BLV-Kreis Ansbach |
Herbstsportfest |
am 21.09.2013 in 91578 Leutershausen - Sportzentrum, Am Lindenhain 9 |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M15 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend W15 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | +1,1 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Meichsner, Heiko | 1991 | BY | TuS Feuchtwangen | 12,30 | sec. |
400 m Männer | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 608859 | Bartholomäi, Peter | 1967 | WÜ | TB Neuffen | 65,02 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,1 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 253604 | Riess, Hannes | 1994 | BY | TV Leutershausen | 11,60 | sec. |
2. | 256217 | Memmert, Maximilian | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 11,89 | sec. |
3. | 264100 | Steiner, Tim | 1994 | BY | TV Leutershausen | 12,47 | sec. |
4. | 257023 | Riess, Christian | 1995 | BY | TV Leutershausen | 12,57 | sec. |
400 m MJ U20 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 253604 | Riess, Hannes | 1994 | BY | TV Leutershausen | 52,49 | sec. |
2. | 256217 | Memmert, Maximilian | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 53,88 | sec. |
3. | 264100 | Steiner, Tim | 1994 | BY | TV Leutershausen | 61,03 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | +0,2 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 259307 | Hirsch, Bendix | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 27,18 | sec. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,1 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 259307 | Hirsch, Bendix | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 12,58 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,7 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 265347 | Nederlof, Bettina | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 14,15 | sec. |
2. | 257634 | Boß, Natalie | 1997 | BY | TV Bad Windsheim | 14,72 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,2 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 265347 | Nederlof, Bettina | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 30,63 | sec. |
2. | 265348 | Deininger, Sophia | 1998 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 31,78 | sec. |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,7 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 265348 | Deininger, Sophia | 1998 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 14,85 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 21.09.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 261515 | Bremm, Florian | 2000 | BY | TV Leutershausen | 963 Pkt. |
11,23 | - | 3,81 | - | 20,50 | ||||||||||||||
388 | - | 366 | - | 209 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 21.09.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 264647 | Hammer, Chris | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 913 Pkt. |
11,72 | - | 3,43 | - | 25,00 | ||||||||||||||
346 | - | 320 | - | 247 |
2. | 264652 | Schmitzer, Lukas | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 905 Pkt. |
11,56 | - | 3,33 | - | 24,00 | ||||||||||||||
359 | - | 308 | - | 238 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 21.09.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 263753 | Kulina, Bennet | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.704 Pkt. |
10,31 | - | 4,42 | - | 1,32 | - | 49,00 | ||||||||||||
478 | - | 434 | - | 384 | - | 408 |
2. | 261515 | Bremm, Florian | 2000 | BY | TV Leutershausen | 1.281 Pkt. |
11,23 | - | 3,81 | - | 1,20 | - | 20,50 | ||||||||||||
388 | - | 366 | - | 318 | - | 209 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 21.09.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 264647 | Hammer, Chris | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.208 Pkt. |
11,72 | - | 3,43 | - | 1,16 | - | 25,00 | ||||||||||||
346 | - | 320 | - | 295 | - | 247 |
2. | 264652 | Schmitzer, Lukas | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.200 Pkt. |
11,56 | - | 3,33 | - | 1,16 | - | 24,00 | ||||||||||||
359 | - | 308 | - | 295 | - | 238 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 21.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Schmitzer, Lars | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4 Pkt. |
7,99 | - | 3,66 | - | 28,50 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 2 |
2. | Volkers, Joris | 2003 | BY | TV Leutershausen | 5 Pkt. |
8,27 | - | 3,52 | - | 39,00 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 1 |
3. | Meyer, Finn | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8 Pkt. |
9,24 | - | 3,05 | - | 28,50 | ||||||||||||||
3 | - | 3 | - | 2 |
4. | Müller, Johannes | 2003 | BY | TV Leutershausen | 12 Pkt. |
10,54 | - | 2,49 | - | 22,00 | ||||||||||||||
4 | - | 4 | - | 4 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 21.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Wirth, Stefan | 2002 | BY | TV Leutershausen | 4 Pkt. |
8,20 | - | 3,93 | - | 26,50 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 2 |
2. | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | 5 Pkt. |
8,41 | - | 3,56 | - | 35,00 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 1 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 21.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Halbig, Jared | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3 Pkt. |
10,07 | - | 2,68 | - | 17,00 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 21.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 601200 | Oberseider, Lukas | 2004 | BY | TV Leutershausen | 4 Pkt. |
8,38 | - | 3,86 | - | 30,00 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 2 |
2. | Hois, Jannik | 2004 | BY | TV Leutershausen | 5 Pkt. |
8,75 | - | 3,41 | - | 35,00 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 1 |
3. | Leis, Dennis | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11 Pkt. |
9,84 | - | 2,93 | - | 24,50 | ||||||||||||||
4 | - | 4 | - | 3 |
4. | Stieber, Nick | 2004 | BY | TV Leutershausen | 12 Pkt. |
9,75 | - | 2,76 | - | 15,00 | ||||||||||||||
3 | - | 5 | - | 4 |
5. | Mayer, Samuel | 2004 | BY | TV Leutershausen | 13 Pkt. |
10,07 | - | 3,05 | - | 8,00 | ||||||||||||||
5 | - | 3 | - | 5 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 21.09.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 261510 | Thoma, Katharina | 2000 | BY | TV Leutershausen | 1.150 Pkt. |
10,93 | - | 3,95 | - | 19,50 | ||||||||||||||
433 | - | 429 | - | 288 |
2. | 261514 | Braun, Lisa | 2000 | BY | TV Leutershausen | 1.015 Pkt. |
11,78 | - | 3,42 | - | 20,00 | ||||||||||||||
358 | - | 363 | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 21.09.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.178 Pkt. |
11,81 | - | 3,56 | - | 36,00 | ||||||||||||||
356 | - | 381 | - | 441 |
2. | 264509 | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | 1.069 Pkt. |
12,20 | - | 3,63 | - | 26,00 | ||||||||||||||
325 | - | 390 | - | 354 |
3. | 264626 | Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | 998 Pkt. |
12,38 | - | 3,48 | - | 22,00 | ||||||||||||||
312 | - | 371 | - | 315 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 21.09.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 262531 | Hirsch, Katja | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.709 Pkt. |
10,97 | - | 3,94 | - | 1,28 | - | 41,50 | ||||||||||||
430 | - | 428 | - | 368 | - | 483 |
2. | 261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.601 Pkt. |
11,20 | - | 3,45 | - | 1,40 | - | 29,00 | ||||||||||||
408 | - | 367 | - | 444 | - | 382 |
3. | 261514 | Braun, Lisa | 2000 | BY | TV Leutershausen | 1.330 Pkt. |
11,78 | - | 3,42 | - | 1,20 | - | 20,00 | ||||||||||||
358 | - | 363 | - | 315 | - | 294 |
261510 | Thoma, Katharina | 2000 | BY | TV Leutershausen | 0 |
10,93 | - | 3,95 | - | n.a. | - | 19,50 | ||||||||||||
433 | - | 429 | - | - | 288 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 21.09.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.493 Pkt. |
11,81 | - | 3,56 | - | 1,20 | - | 36,00 | ||||||||||||
356 | - | 381 | - | 315 | - | 441 |
2. | 262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.398 Pkt. |
12,19 | - | 3,59 | - | 1,16 | - | 31,00 | ||||||||||||
326 | - | 385 | - | 288 | - | 399 |
3. | 264509 | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | 1.384 Pkt. |
12,20 | - | 3,63 | - | 1,20 | - | 26,00 | ||||||||||||
325 | - | 390 | - | 315 | - | 354 |
4. | 264626 | Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | 1.366 Pkt. |
12,38 | - | 3,48 | - | 1,28 | - | 22,00 | ||||||||||||
312 | - | 371 | - | 368 | - | 315 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 21.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Porzner, Selina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 7 Pkt. |
8,57 | - | 3,08 | - | 27,50 | ||||||||||||||
1 | - | 5 | - | 1 |
2. | Brünner, Isabel | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8 Pkt. |
8,71 | - | 3,39 | - | 23,50 | ||||||||||||||
3 | - | 1 | - | 4 |
3. | Luber, Nele | 2003 | BY | TV Leutershausen | 9 Pkt. |
8,81 | - | 3,16 | - | 27,00 | ||||||||||||||
4 | - | 3 | - | 2 |
4. | Loscher, Pia | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11 Pkt. |
8,68 | - | 2,91 | - | 24,50 | ||||||||||||||
2 | - | 6 | - | 3 |
5. | Keitel, Mirelle | 2003 | BY | TV Leutershausen | 13 Pkt. |
9,22 | - | 3,20 | - | 18,00 | ||||||||||||||
6 | - | 2 | - | 5 |
6. | Kapischke, Katia | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 15 Pkt. |
9,00 | - | 3,13 | - | 14,50 | ||||||||||||||
5 | - | 4 | - | 6 |
7. | Schmidt, Anna | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 21 Pkt. |
9,51 | - | 2,72 | - | 12,00 | ||||||||||||||
7 | - | 7 | - | 7 |
8. | Ohr, Laura | 2003 | BY | TV Leutershausen | 24 Pkt. |
9,68 | - | 2,52 | - | 11,00 | ||||||||||||||
8 | - | 8 | - | 8 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 21.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 5 Pkt. |
8,74 | - | 3,38 | - | 28,00 | ||||||||||||||
3 | - | 1 | - | 1 |
2. | Appel, Sophie | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6 Pkt. |
8,27 | - | 3,29 | - | 28,00 | ||||||||||||||
2 | - | 3 | - | 1 |
3. | 264646 | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7 Pkt. |
8,13 | - | 3,33 | - | 19,50 | ||||||||||||||
1 | - | 2 | - | 4 |
4. | Krach, Helene | 2002 | BY | TV Leutershausen | 11 Pkt. |
9,08 | - | 3,15 | - | 20,00 | ||||||||||||||
4 | - | 4 | - | 3 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 21.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | TSV 1860 Ansbach | BY | 47 Pkt. |
Appel, Sophie | 2002 | 6 Pkt. | ||
Porzner, Selina | 2003 | 7 Pkt. | ||
Brünner, Isabel | 2003 | 8 Pkt. | ||
Loscher, Pia | 2003 | 11 Pkt. | ||
Kapischke, Katia | 2003 | 15 Pkt. |
2. | TV Leutershausen | BY | 62 Pkt. |
Luber, Stina | 2002 | 5 Pkt. | ||
Luber, Nele | 2003 | 9 Pkt. | ||
Krach, Helene | 2002 | 11 Pkt. | ||
Keitel, Mirelle | 2003 | 13 Pkt. | ||
Ohr, Laura | 2003 | 24 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 21.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Pache, Sophie-Marie | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 4 Pkt. |
9,08 | - | 2,63 | - | 16,50 | ||||||||||||||
1 | - | 2 | - | 1 |
2. | Zacharzowsky, Charlotte | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6 Pkt. |
9,16 | - | 3,11 | - | 13,00 | ||||||||||||||
2 | - | 1 | - | 3 |
3. | Brünner, Marie | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8 Pkt. |
9,86 | - | 2,51 | - | 16,00 | ||||||||||||||
3 | - | 3 | - | 2 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 21.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Bauereisen, Nele | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3 Pkt. |
8,34 | - | 3,62 | - | 34,00 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2. | Appel, Rena | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8 Pkt. |
8,77 | - | 3,20 | - | 20,00 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 4 |
3. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 10 Pkt. |
9,11 | - | 2,94 | - | 21,00 | ||||||||||||||
4 | - | 4 | - | 2 |
4. | Wöhr, Alina | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13 Pkt. |
8,95 | - | 2,99 | - | 14,00 | ||||||||||||||
3 | - | 3 | - | 7 |
5. | Ringer, Indira | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 13 Pkt. |
9,33 | - | 2,93 | - | 21,00 | ||||||||||||||
6 | - | 5 | - | 2 |
6. | Leis, Tamara | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 16 Pkt. |
9,64 | - | 2,93 | - | 20,00 | ||||||||||||||
7 | - | 5 | - | 4 |
7. | Mösch, Laura | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 20 Pkt. |
9,13 | - | 2,88 | - | 13,50 | ||||||||||||||
5 | - | 7 | - | 8 |
8. | Forkel, Felicia | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 22 Pkt. |
9,66 | - | 2,71 | - | 15,00 | ||||||||||||||
8 | - | 8 | - | 6 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 21.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | TSV 1860 Ansbach | BY | 29 Pkt. |
Bauereisen, Nele | 2004 | 3 Pkt. | ||
Pache, Sophie-Marie | 2005 | 4 Pkt. | ||
Zacharzowsky, Charlotte | 2005 | 6 Pkt. | ||
Appel, Rena | 2004 | 8 Pkt. | ||
Brünner, Marie | 2005 | 8 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Leutershausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Dreßler Helge | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Birkenstr.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.302520515335 | 91578 Leutershausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09823/924732 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
mh.dressler@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 34 | 34 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 57 | 57 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 3 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 18 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Helge Dreßler s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5205 TV Leutershausen |