zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV-Kreis Esslingen
6. Nationales Flutlichtsportfest in Köngen
am 16.07.2008 in Köngen - Stadion Fuchsgrube


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Senioren M40
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer der Besten +0,0 16.07.2008
Endlauf
1. Obenland, Martin 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,86 sec.
2. Neth, Daniel 1991 LG Teck 11,55 sec.
3. Deiss, Björn 1990 LG Filstal 11,64 sec.
4. Kuhn, Florian 1988 LG Teck 11,83 sec.
Gamper, Florian 1972 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 n.a.
Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt n.a.

100 m Männer +0,8 16.07.2008
1. Zeitlauf
1. Kuhn, Florian 1988 LG Teck 11,71 sec.
2. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 11,73 sec.
3. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,01 sec.
4. Tzegas, Michael 1986 LG Filder 12,04 sec.

100 m Männer +1,6 16.07.2008
2. Zeitlauf
1. Obenland, Martin 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,77 sec.
2. Zipp, Alexander 1984 PF ABC Ludwigshafen 10,86 sec.
3. Gamper, Florian 1972 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,89 sec.
4. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,18 sec.
5. Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 11,26 sec.
Sihler, Patrick 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

100 m Männer 16.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Obenland, Martin 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,77 sec.
2. Zipp, Alexander 1984 PF ABC Ludwigshafen 10,86 sec.
3. Gamper, Florian 1972 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,89 sec.
4. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,18 sec.
5. Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 11,26 sec.
6. Kuhn, Florian 1988 LG Teck 11,71 sec.
7. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 11,73 sec.
8. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,01 sec.
9. Tzegas, Michael 1986 LG Filder 12,04 sec.
Sihler, Patrick 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

200 m Männer +0,4 16.07.2008
1. Zeitlauf
1. Tzegas, Michael 1986 LG Filder 24,93 sec.
2. Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 26,25 sec.
Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen n.a.

200 m Männer +0,7 16.07.2008
2. Zeitlauf
1. Gamper, Florian 1972 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,47 sec.
2. Daubner, Berthold 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,64 sec.
3. Zipp, Alexander 1984 PF ABC Ludwigshafen 21,74 sec.
4. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,14 sec.
5. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 24,32 sec.
Herrmann, Michael 1987 LAC Pliezhausen n.a.

200 m Männer 16.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Gamper, Florian 1972 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,47 sec.
2. Daubner, Berthold 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,64 sec.
3. Zipp, Alexander 1984 PF ABC Ludwigshafen 21,74 sec.
4. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,14 sec.
5. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 24,32 sec.
6. Tzegas, Michael 1986 LG Filder 24,93 sec.
7. Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 26,25 sec.
Herrmann, Michael 1987 LAC Pliezhausen n.a.
Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen n.a.

800 m Männer 16.07.2008
Endlauf
1. Hummel, Daniel 1979 TSV Gomaringen 1:50,59 min.
2. Silabetzschky, Clemens 1985 LG Neckar-Erms 1:52,15 min.
3. Heer, Matthias 1984 LG Neckar-Erms 1:52,50 min.
4. Hettich, Nico 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:53,28 min.
5. Endres, Malte 1985 LG Tuttlingen-Fridingen 1:53,48 min.
6. Beuttenmüller, Jens 1980 LG Neckar-Erms 1:55,65 min.
7. Katzmarek, Uwe 1982 LG Badenova Nordschwarzwald 1:56,87 min.
8. Kotz, Peter 1984 TSG Ehingen 1:58,11 min.
9. Frank, Martin 1986 LG Neckar-Erms 1:59,29 min.
10. Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn 2:03,11 min.
11. Künstler, Roland 1963 LG Welfen 2:10,65 min.
12. Martinez (A), David 1986 SG Schorndorf 1846 2:12,41 min.
13. Götz, Michael 1966 Sport-u.Gesangv.Murr 2:15,12 min.
14. Gotzig, Heinz 1962 Unterländer LG 2:17,51 min.
15. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 2:32,99 min.

3000 m Männer 16.07.2008
Endlauf
1. Werminghausen, Demian 1988 TSV Gomaringen 8:57,91 min.
2. Elsäßer, Nico 1985 LAC Pliezhausen 9:19,57 min.
3. Bauer, Thomas 1962 BY SVO Leichtathletik Germaringen 9:21,00 min.
4. Tockweiler, Klaus 1970 LG Welfen 9:52,59 min.
5. Herrmann, Michael 1987 LAC Pliezhausen 10:20,15 min.
6. Schütt, Alexander 1975 LG Filder 10:20,71 min.
7. Lippold, Günther 1953 TV Nellingen 10:28,28 min.
8. Walter, Marcus 1987 SC Altbach 10:37,51 min.
9. Seidl, Manuel 1979 TV Nellingen 10:52,92 min.
10. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 11:00,73 min.
11. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:04,91 min.
12. Meister, Till 1986 SG Schorndorf 1846 11:05,37 min.
13. Geib, Walter 1956 TF Feuerbach 11:13,99 min.
14. Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart 12:26,68 min.
Allgeyer, Martin 1977 LSG Aalen n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,9 16.07.2008
Endlauf
1. Daubner, Berthold 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,28 sec.

Hochsprung Männer 16.07.2008
Finale
1. Alawi, Sayed Ali 1984 UAE Vereinten Arabische Emirate 2,05 m
Feeser, Markus 1988 LG Filder ab.

155 160 165 170 175 180 185 190 195 200 205 211
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Alawi - - - - - - o - o - o xxx

Stabhochsprung Männer 16.07.2008
Finale
1. Munz, Stephan 1988 LG Filstal 5,20 m
2. Berreth, Florian 1986 LG Filder 4,00 m
3. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 3,60 m
4. Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 3,50 m
5. Holz, Peter 1971 VfL Waiblingen 3,30 m

300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 480 492 510 520 530
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Munz - - - - - - - - - - - - - xxo xo o xxx
2. Berreth - - - - - - - - o - o xxx
3. Siegle - - - o o o o xxx
4. Freudenreich - - - o xo o xxx
5. Holz - - xo xxo x- -

Weitsprung Männer 16.07.2008
Finale
1. Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 6,68 m
6,57 6,27 x x x 6,68
+0,5 +0,1 +0,3
2. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,76 m
x x x 5,76 5,52 5,55
+0,0 +0,0 +0,1
Bauder, Florian 1984 LG Filder n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 16.07.2008
Finale
1. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 16,30 m
16,24 16,30 16,19 16,09 16,25 16,07
2. Deuschle, Andreas 1968 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,73 m
15,58 15,66 15,73 x x -

Diskuswurf Männer 2 kg 16.07.2008
Finale
1. Dallinger, Boris 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 53,10 m
51,53 x x 49,50 52,26 53,10
2. Schmidt, Simon 1986 TG Nürtingen 42,27 m
42,27 x 42,23 x x x
Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 o.g.V.
- - - - - -


Männliche Jugend A

100 m m J A +1,2 16.07.2008
Endlauf
1. Deiss, Björn 1990 LG Filstal 11,70 sec.
2. Reichel, Steffen 1990 LG Teck 12,01 sec.
3. König, Marcel 1990 LG Teck 12,06 sec.

200 m m J A +0,0 16.07.2008
Endlauf
1. Deiss, Björn 1990 LG Filstal 23,48 sec.
2. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 23,50 sec.

800 m m J A 16.07.2008
Endlauf
1. Krauth, Joachim 1989 LSG Aalen 1:57,91 min.

3000 m m J A 16.07.2008
Endlauf
1. Marschik, Tobias 1990 LSG Aalen 10:25,82 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,9 16.07.2008
Endlauf
1. Reichel, Steffen 1990 LG Teck 16,04 sec.

Hochsprung m J A 16.07.2008
Finale
1. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 1,85 m

155 160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bärhold - - - - - o xo xxx

Stabhochsprung m J A 16.07.2008
Finale
1. Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 3,80 m

300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gütler - - - - - - - - o - xxx

Kugelstoss m J A 6 kg 16.07.2008
Finale
1. Schupp, Christoph 1990 LG Rems-Murr 16,71 m
16,42 16,24 15,63 x 16,24 16,71
2. Schlüter, Christian 1990 LG Rems-Murr 16,13 m
14,97 x 15,22 15,73 x 16,13
3. Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen 15,22 m
15,22 x x 15,02 x 14,67

Diskuswurf m J A 1.75 kg 16.07.2008
Finale
1. Tobis, Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen 50,47 m
47,79 x 48,94 50,47 48,53 49,19
2. Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen 46,86 m
x 46,86 x x 45,11 44,00
3. Waldenmaier, Patrick 1990 TG Nürtingen 30,99 m
30,60 29,66 29,14 x 30,99 x


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,7 16.07.2008
Endlauf
1. Neth, Daniel 1991 LG Teck 11,71 sec.
2. Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 11,97 sec.
3. Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 12,02 sec.
4. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 12,16 sec.
5. Haussmann, Tobias 1993 TSV Wendlingen 12,49 sec.

200 m m J B +0,8 16.07.2008
Endlauf
1. Neth, Daniel 1991 LG Teck 23,29 sec.
2. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 24,53 sec.
3. Koch, Kai 1992 LG Neckar-Erms 25,95 sec.

800 m m J B 16.07.2008
Endlauf
Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen aufg.

Hochsprung m J B 16.07.2008
Finale
1. Dangel, Pascal 1992 LG Filder 1,70 m
2. Bauer, Fabian 1991 LG Filder 1,65 m

155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- -----
1. Dangel - o xo xxo xxx
2. Bauer o xo xo xxx

Stabhochsprung m J B 16.07.2008
Finale
1. Gärtner, Fabian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 3,60 m

300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gärtner - - - - xo o xo xxx

Weitsprung m J B 16.07.2008
Finale
1. Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 6,05 m
6,05 x x 5,50 5,79 5,85
+0,8 +0,5 +0,1 +0,0
2. Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 6,04 m
5,65 5,82 5,81 5,95 5,87 6,04
+0,2 +0,4 +0,4 +0,3 +0,0 -0,1
3. Heinze, Kevin 1992 LG Filder 5,95 m
5,71 5,94 5,61 x 5,87 5,95
+0,5 +0,7 +0,5 +0,1 +0,0
4. Gärtner, Fabian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5,69 m
5,69 5,63 5,54 5,47 5,57 3,37
+0,8 +0,6 +0,4 +0,7 +0,4 -0,3
5. Aldinger, Benjamin 1992 TSV Wendlingen 5,16 m
x 5,16 5,16 5,03 5,15 5,03
+0,8 +0,9 +0,9 +0,3 +0,0
6. Dangel, Pascal 1992 LG Filder 4,86 m
4,77 4,79 4,86 4,75 4,67 -
+0,0 +0,6 +0,9 +0,6 +0,2
7. Bauer, Fabian 1991 LG Filder 4,63 m
x x 4,63 4,35 x x

Kugelstoss m J B 5 kg 16.07.2008
Finale
Dohn, Matthias 1991 TSV Bad Überkingen o.g.V.
x x x x x x
Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 16.07.2008
Finale
1. Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 58,66 m
x 58,66 x 55,19 x x
Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.


Senioren M40

110 m Hürden Sen. M40 0.991m +0,9 16.07.2008
Endlauf
1. Domicz, Adam-Maria 1966 BA SCL Baden-Baden 15,79 sec.


Frauen

100 m Frauen der Besten +1,4 16.07.2008
Endlauf
1. Wackershauser, Anja 1988 VfL Kirchheim unter Teck 11,91 sec.
2. Fischer, Ann-Kathrin 1987 VfL Kirchheim unter Teck 12,32 sec.
3. Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen 12,64 sec.
4. Häfele, Sabrina 1993 TSV Neuhausen 12,64 sec.
5. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 12,98 sec.
6. Grißmer, Angelika 1961 LG Neckar-Enz 13,08 sec.
7. Zeh, Tanja 1992 LG Filder 13,15 sec.

100 m Frauen +1,9 16.07.2008
Endlauf
1. Wackershauser, Anja 1988 VfL Kirchheim unter Teck 11,83 sec.
2. Fischer, Ann-Kathrin 1987 VfL Kirchheim unter Teck 12,34 sec.
3. Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen 12,64 sec.
4. Grißmer, Angelika 1961 LG Neckar-Enz 13,09 sec.
5. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,40 sec.
6. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 13,61 sec.
7. Fallscheer, Simone 1983 LG Teck 13,78 sec.

200 m Frauen +0,0 16.07.2008
1. Zeitlauf
1. Grißmer, Angelika 1961 LG Neckar-Enz 26,91 sec.
2. Meschenmoser, Debora Afra 1987 VfB Stuttgart 1893 28,06 sec.
3. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 28,37 sec.
Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 n.a.

200 m Frauen +1,3 16.07.2008
2. Zeitlauf
1. Wackershauser, Anja 1988 VfL Kirchheim unter Teck 24,45 sec.
2. Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 24,81 sec.
3. Fischer, Ann-Kathrin 1987 VfL Kirchheim unter Teck 25,26 sec.
4. Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen 26,28 sec.

200 m Frauen 16.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wackershauser, Anja 1988 VfL Kirchheim unter Teck 24,45 sec.
2. Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 24,81 sec.
3. Fischer, Ann-Kathrin 1987 VfL Kirchheim unter Teck 25,26 sec.
4. Melcher, Corinna 1981 LSG Aalen 26,28 sec.
5. Grißmer, Angelika 1961 LG Neckar-Enz 26,91 sec.
6. Meschenmoser, Debora Afra 1987 VfB Stuttgart 1893 28,06 sec.
7. Erhardt, Romina 1988 LSG Aalen 28,37 sec.
Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 n.a.

800 m Frauen 16.07.2008
Endlauf
1. Krüger, Christina 1988 VfL Sindelfingen 2:16,99 min.
2. Caspary, Katharina 1982 VfL Sindelfingen 2:18,11 min.
3. Schoppe, Sara 1984 LG Weinstadt 2:29,74 min.
Müller, Daniela 1985 LG Filder n.a.
Mayer, Lucia 1988 VfL Sindelfingen n.a.

3000 m Frauen 16.07.2008
Endlauf
1. Heilig-Duventäster, Marie-Luise 1961 LG Welfen 10:29,88 min.
2. Lippold, Julia 1986 TV Nellingen 11:31,34 min.
3. Pfanner, Susanne 1964 LG Welfen 11:41,20 min.
4. Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 12:19,90 min.

Hochsprung Frauen 16.07.2008
Finale
1. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,65 m

155 160 165 170
----- ----- ----- -----
1. Rapp xo xo o xxx

Stabhochsprung Frauen 16.07.2008
Finale
Berczes, Janette 1981 TV Nellingen o.g.V.
Tietze, Nicola 1985 LAV ASICS Tübingen o.g.V.

300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Berczes xxx
Tietze - - - - - - - - xxx

Diskuswurf Frauen 1 kg 16.07.2008
Finale
1. Übele, Katharina 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 42,49 m
42,49 40,80 41,63 x 42,05 42,34
2. Engel, Petra 1973 SG Schorndorf 1846 39,98 m
34,86 39,37 39,98 34,12 38,25 36,91
3. Wutzer, Tanja 1982 LG Filder 32,47 m
28,28 31,69 31,64 32,31 x 32,47
4. Koch, Sonja 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 27,30 m
23,26 22,23 21,77 x 27,30 x
5. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 25,47 m
25,47 x 23,14 20,07 23,64 x
6. Kothencz, Susanne 1950 LG Kappelberg 24,14 m
23,60 23,39 22,92 24,14 24,04 23,95


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,4 16.07.2008
Endlauf
1. Jooß, Anne 1990 LSG Aalen 13,37 sec.
2. Vogt, Wiebke 1990 TSV Bisingen 14,19 sec.
3. Schwevers, Paula 1989 TV Plochingen 14,47 sec.

200 m w J A +1,1 16.07.2008
Endlauf
1. Jooß, Anne 1990 LSG Aalen 27,49 sec.
2. Kuttler, Julia 1990 TG Nürtingen 27,93 sec.
3. Lukas, Corinna 1989 VfL Waiblingen 30,10 sec.
4. Schwevers, Paula 1989 TV Plochingen 31,03 sec.
Kienle, Isabell 1990 LSG Aalen n.a.
Moll, Vanessa 1990 LG Teck n.a.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,7 16.07.2008
Endlauf
1. Mühlhäuser, Tanja 1990 LG Teck 16,64 sec.
Moll, Vanessa 1990 LG Teck n.a.

Weitsprung w J A 16.07.2008
Finale
1. Kuttler, Julia 1990 TG Nürtingen 4,59 m
0,45 4,59 2,32 x 0,19 x
+0,4 +0,3 +0,1 -0,1
2. Vogt, Wiebke 1990 TSV Bisingen 4,52 m
4,24 4,52 4,28 x 4,40 4,46
+0,6 +0,6 +0,5 +0,0 +1,0

Kugelstoss w J A 4 kg 16.07.2008
Finale
1. Ruess, Christiane 1989 LG Neckar-Erms 12,99 m
12,25 12,55 12,74 x x 12,99

Diskuswurf w J A 1 kg 16.07.2008
Finale
1. Ruess, Christiane 1989 LG Neckar-Erms 42,63 m
38,58 39,43 42,63 40,96 x x
2. Lukas, Corinna 1989 VfL Waiblingen 16,08 m
x 15,28 16,08 14,96 15,04 -


Weibliche Jugend B

100 m w J B +1,1 16.07.2008
1. Zeitlauf
1. Reicherzer, Leah 1993 TV Nellingen 13,55 sec.
2. Stein, Maike 1993 TV Nellingen 14,02 sec.
3. Schlegel, Jessica 1993 TV Nellingen 14,19 sec.
4. Fink, Beatric 1991 LG Filder 14,25 sec.

100 m w J B +0,1 16.07.2008
2. Zeitlauf
1. Häfele, Sabrina 1993 TSV Neuhausen 12,62 sec.
2. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 12,98 sec.
3. Zeh, Tanja 1992 LG Filder 13,13 sec.
4. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 13,29 sec.
5. Köber, Anita 1993 VfL Waiblingen 13,61 sec.
6. Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 13,74 sec.

100 m w J B 16.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Häfele, Sabrina 1993 TSV Neuhausen 12,62 sec.
2. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 12,98 sec.
3. Zeh, Tanja 1992 LG Filder 13,13 sec.
4. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 13,29 sec.
5. Reicherzer, Leah 1993 TV Nellingen 13,55 sec.
6. Köber, Anita 1993 VfL Waiblingen 13,61 sec.
7. Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 13,74 sec.
8. Stein, Maike 1993 TV Nellingen 14,02 sec.
9. Schlegel, Jessica 1993 TV Nellingen 14,19 sec.
10. Fink, Beatric 1991 LG Filder 14,25 sec.

200 m w J B +0,5 16.07.2008
1. Zeitlauf
1. Reicherzer, Leah 1993 TV Nellingen 28,10 sec.
2. Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen 29,38 sec.
3. Fink, Beatric 1991 LG Filder 29,99 sec.

200 m w J B +0,5 16.07.2008
2. Zeitlauf
1. Häfele, Sabrina 1993 TSV Neuhausen 26,18 sec.
2. Zeh, Tanja 1992 LG Filder 26,96 sec.
3. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 27,27 sec.
4. Mayer, Katrin 1992 TV Zell a.N. 27,65 sec.

200 m w J B 16.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Häfele, Sabrina 1993 TSV Neuhausen 26,18 sec.
2. Zeh, Tanja 1992 LG Filder 26,96 sec.
3. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 27,27 sec.
4. Mayer, Katrin 1992 TV Zell a.N. 27,65 sec.
5. Reicherzer, Leah 1993 TV Nellingen 28,10 sec.
6. Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen 29,38 sec.
7. Fink, Beatric 1991 LG Filder 29,99 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,7 16.07.2008
Endlauf
1. Zeh, Tanja 1992 LG Filder 15,75 sec.

Hochsprung w J B 16.07.2008
Finale
1. Wakat, Meike 1994 TSV Köngen 1,65 m

155 160 165 170
----- ----- ----- -----
1. Wakat o o xxo xxx

Weitsprung w J B 16.07.2008
Finale
1. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 5,35 m
5,07 5,14 x 4,72 5,35 5,04
+0,4 +0,0 +1,3 +0,1 +0,3
2. Ott, Anne 1991 LG Teck 4,91 m
4,87 x 4,91 x 4,83 4,50
+0,7 +1,0 +0,3 +0,1
3. Schneckenburger, Jo Laura 1991 TG Nürtingen 4,56 m
4,36 4,56 4,25 4,49 0,43 4,33
+0,3 +0,9 +0,4 +0,8 +0,6 +0,0
4. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 4,53 m
4,44 4,53 x x 4,51 x
+0,0 +0,5 +0,3

Kugelstoss w J B 4 kg 16.07.2008
Finale
1. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 13,45 m
13,45 x x x x x
2. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 11,25 m
11,25 x 10,67 11,18 x 11,18
Arndt, Mareike 1992 LG Teck n.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 16.07.2008
Finale
1. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 42,88 m
39,52 42,88 x 42,44 x x
2. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 38,48 m
38,48 x x x x x
3. Hirner, Nadine 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 33,99 m
31,66 32,49 33,99 x 32,44 33,83
4. Hauf, Nadine 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,68 m
x x 33,68 x x x
5. Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen 27,91 m
x 24,30 x 27,16 x 27,91
6. Waldenmaier, Lisa 1993 TSV Oberboihingen 25,92 m
24,54 25,60 25,92 23,57 23,72 23,68


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Köngen | Datum : 16.07.2008
Bericht | Jürgen Schneider | Ort : Köngen
| | Kreis : Esslingen
Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 6. Nationales Flutlichtsportfest
Kategorie : National
Ausrichter : TSV Köngen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Fuchsgrube
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
FinishLynx |A. Vereine | 48 | 48 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 20 | | 19 | | 95|
| Seniorinnen | | 7 | | 7 |100|
Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 34 | | 32 | | 94|
Windm.2000 | Frauen / Jui. | | 20 | | 18 | 90|
Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 12 | | 12 | |100|
Windm.2000 | Weibl. Jugend A | | 9 | | 8 | 88|
| Männl. Jugend B | 15 | | 13 | | 86|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 14 | | 13 | 92|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 8 |100|
Lackner | Schüler B | | | | | |
Lackner | Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
Isopba Bizerpa | Schülerinnen C | | | | | |
Alfamatik | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 82 | | 77 | | 93|
|Summe Weiblich | | 58 | | 54 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 140 | 131 | 93|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 3 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Dietmar Bauder
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Hans Krieg
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen