zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG HNF Hamburg
Bahnsportfest der LG HNF
am 29.08.2013 in Hamburg Neugraben - Sportanlage Opferberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Pscherer, Toni 1991 HH LG Weserbergland disq.

200 m Männer 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pscherer, Toni 1991 HH LG Weserbergland +0,1 22,16 sec.

5000 m Männer 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Thieben, Florian 1992 HH LAV Husum 16:47,63 min.
2. Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 HH LG Elmshorn 19:40,57 min.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Flägel, René 1995 HH SC Rönnau 74 2:02,16 min.
2. Seibriger, Michel 1995 HH SC Victoria 2:27,72 min.

1500 m MJ U20 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kümmel, Wieland 1995 HH Ahrensburger TSV 4:42,23 min.

5000 m MJ U20 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stalla, Dennis 1995 HH Borener SV 16:48,30 min.
2. Kümmel, Wieland 1995 HH Ahrensburger TSV 17:43,67 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg +0,4 11,38 sec.
2. Martens, Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg +0,4 11,66 sec.
3. Wegener, Lukas 1996 HH Buxtehuder SV +0,4 11,75 sec.
4. von Tippelskirch, Peer 1996 HH SC Victoria +0,4 12,77 sec.

200 m MJ U18 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martens, Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg +0,1 23,45 sec.
2. Wegener, Lukas 1996 HH Buxtehuder SV +0,1 24,44 sec.
3. von Tippelskirch, Peer 1996 HH SC Victoria +0,1 26,28 sec.

Weitsprung MJ U18 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 6,38 m
x 6,08 5,60 6,38 x 5,61
+0,3 +0,3 +0,2 +0,4
2. Müller-Kallweit, Maximilian 1997 HH LG Nordheide 6,37 m
x x 6,29 x 5,97 6,37
-0,1 +0,3 +0,3

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rohmann, Yannik 1998 HH TSV Schwarzenbek +0,4 14,21 sec.

200 m MJ U16 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Link, Noah 1998 HH SC Victoria aufg.

800 m MJ U16 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sorgenfrei, Luca 1999 HH SC Victoria 2:41,08 min.

5000 m MJ U16 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilkens, Jakob 1998 HH Buxtehuder SV 19:03,01 min.

Weitsprung MJ U16 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rohmann, Yannik 1998 HH TSV Schwarzenbek 4,36 m
x 3,84 4,25 4,36 x 4,23
+0,4 +0,5 +0,3 +0,5

Senioren M35
100 m Sen. M35 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Erfmann, Michael 1974 HH TSV Heiligenhafen +0,8 12,12 sec.

200 m Sen. M35 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Erfmann, Michael 1974 HH TSV Heiligenhafen +0,7 24,63 sec.

Senioren M40
5000 m Sen. M40 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmitz, Volker 1972 HH LG Elmshorn 17:27,02 min.
2. Sills, David 1971 HH Hamburg 17:57,18 min.

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steffen, Georg 1970 HH TuS Wakendorf-Götzberg 28,62 m
27,12 28,62 x x x -

Senioren M45
5000 m Sen. M45 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fritsche, Jörk 1965 HH LG Rosengarten 19:24,44 min.
2. Wehrs, Roman 1965 HH HNT 20:32,16 min.
3. Letz, Reinhard 1966 HH LG HNF Hamburg 22:15,06 min.

Senioren M50
200 m Sen. M50 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bethge, Achim 1960 HH LAV Zeven +0,7 29,08 sec.

400 m Sen. M50 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bethge, Achim 1960 HH LAV Zeven 70,10 sec.

800 m Sen. M50 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kümmel, Bernd 1961 HH LAV Zeven 2:31,62 min.

5000 m Sen. M50 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kröger, Carsten 1962 HH Post SV Buxtehude 17:38,63 min.
2. Neitzke, Michael 1961 HH LG HNF Hamburg 19:18,66 min.
3. Hansen, Reiner 1962 HH TSV Schwarzenbek 19:29,08 min.
4. Pille, Bernd 1963 HH LG HNF Hamburg 20:20,98 min.

Senioren M55
100 m Sen. M55 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kron, Alexander 1958 HH LG Alsternord +0,8 14,46 sec.
2. Liburg, Rainer 1954 HH LAV Zeven +0,8 14,87 sec.

200 m Sen. M55 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1500 m Sen. M55 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 HH LG Elmshorn 5:12,73 min.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Liburg, Rainer 1954 HH LAV Zeven o.g.V.
x x x x - -

Senioren M60
5000 m Sen. M60 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bansemer, Boris 1952 HH Hamburger Sportclub 19:10,64 min.

Senioren M65
1500 m Sen. M65 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Süllwold, Joscha 1947 HH SV Polizei Hamburg 6:00,37 min.

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sosna, Vaclav 1948 HH SV Polizei Hamburg 46,00 m
44,11 x 39,87 46,00 x 43,61
2. Vogt, Wolfgang 1947 HH SV Polizei Hamburg 37,88 m
x x 37,88 28,54 37,33 x

Senioren M70
5000 m Sen. M70 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer, Hans-Peter 1940 HH SC Itzehoe 23:23,25 min.

Weitsprung Sen. M70 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg o.g.V.
x x x x - -

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 29,23 m
28,74 29,23 28,03 28,68 - -

Senioren M80
Diskuswurf Sen. M80 1 kg 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Abshagen, Ronald 1932 HH LG HNF Hamburg 17,55 m
x 17,22 15,81 17,55 17,29 16,68

Frauen
100 m Frauen 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wiele, Johanna 1993 HH MTV Hanstedt +0,7 12,97 sec.
2. Vardag, Shirin 1992 HH SV Grün-Weiss Harburg +0,7 13,35 sec.

Weitsprung Frauen 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wiele, Johanna 1993 HH MTV Hanstedt 4,85 m
4,67 4,71 4,85 4,63 4,63 4,73
+0,4 +0,3 +0,2 +0,1 +0,2 +0,4
2. Vardag, Shirin 1992 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,78 m
4,64 4,78 4,66 4,55 4,72 x
+0,5 +0,3 +0,5 +0,3 +0,3

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Köhler, Melissa 1995 HH Bramstedter TS 4,90 m
4,78 x 4,74 4,68 4,90 4,75
+0,2 +0,3 +0,4 +0,4 +0,3

Diskuswurf WJ U20 1 kg 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kröger, Sarah 1994 HH TSV Schwarzenbek 25,74 m
24,81 25,74 23,68 24,66 23,20 25,68

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Peters, Janina 1997 HH TSV Schwarzenbek +0,7 13,55 sec.
2. Tiedemann, Lina 1997 HH TSV Schwarzenbek +0,7 14,07 sec.

400 m WJ U18 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

5000 m WJ U18 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wicht, Annika 1996 HH TUS Finkenwerder 18:46,48 min.

Weitsprung WJ U18 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lange, Janina 1997 HH SC Poppenbüttel 5,30 m
5,15 5,16 5,27 5,22 5,30 5,12
+0,5 +0,5 +0,3 +0,5 +0,2 +0,5
2. Tiedemann, Lina 1997 HH TSV Schwarzenbek 4,71 m
4,04 4,55 3,99 4,71 4,38 4,53
+0,4 +0,3 +0,3 +0,4 +0,4 +0,4
3. Peters, Janina 1997 HH TSV Schwarzenbek 4,53 m
4,18 4,47 4,41 4,42 4,53 4,50
+0,5 +0,6 +0,5 +0,4 +0,3 +0,4

Diskuswurf WJ U18 1 kg 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lange, Janina 1997 HH SC Poppenbüttel 36,88 m
34,65 36,42 34,49 34,72 35,43 36,88

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lakämper, Liv 1999 HH MTV Luhdorf-Roydorf +0,7 13,52 sec.

Weitsprung WJ U16 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lakämper, Liv 1999 HH MTV Luhdorf-Roydorf 4,89 m
x 4,87 x 4,89 x 4,66
+0,5 +0,2 +0,4

Diskuswurf WJ U16 1 kg 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lakämper, Liv 1999 HH MTV Luhdorf-Roydorf 29,97 m
27,29 27,86 25,98 29,97 x -
2. Jobmann, Julia 1998 HH TSV Stelle 26,64 m
26,64 x 25,74 x 25,88 x
3. Klein, Lara 1998 HH TSV Stelle 16,25 m
14,36 14,15 15,11 14,43 16,25 14,85

Seniorinnen W30
5000 m Sen. W30 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Andres, Sabine 1979 HH Spridon Schleswig 19:55,44 min.

Seniorinnen W40
Weitsprung Sen. W40 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frommann, Sabine 1973 HH LG HNF Hamburg 4,30 m
4,29 4,29 4,00 4,22 4,29 4,30
+0,5 +0,1 +0,4 +0,3 +0,2 +0,4

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bockelmann, Stephanie 1968 HH LG HNF Hamburg 22:11,15 min.

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steineckert, Martina 1965 HH SV Lurup 27,72 m
26,45 26,51 26,38 27,69 26,77 27,72

Seniorinnen W50
200 m Sen. W50 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heidrich, Brigitte 1961 HH LG Lüneburg Stadt und Land +0,7 29,01 sec.

Seniorinnen W55
Diskuswurf Sen. W55 1 kg 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Petersen, Carola 1958 HH MTV Herrenhausen 29,88 m
29,13 29,21 28,98 29,80 29,88 27,77

Seniorinnen W75
Diskuswurf Sen. W75 750 g 29.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Abshagen, Kirsten 1938 HH LG HNF Hamburg 19,37 m
16,42 17,64 16,38 19,37 17,29 18,26

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,4 29.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 11,38 sec.
2. Martens, Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 11,66 sec.
3. Wegener, Lukas 1996 HH Buxtehuder SV 11,75 sec.
4. von Tippelskirch, Peer 1996 HH SC Victoria 12,77 sec.
5. Rohmann, Yannik 1998 HH TSV Schwarzenbek 14,21 sec.
Pscherer, Toni 1991 HH LG Weserbergland disq.

100 m Männer +0,8 29.08.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Erfmann, Michael 1974 HH TSV Heiligenhafen 12,12 sec.
2. Kron, Alexander 1958 HH LG Alsternord 14,46 sec.
3. Liburg, Rainer 1954 HH LAV Zeven 14,87 sec.

100 m Männer 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg +0,4 11,38 sec.
2. Martens, Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg +0,4 11,66 sec.
3. Wegener, Lukas 1996 HH Buxtehuder SV +0,4 11,75 sec.
4. Erfmann, Michael 1974 HH TSV Heiligenhafen +0,8 12,12 sec.
5. von Tippelskirch, Peer 1996 HH SC Victoria +0,4 12,77 sec.
6. Rohmann, Yannik 1998 HH TSV Schwarzenbek +0,4 14,21 sec.
7. Kron, Alexander 1958 HH LG Alsternord +0,8 14,46 sec.
8. Liburg, Rainer 1954 HH LAV Zeven +0,8 14,87 sec.
Pscherer, Toni 1991 HH LG Weserbergland disq.

200 m Männer +0,1 29.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pscherer, Toni 1991 HH LG Weserbergland 22,16 sec.
2. Martens, Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 23,45 sec.
3. Wegener, Lukas 1996 HH Buxtehuder SV 24,44 sec.
4. von Tippelskirch, Peer 1996 HH SC Victoria 26,28 sec.
Link, Noah 1998 HH SC Victoria aufg.

200 m Männer +0,7 29.08.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Erfmann, Michael 1974 HH TSV Heiligenhafen 24,63 sec.
2. Heidrich, Brigitte 1961 HH LG Lüneburg Stadt und Land 29,01 sec.
3. Bethge, Achim 1960 HH LAV Zeven 29,08 sec.

200 m Männer 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Pscherer, Toni 1991 HH LG Weserbergland +0,1 22,16 sec.
2. Martens, Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg +0,1 23,45 sec.
3. Wegener, Lukas 1996 HH Buxtehuder SV +0,1 24,44 sec.
4. Erfmann, Michael 1974 HH TSV Heiligenhafen +0,7 24,63 sec.
5. von Tippelskirch, Peer 1996 HH SC Victoria +0,1 26,28 sec.
6. Heidrich, Brigitte 1961 HH LG Lüneburg Stadt und Land +0,7 29,01 sec.
7. Bethge, Achim 1960 HH LAV Zeven +0,7 29,08 sec.
Link, Noah 1998 HH SC Victoria aufg.

400 m Männer 29.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bethge, Achim 1960 HH LAV Zeven 70,10 sec.

400 m Männer 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bethge, Achim 1960 HH LAV Zeven 70,10 sec.

800 m Männer 29.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Flägel, René 1995 HH SC Rönnau 74 2:02,16 min.
2. Seibriger, Michel 1995 HH SC Victoria 2:27,72 min.
3. Kümmel, Bernd 1961 HH LAV Zeven 2:31,62 min.
4. Sorgenfrei, Luca 1999 HH SC Victoria 2:41,08 min.

800 m Männer 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Flägel, René 1995 HH SC Rönnau 74 2:02,16 min.
2. Seibriger, Michel 1995 HH SC Victoria 2:27,72 min.
3. Kümmel, Bernd 1961 HH LAV Zeven 2:31,62 min.
4. Sorgenfrei, Luca 1999 HH SC Victoria 2:41,08 min.

1500 m Männer 29.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kümmel, Wieland 1995 HH Ahrensburger TSV 4:42,23 min.
2. Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 HH LG Elmshorn 5:12,73 min.
3. Süllwold, Joscha 1947 HH SV Polizei Hamburg 6:00,37 min.

1500 m Männer 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kümmel, Wieland 1995 HH Ahrensburger TSV 4:42,23 min.
2. Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 HH LG Elmshorn 5:12,73 min.
3. Süllwold, Joscha 1947 HH SV Polizei Hamburg 6:00,37 min.

5000 m Männer 29.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Thieben, Florian 1992 HH LAV Husum 16:47,63 min.
2. Stalla, Dennis 1995 HH Borener SV 16:48,30 min.
3. Schmitz, Volker 1972 HH LG Elmshorn 17:27,02 min.
4. Kröger, Carsten 1962 HH Post SV Buxtehude 17:38,63 min.
5. Kümmel, Wieland 1995 HH Ahrensburger TSV 17:43,67 min.
6. Sills, David 1971 HH Hamburg 17:57,18 min.
7. Wicht, Annika 1996 HH TUS Finkenwerder 18:46,48 min.
8. Wilkens, Jakob 1998 HH Buxtehuder SV 19:03,01 min.
9. Bansemer, Boris 1952 HH Hamburger Sportclub 19:10,64 min.
10. Neitzke, Michael 1961 HH LG HNF Hamburg 19:18,66 min.
11. Fritsche, Jörk 1965 HH LG Rosengarten 19:24,44 min.
12. Hansen, Reiner 1962 HH TSV Schwarzenbek 19:29,08 min.
13. Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 HH LG Elmshorn 19:40,57 min.
14. Andres, Sabine 1979 HH Spridon Schleswig 19:55,44 min.
15. Pille, Bernd 1963 HH LG HNF Hamburg 20:20,98 min.
16. Wehrs, Roman 1965 HH HNT 20:32,16 min.
17. Bockelmann, Stephanie 1968 HH LG HNF Hamburg 22:11,15 min.
18. Letz, Reinhard 1966 HH LG HNF Hamburg 22:15,06 min.
19. Meyer, Hans-Peter 1940 HH SC Itzehoe 23:23,25 min.

5000 m Männer 29.08.2013
. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Thieben, Florian 1992 HH LAV Husum 16:47,63 min.
2. Stalla, Dennis 1995 HH Borener SV 16:48,30 min.
3. Schmitz, Volker 1972 HH LG Elmshorn 17:27,02 min.
4. Kröger, Carsten 1962 HH Post SV Buxtehude 17:38,63 min.
5. Kümmel, Wieland 1995 HH Ahrensburger TSV 17:43,67 min.
6. Sills, David 1971 HH Hamburg 17:57,18 min.
7. Wicht, Annika 1996 HH TUS Finkenwerder 18:46,48 min.
8. Wilkens, Jakob 1998 HH Buxtehuder SV 19:03,01 min.
9. Bansemer, Boris 1952 HH Hamburger Sportclub 19:10,64 min.
10. Neitzke, Michael 1961 HH LG HNF Hamburg 19:18,66 min.
11. Fritsche, Jörk 1965 HH LG Rosengarten 19:24,44 min.
12. Hansen, Reiner 1962 HH TSV Schwarzenbek 19:29,08 min.
13. Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 HH LG Elmshorn 19:40,57 min.
14. Andres, Sabine 1979 HH Spridon Schleswig 19:55,44 min.
15. Pille, Bernd 1963 HH LG HNF Hamburg 20:20,98 min.
16. Wehrs, Roman 1965 HH HNT 20:32,16 min.
17. Bockelmann, Stephanie 1968 HH LG HNF Hamburg 22:11,15 min.
18. Letz, Reinhard 1966 HH LG HNF Hamburg 22:15,06 min.
19. Meyer, Hans-Peter 1940 HH SC Itzehoe 23:23,25 min.

5000 m Männer 29.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meyer, Hans-Peter 1940 HH SC Itzehoe 16:47,63 min.
2. Bockelmann, Stephanie 1968 HH LG HNF Hamburg 16:48,30 min.
3. Kümmel, Wieland 1995 HH Ahrensburger TSV 17:27,02 min.
4. Stalla, Dennis 1995 HH Borener SV 17:38,63 min.
5. Neitzke, Michael 1961 HH LG HNF Hamburg 17:43,67 min.
6. Wehrs, Roman 1965 HH HNT 17:57,18 min.
7. Wilkens, Jakob 1998 HH Buxtehuder SV 18:46,48 min.
8. Sills, David 1971 HH Hamburg 19:03,01 min.
9. Wicht, Annika 1996 HH TUS Finkenwerder 19:10,64 min.
10. Thieben, Florian 1992 HH LAV Husum 19:18,66 min.
11. Bansemer, Boris 1952 HH Hamburger Sportclub 19:24,44 min.
12. Andres, Sabine 1979 HH Spridon Schleswig 19:29,08 min.
13. Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 HH LG Elmshorn 19:40,57 min.
14. Letz, Reinhard 1966 HH LG HNF Hamburg 19:55,44 min.
15. Pille, Bernd 1963 HH LG HNF Hamburg 20:20,98 min.
16. Fritsche, Jörk 1965 HH LG Rosengarten 20:32,16 min.
17. Hansen, Reiner 1962 HH TSV Schwarzenbek 22:11,15 min.
18. Schmitz, Volker 1972 HH LG Elmshorn 22:15,06 min.
19. Kröger, Carsten 1962 HH Post SV Buxtehude 23:23,25 min.

Weitsprung Männer 29.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 6,38 m
x 6,08 5,60 6,38 x 5,61
+0,3 +0,3 +0,2 +0,4
2. Müller-Kallweit, Maximilian 1997 HH LG Nordheide 6,37 m
x x 6,29 x 5,97 6,37
-0,1 +0,3 +0,3
3. Lange, Janina 1997 HH SC Poppenbüttel 5,30 m
5,15 5,16 5,27 5,22 5,30 5,12
+0,5 +0,5 +0,3 +0,5 +0,2 +0,5
4. Köhler, Melissa 1995 HH Bramstedter TS 4,90 m
4,78 x 4,74 4,68 4,90 4,75
+0,2 +0,3 +0,4 +0,4 +0,3
5. Lakämper, Liv 1999 HH MTV Luhdorf-Roydorf 4,89 m
x 4,87 x 4,89 x 4,66
+0,5 +0,2 +0,4
6. Wiele, Johanna 1993 HH MTV Hanstedt 4,85 m
4,67 4,71 4,85 4,63 4,63 4,73
+0,4 +0,3 +0,2 +0,1 +0,2 +0,4
7. Vardag, Shirin 1992 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,78 m
4,64 4,78 4,66 4,55 4,72 x
+0,5 +0,3 +0,5 +0,3 +0,3
8. Tiedemann, Lina 1997 HH TSV Schwarzenbek 4,71 m
4,04 4,55 3,99 4,71 4,38 4,53
+0,4 +0,3 +0,3 +0,4 +0,4 +0,4
9. Peters, Janina 1997 HH TSV Schwarzenbek 4,53 m
4,18 4,47 4,41 4,42 4,53 4,50
+0,5 +0,6 +0,5 +0,4 +0,3 +0,4
10. Rohmann, Yannik 1998 HH TSV Schwarzenbek 4,36 m
x 3,84 4,25 4,36 x 4,23
+0,4 +0,5 +0,3 +0,5
11. Frommann, Sabine 1973 HH LG HNF Hamburg 4,30 m
4,29 4,29 4,00 4,22 4,29 4,30
+0,5 +0,1 +0,4 +0,3 +0,2 +0,4
Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg o.g.V.
x x x x - -

Diskuswurf Männer 2 kg 29.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sosna, Vaclav 1948 HH SV Polizei Hamburg 46,00 m
44,11 x 39,87 46,00 x 43,61
2. Vogt, Wolfgang 1947 HH SV Polizei Hamburg 37,88 m
x x 37,88 28,54 37,33 x
3. Lange, Janina 1997 HH SC Poppenbüttel 36,88 m
34,65 36,42 34,49 34,72 35,43 36,88
4. Lakämper, Liv 1999 HH MTV Luhdorf-Roydorf 29,97 m
27,29 27,86 25,98 29,97 x -
5. Petersen, Carola 1958 HH MTV Herrenhausen 29,88 m
29,13 29,21 28,98 29,80 29,88 27,77
6. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 29,23 m
28,74 29,23 28,03 28,68 - -
7. Steffen, Georg 1970 HH TuS Wakendorf-Götzberg 28,62 m
27,12 28,62 x x x -
8. Steineckert, Martina 1965 HH SV Lurup 27,72 m
26,45 26,51 26,38 27,69 26,77 27,72
9. Jobmann, Julia 1998 HH TSV Stelle 26,64 m
26,64 x 25,74 x 25,88 x
10. Kröger, Sarah 1994 HH TSV Schwarzenbek 25,74 m
24,81 25,74 23,68 24,66 23,20 25,68
11. Abshagen, Kirsten 1938 HH LG HNF Hamburg 19,37 m
16,42 17,64 16,38 19,37 17,29 18,26
12. Abshagen, Ronald 1932 HH LG HNF Hamburg 17,55 m
x 17,22 15,81 17,55 17,29 16,68
13. Klein, Lara 1998 HH TSV Stelle 16,25 m
14,36 14,15 15,11 14,43 16,25 14,85
Liburg, Rainer 1954 HH LAV Zeven o.g.V.
x x x x - -

Frauen
100 m Frauen +0,7 29.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wiele, Johanna 1993 HH MTV Hanstedt 12,97 sec.
2. Vardag, Shirin 1992 HH SV Grün-Weiss Harburg 13,35 sec.
3. Lakämper, Liv 1999 HH MTV Luhdorf-Roydorf 13,52 sec.
4. Peters, Janina 1997 HH TSV Schwarzenbek 13,55 sec.
5. Tiedemann, Lina 1997 HH TSV Schwarzenbek 14,07 sec.

100 m Frauen 29.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wiele, Johanna 1993 HH MTV Hanstedt +0,7 12,97 sec.
2. Vardag, Shirin 1992 HH SV Grün-Weiss Harburg +0,7 13,35 sec.
3. Lakämper, Liv 1999 HH MTV Luhdorf-Roydorf +0,7 13,52 sec.
4. Peters, Janina 1997 HH TSV Schwarzenbek +0,7 13,55 sec.
5. Tiedemann, Lina 1997 HH TSV Schwarzenbek +0,7 14,07 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg