zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WGL Schwäbisch Hall
Schüler-Mehrkampftag
am 28.09.2013 in Tüngental - Sportanlagen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 1.035 Pkt.
7,8 - 3,94 - 37,50
352 - 381 - 302
2. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 989 Pkt.
8,1 - 3,56 - 42,00
319 - 336 - 334
3. Laun, Joshua 2002 WGL Schwäbisch Hall 967 Pkt.
8,2 - 3,55 - 40,50
309 - 335 - 323
4. Frey, Felix 2002 WGL Schwäbisch Hall 901 Pkt.
8,7 - 3,32 - 42,00
261 - 306 - 334
5. Steinmeyer, Jona 2002 WGL Schwäbisch Hall 805 Pkt.
8,9 - 3,20 - 33,50
243 - 291 - 271
6. Fessel, Dominik 2002 TSV Crailsheim 799 Pkt.
8,6 - 3,43 - 26,00
270 - 320 - 209
7. Fragner, Andreas 2002 TSV Crailsheim 782 Pkt.
9,0 - 3,28 - 30,50
234 - 301 - 247
8. Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 765 Pkt.
8,6 - 3,38 - 23,00
270 - 314 - 181
9. Munz, Michael 2002 WGL Schwäbisch Hall 709 Pkt.
9,3 - 3,13 - 27,00
210 - 282 - 217
40637 Akolck, Lukas 2002 WGL Schwäbisch Hall 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Scheler, Jan 2002 WGL Schwäbisch Hall 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Dowerk, Julius 2003 WGL Schwäbisch Hall 874 Pkt.
8,6 - 3,32 - 37,00
270 - 306 - 298
2. 43648 Dirksen, Zenabu 2003 WGL Schwäbisch Hall 849 Pkt.
8,9 - 3,40 - 36,00
243 - 316 - 290
3. Lienert, Tim 2003 WGL Schwäbisch Hall 747 Pkt.
8,5 - 3,25 - 22,00
279 - 297 - 171
4. Schaefer, Simon 2003 WGL Schwäbisch Hall 731 Pkt.
8,8 - 2,91 - 28,00
252 - 253 - 226
5. Gamm, Daniel 2003 WGL Schwäbisch Hall 708 Pkt.
8,9 - 2,71 - 29,50
243 - 226 - 239
6. Schmidt, Lukas 2003 WGL Schwäbisch Hall 657 Pkt.
9,4 - 3,00 - 24,00
202 - 265 - 190

Männliche Kinder U12 3-Kampf 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. WGL Schwäbisch Hall I 2.991 Pkt.
40707 Ruff, Marius 2002 1.035 Pkt.
39152 Schmidt, Marc 2002 989 Pkt.
Laun, Joshua 2002 967 Pkt.
2. WGL Schwäbisch Hall II 2.624 Pkt.
Frey, Felix 2002 901 Pkt.
Dowerk, Julius 2003 874 Pkt.
43648 Dirksen, Zenabu 2003 849 Pkt.
3. TSV Crailsheim 2.346 Pkt.
Fessel, Dominik 2002 799 Pkt.
Fragner, Andreas 2002 782 Pkt.
Mugele, Henri 2002 765 Pkt.
4. WGL Schwäbisch Hall III 2.283 Pkt.
Steinmeyer, Jona 2002 805 Pkt.
Lienert, Tim 2003 747 Pkt.
Schaefer, Simon 2003 731 Pkt.
5. WGL Schwäbisch Hall IV 2.074 Pkt.
Munz, Michael 2002 709 Pkt.
Gamm, Daniel 2003 708 Pkt.
Schmidt, Lukas 2003 657 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 40708 Schmidt, Fabian 2004 WGL Schwäbisch Hall 749 Pkt.
9,1 - 3,42 - 25,50
226 - 319 - 204
2. Opitz, Nick 2004 SV Westheim 654 Pkt.
9,0 - 2,67 - 25,00
234 - 220 - 200
3. Reichensperger, Michael 2004 WGL Schwäbisch Hall 637 Pkt.
9,4 - 2,68 - 26,50
202 - 222 - 213
4. Lutz, Jannick 2004 WGL Schwäbisch Hall 610 Pkt.
9,1 - 2,72 - 20,50
226 - 227 - 157
5. Conrad, Jan 2004 WGL Schwäbisch Hall 608 Pkt.
9,5 - 2,94 - 20,50
194 - 257 - 157
6. Mikolajewski, Walter 2004 WGL Schwäbisch Hall 587 Pkt.
9,7 - 2,93 - 20,00
179 - 256 - 152
7. Wilson, Steven 2004 WGL Schwäbisch Hall 467 Pkt.
9,7 - 2,20 - 18,50
179 - 152 - 136

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Fischer, Alexander 2005 WGL Schwäbisch Hall 550 Pkt.
9,6 - 2,60 - 20,00
187 - 211 - 152
2. Jodlauk, Lucas 2005 TSV Crailsheim 540 Pkt.
10,2 - 2,47 - 25,50
144 - 192 - 204
3. Mugele, Lasse 2005 TSV Crailsheim 387 Pkt.
10,6 - 2,29 - 15,50
119 - 165 - 103
4. Fischer, Jakob 2005 WGL Schwäbisch Hall 360 Pkt.
10,7 - 2,23 - 14,50
113 - 156 - 91
5. Wojcasik, Ben 2006 WGL Schwäbisch Hall 314 Pkt.
10,2 - 2,20 - 9,00
144 - 152 - 18
6. Schmutz, Jakob 2008 WGL Schwäbisch Hall 120 Pkt.
12,6 - 1,91 - 4,00
15 - 105 - 0
Mikolajewski, Alexander 2006 WGL Schwäbisch Hall 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schaefer, Marcel 2006 WGL Schwäbisch Hall 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. WGL Schwäbisch Hall I 1.996 Pkt.
40708 Schmidt, Fabian 2004 749 Pkt.
Reichensperger, Michael 2004 637 Pkt.
Lutz, Jannick 2004 610 Pkt.
2. WGL Schwäbisch Hall II 1.745 Pkt.
Conrad, Jan 2004 608 Pkt.
Mikolajewski, Walter 2004 587 Pkt.
Fischer, Alexander 2005 550 Pkt.
3. WGL Schwäbisch Hall III 1.141 Pkt.
Wilson, Steven 2004 467 Pkt.
Fischer, Jakob 2005 360 Pkt.
Wojcasik, Ben 2006 314 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Gleixner, Helen 2002 TV Murrhardt 1.240 Pkt.
8,3 - 3,68 - 42,00
334 - 396 - 510
2. Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 1.101 Pkt.
7,8 - 3,82 - 21,50
389 - 413 - 299
3. Overcenko, Karolina 2002 WGL Schwäbisch Hall 1.089 Pkt.
8,3 - 3,65 - 27,00
334 - 392 - 363
4. Bode, Felicia 2002 TSV Crailsheim 906 Pkt.
8,7 - 3,39 - 18,00
294 - 359 - 253
5. Sabus, Maren 2002 TSV Crailsheim 901 Pkt.
8,9 - 3,10 - 22,00
276 - 320 - 305
6. 40639 Nothacker, Karolin 2002 WGL Schwäbisch Hall 899 Pkt.
9,0 - 3,29 - 20,50
267 - 346 - 286
7. Holzinger, Lara 2002 TSV Crailsheim 897 Pkt.
8,6 - 3,29 - 17,50
304 - 346 - 247
8. Zorn, Linnea 2002 WGL Schwäbisch Hall 869 Pkt.
8,8 - 2,85 - 21,50
285 - 285 - 299
9. Rieger, Mandy 2002 WGL Schwäbisch Hall 842 Pkt.
8,8 - 3,18 - 16,00
285 - 331 - 226
10. Tercan, Ilayda 2002 WGL Schwäbisch Hall 693 Pkt.
9,3 - 2,19 - 19,00
241 - 185 - 267
Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Geschwill, Maren 2003 VfL Mainhardt 1.148 Pkt.
8,1 - 3,58 - 31,50
355 - 383 - 410
2. Laun, Jenna-Lee 2003 WGL Schwäbisch Hall 1.005 Pkt.
8,2 - 3,41 - 21,50
344 - 362 - 299
3. Gramm, Adeline 2003 WGL Schwäbisch Hall 884 Pkt.
8,6 - 3,15 - 18,00
304 - 327 - 253
4. Köth, Leya 2003 WGL Schwäbisch Hall 751 Pkt.
8,9 - 2,51 - 17,00
276 - 235 - 240
5. Schüler, Leonie 2003 WGL Schwäbisch Hall 742 Pkt.
9,2 - 2,58 - 17,50
249 - 246 - 247
Moser, Johanna 2003 TSV Crailsheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Stettenheim, Linda 2003 WGL Schwäbisch Hall 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. WGL Schwäbisch Hall I 3.195 Pkt.
Czeiler, Marie 2002 1.101 Pkt.
Overcenko, Karolina 2002 1.089 Pkt.
Laun, Jenna-Lee 2003 1.005 Pkt.
2. TSV Crailsheim 2.704 Pkt.
Bode, Felicia 2002 906 Pkt.
Sabus, Maren 2002 901 Pkt.
Holzinger, Lara 2002 897 Pkt.
3. WGL Schwäbisch Hall II 2.652 Pkt.
40639 Nothacker, Karolin 2002 899 Pkt.
Gramm, Adeline 2003 884 Pkt.
Zorn, Linnea 2002 869 Pkt.
4. WGL Schwäbisch Hall III 2.335 Pkt.
Rieger, Mandy 2002 842 Pkt.
Köth, Leya 2003 751 Pkt.
Schüler, Leonie 2003 742 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Egner, Sophia 2004 WGL Schwäbisch Hall 891 Pkt.
8,4 - 3,15 - 17,00
324 - 327 - 240
2. Scheurmann, Maja 2004 WGL Schwäbisch Hall 784 Pkt.
9,0 - 2,79 - 17,00
267 - 277 - 240
3. Czeiler, Lilly 2004 WGL Schwäbisch Hall 758 Pkt.
9,1 - 2,72 - 16,50
258 - 267 - 233
4. Nothacker, Anne 2004 WGL Schwäbisch Hall 734 Pkt.
9,6 - 2,79 - 17,00
217 - 277 - 240

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Gleixner, Carolin 2005 TV 1890 Sulzbach/Murr 970 Pkt.
9,2 - 3,14 - 30,00
249 - 326 - 395
2. Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 807 Pkt.
9,1 - 3,18 - 15,50
258 - 331 - 218
3. Priebe, Leena 2005 WGL Schwäbisch Hall 759 Pkt.
9,3 - 2,80 - 17,00
241 - 278 - 240
4. Dowerk, Elisa 2006 WGL Schwäbisch Hall 717 Pkt.
9,5 - 2,82 - 15,00
225 - 281 - 211
5. Kröner, Hannah 2005 WGL Schwäbisch Hall 668 Pkt.
9,6 - 2,86 - 12,00
217 - 287 - 164
6. Schmutz, Anna-Emilia 2005 WGL Schwäbisch Hall 615 Pkt.
9,7 - 2,72 - 10,50
209 - 267 - 139
7. Schmidt, Mareike 2005 WGL Schwäbisch Hall 614 Pkt.
9,2 - 2,34 - 11,50
249 - 209 - 156
8. Lechner, Hannah 2006 WGL Schwäbisch Hall 609 Pkt.
9,6 - 2,35 - 13,00
217 - 211 - 181
9. Rohner, Mia 2006 WGL Schwäbisch Hall 526 Pkt.
10,0 - 2,46 - 9,00
187 - 228 - 111
10. Scheurmann, Lucie 2006 WGL Schwäbisch Hall 518 Pkt.
9,8 - 2,20 - 10,00
201 - 187 - 130
11. Heilmann, Leonie 2006 WGL Schwäbisch Hall 508 Pkt.
10,2 - 2,38 - 9,50
172 - 215 - 121
12. Wahl, Lena 2007 WGL Schwäbisch Hall 467 Pkt.
10,8 - 2,49 - 8,50
133 - 232 - 102
13. Mugele, Leni 2006 TSV Crailsheim 464 Pkt.
10,6 - 2,45 - 8,00
146 - 226 - 92
14. Lauter, Leni 2008 WGL Schwäbisch Hall 449 Pkt.
10,8 - 2,25 - 9,50
133 - 195 - 121
15. Gamm, Lena 2006 WGL Schwäbisch Hall 390 Pkt.
10,9 - 1,69 - 12,00
127 - 99 - 164
16. Nothacker, Sara 2006 WGL Schwäbisch Hall 387 Pkt.
11,0 - 2,32 - 6,50
121 - 206 - 60
17. Fischer, Luisa 2007 WGL Schwäbisch Hall 151 Pkt.
13,6 - 1,65 - 6,50
0 - 91 - 60
18. Köth, Smilla 2008 WGL Schwäbisch Hall 150 Pkt.
20,4 - 1,84 - 5,00
0 - 126 - 24

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 28.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. WGL Schwäbisch Hall I 2.482 Pkt.
Egner, Sophia 2004 891 Pkt.
Steinmeyer, Tamineh 2005 807 Pkt.
Scheurmann, Maja 2004 784 Pkt.
2. WGL Schwäbisch Hall II 2.251 Pkt.
Priebe, Leena 2005 759 Pkt.
Czeiler, Lilly 2004 758 Pkt.
Nothacker, Anne 2004 734 Pkt.
3. WGL Schwäbisch Hall III 2.000 Pkt.
Dowerk, Elisa 2006 717 Pkt.
Kröner, Hannah 2005 668 Pkt.
Schmutz, Anna-Emilia 2005 615 Pkt.
4. WGL Schwäbisch Hall IV 1.749 Pkt.
Schmidt, Mareike 2005 614 Pkt.
Lechner, Hannah 2006 609 Pkt.
Rohner, Mia 2006 526 Pkt.
5. WGL Schwäbisch Hall V 1.493 Pkt.
Scheurmann, Lucie 2006 518 Pkt.
Heilmann, Leonie 2006 508 Pkt.
Wahl, Lena 2007 467 Pkt.
6. WGL Schwäbisch Hall VI 1.226 Pkt.
Lauter, Leni 2008 449 Pkt.
Gamm, Lena 2006 390 Pkt.
Nothacker, Sara 2006 387 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.09.2013
Ort : Tüngental
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Schüler-Mehrkampftag
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SV Tüngental
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlagen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
17 15 88
18 15 83
15 13 86
EDV-Wettkampfdaten- 22 22 100
Summe männlich 32 28 87
40 37 92
72 65 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall