadion
Sportstadion an der Erlenbachhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
4 4 100
3 3 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 9 9 100
5 5 100
14 14 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1500 LA-Kreis Bad Mergentheim