zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
30. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting
am 8.09.2013 in Sulz a.N. - Albeck-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +1,2 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 12,41 sec.
2. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 12,43 sec.
3. Morgenroth, Marco 1992 RH USC Mainz 12,44 sec.
4. 27943 Schlagenhauf, Patrick 1991 TV Sulz 12,55 sec.
5. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 12,86 sec.

100 m Männer +0,9 8.09.2013
2. Zeitlauf
1. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 11,45 sec.
2. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 11,58 sec.
3. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 12,02 sec.
4. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 12,14 sec.
5. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 12,16 sec.

100 m Männer 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen +0,9 11,45 sec.
2. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz +0,9 11,58 sec.
3. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen +0,9 12,02 sec.
4. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz +0,9 12,14 sec.
5. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten +0,9 12,16 sec.
6. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen +1,2 12,41 sec.
7. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz +1,2 12,43 sec.
8. Morgenroth, Marco 1992 RH USC Mainz +1,2 12,44 sec.
9. 27943 Schlagenhauf, Patrick 1991 TV Sulz +1,2 12,55 sec.
10. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen +1,2 12,86 sec.

200 m Männer -0,1 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 25,03 sec.
2. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 25,10 sec.
3. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 26,89 sec.

200 m Männer 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten -0,1 25,03 sec.
2. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz -0,1 25,10 sec.
3. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen -0,1 26,89 sec.

400 m Männer 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 52,16 sec.
2. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 65,08 sec.
3. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 65,97 sec.

400 m Männer 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 52,16 sec.
2. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 65,08 sec.
3. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 65,97 sec.

1500 m Männer 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. Bauer, Christoph 1967 FSV Schwenningen 4:43,00 min.
2. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 5:36,61 min.
41067 Schmid, Michael 1951 IGL Reutlingen n.a.

1500 m Männer 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Bauer, Christoph 1967 FSV Schwenningen 4:43,00 min.
2. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 5:36,61 min.
41067 Schmid, Michael 1951 IGL Reutlingen n.a.

Hochsprung Männer 8.09.2013
Finale
1. 41928 Merle, Maik 1993 LG Steinlach 1,82 m
2. Morgenroth, Marco 1992 RH USC Mainz 1,73 m
3. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,70 m
29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf ab.

160 165 170 173 176 179 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merle - - - o o o o xxx
2. Morgenroth - o o xxo xxx
3. Lauer - o o xxx

Weitsprung Männer 8.09.2013
Finale
1. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 6,26 m
6,26 x 5,13 x 4,85 x
+0,1 +0,1 +0,0
2. 27943 Schlagenhauf, Patrick 1991 TV Sulz 5,84 m
x x 5,84 x 4,30 x
+0,0 +0,3
3. Morgenroth, Marco 1992 RH USC Mainz 5,74 m
5,45 5,74 5,72 4,62 - -
+0,1 +0,2 +0,0 +0,1
4. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 5,71 m
5,71
+0,1
5. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 5,29 m
5,16 5,05 5,07 5,28 5,29 x
+0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0
13923 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal n.a.
31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 8.09.2013
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,00 m
13,34 13,70 14,00 x 13,76 13,91
2. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 12,36 m
11,08 12,36 12,24 x 12,22 x
3. 22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 11,22 m
x 11,22 x x 10,96 x
4. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 11,14 m
10,72 11,14 x 10,29 10,72 10,90
5. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 11,04 m
10,40 11,04 10,26 x x x
6. 41928 Merle, Maik 1993 LG Steinlach 11,03 m
10,26 10,37 10,70 11,00 10,58 11,03
7. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 10,40 m
9,63 9,96 10,06 10,22 10,40 10,23
8. 4238 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 9,94 m
8,74 9,46 x 8,92 9,14 9,94
9. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 9,25 m
9,25 x x - - -
Arendt, Maik 1979 BA LG Baar o.g.V.
- - -

Diskuswurf Männer 2 kg 8.09.2013
Finale
1. Grob, Stefan 1984 SUI TV Olten 47,37 m
44,44 46,50 x 45,48 47,37 46,92
2. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 40,12 m
40,12 39,33 38,42 37,75 37,97 38,13
3. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 35,22 m
x 35,22 34,55 x 33,36 x
4. 41928 Merle, Maik 1993 LG Steinlach 32,90 m
32,90 31,70 32,14 32,60 - -
5. 22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 32,19 m
x x 30,00 30,70 30,77 32,19
6. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 32,14 m
x x 27,05 31,15 31,17 32,14
7. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 31,50 m
31,20 30,41 x x x 31,50
8. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 31,03 m
31,02 26,17 x x 31,03 30,91
9. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 26,91 m
x x 26,91
10. 4238 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 26,60 m
x 26,60 25,82
11. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 24,23 m
x 22,13 24,23
Arendt, Maik 1979 BA LG Baar n.a.

Speerwurf Männer 800 g 8.09.2013
Finale
1. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 45,84 m
45,75 x 45,84 x 44,70 x
2. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 42,22 m
38,86 39,95 39,47 41,45 42,22 x
3. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 35,55 m
33,02 35,55 33,17 31,34 32,36 34,87
4. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 34,24 m
34,24 31,03 x 28,80 31,50 x
5. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 22,56 m
22,56 x x 19,76 21,62 20,36
Arendt, Maik 1979 BA LG Baar n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,2 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 43627 Jarzcyk, Dennie 1995 TSV Freudenstadt 11,46 sec.
2. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 12,54 sec.
3. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 12,75 sec.

100 m MJ U20 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 43627 Jarzcyk, Dennie 1995 TSV Freudenstadt +0,2 11,46 sec.
2. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen +0,2 12,54 sec.
3. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen +0,2 12,75 sec.

200 m MJ U20 -0,1 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 22,84 sec.
2. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 24,80 sec.

200 m MJ U20 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen -0,1 22,84 sec.
2. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal -0,1 24,80 sec.

Hochsprung MJ U20 8.09.2013
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 1,85 m
2. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 1,65 m
3. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 1,60 m
4. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 1,60 m

160 165 170 173 176 179 182 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Horn - - - - o xo - xo x
2. Welte o o xxx
3. Kraljic o xxx
4. Heider xo xxx

Weitsprung MJ U20 8.09.2013
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 6,06 m
4,97 6,06 5,89 5,99 6,04 6,06
+0,0 +0,3 +0,0 +0,3 +0,1 +0,2
35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen ab.
35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.09.2013
Finale
1. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 9,58 m
8,60 9,52 9,56 9,58 x x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 8.09.2013
Finale
1. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 27,56 m
27,56 24,52 x x x 26,85

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,3 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 12,27 sec.
2. 41556 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 12,42 sec.
3. 605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 12,77 sec.
38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen disq.

100 m MJ U18 +0,0 8.09.2013
2. Zeitlauf
1. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 11,34 sec.
2. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 12,06 sec.
3. 37827 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen 12,08 sec.
4. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 12,33 sec.

100 m MJ U18 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen +0,0 11,34 sec.
2. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach +0,0 12,06 sec.
3. 37827 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen +0,0 12,08 sec.
4. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal +0,3 12,27 sec.
5. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen +0,0 12,33 sec.
6. 41556 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen +0,3 12,42 sec.
7. 605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen +0,3 12,77 sec.
38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen disq.

400 m MJ U18 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 43508 Kostezka, Marius 1997 TV Gosheim 61,16 sec.

400 m MJ U18 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 43508 Kostezka, Marius 1997 TV Gosheim 61,16 sec.

Hochsprung MJ U18 8.09.2013
Finale
1. 37827 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen 1,65 m
16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal ab.

151 154 157 160 165 169
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grießinger o o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 8.09.2013
Finale
1. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 6,07 m
5,92 5,75 5,96 x 6,07 5,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 6,00 m
5,82 6,00 5,76 5,96 5,80 5,79
+0,0 +0,2 +0,7 +0,0 +0,0 +0,0
3. 15862 Wolf, Niklas 1997 BA TuS Böhringen 5,78 m
5,06 x x x 5,68 5,78
+0,0 +0,0 +0,1
4. 37827 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen 5,70 m
5,70 5,35 5,43 5,59 4,92 5,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0
5. 605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 5,69 m
x x 5,58 5,60 5,69 x
+0,2 +0,1 -0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.09.2013
Finale
1. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 13,26 m
13,05 12,80 12,68 12,60 12,46 13,26
2. Stein, Aphiwat 1997 BA LG Karlsruhe 12,14 m
x x 11,27 10,92 12,14 11,63
3. 605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 11,90 m
10,41 11,44 11,22 11,72 11,90 11,23
4. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 11,04 m
10,42 10,70 10,96 11,04 10,50 x
5. Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen 10,64 m
10,03 9,50 9,56 8,01 10,64 9,84
6. 41556 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 10,07 m
9,31 9,64 10,07 9,55 9,83 9,63

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 8.09.2013
Finale
1. Stein, Aphiwat 1997 BA LG Karlsruhe 38,45 m
38,45 36,12 37,68 34,34 35,24 37,12
2. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 35,54 m
30,50 27,33 31,35 35,54 33,06 x
3. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 34,92 m
x 30,40 x 31,03 x 34,92
4. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 34,06 m
x 28,80 x x 34,06 x
5. 15862 Wolf, Niklas 1997 BA TuS Böhringen 32,57 m
32,02 27,04 32,57 x 31,52 30,55
6. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 32,14 m
29,68 32,14 29,95 31,30 28,61 27,92
7. Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen 28,15 m
27,83 28,15 26,68 27,12 26,90 27,96

Jugend M15
100 m M15 +0,2 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 12,06 sec.
2. 41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 12,19 sec.
3. 39493 Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 13,17 sec.
4. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 13,31 sec.
5. 40828 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 13,35 sec.
6. 41150 Flaig, Christian 1998 SV Mariazell 13,72 sec.

100 m M15 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt +0,2 12,06 sec.
2. 41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen +0,2 12,19 sec.
3. 39493 Klein, Dennis 1998 TG Tuningen +0,2 13,17 sec.
4. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen +0,2 13,31 sec.
5. 40828 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen +0,2 13,35 sec.
6. 41150 Flaig, Christian 1998 SV Mariazell +0,2 13,72 sec.

300 m M15 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 39,93 sec.
2. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 42,94 sec.

300 m M15 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 39,93 sec.
2. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 42,94 sec.

Hochsprung M15 8.09.2013
Finale
1. 39493 Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 1,57 m
2. 40828 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 1,48 m
Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen n.a.

140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klein xo o o o xxo xxo xxx
2. Saueressig o o o xxx

Weitsprung M15 8.09.2013
Finale
1. 39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 5,53 m
x 5,05 4,83 5,16 5,18 5,53
+0,0 +0,2 +0,1 +0,3 +0,3
2. 39493 Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 5,11 m
4,46 4,63 4,69 4,66 4,80 5,11
+0,1 +0,1 +0,8 +0,0 +0,2 +0,3
3. 41150 Flaig, Christian 1998 SV Mariazell 4,84 m
4,79 4,84 4,43 4,52 4,00 4,41
+0,7 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0
Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 8.09.2013
Finale
1. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 14,96 m
13,76 14,30 14,03 x 14,96 x
2. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 12,62 m
12,40 12,62 12,52 12,39 x x
3. 41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 10,03 m
9,65 9,76 9,33 8,84 9,40 10,03
4. 606499 Welte, Marc 1998 TV Gosheim 9,60 m
8,04 9,60 8,10 5,99 8,68 7,92
5. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 9,26 m
8,01 8,64 x 8,80 8,72 9,26
Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen n.a.

Jugend M14
100 m M14 +0,4 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. Springmann, Cornelius 2000 BA TV Bühl 13,00 sec.
2. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 13,80 sec.
3. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 13,90 sec.
4. 42054 Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 15,75 sec.

100 m M14 +0,6 8.09.2013
2. Zeitlauf
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 12,48 sec.
2. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 12,50 sec.
3. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 12,52 sec.
4. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 13,01 sec.

100 m M14 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen +0,6 12,48 sec.
2. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 +0,6 12,50 sec.
3. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen +0,6 12,52 sec.
4. Springmann, Cornelius 2000 BA TV Bühl +0,4 13,00 sec.
5. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten +0,6 13,01 sec.
6. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden +0,4 13,80 sec.
7. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen +0,4 13,90 sec.
8. 42054 Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten +0,4 15,75 sec.

800 m M14 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 42054 Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 2:40,17 min.

800 m M14 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 42054 Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 2:40,17 min.

Hochsprung M14 8.09.2013
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1,57 m
2. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 1,54 m
3. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 1,54 m
4. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 1,51 m
5. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 1,51 m
41148 Hey, Steffen 1999 SV Mariazell ab.

140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - xo xxo o xxx
2. Binder o o o xxo o xxx
3. Metzger - - o o xxo xxx
4. Sontheim o xo o o xxx
5. Spielmann o o xo xo xxx

Weitsprung M14 8.09.2013
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 5,11 m
4,86 4,85 4,79 5,11 4,69 3,69
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1 +0,4 +0,0
2. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 5,08 m
5,08 4,98 x 4,98 4,93 4,93
-0,1 +0,1 +0,2 +0,6 +0,1
3. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 4,86 m
4,25 x 4,45 4,22 4,86 x
+0,0 +0,2 +0,3 +0,0
4. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 4,80 m
4,56 4,80 4,80 x 4,72 4,27
+0,0 +0,2 +0,0 +0,1 +0,2
5. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 4,62 m
x 4,43 4,62 x 4,16 4,22
+0,0 +0,1 +0,0 +0,4
6. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 4,40 m
4,25 4,35 4,40 4,27 3,46 4,03
+0,2 +0,0 +0,0 +0,7 +0,0 +0,1
41148 Hey, Steffen 1999 SV Mariazell n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 8.09.2013
Finale
1. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 10,20 m
9,10 9,17 9,30 x 9,79 10,20
2. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 7,30 m
6,26 7,22 6,86 6,80 7,30 7,03

Jugend M13
75 m M13 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 10,72 sec.

75 m M13 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 10,72 sec.

800 m M13 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. Springmann, Cornelius 2000 BA TV Bühl 2:33,18 min.
2. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 3:07,26 min.

800 m M13 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Springmann, Cornelius 2000 BA TV Bühl 2:33,18 min.
2. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 3:07,26 min.

Hochsprung M13 8.09.2013
Finale
1. 43327 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 1,38 m
42474 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen n.a.

115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Göz - o o o o o xxx

Weitsprung M13 8.09.2013
Finale
1. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 4,19 m
4,19 4,12 3,96 4,06 4,16 4,12
42474 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen n.a.

Jugend M12
75 m M12 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. Kurzeya, Nils 2001 TSV Undingen 10,81 sec.
2. 44499 Faiß, David 2001 TV Weilstetten 11,33 sec.

75 m M12 8.09.2013
2. Zeitlauf
1. 44260 Entenmann, Felix 2001 SV Ohmenhausen 11,06 sec.
2. 603620 Brutscher, Patrick 2002 BA TuS Böhringen 11,57 sec.
3. Seeger, Michael 2001 TSV Freudenstadt 11,99 sec.

75 m M12 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kurzeya, Nils 2001 TSV Undingen 10,81 sec.
2. 44260 Entenmann, Felix 2001 SV Ohmenhausen 11,06 sec.
3. 44499 Faiß, David 2001 TV Weilstetten 11,33 sec.
4. 603620 Brutscher, Patrick 2002 BA TuS Böhringen 11,57 sec.
5. Seeger, Michael 2001 TSV Freudenstadt 11,99 sec.

800 m M12 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 607846 Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 2:36,15 min.
2. 44462 Meslin, Kai-Lucca 2001 SV Unterjesingen 2:36,47 min.
43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen n.a.

800 m M12 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 607846 Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 2:36,15 min.
2. 44462 Meslin, Kai-Lucca 2001 SV Unterjesingen 2:36,47 min.
43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen n.a.

Hochsprung M12 8.09.2013
Finale
1. 44390 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 1,20 m
2. Kurzeya, Nils 2001 TSV Undingen 1,15 m
44499 Faiß, David 2001 TV Weilstetten o.g.V.
43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen n.a.

115 120 125
----- ----- -----
1. Bitzer xo xo xxx
2. Kurzeya o xxx
Faiß xxx

Weitsprung M12 8.09.2013
Finale
1. Kurzeya, Nils 2001 TSV Undingen 4,26 m
4,20 4,23 4,26 4,20 4,12 3,95
2. 44390 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 4,10 m
3,89 4,07 3,87 3,99 4,10 3,92
3. 603620 Brutscher, Patrick 2002 BA TuS Böhringen 3,96 m
3,88 3,71 x 3,70 3,96 3,80
4. Seeger, Michael 2001 TSV Freudenstadt 3,85 m
3,79 3,85 3,65 3,54 3,74 3,58
5. 44499 Faiß, David 2001 TV Weilstetten 3,72 m
3,72 x x 3,69 x 3,72
43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen n.a.

Frauen
100 m Frauen +0,1 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 12,27 sec.
2. 11420 Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,45 sec.
3. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 13,77 sec.
4. Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 13,95 sec.
5. 20736 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 14,18 sec.

100 m Frauen 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München +0,1 12,27 sec.
2. 11420 Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal +0,1 13,45 sec.
3. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen +0,1 13,77 sec.
4. Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 +0,1 13,95 sec.
5. 20736 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf +0,1 14,18 sec.

200 m Frauen -0,4 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 24,72 sec.
2. Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 29,71 sec.
29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen ab.

200 m Frauen 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München -0,4 24,72 sec.
2. Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 -0,4 29,71 sec.
29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen ab.

400 m Frauen 8.09.2013
1. Zeitlauf
Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München n.a.

400 m Frauen 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München n.a.

Hochsprung Frauen 8.09.2013
Finale
1. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 1,46 m

135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- -----
1. Mager - o o xo xxx

Weitsprung Frauen 8.09.2013
Finale
1. 20737 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 5,66 m
5,25 5,66 5,57 5,40 5,45 5,43
+0,3 +0,8 +0,4 +0,0 +0,2 +0,4
2. 11420 Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,16 m
4,61 x 5,16 5,04 5,05 x
+0,4 +0,8 +0,6 +1,0
3. Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 4,67 m
4,41 4,39 4,67 4,53 4,54 4,43
+0,0 +0,3 +0,8 -0,1 +0,7 +1,1
4. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 4,49 m
4,30 4,49 4,17 4,33 4,39 4,37
+0,6 +0,9 +0,1 +0,0 +1,0 +1,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 8.09.2013
Finale
1. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,68 m
10,52 x x 10,20 x 10,68
2. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,40 m
10,17 10,40 10,04 9,84 9,45 9,82
3. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 9,44 m
9,44 8,55 8,48 8,68 8,50 8,98
4. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,06 m
8,18 8,34 9,06 8,99 9,04 x
5. 27830 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 8,54 m
8,54 7,76 8,12 8,41 7,32 7,70
6. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 6,99 m
6,99 6,37 6,05
7. Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 6,77 m
6,72 6,77 6,30 6,25 5,56 6,00

Diskuswurf Frauen 1 kg 8.09.2013
Finale
1. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 32,25 m
x 32,25 x 31,10 x 31,33
2. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 31,12 m
31,08 31,12 28,70 28,95 29,82 x
3. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 28,10 m
x 24,17 25,64 23,90 26,50 28,10
4. 31546 Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen 23,68 m
22,58 23,15 21,95 21,72 23,68 20,80
5. Herzig, Julia 1992 BA TV Engen 21,31 m
20,06 20,68 18,05 21,31 21,22 x
6. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 18,20 m
16,67 16,32 18,20 16,67 x x

Speerwurf Frauen 600 g 8.09.2013
Finale
1. Rittweg, Mareike 1984 BA MTG Mannheim 58,14 m
58,14 55,46 57,64 53,77 54,44 54,80
2. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 34,37 m
32,77 x 34,37 33,13 x 33,91
3. 27830 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 24,61 m
x 21,50 x 22,00 24,61 20,00
29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen n.a.
33401 Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,4 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 13,25 sec.
2. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,34 sec.
3. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 14,31 sec.
4. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 14,60 sec.
5. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 14,61 sec.

100 m WJ U20 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach -0,4 13,25 sec.
2. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt -0,4 13,34 sec.
3. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim -0,4 14,31 sec.
4. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen -0,4 14,60 sec.
5. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf -0,4 14,61 sec.

200 m WJ U20 +0,0 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 27,04 sec.
2. 14807 Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 27,57 sec.
3. 14808 Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 28,96 sec.
4. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 30,52 sec.

200 m WJ U20 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,0 27,04 sec.
2. 14807 Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen +0,0 27,57 sec.
3. 14808 Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen +0,0 28,96 sec.
4. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim +0,0 30,52 sec.

800 m WJ U20 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 35491 Bauer, Leonie Louisa 1994 LV Pliezhausen 2012 2:22,50 min.
2. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:22,78 min.

800 m WJ U20 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 35491 Bauer, Leonie Louisa 1994 LV Pliezhausen 2012 2:22,50 min.
2. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:22,78 min.

Hochsprung WJ U20 8.09.2013
Finale
1. 33401 Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 1,52 m
2. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 1,52 m
3. 38401 Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 1,43 m
4. 43561 Herbst, Nadine 1995 TV Bitz 1,35 m

135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Uhlmann xo o o xo o o xxx
2. Mees o o o o xo xxo xxx
3. Englmeier o xo o xxx
4. Herbst o xxx

Weitsprung WJ U20 8.09.2013
Finale
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 4,98 m
4,40 4,98 4,91 x 4,90 x
+0,3 -0,1 -0,8 -0,4
2. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,54 m
4,36 4,29 4,23 4,54 4,40 4,45
-0,1 +0,0 +0,0 +0,9 +1,2 +1,2
3. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 4,47 m
x 3,85 4,41 4,47 4,31 4,42
+0,1 +0,9 +0,5 +0,3 +0,9
4. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 4,28 m
4,06 4,28 4,22 x 4,21 3,32
+0,1 +0,0 +0,1 +0,4 +1,2
5. Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 3,75 m
3,75 - - - - -
+0,0
33401 Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.09.2013
Finale
1. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 11,16 m
10,61 11,16 10,88 10,88 x 9,43
2. 35716 Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 9,31 m
8,67 8,68 8,70 8,57 9,03 9,31
3. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 9,12 m
8,58 x x 9,12 x 8,10

Diskuswurf WJ U20 1 kg 8.09.2013
Finale
1. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 37,56 m
37,47 37,56 34,00 37,55 36,21 36,30
2. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 23,51 m
23,51 19,93 22,42 x x 20,85
3. 35716 Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 22,56 m
x 20,84 20,86 x 22,56 21,50

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,7 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 42645 Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach 12,97 sec.
2. 43313 Ruopp, Christina 1997 TSG Münsingen 14,63 sec.
3. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 14,65 sec.
4. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 14,66 sec.
5. 607826 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 14,69 sec.

100 m WJ U18 +0,6 8.09.2013
2. Zeitlauf
1. 14807 Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 13,36 sec.
2. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 13,59 sec.
3. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 13,65 sec.
4. 14808 Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 13,71 sec.
5. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 13,74 sec.

100 m WJ U18 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 42645 Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach +1,7 12,97 sec.
2. 14807 Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen +0,6 13,36 sec.
3. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen +0,6 13,59 sec.
4. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen +0,6 13,65 sec.
5. 14808 Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen +0,6 13,71 sec.
6. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten +0,6 13,74 sec.
7. 43313 Ruopp, Christina 1997 TSG Münsingen +1,7 14,63 sec.
8. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten +1,7 14,65 sec.
9. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten +1,7 14,66 sec.
10. 607826 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf +1,7 14,69 sec.

Hochsprung WJ U18 8.09.2013
Finale
1. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 1,55 m
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,52 m
3. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 1,52 m
4. 40782 Blum, Hannah 1997 TV Sulz 1,49 m
5. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 1,35 m
6. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 1,30 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Häußermann - - - - xo o o xxo xxx
2. Simmendinger o o o o o o o xxx
3. Reuter - - o o o xo o xxx
4. Blum - - o o xo xxo xxx
5. Raschkow o o xxx
6. Marte o xx-

Weitsprung WJ U18 8.09.2013
Finale
1. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 4,86 m
x 4,86 4,60 4,55 x 4,55
+0,5 +0,5 +0,4 +0,3
2. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 4,84 m
4,71 4,52 4,84 4,76 4,77 x
+0,2 +0,8 +0,5 +0,4 +0,9
3. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,83 m
4,83 4,76 4,60 4,67 4,77 4,78
+0,7 +0,1 +0,6 +0,1 +0,5 +0,6
4. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 4,68 m
4,64 4,61 4,68 4,50 4,46 4,65
+0,0 +0,6 +0,6 +0,8 +1,1 +1,0
5. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 4,67 m
4,45 x 4,35 4,04 4,67 x
+0,1 +0,6 +3,0 +1,1
6. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 4,56 m
4,15 4,56 4,31 x x x
+0,5 +5,0 +0,6
7. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 4,44 m
x x 4,27 4,18 4,30 4,44
+0,5 +0,3 +0,7 +0,1
8. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 4,35 m
4,35 4,08 4,15 4,09 4,31 4,29
+0,2 +0,1 +0,5 +0,5 +1,0 +0,5
9. 43313 Ruopp, Christina 1997 TSG Münsingen 4,21 m
4,12 4,21 4,17
+0,3 -0,4 +0,5
10. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 3,78 m
3,78 x 3,16
+0,2 +0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.09.2013
Finale
1. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 11,32 m
9,88 9,76 11,32 9,99 9,81 10,60
2. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 10,60 m
10,60 10,19 x 8,31 x x
3. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 10,51 m
8,70 9,44 10,06 10,01 10,32 10,51
4. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 10,49 m
10,49 10,44 9,70 x 10,28 9,51
5. 607826 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 9,90 m
9,60 8,72 9,41 9,75 9,90 9,20
6. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 9,77 m
9,41 9,77 9,35 9,15 8,24 7,12
7. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 9,55 m
8,66 8,64 9,40 9,30 x 9,55
8. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 9,10 m
8,70 8,55 9,10 8,50 8,16 7,80
9. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 9,01 m
8,62 8,92 9,01
10. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 8,52 m
8,52 7,35 8,01
11. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 8,25 m
8,02 8,25 7,65 x x x
41371 Specht, Marie 1997 SV Unterjesingen ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 8.09.2013
Finale
1. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 26,80 m
22,01 25,25 23,88 26,80 26,03 24,25
2. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 26,10 m
26,10 22,48 20,56 21,06 19,73 21,42
3. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 25,23 m
25,23 23,00 25,10 23,23 x 22,25
4. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 24,65 m
24,37 22,93 24,65 24,02 x x

Jugend W15
100 m W15 +0,0 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 43497 Martens, Amelie 1998 TV Spaichingen 14,51 sec.
2. 39754 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 14,57 sec.
3. 605238 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 15,03 sec.

100 m W15 -0,1 8.09.2013
2. Zeitlauf
1. 20621 Müller, Natasha 1998 BA TuS Böhringen 13,29 sec.
2. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 13,45 sec.
3. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 13,51 sec.
4. 39496 Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 13,94 sec.

100 m W15 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 20621 Müller, Natasha 1998 BA TuS Böhringen -0,1 13,29 sec.
2. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen -0,1 13,45 sec.
3. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach -0,1 13,51 sec.
4. 39496 Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen -0,1 13,94 sec.
5. 43497 Martens, Amelie 1998 TV Spaichingen +0,0 14,51 sec.
6. 39754 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf +0,0 14,57 sec.
7. 605238 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen +0,0 15,03 sec.

300 m W15 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 42,86 sec.
2. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 43,33 sec.
3. 39754 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 50,90 sec.

300 m W15 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 42,86 sec.
2. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 43,33 sec.
3. 39754 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 50,90 sec.

800 m W15 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 34840 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2:40,57 min.

800 m W15 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 34840 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2:40,57 min.

Hochsprung W15 8.09.2013
Finale
1. 40784 Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,68 m
2. 20621 Müller, Natasha 1998 BA TuS Böhringen 1,50 m
Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen o.g.V.

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geissler - - - - - - - - - - xo o o xo xxx
2. Müller - - - - - xo o xxo xxx
Wiench xxx

Weitsprung W15 8.09.2013
Finale
1. 39496 Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 4,73 m
4,42 4,49 4,41 4,36 x 4,73
+0,7 +0,4 +0,4 +0,2 +0,5
2. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 4,70 m
3,84 x 4,70 3,60 x 3,46
+0,5 +0,6 +0,3 +0,5
3. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,34 m
4,26 3,32 4,18 4,32 4,34 x
+0,4 +0,8 +0,6 +0,4 +0,5
4. Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 3,54 m
3,54
+0,6
43497 Martens, Amelie 1998 TV Spaichingen ab.

Kugelstoß W15 3 kg 8.09.2013
Finale
1. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 11,07 m
x 11,07 9,14 10,29 10,29 x
2. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 10,80 m
10,40 10,07 10,80 9,90 10,80 9,80
3. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 8,55 m
7,50 x 8,01 8,55 8,03 8,10
4. 605238 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 7,85 m
7,62 7,85 7,50 7,53 x 7,35
5. 39754 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 7,20 m
6,80 x 6,58 6,55 6,62 7,20
6. Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 6,75 m
5,81 6,00 5,80 5,83 6,75 5,75

Jugend W14
100 m W14 +0,2 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 13,84 sec.
2. 40917 Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 14,18 sec.
3. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 14,74 sec.
4. 610478 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 14,83 sec.
5. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 14,97 sec.
6. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 16,09 sec.

100 m W14 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil +0,2 13,84 sec.
2. 40917 Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen +0,2 14,18 sec.
3. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen +0,2 14,74 sec.
4. 610478 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf +0,2 14,83 sec.
5. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf +0,2 14,97 sec.
6. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen +0,2 16,09 sec.

800 m W14 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:43,76 min.
2. 40917 Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 2:49,06 min.
3. 41478 Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf 2:53,37 min.
4. 41614 Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:56,42 min.
5. 41479 Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 3:10,99 min.
41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen n.a.

800 m W14 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:43,76 min.
2. 40917 Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 2:49,06 min.
3. 41478 Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf 2:53,37 min.
4. 41614 Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:56,42 min.
5. 41479 Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 3:10,99 min.
41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen n.a.

Hochsprung W14 8.09.2013
Finale
1. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 1,35 m

125 130 135 138
----- ----- ----- -----
1. Stoll o o xo xxx

Weitsprung W14 8.09.2013
Finale
1. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 4,65 m
4,22 4,49 4,46 4,65 4,41 x
-0,1 +0,9 +0,0 +0,0 +1,0
2. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 4,37 m
4,20 4,37 4,08 4,15 4,12 4,00
+0,3 +0,4 +0,5 +0,3 +1,1 +0,4
3. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 4,32 m
4,23 4,32 4,08 4,14 4,13 4,09
+0,0 -0,8 +0,0 +0,5 +1,2 +1,8
4. 40917 Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 4,08 m
3,83 4,07 3,57 3,92 4,08 x
+0,8 +0,9 +0,9 +0,3 +0,3
5. 610478 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 3,99 m
3,74 3,91 x 3,91 3,88 3,99
-0,3 +0,4 +0,5 +0,3 +0,3
6. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 3,82 m
3,75 3,67 3,67 3,64 3,53 3,82
+0,0 +0,1 +0,3 -0,1 +0,8 +0,0
7. 41478 Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf 3,71 m
x 3,28 3,67 x 3,71 3,58
+0,0 -0,1 +0,5 +0,0
8. 41479 Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 3,65 m
x 3,65 3,01 3,58 3,45 x
+0,0 +0,2 +1,1 +0,3
41477 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 8.09.2013
Finale
1. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 8,24 m
8,24 8,14 8,20 7,75 6,90 8,10
2. 42743 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 7,51 m
7,37 7,51 7,00 x 7,05 7,34
3. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 6,81 m
x 5,48 6,70 6,81 6,50 6,44
4. 610478 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 6,70 m
6,25 5,81 6,26 6,70 6,42 5,85
5. 41477 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf 6,50 m
5,90 5,80 6,50 6,34 6,12 6,49
6. 41479 Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 5,30 m
4,50 5,22 4,60 5,30 5,30 5,05

Jugend W13
75 m W13 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 10,39 sec.
2. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 10,56 sec.
3. 44559 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 10,79 sec.
4. Schwenk, Lia 2000 TSV Haiterbach 10,98 sec.
5. 42449 Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 11,01 sec.
6. 42743 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 11,07 sec.

75 m W13 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 10,39 sec.
2. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 10,56 sec.
3. 44559 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 10,79 sec.
4. Schwenk, Lia 2000 TSV Haiterbach 10,98 sec.
5. 42449 Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 11,01 sec.
6. 42743 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 11,07 sec.

800 m W13 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 2:29,22 min.
2. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 3:04,66 min.

800 m W13 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 2:29,22 min.
2. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 3:04,66 min.

Hochsprung W13 8.09.2013
Finale
1. 42354 Häußler, Lisa 2000 TSV Haiterbach 1,46 m
2. 42449 Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 1,46 m
3. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 1,34 m
4. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 1,31 m
5. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 1,28 m
6. Schwenk, Lia 2000 TSV Haiterbach 1,25 m

115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Häußler - - - - o o o o o o xxx
2. Budnik - - - - o o xo o o xo xxx
3. Grabar - - o xo o o xxx
4. Keller - o - o o xxx
5. Lutz o o xo xxo xxx
6. Schwenk o o xxo xxx

Weitsprung W13 8.09.2013
Finale
1. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 4,87 m
4,87 4,66 4,82 4,85 4,80 4,80
2. 42354 Häußler, Lisa 2000 TSV Haiterbach 4,82 m
4,50 4,62 4,82 4,60 4,57 4,75
3. 42359 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 4,64 m
4,56 4,64 4,48 4,46 4,38 4,51
4. 44559 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 4,57 m
4,41 4,44 4,57 4,42 4,44 4,43
5. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 4,41 m
4,16 4,41 4,29 x 4,33 4,21
6. 42743 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 4,34 m
4,27 4,30 3,98 4,29 4,22 4,34
7. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 3,94 m
3,94 3,79 3,82 3,71 3,75 3,80

Jugend W12
75 m W12 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 11,60 sec.
2. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 11,77 sec.
3. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 11,97 sec.
4. 610678 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 12,11 sec.

75 m W12 8.09.2013
2. Zeitlauf
1. 42355 Metzger, Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 10,84 sec.
2. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 10,92 sec.
3. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 10,97 sec.
4. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 11,35 sec.

75 m W12 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 42355 Metzger, Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 10,84 sec.
2. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 10,92 sec.
3. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 10,97 sec.
4. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 11,35 sec.
5. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 11,60 sec.
6. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 11,77 sec.
7. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 11,97 sec.
8. 610678 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 12,11 sec.

800 m W12 8.09.2013
1. Zeitlauf
1. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 2:59,19 min.
2. Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 3:08,09 min.
600334 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil n.a.

800 m W12 8.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 2:59,19 min.
2. Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 3:08,09 min.
600334 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil n.a.

Hochsprung W12 8.09.2013
Finale
1. 42355 Metzger, Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 1,34 m
2. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1,28 m
3. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 1,28 m
4. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 1,28 m
5. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,25 m
610678 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf o.g.V.

115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger o o o o xxo xo xxx
2. Schmid o o o o xxx
3. Flaig o o o xxo xxx
4. Bea o xo o xxo xxx
5. Sättele o xo xxo xxx
Frommer xxx

Weitsprung W12 8.09.2013
Finale
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 4,30 m
4,24 4,13 4,30 4,15 4,05 4,10
2. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,29 m
4,21 4,29 4,08 3,97 4,12 4,25
3. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 4,08 m
x 3,92 3,95 4,08 3,92 x
4. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 4,03 m
3,71 4,03 3,71 3,77 x 3,73
5. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 3,93 m
3,92 3,91 3,86 3,92 3,90 3,93
6. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 3,73 m
3,59 3,73 3,56 3,71 3,52 3,48
7. 610678 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 3,58 m
3,58 x 3,32 3,37 3,40 3,38

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.09.2013
Ort : Sulz a.N.
Kreis : ZAK
Bezirk : Zollern-Schwarzwald
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 30. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Albeck-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 50 47 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 8 80
4 4 100
13 13 100
12 11 91
5 5 100
14 12 85
13 12 92
Gerätekontrolle: 20 20 100
19 17 89
25 24 96
12 10 83
18 17 94
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 73 66 90
95 90 94
168 156 92
C. Mitarbeiter
3
Summe
Mitarb. 3
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Marc Single
Verbandsaufsicht Tel 07431-82336 eMail labi72@t-online.de
Thomas Morgenroth
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb