zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

SV Neckarsulm
2. Frankenmeisterschaften
am 5.07.2008 in Neckarsulm - Pichterich Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler C M11
Schüler C M10
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

100 m m J A -1,1 5.07.2008
Endlauf
1. Lägler, Ulrich 1989 TV Flein 11,55 sec.
2. Stäps, Malte 1989 TV Flein 11,67 sec.
2. Walter, Stephan 1990 SV Neckarsulm 11,67 sec.
4. Hannemann, Daniel 1989 TSV Crailsheim 12,39 sec.
5. Adleff, Peer 1990 TSV Crailsheim 12,47 sec.
6. Spindler, Felix 1990 TSG Bretzfeld-Rappach 12,83 sec.

200 m m J A +1,0 5.07.2008
Endlauf
1. Stäps, Malte 1989 TV Flein 23,53 sec.
2. Walter, Stephan 1990 SV Neckarsulm 23,83 sec.
3. Hannemann, Daniel 1989 TSV Crailsheim 24,93 sec.
4. Ritter, Steffen 1990 TSV Weinsberg 25,31 sec.
5. Eberhardt, Dominik 1990 TSV Weinsberg 26,71 sec.

400 m m J A 5.07.2008
Endlauf
1. Schüßler, Michael 1990 SV Neckarsulm 50,90 sec.
2. Werner, Stephan 1989 SV Leingarten 51,74 sec.
3. Adleff, Peer 1990 TSV Crailsheim 54,02 sec.
4. Sommerfeld, Marc 1990 SV Neckarsulm 55,72 sec.

800 m m J A 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Sommerfeld, Marc 1990 SV Neckarsulm 2:05,71 min.
2. Hannemann, Daniel 1989 TSV Crailsheim 2:06,35 min.
3. Heilig, Philipp 1990 TV Flein 2:10,27 min.
4. Herold, Stefan 1989 Spvgg Heinriet 2:10,67 min.
5. Müller, Jürgen 1989 WGL Schwäbisch Hall 2:11,51 min.
Steinmetz, Micha 1989 TV Flein n.a.

Ausser Wertung
Korn, Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 1:58,29 min.

800 m m J A 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Sommerfeld, Marc 1990 SV Neckarsulm 2:05,71 min.
2. Hannemann, Daniel 1989 TSV Crailsheim 2:06,35 min.
3. Heilig, Philipp 1990 TV Flein 2:10,27 min.
4. Herold, Stefan 1989 Spvgg Heinriet 2:10,67 min.
5. Müller, Jürgen 1989 WGL Schwäbisch Hall 2:11,51 min.
Steinmetz, Micha 1989 TV Flein n.a.

Ausser Wertung
Korn, Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 1:58,29 min.

Hochsprung m J A 5.07.2008
Finale
1. Lägler, Ulrich 1989 TV Flein 1,93 m
Beschorn, Lucas 1990 TV Flein n.a.

150 155 160 165 170 175 180 185 190 193 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lägler - - - - - - o xo xo o xxx

Weitsprung m J A 5.07.2008
Finale
1. Stäps, Malte 1989 TV Flein 6,27 m
5,80 6,27 5,99 5,99 6,08 x
+0,7 +1,7 +0,6 +1,9 +0,5
2. Spindler, Felix 1990 TSG Bretzfeld-Rappach 5,20 m
5,20 5,06 4,92 4,84 5,19 5,01
+1,6 +1,5 +1,5 +1,2 +0,9 +1,4

Kugelstoss m J A 6 kg 5.07.2008
Finale
1. Lägler, Ulrich 1989 TV Flein 14,26 m
13,72 13,80 13,65 13,95 14,26 x
2. Kaiser, Andreas 1990 TSV Höpfingen 8,26 m
8,15 7,58 8,26 6,96 7,96 7,80
Beschorn, Lucas 1990 TV Flein n.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 5.07.2008
Finale
1. Lägler, Ulrich 1989 TV Flein 39,82 m
x x 36,49 35,73 34,04 39,82
2. Beschorn, Lucas 1990 TV Flein 39,00 m
x 39,00 x x x x
3. Stäps, Malte 1989 TV Flein 32,84 m
30,10 30,27 32,25 32,84 x 30,68
4. Eberhardt, Dominik 1990 TSV Weinsberg 23,33 m
22,35 22,86 23,33 x 20,42 21,99


Männliche Jugend B

100 m m J B -1,0 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Wetzel, Jonas 1991 SV Neckarsulm 11,49 sec.
2. Mühlhauser, Daniel 1992 TSG Bretzfeld-Rappach 11,63 sec.
3. Ehlke, Kim 1991 TV Flein 12,05 sec.
4. Denzel, Jacob 1992 TSG Heilbronn 12,11 sec.
5. Ziegler, Thomas 1992 TSG Heilbronn 12,15 sec.

100 m m J B -0,4 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Mohorko, Jan 1991 TSV Crailsheim 11,69 sec.
2. Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim 12,49 sec.
3. Keita, Momo 1992 TSV Crailsheim 12,57 sec.
4. Walter, Silas 1992 SV Neckarsulm 13,29 sec.

100 m m J B 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wetzel, Jonas 1991 SV Neckarsulm 11,49 sec.
2. Mühlhauser, Daniel 1992 TSG Bretzfeld-Rappach 11,63 sec.
3. Mohorko, Jan 1991 TSV Crailsheim 11,69 sec.
4. Ehlke, Kim 1991 TV Flein 12,05 sec.
5. Denzel, Jacob 1992 TSG Heilbronn 12,11 sec.
6. Ziegler, Thomas 1992 TSG Heilbronn 12,15 sec.
7. Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim 12,49 sec.
8. Keita, Momo 1992 TSV Crailsheim 12,57 sec.
9. Walter, Silas 1992 SV Neckarsulm 13,29 sec.

200 m m J B +1,1 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Wetzel, Jonas 1991 SV Neckarsulm 23,39 sec.
2. Mohorko, Jan 1991 TSV Crailsheim 23,73 sec.
3. Ziegler, Thomas 1992 TSG Heilbronn 24,37 sec.
4. Denzel, Jacob 1992 TSG Heilbronn 24,49 sec.
5. Layher, Florian 1992 VfL Brackenheim 25,57 sec.

200 m m J B +0,9 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Haug, Raphael 1992 Spvgg Möckmühl 26,24 sec.
2. Choque, Guillermo 1992 Spvgg Möckmühl 26,42 sec.
3. Schüßler, Thomas 1992 SV Neckarsulm 26,66 sec.
4. Bossler, Marvin 1992 TV Flein 27,08 sec.
5. Walter, Silas 1992 SV Neckarsulm 27,88 sec.

200 m m J B 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wetzel, Jonas 1991 SV Neckarsulm 23,39 sec.
2. Mohorko, Jan 1991 TSV Crailsheim 23,73 sec.
3. Ziegler, Thomas 1992 TSG Heilbronn 24,37 sec.
4. Denzel, Jacob 1992 TSG Heilbronn 24,49 sec.
5. Layher, Florian 1992 VfL Brackenheim 25,57 sec.
6. Haug, Raphael 1992 Spvgg Möckmühl 26,24 sec.
7. Choque, Guillermo 1992 Spvgg Möckmühl 26,42 sec.
8. Schüßler, Thomas 1992 SV Neckarsulm 26,66 sec.
9. Bossler, Marvin 1992 TV Flein 27,08 sec.
10. Walter, Silas 1992 SV Neckarsulm 27,88 sec.

400 m m J B 5.07.2008
Endlauf
1. Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim 58,50 sec.

800 m m J B 5.07.2008
Endlauf
1. Schreier, Fabian 1992 WGL Schwäbisch Hall 2:02,15 min.
2. Huss, Alexander 1991 TSV Crailsheim 2:03,96 min.
3. Schäfer, Florian 1991 WGL Schwäbisch Hall 2:09,68 min.
4. Stoll, Lukas 1992 TSV Crailsheim 2:10,32 min.
5. Schüßler, Thomas 1992 SV Neckarsulm 2:10,48 min.
6. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 2:14,58 min.

Hochsprung m J B 5.07.2008
Finale
1. Keita, Momo 1992 TSV Crailsheim 1,65 m
2. Haug, Raphael 1992 Spvgg Möckmühl 1,60 m
3. Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim 1,60 m
4. Bossler, Marvin 1992 TV Flein 1,50 m

145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keita - o o xo xo xxx
2. Haug - o o o xxx
3. Neitzel o - xo xo xxx
4. Bossler o o xxx

Weitsprung m J B 5.07.2008
Finale
1. Mühlhauser, Daniel 1992 TSG Bretzfeld-Rappach 6,32 m
x 6,32 6,28 6,30 5,19 4,95
+1,6 +2,4 +0,8 +1,0 +0,4
2. Keita, Momo 1992 TSV Crailsheim 5,40 m
5,40 5,21 4,95 5,11 5,18 4,82
+0,9 +1,8 +2,0 +1,5 +1,1 +1,3
Duin, Benni 1992 Friedrichshaller SV n.a.
Wetzel, Jonas 1991 SV Neckarsulm n.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 5.07.2008
Finale
1. Choque, Guillermo 1992 Spvgg Möckmühl 10,78 m
10,35 10,59 10,70 10,78 10,48 x
2. Bossler, Marvin 1992 TV Flein 7,74 m
7,30 7,50 x 7,74 7,45 7,65

Diskuswurf m J B 1.5 kg 5.07.2008
Finale
1. Choque, Guillermo 1992 Spvgg Möckmühl 22,34 m
x 22,34 x 21,60 - -
Duin, Benni 1992 Friedrichshaller SV n.a.

Speerwurf m J B 700 g 5.07.2008
Finale
1. Vogel, Johannes 1992 SV Neckarsulm 43,47 m
41,51 43,47 42,11 40,86 41,91 x
2. Nachtrodt, Tobias 1991 TSV Weinsberg 41,02 m
35,75 36,93 39,93 37,56 41,02 34,45
3. Wölfle, Jonas 1991 VfL Brackenheim 40,25 m
39,51 32,14 36,32 x 40,25 36,78
4. Choque, Guillermo 1992 Spvgg Möckmühl 31,27 m
28,97 29,71 31,27 x 29,56 -
5. Bossler, Marvin 1992 TV Flein 29,33 m
x 24,42 29,33 25,78 27,42 28,10
6. Duin, Benni 1992 Friedrichshaller SV 23,00 m
21,37 22,49 23,00 x x x


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,3 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 12,06 sec.
2. Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim 13,38 sec.
3. Bachmann, Felix 1993 Friedrichshaller SV 13,56 sec.

100 m Schü A M15 +0,4 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim 12,45 sec.
2. Seeburger, Marcus 1993 TSG Heilbronn 12,47 sec.
3. Reese, Philip 1993 VfL Brackenheim 13,55 sec.

100 m Schü A M15 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 12,06 sec.
2. Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim 12,45 sec.
3. Seeburger, Marcus 1993 TSG Heilbronn 12,47 sec.
4. Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim 13,38 sec.
5. Reese, Philip 1993 VfL Brackenheim 13,55 sec.
6. Bachmann, Felix 1993 Friedrichshaller SV 13,56 sec.

300 m Schü A M15 5.07.2008
Endlauf
1. Grupp, Adrian 1993 SV Leingarten 38,30 sec.
2. Seeburger, Marcus 1993 TSG Heilbronn 39,64 sec.
3. Hepp, Marius 1993 WGL Schwäbisch Hall 41,34 sec.

1000 m Schü A M15 5.07.2008
Endlauf
1. Föll, Robin 1993 Spvgg Heinriet 2:50,99 min.
2. Haag, Marius 1993 SV Neckarsulm 3:04,85 min.
3. Holl, Lukas 1993 TSV Crailsheim 3:06,25 min.

Hochsprung Schü A M15 5.07.2008
Finale
1. Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 2,01 m
2. Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 1,60 m
3. Reese, Philip 1993 VfL Brackenheim 1,55 m

135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 193 196 198 201 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - - - - - - - - - o o o o o o o xxx
2. Sonntag - - o o o xxo xxx
3. Reese - - - o o xxx

Weitsprung Schü A M15 5.07.2008
Finale
1. Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 6,27 m
5,93 6,00 6,16 6,27 6,06 6,20
+0,4 +0,3 +0,4 +2,1 +1,6 +0,6
2. Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 5,30 m
5,25 5,14 5,17 x 4,89 5,30
-0,5 -0,3 +0,8 +1,3 +0,6
3. Reese, Philip 1993 VfL Brackenheim 5,20 m
5,04 5,16 x 5,05 5,20 5,12
-0,2 +0,4 +1,3 +1,2 +1,2
4. Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim 5,02 m
5,02 3,55 4,69 5,00 x 4,72
+0,8 +0,3 +1,0 +2,1 +1,6
5. Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim 4,86 m
4,40 4,86 3,81 4,74 4,69 4,75
-1,1 -0,9 +0,7 +1,8 +0,8 +1,1
6. Bachmann, Felix 1993 Friedrichshaller SV 4,07 m
4,07 3,94 x 3,48 x x
-0,5 +0,3 +1,8

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 5.07.2008
Finale
1. Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 11,30 m
10,24 10,92 11,02 10,94 10,87 11,30
2. Bachmann, Felix 1993 Friedrichshaller SV 10,21 m
9,51 10,21 9,67 9,73 8,45 9,94
3. Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim 10,18 m
10,18 9,81 9,93 9,88 9,16 9,89

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 5.07.2008
Finale
1. Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 30,80 m
30,80 27,69 28,01 28,81 28,18 x
Bachmann, Felix 1993 Friedrichshaller SV n.a.

Speerwurf Schü A M15 600 g 5.07.2008
Finale
1. Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 46,60 m
- - x 41,73 46,60 44,07
2. Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 43,01 m
41,75 41,13 42,20 43,01 37,58 x
3. Bachmann, Felix 1993 Friedrichshaller SV 31,48 m
29,73 28,35 25,65 26,28 31,35 31,48


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -1,3 5.07.2008
Endlauf
1. Tastekin, Muhammet 1994 TSG Heilbronn 12,18 sec.
2. Zbroniec, Martin 1994 TSG Heilbronn 12,34 sec.
3. Kirchner, Philip 1994 Spvgg Möckmühl 12,50 sec.
4. Christall, Steffen 1994 SV Neckarsulm 13,12 sec.
5. Lee, Kevin 1994 Friedrichshaller SV 14,52 sec.

300 m Schü A M14 5.07.2008
Endlauf
1. Tastekin, Muhammet 1994 TSG Heilbronn 38,86 sec.
2. Fahrer, Florian 1994 WGL Schwäbisch Hall 44,60 sec.

Hochsprung Schü A M14 5.07.2008
Finale
1. Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 1,74 m
2. Kirchner, Philip 1994 Spvgg Möckmühl 1,55 m
3. Hans, Vincens 1994 TG Forchtenberg 1,50 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Laidig - - - - o o o o o xo xxx
2. Kirchner - - o o o xo xxx
3. Hans - - o o xo xxx

Weitsprung Schü A M14 5.07.2008
Finale
1. Kirchner, Philip 1994 Spvgg Möckmühl 5,51 m
5,16 5,51 5,46 5,46 5,27 x
-0,5 +0,2 +0,2 +1,2 +1,2
2. Lee, Kevin 1994 Friedrichshaller SV 4,56 m
4,42 4,11 3,97 4,56 3,95 3,97
-0,6 -0,5 +0,5 +1,8 +0,8 +0,7
3. Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,46 m
x x 4,46 x x 4,16
+0,5 +0,5

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 5.07.2008
Finale
1. Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 10,89 m
x 10,60 10,84 10,49 10,89 10,80
2. Iacomini, Patrick 1994 TSV Biberach 10,44 m
9,93 10,22 10,44 10,29 x 10,29
3. Yantdilok, Daniel 1994 TSV Biberach 10,43 m
9,47 10,23 10,23 x 10,43 10,17
4. Hofacker, Michael 1994 TSV Biberach 9,35 m
9,14 9,35 8,25 8,19 8,81 8,24
5. Hans, Vincens 1994 TG Forchtenberg 9,04 m
9,04 8,78 x x x x
6. Lee, Kevin 1994 Friedrichshaller SV 8,24 m
7,53 7,84 7,78 x 8,24 x

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 5.07.2008
Finale
1. Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 27,78 m
27,07 26,28 27,78 27,55 x x

Speerwurf Schü A M14 600 g 5.07.2008
Finale
1. Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 35,49 m
26,31 30,85 33,85 x 35,49 34,53
2. Yantdilok, Daniel 1994 TSV Biberach 33,70 m
31,59 30,28 32,99 33,70 30,76 29,54
3. Hans, Vincens 1994 TG Forchtenberg 32,24 m
32,24 31,84 31,04 30,22 29,93 30,56
4. Lee, Kevin 1994 Friedrichshaller SV 31,18 m
x 28,29 31,18 x 25,24 21,00


Schüler C M11

50 m Schü C M11 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Zuck, Robin 1997 TSV Assamstadt 7,77 sec.
2. Holzapfel, Tim 1997 TV Flein 7,95 sec.
3. Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 8,39 sec.
4. Nuding, Marius 1997 TSG Waldenburg 8,43 sec.
5. Haag, Manuel 1997 SV Neckarsulm 8,67 sec.

50 m Schü C M11 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Heilig, Maximilian 1997 TV Flein 7,75 sec.
2. Voigt, Johannes 1997 SV Neckarsulm 7,87 sec.
3. Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 7,99 sec.
4. Gleich, Tobias 1997 VfL Brackenheim 8,45 sec.
5. Rupp, Robin 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 8,53 sec.

50 m Schü C M11 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Heilig, Maximilian 1997 TV Flein 7,75 sec.
2. Zuck, Robin 1997 TSV Assamstadt 7,77 sec.
3. Voigt, Johannes 1997 SV Neckarsulm 7,87 sec.
4. Holzapfel, Tim 1997 TV Flein 7,95 sec.
5. Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 7,99 sec.
6. Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 8,39 sec.
7. Nuding, Marius 1997 TSG Waldenburg 8,43 sec.
8. Gleich, Tobias 1997 VfL Brackenheim 8,45 sec.
9. Rupp, Robin 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 8,53 sec.
10. Haag, Manuel 1997 SV Neckarsulm 8,67 sec.

1000 m Schü C M11 5.07.2008
Endlauf
1. Heilig, Maximilian 1997 TV Flein 3:28,19 min.
2. Rupp, Robin 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 3:34,67 min.
Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim n.a.

Hochsprung Schü C M11 5.07.2008
Finale
1. Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 1,25 m
2. Voigt, Johannes 1997 SV Neckarsulm 1,25 m
3. Zuck, Robin 1997 TSV Assamstadt 1,20 m
3. Heilig, Maximilian 1997 TV Flein 1,20 m
5. Holzapfel, Tim 1997 TV Flein 1,20 m
6. Haag, Manuel 1997 SV Neckarsulm 1,10 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Kühnlein o o o xo xxx
2. Voigt o o xxo xxo xxx
3. Zuck o o o xxx
3. Heilig o o o xxx
5. Holzapfel o o xo xxx
6. Haag xo xxx

Weitsprung Schü C M11 5.07.2008
Finale
1. Zuck, Robin 1997 TSV Assamstadt 4,41 m
3,60 4,21 4,17 3,97 4,24 4,41
2. Nuding, Marius 1997 TSG Waldenburg 4,28 m
3,62 3,59 3,97 4,05 4,11 4,28
3. Heilig, Maximilian 1997 TV Flein 4,24 m
3,80 3,84 3,92 4,09 4,08 4,24
4. Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 4,23 m
4,07 x 4,23 4,07 x x
5. Voigt, Johannes 1997 SV Neckarsulm 4,19 m
3,98 x x 4,09 4,19 x
6. Holzapfel, Tim 1997 TV Flein 4,02 m
3,82 3,74 4,02 3,83 3,78 x
7. Gleich, Tobias 1997 VfL Brackenheim 3,96 m
3,59 3,51 3,96 3,65 3,77 3,86
8. Rupp, Robin 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 3,80 m
3,67 3,75 3,50 3,70 3,75 3,80
9. Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 3,67 m
3,65 3,67 3,39

Schlagball 80g Schü C M11 5.07.2008
Finale
1. Nuding, Marius 1997 TSG Waldenburg 47,50 m
36,50 41,50 43,50 41,00 47,50 44,00
2. Holzapfel, Tim 1997 TV Flein 43,50 m
38,00 40,00 43,50 39,50 38,50 38,50
3. Märkle, Tevin 1997 TSV Weinsberg 43,00 m
35,00 43,00 37,00 40,00 33,50 35,00
4. Zuck, Robin 1997 TSV Assamstadt 41,00 m
35,50 38,00 41,00 38,00 39,00 40,00
5. Gleich, Tobias 1997 VfL Brackenheim 38,50 m
37,00 36,50 34,00 35,00 38,00 38,50
6. Rupp, Robin 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 34,00 m
31,50 31,50 33,00 34,00 26,00 24,00
7. Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 29,00 m
28,50 23,50 25,50 29,00 26,50 29,00


Schüler C M10

50 m Schü C M10 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 8,15 sec.
2. Schneider, Andreas 1998 TSG Heilbronn 8,41 sec.
3. Weninger, Daniel 1998 SV Neckarsulm 8,87 sec.
4. Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl 8,93 sec.
5. Auerbach, Thomas 1998 SV Neckarsulm 9,95 sec.

50 m Schü C M10 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Glaeske, Robin 1998 SV Neckarsulm 8,18 sec.
2. Maxeiner, Thomas 1998 TSG Heilbronn 8,32 sec.
3. Mayer, Joel 1998 Spvgg Möckmühl 8,52 sec.
4. Keck, David 1998 SV Neckarsulm 8,78 sec.

50 m Schü C M10 5.07.2008
3. Zeitlauf
1. Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim 8,12 sec.
2. Schissler, Cornelius 1998 Spvgg Möckmühl 8,62 sec.
3. Harst, Jonas 1998 SV Neckarsulm 8,74 sec.
Stable, Jonas 1998 Spvgg Möckmühl n.a.

50 m Schü C M10 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim 8,12 sec.
2. Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 8,15 sec.
3. Glaeske, Robin 1998 SV Neckarsulm 8,18 sec.
4. Maxeiner, Thomas 1998 TSG Heilbronn 8,32 sec.
5. Schneider, Andreas 1998 TSG Heilbronn 8,41 sec.
6. Mayer, Joel 1998 Spvgg Möckmühl 8,52 sec.
7. Schissler, Cornelius 1998 Spvgg Möckmühl 8,62 sec.
8. Harst, Jonas 1998 SV Neckarsulm 8,74 sec.
9. Keck, David 1998 SV Neckarsulm 8,78 sec.
10. Weninger, Daniel 1998 SV Neckarsulm 8,87 sec.
11. Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl 8,93 sec.
12. Auerbach, Thomas 1998 SV Neckarsulm 9,95 sec.
Stable, Jonas 1998 Spvgg Möckmühl n.a.

1000 m Schü C M10 5.07.2008
Endlauf
1. Harst, Jonas 1998 SV Neckarsulm 3:36,45 min.
2. Weninger, Daniel 1998 SV Neckarsulm 3:39,09 min.
3. Keck, David 1998 SV Neckarsulm 3:44,69 min.
4. Schneider, Andreas 1998 TSG Heilbronn 3:58,41 min.
5. Maxeiner, Thomas 1998 TSG Heilbronn 4:02,49 min.

Hochsprung Schü C M10 5.07.2008
Finale
1. Schneider, Andreas 1998 TSG Heilbronn 1,10 m
2. Keck, David 1998 SV Neckarsulm 1,10 m
3. Glaeske, Robin 1998 SV Neckarsulm 1,05 m
3. Schissler, Cornelius 1998 Spvgg Möckmühl 1,05 m
5. Harst, Jonas 1998 SV Neckarsulm 1,05 m
5. Maxeiner, Thomas 1998 TSG Heilbronn 1,05 m

105 110 115
----- ----- -----
1. Schneider o xo xxx
2. Keck xo xxo xxx
3. Glaeske xo xxx
3. Schissler xo xxx
5. Harst xxo xxx
5. Maxeiner xxo xxx

Weitsprung Schü C M10 5.07.2008
Finale
1. Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 4,09 m
4,00 4,05 - 4,09 x 4,05
2. Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim 3,82 m
3,82 x x - - -
3. Schneider, Andreas 1998 TSG Heilbronn 3,78 m
3,62 3,71 3,69 3,32 3,62 3,78
4. Mayer, Joel 1998 Spvgg Möckmühl 3,75 m
3,63 3,63 3,75 3,74 2,86 3,34
5. Glaeske, Robin 1998 SV Neckarsulm 3,71 m
3,63 3,71 x x 3,63 3,68
6. Maxeiner, Thomas 1998 TSG Heilbronn 3,56 m
3,41 3,48 3,26 3,19 3,38 3,56
7. Schissler, Cornelius 1998 Spvgg Möckmühl 3,48 m
3,33 3,14 3,45 3,48 2,38 x
8. Keck, David 1998 SV Neckarsulm 3,36 m
3,36 3,16 2,97 3,18 3,05 3,22
9. Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl 3,14 m
3,14 3,12 2,91
10. Weninger, Daniel 1998 SV Neckarsulm 3,02 m
3,02 x x
Stable, Jonas 1998 Spvgg Möckmühl n.a.

Schlagball 80g Schü C M10 5.07.2008
Finale
1. Mayer, Joel 1998 Spvgg Möckmühl 39,50 m
38,50 x 38,50 36,50 39,50 37,00
2. Schneider, Andreas 1998 TSG Heilbronn 36,50 m
35,50 34,00 35,50 36,00 32,50 36,50
3. Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl 35,00 m
33,50 34,00 35,00 32,50 30,00 32,00
4. Auerbach, Thomas 1998 SV Neckarsulm 34,50 m
29,50 34,50 33,00 28,00 32,50 31,50
5. Weninger, Daniel 1998 SV Neckarsulm 34,00 m
29,50 30,50 32,00 34,00 29,00 34,00
6. Maxeiner, Thomas 1998 TSG Heilbronn 31,00 m
27,50 31,00 x 30,50 24,50 27,50
7. Schissler, Cornelius 1998 Spvgg Möckmühl 29,00 m
26,50 26,00 28,50 27,50 28,50 29,00
Stable, Jonas 1998 Spvgg Möckmühl n.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A -1,3 5.07.2008
Endlauf
1. Kistenmacher, Sarah 1990 SV Neckarsulm 13,00 sec.
2. Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg 13,56 sec.
2. Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 13,56 sec.
Krebs, Jennifer 1989 TSV Biberach sec.

200 m w J A +1,0 5.07.2008
Endlauf
1. Kistenmacher, Sarah 1990 SV Neckarsulm 26,62 sec.
2. Schnellbach, Carolin 1989 SC Freudenberg 27,08 sec.

400 m w J A 5.07.2008
Endlauf
1. Schick, Dorothee 1989 TSV Weinsberg 75,29 sec.

800 m w J A 5.07.2008
Endlauf
1. Leibfried, Isabel 1991 Spvgg Heinriet 2:34,65 min.
2. Latzusch, Franziska 1989 TSV Weinsberg 3:07,41 min.

Hochsprung w J A 5.07.2008
Finale
1. Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 1,45 m
2. Greiner, Vanessa 1989 TSV Biberach 1,40 m
3. Zanon, Judith 1990 TSV Biberach 1,35 m

Ausser Wertung
Zimmermann, Rebecca 1986 TSV Biberach 1,53 m

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brennenstuhl - o o o xxx
2. Greiner - o o xxx
3. Zanon o xxo xxx
Zimmermann - - - o o xo xxx

Weitsprung w J A 5.07.2008
Finale
1. Schnellbach, Carolin 1989 SC Freudenberg 5,43 m
5,30 5,42 x 5,38 5,20 5,43
-1,4 -1,7 -0,5 -0,5 +0,9
2. Hartmann, Selina 1989 WGL Schwäbisch Hall 5,04 m
5,03 4,77 5,04 x 4,98 x
-0,5 -0,3 -0,3 +0,2
3. Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 4,98 m
4,97 x 4,94 4,98 4,77 2,87
+0,6 +1,3 +0,2 -0,4 -0,3
4. Kistenmacher, Sarah 1990 SV Neckarsulm 4,90 m
4,57 4,62 x 4,90 4,85 x
-1,7 -2,7 -0,1 -0,1
5. Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg 4,62 m
4,44 4,50 4,60 4,38 4,62 4,31
-1,5 +1,3 -0,4 -0,1 +0,3 +0,5
Krebs, Jennifer 1989 TSV Biberach ab.

Kugelstoss w J A 4 kg 5.07.2008
Finale
1. Preiß, Jacqueline 1990 VfL Brackenheim 9,67 m
9,64 9,26 x x 9,28 9,67
2. Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg 9,25 m
8,54 8,37 9,25 8,22 8,34 x
3. Latzusch, Franziska 1989 TSV Weinsberg 7,91 m
7,43 7,54 7,91 7,24 7,09 7,66
4. Schick, Dorothee 1989 TSV Weinsberg 7,66 m
7,65 7,33 7,64 7,54 7,34 7,66
5. Van Heerden, Jessica 1989 TSV Weinsberg 6,84 m
6,70 6,77 6,84 6,69 6,16 6,79

Diskuswurf w J A 1 kg 5.07.2008
Finale
1. Preiß, Jacqueline 1990 VfL Brackenheim 27,45 m
x 22,32 23,28 27,45 x 24,34
2. Schick, Dorothee 1989 TSV Weinsberg 20,50 m
18,47 17,86 20,50 18,85 16,68 19,45
3. Latzusch, Franziska 1989 TSV Weinsberg 19,85 m
19,85 18,41 x 18,60 18,95 18,91

Speerwurf w J A 600 g 5.07.2008
Finale
1. Schick, Dorothee 1989 TSV Weinsberg 25,11 m
25,10 25,11 23,91 23,80 24,97 22,33
2. Van Heerden, Jessica 1989 TSV Weinsberg 22,51 m
17,35 21,14 x 22,51 x x

Ausser Wertung
Zimmermann, Rebecca 1986 TSV Biberach 36,56 m
34,91 36,20 x 35,81 36,30 36,56


Weibliche Jugend B

100 m w J B -1,2 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Beerlage, Astrid 1991 WGL Schwäbisch Hall 13,20 sec.
2. Wagner, Marnie 1992 SV Neckarsulm 13,58 sec.
3. Stark, Katja 1992 TG Forchtenberg 14,36 sec.

100 m w J B -0,3 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Philipp, Kim 1992 TSV Crailsheim 13,16 sec.
2. Kellner, Miriam 1992 SV Neckarsulm 13,54 sec.
3. Bosnjak, Marina 1992 TGV Beilstein 14,02 sec.
4. Hirte, Annika 1991 TSV Crailsheim 14,68 sec.

100 m w J B 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Philipp, Kim 1992 TSV Crailsheim 13,16 sec.
2. Beerlage, Astrid 1991 WGL Schwäbisch Hall 13,20 sec.
3. Kellner, Miriam 1992 SV Neckarsulm 13,54 sec.
4. Wagner, Marnie 1992 SV Neckarsulm 13,58 sec.
5. Bosnjak, Marina 1992 TGV Beilstein 14,02 sec.
6. Stark, Katja 1992 TG Forchtenberg 14,36 sec.
7. Hirte, Annika 1991 TSV Crailsheim 14,68 sec.

200 m w J B +0,8 5.07.2008
Endlauf
1. Wagner, Marnie 1992 SV Neckarsulm 27,48 sec.
2. Kellner, Miriam 1992 SV Neckarsulm 28,10 sec.
3. Dettling, Lisa 1991 VfL Brackenheim 28,36 sec.
4. Geiger, Annika 1992 TSV Crailsheim 28,86 sec.
5. Reining, Svenja 1991 TSV Crailsheim 32,48 sec.

400 m w J B 5.07.2008
Endlauf
1. Beerlage, Astrid 1991 WGL Schwäbisch Hall 58,93 sec.
2. Durst, Jennifer 1991 SV Leingarten 66,59 sec.

800 m w J B 5.07.2008
Endlauf
1. Rüttler, Joana 1991 TSV Weinsberg 2:27,55 min.
2. Geiger, Annika 1992 TSV Crailsheim 2:31,45 min.
3. Lang, Lena 1991 TSV Biberach 2:39,25 min.
4. Odenwälder, Annika 1992 Spvgg Heinriet 2:47,95 min.

Hochsprung w J B 5.07.2008
Finale
1. Maulick, Julia 1991 VfL Brackenheim 1,53 m
2. Philipp, Kim 1992 TSV Crailsheim 1,45 m
3. Hirte, Annika 1991 TSV Crailsheim 1,30 m
4. Bosnjak, Marina 1992 TGV Beilstein 1,30 m

125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maulick - - - o o xo xo xxx
2. Philipp - - - o o xxx
3. Hirte - o xxx
4. Bosnjak xxo xxo xxx

Weitsprung w J B 5.07.2008
Finale
1. Philipp, Kim 1992 TSV Crailsheim 5,05 m
4,28 4,65 4,88 x 5,00 5,05
-0,8 -0,6 +0,8 +1,3 +0,7
2. Maulick, Julia 1991 VfL Brackenheim 4,72 m
4,50 4,72 3,98 4,60 4,43 4,45
-0,5 -1,0 +0,3 -0,2 +0,6 +0,3
3. Wagner, Marnie 1992 SV Neckarsulm 4,70 m
4,57 4,61 4,68 4,00 4,70 4,58
-0,7 +0,2 +0,9 +0,5 +1,4 +0,4
4. Bosnjak, Marina 1992 TGV Beilstein 4,53 m
4,36 4,53 4,48 4,41 4,42 x
-0,8 -0,1 -0,2 -0,4 +1,9
5. Hirte, Annika 1991 TSV Crailsheim 4,12 m
x 4,12 3,90 3,90 4,10 3,95
-0,6 +0,3 -0,2 +1,2 -0,5
6. Lang, Lena 1991 TSV Biberach 4,04 m
3,82 4,04 3,80 3,94 3,80 3,82
-1,0 -0,4 +0,6 -0,4 +2,1 -0,5

Kugelstoss w J B 4 kg 5.07.2008
Finale
1. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 12,11 m
10,43 11,04 11,01 11,23 11,16 12,11
2. Ehrmann, Stefanie 1991 TSV Crailsheim 9,32 m
8,22 8,24 9,03 8,89 9,15 9,32
3. Köttig, Tina 1991 Friedrichshaller SV 9,23 m
8,67 8,66 8,42 8,66 8,52 9,23
4. Tholler, Danina 1992 TSV Höpfingen 8,43 m
8,07 7,72 8,32 8,43 7,95 7,97
5. Stark, Katja 1992 TG Forchtenberg 8,14 m
7,36 7,38 7,28 8,14 7,88 8,14
Bohn, Aileen 1991 TSV Bitzfeld n.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 5.07.2008
Finale
1. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 38,93 m
38,05 38,33 36,93 38,93 37,39 37,89
2. Köttig, Tina 1991 Friedrichshaller SV 23,29 m
20,22 21,39 18,87 16,21 23,29 21,33
3. Tholler, Danina 1992 TSV Höpfingen 19,49 m
x 17,87 x x 18,93 19,49
Bohn, Aileen 1991 TSV Bitzfeld n.a.

Speerwurf w J B 600 g 5.07.2008
Finale
1. Köttig, Tina 1991 Friedrichshaller SV 28,89 m
16,93 x 28,88 28,89 27,26 28,14
2. Ehrmann, Stefanie 1991 TSV Crailsheim 28,44 m
x 23,42 21,53 21,03 x 28,44
3. Tholler, Danina 1992 TSV Höpfingen 20,78 m
17,96 19,90 x 20,78 x x
Bohn, Aileen 1991 TSV Bitzfeld n.a.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,6 5.07.2008
Endlauf
1. Bossler, Shanice Naomi 1993 TV Flein 13,21 sec.
2. Heisig, Julia 1993 SV Neckarsulm 13,27 sec.
3. Seidl, Jessica 1993 SV Neckarsulm 13,55 sec.
4. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 14,71 sec.
4. Taipan, Laura 1993 TV Flein 14,71 sec.

300 m Schi A W15 5.07.2008
Endlauf
1. Seidl, Jessica 1993 SV Neckarsulm 44,71 sec.
2. Toth, Cornelia 1993 VfL Brackenheim 47,61 sec.
3. Baborsky, Katherina 1993 VfL Brackenheim 48,79 sec.

800 m Schi A W15 5.07.2008
Endlauf
1. Rüttler, Alisa 1993 TSV Weinsberg 2:31,11 min.

Hochsprung Schi A W15 5.07.2008
Finale
1. Häffner, Annika 1993 TSV Crailsheim 1,55 m
2. Stadelmann, Isabel 1993 TSV Biberach 1,40 m
3. Heisig, Julia 1993 SV Neckarsulm 1,30 m
4. Bossler, Shanice Naomi 1993 TV Flein 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150 153 155 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Häffner - o o o o o o xxo xxo xxx
2. Stadelmann - - o xo o xxx
3. Heisig - o o xxx
4. Bossler - o xxx

Weitsprung Schi A W15 5.07.2008
Ausscheidung
1. Seidl, Jessica 1993 SV Neckarsulm 4,74 m
4,74 4,66 4,73 x x 4,69
+0,4 +0,2 +0,3 -0,3
2. Heisig, Julia 1993 SV Neckarsulm 4,59 m
4,35 4,24 4,21 4,05 4,41 4,59
+0,3 +0,2 +0,4 -0,3 +0,7 -0,4
3. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 4,55 m
4,55 4,18 x 4,20 x 4,43
+0,7 +0,2 +0,2 +0,8
4. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 4,26 m
x 3,87 4,26 4,03 4,08 3,80
-0,2 +0,2 -0,3 +0,5 +0,3
5. Bossler, Shanice Naomi 1993 TV Flein 4,11 m
3,98 3,78 3,08 4,11 x 3,82
+0,7 -0,4 +0,8 +1,3 -0,2
6. Taipan, Laura 1993 TV Flein 4,08 m
3,82 4,08 3,80 3,72 3,93 3,88
+0,3 -0,4 +0,2 +0,8 +0,2 -0,4

Weitsprung Schi A W15 5.07.2008
Finale
1. Seidl, Jessica 1993 SV Neckarsulm 4,74 m
4,74 4,66 4,73 x x 4,69
+0,4 +0,2 +0,3 -0,3
2. Heisig, Julia 1993 SV Neckarsulm 4,59 m
4,35 4,24 4,21 4,05 4,41 4,59
+0,3 +0,2 +0,4 -0,3 +0,7 -0,4
3. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 4,55 m
4,55 4,18 x 4,20 x 4,43
+0,7 +0,2 +0,2 -0,8
4. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 4,26 m
x 3,87 4,26 4,03 4,08 3,80
-0,2 +0,2 -0,3 +0,4 +0,3
5. Bossler, Shanice Naomi 1993 TV Flein 4,11 m
3,98 3,78 3,08 4,11 x 3,82
+0,7 -0,4 +0,8 +1,3 -0,2
6. Taipan, Laura 1993 TV Flein 4,08 m
3,82 4,08 3,80 3,72 3,93 3,88
+0,3 -0,4 +0,2 +0,8 +0,2 -0,4

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 5.07.2008
Finale
1. Stadelmann, Isabel 1993 TSV Biberach 10,53 m
9,00 10,31 9,49 9,94 9,91 10,53
2. Häffner, Annika 1993 TSV Crailsheim 10,16 m
9,67 9,63 9,64 10,16 9,09 x
3. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 10,10 m
9,94 10,10 9,60 9,33 x 9,14
4. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 9,04 m
9,04 8,78 8,75 x x 9,04
5. Wölfl, Franziska 1993 TSV Weinsberg 8,15 m
7,37 7,36 7,73 6,61 6,83 8,15
6. Taipan, Laura 1993 TV Flein 7,80 m
7,80 7,37 7,39 7,59 7,55 7,78

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 5.07.2008
Finale
1. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 31,54 m
29,13 x 31,13 31,54 27,27 27,97
2. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 27,15 m
27,00 26,64 27,15 x x 25,57
3. Wölfl, Franziska 1993 TSV Weinsberg 23,51 m
20,05 x 6,66 23,51 x 22,89

Speerwurf Schi A W15 600 g 5.07.2008
Finale
1. Häffner, Annika 1993 TSV Crailsheim 30,75 m
28,74 x 30,75 28,17 28,54 27,96
2. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 25,03 m
x 24,20 25,03 23,56 x


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +1,4 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Koch, Julia 1994 Spvgg Heinriet 13,13 sec.
2. Glaeske, Lisa 1995 SV Neckarsulm 13,75 sec.
3. Wanner, Laura 1994 TV Flein 14,01 sec.
Brodbeck, Lea 1994 WGL Schwäbisch Hall ab.

100 m Schi A W14 +2,0 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Schürmann, Nathalie 1995 SV Neckarsulm 14,26 sec.
2. Landwehr, Vanessa 1994 TG Forchtenberg 14,38 sec.
3. Kopanitsak, Sandrina 1995 TSV Höpfingen 14,58 sec.
4. Reuter, Simone 1994 TSV Biberach 14,92 sec.

100 m Schi A W14 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Julia 1994 Spvgg Heinriet 13,13 sec.
2. Glaeske, Lisa 1995 SV Neckarsulm 13,75 sec.
3. Wanner, Laura 1994 TV Flein 14,01 sec.
4. Schürmann, Nathalie 1995 SV Neckarsulm 14,26 sec.
5. Landwehr, Vanessa 1994 TG Forchtenberg 14,38 sec.
6. Kopanitsak, Sandrina 1995 TSV Höpfingen 14,58 sec.
7. Reuter, Simone 1994 TSV Biberach 14,92 sec.
Brodbeck, Lea 1994 WGL Schwäbisch Hall ab.

300 m Schi A W14 5.07.2008
Endlauf
1. Koch, Julia 1994 Spvgg Heinriet 42,87 sec.
2. Glaeske, Lisa 1995 SV Neckarsulm 46,51 sec.
3. Kopanitsak, Sandrina 1995 TSV Höpfingen 49,81 sec.

800 m Schi A W14 5.07.2008
Endlauf
1. Zott, Madlin 1994 SV Neckarsulm 2:31,57 min.
2. Wölfl, Katja 1995 TSV Weinsberg 2:36,61 min.

Hochsprung Schi A W14 5.07.2008
Finale
1. Zimmermann, Laura 1994 TSV Biberach 1,53 m
2. Morbitzer, Teresa 1994 WGL Schwäbisch Hall 1,45 m

115 120 125 130 135 140 145 150 153 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zimmermann - - - o o o o xo o xxx
2. Morbitzer - - - - o o xo xxx

Weitsprung Schi A W14 5.07.2008
Ausscheidung
1. Glaeske, Lisa 1995 SV Neckarsulm 4,36 m
4,20 4,36 4,29 4,30 4,26 3,99
-0,2 +0,2 +0,1 -0,2 +1,1 +0,8
2. Morbitzer, Teresa 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,29 m
4,14 x 4,04 4,12 3,33 4,29
+0,6 +0,7 +0,3 +1,3 +0,9
3. Kopanitsak, Sandrina 1995 TSV Höpfingen 4,28 m
4,17 x 3,94 3,93 4,27 4,28
+0,2 -0,3 -0,2 +0,5 +0,6
4. Brodbeck, Lea 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,19 m
4,19 4,13 3,95 4,10 4,12 3,75
-0,3 +0,3 +0,2 +0,2 +1,8 +0,2
5. Zimmermann, Laura 1994 TSV Biberach 4,18 m
3,78 4,18 4,13 3,79 4,05 3,79
+0,3 -0,3 +0,3 +0,2 +0,6 +0,3
6. Landwehr, Vanessa 1994 TG Forchtenberg 4,15 m
3,91 4,01 3,99 3,91 4,15 3,82
+0,6 +0,3 -0,5 -0,2 -0,7 -0,5
7. Schürmann, Nathalie 1995 SV Neckarsulm 3,90 m
3,69 3,90 x 3,72 3,72 x
+0,3 +0,2 +0,4 +1,1
8. Reuter, Simone 1994 TSV Biberach 3,84 m
x 3,39 3,67 3,84 3,75 3,66
-0,3 -0,2 -0,3 +0,7 +0,3
Wanner, Laura 1994 TV Flein o.g.V.
x x x

Weitsprung Schi A W14 5.07.2008
Finale
1. Glaeske, Lisa 1995 SV Neckarsulm 4,36 m
4,20 4,36 4,29 4,30 4,26 3,99
-0,2 +0,2 +0,2 -0,3 +1,2 +0,8
2. Morbitzer, Teresa 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,29 m
4,14 x 4,04 4,12 3,33 4,29
+0,7 +0,8 +0,3 +1,3 +0,9
3. Kopanitsak, Sandrina 1995 TSV Höpfingen 4,28 m
4,17 x 3,94 3,93 4,27 4,28
+0,3 -0,3 -0,2 +0,5 +0,6
4. Brodbeck, Lea 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,19 m
4,19 4,13 3,95 4,10 4,12 3,75
-0,3 +0,4 +0,2 +0,2 +1,8 +0,2
5. Zimmermann, Laura 1994 TSV Biberach 4,18 m
3,78 4,18 4,13 3,79 4,05 3,79
+0,3 -0,3 +0,3 +0,2 +0,6 +0,4
6. Landwehr, Vanessa 1994 TG Forchtenberg 4,15 m
3,91 4,01 3,99 3,91 4,15 3,82
+0,6 +0,4 -0,6 -0,3 +0,7 +0,5
7. Schürmann, Nathalie 1995 SV Neckarsulm 3,90 m
3,69 3,90 x 3,72 3,72 x
+0,3 +0,2 +0,4 +1,2
8. Reuter, Simone 1994 TSV Biberach 3,84 m
x 3,39 3,67 3,84 3,75 3,66
-0,3 -0,2 -0,3 +0,7 +0,3
Wanner, Laura 1994 TV Flein o.g.V.
x x x

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 5.07.2008
Finale
1. Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 8,32 m
8,32 8,15 8,00 7,89 7,98 x
2. Friedel, Diana 1994 TSV Höpfingen 7,64 m
7,33 6,98 x 7,42 7,56 7,64
3. Wanner, Laura 1994 TV Flein 6,76 m
6,70 6,76 6,16 6,39 6,05 x

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 5.07.2008
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 26,44 m
24,22 26,44 25,11 x 22,16 25,46
2. Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 22,88 m
x 18,14 17,55 15,21 20,57 22,88
3. Friedel, Diana 1994 TSV Höpfingen 15,17 m
x 15,04 14,15 15,17 15,08 x

Speerwurf Schi A W14 600 g 5.07.2008
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 25,18 m
24,10 21,91 23,78 23,00 25,18 22,40
2. Brodbeck, Lea 1994 WGL Schwäbisch Hall 22,03 m
x 22,03 x x x x
3. Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 21,61 m
20,92 20,81 20,73 21,11 18,69 21,61
4. Friedel, Diana 1994 TSV Höpfingen 18,40 m
x 18,40 x x 17,06 -


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Seitz, Kathrin 1997 SC Ilsfeld 8,01 sec.
2. Max, Theresa 1997 TG Forchtenberg 8,30 sec.
3. Grossmann, Annemarie 1997 SV Leingarten 8,56 sec.
4. Friz, Alisa 1997 Friedrichshaller SV 8,65 sec.
Dietz, Emilia 1997 TSG Waldenburg n.a.

50 m Schi C W11 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Senghaas, Sophie 1997 SV Leingarten 8,19 sec.
2. Kugler, Chiara 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 8,25 sec.
3. Heisig, Lena 1997 SV Neckarsulm 8,56 sec.
Haag, Jessica 1997 TG Forchtenberg n.a.

50 m Schi C W11 5.07.2008
3. Zeitlauf
1. Müller, Katharina 1997 TSG Heilbronn 7,56 sec.
2. Fink, Nadine 1997 TSV Biberach 8,58 sec.
3. Mack, Selina 1997 SV Leingarten 8,84 sec.
4. Heil, Shari 1997 SV Neckarsulm 9,00 sec.

50 m Schi C W11 5.07.2008
4. Zeitlauf
1. Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 7,90 sec.
2. Kratzmüller, Helen 1997 SV Neckarsulm 8,50 sec.
3. Herrmann, Robin 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 8,66 sec.
3. Mook, Annika 1997 SV Neckarsulm 8,66 sec.

50 m Schi C W11 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Katharina 1997 TSG Heilbronn 7,56 sec.
2. Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 7,90 sec.
3. Seitz, Kathrin 1997 SC Ilsfeld 8,01 sec.
4. Senghaas, Sophie 1997 SV Leingarten 8,19 sec.
5. Kugler, Chiara 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 8,25 sec.
6. Max, Theresa 1997 TG Forchtenberg 8,30 sec.
7. Kratzmüller, Helen 1997 SV Neckarsulm 8,50 sec.
8. Grossmann, Annemarie 1997 SV Leingarten 8,56 sec.
8. Heisig, Lena 1997 SV Neckarsulm 8,56 sec.
10. Fink, Nadine 1997 TSV Biberach 8,58 sec.
11. Friz, Alisa 1997 Friedrichshaller SV 8,65 sec.
12. Herrmann, Robin 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 8,66 sec.
12. Mook, Annika 1997 SV Neckarsulm 8,66 sec.
14. Mack, Selina 1997 SV Leingarten 8,84 sec.
15. Heil, Shari 1997 SV Neckarsulm 9,00 sec.
Dietz, Emilia 1997 TSG Waldenburg n.a.
Haag, Jessica 1997 TG Forchtenberg n.a.

800 m Schi C W11 5.07.2008
Endlauf
1. Straßer, Elisa 1997 TSG Heilbronn 2:46,70 min.
2. Stas, Sarah 1997 TSG Heilbronn 2:50,22 min.
3. Heil, Shari 1997 SV Neckarsulm 2:50,30 min.
4. Mook, Annika 1997 SV Neckarsulm 3:05,34 min.

Hochsprung Schi C W11 5.07.2008
Finale
1. Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 1,35 m
2. Müller, Katharina 1997 TSG Heilbronn 1,30 m
3. Seitz, Kathrin 1997 SC Ilsfeld 1,30 m
3. Max, Theresa 1997 TG Forchtenberg 1,30 m
5. Senghaas, Sophie 1997 SV Leingarten 1,20 m
6. Heisig, Lena 1997 SV Neckarsulm 1,15 m
7. Kratzmüller, Helen 1997 SV Neckarsulm 1,15 m
7. Haag, Jessica 1997 TG Forchtenberg 1,15 m

105 110 115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühler - - - o xo o xo xxx
2. Müller - o o xo o o xxx
3. Seitz - - - - o xo xxx
3. Max - - o o o xo xxx
5. Senghaas o o o xo xxx
6. Heisig o o xo xxx
7. Kratzmüller o xo xo xxx
7. Haag o xo xo xxx

Weitsprung Schi C W11 5.07.2008
Finale
1. Müller, Katharina 1997 TSG Heilbronn 4,52 m
4,38 4,48 4,28 4,01 4,52 4,42
2. Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 4,12 m
4,12 3,55 4,03 3,84 x x
3. Kugler, Chiara 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 3,99 m
3,94 3,98 3,95 3,87 3,99 3,99
4. Max, Theresa 1997 TG Forchtenberg 3,91 m
3,88 3,68 3,88 3,82 3,91 x
5. Haag, Jessica 1997 TG Forchtenberg 3,69 m
3,69 3,68 3,62 3,67 3,57 x
6. Senghaas, Sophie 1997 SV Leingarten 3,57 m
x 3,57 3,36 3,28 3,35 3,44
7. Kratzmüller, Helen 1997 SV Neckarsulm 3,53 m
3,53 3,28 3,49 3,30 3,15 3,52
8. Mook, Annika 1997 SV Neckarsulm 3,38 m
3,14 3,38 3,14 x 2,85 3,28
9. Friz, Alisa 1997 Friedrichshaller SV 3,34 m
x 3,23 3,34
10. Grossmann, Annemarie 1997 SV Leingarten 3,24 m
3,20 3,02 3,24
11. Heil, Shari 1997 SV Neckarsulm 3,18 m
3,14 3,00 3,18
12. Herrmann, Robin 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 3,09 m
3,09 3,09 2,93
13. Mack, Selina 1997 SV Leingarten 3,08 m
3,08 2,79 2,97
14. Fink, Nadine 1997 TSV Biberach 3,07 m
3,07 3,06 0,16
Dietz, Emilia 1997 TSG Waldenburg n.a.

Schlagball 80g Schi C W11 5.07.2008
Finale
1. Haag, Jessica 1997 TG Forchtenberg 39,00 m
37,00 38,00 37,00 39,00 35,00 30,50
2. Max, Theresa 1997 TG Forchtenberg 36,00 m
32,00 33,50 31,50 35,00 31,00 36,00
3. Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 29,50 m
27,50 28,00 29,50 27,00 25,50 27,00
4. Fink, Nadine 1997 TSV Biberach 27,00 m
25,50 25,00 22,50 27,00 25,00 24,00
5. Müller, Katharina 1997 TSG Heilbronn 26,50 m
20,00 23,50 25,50 21,50 23,50 26,50
6. Herrmann, Robin 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 26,50 m
23,00 24,50 x 26,50 18,00 x
7. Mack, Selina 1997 SV Leingarten 21,00 m
18,50 21,00 21,00 20,50 18,00 18,50
8. Kugler, Chiara 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 20,50 m
20,50 19,50 19,50 20,50 13,00 20,50
9. Kratzmüller, Helen 1997 SV Neckarsulm 16,00 m
x x 16,00


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 5.07.2008
1. Zeitlauf
1. Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten 7,96 sec.
2. Morbitzer, Mona 1998 WGL Schwäbisch Hall 8,74 sec.
3. Höllig, Jessica 1998 SV Neckarsulm 8,88 sec.
4. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 8,92 sec.
5. Lauter, Franziska 1998 WGL Schwäbisch Hall 9,28 sec.

Ausser Wertung
Kirk, Rebecca 1999 TUSA Düsseldorf 10,12 sec.

50 m Schi C W10 5.07.2008
2. Zeitlauf
1. Naujocks, Kaja 1998 SV Leingarten 8,20 sec.
2. Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach 8,58 sec.
3. Kara, Lara 1998 SV Neckarsulm 8,68 sec.
4. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 8,70 sec.
5. Gain, Mareike 1998 TSV Weinsberg 8,94 sec.

50 m Schi C W10 5.07.2008
3. Zeitlauf
1. Mezger, Chiara 1998 TSV Biberach 8,07 sec.
2. Knödler, Sophia 1998 SV Neckarsulm 8,37 sec.
3. Laidig, Helen 1998 WGL Schwäbisch Hall 8,69 sec.
4. Wengert, Nina 1998 VfL Brackenheim 8,87 sec.
5. Heine, Annika 1998 SV Leingarten 10,27 sec.

50 m Schi C W10 5.07.2008
4. Zeitlauf
1. Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 8,22 sec.
2. Bauer, Viola 1998 WGL Schwäbisch Hall 8,56 sec.
2. Wieland, Nina 1998 SV Neckarsulm 8,56 sec.
4. Schmitt, Lena 1998 TSV Höpfingen 9,02 sec.

50 m Schi C W10 5.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten 7,96 sec.
2. Mezger, Chiara 1998 TSV Biberach 8,07 sec.
3. Naujocks, Kaja 1998 SV Leingarten 8,20 sec.
4. Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 8,22 sec.
5. Knödler, Sophia 1998 SV Neckarsulm 8,37 sec.
6. Wieland, Nina 1998 SV Neckarsulm 8,56 sec.
6. Bauer, Viola 1998 WGL Schwäbisch Hall 8,56 sec.
8. Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach 8,58 sec.
9. Kara, Lara 1998 SV Neckarsulm 8,68 sec.
10. Laidig, Helen 1998 WGL Schwäbisch Hall 8,69 sec.
11. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 8,70 sec.
12. Morbitzer, Mona 1998 WGL Schwäbisch Hall 8,74 sec.
13. Wengert, Nina 1998 VfL Brackenheim 8,87 sec.
14. Höllig, Jessica 1998 SV Neckarsulm 8,88 sec.
15. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 8,92 sec.
16. Gain, Mareike 1998 TSV Weinsberg 8,94 sec.
17. Schmitt, Lena 1998 TSV Höpfingen 9,02 sec.
18. Lauter, Franziska 1998 WGL Schwäbisch Hall 9,28 sec.
19. Heine, Annika 1998 SV Leingarten 10,27 sec.

Ausser Wertung
Kirk, Rebecca 1999 TUSA Düsseldorf 10,12 sec.

800 m Schi C W10 5.07.2008
Endlauf
1. Knödler, Sophia 1998 SV Neckarsulm 3:10,36 min.
2. Höllig, Jessica 1998 SV Neckarsulm 3:21,72 min.

Ausser Wertung
Kirk, Rebecca 1999 TUSA Düsseldorf 3:25,38 min.

Hochsprung Schi C W10 5.07.2008
Finale
1. Naujocks, Kaja 1998 SV Leingarten 1,15 m
2. Bauer, Viola 1998 WGL Schwäbisch Hall 1,10 m
3. Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 1,05 m
4. Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten 1,05 m
5. Morbitzer, Mona 1998 WGL Schwäbisch Hall 1,00 m
5. Kara, Lara 1998 SV Neckarsulm 1,00 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Naujocks o xxo xo o xxx
2. Bauer xxo xo o xxx
3. Schlipf xo o xxx
4. Wallmann xxo xo xxx
5. Morbitzer xo xxx
5. Kara xo xxx

Weitsprung Schi C W10 5.07.2008
Finale
1. Naujocks, Kaja 1998 SV Leingarten 3,93 m
3,93 3,70 3,68 3,49 3,39 3,70
2. Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten 3,79 m
3,32 3,58 3,62 3,65 3,79 3,72
3. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,70 m
3,60 3,61 3,70 3,53 3,42 x
4. Mezger, Chiara 1998 TSV Biberach 3,62 m
3,62 3,56 3,59 3,57 x x
5. Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 3,61 m
3,46 3,20 3,61 3,58 3,43 3,49
6. Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach 3,59 m
3,59 x 3,35 3,24 3,31 x
7. Wieland, Nina 1998 SV Neckarsulm 3,55 m
3,55 3,45 3,31 3,30 3,21 x
8. Bauer, Viola 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,55 m
3,15 3,55 3,09 3,37 3,27 3,33
9. Höllig, Jessica 1998 SV Neckarsulm 3,47 m
x 2,92 3,47
10. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,38 m
3,38 3,33 3,19
11. Kara, Lara 1998 SV Neckarsulm 3,38 m
3,26 x 3,38
12. Schmitt, Lena 1998 TSV Höpfingen 3,30 m
3,30 3,25 3,04
13. Wengert, Nina 1998 VfL Brackenheim 3,29 m
3,29 2,88 2,83
14. Morbitzer, Mona 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,28 m
3,20 3,28 3,28
15. Lauter, Franziska 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,17 m
3,04 3,17 2,98
16. Laidig, Helen 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,13 m
2,92 3,13 3,10
17. Gain, Mareike 1998 TSV Weinsberg 3,09 m
3,07 3,09 2,95
18. Heine, Annika 1998 SV Leingarten 2,70 m
x 2,65 2,70

Ausser Wertung
Kirk, Rebecca 1999 TUSA Düsseldorf n.a.

Schlagball 80g Schi C W10 5.07.2008
Finale
1. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 29,50 m
22,00 28,50 29,50 25,00 23,50 27,00
2. Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach 27,50 m
24,00 27,00 27,50 26,50 27,00 x
3. Wieland, Nina 1998 SV Neckarsulm 26,50 m
22,00 24,00 26,50 24,00 x 25,50
4. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 25,50 m
25,00 25,50 20,00 23,00 23,50 21,50
5. Mezger, Chiara 1998 TSV Biberach 25,50 m
20,50 22,50 25,50 23,00 23,00 20,00
6. Schmitt, Lena 1998 TSV Höpfingen 23,50 m
19,50 23,50 23,50 23,50 22,00 21,00
7. Naujocks, Kaja 1998 SV Leingarten 23,00 m
22,50 20,50 23,00 22,50 21,00 21,00
8. Wengert, Nina 1998 VfL Brackenheim 21,50 m
21,50 21,00 21,50 20,00 21,50 19,50
9. Gain, Mareike 1998 TSV Weinsberg 21,00 m
21,00 19,00 16,50
10. Laidig, Helen 1998 WGL Schwäbisch Hall 19,50 m
15,50 19,00 19,50
11. Lauter, Franziska 1998 WGL Schwäbisch Hall 18,50 m
16,50 18,50 14,50
12. Heine, Annika 1998 SV Leingarten 15,50 m
15,50 11,50 x

Ausser Wertung
Kirk, Rebecca 1999 TUSA Düsseldorf 15,00 m
14,00 15,00 15,00


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 5.07.2008
Bericht | | Ort : Neckarsulm
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
2 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Franken 08
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Sparte Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Pichterich Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 24 | 24 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 18 | | 17 | | 94|
| Weibl. Jugend A | | 12 | | 12 |100|
| Männl. Jugend B | 23 | | 23 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 21 | | 20 | 95|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 23 | | 23 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 21 | | 21 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 6 | | 6 |100|
Waage | Schüler C | 25 | | 23 | | 92|
| Schülerinnen C | | 38 | | 37 | 97|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 89 | | 86 | | 96|
|Summe Weiblich | | 100 | | 98 | 98|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 189 | 184 | 97|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn