zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Kirchdorf
Landesoffenes Läufersportfest 2013
am 24.08.2013 in Barsinghausen - Sportplatz, Am Spalterhals
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Läufersportfest
Kreismeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W10
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
1500 m Männer 24.08.2013
Finale
1. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 4:30,8 min.
2. Busse, Markus 1978 NI TuS Wunstorf 4:54,2 min.
3. Stucke, Holger 1965 NI Hannover 96 5:07,2 min.
4. Sabellek, Alexander 1986 NI Garbsener SC 5:14,8 min.
5. Salzmann, Rolf 1947 NI LG Wennigsen 5:40,3 min.

10000 m Männer 24.08.2013
Finale
1. Lang, Steffen 1983 NI TSV Kirchdorf 34:01,3 min.
2. Wölfel, Sebastian 1985 NI TSV Neustadt 38:18,3 min.
3. Busse, Markus 1978 NI TuS Wunstorf 38:48,1 min.
Kramer, Andreas 1969 NI TSV Barsinghausen aufg.
Bley, Alexander 1990 NI TSV Kirchdorf aufg.

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 24.08.2013
Finale
1. Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 4:19,8 min.

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 24.08.2013
Finale
1. Mesecke, Lennart 1997 NI LG Wennigsen 4:15,2 min.
2. Bothe, Jakob 1998 NI TSV Kirchdorf 4:36,3 min.
3. Stürmer, Hendrik 1997 NI LG Wennigsen 4:49,0 min.
4. Feuerriegel, David 1997 NI Garbsener SC 5:06,6 min.

Jugend M15
3000 m M15 24.08.2013
Finale
1. Holenburg, Tim 1998 NI LG Wennigsen 11:07,8 min.

Jugend M14
3000 m M14 24.08.2013
Finale
1. Lauenstein, Georg 1999 NI LG Wennigsen 10:46,5 min.
2. Pieper, Hendrik 1999 NI LG Wennigsen 12:07,7 min.
3. Koss, Alexander 1999 NI TSV Kirchdorf 12:13,3 min.

Jugend M13
2000 m M13 24.08.2013
Finale
1. Härtel, Leo 2000 NI LG Wennigsen 7:48,0 min.
2. Borowy, Maximilian 2000 NI Garbsener SC 9:02,3 min.

Jugend M12
2000 m M12 24.08.2013
Finale
1. Schiel, Henning 2001 NI LG Wennigsen 7:04,5 min.
Thomas, Niklas 2001 NI LG Wennigsen n.a.

Kinder M11
800 m M11 24.08.2013
Finale
1. Schaffhauser, Jonas 2002 NI SG Bredenbeck 2:40,5 min.
2. Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 2:52,1 min.
Schlaphoff, Theo 2002 NI TSV Neustadt ab.
Albrecht, Dennis 2002 NI TSV Burgdorf ab.

Kinder M10
800 m M10 24.08.2013
Finale
1. Steberl, Nicolas 2003 NI SG Misburg 2:37,8 min.

Kinder M09
800 m M 9 24.08.2013
Finale
1. Grüne, Enrico 2004 NI TSV Kirchdorf 3:19,4 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 24.08.2013
Finale
1. Schlaphoff, Sönke 2005 NI TSV Neustadt 3:12,0 min.
2. Albrecht, Jonas 2005 NI TSV Burgdorf 3:42,7 min.

Frauen
1500 m Frauen 24.08.2013
Finale
1. Eckert, Nadine 1989 NI TuS Wunstorf 4:54,6 min.
2. Sigmundzik, Janin 1988 NI Hannover 96 5:21,0 min.
3. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 5:25,1 min.
4. Menzel, Anja 1965 NI TSV Kirchdorf 5:36,9 min.
5. Bartels, Alexandra 1970 NI TSV Burgdorf 5:42,6 min.
6. Sanchez Möbius, Teresa 1970 NI LG Wennigsen 5:45,0 min.
7. Albrecht, Sabine 1964 NI TSV Burgdorf 6:49,2 min.

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 24.08.2013
Finale
1. Dannenberg, Marie 1995 NI LG Wennigsen 5:08,4 min.

Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U18 24.08.2013
Finale
1. Bertram, Kim-Christin 1998 NI TSV Kirchdorf 5:20,9 min.
Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf ab.

Jugend W15
2000 m W15 24.08.2013
Finale
1. Schiel, Antonia 1998 NI LG Wennigsen 7:04,4 min.

3000 m W15 24.08.2013
Finale
1. Riedel, Annika 1999 NI TSV Eintracht Wolfshagen 10:32,4 min.

Jugend W13
2000 m W13 24.08.2013
Finale
1. Goltze, Merle 2000 NI TSV Burgdorf 7:39,6 min.

Jugend W12
2000 m W12 24.08.2013
Finale
Hampel, Karla 2001 NI Eintracht Hildesheim n.a.

Kinder W10
800 m W10 24.08.2013
Finale
1. Wittenberg, Franka 2003 NI VfV Hildesheim 2:51,1 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 24.08.2013
Finale
1. Thomas, Madita 2005 NI TSV Wennigsen 3:14,8 min.
2. Hilpert, Sara 2006 NI VfV Hildesheim 3:49,8 min.

TSV Kirchdorf
Landesoffenes Läufersportfest 2013
am 24.08.2013 in Barsinghausen - Sportplatz, Am Spalterhals
Läufersportfest
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W10
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W15

Männer
1500 m Männer 24.08.2013
Finale
1. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 4:30,8 min.
2. Busse, Markus 1978 NI TuS Wunstorf 4:54,2 min.
3. Stucke, Holger 1965 NI Hannover 96 5:07,2 min.
4. Sabellek, Alexander 1986 NI Garbsener SC 5:14,8 min.
5. Salzmann, Rolf 1947 NI LG Wennigsen 5:40,3 min.

10000 m Männer 24.08.2013
Finale
1. Lang, Steffen 1983 NI TSV Kirchdorf 34:01,3 min.
2. Wölfel, Sebastian 1985 NI TSV Neustadt 38:18,3 min.
3. Busse, Markus 1978 NI TuS Wunstorf 38:48,1 min.
Kramer, Andreas 1969 NI TSV Barsinghausen aufg.
Bley, Alexander 1990 NI TSV Kirchdorf aufg.

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 24.08.2013
Finale
1. Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 4:19,8 min.

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 24.08.2013
Finale
1. Mesecke, Lennart 1997 NI LG Wennigsen 4:15,2 min.
2. Bothe, Jakob 1998 NI TSV Kirchdorf 4:36,3 min.
3. Stürmer, Hendrik 1997 NI LG Wennigsen 4:49,0 min.
4. Feuerriegel, David 1997 NI Garbsener SC 5:06,6 min.

Jugend M15
3000 m M15 24.08.2013
Finale
1. Holenburg, Tim 1998 NI LG Wennigsen 11:07,8 min.

Jugend M14
3000 m M14 24.08.2013
Finale
1. Lauenstein, Georg 1999 NI LG Wennigsen 10:46,5 min.
2. Pieper, Hendrik 1999 NI LG Wennigsen 12:07,7 min.
3. Koss, Alexander 1999 NI TSV Kirchdorf 12:13,3 min.

Jugend M13
2000 m M13 24.08.2013
Finale
1. Härtel, Leo 2000 NI LG Wennigsen 7:48,0 min.
2. Borowy, Maximilian 2000 NI Garbsener SC 9:02,3 min.

Jugend M12
2000 m M12 24.08.2013
Finale
1. Schiel, Henning 2001 NI LG Wennigsen 7:04,5 min.
Thomas, Niklas 2001 NI LG Wennigsen n.a.

Kinder M11
800 m M11 24.08.2013
Finale
1. Schaffhauser, Jonas 2002 NI SG Bredenbeck 2:40,5 min.
2. Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 2:52,1 min.
Schlaphoff, Theo 2002 NI TSV Neustadt ab.
Albrecht, Dennis 2002 NI TSV Burgdorf ab.

Kinder M10
800 m M10 24.08.2013
Finale
1. Steberl, Nicolas 2003 NI SG Misburg 2:37,8 min.

Kinder M09
800 m M 9 24.08.2013
Finale
1. Grüne, Enrico 2004 NI TSV Kirchdorf 3:19,4 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 24.08.2013
Finale
1. Schlaphoff, Sönke 2005 NI TSV Neustadt 3:12,0 min.
2. Albrecht, Jonas 2005 NI TSV Burgdorf 3:42,7 min.

Frauen
1500 m Frauen 24.08.2013
Finale
1. Eckert, Nadine 1989 NI TuS Wunstorf 4:54,6 min.
2. Sigmundzik, Janin 1988 NI Hannover 96 5:21,0 min.
3. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 5:25,1 min.
4. Menzel, Anja 1965 NI TSV Kirchdorf 5:36,9 min.
5. Bartels, Alexandra 1970 NI TSV Burgdorf 5:42,6 min.
6. Sanchez Möbius, Teresa 1970 NI LG Wennigsen 5:45,0 min.
7. Albrecht, Sabine 1964 NI TSV Burgdorf 6:49,2 min.

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 24.08.2013
Finale
1. Dannenberg, Marie 1995 NI LG Wennigsen 5:08,4 min.

Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U18 24.08.2013
Finale
1. Bertram, Kim-Christin 1998 NI TSV Kirchdorf 5:20,9 min.
Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf ab.

Jugend W15
2000 m W15 24.08.2013
Finale
1. Schiel, Antonia 1998 NI LG Wennigsen 7:04,4 min.

3000 m W15 24.08.2013
Finale
1. Riedel, Annika 1999 NI TSV Eintracht Wolfshagen 10:32,4 min.

Jugend W13
2000 m W13 24.08.2013
Finale
1. Goltze, Merle 2000 NI TSV Burgdorf 7:39,6 min.

Jugend W12
2000 m W12 24.08.2013
Finale
Hampel, Karla 2001 NI Eintracht Hildesheim n.a.

Kinder W10
800 m W10 24.08.2013
Finale
1. Wittenberg, Franka 2003 NI VfV Hildesheim 2:51,1 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 24.08.2013
Finale
1. Thomas, Madita 2005 NI TSV Wennigsen 3:14,8 min.
2. Hilpert, Sara 2006 NI VfV Hildesheim 3:49,8 min.

TSV Kirchdorf
Landesoffenes Läufersportfest 2013
am 24.08.2013 in Barsinghausen - Sportplatz, Am Spalterhals
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15

Männer
1500 m Männer 24.08.2013
Finale
1. und Kreis-Meister 2013
Sabellek, Alexander 1986 NI Garbsener SC 5:14,8 min.
2. Salzmann, Rolf 1947 NI LG Wennigsen 5:40,3 min.

10000 m Männer 24.08.2013
Finale
1. und Kreis-Meister 2013
Lang, Steffen 1983 NI TSV Kirchdorf 34:01,3 min.
2. Wölfel, Sebastian 1985 NI TSV Neustadt 38:18,3 min.
Kramer, Andreas 1969 NI TSV Barsinghausen aufg.
Bley, Alexander 1990 NI TSV Kirchdorf aufg.

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 24.08.2013
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2013
Mesecke, Lennart 1997 NI LG Wennigsen 4:15,2 min.
2. Bothe, Jakob 1998 NI TSV Kirchdorf 4:36,3 min.
3. Stürmer, Hendrik 1997 NI LG Wennigsen 4:49,0 min.
4. Feuerriegel, David 1997 NI Garbsener SC 5:06,6 min.

Jugend M15
3000 m M15 24.08.2013
Finale
1. Holenburg, Tim 1998 NI LG Wennigsen 11:07,8 min.

Jugend M14
3000 m M14 24.08.2013
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2013
Lauenstein, Georg 1999 NI LG Wennigsen 10:46,5 min.
2. Pieper, Hendrik 1999 NI LG Wennigsen 12:07,7 min.
3. Koss, Alexander 1999 NI TSV Kirchdorf 12:13,3 min.

Frauen
1500 m Frauen 24.08.2013
Finale
1. und Kreis-Meisterin 2013
Eckert, Nadine 1989 NI TuS Wunstorf 4:54,6 min.
2. Menzel, Anja 1965 NI TSV Kirchdorf 5:36,9 min.
3. Bartels, Alexandra 1970 NI TSV Burgdorf 5:42,6 min.
4. Sanchez Möbius, Teresa 1970 NI LG Wennigsen 5:45,0 min.
5. Albrecht, Sabine 1964 NI TSV Burgdorf 6:49,2 min.

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 24.08.2013
Finale
1. Dannenberg, Marie 1995 NI LG Wennigsen 5:08,4 min.

Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U18 24.08.2013
Finale
1. Bertram, Kim-Christin 1998 NI TSV Kirchdorf 5:20,9 min.
Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.08.2013
Ort : Barsinghausen
Kreis : Kreis Hannover-Land
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Landesoffenes Läufersportfest 2013
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Kirchdorf
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz, Am Spalterhals
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 15 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
4 4 100
4 4 100
3 3 100
1 1 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
5 5 100
3 3 100
4 3 75
2 1 50
5 5 100
1 1 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 30 29 96
17 16 94
47 45 95
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
2
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel 05105-779977 eMail bgruene@t-online.de
Benjamin Grüne - Am Schützenplatz 8 - 30890 Barsinghausen
Verbandsaufsicht Tel 05032-4542 eMail EuC.Reusse@t-online.de
Claus Reuße - Mozartstraße 7 - 31535 Neustadt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Kampfrichter-Belehrung wurde durchgeführt. Die Belege sind achiviert.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3345 TSV Kirchdorf