zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Steinlach
Landesoffene Herbstwettkämpfe
am 21.09.2013 in Mössingen-Belsen - Ernwiesenstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Landesoffene Herbstwettkämpfe
Vereinsmeisterschaften LG Steinlach
Wettkampfübersicht
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT



Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 606742 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 1.273 Pkt. G
7,95 - 4,11 - 33,00
400 - 448 - 425
2. 44451 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 1.260 Pkt. G
7,88 - 4,23 - 29,50
408 - 463 - 389
3. 606709 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 1.227 Pkt. G
7,97 - 4,27 - 27,00
397 - 467 - 363
4. 606714 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach 1.134 Pkt. G
8,17 - 3,52 - 29,00
374 - 376 - 384
5. 44453 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 1.102 Pkt. G
8,65 - 3,89 - 26,50
323 - 422 - 357
6. 610554 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 1.060 Pkt. G
8,13 - 3,52 - 22,00
379 - 376 - 305
7. 606689 Chatzikiriakos, Laura 2002 LG Steinlach 1.013 Pkt. G
8,55 - 3,42 - 23,00
333 - 363 - 317
8. 43376 Norz, Hannah 2002 SV Unterjesingen 972 Pkt. G
8,70 - 3,10 - 24,50
318 - 320 - 334
9. 606735 Schäfer, Ulla 2002 LG Steinlach 958 Pkt. G
9,13 - 3,13 - 26,50
277 - 324 - 357
10. 606401 Schweder, Madlen 2002 TSV Gomaringen 933 Pkt. G
9,06 - 3,33 - 21,50
283 - 351 - 299
11. Klinz, Eva 2002 Firstwald-Gymnasium 856 Pkt. S
8,53 - 2,92 - 16,00
335 - 295 - 226
12. Uhland, Jule 2002 TSV Trochtelfingen 849 Pkt. S
8,84 - 3,15 - 15,50
304 - 327 - 218
13. Wurster, Leonie 2002 LG Steinlach 769 Pkt. S
9,17 - 2,95 - 14,00
273 - 300 - 196
14. Kohler, Lena 2002 LG Steinlach 765 Pkt. S
9,35 - 2,73 - 17,00
257 - 268 - 240
15. Karwei, Jule 2002 LG Steinlach 590 Pkt. B
9,66 - 2,30 - 11,50
231 - 203 - 156
607140 Schmidt, Maria 2002 TSV Gomaringen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 610187 Schmelz, Emely 2003 TSV Trochtelfingen 1.005 Pkt. G
8,72 - 3,40 - 24,00
316 - 360 - 329
2. 604543 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 996 Pkt. G
8,33 - 3,61 - 18,00
356 - 387 - 253
3. 605550 Gerdung, Amelie 2003 TSV Gomaringen 992 Pkt. G
8,50 - 3,41 - 21,00
338 - 362 - 292
4. 606407 Eckl, Marie 2003 TSV Gomaringen 986 Pkt. G
8,70 - 3,47 - 21,50
318 - 369 - 299
5. 606744 Wagner, Mieke 2003 LG Steinlach 946 Pkt. G
8,73 - 3,43 - 19,00
315 - 364 - 267
6. Seiler, Janina 2003 LG Steinlach 915 Pkt. G
8,73 - 3,30 - 18,00
315 - 347 - 253
7. 606704 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach 877 Pkt. G
8,64 - 2,95 - 18,00
324 - 300 - 253
8. Oehler, Lilli 2003 Langgass-Schule 862 Pkt. G
9,01 - 3,37 - 15,50
288 - 356 - 218
9. Neumann, Jasmin 2003 LG Steinlach 860 Pkt. G
9,09 - 3,10 - 18,50
280 - 320 - 260
10. Wacker, Lisa 2003 Jenaplanschule 836 Pkt. G
8,60 - 2,98 - 14,50
328 - 304 - 204
11. 606716 Litges, Maria 2003 LG Steinlach 834 Pkt. G
9,52 - 3,03 - 20,00
243 - 311 - 280
12. 610540 Frey, Natalie 2003 LG Steinlach 781 Pkt. S
9,08 - 2,72 - 16,50
281 - 267 - 233
13. Peplau, Lina 2003 LG Steinlach 729 Pkt. S
8,91 - 2,85 - 11,00
297 - 285 - 147
14. Jürgens, Hanka 2003 Jenaplanschule 698 Pkt. S
9,08 - 2,32 - 15,00
281 - 206 - 211
15. Herrmann, Celine-Marie 2003 Bästenhardtschule 404 Pkt. B
10,30 - 2,05 - 6,50
182 - 162 - 60
Weiß, Anne 2003 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Paull, Chelsea 2003 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Steinlach I 3.634 Pkt.
606742 Wagner, Nele 2002 1.273 Pkt.
606709 Seufert, Sophia 2002 1.227 Pkt.
606714 Kienle, Melinda 2002 1.134 Pkt.
2. TSV Gomaringen I 3.358 Pkt.
44451 Schwab, Nina 2002 1.260 Pkt.
44453 Sturma, Svenja 2002 1.102 Pkt.
604543 Eggs, Enya 2003 996 Pkt.
3. LG Steinlach II 3.031 Pkt.
610554 Kremsler, Sophia 2002 1.060 Pkt.
606689 Chatzikiriakos, Laura 2002 1.013 Pkt.
606735 Schäfer, Ulla 2002 958 Pkt.
4. TSV Gomaringen II 2.911 Pkt.
605550 Gerdung, Amelie 2003 992 Pkt.
606407 Eckl, Marie 2003 986 Pkt.
606401 Schweder, Madlen 2002 933 Pkt.
5. LG Steinlach III 2.738 Pkt.
606744 Wagner, Mieke 2003 946 Pkt.
Seiler, Janina 2003 915 Pkt.
606704 Schanz, Justine 2003 877 Pkt.
6. LG Steinlach IV 2.475 Pkt.
Neumann, Jasmin 2003 860 Pkt.
606716 Litges, Maria 2003 834 Pkt.
610540 Frey, Natalie 2003 781 Pkt.
7. LG Steinlach V 2.263 Pkt.
Wurster, Leonie 2002 769 Pkt.
Kohler, Lena 2002 765 Pkt.
Peplau, Lina 2003 729 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 1.180 Pkt. G
8,08 - 3,64 - 31,00
384 - 391 - 405
2. 605582 Dürr, Rebekka 2004 TSV Gomaringen 965 Pkt. G
8,95 - 3,27 - 24,00
293 - 343 - 329
3. 605561 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 909 Pkt. G
9,08 - 3,26 - 20,50
281 - 342 - 286
4. 608130 Gröner, Anna 2004 LG Sigmaringen 846 Pkt. G
8,95 - 3,10 - 16,50
293 - 320 - 233
5. 610721 Kaminaris, Kim 2004 LG Steinlach 843 Pkt. G
8,85 - 2,95 - 17,00
303 - 300 - 240
6. 609287 Eckl, Katharina 2004 TSV Gomaringen 821 Pkt. G
8,87 - 3,07 - 14,50
301 - 316 - 204
7. 605881 Bubser, Franziska 2004 LG Sigmaringen 795 Pkt. G
8,96 - 2,85 - 15,50
292 - 285 - 218
8. 610564 Eissler, Lynn 2004 LG Steinlach 784 Pkt. G
9,34 - 2,95 - 16,00
258 - 300 - 226
9. 606698 Hoffmann, Carlotta 2004 LG Steinlach 766 Pkt. G
9,41 - 2,77 - 17,00
252 - 274 - 240
10. Boldt, Liliane 2004 LG Steinlach 746 Pkt. G
9,32 - 2,73 - 15,50
260 - 268 - 218
11. Rempfer, Tirza 2004 Bästenhardtschule 746 Pkt. G
9,79 - 2,71 - 18,50
221 - 265 - 260
12. 605555 Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen 739 Pkt. G
9,05 - 2,52 - 15,50
284 - 237 - 218
13. 610186 Schmelz, Madita 2004 TSV Trochtelfingen 730 Pkt. G
9,33 - 2,63 - 15,50
259 - 253 - 218
14. Wagner, Johanna 2004 LG Steinlach 726 Pkt. G
10,02 - 2,83 - 17,00
203 - 283 - 240
15. 606364 Flad, Sophie 2004 TSV Gomaringen 670 Pkt. G
9,93 - 2,76 - 13,50
210 - 272 - 188
16. 606729 Schäfer, Johanna 2004 LG Steinlach 635 Pkt. S
9,66 - 2,28 - 14,50
231 - 200 - 204
17. Staudenmaier, Leni 2004 LG Steinlach 606 Pkt. S
9,69 - 2,65 - 9,50
229 - 256 - 121
18. 611563 Kuch, Juliane 2004 LG Steinlach 583 Pkt. S
9,90 - 2,49 - 10,50
212 - 232 - 139
19. 611565 Nill, Jule 2004 LG Steinlach 576 Pkt. S
9,98 - 2,43 - 11,00
206 - 223 - 147
20. Lay, Jessica 2004 TSV Trochtelfingen 512 Pkt. S
10,36 - 2,10 - 12,00
178 - 170 - 164
21. Sommerfeld, Leonie 2004 TSV Trochtelfingen 372 Pkt. B
9,74 - o.g.v. - 11,00
225 - - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 605568 Preißer, Pauline 2005 TSV Gomaringen 850 Pkt. G
9,85 - 2,91 - 25,00
216 - 294 - 340
2. 605576 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 806 Pkt. G
9,18 - 3,07 - 15,50
272 - 316 - 218
3. 606193 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 707 Pkt. G
9,59 - 2,62 - 15,50
237 - 252 - 218
4. 610547 Herter, Leni 2005 LG Steinlach 704 Pkt. G
9,59 - 2,50 - 16,50
237 - 234 - 233
5. Buckel, Vivian 2005 TSV Trochtelfingen 699 Pkt. G
9,52 - 2,62 - 14,50
243 - 252 - 204
6. 610555 Kuppler, Lotta 2005 LG Steinlach 664 Pkt. G
9,94 - 2,38 - 17,00
209 - 215 - 240
7. 606722 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach 645 Pkt. G
8,98 - 2,50 - 9,50
290 - 234 - 121
8. 606731 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach 634 Pkt. G
9,66 - 2,42 - 13,00
231 - 222 - 181
9. 606717 Litges, Anastasia 2005 LG Steinlach 626 Pkt. G
10,27 - 2,25 - 17,50
184 - 195 - 247
10. 610542 Kubowski, Celine 2006 LG Steinlach 606 Pkt. G
10,00 - 2,47 - 12,50
204 - 229 - 173
11. 605557 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 596 Pkt. G
10,63 - 2,40 - 15,50
159 - 219 - 218
12. Kappeller, Lenya 2005 LG Steinlach 595 Pkt. G
9,76 - 2,55 - 10,00
223 - 242 - 130
13. 609015 Krell, Emma-Helen 2006 SV Unterjesingen 571 Pkt. G
9,95 - 2,55 - 9,50
208 - 242 - 121
14. Kurz, Larissa 2005 LG Steinlach 549 Pkt. S
10,14 - 2,44 - 10,00
194 - 225 - 130
15. 606402 Wolf, Julia 2006 TSV Gomaringen 546 Pkt. S
10,56 - 2,29 - 13,00
164 - 201 - 181
16. 606648 Bott, Annika Marie 2005 TSV Gomaringen 533 Pkt. S
10,03 - 2,29 - 10,00
202 - 201 - 130
17. Feldhoff, Lena 2005 Bästenhardtschule 530 Pkt. S
10,09 - 2,19 - 11,00
198 - 185 - 147
18. Herrmann, Emily 2006 Bästenhardtschule 470 Pkt. S
10,30 - 2,39 - 7,00
182 - 217 - 71
19. 609371 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 446 Pkt. S
10,15 - o.g.v. - 18,00
193 - - 253
20. Sell, Julia 2006 Bästenhardtschule 354 Pkt. B
10,93 - 2,22 - 5,00
140 - 190 - 24
21. Werner, Anna 2005 Bästenhardtschule 300 Pkt. B
11,16 - 2,12 - o.g.v.
126 - 174 -
Hausch, Josi 2005 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Di Lucia, Elena 2005 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Tensaew, Veronika 2007 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Goxhuli, Erona 2007 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Vasileiou, Noni 2005 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Steinlach I 2.807 Pkt.
Sprengel, Sandrina 2004 1.180 Pkt.
610721 Kaminaris, Kim 2004 843 Pkt.
610564 Eissler, Lynn 2004 784 Pkt.
2. TSV Gomaringen I 2.724 Pkt.
605582 Dürr, Rebekka 2004 965 Pkt.
605561 Kurrle, Lenia 2004 909 Pkt.
605568 Preißer, Pauline 2005 850 Pkt.
3. TSV Gomaringen II 2.366 Pkt.
609287 Eckl, Katharina 2004 821 Pkt.
605576 Venter, Celine 2005 806 Pkt.
605555 Hummel, Jule 2004 739 Pkt.
4. LG Sigmaringen 2.348 Pkt.
608130 Gröner, Anna 2004 846 Pkt.
605881 Bubser, Franziska 2004 795 Pkt.
606193 Beck, Jannika 2005 707 Pkt.
5. LG Steinlach II 2.238 Pkt.
606698 Hoffmann, Carlotta 2004 766 Pkt.
Boldt, Liliane 2004 746 Pkt.
Wagner, Johanna 2004 726 Pkt.
6. LG Steinlach III 2.013 Pkt.
610547 Herter, Leni 2005 704 Pkt.
610555 Kuppler, Lotta 2005 664 Pkt.
606722 Paull, Ashlee 2005 645 Pkt.
7. TSV Trochtelfingen 1.941 Pkt.
610186 Schmelz, Madita 2004 730 Pkt.
Buckel, Vivian 2005 699 Pkt.
Lay, Jessica 2004 512 Pkt.
8. LG Steinlach IV 1.895 Pkt.
606729 Schäfer, Johanna 2004 635 Pkt.
606731 Böhringer, Marie 2005 634 Pkt.
606717 Litges, Anastasia 2005 626 Pkt.
9. TSV Gomaringen III 1.812 Pkt.
606364 Flad, Sophie 2004 670 Pkt.
605557 Höner, Marit 2005 596 Pkt.
606402 Wolf, Julia 2006 546 Pkt.
10. LG Steinlach V 1.807 Pkt.
Staudenmaier, Leni 2004 606 Pkt.
610542 Kubowski, Celine 2006 606 Pkt.
Kappeller, Lenya 2005 595 Pkt.
11. Bästenhardtschule 1.746 Pkt.
Rempfer, Tirza 2004 746 Pkt.
Feldhoff, Lena 2005 530 Pkt.
Herrmann, Emily 2006 470 Pkt.
12. LG Steinlach VI 1.708 Pkt.
611563 Kuch, Juliane 2004 583 Pkt.
611565 Nill, Jule 2004 576 Pkt.
Kurz, Larissa 2005 549 Pkt.

LG Steinlach
Landesoffene Herbstwettkämpfe
am 21.09.2013 in Mössingen-Belsen - Ernwiesenstadion
Landesoffene Herbstwettkämpfe
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Mehrkampf


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 606742 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 1.273 Pkt. G
7,95 - 4,11 - 33,00
400 - 448 - 425
2. 44451 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 1.260 Pkt. G
7,88 - 4,23 - 29,50
408 - 463 - 389
3. 606709 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 1.227 Pkt. G
7,97 - 4,27 - 27,00
397 - 467 - 363
4. 606714 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach 1.134 Pkt. G
8,17 - 3,52 - 29,00
374 - 376 - 384
5. 44453 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 1.102 Pkt. G
8,65 - 3,89 - 26,50
323 - 422 - 357
6. 610554 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 1.060 Pkt. G
8,13 - 3,52 - 22,00
379 - 376 - 305
7. 606689 Chatzikiriakos, Laura 2002 LG Steinlach 1.013 Pkt. G
8,55 - 3,42 - 23,00
333 - 363 - 317
8. 43376 Norz, Hannah 2002 SV Unterjesingen 972 Pkt. G
8,70 - 3,10 - 24,50
318 - 320 - 334
9. 606735 Schäfer, Ulla 2002 LG Steinlach 958 Pkt. G
9,13 - 3,13 - 26,50
277 - 324 - 357
10. 606401 Schweder, Madlen 2002 TSV Gomaringen 933 Pkt. G
9,06 - 3,33 - 21,50
283 - 351 - 299
11. Klinz, Eva 2002 Firstwald-Gymnasium 856 Pkt. S
8,53 - 2,92 - 16,00
335 - 295 - 226
12. Uhland, Jule 2002 TSV Trochtelfingen 849 Pkt. S
8,84 - 3,15 - 15,50
304 - 327 - 218
13. Wurster, Leonie 2002 LG Steinlach 769 Pkt. S
9,17 - 2,95 - 14,00
273 - 300 - 196
14. Kohler, Lena 2002 LG Steinlach 765 Pkt. S
9,35 - 2,73 - 17,00
257 - 268 - 240
15. Karwei, Jule 2002 LG Steinlach 590 Pkt. B
9,66 - 2,30 - 11,50
231 - 203 - 156
607140 Schmidt, Maria 2002 TSV Gomaringen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 610187 Schmelz, Emely 2003 TSV Trochtelfingen 1.005 Pkt. G
8,72 - 3,40 - 24,00
316 - 360 - 329
2. 604543 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 996 Pkt. G
8,33 - 3,61 - 18,00
356 - 387 - 253
3. 605550 Gerdung, Amelie 2003 TSV Gomaringen 992 Pkt. G
8,50 - 3,41 - 21,00
338 - 362 - 292
4. 606407 Eckl, Marie 2003 TSV Gomaringen 986 Pkt. G
8,70 - 3,47 - 21,50
318 - 369 - 299
5. 606744 Wagner, Mieke 2003 LG Steinlach 946 Pkt. G
8,73 - 3,43 - 19,00
315 - 364 - 267
6. Seiler, Janina 2003 LG Steinlach 915 Pkt. G
8,73 - 3,30 - 18,00
315 - 347 - 253
7. 606704 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach 877 Pkt. G
8,64 - 2,95 - 18,00
324 - 300 - 253
8. Oehler, Lilli 2003 Langgass-Schule 862 Pkt. G
9,01 - 3,37 - 15,50
288 - 356 - 218
9. Neumann, Jasmin 2003 LG Steinlach 860 Pkt. G
9,09 - 3,10 - 18,50
280 - 320 - 260
10. Wacker, Lisa 2003 Jenaplanschule 836 Pkt. G
8,60 - 2,98 - 14,50
328 - 304 - 204
11. 606716 Litges, Maria 2003 LG Steinlach 834 Pkt. G
9,52 - 3,03 - 20,00
243 - 311 - 280
12. 610540 Frey, Natalie 2003 LG Steinlach 781 Pkt. S
9,08 - 2,72 - 16,50
281 - 267 - 233
13. Peplau, Lina 2003 LG Steinlach 729 Pkt. S
8,91 - 2,85 - 11,00
297 - 285 - 147
14. Jürgens, Hanka 2003 Jenaplanschule 698 Pkt. S
9,08 - 2,32 - 15,00
281 - 206 - 211
15. Herrmann, Celine-Marie 2003 Bästenhardtschule 404 Pkt. B
10,30 - 2,05 - 6,50
182 - 162 - 60
Weiß, Anne 2003 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Paull, Chelsea 2003 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Steinlach I 3.634 Pkt.
606742 Wagner, Nele 2002 1.273 Pkt.
606709 Seufert, Sophia 2002 1.227 Pkt.
606714 Kienle, Melinda 2002 1.134 Pkt.
2. TSV Gomaringen I 3.358 Pkt.
44451 Schwab, Nina 2002 1.260 Pkt.
44453 Sturma, Svenja 2002 1.102 Pkt.
604543 Eggs, Enya 2003 996 Pkt.
3. LG Steinlach II 3.031 Pkt.
610554 Kremsler, Sophia 2002 1.060 Pkt.
606689 Chatzikiriakos, Laura 2002 1.013 Pkt.
606735 Schäfer, Ulla 2002 958 Pkt.
4. TSV Gomaringen II 2.911 Pkt.
605550 Gerdung, Amelie 2003 992 Pkt.
606407 Eckl, Marie 2003 986 Pkt.
606401 Schweder, Madlen 2002 933 Pkt.
5. LG Steinlach III 2.738 Pkt.
606744 Wagner, Mieke 2003 946 Pkt.
Seiler, Janina 2003 915 Pkt.
606704 Schanz, Justine 2003 877 Pkt.
6. LG Steinlach IV 2.475 Pkt.
Neumann, Jasmin 2003 860 Pkt.
606716 Litges, Maria 2003 834 Pkt.
610540 Frey, Natalie 2003 781 Pkt.
7. LG Steinlach V 2.263 Pkt.
Wurster, Leonie 2002 769 Pkt.
Kohler, Lena 2002 765 Pkt.
Peplau, Lina 2003 729 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 1.180 Pkt. G
8,08 - 3,64 - 31,00
384 - 391 - 405
2. 605582 Dürr, Rebekka 2004 TSV Gomaringen 965 Pkt. G
8,95 - 3,27 - 24,00
293 - 343 - 329
3. 605561 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 909 Pkt. G
9,08 - 3,26 - 20,50
281 - 342 - 286
4. 608130 Gröner, Anna 2004 LG Sigmaringen 846 Pkt. G
8,95 - 3,10 - 16,50
293 - 320 - 233
5. 610721 Kaminaris, Kim 2004 LG Steinlach 843 Pkt. G
8,85 - 2,95 - 17,00
303 - 300 - 240
6. 609287 Eckl, Katharina 2004 TSV Gomaringen 821 Pkt. G
8,87 - 3,07 - 14,50
301 - 316 - 204
7. 605881 Bubser, Franziska 2004 LG Sigmaringen 795 Pkt. G
8,96 - 2,85 - 15,50
292 - 285 - 218
8. 610564 Eissler, Lynn 2004 LG Steinlach 784 Pkt. G
9,34 - 2,95 - 16,00
258 - 300 - 226
9. 606698 Hoffmann, Carlotta 2004 LG Steinlach 766 Pkt. G
9,41 - 2,77 - 17,00
252 - 274 - 240
10. Boldt, Liliane 2004 LG Steinlach 746 Pkt. G
9,32 - 2,73 - 15,50
260 - 268 - 218
11. Rempfer, Tirza 2004 Bästenhardtschule 746 Pkt. G
9,79 - 2,71 - 18,50
221 - 265 - 260
12. 605555 Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen 739 Pkt. G
9,05 - 2,52 - 15,50
284 - 237 - 218
13. 610186 Schmelz, Madita 2004 TSV Trochtelfingen 730 Pkt. G
9,33 - 2,63 - 15,50
259 - 253 - 218
14. Wagner, Johanna 2004 LG Steinlach 726 Pkt. G
10,02 - 2,83 - 17,00
203 - 283 - 240
15. 606364 Flad, Sophie 2004 TSV Gomaringen 670 Pkt. G
9,93 - 2,76 - 13,50
210 - 272 - 188
16. 606729 Schäfer, Johanna 2004 LG Steinlach 635 Pkt. S
9,66 - 2,28 - 14,50
231 - 200 - 204
17. Staudenmaier, Leni 2004 LG Steinlach 606 Pkt. S
9,69 - 2,65 - 9,50
229 - 256 - 121
18. 611563 Kuch, Juliane 2004 LG Steinlach 583 Pkt. S
9,90 - 2,49 - 10,50
212 - 232 - 139
19. 611565 Nill, Jule 2004 LG Steinlach 576 Pkt. S
9,98 - 2,43 - 11,00
206 - 223 - 147
20. Lay, Jessica 2004 TSV Trochtelfingen 512 Pkt. S
10,36 - 2,10 - 12,00
178 - 170 - 164
21. Sommerfeld, Leonie 2004 TSV Trochtelfingen 372 Pkt. B
9,74 - o.g.v. - 11,00
225 - - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 605568 Preißer, Pauline 2005 TSV Gomaringen 850 Pkt. G
9,85 - 2,91 - 25,00
216 - 294 - 340
2. 605576 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 806 Pkt. G
9,18 - 3,07 - 15,50
272 - 316 - 218
3. 606193 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 707 Pkt. G
9,59 - 2,62 - 15,50
237 - 252 - 218
4. 610547 Herter, Leni 2005 LG Steinlach 704 Pkt. G
9,59 - 2,50 - 16,50
237 - 234 - 233
5. Buckel, Vivian 2005 TSV Trochtelfingen 699 Pkt. G
9,52 - 2,62 - 14,50
243 - 252 - 204
6. 610555 Kuppler, Lotta 2005 LG Steinlach 664 Pkt. G
9,94 - 2,38 - 17,00
209 - 215 - 240
7. 606722 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach 645 Pkt. G
8,98 - 2,50 - 9,50
290 - 234 - 121
8. 606731 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach 634 Pkt. G
9,66 - 2,42 - 13,00
231 - 222 - 181
9. 606717 Litges, Anastasia 2005 LG Steinlach 626 Pkt. G
10,27 - 2,25 - 17,50
184 - 195 - 247
10. 610542 Kubowski, Celine 2006 LG Steinlach 606 Pkt. G
10,00 - 2,47 - 12,50
204 - 229 - 173
11. 605557 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 596 Pkt. G
10,63 - 2,40 - 15,50
159 - 219 - 218
12. Kappeller, Lenya 2005 LG Steinlach 595 Pkt. G
9,76 - 2,55 - 10,00
223 - 242 - 130
13. 609015 Krell, Emma-Helen 2006 SV Unterjesingen 571 Pkt. G
9,95 - 2,55 - 9,50
208 - 242 - 121
14. Kurz, Larissa 2005 LG Steinlach 549 Pkt. S
10,14 - 2,44 - 10,00
194 - 225 - 130
15. 606402 Wolf, Julia 2006 TSV Gomaringen 546 Pkt. S
10,56 - 2,29 - 13,00
164 - 201 - 181
16. 606648 Bott, Annika Marie 2005 TSV Gomaringen 533 Pkt. S
10,03 - 2,29 - 10,00
202 - 201 - 130
17. Feldhoff, Lena 2005 Bästenhardtschule 530 Pkt. S
10,09 - 2,19 - 11,00
198 - 185 - 147
18. Herrmann, Emily 2006 Bästenhardtschule 470 Pkt. S
10,30 - 2,39 - 7,00
182 - 217 - 71
19. 609371 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 446 Pkt. S
10,15 - o.g.v. - 18,00
193 - - 253
20. Sell, Julia 2006 Bästenhardtschule 354 Pkt. B
10,93 - 2,22 - 5,00
140 - 190 - 24
21. Werner, Anna 2005 Bästenhardtschule 300 Pkt. B
11,16 - 2,12 - o.g.v.
126 - 174 -
Hausch, Josi 2005 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Di Lucia, Elena 2005 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Tensaew, Veronika 2007 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Goxhuli, Erona 2007 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Vasileiou, Noni 2005 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Steinlach I 2.807 Pkt.
Sprengel, Sandrina 2004 1.180 Pkt.
610721 Kaminaris, Kim 2004 843 Pkt.
610564 Eissler, Lynn 2004 784 Pkt.
2. TSV Gomaringen I 2.724 Pkt.
605582 Dürr, Rebekka 2004 965 Pkt.
605561 Kurrle, Lenia 2004 909 Pkt.
605568 Preißer, Pauline 2005 850 Pkt.
3. TSV Gomaringen II 2.366 Pkt.
609287 Eckl, Katharina 2004 821 Pkt.
605576 Venter, Celine 2005 806 Pkt.
605555 Hummel, Jule 2004 739 Pkt.
4. LG Sigmaringen 2.348 Pkt.
608130 Gröner, Anna 2004 846 Pkt.
605881 Bubser, Franziska 2004 795 Pkt.
606193 Beck, Jannika 2005 707 Pkt.
5. LG Steinlach II 2.238 Pkt.
606698 Hoffmann, Carlotta 2004 766 Pkt.
Boldt, Liliane 2004 746 Pkt.
Wagner, Johanna 2004 726 Pkt.
6. LG Steinlach III 2.013 Pkt.
610547 Herter, Leni 2005 704 Pkt.
610555 Kuppler, Lotta 2005 664 Pkt.
606722 Paull, Ashlee 2005 645 Pkt.
7. TSV Trochtelfingen 1.941 Pkt.
610186 Schmelz, Madita 2004 730 Pkt.
Buckel, Vivian 2005 699 Pkt.
Lay, Jessica 2004 512 Pkt.
8. LG Steinlach IV 1.895 Pkt.
606729 Schäfer, Johanna 2004 635 Pkt.
606731 Böhringer, Marie 2005 634 Pkt.
606717 Litges, Anastasia 2005 626 Pkt.
9. TSV Gomaringen III 1.812 Pkt.
606364 Flad, Sophie 2004 670 Pkt.
605557 Höner, Marit 2005 596 Pkt.
606402 Wolf, Julia 2006 546 Pkt.
10. LG Steinlach V 1.807 Pkt.
Staudenmaier, Leni 2004 606 Pkt.
610542 Kubowski, Celine 2006 606 Pkt.
Kappeller, Lenya 2005 595 Pkt.
11. Bästenhardtschule 1.746 Pkt.
Rempfer, Tirza 2004 746 Pkt.
Feldhoff, Lena 2005 530 Pkt.
Herrmann, Emily 2006 470 Pkt.
12. LG Steinlach VI 1.708 Pkt.
611563 Kuch, Juliane 2004 583 Pkt.
611565 Nill, Jule 2004 576 Pkt.
Kurz, Larissa 2005 549 Pkt.

LG Steinlach
Landesoffene Herbstwettkämpfe
am 21.09.2013 in Mössingen-Belsen - Ernwiesenstadion
Vereinsmeisterschaften LG Steinlach
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Mehrkampf


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 606742 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 1.273 Pkt. G
7,95 - 4,11 - 33,00
400 - 448 - 425
2. 606709 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 1.227 Pkt. G
7,97 - 4,27 - 27,00
397 - 467 - 363
3. 606714 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach 1.134 Pkt. G
8,17 - 3,52 - 29,00
374 - 376 - 384
4. 610554 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 1.060 Pkt. G
8,13 - 3,52 - 22,00
379 - 376 - 305
5. 606689 Chatzikiriakos, Laura 2002 LG Steinlach 1.013 Pkt. G
8,55 - 3,42 - 23,00
333 - 363 - 317
6. 606735 Schäfer, Ulla 2002 LG Steinlach 958 Pkt. G
9,13 - 3,13 - 26,50
277 - 324 - 357
7. Wurster, Leonie 2002 LG Steinlach 769 Pkt. S
9,17 - 2,95 - 14,00
273 - 300 - 196
8. Kohler, Lena 2002 LG Steinlach 765 Pkt. S
9,35 - 2,73 - 17,00
257 - 268 - 240
9. Karwei, Jule 2002 LG Steinlach 590 Pkt. B
9,66 - 2,30 - 11,50
231 - 203 - 156

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 606744 Wagner, Mieke 2003 LG Steinlach 946 Pkt. G
8,73 - 3,43 - 19,00
315 - 364 - 267
2. Seiler, Janina 2003 LG Steinlach 915 Pkt. G
8,73 - 3,30 - 18,00
315 - 347 - 253
3. 606704 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach 877 Pkt. G
8,64 - 2,95 - 18,00
324 - 300 - 253
4. Neumann, Jasmin 2003 LG Steinlach 860 Pkt. G
9,09 - 3,10 - 18,50
280 - 320 - 260
5. 606716 Litges, Maria 2003 LG Steinlach 834 Pkt. G
9,52 - 3,03 - 20,00
243 - 311 - 280
6. 610540 Frey, Natalie 2003 LG Steinlach 781 Pkt. S
9,08 - 2,72 - 16,50
281 - 267 - 233
7. Peplau, Lina 2003 LG Steinlach 729 Pkt. S
8,91 - 2,85 - 11,00
297 - 285 - 147
Weiß, Anne 2003 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Paull, Chelsea 2003 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Steinlach I 3.634 Pkt.
606742 Wagner, Nele 2002 1.273 Pkt.
606709 Seufert, Sophia 2002 1.227 Pkt.
606714 Kienle, Melinda 2002 1.134 Pkt.
2. LG Steinlach II 3.031 Pkt.
610554 Kremsler, Sophia 2002 1.060 Pkt.
606689 Chatzikiriakos, Laura 2002 1.013 Pkt.
606735 Schäfer, Ulla 2002 958 Pkt.
3. LG Steinlach III 2.738 Pkt.
606744 Wagner, Mieke 2003 946 Pkt.
Seiler, Janina 2003 915 Pkt.
606704 Schanz, Justine 2003 877 Pkt.
4. LG Steinlach IV 2.475 Pkt.
Neumann, Jasmin 2003 860 Pkt.
606716 Litges, Maria 2003 834 Pkt.
610540 Frey, Natalie 2003 781 Pkt.
5. LG Steinlach V 2.263 Pkt.
Wurster, Leonie 2002 769 Pkt.
Kohler, Lena 2002 765 Pkt.
Peplau, Lina 2003 729 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 1.180 Pkt. G
8,08 - 3,64 - 31,00
384 - 391 - 405
2. 610721 Kaminaris, Kim 2004 LG Steinlach 843 Pkt. G
8,85 - 2,95 - 17,00
303 - 300 - 240
3. 610564 Eissler, Lynn 2004 LG Steinlach 784 Pkt. G
9,34 - 2,95 - 16,00
258 - 300 - 226
4. 606698 Hoffmann, Carlotta 2004 LG Steinlach 766 Pkt. G
9,41 - 2,77 - 17,00
252 - 274 - 240
5. Boldt, Liliane 2004 LG Steinlach 746 Pkt. G
9,32 - 2,73 - 15,50
260 - 268 - 218
6. Wagner, Johanna 2004 LG Steinlach 726 Pkt. G
10,02 - 2,83 - 17,00
203 - 283 - 240
7. 606729 Schäfer, Johanna 2004 LG Steinlach 635 Pkt. S
9,66 - 2,28 - 14,50
231 - 200 - 204
8. Staudenmaier, Leni 2004 LG Steinlach 606 Pkt. S
9,69 - 2,65 - 9,50
229 - 256 - 121
9. 611563 Kuch, Juliane 2004 LG Steinlach 583 Pkt. S
9,90 - 2,49 - 10,50
212 - 232 - 139
10. 611565 Nill, Jule 2004 LG Steinlach 576 Pkt. S
9,98 - 2,43 - 11,00
206 - 223 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 610547 Herter, Leni 2005 LG Steinlach 704 Pkt. G
9,59 - 2,50 - 16,50
237 - 234 - 233
2. 610555 Kuppler, Lotta 2005 LG Steinlach 664 Pkt. G
9,94 - 2,38 - 17,00
209 - 215 - 240
3. 606722 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach 645 Pkt. G
8,98 - 2,50 - 9,50
290 - 234 - 121
4. 606731 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach 634 Pkt. G
9,66 - 2,42 - 13,00
231 - 222 - 181
5. 606717 Litges, Anastasia 2005 LG Steinlach 626 Pkt. G
10,27 - 2,25 - 17,50
184 - 195 - 247
6. 610542 Kubowski, Celine 2006 LG Steinlach 606 Pkt. G
10,00 - 2,47 - 12,50
204 - 229 - 173
7. Kappeller, Lenya 2005 LG Steinlach 595 Pkt. G
9,76 - 2,55 - 10,00
223 - 242 - 130
8. Kurz, Larissa 2005 LG Steinlach 549 Pkt. S
10,14 - 2,44 - 10,00
194 - 225 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Steinlach I 2.807 Pkt.
Sprengel, Sandrina 2004 1.180 Pkt.
610721 Kaminaris, Kim 2004 843 Pkt.
610564 Eissler, Lynn 2004 784 Pkt.
2. LG Steinlach II 2.238 Pkt.
606698 Hoffmann, Carlotta 2004 766 Pkt.
Boldt, Liliane 2004 746 Pkt.
Wagner, Johanna 2004 726 Pkt.
3. LG Steinlach III 2.013 Pkt.
610547 Herter, Leni 2005 704 Pkt.
610555 Kuppler, Lotta 2005 664 Pkt.
606722 Paull, Ashlee 2005 645 Pkt.
4. LG Steinlach IV 1.895 Pkt.
606729 Schäfer, Johanna 2004 635 Pkt.
606731 Böhringer, Marie 2005 634 Pkt.
606717 Litges, Anastasia 2005 626 Pkt.
5. LG Steinlach V 1.807 Pkt.
Staudenmaier, Leni 2004 606 Pkt.
610542 Kubowski, Celine 2006 606 Pkt.
Kappeller, Lenya 2005 595 Pkt.
6. LG Steinlach VI 1.708 Pkt.
611563 Kuch, Juliane 2004 583 Pkt.
611565 Nill, Jule 2004 576 Pkt.
Kurz, Larissa 2005 549 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2013
Ort : Mössingen-Belsen
Kreis : Tübingen
Bezirk : Achalm
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffene Herbstwettkämpfe
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Steinlach
Wettkampfstätte : Stadion
Ernwiesenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
9 8 88
10 9 90
17 14 82
18 18 100
20 19 95
33 30 90
52 43 82
EDV-Wettkampfdaten- 47 43 91
Summe männlich 103 89 86
114 106 92
217 195 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Elektronische Messung nur für wU10 und wU12 Mehrkampf, da danach elektronische Zeitmessung ausgefallen ist - weitere Wettbewerbe in einer zweiten Cosaveranstaltung mit Handzeit genommen

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen