zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
LM Fünfkampf Männer + Frauen, Senioren
am 1.09.2013 in Stuhr-Moordeich - Sportzentrum Pillauer Str.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 5-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 5-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M80 1.09.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
9043 Teufert, Karlheinz 1929 NI SC Langenhagen 1.426 Pkt.
18,12 (+0,4) - 2,49 (-0,3) - 6,65
532 - 371 - 523
2. 26718 Klusmann, Klaus 1932 NI LG Fallingbostel 1.164 Pkt.
19,38 (+0,4) - 2,05 (-1,6) - 7,05
385 - 217 - 562
3. 23500 Stölting, Konrad 1930 NI MTV Wolfenbüttel 497 Pkt.
28,02 (+0,4) - 1,65 (+0,0) - 5,35
0 - 99 - 398

Männer 3-Kampf M75 1.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI MTV Herrenhausen 2.154 Pkt.
15,65 (+0,0) - 3,55 (-0,4) - 9,69
732 - 673 - 749
2. 31531 Hoppe, Herbert 1938 NI LG Wesermünde 1.814 Pkt.
17,13 (+0,0) - 3,52 (+0,0) - 8,41
520 - 661 - 633
3. 5362 Mertens, Reinhold 1937 NI LG Wesermünde 1.599 Pkt.
17,64 (+0,0) - 3,24 (-1,1) - 7,97
456 - 550 - 593
4. 5171 Lange, Dieter 1937 NI LG Fallingbostel 1.462 Pkt.
17,87 (+0,0) - 3,22 (-0,6) - 6,82
428 - 544 - 490
5. 5365 Vollers, Alfred 1936 NI LG Wesermünde 1.435 Pkt.
18,51 (+0,0) - 2,75 (-0,1) - 9,25
353 - 373 - 709
6. 9154 Karnitzki, Herbert 1937 NI LG Fallingbostel 1.421 Pkt.
17,93 (+0,0) - 2,79 (-2,0) - 8,21
420 - 386 - 615

Männer 3-Kampf M70 1.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
7920 Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 1.901 Pkt.
15,92 (+0,4) - 3,61 (-0,5) - 10,64
576 - 576 - 749
2. 5363 Gerdes, Gerd 1943 NI LG Wesermünde 1.229 Pkt.
17,45 (+0,4) - 3,17 (+0,7) - 6,74
374 - 425 - 430

Männer 3-Kampf Senioren M70+ 1.09.2013
100m - Weit - Kugel

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
LG Wesermünde NI 4.848 Pkt.
31531 Hoppe, Herbert 1938 1.814 Pkt.
5362 Mertens, Reinhold 1937 1.599 Pkt.
5365 Vollers, Alfred 1936 1.435 Pkt.
2. LG Fallingbostel NI 4.047 Pkt.
5171 Lange, Dieter 1937 1.462 Pkt.
9154 Karnitzki, Herbert 1937 1.421 Pkt.
26718 Klusmann, Klaus 1932 1.164 Pkt.

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf M65 1.09.2013
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI MTV Wolfenbüttel 2.859 Pkt.
3,71 (-0,7) - 36,95 - 30,87 (+0,0) - 30,57 - 7:06,72
508 - 703 - 630 - 575 - 443
2. 28176 Paschek, Alexander 1947 NI LG Hannover 2.502 Pkt.
3,42 (-0,4) - 25,48 - 31,66 (+0,0) - 26,01 - 6:29,91
419 - 439 - 577 - 470 - 597
3. 28261 Herzberg, Martin 1946 NI MTV Hondelage 2.306 Pkt.
3,76 (-1,0) - 22,30 - 33,31 (+0,0) - 25,14 - 6:54,25
523 - 368 - 472 - 450 - 493
4. 4143 Brüggemann, Kurt 1946 NI SV Nordenham 2.306 Pkt.
3,43 (-1,0) - 27,69 - 34,03 (+0,0) - 29,29 - 7:12,22
421 - 489 - 429 - 545 - 422
5. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI MTV Hondelage 1.358 Pkt.
2,85 (+0,0) - 28,85 - aufg. - 30,90 - aufg.
259 - 516 - - 583 -

Männer 5-Kampf M60 1.09.2013
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 2.639 Pkt.
4,42 (-1,8) - 33,98 - 31,39 (+0,0) - 32,09 - 6:59,18
635 - 560 - 512 - 546 - 386
2. 28260 Wolf, Detlev 1953 NI MTV Hondelage 1.702 Pkt.
o.g.v. - 27,96 - 30,86 (+0,0) - 28,66 - 7:38,81
- 435 - 547 - 473 - 247
3. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI MTV Hondelage 1.522 Pkt.
3,03 (-0,3) - 17,24 - 35,41 (+0,0) - 18,68 - 6:30,60
249 - 221 - 280 - 269 - 503
4. 37493 Mohr, Horst 1952 NI MTV Hondelage 1.492 Pkt.
3,59 (-0,9) - 29,14 - 37,59 (+0,0) - 25,32 - 8:59,89
392 - 460 - 181 - 404 - 55
5. 36642 Römermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage 1.035 Pkt.
2,52 (-0,2) - 15,80 - 38,17 (+0,0) - 22,76 - 7:55,42
136 - 193 - 158 - 351 - 197

Männer 5-Kampf M55 1.09.2013
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
24427 Kaun, Ingo 1955 NI MTV Aurich 2.677 Pkt.
4,27 (-0,3) - 41,84 - 29,27 (+0,0) - 31,74 - 6:49,25
502 - 678 - 583 - 568 - 346
2. 6115 Hickisch, Joachim 1955 NI LAV Zeven 2.656 Pkt.
4,52 (+0,0) - 28,15 - 29,48 (+0,1) - 27,60 - 5:45,42
571 - 408 - 569 - 477 - 631
3. 17811 Müller, Hans-Georg 1956 NI LAV Zeven 2.501 Pkt.
4,05 (-1,3) - 24,72 - 29,34 (+0,0) - 27,32 - 5:38,68
443 - 343 - 578 - 471 - 666
4. 20417 Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper 2.471 Pkt.
4,20 (+0,0) - 19,35 - 28,24 (+0,0) - 22,76 - 5:29,32
483 - 242 - 659 - 372 - 715
5. 1661 Weichert, Jörg 1955 NI MTV Vorsfelde 2.349 Pkt.
4,34 (-1,4) - 29,86 - 30,68 (+0,2) - 19,25 - 5:50,95
521 - 441 - 486 - 298 - 603
6. 14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 2.272 Pkt.
3,99 (-0,4) - 29,17 - 30,69 (+0,1) - 28,65 - 6:28,05
427 - 428 - 485 - 500 - 432
7. 16840 Liburg, Rainer 1954 NI LAV Zeven 2.042 Pkt.
4,68 (+0,5) - 18,23 - 32,12 (+0,2) - 19,50 - 6:11,34
617 - 221 - 395 - 303 - 506
8. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 1.093 Pkt.
o.g.v. - 37,08 - aufg. - 29,11 - aufg.
- 583 - - 510 -

Außer Wertung

Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 1.698 Pkt.
3,90 (-0,5) - 27,08 - 37,71 (+0,2) - 20,14 - 6:20,63
404 - 388 - 125 - 317 - 464

Männer 5-Kampf M50 1.09.2013
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI LAZ Celle 3.123 Pkt.
5,07 (-1,2) - 32,94 - 26,26 (+0,0) - 29,06 - 4:52,98
635 - 448 - 742 - 458 - 840
2. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 2.515 Pkt.
4,70 (+0,1) - 23,47 - 28,35 (+0,0) - 20,54 - 4:55,01
537 - 282 - 578 - 290 - 828
3. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 2.020 Pkt.
4,41 (-0,2) - 22,03 - 29,44 (+0,0) - 20,52 - 5:54,00
463 - 258 - 500 - 290 - 509

Männer 5-Kampf M45 1.09.2013
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 2.637 Pkt.
5,16 (+0,0) - 34,38 - 27,44 (+0,1) - 24,51 - 5:24,93
578 - 446 - 578 - 455 - 580
2. 37926 Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen 2.585 Pkt.
4,71 (+0,0) - 29,26 - 26,55 (+0,0) - 23,08 - 5:05,55
469 - 360 - 647 - 421 - 688
3. 4839 Suer, Friedrich 1966 NI SC Osterbrock 2.544 Pkt.
5,45 (+0,2) - 37,21 - 28,10 (+0,0) - 33,07 - 6:49,57
650 - 494 - 528 - 661 - 211
4. 33988 Drews, Thomas 1965 NI LGG Ganderkesee 2.315 Pkt.
4,94 (-1,0) - 25,49 - 28,66 (+0,1) - 24,08 - 5:28,34
523 - 297 - 488 - 445 - 562
5. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 2.184 Pkt.
4,71 (-0,9) - 31,55 - 28,21 (+0,0) - 18,50 - 5:43,88
469 - 398 - 519 - 315 - 483
6. 36458 Falke, Harri 1965 NI SC Weyhe 2.167 Pkt.
4,43 (-0,4) - 30,47 - 28,72 (+0,0) - 16,80 - 5:17,10
404 - 380 - 483 - 277 - 623
7. 3362 Hadaschik, Andreas 1959 NI SV Germania Helstorf 2.017 Pkt.
4,21 (-0,6) - 24,68 - 30,67 (+0,1) - 20,73 - 5:11,10
356 - 284 - 354 - 367 - 656
8. 32345 Wessling, Ingo 1963 NI SV Germania Helstorf 1.916 Pkt.
4,19 (-0,4) - 30,03 - 28,33 (+0,1) - 24,32 - 6:43,81
350 - 373 - 511 - 451 - 231
9. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 1.888 Pkt.
3,98 (-0,9) - 28,24 - 29,05 (+0,0) - 24,65 - 6:20,06
306 - 343 - 460 - 459 - 320
10. 36484 Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen 1.882 Pkt.
4,32 (-0,2) - 22,95 - 27,78 (+0,0) - 23,77 - 6:36,46
380 - 256 - 551 - 438 - 257
27850 Müller, Christoph 1964 NI LC Nordhorn 0
5,36 (-1,0) - n.a. - n.a. - n.a. -
628 - - - -
35527 Teuber, Bernd 1965 NI Team Laufrausch 0
4,17 (+0,0) - n.a. - n.a. - n.a. -
346 - - - -

Männer 5-Kampf M40 1.09.2013
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
36421 Bansa, Matthias 1970 NI SV Germania Helstorf 2.641 Pkt.
4,72 (-1,0) - 39,84 - 25,41 (+0,2) - 26,58 - 5:04,53
409 - 490 - 673 - 450 - 619
2. 28824 Frericks, Reinhard 1969 NI VfL Lingen 2.174 Pkt.
4,83 (+0,0) - 30,19 - 28,61 (+0,2) - 25,33 - 5:16,66
433 - 339 - 427 - 423 - 552
3. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 1.882 Pkt.
4,78 (-1,6) - 36,29 - 27,45 (+0,2) - 24,58 - 7:05,76
421 - 434 - 510 - 407 - 110

Männer 5-Kampf M35 1.09.2013
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 2.713 Pkt.
6,15 (-1,6) - 33,98 - 24,63 (+0,0) - 28,88 - 5:01,44
661 - 362 - 673 - 450 - 567
2. 35491 Bethge, Jens 1972 NI VfL Suderburg 2.141 Pkt.
5,13 (+0,0) - 41,44 - 27,71 (+0,0) - 24,15 - 5:23,69
439 - 471 - 429 - 357 - 445
3. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI VfL Suderburg 1.878 Pkt.
4,74 (-2,6) - 32,83 - 27,73 (+0,0) - 23,64 - 5:33,09
361 - 345 - 427 - 347 - 398
4. 8935 Choina, Ingo 1975 NI TV Lohnde 1.687 Pkt.
4,53 (-0,4) - 28,24 - 28,75 (+0,0) - 20,93 - 5:25,71
321 - 279 - 357 - 295 - 435
5. 41037 Cohrs, Thomas 1967 NI VfL Suderburg 1.461 Pkt.
4,38 (-0,4) - 27,88 - 29,60 (+0,0) - 22,56 - 6:02,84
292 - 274 - 304 - 326 - 265
41036 Tümmler, Niels 1966 NI VfL Suderburg 0
4,44 (-0,1) - 22,98 - n.a. - n.a. - n.a.
304 - 206 - - -

Männer 5-Kampf M30 1.09.2013
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 2.566 Pkt.
5,51 (+0,6) - 39,19 - 26,13 (+0,0) - 28,59 - 4:36,61
483 - 430 - 514 - 437 - 702
2. 15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 2.531 Pkt.
6,10 (-0,8) - 39,82 - 24,59 (+0,0) - 31,98 - 5:42,82
608 - 440 - 641 - 504 - 338
3. 10881 Schulte, Elmar 1979 NI LG Göttingen 2.058 Pkt.
5,12 (-0,4) - 33,33 - 26,45 (+0,0) - 20,36 - 5:03,55
405 - 346 - 489 - 279 - 539
4. 39966 Gerrits, Andreas 1980 NI LG Göttingen 1.924 Pkt.
4,45 (-1,7) - 19,85 - 27,52 (+0,0) - 18,33 - 4:16,83
281 - 159 - 410 - 241 - 833
5. 41012 Melles, Florian 1983 NI TV Lohnde 1.386 Pkt.
4,42 (-1,0) - 21,10 - 28,64 (+0,0) - 18,38 - 5:38,62
276 - 176 - 334 - 242 - 358

Männer 5-Kampf 1.09.2013
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2013
30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 3.049 Pkt.
5,96 (-0,8) - 49,28 - 23,08 (+0,0) - 30,88 - 4:47,67
578 - 578 - 778 - 482 - 633
2. 32543 Bergmann, Jan-Philip 1994 NI TSV Burgdorf 2.890 Pkt.
5,45 (-0,5) - 48,44 - 24,83 (+0,0) - 31,53 - 4:31,03
471 - 566 - 620 - 495 - 738
3. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI TV Norden 2.877 Pkt.
5,58 (+0,1) - 44,71 - 24,81 (+0,0) - 36,69 - 4:45,11
498 - 511 - 622 - 598 - 648
4. 32887 Bahlmann, Jascha 1991 NI LG Osnabrück 2.665 Pkt.
5,96 (-1,4) - 35,88 - 23,29 (+0,2) - 28,63 - 5:09,26
578 - 383 - 758 - 438 - 508
5. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 2.609 Pkt.
5,76 (-0,3) - 34,28 - 23,43 (+0,2) - 28,96 - 5:06,16
535 - 360 - 745 - 444 - 525
6. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 2.607 Pkt.
5,30 (-1,1) - 39,25 - 23,89 (+0,0) - 29,37 - 4:56,47
441 - 431 - 703 - 452 - 580
7. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt 2.331 Pkt.
5,94 (-0,9) - 31,42 - 24,27 (+0,2) - 23,88 - 5:25,22
574 - 319 - 669 - 346 - 423
8. 30955 Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 2.293 Pkt.
5,06 (+0,4) - 34,88 - 25,30 (+0,0) - 24,58 - 4:54,67
394 - 368 - 581 - 359 - 591
9. 33065 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 2.278 Pkt.
5,41 (-1,1) - 20,25 - 24,26 (+0,0) - 17,84 - 4:29,53
463 - 165 - 670 - 232 - 748
10. 25775 Hess, Adham 1986 NI VfL Oldenburg 2.260 Pkt.
5,94 (-0,1) - 24,65 - 23,67 (+0,0) - 25,54 - 5:38,17
574 - 225 - 723 - 378 - 360
11. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 2.219 Pkt.
5,27 (-0,8) - 38,24 - 27,59 (+0,0) - 30,93 - 5:14,51
435 - 417 - 405 - 483 - 479
12. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 2.185 Pkt.
6,26 (-0,2) - 39,65 - 25,51 (+0,0) - 25,30 - 6:26,24
644 - 437 - 564 - 373 - 167
13. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt 2.111 Pkt.
5,05 (-0,1) - 38,14 - 25,99 (+0,2) - 26,05 - 5:31,45
392 - 415 - 525 - 387 - 392
14. 32301 Lühring, Jan 1993 NI TV Norden 2.091 Pkt.
5,36 (-0,5) - 42,29 - 25,83 (+0,0) - 24,48 - 5:59,13
453 - 475 - 538 - 357 - 268
15. 17822 Maus, Alexander 1977 NI TK Jahn Sarstedt 1.344 Pkt.
4,70 (-1,1) - 23,21 - 27,90 (+0,0) - 19,77 - 6:28,22
326 - 205 - 384 - 268 - 161
31174 de Vries, Holger 1993 NI TV Norden 0
5,96 (-0,2) - n.a. - aufg. - n.a. -
578 - - - -

Männer 5-Kampf Senioren M60 / M65 1.09.2013
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
MTV Hondelage I NI 5.530 Pkt.
28261 Herzberg, Martin 1946 2.306 Pkt.
28260 Wolf, Detlev 1953 1.702 Pkt.
23317 Winkler, Siegfried 1951 1.522 Pkt.
2. MTV Hondelage II NI 3.885 Pkt.
37493 Mohr, Horst 1952 1.492 Pkt.
26102 Flachowsky, Gerhard 1944 1.358 Pkt.
36642 Römermann, Paul-Gerhard 1949 1.035 Pkt.

Männer 5-Kampf Senioren M50 / M55 1.09.2013
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
LAV Zeven NI 7.199 Pkt.
6115 Hickisch, Joachim 1955 2.656 Pkt.
17811 Müller, Hans-Georg 1956 2.501 Pkt.
16840 Liburg, Rainer 1954 2.042 Pkt.

Männer 5-Kampf Senioren M40 / M45 1.09.2013
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
VfL Lingen NI 6.641 Pkt.
37926 Finke, Georg 1967 2.585 Pkt.
28824 Frericks, Reinhard 1969 2.174 Pkt.
36484 Krämer, Heiner 1964 1.882 Pkt.
2. SV Germania Helstorf NI 6.574 Pkt.
36421 Bansa, Matthias 1970 2.641 Pkt.
3362 Hadaschik, Andreas 1959 2.017 Pkt.
32345 Wessling, Ingo 1963 1.916 Pkt.

Männer 5-Kampf Senioren M30 / M35 1.09.2013
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
LG Göttingen NI 6.548 Pkt.
9953 Schulz, Marcel 1979 2.566 Pkt.
10881 Schulte, Elmar 1979 2.058 Pkt.
39966 Gerrits, Andreas 1980 1.924 Pkt.
2. TV Lohnde NI 5.786 Pkt.
16533 Geweke, Holger 1975 2.713 Pkt.
8935 Choina, Ingo 1975 1.687 Pkt.
41012 Melles, Florian 1983 1.386 Pkt.
3. VfL Suderburg NI 5.480 Pkt.
35491 Bethge, Jens 1972 2.141 Pkt.
41038 Klautke, Uwe 1975 1.878 Pkt.
41037 Cohrs, Thomas 1967 1.461 Pkt.

Männer 5-Kampf Männer 1.09.2013
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2013
VfL Oldenburg NI 7.620 Pkt.
30025 Kaun, Niels 1991 3.049 Pkt.
30955 Behrens, Dennis 1992 2.293 Pkt.
33065 Wendel, Daniel 1992 2.278 Pkt.
2. TK Jahn Sarstedt NI 5.786 Pkt.
22029 Harmening, Matthias 1986 2.331 Pkt.
33922 Aschemann, Jan 1995 2.111 Pkt.
17822 Maus, Alexander 1977 1.344 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W75 1.09.2013
100m - Weit - Kugel (2kg)

1. 24581 Stölting, Ingrid 1932 NI MTV Wolfenbüttel 1.216 Pkt.
24,62 (+0,1) - 2,18 (-1,4) - 5,87
208 - 324 - 684
2. 31840 Gröhler, Marga 1934 NI LAV Alfeld 1.068 Pkt.
24,15 (+0,1) - 1,46 (-0,4) - 6,45
240 - 63 - 765

Frauen 3-Kampf W65 1.09.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2013
3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 1.766 Pkt.
18,58 (+0,1) - 3,14 (-1,0) - 7,64
533 - 527 - 706

Frauen 3-Kampf W60 1.09.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2013
5877 de Groot, Inge 1952 NI LGG Ganderkesee 1.810 Pkt.
16,54 (+0,1) - 3,21 (-1,3) - 8,01
689 - 459 - 662

Frauen 3-Kampf W55 1.09.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2013
35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 2.015 Pkt.
15,96 (+0,1) - 3,87 (-1,5) - 9,53
675 - 609 - 731

Frauen 3-Kampf W50 1.09.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2013
30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 1.932 Pkt.
14,62 (+0,1) - 4,06 (+0,1) - 8,37
782 - 584 - 566

Frauen 3-Kampf Seniorinnen W50+ 1.09.2013
100m - Weit - Kugel

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
LGG Ganderkesee NI 5.757 Pkt.
35239 Iben, Anke 1958 2.015 Pkt.
30572 Braunisch, Silvia 1959 1.932 Pkt.
5877 de Groot, Inge 1952 1.810 Pkt.

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W45 1.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2013
33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 2.892 Pkt.
14,38 (+0,2) - 4,38 (-0,6) - 7,72 - 1,19 - 2:53,60
730 - 601 - 478 - 491 - 592
2. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 2.526 Pkt.
15,04 (+0,2) - 4,02 (-2,3) - 7,77 - 1,15 - 3:03,86
631 - 487 - 482 - 439 - 487
3. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI SV Germania Helstorf 2.177 Pkt.
15,62 (+0,2) - 3,76 (-1,9) - 5,79 - 1,19 - 3:13,03
547 - 408 - 329 - 491 - 402
4. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 2.043 Pkt.
15,99 (+0,2) - 3,87 (-1,5) - 6,48 - 1,11 - 3:21,23
498 - 441 - 382 - 389 - 333
5. 29486 Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 1.723 Pkt.
15,66 (+0,2) - 3,08 (-0,7) - 6,71 - 1,07 - 3:38,75
543 - 225 - 400 - 350 - 205

Frauen 5-Kampf W40 1.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2013
38764 Endrulat, Grit 1969 NI Fortuna Wirdum 2.790 Pkt.
14,22 (+0,1) - 4,50 (-1,5) - 7,23 - 1,47 - 3:04,65
671 - 557 - 401 - 759 - 402
2. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 2.659 Pkt.
14,11 (+0,1) - 4,49 (-1,4) - 7,80 - 1,35 - 3:07,46
688 - 554 - 441 - 599 - 377
3. 29357 Marbach, Inga 1973 NI LGG Ganderkesee 2.366 Pkt.
14,90 (+0,1) - 4,03 (-1,7) - 7,34 - 1,35 - 3:08,29
569 - 421 - 408 - 599 - 369

Frauen 5-Kampf W35 1.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2013
6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 2.730 Pkt.
13,56 (+0,1) - 4,66 (-0,9) - 9,38 - 1,43 - 3:00,11
696 - 530 - 511 - 621 - 372

Frauen 5-Kampf W30 1.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. 16905 Habedank, Esther-Marie 1982 NI LGG Ganderkesee 1.668 Pkt.
15,25 (+0,1) - 4,25 (-0,6) - 7,89 - 1,27 - 3:35,48
423 - 367 - 392 - 379 - 107

Frauen 5-Kampf 1.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 2.886 Pkt.
13,28 (+0,2) - 4,78 (-0,7) - 8,01 - 1,55 - 2:38,74
721 - 500 - 400 - 678 - 587
2. Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 2.877 Pkt.
12,93 (+0,2) - 4,98 (-3,4) - 7,77 - 1,55 - 2:48,66
782 - 554 - 385 - 678 - 478
3. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 2.699 Pkt.
13,49 (+0,2) - 5,00 (-0,8) - 9,69 - 1,47 - 3:00,84
686 - 559 - 509 - 588 - 357
4. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 2.535 Pkt.
14,39 (-0,2) - 4,59 (-0,8) - 9,69 - 1,31 - 2:36,61
544 - 451 - 509 - 419 - 612
5. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2.195 Pkt.
14,64 (-0,2) - 3,81 (+0,6) - 7,15 - 1,35 - 2:36,21
508 - 265 - 345 - 460 - 617
6. 35234 Rommel, Lena 1990 NI TSV Asendorf 2.172 Pkt.
14,20 (+0,2) - 4,68 (-0,6) - 6,55 - 1,43 - 3:10,32
573 - 474 - 306 - 544 - 275
7. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 1.984 Pkt.
15,23 (-0,2) - 3,43 (-1,4) - 5,87 - 1,31 - 2:30,21
426 - 186 - 263 - 419 - 690
8. 41039 Stock, Frederike 1989 NI TSV Asendorf 1.896 Pkt.
14,94 (+0,2) - 4,23 (-1,0) - 8,26 - 1,27 - 3:10,44
465 - 362 - 416 - 379 - 274
9. 34590 Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 1.495 Pkt.
14,30 (-0,2) - o.g.v. - 5,53 - 1,39 - 3:21,29
558 - - 242 - 502 - 193
10. 40318 Lomax, Jacqueline 1989 NI VfL Oldenburg 924 Pkt.
14,58 (-0,2) - 2,78 (-2,4) - 7,02 - o.g.v. - aufg.
516 - 72 - 336 - -
250265 Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 0
12,55 (+0,2) - o.g.v. - 8,20 - 1,51 - n.a.
850 - - 412 - 632 -

Frauen 5-Kampf Seniorinnen W30-45 1.09.2013
100m - Weit - Kugel - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013
LGG Ganderkesee NI 6.693 Pkt.
20839 Garde, Diana 1970 2.659 Pkt.
29357 Marbach, Inga 1973 2.366 Pkt.
16905 Habedank, Esther-Marie 1982 1.668 Pkt.

Frauen 5-Kampf Frauen 1.09.2013
100m - Weit - Kugel - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meister 2013
VfL Oldenburg NI 5.443 Pkt.
36195 Scholl, Kathrin 1979 2.535 Pkt.
40164 Kipp, Michelle 1990 1.984 Pkt.
40318 Lomax, Jacqueline 1989 924 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.09.2013
Ort : Stuhr-Moordeich
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : LM Fünfkampf Männer + Frauen, Senioren
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Diepholz / LC Hansa Stuhr
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Pillauer Str.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 47 47 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 60 60 100
17 17 100
12 12 100
9 9 100
3 3 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 75 75 100
27 27 100
102 102 100
C. Mitarbeiter
3
20 Summe
13
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Uwe Wartenberg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr