zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
41. DAMM-Endkampf M35-M70 / W35-W60
Hamburg, am 07.09.2013
Ergebnisliste

DAMM Gruppe 1, Frauen W35

Rk. Name Punkte  
1. StG Mittel-Unterfranken 8.281,0  
2. DJK Blau-Weiß Annen 7.251,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Mittel-Unterfranken 8.281,0  
  Speerwurf (DM1) 107 Köhler, Tanja 1972 BY 37,98 m   585,0  
  Speerwurf (DM1) 104 Greithanner, Martina 1974 BY 31,34 m   528,0  
  Hochsprung (DM1) 105 Heid, Iris 1967 BY 1,50 m   551,0  
  Hochsprung (DM1) 107 Köhler, Tanja 1972 BY 1,40 m   488,0  
  Hochsprung (DM1) 108 Mader, Angelika 1965 BY 1,25 m   (390,0)  
  Diskuswurf (DM1) 104 Greithanner, Martina 1974 BY 44,28 m   643,0  
  Diskuswurf (DM1) 107 Köhler, Tanja 1972 BY 27,58 m   482,0  
  100m (DM1) 108 Mader, Angelika 1965 BY 13,55 -0,5 525,0  
  100m (DM1) 109 Wilm, Eva 1971 BY 14,12 -0,5 479,0  
  100m (DM1) 105 Heid, Iris 1967 BY 14,35 -0,5 (462,0)  
  Weitsprung (DM1) 109 Wilm, Eva 1971 BY 4,53 m +0,0 522,0  
  Weitsprung (DM1) 108 Mader, Angelika 1965 BY 4,49 m +0,4 518,0  
  Weitsprung (DM1) 106 Hofmann, Katja 1967 BY 3,90 m +0,0 (447,0)  
  800m (DM1) 109 Wilm, Eva 1971 BY 2:42,58   451,0  
  800m (DM1) 106 Hofmann, Katja 1967 BY 2:51,25   412,0  
  Kugelstoßen (DM1) 104 Greithanner, Martina 1974 BY 13,64 m   623,0  
  Kugelstoßen (DM1) 105 Heid, Iris 1967 BY 9,39 m   462,0  
  4x100m (DM1) StG Mittel-Unterfranken I W35 BY 54,60   1.012,0  
  107, Köhler Tanja (1972)   -   108, Mader Angelika (1965)
105, Heid Iris (1967)   -   109, Wilm Eva (1971)
 
 
2. DJK Blau-Weiß Annen 7.251,0  
  Speerwurf (DM1) 513 Wenzel, Christine 1965 WE 29,87 m   514,0  
  Speerwurf (DM1) 507 Ehrhardt, Britta 1964 WE 24,71 m   464,0  
  Hochsprung (DM1) 512 Viebahn, Frauke 1959 WE 1,45 m   520,0  
  Hochsprung (DM1) 511 Seinwill, Carmen 1966 WE 1,35 m   456,0  
  Diskuswurf (DM1) 513 Wenzel, Christine 1965 WE 27,17 m   478,0  
  Diskuswurf (DM1) 511 Seinwill, Carmen 1966 WE 26,13 m   466,0  
  100m (DM1) 512 Viebahn, Frauke 1959 WE 14,55 -0,5 447,0  
  100m (DM1) 510 Linden, Christiane 1971 WE 14,83 -0,5 427,0  
  100m (DM1) 507 Ehrhardt, Britta 1964 WE 15,32 -0,5 (394,0)  
  Weitsprung (DM1) 510 Linden, Christiane 1971 WE 4,13 m +0,0 475,0  
  Weitsprung (DM1) 507 Ehrhardt, Britta 1964 WE 4,01 m +1,1 460,0  
  800m (DM1) 508 Holstein, Silke 1971 WE 3:07,32   350,0  
  800m (DM1) 510 Linden, Christiane 1971 WE 3:13,59   329,0  
  Kugelstoßen (DM1) 513 Wenzel, Christine 1965 WE 10,48 m   506,0  
  Kugelstoßen (DM1) 511 Seinwill, Carmen 1966 WE 8,91 m   442,0  
  4x100m (DM1) DJK Blau-Weiß Annen I W35 WE 57,01   917,0  
  507, Ehrhardt Britta (1964)   -   513, Wenzel Christine (1965)
512, Viebahn Frauke (1959)   -   510, Linden Christiane (1971)
 
 

DAMM Gruppe 1, Männer M35

Rk. Name Punkte  
1. LG Kindelsberg Kreuztal 11.870,0  
2. LG Stadtwerke München 11.748,0  
3. LG Eder 11.712,0  
4. LG Lippe Süd 10.850,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Kindelsberg Kreuztal 11.870,0  
  Speerwurf (DM1) 516 Born, Thorsten 1975 WE 55,02 m   676,0  
  Speerwurf (DM1) 518 Bruness, Florian 1974 WE 51,81 m   655,0  
  Weitsprung (DM1) 523 Klein, Thomas 1973 WE 5,79 m +0,0 590,0  
  Weitsprung (DM1) 521 Hermann, Udo 1958 WE 5,72 m -0,6 584,0  
  Weitsprung (DM1) 514 Blech, Thomas 1973 WE 5,71 m +0,0 (583,0)  
  1500m (DM1) 579 Loos, Sebastian 1977 WE 4:36,61   580,0  
  1500m (DM1) 519 Di Teodoro, Antonio 1972 WE 4:48,87   542,0  
  Diskuswurf (DM1) 516 Born, Thorsten 1975 WE 43,95 m   659,0  
  Diskuswurf (DM1) 514 Blech, Thomas 1973 WE 36,14 m   581,0  
  Diskuswurf (DM1) 522 Hoffmann, Hartmut 1962 WE 27,69 m   (487,0)  
  100m (DM1) 526 Nassauer, Markus 1972 WE 12,35 -0,5 571,0  
  100m (DM1) 525 Lück, Christian 1976 WE 12,36 -1,0 570,0  
  100m (DM1) 523 Klein, Thomas 1973 WE 13,15 -1,0 (497,0)  
  Hochsprung (DM1) 526 Nassauer, Markus 1972 WE 1,70 m   599,0  
  Hochsprung (DM1) 524 Kludzeweit, Dirk 1963 WE 1,60 m   550,0  
  Hochsprung (DM1) 523 Klein, Thomas 1973 WE 1,55 m   (525,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 514 Blech, Thomas 1973 WE 13,46 m   624,0  
  Kugelstoßen (DM1) 516 Born, Thorsten 1975 WE 13,28 m   617,0  
  400m (DM1) 526 Nassauer, Markus 1972 WE 56,67   606,0  
  400m (DM1) 525 Lück, Christian 1976 WE 58,04   582,0  
  5000m (DM1) 579 Loos, Sebastian 1977 WE 18:06,19   549,0  
  5000m (DM1) 519 Di Teodoro, Antonio 1972 WE 18:25,74   535,0  
  4x100m (DM1) LG Kindelsberg Kreuztal I M35 WE 47,63   1.200,0  
  521, Hermann Udo (1958)   -   525, Lück Christian (1976)
526, Nassauer Markus (1972)   -   514, Blech Thomas (1973)
 
  4x100m (DM1) LG Kindelsberg Kreuztal II M35 WE 55,02   (866,0)  
  523, Klein Thomas (1973)   -   522, Hoffmann Hartmut (1962)
516, Born Thorsten (1975)   -   579, Loos Sebastian (1977)
 
 
2. LG Stadtwerke München 11.748,0  
  Speerwurf (DM1) 77 Dörr, Philipp 1976 BY 46,03 m   615,0  
  Speerwurf (DM1) 88 Najjar, Tareq 1973 BY 35,95 m   540,0  
  Weitsprung (DM1) 76 Deutschenbaur, Christoph 1974 BY 6,13 m +0,0 623,0  
  Weitsprung (DM1) 83 Humpert, Oliver 1974 BY 5,81 m +0,0 592,0  
  Weitsprung (DM1) 90 Öcalan, Musa 1978 BY 3,68 m -1,3 (364,0)  
  1500m (DM1) 87 Lettenmaier, Jan 1970 BY 4:27,10   612,0  
  1500m (DM1) 96 Sonneck, Jürgen 1964 BY 4:35,33   584,0  
  Diskuswurf (DM1) 88 Najjar, Tareq 1973 BY 43,69 m   657,0  
  Diskuswurf (DM1) 76 Deutschenbaur, Christoph 1974 BY 24,16 m   443,0  
  100m (DM1) 89 Naumann, André 1972 BY 12,64 -1,0 543,0  
  100m (DM1) 90 Öcalan, Musa 1978 BY 12,78 -0,5 530,0  
  100m (DM1) 73 Brückner, Lars 1971 BY 13,36 -1,0 (479,0)  
  Hochsprung (DM1) 77 Dörr, Philipp 1976 BY 1,75 m   623,0  
  Hochsprung (DM1) 76 Deutschenbaur, Christoph 1974 BY 1,65 m   575,0  
  Kugelstoßen (DM1) 88 Najjar, Tareq 1973 BY 13,32 m   619,0  
  Kugelstoßen (DM1) 77 Dörr, Philipp 1976 BY 11,49 m   547,0  
  Kugelstoßen (DM1) 73 Brückner, Lars 1971 BY 8,50 m   (417,0)  
  400m (DM1) 89 Naumann, André 1972 BY 54,54   646,0  
  400m (DM1) 73 Brückner, Lars 1971 BY 57,20   597,0  
  5000m (DM1) 87 Lettenmaier, Jan 1970 BY 16:17,30   641,0  
  5000m (DM1) 96 Sonneck, Jürgen 1964 BY 16:53,23   608,0  
  4x100m (DM1) LG Stadtwerke München I M35 BY 48,55   1.153,0  
  83, Humpert Oliver (1974)   -   90, Öcalan Musa (1978)
76, Deutschenbaur Christoph (1974)   -   89, Naumann André (1972)
 
 
3. LG Eder 11.712,0  
  Speerwurf (DM1) 138 Ingenbleek, Robert 1963 HE 40,17 m   572,0  
  Speerwurf (DM1) 135 Engelbach, Gerrit 1961 HE 38,87 m   563,0  
  Speerwurf (DM1) 143 Schröder, Sven 1970 HE 25,90 m   (453,0)  
  Weitsprung (DM1) 150 Wolf, Christian 1978 HE 5,97 m -0,9 607,0  
  Weitsprung (DM1) 144 Schute, Mathias 1968 HE 5,23 m +0,0 535,0  
  Weitsprung (DM1) 140 Linnemann, Andreas 1959 HE 4,96 m +0,0 (507,0)  
  1500m (DM1) 142 Milde, Nils 1975 HE 4:16,68   649,0  
  1500m (DM1) 143 Schröder, Sven 1970 HE 4:32,57   593,0  
  Diskuswurf (DM1) 138 Ingenbleek, Robert 1963 HE 39,06 m   611,0  
  Diskuswurf (DM1) 135 Engelbach, Gerrit 1961 HE 37,08 m   591,0  
  Diskuswurf (DM1) 144 Schute, Mathias 1968 HE 29,28 m   (506,0)  
  100m (DM1) 150 Wolf, Christian 1978 HE 12,45 -0,5 561,0  
  100m (DM1) 142 Milde, Nils 1975 HE 12,71 -1,0 537,0  
  100m (DM1) 140 Linnemann, Andreas 1959 HE 12,93 -1,0 (517,0)  
  Hochsprung (DM1) 139 Kasek, Dennis 1978 HE 1,75 m   623,0  
  Hochsprung (DM1) 150 Wolf, Christian 1978 HE 1,70 m   599,0  
  Hochsprung (DM1) 144 Schute, Mathias 1968 HE 1,55 m   (525,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 138 Ingenbleek, Robert 1963 HE 12,32 m   580,0  
  Kugelstoßen (DM1) 135 Engelbach, Gerrit 1961 HE 12,28 m   579,0  
  400m (DM1) 142 Milde, Nils 1975 HE 54,10   655,0  
  400m (DM1) 143 Schröder, Sven 1970 HE 58,75   570,0  
  5000m (DM1) 147 Specht, Ingo 1965 HE 17:21,58   584,0  
  5000m (DM1) 137 Hasenauer, Thomas 1972 HE 17:53,34   559,0  
  4x100m (DM1) LG Eder I M35 HE 48,72   1.144,0  
  140, Linnemann Andreas (1959)   -   144, Schute Mathias (1968)
142, Milde Nils (1975)   -   150, Wolf Christian (1978)
 
  4x100m (DM1) LG Eder II M35 HE 53,15   (942,0)  
  139, Kasek Dennis (1978)   -   147, Specht Ingo (1965)
143, Schröder Sven (1970)   -   138, Ingenbleek Robert (1963)
 
 
4. LG Lippe Süd 10.850,0  
  Speerwurf (DM1) 539 Schäfers, Thorsten 1973 WE 43,51 m   597,0  
  Speerwurf (DM1) 538 Schäfers, Markus 1974 WE 36,79 m   546,0  
  Speerwurf (DM1) 534 Mertens, Guido 1973 WE 33,24 m   (518,0)  
  Weitsprung (DM1) 533 Liebig, Joachim 1972 WE 5,74 m +0,0 585,0  
  Weitsprung (DM1) 539 Schäfers, Thorsten 1973 WE 5,60 m +0,0 572,0  
  1500m (DM1) 538 Schäfers, Markus 1974 WE 4:43,52   558,0  
  1500m (DM1) 537 Rossnegger, Christian 1972 WE 5:05,46   496,0  
  Diskuswurf (DM1) 536 Nolte, Stefan 1977 WE 34,00 m   559,0  
  Diskuswurf (DM1) 530 Brand, Jens 1977 WE 32,99 m   548,0  
  Diskuswurf (DM1) 534 Mertens, Guido 1973 WE 28,29 m   (494,0)  
  100m (DM1) 533 Liebig, Joachim 1972 WE 12,55 -0,5 552,0  
  100m (DM1) 531 Harms, Rene 1974 WE 13,48 -1,0 469,0  
  Hochsprung (DM1) 539 Schäfers, Thorsten 1973 WE 1,70 m   599,0  
  Hochsprung (DM1) 537 Rossnegger, Christian 1972 WE 1,65 m   575,0  
  Hochsprung (DM1) 534 Mertens, Guido 1973 WE 1,55 m   (525,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 530 Brand, Jens 1977 WE 11,95 m   566,0  
  Kugelstoßen (DM1) 536 Nolte, Stefan 1977 WE 10,68 m   514,0  
  400m (DM1) 533 Liebig, Joachim 1972 WE 56,02   618,0  
  400m (DM1) 531 Harms, Rene 1974 WE 63,50   496,0  
  5000m (DM1) 538 Schäfers, Markus 1974 WE 18:47,00   519,0  
  5000m (DM1) 537 Rossnegger, Christian 1972 WE 19:16,67   499,0  
  4x100m (DM1) LG Lippe Süd II M35 WE 52,20   982,0  
  533, Liebig Joachim (1972)   -   539, Schäfers Thorsten (1973)
534, Mertens Guido (1973)   -   531, Harms Rene (1974)
 
 

DAMM Gruppe 1, Männer M40

Rk. Name Punkte  
1. StG Saarmasters 40 9.850,0  
2. LBV Phönix Lübeck 9.843,0  
3. TSG Bergedorf 9.590,0  
4. StG TG Würzb./TV Faulb./TSV Ips 9.529,0  
5. StG Meckenheim-Rheinbach 9.428,0  
6. StG Markkleeberg-Freiberg-Leipzig 9.290,0  
7. StG Paderborn/Neuhaus/Höxter 8.996,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Saarmasters 40 9.850,0  
  Hochsprung (DM1) 456 Schumacher, Martin 1966 SL 1,80 m   666,0  
  Hochsprung (DM1) 458 Vogel, Martin 1959 SL 1,70 m   617,0  
  Hochsprung (DM1) 455 Schneider, Dr.Oliver 1965 SL 1,40 m   (463,0)  
  800m (DM1) 454 Sandmeier, Dominik 1967 SL 2:15,66   596,0  
  800m (DM1) 453 Honsel, Peter 1970 SL 2:19,24   572,0  
  Kugelstoßen (DM1) 457 Schwarz, Rene 1973 SL 13,82 m   675,0  
  Kugelstoßen (DM1) 452 Hessling, Stefan 1969 SL 13,22 m   651,0  
  Kugelstoßen (DM1) 459 Wieczorek, Oliver 1972 SL 10,39 m   (534,0)  
  100m (DM1) 458 Vogel, Martin 1959 SL 12,54 +1,0 589,0  
  100m (DM1) 455 Schneider, Dr.Oliver 1965 SL 12,74 -0,9 570,0  
  100m (DM1) 451 Hellenthal, Dr. Günter 1966 SL 13,36 +0,4 (513,0)  
  Diskuswurf (DM1) 457 Schwarz, Rene 1973 SL 41,02 m   665,0  
  Diskuswurf (DM1) 452 Hessling, Stefan 1969 SL 39,64 m   650,0  
  Diskuswurf (DM1) 459 Wieczorek, Oliver 1972 SL 34,67 m   (597,0)  
  Weitsprung (DM1) 456 Schumacher, Martin 1966 SL 5,66 m +0,0 608,0  
  Weitsprung (DM1) 451 Hellenthal, Dr. Günter 1966 SL 5,47 m +0,0 589,0  
  Weitsprung (DM1) 455 Schneider, Dr.Oliver 1965 SL 5,35 m +0,0 (577,0)  
  5000m (DM1) 454 Sandmeier, Dominik 1967 SL 17:38,39   601,0  
  5000m (DM1) 448 Gagliardi, Salvatore 1971 SL 18:38,97   554,0  
  5000m (DM1) 453 Honsel, Peter 1970 SL 18:59,50   (539,0)  
  4x100m (DM1) StG Saarmasters 40 I M40 SL 48,81   1.247,0  
  455, Schneider Dr.Oliver (1965)   -   456, Schumacher Martin (1966)
451, Hellenthal Dr. Günter (1966)   -   458, Vogel Martin (1959)
 
  4x100m (DM1) StG Saarmasters 40 II M40 SL 55,30   (949,0)  
  452, Hessling Stefan (1969)   -   450, Hachenthal Achim (1964)
453, Honsel Peter (1970)   -   459, Wieczorek Oliver (1972)
 
 
2. LBV Phönix Lübeck 9.843,0  
  Hochsprung (DM1) 417 Maetzel, Gernot 1969 SH 1,65 m   592,0  
  Hochsprung (DM1) 407 Bucholtz, Reinhard 1970 SH 1,60 m   567,0  
  Hochsprung (DM1) 408 Feil, Dirk 1965 SH 1,45 m   (490,0)  
  800m (DM1) 407 Bucholtz, Reinhard 1970 SH 2:07,38   659,0  
  800m (DM1) 415 Kührmann, Sven 1970 SH 2:17,75   582,0  
  800m (DM1) 406 Bucholtz, Jochen 1968 SH 2:27,57   (519,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 422 Rohwer , Oliver 1970 SH 14,38 m   696,0  
  Kugelstoßen (DM1) 425 Voß, Stefan 1970 SH 12,03 m   604,0  
  100m (DM1) 404 Becker, Marcus 1972 SH 12,78 +0,4 566,0  
  100m (DM1) 425 Voß, Stefan 1970 SH 12,96 +1,0 549,0  
  100m (DM1) 409 Franck, Stefan 1961 SH 13,31 -0,9 (518,0)  
  Diskuswurf (DM1) 422 Rohwer , Oliver 1970 SH 41,82 m   673,0  
  Diskuswurf (DM1) 425 Voß, Stefan 1970 SH 38,50 m   638,0  
  Diskuswurf (DM1) 408 Feil, Dirk 1965 SH 29,51 m   (537,0)  
  Weitsprung (DM1) 404 Becker, Marcus 1972 SH 5,79 m +0,0 621,0  
  Weitsprung (DM1) 407 Bucholtz, Reinhard 1970 SH 5,69 m +0,0 611,0  
  Weitsprung (DM1) 417 Maetzel, Gernot 1969 SH 5,51 m +0,0 (593,0)  
  5000m (DM1) 415 Kührmann, Sven 1970 SH 17:00,35   634,0  
  5000m (DM1) 427 Zimmermann, Jörg 1973 SH 17:03,79   631,0  
  5000m (DM1) 426 Wendt, Mario 1973 SH 19:00,39   (538,0)  
  4x100m (DM1) LBV Phönix Lübeck I M40 SH 49,32   1.220,0  
  404, Becker Marcus (1972)   -   407, Bucholtz Reinhard (1970)
417, Maetzel Gernot (1969)   -   425, Voß Stefan (1970)
 
  4x100m (DM1) LBV Phönix Lübeck II M40 SH 52,75   (1.057,0)  
  420, Quarshie Vincent (1960)   -   403, Bahr Eric (1971)
409, Franck Stefan (1961)   -   422, Rohwer Oliver (1970)
 
 
3. TSG Bergedorf 9.590,0  
  Hochsprung (DM1) 216 Bergerhoff, Tobias 1972 HH 1,60 m   567,0  
  Hochsprung (DM1) 228 Schreiber, Roland 1973 HH 1,60 m   567,0  
  Hochsprung (DM1) 225 Meyer-Koop, Hauke 1969 HH 1,55 m   (542,0)  
  800m (DM1) 218 Ehlers, Howe 1971 HH 2:08,41   650,0  
  800m (DM1) 227 Nölting, Frieder 1970 HH 2:12,40   620,0  
  Kugelstoßen (DM1) 221 Iwanow, Petar 1970 HH 11,63 m   587,0  
  Kugelstoßen (DM1) 225 Meyer-Koop, Hauke 1969 HH 9,19 m   479,0  
  100m (DM1) 217 David, Alexander 1970 HH 11,88 +1,0 657,0  
  100m (DM1) 218 Ehlers, Howe 1971 HH 12,47 +0,4 596,0  
  100m (DM1) 216 Bergerhoff, Tobias 1972 HH 12,87 -0,9 (557,0)  
  Diskuswurf (DM1) 221 Iwanow, Petar 1970 HH 36,47 m   617,0  
  Diskuswurf (DM1) 226 Minor, Juri 1955 HH 23,49 m   460,0  
  Diskuswurf (DM1) 224 Metzelaers, André 1970 HH 23,25 m   (457,0)  
  Weitsprung (DM1) 228 Schreiber, Roland 1973 HH 5,67 m +0,0 609,0  
  Weitsprung (DM1) 225 Meyer-Koop, Hauke 1969 HH 5,53 m +0,5 595,0  
  Weitsprung (DM1) 217 David, Alexander 1970 HH 5,35 m +0,0 (577,0)  
  5000m (DM1) 220 Hämmerling, Jan-Oliver 1970 HH 15:45,25   706,0  
  5000m (DM1) 227 Nölting, Frieder 1970 HH 17:23,10   614,0  
  4x100m (DM1) TSG Bergedorf I M40 HH 48,44   1.266,0  
  217, David Alexander (1970)   -   218, Ehlers Howe (1971)
225, Meyer-Koop Hauke (1969)   -   216, Bergerhoff Tobias (1972)
 
  4x100m (DM1) TSG Bergedorf II M40 HH 51,54   (1.112,0)  
  224, Metzelaers André (1970)   -   223, Lux Martin (1968)
221, Iwanow Petar (1970)   -   227, Nölting Frieder (1970)
 
 
4. StG TG Würzb./TV Faulb./TSV Ips 9.529,0  
  Hochsprung (DM1) 117 Portscher, Markus 1972 BY 1,85 m   689,0  
  Hochsprung (DM1) 116 Oldekop, Carsten 1970 BY 1,75 m   642,0  
  Hochsprung (DM1) 112 Frischholz, Boris 1972 BY 1,60 m   (567,0)  
  800m (DM1) 118 Scheller, Frank 1972 BY 2:12,43   620,0  
  800m (DM1) 121 Vornberger, Bruno 1966 BY 2:17,61   583,0  
  Kugelstoßen (DM1) 122 Weber, Thomas 1969 BY 12,59 m   626,0  
  Kugelstoßen (DM1) 113 Heppt, Wilfried 1966 BY 10,93 m   557,0  
  Kugelstoßen (DM1) 110 Deufel, Thomas 1965 BY 10,82 m   (553,0)  
  100m (DM1) 113 Heppt, Wilfried 1966 BY 12,82 +1,0 562,0  
  100m (DM1) 112 Frischholz, Boris 1972 BY 13,27 -0,9 521,0  
  100m (DM1) 114 Hoffmann, Jan 1969 BY 16,14 +0,4 (314,0)  
  Diskuswurf (DM1) 111 Frank, Matthias 1969 BY 34,26 m   592,0  
  Diskuswurf (DM1) 114 Hoffmann, Jan 1969 BY 31,57 m   562,0  
  Diskuswurf (DM1) 110 Deufel, Thomas 1965 BY 31,16 m   (557,0)  
  Weitsprung (DM1) 117 Portscher, Markus 1972 BY 5,68 m +0,0 610,0  
  Weitsprung (DM1) 112 Frischholz, Boris 1972 BY 5,11 m +0,0 552,0  
  5000m (DM1) 120 Sengenberger, Ulf 1969 BY 17:08,84   626,0  
  5000m (DM1) 118 Scheller, Frank 1972 BY 17:25,23   612,0  
  5000m (DM1) 121 Vornberger, Bruno 1966 BY 19:11,07   (531,0)  
  4x100m (DM1) StG TG Würzb./TV Faulh./TSV Ips I M40 BY 50,24   1.175,0  
  113, Heppt Wilfried (1966)   -   117, Portscher Markus (1972)
110, Deufel Thomas (1965)   -   112, Frischholz Boris (1972)
 
  4x100m (DM1) StG TG Würzb./TV Faulh./TSV Ips II M40 BY 51,05   (1.136,0)  
  114, Hoffmann Jan (1969)   -   111, Frank Matthias (1969)
116, Oldekop Carsten (1970)   -   119, Schönauer Stefan (1961)
 
 
5. StG Meckenheim-Rheinbach 9.428,0  
  Hochsprung (DM1) 324 Sablin, Ilja 1969 NO 1,65 m   592,0  
  Hochsprung (DM1) 316 Chavet, Michael 1965 NO 1,60 m   567,0  
  800m (DM1) 322 Netzband, Dr. Markus 1966 NO 2:08,95   646,0  
  800m (DM1) 323 Probst, Dr. Chris 1970 NO 2:13,87   609,0  
  800m (DM1) 315 Bartsch, Karl-Heinz 1963 NO 2:22,34   (551,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 316 Chavet, Michael 1965 NO 10,32 m   531,0  
  Kugelstoßen (DM1) 321 Mohrmann, Konstantin 1966 NO 9,96 m   515,0  
  100m (DM1) 324 Sablin, Ilja 1969 NO 12,00 +1,0 644,0  
  100m (DM1) 321 Mohrmann, Konstantin 1966 NO 12,94 +0,4 551,0  
  100m (DM1) 319 König, Stephan 1968 NO 13,18 -0,9 (529,0)  
  Diskuswurf (DM1) 321 Mohrmann, Konstantin 1966 NO 31,92 m   566,0  
  Diskuswurf (DM1) 316 Chavet, Michael 1965 NO 30,53 m   549,0  
  Weitsprung (DM1) 324 Sablin, Ilja 1969 NO 5,71 m +1,0 613,0  
  Weitsprung (DM1) 318 Kerpen, Peter 1966 NO 5,35 m +0,8 577,0  
  Weitsprung (DM1) 319 König, Stephan 1968 NO 5,18 m +0,0 (559,0)  
  5000m (DM1) 322 Netzband, Dr. Markus 1966 NO 17:20,68   616,0  
  5000m (DM1) 320 Lindenlaub, Udo 1970 NO 18:02,39   582,0  
  5000m (DM1) 317 Grüner, Mark 1967 NO 18:55,98   (542,0)  
  4x100m (DM1) StG Meckenheim-Rheinbach I M40 NO 48,36   1.270,0  
  321, Mohrmann Konstantin (1966)   -   319, König Stephan (1968)
318, Kerpen Peter (1966)   -   324, Sablin Ilja (1969)
 
  4x100m (DM1) StG Meckenheim-Rheinbach II M40 NO 53,16   (1.039,0)  
  316, Chavet Michael (1965)   -   323, Probst Dr. Chris (1970)
322, Netzband Dr. Markus (1966)   -   317, Grüner Mark (1967)
 
 
6. StG Markkleeberg-Freiberg-Leipzig 9.290,0  
  Hochsprung (DM1) 481 Richter, Sven 1966 SN 1,70 m   617,0  
  Hochsprung (DM1) 475 Hünlich, Dirk 1970 SN 1,50 m   516,0  
  800m (DM1) 480 Richert, Jan 1969 SN 2:17,03   587,0  
  800m (DM1) 476 Kühn, Michael 1958 SN 2:27,28   521,0  
  Kugelstoßen (DM1) 482 Riebe, Gerald 1962 SN 11,01 m   561,0  
  Kugelstoßen (DM1) 472 Dröse, Siegbert 1969 SN 10,15 m   523,0  
  100m (DM1) 484 Schurz, Heiko 1967 SN 12,71 +1,0 572,0  
  100m (DM1) 481 Richter, Sven 1966 SN 12,86 +0,4 558,0  
  100m (DM1) 477 Langrock, Jörg 1966 SN 13,00 -0,9 (545,0)  
  Diskuswurf (DM1) 472 Dröse, Siegbert 1969 SN 32,15 m   568,0  
  Diskuswurf (DM1) 482 Riebe, Gerald 1962 SN 30,61 m   550,0  
  Diskuswurf (DM1) 477 Langrock, Jörg 1966 SN 29,11 m   (532,0)  
  Weitsprung (DM1) 481 Richter, Sven 1966 SN 5,60 m +0,0 602,0  
  Weitsprung (DM1) 477 Langrock, Jörg 1966 SN 5,20 m +0,0 561,0  
  Weitsprung (DM1) 484 Schurz, Heiko 1967 SN 4,87 m +0,0 (526,0)  
  5000m (DM1) 478 Matthé, Jörg 1968 SN 16:23,12   668,0  
  5000m (DM1) 473 Gorzny, Stefan 1966 SN 16:33,19   659,0  
  5000m (DM1) 471 Anger, Heiko 1969 SN 18:03,22   (581,0)  
  4x100m (DM1) StG Markkleeberg-Freiberg-Leipzig II M40 SN 49,20   1.227,0  
  477, Langrock Jörg (1966)   -   481, Richter Sven (1966)
480, Richert Jan (1969)   -   484, Schurz Heiko (1967)
 
 
7. StG Paderborn/Neuhaus/Höxter 8.996,0  
  Hochsprung (DM1) 545 Ratsch, Ulrich 1967 WE 1,70 m   617,0  
  Hochsprung (DM1) 544 Pott, Dietmar 1967 WE 1,60 m   567,0  
  800m (DM1) 540 Hoffknecht, Jürgen 1972 WE 2:18,20   579,0  
  800m (DM1) 548 Striewe, Michael 1973 WE 2:22,04   553,0  
  Kugelstoßen (DM1) 545 Ratsch, Ulrich 1967 WE 10,82 m   553,0  
  Kugelstoßen (DM1) 550 Westphal, Gerd 1964 WE 9,79 m   507,0  
  100m (DM1) 542 Keeb, Frank 1965 WE 12,69 +1,0 574,0  
  100m (DM1) 548 Striewe, Michael 1973 WE 13,17 -0,9 530,0  
  Diskuswurf (DM1) 548 Striewe, Michael 1973 WE 33,00 m   578,0  
  Diskuswurf (DM1) 550 Westphal, Gerd 1964 WE 28,41 m   524,0  
  Weitsprung (DM1) 545 Ratsch, Ulrich 1967 WE 6,14 m +0,0 655,0  
  Weitsprung (DM1) 550 Westphal, Gerd 1964 WE 5,28 m +0,0 570,0  
  Weitsprung (DM1) 544 Pott, Dietmar 1967 WE 4,83 m +0,0 (522,0)  
  5000m (DM1) 540 Hoffknecht, Jürgen 1972 WE 19:10,62   531,0  
  5000m (DM1) 541 Jäger, Hermann 1961 WE 19:34,60   515,0  
  4x100m (DM1) StG Paderborn/Neuhaus/Höxter II M40 WE 50,89   1.143,0  
  542, Keeb Frank (1965)   -   548, Striewe Michael (1973)
550, Westphal Gerd (1964)   -   545, Ratsch Ulrich (1967)
 
 

DAMM Gruppe 1, Männer M50

Rk. Name Punkte  
1. StG Bürstadt 9.919,0  
2. TSV Bayer 04 Leverkusen 9.786,0  
3. Pfalz Masters Team 9.703,0  
4. StG Werther/Brackwede/Kirchlinde 9.313,0  
5. LG Kreis Verden 9.118,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Bürstadt 9.919,0  
  Diskuswurf (DM1) 159 Rose, Bernd 1961 HE 36,38 m   587,0  
  Diskuswurf (DM1) 157 Purdack, Peter 1959 HE 34,28 m   564,0  
  Diskuswurf (DM1) 153 Eckel, Reinhard 1959 HE 32,89 m   (549,0)  
  Weitsprung (DM1) 154 Glübert, Dieter 1958 HE 5,71 m +0,3 684,0  
  Weitsprung (DM1) 158 Reisner, Werner 1963 HE 5,42 m +0,1 653,0  
  Weitsprung (DM1) 151 Becker, Ernst 1955 HE 4,48 m +0,0 (546,0)  
  800m (DM1) 154 Glübert, Dieter 1958 HE 2:25,25   605,0  
  800m (DM1) 156 Ofenloch, Karl 1961 HE 2:25,40   604,0  
  100m (DM1) 158 Reisner, Werner 1963 HE 12,73 +0,8 649,0  
  100m (DM1) 151 Becker, Ernst 1955 HE 13,26 +0,0 597,0  
  Hochsprung (DM1) 154 Glübert, Dieter 1958 HE 1,66 m   684,0  
  Hochsprung (DM1) 157 Purdack, Peter 1959 HE 1,54 m   620,0  
  Hochsprung (DM1) 158 Reisner, Werner 1963 HE 1,42 m   (554,0)  
  3000m (DM1) 160 Stangenberg, Armin 1961 HE 11:26,82   547,0  
  3000m (DM1) 156 Ofenloch, Karl 1961 HE 12:36,41   470,0  
  Kugelstoßen (DM1) 153 Eckel, Reinhard 1959 HE 12,19 m   636,0  
  Kugelstoßen (DM1) 159 Rose, Bernd 1961 HE 11,66 m   614,0  
  Kugelstoßen (DM1) 157 Purdack, Peter 1959 HE 11,14 m   (591,0)  
  4x100m (DM1) StG Bürstadt I M50 HE 48,90   1.405,0  
  158, Reisner Werner (1963)   -   151, Becker Ernst (1955)
154, Glübert Dieter (1958)   -   155, Mager Hermann (1957)
 
  4x100m (DM1) StG Bürstadt II M50 HE 60,19   (901,0)  
  153, Eckel Reinhard (1959)   -   156, Ofenloch Karl (1961)
157, Purdack Peter (1959)   -   160, Stangenberg Armin (1961)
 
 
2. TSV Bayer 04 Leverkusen 9.786,0  
  Diskuswurf (DM1) 348 Kaup, Heino 1962 NO 43,82 m   661,0  
  Diskuswurf (DM1) 361 Sicora, Jörg 1962 NO 35,23 m   574,0  
  Weitsprung (DM1) 358 Schütte, Arnd 1962 NO 5,06 m +0,5 613,0  
  Weitsprung (DM1) 355 Richter, Wolfgang 1958 NO 4,96 m +0,5 601,0  
  800m (DM1) 358 Schütte, Arnd 1962 NO 2:21,13   634,0  
  800m (DM1) 360 Sekulla, Raimund 1958 NO 2:33,27   555,0  
  800m (DM1) 354 Randerath, Dr. Olaf 1960 NO 2:40,48   (514,0)  
  100m (DM1) 342 Dirking, Ulrich 1957 NO 13,15 +0,8 608,0  
  100m (DM1) 355 Richter, Wolfgang 1958 NO 13,16 +0,0 607,0  
  100m (DM1) 361 Sicora, Jörg 1962 NO 13,17 +0,9 (606,0)  
  Hochsprung (DM1) 360 Sekulla, Raimund 1958 NO 1,54 m   620,0  
  Hochsprung (DM1) 355 Richter, Wolfgang 1958 NO 1,54 m   620,0  
  Hochsprung (DM1) 362 Spielvogel, Gunther 1944 NO 1,42 m   (554,0)  
  3000m (DM1) 360 Sekulla, Raimund 1958 NO 11:26,72   547,0  
  3000m (DM1) 358 Schütte, Arnd 1962 NO 11:34,25   538,0  
  3000m (DM1) 354 Randerath, Dr. Olaf 1960 NO 11:47,88   (522,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 348 Kaup, Heino 1962 NO 12,96 m   668,0  
  Kugelstoßen (DM1) 361 Sicora, Jörg 1962 NO 10,08 m   543,0  
  Kugelstoßen (DM1) 342 Dirking, Ulrich 1957 NO 8,54 m   (469,0)  
  4x100m (DM1) TSV Bayer 04 Leverkusen I M50 NO 49,06   1.397,0  
  361, Sicora Jörg (1962)   -   358, Schütte Arnd (1962)
355, Richter Wolfgang (1958)   -   342, Dirking Ulrich (1957)
 
 
3. Pfalz Masters Team 9.703,0  
  Diskuswurf (DM1) 390 Lang , Harald 1962 PF 40,40 m   628,0  
  Diskuswurf (DM1) 386 Gehrum, Stefan 1961 PF 37,62 m   600,0  
  Diskuswurf (DM1) 383 Engelhard, Werner 1961 PF 28,73 m   (502,0)  
  Weitsprung (DM1) 396 Schwaab, Werner 1962 PF 5,24 m +0,0 633,0  
  Weitsprung (DM1) 386 Gehrum, Stefan 1961 PF 4,96 m +0,0 601,0  
  Weitsprung (DM1) 378 Bernhard, Walter 1963 PF 4,78 m +0,6 (581,0)  
  800m (DM1) 402 Wettstein, Martin 1961 PF 2:27,26   592,0  
  800m (DM1) 395 Schüßler, Markus 1963 PF 2:33,12   556,0  
  800m (DM1) 383 Engelhard, Werner 1961 PF 2:44,26   (493,0)  
  100m (DM1) 401 Wagner, Robert 1962 PF 12,75 +0,0 647,0  
  100m (DM1) 387 Höll, Peter 1960 PF 12,99 +0,8 623,0  
  100m (DM1) 400 Süß, Rainer 1961 PF 13,56 +0,9 (570,0)  
  Hochsprung (DM1) 396 Schwaab, Werner 1962 PF 1,54 m   620,0  
  Hochsprung (DM1) 386 Gehrum, Stefan 1961 PF 1,46 m   576,0  
  Hochsprung (DM1) 378 Bernhard, Walter 1963 PF 1,46 m   (576,0)  
  3000m (DM1) 384 Fischer, Hans-Jürgen 1958 PF 10:40,49   608,0  
  3000m (DM1) 388 Jalapoor, Massoud 1958 PF 11:23,21   552,0  
  3000m (DM1) 383 Engelhard, Werner 1961 PF 13:39,19   (411,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 390 Lang , Harald 1962 PF 11,60 m   611,0  
  Kugelstoßen (DM1) 396 Schwaab, Werner 1962 PF 9,91 m   535,0  
  Kugelstoßen (DM1) 400 Süß, Rainer 1961 PF 9,50 m   (516,0)  
  4x100m (DM1) Pfalz Masters Team I M50 PF 50,48   1.321,0  
  387, Höll Peter (1960)   -   396, Schwaab Werner (1962)
401, Wagner Robert (1962)   -   386, Gehrum Stefan (1961)
 
  4x100m (DM1) Pfalz Masters Team II M50 PF 53,16   (1.190,0)  
  383, Engelhard Werner (1961)   -   378, Bernhard Walter (1963)
400, Süß Rainer (1961)   -   395, Schüßler Markus (1963)
 
 
4. StG Werther/Brackwede/Kirchlinde 9.313,0  
  Diskuswurf (DM1) 561 Horstmann, Rainer 1957 WE 39,90 m   623,0  
  Diskuswurf (DM1) 569 Müller, Eckart 1956 WE 37,42 m   597,0  
  Weitsprung (DM1) 574 Schütte, Thomas 1959 WE 4,57 m +1,6 556,0  
  Weitsprung (DM1) 564 Lipinski, Gerd 1952 WE 4,41 m -0,3 537,0  
  Weitsprung (DM1) 577 Wienand, Markus 1961 WE 3,84 m -0,2 (466,0)  
  800m (DM1) 559 Gebauer, Klaus 1958 WE 2:25,88   601,0  
  800m (DM1) 573 Schumacher, Ulrich 1961 WE 2:38,60   524,0  
  100m (DM1) 574 Schütte, Thomas 1959 WE 13,71 +0,0 557,0  
  100m (DM1) 577 Wienand, Markus 1961 WE 14,45 +0,9 495,0  
  100m (DM1) 564 Lipinski, Gerd 1952 WE 15,37 +0,8 (427,0)  
  Hochsprung (DM1) 569 Müller, Eckart 1956 WE 1,66 m   684,0  
  Hochsprung (DM1) 571 Rahlmann, Helmut 1960 WE 1,50 m   598,0  
  3000m (DM1) 578 Zobel-Schmidt, Martin 1960 WE 10:19,38   639,0  
  3000m (DM1) 573 Schumacher, Ulrich 1961 WE 11:21,38   554,0  
  Kugelstoßen (DM1) 569 Müller, Eckart 1956 WE 12,71 m   658,0  
  Kugelstoßen (DM1) 561 Horstmann, Rainer 1957 WE 12,03 m   629,0  
  4x100m (DM1) StG Werther/Brackwede/Kirchlinde I M50 WE 56,08   1.061,0  
  577, Wienand Markus (1961)   -   574, Schütte Thomas (1959)
571, Rahlmann Helmut (1960)   -   569, Müller Eckart (1956)
 
 
5. LG Kreis Verden 9.118,0  
  Diskuswurf (DM1) 230 Gropp, Wolfgang 1959 NI 31,10 m   529,0  
  Diskuswurf (DM1) 238 Siemt, Michael 1963 NI 28,90 m   504,0  
  Diskuswurf (DM1) 231 Hemmerich, Hendrik 1957 NI 24,44 m   (449,0)  
  Weitsprung (DM1) 238 Siemt, Michael 1963 NI 4,82 m +0,0 585,0  
  Weitsprung (DM1) 237 Rennekamp, Holger 1956 NI 4,48 m +0,1 546,0  
  Weitsprung (DM1) 233 Junge, Norbert 1961 NI 4,17 m -0,4 (508,0)  
  800m (DM1) 236 Pfeiffer, Thomas 1962 NI 2:19,84   643,0  
  800m (DM1) 232 Hofmann, Jürgen 1958 NI 2:31,53   565,0  
  800m (DM1) 240 Trense, Michael 1961 NI 2:33,92   (551,0)  
  100m (DM1) 235 Müller, Udo 1963 NI 13,64 +0,0 563,0  
  100m (DM1) 236 Pfeiffer, Thomas 1962 NI 13,98 +0,8 534,0  
  100m (DM1) 234 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 NI 14,13 +0,9 (521,0)  
  Hochsprung (DM1) 233 Junge, Norbert 1961 NI 1,54 m   620,0  
  Hochsprung (DM1) 237 Rennekamp, Holger 1956 NI 1,46 m   576,0  
  Hochsprung (DM1) 231 Hemmerich, Hendrik 1957 NI 1,42 m   (554,0)  
  3000m (DM1) 240 Trense, Michael 1961 NI 11:00,53   581,0  
  3000m (DM1) 232 Hofmann, Jürgen 1958 NI 11:15,34   562,0  
  3000m (DM1) 236 Pfeiffer, Thomas 1962 NI 11:35,57   (537,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 230 Gropp, Wolfgang 1959 NI 11,40 m   602,0  
  Kugelstoßen (DM1) 238 Siemt, Michael 1963 NI 9,67 m   524,0  
  Kugelstoßen (DM1) 234 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 NI 8,27 m   (456,0)  
  4x100m (DM1) LG Kreis Verden I M50 NI 53,28   1.184,0  
  237, Rennekamp Holger (1956)   -   235, Müller Udo (1963)
233, Junge Norbert (1961)   -   234, Lüdemann Dr. Rudolf (1950)
 
  4x100m (DM1) LG Kreis Verden II M50 NI 58,76   (954,0)  
  230, Gropp Wolfgang (1959)   -   240, Trense Michael (1961)
239, Siemt Rainer (1961)   -   236, Pfeiffer Thomas (1962)
 
 

DAMM Gruppe 1, Männer M60

Rk. Name Punkte  
1. StG Hünxe-Süchteln-Wesel 7.791,0  
2. StG Team Stormarn 7.609,0  
3. StG Werther/Brackwede/Kirchlinde 7.550,0  
4. LAC Quelle Fürth 7.368,0  
5. LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7.298,0  
6. StG Hamburg-Oldies 7.275,0  
7. LG Radolfzell 7.036,0  
8. Pulheimer SC 6.820,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Hünxe-Süchteln-Wesel 7.791,0  
  Kugelstoßen (DM1) 309 Ritte, Wolfgang 1953 NO 11,55 m   641,0  
  Kugelstoßen (DM1) 311 Unterloh, Friedhelm 1949 NO 10,67 m   601,0  
  Kugelstoßen (DM1) 312 Wensing, Ludger 1953 NO 8,88 m   (514,0)  
  100m (DM1) 309 Ritte, Wolfgang 1953 NO 12,69 +0,9 743,0  
  100m (DM1) 305 Heckner, Winfried 1950 NO 13,53 +1,5 657,0  
  Diskuswurf (DM1) 314 Wolters, Heinrich 1939 NO 35,80 m   596,0  
  Diskuswurf (DM1) 310 Sura, Hans-Jürgen 1949 NO 33,05 m   565,0  
  Diskuswurf (DM1) 307 Overwien, Hans-Jürgen 1947 NO 28,95 m   (518,0)  
  Weitsprung (DM1) 309 Ritte, Wolfgang 1953 NO 5,49 m -0,6 744,0  
  Weitsprung (DM1) 311 Unterloh, Friedhelm 1949 NO 4,81 m -1,0 662,0  
  Weitsprung (DM1) 308 Remke, Jürgen 1948 NO 3,93 m +1,0 (548,0)  
  3000m (DM1) 306 Hoffmann, Wolfgang 1951 NO 11:02,30   652,0  
  3000m (DM1) 303 Friese, Klaus-Dieter 1941 NO 12:49,63   520,0  
  3000m (DM1) 313 Weritz, Günter 1935 NO 15:17,92   (389,0)  
  4x100m (DM1) StG Hünxe-Süchteln-Wesel I M60 NO 52,20   1.410,0  
  305, Heckner Winfried (1950)   -   311, Unterloh Friedhelm (1949)
308, Remke Jürgen (1948)   -   309, Ritte Wolfgang (1953)
 
  4x100m (DM1) StG Hünxe-Süchteln-Wesel II M60 NO 61,08   (1.018,0)  
  312, Wensing Ludger (1953)   -   314, Wolters Heinrich (1939)
304, Grefer Dirk (1953)   -   307, Overwien Hans-Jürgen (1947)
 
 
2. StG Team Stormarn 7.609,0  
  Kugelstoßen (DM1) 436 Krone, Reinhard 1947 SH 11,76 m   650,0  
  Kugelstoßen (DM1) 443 Steuber, Larry 1946 SH 10,93 m   613,0  
  Kugelstoßen (DM1) 428 Braesel, Dr. Eckhard 1949 SH 10,05 m   (572,0)  
  100m (DM1) 442 Schliestedt, Wolfgang 1948 SH 13,35 +0,9 674,0  
  100m (DM1) 433 Klemm, Ulrich 1948 SH 13,90 -0,2 622,0  
  100m (DM1) 438 Lange, Helmut 1945 SH 14,33 +1,5 (584,0)  
  Diskuswurf (DM1) 428 Braesel, Dr. Eckhard 1949 SH 41,12 m   651,0  
  Diskuswurf (DM1) 434 Kraatz, Dr. Wilhelm 1943 SH 37,88 m   618,0  
  Diskuswurf (DM1) 439 Lüdemann, Michael 1945 SH 24,68 m   (465,0)  
  Weitsprung (DM1) 442 Schliestedt, Wolfgang 1948 SH 5,30 m +1,0 722,0  
  Weitsprung (DM1) 433 Klemm, Ulrich 1948 SH 4,67 m +0,2 645,0  
  Weitsprung (DM1) 432 Kilch, Peter 1948 SH 4,40 m -0,8 (611,0)  
  3000m (DM1) 441 Redecker, Karlheiz 1947 SH 11:47,88   591,0  
  3000m (DM1) 429 Deters, Bernd-Joachim 1948 SH 13:04,04   505,0  
  3000m (DM1) 430 Hinck, Dieter 1944 SH 14:01,29   (451,0)  
  4x100m (DM1) StG Team Stormarn I M60 SH 54,03   1.318,0  
  432, Kilch Peter (1948)   -   438, Lange Helmut (1945)
442, Schliestedt Wolfgang (1948)   -   433, Klemm Ulrich (1948)
 
 
3. StG Werther/Brackwede/Kirchlinde 7.550,0  
  Kugelstoßen (DM1) 555 Stein, Johann 1951 WE 13,90 m   740,0  
  Kugelstoßen (DM1) 566 Meier, Manfred 1949 WE 10,10 m   574,0  
  100m (DM1) 567 Meyer, Jochen 1953 WE 13,66 +0,9 644,0  
  100m (DM1) 560 Hampel, Horst 1953 WE 13,82 -0,2 630,0  
  100m (DM1) 570 Neumann, Peter 1953 WE 14,01 +1,5 (612,0)  
  Diskuswurf (DM1) 555 Stein, Johann 1951 WE 48,14 m   719,0  
  Diskuswurf (DM1) 575 Seatory, Allan 1948 WE 32,08 m   554,0  
  Weitsprung (DM1) 557 Breitfeld, Hans Werner 1949 WE 4,68 m +0,0 646,0  
  Weitsprung (DM1) 553 Kreft, Claus-Werner 1944 WE 4,42 m +0,4 613,0  
  Weitsprung (DM1) 567 Meyer, Jochen 1953 WE 4,25 m +0,2 (591,0)  
  3000m (DM1) 551 Heinrich, Reinhard 1948 WE 12:18,38   554,0  
  3000m (DM1) 552 Kaiser, Fritz 1948 WE 12:22,35   550,0  
  3000m (DM1) 556 Zinram, Wilfried 1951 WE 12:23,49   (549,0)  
  4x100m (DM1) StG Werther/Brackwede/Kirchlinde I M60 WE 53,87   1.326,0  
  570, Neumann Peter (1953)   -   567, Meyer Jochen (1953)
557, Breitfeld Hans Werner (1949)   -   560, Hampel Horst (1953)
 
  4x100m (DM1) StG Werther/Brackwede/Kirchlinde II M60 WE 58,22   (1.131,0)  
  576, Tenkhoff Aloys (1947)   -   556, Zinram Wilfried (1951)
553, Kreft Claus-Werner (1944)   -   552, Kaiser Fritz (1948)
 
 
4. LAC Quelle Fürth 7.368,0  
  Kugelstoßen (DM1) 59 Ortloff, Georg 1950 BY 13,34 m   717,0  
  Kugelstoßen (DM1) 56 Krumm, Dieter 1952 BY 12,29 m   673,0  
  Kugelstoßen (DM1) 61 Schlee, Gerhard 1951 BY 9,05 m   (523,0)  
  100m (DM1) 66 Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY 14,86 +0,9 540,0  
  100m (DM1) 56 Krumm, Dieter 1952 BY 14,89 -0,2 538,0  
  100m (DM1) 53 Hofmann, Jörg 1947 BY 15,22 +1,5 (512,0)  
  Diskuswurf (DM1) 59 Ortloff, Georg 1950 BY 41,28 m   652,0  
  Diskuswurf (DM1) 58 Niklas, Gerhard 1949 BY 36,75 m   606,0  
  Diskuswurf (DM1) 53 Hofmann, Jörg 1947 BY 29,23 m   (521,0)  
  Weitsprung (DM1) 59 Ortloff, Georg 1950 BY 4,91 m +0,3 675,0  
  Weitsprung (DM1) 56 Krumm, Dieter 1952 BY 3,83 m -1,0 535,0  
  3000m (DM1) 49 Grönhardt, Ulrich 1945 BY 11:09,53   642,0  
  3000m (DM1) 54 Huber, Emmerich 1953 BY 11:39,50   602,0  
  3000m (DM1) 62 Schubert, Klaus-Dieter 1950 BY 12:16,52   (557,0)  
  4x100m (DM1) LAC Quelle Fürth I M60 BY 56,88   1.188,0  
  53, Hofmann Jörg (1947)   -   59, Ortloff Georg (1950)
56, Krumm Dieter (1952)   -   66, Wucherer Dr. Klaus (1944)
 
  4x100m (DM1) LAC Quelle Fürth II M60 BY 62,21   (976,0)  
  62, Schubert Klaus-Dieter (1950)   -   54, Huber Emmerich (1953)
49, Grönhardt Ulrich (1945)   -   65, Ulbrich Werner (1951)
 
 
5. LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7.298,0  
  Kugelstoßen (DM1) 126 Hüttl, Günter 1952 HE 11,02 m   617,0  
  Kugelstoßen (DM1) 130 Schneider, Wolfgang 1947 HE 10,57 m   596,0  
  100m (DM1) 129 Sammet, Hans Rudolf 1952 HE 13,81 +1,5 630,0  
  100m (DM1) 123 Busenbender, Walter 1947 HE 14,21 -0,2 595,0  
  100m (DM1) 133 Wondra, Heinz 1948 HE 14,22 +0,9 (594,0)  
  Diskuswurf (DM1) 126 Hüttl, Günter 1952 HE 39,11 m   630,0  
  Diskuswurf (DM1) 129 Sammet, Hans Rudolf 1952 HE 36,28 m   601,0  
  Diskuswurf (DM1) 130 Schneider, Wolfgang 1947 HE 28,61 m   (514,0)  
  Weitsprung (DM1) 133 Wondra, Heinz 1948 HE 4,53 m +0,7 627,0  
  Weitsprung (DM1) 129 Sammet, Hans Rudolf 1952 HE 4,41 m -0,7 612,0  
  3000m (DM1) 124 Elsner, Roland 1942 HE 11:36,89   605,0  
  3000m (DM1) 128 Pfeifer, Heinz 1953 HE 13:11,82   497,0  
  3000m (DM1) 132 Stiltz, Wolfgang 1953 HE 13:16,26   (493,0)  
  4x100m (DM1) LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt I M60 HE 54,67   1.288,0  
  129, Sammet Hans Rudolf (1952)   -   123, Busenbender Walter (1947)
134, Zeisse Lutz (1948)   -   133, Wondra Heinz (1948)
 
  4x100m (DM1) LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt II M60 HE 64,88   (883,0)  
  130, Schneider Wolfgang (1947)   -   124, Elsner Roland (1942)
125, Fitza Christian (1946)   -   128, Pfeifer Heinz (1953)
 
 
6. StG Hamburg-Oldies 7.275,0  
  Kugelstoßen (DM1) 183 Vogt, Wolfgang 1947 HH 12,34 m   675,0  
  Kugelstoßen (DM1) 179 Sosna, Vaclav 1948 HH 12,15 m   667,0  
  100m (DM1) 175 Gailus, Klaus 1944 HH 13,84 +0,9 628,0  
  100m (DM1) 173 Butzlaff, Gerhard 1948 HH 14,50 -0,2 570,0  
  100m (DM1) 181 Thoma, Antoni 1952 HH 14,51 +1,5 (569,0)  
  Diskuswurf (DM1) 179 Sosna, Vaclav 1948 HH 45,13 m   690,0  
  Diskuswurf (DM1) 183 Vogt, Wolfgang 1947 HH 39,47 m   634,0  
  Diskuswurf (DM1) 172 Burmester, Arnold 1943 HH 35,83 m   (596,0)  
  Weitsprung (DM1) 173 Butzlaff, Gerhard 1948 HH 4,38 m +1,2 608,0  
  Weitsprung (DM1) 177 Kubischok, Norbert 1947 HH 4,25 m +0,5 591,0  
  Weitsprung (DM1) 175 Gailus, Klaus 1944 HH 3,94 m -1,0 (550,0)  
  3000m (DM1) 174 Gabius, Rainer 1948 HH 12:40,23   530,0  
  3000m (DM1) 180 Süllwold, Josef 1947 HH 13:08,60   500,0  
  4x100m (DM1) StG Hamburg-Oldies I M60 HH 57,01   1.182,0  
  173, Butzlaff Gerhard (1948)   -   175, Gailus Klaus (1944)
181, Thoma Antoni (1952)   -   182, Timmermann Franz (1944)
 
 
7. LG Radolfzell 7.036,0  
  Kugelstoßen (DM1) 16 Mohr, Felix 1943 BA 11,80 m   652,0  
  Kugelstoßen (DM1) 19 Rebholz, Max 1949 BA 9,37 m   539,0  
  100m (DM1) 21 Sugg, Reiner 1952 BA 13,91 +0,9 621,0  
  100m (DM1) 17 Müller, Klaus-Jürgen 1950 BA 14,18 +1,5 597,0  
  100m (DM1) 18 Müller, Xaver 1953 BA 16,01 -0,2 (455,0)  
  Diskuswurf (DM1) 16 Mohr, Felix 1943 BA 39,94 m   639,0  
  Diskuswurf (DM1) 20 Simon, Klaus-Dieter 1944 BA 27,03 m   494,0  
  Weitsprung (DM1) 17 Müller, Klaus-Jürgen 1950 BA 4,62 m +0,5 639,0  
  Weitsprung (DM1) 21 Sugg, Reiner 1952 BA 4,58 m +1,4 634,0  
  Weitsprung (DM1) 18 Müller, Xaver 1953 BA 3,68 m -0,3 (514,0)  
  3000m (DM1) 14 Breyer, Friedrich 1950 BA 11:56,11   581,0  
  3000m (DM1) 13 Alber, Jens 1947 BA 13:28,96   480,0  
  3000m (DM1) 22 Zimmermann, Bernward 1948 BA 13:45,17   (465,0)  
  4x100m (DM1) LG Radolfzell I M60 BA 57,53   1.160,0  
  18, Müller Xaver (1953)   -   17, Müller Klaus-Jürgen (1950)
20, Simon Klaus-Dieter (1944)   -   21, Sugg Reiner (1952)
 
 
8. Pulheimer SC 6.820,0  
  Kugelstoßen (DM1) 290 Weitz, Hans-Josef 1946 NO 11,92 m   657,0  
  Kugelstoßen (DM1) 291 Witt, Dr. Kurt-Ulrich 1953 NO 11,84 m   653,0  
  Kugelstoßen (DM1) 280 Loddeke, Heinrich 1947 NO 9,07 m   (524,0)  
  100m (DM1) 277 Junggeburth, Willy 1945 NO 13,84 +0,9 628,0  
  100m (DM1) 270 Eipakchi, Said 1952 NO 14,00 +1,5 613,0  
  100m (DM1) 279 Kombrink, Dr. Erich 1950 NO 14,32 -0,2 (585,0)  
  Diskuswurf (DM1) 291 Witt, Dr. Kurt-Ulrich 1953 NO 40,53 m   645,0  
  Diskuswurf (DM1) 272 Griesberg, Rolf-Ludwig 1952 NO 37,56 m   614,0  
  Diskuswurf (DM1) 290 Weitz, Hans-Josef 1946 NO 35,40 m   (591,0)  
  Weitsprung (DM1) 279 Kombrink, Dr. Erich 1950 NO 4,37 m -1,0 607,0  
  3000m (DM1) 274 Hermes, Alfred 1946 NO 11:10,66   640,0  
  3000m (DM1) 282 Meyer, Hans-Werner 1946 NO 12:29,06   542,0  
  4x100m (DM1) Pulheimer SC II M60 64,88   (883,0)  
  274, Hermes Alfred (1946)   -   282, Meyer Hans-Werner (1946)
284, Rösch Harald (1951)   -   286, Schneider Willi (1949)
 
  4x100m (DM1) Pulheimer SC I M60 56,13   1.221,0  
  270, Eipakchi Said (1952)   -   277, Junggeburth Willy (1945)
280, Loddeke Heinrich (1947)   -   279, Kombrink Dr. Erich (1950)
 
 

DAMM Gruppe 1, Männer M70

Rk. Name Punkte  
1. LAG Obere Murg 6.531,0  
2. StG Hamburg-Oldies 1 6.461,0  
3. Pulheimer SC 5.721,0  
4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5.572,0  
5. LG Stadtwerke München 5.526,0  
6. StG Hamburg-Oldies 2 4.598,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LAG Obere Murg 6.531,0  
  Kugelstoßen (DM1) 1 Bartzsch, Dieter 1939 BA 11,49 m   678,0  
  Kugelstoßen (DM1) 8 Rebholz, Helmut 1943 BA 11,46 m   676,0  
  100m (DM1) 10 Riesenacker, Klaus 1937 BA 14,36 +0,0 681,0  
  100m (DM1) 6 Lange, Klaus-Dieter 1939 BA 14,55 +0,0 664,0  
  100m (DM1) 9 Reichardt, Diethart 1942 BA 14,88 -0,3 (635,0)  
  Weitsprung (DM1) 10 Riesenacker, Klaus 1937 BA 4,38 m +0,0 701,0  
  Weitsprung (DM1) 8 Rebholz, Helmut 1943 BA 3,93 m +0,0 636,0  
  Weitsprung (DM1) 9 Reichardt, Diethart 1942 BA 3,43 m +0,0 (560,0)  
  3000m (DM1) 2 Borowski, Ralf 1940 BA 13:08,02   583,0  
  3000m (DM1) 12 Wipfler, Gerhard-Valentin 1941 BA 14:51,75   481,0  
  4x100m (DM1) LAG Obere Murg I M70 BA 55,99   1.431,0  
  6, Lange Klaus-Dieter (1939)   -   1, Bartzsch Dieter (1939)
7, Radke Jürgen (1937)   -   10, Riesenacker Klaus (1937)
 
 
2. StG Hamburg-Oldies 1 6.461,0  
  Kugelstoßen (DM1) 190 Müller, Jost 1941 HH 13,20 m   754,0  
  Kugelstoßen (DM1) 186 Dahms, Reinhard 1939 HH 11,50 m   678,0  
  100m (DM1) 186 Dahms, Reinhard 1939 HH 14,97 +0,0 627,0  
  100m (DM1) 184 Boysen, Christian 1942 HH 15,33 -0,3 597,0  
  100m (DM1) 185 Busse, Paul 1938 HH 16,29 +0,0 (524,0)  
  Weitsprung (DM1) 186 Dahms, Reinhard 1939 HH 4,30 m +0,0 690,0  
  Weitsprung (DM1) 184 Boysen, Christian 1942 HH 3,86 m +0,0 626,0  
  3000m (DM1) 191 Wendt, Axel 1940 HH 12:27,66   630,0  
  3000m (DM1) 187 Fölschow, Bernd 1943 HH 12:58,49   594,0  
  4x100m (DM1) StG Hamburg-Oldies 1 I M70 HH 59,65   1.265,0  
  186, Dahms Reinhard (1939)   -   184, Boysen Christian (1942)
191, Wendt Axel (1940)   -   185, Busse Paul (1938)
 
 
3. Pulheimer SC 5.721,0  
  Kugelstoßen (DM1) 281 Malcher, Dieter 1941 NO 10,06 m   609,0  
  Kugelstoßen (DM1) 275 Hertel, Eike 1943 NO 9,48 m   580,0  
  Kugelstoßen (DM1) 276 Horst, Helmut 1937 NO 8,93 m   (552,0)  
  100m (DM1) 275 Hertel, Eike 1943 NO 14,90 -0,3 633,0  
  100m (DM1) 281 Malcher, Dieter 1941 NO 16,23 +0,0 529,0  
  100m (DM1) 276 Horst, Helmut 1937 NO 16,51 +0,0 (509,0)  
  Weitsprung (DM1) 289 Tuchen, Wolfgang 1939 NO 4,01 m +0,0 648,0  
  Weitsprung (DM1) 275 Hertel, Eike 1943 NO 3,73 m -1,0 606,0  
  Weitsprung (DM1) 281 Malcher, Dieter 1941 NO 3,29 m +1,4 (538,0)  
  3000m (DM1) 285 Schlegel, Jürgen 1938 NO 14:30,66   500,0  
  3000m (DM1) 278 Kirschke, Johannes 1937 NO 15:04,76   470,0  
  3000m (DM1) 283 Michel, Manfred 1943 NO 15:08,13   (467,0)  
  4x100m (DM1) Pulheimer SC I M70 NO 62,56   1.146,0  
  281, Malcher Dieter (1941)   -   275, Hertel Eike (1943)
289, Tuchen Wolfgang (1939)   -   276, Horst Helmut (1937)
 
  4x100m (DM1) Pulheimer SC II M70 NO 74,78   (749,0)  
  273, Gundert Wolf Dieter (1940)   -   268, Bödeker Horst (1936)
285, Schlegel Jürgen (1938)   -   283, Michel Manfred (1943)
 
 
4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5.572,0  
  Kugelstoßen (DM1) 266 Wolf, Dieter 1937 NO 10,88 m   649,0  
  Kugelstoßen (DM1) 257 Buss, Karl-Heinz 1937 NO 10,16 m   614,0  
  Kugelstoßen (DM1) 263 Schmitz, Heinz-Georg 1936 NO 9,26 m   (569,0)  
  100m (DM1) 256 Adams, Gerhard 1937 NO 15,19 -0,3 609,0  
  100m (DM1) 263 Schmitz, Heinz-Georg 1936 NO 16,02 +0,0 544,0  
  Weitsprung (DM1) 256 Adams, Gerhard 1937 NO 3,53 m +0,0 576,0  
  Weitsprung (DM1) 257 Buss, Karl-Heinz 1937 NO 3,40 m +0,0 555,0  
  Weitsprung (DM1) 263 Schmitz, Heinz-Georg 1936 NO 3,34 m +0,0 (546,0)  
  3000m (DM1) 262 Rebehn, Peter 1940 NO 15:10,72   465,0  
  3000m (DM1) 261 Müller, Herbert E. 1929 NO 16:14,05   416,0  
  4x100m (DM1) LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I M70 NO 62,61   1.144,0  
  263, Schmitz Heinz-Georg (1936)   -   257, Buss Karl-Heinz (1937)
256, Adams Gerhard (1937)   -   259, Danner Adalbert (1943)
 
 
5. LG Stadtwerke München 5.526,0  
  Kugelstoßen (DM1) 86 Kühnhold, Klaus-Jürgen 1940 BY 10,58 m   635,0  
  Kugelstoßen (DM1) 93 Scheper, Klaus 1941 BY 9,74 m   593,0  
  Kugelstoßen (DM1) 98 Strasshofer, Gregor 1940 BY 9,63 m   (588,0)  
  100m (DM1) 98 Strasshofer, Gregor 1940 BY 14,68 -0,3 652,0  
  100m (DM1) 93 Scheper, Klaus 1941 BY 16,44 +0,0 514,0  
  100m (DM1) 85 Kraus, Heinz 1935 BY 17,70 +0,0 (431,0)  
  Weitsprung (DM1) 98 Strasshofer, Gregor 1940 BY 3,93 m +0,0 636,0  
  Weitsprung (DM1) 93 Scheper, Klaus 1941 BY 3,44 m -1,3 562,0  
  Weitsprung (DM1) 100 Urban, Günther Wilhelm 1934 BY 3,39 m +0,5 (554,0)  
  3000m (DM1) 91 Remmele, Erwin 1937 BY 14:13,49   516,0  
  3000m (DM1) 99 Stricker, Herbert 1940 BY 16:53,09   388,0  
  4x100m (DM1) LG Stadtwerke München I M70 BY 65,70   1.030,0  
  93, Scheper Klaus (1941)   -   98, Strasshofer Gregor (1940)
85, Kraus Heinz (1935)   -   100, Urban Günther Wilhelm (1934)
 
 
6. StG Hamburg-Oldies 2 4.598,0  
  Kugelstoßen (DM1) 196 Pietsch, Klaus-Dieter 1941 HH 10,70 m   640,0  
  Kugelstoßen (DM1) 193 Keck, Heinz 1941 HH 9,54 m   583,0  
  Kugelstoßen (DM1) 194 Lauk, Jens 1942 HH 9,04 m   (558,0)  
  100m (DM1) 195 Meister, Gerd 1939 HH 15,32 -0,3 598,0  
  100m (DM1) 198 Suppa, Peter 1939 HH 17,56 +0,0 440,0  
  Weitsprung (DM1) 195 Meister, Gerd 1939 HH 3,94 m -0,3 638,0  
  Weitsprung (DM1) 193 Keck, Heinz 1941 HH 3,51 m +0,0 573,0  
  3000m (DM1) 197 Rubiales Jiménez, Luis 1938 HH 13:16,85   573,0  
  3000m (DM1) 199 Wolff, Helmuth 1942 HH 13:36,34   553,0  
 

DAMM Gruppe 1, Frauen W40

Rk. Name Punkte  
1. LAC Quelle Fürth 6.453,0  
2. LG Neiße 6.285,0  
3. TSV Bayer 04 Leverkusen 6.265,0  
4. TSV 1850/09 Korbach 6.152,0  
5. LAZ Obernburg-Miltenberg 6.040,0  
6. LBV Phönix Lübeck 5.975,0  
7. VFL Engelskirchen 5.760,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LAC Quelle Fürth 6.453,0  
  Kugelstoßen (DM1) 51 Hammer, Grit 1966 BY 11,64 m   581,0  
  Kugelstoßen (DM1) 44 Alisch, Urte 1967 BY 9,66 m   501,0  
  Kugelstoßen (DM1) 48 Götz, Angelika 1964 BY 8,02 m   (428,0)  
  Weitsprung (DM1) 44 Alisch, Urte 1967 BY 5,36 m -0,8 647,0  
  Weitsprung (DM1) 63 Schug, Heike 1962 BY 4,95 m +1,4 601,0  
  Weitsprung (DM1) 50 Grunwald, Dr. Kerstin 1961 BY 4,24 m -2,0 (517,0)  
  100m (DM1) 63 Schug, Heike 1962 BY 13,96 -1,9 532,0  
  100m (DM1) 47 Fohrer, Gabriele 1961 BY 14,09 -0,9 522,0  
  100m (DM1) 57 Meier, Ingrid 1947 BY 14,40 -0,9 (498,0)  
  Diskuswurf (DM1) 51 Hammer, Grit 1966 BY 30,59 m   538,0  
  Diskuswurf (DM1) 48 Götz, Angelika 1964 BY 21,16 m   427,0  
  Diskuswurf (DM1) 45 Bader, Karin 1959 BY 17,63 m   (380,0)  
  800m (DM1) 47 Fohrer, Gabriele 1961 BY 2:29,96   551,0  
  800m (DM1) 50 Grunwald, Dr. Kerstin 1961 BY 2:55,33   426,0  
  4x100m (DM1) LAC Quelle Fürth I W40 BY 54,38   1.127,0  
  57, Meier Ingrid (1947)   -   63, Schug Heike (1962)
47, Fohrer Gabriele (1961)   -   44, Alisch Urte (1967)
 
  4x100m (DM1) LAC Quelle Fürth II W40 BY 67,08   (682,0)  
  48, Götz Angelika (1964)   -   45, Bader Karin (1959)
50, Grunwald Dr. Kerstin (1961)   -   51, Hammer Grit (1966)
 
 
2. LG Neiße 6.285,0  
  Kugelstoßen (DM1) 467 Schmidt, Silvia 1961 SN 9,55 m   496,0  
  Kugelstoßen (DM1) 470 Zesewitz, Anke 1969 SN 9,37 m   488,0  
  Kugelstoßen (DM1) 462 Mascher, Silvia 1963 SN 8,68 m   (458,0)  
  Weitsprung (DM1) 464 Prochaska, Katrin 1969 SN 4,55 m +0,7 554,0  
  Weitsprung (DM1) 469 Wolf, Carola 1972 SN 4,47 m +1,3 545,0  
  Weitsprung (DM1) 468 Weise, Jana 1965 SN 4,25 m +2,2 (518,0)  
  100m (DM1) 463 Noack, Simone 1967 SN 13,70 -1,9 554,0  
  100m (DM1) 464 Prochaska, Katrin 1969 SN 14,11 -0,9 520,0  
  100m (DM1) 466 Schlage, Katrin 1971 SN 14,52 -0,9 (488,0)  
  Diskuswurf (DM1) 460 Berger, Cornelia 1971 SN 28,72 m   517,0  
  Diskuswurf (DM1) 467 Schmidt, Silvia 1961 SN 27,71 m   506,0  
  Diskuswurf (DM1) 470 Zesewitz, Anke 1969 SN 27,53 m   (504,0)  
  800m (DM1) 465 Rückert, Conny 1972 SN 2:33,58   531,0  
  800m (DM1) 461 Linn, Silke 1970 SN 2:49,55   451,0  
  4x100m (DM1) LG Neiße I W40 SN 54,46   1.123,0  
  466, Schlage Katrin (1971)   -   464, Prochaska Katrin (1969)
465, Rückert Conny (1972)   -   463, Noack Simone (1967)
 
  4x100m (DM1) LG Neiße II W40 SN 59,33   (931,0)  
  462, Mascher Silvia (1963)   -   469, Wolf Carola (1972)
461, Linn Silke (1970)   -   468, Weise Jana (1965)
 
 
3. TSV Bayer 04 Leverkusen 6.265,0  
  Kugelstoßen (DM1) 365 Straschewski, Anke 1963 NO 10,20 m   524,0  
  Kugelstoßen (DM1) 351 Maybach, Kristin 1970 NO 9,46 m   492,0  
  Kugelstoßen (DM1) 346 Halsband, Birgit 1973 NO 9,19 m   (481,0)  
  Weitsprung (DM1) 351 Maybach, Kristin 1970 NO 4,87 m +1,5 592,0  
  Weitsprung (DM1) 340 Dillenhöfer, Susanne 1973 NO 4,45 m -1,0 542,0  
  Weitsprung (DM1) 352 Miehl, Nicole 1971 NO 4,16 m +2,0 (507,0)  
  100m (DM1) 350 Malek, Regina 1968 NO 14,07 -0,9 524,0  
  100m (DM1) 343 Falkenhagen, Birgit 1965 NO 14,92 -1,9 459,0  
  100m (DM1) 347 Heidemann, Angelika 1957 NO 15,38 -0,9 (427,0)  
  Diskuswurf (DM1) 346 Halsband, Birgit 1973 NO 29,74 m   528,0  
  Diskuswurf (DM1) 365 Straschewski, Anke 1963 NO 27,35 m   502,0  
  Diskuswurf (DM1) 352 Miehl, Nicole 1971 NO 22,60 m   (445,0)  
  800m (DM1) 338 Bauer, Marion 1967 NO 2:34,59   525,0  
  800m (DM1) 359 Schwartz, Britta 1967 NO 2:44,94   473,0  
  800m (DM1) 368 Wolf, Maren 1967 NO 2:48,74   (455,0)  
  4x100m (DM1) TSV Bayer 04 Leverkusen I W40 NO 54,91   1.104,0  
  343, Falkenhagen Birgit (1965)   -   350, Malek Regina (1968)
338, Bauer Marion (1967)   -   351, Maybach Kristin (1970)
 
  4x100m (DM1) TSV Bayer 04 Leverkusen II W40 NO 59,84   (913,0)  
  352, Miehl Nicole (1971)   -   340, Dillenhöfer Susanne (1973)
347, Heidemann Angelika (1957)   -   368, Wolf Maren (1967)
 
 
4. TSV 1850/09 Korbach 6.152,0  
  Kugelstoßen (DM1) 163 Schilling, Tatjana 1970 HE 10,69 m   544,0  
  Kugelstoßen (DM1) 161 Kaiser, Silke 1966 HE 9,01 m   473,0  
  Weitsprung (DM1) 163 Schilling, Tatjana 1970 HE 5,13 m +1,8 621,0  
  Weitsprung (DM1) 162 Richter, Diana 1971 HE 4,49 m +1,6 547,0  
  Weitsprung (DM1) 164 Tenbusch, Marion 1969 HE 4,31 m +0,8 (525,0)  
  100m (DM1) 163 Schilling, Tatjana 1970 HE 13,39 -0,9 581,0  
  100m (DM1) 162 Richter, Diana 1971 HE 14,12 -0,9 520,0  
  Diskuswurf (DM1) 162 Richter, Diana 1971 HE 24,88 m   473,0  
  Diskuswurf (DM1) 161 Kaiser, Silke 1966 HE 20,68 m   421,0  
  800m (DM1) 164 Tenbusch, Marion 1969 HE 2:50,09   449,0  
  800m (DM1) 165 Wrede, Beate 1969 HE 3:03,70   393,0  
  4x100m (DM1) TSV 1850/09 Korbach I W40 HE 54,31   1.130,0  
  164, Tenbusch Marion (1969)   -   163, Schilling Tatjana (1970)
162, Richter Diana (1971)   -   161, Kaiser Silke (1966)
 
 
5. LAZ Obernburg-Miltenberg 6.040,0  
  Kugelstoßen (DM1) 71 Schulz, Romana 1962 BY 8,89 m   467,0  
  Kugelstoßen (DM1) 69 Krug, Susanne 1965 BY 8,10 m   432,0  
  Kugelstoßen (DM1) 67 Jörg, Heike 1966 BY 8,05 m   (429,0)  
  Weitsprung (DM1) 70 Nanz, Anne 1959 BY 4,68 m +0,7 570,0  
  Weitsprung (DM1) 71 Schulz, Romana 1962 BY 4,50 m -0,4 548,0  
  100m (DM1) 67 Jörg, Heike 1966 BY 12,98 -1,9 619,0  
  100m (DM1) 68 Kauerhof, Petra 1959 BY 14,29 -0,9 506,0  
  100m (DM1) 70 Nanz, Anne 1959 BY 14,53 -0,9 (488,0)  
  Diskuswurf (DM1) 71 Schulz, Romana 1962 BY 24,41 m   468,0  
  Diskuswurf (DM1) 69 Krug, Susanne 1965 BY 20,11 m   413,0  
  Diskuswurf (DM1) 70 Nanz, Anne 1959 BY 17,85 m   (383,0)  
  800m (DM1) 68 Kauerhof, Petra 1959 BY 2:40,46   495,0  
  800m (DM1) 67 Jörg, Heike 1966 BY 3:07,61   378,0  
  4x100m (DM1) LAZ Obernburg-Miltenberg I W40 BY 53,98   1.144,0  
  70, Nanz Anne (1959)   -   67, Jörg Heike (1966)
68, Kauerhof Petra (1959)   -   71, Schulz Romana (1962)
 
 
6. LBV Phönix Lübeck 5.975,0  
  Kugelstoßen (DM1) 405 Beier, Mirjam 1972 SH 9,57 m   497,0  
  Kugelstoßen (DM1) 424 van Stevendaal, Anke 1967 SH 7,90 m   422,0  
  Kugelstoßen (DM1) 423 Springmann, Erika 1943 SH 7,46 m   (401,0)  
  Weitsprung (DM1) 412 Hennig, Natali 1967 SH 4,35 m +0,0 530,0  
  Weitsprung (DM1) 416 Kunz, Gabriela 1963 SH 4,18 m +0,7 509,0  
  Weitsprung (DM1) 424 van Stevendaal, Anke 1967 SH 3,43 m -2,0 (412,0)  
  100m (DM1) 412 Hennig, Natali 1967 SH 14,19 -0,9 514,0  
  100m (DM1) 416 Kunz, Gabriela 1963 SH 15,10 -1,9 446,0  
  100m (DM1) 414 Kleinfeldt, Gundula 1963 SH 16,08 -0,9 (382,0)  
  Diskuswurf (DM1) 405 Beier, Mirjam 1972 SH 34,08 m   574,0  
  Diskuswurf (DM1) 418 Möller, Bärbel 1947 SH 22,25 m   441,0  
  Diskuswurf (DM1) 423 Springmann, Erika 1943 SH 17,35 m   (376,0)  
  800m (DM1) 411 Hauptstock, Nannette 1969 SH 2:30,91   546,0  
  800m (DM1) 419 Peters, Gesine 1971 SH 2:34,37   527,0  
  800m (DM1) 421 Rogge, Brigitte 1962 SH 3:07,00   (380,0)  
  4x100m (DM1) LBV Phönix Lübeck I W40 SH 58,29   969,0  
  411, Hauptstock Nannette (1969)   -   416, Kunz Gabriela (1963)
414, Kleinfeldt Gundula (1963)   -   412, Hennig Natali (1967)
 
 
7. VFL Engelskirchen 5.760,0  
  Kugelstoßen (DM1) 370 Botta, Petra 1968 NO 9,69 m   502,0  
  Kugelstoßen (DM1) 372 Mistler, Sabine 1966 NO 9,05 m   474,0  
  Kugelstoßen (DM1) 371 Komp, Sandra 1973 NO 7,35 m   (396,0)  
  Weitsprung (DM1) 371 Komp, Sandra 1973 NO 4,72 m +1,6 574,0  
  Weitsprung (DM1) 370 Botta, Petra 1968 NO 4,15 m +0,0 506,0  
  Weitsprung (DM1) 374 Richter, Stefani 1967 NO 3,72 m +0,5 (451,0)  
  100m (DM1) 371 Komp, Sandra 1973 NO 14,16 -0,9 516,0  
  100m (DM1) 374 Richter, Stefani 1967 NO 15,05 -1,9 450,0  
  100m (DM1) 372 Mistler, Sabine 1966 NO 15,26 -0,9 (435,0)  
  Diskuswurf (DM1) 372 Mistler, Sabine 1966 NO 21,71 m   434,0  
  Diskuswurf (DM1) 370 Botta, Petra 1968 NO 21,68 m   434,0  
  Diskuswurf (DM1) 375 Riss, Caren 1970 NO 21,51 m   (432,0)  
  800m (DM1) 375 Riss, Caren 1970 NO 2:49,24   453,0  
  800m (DM1) 374 Richter, Stefani 1967 NO 2:58,91   411,0  
  800m (DM1) 373 Prange, Eva 1959 NO 3:02,09   (399,0)  
  4x100m (DM1) VFL Engelskirchen I W40 NO 57,33   1.006,0  
  371, Komp Sandra (1973)   -   375, Riss Caren (1970)
374, Richter Stefani (1967)   -   370, Botta Petra (1968)
 
 

DAMM Gruppe 1, Frauen W50

Rk. Name Punkte  
1. StG SF Neukieritzsch 5.769,0  
2. LG Lüneburg Stadt und Land 5.690,0  
3. USV Halle 5.601,0  
4. StG Breisgau-Team 5.276,0  
5. StG Hamburg-Harburg 5.037,0  
6. StG Düsseldorf / Aachen 4.984,0  
7. StG Pulheim-Solingen 4.735,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG SF Neukieritzsch 5.769,0  
  100m (DM1) 487 Burzlaff, Dr. Birgit 1963 SN 13,89 +0,9 630,0  
  100m (DM1) 492 Müller, Dr. Angela 1962 SN 15,10 -0,3 530,0  
  100m (DM1) 490 Krajan, Petra 1958 SN 15,46 -1,3 (504,0)  
  3000m (DM1) 498 Timmler, Chris-Eleonore 1960 SN 13:38,07   491,0  
  3000m (DM1) 496 Starke, Ramona 1962 SN 15:03,07   412,0  
  3000m (DM1) 489 Kirchner, Bärbel 1962 SN 15:40,71   (381,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 488 Grell, Carmen 1962 SN 12,98 m   695,0  
  Kugelstoßen (DM1) 492 Müller, Dr. Angela 1962 SN 10,78 m   604,0  
  Kugelstoßen (DM1) 497 Thümmler, Kathrin 1956 SN 8,39 m   (495,0)  
  Weitsprung (DM1) 487 Burzlaff, Dr. Birgit 1963 SN 4,64 m +0,6 633,0  
  Weitsprung (DM1) 492 Müller, Dr. Angela 1962 SN 4,38 m +0,8 600,0  
  4x100m (DM1) StG SF Neukieritzsch I W50 SN 57,56   1.174,0  
  490, Krajan Petra (1958)   -   495, Schumann Jutta (1957)
492, Müller Dr. Angela (1962)   -   487, Burzlaff Dr. Birgit (1963)
 
  4x100m (DM1) StG SF Neukieritzsch II W50 SN 70,03   (747,0)  
  498, Timmler Chris-Eleonore (1960)   -   489, Kirchner Bärbel (1962)
497, Thümmler Kathrin (1956)   -   496, Starke Ramona (1962)
 
 
2. LG Lüneburg Stadt und Land 5.690,0  
  100m (DM1) 241 Heidrich, Brigitte 1961 NI 14,11 +0,9 610,0  
  100m (DM1) 245 Machill, Miriam 1961 NI 14,37 -0,3 588,0  
  100m (DM1) 247 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI 16,30 -1,3 (446,0)  
  3000m (DM1) 242 Hornbostel, Ulla 1960 NI 12:34,50   562,0  
  3000m (DM1) 247 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI 14:27,33   443,0  
  3000m (DM1) 243 Husmeier, Ursula 1953 NI 14:42,44   (430,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 244 Jobmann, Astrid 1963 NI 10,49 m   592,0  
  Kugelstoßen (DM1) 248 Trenker, Birgit 1962 NI 9,28 m   538,0  
  Kugelstoßen (DM1) 246 Ott-Müller, Ingrid 1954 NI 6,28 m   (385,0)  
  Weitsprung (DM1) 245 Machill, Miriam 1961 NI 4,71 m +0,3 642,0  
  Weitsprung (DM1) 241 Heidrich, Brigitte 1961 NI 4,28 m -0,4 587,0  
  Weitsprung (DM1) 247 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI 3,43 m -0,7 (471,0)  
  4x100m (DM1) LG Lüneburg Stadt und Land I W50 NI 58,68   1.128,0  
  242, Hornbostel Ulla (1960)   -   241, Heidrich Brigitte (1961)
247, Stehr Dr. Dorit (1958)   -   245, Machill Miriam (1961)
 
 
3. USV Halle 5.601,0  
  100m (DM1) 502 Hill, Dagmar 1959 ST 14,80 +0,9 553,0  
  100m (DM1) 505 Reppe, Gabriele 1956 ST 15,08 -0,3 532,0  
  100m (DM1) 501 Dunkelbeck, Birgit 1962 ST 15,54 -1,3 (498,0)  
  3000m (DM1) 500 Berger, Christine 1958 ST 12:50,79   543,0  
  3000m (DM1) 506 Schwarz, Sigrid 1954 ST 12:58,04   534,0  
  Kugelstoßen (DM1) 503 Jakobi, Edith 1963 ST 10,91 m   610,0  
  Kugelstoßen (DM1) 502 Hill, Dagmar 1959 ST 10,05 m   572,0  
  Kugelstoßen (DM1) 505 Reppe, Gabriele 1956 ST 9,21 m   (534,0)  
  Weitsprung (DM1) 502 Hill, Dagmar 1959 ST 4,39 m +0,0 602,0  
  Weitsprung (DM1) 505 Reppe, Gabriele 1956 ST 3,98 m +0,0 548,0  
  Weitsprung (DM1) 501 Dunkelbeck, Birgit 1962 ST 3,91 m -0,6 (538,0)  
  4x100m (DM1) USV Halle I W50 ST 59,22   1.107,0  
  501, Dunkelbeck Birgit (1962)   -   505, Reppe Gabriele (1956)
504, Recksiedler Cornelia (1962)   -   502, Hill Dagmar (1959)
 
 
4. StG Breisgau-Team 5.276,0  
  100m (DM1) 26 Pletschen, Gisela 1956 BA 14,91 -0,3 545,0  
  100m (DM1) 23 Bär, Rosemarie 1961 BA 15,17 +0,9 525,0  
  100m (DM1) 27 Ruthardt, Maria 1956 BA 16,97 -1,3 (404,0)  
  3000m (DM1) 29 Schmelzle, Barbara 1959 BA 12:16,57   584,0  
  3000m (DM1) 25 Keller, Sabine 1959 BA 12:42,26   553,0  
  3000m (DM1) 30 Wette-Schiestl, Adelheid 1961 BA 13:30,42   (499,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 23 Bär, Rosemarie 1961 BA 8,37 m   494,0  
  Kugelstoßen (DM1) 24 Feißt, Karin 1956 BA 8,25 m   488,0  
  Kugelstoßen (DM1) 28 Schillinger, Iris 1956 BA 7,70 m   (461,0)  
  Weitsprung (DM1) 23 Bär, Rosemarie 1961 BA 4,16 m +0,0 572,0  
  Weitsprung (DM1) 26 Pletschen, Gisela 1956 BA 3,88 m -0,9 534,0  
  Weitsprung (DM1) 27 Ruthardt, Maria 1956 BA 3,31 m -1,5 (453,0)  
  4x100m (DM1) StG Breisgau-Team I W50 BA 62,60   981,0  
  24, Feißt Karin (1956)   -   26, Pletschen Gisela (1956)
23, Bär Rosemarie (1961)   -   27, Ruthardt Maria (1956)
 
 
5. StG Hamburg-Harburg 5.037,0  
  100m (DM1) 166 Baseda, Wiebke 1958 HH 15,71 +0,9 486,0  
  100m (DM1) 170 Palatz, Kerstin 1959 HH 16,26 -0,3 449,0  
  100m (DM1) 169 Lenzing, Beate 1960 HH 16,75 -1,3 (418,0)  
  3000m (DM1) 167 Belau, Monika 1954 HH 13:12,12   519,0  
  3000m (DM1) 168 König, Irmtraut 1953 HH 13:49,76   479,0  
  Kugelstoßen (DM1) 166 Baseda, Wiebke 1958 HH 9,39 m   543,0  
  Kugelstoßen (DM1) 170 Palatz, Kerstin 1959 HH 8,89 m   519,0  
  Kugelstoßen (DM1) 169 Lenzing, Beate 1960 HH 8,55 m   (503,0)  
  Weitsprung (DM1) 166 Baseda, Wiebke 1958 HH 4,13 m +0,0 568,0  
  Weitsprung (DM1) 169 Lenzing, Beate 1960 HH 3,64 m -0,8 501,0  
  4x100m (DM1) StG Hamburg-Harburg I W50 HH 62,81   973,0  
  171, Rutterschmidt Bärbel (1957)   -   170, Palatz Kerstin (1959)
166, Baseda Wiebke (1958)   -   169, Lenzing Beate (1960)
 
 
6. StG Düsseldorf / Aachen 4.984,0  
  100m (DM1) 292 Böggemann, Ute 1957 NO 15,02 +0,9 536,0  
  100m (DM1) 296 Rummler, Anne 1954 NO 15,48 -0,3 502,0  
  100m (DM1) 300 Stump, Karin 1945 NO 16,66 -1,3 (423,0)  
  3000m (DM1) 295 Hommrich, Ellen 1960 NO 12:45,47   549,0  
  3000m (DM1) 292 Böggemann, Ute 1957 NO 17:18,89   312,0  
  Kugelstoßen (DM1) 298 Sportleder, Iris 1950 NO 8,69 m   510,0  
  Kugelstoßen (DM1) 301 Turzer, Monika 1956 NO 8,40 m   496,0  
  Kugelstoßen (DM1) 294 Engel, Monika 1956 NO 7,90 m   (471,0)  
  Weitsprung (DM1) 292 Böggemann, Ute 1957 NO 4,09 m +0,0 562,0  
  Weitsprung (DM1) 294 Engel, Monika 1956 NO 3,56 m +0,0 490,0  
  Weitsprung (DM1) 300 Stump, Karin 1945 NO 3,50 m +0,0 (481,0)  
  4x100m (DM1) StG Düsseldorf / Aachen I W50 NO 61,32   1.027,0  
  300, Stump Karin (1945)   -   296, Rummler Anne (1954)
294, Engel Monika (1956)   -   292, Böggemann Ute (1957)
 
 
7. StG Pulheim-Solingen 4.735,0  
  100m (DM1) 334 Sicora, Mathilde 1957 NO 16,44 -0,3 437,0  
  100m (DM1) 330 Jerosch, Maria Katharina Anna 1961 NO 16,67 +0,9 423,0  
  100m (DM1) 327 Gerstel-Janz, Regina 1955 NO 17,55 -1,3 (371,0)  
  3000m (DM1) 335 Treibert, Bettina 1961 NO 11:31,05   646,0  
  3000m (DM1) 330 Jerosch, Maria Katharina Anna 1961 NO 12:16,36   584,0  
  3000m (DM1) 333 Oberhäuser, Angelika 1950 NO 14:02,45   (467,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 334 Sicora, Mathilde 1957 NO 8,04 m   478,0  
  Kugelstoßen (DM1) 327 Gerstel-Janz, Regina 1955 NO 6,39 m   391,0  
  Kugelstoßen (DM1) 329 Houben, Helgard 1943 NO 5,47 m   (338,0)  
  Weitsprung (DM1) 336 Venn, Hannelore 1942 NO 3,26 m -0,4 446,0  
  Weitsprung (DM1) 329 Houben, Helgard 1943 NO 3,15 m -0,6 429,0  
  Weitsprung (DM1) 327 Gerstel-Janz, Regina 1955 NO 2,92 m -0,4 (394,0)  
  4x100m (DM1) StG Pulheim-Solingen I W50 NO 64,95   901,0  
  329, Houben Helgard (1943)   -   336, Venn Hannelore (1942)
334, Sicora Mathilde (1957)   -   330, Jerosch Maria Katharina Anna (1961)
 
 

DAMM Gruppe 1, Frauen W60

Rk. Name Punkte  
1. StG Nord-West Hamburg 5.326,0  
2. OSC Berlin 4.772,0  
3. CSV Krefeld 4.677,0  
4. LG Nord Berlin 4.296,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Nord-West Hamburg 5.326,0  
  Weitsprung (DM1) 205 Herrndorf, Gisela 1942 HH 3,74 m +0,0 589,0  
  Weitsprung (DM1) 215 Thoma, Ingeborg 1952 HH 3,66 m +0,0 577,0  
  Weitsprung (DM1) 204 Grünert, Ingelore 1941 HH 3,09 m +0,0 (488,0)  
  3000m (DM1) 212 Röper, Christiana 1949 HH 14:48,46   515,0  
  3000m (DM1) 210 Pohl, Gertrud 1942 HH 15:26,48   479,0  
  3000m (DM1) 208 Müller, Ursel 1947 HH 17:03,25   (401,0)  
  100m (DM1) 206 Manzow-Herrmann, Brunhilde 1948 HH 16,35 +1,7 534,0  
  100m (DM1) 201 Brauer, Angela 1952 HH 16,58 +0,4 518,0  
  100m (DM1) 215 Thoma, Ingeborg 1952 HH 16,88 +1,7 (498,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 201 Brauer, Angela 1952 HH 8,70 m   586,0  
  Kugelstoßen (DM1) 215 Thoma, Ingeborg 1952 HH 7,99 m   548,0  
  Kugelstoßen (DM1) 209 Paiste, Mareen 1953 HH 7,23 m   (506,0)  
  4x100m (DM1) StG Nord-West Hamburg I W60 HH 68,04   980,0  
  206, Manzow-Herrmann Brunhilde (1948)   -   205, Herrndorf Gisela (1942)
214, Stelling Ursula (1941)   -   201, Brauer Angela (1952)
 
  4x100m (DM1) StG Nord-West Hamburg II W60 HH 70,33   (908,0)  
  204, Grünert Ingelore (1941)   -   203, Gramse Gisela (1945)
215, Thoma Ingeborg (1952)   -   211, Reis Beate (1949)
 
 
2. OSC Berlin 4.772,0  
  Weitsprung (DM1) 38 Bäcker, Nora 1940 BE 3,21 m +0,0 507,0  
  Weitsprung (DM1) 43 Westphal, Elisabeth 1951 BE 3,00 m +0,0 473,0  
  Weitsprung (DM1) 39 Geisler, Irene 1941 BE 2,44 m +0,0 (375,0)  
  3000m (DM1) 43 Westphal, Elisabeth 1951 BE 12:45,88   653,0  
  3000m (DM1) 38 Bäcker, Nora 1940 BE 18:16,15   351,0  
  100m (DM1) 43 Westphal, Elisabeth 1951 BE 18,15 +0,4 421,0  
  100m (DM1) 38 Bäcker, Nora 1940 BE 18,19 +1,7 418,0  
  100m (DM1) 39 Geisler, Irene 1941 BE 19,29 +1,7 (360,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 42 Pfau, Karin 1952 BE 8,77 m   590,0  
  Kugelstoßen (DM1) 41 Möller, Beate 1939 BE 7,45 m   518,0  
  4x100m (DM1) OSC Berlin II W60 BE 72,63   841,0  
  39, Geisler Irene (1941)   -   43, Westphal Elisabeth (1951)
38, Bäcker Nora (1940)   -   41, Möller Beate (1939)
 
 
3. CSV Krefeld 4.677,0  
  Weitsprung (DM1) 253 Schumacher, Marianne 1952 NO 3,33 m +0,0 527,0  
  Weitsprung (DM1) 251 Glatzki, Helga 1943 NO 3,03 m +0,0 478,0  
  3000m (DM1) 255 Winkmann, Eveline 1945 NO 13:47,17   579,0  
  3000m (DM1) 249 Bernhard, Maritta 1948 NO 17:35,90   378,0  
  100m (DM1) 251 Glatzki, Helga 1943 NO 17,22 +1,7 476,0  
  100m (DM1) 253 Schumacher, Marianne 1952 NO 17,81 +0,4 440,0  
  Kugelstoßen (DM1) 253 Schumacher, Marianne 1952 NO 8,81 m   592,0  
  Kugelstoßen (DM1) 250 Derksen, Roswitha 1949 NO 7,88 m   542,0  
  4x100m (DM1) CSV Krefeld I W60 NO 79,41   665,0  
  253, Schumacher Marianne (1952)   -   251, Glatzki Helga (1943)
249, Bernhard Maritta (1948)   -   252, Kiesheyer Brita (1937)
 
 
4. LG Nord Berlin 4.296,0  
  Weitsprung (DM1) 37 Schmidt, Ursula 1952 BE 3,69 m +0,0 582,0  
  Weitsprung (DM1) 35 Liedtke, Gudrun 1947 BE 3,41 m +0,0 539,0  
  3000m (DM1) 35 Liedtke, Gudrun 1947 BE 14:46,20   517,0  
  3000m (DM1) 32 Ballay-Schmidt, Marie 1953 BE 14:50,24   513,0  
  3000m (DM1) 36 Pfeil, Margit 1950 BE 15:45,43   (463,0)  
  100m (DM1) 34 Kühling, Susanne 1947 BE 15,81 +0,4 573,0  
  100m (DM1) 37 Schmidt, Ursula 1952 BE 16,86 +1,7 500,0  
  100m (DM1) 33 Hack, Brigitte 1949 BE 17,04 +1,7 (488,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 33 Hack, Brigitte 1949 BE 7,90 m   543,0  
  Kugelstoßen (DM1) 35 Liedtke, Gudrun 1947 BE 7,64 m   529,0  
  Kugelstoßen (DM1) 31 Baldow, Irene 1948 BE 7,47 m   (520,0)  
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at