zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Wehdel
DMM/DJMM
am 22.09.2013 in Wehdel - Sportplatz, An der Schule
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U10
800 m MK U10 22.09.2013
Finale
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 2:54,09 min.
2. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 3:02,94 min.
3. Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 3:06,39 min.
4. Al Ali, Achmed 2005 NI TSV Wehdel 3:14,29 min.
5. Omyra, Saifi 2004 NI TSV Wehdel 3:16,32 min.
6. Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 3:19,23 min.
7. Pauli, Bennet 2005 NI VfL Stade 3:20,61 min.
8. Hinsch, Philip 2006 NI VfL Stade 3:22,02 min.
9. Koschuth, Thies 2005 NI TV Langen 3:23,32 min.
10. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 3:23,70 min.
11. Stüven, Lucas 2005 NI VfL Stade 3:40,37 min.
12. Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel 3:41,30 min.
13. Abraham, Timo 2007 NI TSV Wehdel 3:53,83 min.
14. Raschen, Magnus 2007 NI TV Langen 3:54,93 min.
15. Dreyer, Bjarne 2004 NI TSV Wehdel 4:05,59 min.
16. Bötjer, Linus 2008 NI TSV Wehdel 4:11,37 min.
17. Reinke, Mika 2008 NI TSV Wehdel 4:17,79 min.
Wehner, Mattis 2004 NI TSV Wehdel n.a.
Naujoks, Jaden 2004 NI TV Langen n.a.

Weibliche Kinder U10
800 m WK U10 22.09.2013
Finale
1. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 3:09,63 min.
2. Schlägner, Anik 2004 NI VfL Stade 3:13,18 min.
3. Meyer, Caja Leena 2004 NI VfL Stade 3:20,17 min.
4. Meyer, Johanna 2004 NI TSV Wehdel 3:22,61 min.
5. Müller, Talina 2005 NI TSV Wehdel 3:27,50 min.
6. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 3:32,78 min.
7. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 3:32,88 min.
8. Willenbockel, Hanna 2006 NI VfL Stade 3:34,45 min.
9. Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade 3:54,34 min.
10. Jäger, Beeke 2004 NI TSV Wehdel 4:14,35 min.
Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel aufg.
Johannsen, Mel 2004 NI TSV Wehdel n.a.
Link, Paulina 2006 NI VfL Stade n.a.
Eichhorn, Joy 2006 NI TSV Wehdel n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 22.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 968 Pkt.
8,38 - 3,69 - 37,50
315 - 351 - 302
2. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 856 Pkt.
8,53 - 3,62 - 26,50
300 - 343 - 213
3. Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 740 Pkt.
8,85 - 3,08 - 24,50
269 - 276 - 195
4. Omyra, Saifi 2004 NI TSV Wehdel 656 Pkt.
9,76 - 3,21 - 22,00
193 - 292 - 171
5. Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel 510 Pkt.
10,27 - 2,65 - 18,50
156 - 218 - 136
6. Dreyer, Bjarne 2004 NI TSV Wehdel 427 Pkt.
11,02 - 2,44 - 18,00
108 - 188 - 131
Wehner, Mattis 2004 NI TSV Wehdel 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Stüven, Philip 2004 NI VfL Stade 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Naujoks, Jaden 2004 NI TV Langen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 22.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Koschuth, Thies 2005 NI TV Langen 813 Pkt.
9,08 - 3,55 - 28,50
248 - 335 - 230
2. Hinsch, Philip 2006 NI VfL Stade 711 Pkt.
9,57 - 2,95 - 30,30
207 - 259 - 245
3. Pauli, Bennet 2005 NI VfL Stade 640 Pkt.
9,16 - 3,19 - 16,00
241 - 290 - 109
4. Al Ali, Achmed 2005 NI TSV Wehdel 614 Pkt.
9,76 - 2,85 - 22,50
193 - 245 - 176
5. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 577 Pkt.
9,87 - 2,75 - 21,00
184 - 231 - 162
6. Stüven, Lucas 2005 NI VfL Stade 513 Pkt.
9,72 - 2,58 - 16,00
196 - 208 - 109
7. Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 491 Pkt.
10,08 - 2,75 - 14,50
169 - 231 - 91
8. Raschen, Magnus 2007 NI TV Langen 458 Pkt.
10,43 - 2,14 - 22,00
145 - 142 - 171
9. Bötjer, Linus 2008 NI TSV Wehdel 370 Pkt.
10,97 - 2,35 - 14,00
111 - 174 - 85
10. Abraham, Timo 2007 NI TSV Wehdel 296 Pkt.
11,35 - 2,05 - 13,50
89 - 128 - 79
11. Martens, Ben Luca 2008 NI TSV Wehdel 192 Pkt.
12,58 - 1,88 - 12,50
26 - 100 - 66
12. Reinke, Mika 2008 NI TSV Wehdel 188 Pkt.
1,97 - 13,00 -
115 - 73 -
Naujoks, Ben 2007 NI TV Langen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 22.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 3.181 Pkt.
Hinsch, Jonas 2004 740 Pkt.
Hinsch, Philip 2006 711 Pkt.
Pauli, Bennet 2005 640 Pkt.
von Minden, Malte 2006 577 Pkt.
Stüven, Lucas 2005 513 Pkt.
2. TSV Wehdel NI 3.175 Pkt.
Stein, Ole 2004 968 Pkt.
Omyra, Saifi 2004 656 Pkt.
Al Ali, Achmed 2005 614 Pkt.
Hagenah, Tarek 2004 510 Pkt.
Dreyer, Bjarne 2004 427 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 22.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Schlägner, Anik 2004 NI VfL Stade 788 Pkt.
9,69 - 2,90 - 19,00
229 - 292 - 267
2. Meyer, Caja Leena 2004 NI VfL Stade 775 Pkt.
9,03 - 2,85 - 14,50
286 - 285 - 204
3. Meyer, Johanna 2004 NI TSV Wehdel 755 Pkt.
9,24 - 2,95 - 13,50
267 - 300 - 188
4. Jäger, Beeke 2004 NI TSV Wehdel 625 Pkt.
10,37 - 2,38 - 16,50
177 - 215 - 233
Johannsen, Mel 2004 NI TSV Wehdel 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Weißer, Greta 2004 NI VfL Stade 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 22.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Müller, Talina 2005 NI TSV Wehdel 862 Pkt.
8,82 - 3,23 - 15,50
306 - 338 - 218
2. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 853 Pkt.
8,96 - 3,27 - 15,50
292 - 343 - 218
3. Ziegler, Jule 2005 NI TV Langen 810 Pkt.
9,72 - 2,85 - 21,50
226 - 285 - 299
4. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 779 Pkt.
9,62 - 2,80 - 19,00
234 - 278 - 267
5. Hartmann, Mariella 2006 NI TSV Wehdel 714 Pkt.
9,77 - 2,77 - 15,50
222 - 274 - 218
6. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 695 Pkt.
9,68 - 2,64 - 15,00
229 - 255 - 211
7. Willenbockel, Hanna 2006 NI VfL Stade 692 Pkt.
9,52 - 2,85 - 12,00
243 - 285 - 164
8. Cordes, Lena 2005 NI TSV Wehdel 656 Pkt.
10,06 - 2,53 - 15,50
200 - 238 - 218
9. Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade 635 Pkt.
9,78 - 2,61 - 12,00
221 - 250 - 164
10. Müller, Emily 2006 NI VfL Stade 623 Pkt.
9,92 - 2,60 - 12,00
210 - 249 - 164
11. Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 556 Pkt.
10,14 - 2,43 - 10,50
194 - 223 - 139
12. Harders, Onna 2006 NI TSV Wehdel 410 Pkt.
11,85 - 2,30 - 9,50
86 - 203 - 121
13. Erbst, Amelie 2007 NI TSV Wehdel 337 Pkt.
12,32 - 2,06 - 9,00
62 - 164 - 111
14. Sultan Isin, Hüsniye 2007 NI TSV Wehdel 106 Pkt.
14,23 - 1,54 - 5,50
0 - 70 - 36
Eichhorn, Joy 2006 NI TSV Wehdel 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Link, Paulina 2006 NI VfL Stade 0
n.a. - n.a. -
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 22.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 3.890 Pkt.
Schmidt, Merle 2005 853 Pkt.
Schlägner, Anik 2004 788 Pkt.
Ahrens, Beke 2005 779 Pkt.
Meyer, Caja Leena 2004 775 Pkt.
Hagenah, Hannah 2005 695 Pkt.
2. TSV Wehdel NI 3.612 Pkt.
Müller, Talina 2005 862 Pkt.
Meyer, Johanna 2004 755 Pkt.
Hartmann, Mariella 2006 714 Pkt.
Cordes, Lena 2005 656 Pkt.
Jäger, Beeke 2004 625 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.09.2013
Ort : Wehdel
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : DMM/DJMM
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Wehdel
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz, An der Schule
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
7 7 100
Gerätekontrolle:
6 6 100
7 7 100
4 4 100
8 6 75
17 16 94
24 19 79
EDV-Wettkampfdaten- 26 21 80
Summe männlich 46 39 84
53 47 88
99 86 86
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
20
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel 04749-4423373 eMail mhildebrandt@web.de
Markus Hildebrandt, An der Wurth 25, 27619 Schiffdorf
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Hilke Glander, Sackstr. 6. 27612 Loxstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5144 TSV Wehdel