TSV Geislingen |
29. LO. Geislinger LA-Meeting um den GENO-Cup |
am 15.09.2013 in Geislingen - Hinter Lauh |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +1,6 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 11,98 | sec. |
2. | Schäfer, Marcel | 1985 | WÜ | TSV Geislingen | 12,00 | sec. |
3. | Schreijäg, Tobias | 1981 | WÜ | TSV Geislingen | 12,25 | sec. |
4. | Alber, Daniel | 1986 | WÜ | TSV Geislingen | 12,72 | sec. |
Hochsprung Männer | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Höhe, Markus | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 1,90 | m |
2. | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 1,75 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 190 | 195 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Höhe | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Lauer | - | - | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 3,00 | m |
Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach | n.a. |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lauer | - | - | - | - | o | - | o | xxo | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Männer | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Höhe, Markus | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 6,64 | m |
6,46 | 6,39 | 6,42 | x | x | 6,64 | ||
-0,2 | -1,3 | -0,7 | +0,0 |
2. | Schäfer, Marcel | 1985 | WÜ | TSV Geislingen | 5,35 | m |
5,35 | x | 5,12 | x | - | - | ||
-0,1 | -1,4 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 13,68 | m |
12,92 | 13,16 | x | 13,35 | x | 13,68 |
2. | Schreijäg, Tobias | 1981 | WÜ | TSV Geislingen | 12,72 | m |
12,16 | x | x | 12,60 | 12,72 | x |
3. | Brimo, Matthias | 1989 | WÜ | TV Weilstetten | 10,75 | m |
x | x | 10,26 | 9,97 | 10,75 | 10,70 |
4. | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 10,34 | m |
9,85 | x | 9,91 | 10,34 | 10,16 | x |
5. | Alber, Daniel | 1986 | WÜ | TSV Geislingen | 8,50 | m |
8,50 | 8,11 | 8,10 | 7,53 | 7,45 | 8,30 |
6. | Schäfer, Marcel | 1985 | WÜ | TSV Geislingen | 8,20 | m |
8,16 | 7,26 | 8,14 | 8,20 | 7,98 | 8,09 |
Teichmann, Thomas | 1987 | WÜ | TSV Geislingen | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Wrobel, David | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 47,03 | m |
x | x | 46,94 | 47,03 | x | x |
2. | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 41,98 | m |
37,06 | x | 38,89 | 38,31 | 39,88 | 41,98 |
3. | Schreijäg, Tobias | 1981 | WÜ | TSV Geislingen | 36,79 | m |
36,79 | 34,96 | x | 33,99 | 35,72 | x |
4. | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 30,61 | m |
28,68 | x | 28,39 | 28,26 | 28,29 | 30,61 |
5. | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 23,56 | m |
23,56 | x | x | 22,24 | x | x |
Teichmann, Thomas | 1987 | WÜ | TSV Geislingen | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,6 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Jenter, Bastian | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,51 | sec. |
Stabhochsprung MJ U20 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Hinneberg, Heiko | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,20 | m |
400 | 410 | 420 | 430 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hinneberg | xo | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 6,35 | m |
x | 6,23 | x | 6,35 | 6,20 | 5,97 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,6 | -0,2 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kästle, Felix | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 10,94 | m |
10,94 | 10,68 | 10,69 | 10,50 | 9,90 | 10,38 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,3 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,18 | sec. |
2. | Koch, Alexander | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,51 | sec. |
3. | Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 11,66 | sec. |
Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
Hochsprung MJ U18 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Koch, Alexander | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,76 | m |
2. | Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 1,70 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 178 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Koch | - | - | - | - | o | - | xo | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Schneider | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Pyrags, Marco | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,00 | m |
Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
200 | 220 | 240 | 260 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pyrags | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 6,04 | m |
x | x | x | 5,90 | 6,03 | 6,04 | ||
-0,6 | -0,6 | -0,6 |
2. | Digel, Benjamin | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 5,98 | m |
5,44 | 5,78 | 5,55 | 5,50 | 5,74 | 5,98 | ||
-0,3 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,1 |
3. | Koch, Alexander | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5,49 | m |
5,49 | 4,98 | - | - | - | - | ||
+0,0 | -0,3 |
4. | Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 5,47 | m |
5,27 | 4,56 | 5,42 | 5,41 | 5,47 | 5,44 | ||
-0,9 | -0,5 | +0,0 | -0,5 | -0,3 | -0,3 |
Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | 14,51 | m |
13,93 | 14,49 | 14,33 | 14,16 | 14,51 | 14,18 |
2. | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 13,05 | m |
11,14 | 13,05 | 12,71 | 12,68 | x | x |
3. | Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 12,31 | m |
x | 12,31 | 11,10 | 12,23 | 12,12 | x |
4. | Hitzelberger, Manuel | 1997 | WÜ | TSV Oberboihingen | 12,08 | m |
11,45 | 11,81 | 12,08 | 11,20 | 11,80 | 11,65 |
5. | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,65 | m |
11,65 | 11,11 | x | 10,71 | 11,09 | 11,10 |
6. | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 9,40 | m |
9,32 | 8,76 | 8,67 | 8,93 | 9,40 | 8,60 |
7. | Jäckle, Benjamin | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 8,10 | m |
7,44 | 7,73 | 7,51 | 8,10 | 7,61 | 7,88 |
Benedikt, Blumenschein | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | 49,65 | m |
46,63 | 41,03 | x | x | 47,95 | 49,65 |
2. | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 39,64 | m |
38,79 | x | x | 39,64 | x | 35,70 |
3. | Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 39,00 | m |
34,47 | 34,25 | 33,24 | 33,20 | 39,00 | 34,70 |
4. | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 35,51 | m |
33,87 | x | 32,93 | 35,51 | 35,17 | x |
5. | Hitzelberger, Manuel | 1997 | WÜ | TSV Oberboihingen | 31,86 | m |
x | x | 28,82 | 27,23 | 27,67 | 31,86 |
Benedikt, Blumenschein | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | n.a. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,9 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schenk, Jan | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 12,29 | sec. |
Hochsprung M15 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,65 | m |
2. | Schenk, Jan | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 1,45 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kretschmer | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Schenk | - | - | - | o | xo | o | xxx |
Stabhochsprung M15 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Wittmann, Max | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 2,60 | m |
2. | Horneff, Nils Lucas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 2,60 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wittmann | - | - | o | o | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Horneff | o | - | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schenk, Jan | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 5,23 | m |
4,93 | 5,22 | 5,12 | 5,23 | 5,22 | 5,15 | ||
+0,4 | +0,9 | +0,6 | +0,7 | +0,0 | +0,3 |
Kugelstoß M15 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Zanker, Fritz | 1998 | WÜ | LG Teck | 15,10 | m |
14,24 | 15,10 | 14,73 | x | x | 14,12 |
2. | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 14,10 | m |
x | x | 13,78 | 13,97 | 13,10 | 14,10 |
3. | Krech, Marlon | 1998 | WÜ | LG Staufen | 11,82 | m |
11,82 | 10,98 | 11,30 | 11,25 | 11,60 | 11,46 |
4. | Wojcik, David | 1998 | WÜ | TSV Urach | 11,44 | m |
11,03 | 11,42 | 11,31 | 11,29 | 11,04 | 11,44 |
Diskuswurf M15 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 52,11 | m |
x | 51,48 | 52,11 | x | 50,87 | 49,53 |
2. | Zanker, Fritz | 1998 | WÜ | LG Teck | 50,46 | m |
x | x | x | x | x | 50,46 |
3. | Wojcik, David | 1998 | WÜ | TSV Urach | 40,28 | m |
37,73 | 36,40 | 40,28 | 39,30 | 39,09 | 37,62 |
4. | Krech, Marlon | 1998 | WÜ | LG Staufen | 37,97 | m |
31,45 | x | 37,97 | x | 34,39 | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,9 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Weyrich, Lucas | 1999 | WÜ | TSV Urach | 12,20 | sec. |
2. | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 13,62 | sec. |
Stabhochsprung M14 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3,00 | m |
2. | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 2,40 | m |
3. | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 2,00 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Binder | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Binder | - | - | o | - | o | - | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Spielmann | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Weyrich, Lucas | 1999 | WÜ | TSV Urach | 5,33 | m |
5,14 | x | 5,33 | 5,30 | 5,27 | x | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
2. | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,90 | m |
4,90 | 4,90 | 4,76 | 4,77 | 4,82 | - | ||
+0,0 | +0,8 | +0,7 | +0,9 | +0,5 |
Kugelstoß M14 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,58 | m |
12,51 | 12,58 | 12,48 | 12,57 | 12,31 | x |
2. | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,80 | m |
8,55 | 9,18 | 9,75 | 9,53 | 9,65 | 9,80 |
3. | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 9,19 | m |
8,75 | 9,19 | 8,24 | 8,41 | x | 9,00 |
Diskuswurf M14 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 52,09 | m |
52,09 | 47,96 | 51,00 | 50,20 | x | 49,72 |
2. | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 30,12 | m |
19,07 | 30,12 | x | x | 28,23 | x |
Jugend M13 |
75 m M13 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Engelke, Silas | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 12,16 | sec. |
Hug, Lars | 2000 | WÜ | TSV Geislingen | n.a. |
Hochsprung M13 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Engelke, Silas | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 1,25 | m |
Hug, Lars | 2000 | WÜ | TSV Geislingen | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Engelke | - | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung M13 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 2,50 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fundel | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5,14 | m |
5,12 | 5,14 | 4,96 | 5,04 | 4,93 | 4,85 |
Hug, Lars | 2000 | WÜ | TSV Geislingen | n.a. |
Kugelstoß M13 3 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 10,19 | m |
9,95 | x | 10,19 | 9,19 | 9,92 | 9,86 |
Diskuswurf M13 750 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 35,14 | m |
- | - | - | 26,74 | 35,14 | x |
2. | Engelke, Silas | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 18,78 | m |
18,78 | x | x | 16,88 | 12,96 | x |
Jugend M12 |
Weitsprung M12 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Digel, Florian | 2002 | WÜ | SV Ohmenhausen | 4,20 | m |
4,20 | 4,15 | 4,10 | 3,96 | 4,00 | 4,06 |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Venditti, Albino | 1971 | WÜ | TV Weilstetten | 8,10 | m |
x | 7,71 | 7,24 | 8,06 | 8,10 | 7,96 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Venditti, Albino | 1971 | WÜ | TV Weilstetten | 21,62 | m |
x | 17,86 | 20,04 | 21,62 | 19,77 | 21,41 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Herr, Frank | 1965 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,09 | m |
7,59 | 8,07 | 7,65 | 8,00 | 7,78 | 8,09 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Herr, Frank | 1965 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 27,08 | m |
25,04 | x | 26,84 | x | x | 27,08 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Krimmel, Wolfgang | 1952 | WÜ | TSV Meßstetten | 10,64 | m |
10,30 | 10,45 | 10,04 | 10,03 | 10,03 | 10,64 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Krimmel, Wolfgang | 1952 | WÜ | TSV Meßstetten | 30,25 | m |
27,58 | 27,14 | x | 27,69 | 27,07 | 30,25 |
Senioren M65 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Ast, Wolfgang | 1948 | WÜ | TSV Laufen | 27,54 | m |
24,87 | 27,54 | 24,89 | 27,40 | 27,31 | x |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Hoch, Manfred | 1942 | WÜ | TSV Bisingen | 8,90 | m |
x | x | 8,49 | 8,78 | 8,79 | 8,90 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Hoch, Manfred | 1942 | WÜ | TSV Bisingen | 22,60 | m |
22,60 | 20,48 | 20,92 | x | x | x |
Senioren M75 |
Stabhochsprung Sen. M75 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach | 2,50 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | o | xxo | xo | o | xxx |
Weitsprung Sen. M75 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schnitzler, Walter | 1938 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 3,98 | m |
3,78 | 3,86 | 3,88 | 3,98 | 3,95 | 3,94 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,7 | -0,3 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Haug, Friedrich | 1937 | WÜ | TSV Bisingen | 8,71 | m |
8,48 | 8,71 | 8,60 | 8,28 | 7,90 | 8,18 |
2. | Schuler, Martin | 1938 | WÜ | TV Weilstetten | 8,54 | m |
7,81 | 8,36 | x | 8,40 | 8,54 | 8,50 |
3. | Klaiber, Karl | 1937 | WÜ | TSV Gauselfingen | 8,40 | m |
7,32 | 7,22 | 7,74 | 7,35 | 7,50 | 8,40 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schuler, Martin | 1938 | WÜ | TV Weilstetten | 28,48 | m |
26,43 | x | 25,18 | 23,98 | 28,48 | x |
2. | Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach | 26,96 | m |
24,90 | x | 22,46 | 26,96 | 23,21 | x |
3. | Klaiber, Karl | 1937 | WÜ | TSV Gauselfingen | 18,13 | m |
x | 16,59 | x | 17,38 | 18,13 | x |
4. | Haug, Friedrich | 1937 | WÜ | TSV Bisingen | 16,80 | m |
x | 16,52 | 16,80 | x | 15,90 | 15,52 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,6 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Paprotta, Simone | 1992 | BA | LC 80 Pforzheim | 13,68 | sec. |
Kannenwischer, Katharina | 1992 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Weitsprung Frauen | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Arndt, Mareike | 1992 | WÜ | LG Filstal | 5,50 | m |
5,30 | 5,48 | 5,23 | x | 5,35 | 5,50 | ||
-0,1 | +0,3 | -0,6 | -0,7 | -0,5 |
2. | Paprotta, Simone | 1992 | BA | LC 80 Pforzheim | 4,87 | m |
4,87 | 4,55 | 4,78 | 4,42 | 3,40 | x | ||
-0,1 | -0,1 | -1,0 | -0,1 | -0,9 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Arndt, Mareike | 1992 | WÜ | LG Filstal | 12,20 | m |
12,20 | 12,00 | x | 11,90 | 11,80 | 11,15 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Ginter, Marina | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 25,61 | m |
24,17 | 22,21 | 22,01 | 22,70 | 25,61 | 23,26 |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Murnik, Lea | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 1,55 | m |
2. | Uhlmann, Elena | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 1,55 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Murnik | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Uhlmann | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Murnik, Lea | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 4,73 | m |
4,61 | x | 4,73 | 4,60 | 4,63 | 4,53 | ||
-0,7 | -0,3 | -0,1 | -0,5 | -0,6 |
2. | Alber, Tirza | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 4,52 | m |
3,16 | 4,43 | 4,52 | x | 4,34 | x | ||
-0,6 | -0,9 | -0,4 | -0,3 |
Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | n.a. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Haug, Luisa | 1995 | WÜ | TV Weilstetten | 8,85 | m |
7,89 | 8,43 | 8,26 | 8,85 | 8,49 | 8,16 |
2. | Blinzinger, Nina | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 8,09 | m |
7,49 | 8,09 | 7,70 | x | 6,94 | x |
3. | Murnik, Lea | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 7,70 | m |
7,14 | 7,30 | 7,70 | 7,20 | 6,78 | 7,20 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Blinzinger, Nina | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 27,04 | m |
x | 26,19 | 27,04 | 25,17 | 26,75 | x |
2. | Haug, Luisa | 1995 | WÜ | TV Weilstetten | 24,42 | m |
21,17 | 18,19 | 20,45 | 20,84 | 19,81 | 24,42 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,1 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 13,67 | sec. |
2. | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 14,82 | sec. |
Saueressig, Kim-Lisa | 1996 | WÜ | TSG Balingen | n.a. |
Hochsprung WJ U18 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Reuter, Julia | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,45 | m |
2. | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 1,35 | m |
3. | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 1,35 | m |
4. | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reuter | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Kommer | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Lederer | - | - | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Oswald | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 4,94 | m |
4,80 | 4,81 | 4,93 | 4,82 | 4,94 | 4,89 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,0 | +1,8 | +0,0 | +0,1 |
2. | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 4,74 | m |
4,29 | x | 4,57 | 4,70 | x | 4,74 | ||
-0,2 | +1,7 | +0,1 | -0,1 |
3. | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 4,45 | m |
4,33 | 4,12 | 4,36 | 4,45 | 4,45 | 4,24 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,6 | +1,2 | +0,1 |
Saueressig, Kim-Lisa | 1996 | WÜ | TSG Balingen | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,95 | m |
10,43 | 11,12 | 10,67 | 11,56 | 10,84 | 11,95 |
2. | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,25 | m |
9,80 | x | 11,25 | 10,08 | 9,50 | 9,55 |
3. | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 10,66 | m |
10,38 | 9,39 | 10,36 | 10,66 | x | 9,88 |
4. | Lutz, Sophie | 1997 | WÜ | TV Oberndorf | 9,93 | m |
9,80 | 9,93 | 7,75 | 9,64 | 9,71 | 9,54 |
5. | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 9,61 | m |
9,61 | 9,32 | 9,49 | 9,31 | 9,20 | 9,05 |
6. | Binder, Julia | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 9,42 | m |
9,30 | 8,36 | 8,33 | 9,42 | 9,37 | 8,98 |
7. | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 8,82 | m |
8,35 | 8,12 | 8,79 | 8,18 | 8,57 | 8,82 |
Saueressig, Kim-Lisa | 1996 | WÜ | TSG Balingen | n.a. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 26,30 | m |
26,30 | 21,33 | 21,74 | 25,66 | x | 25,59 |
2. | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 25,82 | m |
23,32 | 23,36 | 25,82 | x | 24,11 | 20,05 |
3. | Binder, Julia | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 22,24 | m |
x | x | 21,41 | 22,24 | 18,74 | 17,74 |
4. | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 16,70 | m |
16,18 | 16,70 | x | x | x | - |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,7 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Maihöfer, Lisa | 1998 | WÜ | LG Staufen | 12,91 | sec. |
Hochsprung W15 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Grebner, Sophie | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,30 | m |
Wiench, Laura | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grebner | - | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung W15 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Lauter, Samantha | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,40 | m |
2. | Grebner, Sophie | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 2,10 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lauter | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xxo | xo | xxx | |||||||
2. | Grebner | o | - | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Maihöfer, Lisa | 1998 | WÜ | LG Staufen | 5,77 | m |
x | 5,52 | 5,75 | x | 5,63 | 5,77 | ||
-0,7 | -0,3 | -0,2 | -0,1 |
2. | Grebner, Sophie | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,88 | m |
4,88 | 4,64 | 4,48 | 4,53 | 4,61 | 4,62 | ||
+0,0 | -0,9 | -1,0 | +0,0 | -0,4 | -0,1 |
Wiench, Laura | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | n.a. |
Kugelstoß W15 3 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Maihöfer, Lisa | 1998 | WÜ | LG Staufen | 11,63 | m |
10,75 | 11,27 | 11,63 | 11,27 | 11,14 | 10,95 |
2. | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 8,81 | m |
8,36 | 8,44 | 8,81 | x | 8,50 | 8,00 |
Diskuswurf W15 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 22,76 | m |
17,96 | 22,76 | 20,36 | x | 19,58 | 19,71 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,6 | 15.09.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Kopp, Julia | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 14,89 | sec. |
1. | Lauble, Aline | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 14,89 | sec. |
3. | Hetzel, Nadja | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 14,94 | sec. |
4. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 15,60 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 15.09.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Lechleitner, Elisa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 12,82 | sec. |
2. | Henninger, Linda | 1999 | WÜ | LG Staufen | 13,10 | sec. |
3. | Seidl, Maren | 1999 | WÜ | LG Staufen | 13,15 | sec. |
4. | Lichownik, Lea | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 14,38 | sec. |
100 m W14 | 15.09.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lechleitner, Elisa | 1999 | WÜ | LG Staufen | +0,0 | 12,82 | sec. |
2. | Henninger, Linda | 1999 | WÜ | LG Staufen | +0,0 | 13,10 | sec. |
3. | Seidl, Maren | 1999 | WÜ | LG Staufen | +0,0 | 13,15 | sec. |
4. | Lichownik, Lea | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | +0,0 | 14,38 | sec. |
5. | Kopp, Julia | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | +0,6 | 14,89 | sec. |
5. | Lauble, Aline | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | +0,6 | 14,89 | sec. |
7. | Hetzel, Nadja | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | +0,6 | 14,94 | sec. |
8. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | +0,6 | 15,60 | sec. |
Hochsprung W14 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Henninger, Linda | 1999 | WÜ | LG Staufen | 1,40 | m |
2. | Lauble, Aline | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 1,30 | m |
2. | Hetzel, Nadja | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 1,30 | m |
4. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Henninger | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Lauble | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Hetzel | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Stoll | - | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung W14 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Fundel, Lea-Madlen | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 3,10 | m |
200 | 220 | 240 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fundel | - | - | - | o | xo | o | xo | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Lechleitner, Elisa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 5,05 | m |
4,86 | 4,85 | 4,94 | 4,92 | 5,05 | 5,05 | ||
+0,0 | -0,4 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
2. | Seidl, Maren | 1999 | WÜ | LG Staufen | 4,61 | m |
4,61 | 4,55 | 4,28 | x | 4,51 | 4,53 | ||
-0,4 | -0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,1 |
3. | Henninger, Linda | 1999 | WÜ | LG Staufen | 4,51 | m |
x | 4,44 | 4,37 | 4,51 | 4,24 | 4,45 | ||
-0,4 | -0,5 | -0,6 | -0,6 | -0,7 |
4. | Lauble, Aline | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 4,22 | m |
4,19 | x | 4,03 | 4,03 | 4,22 | 3,85 | ||
-1,1 | -0,3 | -0,4 | -0,1 | +0,0 |
5. | Hetzel, Nadja | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 4,16 | m |
4,04 | 4,16 | x | 4,04 | 4,09 | 4,15 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,0 |
6. | Kopp, Julia | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 4,06 | m |
3,92 | x | 4,01 | 3,99 | 4,06 | 3,88 | ||
-0,6 | -0,5 | -0,5 | -0,3 | -0,4 |
7. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 4,01 | m |
3,19 | 3,66 | 3,79 | 4,01 | 3,89 | x | ||
-0,5 | -0,2 | +0,3 | -1,0 | +0,0 |
8. | Lichownik, Lea | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3,88 | m |
3,74 | 3,88 | 3,75 | 3,56 | 3,35 | x | ||
+0,0 | -0,4 | -1,0 | -0,4 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,44 | m |
11,44 | 9,79 | 8,96 | 10,65 | 11,00 | 10,95 |
2. | Zweigle, Rebecca | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms | 10,88 | m |
10,23 | 10,88 | 10,23 | 10,41 | 10,00 | x |
3. | Hetzel, Nadja | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 8,37 | m |
7,90 | 7,84 | 7,77 | 7,37 | 8,07 | 8,37 |
4. | Lauble, Aline | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 8,32 | m |
7,73 | 6,97 | 7,22 | 8,32 | 6,90 | 7,54 |
5. | Lichownik, Lea | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 7,88 | m |
7,84 | 7,34 | 7,55 | 6,97 | 7,40 | 7,88 |
6. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 6,75 | m |
5,78 | 6,00 | 5,45 | 6,75 | 6,65 | 5,85 |
7. | Kopp, Julia | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 6,22 | m |
6,12 | 5,91 | 6,20 | 5,94 | 6,16 | 6,22 |
Diskuswurf W14 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 29,75 | m |
27,46 | 29,75 | 27,06 | 24,62 | 24,32 | 23,12 |
2. | Zweigle, Rebecca | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms | 29,37 | m |
26,36 | x | 24,51 | 26,60 | 29,26 | 29,37 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Messner, Cora | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 10,99 | sec. |
Hochsprung W13 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Pätzold, Jennifer | 2000 | WÜ | TV Weilstetten | 1,43 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pätzold | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xo | xxx |
Stabhochsprung W13 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,10 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herr | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Messner, Cora | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 4,64 | m |
4,43 | 4,64 | 4,47 | 4,35 | 4,34 | 4,36 |
Kugelstoß W13 3 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Krimmel, Celina | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,75 | m |
8,75 | 8,62 | 8,75 | 8,15 | 8,25 | 8,26 |
2. | Durand, Marie | 2000 | WÜ | TSV Urach | 8,33 | m |
7,91 | 8,10 | x | 7,72 | 7,59 | 8,33 |
3. | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,11 | m |
7,81 | 8,11 | 7,69 | 7,95 | - | - |
4. | Koch, Patricia | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 7,87 | m |
6,50 | 7,06 | 6,66 | 6,94 | 6,65 | 7,87 |
5. | Messner, Cora | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 7,25 | m |
7,25 | 7,10 | 6,93 | 6,68 | 6,53 | 5,49 |
Diskuswurf W13 750 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 27,29 | m |
18,79 | 20,37 | x | 27,28 | 27,29 | x |
2. | Durand, Marie | 2000 | WÜ | TSV Urach | 25,30 | m |
23,54 | 25,13 | 24,17 | 25,30 | x | 21,50 |
3. | Messner, Cora | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 23,46 | m |
20,27 | x | 17,82 | 20,63 | 17,42 | 23,46 |
4. | Koch, Patricia | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 16,71 | m |
x | x | 16,41 | 15,27 | 13,30 | 16,71 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 11,16 | sec. |
2. | Schmid, Gianna | 2001 | WÜ | TSV Geislingen | 11,71 | sec. |
Weitsprung W12 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 4,42 | m |
4,38 | 4,27 | 4,42 | 4,29 | 4,30 | 4,38 |
2. | Schmid, Gianna | 2001 | WÜ | TSV Geislingen | 4,38 | m |
4,35 | 4,26 | 4,38 | 4,16 | 4,36 | 4,24 |
Kugelstoß W12 3 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schmid, Gianna | 2001 | WÜ | TSV Geislingen | 7,10 | m |
5,53 | 6,29 | 6,12 | 6,39 | 6,58 | 7,10 |
2. | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 4,58 | m |
4,58 | x | 3,64 | x | x | 3,54 |
Seniorinnen W40 |
Weitsprung Sen. W40 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Denzel, Stefanie | 1971 | WÜ | TSV Geislingen | 4,84 | m |
x | 4,44 | 4,32 | x | 4,74 | 4,84 | ||
-0,8 | +0,0 | -0,2 | +0,1 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Geislingen Abt. Leichtathl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Armin Teichmann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Giebel 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 72351 Geislingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0743310818 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
armin.teichmann@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 28 | 27 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 52 | 49 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 45 | 40 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 97 | 89 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 25 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail volkerteichmann@gmx.de |
Volker Teichmann, Uhlandstraße 3, 72351 Geislingen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für 2013: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb |