zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Lokomotive Blankenburg 1949 e.V.
47. Bahnabschlusssportfest
am 21.09.2013 in Blankenburg - Sportforum Regensteinsweg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weitsprung Männer 34,03
- 4,03 3,86 4,01

Männer
100 m Männer +1,4 21.09.2013
Lauf-Nr. 1
1. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 10,91 sec.
2. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,14 sec.
3. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 11,75 sec.
4. 1233 Ahne, Gerd 1964 ST LG Merseburg 12,17 sec.
5. 38227 Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 12,31 sec.
6. Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark 12,42 sec.

100 m Männer +0,3 21.09.2013
1. Zeitlauf
1. Ahne, Jörg 1990 SN Post SV Dresden 11,23 sec.
2. 11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 11,60 sec.
3. 31609 Seide, Christian 1991 NI LG Braunschweig 11,73 sec.
4. 30358 Bortfeldt, Lukas 1991 NI LG Göttingen 12,20 sec.
5. 32861 Hamidi, Rabi 1990 NI TV Germania Wiedelah 12,66 sec.

100 m Männer +0,0 21.09.2013
2. Zeitlauf
1. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 10,83 sec.
2. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,20 sec.
3. 30453 Barke, Alexander 1990 NI TV Germania Wiedelah 11,91 sec.
4. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Helmstedt 12,95 sec.

100 m Männer 21.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland +0,0 10,83 sec.
2. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg +0,0 11,20 sec.
3. Ahne, Jörg 1990 SN Post SV Dresden +0,3 11,23 sec.
4. 11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt +0,3 11,60 sec.
5. 31609 Seide, Christian 1991 NI LG Braunschweig +0,3 11,73 sec.
6. 30453 Barke, Alexander 1990 NI TV Germania Wiedelah +0,0 11,91 sec.
7. 30358 Bortfeldt, Lukas 1991 NI LG Göttingen +0,3 12,20 sec.
8. 32861 Hamidi, Rabi 1990 NI TV Germania Wiedelah +0,3 12,66 sec.
9. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Helmstedt +0,0 12,95 sec.

800 m Männer 21.09.2013
Finale
1. 30358 Bortfeldt, Lukas 1991 NI LG Göttingen 2:15,58 min.
2. 30453 Barke, Alexander 1990 NI TV Germania Wiedelah 2:23,53 min.
3. 31609 Seide, Christian 1991 NI LG Braunschweig 2:28,74 min.

Stundenpaarlauf Männer 21.09.2013
Finale
1. Lippe,Fabian, Dietrich,Enrico 1985 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20.500 m
2. Lippe,Michael, Lippe, Florian 1985 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 17.950 m
3. Gerlach,Marcel, Schenk,Johannes 1985 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 17.640 m
4. Jackisch,Valentin, Mende,Pascal 1985 ST SV Lok Blankenburg 1949 17.006 m
5. Mende,Martin, Jackisch,Rudolf 1985 ST SV Lok Blankenburg 1949 16.300 m
6. Himmler,Michel, Hochapfel,Nils 1985 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 15.825 m
7. Heinzel,Nico, Heinzel,Bruno 1985 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 14.130 m
8. Thiel,Henrik, Zeise,Paul 1985 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 13.638 m
9. Abera,Charos, Dehmel,Egon 1985 ST Harzer LA-Club 2006 11.800 m

Weitsprung Männer 21.09.2013
Finale
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 7,11 m
6,86 6,88 7,11 6,73 6,95 x
+0,3 +1,1 +0,5 +1,0 +0,7
2. Ahne, Jörg 1990 SN Post SV Dresden 6,98 m
x 6,96 6,98 x 6,92 x
+0,7 +1,4 +0,6
3. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 6,33 m
6,12 6,13 6,33 - - -
+0,8 +1,2 +1,6
4. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Helmstedt 6,24 m
5,86 6,10 6,11 6,08 x 6,24
+0,5 +1,2 +0,5 +1,0 +0,7
5. 11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 5,40 m
x x x 5,40 x 5,33
+0,4 +1,3
6. 32861 Hamidi, Rabi 1990 NI TV Germania Wiedelah 5,26 m
x 5,26 5,20 x x 4,97
+0,9 +0,7 +0,4

Speerwurf Männer 800 g 21.09.2013
Finale
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 58,69 m
55,49 56,82 55,75 58,69 55,84 -
2. 32861 Hamidi, Rabi 1990 NI TV Germania Wiedelah 34,99 m
- 34,99 - 31,72 31,26 32,55
3. 30453 Barke, Alexander 1990 NI TV Germania Wiedelah 32,99 m
31,47 32,12 30,32 32,54 32,99 32,54

Junioren U23
Stundenpaarlauf Mix 21.09.2013
Finale
1. Sztuder,Marcelina, Sobieraj,Dawid 1985 ST LKS Orkan Ostrzeszow 15.730 m
2. Felsche, Manuela, Borchert, Fred 1985 ST VfB Germania Halberstadt 15.500 m
3. Fischer,Maxi, Heinzel,Andreas 1985 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 12.975 m
4. Welter,Marie, Manke,Timo 1985 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 12.610 m

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 21.09.2013
Finale
1. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 19:25,11 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 21.09.2013
1. Zeitlauf
1. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 11,91 sec.
2. 38227 Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 12,20 sec.
3. Grothe, Maximilian 1997 ST LG Altmark 12,60 sec.
4. 9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,60 sec.
5. 10084 Seer, Niklas 1997 ST SV Lok Aschersleben 13,06 sec.

100 m MJ U18 +0,6 21.09.2013
2. Zeitlauf
1. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 11,70 sec.
2. Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark 12,12 sec.
3. 11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt 12,15 sec.
4. 10585 Reuleke, Roman 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,74 sec.
5. 9709 Knipp, Fabien 1997 ST LG Altmark 13,00 sec.

100 m MJ U18 21.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden +0,6 11,70 sec.
2. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt +0,0 11,91 sec.
3. Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark +0,6 12,12 sec.
4. 11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt +0,6 12,15 sec.
5. 38227 Janßen, Nico 1998 NI TV Norden +0,0 12,20 sec.
6. Grothe, Maximilian 1997 ST LG Altmark +0,0 12,60 sec.
7. 9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 +0,0 12,60 sec.
8. 10585 Reuleke, Roman 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode +0,6 12,74 sec.
9. 9709 Knipp, Fabien 1997 ST LG Altmark +0,6 13,00 sec.
10. 10084 Seer, Niklas 1997 ST SV Lok Aschersleben +0,0 13,06 sec.

800 m MJ U18 21.09.2013
Finale
1. 10084 Seer, Niklas 1997 ST SV Lok Aschersleben 2:28,97 min.
Grothe, Maximilian 1997 ST LG Altmark n.a.

Weitsprung MJ U18 21.09.2013
Finale
1. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 6,46 m
x x 6,06 6,46 5,89 x
+0,4 +1,1 +0,4
2. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 6,40 m
5,84 6,15 6,40 6,33 4,68 6,10
+0,2 +0,0 +2,3 +1,2 +0,1 +0,2
3. 38227 Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 6,02 m
5,63 5,76 5,52 x 5,42 6,02
+1,3 +0,4 +1,2 +1,1 +1,1
4. 9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 5,70 m
4,65 5,70 5,44 5,52 5,33 x
+1,3 +0,5 +0,9 +1,1 +0,9
5. Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark 5,52 m
x x 5,52 x x x
+0,6
6. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 5,43 m
5,18 5,43 5,09
+0,4 +0,4 +0,6
7. 11177 Bendin, Jonathan 1996 ST VfB Germania Halberstadt 5,40 m
- x 5,40 5,13 5,00 5,21
+0,3 +0,9 +0,2 +1,1
8. 11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt 5,28 m
- x 5,24 5,28 4,89 5,18
+0,9 +0,8 +0,7 +1,3
9. Grothe, Maximilian 1997 ST LG Altmark 4,85 m
4,75 4,85 x
+1,1 +0,5
10. 9709 Knipp, Fabien 1997 ST LG Altmark 4,85 m
x 4,85 x
+0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.09.2013
Finale
1. 36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 14,99 m
13,96 14,57 14,99 14,65 14,66 x
2. 11177 Bendin, Jonathan 1996 ST VfB Germania Halberstadt 13,37 m
13,34 12,66 13,37 13,07 12,89 12,81
3. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 12,55 m
12,55 11,80 -
4. 10585 Reuleke, Roman 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,05 m
11,69 11,37 11,79 11,46 12,05 11,12
5. 11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt 8,92 m
8,92 8,91 7,94 8,61 8,71 x

Speerwurf MJ U18 700 g 21.09.2013
Finale
1. 36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 55,08 m
- 47,24 45,53 48,73 47,56 55,08
2. 11177 Bendin, Jonathan 1996 ST VfB Germania Halberstadt 52,20 m
52,20 - 49,90 - 50,93 48,93
3. 10585 Reuleke, Roman 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 46,30 m
46,30 37,97 - 42,25 44,54 41,49
4. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 44,15 m
- 44,15 42,99 - - -
5. 9709 Knipp, Fabien 1997 ST LG Altmark 36,10 m
- - 33,41 - 36,10 -

Jugend M15
100 m M15 +0,4 21.09.2013
Finale
1. 10498 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 11,38 sec.
2. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 13,18 sec.
3. 37524 Zuchowski, Luca René 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 13,61 sec.
4. 40257 Richert, Sören 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 14,20 sec.

800 m M15 21.09.2013
Finale
1. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:20,81 min.
2. 37524 Zuchowski, Luca René 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:22,27 min.
3. 40257 Richert, Sören 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:24,94 min.
4. 40163 Unverzagt, Toma 1998 NI LG Weserbergland 2:28,90 min.

Weitsprung M15 21.09.2013
Finale
1. 10498 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 6,06 m
- 5,83 6,06 5,73 - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 21.09.2013
Finale
1. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 15,50 m
15,10 14,78 15,50
2. 9767 Mohr, Fabian 1998 ST Schönebecker Sportclub 13,30 m
12,58 12,13 13,23 12,30 12,16 13,30

Speerwurf M15 600 g 21.09.2013
Finale
1. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 61,01 m
61,01 - - - - -
2. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 36,48 m
- 32,08 - - 34,07 36,48

Jugend M14
100 m M14 +0,9 21.09.2013
1. Zeitlauf
1. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 12,89 sec.
2. 601927 Willatowski, Titus 1999 ST LG Altmark 13,31 sec.
3. 10927 Matthes, Hans 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 14,21 sec.
4. Pormann, Linus 1999 NI MTV Hondelage 15,05 sec.

100 m M14 +1,8 21.09.2013
2. Zeitlauf
1. 10764 Eberle, Philip 1999 ST Schönebecker Sportclub 11,72 sec.
2. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,28 sec.
3. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 13,59 sec.

100 m M14 21.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 10764 Eberle, Philip 1999 ST Schönebecker Sportclub +1,8 11,72 sec.
2. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 +1,8 12,28 sec.
3. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben +0,9 12,89 sec.
4. 601927 Willatowski, Titus 1999 ST LG Altmark +0,9 13,31 sec.
5. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt +1,8 13,59 sec.
6. 10927 Matthes, Hans 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 +0,9 14,21 sec.
7. Pormann, Linus 1999 NI MTV Hondelage +0,9 15,05 sec.

800 m M14 21.09.2013
Finale
1. 10927 Matthes, Hans 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:34,89 min.
2. 11099 Bonka, Darko 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:36,52 min.
3. Pormann, Linus 1999 NI MTV Hondelage 3:07,72 min.

Weitsprung M14 21.09.2013
Finale
1. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 5,45 m
5,43 5,45 5,39 - 4,80 5,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 10764 Eberle, Philip 1999 ST Schönebecker Sportclub 5,13 m
- 5,13 4,99 - - -
+0,0 +0,0
3. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 5,08 m
5,08 5,06 4,93 4,86 - 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 4,31 m
4,31 - - 4,24 - -
+0,0 +0,0
5. 10924 Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 4,03 m
- 4,03 3,86 4,01 - 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Zeise, Paul 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 4,02 m
3,85 3,94 3,98 3,99 4,02 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
601927 Willatowski, Titus 1999 ST LG Altmark n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 21.09.2013
Finale
1. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 12,94 m
12,76 12,53 12,31 12,60 12,70 12,94
2. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 11,49 m
10,80 10,93 11,07 11,16 10,49 11,49
3. 601585 Hecek, Florian 1999 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,90 m
x 9,90 9,67 9,62 9,44 9,64
4. Zeise, Paul 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 6,62 m
- 6,62 6,08 6,37 6,23 5,90
5. Fischer, Maik 2000 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 6,38 m
6,25 6,34 6,22 5,58 5,82 6,38

Speerwurf M14 600 g 21.09.2013
Finale
1. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 39,07 m
39,07 - 34,44 37,99 - 36,19
2. Fischer, Maik 2000 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 19,57 m
18,76 19,57 18,18 - - -
11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt o.g.V.
- - - - - -

Jugend M13
75 m M13 +2,5 21.09.2013
Finale
1. 10924 Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 10,50 sec.
2. 40234 Voigt, Johannes 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 10,58 sec.
3. 36139 Limberg, Nils 2000 NI MTV Seesen 10,85 sec.
4. Thiel, Henrik 2000 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 11,48 sec.
5. Fischer, Maik 2000 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 12,08 sec.

800 m M13 21.09.2013
Finale
1. 36139 Limberg, Nils 2000 NI MTV Seesen 2:33,71 min.
2. 40234 Voigt, Johannes 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:34,02 min.
3. Thiel, Henrik 2000 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:55,28 min.

Jugend M12
75 m M12 +1,8 21.09.2013
Finale
1. Zeise, Paul 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 11,15 sec.
2. 11751 Matthes, Hugo 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,24 sec.
40295 Kappe, Johannes 2002 NI TSG Bad Harzburg n.a.
40296 Kappe, Julius 2002 NI TSG Bad Harzburg n.a.

800 m M12 21.09.2013
Finale
1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:27,50 min.
2. 40295 Kappe, Johannes 2002 NI TSG Bad Harzburg 2:33,02 min.
3. 40296 Kappe, Julius 2002 NI TSG Bad Harzburg 2:37,22 min.
4. 11751 Matthes, Hugo 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:42,67 min.
5. Bonka, Elias 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:55,86 min.

Kinder M11
50 m M11 21.09.2013
Finale
1. 601633 Fricke, Dominik 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7,54 sec.
2. 602168 Dreitzner, Simon 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 8,46 sec.
3. 602071 Eisenhardt, Georg 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,13 sec.
4. Seifert, Pascal 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 10,21 sec.

800 m M11 21.09.2013
Finale
1. 602071 Eisenhardt, Georg 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:59,36 min.
2. 602168 Dreitzner, Simon 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:15,24 min.

Kinder M10
50 m M10 21.09.2013
Finale
1. 602070 Czesla, Ray 2003 NI LAV 07 Bad Harzburg 7,86 sec.
2. Heinzel, Nico 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,06 sec.
3. 600332 Schmuck, Julian 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,21 sec.
4. 602068 Mantel, Frederik 2003 NI LAV 07 Bad Harzburg 8,26 sec.
5. Kuska, Maximilian 2003 NI MTV Braunschweig 8,55 sec.
6. 602069 Nave, Henrick 2003 NI LAV 07 Bad Harzburg 8,57 sec.

800 m M10 21.09.2013
Finale
1. 602068 Mantel, Frederik 2003 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:41,38 min.
2. 602069 Nave, Henrick 2003 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:42,97 min.
3. Garbor, Lars 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:59,08 min.
4. 602070 Czesla, Ray 2003 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:14,40 min.
5. Heinzel, Nico 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:14,92 min.
6. Kuska, Maximilian 2003 NI MTV Braunschweig 3:22,50 min.

Kinder M09
50 m M 9 21.09.2013
1. Zeitlauf
1. Heinzel, Bruno 2004 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,53 sec.
2. 600321 Litwin, Ole 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,71 sec.
3. 602167 Dreitzner, Jakob 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg 8,73 sec.

50 m M 9 21.09.2013
2. Zeitlauf
1. 600293 Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,89 sec.
2. 11917 Joo, Ian 2004 ST Schönebecker Sportclub 8,38 sec.
3. 601592 Zwick, Lucas Joao 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,63 sec.
4. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST Schönebecker Sportclub 9,31 sec.

50 m M 9 21.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 600293 Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,89 sec.
2. 11917 Joo, Ian 2004 ST Schönebecker Sportclub 8,38 sec.
3. Heinzel, Bruno 2004 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,53 sec.
4. 601592 Zwick, Lucas Joao 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,63 sec.
5. 600321 Litwin, Ole 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,71 sec.
6. 602167 Dreitzner, Jakob 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg 8,73 sec.
7. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST Schönebecker Sportclub 9,31 sec.

800 m M 9 21.09.2013
Finale
1. 600293 Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:49,48 min.
2. Heinzel, Bruno 2004 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:50,20 min.
3. 11917 Joo, Ian 2004 ST Schönebecker Sportclub 2:59,46 min.
4. 601592 Zwick, Lucas Joao 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:08,43 min.
5. 602167 Dreitzner, Jakob 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:12,07 min.
600321 Litwin, Ole 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 21.09.2013
1. Zeitlauf
1. Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 8,74 sec.
2. Thiel, Christoph 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 9,66 sec.
3. Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 10,85 sec.
4. Fischer, Marcel 2007 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 12,28 sec.

50 m M 8 21.09.2013
2. Zeitlauf
1. 601590 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,55 sec.
2. 601264 Richter, Clemens 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,02 sec.
3. Müller, Marcel 2006 NI MTV Braunschweig 10,66 sec.

50 m M 8 21.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 601590 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,55 sec.
2. Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 8,74 sec.
3. 601264 Richter, Clemens 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,02 sec.
4. Thiel, Christoph 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 9,66 sec.
5. Müller, Marcel 2006 NI MTV Braunschweig 10,66 sec.
6. Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 10,85 sec.
7. Fischer, Marcel 2007 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 12,28 sec.

800 m M 8 21.09.2013
Finale
1. 601590 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:54,97 min.
2. Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 3:16,72 min.
3. Müller, Marcel 2006 NI MTV Braunschweig 3:44,17 min.
4. Thiel, Christoph 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:52,16 min.
Müller, Jannik 2005 NI MTV Braunschweig n.a.

Senioren M30
100 m Sen. M30 +1,6 21.09.2013
Finale
1. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig 12,33 sec.

800 m Sen. M30 21.09.2013
Finale
1. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig 2:16,59 min.

Senioren M35
100 m Sen. M35 +1,6 21.09.2013
Finale
1. 10782 Rausch, Georg 1975 ST ASV 1902 Sangerhausen 14,13 sec.

Weitsprung Sen. M35 21.09.2013
Finale
1. 10782 Rausch, Georg 1975 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,35 m
4,20 4,14 4,23 3,97 4,35 4,18
+0,0 +0,4 +0,1 +0,2 +0,2 +0,0

Senioren M40
100 m Sen. M40 +1,6 21.09.2013
Finale
1. 4135 Knipp, Michael 1972 ST LG Altmark 12,19 sec.

5000 m Sen. M40 21.09.2013
Finale
1. Heinzel, Andreas 1971 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 26:53,79 min.

Weitsprung Sen. M40 21.09.2013
Finale
1. 10931 Behr, Dirk 1970 ST PSV Burg 4,86 m
- 4,78 4,86 4,71 - -
+0,1 +1,0 +0,7

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.09.2013
Finale
1. 11161 Krug, Matthias 1973 ST PSV Burg 10,39 m
10,04 10,08 10,39 10,06 9,77 9,35
2. 10931 Behr, Dirk 1970 ST PSV Burg 9,96 m
8,76 9,73 9,74 x 9,70 9,96

Speerwurf Sen. M40 800 g 21.09.2013
Finale
1. 4135 Knipp, Michael 1972 ST LG Altmark 35,99 m
- - 35,99 - - -
2. 11161 Krug, Matthias 1973 ST PSV Burg 34,37 m
30,93 - 26,36 32,42 33,67 34,37
3. 10931 Behr, Dirk 1970 ST PSV Burg 30,96 m
28,74 29,40 29,10 30,95 27,81 30,96

Senioren M45
100 m Sen. M45 +1,6 21.09.2013
Finale
1. 1233 Ahne, Gerd 1964 ST LG Merseburg 12,14 sec.
2. 31545 Pichl, Mario 1966 NI MTV Schöningen 12,86 sec.
3. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 13,48 sec.

Weitsprung Sen. M45 21.09.2013
Finale
1. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 5,06 m
x x x 5,06 x x
+1,0
2. 31545 Pichl, Mario 1966 NI MTV Schöningen 4,74 m
4,68 4,74 4,59 x x 4,44
+0,6 +1,2 +1,7 +0,0

Speerwurf Sen. M45 800 g 21.09.2013
Finale
30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter n.a.

Senioren M50
100 m Sen. M50 +1,7 21.09.2013
Finale
1. 10149 Beyer, Rolf-Dieter 1959 ST VfB Germania Halberstadt 14,62 sec.

Speerwurf Sen. M50 700 g 21.09.2013
Finale
1. Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 34,78 m
34,78 - - - - 33,78

Senioren M55
5000 m Sen. M55 21.09.2013
Finale
1. 2834 Moritz, Ronald 1958 ST LC Dübener Heide 18:07,42 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.09.2013
Finale
1. 8730 Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 10,68 m
10,20 10,44 10,52 10,61 10,59 10,68
2. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 10,01 m
x x 9,72 10,01 9,57 9,95

Speerwurf Sen. M55 700 g 21.09.2013
Finale
1. 8730 Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 35,59 m
31,22 33,14 - - 35,54 35,59
2. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 28,26 m
- - 28,26 - - -

Senioren M60
100 m Sen. M60 +1,7 21.09.2013
Finale
1. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI MTV Hondelage 16,61 sec.

800 m Sen. M60 21.09.2013
Finale
1. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI MTV Hondelage 3:12,75 min.

Senioren M65
100 m Sen. M65 +1,7 21.09.2013
Finale
1. Schliestedt, Wolfgang 1948 SH Ahrensburger TSV 13,25 sec.
2. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI MTV Wolfenbüttel 14,38 sec.

800 m Sen. M65 21.09.2013
Finale
1. 9097 Ringhand, Helmut 1946 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 3:05,10 min.

Weitsprung Sen. M65 21.09.2013
Finale
1. Schliestedt, Wolfgang 1948 SH Ahrensburger TSV 4,93 m
4,88 x 4,92 - 4,93 4,85
+0,7 +0,5 +1,2 +1,0

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 21.09.2013
Finale
1. 517 Letz, Karlheinz 1947 ST SV Lokomotive Oschersleben 9,27 m
x 9,27 8,95

Speerwurf Sen. M65 600 g 21.09.2013
Finale
1. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI MTV Wolfenbüttel 33,97 m
- 33,97 - 33,75 - -

Frauen
100 m Frauen +1,8 21.09.2013
Finale
1. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 18,40 sec.

Stundenpaarlauf Frauen 21.09.2013
Finale
1. Wysota,Malgorzata, Wojtkowska,Aleksa 1985 ST LKS Orkan Ostrzeszow 15.450 m
2. Hübschmann,Celine, Lauterbach,Hannah 1985 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 14.540 m
3. Hopstock,Lisa Maire, Schenk,Lisbeth 1985 ST Harzer LA-Club 2006 14.100 m
4. Gerlach,Nicole, Lucke,Alina 1985 ST Harzer LA-Club 2006 13.750 m
5. Thiel,Katrin, Zeise,Julia 1985 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 12.850 m
6. Fischer,Marissa, Rajewski,Ella 1985 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 12.100 m

Weitsprung Frauen .150 21.09.2013
Finale

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.09.2013
Finale
1. Jeziorna, Agnieszka 1993 ST LKS Orkan Ostrzeszow 7,98 m
6,97 7,43 7,84 7,39 7,98 7,79

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 21.09.2013
Finale
9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt n.a.

Weitsprung WJ U20 21.09.2013
Finale
1. 9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 5,33 m
4,98 5,33 x x 4,97 x
+1,0 +0,5 +0,9

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.09.2013
Finale
1. 9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 10,49 m
10,49 10,38 10,23 10,16 9,78 10,06

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,4 21.09.2013
Finale
1. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 12,75 sec.
2. Wysota, Malgorzata 1997 ST LKS Orkan Ostrzeszow 12,82 sec.
3. Czekaj, Dagmara 1997 ST LKS Orkan Ostrzeszow 15,33 sec.
9749 Neumann, Laura 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. n.a.

800 m WJ U18 21.09.2013
Finale
1. Sztuder, Marcelina 1997 ST LKS Orkan Ostrzeszow 2:30,44 min.
2. Wojtkowska, Aleksandra 1997 ST LKS Orkan Ostrzeszow 2:33,01 min.

3000 m WJ U18 21.09.2013
Finale
1. Fischer, Maxi 1999 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 15:11,13 min.

Weitsprung WJ U18 21.09.2013
Finale
1. 9772 Krüger, Carolin 1997 ST Schönebecker Sportclub 4,72 m
x x x 4,72 4,37 4,55
+0,6 +0,3 +0,1
2. Wysota, Malgorzata 1997 ST LKS Orkan Ostrzeszow 4,67 m
4,41 4,31 4,00 4,15 4,67 4,67
+1,1 +0,3 +0,8 +0,7 +0,4 +0,6
10247 Rackwitz, Michelle 1997 ST VfB Germania Halberstadt n.a.
9749 Neumann, Laura 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.09.2013
Finale
1. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 12,17 m
11,64 12,17 11,80 x 11,84 12,02
2. Drochner, Juliane 1997 ST VfB Germania Halberstadt 10,52 m
10,38 10,14 9,89 9,55 9,27 10,52
3. Wysota, Malgorzata 1997 ST LKS Orkan Ostrzeszow 9,51 m
9,43 9,14 9,51 8,40 - -
4. Czekaj, Dagmara 1997 ST LKS Orkan Ostrzeszow 8,79 m
7,85 7,84 8,53 8,79 - -

Speerwurf WJ U18 500 g 21.09.2013
Finale
1. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 32,33 m
31,93 32,33 30,79
2. Drochner, Juliane 1997 ST VfB Germania Halberstadt 27,37 m
23,10 26,21 25,20 25,66 27,37 25,80
3. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 26,48 m
23,86 24,60 26,48 24,93 - 22,63
4. 10247 Rackwitz, Michelle 1997 ST VfB Germania Halberstadt 25,67 m
- 23,25 22,09 - 19,54 25,67
5. Czekaj, Dagmara 1997 ST LKS Orkan Ostrzeszow 19,58 m
16,00 18,29 19,58

Jugend W15
100 m W15 +1,6 21.09.2013
Finale
1. Tomaszewska, Magdalena 1998 ST LKS Orkan Ostrzeszow 13,12 sec.
2. 9768 Schultze, Sophia 1998 ST Schönebecker Sportclub 14,02 sec.
3. 10662 Klein, Vivienne 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 14,58 sec.
4. 36082 Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage 15,20 sec.
10803 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub n.a.
30866 Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg n.a.

800 m W15 21.09.2013
Finale
1. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 2:35,12 min.

Weitsprung W15 21.09.2013
Finale
1. 9768 Schultze, Sophia 1998 ST Schönebecker Sportclub 4,37 m
4,27 4,28 4,37 4,27 - -
-0,8 -1,5 -0,4 -0,6
2. 10662 Klein, Vivienne 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 4,11 m
3,72 3,50 - 3,87 4,08 4,11
-0,1 -1,6 -1,3 -2,8 -0,6
3. Tomaszewska, Magdalena 1998 ST LKS Orkan Ostrzeszow 4,02 m
- 3,81 3,86 3,91 4,02 3,58
-0,5 -0,4 -0,2 -0,9 -1,0

Kugelstoß W15 3 kg 21.09.2013
Finale
1. 36082 Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage 9,86 m
8,83 9,16 x 9,04 8,86 9,86
2. Kucharska, Oliwia 1998 ST LKS Orkan Ostrzeszow 9,46 m
9,28 x 9,26 9,19 9,46 9,42
3. Karkoszka, Anna 1998 ST LKS Orkan Ostrzeszow 8,11 m
8,08 8,10 7,69 7,53 7,87 8,11

Speerwurf W15 500 g 21.09.2013
Finale
1. 10532 Thielecke, Paula 1998 ST Haldensleber Sportclub 36,12 m
36,12 32,70 31,82 31,77 34,20 30,71
2. Kucharska, Oliwia 1998 ST LKS Orkan Ostrzeszow 26,93 m
24,42 - 25,70 23,79 23,23 26,93
3. Tomaszewska, Magdalena 1998 ST LKS Orkan Ostrzeszow 22,46 m
- - 16,33 22,46 - 21,06
4. 36082 Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage 18,71 m
18,71 16,79 15,34 12,80 16,38 17,87
5. Karkoszka, Anna 1998 ST LKS Orkan Ostrzeszow 8,37 m
8,37 - - - - -

Jugend W14
100 m W14 +2,0 21.09.2013
1. Zeitlauf
1. 10929 Kirsch, Jil 2001 ST PSV Burg 14,18 sec.
2. 11190 Schlönvoigt, Lena 2000 ST VfB Germania Halberstadt 14,63 sec.
3. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 15,01 sec.
4. Fischer, Maxi 1999 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 15,52 sec.

100 m W14 +3,2 21.09.2013
2. Zeitlauf
1. 36015 Steckann, Lea 1999 NI TSG Bad Harzburg 13,31 sec.
2. 11040 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 13,33 sec.
3. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 14,11 sec.
4. 11194 Henschel, Lilli 2000 ST VfB Germania Halberstadt 14,18 sec.
5. 11351 Schmidt, Lea 2000 ST PSV Burg 14,33 sec.

100 m W14 21.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 36015 Steckann, Lea 1999 NI TSG Bad Harzburg +3,2 13,31 sec.
2. 11040 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt +3,2 13,33 sec.
3. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg +3,2 14,11 sec.
4. 11194 Henschel, Lilli 2000 ST VfB Germania Halberstadt +3,2 14,18 sec.
4. 10929 Kirsch, Jil 2001 ST PSV Burg +2,0 14,18 sec.
6. 11351 Schmidt, Lea 2000 ST PSV Burg +3,2 14,33 sec.
7. 11190 Schlönvoigt, Lena 2000 ST VfB Germania Halberstadt +2,0 14,63 sec.
8. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage +2,0 15,01 sec.
9. Fischer, Maxi 1999 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau +2,0 15,52 sec.

800 m W14 21.09.2013
Finale
1. 36015 Steckann, Lea 1999 NI TSG Bad Harzburg 2:34,41 min.
2. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 3:17,10 min.

Weitsprung W14 21.09.2013
Finale
1. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 4,71 m
4,51 4,47 4,16 4,71 4,58 4,48
-0,9 -1,1 -1,6 -0,9 -1,2 -0,3
2. 11040 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 4,25 m
4,10 4,24 4,21 4,25 - 3,98
-0,6 -0,9 -1,8 -1,3 -0,6
3. 11190 Schlönvoigt, Lena 2000 ST VfB Germania Halberstadt 4,18 m
4,00 - 3,45 3,83 3,89 4,18
-0,3 -0,4 -1,9 -0,7 -1,6
4. Hübschmann, Celine 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 4,12 m
3,68 4,12 3,67 3,84 4,04 -
-1,8 -0,6 -0,8 -1,2 -0,6
5. 11194 Henschel, Lilli 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3,94 m
3,94 - - 3,58 3,46 -
-0,9 +0,0 -1,1
6. Zeise, Julia 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3,91 m
3,71 3,91 3,81 3,72 - 3,54
-0,5 -0,7 -0,7 -0,2 -2,0
7. Lauterbach, Hannah 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3,82 m
3,72 3,82 - 3,80 - -
-0,2 -0,2 -0,3
8. 10929 Kirsch, Jil 2001 ST PSV Burg 3,73 m
3,73 3,73 - 3,56 - 2,58
-0,3 -0,9 -0,6 -0,7
9. Welter, Marie-Christin 2000 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2,71 m
2,71 2,02 -
-0,8 -0,5

Kugelstoß W14 3 kg 21.09.2013
Finale
1. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,32 m
11,15 11,32 x 11,00 10,41 10,45
2. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 9,87 m
x 9,64 9,75 9,87 9,51 x
3. 11351 Schmidt, Lea 2000 ST PSV Burg 8,73 m
8,69 8,32 8,02 7,93 7,53 8,73
4. Hübschmann, Celine 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 6,81 m
6,36 6,47 - - 6,81 5,96
5. Zeise, Julia 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 6,71 m
5,90 6,31 6,19 - 6,31 6,71
6. Lauterbach, Hannah 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 6,18 m
5,99 6,01 6,16 - 6,18 5,62
7. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 5,52 m
5,52 5,30 5,11 4,84 5,40 -
8. Welter, Marie-Christin 2000 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 4,95 m
4,87 4,74 4,50 - 4,45 4,95

Speerwurf W14 500 g 21.09.2013
Finale
1. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 36,50 m
- - 32,64 35,86 36,50 -
2. 11040 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 30,03 m
26,79 26,35 29,10 30,03 - -
3. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 26,80 m
26,80 26,80 24,07 26,32 23,77 25,36
4. 11190 Schlönvoigt, Lena 2000 ST VfB Germania Halberstadt 17,54 m
- - 17,54 17,26 11,28 12,79
5. 11194 Henschel, Lilli 2000 ST VfB Germania Halberstadt 14,22 m
- - - 13,07 14,22 13,02

Jugend W13
75 m W13 +1,5 21.09.2013
Finale
1. 11895 Kurkiewicz, Viviane 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,37 sec.
2. Welter, Marie-Christin 2000 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 12,12 sec.
3. 41002 Albrecht, Alia 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 12,15 sec.
4. Koch, Janet 2000 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 12,25 sec.
5. Seifert, Sandra 2000 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 12,95 sec.

800 m W13 21.09.2013
Finale
1. 11895 Kurkiewicz, Viviane 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:51,25 min.
2. 41002 Albrecht, Alia 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:52,67 min.
3. Welter, Marie-Christin 2000 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:20,94 min.
4. Seifert, Sandra 2000 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:35,16 min.

Jugend W12
75 m W12 +2,8 21.09.2013
Finale
1. 11852 Palmer, Sarah-Michelle 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,66 sec.
2. Hübschmann, Celine 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 10,95 sec.
3. Zeise, Julia 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 11,22 sec.
4. 40421 Fiene, Nele 2001 NI LG Peiner Land 11,25 sec.
5. Lauterbach, Hannah 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 11,44 sec.
6. 40370 Czesla, Laura 2001 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,83 sec.

800 m W12 21.09.2013
Finale
1. 40421 Fiene, Nele 2001 NI LG Peiner Land 2:48,28 min.
2. Hübschmann, Celine 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:49,50 min.
3. 11852 Palmer, Sarah-Michelle 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:49,65 min.
4. Lauterbach, Hannah 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:49,95 min.
5. 40370 Czesla, Laura 2001 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:52,89 min.
11756 Sosna, Marie-Sophie 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

Kinder W11
50 m W11 +2,1 21.09.2013
1. Zeitlauf
1. 600401 Fritz, Tiffany Louise 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 7,59 sec.
2. 601262 Hägemann, Eva 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7,76 sec.
3. 10394 Busch, Hannah 2002 ST Schönebecker Sportclub 8,05 sec.
4. Wilken, Lara 2002 ST Schönebecker Sportclub 8,22 sec.

50 m W11 21.09.2013
2. Zeitlauf
1. 10748 Stark, Marie-Christin 2002 ST Schönebecker Sportclub 7,86 sec.
2. Schmidt, Monja 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,19 sec.
3. Rajewski, Ella 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,55 sec.

50 m W11 21.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 600401 Fritz, Tiffany Louise 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 +2,1 7,59 sec.
2. 601262 Hägemann, Eva 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg +2,1 7,76 sec.
3. 10748 Stark, Marie-Christin 2002 ST Schönebecker Sportclub 7,86 sec.
4. 10394 Busch, Hannah 2002 ST Schönebecker Sportclub +2,1 8,05 sec.
5. Schmidt, Monja 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,19 sec.
6. Wilken, Lara 2002 ST Schönebecker Sportclub +2,1 8,22 sec.
7. Rajewski, Ella 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,55 sec.

800 m W11 21.09.2013
Finale
1. Rajewski, Ella 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:10,83 min.

Kinder W10
50 m W10 21.09.2013
Finale
1. 600755 Parth, Natalie 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,06 sec.
2. 10888 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 8,41 sec.
3. 600333 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,46 sec.
4. 600325 Matthies, Friederike 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,69 sec.
5. 601591 Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,73 sec.
6. Mente, Joanna 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,13 sec.
7. Fischer, Marie 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 10,54 sec.

800 m W10 21.09.2013
Finale
1. 601591 Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:07,64 min.
2. 600333 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:10,25 min.
3. 601441 Wöllmer, Leoni 2003 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:16,34 min.
600325 Matthies, Friederike 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

Kinder W09
50 m W 9 21.09.2013
Finale
1. 600359 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,13 sec.
2. 601678 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,45 sec.
3. 601266 Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,49 sec.
4. 600161 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,50 sec.
5. Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 8,54 sec.
6. 601480 Lohmann, Lea 2004 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,99 sec.
7. Gessing, Jasmin Sophie 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,23 sec.
8. 601321 Behr, Pia 2004 ST PSV Burg 9,47 sec.

800 m W 9 21.09.2013
Finale
1. 600359 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:54,96 min.
2. 601480 Lohmann, Lea 2004 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:00,92 min.
3. 600161 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:07,04 min.
4. 601678 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:18,95 min.
5. Gessing, Jasmin Sophie 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:24,08 min.
Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt aufg.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 21.09.2013
1. Zeitlauf
1. 601892 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 8,48 sec.
2. Gehlert, Helena 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 9,12 sec.
3. Janella, Melina 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,21 sec.
4. 601261 Mente, Fabien 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,69 sec.
5. Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,73 sec.
6. Mantel, Emma 2006 NI MTV Bad Grund 9,79 sec.

50 m W 8 21.09.2013
2. Zeitlauf
1. 601481 Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,92 sec.
2. Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,05 sec.
3. Fischer, Marissa 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 9,45 sec.
4. 602217 Czesla, Nele 2007 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,26 sec.

50 m W 8 21.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 601892 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 8,48 sec.
2. 601481 Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,92 sec.
3. Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,05 sec.
4. Gehlert, Helena 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 9,12 sec.
5. Janella, Melina 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,21 sec.
6. Fischer, Marissa 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 9,45 sec.
7. 601261 Mente, Fabien 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,69 sec.
8. Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,73 sec.
9. Mantel, Emma 2006 NI MTV Bad Grund 9,79 sec.
10. 602217 Czesla, Nele 2007 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,26 sec.

800 m W 8 21.09.2013
Finale
1. 601892 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 3:16,00 min.
2. Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:17,39 min.
3. 601481 Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:27,69 min.
4. Janella, Melina 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:29,48 min.
5. Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:35,52 min.
6. Mantel, Emma 2006 NI MTV Bad Grund 3:38,61 min.
7. Gehlert, Helena 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:39,43 min.
8. Fischer, Marissa 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:40,43 min.
9. Hilpert, Sara 2006 NI VfV Hildesheim 3:43,96 min.
10. 602217 Czesla, Nele 2007 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:47,64 min.

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 21.09.2013
Finale
1. Fischer, Maika 1979 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 7,03 m
6,98 6,78 6,90 7,03 6,84 6,84

Speerwurf Sen. W30 600 g 21.09.2013
Finale
1. Fischer, Maika 1979 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 15,11 m
13,84 - - 12,60 - 15,11

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 21.09.2013
Finale
1. Gehlert, Anja 1977 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 6,99 m
6,99 6,77 6,61 6,66 6,68 6,62

Speerwurf Sen. W35 600 g 21.09.2013
Finale
1. Gehlert, Anja 1977 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 20,06 m
18,64 19,96 20,06 19,90 18,51 19,15

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 21.09.2013
Finale
1. Seifert, Beatrice 1969 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 18,40 sec.

5000 m Sen. W40 21.09.2013
Finale
1. Seifert, Beatrice 1969 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 30:20,16 min.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 +1,8 21.09.2013
Finale
1. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 14,21 sec.
2. 29486 Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 15,25 sec.
3. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 15,51 sec.

800 m Sen. W45 21.09.2013
Finale
1. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 2:53,49 min.

Weitsprung Sen. W45 21.09.2013
Finale
1. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 3,93 m
3,75 3,93 3,92 3,91 3,91 3,77
+1,1 +0,3 +0,0 +0,7 +1,3 +1,0
2. 29486 Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 3,91 m
x x 3,76 3,72 x 3,91
+1,2 +0,3 +0,0

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 21.09.2013
Finale
1. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 8,30 m
8,30 8,03 7,90 x - -
2. Knoth, Bärbel 1965 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 5,99 m
5,99 5,78 5,93 5,61 5,61 5,87

Speerwurf Sen. W45 600 g 21.09.2013
Finale
1. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 26,13 m
26,13 24,70 24,79 24,17 24,06 23,57
2. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 18,17 m
18,17 17,88 16,95 - - -

Seniorinnen W55
800 m Sen. W55 21.09.2013
Finale
1. 8893 Kruse, Cora 1957 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 3:05,34 min.
2. Silabetzschky-Vogel, Gabriele 1957 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:22,78 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 601633 Fricke, Dominik 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1.123 Pkt.
7,54 (+1,8) - 3,94 - 41,60
411 - 381 - 331
2. 602071 Eisenhardt, Georg 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 854 Pkt.
9,13 (+2,1) - 3,64 - 32,67
244 - 345 - 265
3. 602168 Dreitzner, Simon 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 812 Pkt.
8,46 (+2,1) - 3,50 - 22,51
307 - 329 - 176
4. Seifert, Pascal 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 519 Pkt.
10,21 (+1,8) - 2,56 - 20,26
160 - 205 - 154

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 602070 Czesla, Ray 2003 NI LAV 07 Bad Harzburg 964 Pkt.
7,86 (+2,1) - 3,66 - 30,17
372 - 348 - 244
2. Heinzel, Nico 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 899 Pkt.
8,06 (+2,1) - 3,74 - 24,33
349 - 357 - 193
3. Kuska, Maximilian 2003 NI MTV Braunschweig 869 Pkt.
8,55 (+2,1) - 3,39 - 31,63
298 - 315 - 256
4. 600332 Schmuck, Julian 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 866 Pkt.
8,21 (+1,8) - 3,58 - 24,47
333 - 338 - 195
5. 602068 Mantel, Frederik 2003 NI LAV 07 Bad Harzburg 858 Pkt.
8,26 (+1,8) - 3,51 - 25,05
328 - 330 - 200
6. 602069 Nave, Henrick 2003 NI LAV 07 Bad Harzburg 835 Pkt.
8,57 (+1,8) - 3,24 - 30,04
296 - 296 - 243

Männliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV 07 Bad Harzburg NI 4.323 Pkt.
602070 Czesla, Ray 2003 964 Pkt.
602068 Mantel, Frederik 2003 858 Pkt.
602071 Eisenhardt, Georg 2002 854 Pkt.
602069 Nave, Henrick 2003 835 Pkt.
602168 Dreitzner, Simon 2002 812 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 600293 Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 929 Pkt.
7,89 (+2,1) - 3,58 - 27,56
369 - 338 - 222
2. Heinzel, Bruno 2004 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 835 Pkt.
8,53 (+0,9) - 3,28 - 28,95
300 - 301 - 234
3. 600321 Litwin, Ole 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 829 Pkt.
8,71 (+3,3) - 3,13 - 32,71
282 - 282 - 265
4. 601592 Zwick, Lucas Joao 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 819 Pkt.
8,63 (+3,3) - 3,13 - 30,46
290 - 282 - 247
5. 602167 Dreitzner, Jakob 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg 775 Pkt.
8,73 (+0,9) - 3,33 - 23,64
280 - 308 - 187
6. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST Schönebecker Sportclub 775 Pkt.
9,31 (+2,1) - 2,85 - 37,42
229 - 245 - 301
7. 11917 Joo, Ian 2004 ST Schönebecker Sportclub 773 Pkt.
8,38 (+2,1) - 3,43 - 18,68
315 - 320 - 138

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 601264 Richter, Clemens 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 736 Pkt.
9,02 (+3,3) - 2,73 - 31,17
254 - 229 - 253
2. Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 720 Pkt.
8,74 (+3,3) - 3,37 - 17,73
279 - 313 - 128
3. Thiel, Christoph 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 626 Pkt.
9,66 (+0,9) - 2,46 - 29,15
200 - 190 - 236
4. 601590 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 609 Pkt.
8,55 (+3,3) - 2,97 - 11,24
298 - 261 - 50
5. Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 262 Pkt.
10,85 (+0,9) - 1,91 - 10,44
118 - 105 - 39
6. Müller, Marcel 2006 NI MTV Braunschweig 213 Pkt.
10,66 (+2,1) - 1,55 - 10,50
130 - 43 - 40
7. Fischer, Marcel 2007 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 174 Pkt.
12,28 (+0,9) - 1,89 - 9,97
40 - 102 - 32
Müller, Jannik 2005 NI MTV Braunschweig 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 600401 Fritz, Tiffany Louise 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 1.361 Pkt.
7,59 (+3,2) - 4,06 - 38,00
445 - 443 - 473
2. 601262 Hägemann, Eva 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1.336 Pkt.
7,76 (+3,2) - 3,85 - 40,53
423 - 417 - 496
3. 10748 Stark, Marie-Christin 2002 ST Schönebecker Sportclub 1.230 Pkt.
7,86 (+0,9) - 3,65 - 33,13
411 - 392 - 427
4. Wilken, Lara 2002 ST Schönebecker Sportclub 1.197 Pkt.
8,22 (+2,1) - 3,73 - 33,17
368 - 402 - 427
5. 10394 Busch, Hannah 2002 ST Schönebecker Sportclub 1.134 Pkt.
8,05 (+3,2) - 3,67 - 25,95
388 - 395 - 351
6. Schmidt, Monja 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1.035 Pkt.
8,19 (+2,1) - 3,38 - 22,06
372 - 358 - 305
7. Rajewski, Ella 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 949 Pkt.
8,55 (+0,9) - 3,10 - 21,33
333 - 320 - 296
11533 Quade, Hanna 2002 ST Schönebecker Sportclub 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
10731 Eberle, Lisa Marie 2002 ST Schönebecker Sportclub 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 600755 Parth, Natalie 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 1.094 Pkt.
8,06 (+0,9) - 3,93 - 20,00
387 - 427 - 280
2. 600325 Matthies, Friederike 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.083 Pkt.
8,69 (+3,2) - 3,48 - 29,80
319 - 371 - 393
3. 10888 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 1.058 Pkt.
8,41 (+3,2) - 3,42 - 25,60
348 - 363 - 347
4. 600333 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.057 Pkt.
8,46 (+0,9) - 3,57 - 24,40
342 - 382 - 333
5. 601591 Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 942 Pkt.
8,73 (+2,1) - 3,50 - 18,07
315 - 373 - 254
6. Mente, Joanna 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 818 Pkt.
9,13 (+0,9) - 3,02 - 16,48
277 - 309 - 232
7. Fischer, Marie 2003 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 683 Pkt.
10,54 (+3,2) - 2,41 - 21,37
166 - 220 - 297
601441 Wöllmer, Leoni 2003 ST Polizeisportverein Gardelegen 0
n.a. - 3,11 - 22,40
- 322 - 310

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 600359 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.145 Pkt.
8,13 (+1,8) - 3,75 - 26,88
379 - 405 - 361
2. Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 1.067 Pkt.
8,54 (+3,9) - 3,41 - 27,75
334 - 362 - 371
3. 601678 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 996 Pkt.
8,45 (+2,7) - 3,16 - 23,66
343 - 328 - 325
4. 601266 Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 985 Pkt.
8,49 (+2,7) - 3,10 - 23,76
339 - 320 - 326
5. 600161 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 932 Pkt.
8,50 (+2,7) - 3,40 - 16,59
338 - 360 - 234
6. 601480 Lohmann, Lea 2004 ST SV Lok Blankenburg 1949 904 Pkt.
8,99 (+1,8) - 3,00 - 22,34
289 - 306 - 309
7. Gessing, Jasmin Sophie 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 820 Pkt.
9,23 (+2,7) - 3,11 - 16,28
268 - 322 - 230

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 601892 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1.044 Pkt.
8,48 (+3,9) - 3,27 - 26,83
340 - 343 - 361
2. 601481 Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 941 Pkt.
8,92 (+3,9) - 2,95 - 25,41
296 - 300 - 345
3. Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 833 Pkt.
9,05 (+2,7) - 2,86 - 18,62
284 - 287 - 262
4. Mantel, Emma 2006 NI MTV Bad Grund 755 Pkt.
9,79 (+3,9) - 2,54 - 21,12
221 - 240 - 294
5. Janella, Melina 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 730 Pkt.
9,21 (+1,8) - 3,03 - 11,14
269 - 311 - 150
6. Gehlert, Helena 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 720 Pkt.
9,12 (+1,8) - 2,67 - 13,21
277 - 259 - 184
7. 601261 Mente, Fabien 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 645 Pkt.
9,69 (+1,8) - 2,34 - 14,74
229 - 209 - 207
8. Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 601 Pkt.
9,73 (+1,8) - 2,55 - 10,24
225 - 242 - 134
9. Fischer, Marissa 2005 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 567 Pkt.
9,45 (+3,9) - 2,39 - 8,53
248 - 217 - 102
10. 602217 Czesla, Nele 2007 NI LAV 07 Bad Harzburg 443 Pkt.
11,26 (+2,7) - 2,02 - 12,12
120 - 157 - 166

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Harz-Gebirgslauf Wernigerode ST 4.726 Pkt.
600359 Brandecker, Lea 2004 1.145 Pkt.
601678 Farwig, Johanna 2004 996 Pkt.
600161 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 932 Pkt.
Bielas, Malena 2005 833 Pkt.
Gessing, Jasmin Sophie 2004 820 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2013
Ort : Blankenburg
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 47. Bahnabschlusssportfest
Kategorie : National
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Regensteinsweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 50 44 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 23 20 86
9 9 100
22 22 100
8 8 100
4 1 25
1 1 100
11 10 90
Gerätekontrolle: 10 9 90
20 19 95
15 14 93
10 10 100
16 15 93
13 13 100
17 15 88
15 15 100
EDV-Wettkampfdaten- 19 19 100
Summe männlich 118 110 93
95 90 94
213 200 93
C. Mitarbeiter
4
15 Summe
21
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel 0394461418 eMail 
Matthias Heede 38889 Blankenburg Regensteinsweg 5
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Norbert Schleef 38889 Blankenburg Regensteinsweg 12
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2408 SV Lok Blankenburg