zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KSK Ostalb Schüler Meeting 2008
Essingen, am 19.07.2008
ERGEBNISSE

Dreisprung Frauen, Frauen - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Probst Annedore 1981 LG Staufen 10,68 (0,0)
   
10,41
+0,5
10,68
+0,0
x x 9,63
+0,0
9,72
+0,3
   
2. 50 Seitz Verena 1982 TSV Oberkochen 9,40 (0,0)
   
9,40
+0,0
8,77
+0,1
8,81
+0,1
9,11
+0,0
9,35
+0,2
x
   

Stabhochsprung Männer, Männer - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  
1. 110 Buehner Tobias 1982 LG Staufen 3,90
   
                      - - - - - - - - - - - - - XO - XXX
   
2. 55 Hirsch Tobias 1987 LG Rems-Welland 3,40
   
- - - - - - - - - O O O O - O - XO - - XO XXX            
   

Dreisprung Männer, Männer - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Barth Matthias 1985 LG Staufen 14,05 (0,0)
   
13,84
+0,0
x 13,93
+0,1
14,05
+0,0
13,73
+0,1
x
   
2. 71 Wacker Nils 1985 LG Staufen 13,54 (0,0)
   
13,02
+0,0
x 13,36
+0,1
11,73
+0,1
12,88
+0,0
13,54
+0,0
   

Diskuswurf M55, Männer M55 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Ihl Robert 1952 LG Rems-Welland 28,01
   
23,65 22,70 23,40 24,95 28,01 x
   

Stabhochsprung MJA, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 41 Daubner Manuel 1989 TS Göppingen 3,70
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - O XO O O XO XXX
   

Dreisprung MJA, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Eisele Jörg 1989 LG Staufen 12,59 (0,0)
   
11,79
+0,0
12,09
+0,0
12,21
+0,1
12,17
+0,2
12,51
+0,0
12,59
+0,0
   
2. 73 Kerker Patrick 1989 LG Staufen 12,41 (0,0)
   
12,41
+0,0
12,20
+0,1
12,25
+0,1
   
3. 74 Kerker Tobias 1990 LG Staufen 11,67 (+0,1)
   
x x 9,52
+0,2
11,16
+0,0
11,48
+0,0
11,67
+0,1
   

Dreisprung MJB, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Dubiel Tobias 1992 TSV Oberkochen 11,69 (+0,1)
   
10,68
+0,0
11,69
+0,1
10,79
+0,1
10,69
+0,0
11,46
+0,0
11,05
+0,0
   
2. 97 Schoch Marcel 1992 TSV Oberkochen 11,38 (+0,1)
   
10,45
+0,0
11,22
+0,1
10,92
+0,0
x 11,36
+0,0
11,38
+0,1
   

50m M10, Schüler M10 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 95 Briel Maximilian 1998 LG Staufen 7,75 1./I
2. 92 Krech Marlon 1998 LG Staufen 8,01 2./I
3. 99 Seber Niklas 1998 VfL Iggingen 8,23 3./I
4. 79 Huttelmaier Manuel 1998 LG Staufen 8,29 4./I
5. 33 Petzold Dominik 1998 LG Brenztal 8,31 5./I
120 Augst Manuel 1998 TSV Heiningen n.a.

50m M10, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 19.07.2008  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 95 Briel Maximilian 1998 LG Staufen 7,74 q
2 120 Augst Manuel 1998 TSV Heiningen 7,84 q
3 79 Huttelmaier Manuel 1998 LG Staufen 8,21 q
4 33 Petzold Dominik 1998 LG Brenztal 8,24 q
5 9 Schweizer David 1999 LG Voralb 8,70

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 92 Krech Marlon 1998 LG Staufen 7,93 q
2 99 Seber Niklas 1998 VfL Iggingen 8,13 q
3 118 Bieg Mattis 1998 DJK Ellwangen- SG Virngrund 8,35
4 39 Neubauer Lukas 1998 LG Brenztal 8,38
5 3 Grupp Jakob 1998 LG Lauter 8,49

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 100 Fuchs Benedikt 1998 VfL Iggingen 8,26
2 57 Vöhringer Philipp 1998 LG Rems-Welland 8,28
3 91 Hackner Janis 1998 LG Staufen 8,64
4 101 Klammer Jakob 1998 VfL Iggingen 8,95
40 Zeidler Fabian 1998 LG Brenztal n.a.

1000m M10, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 99 Seber Niklas 1998 VfL Iggingen 3:37,62 1./I
2. 94 Graf Jan 1998 LG Staufen 3:39,46 2./I
3. 79 Huttelmaier Manuel 1998 LG Staufen 3:40,38 3./I
4. 58 Enßle Moritz 1998 LG Rems-Welland 3:51,15 4./I
5. 118 Bieg Mattis 1998 DJK Ellwangen- SG Virngrund 3:57,61 5./I
6. 92 Krech Marlon 1998 LG Staufen 4:08,72 6./I
120 Augst Manuel 1998 TSV Heiningen n.a.
40 Zeidler Fabian 1998 LG Brenztal n.a.

Hochsprung M10, Schüler M10 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,22 1,24 1,26 1,28 1,30 1,32 1,34 1,36 1,38 1,40  
1. 33 Petzold Dominik 1998 LG Brenztal 1,26
   
            O O O O O - O O XXX            
   
2. 91 Hackner Janis 1998 LG Staufen 1,12
   
        O O O O O XXX                      
   
3. 101 Klammer Jakob 1998 VfL Iggingen 1,12
   
                XO XXX                      
   
4. 92 Krech Marlon 1998 LG Staufen 1,12
   
  O O O O XO O XO XXO XXX                      
   
5. 79 Huttelmaier Manuel 1998 LG Staufen 1,08
   
O - O - O O O XXO XXX                        
   

Schlagballwurf M10, Schüler M10 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Hackner Janis 1998 LG Staufen 45,50
   
x 45,50 45,00 44,00 41,00 43,00
   
2. 33 Petzold Dominik 1998 LG Brenztal 40,50
   
35,00 40,00 36,00 39,00 35,50 40,50
   
3. 99 Seber Niklas 1998 VfL Iggingen 40,50
   
17,50 33,50 33,00 39,50 39,50 40,50
   
4. 9 Schweizer David 1999 LG Voralb 40,00
   
35,00 38,50 38,50 39,00 38,50 40,00
   
5. 118 Bieg Mattis 1998 DJK Ellwangen- SG Virngrund 38,50
   
35,00 35,50 37,50 33,00 37,00 38,50
   
6. 3 Grupp Jakob 1998 LG Lauter 38,50
   
32,00 30,50 36,50 36,50 38,50 35,50
   
7. 92 Krech Marlon 1998 LG Staufen 36,00
   
36,00 34,50 31,00 33,50 31,50 30,50
   
8. 100 Fuchs Benedikt 1998 VfL Iggingen 32,50
   
28,00 23,00 32,50 20,50 27,50 28,00
   
9. 101 Klammer Jakob 1998 VfL Iggingen 29,50
   
29,50 29,50 22,50
   
10. 79 Huttelmaier Manuel 1998 LG Staufen 29,00
   
29,00 22,50 26,50
   
11. 57 Vöhringer Philipp 1998 LG Rems-Welland 27,50
   
23,50 27,50 27,50
   
12. 39 Neubauer Lukas 1998 LG Brenztal 25,50
   
25,00 24,00 25,50
   
40 Zeidler Fabian 1998 LG Brenztal n.a.
   
   
120 Augst Manuel 1998 TSV Heiningen aufg.
   
   

Weitsprung Zone M10, Schüler M10 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Krech Marlon 1998 LG Staufen 4,15
   
4,15 3,95 4,11 3,88 4,04 4,00
   
2. 95 Briel Maximilian 1998 LG Staufen 4,09
   
4,09 3,82 3,77 3,84 3,62 3,68
   
3. 120 Augst Manuel 1998 TSV Heiningen 4,06
   
4,06 3,98 3,77 3,77 3,81 3,88
   
4. 33 Petzold Dominik 1998 LG Brenztal 3,96
   
x 3,80 2,87 3,82 3,96 3,91
   
5. 91 Hackner Janis 1998 LG Staufen 3,88
   
3,88 3,75 x 3,70 3,71 3,79
   
6. 99 Seber Niklas 1998 VfL Iggingen 3,70
   
3,66 x x 3,54 3,44 3,70
   
7. 79 Huttelmaier Manuel 1998 LG Staufen 3,69
   
3,52 3,57 x 3,69 3,47 3,65
   
8. 39 Neubauer Lukas 1998 LG Brenztal 3,68
   
3,68 3,50 3,44 3,51 3,37 3,62
   
9. 118 Bieg Mattis 1998 DJK Ellwangen- SG Virngrund 3,63
   
3,57 3,52 3,51 3,43 3,63 3,57
   
10. 57 Vöhringer Philipp 1998 LG Rems-Welland 3,53
   
3,53 3,36 3,48
   
11. 9 Schweizer David 1999 LG Voralb 3,42
   
3,29 3,42 3,31
   
12. 3 Grupp Jakob 1998 LG Lauter 3,31
   
3,11 3,31 x
   
13. 101 Klammer Jakob 1998 VfL Iggingen 3,31
   
3,31 x 3,15
   
14. 100 Fuchs Benedikt 1998 VfL Iggingen 3,17
   
3,17 3,13 x
   
15. 58 Enßle Moritz 1998 LG Rems-Welland 2,92
   
2,92 2,89 2,77
   
40 Zeidler Fabian 1998 LG Brenztal n.a.
   
   

50m M11, Schüler M11 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 98 Kindel Moritz 1997 VfL Iggingen 7,43 1./I
2. 17 Hug Raphael 1997 TV Steinheim 7,70 2./I
3. 78 Denning Dominik 1997 LG Staufen 7,80 3./I
4. 76 Aichholz Marc 1997 LG Staufen 7,88 4./I
5. 90 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen 8,10 5./I
6. 77 Weller Tom 1997 LG Staufen 8,15 6./I

50m M11, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 19.07.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 56 Kett Dominic 1997 LG Rems-Welland 8,09
2 36 Zorn Benjamin 1997 LG Brenztal 8,16
3 43 Graeve Lars 1997 LSG Aalen 8,41
4 48 Böttcher Yannick 1997 TSV Oberkochen 8,47
35 Grünert Daniel 1997 LG Brenztal n.a.
38 Eberhardt Michael 1997 LG Brenztal n.a.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 98 Kindel Moritz 1997 VfL Iggingen 7,70 q
2 10 Sattler Tobias 1997 LG Voralb 8,57
3 34 Härer Moritz 1997 LG Brenztal 8,70
4 37 Eberhardt Moritz 1997 LG Brenztal 9,21
47 Le Maire Maxime 1997 TSV Oberkochen aufg.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 76 Aichholz Marc 1997 LG Staufen 7,90 q
2 11 Höfer Jonas 1997 LG Voralb 8,11
3 93 Glenk Norman 1997 LG Staufen 8,22
4 2 Szenk Joschua 1997 LG Lauter 8,28
44 Vandrey Simon 1997 LSG Aalen n.a.
29 Hiller Moritz 1997 SV Jungingen n.a.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 78 Denning Dominik 1997 LG Staufen 7,75 q
1 17 Hug Raphael 1997 TV Steinheim 7,75 q
3 90 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen 7,98 q
4 77 Weller Tom 1997 LG Staufen 8,06 q
5 12 Rapp Jonas 1997 LG Voralb 8,28
6 42 Bieg Leon 1997 LSG Aalen 8,63

1000m M11, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2008  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Höfer Jonas 1997 LG Voralb 3:20,08 1./I
2. 18 Erz Marcus 1997 TSV Blaustein 3:28,75 2./I
3. 36 Zorn Benjamin 1997 LG Brenztal 3:42,18 3./I
4. 12 Rapp Jonas 1997 LG Voralb 3:49,22 4./I
5. 90 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen 3:52,48 5./I
6. 10 Sattler Tobias 1997 LG Voralb 3:52,58 6./I
7. 19 Ludwig Timo 1997 TSV Blaustein 4:05,90 7./I
47 Le Maire Maxime 1997 TSV Oberkochen n.a.
38 Eberhardt Michael 1997 LG Brenztal n.a.

4x50m SchC, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2008  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Staffel I LG Staufen 29,48 1./I
  92, Krech Marlon (1998)   -   77, Weller Tom (1997)
78, Denning Dominik (1997)   -   76, Aichholz Marc (1997)
   
2. Staffel II LG Staufen 31,15 1./II
  95, Briel Maximilian (1998)   -   93, Glenk Norman (1997)
90, Fraidel Ruben (1997)   -   91, Hackner Janis (1998)
   
3. Staffel I LG Brenztal 31,64 2./I
  39, Neubauer Lukas (1998)   -   35, Grünert Daniel (1997)
33, Petzold Dominik (1998)   -   36, Zorn Benjamin (1997)
   
4. Staffel I LG Voralb 31,79 2./II
  9, Schweizer David (1999)   -   10, Sattler Tobias (1997)
12, Rapp Jonas (1997)   -   11, Höfer Jonas (1997)
   
5. Staffel I LG Rems-Welland 32,13 3./I
  56, Kett Dominic (1997)   -   46, Weiss Jakob (1997)
58, Enßle Moritz (1998)   -   57, Vöhringer Philipp (1998)
   

Hochsprung M11, Schüler M11 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,22 1,24 1,26 1,28 1,30 1,32 1,34 1,36 1,38 1,40  
1. 36 Zorn Benjamin 1997 LG Brenztal 1,34
   
            O O O O O O O O O O O O XXX    
   
2. 10 Sattler Tobias 1997 LG Voralb 1,32
   
          O O O O O O XO O O O O XO XXX      
   
3. 12 Rapp Jonas 1997 LG Voralb 1,28
   
              O - O XO XO O O XXO XXX          
   
4. 46 Weiss Jakob 1997 LG Rems-Welland 1,26
   
              O O O O O O O XXX            
   
5. 78 Denning Dominik 1997 LG Staufen 1,22
   
          O O O O O O XO XXX                
   
6. 11 Höfer Jonas 1997 LG Voralb 1,20
   
              O - O O XXX                  
   
7. 76 Aichholz Marc 1997 LG Staufen 1,20
   
          O O O O O XO XXX                  
   
8. 35 Grünert Daniel 1997 LG Brenztal 1,20
   
            O O O XO XXO XXX                  
   
9. 90 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen 1,12
   
O O O O O XO O O XXO XXX                      
   
10. 98 Kindel Moritz 1997 VfL Iggingen 1,08
   
          O O O XXX                        
   
11. 37 Eberhardt Moritz 1997 LG Brenztal 1,00
   
O O O XO O O XXX                            
   
38 Eberhardt Michael 1997 LG Brenztal n.a.
   
                                         
   

Schlagballwurf M11, Schüler M11 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Sattler Tobias 1997 LG Voralb 51,50
   
47,00 51,50 39,00 46,50 50,00 49,00
   
2. 44 Vandrey Simon 1997 LSG Aalen 48,00
   
41,50 48,00 45,50 47,50 37,50 42,50
   
3. 35 Grünert Daniel 1997 LG Brenztal 47,00
   
45,00 38,00 46,50 46,50 46,50 47,00
   
4. 11 Höfer Jonas 1997 LG Voralb 43,50
   
43,50 41,50 40,00 36,50 43,50 37,00
   
5. 78 Denning Dominik 1997 LG Staufen 43,50
   
41,00 42,00 41,50 43,50 41,50 43,00
   
6. 19 Ludwig Timo 1997 TSV Blaustein 43,00
   
40,50 43,00 42,50 40,50 37,00 41,50
   
7. 77 Weller Tom 1997 LG Staufen 41,50
   
31,00 41,50 40,00 41,00 - 37,00
   
8. 12 Rapp Jonas 1997 LG Voralb 40,50
   
40,50 37,00 37,00 36,50 40,00 36,50
   
9. 93 Glenk Norman 1997 LG Staufen 40,00
   
39,50 39,50 40,00
   
10. 43 Graeve Lars 1997 LSG Aalen 40,00
   
33,50 40,00 -
   
11. 34 Härer Moritz 1997 LG Brenztal 37,50
   
35,00 33,50 37,50
   
12. 76 Aichholz Marc 1997 LG Staufen 35,50
   
29,50 35,50 29,50
   
13. 98 Kindel Moritz 1997 VfL Iggingen 35,00
   
33,00 35,00 32,00
   
14. 42 Bieg Leon 1997 LSG Aalen 35,00
   
- 24,50 35,00
   
15. 18 Erz Marcus 1997 TSV Blaustein 34,50
   
30,00 34,50 30,50
   
16. 56 Kett Dominic 1997 LG Rems-Welland 34,50
   
34,50 30,00 -
   
17. 2 Szenk Joschua 1997 LG Lauter 34,00
   
33,00 34,00 28,00
   
18. 90 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen 33,00
   
30,00 33,00 31,00
   
19. 48 Böttcher Yannick 1997 TSV Oberkochen 33,00
   
29,00 33,00 28,00
   
29 Hiller Moritz 1997 SV Jungingen n.a.
   
   
38 Eberhardt Michael 1997 LG Brenztal n.a.
   
   

Weitsprung Zone M11, Schüler M11 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Weiss Jakob 1997 LG Rems-Welland 4,27
   
4,04 3,85 x 3,91 3,82 4,27
   
2. 17 Hug Raphael 1997 TV Steinheim 4,11
   
4,09 x x 3,83 x 4,11
   
3. 11 Höfer Jonas 1997 LG Voralb 4,10
   
3,84 4,07 4,10 3,99 4,08 4,00
   
4. 77 Weller Tom 1997 LG Staufen 4,04
   
4,02 3,88 3,97 3,78 4,04 4,01
   
5. 10 Sattler Tobias 1997 LG Voralb 4,02
   
3,60 3,85 3,97 4,02 3,88 3,76
   
6. 12 Rapp Jonas 1997 LG Voralb 4,01
   
3,66 3,75 4,01 x 3,85 3,93
   
7. 2 Szenk Joschua 1997 LG Lauter 3,94
   
3,94 3,72 3,86 3,84 x x
   
8. 90 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen 3,91
   
3,91 3,75 3,31 3,89 3,87 3,89
   
9. 98 Kindel Moritz 1997 VfL Iggingen 3,88
   
3,88 3,88 3,75
   
10. 93 Glenk Norman 1997 LG Staufen 3,80
   
3,50 3,68 3,80
   
11. 36 Zorn Benjamin 1997 LG Brenztal 3,79
   
3,48 3,56 3,79
   
12. 56 Kett Dominic 1997 LG Rems-Welland 3,75
   
3,75 3,62 x
   
13. 78 Denning Dominik 1997 LG Staufen 3,74
   
3,64 3,72 3,74
   
14. 76 Aichholz Marc 1997 LG Staufen 3,74
   
3,74 3,71 3,61
   
15. 35 Grünert Daniel 1997 LG Brenztal 3,69
   
3,69 3,55 3,55
   
16. 34 Härer Moritz 1997 LG Brenztal 3,50
   
3,50 3,41 3,29
   
17. 42 Bieg Leon 1997 LSG Aalen 3,44
   
3,44 3,31 3,39
   
18. 43 Graeve Lars 1997 LSG Aalen 3,35
   
x 3,35 3,20
   
19. 37 Eberhardt Moritz 1997 LG Brenztal 3,27
   
2,94 3,24 3,27
   
29 Hiller Moritz 1997 SV Jungingen n.a.
   
   
44 Vandrey Simon 1997 LSG Aalen n.a.
   
   
38 Eberhardt Michael 1997 LG Brenztal n.a.
   
   

Stabhochsprung M13, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 123 Wolf Max 1995 LG Staufen 2,40
   
        O O O O O XXX                            
   

Stabhochsprung M15, Schüler M15 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 53 Thebrath Adrian 1993 LG Rems-Welland 2,30
   
- - - - O O O XXO XXX                              
   
54 Schwarze Philipp 1993 LG Rems-Welland n.a.
   
                                               
   

1000m M8, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 126 Damrat Andrè 2000 LG Rems-Welland 3:58,06 1./I

50m W10, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Hägele Alicia 1998 LG Staufen 7,68 1./I
2. 22 Dempewolf Karin 1998 TSG Schnaitheim 7,94 2./I
3. 85 Arnholdt Miriam 1998 LG Staufen 8,02 3./I
4. 26 Ristl Naemi 1998 TSV Langenau 8,16 4./I
5. 111 Gäßler Leonie 1998 LG Staufen 8,19 5./I
6. 88 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 8,20 6./I

50m W10, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 19.07.2008  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 86 Hägele Alicia 1998 LG Staufen 7,73 q
2 88 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 8,18 q
3 107 Leimkühler Marie 1998 DJK Ellwangen- SG Virngrund 8,38
4 108 Mai Anna Maria 1998 DJK Ellwangen- SG Virngrund 8,68
5 68 Baumann Sarah 1998 LG Rems-Welland 9,12
103 Jockel Lena 1998 VfL Iggingen n.a.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 22 Dempewolf Karin 1998 TSG Schnaitheim 8,04 q
2 111 Gäßler Leonie 1998 LG Staufen 8,29 q
3 106 Freihart Antonia 1998 DJK Ellwangen- SG Virngrund 8,30
4 6 Höfer Sarah 1999 LG Voralb 8,72
5 67 Fais Alina 1998 LG Rems-Welland 8,85
6 69 Kruger Stefanie 1999 LG Rems-Welland 9,12

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 26 Ristl Naemi 1998 TSV Langenau 8,13 q
2 112 Abt Katharina 1998 LG Staufen 8,37
3 89 Gäßler Mona 1998 LG Staufen 8,46
4 124 Reinbold Julia 1999 TSG Schnaitheim 8,73
5 96 Glenk Ines 1999 LG Staufen 8,74
6 66 Rünz Jule 1998 LG Rems-Welland 8,89

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 85 Arnholdt Miriam 1998 LG Staufen 7,94 q
2 49 Augsten Nina 1999 TSV Oberkochen 8,32
3 65 Lücke Sandra 1998 LG Rems-Welland 8,48
4 87 Franck Ayleen 1998 LG Staufen 8,51
5 113 Caponetto Lorena 1998 LG Staufen 8,65
6 117 Berger Anne 1998 LG Staufen 8,91

800m W10, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 25 May Leonie 1998 TSG Schnaitheim 2:55,91 1./I
2. 22 Dempewolf Karin 1998 TSG Schnaitheim 2:56,08 2./I
3. 69 Kruger Stefanie 1999 LG Rems-Welland 3:02,11 3./I
4. 6 Höfer Sarah 1999 LG Voralb 3:11,82 4./I
5. 112 Abt Katharina 1998 LG Staufen 3:12,68 5./I
6. 86 Hägele Alicia 1998 LG Staufen 3:13,68 6./I
7. 70 Böhm Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 3:14,96 7./I
8. 117 Berger Anne 1998 LG Staufen 3:17,36 8./I
9. 108 Mai Anna Maria 1998 DJK Ellwangen- SG Virngrund 3:17,99 9./I
10. 124 Reinbold Julia 1999 TSG Schnaitheim 3:22,59 10./I
11. 111 Gäßler Leonie 1998 LG Staufen 3:25,61 11./I
12. 109 Werlein Janina 1998 DJK Ellwangen- SG Virngrund 3:32,70 12./I
96 Glenk Ines 1999 LG Staufen n.a.

Hochsprung W10, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,22 1,24 1,26 1,28 1,30 1,32 1,34 1,36 1,38 1,40  
1. 85 Arnholdt Miriam 1998 LG Staufen 1,24
   
- - O O O O O O O XO O O O XXX              
   
2. 88 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 1,24
   
- - O O O O O O O XO XO O XO XXX              
   
3. 107 Leimkühler Marie 1998 DJK Ellwangen- SG Virngrund 1,20
   
- - - - O O O O O XXO XXO XXX                  
   
4. 108 Mai Anna Maria 1998 DJK Ellwangen- SG Virngrund 1,08
   
- - - - O O O O XXX                        
   
4. 87 Franck Ayleen 1998 LG Staufen 1,08
   
- - O O O O O O XXX                        
   
6. 65 Lücke Sandra 1998 LG Rems-Welland 1,08
   
- - - - O O O XXO XXX                        
   
7. 26 Ristl Naemi 1998 TSV Langenau 0,92
   
- - - XXO XXX                                
   

Schlagballwurf W10, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Ristl Naemi 1998 TSV Langenau 39,50
   
36,00 39,50 36,50 31,00 39,00 36,00
   
2. 106 Freihart Antonia 1998 DJK Ellwangen- SG Virngrund 34,00
   
31,00 28,00 34,00 29,00 30,50 30,00
   
3. 86 Hägele Alicia 1998 LG Staufen 31,50
   
28,00 28,50 31,50 29,50 29,00 26,00
   
4. 117 Berger Anne 1998 LG Staufen 30,00
   
x 28,50 30,00 25,00 26,00 29,00
   
5. 108 Mai Anna Maria 1998 DJK Ellwangen- SG Virngrund 29,50
   
22,00 27,00 29,50 25,50 22,50 25,50
   
6. 113 Caponetto Lorena 1998 LG Staufen 27,50
   
25,50 24,00 24,50 27,00 27,00 27,50
   
7. 85 Arnholdt Miriam 1998 LG Staufen 27,50
   
25,50 25,50 21,50 27,50 27,00 25,00
   
8. 69 Kruger Stefanie 1999 LG Rems-Welland 26,50
   
26,50 22,00 20,50 26,00 26,00 x
   
9. 111 Gäßler Leonie 1998 LG Staufen 25,50
   
23,00 23,50 25,50 16,50 25,00 23,50
   
10. 67 Fais Alina 1998 LG Rems-Welland 24,50
   
23,50 23,00 24,50
   
11. 87 Franck Ayleen 1998 LG Staufen 24,50
   
24,50 20,50 21,50
   
12. 66 Rünz Jule 1998 LG Rems-Welland 23,00
   
23,00 22,50 21,00
   
13. 88 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 20,00
   
15,50 20,00 16,50
   
14. 112 Abt Katharina 1998 LG Staufen 18,50
   
18,50 17,50 17,00
   
15. 68 Baumann Sarah 1998 LG Rems-Welland 17,50
   
17,50 14,50 14,00
   
89 Gäßler Mona 1998 LG Staufen o.g.V.
   
21,00 24,00 22,50
   
6 Höfer Sarah 1999 LG Voralb n.a.
   
   
103 Jockel Lena 1998 VfL Iggingen n.a.
   
   

Weitsprung Zone W10, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Hägele Alicia 1998 LG Staufen 4,20
   
4,00 3,83 3,97 4,20 4,16 4,15
   
2. 25 May Leonie 1998 TSG Schnaitheim 3,97
   
3,89 3,82 3,61 3,95 3,81 3,97
   
3. 85 Arnholdt Miriam 1998 LG Staufen 3,97
   
3,91 3,83 3,87 3,76 3,97 3,81
   
4. 88 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 3,90
   
3,60 3,65 x x x 3,90
   
5. 112 Abt Katharina 1998 LG Staufen 3,79
   
3,77 3,79 3,77 3,65 3,74 3,70
   
6. 89 Gäßler Mona 1998 LG Staufen 3,67
   
3,09 3,66 3,53 3,42 3,67 3,52
   
7. 108 Mai Anna Maria 1998 DJK Ellwangen- SG Virngrund 3,56
   
3,31 3,56 3,38 3,42 3,38 x
   
8. 107 Leimkühler Marie 1998 DJK Ellwangen- SG Virngrund 3,54
   
3,45 3,38 3,54 3,46 3,10 3,48
   
9. 65 Lücke Sandra 1998 LG Rems-Welland 3,52
   
3,45 3,48 3,52
   
10. 96 Glenk Ines 1999 LG Staufen 3,49
   
3,42 3,43 3,49
   
11. 49 Augsten Nina 1999 TSV Oberkochen 3,46
   
3,35 3,46 3,44
   
12. 6 Höfer Sarah 1999 LG Voralb 3,46
   
x 3,46 3,29
   
13. 111 Gäßler Leonie 1998 LG Staufen 3,36
   
3,36 3,32 x
   
14. 117 Berger Anne 1998 LG Staufen 3,31
   
3,31 3,20 3,25
   
15. 67 Fais Alina 1998 LG Rems-Welland 3,26
   
3,26 3,18 3,06
   
16. 87 Franck Ayleen 1998 LG Staufen 3,20
   
3,20 3,07 3,17
   
17. 113 Caponetto Lorena 1998 LG Staufen 3,11
   
3,09 3,11 2,98
   
18. 66 Rünz Jule 1998 LG Rems-Welland 3,06
   
x 2,87 3,06
   
19. 68 Baumann Sarah 1998 LG Rems-Welland 2,91
   
x 2,91 2,72
   
20. 69 Kruger Stefanie 1999 LG Rems-Welland 2,90
   
2,65 2,90 2,90
   
26 Ristl Naemi 1998 TSV Langenau o.g.V.
   
x x x
   
103 Jockel Lena 1998 VfL Iggingen n.a.
   
   

50m W11, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Herr Celina 1997 LG Voralb 7,49 1./I
2. 115 Ulrich Sophia 1997 LG Staufen 7,62 2./I
3. 13 Hammer Lina 1997 TV Steinheim 7,64 3./I
4. 114 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen 7,66 4./I
5. 83 Ströhle Celine 1997 LG Staufen 7,79 5./I
6. 102 Lipke Sina 1997 VfL Iggingen 7,81 6./I

50m W11, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 19.07.2008  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 102 Lipke Sina 1997 VfL Iggingen 7,88 q
2 61 Strehle Imke 1997 LG Rems-Welland 8,16
3 30 Hirner Clara 1997 LG Brenztal 8,29
4 84 Kleesattel Lisa 1997 LG Staufen 8,30
5 31 Nemec Saskia 1997 LG Brenztal 8,96

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 83 Ströhle Celine 1997 LG Staufen 7,77 q
2 7 Schweizer Sara 1997 LG Voralb 7,89
3 1 Nägele Johanna 1997 LG Lauter 7,93
4 121 Rembold Annika 1997 LG Staufen 7,98
5 28 Gläser Selina 1997 SV Jungingen 8,22
104 Berreth Judith 1997 DJK Ellwangen- SG Virngrund n.a.

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 8 Herr Celina 1997 LG Voralb 7,52 q
2 105 Lechner Chiara 1997 DJK Ellwangen- SG Virngrund 7,99
3 27 Zeeb Judith 1997 SV Jungingen 8,42
4 60 Richter Lena 1997 LG Rems-Welland 8,55
82 Cömlek Yasemin 1997 LG Staufen n.a.

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 114 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen 7,78 q
2 13 Hammer Lina 1997 TV Steinheim 7,79 q
3 23 Hoba Sophie 1997 TSG Schnaitheim 8,23
4 116 Dussler Pauline 1997 LG Staufen 8,74
81 Schmid Lea 1997 LG Staufen n.a.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 115 Ulrich Sophia 1997 LG Staufen 7,68 q
2 64 Burk Ann-Kathrin 1997 LG Rems-Welland 8,00
3 80 Kiefer Theresa 1997 LG Staufen 8,03
4 32 Kobl Isabell 1997 LG Brenztal 8,22
5 16 Frank Lisa 1997 TV Steinheim 8,74
14 Schönsee Leonie 1997 TV Steinheim n.a.

800m W11, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Wagenblast Anja 1997 LSG Aalen 2:40,48 1./I
2. 24 Höger Franka 1997 TSG Schnaitheim 2:47,61 2./I
3. 7 Schweizer Sara 1997 LG Voralb 2:48,85 3./I
4. 105 Lechner Chiara 1997 DJK Ellwangen- SG Virngrund 2:50,66 4./I
5. 83 Ströhle Celine 1997 LG Staufen 2:53,00 5./I
6. 114 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen 2:55,12 6./I
7. 15 Geringer Vanessa 1997 TV Steinheim 2:55,56 7./I
8. 31 Nemec Saskia 1997 LG Brenztal 3:03,11 8./I
9. 30 Hirner Clara 1997 LG Brenztal 3:04,45 9./I
10. 59 Richter Lisa 1997 LG Rems-Welland 3:08,18 10./I
11. 32 Kobl Isabell 1997 LG Brenztal 3:11,61 11./I
12. 116 Dussler Pauline 1997 LG Staufen 3:15,94 12./I

4x50m SchiC, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Staffel III LG Staufen 29,91 1./II
  121, Rembold Annika (1997)   -   83, Ströhle Celine (1997)
80, Kiefer Theresa (1997)   -   114, Lehnert Melissa (1997)
   
2. Staffel II LG Staufen 30,52 2./II
  85, Arnholdt Miriam (1998)   -   88, Maihöfer Lisa (1998)
87, Franck Ayleen (1998)   -   86, Hägele Alicia (1998)
   
3. Staffel I LG Rems-Welland 30,61 1./I
  60, Richter Lena (1997)   -   61, Strehle Imke (1997)
64, Burk Ann-Kathrin (1997)   -   65, Lücke Sandra (1998)
   
4. Staffel I TSG Schnaitheim 30,83 2./I
  23, Hoba Sophie (1997)   -   24, Höger Franka (1997)
22, Dempewolf Karin (1998)   -   25, May Leonie (1998)
   
5. Staffel I TV Steinheim 31,08 3./I
  14, Schönsee Leonie (1997)   -   15, Geringer Vanessa (1997)
16, Frank Lisa (1997)   -   13, Hammer Lina (1997)
   
6. Staffel I LG Staufen 31,49 4./I
  113, Caponetto Lorena (1998)   -   89, Gäßler Mona (1998)
111, Gäßler Leonie (1998)   -   112, Abt Katharina (1998)
   
7. Staffel I DJK Ellwangen- SG Virngrund 32,39 3./II
  105, Lechner Chiara (1997)   -   108, Mai Anna Maria (1998)
107, Leimkühler Marie (1998)   -   106, Freihart Antonia (1998)
   
8. Staffel II LG Rems-Welland 32,64 4./II
  62, Vöhringer Nicola (1997)   -   63, Schröder Mara (1997)
67, Fais Alina (1998)   -   59, Richter Lisa (1997)
   

Hochsprung W11, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 10:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,22 1,24 1,26 1,28 1,30 1,32 1,35 1,38 1,41  
1. 119 Taferner Lea 1997 LSG Aalen 1,38
   
            O O O O O O O XO O XXO XXX
   
2. 7 Schweizer Sara 1997 LG Voralb 1,30
   
        O O O O O O XO O XO        
   
3. 114 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen 1,28
   
      O O O O O O XO O XO XXX        
   
4. 61 Strehle Imke 1997 LG Rems-Welland 1,26
   
  O O O O O O O O XXO XXO XXX          
   
5. 59 Richter Lisa 1997 LG Rems-Welland 1,22
   
O O O O O O O O O XXX              
   
6. 105 Lechner Chiara 1997 DJK Ellwangen- SG Virngrund 1,22
   
    O O O XO O XO O XXX              
   
7. 102 Lipke Sina 1997 VfL Iggingen 1,22
   
    O O O O XO XO XO XXX              
   
8. 62 Vöhringer Nicola 1997 LG Rems-Welland 0,96
   
  XO XXX                            
   
104 Berreth Judith 1997 DJK Ellwangen- SG Virngrund n.a.
   
                                 
   

Schlagballwurf W11, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Gläser Selina 1997 SV Jungingen 43,00
   
33,50 41,00 43,00 37,00 42,50 39,00
   
2. 63 Schröder Mara 1997 LG Rems-Welland 42,00
   
37,00 39,50 42,00 35,00 39,50 38,00
   
3. 83 Ströhle Celine 1997 LG Staufen 39,00
   
29,00 39,00 39,00 37,00 39,00 38,00
   
4. 7 Schweizer Sara 1997 LG Voralb 38,00
   
34,00 37,50 35,00 38,00 35,50 38,00
   
5. 121 Rembold Annika 1997 LG Staufen 38,00
   
31,50 38,00 32,50 20,00 35,00 37,00
   
6. 23 Hoba Sophie 1997 TSG Schnaitheim 36,00
   
30,00 31,50 23,00 36,00 27,00 -
   
7. 14 Schönsee Leonie 1997 TV Steinheim 33,00
   
33,00 32,50 29,00 26,00 31,00 25,00
   
8. 31 Nemec Saskia 1997 LG Brenztal 30,00
   
26,50 30,00 28,50
   
9. 80 Kiefer Theresa 1997 LG Staufen 29,00
   
26,50 29,00 29,00 29,00 17,00 27,00
   
10. 15 Geringer Vanessa 1997 TV Steinheim 28,50
   
23,00 27,00 28,50
   
11. 1 Nägele Johanna 1997 LG Lauter 26,50
   
25,50 26,50 22,00
   
12. 60 Richter Lena 1997 LG Rems-Welland 23,50
   
21,00 21,00 23,50
   
13. 116 Dussler Pauline 1997 LG Staufen 21,50
   
21,50 19,50 20,50
   
81 Schmid Lea 1997 LG Staufen n.a.
   
   
82 Cömlek Yasemin 1997 LG Staufen n.a.
   
   
104 Berreth Judith 1997 DJK Ellwangen- SG Virngrund n.a.
   
   

Weitsprung Zone W11, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Ströhle Celine 1997 LG Staufen 4,28
   
4,25 4,01 4,10 4,16 4,28 4,03
   
2. 8 Herr Celina 1997 LG Voralb 4,20
   
x 4,20 4,19 x 3,63 x
   
3. 114 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen 4,19
   
3,99 3,89 4,12 4,01 4,19 4,14
   
4. 14 Schönsee Leonie 1997 TV Steinheim 4,18
   
4,08 4,17 4,00 4,18 x 4,18
   
5. 28 Gläser Selina 1997 SV Jungingen 4,11
   
4,11 x x 3,96 3,87 x
   
6. 64 Burk Ann-Kathrin 1997 LG Rems-Welland 4,10
   
x 4,10 4,10 x 3,98 4,03
   
7. 115 Ulrich Sophia 1997 LG Staufen 4,05
   
4,05
   
8. 1 Nägele Johanna 1997 LG Lauter 3,96
   
3,96 3,86 3,63 3,94 x 3,78
   
9. 7 Schweizer Sara 1997 LG Voralb 3,96
   
x 3,91 3,88 3,78 3,96 x
   
10. 121 Rembold Annika 1997 LG Staufen 3,86
   
3,86 3,82 x
   
11. 105 Lechner Chiara 1997 DJK Ellwangen- SG Virngrund 3,84
   
3,84 3,69 3,64
   
12. 13 Hammer Lina 1997 TV Steinheim 3,81
   
3,81 3,79 x
   
13. 32 Kobl Isabell 1997 LG Brenztal 3,80
   
3,80 3,73 3,66
   
14. 27 Zeeb Judith 1997 SV Jungingen 3,79
   
x 3,62 3,79
   
15. 102 Lipke Sina 1997 VfL Iggingen 3,69
   
3,69 3,15 3,53
   
16. 116 Dussler Pauline 1997 LG Staufen 3,68
   
3,55 3,68 3,60
   
17. 61 Strehle Imke 1997 LG Rems-Welland 3,66
   
3,53 3,47 3,66
   
18. 60 Richter Lena 1997 LG Rems-Welland 3,64
   
3,64 3,40 3,61
   
19. 80 Kiefer Theresa 1997 LG Staufen 3,61
   
3,61 3,41 3,28
   
20. 23 Hoba Sophie 1997 TSG Schnaitheim 3,60
   
3,60 3,31 3,45
   
21. 15 Geringer Vanessa 1997 TV Steinheim 3,48
   
3,48 3,43 3,42
   
22. 63 Schröder Mara 1997 LG Rems-Welland 3,46
   
3,46 3,45 3,35
   
23. 84 Kleesattel Lisa 1997 LG Staufen 3,40
   
3,40 x 3,34
   
24. 31 Nemec Saskia 1997 LG Brenztal 3,37
   
3,22 3,37 3,32
   
25. 62 Vöhringer Nicola 1997 LG Rems-Welland 3,16
   
3,16 3,16 3,16
   
26. 16 Frank Lisa 1997 TV Steinheim 3,09
   
3,09 x 3,08
   
27. 59 Richter Lisa 1997 LG Rems-Welland 3,09
   
x 3,09 x
   
28. 30 Hirner Clara 1997 LG Brenztal 2,95
   
2,95 x x
   
81 Schmid Lea 1997 LG Staufen n.a.
   
   
82 Cömlek Yasemin 1997 LG Staufen n.a.
   
   
104 Berreth Judith 1997 DJK Ellwangen- SG Virngrund n.a.
   
   

Stabhochsprung W13, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 4 Fuchs Lena 1995 LG Filstal 2,70
   
              XO O O XXO XO XXX                      
   
2. 122 Kerker Iris 1995 LG Staufen 2,20
   
    XO O XO O O XXX                                
   

Stabhochsprung W14, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 5 Mühlhäuser Nina 1994 LG Filstal 2,60
   
                XO O XO XXX                        
   

Dreisprung WJA, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Pöhler Christina 1990 TSV Blaustein 9,64 (+0,4)
   
9,26
+0,1
9,39
+0,0
9,39
+0,1
9,14
+0,0
9,57
+0,1
9,64
+0,4
   
2. 51 Oberdorf Judith 1990 TSV Oberkochen 9,25 (+0,1)
   
8,78
+0,3
x 9,05
+0,5
x 9,25
+0,1
x
   

Dreisprung WJB, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.07.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Schmutz Natalie 1991 TSV Blaustein 9,24 (+0,1)
   
9,24
+0,1
8,95
+0,0
8,89
+0,2
9,16
+0,3
9,09
-0,1
x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAC Essingen
www.seltec.at