zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Salzgitter
33. bezirksoffene Burgbergspiele
am 31.08.2013 in Salzgitter - Stadion am Salzgittersee
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 31.08.2013
Finale
1. SV Lengede I NI 33,44 sec.
600276 Schulten, Moritz 2002; 600273 Perlik, Till 2003
600272 Krautwald, Justus 2003; 602810 Simon, Tillmann 2005
2. SV Union Salzgitter NI 34,56 sec.
Wallner, Florian 2002; Försterling, Phileas 2003
Zechmann, Timon 2002; Heisler, Jonas 2003

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 31.08.2013
Finale
1. SV Union Salzgitter NI 37,94 sec.
Reimers, Lasse 2004; Willecke, Lars 2004
Becker, Mattes 2005; Dreyer, Fynn 2005
2. SV Borussia Salzgitter I NI 38,82 sec.
602011 Gentes, Emil 2004; 602837 Kleinschmidt, Max 2007
Ott, Tim 2006; 602008 Haddad, Louis 2004
3. SV Lengede I NI 44,34 sec.
600274 Perlik, Ben 2006; 602809 Schreiber, Jannik 2005
600275 Welge, Tim 2005; 602827 Grobe, Robin 2006

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 31.08.2013
Finale
1. MTV Hondelage NI 37,70 sec.
Weiser, Laura 2006; Selonke, Johanna 2006
Wagner, Tessa 2006; Jöhring, Lisa 2006
2. MTV Salzgitter I NI 38,49 sec.
Pahl, Sandra 2004; Gangolf, Sarah 2004
May, Tabea 2004; Schoof, Chiara 2004
3. SV Union Salzgitter NI 43,49 sec.
Künnecke, Henriette 2006; Rehbein, Jana 2005
Falke, Cheyenne 2005; Heisler, Lilly 2005


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 31.08.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 39922 Mertinat, Kevin 1998 NI MTV Salzgitter 2.004 Pkt. G
12,65 (+3,3) - 5,20 (+0,0) - 10,06 - 1,52
527 - 516 - 472 - 489
2. 41101 Brömer, Tim 1998 NI MTV Salzgitter 1.602 Pkt. G
13,55 (+3,3) - 4,10 (+0,0) - 6,15 - 1,48
449 - 399 - 285 - 469

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 31.08.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Stumpe, Daniel 1999 NI SV Union Salzgitter 1.609 Pkt. G
14,26 (+3,3) - 4,42 (+0,0) - 6,27 - 1,52
395 - 434 - 291 - 489

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 31.08.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Stein, Jasper 2000 NI SV Union Salzgitter 1.887 Pkt. G
9,99 - 4,75 - 1,48 - 54,00
513 - 469 - 469 - 436
2. 36963 Lauke, Jannik 2000 NI SV Borussia Salzgitter 1.698 Pkt. G
10,51 - 4,19 - 1,44 - 45,00
457 - 409 - 448 - 384
3. 38418 Janeczko, Deik 2000 NI SV Borussia Salzgitter 1.474 Pkt. G
11,57 - 4,00 - 1,32 - 38,50
358 - 388 - 384 - 344
4. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.350 Pkt. G
10,61 - 3,00 - 1,20 - 35,00
447 - 265 - 318 - 320
5. Zechmann, Colin 2000 NI SV Union Salzgitter 1.322 Pkt. G
11,38 - 3,84 - 1,12 - 33,00
375 - 369 - 271 - 307

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 31.08.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Sonnemann, Leon 2001 NI TSV Immenrode 1.550 Pkt. G
11,33 - 4,36 - 1,28 - 44,50
379 - 428 - 362 - 381
2. 38246 Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.342 Pkt. G
11,64 - 3,65 - 1,24 - 32,50
352 - 347 - 340 - 303
3. 40527 Brömer, Bastian 2001 NI MTV Salzgitter 554 Pkt.
14,63 - 2,77 - o.g.v. - 16,00
154 - 234 - - 166

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 31.08.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 38417 Janeczko, Kyell 2002 NI SV Borussia Salzgitter 1.339 Pkt. G
8,14 - 3,94 - 1,16 - 40,50
340 - 381 - 295 - 323
2. Suchetzky, Robin 2002 NI TSV Immenrode 1.338 Pkt. G
8,51 - 3,87 - 1,20 - 43,50
302 - 373 - 318 - 345
3. 40044 Ilsmann, Gerrit 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.316 Pkt. G
7,65 - 3,64 - 1,08 - 41,00
397 - 345 - 247 - 327
4. Zechmann, Timon 2002 NI SV Union Salzgitter 1.200 Pkt. G
8,37 - 3,59 - 1,08 - 37,00
316 - 339 - 247 - 298
5. 600276 Schulten, Moritz 2002 NI SV Lengede 1.191 Pkt. G
8,47 - 3,43 - 1,12 - 36,50
306 - 320 - 271 - 294
6. Wallner, Florian 2002 NI SV Union Salzgitter 938 Pkt. S
8,95 - 2,89 - 1,04 - 25,50
260 - 251 - 223 - 204
7. Cramer, Felix 2002 NI MTV Salzgitter 929 Pkt. S
9,16 - 3,39 - 0,96 - 25,00
241 - 315 - 173 - 200

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 31.08.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Heisler, Jonas 2003 NI SV Union Salzgitter 1.336 Pkt. G
8,06 - 3,80 - 1,20 - 38,00
349 - 364 - 318 - 305
2. 600272 Krautwald, Justus 2003 NI SV Lengede 1.200 Pkt. G
8,18 - 3,48 - 1,12 - 33,00
336 - 326 - 271 - 267
3. Försterling, Phileas 2003 NI SV Union Salzgitter 1.079 Pkt. G
9,02 - 3,36 - 1,08 - 33,00
254 - 311 - 247 - 267
4. 600273 Perlik, Till 2003 NI SV Lengede 1.060 Pkt. G
9,05 - 3,36 - 1,08 - 31,00
251 - 311 - 247 - 251

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 31.08.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Willecke, Lars 2004 NI SV Union Salzgitter 795 Pkt. G
8,82 - 2,99 - 32,00
272 - 264 - 259
2. 602008 Haddad, Louis 2004 NI SV Borussia Salzgitter 756 Pkt. G
9,08 - 3,10 - 28,50
248 - 278 - 230
3. Mertinat, Philipp 2004 NI MTV Salzgitter 754 Pkt. G
8,64 - 2,97 - 25,50
289 - 261 - 204
4. 602011 Gentes, Emil 2004 NI SV Borussia Salzgitter 704 Pkt. G
8,95 - 3,13 - 21,00
260 - 282 - 162
5. Reimers, Lasse 2004 NI SV Union Salzgitter 560 Pkt. S
9,62 - 3,05 - 14,00
203 - 272 - 85

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 31.08.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Dreyer, Fynn 2005 NI SV Union Salzgitter 811 Pkt. G
8,51 - 3,24 - 26,50
302 - 296 - 213
2. 602810 Simon, Tillmann 2005 NI SV Lengede 621 Pkt. G
9,37 - 2,85 - 20,00
224 - 245 - 152
3. Becker, Mattes 2005 NI SV Union Salzgitter 596 Pkt. S
9,64 - 2,79 - 20,50
202 - 237 - 157
4. Buttke, Justus 2005 NI MTV Salzgitter 542 Pkt. S
9,46 - 2,82 - 14,00
216 - 241 - 85
5. 602838 Vollbrecht, Robin 2005 NI SV Borussia Salzgitter 529 Pkt. S
10,00 - 2,65 - 18,50
175 - 218 - 136
6. 600275 Welge, Tim 2005 NI SV Lengede 482 Pkt. S
10,76 - 2,53 - 20,50
124 - 201 - 157
7. 602809 Schreiber, Jannik 2005 NI SV Lengede 284 Pkt. B
11,37 - 2,10 - 12,00
88 - 136 - 60

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 31.08.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Friedrichs, Till 2006 NI MTV Salzgitter 596 Pkt. S
9,36 - 2,90 - 17,00
224 - 252 - 120
2. 600274 Perlik, Ben 2006 NI SV Lengede 518 Pkt. S
9,29 - 2,63 - 13,00
230 - 215 - 73
3. Weißenborn, Finn 2006 NI TSV Immenrode 387 Pkt. B
11,01 - 2,44 - 14,50
108 - 188 - 91
4. 602827 Grobe, Robin 2006 NI SV Lengede 387 Pkt. B
10,30 - 2,39 - 11,50
154 - 180 - 53
5. 602037 Wagener, Hendrik 2006 NI SV Lengede 347 Pkt. B
11,19 - 2,28 - 14,00
98 - 164 - 85
6. Ott, Tim 2006 NI SV Borussia Salzgitter 258 Pkt. B
10,61 - o.g.v. - 17,50
133 - - 125
602828 Hopp, Collin 2006 NI SV Lengede 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 31.08.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 602837 Kleinschmidt, Max 2007 NI SV Borussia Salzgitter 517 Pkt. S
9,66 - 2,67 - 15,00
200 - 220 - 97
2. Raeth, Nikolas 2007 NI SV Union Salzgitter 271 Pkt. B
10,81 - 2,03 - 9,50
121 - 125 - 25

Männliche Kinder U10 3-Kampf 31.08.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Union Salzgitter NI 3.033 Pkt.
Dreyer, Fynn 2005 811 Pkt.
Willecke, Lars 2004 795 Pkt.
Becker, Mattes 2005 596 Pkt.
Reimers, Lasse 2004 560 Pkt.
Raeth, Nikolas 2007 271 Pkt.
2. SV Borussia Salzgitter NI 2.764 Pkt.
602008 Haddad, Louis 2004 756 Pkt.
602011 Gentes, Emil 2004 704 Pkt.
602838 Vollbrecht, Robin 2005 529 Pkt.
602837 Kleinschmidt, Max 2007 517 Pkt.
Ott, Tim 2006 258 Pkt.
3. SV Lengede NI 2.355 Pkt.
602810 Simon, Tillmann 2005 621 Pkt.
600274 Perlik, Ben 2006 518 Pkt.
600275 Welge, Tim 2005 482 Pkt.
602827 Grobe, Robin 2006 387 Pkt.
602037 Wagener, Hendrik 2006 347 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 31.08.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 36097 Preuss, Leonie 1998 NI SV Borussia Salzgitter 1.548 Pkt. G
14,16 (+2,3) - 4,05 (+0,0) - 1,20 - 6,66
465 - 441 - 315 - 327
2. 37428 Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.456 Pkt. G
16,21 (+2,3) - 3,63 (+0,0) - 1,20 - 8,77
329 - 390 - 315 - 422
3. 37427 Kreye, Kadiya 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.417 Pkt. G
15,38 (+2,3) - 3,76 (+0,0) - 1,16 - 7,01
380 - 406 - 288 - 343

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 31.08.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 1.857 Pkt. G
13,80 (+2,3) - 4,62 (+0,0) - 1,40 - 8,56
493 - 507 - 444 - 413
2. Cassel, Malika 1999 NI SV Union Salzgitter 1.433 Pkt. G
15,09 (+2,3) - 4,01 (+0,0) - 1,24 - 5,28
399 - 437 - 342 - 255
Maren, Achilles 1999 NI LG Salzgitter 0
13,81 (+2,3) - 4,30 (+0,0) - n.a. - n.a.
493 - 471 - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 31.08.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.558 Pkt. G
11,32 - 3,95 - 1,28 - 27,00
398 - 429 - 368 - 363
2. 38032 Gertler, Pia-Marie 2000 NI SV Lengede 1.535 Pkt. G
11,59 - 3,69 - 1,36 - 25,00
374 - 397 - 419 - 345
3. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.411 Pkt. G
10,90 - 3,92 - 1,12 - 19,50
436 - 426 - 261 - 288
4. Timme, Tabea 2000 NI SV Union Salzgitter 1.199 Pkt. S
12,14 - 3,15 - 1,16 - 16,50
330 - 327 - 288 - 254
5. Heinemann, Lena 2000 NI SV Union Salzgitter 1.024 Pkt. B
13,89 - 2,77 - 1,12 - 18,50
212 - 274 - 261 - 277
40715 Matthies, Pauline 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 31.08.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 39319 Schatte, Charlott 2001 NI TSV Lelm 1.646 Pkt. G
11,54 - 4,12 - 1,24 - 40,50
378 - 450 - 342 - 476
2. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1.598 Pkt. G
10,58 - 4,03 - 1,36 - 18,00
468 - 439 - 419 - 272
3. 38243 Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.597 Pkt. G
10,82 - 3,77 - 1,24 - 31,50
444 - 407 - 342 - 404
4. 40529 Pahl, Lisa 2001 NI MTV Salzgitter 1.460 Pkt. G
11,94 - 3,71 - 1,24 - 28,00
345 - 400 - 342 - 373
5. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1.439 Pkt. G
11,43 - 4,02 - 1,16 - 23,00
388 - 438 - 288 - 325
6. 40528 Huck, Lena 2001 NI MTV Salzgitter 1.292 Pkt. G
12,08 - 3,53 - 1,12 - 22,50
334 - 377 - 261 - 320
38420 Gentes, Lilly Pauline 2001 NI SV Borussia Salzgitter 0
11,06 - n.a. - 1,16 - n.a.
421 - - 288 -
39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 31.08.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 602836 Konscholke, Jil 2002 NI SV Borussia Salzgitter 1.448 Pkt. G
7,94 - 4,01 - 1,00 - 34,00
401 - 437 - 175 - 435
2. 600694 Wagener, Jana 2002 NI SV Lengede 1.095 Pkt. S
9,63 - 3,13 - 1,00 - 27,00
233 - 324 - 175 - 363
Köhler, Maja Katharina 2002 NI VfV Hildesheim 0
8,78 - 3,25 - n.a. - 16,00
310 - 340 - - 226

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 31.08.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. von Wallmoden, Philippa 2003 NI SV Union Salzgitter 1.340 Pkt. G
8,37 - 3,47 - 1,04 - 32,00
352 - 369 - 204 - 415
2. Wedde, Lea 2003 NI MTV Salzgitter 1.121 Pkt. G
8,98 - 3,21 - 1,04 - 21,00
290 - 335 - 204 - 292
3. Becker, Marle 2003 NI SV Union Salzgitter 875 Pkt. S
9,40 - 3,51 - 0,88 - 12,00
253 - 374 - 84 - 164
4. Conrad, Skrolan 2003 NI MTV Salzgitter 774 Pkt. S
9,27 - 2,97 - 0,80 - 13,50
264 - 302 - 20 - 188
Wittenberg, Franka 2003 NI VfV Hildesheim 0
8,00 - aufg. - n.a. - 33,00
394 - - - 425

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 31.08.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Schoof, Chiara 2004 NI MTV Salzgitter 799 Pkt. G
9,16 - 2,80 - 17,50
274 - 278 - 247
2. May, Tabea 2004 NI MTV Salzgitter 756 Pkt. G
9,49 - 2,95 - 15,00
245 - 300 - 211
3. Pahl, Sandra 2004 NI MTV Salzgitter 676 Pkt. G
9,75 - 2,75 - 13,00
224 - 271 - 181
4. Gangolf, Sarah 2004 NI MTV Salzgitter 507 Pkt. S
10,53 - 1,95 - 14,00
166 - 145 - 196

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 31.08.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Heisler, Lilly 2005 NI SV Union Salzgitter 781 Pkt. G
9,28 - 2,90 - 16,00
263 - 292 - 226
2. Rehbein, Jana 2005 NI SV Union Salzgitter 544 Pkt. S
10,15 - 2,25 - 11,50
193 - 195 - 156
3. Wedde, Sofie 2005 NI MTV Salzgitter 502 Pkt. S
10,99 - 2,10 - 14,00
136 - 170 - 196
4. Falke, Cheyenne 2005 NI SV Union Salzgitter 426 Pkt. S
11,32 - 2,00 - 11,50
116 - 154 - 156
5. Gangolf, Lena 2005 NI MTV Salzgitter 351 Pkt. B
11,71 - 1,90 - 9,50
94 - 136 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 31.08.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 602552 Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 829 Pkt. G
8,67 - 3,10 - 13,50
321 - 320 - 188
2. 600371 Weber, Amira 2006 NI LG Edemissen/Peine 815 Pkt. G
9,37 - 3,05 - 17,50
255 - 313 - 247
3. Jöhring, Lisa 2006 NI MTV Hondelage 696 Pkt. G
9,69 - 2,75 - 14,00
229 - 271 - 196
4. Selonke, Johanna 2006 NI MTV Hondelage 665 Pkt. G
9,34 - 2,35 - 14,00
258 - 211 - 196
5. Wagner, Tessa 2006 NI MTV Hondelage 643 Pkt. G
9,64 - 2,75 - 10,50
233 - 271 - 139
6. Künnecke, Henriette 2006 NI SV Union Salzgitter 594 Pkt. G
10,55 - 2,30 - 16,00
165 - 203 - 226
7. Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 561 Pkt. G
9,34 - 2,35 - 8,00
258 - 211 - 92
8. Huck, Anna 2006 NI MTV Salzgitter 408 Pkt. S
12,24 - 2,30 - 10,50
66 - 203 - 139
9. 602012 Lauke, Emilia 2006 NI SV Borussia Salzgitter 389 Pkt. B
11,49 - 1,90 - 11,00
106 - 136 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 31.08.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Wedde, Lara 2007 NI MTV Salzgitter 514 Pkt. S
11,19 - 2,15 - 15,00
124 - 179 - 211
2. Wolf, Lara 2007 NI MTV Hondelage 362 Pkt. B
11,34 - 1,95 - 8,50
115 - 145 - 102
3. 602808 Krautwald, Madita 2007 NI SV Lengede 234 Pkt.
11,64 - 1,90 - 4,00
98 - 136 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 31.08.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Suchetzky, Sina 2008 NI TSV Immenrode 149 Pkt.
14,22 - 1,70 - 6,00
0 - 101 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 31.08.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV Salzgitter NI 3.252 Pkt.
Schoof, Chiara 2004 799 Pkt.
May, Tabea 2004 756 Pkt.
Pahl, Sandra 2004 676 Pkt.
Wedde, Lara 2007 514 Pkt.
Gangolf, Sarah 2004 507 Pkt.
2. MTV Hondelage NI 2.927 Pkt.
Jöhring, Lisa 2006 696 Pkt.
Selonke, Johanna 2006 665 Pkt.
Wagner, Tessa 2006 643 Pkt.
Weiser, Laura 2006 561 Pkt.
Wolf, Lara 2007 362 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.08.2013
Ort : Salzgitter
Kreis : Salzgitter
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 33. bezirksoffene Burgbergspiele
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Salzgitter
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Salzgittersee
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
3 3 100
6 6 100
8 8 100
14 12 85
11 11 100
8 8 100
21 20 95
EDV-Wettkampfdaten- 22 22 100
Summe männlich 43 42 97
50 48 96
93 90 96
C. Mitarbeiter
1
20 Summe
10
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail 
Verbandsaufsicht Tel 05341390222 eMail k-h.lippold@gmx.de
Karl-Heinz Lippold, LeipzigerWeg 19, 38259 Salzgitter
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1917 LG Salzgitter